Circuito WTA Copertina, WTA

WTA Auckland e Shenzhen: Risultati Completi Primo Turno Quali. Live dettagliato

02/01/2016 06:57 2 commenti
Risultati dal circuito WTA
Risultati dal circuito WTA

Questi i risultati con il live dettagliato dai tornei WTA International di Auckland e Shenzhen.

NZL 1° Turno Quali – Auckland


Indoor #6 – Ora italiana: 22:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [3] Kirsten Flipkens BEL vs Paula Kania POL

WTA Auckland
Kirsten Flipkens [3]
3
6
6
Paula Kania
6
2
2
Vincitore: K. FLIPKENS

2. Tereza Martincova CZE vs [7] Anna Tatishvili USA

WTA Auckland
Tereza Martincova
6
6
Anna Tatishvili [7]
3
2
Vince Tereza Martincova

3. Misa Eguchi JPN vs [5] Monica Puig PUR

WTA Auckland
Misa Eguchi
4
4
Monica Puig [5]
6
6
Vincitore: M. PUIG

4. [2] Kurumi Nara JPN vs [WC] Tereza Mihalikova SVK (non prima ore: 02:00)

WTA Auckland
Kurumi Nara [2]
6
6
Tereza Mihalikova
3
2
Vincitore: K. NARA

5. Sachia Vickery USA vs An-Sophie Mestach BEL

WTA Auckland
Sachia Vickery
6
7
An-Sophie Mestach
0
5
Vincitore: S. VICKERY

6. [4] Lauren Davis USA vs [WC] Jade Lewis NZL

WTA Auckland
Lauren Davis [4]
4
6
6
Jade Lewis
6
1
4
Vincitore: L. DAVIS

7. [1] Magdalena Rybarikova SVK vs Kai-Chen Chang TPE

WTA Auckland
Magdalena Rybarikova [1]
6
7
Kai-Chen Chang
4
5
Vincitore: M. RYBARIKOVA

8. Naomi Broady GBR vs [6] Laura Siegemund GER

WTA Auckland
Naomi Broady
6
6
Laura Siegemund [6]
1
3
Vincitore: N. BROADY




Indoor #8 – Ora italiana: 22:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Petra Martic CRO vs Julia Glushko ISR

WTA Auckland
Petra Martic
0
1
Julia Glushko
6
6
Vincitore: J. GLUSHKO

2. Lin Zhu CHN vs Ipek Soylu TUR

WTA Auckland
Lin Zhu
7
1
2
Ipek Soylu
6
6
6
Vincitore: I. SOYLU

3. Mandy Minella LUX vs Tamira Paszek AUT

WTA Auckland
Mandy Minella
3
3
Tamira Paszek
6
6
Vincitore: T. PASZEK

4. Andrea Hlavackova CZE vs [WC] Joanna Carswell NZL (non prima ore: 02:00)

WTA Auckland
Andrea Hlavackova
6
6
Joanna Carswell
0
4
Vincitore: A. HLAVACKOVA

5. Richel Hogenkamp NED vs [WC] Rosie Cheng NZL

WTA Auckland
Richel Hogenkamp
7
2
6
Rosie Cheng
6
6
2
Vincitore: R. HOGENKAMP

6. Rebecca Peterson SWE vs [8] Kiki Bertens NED

WTA Auckland
Rebecca Peterson
4
4
Kiki Bertens [8]
6
6
Vincitore: K. BERTENS

7. Elise Mertens BEL vs Katerina Stewart USA

WTA Auckland
Elise Mertens
6
6
Katerina Stewart
2
1
Vincitore: E. MERTENS

8. Sílvia Soler-Espinosa ESP vs Kateryna Kozlova UKR

WTA Auckland
Silvia Soler-Espinosa
0
7
4
Kateryna Kozlova
6
6
6
Vincitore: K. KOZLOVA




CHN WTA International Shenzhen – 1° Turno Quali


Centre Court – Ora italiana: 04:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [1] Yaroslava Shvedova KAZ vs Vera Dushevina RUS

WTA Shenzhen
Yaroslava Shvedova [1]
6
6
Vera Dushevina
0
1
Vincitore: Y. SHVEDOVA

2. [3] Stefanie Voegele SUI vs Zhaoxuan Yang CHN

WTA Shenzhen
Stefanie Voegele [3]
6
6
Zhaoxuan Yang
3
4
Vincitore: S. VOEGELE

3. [4] Patricia Maria Tig ROU vs Lidziya Marozava BLR

WTA Shenzhen
Patricia Maria Tig [4]
7
7
Lidziya Marozava
5
6
Vincitore: P. TIG




Court 1 – Ora italiana: 04:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Jiaxi Lu CHN vs [6] Cagla Buyukakcay TUR

WTA Shenzhen
Jiaxi Lu
1
1
Cagla Buyukakcay [6]
6
6
Vincitore: C. BUYUKAKCAY

2. [WC] Yixuan Li CHN vs [8] Kai-Lin Zhang CHN

WTA Shenzhen
Yixuan Li
3
4
Kai-Lin Zhang [8]
6
6
Vincitore: K. ZHANG

3. [2] Nicole Gibbs USA vs Ling Zhang HKG

WTA Shenzhen
Nicole Gibbs [2]
6
6
Ling Zhang
1
2
Vincitore: N. GIBBS

Court 2 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Yi-Fan Xu CHN vs [7] María-Teresa Torró-Flor ESP

WTA Shenzhen
Yi-Fan Xu
3
6
3
Maria-Teresa Torro-Flor [7]
6
4
6
Vincitore: M. TORRO-FLOR

2. Varatchaya Wongteanchai THA vs [5] Tereza Smitkova CZE

WTA Shenzhen
Varatchaya Wongteanchai
6
6
6
Tereza Smitkova [5]
7
3
7
Vincitore: T. SMITKOVA


TAG: , , ,

2 commenti

ZioWal (Guest) 02-01-2016 16:12

Vediamo se la Shvedova entra e torna ad essere una giocatrice degna di questo nome

2
Albitaglia (Guest) 01-01-2016 22:38

Strano vedere la Flipkens così in difficoltà

1