Australian Open 2016 ATP, Copertina, WTA

Australian Open: Risultati Completi Quali Day 3. Live dettagliato

15/01/2016 09:00 Nessun commento
Risultati dalle Quali dell'Australian Open
Risultati dalle Quali dell'Australian Open

Questi i risultati con il Live dettagliato della seconda giornata delle qualificazioni dell’Australian Open.



AUS 2° Turno Quali M e 2° Turno Quali F.


Show Court 3 – 00:00
1. Denys Molchanov UKR – (19) Ryan Harrison USA

GS Australian Open
D. Molchanov
3
1
R. Harrison [19]
6
6
Vittoria di R. Harrison

2. (6) Francesca Schiavone ITA - Virginie Razzano FRA

GS Australian Open
F. Schiavone [6]
1
6
1
V. Razzano
6
4
6
Vittoria di V. Razzano

3. Di Wu CHN(26) Thomas Fabbiano ITA

GS Australian Open
D. Wu
6
6
T. Fabbiano [26]
1
4
Vittoria di D. Wu

4. (8) Ying-Ying Duan CHN – Arina Rodionova AUS

GS Australian Open
Y. Duan [8]
0
1
Ar. Rodionova
0
2
Vittoria di Ar. Rodionova




Court 5 – 00:00
1. Maxime Janvier FRA – (30) Daniel Brands GER

GS Australian Open
M. Janvier
7
3
2
D. Brands [30]
6
6
6
Vittoria di D. Brands

2. (11) Edouard Roger-Vasselin FRA – Jordi Samper-Montana ESP

GS Australian Open
E. Roger-Vasselin [11]
6
6
J. Samper-Montana
3
2
Vittoria di E. Roger-Vasselin

3. Risa Ozaki JPN – Maryna Zanevska UKR

GS Australian Open
R. Ozaki
2
1
M. Zanevska
6
6
Vittoria di M. Zanevska

4. Lin Zhu CHN – Sara Sorribes Tormo ESP

GS Australian Open
L. Zhu
6
6
S. Sorribes Tormo
3
2
Vittoria di L. Zhu




Court 6 – 00:00
1. Lorenzo Giustino ITA – Saketh Myneni IND

GS Australian Open
L. Giustino
1
6
S. Myneni
6
7
Vittoria di S. Myneni

2. (1) Qiang Wang CHN – Zhaoxuan Yang CHN

GS Australian Open
Q. Wang [1]
6
5
6
Z. Yang
4
7
2
Vittoria di Q. Wang

3. Marinko Matosevic AUS – (24) Alejandro Gonzalez COL

GS Australian Open
M. Matosevic
1
6
2
A. Gonzalez [24]
6
4
6
Vittoria di A. Gonzalez

4. Jana Cepelova SVK – (15) Sachia Vickery USA

GS Australian Open
J. Cepelova
4
5
S. Vickery [15]
6
7
Vittoria di S. Vickery




Court 7 – 00:00
1. Oliver Anderson AUS – Adrian Menendez-Maceiras ESP

GS Australian Open
O. Anderson
4
2
A. Menendez-Maceiras
6
6
Vittoria di A. Menendez-Maceiras

2. (8) Go Soeda JPN – Alexander Kudryavtsev RUS

GS Australian Open
G. Soeda [8]
6
3
2
A. Kudryavtsev
3
6
6
Vittoria di A. Kudryavtsev

3. (5) Jan-Lennard Struff GER – Radek Stepanek CZE

GS Australian Open
J. Struff [5]
4
4
R. Stepanek
6
6
Vittoria di R. Stepanek

4. (7) Kristyna Pliskova CZE – Ysaline Bonaventure BEL

GS Australian Open
Kr. Pliskova [7]
7
6
Y. Bonaventure
5
1
Vittoria di Kr. Pliskova




Court 8 – 00:00
1. Alizé Lim FRA – Yafan Wang CHN

GS Australian Open
A. Lim
6
4
1
Y. Wang
1
6
6
Vittoria di Y. Wang

2. Yan Bai CHN – (18) Konstantin Kravchuk RUS

GS Australian Open
Y. Bai
2
6
8
K. Kravchuk [18]
6
4
6
Vittoria di Y. Bai

3. Barbora Krejcikova CZE – Hiroko Kuwata JPN

GS Australian Open
B. Krejcikova
6
6
H. Kuwata
3
2
Vittoria di B. Krejcikova




Court 10 – 00:00
1. (10) Radu Albot MDA – James McGee IRL

GS Australian Open
R. Albot [10]
6
1
2
J. McGee
1
6
6
Vittoria di J. McGee

2. Stéphanie Foretz FRA – (23) Richel Hogenkamp NED

GS Australian Open
S. Foretz
0
1
3
0
R. Hogenkamp [23]
0
6
6
0
Vittoria di R. Hogenkamp

3. Maria Sanchez USA – Michelle Larcher De Brito POR

GS Australian Open
M. Sanchez
2
3
M. Larcher De Brito
6
6
Vittoria di M. Larcher De Brito

4. Naomi Osaka JPN – (21) Alexandra Panova RUS

GS Australian Open
N. Osaka
6
7
A. Panova [21]
2
6
Vittoria di N. Osaka




Court 11 – 00:00
1. (2) Nicole Gibbs USA – Jana Fett CRO

GS Australian Open
N. Gibbs [2]
0
6
7
0
J. Fett
0
2
6
0
Vittoria di N. Gibbs

2. Tereza Martincova CZE – (18) Shuai Zhang CHN

GS Australian Open
T. Martincova
0
1
6
0
S. Zhang [18]
0
6
7
0
Vittoria di S. Zhang

3. (4) Alejandro Falla COL – Niels Desein BEL

GS Australian Open
A. Falla [4]
7
5
1
N. Desein
5
7
6
Vittoria di N. Desein

4. (9) Stefanie Voegele SUI – Luksika Kumkhum THA

GS Australian Open
S. Voegele [9]
0
3
4
0
L. Kumkhum
0
6
6
0
Vittoria di L. Kumkhum




Court 12 – 00:00
1. Marius Copil ROU – (22) Mirza Basic BIH

GS Australian Open
M. Copil
0
3
6
0
M. Basic [22]
0
6
7
0
Vittoria di M. Basic

2. Aleksandr Nedovyesov KAZ – Aldin Setkic BIH

GS Australian Open
A. Nedovyesov
6
2
6
A. Setkic
2
6
0
Vittoria di A. Nedovyesov

3. Julia Boserup USA – Paula Kania POL

GS Australian Open
J. Boserup
6
7
P. Kania
2
5
Vittoria di J. Boserup

4. Jessica Pegula USA – Kai-Lin Zhang CHN

GS Australian Open
J. Pegula
0
2
3
0
K. Zhang
0
6
6
0
Vittoria di K. Zhang




Court 13 – 00:00
1. Kristina Kucova SVK – (17) Tereza Smitkova CZE

GS Australian Open
K. Kucova
7
6
T. Smitkova [17]
5
0
Vittoria di K. Kucova

2. Peter Gojowczyk GER – Frances Tiafoe USA

GS Australian Open
P. Gojowczyk
6
6
F. Tiafoe
3
2
Vittoria di P. Gojowczyk

3. (5) Anastasija Sevastova LAT – Vera Dushevina RUS

GS Australian Open
A. Sevastova [5]
6
6
V. Dushevina
3
1
Vittoria di A. Sevastova

4. Amandine Hesse FRA – (16) Julia Glushko ISR

GS Australian Open
A. Hesse
1
6
3
J. Glushko [16]
6
3
6
Vittoria di J. Glushko




Court 14 – 00:00
1. (13) Tatsuma Ito JPN – Tennys Sandgren USA

GS Australian Open
T. Ito [13]
6
6
T. Sandgren
4
2
Vittoria di T. Ito

2. Dennis Novak AUT – Marco Trungelliti ARG

GS Australian Open
D. Novak
3
4
M. Trungelliti
6
6
Vittoria di M. Trungelliti

3. María José Martínez Sánchez ESP – (14) Tamira Paszek AUT

Australian Open
Martinez Sanchez
1
1
Paszek
6
6
Vince: T. Paszek

4. Viktorija Golubic SUI – Lesley Kerkhove NED

GS Australian Open
V. Golubic
0
7
6
0
L. Kerkhove
0
5
2
0
Vittoria di V. Golubic




Court 15 – 00:00
1. Ivana Jorovic SRB – (22) Kai-Chen Chang TPE

GS Australian Open
I. Jorovic
6
6
K. Chang [22]
4
2
Vittoria di I. Jorovic

2. Marco Chiudinelli SUI – Pierre-Hugues Herbert FRA

GS Australian Open
M. Chiudinelli
6
4
P. Herbert
7
6
Vittoria di P. Herbert

3. Elise Mertens BEL – Maria Sakkari GRE

GS Australian Open
E. Mertens
6
4
2
M. Sakkari
2
6
6
Vittoria di M. Sakkari


TAG: ,

Lascia un commento