Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: La Vinci rimane al n.10 del mondo

25/02/2016 23:00 2 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 17-10-19 13:20

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
7096
7096
-
-
2
2, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
5940
5940
-
-
3
3, 0
Best: 1
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
5621
5621
-
-
4
4, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
5495
5495
+1 (First Round)
Moscow
-
5
5, 0
Best: 5
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
5041
5041
-
-
6
6, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
4962
4962
-
-
7
7, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4776
4776
-
-
8
8, 0
Best: 4
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
4495
4495
+100 (Quarterfinals)
Moscow
-
9
9, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
3935
3935
-
-
10
10, 0
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
3750
3848
+100 (Quarterfinals (WC))
Moscow
-198 (F)
Luxembourg (15-10-2018)
11
11, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
2879
3063
+1 (64)
Toronto [SUBENTRO]
-185 (SF)
Moscow (15-10-2018)
12
12, 0
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
2818
2818
+1 (32)
Eastbourne [SUBENTRO]
-1 (16)
Moscow (15-10-2018)
13
13, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
2775
2775
-
-
14
14, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2767
2767
-
-
15
15, 0
Best: 15
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
2615
2615
-
-
16
16, 0
Best: 9
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
2580
2580
-
-
17
17, 0
Best: 17
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
2458
2458
-
-
18
18, 0
Best: 14
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
2390
2390
-
-
19
19, 0
Best: 12
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
2290
2290
+30 (Second Round)
Luxembourg
-
20
20, 0
Best: 20
Alison Riske
USA, 03.07.1990
2185
2185
-
-
21
21, 0
Best: 21
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
2185
2185
+1 (Second Round (Bye)), +60 (32)
Moscow (Eliminato), Toronto [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (15-10-2018)
22
22, 0
Best: 12
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1893
1893
-
-
23
23, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
1883
1883
-
-
24
25, +1
Best: 14
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1805
1850
+55 (16)
Doha [SUBENTRO]
-100 (QF)
Moscow (15-10-2018)
25
27, +2
Best: 23
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
1794
1794
-
-
26
24, -2
Best: 11
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
1747
1877
+55 (Second Round)
Moscow
-185 (SF)
Moscow (15-10-2018)
27
29, +2
Best: 27
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1741
1741
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
28
28, 0
Best: 23
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
1720
1775
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-110 (SF)
Luxembourg (15-10-2018)
29
30, +1
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
1651
1680
+1 (16)
Brisbane [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
30
26, -4
Best: 9
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1590
1840
+30 (Second Round)
Luxembourg
-280 (W)
Luxembourg (15-10-2018)
31
31, 0
Best: 23
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1558
1558
-
-
BEST RANKING
32
35, +3
Best: 35
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
1539
1449
+100 (Quarterfinals)
Moscow
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
33
32, -1
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1505
1505
-
-
34
33, -1
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1491
1491
-
-
35
34, -1
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1460
1460
+1 (First Round), +55 (16)
Moscow (Eliminato), Zhengzhou [SUBENTRO]
-55 (16)
Moscow (15-10-2018)
36
36, 0
Best: 36
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
1435
1435
-
-
37
38, +1
Best: 35
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
1425
1385
+100 (Quarterfinals)
Moscow
-60 (QF)
'S (10-06-2019)
38
39, +1
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
1365
1365
-
-
BEST RANKING
39
43, +4
Best: 43
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
1351
1306
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg
-15 (16)
Taipei (12-11-2018)
BEST RANKING
40
41, +1
Best: 41
Magda Linette
POL, 12.02.1992
1320
1320
-
-
41
40, -1
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1310
1355
+55 (Second Round)
Moscow
-100 (QF)
Moscow (15-10-2018)
42
42, 0
Best: 42
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
1306
1306
+55 (Second Round)
Moscow
-
BEST RANKING
43
44, +1
Best: 44
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
1275
1275
-
-
44
45, +1
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1235
1235
+55 (Second Round)
Moscow
-
45
46, +1
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1216
1216
-
-
46
48, +2
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
1205
1175
+1 (First Round), +30 (16)
Luxembourg (Eliminato), Mallorca [SUBENTRO]
-
47
47, 0
Best: 47
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
1185
1185
+25 (QF)
W100 Suzhou
-
48
49, +1
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
1145
1119
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-29 (SF)
Andrezieux (22-01-2019)
49
50, +1
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
1115
1115
-
-
50
51, +1
Best: 39
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1115
1115
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
51
52, +1
Best: 43
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
1105
1105
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
52
60, +8
Best: 31
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1085
1025
+1 (First Round), +60 (32)
Moscow (Eliminato), Rome [SUBENTRO]
-
53
59, +6
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1085
1040
+100 (QF)
Eastbourne [SUBENTRO]
-55 (16)
Moscow (15-10-2018)
54
54, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
1079
1079
-
-
55
56, +1
Best: 53
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
1068
1068
-
-
56
57, +1
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
1052
1051
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
57
55, -2
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1048
1077
+1 (32)
Lugano [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
58
58, 0
Best: 56
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
1047
1047
-
-
59
63, +4
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
1025
970
+30 (Second Round (WC)), +55 (16)
Luxembourg, Zhengzhou [SUBENTRO]
-
60
61, +1
Best: 49
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
1011
1011
-
-
61
37, -24
Best: 10
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1010
1425
+1 (First Round), +55 (16)
Moscow (Eliminato), San Jose [SUBENTRO]
-470 (W)
Moscow (15-10-2018)
62
62, 0
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
990
990
-
-
BEST RANKING
63
66, +3
Best: 65
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
936
936
+30 (Second Round)
Luxembourg
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
64
65, +1
Best: 61
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
926
944
+1 (First Round), +12 (32)
Luxembourg (Eliminato), 'S [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
65
67, +2
Best: 56
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
908
908
-
-
66
68, +2
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
867
867
-
-
67
69, +2
Best: 63
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
863
863
-
-
68
70, +2
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
859
858
+30 (Second Round)
Luxembourg
-29 (QF)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
69
64, -5
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
858
957
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-100 (QF)
Moscow (15-10-2018)
BEST RANKING
70
71, +1
Best: 71
Cori Gauff
USA, 13.03.2004
855
854
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
71
76, +5
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
847
793
+30 (Second Round), +55 (16)
Luxembourg, Brisbane [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Doha (11-02-2019)
72
72, 0
Best: 23
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
842
842
+1 (64)
Rome [SUBENTRO]
-1 (32)
Moscow (15-10-2018)
73
73, 0
Best: 54
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
827
836
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
74
79, +5
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
805
763
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg
-18 (32)
Hobart (07-01-2019)
75
74, -1
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
803
803
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
76
77, +1
Best: 55
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
793
793
-
-
77
53, -24
Best: 51
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
780
1090
+1 (First Round), +20 (Q2)
Moscow (Eliminato), Toronto [SUBENTRO]
-330 (F)
Moscow (15-10-2018)
78
78, 0
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
775
775
-
-
79
75, -4
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
770
800
+30 (Second Round)
Luxembourg
-60 (QF)
Luxembourg (15-10-2018)
80
80, 0
Best: 64
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
760
760
-
-
81
81, 0
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
749
749
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg
-60 (QF)
Luxembourg (15-10-2018)
82
82, 0
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
746
746
-
-
83
84, +1
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
740
730
+30 (Second Round)
Luxembourg
-20 (Q2)
Rome (13-05-2019)
84
83, -1
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
732
732
-
-
85
85, 0
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
726
726
-
-
86
86, 0
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
708
706
+30 (Second Round)
Luxembourg
-28 (QF)
Dubai (10-12-2018)
87
109, +22
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
704
579
+80 (Second Round + Q.), +125 (QF)
Moscow (Eliminato), Brisbane [SUBENTRO]
-
88
87, -1
Best: 87
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
699
699
-
-
89
88, -1
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
698
698
-
-
90
89, -1
Best: 64
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
695
695
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
91
90, -1
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
691
691
-
-
92
91, -1
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
683
683
-
-
93
92, -1
Best: 26
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
681
680
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
94
95, +1
Best: 86
Paula Badosa
ESP, 15.11.1997
681
640
+50 (Winner)
W25 Makinohara
-9 (QF)
Bolton (02-04-2019)
95
94, -1
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
673
649
+25 (QF)
W100 Suzhou
-1 (32)
Shenzhen (31-12-2018)
BEST RANKING
96
102, +6
Best: 100
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
668
616
+55 (Second Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-3 (32)
Cagnes (07-05-2019)
97
98, +1
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
655
626
+1 (First Round), +30 (16)
Moscow (Eliminato), Tashkent [SUBENTRO]
-1 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
98
93, -5
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
642
654
+1 (First Round), +13 (16)
Moscow (Eliminato), Trnava 3 [SUBENTRO]
-25 (32)
Moscow (15-10-2018)
99
120, +21
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
642
547
+125 (Quarterfinals + Q.)
Moscow
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
100
97, -3
Best: 97
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
637
632
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-5 (16)
Minsk 3 (05-11-2018)
101
99, -2
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
636
626
+25 (QF)
W100 Suzhou
-15 (16)
Mumbai (29-10-2018)
102
96, -6
Best: 85
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
634
634
-
-
103
100, -3
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
620
620
+18 (32)
Hua Hin [SUBENTRO]
-18 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
104
111, +7
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
616
569
+48 (Second Round + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
BEST RANKING
105
121, +16
Best: 121
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
615
541
+80 (Second Round + Q.)
Moscow
-6 (32)
Kazan (22-01-2019)
106
106, 0
Best: 93
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
609
597
+25 (QF)
W100 Suzhou
-13 (16)
Suzhou (16-10-2018)
107
103, -4
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
609
609
-
-
108
101, -7
Best: 86
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
600
616
+2 (Q1)
Madrid [SUBENTRO]
-18 (Q3)
Moscow (15-10-2018)
109
105, -4
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
600
600
+8 (R16)
W60 Szekesfehervar
-
110
107, -3
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
596
596
+1 (32)
Limoges [SUBENTRO]
-1 (32)
Moscow (15-10-2018)
111
108, -3
Best: 105
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
581
581
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
112
110, -2
Best: 109
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
576
570
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-8 (16)
Andrezieux (22-01-2019)
113
104, -9
Best: 88
Aliona Bolsova
ESP, 06.11.1997
575
600
+1 (First Round), +5 (16)
Luxembourg (Eliminato), Curitiba [SUBENTRO]
-30 (F)
Riba (08-10-2018)
114
115, +1
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
564
557
+8 (R16)
W60 Szekesfehervar
-1 (32)
Moscow (15-10-2018)
115
117, +2
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
561
552
+9 (QF)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
116
114, -2
Best: 105
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
560
560
-
-
117
116, -1
Best: 116
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
553
553
+1 (R32)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
118
118, 0
Best: 118
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
551
551
-
-
119
112, -7
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
546
563
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-18 (32)
Moscow (15-10-2018)
120
119, -1
Best: 114
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
542
548
+1 (Round 1 Q), +12 (Q2)
Moscow Q (Eliminato), Linz [SUBENTRO]
-18 (SF)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
121
122, +1
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
529
538
+1 (First Round), +21 (QF)
Luxembourg (Eliminato), Poitiers [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
122
127, +5
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
524
511
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
123
123, 0
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
524
524
-
-
124
124, 0
Best: 107
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
523
519
+1 (First Round), +5 (16)
Luxembourg (Eliminato), Trnava 2 [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
125
126, +1
Best: 124
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
516
513
+8 (R16)
W60 Szekesfehervar
-5 (16)
Obidos 7 (25-09-2018)
126
125, -1
Best: 120
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
515
518
+15 (QF)
Istanbul [SUBENTRO]
-18 (SF)
Obidos 8 (02-10-2018)
127
128, +1
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
511
505
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-12 (Q2)
Budapest (18-02-2019)
128
129, +1
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
504
504
-
-
129
131, +2
Best: 106
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
501
491
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
130
132, +2
Best: 122
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
495
488
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-6 (16)
Irapuato (05-03-2019)
131
130, -1
Best: 121
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
481
493
+1 (R32)
W100 Suzhou (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (15-10-2018)
132
133, +1
Best: 115
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
472
472
-
-
133
135, +2
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
470
470
+1 (32)
Strasbourg [SUBENTRO]
-1 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
134
137, +3
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
466
466
-
-
135
136, +1
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
463
467
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-14 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
136
134, -2
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
459
471
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (15-10-2018)
137
138, +1
Best: 125
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
452
452
-
-
BEST RANKING
138
139, +1
Best: 139
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
444
444
-
-
139
113, -26
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
436
561
-
-125 (QF)
Moscow (15-10-2018)
140
140, 0
Best: 140
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
432
432
-
-
141
141, 0
Best: 115
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
430
430
-
-
142
142, 0
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
430
430
+8 (R16)
W60 Szekesfehervar
-
143
143, 0
Best: 143
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
429
417
+13 (R16)
W100 Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Hong Kong 2 (08-01-2019)
144
145, +1
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
418
415
+13 (R16)
W100 Suzhou (Eliminato)
-10 (16)
Tyler (30-10-2018)
145
144, -1
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
417
417
-
-
146
155, +9
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
411
389
+26 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-4 (Q2)
Limoges (05-11-2018)
BEST RANKING
147
165, +18
Best: 165
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
410
366
+50 (Winner)
W25 Toowoomba
-6 (32)
Canberra 2 (26-03-2019)
148
146, -2
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
410
407
+8 (R16)
W60 Szekesfehervar
-5 (16)
Essen (28-05-2019)
149
150, +1
Best: 145
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
409
396
+19 (First Round + Q.), +1 (R32)
Luxembourg (Eliminato), W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-6 (16)
Bagnatica (27-08-2019)
150
147, -3
Best: 66
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
404
404
-
-
151
148, -3
Best: 146
Ann Li
USA, 26.06.2000
401
401
-
-
152
149, -3
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
398
398
-
-
153
151, -2
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
395
395
-
-
154
156, +2
Best: 123
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
395
382
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
155
162, +7
Best: 116
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
392
373
+19 (First Round + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-
156
153, -3
Best: 126
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
391
391
-
-
157
154, -3
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
390
390
-
-
158
164, +6
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
386
369
+18 (SF)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (32)
Auckland (31-12-2018)
159
157, -2
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
385
382
+11 (First Round + Q.), +1 (R32)
Luxembourg (Eliminato), W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-8 (16)
Shrewsbury (12-02-2019)
160
158, -2
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
380
380
-
-
161
159, -2
Best: 153
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
379
379
-
-
162
160, -2
Best: 149
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
376
376
-
-
163
161, -2
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
374
374
-
-
164
163, -1
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
370
370
+1 (R32)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
165
179, +14
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
366
342
+30 (Final)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-6 (16)
Irapuato (05-03-2019)
166
169, +3
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
366
358
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
167
166, -1
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
363
363
-
-
168
167, -1
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
362
362
-
-
169
168, -1
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
360
360
+1 (First Round (WC))
Luxembourg (Eliminato)
-
170
170, 0
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
356
356
+1 (R32), +1 (R32)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato), W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
171
171, 0
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
352
352
-
-
BEST RANKING
172
183, +11
Best: 183
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
352
332
+25 (QF)
W100 Suzhou
-5 (16)
Obidos 7 (25-09-2018)
173
172, -1
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
351
352
-
-1 (32)
Moscow (15-10-2018)
174
175, +1
Best: 107
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
350
345
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-8 (16)
Liuzhou (30-10-2018)
175
173, -2
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
350
352
+8 (R16)
W60 Szekesfehervar
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
176
177, +1
Best: 171
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
347
343
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
177
176, -1
Best: 159
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
344
344
+1 (R32)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
178
178, 0
Best: 149
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
343
343
+1 (R32)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
179
180, +1
Best: 67
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
340
340
+1 (32)
Guadalajara [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow (15-10-2018)
180
187, +7
Best: 149
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
339
321
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
181
181, 0
Best: 162
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
333
333
-
-
182
210, +28
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
332
281
+48 (Second Round + Q.), +5 (R16)
Luxembourg, W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (Q1), -1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018) , Brisbane (31-12-2018)
183
190, +7
Best: 164
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
332
316
+25 (QF)
W100 Suzhou
-9 (QF)
Woking (30-07-2019)
184
185, +1
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
332
329
+9 (QF), +8 (R16), +12 (Q2)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), W60 Szekesfehervar, Shenzhen [SUBENTRO]
-9 (QF)
Cherboug (08-10-2018)
185
184, -1
Best: 169
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
326
330
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-14 (Q3)
Luxembourg (15-10-2018)
186
188, +2
Best: 139
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
322
319
+8 (R16), +5 (R16)
W60 Szekesfehervar, W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-5 (16)
Canberra (19-03-2019)
187
189, +2
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
319
319
+1 (R32)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
188
182, -6
Best: 177
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
318
333
+1 (R32), +5 (16), +3 (Q2)
W60 Szekesfehervar (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 4 [SUBENTRO], Concord [SUBENTRO]
-18 (SF), -5 (16)
Riba (08-10-2018) , Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
189
174, -15
Best: 69
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
317
346
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
BEST RANKING
190
196, +6
Best: 196
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
316
299
+18 (SF)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
Antalya 10 (19-03-2019)
191
191, 0
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
311
312
+1 (Round 1 Q), +9 (QF)
Luxembourg Q (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 2 [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
192
192, 0
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
310
310
+1 (R32)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
193
206, +13
Best: 152
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
308
290
+18 (SF)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
BEST RANKING
194
199, +5
Best: 199
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
304
296
+9 (QF)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-1 (32)
Stockton (02-10-2018)
195
205, +10
Best: 96
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
303
291
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
196
186, -10
Best: 162
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
303
324
+9 (QF)
Mildura [SUBENTRO]
-30 (F)
Brisbane (02-10-2018)
197
194, -3
Best: 150
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
303
303
-
-
198
195, -3
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
303
303
+5 (R16)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-
199
197, -2
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
298
298
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
200
198, -2
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
297
298
+1 (Round 1 Q), +9 (QF)
Moscow Q (Eliminato), Campinas [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)

TAG: ,

2 commenti

gruff79 (Guest) 26-02-2016 11:19

e poi la halep ha 1000 punti in scadenza a california…

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Andrea Ballabio (Guest) 25-02-2016 23:19

Dalla 6a alla 10ma in 107 punti

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!