Roberta Vinci classe 1983, n.15 del mondo
Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.
Legend - Ultimo aggiornamento: 29-03-24 02:37
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-0 (-)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-215 (QF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Coco Gauff
USA, 13.03.2004
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
-650 (F)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
+215 (Quarterfinals (Bye))
Miami (Eliminato)
-390 (SF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
+215 (Quarterfinals (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
-95 ((Q)R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
15
16, +1
Best: 16
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
+390 (Semifinals (Bye))
Miami
-215 (QF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-0 (-)
WTA 1000 Doha (12-02-2024)
Madison Keys
USA, 17.02.1995
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Emma Navarro
USA, 18.05.2001
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-80 (W)
ITF World Tour W60 Charlottesville, VA (01-05-2023)
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-15 ((WC)QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
+215 (Quarterfinals (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
23
25, +2
Best: 24
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
+390 (Semifinals (Bye))
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-8 (R16), -1 (R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-390 (SF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Linda Noskova
CZE, 17.11.2004
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-20 (QR2)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-215 (QF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-25 (QF)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Mirra Andreeva
RUS, 29.04.2007
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-30 ((Q)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
+65 (Round of 32)
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-1 (R32)
WTA 125 Paris (15-05-2023)
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
+10 (Round of 128), +1 (Round of 32)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-15 (R16)
WTA 125 Valencia (12-06-2023)
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
+215 (Quarterfinals)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
+10 (Round of 128), +1 (Round of 32)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-15 (R16)
WTA 125 Valencia (12-06-2023)
BEST RANKING
51
54, +3
Best: 54
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-25 ((Q)R32)
WTA 500 Abu Dhabi (05-02-2024)
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-10 (R128), -48 (F)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-85 ((LL)R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-21 (QF)
ITF World Tour W80 Zaragoza (10-04-2023)
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
57
62, +5
Best: 60
Diana Shnaider
RUS, 02.04.2004
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
+10 (Round of 128), +27 (Quarterfinals)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125
-10 (R128), -160 ((WC)W)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
-1000 (W)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Magda Linette
POL, 12.02.1992
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elina Avanesyan
RUS, 17.09.2002
+65 (Round of 32)
Miami (Eliminato)
-57 (SF)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Peyton Stearns
USA, 08.10.2001
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-20 (QR2)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
+95 (Round of 32 + Q.)
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
+40 (Round of 128 + Q.)
Miami (Eliminato)
-30 ((Q)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-85 ((Q)W)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
+85 (Round of 32 (Bye) + Q.)
Miami (Eliminato)
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Ashlyn Krueger
USA, 07.05.2004
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-10 ((WC)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
73
78, +5
Best:
+65 (Round of 64 + Q.), +27 (Quarterfinals)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125
-29 (SF)
ITF World Tour W60 Chiasso (10-04-2023)
BEST RANKING
74
73, -1
Best:
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-55 ((LL)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
+30 (Round of 128 + Q.)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-30 (R16)
WTA 250 Palermo (17-07-2023)
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
+30 (Round of 128 + Q.)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
+85 (Round of 32 (Bye) + Q.)
Miami (Eliminato)
-15 (R16)
WTA 125 Paris (15-05-2023)
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
+2 (Q1 Q), +15 (R16)
Miami Q (Eliminato), WTA 125 Charleston [SUBENTRO]
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-215 (QF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Paula Badosa
ESP, 15.11.1997
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-50 (W)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
BEST RANKING
84
86, +2
Best: 86
Kayla Day
USA, 28.09.1999
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Camila Osorio
COL, 22.12.2001
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-0 (-)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-42 (F)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Zhuoxuan Bai
CHN, 16.11.2002
-30 (F)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-29 (SF), -13 (QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-20 (QR2)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
BEST RANKING
93
100, +7
Best: 99
Maria Lourdes Carle
ARG, 10.02.2000
+40 (Round of 128 + Q.), +1 (Round of 32)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-13 (R16)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (06-11-2023)
BEST RANKING
94
99, +5
Best: 99
Maria Timofeeva
RUS, 18.11.2003
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-42 (F), -1 (R32)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
+2 (QR1), +1 (R32)
Q WTA 1000 Mandatory Beijing [SUBENTRO], ITF World Tour W100 Surbiton [SUBENTRO]
-20 (QR2), -80 (W)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
+10 (Round of 128), +15 (Round of 16)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-10 ((WC)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
+2 (Q1 Q), +1 (Round of 32), +15 (R16)
Miami Q (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato), WTA 125 Chicago [SUBENTRO]
-0 (-)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Erika Andreeva
RUS, 24.06.2004
+10 (Round of 128), +15 (Round of 16)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-35 ((WC)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-1 (R32)
WTA 250 Auckland (01-01-2024)
Varvara Gracheva
FRA, 02.08.2000
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-150 ((Q)R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Brenda Fruhvirtova
CZE, 02.04.2007
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-10 ((WC)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
+2 (Q1 Q), +13 (QR2)
Miami Q (Eliminato), Q WTA 500 Brisbane [SUBENTRO]
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
105
109, +4
Best: 109
Darja Semenistaja
LAT, 16.09.2002
+20 (Q2 Q), +15 (Round of 16)
Miami Q (Eliminato), Antalya 125 (Eliminato)
-6 ((Q)R32), -7 (R16)
WTA 125 Valencia (12-06-2023) , ITF World Tour W40 Ystad (19-06-2023)
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Daria Saville
AUS, 05.03.1994
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-1 (R32)
WTA 250 Ningbo (25-09-2023)
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Katie Volynets
USA, 31.12.2001
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-15 (R16)
WTA 125 Bastad (10-07-2023)
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
+15 (Round of 16), +2 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125 (Eliminato), Miami Q (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
+20 (Q2 Q), +1 (Round of 32)
Miami Q (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
112
122, +10
Best: 119
Storm Hunter
AUS, 11.08.1994
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-30 ((Q)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
113
119, +6
Best: 115
Julia Riera
ARG, 29.05.2002
+27 (Quarterfinals), +2 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125, Miami Q (Eliminato)
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Rancho Santa Fe, CA (09-10-2023)
Claire Liu
USA, 25.05.2000
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
+2 (Q1 Q), +13 (R16)
Miami Q (Eliminato), ITF World Tour W100 Oeiras [SUBENTRO]
-95 (F)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
+27 (Quarterfinals), +2 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125, Miami Q (Eliminato)
-29 (QF)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-29 ((WC)QF), -30 (F)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023) , ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
118
120, +2
Best: 120
Mccartney Kessler
USA, 08.07.1999
+2 (Q1 Q), +1 (Round of 32)
Miami Q (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
-30 ((LL)R128), -1 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
+2 (Q1 Q), +13 (R16)
Miami Q (Eliminato), ITF World Tour W100 Madrid [SUBENTRO]
-70 (W)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-25 (SF), -11 ((Q)R16)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elizabeth Mandlik
USA, 19.05.2001
Jessica Bouzas Maneiro
ESP, 24.09.2002
+27 (Quarterfinals), +2 (Q1 Q)
Antalya 125, Miami Q (Eliminato)
-4 (QR2)
Q WTA 125 Canberra (01-01-2024)
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
+15 (Round of 16), +2 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125 (Eliminato), Miami Q (Eliminato)
-20 (QR2), -29 (QF)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
+27 (Quarterfinals)
Antalya 125
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
+27 (Quarterfinals)
Antalya 125
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
-20 (QR2), -57 (SF)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Sara Bejlek
CZE, 31.01.2006
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
Daria Snigur
UKR, 27.03.2002
Taylah Preston
AUS, 27.10.2005
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
+1 (Round of 32)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
Yuliia Starodubtseva
UKR, 17.02.2000
+1 (Round of 32)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
Linda Fruhvirtova
CZE, 01.05.2005
+10 (Round of 128), +15 (Round of 16)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125
-10 (R128), -13 (QR2)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , Q WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
+15 (QF)
W75 Maribor (Eliminato)
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Leolia Jeanjean
FRA, 14.08.1995
-15 (R16)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
BEST RANKING
143
147, +4
Best:
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
+27 (Quarterfinals)
San Luis Potosi 125
-1 (R32)
WTA 125 Kozerki (07-08-2023)
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
+1 (Round of 32), +2 (QR1)
Antalya 125 (Eliminato), Q WTA 1000 Mandatory Indian Wells [SUBENTRO]
-10 (R128), -15 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
+27 (Quarterfinals)
Antalya 125
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Jakarta (27-03-2023)
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
-20 (QR2), -1 (R32)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
BEST RANKING
148
152, +4
Best: 152
Ella Seidel
GER, 14.02.2005
+15 (Round of 16)
Antalya 125 (Eliminato)
-4 (QR2)
Q WTA 125 Bucharest (11-09-2023)
Alina Korneeva
RUS, 23.06.2007
Viktoria Hruncakova
SVK, 11.05.1998
+50 (Winner), +8 (R16)
W35 Solarino, W75 Maribor (Eliminato)
-1 (R32), -1 (R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W100 Surbiton (05-06-2023)
Anastasia Zakharova
RUS, 18.01.2002
-50 (W)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
+1 (Round of 32)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elsa Jacquemot
FRA, 03.05.2003
+15 (Round of 16)
Antalya 125 (Eliminato)
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
BEST RANKING
155
156, +1
Best: 156
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
+15 (Round of 16)
San Luis Potosi 125
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
+29 (SF), +15 (Round of 16)
W75 Maribor (Eliminato), Antalya 125 (Eliminato)
-1 (R32), -1 (R32)
WTA 250 Budapest (17-07-2023) , WTA 125 Barranquilla (14-08-2023)
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
Yuriko Lily Miyazaki
GBR, 11.11.1995
+1 (R32), +1 (R32)
WTA 125 Bucharest [SUBENTRO], ITF World Tour W60 Templeton, CA [SUBENTRO]
-13 (QF), -7 (R16)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
+9 (QF), +6 (Final)
W35 Santo Domingo (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
-0 (-)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Zeynep Sonmez
TUR, 30.04.2002
+27 (Quarterfinals)
Antalya 125
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Bodrum (15-05-2023)
Olivia Gadecki
AUS, 24.04.2002
+1 (R32), +6 ((Q)R32)
W75 Maribor (Eliminato), WTA 125 Charleston [SUBENTRO]
-48 (F)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
+27 (Quarterfinals)
Antalya 125
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
169
171, +2
Best: 171
Alexandra Eala
PHI, 23.05.2005
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-10 ((WC)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
170
167, -3
Best:
+8 (R16)
W75 Maribor (Eliminato)
-6 (R16)
ITF World Tour W25+H Tauste-Zaragoza (19-06-2023)
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
+7 (Round of 32 + Q.)
Antalya 125 (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
BEST RANKING
172
204, +32
Best: 204
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Tarvisio (03-07-2023)
Noma Noha Akugue
GER, 02.12.2003
+15 (Round of 16), +9 (QF), +5 (R16)
Antalya 125 (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-1 (R32), -1 (QR1), -1 (R32)
ITF World Tour W100 Wiesbaden (01-05-2023) , Q WTA 500 Berlin (19-06-2023) , WTA 125 Parma (18-09-2023)
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
+1 (R32)
W75 Maribor (Eliminato)
Anastasia Tikhonova
RUS, 21.01.2001
+1 (R32), +8 (R16)
W75 Maribor (Eliminato), ITF World Tour W60 Bellinzona [SUBENTRO]
-13 (QF)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
BEST RANKING
176
177, +1
Best:
+18 (SF)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
Kateryna Baindl
UKR, 20.02.1994
-1 (R32)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Natalija Stevanovic
SRB, 25.07.1994
+1 (Round of 32)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
+1 (R32), +1 (Round of 32)
W35 Indore (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-7 (R16)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
-30 ((Q)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
+21 (Round of 16 + Q.)
Antalya 125 (Eliminato)
-4 (QR2)
Q ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Polina Kudermetova
RUS, 04.06.2003
+27 (Quarterfinals), +8 (R16)
Antalya 125, W75 Maribor (Eliminato)
-7 (R16)
ITF World Tour W40 Kursumlijska Banja (Coaching Trial) (25-09-2023)
Robin Montgomery
USA, 05.09.2004
+27 (Quarterfinals), +2 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125, Miami Q (Eliminato)
-35 ((WC)R64), -1 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , ITF World Tour W100 Bonita Springs (01-05-2023)
BEST RANKING
184
206, +22
Best: 206
Talia Gibson
AUS, 18.06.2004
+48 (Final)
W75 Maribor (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Tokyo (29-05-2023)
Carole Monnet
FRA, 01.12.2001
+18 (SF), +5 (Round of 32 + Q.), +0 (R32 + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), Antalya 125 (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-6 ((Q)R32)
ITF World Tour W100 Surbiton (05-06-2023)
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
+9 (QF), +4 (Q2 Q)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), Antalya 125 Q (Eliminato)
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Gabriela Knutson
CZE, 21.04.1997
+1 (R32)
W75 Maribor (Eliminato)
Aliona Bolsova
ESP, 06.11.1997
-15 (R16)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
+7 (Round of 32 + Q.), +1 (R32), +5 (R16)
Antalya 125 (Eliminato), W75 Maribor (Eliminato), ITF World Tour W25 Tarvisio [SUBENTRO]
-29 ((Q)SF), -7 ((WC)R16)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
BEST RANKING
191
194, +3
Best: 194
+1 (R32)
W75 Maribor (Eliminato)
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
+65 (Round of 32)
Miami (Eliminato)
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
+50 (Winner), +1 (Round of 32)
W35 Indore, San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
+1 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125 Q (Eliminato)
-29 ((Q)SF), -7 (R16)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
BEST RANKING
196
199, +3
Best: 199
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
+8 (R16)
W75 Maribor (Eliminato)
-29 (SF)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
-10 ((Q)QF)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
+27 (Quarterfinals), +1 (R32)
Antalya 125, W75 Maribor (Eliminato)
-5 ((WC)R16)
ITF World Tour W25 Feld am See (15-05-2023)
Sinja Kraus
AUT, 29.04.2002
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
-50 (W)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
+1 (QF), +1 (Q1 Q), +5 (R16)
W15 Antalya (Eliminato), Antalya 125 Q (Eliminato), ITF World Tour W25 Malmo [SUBENTRO]
-13 ((Q)R16)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Petra Marcinko
CRO, 04.12.2005
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
+5 (R16), +5 (R16), +4 (Q2 Q)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), Antalya 125 Q (Eliminato)
BEST RANKING
205
217, +12
Best: 217
Marina Stakusic
CAN, 27.11.2004
+15 (Round of 16)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
+9 (QF), +1 (Q1 Q)
W35 Santo Domingo (Eliminato), San Luis Potosi 125 Q (Eliminato)
-2 ((ALT)QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
+1 (R32), +2 (QR1)
W75 Maribor (Eliminato), Q Grand Slam French Open [SUBENTRO]
-25 (SF)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
+50 (Winner)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elvina Kalieva
USA, 27.07.2003
+9 (QF)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-4 (QR2)
Q WTA 125 Stanford (14-08-2023)
Lucija Ciric Bagaric
CRO, 09.01.2004
+1 (Q1 Q)
Antalya 125 Q (Eliminato)
-6 ((Q)R16), -1 (R16)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
+21 (Round of 16 + Q.)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Guayaquil (24-04-2023)
BEST RANKING
214
226, +12
Best: 226
Anca Todoni
ROU, 10.10.2004
+21 (Round of 16 + Q.), +0 (2TQ)
San Luis Potosi 125 (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-4 (SF)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
Ya Yi Yang
TPE, 30.05.2004
+1 (R32)
W75 Maribor (Eliminato)
-11 ((LL)R16)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
+1 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125 Q (Eliminato)
BEST RANKING
221
222, +1
Best:
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
+30 (Final), +5 (R16)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Istanbul (01-05-2023)
Raluka Serban
CYP, 17.06.1997
-15 (R16)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
BEST RANKING
224
223, -1
Best:
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
+1 (Q1 Q)
Antalya 125 Q (Eliminato)
-17 ((Q)QF)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Justina Mikulskyte
LTU, 06.02.1996
+9 (QF)
W35 Indore (Eliminato)
-6 (R16)
ITF World Tour W50 Roehampton (12-02-2024)
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
+1 (QR1), +1 (QR1)
Q WTA 250 Nottingham [SUBENTRO], Q WTA 500 Washington [SUBENTRO]
-30 (F), -18 (SF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
BEST RANKING
229
227, -2
Best:
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
+9 (QF), +9 (QF), +1 (Q1 Q)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), Antalya 125 Q (Eliminato)
-9 (QF), -6 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W50 Antalya (22-01-2024)
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
+18 (SF), +7 (Round of 32 + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-4 (R16)
ITF World Tour W35 Antalya (26-02-2024)
Sijia Wei
CHN, 05.12.2003
-2 (QR2)
Q ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
-4 ((Q)SF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
BEST RANKING
234
232, -2
Best:
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
235
233, -2
Best:
Selena Janicijevic
FRA, 0
+1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
BEST RANKING
236
247, +11
Best: 237
Mananchaya Sawangkaew
THA, 0
+18 (SF)
W35 Indore (Eliminato)
-10 ((Q)QF)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
BEST RANKING
237
244, +7
Best: 244
Nikola Bartunkova
CZE, 25.02.2006
+11 (R16 + Q.)
W75 Maribor (Eliminato)
-4 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
+9 (QF)
W35 Indore (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Alice Robbe
FRA, 10.05.2000
+0 (R32)
W15 Montreal (Eliminato)
Caty Mcnally
USA, 20.11.2001
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
242
260, +18
Best:
Despina Papamichail
GRE, 0
+30 (Final), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-6 (R16)
ITF World Tour W50 Morelia (12-02-2024)
Jana Kolodynska
BLR, 10.08.2003
+5 (R16)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-1 (R64)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Darya Astakhova
RUS, 26.01.2002
-13 (QF)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
246
236, -10
Best:
+1 (R32), +1 (R32)
ITF World Tour W60 Istanbul [SUBENTRO], ITF World Tour W60 Saint-Gaudens [SUBENTRO]
-11 ((Q)R16), -5 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Sara Saito
JPN, 03.10.2006
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
BEST RANKING
249
251, +2
Best:
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
+5 (R16), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Carlota Martinez Cirez
ESP, 0
+18 (SF)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
+27 (Quarterfinals)
San Luis Potosi 125
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
+9 (QF), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Sonay Kartal
GBR, 28.10.2001
BEST RANKING
256
257, +1
Best:
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
258
293, +35
Best: 293
+50 (Winner)
W35 Alaminos-Larnaca
-10 ((WC)W)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Isabella Shinikova
BUL, 0
+1 (R32), +0 (R16)
W35 Solarino (Eliminato), W15 Monastir (Eliminato)
BEST RANKING
261
254, -7
Best:
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
Stacey Fung
CAN, 06.02.1997
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
+5 (R16), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Leyre Romero Gormaz
ESP, 06.04.2002
+21 (Round of 16 + Q.), +9 (QF)
Antalya 125 (Eliminato), W35 Santo Domingo (Eliminato)
-18 (SF), -5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (23-10-2023)
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
+1 (Q1 Q)
Antalya 125 Q (Eliminato)
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
+1 (R32), +7 (R16)
W35 Solarino (Eliminato), ITF World Tour W40 Yokohama [SUBENTRO]
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
+3 (R32 + Q.)
W75 Maribor (Eliminato)
Tatiana Prozorova
RUS, 10.10.2003
+1 (R32), +1 (R32)
ITF World Tour W100 Wiesbaden [SUBENTRO], ITF World Tour W100 Trnava [SUBENTRO]
-17 ((Q)QF), -17 ((Q)QF)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Liv Hovde
USA, 25.10.2005
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
Lanlana Tararudee
THA, 07.07.2004
Sapfo Sakellaridi
GRE, 01.04.2003
+10 (Winner), +1 (QF)
W15 Heraklion, W15 Heraklion (Eliminato)
-7 (R16)
ITF World Tour W40 Kursumlijska Banja (Coaching Trial) (25-09-2023)
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
+3 (R32 + Q.), +5 (R16)
W75 Maribor (Eliminato), ITF World Tour W25 Sopo [SUBENTRO]
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
BEST RANKING
280
281, +1
Best:
+1 (Round of 32)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
+5 (R16), +4 (SF)
W35 Santo Domingo (Eliminato), W15 Hinode (Eliminato)
-1 (R32), -1 (R32)
ITF World Tour W40 Quinta do Lago (09-10-2023) , ITF World Tour W60 Hamburg (16-10-2023)
BEST RANKING
282
297, +15
Best:
+18 (SF)
W35 Solarino (Eliminato)
-4 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
+11 (R16 + Q.)
W75 Maribor (Eliminato)
-1 (QR1)
Q WTA 250 Guangzhou (18-09-2023)
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
+9 (QF)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Prague (01-05-2023)
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
+0 (2TQ)
W75 Maribor (Eliminato)
BEST RANKING
286
287, +1
Best:
Grace Min
USA, 06.05.1994
Margaux Rouvroy
FRA, 22.03.2001
+2 (QR1), +1 ((WC)R32)
Q Grand Slam Australian Open [SUBENTRO], WTA 125 Saint-Malo [SUBENTRO]
-34 ((Q)SF), -9 (QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023) , ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
288
290, +2
Best: 290
+5 (R16), +4 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Klosters [SUBENTRO], ITF World Tour W40 Split [SUBENTRO]
-6 (F), -6 (F)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
+1 (R32)
W35 Solarino (Eliminato)
-8 ((WC)R16)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Lesley Pattinama Kerkhove
NED, 04.11.1991
+1 (R32)
W35 Solarino (Eliminato)
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Hanne Vandewinkel
BEL, 21.05.2004
+1 (R32)
ITF World Tour W40 Oldenzaal [SUBENTRO]
-4 (SF), -2 (QF)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 0
+1 (R64), +1 (R32)
ITF World Tour W40 Otocec [SUBENTRO], ITF World Tour W40 Palma del Rio [SUBENTRO]
-50 (W), -5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
-6 (F)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
BEST RANKING
295
302, +7
Best: 300
+18 (SF)
W35 Indore (Eliminato)
-10 (W), -4 (SF)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
296
294, -2
Best:
+5 (R16)
W35 Indore (Eliminato)
-10 (W)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
Giorgia Pedone
ITA, 31.08.2004
+5 (R16)
W35 Solarino (Eliminato)
-4 (R16)
ITF World Tour W35 Hammamet (19-02-2024)
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
BEST RANKING
300
299, -1
Best:
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
301
283, -18
Best:
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
BEST RANKING
302
304, +2
Best: 304
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
+8 (R16 + Q.)
W75 Maribor (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
-5 ((Q)R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
+30 (Final)
W35 Solarino (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W100 Bonita Springs (01-05-2023)
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
+0 (2TQ)
W75 Maribor (Eliminato)
BEST RANKING
308
309, +1
Best: 309
Sahaja Yamalapalli
IND, 10.09.2001
BEST RANKING
309
310, +1
Best: 310
Victoria Hu
USA, 25.04.2002
+5 (R16)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
+5 (R16), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
+1 (R32), +1 (R32)
ITF World Tour W60 Chiasso [SUBENTRO], ITF World Tour W25+H Cherbourg En Cotentin (Coaching Trial) [SUBENTRO]
-9 (QF), -5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Gabriela Lee
ROU, 23.08.1995
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
+5 (R16)
W35 Indore (Eliminato)
-4 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Quinta do Lago (09-10-2023)
Veronika Miroshnichenko
RUS, 0
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
+1 (Q1 Q)
Antalya 125 Q (Eliminato)
Alexandra Cadantu-Ignatik
ROU, 03.05.1990
+1 (R64), +1 (R32)
ITF World Tour W60 Koper [SUBENTRO], ITF World Tour W60 Istanbul [SUBENTRO]
-9 (QF), -5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Martha Matoula
GRE, 26.04.1997
+1 (R32), +0 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W15 Heraklion (Eliminato)
Anastasiya Soboleva
UKR, 23.04.2004
+5 (R16 + Q.), +5 (R16)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Katarina Kozarov
SRB, 01.05.1998
BEST RANKING
322
324, +2
Best: 324
Maya Joint
AUS, 16.04.2006
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
+5 (R16), +1 (Q1 Q)
W35 Santo Domingo (Eliminato), San Luis Potosi 125 Q (Eliminato)
-2 ((Q)R32)
ITF World Tour W50 Morelia (12-02-2024)
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
+4 (Q2 Q)
Antalya 125 Q (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
+10 (Winner), +4 (SF)
W15 Sao João da Boa Vista, W15 Campinas (Eliminato)
-5 (R16), -1 (R32)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023) , ITF World Tour W80 Brasilia (07-08-2023)
Barbora Palicova
CZE, 11.03.2004
+9 (QF)
W35 Solarino (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Rome (12-06-2023)
+1 (R32), +0 (2TQ), +4 (SF), +4 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), ITF World Tour W15 Antalya [SUBENTRO], ITF World Tour W40 Otocec [SUBENTRO]
-10 (W), -10 (W)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Andreea Prisacariu
ROU, 0
+1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-19 ((Q)SF), -1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Madison Sieg
USA, 17.06.2003
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
+15 (QF)
W75 Maribor (Eliminato)
BEST RANKING
337
338, +1
Best:
Victoria Mboko
CAN, 26.08.2006
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
+0 (2TQ), +1 ((Q)R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), ITF World Tour W25 Jakarta [SUBENTRO]
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
Tamira Paszek
AUT, 06.12.1990
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Anastasia Kulikova
FIN, 15.02.2000
Lisa Pigato
ITA, 21.06.2003
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
+0 (2TQ)
W75 Maribor (Eliminato)
BEST RANKING
346
348, +2
Best:
Angela Fita Boluda
ESP, 0
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
+1 (QF)
W15 Sabadell (Eliminato)
BEST RANKING
348
347, -1
Best:
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
Lucie Havlickova
CZE, 13.03.2005
BEST RANKING
351
358, +7
Best: 358
+9 (QF)
W35 Solarino (Eliminato)
-4 (SF)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
+0 (2TQ), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), ITF World Tour W40 Saint-Palais-sur-Mer [SUBENTRO]
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
BEST RANKING
354
356, +2
Best:
+0 (2TQ)
W15 Sabadell (Eliminato)
BEST RANKING
355
357, +2
Best:
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
+9 (QF)
W35 Mildura (Eliminato)
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
+5 (R16), +1 (R32)
W35 Mildura (Eliminato), W35 Swan Hill (Eliminato)
-1 (QR1)
Q WTA 250 Ningbo (25-09-2023)
BEST RANKING
359
360, +1
Best: 360
Clervie Ngounoue
USA, 19.07.2006
BEST RANKING
360
363, +3
Best:
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
+1 (R32)
W35 Indore (Eliminato)
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
-6 ((Q)R32)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
BEST RANKING
364
355, -9
Best:
-7 (R16)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
+4 (SF), +0 (R32)
W15 Karaganda (Eliminato), W15 Hinode (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W50 Edgbaston (05-02-2024)
Julia Middendorf
GER, 31.01.2003
+0 (R32 + Q.), +0 (R32 + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Victoria Jimenez Kasintseva
AND, 09.08.2005
+5 (R16), +2 (Q1 Q)
W35 Santo Domingo (Eliminato), Miami Q (Eliminato)
-10 ((WC)R128), -1 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 Tampico (23-10-2023)
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
BEST RANKING
369
372, +3
Best: 372
Oleksandra Oliynykova
UKR, 0
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
+1 (QF), +0 (R16)
W15 Heraklion (Eliminato), W15 Heraklion (Eliminato)
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-11 ((Q)R16)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
-5 ((Q)R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
Fernanda Contreras
MEX, 08.10.1997
+1 (R32), +1 (R32)
ITF World Tour W100 Oeiras [SUBENTRO], WTA 125 Florence [SUBENTRO]
-10 ((WC)R128), -1 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Sayaka Ishii
JPN, 31.08.2005
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Kashiwa (03-04-2023)
Ekaterina Maklakova
RUS, 0
+18 (QF + Q.), +1 (R32)
W75 Maribor (Eliminato), W35 Solarino (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W40 Tbilisi (01-05-2023)
Fiona Crawley
USA, 07.02.2002
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
BEST RANKING
379
382, +3
Best: 381
Anastasiia Gureva
RUS, 24.03.2005
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
+9 (QF), +9 (QF)
W35 Mildura (Eliminato), W35 Swan Hill (Eliminato)
-8 (R16), -1 (R64)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Otocec (22-05-2023)
BEST RANKING
381
383, +2
Best: 383
Ena Shibahara
JPN, 12.02.1998
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
+0 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
BEST RANKING
384
389, +5
Best: 386
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
+9 (QF)
W35 Solarino (Eliminato)
-70 (W), -7 (R16)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
BEST RANKING
386
388, +2
Best: 387
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
+0 (R32 + Q.), +0 (2TQ), +2 ((Q)R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), ITF World Tour W50 Trnava [SUBENTRO]
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
388
391, +3
Best: 390
Dalayna Hewitt
USA, 16.12.2000
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
+5 (R16)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-2 ((WC)QR1), -6 ((Q)R32)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
+0 (R16), +1 (R32)
W15 Hinode (Eliminato), ITF World Tour W40 Hong Kong [SUBENTRO]
-10 (W)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
+1 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-10 (W), -4 (SF)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Na Lae Han
KOR, 06.07.1992
Chloe Beck
USA, 30.08.2001
+0 (R16), +1 (R32)
W15 Monastir (Eliminato), ITF World Tour W60 Chiasso [SUBENTRO]
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
BEST RANKING
396
411, +15
Best: 406
Thasaporn Naklo
THA, 20.08.2001
+9 (QF)
W35 Indore (Eliminato)
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
+1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
BEST RANKING
398
402, +4
Best:
+5 (R16)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-2 ((LL)R32)
ITF World Tour W75 Altenkirchen (12-02-2024)
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 0
-5 ((Q)R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
+0 (2TQ)
W75 Maribor (Eliminato)
Sakura Hosogi
JPN, 25.03.2000
+18 (SF), +1 (R32)
W35 Mildura (Eliminato), W35 Swan Hill (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W80 Gifu (01-05-2023)
BEST RANKING
404
539, +135
Best: 460
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 0
+50 (Winner), +18 (SF)
W35 Swan Hill, W35 Mildura (Eliminato)
-1 ((Q)R32), -1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Corroios-Seixal (10-07-2023) , ITF World Tour W25 Roehampton (07-08-2023)
Malene Helgø
NOR, 26.08.1999
+10 (Winner), +10 (Winner)
W15 Sharm ElSheikh, W15 Sharm ElSheikh
Aurora Zantedeschi
ITA, 0
+0 (R16), +1 ((WC)R32)
W15 Antalya (Eliminato), ITF World Tour W60 Grado [SUBENTRO]
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
BEST RANKING
407
406, -1
Best:
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
+18 (SF)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W25+H Tossa de Mar (08-05-2023)
Lucia Cortez Llorca
ESP, 0
+1 (QF)
W15 Sabadell (Eliminato)
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
-10 (W)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
+1 (R32), +0 (R32)
W35 Indore (Eliminato), W15 Hinode (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
+5 (R16), +0 (R32)
W35 Solarino (Eliminato), W15 Monastir (Eliminato)
-2 ((LL)R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
BEST RANKING
416
407, -9
Best:
-5 ((Q)R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
BEST RANKING
418
475, +57
Best: 475
Shrivalli Bhamidipaty
IND, 12.12.2001
+30 (Final)
W35 Indore (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Incheon (15-05-2023)
BEST RANKING
419
474, +55
Best: 447
Maria Sara Popa
ROU, 29.07.2005
+30 (Final)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (08-05-2023)
BEST RANKING
420
422, +2
Best: 422
Ksenia Zaytseva
RUS, 13.09.2004
-5 ((Q)R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Eva Vedder
NED, 23.11.1999
Alevtina Ibragimova
RUS, 0
+1 (R32), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Jessie Aney
USA, 19.04.1998
+6 (Final)
W15 Montreal (Eliminato)
-1 (R64)
ITF World Tour W25 Guayaquil (24-04-2023)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
Rina Saigo
JPN, 17.10.2000
+1 (QF)
W15 Hinode (Eliminato)
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
+1 (R64), +1 (R64)
ITF World Tour W60 Koper [SUBENTRO], ITF World Tour W40 Otocec [SUBENTRO]
-4 ((Q)R32), -2 (QR2)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , Q ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
+0 (2TQ), +0 (2TQ), +1 (QR1)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), Q WTA 250 Bogota [SUBENTRO]
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
+0 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
Hong Yi Cody Wong
HKG, 14.03.2002
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Melisa Ercan
AUS, 01.09.2005
+6 (Final), +4 (SF)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
+0 (2TQ)
W75 Maribor (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
BEST RANKING
440
429, -11
Best:
Weronika Falkowska
POL, 0
+1 (R32)
W35 Solarino (Eliminato)
-7 (R16)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
-6 (F)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Venus Williams
USA, 17.06.1980
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
+0 (1TQ)
W75 Maribor (Eliminato)
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
-5 (R16), -5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
+0 (R16), +1 (R16)
W15 Hinode (Eliminato), ITF World Tour W15 Ipoh Perak [SUBENTRO]
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
Anastasia Kovaleva
RUS, 0
+1 (R32), +1 (R32)
ITF World Tour W40 Shenzhen [SUBENTRO], ITF World Tour W100 Shenzhen [SUBENTRO]
-6 (F), -5 (R16)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
BEST RANKING
449
459, +10
Best: 450
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 0
+9 (QF)
W35 Indore (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W40 Veracruz (27-11-2023)
+9 (QF)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
+1 (QF)
W15 Campinas (Eliminato)
+1 (R32)
W35 Indore (Eliminato)
BEST RANKING
453
442, -11
Best:
-7 ((WC)R16), -1 ((WC)R32)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Petra Hule
AUS, 05.03.1999
-29 (SF)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
+5 (R16)
W35 Indore (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Alexandra Vecic
GER, 07.01.2002
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
-10 (W)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
+1 (QF), +2 (QF)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato), ITF World Tour W15 Monastir [SUBENTRO]
-10 (W), -6 (F)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
Caijsa Hennemann
SWE, 22.03.2001
+6 (Final)
W15 Sabadell (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
+4 (SF)
W15 Karaganda (Eliminato)
-2 ((Q)R32)
ITF World Tour W50 Nonthaburi (08-01-2024)
Fangran Tian
CHN, 10.08.2003
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
-2 (QR1), -1 (R32)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
-30 (F)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
+6 (Final)
W15 Gonesse (Eliminato)
-19 ((Q)SF)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
+0 (2TQ)
W75 Maribor (Eliminato)
Katrina Scott
USA, 11.06.2004
+18 (SF + Q.)
W35 Solarino (Eliminato)
-2 (QR1), -15 (R16)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
-4 ((Q)SF)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
+0 (2TQ), +0 (1TQ)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-5 ((LL)R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
+9 (QF + Q.)
W35 Solarino (Eliminato)
-1 (R64)
ITF World Tour W40 Porto (17-07-2023)
Kajsa Rinaldo Persson
SWE, 0
+1 (QF), +1 (QF)
W15 Gonesse (Eliminato), W15 Le Havre (Eliminato)
Amelie Van Impe
BEL, 19.07.2004
+5 (R16)
W35 Indore (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Osaka (10-04-2023)
BEST RANKING
482
493, +11
Best:
Tara Wurth
CRO, 30.09.2002
+0 (2TQ), +0 (1TQ), +15 (Round of 16)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), Antalya 125 (Eliminato)
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Jennifer Ruggeri
ITA, 23.07.2003
+0 (1TQ), +0 (1TQ)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Michaela Bayerlova
CZE, 0
+1 (QF), +0 (R16)
W15 Campinas (Eliminato), W15 Gonesse (Eliminato)
+10 (Winner)
W15 Montreal
-1 (R32)
ITF World Tour W40 Veracruz (27-11-2023)
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
-10 ((Q)QF)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
Emilie Lindh Gallagher
GBR, 0
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
Adithya Karunaratne
HKG, 0
+0 (R32)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
+1 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
494
492, -2
Best:
BEST RANKING
495
495, 0
Best:
BEST RANKING
496
497, +1
Best:
+0 (R32)
W15 Sabadell (Eliminato)
BEST RANKING
498
499, +1
Best: 499
BEST RANKING
499
496, -3
Best:
+0 (2TQ), +0 (R32)
W35 Solarino (Eliminato), W15 Sabadell (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
+0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato)
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
+40 (Round of 128 + Q.)
Miami (Eliminato)
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
+1 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
+6 (Final), +0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato), W15 Monastir (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Vrnjacka Banja (14-08-2023)
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
+5 (R16 + Q.)
W35 Solarino (Eliminato)
-13 ((Q)R16)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
508
510, +2
Best:
+0 (2TQ), +0 (2TQ)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
+5 (R16 + Q.), +18 (SF + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Johanne Svendsen
DEN, 15.05.2004
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Chia Yi Tsao
TPE, 02.12.2003
-4 (SF)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
+0 (R16)
W15 Le Havre (Eliminato)
Tiphanie Lemaitre
FRA, 17.05.2000
+0 (R32), +0 (R32)
W15 Gonesse (Eliminato), W15 Sabadell (Eliminato)
Ekaterina Reyngold
RUS, 07.04.2001
+0 (2TQ), +0 (R16)
W35 Solarino (Eliminato), W15 Sabadell (Eliminato)
+1 (QF), +0 (R16)
W15 Heraklion (Eliminato), W15 Heraklion (Eliminato)
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
+5 (R16)
W35 Indore (Eliminato)
-4 ((Q)SF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
+0 (2TQ)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
+9 (QF), +9 (QF)
W35 Mildura (Eliminato), W35 Swan Hill (Eliminato)
Alexandra Shubladze
RUS, 0
Anastasia Abbagnato
ITA, 0
+1 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
+0 (R32), +0 (R32), +1 (R16), +1 ((WC)R32)
W15 Antalya (Eliminato), W15 Antalya (Eliminato), ITF World Tour W15 Antalya [SUBENTRO], ITF World Tour W60 Bodrum [SUBENTRO]
-4 (SF), -2 (QF)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
525
585, +60
Best: 572
+18 (SF)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
+5 (R16)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Naiktha Bains
GBR, 17.12.1997
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
+10 (Winner)
W15 Karaganda
-4 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
+10 (Winner), +1 (QF)
W15 Campinas, W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato)
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
+1 (QF), +0 (R16)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
Angella Okutoyi
KEN, 29.01.2004
+1 (R32)
W35 Indore (Eliminato)
Sebastianna Scilipoti
SUI, 0
+0 (1TQ), +0 (R32 + Q.), +1 ((Q)R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO]
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
+18 (SF), +5 (R16)
W35 Swan Hill (Eliminato), W35 Mildura (Eliminato)
-15 (QF), -1 (R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Montemor-O-Novo (05-06-2023)
Maria Portillo Ramirez
MEX, 0
+30 (Final)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Telde (24-04-2023)
+0 (R16), +1 ((Q)R32)
W15 Le Havre (Eliminato), ITF World Tour W25 Kursumlijska Banja [SUBENTRO]
-6 (F), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
Ane Mintegi Del Olmo
ESP, 0
+0 (R16), +1 ((Q)R32)
W15 Monastir (Eliminato), ITF World Tour W25 Nottingham [SUBENTRO]
-6 (F), -2 (QF)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
Ganna Poznikhirenko
UKR, 0
+0 (2TQ), +0 (1TQ)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Katarina Stresnakova
SVK, 0
+1 (R32)
W75 Maribor (Eliminato)
-7 ((WC)R16), -1 ((WC)R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Viktoria Morvayova
SVK, 0
+5 (R16), +1 (QF)
W35 Indore (Eliminato), W15 Hinode (Eliminato)
-2 ((LL)R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
+1 (QF), +0 (R32)
W15 Le Havre (Eliminato), W15 Gonesse (Eliminato)
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
-1 (R32)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
+18 (SF)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-2 ((Q)QF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
Nicole Fossa Huergo
ITA, 0
BEST RANKING
564
566, +2
Best:
Patcharin Cheapchandej
THA, 0
BEST RANKING
565
591, +26
Best: 573
+5 (R16 + Q.)
W35 Solarino (Eliminato)
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
+4 (SF), +1 (QF)
W15 Gonesse (Eliminato), W15 Le Havre (Eliminato)
-2 (QF), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
BEST RANKING
570
581, +11
Best:
+10 (Winner)
W15 Le Havre
-8 ((WC)R16)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Valeriia Olianovskaia
RUS, 12.03.2001
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 0
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
+1 (R32)
W35 Indore (Eliminato)
+0 (R16), +0 (R16)
W15 Antalya (Eliminato), W15 Antalya (Eliminato)
-4 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
-3 (QR2), -2 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023) , Q ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Ana Paula Neffa De Los Rios
PAR, 0
+0 (R16)
W15 Sabadell (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
-6 (F)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
+9 (QF)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Saint-Gaudens (15-05-2023)
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
+0 (R32 + Q.)
W35 Solarino (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
+4 (SF)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
+0 (R32)
W15 Le Havre (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
+5 (R16 + Q.)
W35 Indore (Eliminato)
-4 ((Q)R32), -2 (QR2)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , Q ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
-2 ((Q)QF), -1 ((Q)R32)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Stephanie Visscher
NED, 0
+0 (R32 + Q.)
W35 Solarino (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
+0 (R16)
W15 Hinode (Eliminato)
BEST RANKING
597
605, +8
Best:
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Elena-Teodora Cadar
ROU, 0
+1 (QF)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Rebecca Munk Mortensen
DEN, 0
+0 (R32)
W15 Hinode (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
Nastasja Schunk
GER, 17.08.2003
+1 (Q1 Q)
Antalya 125 Q (Eliminato)
+0 (R32 + Q.)
W35 Indore (Eliminato)
+4 (SF)
W15 Montreal (Eliminato)
-2 (QF), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
Punnin Kovapitukted
THA, 0
+5 (R16), +1 (R32)
W35 Mildura (Eliminato), W35 Swan Hill (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
+6 (Final), +1 (QF)
W15 Antalya (Eliminato), W15 Antalya (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Osijek (24-04-2023)
+0 (1TQ), +0 (R32 + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
+10 (Winner), +10 (Winner)
W15 Monastir, W15 Monastir
-4 ((Q)R32), -2 (QF), -2 (QF)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
+0 (R16), +1 ((Q)R32)
W15 Sabadell (Eliminato), ITF World Tour W25 Osijek [SUBENTRO]
-2 (QF), -2 (QR2)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , Q ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
+5 (R16 + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
Luisina Giovannini
ARG, 0
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
-2 (QF), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Nina Vargova
SVK, 09.09.2005
-4 (SF)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Astrid Lew Yan Foon
FRA, 0
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
+1 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
+0 (R16)
W15 Hinode (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
+1 (QF)
W15 Gonesse (Eliminato)
Ranah Stoiber
GBR, 25.05.2005
BEST RANKING
628
629, +1
Best:
Milana Zhabrailova
RUS, 0
+0 (R32)
W15 Le Havre (Eliminato)
-10 (W), -4 (SF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
+0 (R32 + Q.)
W35 Indore (Eliminato)
-4 (SF)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
-6 (F), -2 (QF)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Denislava Glushkova
BUL, 08.01.2004
+10 (Winner), +10 (Winner)
W15 Antalya, W15 Antalya
-2 (QF), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 0
+0 (R32)
W15 Sabadell (Eliminato)
BEST RANKING
637
638, +1
Best: 638
Hannah Klugman
GBR, 18.02.2009
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 0
+0 (R16), +0 (R32)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
BEST RANKING
641
647, +6
Best: 647
+1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
+0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato)
+1 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
Ekaterina Ovcharenko
RUS, 0
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Kaitlin Quevedo
ESP, 13.02.2006
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Layne Sleeth
CAN, 18.08.2001
-1 (R32), -1 (R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Daria Khomutsianskaya
BLR, 0
+0 (R32 + Q.)
W35 Solarino (Eliminato)
+0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato)
Kayla Cross
CAN, 21.03.2005
BEST RANKING
653
658, +5
Best: 658
Ekaterina Shalimova
RUS, 0
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-0 (-)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
657
662, +5
Best: 662
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Evialina Laskevich
BLR, 0
+6 (Final)
W15 Monastir (Eliminato)
+6 (Final), +6 (Final)
W15 Heraklion (Eliminato), W15 Heraklion (Eliminato)
-2 (QR2), -1 (R32)
Q ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Montemor-O-Novo (05-06-2023)
+1 (QF)
W15 Hinode (Eliminato)
BEST RANKING
665
667, +2
Best: 666
-4 (SF), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
-4 ((Q)SF)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
Joelle Steur
GER, 30.03.2004
+4 (SF)
W15 Sabadell (Eliminato)
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
+3 (R32 + Q.)
W75 Maribor (Eliminato)
Marta Soriano Santiago
ESP, 0
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 0
+0 (R32), +0 (R16)
W15 Monastir (Eliminato), W15 Monastir (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
+0 (R16), +1 (R32)
W15 Hinode (Eliminato), ITF World Tour W60 Fukuoka [SUBENTRO]
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
+1 (QF)
W15 Hinode (Eliminato)
+0 (R16)
W15 Campinas (Eliminato)
Anastasia Sukhotina
RUS, 0
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
Anastasia Zolotareva
RUS, 0
+4 (SF), +0 (3TQ)
W15 Antalya (Eliminato), W35 Indore (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Istanbul (01-05-2023)
-6 ((WC)F)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
+9 (QF + Q.)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
+0 (R32 + Q.)
W35 Solarino (Eliminato)
-7 (R16), -4 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
-13 ((Q)R16)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
BEST RANKING
692
699, +7
Best: 699
Tyra Caterina Grant
USA, 0
BEST RANKING
693
697, +4
Best:
+0 (R32 + Q.)
W35 Indore (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
Olivia Lincer
POL, 17.12.2004
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Paula Arias Manjon
ESP, 0
+0 (R32)
W15 Sabadell (Eliminato)
+0 (R32), +0 (R32)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
BEST RANKING
700
702, +2
Best:
BEST RANKING
701
704, +3
Best:
BEST RANKING
702
705, +3
Best: 703
+0 (R16)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
Monique Barry
NZL, 21.06.2002
-5 ((Q)R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
+0 (1TQ), +0 (R32 + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
BEST RANKING
706
703, -3
Best:
+0 (R16), +0 (R32)
W15 Gonesse (Eliminato), W15 Le Havre (Eliminato)
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
+0 (R16)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 0
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
Martina Spigarelli
ITA, 0
-6 (F), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
+1 (R32), +0 (R16)
W35 Santo Domingo (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
+0 (R16), +0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato), W15 Heraklion (Eliminato)
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
+6 (Final)
W15 Karaganda (Eliminato)
BEST RANKING
718
749, +31
Best: 749
+6 (Final)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
+0 (R32), +0 (R16)
W15 Gonesse (Eliminato), W15 Le Havre (Eliminato)
-1 ((WC)R16)
ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
BEST RANKING
720
721, +1
Best:
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-2 (QR2)
Q ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Tayisiya Morderger
GER, 0
Alessandra Mazzola
ITA, 0
BEST RANKING
729
730, +1
Best: 730
BEST RANKING
730
719, -11
Best:
-1 (R16), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Jessica Hinojosa Gomez
MEX, 18.09.1997
+7 (Round of 32 + Q.)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
Elysia Bolton
AUS, 24.03.2000
+9 (QF + Q.)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
Luca Udvardy
HUN, 04.11.2005
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Isis Louise Van Den Broek
NED, 0
+0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato)
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
+0 (R16)
W15 Sabadell (Eliminato)
Anne Schaefer
GER, 01.03.1987
BEST RANKING
744
746, +2
Best: 746
Yaroslava Bartashevich
FRA, 29.03.2005
+5 (R16)
W35 Solarino (Eliminato)
BEST RANKING
746
747, +1
Best:
+0 (R16), +0 (R16)
W15 Gonesse (Eliminato), W15 Le Havre (Eliminato)
+1 (QF), +0 (R16)
W15 Antalya (Eliminato), W15 Antalya (Eliminato)
+0 (R32), +0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato), W15 Heraklion (Eliminato)
Emerson Jones
AUS, 07.07.2008
Angelina Voloshchuk
POR, 0
Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah
FRA, 0
+0 (1TQ)
W15 Hinode (Eliminato)
+0 (R16)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Renata Jamrichova
SVK, 20.06.2007
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
759
762, +3
Best:
+1 (QF), +0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato), W15 Antalya (Eliminato)
-2 (QF), -2 (QR2)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , Q ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
+1 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
+0 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Valeriya Yushchenko
RUS, 0
Aya El Aouni
MAR, 06.07.2005
+0 (R16), +0 (R32)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
BEST RANKING
772
778, +6
Best: 778
Maribella Zamarripa
USA, 0
+0 (R16), +4 (SF)
W15 Heraklion (Eliminato), W15 Heraklion (Eliminato)
+0 (R32 + Q.)
W35 Indore (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
+0 (R16)
W15 Heraklion (Eliminato)
Chelsea Fontenel
SUI, 25.06.2004
BEST RANKING
782
790, +8
Best: 790
Amelia Waligora
BEL, 26.04.2005
BEST RANKING
783
784, +1
Best: 784
Vaishnavi Adkar
IND, 14.12.2004
+0 (R32), +0 (R32)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
+1 (QF)
W15 Montreal (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
Luisa Meyer Auf Der Heide
GER, 0
+0 (R32), +0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato), W15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 0
+0 (R32), +0 (R16)
W15 Antalya (Eliminato), W15 Antalya (Eliminato)
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
-1 (R32)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
BEST RANKING
795
802, +7
Best:
Aruzhan Sagandikova
KAZ, 21.12.2004
-4 (SF), -1 ((WC)R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
799
712, -87
Best:
Maria Fernanda Navarro Oliva
MEX, 0
+1 (Round of 32), +0 (R32)
San Luis Potosi 125 (Eliminato), W15 Montreal (Eliminato)
-15 ((WC)R16)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
-1 ((WC)QR1)
Q WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
+0 (R32)
W15 Sabadell (Eliminato)
BEST RANKING
803
803, 0
Best:
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
+0 (R32), +0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato), W15 Monastir (Eliminato)
Valerie Glozman
USA, 22.11.2006
-2 ((WC)QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Aravane Rezai
FRA, 14.03.1987
BEST RANKING
809
816, +7
Best: 811
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
Gabriella Price
USA, 11.06.2003
+1 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
BEST RANKING
816
821, +5
Best: 821
+4 (SF)
W15 Le Havre (Eliminato)
-4 ((Q)SF)
ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
Lucia Llinares Domingo
ESP, 0
+0 (R16 + Q.)
W15 Sabadell (Eliminato)
BEST RANKING
819
825, +6
Best: 825
-9 ((WC)QF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
BEST RANKING
823
829, +6
Best: 829
-1 (R16), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
Ela Milic
SLO, 28.02.2006
-7 ((WC)R16), -1 ((WC)R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
BEST RANKING
828
833, +5
Best: 833
Ekaterina Kazionova
RUS, 0
+1 (QF)
W15 Karaganda (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
Oksana Selekhmeteva
RUS, 13.01.2003
+5 (R16 + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
+0 (1TQ)
W15 Hinode (Eliminato)
-6 ((Q)R16), -1 (R16)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
+0 (R32)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
Tilwith Di Girolami
BEL, 0
BEST RANKING
837
839, +2
Best: 839
Marcelina Podlinska
POL, 0
+1 (QF)
W15 Monastir (Eliminato)
Demi Schuurs
NED, 01.08.1993
+0 (1TQ), +0 (1TQ)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
BEST RANKING
845
848, +3
Best: 848
Ruth Roura Llaverias
ESP, 0
BEST RANKING
846
849, +3
Best: 849
Hayu Kinoshita
JPN, 27.10.2006
-5 ((Q)R32)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
BEST RANKING
850
851, +1
Best: 851
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
+0 (R32 + Q.)
W15 Sabadell (Eliminato)
+0 (2TQ)
W15 Hinode (Eliminato)
Weronika Ewald
POL, 20.02.2006
Salakthip Ounmuang
THA, 0
+0 (R32 + Q.), +0 (R32)
W35 Santo Domingo (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
+0 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
Julia Konishi Camargo Silva
BRA, 0
+0 (R32), +0 (2TQ)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
BEST RANKING
863
716, -147
Best:
-20 (QR2)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Katherine Hui
USA, 29.01.2005
Mika Stojsavljevic
GBR, 0
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
BEST RANKING
869
874, +5
Best: 874
BEST RANKING
870
869, -1
Best:
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
+1 (QF)
W15 Karaganda (Eliminato)
BEST RANKING
872
875, +3
Best:
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
BEST RANKING
874
876, +2
Best: 875
Kateryna Lazarenko
UKR, 0
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
BEST RANKING
876
916, +40
Best: 887
+0 (1TQ), +5 (R16)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
+1 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Anastasia Iamachkine
PER, 0
+1 (R32)
W35 Indore (Eliminato)
Lauryn John-Baptiste
GBR, 0
-2 ((Q)QF), -1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
+0 (R16)
W15 Heraklion (Eliminato)
+0 (R16), +0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato), W15 Heraklion (Eliminato)
BEST RANKING
891
899, +8
Best: 899
BEST RANKING
892
900, +8
Best: 896
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
Carolina Bohrer Martins
BRA, 0
BEST RANKING
895
901, +6
Best: 897
+4 (SF), +0 (R16)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
+0 (R32), +0 (R32 + Q.)
W15 Sao João da Boa Vista (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
+0 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
BEST RANKING
900
908, +8
Best: 908
-1 ((WC)R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
BEST RANKING
903
909, +6
Best: 909
+0 (R16)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
BEST RANKING
904
911, +7
Best: 905
Carmen Andreea Herea
ROU, 0
BEST RANKING
905
906, +1
Best: 906
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
Maria Torres Murcia
COL, 0
+0 (R32 + Q.)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
BEST RANKING
908
912, +4
Best:
+0 (R16), +0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato), W15 Monastir (Eliminato)
Margarita Betova
RUS, 01.09.1994
Joanne Zuger
SUI, 17.11.2000
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
911
918, +7
Best: 918
BEST RANKING
912
919, +7
Best:
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
-6 ((Q)R32)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
BEST RANKING
915
913, -2
Best:
Katerina Tsygourova
SUI, 0
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
Judith Perello Saavedra
ESP, 0
+0 (3TQ)
W15 Sabadell (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
Alison Riske-Amritraj
USA, 03.07.1990
-4 ((Q)SF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
BEST RANKING
921
925, +4
Best: 925
Victoria Bervid
CZE, 23.05.2008
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
BEST RANKING
925
930, +5
Best: 926
Irina Balus
SVK, 12.09.2005
Oana Georgeta Simion
ROU, 0
+0 (R32 + Q.)
W15 Sabadell (Eliminato)
+1 (QF)
W15 Monastir (Eliminato)
-9 ((LL)R16), -1 (R16)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
930
933, +3
Best: 932
Anastasia Piangerelli
ITA, 0
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
+1 (QF), +0 (R16)
W15 Sharm ElSheikh (Eliminato), W15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
Mell Reasco Gonzalez
ECU, 0
Anastasia Grechkina
RUS, 0
BEST RANKING
937
942, +5
Best: 942
BEST RANKING
938
920, -18
Best:
+0 (R32)
W15 Sabadell (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
BEST RANKING
939
943, +4
Best: 943
+0 (1TQ)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
BEST RANKING
942
948, +6
Best: 946
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
BEST RANKING
944
951, +7
Best: 948
Reese Brantmeier
USA, 05.10.2004
Kristiana Sidorova
RUS, 0
Sol Ailin Larraya Guidi
ARG, 0
Aysegul Mert
TUR, 17.04.2004
-1 ((WC)R16), -1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
BEST RANKING
953
962, +9
Best: 962
+0 (R16)
W15 Karaganda (Eliminato)
BEST RANKING
954
963, +9
Best: 963
+0 (R16), +0 (R32)
W15 Gonesse (Eliminato), W15 Le Havre (Eliminato)
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
Charo Esquiva Banuls
ESP, 0
BEST RANKING
958
879, -79
Best:
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
+0 (3TQ)
W15 Sabadell (Eliminato)
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
+0 (2TQ), +0 (1TQ)
W35 Santo Domingo (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
BEST RANKING
968
977, +9
Best:
Anouck Vrancken Peeters
NED, 0
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
BEST RANKING
970
978, +8
Best:
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
BEST RANKING
972
980, +8
Best:
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
BEST RANKING
974
981, +7
Best: 977
Alexis Blokhina
USA, 17.08.2004
-3 ((WC)QR2)
Q ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Sowjanya Bavisetti
IND, 0
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Mercedes Aristegui
ESP, 0
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
+1 (R32)
W35 Mildura (Eliminato)
Patricija Paukstyte
LTU, 0
-1 ((Q)R16), -1 (R16)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Nellie Taraba Wallberg
SWE, 0
BEST RANKING
985
990, +5
Best: 990
Tessa Johanna Brockmann
GER, 0
BEST RANKING
986
991, +5
Best:
Tatum Evans
USA, 18.08.2005
+0 (2TQ)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
Mavie Osterreicher
AUT, 0
+0 (R32 + Q.)
W15 Antalya (Eliminato)
+0 (R16)
W15 Gonesse (Eliminato)
-10 ((Q)W)
ITF World Tour W15 Gonesse (20-03-2023)
BEST RANKING
994
999, +5
Best: 999
+0 (R32 + Q.)
W15 Hinode (Eliminato)
+0 (R32)
W15 Karaganda (Eliminato)
1 commento
Bene la pennetta non si è cAncellata dal
Ranking, questo vorrà pur dire qualcosa..