Australian Open 2016 ATP, Copertina, WTA

Australian Open: Il programma di venerdì 15 Gennaio

14/01/2016 12:31 1 commento
Thomas Fabbiano classe 1989, n.142 ATP
Thomas Fabbiano classe 1989, n.142 ATP

Australian Open: Il programma di venerdì 15 Gennaio.

Show Court 3 – 00:00
1. Denys Molchanov UKR – (19) Ryan Harrison USA
2. (6) Francesca Schiavone ITA - Virginie Razzano FRA
3. Di Wu CHN(26) Thomas Fabbiano ITA
4. (8) Ying-Ying Duan CHN – Arina Rodionova AUS

Court 5 – 00:00
1. Maxime Janvier FRA – (30) Daniel Brands GER
2. (11) Edouard Roger-Vasselin FRA – Jordi Samper-Montana ESP
3. Risa Ozaki JPN – Maryna Zanevska UKR
4. Lin Zhu CHN – Sara Sorribes Tormo ESP

Court 6 – 00:00
1. Lorenzo Giustino ITA – Saketh Myneni IND
2. (1) Qiang Wang CHN – Zhaoxuan Yang CHN
3. Marinko Matosevic AUS – (24) Alejandro Gonzalez COL
4. Jana Cepelova SVK – (15) Sachia Vickery USA

Court 7 – 00:00
1. Oliver Anderson AUS – Adrian Menendez-Maceiras ESP
2. (8) Go Soeda JPN – Alexander Kudryavtsev RUS
3. (5) Jan-Lennard Struff GER – Radek Stepanek CZE
4. (7) Kristyna Pliskova CZE – Ysaline Bonaventure BEL

Court 8 – 00:00
1. Alizé Lim FRA – Yafan Wang CHN
2. Yan Bai CHN – (18) Konstantin Kravchuk RUS
3. Barbora Krejcikova CZE – Hiroko Kuwata JPN

Court 10 – 00:00
1. (10) Radu Albot MDA – James McGee IRL
2. Stéphanie Foretz FRA – (23) Richel Hogenkamp NED
3. Maria Sanchez USA – Michelle Larcher De Brito POR
4. Naomi Osaka JPN – (21) Alexandra Panova RUS

Court 11 – 00:00
1. (2) Nicole Gibbs USA – Jana Fett CRO
2. Tereza Martincova CZE – (18) Shuai Zhang CHN
3. (4) Alejandro Falla COL – Niels Desein BEL
4. (9) Stefanie Voegele SUI – Luksika Kumkhum THA

Court 12 – 00:00
1. Marius Copil ROU – (22) Mirza Basic BIH
2. Aleksandr Nedovyesov KAZ – Aldin Setkic BIH
3. Julia Boserup USA – Paula Kania POL
4. Jessica Pegula USA – Kai-Lin Zhang CHN

Court 13 – 00:00
1. Kristina Kucova SVK – (17) Tereza Smitkova CZE
2. Peter Gojowczyk GER – Frances Tiafoe USA
3. (5) Anastasija Sevastova LAT – Vera Dushevina RUS
4. Amandine Hesse FRA – (16) Julia Glushko ISR

Court 14 – 00:00
1. (13) Tatsuma Ito JPN – Tennys Sandgren USA
2. Dennis Novak AUT – Marco Trungelliti ARG
3. María José Martínez Sánchez ESP – (14) Tamira Paszek AUT
4. Viktorija Golubic SUI – Lesley Kerkhove NED

Court 15 – 00:00
1. Ivana Jorovic SRB – (22) Kai-Chen Chang TPE
2. Marco Chiudinelli SUI – Pierre-Hugues Herbert FRA
3. Elise Mertens BEL – Maria Sakkari GRE


TAG: ,

1 commento

roberto (Guest) 14-01-2016 17:39

da seguire i due giovani talenti del 98, anderson e tiafoe..
onestamente un pò poco come numero di teenager nelle quali

1

Lascia un commento