Australian Open 2016 ATP, Copertina, WTA

Australian Open: Il programma di Giovedì 21 Gennaio. Nella mattinata italiana la sfida tra Bolelli e Tomic

20/01/2016 10:21 4 commenti
Simone Bolelli classe 1985, n.64 ATP
Simone Bolelli classe 1985, n.64 ATP

Australian Open: Il programma di Giovedì 21 Gennaio. Nella mattinata italiana la sfida tra Bolelli e Tomic.

Rod Laver Arena – 01:00
1. Anastasija Sevastova LAT – (20) Ana Ivanovic SRB
2. Kirsten Flipkens BEL – (3) Garbiñe Muguruza ESP
Non prima delle ore: 04:00
3. Sam Groth AUS – (2) Andy Murray GBR

Rod Laver Arena – 09:00
1. (8) David Ferrer ESP – Lleyton Hewitt AUS
2. Julia Goerges GER – (9) Karolina Pliskova CZE

Margaret Court Arena – 01:00
1. (23) Gael Monfils FRA – Nicolas Mahut FRA
2. (14) Victoria Azarenka BLR – Danka Kovinic MNE
3. (15) Madison Keys USA – Yaroslava Shvedova KAZ

Margaret Court Arena – 09:00
1. (7) Angelique Kerber GER – Alexandra Dulgheru ROU
2. (16) Bernard Tomic AUSSimone Bolelli ITA

Hisense Arena – 01:00
1. Marcel Granollers ESP – (10) John Isner USA
2. (19) Jelena Jankovic SRB – Laura Siegemund GER
Non prima delle ore: 06:00
3. Omar Jasika / Nick Kyrgios AUSAUS – Rohan Bopanna / Florin Mergea INDROU
Non prima delle ore: 08:00
4. Radek Stepanek CZE – (4) Stan Wawrinka SUI

Show Court 2 – 01:00
1. Naomi Osaka JPN – (18) Elina Svitolina UKR
2. (13) Milos Raonic CAN – Tommy Robredo ESP
3. Alizé Cornet FRA – Shuai Zhang CHN
4. (25) Jack Sock USA – Lukas Rosol CZE

Show Court 3 – 01:00
1. Barbora Strycova CZE – Vania King USA
2. (1) Martina Hingis / Sania Mirza SUIIND – (1) Mariana Duque-Mariño / Teliana Pereira COLBRA
3. Fernando Verdasco ESP – Dudi Sela ISR
Non prima delle ore: 07:00
4. John Millman AUS – Gilles Muller LUX

Court 5 – 01:00
1. Polona Hercog / Christina McHale SLOUSA – Anabel Medina Garrigues / Arantxa Parra Santonja ESPESP
2. Tammi Patterson / Olivia Rogowska AUSAUS – Belinda Bencic / Magdalena Rybarikova SUISVK
3. Zarina Diyas / Kai-Lin Zhang KAZCHN – Margarita Gasparyan / Alexandra Panova RUSRUS
4. Dominika Cibulkova / Kirsten Flipkens SVKBEL – Irina-Camelia Begu / Monica Niculescu ROUROU

Court 6 – 01:00
1. (32) Joao Sousa POR – Santiago Giraldo COL
Non prima delle ore: 04:00
2. (18) Feliciano Lopez ESP – Guido Pella ARG
3. Annika Beck GER – (11) Timea Bacsinszky SUI
4. (21) Ekaterina Makarova RUS – Tatjana Maria GER

Court 7 – 01:00
1. (8) Henri Kontinen / John Peers FINAUS – (8) Luke Saville / John-Patrick Smith AUSAUS
2. (3) Bob Bryan / Mike Bryan USAUSA – (3) Chris Guccione / Andre Sa AUSBRA
3. Irina Falconi / Varvara Lepchenko USAUSA – Alison Bai / Naiktha Bains AUSAUS
Non prima delle ore: 06:00
4. Daria Gavrilova / Elina Svitolina AUSUKR – Anastasia Pavlyuchenkova / Elena Vesnina RUSRUS

Court 8 – 01:00
1. Johanna Konta GBR – Saisai Zheng CHN
2. Denisa Allertova CZE – (30) Sabine Lisicki GER
3. Tim Smyczek USA – (21) Viktor Troicki SRB
4. Andrey Kuznetsov RUS – (30) Jeremy Chardy FRA

Court 13 – 01:00
1. (11) Dominic Inglot / Robert Lindstedt GBRSWE – (11) Sergey Betov / Teymuraz Gabashvili BLRRUS
Non prima delle ore: 03:00
2. Madison Brengle USA – Johanna Larsson SWE
3. (8) Lara Arruabarrena / Andreja Klepac ESPSLO – (8) Anastasia Rodionova / Arina Rodionova AUSAUS
4. Thomaz Bellucci BRA – (31) Steve Johnson USA

Court 14 – 01:00
1. Sara Errani / María José Martínez Sánchez ITAESP – Raquel Atawo / Abigail Spears USAUSA
2. (1) Jean-Julien Rojer / Horia Tecau NEDROU – (1) Martin Klizan / Sergiy Stakhovsky SVKUKR
3. Guillermo Garcia-Lopez / David Marrero ESPESP – Lukasz Kubot / Marcin Matkowski POLPOL
4. Svetlana Kuznetsova / Roberta Vinci RUSITA – Kiki Bertens / Johanna Larsson NEDSWE
Non prima delle ore: 08:00
5. Daniel Muñoz De La Nava / Albert Ramos-Vinolas ESPESP – Marc Lopez / Feliciano Lopez ESPESP

Court 15 – 01:00
1. Mate Pavic / Michael Venus CRONZL – Austin Krajicek / Donald Young USAUSA
2. Jonathan Marray / Aisam-Ul-Haq Qureshi GBRPAK – Jamie Murray / Bruno Soares GBRBRA
Non prima delle ore: 05:00
3. Marco Cecchinato / Andreas Seppi ITAITA – Julien Benneteau / Edouard Roger-Vasselin FRAFRA
4. Denisa Allertova / Demi Schuurs CZENED – Yung-Jan Chan / Hao-Ching Chan TPETPE

Court 19 – 01:00
1. Varvara Lepchenko USA – Lara Arruabarrena ESP
2. Stephane Robert FRA – Rajeev Ram USA
3. Vania King / Alla Kudryavtseva USARUS – Chin-Wei Chan / Kurumi Nara TPEJPN
4. Brian Baker / Denis Kudla USAUSA – Oliver Marach / Fabrice Martin AUTFRA

Court 20 – 01:00
1. Philipp Oswald / Adil Shamasdin AUTCAN – Eric Butorac / Scott Lipsky USAUSA
2. Misaki Doi / Nao Hibino JPNJPN – Su-Wei Hsieh / Oksana Kalashnikova TPEGEO
3. (15) Yi-Fan Xu / Saisai Zheng CHNCHN – (15) Jelena Ostapenko / Yulia Putintseva LATKAZ
4. (16) Pablo Cuevas / Marcel Granollers URUESP – (16) Alexandr Dolgopolov / Dmitry Tursunov UKRRUS

Court 22 – 01:00
1. Vera Dushevina / Katerina Siniakova RUSCZE – Timea Babos / Katarina Srebotnik HUNSLO
2. Mariusz Fyrstenberg / Jerzy Janowicz POLPOL – Federico Delbonis / Guillermo Duran ARGARG
Non prima delle ore: 04:30
3. (3) Caroline Garcia / Kristina Mladenovic FRAFRA – (3) María Irigoyen / María-Teresa Torró-Flor ARGESP
4. (6) Pierre-Hugues Herbert / Nicolas Mahut FRAFRA – (6) Nicholas Monroe / Hans Podlipnik-Castillo USACHI


TAG: ,

4 commenti

Carlo (Guest) 20-01-2016 21:43

in campo femminile occhio allo show court 2, Osaka-Svitolina e Cornet -Zhang sulla carta intriganti.

4
il luminare è the revenant (Guest) 20-01-2016 14:13

hewitt batte ferrer in 5 set

3
isa (Guest) 20-01-2016 10:35

Peccato vedere Errani e Vinci giocare il doppio con 2 straniere…

2
balibago (Guest) 20-01-2016 10:25

ripeto quello già detto alcuni giorni fa SEVASTOVA vincente
contro IVANOVIC

1