Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Paolo Lorenzi al n.57 del mondo

16/01/2016 10:39 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 22-09-17 09:44

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
9465
9465
-
-
2
2, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
7505
7505
-
-
3
3, 0
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
6790
6790
-
-
4
4, 0
Best: 4
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
4310
4470
+90 (QF)
Beijing [SUBENTRO]
-250 (W)
St. Petersburg (19-09-2016)
5
5, 0
Best: 5
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
4155
4155
-
-
6
6, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
4125
4125
-
-
7
7, 0
Best: 7
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
3925
4030
+45 (QF)
Chengdu [SUBENTRO]
-150 (F)
Metz (19-09-2016)
8
9, +1
Best: 8
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
3575
3575
-
-
9
8, -1
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
3540
3690
-
-150 (F)
St. Petersburg (19-09-2016)
10
10, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2855
2855
-
-
11
11, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
2825
2825
-
-
12
12, 0
Best: 10
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2650
2695
+45 (Quarterfinals)
Metz
-90 (SF)
Metz (19-09-2016)
13
13, 0
Best: 13
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2525
2525
+45 (Quarterfinals)
St. Petersburg
-
14
14, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
2475
2475
-
-
15
15, 0
Best: 10
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
2470
2470
-
-
16
16, 0
Best: 16
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
2445
2445
-
-
17
17, 0
Best: 9
John Isner
USA, 1985.04.26
2425
2425
-
-
18
18, 0
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
2375
2375
+45 (Quarterfinals (WC))
St. Petersburg
-
19
19, 0
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
2355
2355
-
-
20
20, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
2245
2245
-
-
21
21, 0
Best: 14
Jack Sock
USA, 1992.09.24
2175
2175
-
-
22
23, +1
Best: 21
Gilles Muller
LUX, 1983.05.09
1920
1920
+0 (Second Round (Bye))
Metz (Eliminato)
-
23
22, -1
Best: 13
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1825
2030
+0 (Second Round (Bye)), +45 (R16)
Metz (Eliminato), Beijing [SUBENTRO]
-250 (W)
Metz (19-09-2016)
24
24, 0
Best: 4
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
1820
1820
-
-
25
25, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1815
1815
-
-
26
27, +1
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
1619
1594
+45 (Quarterfinals)
Metz
-20 (R16)
Eastbourne (26-06-2017)
27
26, -1
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
1615
1615
-
-
28
28, 0
Best: 28
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1585
1585
-
-
29
29, 0
Best: 13
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1545
1545
+45 (Quarterfinals)
St. Petersburg
-
30
30, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1470
1470
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
31
31, 0
Best: 27
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1335
1335
+0 (Second Round (Bye))
St. Petersburg (Eliminato)
-
32
32, 0
Best: 29
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1330
1330
-
-
33
33, 0
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
1325
1325
-
-
34
34, 0
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
1305
1305
+20 (Second Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-
35
35, 0
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
1295
1295
-
-
36
36, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
1285
1285
-
-
37
37, 0
Best: 37
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
1221
1233
+8 (R16)
Budapest CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
St. Petersburg (19-09-2016)
38
38, 0
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
1190
1190
+0 (First Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-
39
39, 0
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
1120
1165
+45 (QF)
Auckland [SUBENTRO]
-90 (W)
Sibiu CH (19-09-2016)
40
40, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1115
1115
-
-
41
41, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1085
1085
+45 (Quarterfinals)
Metz
-
42
42, 0
Best: 42
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
1045
1082
+8 (R16)
Toyota CH [SUBENTRO]
-45 (SF)
Kaohsiung CH (19-09-2016)
43
43, 0
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
1005
1075
+20 (Second Round)
Metz (Eliminato)
-90 (SF)
Metz (19-09-2016)
44
44, 0
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
1000
1000
-
-
45
45, 0
Best: 40
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
992
992
-
-
46
47, +1
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
965
965
+45 (Quarterfinals)
St. Petersburg
-45 (QF)
St. Petersburg (19-09-2016)
47
48, +1
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
955
955
-
-
48
49, +1
Best: 45
Aljaz Bedene
GBR, 1989.07.18
943
943
-
-
49
50, +1
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
936
936
-
-
BEST RANKING
50
51, +1
Best: 51
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
926
926
-
-
51
54, +3
Best: 44
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
923
898
+45 (Quarterfinals)
St. Petersburg
-20 (R16)
Kitzbühel (31-07-2017)
52
52, 0
Best: 13
Alexandr Dolgopolov
UKR, 1988.11.07
921
921
-
-
BEST RANKING
53
55, +2
Best: 55
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
916
891
+45 (Quarterfinals)
St. Petersburg
-20 (R16)
Delray Beach (20-02-2017)
54
53, -1
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
899
899
-
-
55
56, +1
Best: 33
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
876
876
+0 (First Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-
56
57, +1
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
870
870
+20 (Second Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-
57
46, -11
Best: 44
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
860
977
+8 (R16)
Toyota CH [SUBENTRO]
-125 (W)
Kaohsiung CH (19-09-2016)
58
58, 0
Best: 51
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
858
858
-
-
59
59, 0
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
850
850
-
-
60
60, 0
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
830
830
-
-
61
62, +1
Best: 48
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
819
819
+0 (First Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-
62
64, +2
Best: 51
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
807
794
+45 (Quarterfinals)
Metz
-32 (R16)
Metz (19-09-2016)
63
61, -2
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
799
828
+16 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Shanghai Q [SUBENTRO]
-45 (SF)
Kaohsiung CH (19-09-2016)
64
63, -1
Best: 18
Florian Mayer
GER, 1983.10.05
798
798
-
-
65
65, 0
Best: 39
Horacio Zeballos
ARG, 1985.04.27
788
788
+0 (First Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-
66
66, 0
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
760
760
-
-
67
68, +1
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
736
736
-
-
68
67, -1
Best: 63
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
722
742
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-20 (R16)
Metz (19-09-2016)
69
69, 0
Best: 63
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
717
717
-
-
70
70, 0
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
715
701
+20 (Second Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-6 (R16)
Barletta CH (10-04-2017)
71
71, 0
Best: 39
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
712
692
+20 (Second Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-0 (R32)
Braunschweig CH (10-07-2017)
72
72, 0
Best: 60
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
689
689
-
-
73
73, 0
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
688
688
+20 (Second Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-
74
76, +2
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
682
682
-
-
75
77, +2
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
681
681
-
-
76
75, -1
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
673
683
-
-10 (R16)
Kaohsiung CH (19-09-2016)
77
82, +5
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
671
626
+45 (Quarterfinals)
Metz
-0 (R64)
Winston-Salem (21-08-2017)
78
74, -4
Best: 47
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
650
685
+0 (First Round), +10 (R64)
Izmir (Eliminato), ATP World Tour Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-45 (QF)
Metz (19-09-2016)
79
78, -1
Best: 46
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
643
643
-
-
80
79, -1
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
641
641
-
-
BEST RANKING
81
86, +5
Best: 83
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
639
611
+45 (Quarterfinals)
Metz
-17 (QF)
Izmir CH (19-09-2016)
82
80, -2
Best: 57
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
627
637
+0 (First Round), +10 (R32)
St. Petersburg (Eliminato), Winston-Salem [SUBENTRO]
-20 (R16)
St. Petersburg (19-09-2016)
83
81, -2
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
627
627
-
-
84
83, -1
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
620
620
-
-
85
85, 0
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
611
611
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
86
88, +2
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
595
595
+0 (First Round (WC))
St. Petersburg (Eliminato)
-
87
84, -3
Best: 81
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
595
620
+0 (First Round), +8 (R16)
Metz (Eliminato), Budapest CH [SUBENTRO]
-33 (SF)
Izmir CH (19-09-2016)
88
89, +1
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
589
589
-
-
89
87, -2
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
586
606
+0 (First Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-20 (R16)
St. Petersburg (19-09-2016)
90
90, 0
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
581
580
+6 (Second Round)
Sibiu
-5 (R32)
Heilbronn CH (15-05-2017)
91
95, +4
Best: 79
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
569
544
+57 (Quarterfinals + Q.)
Metz
-32 (R16)
Metz (19-09-2016)
92
92, 0
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
565
565
-
-
93
91, -2
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
558
567
+0 (First Round), +6 (R16)
Metz (Eliminato), Campinas CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Santos CH (19-09-2016)
94
93, -1
Best: 53
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
554
554
-
-
BEST RANKING
95
96, +1
Best: 96
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
552
544
+15 (Quarterfinals)
Izmir
-7 (R16)
Burnie CH (30-01-2017)
96
97, +1
Best: 91
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
542
542
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
97
98, +1
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
533
533
-
-
98
99, +1
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
531
531
+7 (Second Round)
Izmir (Eliminato)
-
99
101, +2
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
528
528
-
-
100
103, +3
Best: 82
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
524
524
+6 (Second Round)
Sibiu (Eliminato)
-
101
106, +5
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
522
522
-
-
BEST RANKING
102
105, +3
Best: 105
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
522
523
+6 (R16)
Quanzhou CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Kenitra CH (19-09-2016)
103
104, +1
Best: 95
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
522
523
+6 (Second Round)
Sibiu
-7 (R16)
Kenitra CH (19-09-2016)
104
100, -4
Best: 98
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
510
531
+8 (R16)
Leon CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Columbus CH (19-09-2016)
105
109, +4
Best: 86
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
509
509
-
-
106
108, +2
Best: 81
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
508
510
+6 (First Round + Q.), +10 (R16)
St. Petersburg (Eliminato), Mons CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
St. Petersburg (19-09-2016)
107
113, +6
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
508
496
+20 (Second Round)
Metz (Eliminato)
-8 (R16)
Aptos CH (07-08-2017)
108
102, -6
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
506
526
-
-20 (R16)
Metz (19-09-2016)
109
111, +2
Best: 99
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
503
503
-
-
110
94, -16
Best: 25
Julien Benneteau
FRA, 1981.12.20
500
545
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-45 (QF)
Metz (19-09-2016)
111
110, -1
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
497
504
+8 (R16)
Buenos Aires 2 CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Santos CH (19-09-2016)
112
118, +6
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
496
488
+15 (Quarterfinals)
Sibiu
-7 (R16)
Charlottesville CH (31-10-2016)
113
122, +9
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
495
475
+20 (Second Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-0 (R32)
Istanbul (01-05-2017)
BEST RANKING
114
116, +2
Best: 116
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
493
493
-
-
115
107, -8
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
491
516
+20 (Second Round (WC))
Metz (Eliminato)
-45 (QF)
Metz (19-09-2016)
116
119, +3
Best: 85
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
488
488
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
BEST RANKING
117
120, +3
Best: 120
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
487
483
+12 (First Round + Q.)
Metz (Eliminato)
-8 (R16)
Izmir CH (19-09-2016)
118
117, -1
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
480
488
+9 (R16)
Taipei CH [SUBENTRO]
-17 (QF)
Izmir CH (19-09-2016)
119
123, +4
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
475
475
+0 (First Round (WC))
Metz (Eliminato)
-
120
112, -8
Best: 8
Mikhail Youzhny
RUS, 1982.06.25
471
496
+20 (Second Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-45 (QF)
St. Petersburg (19-09-2016)
121
124, +3
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
467
467
-
-
122
128, +6
Best: 115
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
464
442
+29 (Semifinals)
Gwangju
-7 (R16)
Columbus CH (19-09-2016)
BEST RANKING
123
127, +4
Best: 127
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
463
451
+15 (Quarterfinals)
Izmir
-3 (QF)
Switzerland F2 (13-02-2017)
124
126, +2
Best: 121
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
461
454
+15 (Quarterfinals)
Columbus
-8 (R16)
Noumea CH (02-01-2017)
125
125, 0
Best: 121
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
460
460
-
-
126
114, -12
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
457
495
+10 (R64)
Barcelona [SUBENTRO]
-48 (F)
Santos CH (19-09-2016)
127
131, +4
Best: 9
Nicolas Almagro
ESP, 1985.08.21
455
435
+20 (Second Round)
Metz (Eliminato)
-0 (-)
ATP World Tour Masters 1000 Rome Q (15-05-2017)
128
135, +7
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
448
428
+20 (Second Round)
Metz (Eliminato)
-0 (R32)
Istanbul (01-05-2017)
129
129, 0
Best: 125
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.18
448
439
+15 (Quarterfinals)
Sibiu
-6 (R16)
Todi CH (19-06-2017)
130
130, 0
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
437
437
-
-
131
132, +1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
435
435
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
132
133, +1
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
434
434
-
-
133
134, +1
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
431
431
-
-
BEST RANKING
134
136, +2
Best: 135
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
425
426
+5 (R32)
Rome CH [SUBENTRO]
-6 (SF)
Belgium F14 (12-09-2016)
135
115, -20
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
423
495
+8 (R16)
Medellin CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Santos CH (19-09-2016)
136
137, +1
Best: 125
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
420
420
-
-
137
138, +1
Best: 129
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
414
414
-
-
138
139, +1
Best: 108
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
414
414
+6 (Second Round)
Sibiu
-
139
140, +1
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
411
411
-
-
BEST RANKING
140
142, +2
Best: 142
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
408
408
-
-
141
143, +2
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
407
407
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
142
141, -1
Best: 61
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
407
411
+6 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-10 (R16)
Kaohsiung CH (19-09-2016)
143
121, -22
Best: 117
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
406
480
+6 (Second Round)
Sibiu
-80 (W)
Kenitra CH (19-09-2016)
144
144, 0
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
396
396
-
-
145
145, 0
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
394
394
-
-
146
146, 0
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
390
390
-
-
147
147, 0
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
382
382
-
-
148
149, +1
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
375
376
+6 (Q2)
Sao Paulo Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
Kenitra CH (19-09-2016)
149
150, +1
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
374
374
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
BEST RANKING
150
153, +3
Best: 153
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
370
369
+7 (Second Round)
Columbus (Eliminato)
-6 (Q2)
Newport Q (17-07-2017)
BEST RANKING
151
152, +1
Best: 152
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
370
370
+0 (First Round)
Izmir (Eliminato)
-
152
162, +10
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
370
341
+29 (Semifinals)
Gwangju
-0 (R32)
Gatineau CH (17-07-2017)
153
154, +1
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
368
368
-
-
154
155, +1
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
367
367
-
-
155
156, +1
Best: 88
Yuki Bhambri
IND, 1992.07.04
365
365
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
156
151, -5
Best: 109
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
365
374
+6 (R16)
Koblenz CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Santos CH (19-09-2016)
157
158, +1
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
360
363
+7 (Second Round)
Izmir (Eliminato)
-10 (R16)
Kaohsiung CH (19-09-2016)
158
159, +1
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
357
357
-
-
159
157, -2
Best: 157
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
357
364
-
-7 (R16)
Columbus CH (19-09-2016)
160
148, -12
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
356
376
+12 (First Round + Q.)
Metz (Eliminato)
-32 (R16)
Metz (19-09-2016)
161
181, +20
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
352
307
+51 (Quarterfinals + Q.)
Metz
-6 (R16)
Recanati CH (03-07-2017)
162
161, -1
Best: 161
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
346
346
-
-
163
163, 0
Best: 160
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
341
341
-
-
164
177, +13
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
335
310
+45 (Quarterfinals)
St. Petersburg
-20 (R16)
St. Petersburg (19-09-2016)
165
164, -1
Best: 164
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
332
339
-
-7 (R16)
Columbus CH (19-09-2016)
166
173, +7
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
332
317
+15 (Quarterfinals)
Columbus
-0 (Q1)
US Open Q (21-08-2017)
167
166, -1
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
330
330
-
-
168
168, 0
Best: 109
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
325
325
-
-
169
170, +1
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
324
324
-
-
170
165, -5
Best: 153
Attila Balazs
HUN, 1988.12.27
322
334
+6 (SF)
Tunisia F33 [SUBENTRO]
-18 (W)
Hungary F5 (12-09-2016)
171
171, 0
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
321
321
-
-
172
167, -5
Best: 53
Sam Groth
AUS, 1987.10.19
320
327
-
-7 (R16)
Columbus CH (19-09-2016)
173
176, +3
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
317
311
+6 (Second Round)
Sibiu
-0 (R32)
Biella CH (31-07-2017)
174
172, -2
Best: 172
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
317
318
+7 (Second Round)
Izmir (Eliminato)
-8 (R16)
Izmir CH (19-09-2016)
BEST RANKING
175
186, +11
Best: 176
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
315
297
+26 (Second Round + Q.)
Metz (Eliminato)
-8 (R16)
Sibiu CH (19-09-2016)
176
175, -1
Best: 156
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
314
314
-
-
177
179, +2
Best: 125
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
308
308
-
-
BEST RANKING
178
180, +2
Best: 180
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
307
307
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
179
174, -5
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
307
316
+0 (First Round), +6 (Q2)
Izmir (Eliminato), Munich Q [SUBENTRO]
-15 (QF)
Kenitra CH (19-09-2016)
180
178, -2
Best: 174
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
302
309
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Metz Q (Eliminato), Switzerland F2 [SUBENTRO]
-8 (R16)
Izmir CH (19-09-2016)
181
182, +1
Best: 176
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
301
301
-
-
182
184, +2
Best: 169
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
299
299
-
-
BEST RANKING
183
187, +4
Best: 184
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
295
295
-
-
BEST RANKING
184
188, +4
Best: 185
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
295
295
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
185
189, +4
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
294
294
-
-
186
190, +4
Best: 179
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
294
294
+6 (Round 2 Q)
St. Petersburg Q (Eliminato)
-
187
192, +5
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
292
292
-
-
188
169, -19
Best: 109
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
292
325
+0 (First Round)
Izmir (Eliminato)
-33 (SF)
Izmir CH (19-09-2016)
189
160, -29
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
291
351
+15 (Quarterfinals)
Gwangju (Eliminato)
-75 (F)
Kaohsiung CH (19-09-2016)
190
183, -7
Best: 60
John Millman
AUS, 1989.06.14
290
300
-
-10 (R16)
Kaohsiung CH (19-09-2016)
191
193, +2
Best: 188
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
289
289
+0 (First Round)
Izmir (Eliminato)
-
192
194, +2
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
286
286
-
-
193
195, +2
Best: 163
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
285
285
-
-
194
185, -9
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
281
298
+12 (First Round + Q.)
St. Petersburg (Eliminato)
-29 (SF)
Columbus CH (19-09-2016)
195
196, +1
Best: 182
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
281
281
+0 (First Round)
Izmir (Eliminato)
-
BEST RANKING
196
197, +1
Best: 197
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
278
278
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
197
204, +7
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
277
265
+12 (First Round + Q.)
Metz (Eliminato)
-
198
191, -7
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
273
293
-
-20 (R16)
St. Petersburg (19-09-2016)
199
200, +1
Best: 118
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
271
271
-
-
200
201, +1
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
271
271
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
201
209, +8
Best: 183
Soon Woo Kwon
KOR, 1997.12.02
267
252
+15 (Quarterfinals)
Gwangju (Eliminato)
-0 (Q2)
Anning Q (24-04-2017)
202
202, 0
Best: 126
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
266
266
-
-
203
242, +39
Best: 158
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
265
211
+57 (Quarterfinals + Q.)
St. Petersburg
-3 (QF)
Sweden F4 (26-09-2016)
204
205, +1
Best: 176
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
263
263
-
-
205
206, +1
Best: 187
Christian Garin
CHI, 1996.05.30
259
259
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
206
212, +6
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
258
246
+12 (First Round + Q.)
St. Petersburg (Eliminato)
-
207
208, +1
Best: 192
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
253
253
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
208
207, -1
Best: 200
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
253
259
-
-6 (SF)
Spain F30 (12-09-2016)
209
203, -6
Best: 195
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
251
266
+0 (First Round), +2 (QF)
Sibiu (Eliminato), Turkey F9 [SUBENTRO]
-17 (QF)
Sibiu CH (19-09-2016)
210
216, +6
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
250
244
+6 (Second Round)
Sibiu
-0 (R32)
Vicenza CH (29-05-2017)
211
214, +3
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
245
245
-
-
212
215, +3
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
245
245
-
-
213
225, +12
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
243
228
+15 (Quarterfinals)
Columbus
-0 (R32)
Los Cabos (31-07-2017)
214
199, -15
Best: 162
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
242
272
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-30 (QF)
Kaohsiung CH (19-09-2016)
215
217, +2
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
242
242
-
-
216
218, +2
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
242
242
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
BEST RANKING
217
226, +9
Best: 226
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
239
227
+15 (Quarterfinals)
Sibiu
-3 (R32)
Casablanca CH (10-10-2016)
218
219, +1
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
234
234
-
-
219
220, +1
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
234
234
-
-
BEST RANKING
220
222, +2
Best: 222
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
232
232
-
-
221
223, +2
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
231
231
-
-
222
233, +11
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
227
220
+15 (Quarterfinals)
Izmir
-8 (R16)
Izmir CH (19-09-2016)
BEST RANKING
223
229, +6
Best: 229
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
225
225
+0 (First Round)
Izmir (Eliminato)
-
BEST RANKING
224
236, +12
Best: 236
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
224
219
+7 (Second Round)
Izmir (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F27 (03-10-2016)
225
228, +3
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
223
225
-
-2 (QF)
Belgium F14 (12-09-2016)
BEST RANKING
226
231, +5
Best: 231
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
222
222
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
BEST RANKING
227
232, +5
Best: 229
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
221
221
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-
228
227, -1
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
220
226
+0 (Round 1 Q)
St. Petersburg Q (Eliminato)
-6 (Q2)
St. Petersburg Q (19-09-2016)
229
210, -19
Best: 58
Maximo Gonzalez
ARG, 1983.07.20
220
249
-
-29 (SF)
Santos CH (19-09-2016)
230
234, +4
Best: 175
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
220
220
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-
231
235, +4
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
220
220
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
232
237, +5
Best: 224
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
217
217
-
-
233
239, +6
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
214
214
-
-
234
224, -10
Best: 159
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
214
231
-
-17 (QF)
Izmir CH (19-09-2016)
235
269, +34
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
213
184
+29 (Semifinals)
Gwangju
-0 (-)
Marburg Q (03-07-2017)
236
241, +5
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
213
213
-
-
237
238, +1
Best: 227
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
213
217
+3 (R32)
Vicenza CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Kenitra CH (19-09-2016)
238
245, +7
Best: 237
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
212
207
+7 (Second Round)
Columbus (Eliminato)
-2 (QF)
Colombia F3 (31-07-2017)
BEST RANKING
239
249, +10
Best: 249
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
209
204
+6 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F34 (24-10-2016)
240
244, +4
Best: 213
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
208
208
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
BEST RANKING
241
253, +12
Best: 253
Kevin King
USA, 1991.02.28
207
200
+7 (Second Round)
Columbus (Eliminato)
-0 (R32)
Morelos CH (20-02-2017)
242
240, -2
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
207
214
-
-7 (R16)
Columbus CH (19-09-2016)
BEST RANKING
243
246, +3
Best: 246
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
206
206
-
-
244
221, -23
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
206
232
+0 (First Round), +3 (R32)
Sibiu (Eliminato), Barletta CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Kenitra CH (19-09-2016)
245
247, +2
Best: 2
Tommy Haas
GER, 1978.04.03
205
205
-
-
246
248, +2
Best: 8
Radek Stepanek
CZE, 1978.11.27
204
204
-
-
247
213, -34
Best: 187
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
204
246
+6 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-48 (F)
Kenitra CH (19-09-2016)
248
250, +2
Best: 239
Omar Jasika
AUS, 1997.05.18
202
202
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-
BEST RANKING
249
258, +9
Best: 258
Evan King
USA, 1992.03.25
201
193
+15 (Quarterfinals)
Columbus
-7 (R16)
Columbus CH (19-09-2016)
250
252, +2
Best: 12
Paul-Henri Mathieu
FRA, 1982.01.12
200
200
+0 (First Round (WC))
Metz (Eliminato)
-
251
254, +3
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
199
199
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
252
243, -9
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
198
209
+6 (Second Round)
Sibiu
-17 (QF)
Sibiu CH (19-09-2016)
253
251, -2
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
197
201
+2 (QF)
Tunisia F5 [SUBENTRO]
-6 (R16)
Santos CH (19-09-2016)
254
255, +1
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
197
197
+6 (Second Round)
Sibiu (Eliminato)
-
255
276, +21
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
196
181
+15 (Quarterfinals)
Izmir
-0 (R32)
Acapulco (27-02-2017)
256
256, 0
Best: 256
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
196
196
-
-
257
198, -59
Best: 165
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
196
278
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-55 (F), -27 (W)
Sibiu CH (19-09-2016) , Serbia F7 (12-09-2016)
258
257, -1
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
194
195
+0 (First Round), +1 (R16)
Gwangju (Eliminato), Indonesia F4 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Vietnam F4 (12-09-2016)
259
259, 0
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
192
192
-
-
260
260, 0
Best: 260
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
191
191
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
261
261, 0
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
189
189
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-
262
263, +1
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
188
188
-
-
263
264, +1
Best: 240
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
187
187
-
-
264
265, +1
Best: 255
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
187
187
-
-
265
277, +12
Best: 249
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
187
181
+8 (SF)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Spain F2 (23-01-2017)
266
270, +4
Best: 261
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
184
184
+0 (R32)
India F8 Futures (Eliminato)
-
267
271, +4
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
184
184
-
-
268
272, +4
Best: 160
Andrew Whittington
AUS, 1993.08.11
183
183
-
-
269
282, +13
Best: 94
Austin Krajicek
USA, 1990.06.16
183
176
+7 (Second Round)
Columbus (Eliminato)
-0 (Q1)
Vancouver Q (14-08-2017)
270
303, +33
Best: 146
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
181
162
+27 (Winner)
Italy F29 Futures
-8 (R16)
Sibiu CH (19-09-2016)
271
275, +4
Best: 236
Michael Linzer
AUT, 1989.11.02
181
182
+6 (SF)
Tunisia F25 [SUBENTRO]
-7 (R16)
Kenitra CH (19-09-2016)
272
278, +6
Best: 228
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
180
180
+0 (First Round)
Izmir (Eliminato)
-
273
273, 0
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
178
183
+3 (QF)
France F19 Futures (Eliminato)
-8 (R16)
Sibiu CH (19-09-2016)
274
279, +5
Best: 162
Enrique Lopez-Perez
ESP, 1991.06.03
178
178
-
-
BEST RANKING
275
281, +6
Best: 277
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
178
178
-
-
276
290, +14
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
177
171
+6 (SF)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Tallahassee Q (24-04-2017)
277
268, -9
Best: 246
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
177
185
-
-8 (R16)
Sibiu CH (19-09-2016)
BEST RANKING
278
302, +24
Best: 302
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
177
164
+15 (Final)
Italy F29 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Great Britain F2 (06-02-2017)
279
230, -49
Best: 228
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
177
225
+7 (Second Round)
Izmir (Eliminato)
-55 (F)
Izmir CH (19-09-2016)
280
283, +3
Best: 257
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
176
176
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
281
306, +25
Best: 265
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
174
159
+15 (Quarterfinals)
Izmir
-0 (R32)
Recanati CH (03-07-2017)
282
267, -15
Best: 223
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
174
186
+15 (Quarterfinals)
Columbus
-27 (W)
Canada F8 (12-09-2016)
283
300, +17
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
173
166
+7 (Second Round)
Izmir (Eliminato)
-0 (Q1)
Umag Q (17-07-2017)
284
274, -10
Best: 143
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
172
182
-
-10 (R16)
Kaohsiung CH (19-09-2016)
285
262, -23
Best: 262
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
172
189
+1 (R16)
Vietnam F5 [SUBENTRO]
-18 (W)
Vietnam F4 (12-09-2016)
286
310, +24
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
170
155
+15 (Quarterfinals)
Izmir
-0 (R32)
Shymkent CH (22-05-2017)
287
291, +4
Best: 262
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
170
170
-
-
288
292, +4
Best: 160
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
169
169
-
-
289
294, +5
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
169
169
+0 (Round 1 Q)
St. Petersburg Q (Eliminato)
-
290
287, -3
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
168
173
+15 (Quarterfinals)
Izmir
-20 (R16)
Metz (19-09-2016)
291
286, -5
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
168
174
-
-6 (SF)
Spain F30 (12-09-2016)
292
295, +3
Best: 29
Ivan Dodig
CRO, 1985.01.02
167
167
-
-0 (R32)
Metz (19-09-2016)
293
297, +4
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
167
167
-
-
294
298, +4
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
167
167
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-
295
299, +4
Best: 226
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
166
166
-
-
296
307, +11
Best: 116
David Guez
FRA, 1982.12.08
166
159
+8 (SF)
France F19 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Qatar F1 (03-04-2017)
297
280, -17
Best: 279
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
165
178
-
-13 (R16)
Izmir CH (19-09-2016)
298
301, +3
Best: 274
Marek Jaloviec
CZE, 1994.02.21
165
165
+0 (First Round)
Izmir (Eliminato)
-
299
285, -14
Best: 220
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
164
175
+7 (Second Round)
Columbus (Eliminato)
-18 (QF)
Columbus CH (19-09-2016)
300
296, -4
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
164
167
+12 (First Round + Q.)
St. Petersburg (Eliminato)
-15 (QF)
Kenitra CH (19-09-2016)
301
304, +3
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
162
162
+0 (Round 1 Q)
St. Petersburg Q (Eliminato)
-
302
305, +3
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
161
161
-
-
303
284, -19
Best: 278
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
160
176
+0 (Round 1 Q), +2 (QF)
Metz Q (Eliminato), Spain F39 [SUBENTRO]
-18 (W)
Spain F30 (12-09-2016)
BEST RANKING
304
335, +31
Best: 322
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
158
142
+18 (Quarterfinals + Q.)
Izmir
-2 (QF)
Hungary F5 (12-09-2016)
305
211, -94
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
158
247
+0 (First Round), +1 (R16)
Izmir (Eliminato), Israel F2 [SUBENTRO]
-90 (W)
Izmir CH (19-09-2016)
306
316, +10
Best: 242
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
157
151
+6 (SF)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Astana CH (17-07-2017)
BEST RANKING
307
308, +1
Best: 308
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
156
156
-
-
308
289, -19
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
156
173
-
-17 (QF)
Izmir CH (19-09-2016)
309
309, 0
Best: 52
Marco Chiudinelli
SUI, 1981.09.10
156
156
-
-
310
314, +4
Best: 279
Jose Statham
NZL, 1987.04.25
156
152
+6 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-2 (QF)
U.S.A. F22 (26-06-2017)
311
338, +27
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
155
140
+15 (Final)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Cordenons CH (14-08-2017)
312
288, -24
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
153
173
-
-20 (F)
France F18 (12-09-2016)
313
293, -20
Best: 195
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
152
169
-
-17 (QF)
Sibiu CH (19-09-2016)
314
328, +14
Best: 177
Axel Michon
FRA, 1990.12.16
152
144
+8 (SF), +0 (Round 1 Q)
Spain F29 Futures (Eliminato), Metz Q (Eliminato)
-0 (R32)
Belgium F3 (03-07-2017)
315
315, 0
Best: 315
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
151
151
-
-
316
317, +1
Best: 195
Yannik Reuter
BEL, 1991.03.06
150
150
-
-
317
319, +2
Best: 295
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
150
150
+0 (Round 1 Q)
St. Petersburg Q (Eliminato)
-
318
318, 0
Best: 317
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
150
150
-
-
BEST RANKING
319
320, +1
Best: 320
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
149
149
-
-
320
321, +1
Best: 281
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
149
149
-
-
321
322, +1
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
149
149
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-
322
312, -10
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
148
155
+3 (QF)
France F19 Futures (Eliminato)
-10 (SF)
France F18 (12-09-2016)
323
323, 0
Best: 320
Jan Choinski
GER, 1996.06.10
148
148
-
-
324
313, -11
Best: 313
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
148
153
+1 (R16)
U.S.A. F12 [SUBENTRO]
-6 (R16)
Santos CH (19-09-2016)
325
325, 0
Best: 310
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
146
146
-
-
326
326, 0
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
146
146
-
-
327
330, +3
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
146
144
+6 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-4 (QF)
Nigeria F2 (08-05-2017)
328
331, +3
Best: 302
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
146
144
+3 (First Round + Q.)
Sibiu (Eliminato)
-1 (R16)
Portugal F14 (31-07-2017)
329
327, -2
Best: 324
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
145
145
-
-
330
339, +9
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
145
139
+6 (Round 2 Q)
Metz Q (Eliminato)
-0 (R32)
France F18 (04-09-2017)
BEST RANKING
331
346, +15
Best: 346
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
144
135
+10 (Final)
Egypt F25 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F6 (20-02-2017)
332
333, +1
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
143
143
-
-
333
343, +10
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
143
136
+7 (Second Round)
Columbus (Eliminato)
-0 (Q3)
Vicenza Q (29-05-2017)
334
334, 0
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
143
143
-
-
335
340, +5
Best: 261
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
143
139
+6 (Round 2 Q), +1 (R16)
St. Petersburg Q (Eliminato), Turkey F34 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Kazakhstan F3 (10-04-2017)
336
355, +19
Best: 215
Edward Corrie
GBR, 1988.02.21
142
128
+15 (Final)
France F19 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F18 (12-09-2016)
337
336, -1
Best: 43
Grega Zemlja
SLO, 1986.09.29
141
141
-
-
338
337, -1
Best: 162
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
141
141
+15 (Quarterfinals)
Gwangju (Eliminato)
-15 (QF)
Kenitra CH (19-09-2016)
339
349, +10
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
140
131
+9 (Second Round + Q.)
Sibiu
-0 (R32)
Rome CH (08-05-2017)
340
324, -16
Best: 300
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
140
147
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
St. Petersburg Q (Eliminato), Bahrain F2 [SUBENTRO]
-8 (R16)
Izmir CH (19-09-2016)
341
266, -75
Best: 35
Benjamin Becker
GER, 1981.06.16
138
186
-
-48 (F)
Columbus CH (19-09-2016)
342
332, -10
Best: 332
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
138
144
+0 (First Round (WC)), +2 (QF)
Sibiu (Eliminato), Croatia F11 [SUBENTRO]
-8 (SF)
Serbia F7 (12-09-2016)
343
341, -2
Best: 48
Alejandro Falla
COL, 1983.11.14
137
137
-
-
344
342, -2
Best: 309
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
137
136
+1 (R16)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F9 (27-03-2017)
345
390, +45
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
135
108
+27 (Winner)
Spain F29 Futures
-
346
345, -1
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
135
135
+0 (R32)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-
347
347, 0
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
134
134
-
-
348
348, 0
Best: 201
Dzmitry Zhyrmont
BLR, 1989.03.01
134
134
-
-
349
351, +2
Best: 245
Marc Giner
ESP, 1991.06.18
133
131
+3 (QF)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F14 (15-05-2017)
350
350, 0
Best: 349
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
131
131
-
-
351
352, +1
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
130
130
-
-
352
361, +9
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
130
124
+6 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-0 (Q1)
Ilkley Q (19-06-2017)
353
354, +1
Best: 56
Rajeev Ram
USA, 1984.03.18
128
128
-
-
354
329, -25
Best: 327
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
126
144
-
-18 (W)
U.S.A. F28 (12-09-2016)
355
344, -11
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
126
136
-
-10 (F)
India F5 (12-09-2016)
356
359, +3
Best: 182
Caio Zampieri
BRA, 1986.05.27
125
125
-
-
357
362, +5
Best: 206
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
122
122
-
-
358
363, +5
Best: 290
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
122
122
-
-
359
365, +6
Best: 308
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
119
120
-
-1 (R16)
Belgium F14 (12-09-2016)
360
369, +9
Best: 324
Alexandar Lazov
BUL, 1990.07.09
119
117
+3 (First Round + Q.)
Sibiu (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F15 (17-04-2017)
361
364, +3
Best: 270
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
117
120
-
-3 (R32)
Kenitra CH (19-09-2016)
362
412, +50
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
117
99
+18 (Quarterfinals + Q.)
Gwangju
-0 (Q3)
Karshi Q (08-05-2017)
363
311, -52
Best: 219
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
117
155
+0 (R32)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-38 (SF)
Sibiu CH (19-09-2016)
364
370, +6
Best: 146
James McGee
IRL, 1987.06.10
116
116
-
-
BEST RANKING
365
367, +2
Best: 367
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
116
118
+0 (R32)
Italy F29 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Italy F29 (12-09-2016)
366
374, +8
Best: 329
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
116
114
+3 (QF)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F8 (27-02-2017)
367
399, +32
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
115
105
+10 (Final)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F7 (17-04-2017)
368
395, +27
Best: 65
Frank Dancevic
CAN, 1984.09.26
114
106
+15 (Quarterfinals)
Columbus
-7 (R16)
Columbus CH (19-09-2016)
369
366, -3
Best: 186
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
114
120
-
-6 (R16)
Santos CH (19-09-2016)
370
375, +5
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
113
113
+0 (R32)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-
371
353, -18
Best: 352
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
113
130
+1 (R16)
Argentina F11 [SUBENTRO]
-18 (W)
Belgium F14 (12-09-2016)
372
377, +5
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
113
113
-
-
373
378, +5
Best: 345
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
112
112
-
-
374
358, -16
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
112
127
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-15 (R16)
Kaohsiung CH (19-09-2016)
375
392, +17
Best: 255
Sam Barry
IRL, 1992.01.27
112
108
+8 (SF)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-4 (QF)
France F18 (12-09-2016)
376
371, -5
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
112
116
+1 (R16)
Egypt F8 [SUBENTRO]
-5 (R32)
Izmir CH (19-09-2016)
377
380, +3
Best: 314
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
111
111
-
-
378
381, +3
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
111
111
-
-
379
382, +3
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
111
111
-
-
380
383, +3
Best: 370
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
111
111
-
-
381
385, +4
Best: 328
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
111
111
-
-
382
384, +2
Best: 382
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
110
111
-
-1 (R16)
Vietnam F4 (12-09-2016)
383
386, +3
Best: 377
Franco Agamenone
ARG, 1993.04.15
110
111
+1 (R16)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Tunisia F23 (12-09-2016)
384
459, +75
Best: 384
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
110
86
+27 (Winner)
Canada F7 Futures
-3 (QF)
Canada F8 (12-09-2016)
385
388, +3
Best: 306
Yaraslav Shyla
BLR, 1993.03.05
109
109
-
-
386
389, +3
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
109
109
-
-
387
373, -14
Best: 117
Alexander Kudryavtsev
RUS, 1985.10.26
108
114
+0 (Round 1 Q)
St. Petersburg Q (Eliminato)
-6 (Q2)
St. Petersburg Q (19-09-2016)
388
403, +15
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
108
104
+9 (Second Round + Q.)
Sibiu (Eliminato)
-5 (R32)
Sibiu CH (19-09-2016)
389
393, +4
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
107
107
-
-
390
376, -14
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
ARG, 1993.04.17
107
113
+0 (R32), +1 (R16)
Argentina F7 Futures (Eliminato), Argentina F12 [SUBENTRO]
-7 (R16)
Kenitra CH (19-09-2016)
391
394, +3
Best: 391
David Pichler
AUT, 1996.02.19
107
107
-
-
392
396, +4
Best: 391
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
106
106
+0 (Round 1 Q)
St. Petersburg Q (Eliminato)
-
393
406, +13
Best: 236
Marc Sieber
GER, 1988.02.28
106
103
+3 (First Round + Q.)
Izmir (Eliminato)
-0 (-)
Meerbusch Q (14-08-2017)
BEST RANKING
394
397, +3
Best: 397
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
105
105
+6 (SF)
Egypt F25 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Tunisia F23 (12-09-2016)
395
398, +3
Best: 320
Nicolaas Scholtz
RSA, 1991.02.05
105
105
-
-
396
401, +5
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
105
105
+0 (First Round + Q.)
Gwangju (Eliminato)
-
397
402, +5
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
104
104
-
-
398
444, +46
Best: 345
Dennis Nevolo
USA, 1989.12.22
104
89
+15 (Final)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F2 (09-01-2017)
399
425, +26
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
104
95
+15 (Quarterfinals)
Columbus
-6 (Q2)
St. Petersburg Q (19-09-2016)
400
400, 0
Best: 385
Yannick Vandenbulcke
BEL, 1990.07.18
104
105
+1 (R16)
France F23 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Belgium F14 (12-09-2016)
401
404, +3
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
103
103
-
-
402
431, +29
Best: 226
Yannick Jankovits
FRA, 1987.01.06
103
94
+10 (Second Round + Q.)
Izmir (Eliminato)
-1 (R16)
France F21 (03-10-2016)
403
368, -35
Best: 50
Ruben Ramirez Hidalgo
ESP, 1978.01.06
102
117
-
-15 (QF)
Kenitra CH (19-09-2016)
404
415, +11
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
102
99
+3 (QF + Q.)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Romania F2 (22-05-2017)
405
405, 0
Best: 367
Ivan Endara
ECU, 1988.03.04
102
103
-
-1 (R16)
Canada F8 (12-09-2016)
BEST RANKING
406
408, +2
Best: 408
Adelchi Virgili
ITA, 1990.03.10
101
101
-
-
407
409, +2
Best: 346
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
101
101
+0 (R32)
France F19 Futures (Eliminato)
-
408
410, +2
Best: 57
Michal Przysiezny
POL, 1984.02.16
100
100
-
-
409
411, +2
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
100
100
+0 (First Round + Q.)
Gwangju (Eliminato)
-
BEST RANKING
410
416, +6
Best: 412
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
99
99
-
-
BEST RANKING
411
434, +23
Best: 418
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
99
93
+7 (Second Round (WC))
Izmir (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F6 (13-02-2017)
412
391, -21
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
98
108
-
-10 (F)
Belgium F14 (12-09-2016)
413
417, +4
Best: 406
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
98
98
+1 (R16)
France F19 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F18 (12-09-2016)
414
357, -57
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
98
127
-
-29 (SF)
Santos CH (19-09-2016)
BEST RANKING
415
418, +3
Best: 418
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
98
98
-
-
416
473, +57
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
97
79
+18 (Winner)
Great Britain F4 Futures
-0 (R32)
France F8 (17-04-2017)
417
379, -38
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
97
112
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-15 (QF)
Columbus CH (19-09-2016)
418
413, -5
Best: 413
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
96
99
-
-3 (R32)
Kenitra CH (19-09-2016)
419
422, +3
Best: 310
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
96
96
-
-
BEST RANKING
420
423, +3
Best: 423
JC Aragone
USA, 1995.06.28
95
95
-
-
421
424, +3
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
95
95
+0 (First Round (WC))
Gwangju (Eliminato)
-
422
426, +4
Best: 398
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
95
95
-
-
423
427, +4
Best: 201
Boy Westerhof
NED, 1985.10.24
94
94
-
-
424
447, +23
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
94
88
+6 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-0 (R32)
San Francisco CH (06-02-2017)
425
407, -18
Best: 299
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
94
101
-
-7 (R16)
Columbus CH (19-09-2016)
426
429, +3
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
94
94
-
-
427
428, +1
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
94
94
+0 (R32)
France F19 Futures (Eliminato)
-
428
430, +2
Best: 296
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
94
94
-
-
429
420, -9
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
94
97
+0 (R32)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-3 (QF)
Canada F8 (12-09-2016)
430
387, -43
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
94
110
+2 (QF)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-18 (W)
Tunisia F23 (12-09-2016)
431
432, +1
Best: 426
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
93
93
+0 (Round 3 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-
432
483, +51
Best: 371
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
93
75
+18 (Winner)
Argentina F7 Futures
-0 (R32)
Turkey F17 (01-05-2017)
433
414, -19
Best: 163
Jan Mertl
CZE, 1982.01.03
93
99
-
-6 (Q2)
St. Petersburg Q (19-09-2016)
434
435, +1
Best: 388
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
93
93
+3 (First Round + Q.)
Columbus (Eliminato)
-3 (R32)
Columbus CH (19-09-2016)
435
356, -79
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
92
127
-
-35 (W)
France F18 (12-09-2016)
436
436, 0
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
92
92
-
-
437
437, 0
Best: 190
Jarmere Jenkins
USA, 1990.11.25
91
91
-
-
438
438, 0
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
91
91
-
-
439
440, +1
Best: 259
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
90
90
-
-
440
419, -21
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
90
97
-
-7 (R16)
Kenitra CH (19-09-2016)
441
448, +7
Best: 402
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
90
88
+8 (SF)
Italy F29 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Italy F29 (12-09-2016)
442
443, +1
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
90
90
-
-
443
442, -1
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
89
90
+1 (R16)
Hungary F8 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Hungary F5 (12-09-2016)
BEST RANKING
444
450, +6
Best: 449
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
89
88
+2 (QF)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F22 (10-10-2016)
BEST RANKING
445
451, +6
Best: 451
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
88
87
+1 (R16)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-
446
464, +18
Best: 281
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
88
82
+6 (Second Round + Q.)
Sibiu (Eliminato)
-0 (R32)
Romania F1 (15-05-2017)
447
453, +6
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
88
87
+1 (R16), +0 (First Round)
Canada F7 Futures (Eliminato), Columbus (Eliminato)
-0 (R32)
France F18 (04-09-2017)
448
449, +1
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
88
88
-
-
449
433, -16
Best: 164
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
87
93
-
-6 (Q2)
Metz Q (19-09-2016)
450
452, +2
Best: 442
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
87
87
-
-
451
455, +4
Best: 200
Yann Marti
SUI, 1988.06.07
86
86
-
-
452
456, +4
Best: 143
Maxime Authom
BEL, 1987.03.29
86
86
+1 (R16)
France F19 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F18 (12-09-2016)
BEST RANKING
453
457, +4
Best: 457
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
86
86
-
-
454
501, +47
Best: 414
Sasi Kumar Mukund
IND, 1997.01.14
86
68
+18 (Winner)
India F8 Futures
-0 (R32)
Thailand F6 (14-08-2017)
455
460, +5
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
85
85
-
-
456
461, +5
Best: 450
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
85
85
-
-
457
441, -16
Best: 118
Andre Ghem
BRA, 1982.05.29
84
90
-
-6 (R16)
Santos CH (19-09-2016)
458
445, -13
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
83
89
-
-6 (R16)
Santos CH (19-09-2016)
459
465, +6
Best: 399
Thomas Brechemier
FRA, 1996.06.28
83
82
+2 (QF)
Egypt F25 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F7 (20-02-2017)
460
372, -88
Best: 163
Tim Puetz
GER, 1987.11.19
82
115
-
-33 (SF)
Sibiu CH (19-09-2016)
BEST RANKING
461
466, +5
Best: 464
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
82
82
-
-
462
454, -8
Best: 404
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
82
87
+1 (R16)
Spain F3 [SUBENTRO]
-6 (R16)
Santos CH (19-09-2016)
463
439, -24
Best: 420
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
82
91
+1 (R16)
Croatia F10 [SUBENTRO]
-10 (F)
Egypt F24 (12-09-2016)
464
469, +5
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
81
81
-
-
465
474, +9
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
81
79
+2 (QF)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Czech Republic F6 (17-07-2017)
466
471, +5
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
81
81
+0 (R32)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
467
526, +59
Best: 526
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
80
62
+18 (Winner)
Tunisia F26 Futures
-0 (Q2)
Lyon Q (12-06-2017)
468
470, +2
Best: 468
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
80
81
+1 (R16)
Ecuador F3 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Egypt F24 (12-09-2016)
469
462, -7
Best: 401
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
80
85
+1 (R16)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Egypt F24 (12-09-2016)
470
472, +2
Best: 188
Nils Langer
GER, 1990.01.25
79
79
-
-
471
482, +11
Best: 350
Robin Kern
GER, 1993.10.03
79
76
+3 (First Round + Q.)
Izmir (Eliminato)
-0 (Q3)
Alphen Q (04-09-2017)
472
475, +3
Best: 360
Maxime Tabatruong
FRA, 1989.09.24
79
79
-
-
473
476, +3
Best: 457
Nicolas Santos
BRA, 1988.01.05
79
79
+0 (R32)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-
474
477, +3
Best: 47
Andreas Haider-Maurer
AUT, 1987.03.22
78
78
+0 (Round 3 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-
475
421, -54
Best: 262
Vishnu Vardhan
IND, 1987.07.27
78
96
-
-18 (W)
India F5 (12-09-2016)
476
478, +2
Best: 386
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
78
78
+1 (R16)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-
477
463, -14
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
78
84
-
-6 (SF)
Belgium F14 (12-09-2016)
BEST RANKING
478
481, +3
Best: 481
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
77
76
+1 (R16)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-
479
479, 0
Best: 398
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
77
77
-
-
480
480, 0
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
77
77
-
-
481
500, +19
Best: 370
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
76
68
+9 (Second Round + Q.)
Gwangju (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F2 (13-03-2017)
482
490, +8
Best: 439
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
75
71
+6 (SF)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Tunisia F23 (12-09-2016)
BEST RANKING
483
502, +19
Best: 502
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
75
68
+8 (SF)
Italy F29 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F35 (05-12-2016)
484
484, 0
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
74
74
-
-
485
485, 0
Best: 485
Jonas Merckx
BEL, 1993.10.04
74
74
-
-
486
446, -40
Best: 184
Kristijan Mesaros
CRO, 1988.07.02
73
88
-
-15 (F)
Serbia F7 (12-09-2016)
BEST RANKING
487
505, +18
Best: 505
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
73
67
+6 (Round 2 Q (WC)), +0 (R32)
Metz Q (Eliminato), France F19 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Aix en Provence Q (08-05-2017)
488
467, -21
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
73
82
+1 (R16)
Italy F36 [SUBENTRO]
-10 (F)
Tunisia F23 (12-09-2016)
489
487, -2
Best: 286
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
72
72
-
-
490
488, -2
Best: 488
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
72
72
+0 (Round 3 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-
491
489, -2
Best: 458
Denys Mylokostov
UKR, 1993.04.05
71
71
-
-
492
491, -1
Best: 402
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
71
71
-
-
BEST RANKING
493
494, +1
Best: 494
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
71
70
+1 (R16)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F6 (04-09-2017)
494
492, -2
Best: 398
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
70
70
-
-
495
493, -2
Best: 299
Walter Trusendi
ITA, 1985.01.03
70
70
-
-
BEST RANKING
496
512, +16
Best: 512
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
70
65
+6 (SF)
Egypt F25 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Bolivia F3 (21-11-2016)
497
495, -2
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
69
69
-
-
498
497, -1
Best: 365
Chuhan Wang
CHN, 1992.02.24
69
69
-
-
499
498, -1
Best: 498
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
69
69
+1 (R16)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-
500
458, -42
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
68
86
-
-18 (W)
Egypt F24 (12-09-2016)
501
499, -2
Best: 465
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
68
68
+0 (R32)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-
502
566, +64
Best: 242
Alexander Ward
GBR, 1990.04.30
67
52
+15 (Quarterfinals)
Columbus
-
503
506, +3
Best: 173
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
67
66
+1 (R16)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-
504
486, -18
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
67
73
-
-6 (SF)
India F5 (12-09-2016)
505
519, +14
Best: 183
Matthew Barton
AUS, 1991.12.18
66
63
+3 (First Round + Q.)
Columbus (Eliminato)
-
506
496, -10
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
66
69
-
-3 (R32), -0 (-)
Kenitra CH (19-09-2016) , Kenitra Q (19-09-2016)
507
507, 0
Best: 505
Adrian Bodmer
SUI, 1995.03.06
66
66
-
-
508
508, 0
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
66
66
-
-
509
509, 0
Best: 356
Finn Tearney
NZL, 1990.09.27
66
66
-
-
510
514, +4
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
65
64
+1 (R16)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-
511
510, -1
Best: 510
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
65
65
-
-
BEST RANKING
512
534, +22
Best: 534
Samuel Bensoussan
FRA, 1991.11.18
65
60
+6 (SF)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F7 (13-03-2017)
513
513, 0
Best: 322
Marcus Willis
GBR, 1990.10.09
64
64
-
-
514
515, +1
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
64
64
-
-
515
517, +2
Best: 496
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
64
64
-
-
516
516, 0
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
64
64
-
-
517
518, +1
Best: 150
Mate Delic
CRO, 1993.04.29
64
64
-
-
518
511, -7
Best: 511
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
64
65
+0 (R32), +1 (R16)
France F19 Futures (Eliminato), Croatia F8 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Belgium F14 (12-09-2016)
519
503, -16
Best: 209
Romain Jouan
FRA, 1985.07.16
63
67
-
-4 (QF)
France F18 (12-09-2016)
520
520, 0
Best: 520
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
63
63
-
-
521
521, 0
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
63
63
+0 (R32)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-
522
523, +1
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
62
62
-
-
523
524, +1
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
62
62
+0 (Round 1 Q (WC))
St. Petersburg Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
524
525, +1
Best: 525
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
62
62
-
-
525
528, +3
Best: 478
Wil Spencer
USA, 1989.09.08
61
61
-
-
526
529, +3
Best: 397
Temur Ismailov
UZB, 1995.01.14
61
61
-
-
527
531, +4
Best: 523
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
61
61
-
-
528
527, -1
Best: 524
Jonathan Kanar
FRA, 1994.09.19
61
62
+1 (R16)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Israel F12 (12-09-2016)
529
532, +3
Best: 262
Adrien Bossel
SUI, 1986.12.28
60
60
+0 (R32)
France F19 Futures (Eliminato)
-
530
530, 0
Best: 527
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
60
61
+0 (R32)
France F19 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F18 (12-09-2016)
BEST RANKING
531
533, +2
Best: 533
Thomas Statzberger
AUT, 1992.09.27
60
60
-
-
BEST RANKING
532
546, +14
Best: 546
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
59
56
+3 (First Round + Q.)
Columbus (Eliminato)
-
533
547, +14
Best: 481
Luke Bambridge
GBR, 1995.01.21
59
56
+3 (First Round + Q.)
Columbus (Eliminato)
-0 (Q3)
Morelos Q (20-02-2017)
534
535, +1
Best: 349
Hugo Nys
FRA, 1991.02.16
59
59
-
-
535
537, +2
Best: 456
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
58
58
-
-
536
557, +21
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
58
55
+3 (QF)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F15 (29-05-2017)
537
538, +1
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
58
58
-
-
538
540, +2
Best: 535
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
57
57
-
-
539
544, +5
Best: 479
Masato Shiga
JPN, 1991.08.08
57
57
+0 (Round 2 Q (Bye))
Gwangju Q (Eliminato)
-
540
545, +5
Best: 488
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
57
57
-
-
541
522, -19
Best: 499
Evan Song
USA, 1992.06.07
57
63
+0 (R32)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Israel F12 (12-09-2016)
542
539, -3
Best: 538
Cristian Carli
ITA, 1996.03.25
57
58
+0 (R32)
Italy F29 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F29 (12-09-2016)
543
468, -75
Best: 161
Amir Weintraub
ISR, 1986.09.16
56
81
-
-25 (QF)
Kaohsiung CH (19-09-2016)
544
548, +4
Best: 368
Evgeny Tyurnev
RUS, 1997.04.08
56
56
+0 (First Round (WC))
St. Petersburg (Eliminato)
-
545
549, +4
Best: 491
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
56
56
-
-
546
536, -10
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
56
59
-
-3 (QF)
Serbia F7 (12-09-2016)
BEST RANKING
547
579, +32
Best: 579
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
56
51
+6 (SF)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Belgium F14 (12-09-2016)
548
542, -6
Best: 457
Tomas Papik
CZE, 1994.04.13
56
57
-
-1 (R16)
France F18 (12-09-2016)
549
543, -6
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
56
57
-
-1 (R16)
Spain F30 (12-09-2016)
550
551, +1
Best: 323
Andriej Kapas
POL, 1989.08.11
55
55
-
-
551
552, +1
Best: 362
Pascal Brunner
AUT, 1989.06.11
55
55
+0 (Round 2 Q (Bye))
Sibiu Q (Eliminato)
-
552
554, +2
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
55
55
-
-
553
550, -3
Best: 544
Mor Bulis
ISR, 1996.04.18
55
56
-
-1 (R16)
Israel F12 (12-09-2016)
554
555, +1
Best: 236
Fernando Romboli
BRA, 1989.01.04
55
55
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
Egypt F25 Futures (Eliminato), Izmir Q (Eliminato)
-
555
562, +7
Best: 488
Sami Reinwein
GER, 1992.05.29
55
54
+1 (R16)
France F19 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Lyon Q (12-06-2017)
556
611, +55
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
55
46
+10 (Final)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F33 (10-10-2016)
557
556, -1
Best: 452
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
55
55
+1 (R16)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-
558
558, 0
Best: 558
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
55
55
-
-
559
559, 0
Best: 190
Frederik Nielsen
DEN, 1983.08.27
54
54
-
-
560
661, +101
Best: 315
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
54
38
+18 (Winner)
Egypt F25 Futures
-2 (QF)
Hungary F5 (12-09-2016)
561
560, -1
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
54
54
+0 (R32)
Egypt F25 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
562
563, +1
Best: 563
Igor Smilansky
ISR, 1995.03.26
53
53
-
-
563
578, +15
Best: 456
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
53
51
+3 (QF)
Italy F29 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F29 (12-09-2016)
564
571, +7
Best: 537
Alexios Halebian
USA, 1994.06.08
53
52
+3 (QF)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
U.S.A. F28 (12-09-2016)
565
567, +2
Best: 52
Brian Baker
USA, 1985.04.30
52
52
-
-
566
568, +2
Best: 297
Eric Quigley
USA, 1989.01.30
52
52
-
-
BEST RANKING
567
591, +24
Best: 591
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
52
49
+3 (QF)
Italy F29 Futures (Eliminato)
-
568
569, +1
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
52
52
-
-
569
570, +1
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
52
52
-
-
570
564, -6
Best: 556
Pietro Licciardi
ITA, 1994.05.17
52
53
+0 (R32)
Italy F29 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F29 (12-09-2016)
571
572, +1
Best: 493
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
52
52
-
-
BEST RANKING
572
573, +1
Best: 573
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
51
51
-
-
573
575, +2
Best: 390
Lukas Mugevicius
LTU, 1994.12.07
51
51
-
-
574
574, 0
Best: 449
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
51
51
+0 (R32)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-
575
576, +1
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
51
51
-
-
576
580, +4
Best: 542
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
51
51
-
-
577
581, +4
Best: 403
David Vega Hernandez
ESP, 1994.06.23
51
51
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
Spain F29 Futures (Eliminato), Sibiu Q (Eliminato)
-
578
582, +4
Best: 20
Dmitry Tursunov
RUS, 1982.12.12
50
50
-
-
579
584, +5
Best: 282
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
50
50
-
-
580
585, +5
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
50
50
-
-
581
586, +5
Best: 510
Tomislav Jotovski
MKD, 1990.10.27
50
50
-
-
582
565, -17
Best: 552
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
50
53
+0 (R32)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-3 (R32)
Santos CH (19-09-2016)
583
644, +61
Best: 537
Colin Van Beem
NED, 1992.04.28
50
41
+10 (Final)
India F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Morocco F9 (14-11-2016)
584
597, +13
Best: 547
Miguel Semmler
ESP, 1997.05.02
50
49
+1 (R16)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F28 (04-09-2017)
585
588, +3
Best: 529
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
49
49
-
-
BEST RANKING
586
590, +4
Best: 590
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
49
49
-
-
BEST RANKING
587
600, +13
Best: 600
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
49
48
+1 (R16)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-
588
593, +5
Best: 542
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
49
49
+0 (Round 2 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-
589
592, +3
Best: 574
Laslo Urrutia Fuentes
CHI, 1990.03.22
49
49
-
-
590
541, -49
Best: 541
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
49
57
+0 (R32)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-8 (SF)
Serbia F7 (12-09-2016)
591
594, +3
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
49
49
+0 (R32)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-
592
595, +3
Best: 555
Felipe Mantilla
COL, 1993.05.10
49
49
-
-
593
596, +3
Best: 593
Dekel Bar
ISR, 1993.03.15
49
49
-
-
594
598, +4
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
48
48
-
-
595
599, +4
Best: 507
Hong Chung
KOR, 1993.05.16
48
48
-
-
596
818, +222
Best: 154
Niels Desein
BEL, 1987.06.09
48
21
+27 (Winner)
France F19 Futures
-
597
606, +9
Best: 594
Gibril Diarra
AUT, 1990.05.26
48
47
+1 (R16)
Italy F29 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Czech Republic F3 (29-05-2017)
598
587, -11
Best: 499
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
48
50
-
-2 (QF)
Israel F12 (12-09-2016)
599
604, +5
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
48
48
-
-
600
589, -11
Best: 79
Adrian Ungur
ROU, 1985.01.22
47
49
+15 (Quarterfinals (WC))
Sibiu
-17 (QF)
Sibiu CH (19-09-2016)
601
605, +4
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
47
47
-
-0 (Q2)
Sibiu Q (19-09-2016)
602
601, -1
Best: 371
Julien Dubail
BEL, 1988.02.14
47
48
+0 (R32)
France F19 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F18 (12-09-2016)
BEST RANKING
603
643, +40
Best: 643
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
47
41
+6 (SF)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Como Q (28-08-2017)
604
603, -1
Best: 542
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
47
48
+1 (R16)
Italy F29 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Italy F29 (12-09-2016)
605
609, +4
Best: 167
Guillermo Olaso
ESP, 1988.03.25
46
46
-
-
606
610, +4
Best: 403
Romain Barbosa
BEL, 1994.04.17
46
46
-
-
607
602, -5
Best: 555
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
46
48
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Izmir Q (Eliminato), Spain F32 [SUBENTRO]
-3 (R32)
Kenitra CH (19-09-2016)
608
607, -1
Best: 604
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
46
47
+0 (R32), +1 (R16)
Spain F29 Futures (Eliminato), Spain F31 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Spain F30 (12-09-2016)
609
744, +135
Best: 269
Patricio Heras
ARG, 1989.01.21
45
27
+18 (Winner + Q.)
Turkey F34 Futures
-
610
613, +3
Best: 169
Denys Molchanov
UKR, 1987.05.16
45
45
-
-
611
614, +3
Best: 387
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
45
45
-
-
612
615, +3
Best: 215
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
45
45
-
-
613
616, +3
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
45
45
-
-
614
553, -61
Best: 552
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
45
55
-
-10 (R16)
Kaohsiung CH (19-09-2016)
BEST RANKING
615
618, +3
Best: 618
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
45
45
-
-
BEST RANKING
616
617, +1
Best: 617
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
45
45
-
-
BEST RANKING
617
619, +2
Best: 619
Nathan Pasha
USA, 1992.07.15
45
45
-
-
618
620, +2
Best: 504
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
45
45
+0 (R32)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
619
621, +2
Best: 621
William Blumberg
USA, 1998.01.26
44
44
-
-
620
360, -260
Best: 310
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
44
124
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-80 (W)
Columbus CH (19-09-2016)
621
622, +1
Best: 472
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
44
44
-
-
BEST RANKING
622
623, +1
Best: 623
Juan Manuel Benitez Chavarriaga
COL, 1995.09.22
44
44
-
-
623
612, -11
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
44
45
+1 (R16)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Israel F12 (12-09-2016)
624
760, +136
Best: 39
Marinko Matosevic
AUS, 1985.08.08
44
26
+18 (Quarterfinals + Q.)
Gwangju
-0 (R32)
Kyoto CH (20-02-2017)
625
577, -48
Best: 185
Germain Gigounon
BEL, 1989.04.20
44
51
-
-7 (R16)
Kenitra CH (19-09-2016)
626
624, -2
Best: 624
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
44
44
+0 (R32)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-
627
561, -66
Best: 406
Neil Pauffley
GBR, 1990.03.29
44
54
+0 (R32)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Israel F12 (12-09-2016)
628
635, +7
Best: 628
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
44
42
+2 (QF + Q.)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F5 (28-08-2017)
629
628, -1
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
43
43
+0 (Round 2 Q (Bye))
Sibiu Q (Eliminato)
-0 (R32)
Kenitra CH (19-09-2016)
630
627, -3
Best: 517
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
43
43
-
-
631
629, -2
Best: 489
Sho Katayama
JPN, 1989.05.12
43
43
-
-
632
639, +7
Best: 515
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
42
41
+1 (R16)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Sophia Antipolis Q (03-04-2017)
633
632, -1
Best: 251
Gavin Van Peperzeel
AUS, 1992.03.29
42
42
-
-
634
633, -1
Best: 632
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
42
42
+0 (R32)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-
635
634, -1
Best: 467
Marcelo Zormann
BRA, 1996.06.10
42
42
-
-
636
630, -6
Best: 617
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
42
43
+2 (QF)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-3 (QF)
Serbia F7 (12-09-2016)
637
636, -1
Best: 65
Pere Riba
ESP, 1988.04.07
41
41
-
-
638
637, -1
Best: 511
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
41
41
-
-0 (R32)
Canada F8 (12-09-2016)
BEST RANKING
639
640, +1
Best: 640
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
41
41
-
-
640
654, +14
Best: 557
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
41
39
+2 (QF)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Kyoto Q (20-02-2017)
641
641, 0
Best: 587
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
41
41
+0 (R32)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-
642
642, 0
Best: 629
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
41
41
-
-
643
608, -35
Best: 42
Michael Berrer
GER, 1980.07.01
40
46
-
-6 (Q2)
Metz Q (19-09-2016)
644
646, +2
Best: 469
Young Seok Kim
KOR, 1995.05.12
40
40
+0 (Round 2 Q (Bye))
Gwangju Q (Eliminato)
-
645
647, +2
Best: 326
Christopher Diaz-Figueroa
GUA, 1990.03.14
40
40
-
-
646
504, -142
Best: 224
Yuya Kibi
JPN, 1986.07.23
40
67
+3 (First Round + Q.)
Gwangju (Eliminato)
-30 (QF)
Kaohsiung CH (19-09-2016)
647
649, +2
Best: 632
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
40
40
-
-
648
650, +2
Best: 393
Karunuday Singh
IND, 1990.11.19
40
40
+0 (R32)
India F8 Futures (Eliminato)
-
649
656, +7
Best: 641
Nicholas S. Hu
USA, 1994.04.24
40
39
+1 (R16)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Chinese Taipei F2 (19-06-2017)
650
645, -5
Best: 373
Michal Schmid
CZE, 1988.11.28
40
41
-
-1 (R16)
Serbia F7 (12-09-2016)
651
658, +7
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
40
39
+2 (QF)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F29 (12-09-2016)
652
651, -1
Best: 472
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
40
40
-
-
653
652, -1
Best: 649
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
39
39
-
-0 (R32)
Belgium F14 (12-09-2016)
654
648, -6
Best: 465
Vasile Antonescu
ROU, 1990.03.24
39
40
+0 (Round 2 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-1 (R16)
Serbia F7 (12-09-2016)
655
655, 0
Best: 149
Ricardo Hocevar
BRA, 1985.05.09
39
39
+0 (R32)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-
656
660, +4
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
38
38
-
-
657
663, +6
Best: 468
Dominik Kellovsky
CZE, 1996.07.24
38
38
-
-
BEST RANKING
658
674, +16
Best: 670
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
38
36
+2 (QF)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F20 (22-05-2017)
659
664, +5
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
37
37
-
-
660
583, -77
Best: 417
Jonas Luetjen
GER, 1990.08.13
37
50
-
-13 (R16), -0 (-)
Sibiu CH (19-09-2016) , Sibiu Q (19-09-2016)
661
665, +4
Best: 281
Nikola Cacic
SRB, 1990.12.07
37
37
-
-
662
662, 0
Best: 656
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
37
38
-
-1 (R16)
Italy F29 (12-09-2016)
663
667, +4
Best: 492
Anil Yuksel
TUR, 1990.05.19
37
37
+0 (First Round (WC))
Izmir (Eliminato)
-
664
673, +9
Best: 525
Ilya Vasilyev
RUS, 1996.06.22
37
36
+2 (QF)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F3 (09-01-2017)
665
669, +4
Best: 387
Carl Soderlund
SWE, 1997.06.03
36
36
-
-
666
631, -35
Best: 266
Sanam Singh
IND, 1988.01.11
36
42
-
-6 (SF)
India F5 (12-09-2016)
667
670, +3
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
36
36
-
-
668
671, +3
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
36
36
-
-
669
672, +3
Best: 284
Cristobal Saavedra-Corvalan
CHI, 1990.08.01
36
36
-
-
670
703, +33
Best: 665
Shane Vinsant
USA, 1993.10.25
36
33
+3 (QF)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Mexico F4 (15-05-2017)
BEST RANKING
671
680, +9
Best: 680
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
36
35
+1 (R16)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F8 (20-03-2017)
672
675, +3
Best: 668
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
35
35
-
-
673
676, +3
Best: 225
Philip Bester
CAN, 1988.10.06
35
35
-
-0 (R32)
Columbus CH (19-09-2016)
674
677, +3
Best: 304
Juan Lizariturry
ESP, 1991.04.20
35
35
-
-
BEST RANKING
675
685, +10
Best: 685
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
35
34
+1 (R16)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Great Britain F6 (07-11-2016)
676
666, -10
Best: 666
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
35
37
+0 (R32)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
U.S.A. F28 (12-09-2016)
BEST RANKING
677
679, +2
Best: 679
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
35
35
-
-
678
668, -10
Best: 632
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
35
37
-
-2 (QF)
Egypt F24 (12-09-2016)
BEST RANKING
679
710, +31
Best: 710
Samuel Monette
CAN, 1994.01.14
34
32
+3 (QF)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Canada F8 (12-09-2016)
680
681, +1
Best: 480
Andre Gaspar Murta
POR, 1994.08.08
34
34
-
-
681
683, +2
Best: 437
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
34
34
-
-
BEST RANKING
682
699, +17
Best: 699
Haadin Salim Bava
IND, 1994.12.03
34
33
+2 (QF)
India F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
India F5 (12-09-2016)
683
684, +1
Best: 639
Patrik Nema
SVK, 1997.10.25
34
34
-
-
684
686, +2
Best: 577
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
34
34
-
-
685
687, +2
Best: 648
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
34
34
-
-
686
688, +2
Best: 671
Christian Hirschmueller
GER, 1993.03.11
34
34
-
-
687
689, +2
Best: 445
Markos Kalovelonis
RUS, 1994.05.18
34
34
-
-
688
693, +5
Best: 677
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
33
33
-
-
689
695, +6
Best: 410
Richard Gabb
GBR, 1992.02.12
33
33
-
-
690
696, +6
Best: 686
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
33
33
-
-
691
697, +6
Best: 568
George Von Massow
GER, 1990.03.21
33
33
-
-
692
698, +6
Best: 384
Claudio Fortuna
ITA, 1990.04.19
33
33
-
-
BEST RANKING
693
700, +7
Best: 700
Roman Khassanov
KAZ, 1996.09.07
33
33
-
-
BEST RANKING
694
701, +7
Best: 701
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
33
33
-
-
695
678, -17
Best: 450
Nicola Ghedin
ITA, 1988.09.26
33
35
-
-2 (QF)
Italy F29 (12-09-2016)
BEST RANKING
696
702, +6
Best: 702
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
33
33
-
-
697
704, +7
Best: 650
Milan Drinic
SRB, 1997.10.16
33
33
-
-
698
625, -73
Best: 187
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
33
44
+1 (R16)
France F19 Futures (Eliminato)
-12 (R32)
Metz (19-09-2016)
699
706, +7
Best: 694
Lukas Ollert
GER, 1992.11.25
33
33
-
-
700
715, +15
Best: 673
David Poljak
CZE, 1996.05.17
33
32
+2 (QF)
Egypt F25 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Cyprus F2 (21-11-2016)
701
707, +6
Best: 181
Andres Molteni
ARG, 1988.03.15
32
32
-
-
702
708, +6
Best: 257
Yong-Kyu Lim
KOR, 1991.06.18
32
32
-
-
703
709, +6
Best: 429
Tom Farquharson
GBR, 1992.02.12
32
32
-
-
704
659, -45
Best: 208
Fabiano De Paula
BRA, 1988.11.28
32
38
-
-6 (R16)
Santos CH (19-09-2016)
705
711, +6
Best: 638
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
32
32
-
-
706
712, +6
Best: 545
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
32
32
-
-
BEST RANKING
707
725, +18
Best: 716
Ken Onishi
JPN, 1996.02.18
32
30
+2 (QF)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Hungary F3 (22-05-2017)
708
771, +63
Best: 341
Deiton Baughman
USA, 1996.04.23
31
25
+6 (SF)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
709
722, +13
Best: 722
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
31
30
+1 (R16)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Columbus Q (19-09-2016)
710
716, +6
Best: 489
Jonny O'Mara
GBR, 1995.03.02
31
31
-
-
711
717, +6
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
31
31
-
-
712
718, +6
Best: 461
Ryusei Makiguchi
JPN, 1991.05.03
31
31
-
-
713
657, -56
Best: 657
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
31
39
+0 (First Round (WC))
Sibiu (Eliminato)
-8 (R16)
Sibiu CH (19-09-2016)
BEST RANKING
714
720, +6
Best: 720
Hunter Callahan
USA, 1992.12.21
31
31
+0 (R32)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-
715
723, +8
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
30
30
-
-
716
726, +10
Best: 605
Vadym Ursu
UKR, 1997.01.01
30
30
-
-
717
727, +10
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
30
30
-
-
BEST RANKING
718
728, +10
Best: 724
Olexiy Kolisnyk
UKR, 1996.04.30
30
30
-
-
BEST RANKING
719
772, +53
Best: 765
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
29
25
+10 (Final)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
U.S.A. F28 (12-09-2016)
720
730, +10
Best: 227
Marcel Felder
URU, 1984.07.09
29
29
-
-
BEST RANKING
721
816, +95
Best: 816
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
29
21
+8 (SF)
France F19 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
722
731, +9
Best: 731
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
29
29
+0 (R32)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-
723
732, +9
Best: 716
Luca Margaroli
SUI, 1992.02.15
29
29
-
-
724
734, +10
Best: 693
Julian Onken
GER, 1988.05.29
29
29
-
-
725
735, +10
Best: 587
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
29
29
-
-
726
738, +12
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
29
29
+0 (R32)
Italy F29 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
727
739, +12
Best: 739
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
28
28
+1 (R16)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F28 (12-09-2016)
728
857, +129
Best: 327
Oliver Golding
GBR, 1993.09.29
28
18
+10 (Final + Q.)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-
729
801, +72
Best: 123
Mikhail Elgin
RUS, 1981.10.14
28
22
+6 (Round 2 Q (WC))
St. Petersburg Q (Eliminato)
-0 (Q1)
St. Petersburg Q (19-09-2016)
730
694, -36
Best: 241
Christopher Rungkat
INA, 1990.01.14
28
33
-
-5 (R32)
Kaohsiung CH (19-09-2016)
731
638, -93
Best: 536
Vitaly Kozyukov
RUS, 1994.06.02
28
41
-
-13 (R16)
Izmir CH (19-09-2016)
732
733, +1
Best: 590
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
28
29
-
-1 (R16)
Belgium F14 (12-09-2016)
733
742, +9
Best: 606
Daniel Nolan
AUS, 1997.03.12
28
28
-
-
734
721, -13
Best: 716
Raleigh Smith
USA, 1991.10.15
28
31
-
-3 (QF)
Canada F8 (12-09-2016)
BEST RANKING
735
743, +8
Best: 743
Yurii Dzhavakian
UKR, 1993.05.07
28
28
+0 (R32)
India F8 Futures (Eliminato)
-
736
745, +9
Best: 160
Reda El Amrani
MAR, 1988.05.19
27
27
-
-
737
746, +9
Best: 711
Kaito Uesugi
JPN, 1995.06.02
27
27
-
-
738
747, +9
Best: 296
Anton Zaitcev
RUS, 1987.07.22
27
27
-
-
739
748, +9
Best: 668
Amine Ahouda
MAR, 1997.09.11
27
27
-
-0 (R32)
Kenitra CH (19-09-2016)
740
750, +10
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
27
27
-
-
BEST RANKING
741
751, +10
Best: 746
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
27
27
-
-
742
752, +10
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
27
27
-
-
743
753, +10
Best: 725
Bernardo Saraiva
POR, 1993.08.06
27
27
-
-
744
626, -118
Best: 598
Jacopo Stefanini
ITA, 1996.04.11
27
44
+1 (R16)
Italy F29 Futures (Eliminato)
-18 (W)
Italy F29 (12-09-2016)
745
768, +23
Best: 654
Jorge Montero
CHI, 1990.09.21
27
26
+1 (R16)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Mestre Q (22-05-2017)
746
741, -5
Best: 741
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
27
28
+0 (R32 + Q.)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F28 (12-09-2016)
747
755, +8
Best: 632
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
27
27
-
-
748
757, +9
Best: 137
Carlos Salamanca
COL, 1983.01.15
26
26
-
-
749
758, +9
Best: 202
Adam Chadaj
POL, 1984.05.01
26
26
-
-
750
759, +9
Best: 669
Jea Moon Lee
KOR, 1993.07.02
26
26
-
-
BEST RANKING
751
762, +11
Best: 756
Aron Hiltzik
USA, 1996.04.17
26
26
-
-0 (Q1)
Columbus Q (19-09-2016)
BEST RANKING
752
787, +35
Best: 787
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
26
24
+2 (QF)
Egypt F25 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F23 (12-09-2016)
753
763, +10
Best: 744
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
26
26
-
-
754
764, +10
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
26
26
+0 (R32)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F29 (12-09-2016)
755
799, +44
Best: 633
Fred Simonsson
SWE, 1994.11.27
26
23
+3 (QF)
Italy F29 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Sweden F5 (03-10-2016)
756
767, +11
Best: 304
Petru-Alexandru Luncanu
ROU, 1989.05.07
26
26
-
-
BEST RANKING
757
766, +9
Best: 766
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
26
26
+0 (R32)
Italy F29 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
758
838, +80
Best: 838
Dante Gennaro
ARG, 1993.05.14
26
20
+6 (SF)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F5 (06-02-2017)
759
754, -5
Best: 754
Jaime Fermosell Delgado
ESP, 1997.12.06
26
27
+1 (R16 + Q.)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Spain F30 (12-09-2016)
BEST RANKING
760
779, +19
Best: 779
Cameron Silverman
USA, 1992.05.11
26
25
+1 (R16)
India F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F7 (15-05-2017)
761
691, -70
Best: 213
Nikola Mektic
CRO, 1988.12.24
25
33
-
-8 (R16)
Sibiu CH (19-09-2016)
762
770, +8
Best: 157
Hans Podlipnik-Castillo
CHI, 1988.01.09
25
25
-
-
763
769, +6
Best: 179
Greg Jones
AUS, 1989.01.31
25
25
+0 (R32)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-
764
749, -15
Best: 749
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
25
27
-
-2 (QF)
U.S.A. F28 (12-09-2016)
BEST RANKING
765
773, +8
Best: 773
Piotr Matuszewski
POL, 1998.04.22
25
25
-
-
766
765, -1
Best: 763
Francis Casey Alcantara
PHI, 1992.02.04
25
26
-
-1 (R16)
Canada F8 (12-09-2016)
BEST RANKING
767
774, +7
Best: 774
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
25
25
-
-
768
776, +8
Best: 604
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
25
25
-
-
769
778, +9
Best: 488
Omar Salman
BEL, 1996.04.22
25
25
-
-
770
780, +10
Best: 283
Thales Turini
BRA, 1989.07.18
25
25
+0 (R32)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-
771
790, +19
Best: 635
Issam Haitham Taweel
EGY, 1989.07.10
25
24
+1 (R16)
Egypt F25 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F7 (27-02-2017)
772
756, -16
Best: 492
Volodoymyr Uzhylovskyi
UKR, 1988.03.25
25
27
-
-2 (QF)
Israel F12 (12-09-2016)
BEST RANKING
773
782, +9
Best: 782
Andre Goransson
SWE, 1994.04.30
24
24
+0 (R32)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-
774
783, +9
Best: 771
Austin Smith
USA, 1993.11.25
24
24
-
-
BEST RANKING
775
794, +19
Best: 789
Tae-Woo Lee
KOR, 1991.12.19
24
23
+1 (R16)
India F8 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
776
784, +8
Best: 784
Artur Shakhnubaryan
RUS, 1996.08.16
24
24
-
-
777
785, +8
Best: 477
Yusuke Watanuki
JPN, 1990.05.20
24
24
-
-
BEST RANKING
778
786, +8
Best: 786
Lukas Ruepke
GER, 1993.07.06
24
24
-
-
779
653, -126
Best: 114
Rhyne Williams
USA, 1991.03.22
24
39
-
-15 (F)
Canada F8 (12-09-2016)
BEST RANKING
780
788, +8
Best: 788
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
24
24
-
-
781
777, -4
Best: 759
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
24
25
-
-1 (R16)
Tunisia F23 (12-09-2016)
782
789, +7
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
24
24
+0 (Round 3 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-
783
781, -2
Best: 773
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
24
25
+0 (R32)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Belgium F14 (12-09-2016)
BEST RANKING
784
792, +8
Best: 790
Oleg Khotkov
UKR, 1990.03.11
24
24
-
-
BEST RANKING
785
793, +8
Best: 793
Or Ram-Harel
ISR, 1995.02.01
23
23
-
-
BEST RANKING
786
795, +9
Best: 795
Matthias Haim
AUT, 1998.01.11
23
23
-
-
787
796, +9
Best: 85
Jimmy Wang
TPE, 1985.02.08
23
23
-
-0 (R32)
Kaohsiung CH (19-09-2016)
788
797, +9
Best: 787
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
23
23
-
-
789
798, +9
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
23
23
+0 (First Round (WC))
Gwangju (Eliminato)
-0 (R32)
Vietnam F4 (12-09-2016)
790
807, +17
Best: 343
Carlos Eduardo Severino
BRA, 1990.12.05
23
22
+1 (R16 + Q.)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Campinas Q (03-10-2016)
791
800, +9
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
23
23
-
-
792
808, +16
Best: 526
Filippo Leonardi
ITA, 1987.12.22
23
22
+1 (R16)
Italy F29 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F2 (23-01-2017)
793
736, -57
Best: 325
Yuichi Ito
JPN, 1986.08.06
23
29
-
-6 (SF)
Vietnam F4 (12-09-2016)
794
719, -75
Best: 707
Bogdan Borza
ROU, 1997.04.05
23
31
-
-8 (R16)
Sibiu CH (19-09-2016)
795
737, -58
Best: 412
Florian Fallert
GER, 1992.05.25
23
29
-
-6 (SF)
Italy F29 (12-09-2016)
796
705, -91
Best: 519
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
23
33
+0 (R32)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Spain F30 (12-09-2016)
797
802, +5
Best: 692
Pruchya Isarow
THA, 1995.10.16
22
22
-
-
798
713, -85
Best: 548
Patrik Fabian
SVK, 1994.03.20
22
32
-
-10 (F)
Hungary F5 (12-09-2016)
799
804, +5
Best: 714
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
22
22
-
-
800
821, +21
Best: 721
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
22
21
+1 (R16)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Australia F8 (10-10-2016)
BEST RANKING
801
809, +8
Best: 809
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
22
22
-
-
BEST RANKING
802
810, +8
Best: 810
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
22
22
-
-
803
812, +9
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
22
22
-
-
804
813, +9
Best: 692
Viktor Filipenko
HUN, 1991.09.25
22
22
-
-
805
814, +9
Best: 719
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
22
22
-
-
806
815, +9
Best: 729
Muhammet Haylaz
TUR, 1995.10.26
22
22
+0 (First Round (WC))
Izmir (Eliminato)
-
807
817, +10
Best: 290
Victor Baluda
RUS, 1992.09.30
21
21
+0 (R32)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-
808
805, -3
Best: 773
Valentin Vacherot
FRA, 1998.11.16
21
22
-
-1 (R16)
Tunisia F23 (12-09-2016)
809
806, -3
Best: 477
Mike Urbanija
SLO, 1989.12.26
21
22
-
-1 (R16)
Serbia F7 (12-09-2016)
810
682, -128
Best: 655
Kevin Griekspoor
NED, 1991.01.10
21
34
-
-13 (R16)
Izmir CH (19-09-2016)
BEST RANKING
811
820, +9
Best: 820
Rrezart Cungu
MNE, 1998.07.18
21
21
-
-
BEST RANKING
812
822, +10
Best: 821
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
21
21
-
-
BEST RANKING
813
835, +22
Best: 833
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
21
20
+1 (R16)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-
814
823, +9
Best: 537
James Marsalek
GBR, 1992.04.05
21
21
-
-
815
824, +9
Best: 276
Sebastien Boltz
FRA, 1993.04.05
21
21
-
-
816
791, -25
Best: 610
Caio Silva
BRA, 1991.10.15
21
24
+0 (R32)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-3 (R32)
Santos CH (19-09-2016)
817
826, +9
Best: 110
Giovanni Lapentti
ECU, 1983.01.25
20
20
-
-
818
827, +9
Best: 35
Edouard Roger-Vasselin
FRA, 1983.11.28
20
20
-
-
BEST RANKING
819
828, +9
Best: 828
Felipe Martinez Sarrasague
ARG, 1997.04.02
20
20
-
-
820
829, +9
Best: 214
Antal Van Der Duim
NED, 1987.09.16
20
20
-
-
821
724, -97
Best: 350
Patrik Rosenholm
SWE, 1988.03.05
20
30
-
-10 (SF)
France F18 (12-09-2016)
822
832, +10
Best: 796
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
20
20
-
-
BEST RANKING
823
834, +11
Best: 834
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
20
20
+8 (SF)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-8 (SF)
Canada F8 (12-09-2016)
824
846, +22
Best: 234
Denis Matsukevich
RUS, 1986.03.28
20
19
+1 (R16)
France F19 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Budapest Q (06-02-2017)
825
836, +11
Best: 768
Jake Delaney
AUS, 1997.05.14
20
20
-
-
BEST RANKING
826
837, +11
Best: 837
Domagoj Biljesko
CRO, 1997.06.28
20
20
-
-
BEST RANKING
827
868, +41
Best: 841
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
20
18
+2 (QF)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F17 (01-05-2017)
828
825, -3
Best: 825
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
20
21
-
-1 (R16)
Serbia F7 (12-09-2016)
829
839, +10
Best: 726
Sergio Martos Gornes
ESP, 1994.10.19
20
20
+0 (R32 + Q.)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-
830
840, +10
Best: 665
Oleksandr Bielinskyi
UKR, 1994.05.01
20
20
-
-
831
841, +10
Best: 591
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
19
19
-
-
832
842, +10
Best: 489
Isak Arvidsson
SWE, 1992.08.06
19
19
-
-
BEST RANKING
833
843, +10
Best: 843
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
19
19
-
-
834
830, -4
Best: 724
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
19
20
-
-1 (R16)
Serbia F7 (12-09-2016)
835
819, -16
Best: 521
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
19
21
-
-2 (QF)
Hungary F5 (12-09-2016)
836
845, +9
Best: 806
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
19
19
-
-
837
831, -6
Best: 596
Tal Goldengoren
ISR, 1996.04.16
19
20
-
-1 (R16)
Israel F12 (12-09-2016)
838
844, +6
Best: 262
Marcin Gawron
POL, 1988.05.25
19
19
-
-
839
847, +8
Best: 805
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
19
19
-
-
840
848, +8
Best: 647
Sang-Woo Noh
KOR, 1992.11.25
19
19
-
-
841
849, +8
Best: 607
Daniiar Duldaev
KGZ, 1992.10.27
19
19
-
-
842
852, +10
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
19
19
-
-
843
775, -68
Best: 725
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
19
25
-
-6 (SF)
Vietnam F4 (12-09-2016)
844
853, +9
Best: 463
Marcos Giraldi Requena
ESP, 1993.11.26
19
19
-
-
845
854, +9
Best: 650
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
19
19
-
-
BEST RANKING
846
855, +9
Best: 850
Mikhail Korovin
RUS, 1996.02.26
19
19
-
-
BEST RANKING
847
856, +9
Best: 851
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
19
19
+0 (R32)
India F8 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
848
859, +11
Best: 850
Tristan Meraut
FRA, 1995.12.27
18
18
-
-
849
860, +11
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
18
18
-
-0 (Q1)
St. Petersburg Q (19-09-2016)
850
858, +8
Best: 732
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
18
18
+0 (R32)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
851
887, +36
Best: 887
Ronnie Schneider
USA, 1994.09.27
18
16
+2 (QF)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-
852
861, +9
Best: 478
Filip Veger
CRO, 1994.12.21
18
18
-
-
853
862, +9
Best: 431
Miliaan Niesten
NED, 1988.06.27
18
18
+0 (Round 3 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-
854
833, -21
Best: 691
Rishab Agarwal
IND, 1995.12.05
18
20
-
-2 (QF)
India F5 (12-09-2016)
BEST RANKING
855
863, +8
Best: 863
Luca Gelhardt
GER, 1994.12.28
18
18
+0 (R32)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
856
876, +20
Best: 876
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
18
17
+1 (R16)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F23 (12-09-2016)
BEST RANKING
857
897, +40
Best: 897
Thomas Setodji
FRA, 1995.10.13
18
16
+2 (QF)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-
858
865, +7
Best: 793
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
18
18
-
-
859
851, -8
Best: 604
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
18
19
-
-1 (R16)
Hungary F5 (12-09-2016)
860
866, +6
Best: 823
Connor Farren
USA, 1994.10.03
18
18
+0 (R32)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
861
867, +6
Best: 867
Sarp Agabigun
TUR, 1997.06.12
18
18
+0 (First Round (WC))
Izmir (Eliminato)
-
862
888, +26
Best: 241
Bastian Trinker
AUT, 1990.05.11
17
16
+1 (R16)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
863
870, +7
Best: 870
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
17
17
+0 (R32)
Italy F29 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Hungary F5 (12-09-2016)
864
871, +7
Best: 842
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
17
17
-
-
BEST RANKING
865
872, +7
Best: 872
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
17
17
+0 (R32)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F23 (12-09-2016)
BEST RANKING
866
873, +7
Best: 873
Shalva Dzhanashia
RUS, 1992.08.26
17
17
+0 (Round 1 Q)
Izmir Q (Eliminato)
-
867
874, +7
Best: 629
Rigele Te
CHN, 1997.10.09
17
17
-
-
868
875, +7
Best: 789
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
17
17
-
-
869
864, -5
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
17
18
+1 (R16)
India F8 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
U.S.A. F28 (12-09-2016)
870
878, +8
Best: 860
Chan-yeong Oh
KOR, 1998.06.27
17
17
-
-
871
899, +28
Best: 704
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
17
16
+1 (R16)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Campinas Q (03-10-2016)
872
877, +5
Best: 753
Timur Khabibulin
KAZ, 1995.08.02
17
17
-
-
873
879, +6
Best: 738
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
17
17
+1 (R16)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F24 (12-09-2016)
874
917, +43
Best: 552
Juan Ignacio Ameal
ARG, 1994.05.08
17
15
+2 (QF)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F7 (20-02-2017)
875
881, +6
Best: 812
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
17
17
-
-
876
882, +6
Best: 750
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
17
17
-
-
877
906, +29
Best: 596
Jui-Chen Hung
TPE, 1990.03.01
17
16
+1 (R16)
India F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
India F5 (13-03-2017)
878
883, +5
Best: 859
Nuno Deus
POR, 1995.05.07
17
17
-
-
879
869, -10
Best: 679
Alberto Romero De Avila Senise
ESP, 1997.12.03
17
18
+0 (R32 + Q.)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F30 (12-09-2016)
880
884, +4
Best: 836
Emil Reinberg
USA, 1997.04.20
16
16
-
-
881
885, +4
Best: 483
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
16
16
-
-
882
886, +4
Best: 516
Ryan Haviland
USA, 1980.12.12
16
16
-
-
883
803, -80
Best: 802
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
16
22
-
-6 (SF)
Hungary F5 (12-09-2016)
884
889, +5
Best: 208
David Souto
VEN, 1992.03.26
16
16
-
-
885
891, +6
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
16
16
+0 (Q1)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F24 (12-09-2016)
886
890, +4
Best: 821
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
16
16
-
-
BEST RANKING
887
892, +5
Best: 892
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
16
16
-
-
888
893, +5
Best: 872
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
16
16
-
-
889
894, +5
Best: 439
Lennert Van Der Linden
NED, 1989.07.29
16
16
-
-0 (Q2)
Kenitra Q (19-09-2016)
890
895, +5
Best: 296
Jaime Pulgar-Garcia
ESP, 1989.04.05
16
16
-
-
891
896, +5
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
16
16
-
-
892
898, +6
Best: 890
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
16
16
-
-
893
880, -13
Best: 503
Javier Pulgar-Garcia
ESP, 1989.04.05
16
17
-
-1 (R16)
Spain F30 (12-09-2016)
BEST RANKING
894
901, +7
Best: 898
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
16
16
-
-
895
902, +7
Best: 886
James Frawley
AUS, 1994.03.29
16
16
-
-
896
905, +9
Best: 627
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
16
16
+0 (Round 3 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
897
920, +23
Best: 893
Joshua Paris
GBR, 1996.03.06
16
15
+1 (R16)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F6 (08-05-2017)
898
908, +10
Best: 766
Ruben Gonzales
PHI, 1985.09.11
15
15
-
-
BEST RANKING
899
909, +10
Best: 909
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
15
15
+0 (Round 2 Q (Bye))
Columbus Q (Eliminato)
-0 (Q2)
Columbus Q (19-09-2016)
BEST RANKING
900
1059, +159
Best: 1048
Henry Craig
USA, 1994.10.10
15
9
+6 (SF)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
901
910, +9
Best: 909
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
15
15
-
-
902
912, +10
Best: 523
Patrik Brydolf
SWE, 1991.11.27
15
15
-
-
903
911, +8
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
15
15
+0 (R32)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-
904
913, +9
Best: 229
Andre Miele
BRA, 1987.04.12
15
15
+0 (R32 + Q.)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Santos CH (19-09-2016)
905
914, +9
Best: 659
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
15
15
-
-
906
915, +9
Best: 640
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
15
15
+0 (R32)
France F19 Futures (Eliminato)
-
907
916, +9
Best: 351
Sherif Sabry
EGY, 1986.08.29
15
15
+0 (R32)
Egypt F25 Futures (Eliminato)
-
908
934, +26
Best: 781
John Lamble
USA, 1992.03.31
15
14
+1 (R16)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F19 (26-06-2017)
909
904, -5
Best: 723
Gabor Borsos
HUN, 1991.06.30
15
16
-
-1 (R16)
Hungary F5 (12-09-2016)
910
918, +8
Best: 630
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
15
15
-
-
BEST RANKING
911
919, +8
Best: 917
Adrian Andrzejczuk
POL, 1996.03.18
15
15
-
-
912
907, -5
Best: 849
Daniil Zarichanskiyy
UKR, 1998.01.01
15
16
-
-1 (R16)
Israel F12 (12-09-2016)
BEST RANKING
913
1087, +174
Best: 1087
Seong-Gook Oh
KOR, 1992.04.23
14
8
+6 (SF)
India F8 Futures (Eliminato)
-
914
921, +7
Best: 707
Steven De Waard
AUS, 1991.05.05
14
14
-
-
915
922, +7
Best: 746
Leon Schutt
GER, 1993.11.11
14
14
-
-
916
923, +7
Best: 899
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
14
14
-
-
917
1001, +84
Best: 666
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
14
11
+3 (QF + Q.)
France F19 Futures (Eliminato)
-
918
714, -204
Best: 352
Mikelis Libietis
LAT, 1992.07.09
14
32
-
-18 (QF), -0 (-)
Columbus CH (19-09-2016) , Columbus Q (19-09-2016)
919
924, +5
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
14
14
-
-
920
925, +5
Best: 918
John Mcnally
USA, 1998.10.18
14
14
+0 (First Round (WC))
Columbus (Eliminato)
-0 (R32)
Columbus CH (19-09-2016)
BEST RANKING
921
926, +5
Best: 926
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
14
14
-
-
922
928, +6
Best: 363
Kirill Dmitriev
RUS, 1991.08.09
14
14
-
-0 (R32)
Serbia F7 (12-09-2016)
BEST RANKING
923
927, +4
Best: 927
Wilfredo Gonzalez
GUA, 1993.01.06
14
14
-
-
924
929, +5
Best: 769
Dominic Weidinger
AUT, 1995.01.11
14
14
-
-
BEST RANKING
925
951, +26
Best: 951
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
14
13
+1 (R16)
Italy F29 Futures (Eliminato)
-
926
931, +5
Best: 895
Louis Chaix
FRA, 1995.05.14
14
14
-
-
927
930, +3
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
14
14
+0 (R32)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-
928
932, +4
Best: 844
Fran Zvonimir Zgombic
CRO, 1996.01.24
14
14
+1 (R16)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
India F5 (12-09-2016)
BEST RANKING
929
933, +4
Best: 933
Francisco Cabral
POR, 1997.01.08
14
14
-
-
930
935, +5
Best: 230
Juan Carlos Saez
CHI, 1991.08.05
14
14
+0 (Q3)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-
931
811, -120
Best: 683
Winston Lin
USA, 1993.04.25
14
22
+0 (R32)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-8 (SF)
Canada F8 (12-09-2016)
BEST RANKING
932
965, +33
Best: 940
Francesco Ferrari
ITA, 1997.06.22
14
13
+1 (R16)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F35 (05-12-2016)
933
903, -30
Best: 720
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
14
16
+0 (R32)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Tunisia F23 (12-09-2016)
934
936, +2
Best: 726
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
14
14
-
-
935
938, +3
Best: 868
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
13
13
-
-
936
939, +3
Best: 935
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
13
13
-
-
937
940, +3
Best: 726
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
13
13
-
-
938
941, +3
Best: 136
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
13
13
-
-
BEST RANKING
939
942, +3
Best: 942
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
13
13
-
-
940
971, +31
Best: 905
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
13
12
+1 (R16)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-
941
945, +4
Best: 649
Luis Patino
MEX, 1993.10.06
13
13
+0 (Round 3 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F28 (12-09-2016)
BEST RANKING
942
944, +2
Best: 944
Davide Pontoglio
ITA, 1992.07.02
13
13
-
-
943
947, +4
Best: 689
Scott Clayton
GBR, 1994.02.11
13
13
-
-
944
948, +4
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
13
13
-
-0 (Q2)
Izmir Q (19-09-2016)
945
950, +5
Best: 733
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
13
13
-
-
946
952, +6
Best: 910
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
13
13
-
-
947
949, +2
Best: 802
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
13
13
+0 (R32 + Q.)
France F19 Futures (Eliminato)
-
948
953, +5
Best: 780
Tim Van Terheijden
NED, 1990.01.20
13
13
-
-
949
959, +10
Best: 695
Daniel Appelgren
SWE, 1996.05.06
13
13
-
-
BEST RANKING
950
954, +4
Best: 954
Cing-Yang Meng
TPE, 1998.07.19
13
13
+0 (R32)
India F8 Futures (Eliminato)
-
951
957, +6
Best: 624
Pavel Krainik
CAN, 1992.09.28
13
13
+1 (R16)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Canada F8 (12-09-2016)
952
955, +3
Best: 743
Alessandro Luisi
ITA, 1989.11.04
13
13
+0 (R32)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-
953
958, +5
Best: 796
Adria Mas Mascolo
ESP, 1993.03.23
13
13
+0 (R32 + Q.)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
954
961, +7
Best: 961
Aaron Cortes Alcaraz
ESP, 1994.11.02
13
13
+0 (R32)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-
955
962, +7
Best: 733
George Tsivadze
GEO, 1993.01.02
13
13
-
-
956
963, +7
Best: 780
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
13
13
-
-
957
966, +9
Best: 654
Filipp Kekercheni
UKR, 1995.08.10
13
13
-
-
958
967, +9
Best: 886
Alon Elia
ISR, 1995.06.12
13
13
-
-
959
937, -22
Best: 497
Vadim Alekseenko
UKR, 1983.05.19
13
14
-
-1 (R16)
France F18 (12-09-2016)
960
992, +32
Best: 591
Francois-Arthur Vibert
FRA, 1990.08.03
13
12
+1 (R16 + Q.)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F19 (15-05-2017)
961
968, +7
Best: 901
Joy Vigani
ITA, 1996.10.12
12
12
-
-
BEST RANKING
962
1158, +196
Best: 1105
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
12
6
+6 (SF)
India F8 Futures (Eliminato)
-
963
970, +7
Best: 206
Daniel Cox
GBR, 1990.09.28
12
12
-
-0 (Q3)
Izmir Q (19-09-2016)
964
969, +5
Best: 958
Fernando Bogajo
ESP, 1992.10.12
12
12
+0 (R32 + Q.)
Spain F29 Futures (Eliminato)
-
965
972, +7
Best: 958
Soren Hess-Olesen
DEN, 1991.01.09
12
12
-
-
966
973, +7
Best: 965
Dmitry Mnushkin
RUS, 1996.04.29
12
12
-
-
967
975, +8
Best: 841
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
12
12
-
-
968
976, +8
Best: 415
Peter Heller
GER, 1992.08.12
12
12
-
-
BEST RANKING
969
977, +8
Best: 970
Ewan Moore
GBR, 1998.03.09
12
12
-
-
970
978, +8
Best: 803
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
12
12
-
-
971
979, +8
Best: 937
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
12
12
-
-
BEST RANKING
972
980, +8
Best: 976
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
12
12
-
-
973
981, +8
Best: 512
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
12
12
-
-
974
982, +8
Best: 340
Sergey Betov
BLR, 1987.10.15
12
12
-
-
975
946, -29
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
12
13
+1 (R16)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Belgium F14 (12-09-2016)
976
984, +8
Best: 955
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
12
12
-
-0 (R32)
Serbia F7 (12-09-2016)
977
1043, +66
Best: 932
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
12
10
+2 (QF)
India F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Vietnam F4 (12-09-2016)
978
983, +5
Best: 510
Eric Johnson
USA, 1993.02.17
12
12
+0 (R32)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-
979
985, +6
Best: 747
Simeon Rossier
SUI, 1995.01.15
12
12
-
-
980
986, +6
Best: 800
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
12
12
-
-
981
956, -25
Best: 471
Theo Fournerie
FRA, 1997.03.06
12
13
+0 (R32)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Belgium F14 (12-09-2016)
982
964, -18
Best: 953
Marc Dijkhuizen
NED, 1996.04.01
12
13
-
-1 (R16)
Tunisia F23 (12-09-2016)
983
989, +6
Best: 908
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
12
12
+0 (R32)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-
984
990, +6
Best: 884
Santiago Maresca
URU, 1994.09.14
12
12
+0 (R32)
Turkey F34 Futures (Eliminato)
-
985
993, +8
Best: 102
Takao Suzuki
JPN, 1976.09.20
11
11
-
-
986
994, +8
Best: 976
Julian Cash
GBR, 1996.08.29
11
11
-
-
987
995, +8
Best: 473
Mazen Osama
EGY, 1995.02.09
11
11
+0 (R32)
Egypt F25 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
988
996, +8
Best: 991
Jeffrey Schorsch
USA, 1995.02.11
11
11
-
-
989
997, +8
Best: 973
Logan Smith
USA, 1996.10.29
11
11
-
-
990
998, +8
Best: 907
Jae Hwan Kim
KOR, 1994.09.23
11
11
-
-
991
999, +8
Best: 616
Alban Meuffels
NED, 1992.08.24
11
11
-
-
992
1002, +10
Best: 981
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
11
11
+0 (Q4)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
993
1000, +7
Best: 997
Keegan Smith
USA, 1998.06.23
11
11
+0 (R32)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
994
1029, +35
Best: 1005
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
11
10
+1 (R16)
Egypt F25 Futures (Eliminato)
-
995
974, -21
Best: 972
Hugo Daubias
FRA, 1996.05.02
11
12
+0 (1TQ)
France F19 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F18 (12-09-2016)
996
1035, +39
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
11
10
+1 (R16)
Argentina F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Santos CH (19-09-2016)
997
1003, +6
Best: 983
Mirko Cutuli
ITA, 1996.05.16
11
11
+0 (R32)
Tunisia F26 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F29 (12-09-2016)
BEST RANKING
998
1034, +36
Best: 1017
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
11
10
+1 (R16)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-
999
1005, +6
Best: 634
Franjo Raspudic
CRO, 1990.11.15
11
11
-
-
1000
1006, +6
Best: 946
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
11
11
-
-