Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Stabile la Vinci. Perdono posto Errani e Giorgi

20/01/2016 10:34 8 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 20-08-19 04:49

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
6606
6606
-
-
2
2, 0
Best: 1
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
6501
6501
-
-
3
3, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
6315
6315
-
-
4
4, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
4743
4743
-
-
5
5, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
4492
4492
-
-
6
6, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4440
4485
+55 (16)
Brisbane [SUBENTRO]
-100 (QF)
New Haven (20-08-2018)
7
7, 0
Best: 4
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
4325
4325
-
-
8
8, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
3935
3935
-
-
9
10, +1
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
3267
3267
-
-
10
11, +1
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
3189
3189
-
-
11
12, +1
Best: 11
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
3167
3167
-
-
12
13, +1
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
2968
3008
+60 (32)
Rome [SUBENTRO]
-100 (QF)
New Haven (20-08-2018)
13
9, -4
Best: 9
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
2955
3320
+105 (16)
Dubai [SUBENTRO]
-470 (W)
New Haven (20-08-2018)
14
14, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
2870
2870
-
-
15
15, 0
Best: 14
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
2837
2837
-
-
16
16, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
2695
2695
+55 (16)
Eastbourne [SUBENTRO]
-55 (16)
New Haven (20-08-2018)
17
17, 0
Best: 14
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
2650
2651
-
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
18
18, 0
Best: 14
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
2593
2593
+1 (First Round)
Bronx
-
19
19, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
2537
2537
-
-
BEST RANKING
20
20, 0
Best: 22
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
2460
2460
-
-
21
21, 0
Best: 14
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
2380
2380
-
-
22
22, 0
Best: 20
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
2067
2067
+1 (32)
Auckland [SUBENTRO]
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
23
23, 0
Best: 22
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
2000
2000
-
-
24
24, 0
Best: 23
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
1934
1934
-
-
25
25, 0
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
1920
1920
-
-
26
26, 0
Best: 12
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
1920
1920
-
-
27
28, +1
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
1831
1871
+60 (QF)
Mallorca [SUBENTRO]
-100 (QF)
New Haven (20-08-2018)
28
30, +2
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1830
1830
-
-
29
31, +2
Best: 29
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1800
1800
-
-
30
27, -3
Best: 9
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1785
1910
+60 (32)
Toronto [SUBENTRO]
-185 (SF)
New Haven (20-08-2018)
31
32, +1
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1750
1750
+1 (First Round)
Bronx
-
32
33, +1
Best: 32
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
1675
1730
+25 (64)
Eastbourne [SUBENTRO]
-80 (16)
New Haven (20-08-2018)
33
29, -4
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1562
1866
+1 (64)
Wuhan [SUBENTRO]
-305 (F)
New Haven (20-08-2018)
34
34, 0
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1535
1535
+1 (First Round)
Bronx (Eliminato)
-
35
35, 0
Best: 23
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1508
1508
+1 (32)
Tianjin [SUBENTRO]
-1 (32)
New Haven (20-08-2018)
36
36, 0
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
1507
1507
-
-
37
38, +1
Best: 31
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1435
1375
+30 (Second Round), +60 (QF)
Bronx, Prague [SUBENTRO]
-
38
37, -1
Best: 38
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
1390
1390
-
-
39
39, 0
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1355
1355
+1 (First Round)
Bronx (Eliminato)
-
40
40, 0
Best: 23
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1337
1337
-
-
41
41, 0
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
1335
1335
-
-
42
42, 0
Best: 10
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1330
1330
-
-
43
43, 0
Best: 43
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
1273
1273
-
-
44
46, +2
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1180
1180
-
-
45
47, +2
Best: 43
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
1169
1139
+30 (Second Round)
Bronx
-
46
45, -1
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
1131
1181
+30 (Second Round)
Bronx
-80 (16)
New Haven (20-08-2018)
47
48, +1
Best: 39
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1105
1105
-
-
BEST RANKING
48
49, +1
Best: 55
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
1101
1101
-
-
49
50, +1
Best: 49
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
1080
1080
+1 (First Round)
Bronx (Eliminato)
-
BEST RANKING
50
51, +1
Best: 55
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
1074
1074
+1 (First Round)
Bronx (Eliminato)
-
51
52, +1
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
1072
1072
-
-
52
53, +1
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1050
1050
-
-
53
54, +1
Best: 43
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
1045
1045
+1 (First Round)
Bronx (Eliminato)
-
54
55, +1
Best: 53
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
1035
1035
-
-
55
56, +1
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
1029
1029
+1 (First Round)
Bronx (Eliminato)
-
56
57, +1
Best: 55
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
1010
1010
-
-
57
44, -13
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
993
1190
+13 (32)
Sydney [SUBENTRO]
-210 (SF)
New Haven (20-08-2018)
58
59, +1
Best: 54
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
993
974
+19 (First Round + Q.)
Bronx (Eliminato)
-
59
60, +1
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
969
969
+1 (First Round)
Bronx (Eliminato)
-
60
61, +1
Best: 54
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
955
955
-
-
61
58, -3
Best: 26
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
954
1004
+30 (Second Round)
Bronx
-80 (16)
New Haven (20-08-2018)
62
62, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
936
936
-
-
63
66, +3
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
925
895
+1 (First Round), +30 (16)
Bronx (Eliminato), Mallorca [SUBENTRO]
-
64
63, -1
Best: 56
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
910
910
-
-
65
64, -1
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
905
905
+30 (Second Round)
Bronx
-
66
65, -1
Best: 60
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
901
901
-
-
67
69, +2
Best: 63
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
886
869
+30 (Second Round (WC))
Bronx
-13 (32)
Sydney (07-01-2019)
68
67, -1
Best: 61
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
886
886
-
-
69
68, -1
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
872
873
-
-1 (32)
New Haven (20-08-2018)
70
70, 0
Best: 52
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
865
865
-
-
71
76, +5
Best: 64
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
864
817
+48 (Second Round + Q.)
Bronx
-1 (32)
Moscow (15-10-2018)
72
71, -1
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
859
859
-
-
73
72, -1
Best: 67
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
857
827
+48 (Second Round + Q.)
Bronx
-18 (32)
Linz (08-10-2018)
74
78, +4
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
833
804
+30 (16)
Quebec City [SUBENTRO]
-1 (32)
Vancouver (14-08-2018)
75
73, -2
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
832
826
+19 (First Round + Q.)
Bronx (Eliminato)
-13 (16)
Surbiton (04-06-2019)
76
74, -2
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
821
821
+1 (First Round)
Bronx (Eliminato)
-
77
75, -2
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
820
820
-
-
78
80, +2
Best: 55
Magda Linette
POL, 12.02.1992
803
768
+48 (Second Round + Q.)
Bronx
-13 (Q2)
New Haven (20-08-2018)
79
79, 0
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
796
796
-
-
80
81, +1
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
750
750
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
81
77, -4
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
750
815
+1 (Round 1 Q), +15 (16)
Bronx Q (Eliminato), Chicago [SUBENTRO]
-80 (16)
New Haven (20-08-2018)
82
83, +1
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
736
716
+19 (First Round + Q.), +20 (Q2)
Bronx (Eliminato), Madrid [SUBENTRO]
-
83
82, -1
Best: 64
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
730
730
-
-
84
90, +6
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
705
675
+19 (First Round + Q.), +30 (32)
Bronx (Eliminato), Charleston [SUBENTRO]
-
85
85, 0
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
700
700
-
-
86
86, 0
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
698
698
-
-
87
87, 0
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
696
696
-
-
88
93, +5
Best: 84
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
694
664
+48 (Second Round + Q.)
Bronx
-18 (32)
Linz (08-10-2018)
89
88, -1
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
694
694
-
-
90
89, -1
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
685
685
+30 (Second Round)
Bronx
-
91
91, 0
Best: 90
Paula Badosa
ESP, 15.11.1997
670
670
-
-
92
92, 0
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
666
666
-
-
93
95, +2
Best: 85
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
665
652
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Auckland (31-12-2018)
94
94, 0
Best: 86
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
663
663
+18 (Q3)
Moscow [SUBENTRO]
-18 (SF)
Chiswick (07-08-2018)
95
84, -11
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
646
700
+1 (32)
Brisbane [SUBENTRO]
-55 (16)
New Haven (20-08-2018)
96
96, 0
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
645
645
-
-
97
97, 0
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
635
635
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
98
98, 0
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
631
630
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-13 (Q2)
Brisbane (31-12-2018)
99
99, 0
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
617
629
+1 (32)
Templeton [SUBENTRO]
-13 (16)
Vancouver (14-08-2018)
100
100, 0
Best: 88
Aliona Bolsova
ESP, 06.11.1997
612
612
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
101
102, +1
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
602
602
-
-
102
103, +1
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
596
596
-
-
103
104, +1
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
590
590
-
-
104
105, +1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
588
588
-
-
105
107, +2
Best: 105
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
574
573
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-13 (Q2)
New Haven (20-08-2018)
106
106, 0
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
573
573
-
-
107
108, +1
Best: 106
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
565
565
-
-
108
109, +1
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
552
564
+1 (64)
Wuhan [SUBENTRO]
-13 (Q2)
New Haven (20-08-2018)
109
111, +2
Best: 107
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
549
549
-
-
110
113, +3
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
547
542
+18 (32)
Shenzhen [SUBENTRO]
-13 (Q2)
New Haven (20-08-2018)
111
112, +1
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
543
543
-
-
112
115, +3
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
534
534
-
-
113
116, +3
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
530
530
-
-
114
114, 0
Best: 109
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
530
541
+2 (Q1)
Roland Garros [SUBENTRO]
-13 (16)
Vancouver (14-08-2018)
BEST RANKING
115
117, +2
Best: 118
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
528
528
-
-
116
101, -15
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
527
611
+1 (Q1)
Hong Kong [SUBENTRO]
-85 (F)
Vancouver (14-08-2018)
117
131, +14
Best: 93
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
523
475
+48 (Second Round + Q.)
Bronx
-
118
118, 0
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
521
521
-
-
BEST RANKING
119
120, +1
Best: 120
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
518
518
-
-
BEST RANKING
120
121, +1
Best: 121
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
513
513
-
-
121
124, +3
Best: 115
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
502
502
-
-
122
119, -3
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
495
519
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-25 (QF)
Vancouver (14-08-2018)
BEST RANKING
123
129, +6
Best: 129
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
492
480
+13 (Q2)
San Jose [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Vancouver (14-08-2018)
124
125, +1
Best: 66
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
492
492
-
-
BEST RANKING
125
128, +3
Best: 128
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
490
480
+18 (Qualifiers Q)
Bronx Q (Eliminato)
-8 (16)
Landisville (07-08-2018)
BEST RANKING
126
127, +1
Best: 127
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
488
488
-
-
127
136, +9
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
487
457
+30 (Second Round)
Bronx
-
128
122, -6
Best: 115
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
479
506
+3 (Q2)
Cagnes [SUBENTRO]
-30 (F)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
129
130, +1
Best: 124
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
479
479
-
-
130
126, -4
Best: 123
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
477
488
+2 (Q1)
Roland Garros [SUBENTRO]
-13 (16)
Vancouver (14-08-2018)
131
133, +2
Best: 123
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
470
470
-
-
132
134, +2
Best: 107
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
460
460
-
-
133
135, +2
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
459
459
-
-
134
132, -2
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
456
473
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-18 (32)
New Haven (20-08-2018)
135
123, -12
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
454
502
+2 (Q1)
Miami [SUBENTRO]
-50 (W)
Chiswick (07-08-2018)
136
137, +1
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
454
454
-
-
137
139, +2
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
449
449
-
-
138
140, +2
Best: 121
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
447
447
-
-
BEST RANKING
139
141, +2
Best: 140
Cori Gauff
USA, 13.03.2004
446
446
-
-
140
152, +12
Best: 105
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
442
412
+30 (Second Round (WC))
Bronx
-
141
142, +1
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
438
438
-
-
142
138, -4
Best: 60
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
437
449
+1 (Q1)
Brisbane [SUBENTRO]
-13 (Q2)
New Haven (20-08-2018)
143
143, 0
Best: 67
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
437
437
+1 (32)
Quebec City [SUBENTRO]
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
144
145, +1
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
431
431
-
-
145
110, -35
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
429
563
+12 (Q2)
Tashkent [SUBENTRO]
-146 (W)
Vancouver (14-08-2018)
146
148, +2
Best: 122
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
427
427
-
-
147
150, +3
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
419
419
-
-
148
151, +3
Best: 69
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
413
413
-
-
149
153, +4
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
411
411
-
-
150
146, -4
Best: 145
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
408
430
+8 (16)
Montreux [SUBENTRO]
-30 (F)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
151
154, +3
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
408
408
-
-
152
147, -5
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
403
427
+1 (32)
Guangzhou [SUBENTRO]
-25 (32)
New Haven (20-08-2018)
153
155, +2
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
401
401
-
-
154
144, -10
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
399
434
+15 (QF)
Launceston [SUBENTRO]
-50 (SF)
Vancouver (14-08-2018)
155
156, +1
Best: 126
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
397
397
-
-
156
157, +1
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
391
391
+1 (32)
Tianjin [SUBENTRO]
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
157
158, +1
Best: 149
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
390
390
-
-
BEST RANKING
158
159, +1
Best: 167
Ann Li
USA, 26.06.2000
389
389
-
-
159
160, +1
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
388
388
-
-
160
161, +1
Best: 149
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
385
385
+9 (QF)
Bolton [SUBENTRO]
-9 (QF)
Chiswick (07-08-2018)
161
163, +2
Best: 149
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
372
372
-
-
162
149, -13
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
370
424
+1 (32)
Brisbane [SUBENTRO]
-55 (16)
New Haven (20-08-2018)
163
162, -1
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
364
376
+1 (Q1)
Brisbane [SUBENTRO]
-13 (16)
Vancouver (14-08-2018)
164
165, +1
Best: 159
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
364
364
-
-
165
166, +1
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
361
361
-
-
BEST RANKING
166
168, +2
Best: 168
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
359
359
-
-
167
169, +2
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
359
359
-
-
168
164, -4
Best: 162
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
359
367
+5 (16)
Pelham [SUBENTRO]
-13 (Q2)
New Haven (20-08-2018)
169
170, +1
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
356
356
-
-
170
171, +1
Best: 154
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
354
354
-
-
171
172, +1
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
353
353
+1 (32)
Auckland [SUBENTRO]
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
172
173, +1
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
353
353
-
-
173
174, +1
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
349
349
-
-
174
175, +1
Best: 152
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
348
348
-
-
175
176, +1
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
347
347
-
-
176
177, +1
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
346
346
-
-
177
178, +1
Best: 176
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
345
345
-
-
178
179, +1
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
344
344
-
-
BEST RANKING
179
180, +1
Best: 180
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
342
342
-
-
180
181, +1
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
340
340
-
-
181
182, +1
Best: 149
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
332
332
-
-
182
184, +2
Best: 182
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
330
330
-
-
BEST RANKING
183
183, 0
Best: 184
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
327
331
+5 (16)
Obidos 9 [SUBENTRO]
-9 (QF)
Chiswick (07-08-2018)
184
185, +1
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
320
320
-
-
185
186, +1
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
318
318
-
-
186
187, +1
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
318
318
-
-
187
188, +1
Best: 134
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
317
317
-
-
188
189, +1
Best: 162
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
317
317
-
-
189
190, +1
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
316
316
-
-
190
192, +2
Best: 139
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
311
311
-
-
191
167, -24
Best: 166
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
311
360
+1 (32)
Macon [SUBENTRO]
-50 (W)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
192
194, +2
Best: 164
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
304
304
-
-
193
195, +2
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
303
303
-
-
BEST RANKING
194
196, +2
Best: 206
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
302
302
-
-
195
198, +3
Best: 177
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
297
297
-
-
196
197, +1
Best: 116
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
296
297
-
-1 (32)
Vancouver (14-08-2018)
197
199, +2
Best: 169
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
296
296
-
-
BEST RANKING
198
200, +2
Best: 199
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
296
296
+1 (32)
Kofu [SUBENTRO]
-1 (32)
Vancouver (14-08-2018)
199
201, +2
Best: 192
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
296
296
-
-
BEST RANKING
200
202, +2
Best: 201
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
293
293
+5 (16)
Obidos 9 [SUBENTRO]
-5 (16)
Chiswick (07-08-2018)
201
207, +6
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
291
278
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Hong Kong (08-10-2018)
202
191, -11
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
288
312
+1 (32)
Granby [SUBENTRO]
-25 (QF)
Vancouver (14-08-2018)
203
203, 0
Best: 150
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
286
286
-
-
204
205, +1
Best: 200
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
280
280
+9 (QF)
Altenkirchen [SUBENTRO]
-9 (QF)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
205
204, -1
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
280
280
-
-
206
206, 0
Best: 201
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
279
279
-
-
207
208, +1
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
277
277
-
-
208
209, +1
Best: 206
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
275
275
-
-
209
210, +1
Best: 116
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
273
273
-
-
210
211, +1
Best: 114
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
273
273
+1 (32)
Tyler [SUBENTRO]
-1 (32)
Vancouver (14-08-2018)
211
212, +1
Best: 144
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
270
270
-
-
212
213, +1
Best: 209
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
269
269
-
-
213
214, +1
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
266
266
-
-
214
215, +1
Best: 190
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
266
266
-
-
215
284, +69
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
265
186
+80 (W)
Templeton [SUBENTRO]
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
216
216, 0
Best: 213
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
265
265
-
-
BEST RANKING
217
218, +1
Best: 221
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
262
262
-
-
218
217, -1
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
262
262
-
-
219
222, +3
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
259
259
-
-
220
223, +3
Best: 124
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
258
258
-
-
221
224, +3
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
257
257
-
-
222
225, +3
Best: 175
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
257
257
-
-
223
226, +3
Best: 200
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
257
257
-
-
224
246, +22
Best: 96
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
256
239
+18 (SF)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-1 (Q1)
Linz (08-10-2018)
225
228, +3
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
255
255
-
-
226
219, -7
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
254
262
+1 (Q1)
Hiroshima [SUBENTRO]
-9 (QF)
Guiyang (13-08-2018)
227
230, +3
Best: 216
Daria Lopatetska
UKR, 23.04.2003
254
254
-
-
228
193, -35
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
252
307
+1 (Q1)
Luxembourg [SUBENTRO]
-56 (SF)
Vancouver (14-08-2018)
229
231, +2
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
251
251
-
-
230
251, +21
Best: 167
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
250
233
+18 (SF)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-1 (32)
Saint (17-09-2018)
BEST RANKING
231
232, +1
Best: 257
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
250
250
-
-
232
233, +1
Best: 163
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
249
249
-
-
233
235, +2
Best: 204
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
248
248
-
-
234
236, +2
Best: 234
Laura Ioana Paar
ROU, 31.05.1988
248
248
-
-
235
234, -1
Best: 175
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
248
248
-
-
236
238, +2
Best: 204
Raluka Serban
CYP, 17.06.1997
245
245
-
-
237
239, +2
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
244
244
-
-
238
240, +2
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
243
243
+5 (R16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
239
237, -2
Best: 222
Naiktha Bains
GBR, 17.12.1997
243
247
+5 (16)
Toowoomba [SUBENTRO]
-9 (QF)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
240
262, +22
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
243
222
+30 (Final)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-9 (16)
Saint (17-09-2018)
241
227, -14
Best: 206
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
243
256
+5 (32)
Croissy [SUBENTRO]
-18 (SF)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
242
241, -1
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
242
242
-
-
243
242, -1
Best: 218
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
241
241
+1 (32)
Darwin [SUBENTRO]
-1 (32)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
244
243, -1
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
241
241
-
-
245
253, +8
Best: 198
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
241
232
+9 (QF)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
246
245, -1
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
240
240
-
-
247
247, 0
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
239
239
-
-
248
249, +1
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
238
238
+1 (R32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
249
221, -28
Best: 158
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
237
259
+8 (16)
Zagreb [SUBENTRO]
-30 (F)
Chiswick (07-08-2018)
250
263, +13
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
237
220
+18 (SF)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (Q1)
Wuhan (24-09-2018)
251
248, -3
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
234
238
+2 (Q1)
Indian Wells [SUBENTRO]
-6 (32)
Vancouver (14-08-2018)
252
220, -32
Best: 82
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
234
259
-
-25 (QF)
Vancouver (14-08-2018)
253
250, -3
Best: 248
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
234
234
-
-
254
252, -2
Best: 189
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
232
232
-
-
255
292, +37
Best: 248
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
231
182
+50 (Winner)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 8 (11-09-2018)
256
256, 0
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
231
231
-
-
257
258, +1
Best: 183
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
227
227
+9 (QF)
W25 Huangshan (Eliminato)
-9 (QF)
Guiyang (13-08-2018)
BEST RANKING
258
259, +1
Best: 313
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
226
226
-
-
259
260, +1
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
225
225
-
-
260
257, -3
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
225
229
+5 (16)
Darmstadt [SUBENTRO]
-9 (QF)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
261
254, -7
Best: 253
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
224
232
+1 (R32)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-9 (QF)
Guiyang (13-08-2018)
262
261, -1
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
224
224
-
-
263
264, +1
Best: 162
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
220
220
-
-
264
244, -20
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
219
241
+8 (16)
Berkeley [SUBENTRO]
-30 (F)
Guiyang (13-08-2018)
265
271, +6
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
215
207
+9 (QF)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-1 (32)
Poitiers (22-10-2018)
BEST RANKING
266
267, +1
Best: 267
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
212
212
-
-
267
269, +2
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
211
210
+2 (QF)
Antalya 33 [SUBENTRO]
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
268
268, 0
Best: 267
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
210
210
-
-
BEST RANKING
269
324, +55
Best: 301
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
209
159
+50 (Winner)
W25+H Leipzig
-
BEST RANKING
270
328, +58
Best: 323
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
206
156
+50 (Winner)
W25 Guayaquil
-
271
270, -1
Best: 233
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
206
210
+5 (16)
Sunderland [SUBENTRO]
-9 (QF)
Chiswick (07-08-2018)
272
272, 0
Best: 265
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
206
206
-
-
273
273, 0
Best: 226
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
206
206
-
-
274
274, 0
Best: 263
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
205
205
-
-
275
266, -9
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
204
216
+1 (32)
Bogota [SUBENTRO]
-13 (16)
Vancouver (14-08-2018)
276
276, 0
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
203
204
+1 (R32), +4 (Q3)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Dubai [SUBENTRO]
-5 (16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
277
265, -12
Best: 215
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
201
217
+1 (R32), +2 (Q1)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Wimbledon [SUBENTRO]
-18 (SF)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
278
278, 0
Best: 254
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
199
199
+1 (R32)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
279
277, -2
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
198
199
-
-1 (32)
Vancouver (14-08-2018)
280
279, -1
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
196
196
-
-
281
280, -1
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
195
195
-
-
282
291, +9
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
193
184
+9 (QF)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
BEST RANKING
283
286, +3
Best: 294
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
193
186
+9 (QF)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-2 (32)
Tunis (09-04-2019)
284
294, +10
Best: 137
Claire Liu
USA, 25.05.2000
192
179
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
285
275, -10
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
192
204
+1 (32)
Kazan 2 [SUBENTRO]
-13 (16)
Vancouver (14-08-2018)
286
281, -5
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
192
192
-
-
287
282, -5
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
191
191
-
-
288
283, -5
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
191
191
+1 (32)
El Espinar (Segovia) [SUBENTRO]
-1 (32)
Chiswick (07-08-2018)
289
255, -34
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
190
231
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 8 [SUBENTRO]
-50 (W)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
290
301, +11
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
189
176
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-1 (32)
Hiroshima (10-09-2018)
291
288, -3
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
189
185
+5 (16)
Nonthaburi [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Vancouver (14-08-2018)
292
285, -7
Best: 282
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
186
186
+1 (R32)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
293
287, -6
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
185
185
-
-
294
289, -5
Best: 153
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
184
184
-
-
295
290, -5
Best: 122
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
184
184
-
-
296
295, -1
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
179
179
-
-
297
296, -1
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
178
178
-
-
298
297, -1
Best: 187
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
178
178
-
-
299
298, -1
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
177
177
-
-
300
299, -1
Best: 187
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
177
177
-
-
301
300, -1
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
177
177
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
302
308, +6
Best: 186
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
176
168
+9 (QF)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-1 (32)
Lexington (31-07-2018)
BEST RANKING
303
302, -1
Best: 320
Lara Salden
BEL, 29.01.1999
176
176
-
-
304
305, +1
Best: 297
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
175
171
+5 (32)
La Bisbal D'Emporda [SUBENTRO]
-1 (32)
Chiswick (07-08-2018)
305
316, +11
Best: 280
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
173
165
+9 (QF)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-1 (32)
Porto (24-07-2018)
306
304, -2
Best: 302
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
173
173
-
-
307
311, +4
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
172
167
+5 (R16)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
308
317, +9
Best: 300
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
171
163
+9 (QF)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (32)
Nonthaburi 3 (06-08-2018)
309
314, +5
Best: 293
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
170
166
+1 (Round 1 Q), +4 (Q3)
Bronx Q (Eliminato), Suzhou [SUBENTRO]
-
310
307, -3
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
169
169
+1 (R32)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (32)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
311
310, -1
Best: 293
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
168
168
-
-
312
309, -3
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
168
168
-
-
313
313, 0
Best: 212
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
166
166
-
-
314
315, +1
Best: 278
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
165
165
-
-
315
306, -9
Best: 299
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
165
170
+1 (32)
Obidos 7 [SUBENTRO]
-6 (16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
316
320, +4
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
164
162
+1 (R32), +2 (Q1)
W25 Huangshan (Eliminato), Us Open [SUBENTRO]
-
317
318, +1
Best: 305
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
163
163
-
-
318
312, -6
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
163
167
+1 (R32), +5 (16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Grenoble [SUBENTRO]
-9 (QF)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
319
338, +19
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
162
148
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
320
319, -1
Best: 205
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
162
162
+1 (32)
Sao Paulo [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Vancouver (14-08-2018)
321
327, +6
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
161
156
+5 (R16)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
BEST RANKING
322
321, -1
Best: 327
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
161
161
-
-
323
322, -1
Best: 321
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
160
160
-
-
324
323, -1
Best: 324
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
160
160
-
-
325
303, -22
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
157
175
+1 (32)
Woking [SUBENTRO]
-19 (SF)
Chiswick (07-08-2018)
326
325, -1
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
157
157
-
-
327
346, +19
Best: 255
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
157
140
+18 (SF)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 9 (18-09-2018)
328
326, -2
Best: 184
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
156
156
-
-
329
343, +14
Best: 329
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
156
142
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
330
347, +17
Best: 330
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
156
139
+18 (SF)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-1 (16)
Varna (10-09-2018)
331
229, -102
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
154
254
-
-100 (QF)
New Haven (20-08-2018)
332
330, -2
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
153
152
+0 (2TQ), +1 (32)
W25+H Leipzig (Eliminato), Prague [SUBENTRO]
-
333
331, -2
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
151
151
-
-
334
333, -1
Best: 311
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
150
150
-
-
335
335, 0
Best: 293
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
150
150
-
-
336
329, -7
Best: 318
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
150
154
+1 (32)
Singapore 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
337
334, -3
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
150
150
-
-
338
337, -1
Best: 265
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
149
149
-
-
BEST RANKING
339
339, 0
Best: 347
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
148
148
-
-
340
340, 0
Best: 327
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
147
148
+5 (16)
Sezze [SUBENTRO]
-6 (F)
Cuneo (13-08-2018)
341
332, -9
Best: 325
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
147
151
+1 (32)
Hamamatsu [SUBENTRO]
-5 (16)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
342
342, 0
Best: 334
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
147
147
+1 (32)
Sunderland [SUBENTRO]
-1 (16)
Cuneo (13-08-2018)
BEST RANKING
343
341, -2
Best: 373
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
147
147
+1 (R32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
344
375, +31
Best: 315
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
146
116
+30 (Final)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
345
350, +5
Best: 308
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
141
137
+5 (R16)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-1 (32)
Almaty 2 (27-08-2018)
346
344, -2
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
140
140
-
-
347
345, -2
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
140
140
-
-
348
348, 0
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
138
138
-
-
349
349, 0
Best: 330
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
137
137
-
-
350
351, +1
Best: 308
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
135
135
+5 (16)
Monzon [SUBENTRO]
-5 (16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
351
357, +6
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
134
132
+1 (R32), +2 (32)
W25+H Leipzig (Eliminato), Bagnatica [SUBENTRO]
-
352
352, 0
Best: 346
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
134
134
-
-
353
353, 0
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
134
134
-
-
354
368, +14
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
133
120
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
355
443, +88
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
133
88
+50 (Winner)
W25 Huangshan
-5 (16)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
356
356, 0
Best: 316
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
133
132
+1 (R32)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
357
354, -3
Best: 143
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
133
133
+1 (R32), +5 (16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Imola [SUBENTRO]
-5 (16)
Chiswick (07-08-2018)
358
355, -3
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
133
133
+1 (R32)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
359
293, -66
Best: 261
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
132
181
+1 (32)
Les Franqueses Del Valles [SUBENTRO]
-50 (W)
Guiyang (13-08-2018)
360
336, -24
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
131
149
-
-18 (SF)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
361
358, -3
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
130
130
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
362
359, -3
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
129
128
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
363
365, +2
Best: 322
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
127
122
+1 (R32), +5 (32)
W25+H Leipzig (Eliminato), Cagnes [SUBENTRO]
-
364
361, -3
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
126
126
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 [SUBENTRO]
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
365
363, -2
Best: 162
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
122
122
-
-
366
415, +49
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
122
97
+30 (Final)
W25 Huangshan (Eliminato)
-5 (16)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
367
364, -3
Best: 336
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
122
122
-
-
368
362, -6
Best: 283
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
122
126
+1 (32)
Tsukuba [SUBENTRO]
-5 (16)
Guiyang (13-08-2018)
369
372, +3
Best: 340
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
122
118
+9 (QF)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-5 (16)
Chiswick (07-08-2018)
370
388, +18
Best: 274
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
121
108
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-1 (32)
Landisville (07-08-2018)
371
367, -4
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
120
120
-
-
372
360, -12
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
118
127
+1 (32)
Rancho Santa Fe [SUBENTRO]
-10 (W)
Cuneo (13-08-2018)
373
371, -2
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
118
118
+5 (R16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-5 (16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
374
374, 0
Best: 276
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
117
117
-
-
375
370, -5
Best: 370
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
117
118
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula 5 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Arad (07-08-2018)
376
373, -3
Best: 323
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
117
117
-
-
377
409, +32
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
117
100
+18 (SF)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (32)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
378
376, -2
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
115
115
-
-
379
366, -13
Best: 343
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
115
121
-
-6 (32)
Vancouver (14-08-2018)
380
385, +5
Best: 380
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
115
111
+5 (R16)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
381
377, -4
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
114
114
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-1 (32)
Vancouver (14-08-2018)
382
378, -4
Best: 221
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
114
114
+0 (R32 + Q.)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
383
369, -14
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
114
118
+1 (R32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-5 (16)
Chiswick (07-08-2018)
384
380, -4
Best: 379
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
113
114
+1 (32)
Obidos 2 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Arad (07-08-2018)
385
381, -4
Best: 382
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
113
113
+1 (R32)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
386
394, +8
Best: 358
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
112
107
+0 (1TQ), +5 (16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Ystad [SUBENTRO]
-
387
383, -4
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
111
111
+1 (32)
Saguenay [SUBENTRO]
-1 (32)
Vancouver (14-08-2018)
388
384, -4
Best: 257
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
111
111
-
-
389
386, -3
Best: 349
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
110
110
+0 (2TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
390
397, +7
Best: 361
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
110
105
+6 (Final)
W15 Tabarka (Eliminato)
-1 (32)
Horb (24-07-2018)
391
390, -1
Best: 389
Natasha Subhash
USA, 02.09.2001
109
108
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
392
389, -3
Best: 388
Daria Snigur
UKR, 27.03.2002
108
108
-
-
393
408, +15
Best: 385
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
108
100
+9 (QF + Q.)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-1 (32)
Braunschweig (21-08-2018)
394
391, -3
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
107
107
-
-
395
392, -3
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
107
107
-
-
BEST RANKING
396
400, +4
Best: 407
Anastasia Detiuc
CZE, 14.12.1998
107
103
+5 (R16 + Q.)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
397
393, -4
Best: 241
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
107
107
-
-
398
382, -16
Best: 350
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
107
112
+5 (R16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-10 (QF)
Chiswick (07-08-2018)
399
401, +2
Best: 243
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
106
102
+5 (32)
Launceston [SUBENTRO]
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
400
396, -4
Best: 388
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
106
106
-
-
401
420, +19
Best: 308
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
105
96
+10 (Winner)
W15 Moscow
-1 (32)
Sofia (04-09-2018)
BEST RANKING
402
398, -4
Best: 403
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
105
105
-
-
403
399, -4
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
104
104
-
-
404
379, -25
Best: 274
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
104
114
-
-10 (W)
Guayaquil 2 (13-08-2018)
405
402, -3
Best: 196
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
102
102
-
-
406
403, -3
Best: 404
Anastasia Zakharova
RUS, 18.01.2002
102
102
-
-
407
404, -3
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
102
102
-
-
408
455, +47
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
101
83
+18 (SF)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
409
406, -3
Best: 255
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
101
101
-
-
410
395, -15
Best: 382
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
101
106
+1 (32)
Klosters [SUBENTRO]
-6 (16)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
411
387, -24
Best: 384
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
101
110
+1 (32)
Tsukuba [SUBENTRO]
-10 (QF)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
412
433, +21
Best: 319
Daria Mishina
RUS, 09.04.1993
101
92
+9 (QF)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
413
407, -6
Best: 387
Katie Volynets
USA, 31.12.2001
100
100
-
-
BEST RANKING
414
422, +8
Best: 419
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
100
95
+6 (Final)
W15 Moscow (Eliminato)
-1 (16)
Shymkent 2 (19-02-2019)
BEST RANKING
415
412, -3
Best: 452
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
99
99
-
-
416
413, -3
Best: 415
Aldila Sutjiadi
INA, 02.05.1995
99
99
-
-
417
424, +7
Best: 390
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
99
95
+5 (R16 + Q.)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-1 (32)
Koksijde (06-08-2018)
418
423, +5
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
99
95
+5 (R16)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-1 (32)
Fort Worth (31-07-2018)
419
411, -8
Best: 315
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
99
99
-
-
420
405, -15
Best: 244
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
99
101
+3 (Q2)
Brescia [SUBENTRO]
-5 (16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
421
417, -4
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
99
96
+1 (Round 1 Q), +3 (Q2)
Bronx Q (Eliminato), Launceston [SUBENTRO]
-
422
418, -4
Best: 409
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
98
96
+2 (QF)
W15 Moscow (Eliminato)
-
423
419, -4
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
97
96
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
W25+H Leipzig (Eliminato), Obidos [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
424
416, -8
Best: 457
Ena Shibahara
JPN, 12.02.1998
96
96
-
-
425
421, -4
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
96
96
-
-
426
414, -12
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
95
98
+1 (Q1), +1 (32)
Quebec City [SUBENTRO], Stockton [SUBENTRO]
-4 (Q3), -1 (Q1)
Vancouver (14-08-2018) , New Haven (20-08-2018)
427
425, -2
Best: 200
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
94
94
-
-
428
426, -2
Best: 343
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
94
94
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
BEST RANKING
429
438, +9
Best: 433
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
94
90
+5 (R16)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-1 (16)
Milovice (28-11-2018)
BEST RANKING
430
427, -3
Best: 449
Julia Payola
ESP, 08.01.1998
94
94
+1 (R32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
431
428, -3
Best: 327
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
93
93
-
-
432
430, -2
Best: 358
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
93
93
+5 (R16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-5 (16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
433
446, +13
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
93
88
+0 (R32), +5 (32)
W15 Oldenzaal (Eliminato), Versmold [SUBENTRO]
-
434
431, -3
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
92
92
-
-
435
434, -1
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
92
92
-
-
436
432, -4
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
92
92
-
-
437
435, -2
Best: 403
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
91
91
-
-
438
436, -2
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
90
90
-
-
439
437, -2
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
90
90
-
-
440
441, +1
Best: 439
Shalimar Talbi
BLR, 06.12.2000
89
89
-
-
441
439, -2
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
89
89
-
-
442
440, -2
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
89
89
-
-
443
442, -1
Best: 398
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
88
88
-
-
444
445, +1
Best: 439
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
88
88
+1 (R32)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
445
410, -35
Best: 48
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
87
99
+1 (32)
Dubai [SUBENTRO]
-13 (Q2)
New Haven (20-08-2018)
446
447, +1
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
87
87
+1 (Q1)
Tianjin [SUBENTRO]
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
447
448, +1
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
87
87
-
-
448
449, +1
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
87
87
-
-
449
450, +1
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
87
87
+1 (R16)
W15 La Paz (Eliminato)
-
450
452, +2
Best: 446
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
86
86
-
-
451
451, 0
Best: 317
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
86
86
-
-
452
460, +8
Best: 394
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
86
81
+5 (R16)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
453
453, 0
Best: 350
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
85
85
-
-
454
429, -25
Best: 344
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
85
93
+1 (32)
Hong Kong 3 [SUBENTRO]
-9 (QF)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
BEST RANKING
455
467, +12
Best: 494
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
84
79
+5 (R16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
456
462, +6
Best: 440
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
84
81
+9 (QF)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-6 (F)
Guayaquil 2 (13-08-2018)
457
444, -13
Best: 335
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
84
88
+1 (32)
Minsk 3 [SUBENTRO]
-5 (16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
458
456, -2
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
83
83
-
-
459
468, +9
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
83
79
+5 (R16 + Q.)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-1 (32)
Chiswick (07-08-2018)
460
472, +12
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
83
78
+0 (R32 + Q.), +5 (16)
W25+H Leipzig (Eliminato), Kazan [SUBENTRO]
-
461
454, -7
Best: 424
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
83
83
-
-
462
457, -5
Best: 412
Emma Navarro
USA, 18.05.2001
82
82
-
-
463
458, -5
Best: 408
Paige Mary Hourigan
NZL, 03.02.1997
82
82
-
-
464
475, +11
Best: 434
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
82
77
+5 (R16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
465
459, -6
Best: 359
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
82
82
-
-
466
461, -5
Best: 454
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
81
81
-
-
467
463, -4
Best: 131
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
80
80
+1 (Q1)
Toronto [SUBENTRO]
-1 (32)
Vancouver (14-08-2018)
468
464, -4
Best: 444
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
80
80
-
-
469
465, -4
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
80
80
-
-
470
466, -4
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
79
79
+1 (First Round (WC))
Bronx (Eliminato)
-1 (32)
New Haven (20-08-2018)
471
469, -2
Best: 468
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
79
79
+0 (2TQ)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
472
470, -2
Best: 462
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
78
78
-
-
473
473, 0
Best: 384
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
78
78
-
-
474
474, 0
Best: 406
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
78
78
-
-
475
471, -4
Best: 381
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
78
78
-
-
476
476, 0
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
77
77
-
-
477
477, 0
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
77
77
-
-
478
478, 0
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
77
75
+3 (Q2)
Ashland [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Vancouver (14-08-2018)
479
479, 0
Best: 461
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
74
74
-
-
480
482, +2
Best: 441
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
74
73
+1 (R32)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
481
481, 0
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
74
73
+0 (2TQ), +1 (32)
W25+H Leipzig (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 14 [SUBENTRO]
-
482
493, +11
Best: 255
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
74
70
+1 (R32), +5 (16)
W25 Huangshan (Eliminato), Osaka 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
483
480, -3
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
73
73
-
-
484
483, -1
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
73
73
-
-
BEST RANKING
485
484, -1
Best: 618
Nika Radisic
SLO, 19.03.2000
73
73
-
-
486
486, 0
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
73
73
-
-
487
485, -2
Best: 276
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
73
73
-
-
488
488, 0
Best: 396
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
72
72
-
-
489
489, 0
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
72
72
-
-
490
490, 0
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
72
72
+1 (R32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
491
492, +1
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
71
71
-
-
492
495, +3
Best: 438
Hayley Carter
USA, 17.05.1995
70
70
-
-
493
487, -6
Best: 468
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
69
72
+1 (Q1)
Toronto [SUBENTRO]
-4 (Q3)
Vancouver (14-08-2018)
494
494, 0
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
69
70
-
-1 (32)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
495
499, +4
Best: 489
Yuriko Miyazaki
JPN, 11.11.1995
69
69
-
-
496
496, 0
Best: 210
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
69
69
-
-
497
500, +3
Best: 490
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
69
69
-
-
498
501, +3
Best: 476
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
69
69
-
-
499
498, -1
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
69
69
+1 (32)
Tianjin [SUBENTRO]
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
500
497, -3
Best: 350
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
69
69
-
-
BEST RANKING
501
504, +3
Best: 523
Sophia Whittle
USA, 10.09.1997
68
68
-
-
502
505, +3
Best: 261
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
68
68
+0 (1TQ), +1 (32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Biella [SUBENTRO]
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
503
578, +75
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
68
50
+18 (SF + Q.)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
504
506, +2
Best: 502
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
68
68
-
-
505
491, -14
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
67
71
+1 (32)
Istanbul [SUBENTRO]
-5 (16)
Guiyang (13-08-2018)
506
507, +1
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
67
67
+0 (2TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
507
509, +2
Best: 491
Pamela Montez
USA, 01.01.1991
67
67
-
-
508
510, +2
Best: 505
Oona Orpana
FIN, 21.01.2001
67
67
-
-
509
544, +35
Best: 360
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
66
58
+9 (QF + Q.)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-1 (32)
Bendigo (23-10-2018)
BEST RANKING
510
592, +82
Best: 586
Elizabeth Mandlik
USA, 19.05.2001
66
48
+18 (Qualifiers Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
511
513, +2
Best: 284
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
66
66
-
-
512
514, +2
Best: 304
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
66
66
-
-
513
511, -2
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
66
66
-
-
514
527, +13
Best: 496
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
66
62
+5 (R16 + Q.)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
515
512, -3
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
66
66
-
-
516
516, 0
Best: 498
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
65
65
-
-
517
503, -14
Best: 456
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
65
68
+1 (16)
Monastir 6 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Cuneo (13-08-2018)
518
515, -3
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
65
66
+1 (32)
Madrid [SUBENTRO]
-2 (QF)
Arad (07-08-2018)
519
517, -2
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
64
64
-
-
520
520, 0
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
64
64
-
-
521
519, -2
Best: 515
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
64
64
+0 (R32)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
522
521, -1
Best: 516
Meiqi Guo
CHN, 09.01.2000
64
64
-
-
BEST RANKING
523
540, +17
Best: 540
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
64
59
+6 (Final)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-1 (16)
Telavi (24-07-2018)
524
518, -6
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
64
64
-
-
525
522, -3
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
64
64
+1 (32)
Trnava 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Chiswick (07-08-2018)
526
523, -3
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
63
63
-
-
527
524, -3
Best: 484
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
63
63
-
-
528
508, -20
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
63
67
+1 (R32)
W25 Huangshan (Eliminato)
-5 (16)
Guiyang (13-08-2018)
529
526, -3
Best: 424
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
63
63
-
-
530
528, -2
Best: 480
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
62
62
-
-
BEST RANKING
531
525, -6
Best: 535
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
62
63
+0 (2TQ), +1 (16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Amiens [SUBENTRO]
-2 (QF)
Cuneo (13-08-2018)
532
529, -3
Best: 407
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
62
62
-
-
533
530, -3
Best: 523
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
62
62
-
-
534
531, -3
Best: 431
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
61
61
-
-
535
532, -3
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
61
61
-
-
536
533, -3
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
61
61
-
-
537
560, +23
Best: 429
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
61
56
+1 (R32), +5 (16)
W25 Guayaquil (Eliminato), Jakarta [SUBENTRO]
-
538
534, -4
Best: 395
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
60
60
+0 (2TQ)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
539
536, -3
Best: 182
Gail Brodsky
USA, 05.06.1991
59
59
-
-
540
538, -2
Best: 506
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
59
59
-
-
541
539, -2
Best: 503
Loudmilla Bencheikh
FRA, 29.05.2001
59
59
-
-
542
537, -5
Best: 535
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
59
59
-
-
543
541, -2
Best: 461
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
59
59
-
-
544
542, -2
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
59
59
+1 (R32)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
545
543, -2
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
59
59
-
-
546
547, +1
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
58
58
-
-
547
545, -2
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
58
58
-
-
548
552, +4
Best: 399
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
58
57
+1 (R32)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
549
553, +4
Best: 506
Yidi Yang
CHN, 21.12.1999
58
57
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
W25 Huangshan (Eliminato), Nonthaburi 4 [SUBENTRO]
-
550
548, -2
Best: 546
Viktoriia Dema
UKR, 06.11.2000
58
58
-
-
551
546, -5
Best: 534
Lou Adler
FRA, 12.04.1996
58
58
-
-
552
551, -1
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
57
57
-
-
553
554, +1
Best: 550
Natalia Siedliska
POL, 09.12.1995
57
57
-
-
554
556, +2
Best: 548
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
57
57
-
-
555
573, +18
Best: 501
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
57
52
+5 (R16)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
556
557, +1
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
56
56
-
-
557
558, +1
Best: 474
Anastasia Kulikova
FIN, 15.02.2000
56
56
-
-
558
555, -3
Best: 508
Verena Meliss
ITA, 21.07.1997
56
57
+1 (32)
Akko [SUBENTRO]
-2 (QF)
Cuneo (13-08-2018)
559
559, 0
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
56
56
-
-
560
502, -58
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
56
69
+5 (R16)
W25 Huangshan (Eliminato)
-18 (SF)
Guiyang (13-08-2018)
561
550, -11
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
56
57
+9 (QF + Q.)
W25 Huangshan (Eliminato)
-10 (QF)
Guiyang (13-08-2018)
BEST RANKING
562
561, -1
Best: 563
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
55
55
-
-
563
562, -1
Best: 557
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
55
55
-
-
BEST RANKING
564
588, +24
Best: 583
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
54
49
+5 (R16)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
565
589, +24
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
54
49
+0 (R32 + Q.), +5 (16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Imola [SUBENTRO]
-
566
616, +50
Best: 308
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
53
44
+9 (QF)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
567
565, -2
Best: 518
Vladica Babic
MNE, 27.10.1995
53
53
-
-
BEST RANKING
568
570, +2
Best: 569
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
53
52
+1 (R16)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
BEST RANKING
569
617, +48
Best: 615
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
53
44
+9 (QF + Q.)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
570
564, -6
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
53
53
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
571
798, +227
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
52
22
+30 (Final)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
572
621, +49
Best: 511
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
52
43
+10 (Winner)
W15 Nairobi
-1 (32)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
573
569, -4
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
52
52
-
-
574
549, -25
Best: 384
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
52
57
+0 (2TQ)
W25 Huangshan (Eliminato)
-5 (16)
Guiyang (13-08-2018)
575
571, -4
Best: 532
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
52
52
-
-
576
567, -9
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
52
52
-
-
577
568, -9
Best: 565
Joanne Zuger
SUI, 17.11.2000
52
52
-
-
578
572, -6
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
52
52
+0 (2TQ)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
579
535, -44
Best: 416
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
52
60
+2 (32)
Tunis [SUBENTRO]
-10 (QF)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
580
574, -6
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
51
51
-
-
581
577, -4
Best: 337
Yuliana Lizarazo
COL, 23.05.1993
51
50
+1 (R32)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
582
636, +54
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
51
41
+10 (Winner)
W15 Oldenzaal
-
BEST RANKING
583
587, +4
Best: 619
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
51
49
+2 (QF)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
584
575, -9
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
51
51
-
-
585
576, -9
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
50
50
-
-
586
579, -7
Best: 453
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
50
50
+1 (R32)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
587
580, -7
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
50
50
+1 (16)
Antalya 7 [SUBENTRO]
-1 (32)
Chiswick (07-08-2018)
588
581, -7
Best: 582
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
50
50
-
-
589
582, -7
Best: 477
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
49
49
-
-
590
583, -7
Best: 159
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
49
49
-
-
591
585, -6
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
49
49
-
-
592
598, +6
Best: 420
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
49
47
+0 (R32 + Q.), +2 (QF)
W25+H Leipzig (Eliminato), Antalya 9 [SUBENTRO]
-
593
586, -7
Best: 435
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
49
49
-
-
594
563, -31
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
49
54
+1 (32)
Qujing [SUBENTRO]
-6 (16)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
595
584, -11
Best: 577
Noa Liauw A Fong
NED, 18.05.2000
49
49
-
-
596
590, -6
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
49
49
-
-
597
610, +13
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
48
45
+0 (2TQ), +3 (Q2)
W25+H Leipzig (Eliminato), Prague [SUBENTRO]
-
598
591, -7
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
48
48
-
-
599
593, -6
Best: 575
Lucie Wargnier
FRA, 14.02.1999
48
48
-
-
600
594, -6
Best: 516
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
48
48
-
-
601
622, +21
Best: 544
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
48
43
+5 (R16)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
602
595, -7
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
48
48
+0 (1TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
603
597, -6
Best: 530
Naho Sato
JPN, 23.01.2001
47
47
-
-
604
599, -5
Best: 601
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
47
47
-
-
605
596, -9
Best: 323
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
47
47
-
-
606
600, -6
Best: 602
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
47
47
-
-
607
601, -6
Best: 590
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
47
47
-
-
608
603, -5
Best: 574
Layne Sleeth
CAN, 18.08.2001
46
46
-
-
609
607, -2
Best: 586
Aunchisa Chanta
THA, 12.09.2002
46
46
-
-
BEST RANKING
610
633, +23
Best: 629
Eva Vedder
NED, 23.11.1999
46
42
+4 (SF)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
611
604, -7
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
46
46
-
-
612
605, -7
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
46
46
-
-
613
707, +94
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
45
31
+14 (Round 3 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
614
609, -5
Best: 612
Mananchaya Sawangkaew
THA, 10.07.2002
45
45
-
-
615
611, -4
Best: 593
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
45
45
-
-
616
618, +2
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
45
44
+1 (R16)
W15 Moscow (Eliminato)
-
617
759, +142
Best: 100
Nadiia Kichenok
UKR, 20.07.1992
44
26
+18 (Qualifiers Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
618
606, -12
Best: 617
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
44
46
-
-2 (QF)
Cuneo (13-08-2018)
619
612, -7
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
44
45
-
-1 (32)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
620
614, -6
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
44
44
-
-
621
619, -2
Best: 587
Maya Tahan
ISR, 09.01.1999
44
44
-
-
622
615, -7
Best: 426
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
44
44
+1 (32)
Clermont [SUBENTRO]
-1 (32)
Chiswick (07-08-2018)
623
620, -3
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
43
43
-
-
624
623, -1
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
43
43
-
-
625
624, -1
Best: 595
Eunhye Lee
KOR, 10.05.2000
43
43
-
-
626
625, -1
Best: 614
Nikola Tomanova
CZE, 01.03.1996
43
43
-
-
627
626, -1
Best: 607
Anastasia Sukhotina
RUS, 13.03.2000
43
43
-
-
628
627, -1
Best: 608
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
43
43
-
-
629
631, +2
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
42
42
+1 (Q2)
Valencia [SUBENTRO]
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
630
630, 0
Best: 613
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
42
42
+0 (1TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
631
632, +1
Best: 547
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
42
42
+0 (2TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
BEST RANKING
632
661, +29
Best: 667
Ana Lantigua De La Nuez
ESP, 03.09.2000
42
37
+5 (R16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
633
628, -5
Best: 509
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
42
42
-
-
BEST RANKING
634
634, 0
Best: 635
Sohyun Park
KOR, 02.07.2002
41
41
-
-
635
635, 0
Best: 543
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
41
41
-
-
636
639, +3
Best: 585
Ivana Popovic
AUS, 19.09.2000
41
40
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
W25+H Leipzig (Eliminato), Canberra 2 [SUBENTRO]
-
637
637, 0
Best: 527
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
41
41
-
-
638
641, +3
Best: 407
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
40
40
-
-
639
608, -31
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
40
45
-
-5 (16)
Guiyang (13-08-2018)
640
643, +3
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
40
40
+0 (2TQ)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
641
644, +3
Best: 586
Lucia Cortez Llorca
ESP, 05.06.2000
40
40
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), El Espinar (Segovia) [SUBENTRO]
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
642
645, +3
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
40
40
+1 (32)
Akko [SUBENTRO]
-1 (16)
Cuneo (13-08-2018)
643
640, -3
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
39
40
-
-1 (16)
Cuneo (13-08-2018)
644
638, -6
Best: 284
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
39
40
-
-1 (Q1)
New Haven (20-08-2018)
645
659, +14
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
39
37
+0 (1TQ), +2 (QF)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Tabarka 14 [SUBENTRO]
-
646
642, -4
Best: 540
Chompoothip Jundakate
THA, 03.11.1995
39
40
-
-1 (32)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
647
647, 0
Best: 406
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
39
39
-
-
648
664, +16
Best: 577
Manon Leonard
FRA, 20.01.2001
38
36
+2 (QF)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
649
649, 0
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
38
38
-
-
650
648, -2
Best: 506
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
38
38
-
-
651
658, +7
Best: 439
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
38
37
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), El Espinar (Segovia) [SUBENTRO]
-
652
651, -1
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
38
38
-
-
653
657, +4
Best: 547
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
38
37
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
654
652, -2
Best: 533
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
38
38
+0 (R32 + Q.)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
655
653, -2
Best: 637
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
38
38
-
-
656
602, -54
Best: 537
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
38
47
+1 (32)
Altenkirchen [SUBENTRO]
-10 (W)
Arad (07-08-2018)
657
655, -2
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
37
37
-
-
658
703, +45
Best: 539
Emily Fanning
NZL, 13.06.1995
37
32
+5 (R16)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
BEST RANKING
659
748, +89
Best: 839
Jazmin Ortenzi
ARG, 20.11.2001
37
27
+10 (Winner)
W15 La Paz
-
660
656, -4
Best: 256
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
37
37
-
-
661
654, -7
Best: 650
Fiona Ganz
SUI, 16.09.2000
37
37
-
-
662
660, -2
Best: 640
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
37
37
-
-
663
662, -1
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
37
37
-
-
664
663, -1
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
36
36
-
-
665
675, +10
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
36
35
+0 (R32), +1 (16)
W15 Cancun (Eliminato), Arcadia [SUBENTRO]
-
666
667, +1
Best: 652
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
36
36
-
-
667
668, +1
Best: 529
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
36
36
-
-
668
669, +1
Best: 654
Eugenia Ganga
ARG, 11.08.1998
36
36
-
-
669
670, +1
Best: 653
Viktoria Morvayova
SVK, 10.03.2001
36
36
-
-
670
681, +11
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
36
35
+0 (2TQ), +1 (16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Monastir 16 [SUBENTRO]
-
671
666, -5
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
36
36
-
-
BEST RANKING
672
700, +28
Best: 675
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
36
33
+4 (SF)
W15 La Paz (Eliminato)
-1 (16)
Marbella (03-09-2018)
673
646, -27
Best: 633
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
35
39
+1 (32)
Rome [SUBENTRO]
-5 (16)
Guiyang (13-08-2018)
674
676, +2
Best: 424
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
35
35
-
-
675
677, +2
Best: 525
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
35
35
-
-
676
678, +2
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
35
35
-
-
677
673, -4
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
35
35
+0 (2TQ)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
678
679, +1
Best: 598
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
35
35
-
-
679
672, -7
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
35
35
-
-
680
680, 0
Best: 670
Madison Westby
USA, 02.04.1996
35
35
-
-
681
685, +4
Best: 626
Katharine Fahey
USA, 19.10.1996
34
34
-
-
682
686, +4
Best: 298
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
34
34
+0 (R32)
W15 Moscow (Eliminato)
-
683
682, -1
Best: 662
Emeline Dartron
FRA, 12.04.2000
34
34
-
-
684
687, +3
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
34
34
-
-
685
693, +8
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
34
33
+1 (R32)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
BEST RANKING
686
689, +3
Best: 688
Alice Gillan
GBR, 15.08.1998
34
34
-
-
687
683, -4
Best: 177
Indy De Vroome
NED, 21.05.1996
34
34
-
-
688
688, 0
Best: 657
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
34
34
-
-
689
690, +1
Best: 682
Oleksandra Oliynykova
CRO, 03.01.2001
34
34
-
-
690
684, -6
Best: 650
Haley Giavara
USA, 16.10.2000
34
34
-
-
691
736, +45
Best: 577
Sakura Hondo
JPN, 03.03.1999
33
28
+5 (R16 + Q.)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
692
694, +2
Best: 567
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
33
33
-
-
693
691, -2
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
33
33
-
-
694
695, +1
Best: 680
Peyton Stearns
USA, 08.10.2001
33
33
-
-
695
650, -45
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
33
38
+1 (32)
Obidos 4 [SUBENTRO]
-6 (16)
Chiswick (07-08-2018)
696
692, -4
Best: 383
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
33
33
-
-
697
696, -1
Best: 681
Darya Astakhova
RUS, 26.01.2002
33
33
-
-
698
732, +34
Best: 691
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
33
29
+4 (SF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
699
697, -2
Best: 694
Ania Hertel
POL, 27.10.2000
33
33
-
-
BEST RANKING
700
715, +15
Best: 715
Elena Malygina
EST, 27.05.2000
33
31
+2 (QF)
W15 Moscow (Eliminato)
-
701
701, 0
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
32
32
-
-
702
665, -37
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
32
36
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
W25 Huangshan (Eliminato), Nonthaburi 4 [SUBENTRO]
-5 (16)
Guiyang (13-08-2018)
703
704, +1
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
32
32
+1 (32)
Moscow 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
704
716, +12
Best: 696
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
32
31
+1 (R32)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
705
702, -3
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
32
32
-
-
706
699, -7
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
32
33
-
-1 (16)
Arad (07-08-2018)
707
706, -1
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
31
31
-
-
708
705, -3
Best: 526
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
31
31
+0 (2TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
709
711, +2
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
31
31
-
-
710
712, +2
Best: 594
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
31
31
-
-
711
713, +2
Best: 698
Aneta Laboutkova
CZE, 10.05.2000
31
31
-
-
712
760, +48
Best: 672
Maria Portillo Ramirez
MEX, 08.05.1999
31
26
+5 (R16)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
BEST RANKING
713
709, -4
Best: 717
Joanna Garland
TPE, 16.07.2001
31
31
-
-
714
708, -6
Best: 357
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
31
31
+0 (2TQ)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
715
710, -5
Best: 696
Zeynep Sonmez
TUR, 30.04.2002
31
31
-
-
716
717, +1
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
31
31
+0 (R32)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
717
671, -46
Best: 626
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
31
36
+1 (16)
Monastir 2 [SUBENTRO]
-6 (16)
Chiswick (07-08-2018)
718
718, 0
Best: 617
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
31
31
+1 (R16)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
719
728, +9
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
30
29
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
720
730, +10
Best: 642
Anastasia Tikhonova
RUS, 21.01.2001
30
29
+1 (R16)
W15 Moscow (Eliminato)
-
721
720, -1
Best: 705
Maria Shusharina
RUS, 19.08.2002
30
30
-
-
722
721, -1
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
30
30
-
-
723
722, -1
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
30
30
-
-
724
731, +7
Best: 265
Constance Sibille
FRA, 09.11.1990
30
29
+1 (R16)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
725
723, -2
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
30
30
+0 (R32)
W15 Moscow (Eliminato)
-
726
724, -2
Best: 478
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
30
30
-
-
727
674, -53
Best: 453
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
30
35
+1 (32)
Woking [SUBENTRO]
-6 (16)
Chiswick (07-08-2018)
BEST RANKING
728
788, +60
Best: 780
Emilie Lindh Gallagher
GBR, 12.01.2000
30
24
+6 (Final)
W15 Cancun (Eliminato)
-
729
698, -31
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
30
33
+1 (32)
Akko [SUBENTRO]
-4 (SF)
Cuneo (13-08-2018)
730
725, -5
Best: 726
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
30
30
-
-
731
726, -5
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
30
30
-
-
732
733, +1
Best: 732
Carmen Schultheiss
GER, 04.06.1999
30
29
+0 (1TQ), +1 (16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Heraklion 3 [SUBENTRO]
-
733
727, -6
Best: 510
Alexandra Damaschin
ROU, 14.02.1991
30
30
+2 (QF)
Tabarka 8 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Arad (07-08-2018)
734
719, -15
Best: 371
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
30
30
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
735
734, -1
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
29
28
+1 (Round 1 Q)
Bronx Q (Eliminato)
-
736
729, -7
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
29
29
-
-
BEST RANKING
737
755, +18
Best: 748
Yekaterina Dmitrichenko
KAZ, 16.10.2001
29
27
+2 (QF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
738
738, 0
Best: 655
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
28
28
-
-
739
739, 0
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
28
28
-
-
740
737, -3
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
28
28
+0 (R32 + Q.)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
BEST RANKING
741
742, +1
Best: 745
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
28
28
+1 (R32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
742
789, +47
Best: 544
Siqi Cao
CHN, 17.01.1999
28
24
+5 (R16 + Q.)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
BEST RANKING
743
740, -3
Best: 828
Ange Kajuru
JPN, 26.01.2002
28
28
-
-
744
741, -3
Best: 730
Ilay Yoruk
TUR, 05.11.2001
28
28
-
-
745
743, -2
Best: 736
Denisa Hindova
CZE, 17.07.2002
28
28
-
-
746
735, -11
Best: 218
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
28
28
-
-
747
566, -181
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
27
52
-
-25 (QF)
Vancouver (14-08-2018)
748
746, -2
Best: 709
Watsachol Sawasdee
THA, 17.01.2000
27
27
-
-
749
747, -2
Best: 608
Alana Parnaby
AUS, 15.09.1994
27
27
-
-
750
763, +13
Best: 512
Da Hye Kim
KOR, 25.04.1996
27
26
+1 (R32)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
751
765, +14
Best: 523
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
27
26
+0 (R32), +1 (16)
W15 Moscow (Eliminato), Moscow 3 [SUBENTRO]
-
752
745, -7
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
27
27
-
-
753
749, -4
Best: 681
Kelia Le Bihan
FRA, 07.01.1999
27
27
-
-
754
750, -4
Best: 732
Angelica Raggi
ITA, 14.11.1998
27
27
-
-
755
751, -4
Best: 630
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
27
27
-
-
756
752, -4
Best: 730
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
27
27
-
-
757
753, -4
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
27
27
-
-
758
744, -14
Best: 603
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
27
28
+0 (R32)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2018)
759
754, -5
Best: 624
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
27
27
-
-
760
756, -4
Best: 677
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
27
27
-
-
761
757, -4
Best: 562
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
27
27
-
-
762
758, -4
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
26
26
-
-
763
762, -1
Best: 397
Nadja Gilchrist
USA, 07.06.1990
26
26
-
-
764
766, +2
Best: 707
Alice Robbe
FRA, 10.05.2000
26
26
-
-
765
613, -152
Best: 417
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
26
44
-
-18 (SF)
Guiyang (13-08-2018)
766
767, +1
Best: 640
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
26
26
-
-
767
714, -53
Best: 410
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
26
31
-
-5 (16)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
768
770, +2
Best: 711
Timea Jaruskova
SVK, 15.05.1996
26
26
-
-
BEST RANKING
769
768, -1
Best: 776
Sinja Kraus
AUT, 29.04.2002
26
26
+0 (R32)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
770
780, +10
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
26
25
+0 (1TQ), +1 (32)
W25+H Leipzig (Eliminato), Lisbon [SUBENTRO]
-
771
761, -10
Best: 640
Man Ying Ng
HKG, 28.03.1996
26
26
-
-
772
769, -3
Best: 637
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
26
26
-
-
773
771, -2
Best: 668
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
26
26
-
-
774
772, -2
Best: 763
Alexandra Osborne
AUS, 08.04.1995
26
26
-
-
775
773, -2
Best: 651
Ariana Arseneault
CAN, 15.06.2002
25
25
-
-
776
774, -2
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
25
25
-
-
777
764, -13
Best: 480
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
25
26
-
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
778
775, -3
Best: 772
Daria Kudashova
RUS, 28.03.2003
25
25
-
-
BEST RANKING
779
826, +47
Best: 816
Sofia Sewing
USA, 22.07.1999
25
20
+5 (R16)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
780
776, -4
Best: 752
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
25
25
-
-
781
777, -4
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
25
25
-
-
782
778, -4
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
25
25
-
-
783
779, -4
Best: 603
Daria Nazarkina
RUS, 28.07.1999
25
25
-
-
784
781, -3
Best: 609
Ayumi Koshiishi
JPN, 28.07.2000
25
25
-
-
785
629, -156
Best: 464
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
24
42
-
-18 (SF)
Nonthaburi 4 (13-08-2018)
BEST RANKING
786
784, -2
Best: 911
Irys Ekani
FRA, 04.10.1997
24
24
-
-
787
785, -2
Best: 699
Misaki Matsuda
JPN, 21.08.1998
24
24
-
-
788
786, -2
Best: 726
Carole Monnet
FRA, 01.12.2001
24
24
-
-
789
787, -2
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
24
24
+0 (R32)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
790
790, 0
Best: 782
Barbora Matusova
SVK, 08.12.1999
24
24
-
-
791
796, +5
Best: 777
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
24
23
+0 (R32), +1 (16)
W15 Moscow (Eliminato), Gothenburg [SUBENTRO]
-
792
791, -1
Best: 622
Elsa Jacquemot
FRA, 03.05.2003
23
23
-
-
793
793, 0
Best: 492
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
23
23
-
-
794
794, 0
Best: 694
Sandy Marti
SUI, 23.06.1992
23
23
-
-
795
792, -3
Best: 668
Oksana Selekhmeteva
RUS, 13.01.2003
23
23
-
-
796
783, -13
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
23
24
-
-1 (32)
Chiswick (07-08-2018)
797
939, +142
Best: 736
Andreea Prisacariu
ROU, 09.02.2000
23
13
+10 (Winner)
W15 Tabarka
-
798
782, -16
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
23
24
-
-1 (Q2)
Vancouver (14-08-2018)
799
795, -4
Best: 647
Maria Paulina Perez Garcia
COL, 10.01.1996
23
23
-
-
800
815, +15
Best: 627
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
23
21
+1 (R16), +2 (QF)
W15 Moscow (Eliminato), Shymkent 4 [SUBENTRO]
-
801
797, -4
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
23
23
+0 (1TQ)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
802
800, -2
Best: 795
Georgia Drummy
IRL, 18.04.2000
22
22
-
-
803
951, +148
Best: 723
Ingrid Gamarra Martins
BRA, 22.08.1996
22
12
+10 (Winner)
W15 Cancun
-
804
801, -3
Best: 796
Fernanda Contreras Gomez
MEX, 08.10.1997
22
22
-
-
805
824, +19
Best: 595
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
22
20
+2 (QF + Q.)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
806
809, +3
Best: 765
Stefania Rogozinska Dzik
POL, 07.07.2001
22
21
+1 (R16 + Q.)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
807
799, -8
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
22
22
-
-
808
802, -6
Best: 667
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
22
22
+0 (R32 + Q.)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
809
805, -4
Best: 808
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
22
22
-
-
BEST RANKING
810
803, -7
Best: 962
Stephanie Visscher
NED, 25.01.2000
22
22
+0 (R32)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
811
804, -7
Best: 733
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
22
22
-
-
812
808, -4
Best: 801
Tamara Malesevic
SRB, 26.09.2000
21
21
-
-
813
828, +15
Best: 665
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
21
20
+0 (1TQ), +1 (16)
W25+H Leipzig (Eliminato), Tabarka 5 [SUBENTRO]
-
814
810, -4
Best: 685
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
21
21
+0 (1TQ)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
815
811, -4
Best: 802
Mariam Dalakishvili
GEO, 07.11.2001
21
21
-
-
816
844, +28
Best: 758
Nadia Echeverria Alam
VEN, 14.01.1995
21
19
+2 (QF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
817
812, -5
Best: 560
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
21
21
-
-
818
813, -5
Best: 805
Shahar Biran
ISR, 13.09.1998
21
21
-
-
819
806, -13
Best: 671
Mihaela Djakovic
SRB, 26.11.2001
21
21
-
-
820
814, -6
Best: 715
Louise Brunskog
SWE, 02.01.1993
21
21
-
-
821
807, -14
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
21
21
-
-
822
819, -3
Best: 812
Adriana Reami
USA, 13.11.1997
20
20
-
-
823
816, -7
Best: 122
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
20
20
-
-
824
820, -4
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
20
20
-
-
825
821, -4
Best: 611
Shiori Fukuda
JPN, 30.12.1997
20
20
-
-
826
822, -4
Best: 500
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
20
20
-
-
827
823, -4
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
20
20
+0 (1TQ)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
828
825, -3
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
20
20
-
-
829
841, +12
Best: 756
Ekaterina Shalimova
RUS, 01.06.2000
20
19
+0 (1TQ), +1 (16)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Monastir 15 [SUBENTRO]
-
830
827, -3
Best: 633
Anita Husaric
BIH, 27.06.1994
20
20
-
-
831
829, -2
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
20
20
-
-
832
817, -15
Best: 727
Pauline Wuarin
SUI, 28.04.1996
20
20
+0 (R32)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
833
830, -3
Best: 822
Sarah Lee
USA, 14.08.1993
20
20
-
-
BEST RANKING
834
840, +6
Best: 843
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
20
19
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
835
818, -17
Best: 631
Claudia Coppola
ITA, 04.12.1994
20
20
-
-
836
836, 0
Best: 594
Jasmin Jebawy
GER, 04.10.1996
20
19
+1 (R32)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
837
831, -6
Best: 823
Gyulnara Nazarova
RUS, 27.02.1998
20
20
-
-
BEST RANKING
838
853, +15
Best: 909
Tamara Barad Itzhaki
ISR, 29.11.2000
20
18
+2 (QF)
W15 Nairobi (Eliminato)
-
839
832, -7
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
20
20
-
-
840
833, -7
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
20
20
-
-
841
834, -7
Best: 781
Joelle Kissell
USA, 06.06.1991
20
20
-
-
842
835, -7
Best: 707
Nicole Nadel
ISR, 12.06.2000
20
20
-
-
843
906, +63
Best: 535
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
19
14
+0 (1TQ), +5 (32)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), Hechingen [SUBENTRO]
-
844
837, -7
Best: 633
Connie Ma
USA, 08.06.2003
19
19
-
-
BEST RANKING
845
838, -7
Best: 887
Lexie Stevens
NED, 08.06.1999
19
19
-
-
846
839, -7
Best: 731
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
19
19
-
-
847
842, -5
Best: 771
Ziyi Yang
CHN, 05.10.1998
19
19
+0 (2TQ)
W25 Huangshan (Eliminato)
-
848
843, -5
Best: 837
Karolina Kubanova
CZE, 28.05.2001
19
19
-
-
849
846, -3
Best: 836
Jenny Duerst
SUI, 25.03.1999
19
19
-
-
850
854, +4
Best: 764
Tiffany William
GBR, 19.07.1994
19
18
+0 (R32), +1 (16)
W15 Nairobi (Eliminato), Sharm El Sheikh 2 [SUBENTRO]
-
851
857, +6
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
19
18
+0 (R32 + Q.), +1 (16)
W15 Oldenzaal (Eliminato), Antalya 18 [SUBENTRO]
-
852
884, +32
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
19
15
+4 (SF)
W15 Nairobi (Eliminato)
-
853
847, -6
Best: 839
Allura Zamarripa
USA, 15.08.2002
18
18
-
-
854
848, -6
Best: 842
Elle Christensen
USA, 09.08.2000
18
18
-
-
855
849, -6
Best: 842
Lena Lutzeier
GER, 06.01.1995
18
18
-
-
856
866, +10
Best: 794
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
18
17
+1 (R16)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
857
851, -6
Best: 682
Olga Parres Azcoitia
ESP, 26.03.1993
18
18
-
-
858
852, -6
Best: 617
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
18
18
-
-
859
845, -14
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
18
19
-
-1 (16)
Arad (07-08-2018)
860
855, -5
Best: 820
Gemma Lairon Navarro
ESP, 05.02.2001
18
18
-
-
861
856, -5
Best: 786
Dariya Detkovskaya
KAZ, 26.02.2000
18
18
-
-
862
858, -4
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
18
18
+0 (R32)
W15 Moscow (Eliminato)
-
863
859, -4
Best: 855
Sakura Hosogi
JPN, 25.03.2000
18
18
-
-
864
965, +101
Best: 0
Sada Nahimana
BDI,
17
11
+6 (Final)
W15 Nairobi (Eliminato)
-
865
860, -5
Best: 770
Victoria Emma
USA, 07.08.1999
17
17
-
-
866
861, -5
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
17
17
-
-
867
862, -5
Best: 855
Natsumi Kawaguchi
JPN, 28.06.2002
17
17
-
-
868
873, +5
Best: 633
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
17
16
+1 (R32)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
869
863, -6
Best: 857
Maelys Bougrat
FRA, 21.03.2002
17
17
-
-
870
875, +5
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
17
16
+0 (1TQ), +1 (32)
W25+H Leipzig (Eliminato), Jakarta [SUBENTRO]
-
871
864, -7
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
17
17
+0 (R32)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
872
865, -7
Best: 863
Sara Gambogi
ITA, 16.02.1999
17
17
-
-
873
867, -6
Best: 705
Tamachan Momkoonthod
THA, 14.04.1997
17
17
-
-
874
868, -6
Best: 708
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
17
17
-
-
875
880, +5
Best: 788
Cemre Anil
TUR, 27.10.1993
17
16
+0 (R32), +1 (16)
W15 Oldenzaal (Eliminato), Antalya 17 [SUBENTRO]
-
876
870, -6
Best: 667
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
17
17
+1 (16)
Tabarka 2 [SUBENTRO]
-1 (16)
Cuneo (13-08-2018)
877
869, -8
Best: 831
Maria Fonte
POR, 01.02.2002
17
17
-
-
878
871, -7
Best: 868
Kamilla Bartone
LAT, 07.06.2002
16
16
-
-
879
890, +11
Best: 734
Polina Bakhmutkina
RUS, 25.04.1999
16
15
+0 (R32 + Q.), +1 (16)
W15 Moscow (Eliminato), Shymkent 4 [SUBENTRO]
-
880
874, -6
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
16
16
-
-
881
876, -5
Best: 874
Justina Mikulskyte
LTU, 06.02.1996
16
16
-
-
BEST RANKING
882
878, -4
Best: 891
Victoria Kalaitzis
BEL, 14.05.2000
16
16
-
-
883
877, -6
Best: 876
Anastasiya Poplavska
UKR, 07.11.2001
16
16
-
-
884
981, +97
Best: 838
Lara Schmidt
GER, 13.10.1999
16
11
+5 (R16)
W25+H Leipzig (Eliminato)
-
885
881, -4
Best: 796
Rina Saigo
JPN, 17.10.2000
16
16
-
-
886
882, -4
Best: 880
Astrid Brune Olsen
NOR, 23.06.1999
16
16
-
-
887
872, -15
Best: 630
Mina Hodzic
GER, 06.06.2002
16
16
-
-
888
883, -5
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
15
15
-
-
889
886, -3
Best: 884
Lauren Proctor
USA, 08.01.1997
15
15
-
-
890
887, -3
Best: 675
Hiromi Abe
JPN, 02.05.2000
15
15
-
-
891
885, -6
Best: 724
Alexandra Vagramov
CAN, 01.06.2001
15
15
-
-
892
891, -1
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
15
15
-
-
893
892, -1
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
15
15
-
-
894
893, -1
Best: 757
Arina Vasilescu
ROU, 06.03.1997
15
15
-
-
895
894, -1
Best: 520
Alena Fomina
RUS, 05.07.1989
15
15
-
-
896
898, +2
Best: 740
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
15
15
-
-
897
895, -2
Best: 890
Bojana Klincov
SUI, 22.06.2001
15
15
-
-
898
896, -2
Best: 781
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
15
15
-
-
899
897, -2
Best: 814
Yeong Won Jeong
KOR, 10.02.1996
15
15
-
-
900
914, +14
Best: 897
Emily Seibold
GER, 01.01.2000
15
14
+0 (1TQ), +1 (32)
W25+H Leipzig (Eliminato), Horb [SUBENTRO]
-
901
901, 0
Best: 724
Kwan Yau Ng
HKG, 19.02.1997
15
14
+0 (2TQ), +1 (32)
W25 Huangshan (Eliminato), Hong Kong 4 [SUBENTRO]
-
902
900, -2
Best: 691
Ana Karen Guadiana Campos
MEX, 22.01.2002
14
14
-
-
903
904, +1
Best: 901
Angeles Moreno Barranquero
ESP, 03.08.1999
14
14
+0 (1TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
BEST RANKING
904
902, -2
Best: 985
Jessica Plazas
COL, 26.03.2002
14
14
-
-
905
905, 0
Best: 902
Franziska Sziedat
GER, 06.08.2000
14
14
-
-
906
903, -3
Best: 716
Federica Rossi
ITA, 07.06.2001
14
14
-
-
907
907, 0
Best: 749
Viktoriya Kanapatskaya
BLR, 05.11.2002
14
14
-
-
908
908, 0
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
14
14
-
-
909
958, +49
Best: 784
Melissa Morales
GUA, 04.12.1990
14
12
+2 (QF)
W15 Cancun (Eliminato)
-
910
1006, +96
Best: 711
Zoe Gwen Scandalis
USA, 21.09.1993
14
10
+4 (SF)
W15 Cancun (Eliminato)
-
911
909, -2
Best: 906
Shelly Bereznyak
ISR, 10.07.2000
14
14
-
-
912
910, -2
Best: 907
Maria Tanasescu
CAN, 06.10.2000
14
14
-
-
913
911, -2
Best: 895
Tiphanie Fiquet
FRA, 17.05.2000
14
14
-
-
914
912, -2
Best: 909
Sofia Samavati
DEN, 14.02.2000
14
14
-
-
BEST RANKING
915
918, +3
Best: 946
Veronika Vlkovska
CZE, 06.09.1997
14
14
-
-
916
879, -37
Best: 788
Anastasia Shaulskaya
RUS, 25.04.1997
14
16
+0 (R32)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-2 (QF)
Guayaquil 2 (13-08-2018)
917
913, -4
Best: 910
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez
ESP, 03.03.1991
14
14
+0 (1TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
918
938, +20
Best: 905
Viktoriia Kalinina
RUS, 05.01.1999
14
13
+0 (R32), +1 (16)
W15 Moscow (Eliminato), Heraklion 4 [SUBENTRO]
-
919
915, -4
Best: 416
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
14
14
-
-
920
916, -4
Best: 676
Anhzelika Isaeva
RUS, 20.11.2000
14
14
-
-
921
944, +23
Best: 812
Emmanuelle Girard
FRA, 07.07.1999
14
13
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
922
919, -3
Best: 809
Jennifer Luikham
IND, 03.10.1999
14
14
-
-
923
917, -6
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
14
14
+0 (R32 + Q.)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
924
920, -4
Best: 747
Jelena Stojanovic
AUS, 13.04.1997
14
14
+0 (2TQ)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
BEST RANKING
925
946, +21
Best: 957
Aleksandra Pitak
GBR, 27.04.2001
14
13
+1 (R16)
W15 Cancun (Eliminato)
-
926
899, -27
Best: 849
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
14
15
-
-1 (16)
Arad (07-08-2018)
927
921, -6
Best: 224
Natalia Orlova
RUS, 25.03.1989
14
14
-
-
928
922, -6
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
13
13
-
-
929
888, -41
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
13
15
-
-2 (QF)
Cuneo (13-08-2018)
930
928, -2
Best: 671
Victoria Allen
GBR, 26.02.2001
13
13
-
-
931
923, -8
Best: 738
Valentina Ivanov
NZL, 27.03.2001
13
13
-
-
932
929, -3
Best: 793
Safiya Carrington
USA, 23.06.2001
13
13
-
-
933
924, -9
Best: 920
Caijsa Hennemann
SWE, 22.03.2001
13
13
-
-
934
930, -4
Best: 880
Yujin Ahn
KOR, 13.03.1997
13
13
-
-
935
931, -4
Best: 570
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
13
13
-
-
936
925, -11
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
13
13
-
-
937
926, -11
Best: 744
Jada Bui
CAN, 08.02.2002
13
13
-
-
938
933, -5
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
13
13
-
-
939
955, +16
Best: 589
Dominique Schaefer
PER, 07.01.1999
13
12
+1 (R32)
W25 Guayaquil (Eliminato)
-
940
934, -6
Best: 931
Ya Hsin Lee
TPE, 10.04.2001
13
13
-
-
941
935, -6
Best: 904
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
13
13
-
-
942
936, -6
Best: 752
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
13
13
-
-
943
940, -3
Best: 809
Himari Sato
JPN, 10.04.2002
13
13
-
-
BEST RANKING
944
983, +39
Best: 1002
Agustina Chlpac
ARG, 10.02.1997
13
11
+2 (QF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
945
927, -18
Best: 769
Ashmitha Easwaramurthi
IND, 17.07.1989
13
13
-
-
946
941, -5
Best: 254
Salome Devidze
GEO, 02.01.1986
13
13
-
-
947
942, -5
Best: 702
Bhuvana Kalva
IND, 30.01.1995
13
13
-
-
948
943, -5
Best: 735
Dominique Karregat
NED, 29.09.1995
13
13
-
-
BEST RANKING
949
947, -2
Best: 957
Nikola Breckova
CZE, 14.07.2001
13
13
-
-
950
945, -5
Best: 915
Daria Kuczer
POL, 26.02.1999
13
13
-
-
951
948, -3
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
12
12
-
-
952
949, -3
Best: 742
Selena Janicijevic
FRA, 23.07.2002
12
12
-
-
953
950, -3
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
12
12
-
-
954
953, -1
Best: 942
Margaux Rouvroy
FRA, 22.03.2001
12
12
-
-
955
954, -1
Best: 876
Alina Charaeva
RUS, 27.05.2002
12
12
-
-
956
952, -4
Best: 885
Evgeniya Burdina
RUS, 17.01.2001
12
12
+0 (R32)
W15 Moscow (Eliminato)
-
957
932, -25
Best: 904
Fernanda Labrana
CHI, 13.03.1999
12
13
-
-1 (16)
Guayaquil 2 (13-08-2018)
958
956, -2
Best: 948
Se-Hyun Kim
KOR, 26.08.1995
12
12
-
-
959
957, -2
Best: 381
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
12
12
-
-
960
937, -23
Best: 581
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
12
13
-
-1 (16)
Guayaquil 2 (13-08-2018)
961
975, +14
Best: 900
Giulia Crescenzi
ITA, 31.03.1996
12
11
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
962
959, -3
Best: 953
Mayuka Aikawa
JPN, 02.04.1998
12
12
-
-
963
961, -2
Best: 590
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
12
12
-
-
964
962, -2
Best: 669
Ari Matsumoto
JPN, 20.11.1997
12
12
-
-
965
963, -2
Best: 830
Olga Helmi
DEN, 27.03.2000
12
12
+0 (R32)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
966
986, +20
Best: 959
Rushri Wijesundera
USA, 21.03.1992
12
11
+0 (R32), +1 (16)
W15 Cancun (Eliminato), Cancun 12 [SUBENTRO]
-
967
969, +2
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
11
11
-
-
968
970, +2
Best: 893
Anastasiya Rychagova
RUS, 14.01.1997
11
11
-
-
969
971, +2
Best: 747
Sijia Wei
CHN, 05.12.2003
11
11
-
-
970
966, -4
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
11
11
-
-
971
972, +1
Best: 413
Jessy Rompies
INA, 14.04.1990
11
11
-
-
972
973, +1
Best: 752
Ivana Topcic
CRO, 25.02.1991
11
11
-
-
973
974, +1
Best: 594
Catherine Chantraine
BEL, 19.03.1993
11
11
-
-
974
976, +2
Best: 830
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
11
11
-
-
975
977, +2
Best: 970
Alexandra Viktorovitch
SWE, 13.10.2000
11
11
-
-
BEST RANKING
976
979, +3
Best: 994
Anastasia Piangerelli
ITA, 22.08.2000
11
11
-
-
977
978, +1
Best: 974
Solymar Colling
USA, 21.04.2000
11
11
-
-
BEST RANKING
978
1004, +26
Best: 1017
Elena Milovanovic
SRB, 31.01.2001
11
10
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
979
960, -19
Best: 628
Jiahui Chen
CHN, 26.05.1995
11
12
+0 (1TQ)
W25 Huangshan (Eliminato)
-1 (32)
Guiyang (13-08-2018)
980
964, -16
Best: 916
Raphaelle Lacasse
CAN, 16.08.2000
11
12
-
-1 (16)
Guayaquil 2 (13-08-2018)
981
984, +3
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
11
11
+0 (1TQ)
W25+H Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
982
968, -14
Best: 962
Katarina Kuzmova
SVK, 07.08.2001
11
11
-
-
BEST RANKING
983
1009, +26
Best: 1009
Annick Melgers
NED, 01.05.1999
11
10
+1 (R16)
W15 Oldenzaal (Eliminato)
-
984
1038, +54
Best: 831
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 06.09.1999
11
9
+2 (QF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
985
985, 0
Best: 628
Petra Januskova
CAN, 03.03.1991
11
11
-
-
986
987, +1
Best: 981
Adithya Karunaratne
HKG, 04.12.2001
11
11
-
-
987
988, +1
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
10
10
-
-
988
989, +1
Best: 161
Anne Schaefer
GER, 01.03.1987
10
10
-
-
989
990, +1
Best: 734
Catherine Leduc
CAN, 09.06.1993
10
10
-
-
990
991, +1
Best: 820
Louise Kwong
CAN, 05.01.1995
10
10
-
-
991
993, +2
Best: 564
Lisa-Marie Rioux
JPN, 01.05.1997
10
10
-
-
992
994, +2
Best: 564
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
10
10
-
-
993
995, +2
Best: 988
Olivia Gadecki
AUS, 24.04.2002
10
10
-
-
994
996, +2
Best: 746
Gaelle Desperrier
FRA, 25.02.1988
10
10
-
-
995
998, +3
Best: 711
Samantha Harris
AUS, 19.12.1995
10
10
-
-
996
997, +1
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
10
10
-
-
997
999, +2
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
10
10
-
-
998
1016, +18
Best: 846
Yuqi Sheng
CHN, 03.01.1996
10
9
+0 (2TQ), +1 (Q2)
W25 Huangshan (Eliminato), Liuzhou [SUBENTRO]
-
999
1001, +2
Best: 943
Ramya Natarajan
IND, 06.02.1999
10
10
-
-
1000
1000, 0
Best: 808
Beatrice Lombardo
ITA, 15.02.1996
10
10
+0 (R32 + Q.)
W15 Tabarka (Eliminato)
-

TAG: ,

8 commenti

Luis (Guest) 21-01-2016 18:08

Fa impressione la Nicolescu prima della Giorgi

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
andreandre 21-01-2016 00:30

Scritto da diegus
Certo che vedere Flavia ancora in classifica, senza però vederla giocare è brutto. Poi, se vedo che senza giocare guadagna pure 2 posti mi mangio le mani.

Vero..però mi sa che la Sharapova la riscavalcherà

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Vince 20-01-2016 23:42

Scritto da diegus
Certo che vedere Flavia ancora in classifica, senza però vederla giocare è brutto. Poi, se vedo che senza giocare guadagna pure 2 posti mi mangio le mani.

ha eguagliato il best ranking senza giocare 🙂

pensa se giocasse 😆

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
diegus 20-01-2016 21:50

Certo che vedere Flavia ancora in classifica, senza però vederla giocare è brutto. Poi, se vedo che senza giocare guadagna pure 2 posti mi mangio le mani. 😥 🙄

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
andreandre 20-01-2016 13:18

Scritto da Vince
Per Roberta in questo momento è più importante il punteggio, che la posizione, deve restringere il gap di punti che la separa da quelle davanti…se ci riesce poi le potrà superare tra un po’, quando dovranno scartare parecchi punti.
E’ fondamentale vincere la prossima partita, che da sola vale 110 punti, cioè, quanto una SF di un International.

Esattamente. E in questo ci aiuta l’uscita di Venus al primo turno che ha notevolmente abbassato la soglia top10

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
radar 20-01-2016 12:57

Belinda bussa alla top ten!

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Vince 20-01-2016 12:18

Per Roberta in questo momento è più importante il punteggio, che la posizione, deve restringere il gap di punti che la separa da quelle davanti…se ci riesce poi le potrà superare tra un po’, quando dovranno scartare parecchi punti.
E’ fondamentale vincere la prossima partita, che da sola vale 110 punti, cioè, quanto una SF di un International.

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Carlo (Guest) 20-01-2016 11:25

Almeno un altro posto la Vinci dovrebbe/potrebbe guadagnarlo nel corso del torneo, così come un altro potrebbero ragionevolmente perderlo Errani e Giorgi.
Tutto sommato, se si restasse in questi termini, anche la controprestazione di Sara e lo sfortunato sorteggio di Camila non lascerebbero ferite inguaribili, ma perplessità e rimpianti sì.

Fa impressione vedere la Sharapova scesa al 9° posto, ma è solo effetto degli scarti, sicuramente alla fine del torneo tornerà nelle posizioni che le competono.

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!