Circuito WTA Copertina, WTA

WTA San Pietroburgo e Taiwan: I risultati completi della prima giornata

08/02/2016 11:51 Nessun commento
Nella Foto Misaki Doi
Nella Foto Misaki Doi

Questi i risultati con il Live dettagliato dal torneo WTA Premier di San Pietroburgo e dal torneo WTA International di Kaohsiung.

RUS WTA San Pietroburgo – TDQ


Sibur Arena – Ora italiana: 09:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [4] Sesil Karatantcheva BUL vs [6] Tamira Paszek AUT

WTA St. Petersburg
Sesil Karatantcheva [4]
6
4
Tamira Paszek [6]
7
6
Vincitore: T. PASZEK

2. [3] Klara Koukalova CZE vs [5] Patricia Maria Tig ROU

WTA St. Petersburg
Klara Koukalova [3]
6
6
Patricia Maria Tig [5]
4
3
Vincitore: K. KOUKALOVA

3. Valeriya Solovyeva RUS / Maryna Zanevska UKR vs Vera Dushevina RUS / Barbora Krejcikova CZE (non prima ore: 13:00)

WTA St. Petersburg
Valeriya Solovyeva / Maryna Zanevska
1
6
4
Vera Dushevina / Barbora Krejcikova
6
4
10
Vincitori: DUSHEVINA / KREJCIKOVA

4. [3] Anabel Medina Garrigues ESP / Arantxa Parra Santonja ESP vs Irina Khromacheva RUS / Elise Mertens BEL (non prima ore: 15:00)

WTA St. Petersburg
Anabel Medina Garrigues / Arantxa Parra Santonja [3]
6
6
Irina Khromacheva / Elise Mertens
0
2
Vincitori: MEDINA GARRIGUES / PARRA SANTONJA




TC Dynamo – Ora italiana: 09:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [1] Laura Siegemund GER vs Kateryna Kozlova UKR

WTA St. Petersburg
Laura Siegemund [1]
4
0
Kateryna Kozlova
6
6
Vincitore: K. KOZLOVA

2. [2] Katerina Siniakova CZE vs Alexandra Panova RUS

WTA St. Petersburg
Katerina Siniakova [2]
6
6
Alexandra Panova
3
3
Vincitore: K. SINIAKOVA




TWN WTA Kaohsiung – 1ยฐ Turno


Center Court – Ora italiana: 04:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Urszula Radwanska POL vs [WC] Ching-Wen Hsu TPE

WTA Kaohsiung
Urszula Radwanska
6
7
Ching-Wen Hsu
4
6
Vincitore: U. RADWANSKA

2. Kristyna Pliskova CZE vs [2] Misaki Doi JPN

WTA Kaohsiung
Kristyna Pliskova
3
4
Misaki Doi [2]
6
6
Vincitore: M. DOI

3. [WC] I-Hsuan Cho TPE / Hsin-Yuan Shih TPE vs Marina Melnikova RUS / Mandy Minella LUX

WTA Kaohsiung
I-Hsuan Cho / Hsin-Yuan Shih
2
1
Marina Melnikova / Mandy Minella
6
6
Vincitori: MELNIKOVA / MINELLA

4. Carolin Daniels GER / Laura Pous-Tio ESP vs [3] Lyudmyla Kichenok UKR / Nadiia Kichenok UKR

WTA Kaohsiung
Carolin Daniels / Laura Pous-Tio
1
3
Lyudmyla Kichenok / Nadiia Kichenok [3]
6
6
Vincitori: KICHENOK / KICHENOK




Court 2 – Ora italiana: 03:30 (ora locale: 10:30 am)
1. Kristina Kucova SVK vs Anastasija Sevastova LAT

WTA Kaohsiung
Kristina Kucova
6
6
6
Anastasija Sevastova
4
7
7
Vincitore: A. SEVASTOVA

2. [LL] Hiroko Kuwata JPN vs [Q] Yuxuan Zhang CHN

WTA Kaohsiung
Hiroko Kuwata
7
6
2
Yuxuan Zhang
5
7
6
Vincitore: Y. ZHANG

3. [Q] Sherazad Reix FRA vs [Q] Miyu Kato JPN

WTA Kaohsiung
Sherazad Reix
6
3
Miyu Kato
7
6
Vincitore: M. KATO


TAG: , , ,