Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Johanna Konta festeggia il best ranking e la top 30

27/01/2016 11:59 3 commenti
Nella Foto Johanna Konta
Nella Foto Johanna Konta

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 24-08-16 09:47

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
7050
7050
-
-
2
2, 0
Best: 2
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
6860
6860
-
-
3
3, 0
Best: 2
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
5830
5830
-
-
4
4, 0
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
5340
5340
+100 (Quarterfinals (WC))
New Haven
-
5
5, 0
Best: 2
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
5151
5151
-
-
6
6, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
4005
4005
-
-
7
7, 0
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
3551
3551
-
-
8
8, 0
Best: 7
Roberta Vinci
ITA, 18.02.1983
3465
3465
+1 (First Round)
New Haven
-
9
9, 0
Best: 9
Madison Keys
USA, 17.02.1995
3286
3341
-
-55 (R16)
New Haven (23-08-2015)
10
10, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
3190
3190
-
-
11
11, 0
Best: 7
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
3135
3135
-
-
12
12, 0
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
3100
3100
-
-
13
13, 0
Best: 10
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
3100
3100
+100 (Q)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-100 (Q)
New Haven (23-08-2015)
14
14, 0
Best: 13
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
2905
2905
-
-
15
16, +1
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
2713
2713
+1 (First Round)
New Haven (Eliminato)
-1 (R32)
New Haven (23-08-2015)
16
15, -1
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
2450
2865
+55 (Second Round)
New Haven
-470 (W)
New Haven (23-08-2015)
17
17, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
2370
2370
-
-
18
18, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
2195
2195
-
-
BEST RANKING
19
20, +1
Best: 20
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
2054
1967
+100 (Quarterfinals)
New Haven
-13 (Q-R32)
New Haven (23-08-2015)
20
19, -1
Best: 19
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
2050
2050
-
-
21
21, 0
Best: 21
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
1945
1945
+1 (First Round)
New Haven (Eliminato)
-
22
23, +1
Best: 14
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
1896
1797
+100 (Quarterfinals)
New Haven
-1 (R32)
New Haven (23-08-2015)
23
22, -1
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
1835
1860
+1 (First Round), +30 (R16)
New Haven (Eliminato), Shenzhen [SUBENTRO]
-55 (R16)
New Haven (23-08-2015)
24
24, 0
Best: 24
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1773
1773
+1 (First Round)
New Haven (Eliminato)
-
25
25, 0
Best: 11
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
1612
1612
-
-
26
26, 0
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
1603
1602
+1 (First Round)
New Haven (Eliminato)
-
BEST RANKING
27
28, +1
Best: 28
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
1600
1600
-
-
28
29, +1
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
1590
1590
+1 (First Round)
New Haven (Eliminato)
-
29
36, +7
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1583
1483
+100 (Quarterfinals)
New Haven
-
30
30, 0
Best: 29
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
1561
1561
+1 (R32)
Tokyo [SUBENTRO]
-1 (R32)
New Haven (23-08-2015)
31
31, 0
Best: 1
Ana Ivanovic
SRB, 06.11.1987
1560
1560
-
-
32
32, 0
Best: 32
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
1555
1555
-
-
33
27, -6
Best: 25
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
1555
1600
+55 (Second Round)
New Haven
-100 (Q)
New Haven (23-08-2015)
34
33, -1
Best: 33
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
1510
1510
-
-
35
34, -1
Best: 33
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
1500
1500
-
-
36
39, +3
Best: 34
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
1495
1454
+55 (Second Round)
New Haven (Eliminato)
-14 (Q-Q)
Linz (12-10-2015)
37
37, 0
Best: 27
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1470
1470
+1 (First Round), +55 (R16)
New Haven (Eliminato), Moscow [SUBENTRO]
-55 (R16)
New Haven (23-08-2015)
38
38, 0
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
1468
1468
-
-
39
40, +1
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
1450
1395
+55 (Second Round (WC))
New Haven
-
40
41, +1
Best: 1
Jelena Jankovic
SRB, 28.02.1985
1375
1375
-
-
41
42, +1
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
1365
1365
+26 (First Round + Q.)
New Haven (Eliminato)
-
42
43, +1
Best: 35
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1320
1325
+1 (Round 1 Q), +20 (Q-R16)
New Haven Q (Eliminato), Wuhan [SUBENTRO]
-25 (R32)
New Haven (23-08-2015)
43
44, +1
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
1290
1290
-
-
44
35, -9
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
1180
1484
+1 (R32)
Stuttgart [SUBENTRO]
-305 (F)
New Haven (23-08-2015)
45
45, 0
Best: 32
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1165
1165
-
-
46
46, 0
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
1135
1135
+1 (Round 1 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
47
52, +5
Best: 36
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
1098
1026
+80 (Second Round + Q.)
New Haven (Eliminato)
-8 (R16)
Nantes (02-11-2015)
BEST RANKING
48
55, +7
Best: 50
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
1069
1014
+55 (Second Round (WC))
New Haven
-
49
48, -1
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
1055
1055
-
-
50
49, -1
Best: 30
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1048
1048
-
-
51
50, -1
Best: 25
Yaroslava Shvedova
KAZ, 12.09.1987
1037
1037
-
-
52
47, -5
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1022
1076
+1 (R32)
Moscow [SUBENTRO]
-55 (R16)
New Haven (23-08-2015)
53
53, 0
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
1020
1020
+1 (Round 1 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
54
54, 0
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
1015
1015
-
-
55
62, +7
Best: 46
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
1005
955
+80 (Second Round + Q.)
New Haven
-30 (R16)
Tokyo International (14-09-2015)
56
56, 0
Best: 32
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
993
993
+18 (Round 3 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
57
57, 0
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
990
990
-
-
58
58, 0
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
980
980
+18 (Round 3 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
59
68, +9
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
980
915
+73 (Second Round + Q.), +78 (Q)
New Haven, Auckland [SUBENTRO]
-13 (R16)
Poitiers (26-10-2015)
60
59, -1
Best: 40
Alison Riske
USA, 03.07.1990
972
972
+1 (Round 1 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
61
60, -1
Best: 60
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
970
970
+1 (Round 1 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
62
61, -1
Best: 61
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
964
964
+1 (Round 1 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
63
63, 0
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
939
939
+1 (Round 1 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
64
64, 0
Best: 15
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
935
935
-
-
65
65, 0
Best: 65
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
929
929
+1 (Round 1 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
66
67, +1
Best: 67
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
927
917
+18 (Round 3 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-8 (R16)
Andrezieux-Boutheon (25-01-2016)
67
69, +2
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
926
908
+18 (Round 3 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
68
66, -2
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
920
920
+26 (First Round + Q.)
New Haven (Eliminato)
-
69
72, +3
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
892
881
+26 (First Round + Q.)
New Haven (Eliminato)
-15 (Q)
Macon (26-10-2015)
70
70, 0
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
884
884
+18 (Round 3 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
71
71, 0
Best: 31
Tsvetana Pironkova
BUL, 13.09.1987
881
881
+1 (Round 1 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-1 (R32)
New Haven (23-08-2015)
72
73, +1
Best: 65
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
879
879
-
-
73
75, +2
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
872
872
+1 (Round 1 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
74
51, -23
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
871
1026
+1 (First Round (WC)), +30 (R16)
New Haven (Eliminato), Linz [SUBENTRO]
-185 (S)
New Haven (23-08-2015)
75
79, +4
Best: 69
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
865
852
+26 (First Round + Q.)
New Haven (Eliminato)
-13 (Q-R32)
New Haven (23-08-2015)
76
74, -2
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
865
876
+2 (Q-R32)
Madrid [SUBENTRO]
-13 (Q-R32)
New Haven (23-08-2015)
77
76, -1
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
863
863
+1 (Round 1 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
78
77, -1
Best: 77
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
861
861
+1 (Round 1 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
79
78, -1
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
854
854
-
-
BEST RANKING
80
82, +2
Best: 82
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
830
817
+1 (Round 1 Q), +13 (Q-R16)
New Haven Q (Eliminato), Birmingham [SUBENTRO]
-
81
81, 0
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
828
828
-
-
82
83, +1
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
817
817
+1 (Round 1 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
83
84, +1
Best: 64
Magda Linette
POL, 12.02.1992
793
796
+1 (Round 1 Q), +15 (R16)
New Haven Q (Eliminato), San Antonio [SUBENTRO]
-18 (Q-R16)
New Haven (23-08-2015)
84
85, +1
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
791
791
-
-
85
86, +1
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
769
769
+1 (Round 1 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
86
88, +2
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
763
746
+18 (Round 3 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-1 (Q-R32)
Tokyo International (14-09-2015)
87
96, +9
Best: 73
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
754
674
+80 (Second Round + Q.)
New Haven (Eliminato)
-
88
87, -1
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
754
754
-
-
89
89, 0
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
743
743
+1 (R32)
Prague [SUBENTRO]
-1 (Q-R64)
New Haven (23-08-2015)
90
90, 0
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
729
729
+1 (Round 1 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
91
91, 0
Best: 70
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
728
728
+18 (Round 3 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
92
100, +8
Best: 55
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
719
641
+80 (Second Round + Q.)
New Haven
-2 (Q-R64)
Indian Wells (09-03-2016)
93
102, +9
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
699
624
+80 (Second Round + Q.)
New Haven (Eliminato)
-5 (R16)
Chiasso (25-04-2016)
94
92, -2
Best: 92
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
697
697
+18 (Round 3 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
95
94, -1
Best: 94
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
696
683
+26 (First Round + Q.)
New Haven (Eliminato)
-13 (R16)
Marseille (30-05-2016)
96
93, -3
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
691
691
-
-
97
97, 0
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
687
669
+18 (Round 3 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
98
95, -3
Best: 4
Francesca Schiavone
ITA, 23.06.1980
681
681
+1 (R32)
Hong Kong [SUBENTRO]
-1 (Q-R64)
New Haven (23-08-2015)
99
80, -19
Best: 33
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
671
831
+25 (Qualifiers Q)
New Haven Q (Eliminato)
-185 (S)
New Haven (23-08-2015)
100
98, -2
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
649
649
+1 (Round 1 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
101
99, -2
Best: 98
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
642
642
-
-
102
101, -1
Best: 49
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
638
638
+18 (Round 3 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-18 (Q-R16)
New Haven (23-08-2015)
103
103, 0
Best: 100
Ying-Ying Duan
CHN, 03.07.1989
619
619
-
-
104
104, 0
Best: 26
Tamira Paszek
AUT, 06.12.1990
612
612
-
-
105
105, 0
Best: 43
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
609
609
+1 (Round 1 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
106
106, 0
Best: 62
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
608
608
-
-
107
107, 0
Best: 92
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
603
603
+1 (Round 1 Q)
New Haven Q (Eliminato)
-
108
108, 0
Best: 107
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
599
599
-
-
109
109, 0
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
566
566
-
-
110
110, 0
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
566
566
-
-
111
111, 0
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
546
546
-
-
112
112, 0
Best: 41
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
546
546
+1 (R32)
Auckland [SUBENTRO]
-1 (Q-R64)
New Haven (23-08-2015)
BEST RANKING
113
115, +2
Best: 115
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
541
541
-
-
114
113, -1
Best: 39
Marina Erakovic
NZL, 06.03.1988
531
544
-
-13 (Q-R32)
New Haven (23-08-2015)
115
114, -1
Best: 87
Elizaveta Kulichkova
RUS, 12.04.1996
529
541
+1 (R32)
Kuala Lumpur [SUBENTRO]
-13 (Q-R32)
New Haven (23-08-2015)
116
117, +1
Best: 110
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
529
529
-
-
117
118, +1
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
528
528
-
-
118
119, +1
Best: 116
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
525
525
-
-
BEST RANKING
119
120, +1
Best: 120
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
511
511
-
-
120
116, -4
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
510
533
+2 (Q-R32)
Madrid [SUBENTRO]
-25 (R32)
New Haven (23-08-2015)
121
121, 0
Best: 62
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
504
504
-
-
122
122, 0
Best: 83
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
502
502
-
-
123
124, +1
Best: 121
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
488
488
-
-
BEST RANKING
124
125, +1
Best: 125
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
488
488
-
-
125
126, +1
Best: 118
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
480
480
-
-
126
127, +1
Best: 116
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
468
468
-
-
127
128, +1
Best: 123
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
462
462
-
-
128
129, +1
Best: 99
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
461
461
-
-
129
130, +1
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
459
459
-
-
130
131, +1
Best: 33
Karin Knapp
ITA, 28.06.1987
458
458
-
-
131
132, +1
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
445
445
-
-
132
133, +1
Best: 119
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
442
442
-
-
133
134, +1
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
437
437
+1 (R64)
Wuhan [SUBENTRO]
-1 (R32)
New Haven (23-08-2015)
134
135, +1
Best: 129
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
428
428
-
-
135
136, +1
Best: 131
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
424
424
-
-
136
137, +1
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
423
423
-
-
137
138, +1
Best: 131
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
418
418
-
-
138
139, +1
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
415
415
-
-
139
123, -16
Best: 31
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
413
493
-
-80 (R16)
New Haven (23-08-2015)
140
141, +1
Best: 40
Lourdes Domínguez Lino
ESP, 31.03.1981
410
410
-
-
141
140, -1
Best: 137
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
410
413
+9 (Q)
Perth 2 [SUBENTRO]
-12 (W)
Graz (17-08-2015)
142
142, 0
Best: 142
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
409
409
-
-
143
143, 0
Best: 32
Bojana Jovanovski
SRB, 31.12.1991
404
404
-
-
144
144, 0
Best: 140
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
403
403
-
-
145
145, 0
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
399
399
-
-
146
146, 0
Best: 94
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
398
398
-
-
147
147, 0
Best: 147
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
398
398
-
-
148
148, 0
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
393
393
-
-
149
149, 0
Best: 149
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
388
391
+2 (Q)
Brno [SUBENTRO]
-5 (Q)
Leipzig (17-08-2015)
150
150, 0
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
382
382
-
-
151
151, 0
Best: 107
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
382
382
-
-
152
152, 0
Best: 142
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
379
379
-
-
153
153, 0
Best: 62
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
375
375
-
-
154
154, 0
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
375
375
-
-
155
155, 0
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
370
370
-
-
156
157, +1
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
363
363
-
-
157
156, -1
Best: 156
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
363
364
+4 (Q-Q)
Poitiers [SUBENTRO]
-5 (Q)
Leipzig (17-08-2015)
158
158, 0
Best: 152
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
361
361
-
-
159
159, 0
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
357
357
-
-
160
160, 0
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
350
350
-
-
161
161, 0
Best: 108
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
347
347
-
-
162
162, 0
Best: 141
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
340
340
-
-
163
163, 0
Best: 125
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
337
337
-
-
164
164, 0
Best: 164
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
336
336
-
-
165
165, 0
Best: 115
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
333
333
-
-
166
166, 0
Best: 16
Virginie Razzano
FRA, 12.05.1983
332
332
-
-
167
168, +1
Best: 107
Maryna Zanevska
UKR, 24.08.1993
327
327
-
-
168
167, -1
Best: 166
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
323
331
+1 (R32)
Alphen A/D Rijn [SUBENTRO]
-9 (S)
Wanfercee-Baulet (17-08-2015)
169
169, 0
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
321
321
-
-
170
170, 0
Best: 170
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
319
319
-
-
171
171, 0
Best: 171
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
317
317
-
-
172
172, 0
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
316
316
-
-
173
173, 0
Best: 171
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
316
316
-
-
174
174, 0
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
314
314
+1 (R32)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-1 (Q-R64)
New Haven (23-08-2015)
175
175, 0
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
313
313
-
-
176
176, 0
Best: 173
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
312
312
-
-
177
177, 0
Best: 177
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
308
308
+4 (S)
Sozopol [SUBENTRO]
-4 (S)
Bucharest (17-08-2015)
178
178, 0
Best: 178
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
304
304
-
-
179
179, 0
Best: 179
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
303
303
-
-
180
184, +4
Best: 175
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
302
297
+1 (R32), +5 (R16)
Westende, Bel (Eliminato), Bratislava [SUBENTRO]
-
181
180, -1
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
300
300
-
-
182
181, -1
Best: 169
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
300
300
-
-
183
182, -1
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
298
298
-
-
184
183, -1
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
297
297
-
-
185
185, 0
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
295
295
-
-
186
186, 0
Best: 42
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
295
295
-
-
187
187, 0
Best: 182
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
295
295
-
-
188
188, 0
Best: 142
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
290
290
-
-
189
190, +1
Best: 118
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
285
285
-
-
190
191, +1
Best: 153
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
284
284
-
-
191
193, +2
Best: 93
Anastasia Pivovarova
RUS, 16.06.1990
283
283
-
-
BEST RANKING
192
194, +2
Best: 194
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
283
283
-
-
193
195, +2
Best: 192
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
281
281
-
-
194
196, +2
Best: 185
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
277
277
-
-
195
197, +2
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
275
275
-
-
BEST RANKING
196
198, +2
Best: 198
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
272
272
-
-
197
192, -5
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
271
283
+1 (R32)
Poitiers [SUBENTRO]
-13 (Q-R32)
New Haven (23-08-2015)
198
199, +1
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
271
271
-
-
199
200, +1
Best: 157
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
267
267
-
-
200
202, +2
Best: 145
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
265
265
-
-
201
203, +2
Best: 184
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
265
265
-
-
202
205, +3
Best: 20
Klara Koukalova
CZE, 24.02.1982
260
260
-
-
203
206, +3
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
258
258
-
-
204
207, +3
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
257
257
-
-
205
208, +3
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
256
256
-
-
206
209, +3
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
254
254
+1 (R32)
Shenzhen [SUBENTRO]
-1 (R32)
St. Petersburg (17-08-2015)
207
201, -6
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
253
266
-
-13 (Q-R32)
New Haven (23-08-2015)
208
212, +4
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
252
252
-
-
209
213, +4
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
251
251
-
-
210
215, +5
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
248
248
+1 (Q-R32)
Mallorca [SUBENTRO]
-1 (Q-R64)
New Haven (23-08-2015)
211
216, +5
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
248
248
-
-
BEST RANKING
212
217, +5
Best: 214
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
248
248
-
-
213
218, +5
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
248
248
-
-
214
219, +5
Best: 161
Anne Schaefer
GER, 01.03.1987
247
247
-
-
215
214, -1
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
246
251
+8 (R16)
Lexington [SUBENTRO]
-13 (Q-R32)
New Haven (23-08-2015)
216
220, +4
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
244
244
-
-
217
189, -28
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
243
288
+5 (R16)
Minsk [SUBENTRO]
-50 (W)
St. Petersburg (17-08-2015)
218
222, +4
Best: 215
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
243
243
-
-
219
223, +4
Best: 178
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
240
240
-
-
BEST RANKING
220
224, +4
Best: 224
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
238
238
-
-
221
226, +5
Best: 185
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
238
238
-
-
222
225, +3
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
238
238
-
-
223
227, +4
Best: 218
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
238
238
-
-
224
204, -20
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
237
261
+1 (R32)
Prague [SUBENTRO]
-25 (R32)
New Haven (23-08-2015)
225
228, +3
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
237
237
-
-
226
229, +3
Best: 175
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
233
233
-
-
227
230, +3
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
231
231
-
-
228
221, -7
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
230
243
+2 (Q-R128)
French Open [SUBENTRO]
-15 (F)
Leipzig (17-08-2015)
229
231, +2
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
229
229
-
-
BEST RANKING
230
232, +2
Best: 231
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
228
228
-
-
231
233, +2
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
225
225
-
-
232
234, +2
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
225
225
-
-
233
210, -23
Best: 210
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
224
253
+1 (R32)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-30 (F)
St. Petersburg (17-08-2015)
234
235, +1
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
221
221
+1 (R32)
Rabat [SUBENTRO]
-1 (Q-R64)
New Haven (23-08-2015)
BEST RANKING
235
236, +1
Best: 236
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
219
219
-
-
236
237, +1
Best: 167
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
212
212
+1 (R32)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-
237
238, +1
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
211
211
-
-
238
239, +1
Best: 76
Michelle Larcher De Brito
POR, 29.01.1993
209
209
-
-
239
240, +1
Best: 72
Laura Pous-Tio
ESP, 01.10.1984
209
209
-
-
BEST RANKING
240
255, +15
Best: 253
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
207
189
+30 (Final)
Westende, Bel (Eliminato)
-12 (W)
Oldenzaal (17-08-2015)
241
241, 0
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
206
206
-
-
242
242, 0
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
204
204
-
-
BEST RANKING
243
246, +3
Best: 246
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
202
201
+1 (Round 1 Q (WC))
New Haven Q (Eliminato)
-
244
243, -1
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
202
202
-
-
245
244, -1
Best: 229
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
202
202
-
-
246
256, +10
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
201
188
+18 (SF)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-5 (R16)
Florence (19-10-2015)
247
249, +2
Best: 203
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
196
196
-
-
248
250, +2
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
195
195
-
-
249
252, +3
Best: 5
Daniela Hantuchova
SVK, 23.04.1983
190
190
+1 (Round 1 Q (WC))
New Haven Q (Eliminato)
-
250
253, +3
Best: 158
Lauren Albanese
USA, 01.10.1989
189
189
-
-
251
251, 0
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
188
194
+1 (R32)
Bangkok 13 [SUBENTRO]
-7 (F)
Gimcheon 2 (17-08-2015)
BEST RANKING
252
257, +5
Best: 254
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
187
187
-
-
253
258, +5
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
187
187
-
-
254
247, -7
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
186
198
+1 (Q-R32)
Rome [SUBENTRO]
-13 (Q-R32)
New Haven (23-08-2015)
BEST RANKING
255
259, +4
Best: 256
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
186
186
-
-
256
248, -8
Best: 58
Andrea Hlavackova
CZE, 10.08.1986
185
197
+1 (R32)
Prague [SUBENTRO]
-13 (Q-R32)
New Haven (23-08-2015)
257
245, -12
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
185
202
+1 (R32), +8 (R16)
Leipzig, Ger (Eliminato), Bursa [SUBENTRO]
-25 (W)
Leipzig (17-08-2015)
258
254, -4
Best: 231
Olga Fridman
UKR, 30.09.1998
184
189
-
-5 (R16)
St. Petersburg (17-08-2015)
259
260, +1
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
181
181
-
-
260
261, +1
Best: 25
Petra Cetkovska
CZE, 08.02.1985
180
180
-
-
261
262, +1
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
176
176
-
-
262
272, +10
Best: 207
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
175
164
+12 (Winner)
Moscow, Rus
-1 (R32)
Sofia (07-09-2015)
263
211, -52
Best: 79
Olga Savchuk
UKR, 20.09.1987
173
252
+1 (Q-R16)
Stanford [SUBENTRO]
-80 (R16)
New Haven (23-08-2015)
264
264, 0
Best: 193
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
173
173
-
-
265
265, 0
Best: 222
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
173
173
-
-
266
266, 0
Best: 47
Ajla Tomljanovic
CRO, 07.05.1993
172
172
-
-
267
270, +3
Best: 239
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
172
165
+7 (Final)
Moscow, Rus (Eliminato)
-
268
267, -1
Best: 140
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
171
171
-
-
269
273, +4
Best: 246
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
170
162
+9 (QF)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-1 (R32)
Joue-Les-Tours (19-10-2015)
270
268, -2
Best: 62
Stéphanie Foretz
FRA, 03.05.1981
169
169
-
-
271
269, -2
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
167
167
-
-
272
263, -9
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
167
174
+5 (R16)
Bad Saulgau [SUBENTRO]
-12 (W)
Sharm El Sheikh 29 (17-08-2015)
273
271, -2
Best: 271
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
165
165
-
-
274
274, 0
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
162
162
-
-
275
275, 0
Best: 177
Indy De Vroome
NED, 21.05.1996
160
160
-
-
276
276, 0
Best: 156
Lyudmyla Kichenok
UKR, 20.07.1992
160
160
-
-
277
277, 0
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
157
157
-
-
278
279, +1
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
157
153
+5 (R16)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-1 (R16)
Bucharest (17-08-2015)
279
282, +3
Best: 267
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
156
151
+5 (R16)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-
280
278, -2
Best: 278
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
155
155
+1 (R32)
Westende, Bel (Eliminato)
-1 (R32)
St. Petersburg (17-08-2015)
281
280, -1
Best: 275
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
153
153
-
-
282
281, -1
Best: 31
Melanie Oudin
USA, 23.09.1991
152
152
-
-
BEST RANKING
283
321, +38
Best: 301
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
148
125
+30 (Final)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-7 (F)
Graz (17-08-2015)
BEST RANKING
284
380, +96
Best: 373
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
147
97
+50 (Winner)
Westende, Bel
-
285
283, -2
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
145
145
-
-
286
284, -2
Best: 284
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
145
145
-
-
287
285, -2
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
144
144
+1 (R32)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-
288
286, -2
Best: 286
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
144
144
-
-
289
294, +5
Best: 222
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
144
136
+9 (QF)
Westende, Bel (Eliminato)
-1 (R32)
Westende (10-08-2015)
290
295, +5
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
144
136
+9 (QF)
Westende, Bel (Eliminato)
-1 (R32)
Kirkland (05-10-2015)
291
287, -4
Best: 137
Stephanie Vogt
LIE, 15.02.1990
143
143
-
-
292
288, -4
Best: 262
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
143
143
+1 (R32)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-
293
293, 0
Best: 230
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
142
136
+5 (R16), +6 (R32)
Leipzig, Ger (Eliminato), Biarritz [SUBENTRO]
-
294
289, -5
Best: 286
Greetje Minnen
BEL, 14.08.1997
140
140
-
-
295
311, +16
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
139
130
+9 (QF)
Westende, Bel (Eliminato)
-
296
290, -6
Best: 290
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
139
139
+0 (R32)
Slovenska Lupca, Svk (Eliminato)
-
297
291, -6
Best: 226
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
138
138
-
-
298
292, -6
Best: 272
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
137
137
-
-
299
296, -3
Best: 271
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
136
136
+5 (R16)
Westende, Bel (Eliminato)
-5 (Q)
Wanfercee-Baulet (17-08-2015)
300
297, -3
Best: 293
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
136
136
+1 (R32)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-
301
298, -3
Best: 298
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
135
135
-
-
302
299, -3
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
133
133
-
-
303
300, -3
Best: 300
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
133
133
-
-
304
301, -3
Best: 129
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
132
132
-
-
305
320, +15
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
132
125
+9 (QF)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-2 (Q)
Oldenzaal (17-08-2015)
306
303, -3
Best: 294
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
132
132
-
-
307
302, -5
Best: 302
Ran Tian
CHN, 08.01.1994
132
132
-
-
308
304, -4
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
132
132
+1 (R32)
Westende, Bel (Eliminato)
-1 (R16)
Wanfercee-Baulet (17-08-2015)
309
305, -4
Best: 305
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
131
131
-
-
310
306, -4
Best: 306
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
131
131
-
-
311
309, -2
Best: 275
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
130
130
-
-
312
310, -2
Best: 291
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
130
130
-
-
313
308, -5
Best: 299
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
129
131
+3 (R32)
Las Vegas [SUBENTRO]
-5 (Q)
Leipzig (17-08-2015)
314
313, -1
Best: 305
Rebeka Masarova
SUI, 06.08.1999
128
128
-
-
315
314, -1
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
128
128
-
-
316
312, -4
Best: 304
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
128
130
+2 (Q)
Antalya 28 [SUBENTRO]
-4 (S)
Vinkovci (17-08-2015)
317
345, +28
Best: 295
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
128
115
+18 (SF)
Westende, Bel (Eliminato)
-5 (R16)
St. Petersburg (17-08-2015)
318
316, -2
Best: 306
Nicha Lertpitaksinchai
THA, 14.08.1991
127
127
-
-
319
342, +23
Best: 315
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
127
118
+10 (QF + Q.)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-1 (R32)
Westende (10-08-2015)
320
315, -5
Best: 310
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
127
127
-
-
321
317, -4
Best: 275
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
126
126
-
-
322
318, -4
Best: 318
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
126
126
-
-
323
319, -4
Best: 319
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
126
126
-
-
324
325, +1
Best: 314
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
125
124
+5 (R16)
Westende, Bel (Eliminato)
-4 (S)
Bucharest (17-08-2015)
325
323, -2
Best: 258
Elizaveta Ianchuk
UKR, 08.03.1993
125
125
+1 (R16)
Weston [SUBENTRO]
-1 (R32)
St. Petersburg (17-08-2015)
326
324, -2
Best: 324
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
124
124
-
-
327
327, 0
Best: 110
Claire Feuerstein
FRA, 28.02.1986
123
123
-
-
328
307, -21
Best: 217
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
123
131
+1 (R32)
Istanbul 3 [SUBENTRO]
-9 (Q)
St. Petersburg (17-08-2015)
329
328, -1
Best: 253
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
123
123
+18 (SF)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-18 (S)
St. Petersburg (17-08-2015)
330
329, -1
Best: 291
Kamila Kerimbayeva
KAZ, 18.06.1995
123
123
+2 (QF)
Kharkiv, Ukr (Eliminato)
-
331
330, -1
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
122
122
-
-
332
332, 0
Best: 294
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
122
122
+2 (QF)
Slovenska Lupca, Svk (Eliminato)
-2 (Q)
Vinkovci (17-08-2015)
333
333, 0
Best: 315
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
121
121
-
-
334
334, 0
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
121
121
-
-
335
335, 0
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
121
121
-
-
336
322, -14
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
121
125
+5 (R16)
Westende, Bel (Eliminato)
-9 (Q)
St. Petersburg (17-08-2015)
337
336, -1
Best: 148
Yifan Xu
CHN, 08.08.1988
120
120
-
-
338
337, -1
Best: 218
Doroteja Eric
SRB, 01.08.1992
120
120
-
-
339
338, -1
Best: 245
Natela Dzalamidze
RUS, 27.02.1993
119
119
+1 (R32)
Brisbane [SUBENTRO]
-1 (R32)
St. Petersburg (17-08-2015)
340
339, -1
Best: 339
Ellie Halbauer
USA, 10.07.1997
119
119
-
-
341
340, -1
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
118
118
-
-
342
341, -1
Best: 280
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
118
118
-
-
343
343, 0
Best: 309
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
115
115
-
-
344
344, 0
Best: 268
Caitlin Whoriskey
USA, 19.02.1988
115
115
-
-
345
346, +1
Best: 148
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
114
114
-
-
346
347, +1
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
114
114
-
-
BEST RANKING
347
383, +36
Best: 374
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
114
96
+18 (SF)
Westende, Bel (Eliminato)
-
348
349, +1
Best: 209
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
112
112
-
-
349
350, +1
Best: 141
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
111
111
-
-
350
353, +3
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
108
108
-
-
351
354, +3
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
108
108
-
-
352
352, 0
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
108
110
+3 (Q-Q)
Tunis [SUBENTRO]
-5 (R16)
St. Petersburg (17-08-2015)
353
348, -5
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
108
113
+2 (QF)
Moscow, Rus (Eliminato)
-7 (F)
El Kantaoui 16 (17-08-2015)
BEST RANKING
354
426, +72
Best: 424
Kayla Day
USA, 28.09.1999
107
81
+26 (First Round + Q.)
New Haven (Eliminato)
-
355
355, 0
Best: 235
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
106
106
+1 (R32)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-
356
356, 0
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
105
105
-
-
357
331, -26
Best: 198
Polina Vinogradova
RUS, 27.11.1993
105
122
+0 (R32), +1 (R32)
Moscow, Rus (Eliminato), Caserta [SUBENTRO]
-18 (S)
St. Petersburg (17-08-2015)
358
326, -32
Best: 297
Elyne Boeykens
BEL, 03.04.1991
104
124
+5 (R16)
Westende, Bel (Eliminato)
-25 (W)
Wanfercee-Baulet (17-08-2015)
359
357, -2
Best: 247
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
102
102
-
-
360
351, -9
Best: 345
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
102
110
+1 (R16), +4 (S)
Slovenska Lupca, Svk (Eliminato), Hammamet 6 [SUBENTRO]
-12 (W)
Vinkovci (17-08-2015)
361
376, +15
Best: 361
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
102
98
+5 (R16)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-1 (R32)
Hechingen (10-08-2015)
362
358, -4
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
102
102
-
-
363
359, -4
Best: 345
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
101
101
-
-
364
360, -4
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
101
101
-
-
365
373, +8
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
101
98
+4 (SF)
Sezze, Ita (Eliminato)
-1 (R16)
Bangkok 9 (28-09-2015)
366
362, -4
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
101
101
-
-
367
361, -6
Best: 261
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
101
101
-
-
368
363, -5
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
101
101
-
-
369
371, +2
Best: 362
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
101
99
+2 (QF)
Moscow, Rus (Eliminato)
-
370
365, -5
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
100
100
-
-
371
364, -7
Best: 286
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
100
100
-
-
372
366, -6
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
100
100
-
-
373
367, -6
Best: 255
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
100
100
-
-
374
375, +1
Best: 309
Alena Tarasova
RUS, 07.12.1994
100
98
+0 (R32), +2 (Q)
Moscow, Rus (Eliminato), Khimki [SUBENTRO]
-
375
368, -7
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
100
100
+5 (R16)
Westende, Bel (Eliminato)
-5 (Q)
Wanfercee-Baulet (17-08-2015)
376
369, -7
Best: 42
Galina Voskoboeva
KAZ, 18.12.1984
99
99
-
-
377
372, -5
Best: 347
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
99
99
-
-
378
370, -8
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
98
99
+3 (Q-Q)
Wuhan [SUBENTRO]
-4 (S)
Gimcheon 2 (17-08-2015)
379
412, +33
Best: 245
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
98
86
+12 (Winner)
Las Palmas De Gran Canaria, Esp
-
380
374, -6
Best: 329
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
98
98
+0 (R32), +2 (Q)
Moscow, Rus (Eliminato), Sharm El Sheikh 36 [SUBENTRO]
-2 (Q)
El Kantaoui 16 (17-08-2015)
381
378, -3
Best: 25
Jarmila Wolfe
AUS, 26.04.1987
97
97
-
-
382
377, -5
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
97
97
-
-
383
379, -4
Best: 100
Nadiia Kichenok
UKR, 20.07.1992
97
97
-
-
384
381, -3
Best: 343
Kamonwan Buayam
THA, 15.02.1996
97
97
-
-
385
382, -3
Best: 375
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
96
96
-
-
386
389, +3
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
96
94
+2 (QF)
Las Palmas De Gran Canaria, Esp (Eliminato)
-
387
384, -3
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
95
95
-
-
388
401, +13
Best: 315
Alyona Sotnikova
UKR, 05.05.1992
95
91
+4 (SF)
Kharkiv, Ukr (Eliminato)
-
389
386, -3
Best: 386
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
95
95
-
-
390
387, -3
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
95
95
-
-
391
392, +1
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
95
93
+12 (Winner)
Sezze, Ita
-10 (Q)
St. Petersburg (17-08-2015)
392
385, -7
Best: 361
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
95
95
-
-
393
404, +11
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
93
90
+5 (R16)
Westende, Bel (Eliminato)
-2 (Q)
Hammamet 15 (18-04-2016)
394
391, -3
Best: 391
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
93
93
-
-
395
396, +1
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
93
92
+5 (R16)
Grado [SUBENTRO]
-4 (S)
El Kantaoui 16 (17-08-2015)
396
390, -6
Best: 386
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
93
94
+1 (R16)
Antalya 33 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Vinkovci (17-08-2015)
397
393, -4
Best: 4
Kimiko Date-Krumm
JPN, 28.09.1970
92
92
-
-
398
394, -4
Best: 381
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
92
92
-
-
399
398, -1
Best: 398
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
91
91
-
-
400
399, -1
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
91
91
-
-
401
400, -1
Best: 77
Sharon Fichman
CAN, 03.12.1990
91
91
-
-
402
430, +28
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
91
79
+12 (Winner)
Galati, Rou
-
403
402, -1
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
90
90
-
-
404
403, -1
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
90
90
-
-
405
397, -8
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
90
91
-
-1 (Q-R64)
New Haven (23-08-2015)
406
405, -1
Best: 369
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
90
90
-
-
BEST RANKING
407
418, +11
Best: 414
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
90
84
+6 (R16 + Q.)
Westende, Bel (Eliminato)
-
408
406, -2
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
89
89
-
-
409
407, -2
Best: 391
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
89
89
-
-
410
410, 0
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
88
88
-
-
BEST RANKING
411
609, +198
Best: 559
Olesya Pervushina
RUS, 29.04.2000
88
37
+51 (Winner + Q.)
Leipzig, Ger
-
412
411, -1
Best: 359
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
87
87
-
-
413
388, -25
Best: 306
Pia Konig
AUT, 14.05.1993
87
95
+1 (R32)
Westende, Bel (Eliminato)
-9 (S)
Leipzig (17-08-2015)
414
408, -6
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
86
89
+1 (R32)
Tsukuba [SUBENTRO]
-4 (S)
Gimcheon 2 (17-08-2015)
415
413, -2
Best: 342
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
86
86
-
-
416
414, -2
Best: 358
Prerna Bhambri
IND, 12.09.1992
86
86
-
-
417
415, -2
Best: 379
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
85
85
+0 (R32)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-
418
395, -23
Best: 170
Gioia Barbieri
ITA, 09.07.1991
85
92
+2 (Q)
Santa Margherita Di Pula 15 [SUBENTRO]
-9 (S)
Wanfercee-Baulet (17-08-2015)
419
419, 0
Best: 402
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
85
84
+2 (QF)
Graz, Aut (Eliminato)
-1 (R16)
Oldenzaal (17-08-2015)
420
416, -4
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
85
85
-
-
421
417, -4
Best: 417
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
84
84
-
-
422
420, -2
Best: 420
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
83
83
-
-
423
421, -2
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
83
83
-
-
424
423, -1
Best: 411
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
82
82
-
-
425
424, -1
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
82
82
-
-
426
425, -1
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
82
82
+1 (R32)
Westende, Bel (Eliminato)
-
427
409, -18
Best: 341
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
81
89
+0 (R32), +4 (S)
Galati, Rou (Eliminato), Antalya 4 [SUBENTRO]
-12 (W)
Izmir (17-08-2015)
428
427, -1
Best: 243
Sofiya Kovalets
UKR, 10.07.1994
80
80
-
-
429
428, -1
Best: 425
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
80
80
-
-
430
431, +1
Best: 55
Alberta Brianti
ITA, 05.04.1980
78
78
-
-
431
433, +2
Best: 425
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
78
78
-
-
432
438, +6
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
78
76
+4 (SF)
Galati, Rou (Eliminato)
-2 (Q)
Vrnjacka Banja (31-08-2015)
433
463, +30
Best: 354
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
77
66
+12 (Winner)
Oldenzaal, Ned
-1 (Q-R16)
Monterrey 2 (21-09-2015)
434
435, +1
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
77
77
+5 (R16)
Imola [SUBENTRO]
-5 (Q)
Leipzig (17-08-2015)
435
422, -13
Best: 389
Katharina Lehnert
PHI, 18.02.1994
77
83
+1 (R32)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-7 (F)
Oldenzaal (17-08-2015)
436
436, 0
Best: 340
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
76
76
-
-
437
437, 0
Best: 414
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1995
76
76
-
-
438
439, +1
Best: 146
Heidi El Tabakh
CAN, 25.09.1986
75
75
-
-
439
440, +1
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
75
75
-
-
440
441, +1
Best: 438
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
74
74
-
-
441
432, -9
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
74
78
+1 (R32)
Rio De Janeiro [SUBENTRO]
-5 (R16)
St. Petersburg (17-08-2015)
442
442, 0
Best: 149
Noppawan Lertcheewakarn
THA, 18.11.1991
74
74
-
-
443
443, 0
Best: 380
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
74
74
-
-
444
445, +1
Best: 415
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
74
73
+2 (QF)
Sezze, Ita (Eliminato)
-1 (R16)
Izmir (17-08-2015)
445
444, -1
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
73
73
-
-
446
446, 0
Best: 250
Lisa Whybourn
GBR, 11.05.1991
72
72
-
-
447
480, +33
Best: 196
Lenka Jurikova
SVK, 11.08.1990
72
62
+12 (Winner)
Slovenska Lupca, Svk
-2 (Q)
Graz (17-08-2015)
448
447, -1
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
72
72
-
-
449
448, -1
Best: 402
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
72
72
+1 (R32)
Kashiwa [SUBENTRO]
-1 (R16)
Leipzig (17-08-2015)
450
429, -21
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
72
80
+1 (R16)
Moscow, Rus (Eliminato)
-9 (Q)
St. Petersburg (17-08-2015)
451
449, -2
Best: 442
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
71
71
-
-
452
450, -2
Best: 379
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
71
71
-
-
453
451, -2
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
70
70
-
-
454
453, -1
Best: 449
Snehadevi Reddy
IND, 13.02.1997
70
70
+0 (R32)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
455
495, +40
Best: 385
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
69
58
+12 (Winner)
Medellin, Col
-1 (R32)
Biarritz (07-09-2015)
456
452, -4
Best: 452
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
69
70
-
-1 (R16)
Oldenzaal (17-08-2015)
457
478, +21
Best: 315
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
69
62
+7 (Final)
Medellin, Col (Eliminato)
-
458
454, -4
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
69
69
-
-
459
455, -4
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
68
68
-
-
460
457, -3
Best: 412
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
68
68
-
-
461
456, -5
Best: 453
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
68
68
-
-
462
458, -4
Best: 454
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
67
67
-
-
463
459, -4
Best: 170
Florencia Molinero
ARG, 28.11.1988
67
67
-
-
464
464, 0
Best: 463
Deborah Kerfs
BEL, 10.03.1995
67
66
+2 (QF)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-1 (R16)
Santa Margherita Di Pula 13 (12-10-2015)
465
462, -3
Best: 461
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
66
66
-
-
466
461, -5
Best: 359
Yan Wang
CHN, 01.01.1996
65
66
+1 (Q-R32)
Tianjin [SUBENTRO]
-2 (Q)
Gimcheon 2 (17-08-2015)
467
471, +4
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
65
63
+2 (QF)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
468
465, -3
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
64
64
-
-
469
467, -2
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
64
64
-
-
470
468, -2
Best: 460
Daiana Negreanu
ROU, 21.06.1988
64
64
-
-
471
466, -5
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
64
64
+1 (R32)
Westende, Bel (Eliminato)
-1 (R32)
St. Petersburg (17-08-2015)
472
460, -12
Best: 363
Naomi Totka
HUN, 19.10.1995
64
67
+0 (R32), +1 (R32)
Medellin, Col (Eliminato), Cairns [SUBENTRO]
-4 (S)
El Kantaoui 16 (17-08-2015)
473
434, -39
Best: 239
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
63
77
+1 (R16)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-15 (F)
Wanfercee-Baulet (17-08-2015)
BEST RANKING
474
516, +42
Best: 509
Nina Alibalic
CRO, 10.12.1998
63
55
+9 (QF)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-1 (R16)
Vinkovci (17-08-2015)
475
470, -5
Best: 470
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
63
63
-
-
476
472, -4
Best: 362
Sofia Kvatsabaia
GEO, 18.07.1988
63
63
-
-
477
469, -8
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
63
63
-
-
478
473, -5
Best: 433
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
62
62
-
-
479
474, -5
Best: 148
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
62
62
-
-
480
476, -4
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
62
62
-
-
481
477, -4
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
62
62
-
-
482
479, -3
Best: 229
Chayenne Ewijk
NED, 17.08.1988
62
62
-
-
483
481, -2
Best: 62
Anastasia Rodionova
AUS, 12.05.1982
61
61
-
-
484
482, -2
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
61
61
-
-
485
483, -2
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
61
61
-
-
486
484, -2
Best: 475
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
61
61
-
-
487
494, +7
Best: 305
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
61
59
+2 (QF)
Kharkiv, Ukr (Eliminato)
-
488
522, +34
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
61
54
+7 (Final)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-
489
486, -3
Best: 481
Ema Burgic Bucko
BIH, 22.08.1992
61
61
-
-
BEST RANKING
490
498, +8
Best: 497
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
61
58
+4 (SF)
Galati, Rou (Eliminato)
-1 (R32)
Mamaia (24-08-2015)
491
489, -2
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
61
61
-
-
492
485, -7
Best: 256
Sung-Hee Han
KOR, 13.11.1990
60
61
+1 (R16)
Sangju [SUBENTRO]
-2 (Q)
Gimcheon 2 (17-08-2015)
493
491, -2
Best: 490
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
60
60
-
-
BEST RANKING
494
517, +23
Best: 517
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
60
55
+5 (R16)
Westende, Bel (Eliminato)
-
495
488, -7
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
60
61
+1 (R16)
Antalya 11 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Izmir (17-08-2015)
496
501, +5
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
60
58
+2 (QF)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
497
487, -10
Best: 453
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
59
61
+1 (R32), +2 (Q)
Leipzig, Ger (Eliminato), Hammamet 11 [SUBENTRO]
-4 (S)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (17-08-2015)
498
497, -1
Best: 187
Maria Fernanda Alvarez Teran
BOL, 28.02.1989
58
58
-
-
499
521, +22
Best: 466
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
58
54
+4 (SF)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
BEST RANKING
500
510, +10
Best: 508
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
58
56
+2 (QF)
Slovenska Lupca, Svk (Eliminato)
-
501
499, -2
Best: 466
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
58
58
-
-
502
500, -2
Best: 201
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
58
58
-
-
503
496, -7
Best: 456
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
58
58
-
-
504
502, -2
Best: 83
Yuliya Beygelzimer
UKR, 20.10.1983
57
57
-
-
505
475, -30
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
57
62
+2 (Q)
Sharm El Sheikh 14 [SUBENTRO]
-7 (F)
Sharm El Sheikh 29 (17-08-2015)
506
503, -3
Best: 493
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
57
57
-
-
507
504, -3
Best: 501
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
57
57
-
-
508
505, -3
Best: 503
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
57
57
-
-
509
506, -3
Best: 462
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
57
57
+0 (R32)
Las Palmas De Gran Canaria, Esp (Eliminato)
-
510
507, -3
Best: 427
Di Zhao
CHN, 05.01.1993
56
56
-
-
511
509, -2
Best: 397
Nadja Gilchrist
USA, 07.06.1990
56
56
-
-
512
511, -1
Best: 509
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
56
56
-
-
513
493, -20
Best: 477
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
56
59
+4 (SF)
Kharkiv, Ukr (Eliminato)
-7 (F)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (17-08-2015)
BEST RANKING
514
543, +29
Best: 520
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
56
50
+7 (Final)
Galati, Rou (Eliminato)
-1 (R32)
Sofia (07-09-2015)
515
508, -7
Best: 372
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
56
56
-
-
516
513, -3
Best: 66
Ekaterina Bychkova
RUS, 05.06.1985
55
55
-
-
517
514, -3
Best: 478
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
55
55
-
-
518
515, -3
Best: 514
Mizuno Kijima
JPN, 21.11.1995
55
55
-
-
519
492, -27
Best: 466
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
55
60
+2 (R32 + Q.)
Westende, Bel (Eliminato)
-7 (F)
Vinkovci (17-08-2015)
520
518, -2
Best: 498
Claire Liu
USA, 25.05.2000
54
54
-
-
521
519, -2
Best: 84
Vesna Dolonc
SRB, 21.07.1989
54
54
-
-
522
520, -2
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
54
54
-
-
523
536, +13
Best: 456
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
54
51
+5 (R16)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-2 (Q)
Sharm El Sheikh 29 (17-08-2015)
524
524, 0
Best: 522
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
53
53
-
-
525
525, 0
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
53
53
-
-
526
526, 0
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
53
53
-
-
527
527, 0
Best: 527
Jessica Wacnik
USA, 28.04.1993
53
53
-
-
528
528, 0
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
53
53
-
-
529
530, +1
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
52
52
-
-
530
537, +7
Best: 462
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
52
51
+1 (R16)
Sezze, Ita (Eliminato)
-
531
531, 0
Best: 531
Nicole Coopersmith
USA, 08.05.1999
52
52
-
-
532
539, +7
Best: 414
Oleksandra Korashvili
UKR, 01.03.1996
52
51
+0 (R32), +1 (R16)
Kharkiv, Ukr (Eliminato), Sharm El Sheikh 9 [SUBENTRO]
-
533
529, -4
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
52
52
+1 (R16)
Kharkiv, Ukr (Eliminato)
-1 (R32)
St. Petersburg (17-08-2015)
534
532, -2
Best: 147
María Irigoyen
ARG, 24.06.1987
51
51
-
-
535
533, -2
Best: 477
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
51
51
+1 (R32)
Versmold [SUBENTRO]
-1 (R16)
Leipzig (17-08-2015)
536
534, -2
Best: 509
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
51
51
-
-
537
535, -2
Best: 50
Emma Laine
FIN, 26.03.1986
51
51
-
-
538
538, 0
Best: 530
Alice Bacquie
FRA, 23.07.1995
51
51
+0 (R32)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
539
512, -27
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
51
56
+2 (QF)
Galati, Rou (Eliminato)
-7 (F)
Bucharest (17-08-2015)
540
540, 0
Best: 299
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
51
51
-
-
541
541, 0
Best: 537
Alexandra Sanford
USA, 05.01.1999
50
50
-
-
542
546, +4
Best: 412
Kristina Schmiedlova
SVK, 06.08.1997
50
49
+1 (R16)
Graz, Aut (Eliminato)
-
543
542, -1
Best: 365
Cristina Sanchez-Quintanar
ESP, 24.03.1989
50
50
-
-
544
544, 0
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
49
49
-
-
545
600, +55
Best: 218
Katerina Vankova
CZE, 30.12.1989
49
38
+12 (Winner)
Graz, Aut
-1 (Q-R32)
Quebec City (14-09-2015)
546
545, -1
Best: 545
Zhanlan Wei
CHN, 05.01.1998
49
49
-
-
547
547, 0
Best: 423
Julia Jones
USA, 03.04.1994
49
49
-
-
548
490, -58
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
48
60
-
-12 (W)
Gimcheon 2 (17-08-2015)
BEST RANKING
549
563, +14
Best: 563
Ioana Pietroiu
ROU, 17.02.1998
48
44
+4 (SF)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
550
548, -2
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
48
48
-
-
551
551, 0
Best: 531
Valeria Bhunu
ZIM, 03.04.1995
48
47
+1 (R16)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
552
553, +1
Best: 466
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
48
46
+0 (3TQ), +2 (Q)
Westende, Bel (Eliminato), Sharm El Sheikh 39 [SUBENTRO]
-
553
556, +3
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
48
46
+0 (R32), +2 (Q)
Sezze, Ita (Eliminato), Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
554
549, -5
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
47
47
-
-
555
550, -5
Best: 142
Bibiane Weijers
NED, 13.05.1988
47
47
-
-
556
552, -4
Best: 552
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
47
47
-
-
557
557, 0
Best: 310
Miki Miyamura
JPN, 04.11.1985
45
45
-
-
558
558, 0
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
45
45
-
-
559
560, +1
Best: 558
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
45
45
+0 (R32)
Graz, Aut (Eliminato)
-
560
623, +63
Best: 552
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
45
35
+10 (QF + Q.)
Westende, Bel (Eliminato)
-
561
561, 0
Best: 510
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
45
45
-
-
562
559, -3
Best: 419
Nicole Frenkel
USA, 29.04.1998
45
45
-
-
563
562, -1
Best: 532
Yuki Chiang
USA, 19.08.1995
45
45
-
-
BEST RANKING
564
565, +1
Best: 565
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
45
44
+2 (QF)
Las Palmas De Gran Canaria, Esp (Eliminato)
-1 (R16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (17-08-2015)
565
567, +2
Best: 295
Klaartje Liebens
BEL, 11.01.1995
45
44
+2 (R32 + Q.)
Westende, Bel (Eliminato)
-1 (R16)
Wanfercee-Baulet (17-08-2015)
566
566, 0
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
45
44
+2 (QF)
Slovenska Lupca, Svk (Eliminato)
-1 (R32)
Istanbul 3 (26-10-2015)
BEST RANKING
567
592, +25
Best: 590
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
44
40
+4 (SF)
Graz, Aut (Eliminato)
-
568
564, -4
Best: 564
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
44
44
+0 (R32)
Las Palmas De Gran Canaria, Esp (Eliminato)
-
569
554, -15
Best: 554
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
44
46
+0 (R32)
Graz, Aut (Eliminato)
-2 (Q)
Graz (17-08-2015)
570
568, -2
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
43
43
-
-
571
569, -2
Best: 555
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
43
43
-
-
572
655, +83
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
43
32
+12 (Winner)
Kharkiv, Ukr
-1 (R16)
Tweed Heads (28-09-2015)
573
570, -3
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
43
43
-
-
574
618, +44
Best: 462
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
43
36
+7 (Final)
Sezze, Ita (Eliminato)
-
575
572, -3
Best: 572
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
43
43
-
-
576
573, -3
Best: 543
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
43
43
+2 (QF)
Galati, Rou (Eliminato)
-2 (Q)
Bucharest (17-08-2015)
577
523, -54
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
43
54
+0 (R32), +1 (R32)
Moscow, Rus (Eliminato), Bucha 2 [SUBENTRO]
-12 (W)
El Kantaoui 16 (17-08-2015)
578
575, -3
Best: 31
Vera Dushevina
RUS, 06.10.1986
42
42
-
-
579
576, -3
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
42
42
-
-
580
577, -3
Best: 60
Julie Coin
FRA, 02.12.1982
42
42
-
-
581
578, -3
Best: 431
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
42
42
-
-
582
579, -3
Best: 575
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
42
42
+1 (R16)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
583
675, +92
Best: 538
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
42
30
+12 (Winner)
Sharm El Sheikh, Egy
-
584
581, -3
Best: 336
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
42
42
-
-
585
582, -3
Best: 181
Ashley Weinhold
USA, 20.06.1989
42
42
-
-
586
571, -15
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
42
43
+1 (Q-R16)
Saint Gaudens [SUBENTRO]
-2 (Q)
Graz (17-08-2015)
587
593, +6
Best: 587
Emilie Francati
DEN, 24.06.1997
42
40
+2 (QF)
Sezze, Ita (Eliminato)
-
588
555, -33
Best: 403
Sofie Oyen
BEL, 04.02.1992
42
46
+1 (R32)
Altenkirchen [SUBENTRO]
-5 (Q)
Wanfercee-Baulet (17-08-2015)
589
594, +5
Best: 584
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
42
40
+2 (R32 + Q.)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-
590
584, -6
Best: 328
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
42
42
-
-
591
580, -11
Best: 410
Guadalupe Perez Rojas
ARG, 19.08.1994
42
42
+1 (R32)
Guaruja [SUBENTRO]
-1 (R16)
Leipzig (17-08-2015)
592
585, -7
Best: 393
Kanae Hisami
JPN, 28.01.1987
41
41
-
-
593
586, -7
Best: 18
Alexandra Stevenson
USA, 15.12.1980
41
41
-
-
594
589, -5
Best: 162
Sachie Ishizu
JPN, 03.09.1992
40
40
-
-
595
588, -7
Best: 583
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
40
40
-
-
596
590, -6
Best: 232
Lauren Embree
USA, 10.01.1991
40
40
-
-
597
591, -6
Best: 553
Theo Gravouil
FRA, 30.07.1998
40
40
+0 (3TQ)
Westende, Bel (Eliminato)
-
BEST RANKING
598
645, +47
Best: 604
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
40
33
+7 (Final)
Las Palmas De Gran Canaria, Esp (Eliminato)
-
599
583, -16
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
40
42
+0 (R32)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-2 (Q)
Oldenzaal (17-08-2015)
600
574, -26
Best: 393
Milana Spremo
SRB, 26.11.1991
40
43
+1 (R32)
Hodmezovasarhely [SUBENTRO]
-4 (S)
Vinkovci (17-08-2015)
601
596, -5
Best: 335
Prarthana Thombare
IND, 18.06.1994
39
39
-
-
602
597, -5
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
39
39
+0 (R32)
Kharkiv, Ukr (Eliminato)
-
603
598, -5
Best: 441
Ola Abou Zekry
EGY, 20.06.1987
39
39
+0 (2TQ), +1 (R16)
Leipzig, Ger (Eliminato), Cairo 3 [SUBENTRO]
-1 (R16)
Wanfercee-Baulet (17-08-2015)
604
599, -5
Best: 11
Shahar Peer
ISR, 01.05.1987
38
38
-
-
605
601, -4
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
38
38
-
-
606
602, -4
Best: 597
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
38
38
-
-
607
630, +23
Best: 556
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
38
34
+4 (SF)
Las Palmas De Gran Canaria, Esp (Eliminato)
-
608
603, -5
Best: 560
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
38
38
-
-
609
604, -5
Best: 371
Hao Chen Tang
CHN, 21.02.1994
38
38
-
-
610
605, -5
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
38
38
+1 (R16)
El Kantaoui 29 [SUBENTRO]
-1 (R16)
El Kantaoui 16 (17-08-2015)
611
606, -5
Best: 361
Alice Balducci
ITA, 11.09.1986
38
38
-
-
612
608, -4
Best: 572
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
38
38
-
-
BEST RANKING
613
641, +28
Best: 641
Elena Rybakina
RUS, 17.06.1999
37
33
+4 (SF)
Moscow, Rus (Eliminato)
-
614
587, -27
Best: 441
Rishika Sunkara
IND, 14.05.1993
37
41
+0 (R32)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-4 (S)
Sharm El Sheikh 29 (17-08-2015)
615
611, -4
Best: 611
Brenda Njuki
SWE, 17.02.1994
37
37
-
-
BEST RANKING
616
648, +32
Best: 647
Chiara Grimm
SUI, 28.01.1997
37
33
+4 (SF)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-
BEST RANKING
617
651, +34
Best: 636
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
37
33
+6 (R16 + Q.)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-2 (Q)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (17-08-2015)
618
620, +2
Best: 605
Cristina Adamescu
ROU, 25.10.1995
37
36
+2 (QF)
Galati, Rou (Eliminato)
-1 (R16)
Bucharest (17-08-2015)
619
613, -6
Best: 298
Justyna Jegiolka
POL, 17.09.1991
37
37
+0 (3TQ)
Westende, Bel (Eliminato)
-
620
616, -4
Best: 172
Victoria Larriere
FRA, 02.05.1991
36
36
-
-
621
617, -4
Best: 398
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
36
36
+0 (3TQ)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-
622
595, -27
Best: 486
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
36
39
+1 (R32)
Casablanca [SUBENTRO]
-4 (S)
Graz (17-08-2015)
623
612, -11
Best: 490
Marina Kachar
SRB, 15.07.1992
36
37
+1 (R16)
Hammamet 11 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Bucharest (17-08-2015)
624
619, -5
Best: 219
Anna Remondina
ITA, 01.06.1989
36
36
-
-
625
615, -10
Best: 513
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
36
36
-
-
626
621, -5
Best: 7
Nicole Vaidisova
CZE, 23.04.1989
35
35
-
-
627
614, -13
Best: 142
Sandra Zaniewska
POL, 03.01.1992
35
36
-
-1 (R16)
Oldenzaal (17-08-2015)
628
622, -6
Best: 422
Ani Amiraghyan
ARM, 09.10.1993
35
35
+0 (R32)
Moscow, Rus (Eliminato)
-
629
624, -5
Best: 356
Piia Suomalainen
FIN, 09.07.1984
35
35
-
-
630
625, -5
Best: 492
Natasha Palha
IND, 17.01.1994
35
35
-
-
631
634, +3
Best: 227
Veronika Kapshay
UKR, 02.12.1986
35
34
+1 (R16)
Kharkiv, Ukr (Eliminato)
-
632
607, -25
Best: 497
Kelly Versteeg
NED, 18.11.1994
35
38
+0 (3TQ), +1 (R16)
Westende, Bel (Eliminato), Maaseik [SUBENTRO]
-4 (S)
Oldenzaal (17-08-2015)
633
635, +2
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
35
34
+1 (R16)
Kharkiv, Ukr (Eliminato)
-
634
626, -8
Best: 534
Dhruthi Tatachar Venugopal
IND, 09.01.1997
35
35
+0 (R32)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
635
638, +3
Best: 599
Mirabelle Njoze
GBR, 05.02.1997
35
34
+0 (R32), +1 (Q-R16)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato), Tunis [SUBENTRO]
-
636
627, -9
Best: 591
Erin Routliffe
CAN, 11.04.1995
34
34
-
-
637
628, -9
Best: 626
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
34
34
-
-
BEST RANKING
638
637, -1
Best: 800
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
34
34
-
-
639
632, -7
Best: 630
Bianka Bekefi
HUN, 18.03.1997
34
34
-
-
640
633, -7
Best: 633
Jiahui Chen
CHN, 26.05.1995
34
34
-
-
641
636, -5
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
34
34
-
-
642
629, -13
Best: 628
Petra Januskova
CAN, 03.03.1991
34
34
-
-
643
639, -4
Best: 524
Kajsa Rinaldo Persson
SWE, 11.11.1997
33
33
-
-
644
679, +35
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
33
29
+4 (SF)
Las Palmas De Gran Canaria, Esp (Eliminato)
-
645
640, -5
Best: 640
Stefanie Tan
SIN, 16.09.1992
33
33
-
-
646
642, -4
Best: 634
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
33
33
+0 (R32)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-
647
643, -4
Best: 642
Varunya Wongteanchai
THA, 07.01.1993
33
33
-
-
648
631, -17
Best: 474
Alexa Graham
USA, 07.07.1998
33
34
-
-1 (Q-R64)
New Haven (23-08-2015)
649
644, -5
Best: 581
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
33
33
+1 (R16), +2 (Q)
Graz, Aut (Eliminato), Duino Aurisina [SUBENTRO]
-2 (Q)
Graz (17-08-2015)
650
646, -4
Best: 643
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
33
33
-
-
651
647, -4
Best: 487
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
33
33
-
-
652
649, -3
Best: 564
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
33
33
-
-
653
650, -3
Best: 626
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
33
33
-
-
654
652, -2
Best: 603
Aleksandra Pospelova
RUS, 22.04.1998
32
32
+1 (R16)
Moscow, Rus (Eliminato)
-1 (R32)
St. Petersburg (17-08-2015)
655
656, +1
Best: 655
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
32
32
-
-
656
610, -46
Best: 407
Eva Wacanno
NED, 06.02.1991
32
37
-
-5 (Q)
Wanfercee-Baulet (17-08-2015)
657
658, +1
Best: 649
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
32
32
-
-
658
659, +1
Best: 643
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
32
32
-
-
659
661, +2
Best: 470
Kyra Shroff
IND, 17.10.1992
32
32
+0 (R32), +1 (R16)
Sezze, Ita (Eliminato), Antalya 20 [SUBENTRO]
-1 (R16)
Izmir (17-08-2015)
660
662, +2
Best: 578
Alona Fomina
UKR, 05.07.1989
32
32
+0 (R32)
Kharkiv, Ukr (Eliminato)
-
661
663, +2
Best: 661
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
31
31
-
-
662
653, -9
Best: 587
Seung-Yeon Hong
KOR, 17.04.1992
31
32
-
-1 (R16)
Gimcheon 2 (17-08-2015)
BEST RANKING
663
672, +9
Best: 672
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
31
30
+1 (Round 1 Q (WC))
New Haven Q (Eliminato)
-
664
664, 0
Best: 20
Alisa Kleybanova
RUS, 15.07.1989
31
31
-
-
665
666, +1
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
31
31
-
-
666
668, +2
Best: 440
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
31
31
-
-
667
669, +2
Best: 634
Ana Bianca Mihaila
ROU, 05.10.1996
31
31
+0 (R32)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
668
670, +2
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
31
31
-
-
669
671, +2
Best: 19
María José Martínez Sánchez
ESP, 12.08.1982
30
30
-
-
BEST RANKING
670
686, +16
Best: 684
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
30
28
+2 (QF)
Graz, Aut (Eliminato)
-
671
654, -17
Best: 567
Mandy Wagemaker
NED, 24.04.1994
30
32
-
-2 (Q)
Oldenzaal (17-08-2015)
672
673, +1
Best: 654
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
30
30
-
-
673
674, +1
Best: 576
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
30
30
-
-
674
665, -9
Best: 538
Kanami Tsuji
JPN, 24.01.1996
30
31
-
-1 (R16)
Gimcheon 2 (17-08-2015)
675
667, -8
Best: 473
Natalia Vajdova
SVK, 26.04.1995
30
31
-
-1 (R16)
Graz (17-08-2015)
676
677, +1
Best: 658
Britt Geukens
BEL, 23.02.1996
30
30
+0 (3TQ)
Westende, Bel (Eliminato)
-
677
678, +1
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
29
29
-
-
BEST RANKING
678
680, +2
Best: 680
Ronit Yurovsky
USA, 03.12.1993
29
29
-
-
679
681, +2
Best: 675
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
29
29
-
-
680
682, +2
Best: 441
Akari Inoue
JPN, 04.08.1988
29
29
-
-
681
683, +2
Best: 678
Clemence Fayol
FRA, 01.11.1994
29
29
+0 (R32)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-
682
684, +2
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
29
29
+0 (R32)
Galati, Rou (Eliminato)
-
683
688, +5
Best: 678
Xiaoxi Zhao
CHN, 27.12.2000
28
28
-
-
684
689, +5
Best: 325
Aki Yamasoto
JPN, 24.09.1991
28
28
-
-
685
690, +5
Best: 325
Adrijana Lekaj
CRO, 29.06.1995
28
28
-
-
BEST RANKING
686
695, +9
Best: 695
Anhzelika Isaeva
RUS, 20.11.2000
28
27
+1 (R16)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
687
701, +14
Best: 657
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
28
26
+2 (QF)
Moscow, Rus (Eliminato)
-
688
676, -12
Best: 676
Ines Murta
POR, 31.05.1997
28
30
-
-2 (Q)
El Kantaoui 16 (17-08-2015)
689
698, +9
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
28
27
+0 (R32), +1 (R16)
Sezze, Ita (Eliminato), Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
690
691, +1
Best: 691
Luca Nagymihaly
HUN, 27.09.1997
28
28
-
-
691
692, +1
Best: 646
Rebeka Stolmar
HUN, 26.02.1997
28
28
-
-
692
693, +1
Best: 681
Yukun Zhang
CHN, 25.12.1995
28
28
-
-
693
694, +1
Best: 690
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
27
27
-
-
694
685, -9
Best: 363
Carolin Daniels
GER, 10.06.1992
27
28
-
-1 (R32)
St. Petersburg (17-08-2015)
695
687, -8
Best: 603
Sri Peddi Reddy
IND, 04.10.1995
27
28
+1 (R16)
Sharm El Sheikh 27 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Sharm El Sheikh 29 (17-08-2015)
696
725, +29
Best: 616
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
27
23
+4 (SF)
Moscow, Rus (Eliminato)
-
697
696, -1
Best: 614
Luisa Marie Huber
GER, 22.06.1995
27
27
-
-
698
697, -1
Best: 472
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
27
27
-
-
699
699, 0
Best: 513
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
26
26
-
-
BEST RANKING
700
739, +39
Best: 729
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
26
22
+4 (SF)
Medellin, Col (Eliminato)
-
701
708, +7
Best: 687
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
26
25
+1 (R16)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-
702
660, -42
Best: 32
Olga Puchkova
RUS, 27.09.1987
26
32
+0 (R32)
Moscow, Rus (Eliminato)
-6 (R16)
St. Petersburg (17-08-2015)
703
719, +16
Best: 643
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
26
24
+2 (QF)
Medellin, Col (Eliminato)
-
704
709, +5
Best: 615
Jaeda Daniel
USA, 28.07.1999
26
25
+1 (R32)
Westende, Bel (Eliminato)
-
705
711, +6
Best: 577
Pauline Payet
FRA, 03.07.1994
26
25
+1 (R16)
Sezze, Ita (Eliminato)
-
706
714, +8
Best: 639
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
25
24
+0 (3TQ), +1 (R32)
Leipzig, Ger (Eliminato), Aschaffenburg [SUBENTRO]
-
707
702, -5
Best: 660
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
25
25
-
-
708
703, -5
Best: 605
Joana Eidukonyte
LTU, 02.10.1994
25
25
-
-
709
705, -4
Best: 541
Amandine Cazeaux
FRA, 25.02.1989
25
25
-
-
710
706, -4
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
25
25
-
-
711
756, +45
Best: 319
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
25
21
+4 (SF)
Slovenska Lupca, Svk (Eliminato)
-
712
710, -2
Best: 610
Chihiro Nunome
JPN, 26.06.1992
25
25
+1 (R16)
Gimcheon 2 [SUBENTRO]
-1 (R16)
Gimcheon 2 (17-08-2015)
713
707, -6
Best: 705
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
25
25
+0 (R32)
Moscow, Rus (Eliminato)
-
714
729, +15
Best: 675
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
25
23
+2 (R32 + Q.)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-
715
712, -3
Best: 712
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
25
25
-
-
716
713, -3
Best: 713
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
24
24
-
-
717
716, -1
Best: 349
Nathalia Rossi
BRA, 28.04.1989
24
24
-
-
718
722, +4
Best: 541
Alexandra Morozova
USA, 24.02.1995
24
23
+1 (R16)
Moscow, Rus (Eliminato)
-
719
715, -4
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
24
24
+1 (R16)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
720
717, -3
Best: 713
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
24
24
-
-
BEST RANKING
721
787, +66
Best: 786
Anastasiya Fedoryshyn
UKR, 29.04.1997
24
19
+7 (Final)
Kharkiv, Ukr (Eliminato)
-2 (Q)
Bucharest (17-08-2015)
722
720, -2
Best: 718
Jennifer Zerbone
FRA, 14.06.1995
24
24
-
-
723
721, -2
Best: 342
Chen Liang
CHN, 25.02.1989
23
23
-
-
724
723, -1
Best: 585
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
23
23
-
-
725
724, -1
Best: 672
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
23
23
-
-
726
726, 0
Best: 533
Yurina Koshino
JPN, 16.05.1988
23
23
-
-
727
718, -9
Best: 356
Tereza Malikova
CZE, 13.07.1991
23
24
-
-1 (R16)
Vinkovci (17-08-2015)
728
727, -1
Best: 727
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
23
23
-
-
729
728, -1
Best: 314
Katerina Kramperova
CZE, 28.12.1988
23
23
-
-
730
742, +12
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
23
22
+1 (R16)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
731
759, +28
Best: 725
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
23
21
+2 (R32 + Q.)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-
732
764, +32
Best: 280
Lisa-Maria Moser
AUT, 28.03.1991
23
21
+2 (QF)
Graz, Aut (Eliminato)
-
BEST RANKING
733
748, +15
Best: 748
Shelby Talcott
USA, 14.01.1993
23
22
+1 (R16)
Medellin, Col (Eliminato)
-
734
730, -4
Best: 475
Csilla Argyelan
HUN, 11.11.1990
23
23
-
-
735
731, -4
Best: 26
Casey Dellacqua
AUS, 11.02.1985
22
22
-
-
736
732, -4
Best: 664
Yuanyi Yu
CHN, 01.01.1995
22
22
-
-
737
733, -4
Best: 456
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
22
22
-
-
738
734, -4
Best: 722
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
22
22
-
-
739
735, -4
Best: 287
Pernilla Mendesova
CZE, 06.06.1994
22
22
-
-
740
736, -4
Best: 736
Valeriya Zeleva
RUS, 20.10.1998
22
22
-
-
741
737, -4
Best: 737
Anastasia Zarytska
UKR, 08.01.1998
22
22
+0 (3TQ)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-
742
738, -4
Best: 396
Yuka Higuchi
JPN, 04.05.1987
22
22
-
-
743
752, +9
Best: 510
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
22
21
+1 (R16)
Galati, Rou (Eliminato)
-
744
741, -3
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
22
22
+0 (R32)
Graz, Aut (Eliminato)
-
745
744, -1
Best: 579
Camelia Hristea
ROU, 03.02.1991
22
22
+0 (R32)
Galati, Rou (Eliminato)
-
746
745, -1
Best: 693
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
22
22
-
-
747
746, -1
Best: 405
Alice Savoretti
ITA, 17.06.1992
22
22
-
-
748
747, -1
Best: 657
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
22
22
-
-
749
749, 0
Best: 450
Laetitia Sarrazin
FRA, 08.03.1993
22
22
-
-
750
751, +1
Best: 619
Charlotte Robillard-Millette
CAN, 12.01.1999
21
21
-
-
751
657, -94
Best: 343
Diana Enache
ROU, 12.12.1987
21
32
+1 (R16)
El Kantoui 24 [SUBENTRO]
-12 (W)
Bucharest (17-08-2015)
752
754, +2
Best: 545
Lauren Herring
USA, 23.07.1993
21
21
-
-
BEST RANKING
753
757, +4
Best: 757
Jessica Failla
USA, 05.06.1997
21
21
-
-
754
758, +4
Best: 14
Eleni Daniilidou
GRE, 19.09.1982
21
21
-
-
755
760, +5
Best: 558
Carla Touly
FRA, 30.08.1996
21
21
+0 (R32)
Sezze, Ita (Eliminato)
-
756
761, +5
Best: 600
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
21
21
-
-
757
762, +5
Best: 648
Eetee Maheta
IND, 12.10.1995
21
21
-
-
758
763, +5
Best: 746
Karola Bejenaru
ROU, 29.06.1997
21
21
+1 (R16)
Galati, Rou (Eliminato)
-1 (R16)
Bucharest (17-08-2015)
759
825, +66
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
21
17
+4 (SF)
Medellin, Col (Eliminato)
-
760
765, +5
Best: 732
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
21
21
-
-
BEST RANKING
761
777, +16
Best: 764
Emmanuelle Salas
FRA, 20.04.1998
21
20
+0 (R32), +1 (R16)
Sezze, Ita (Eliminato), Aprilia [SUBENTRO]
-
762
766, +4
Best: 50
Yung-Jan Chan
TPE, 17.08.1989
20
20
-
-
763
767, +4
Best: 562
Kotomi Takahata
JPN, 17.11.1989
20
20
-
-
BEST RANKING
764
768, +4
Best: 765
Marlies Szupper
AUT, 02.06.1995
20
20
+1 (R16)
Graz, Aut (Eliminato)
-1 (R16)
Graz (17-08-2015)
765
769, +4
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
20
20
-
-
766
770, +4
Best: 635
Manisha Foster
GBR, 21.08.1993
20
20
-
-
767
740, -27
Best: 435
Lilla Barzo
HUN, 02.09.1996
20
22
-
-2 (Q)
Vinkovci (17-08-2015)
BEST RANKING
768
771, +3
Best: 771
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
20
20
-
-
769
772, +3
Best: 768
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
20
20
+0 (R32)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-
BEST RANKING
770
774, +4
Best: 772
Jessica Crivelletto
SUI, 25.11.1998
20
20
-
-
771
743, -28
Best: 651
Nora Niedmers
GER, 10.01.1995
20
22
+0 (R32)
Sezze, Ita (Eliminato)
-2 (Q)
Izmir (17-08-2015)
772
773, +1
Best: 771
Kateryna Sliusar
UKR, 29.11.1997
20
20
+0 (R32)
Kharkiv, Ukr (Eliminato)
-
BEST RANKING
773
775, +2
Best: 775
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
20
20
-
-
774
776, +2
Best: 518
Francesca Stephenson
GBR, 23.08.1993
20
20
-
-
775
790, +15
Best: 684
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
20
19
+1 (R16)
Moscow, Rus (Eliminato)
-
776
750, -26
Best: 534
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
20
22
+2 (QF)
Medellin, Col (Eliminato)
-4 (S)
Oldenzaal (17-08-2015)
777
792, +15
Best: 426
Anna Klasen
GER, 15.11.1993
20
19
+1 (R32)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-
778
793, +15
Best: 682
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
20
19
+1 (R16)
Galati, Rou (Eliminato)
-
BEST RANKING
779
780, +1
Best: 780
Isabelle Boulais
CAN, 12.04.2000
19
19
-
-
780
781, +1
Best: 780
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
19
19
-
-
781
704, -77
Best: 657
Evgeniya Levashova
RUS, 28.05.1999
19
25
-
-6 (R16)
St. Petersburg (17-08-2015)
782
814, +32
Best: 739
Samantha Harris
AUS, 19.12.1995
19
17
+2 (QF)
Las Palmas De Gran Canaria, Esp (Eliminato)
-
783
782, -1
Best: 467
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
19
19
-
-
784
784, 0
Best: 687
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
19
19
-
-
785
785, 0
Best: 719
Dana Kremer
GER, 01.09.1997
19
19
-
-
786
786, 0
Best: 495
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
19
19
-
-
BEST RANKING
787
823, +36
Best: 816
Veronica Miroshnichenko
RUS, 19.11.1997
19
17
+2 (R32 + Q.)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-
788
789, +1
Best: 773
Sai Chamarthi
IND, 17.01.1995
19
19
+0 (R32)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
789
700, -89
Best: 359
Keren Shlomo
ISR, 14.01.1988
19
26
+0 (R32)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-7 (F)
Izmir (17-08-2015)
790
791, +1
Best: 747
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
19
19
-
-
791
794, +3
Best: 791
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
18
18
-
-
792
795, +3
Best: 337
Yuliana Lizarazo
COL, 23.05.1993
18
18
-
-
793
934, +141
Best: 749
Anette Munozova
SWE, 01.08.1991
18
11
+7 (Final)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
794
796, +2
Best: 746
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
18
18
-
-
795
797, +2
Best: 794
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
18
18
-
-
796
798, +2
Best: 794
Lea Romain
FRA, 28.11.1999
18
18
-
-
797
799, +2
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
18
18
-
-
798
800, +2
Best: 767
Sang Hee Park
KOR, 17.10.1995
18
18
+1 (R16)
Yeongwol [SUBENTRO]
-1 (R16)
Gimcheon 2 (17-08-2015)
799
783, -16
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
18
19
-
-1 (R32)
St. Petersburg (17-08-2015)
800
801, +1
Best: 224
Andrea Koch-Benvenuto
CHI, 26.04.1985
18
18
-
-
801
802, +1
Best: 601
Nazari Urbina
MEX, 12.06.1989
18
18
-
-
802
804, +2
Best: 714
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
18
18
-
-
BEST RANKING
803
887, +84
Best: 852
Vivian Wolff
GER, 08.10.1998
18
14
+4 (SF)
Graz, Aut (Eliminato)
-
804
806, +2
Best: 578
Nidhi Chilumula
IND, 09.10.1994
18
18
-
-
805
807, +2
Best: 750
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
18
18
-
-
BEST RANKING
806
847, +41
Best: 843
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
18
16
+2 (QF)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-
807
808, +1
Best: 775
Kassandra Davesne
FRA, 31.01.1999
18
18
-
-
808
778, -30
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
18
20
-
-2 (Q)
Sharm El Sheikh 29 (17-08-2015)
809
809, 0
Best: 757
Karoline Kurz
AUT, 21.05.1996
18
18
+1 (R16)
Graz, Aut (Eliminato)
-
BEST RANKING
810
831, +21
Best: 825
Erika Vogelsang
NED, 01.03.1995
17
16
+1 (R16)
Graz, Aut (Eliminato)
-
811
810, -1
Best: 705
Tamachan Momkoonthod
THA, 14.04.1997
17
17
-
-
812
812, 0
Best: 812
Yuenu Li
CHN, 14.07.1998
17
17
-
-
813
813, 0
Best: 483
Ksenia Gaydarzhi
RUS, 08.02.1995
17
17
-
-
814
815, +1
Best: 807
Komola Umarova
UZB, 23.10.1999
17
17
-
-
815
816, +1
Best: 646
Jennifer Claffey
IRL, 25.07.1990
17
17
-
-
816
817, +1
Best: 785
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
17
17
-
-
817
819, +2
Best: 543
Madrie Le Roux
RSA, 19.04.1995
17
17
-
-
818
820, +2
Best: 788
Sabastiani Leon
MEX, 23.03.1992
17
17
-
-
819
821, +2
Best: 813
Margarita Skryabina
RUS, 13.01.2000
17
17
-
-
820
822, +2
Best: 814
Satsuki Takamura
JPN, 24.09.1999
17
17
-
-
BEST RANKING
821
863, +42
Best: 851
Aymet Uzcategui
VEN, 01.12.1995
17
15
+2 (R32 + Q.)
Westende, Bel (Eliminato)
-
822
824, +2
Best: 817
Mara Schmidt
USA, 22.02.1992
17
17
-
-
823
788, -35
Best: 788
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
17
19
+0 (R32 + Q.)
Las Palmas De Gran Canaria, Esp (Eliminato)
-2 (Q)
El Kantaoui 16 (17-08-2015)
BEST RANKING
824
845, +21
Best: 840
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
17
16
+1 (R16)
Sezze, Ita (Eliminato)
-
825
827, +2
Best: 599
Ilze Hattingh
RSA, 22.04.1996
17
17
-
-
826
848, +22
Best: 691
Alexandra Riley
USA, 13.04.1991
17
16
+0 (R32), +1 (R32)
Medellin, Col (Eliminato), Fergana [SUBENTRO]
-
827
826, -1
Best: 820
Natasha Bredl
AUT, 28.07.1991
17
17
+0 (R32)
Graz, Aut (Eliminato)
-
828
828, 0
Best: 792
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
17
17
-
-
829
829, 0
Best: 728
Maria Martinez Martinez
ESP, 01.04.1996
17
17
-
-
830
830, 0
Best: 826
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
17
17
-
-
831
832, +1
Best: 178
Ye-Ra Lee
KOR, 14.09.1987
16
16
-
-
832
833, +1
Best: 193
Ani Mijacika
CRO, 15.06.1987
16
16
-
-
833
811, -22
Best: 613
Arina Folts
UZB, 01.01.1997
16
17
+0 (R32), +1 (R16)
Sezze, Ita (Eliminato), Shymkent 2 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Izmir (17-08-2015)
834
834, 0
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
16
16
-
-
835
835, 0
Best: 342
Nungnadda Wannasuk
THA, 11.11.1989
16
16
-
-
836
837, +1
Best: 653
Vivian Zlatanova
BUL, 09.11.1997
16
16
-
-
837
818, -19
Best: 818
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
16
17
-
-1 (R16)
Bucharest (17-08-2015)
838
838, 0
Best: 666
Yulia Bryzgalova
RUS, 27.01.1998
16
16
+0 (2TQ)
Moscow, Rus (Eliminato)
-
839
839, 0
Best: 450
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
16
16
+0 (2TQ)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-
840
753, -87
Best: 434
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
16
21
+1 (R16)
Moscow, Rus (Eliminato)
-6 (R16)
St. Petersburg (17-08-2015)
841
877, +36
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
16
14
+2 (QF)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
842
841, -1
Best: 669
Karolina Stuchla
CZE, 24.02.1994
16
16
-
-
BEST RANKING
843
859, +16
Best: 852
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
16
15
+1 (R16)
Galati, Rou (Eliminato)
-
844
842, -2
Best: 586
Natalija Sipek
SLO, 19.12.1996
16
16
-
-
845
862, +17
Best: 698
Helen Ploskina
UKR, 20.04.1997
16
15
+1 (R16)
Kharkiv, Ukr (Eliminato)
-
BEST RANKING
846
866, +20
Best: 857
Barbara Kotelesova
SVK, 12.05.1996
16
15
+1 (R16)
Slovenska Lupca, Svk (Eliminato)
-
847
849, +2
Best: 525
Szabina Szlavikovics
HUN, 05.09.1995
16
16
-
-
848
851, +3
Best: 805
Masa Jovanovic
AUS, 23.11.1994
16
16
-
-
849
779, -70
Best: 347
Rocio De La Torre-Sanchez
ESP, 19.10.1990
15
19
-
-4 (S)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (17-08-2015)
850
853, +3
Best: 829
Anna Slovakova
CZE, 04.04.1999
15
15
+0 (R32)
Slovenska Lupca, Svk (Eliminato)
-
851
854, +3
Best: 483
Emma Flood
NOR, 13.10.1990
15
15
-
-
852
855, +3
Best: 604
Katarina Jokic
SRB, 19.04.1998
15
15
-
-
853
856, +3
Best: 295
Kinnie Laisne
FRA, 11.07.1989
15
15
-
-
BEST RANKING
854
896, +42
Best: 878
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 06.09.1999
15
13
+2 (QF)
Las Palmas De Gran Canaria, Esp (Eliminato)
-
BEST RANKING
855
873, +18
Best: 866
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
15
14
+1 (R16)
Sezze, Ita (Eliminato)
-
856
857, +1
Best: 818
Lisa-Marie Rioux
JPN, 01.05.1997
15
15
-
-
857
858, +1
Best: 846
Andrea Raaholt
NOR, 17.04.1996
15
15
-
-
858
840, -18
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
15
16
+1 (R16)
Vinkovci [SUBENTRO]
-2 (Q)
El Kantaoui 16 (17-08-2015)
859
844, -15
Best: 350
Julia Kimmelmann
GER, 12.10.1993
15
16
-
-1 (R16)
Wanfercee-Baulet (17-08-2015)
860
860, 0
Best: 731
Melina Ferrero
ARG, 07.09.1992
15
15
-
-
861
861, 0
Best: 389
Aminat Kushkhova
RUS, 29.07.1993
15
15
+0 (1TQ)
Moscow, Rus (Eliminato)
-
862
864, +2
Best: 749
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
15
15
-
-
863
865, +2
Best: 854
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
15
15
+0 (1TQ)
Moscow, Rus (Eliminato)
-
864
881, +17
Best: 837
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
15
14
+1 (R16)
Sezze, Ita (Eliminato)
-
865
846, -19
Best: 775
Angelique Svinos
AUS, 25.01.1996
15
16
-
-1 (R16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (17-08-2015)
866
886, +20
Best: 499
Polona Rebersak
SLO, 09.02.1987
15
14
+0 (R32), +1 (R16)
Graz, Aut (Eliminato), Bad Waltersdorf [SUBENTRO]
-
867
850, -17
Best: 682
Shivika Burman
IND, 21.10.1989
15
16
-
-1 (R16)
El Kantaoui 16 (17-08-2015)
868
805, -63
Best: 754
Vasilisa Aponasenko
RUS, 22.10.1996
15
18
+0 (R32), +1 (R16)
Sezze, Ita (Eliminato), Antalya 15 [SUBENTRO]
-4 (S)
Izmir (17-08-2015)
869
852, -17
Best: 726
Natalie Proese
GER, 27.09.1990
15
16
+0 (R32)
Slovenska Lupca, Svk (Eliminato)
-1 (R16)
Vinkovci (17-08-2015)
870
868, -2
Best: 863
Lisa-Marie Maetschke
GER, 19.04.1995
15
15
+0 (R32)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-
871
869, -2
Best: 869
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
14
14
+0 (3TQ)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-
872
871, -1
Best: 452
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
14
14
-
-
873
870, -3
Best: 856
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
14
14
+0 (R32)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-
874
872, -2
Best: 857
Sarah Lee
USA, 14.08.1993
14
14
-
-
875
874, -1
Best: 789
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
14
14
-
-
876
875, -1
Best: 859
Qianqian Zhao
CHN, 27.03.1994
14
14
-
-
877
876, -1
Best: 780
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
14
14
-
-
BEST RANKING
878
900, +22
Best: 888
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
14
13
+1 (R16)
Slovenska Lupca, Svk (Eliminato)
-
879
1077, +198
Best: 307
Nicole Rottmann
AUT, 28.06.1989
14
7
+7 (Final)
Graz, Aut (Eliminato)
-
880
803, -77
Best: 163
Ksenia Ulukan
KGZ, 13.12.1989
14
18
+1 (R16)
Kharkiv, Ukr (Eliminato)
-5 (R16)
St. Petersburg (17-08-2015)
881
880, -1
Best: 500
Saray Sterenbach
ISR, 23.08.1994
14
14
-
-
882
878, -4
Best: 870
Ylona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
14
14
+0 (R32)
Galati, Rou (Eliminato)
-
883
882, -1
Best: 748
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
14
14
-
-
884
883, -1
Best: 873
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
14
14
-
-
885
884, -1
Best: 764
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
14
14
-
-
BEST RANKING
886
905, +19
Best: 905
Patrycja Polanska
POL, 18.07.1997
14
13
+1 (R16)
Las Palmas De Gran Canaria, Esp (Eliminato)
-
887
885, -2
Best: 871
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
14
14
+0 (R32)
Sezze, Ita (Eliminato)
-
888
888, 0
Best: 858
Anna Makhorkina
RUS, 30.06.1997
14
14
+0 (R32)
Slovenska Lupca, Svk (Eliminato)
-
889
889, 0
Best: 672
Marie Leduc
CAN, 24.09.1997
13
13
-
-
890
890, 0
Best: 723
Ingrid Gamarra Martins
BRA, 22.08.1996
13
13
-
-
891
891, 0
Best: 151
Elena Bogdan
ROU, 28.03.1992
13
13
-
-
892
892, 0
Best: 887
Katharine Fahey
USA, 19.10.1996
13
13
-
-
893
893, 0
Best: 887
Lesedi Jacobs
NAM, 01.10.1997
13
13
-
-
894
894, 0
Best: 265
Yuliya Kalabina
RUS, 27.03.1990
13
13
-
-
895
895, 0
Best: 879
Sinead Lohan
IRL, 10.02.1995
13
13
-
-
BEST RANKING
896
897, +1
Best: 897
Suzy Larkin
GBR, 16.06.1992
13
13
-
-
897
898, +1
Best: 881
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
13
13
+1 (R16)
Slovenska Lupca, Svk (Eliminato)
-1 (R16)
Vinkovci (17-08-2015)
898
899, +1
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
13
13
+0 (R32 + Q.)
Moscow, Rus (Eliminato)
-
899
879, -20
Best: 879
Anastasia Chikalkina
RUS, 18.01.1997
13
14
+0 (2TQ)
Moscow, Rus (Eliminato)
-1 (R32)
St. Petersburg (17-08-2015)
900
902, +2
Best: 872
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
13
13
-
-
BEST RANKING
901
947, +46
Best: 906
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
13
11
+2 (QF)
Sezze, Ita (Eliminato)
-
902
904, +2
Best: 892
Valeria Gorlats
EST, 31.03.1998
13
13
-
-
903
906, +3
Best: 450
Christina Shakovets
GER, 29.04.1994
13
13
-
-
BEST RANKING
904
930, +26
Best: 920
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
13
12
+1 (R16)
Sezze, Ita (Eliminato)
-
905
907, +2
Best: 825
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
13
13
-
-
906
908, +2
Best: 863
Mia Eklund
FIN, 30.10.1994
13
13
-
-
907
909, +2
Best: 757
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
13
13
-
-
908
867, -41
Best: 586
Sara Ottomano
SUI, 06.03.1996
13
15
-
-2 (Q)
Sharm El Sheikh 29 (17-08-2015)
909
910, +1
Best: 709
Ariadna Marti Riembau
ESP, 28.06.1996
13
13
-
-
910
911, +1
Best: 710
Anastasia Nefedova
RUS, 11.01.1999
13
13
-
-
911
912, +1
Best: 902
Nikki Luttikhuis
NED, 28.09.1995
13
13
+0 (R32)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-
912
913, +1
Best: 662
Steffi Distelmans
BEL, 01.06.1993
13
13
+0 (R32), +1 (R32)
Oldenzaal, Ned (Eliminato), Koksijde [SUBENTRO]
-1 (R16)
Oldenzaal (17-08-2015)
913
914, +1
Best: 840
Kerstin Peckl
AUT, 02.09.1989
13
13
+1 (R16)
Kharkiv, Ukr (Eliminato)
-1 (R16)
Graz (17-08-2015)
BEST RANKING
914
932, +18
Best: 932
Sandra Jamrichova
SVK, 14.09.1997
13
12
+1 (R16)
Slovenska Lupca, Svk (Eliminato)
-
915
915, 0
Best: 451
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
12
12
-
-
916
916, 0
Best: 904
Sofia Munera Sanchez
COL, 07.05.1999
12
12
-
-
917
917, 0
Best: 878
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
12
12
-
-
918
918, 0
Best: 855
Claudia Coppola
ITA, 04.12.1994
12
12
-
-
919
920, +1
Best: 603
Alexandra Grinchishina
KAZ, 22.10.1995
12
12
+0 (R32 + Q.)
Kharkiv, Ukr (Eliminato)
-
920
922, +2
Best: 372
Tatiana Bua
ARG, 19.01.1990
12
12
-
-
921
923, +2
Best: 916
Abigail Desiatnikov
USA, 22.01.2001
12
12
-
-
922
924, +2
Best: 914
Inci Ogut
TUR, 06.09.1999
12
12
-
-
923
903, -20
Best: 832
Yeong Won Jeong
KOR, 10.02.1996
12
13
-
-1 (R16)
Gimcheon 2 (17-08-2015)
924
901, -23
Best: 800
Amelie Intert
GER, 30.06.1996
12
13
+0 (R32)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-1 (R16)
Sharm El Sheikh 29 (17-08-2015)
925
755, -170
Best: 293
Petra Uberalova
SVK, 11.04.1995
12
21
-
-9 (S)
Leipzig (17-08-2015)
926
925, -1
Best: 828
Miriam Civera Lima
ESP, 18.12.1995
12
12
-
-
927
926, -1
Best: 893
Eleonore Barrere
FRA, 17.06.1996
12
12
-
-
928
927, -1
Best: 549
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
12
12
-
-
929
843, -86
Best: 745
Eva Zagorac
SLO, 15.11.1995
12
16
+0 (R32)
Graz, Aut (Eliminato)
-4 (S)
Graz (17-08-2015)
930
948, +18
Best: 404
Arabela Fernandez Rabener
ESP, 20.10.1990
12
11
+1 (R16)
Las Palmas De Gran Canaria, Esp (Eliminato)
-
931
929, -2
Best: 492
Sofia Luini
ARG, 11.11.1992
12
12
-
-
932
928, -4
Best: 918
Angelina Shakhraychuk
UKR, 05.11.1999
12
12
+0 (R32)
Kharkiv, Ukr (Eliminato)
-
933
931, -2
Best: 929
Chiara Frapolli
SUI, 24.08.1996
12
12
+0 (3TQ)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-
934
953, +19
Best: 582
Sharrmadaa Baluu
IND, 09.08.1993
12
11
+1 (R16)
Sharm El Sheikh, Egy (Eliminato)
-
935
956, +21
Best: 407
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
12
11
+1 (R16)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-
936
933, -3
Best: 495
Lidziya Marozava
BLR, 08.10.1992
11
11
+1 (R16 + Q.)
Oldenzaal, Ned (Eliminato)
-1 (R32)
St. Petersburg (17-08-2015)
937
919, -18
Best: 919
Valeriya Pogrebnyak
RUS, 25.08.1998
11
12
+0 (1TQ)
Moscow, Rus (Eliminato)
-1 (R32)
St. Petersburg (17-08-2015)
938
936, -2
Best: 726
Kaitlyn Mccarthy
USA, 04.12.1997
11
11
-
-
939
937, -2
Best: 929
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
11
11
-
-
940
938, -2
Best: 934
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
11
11
-
-
941
921, -20
Best: 310
Martina Borecka
CZE, 19.03.1991
11
12
-
-1 (R16)
Leipzig (17-08-2015)
942
939, -3
Best: 631
Nives Baric
AUS, 02.01.1993
11
11
+1 (R32)
Toowoomba [SUBENTRO]
-1 (R16)
El Kantaoui 16 (17-08-2015)
943
941, -2
Best: 848
Tina Tehrani
USA, 31.08.1992
11
11
-
-
944
942, -2
Best: 789
Natsumi Chimura
JPN, 20.07.1995
11
11
-
-
945
943, -2
Best: 680
Ayan Broomfield
CAN, 13.08.1997
11
11
-
-
946
944, -2
Best: 944
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
11
11
-
-
947
945, -2
Best: 872
Kanika Vaidya
IND, 27.03.1995
11
11
-
-
948
940, -8
Best: 102
Maria Joao Koehler
POR, 08.10.1992
11
11
+0 (R32 + Q.)
Las Palmas De Gran Canaria, Esp (Eliminato)
-
949
946, -3
Best: 779
Nozomi Fujioka
JPN, 11.03.1993
11
11
-
-
950
949, -1
Best: 848
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
11
11
-
-
951
950, -1
Best: 804
Martina Pradova
CZE, 27.01.1991
11
11
-
-
952
951, -1
Best: 948
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
11
11
-
-
953
952, -1
Best: 778
Julia Payola
ESP, 08.01.1998
11
11
-
-
954
954, 0
Best: 954
Jil Nora Engelmann
GER, 05.11.1993
11
11
+0 (R32)
Las Palmas De Gran Canaria, Esp (Eliminato)
-
955
955, 0
Best: 775
Daniela Farfan
ARG, 03.03.1997
11
11
+0 (R32)
Galati, Rou (Eliminato)
-
956
957, +1
Best: 953
Iana Tishchenko
MDA, 24.04.1996
11
11
+0 (2TQ)
Moscow, Rus (Eliminato)
-
957
958, +1
Best: 819
Maria Patrascu
CAN, 19.01.1997
10
10
-
-
BEST RANKING
958
1020, +62
Best: 1004
Wiktoria Kulik
POL, 26.05.1999
10
8
+2 (QF)
Slovenska Lupca, Svk (Eliminato)
-
959
935, -24
Best: 645
Flavia Guimaraes Bueno
BRA, 13.05.1992
10
11
-
-1 (R16)
Oldenzaal (17-08-2015)
960
959, -1
Best: 711
Zoe Gwen Scandalis
USA, 21.09.1993
10
10
-
-
961
960, -1
Best: 933
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
10
10
-
-
962
961, -1
Best: 479
Tinatin Kavlashvili
GEO, 09.02.1987
10
10
-
-
963
962, -1
Best: 15
Aravane Rezai
FRA, 14.03.1987
10
10
-
-
964
963, -1
Best: 222
Ana Savic
CRO, 09.10.1989
10
10
-
-
965
964, -1
Best: 739
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
10
10
-
-
966
966, 0
Best: 280
Alexandra Mueller
USA, 14.02.1988
10
10
-
-
967
965, -2
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
10
10
-
-
968
967, -1
Best: 151
Petra Rampre
SLO, 20.01.1980
10
10
-
-
969
968, -1
Best: 753
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
10
10
-
-
970
969, -1
Best: 938
Beatrice Torelli
ITA, 04.09.1997
10
10
-
-
971
970, -1
Best: 890
Julia Thiem
GER, 04.07.1990
10
10
+1 (R16)
Las Palmas De Gran Canaria, Esp (Eliminato)
-1 (R16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (17-08-2015)
972
971, -1
Best: 754
Ana Victoria Gobbi Monllau
ARG, 26.12.1996
10
10
-
-
973
972, -1
Best: 317
Marina Shamayko
RUS, 03.08.1987
10
10
-
-
974
974, 0
Best: 718
Ester Masuri
ISR, 26.12.1989
10
10
-
-
975
975, 0
Best: 746
Guzal Yusupova
UZB, 19.12.1997
10
10
-
-
976
976, 0
Best: 976
Emmanuelle Girard
FRA, 07.07.1999
10
10
-
-
977
977, 0
Best: 662
Katherine Ip
HKG, 17.09.1995
10
10
-
-
978
978, 0
Best: 629
Laura Deigman
GBR, 21.05.1993
10
10
+0 (2TQ)
Westende, Bel (Eliminato)
-
979
979, 0
Best: 824
Jazzamay Drew
GBR, 19.07.1994
10
10
-
-
BEST RANKING
980
1006, +26
Best: 1001
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
10
9
+1 (R16)
Slovenska Lupca, Svk (Eliminato)
-
981
981, 0
Best: 588
Lenka Kuncikova
CZE, 29.07.1995
10
10
-
-
982
980, -2
Best: 710
Ulyana Ayzatulina
RUS, 01.02.1996
10
10
+0 (R32 + Q.)
Moscow, Rus (Eliminato)
-
983
983, 0
Best: 954
Darya Chernetsova
BLR, 13.11.1994
10
10
+0 (R32), +1 (R16)
Kharkiv, Ukr (Eliminato), Hammamet 18 [SUBENTRO]
-1 (R16)
El Kantaoui 16 (17-08-2015)
984
984, 0
Best: 774
Ksenija Sharifova
RUS, 01.05.1996
10
10
-
-
985
985, 0
Best: 984
Victoria Smirnova
BEL, 30.09.1998
10
10
-
-
BEST RANKING
986
987, +1
Best: 987
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
9
9
-
-
987
988, +1
Best: 793
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
9
9
-
-
988
989, +1
Best: 265
Constance Sibille
FRA, 09.11.1990
9
9
-
-
989
990, +1
Best: 767
Libby Muma
USA, 24.01.1994
9
9
-
-
990
992, +2
Best: 980
Nermeen Shawky
EGY, 23.02.1999
9
9
-
-
BEST RANKING
991
994, +3
Best: 992
Yuan Xin
CHN, 15.02.1995
9
9
-
-
992
995, +3
Best: 984
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
9
9
-
-
993
997, +4
Best: 514
Constanza Vega
ARG, 24.09.1995
9
9
-
-
994
998, +4
Best: 966
Michele Zmau
ROU, 22.05.1996
9
9
-
-
995
999, +4
Best: 709
Constanza Gorches
MEX, 05.02.1998
9
9
-
-
BEST RANKING
996
1000, +4
Best: 999
Si Qi Liu
CHN, 07.01.1995
9
9
-
-
BEST RANKING
997
1036, +39
Best: 1021
Teodora Stinga
ROU, 03.04.1995
9
8
+1 (R16)
Galati, Rou (Eliminato)
-
998
986, -12
Best: 594
Jasmin Jebawy
GER, 04.10.1996
9
9
-
-
999
1001, +2
Best: 892
Kseniia Bekker
RUS, 12.02.1997
9
9
-
-
BEST RANKING
1000
1004, +4
Best: 1004
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
9
9
+0 (3TQ)
Leipzig, Ger (Eliminato)
-

TAG: ,

3 commenti

Fabblack 27-01-2016 14:05

@ Gabriele da Firenze (#1515753)
Ultimamente l’hanno fatta Bouchard e Muguruza che sono anche più giovani, cosa significa?
Vinci nei primi 10 anni di US Open ha vinto 1 (UNA) partita, Camila, partendo dalle quali, ne ha vinte 6 (SEI) a Wimbledon a 20 anni e 6 l’anno dopo all’U.S. Open: cosa avrebbe dovuto dire?

3
pazzodicamila 27-01-2016 13:27

Scritto da Gabriele da Firenze
La Konta è del 91 come Camila…e fa una semifinale slam…

Auguri a Johanna! Che sia la prima di una lunga serie!

2
Gabriele da Firenze 27-01-2016 12:24

La Konta è del 91 come Camila…e fa una semifinale slam… :sad:

1

Lascia un commento