Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale

28/11/2015 16:56 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 12-11-18 23:32

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
8045
8045
+0 (RR)
Atp Finals
-
2
2, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
7480
7480
-
-
3
3, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
6020
6020
+0 (RR)
Atp Finals
-
4
4, 0
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
5300
5300
-
-
5
5, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
5285
5085
+200 (RR)
Atp Finals
-
6
6, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
4510
4310
+200 (RR)
Atp Finals
-
7
7, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
4050
4050
+0 (RR)
Atp Finals
-
8
8, 0
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
3895
3895
+0 (RR)
Atp Finals
-
9
9, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
3590
3390
+200 (RR)
Atp Finals
-
10
10, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
3155
3155
+0 (RR)
Atp Finals
-
11
11, 0
Best: 11
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
2835
2835
-
-
12
12, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
2480
2480
-
-
13
13, 0
Best: 13
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2315
2315
-
-
14
14, 0
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
2150
2150
-
-
15
15, 0
Best: 15
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
2095
2095
-
-
16
16, 0
Best: 16
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
1977
1977
-
-
17
17, 0
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1880
1880
-
-
18
18, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1855
1855
-
-
19
19, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1835
1835
-
-
20
20, 0
Best: 19
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
1819
1819
-
-
21
21, 0
Best: 21
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1795
1795
-
-
22
22, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
1785
1785
-
-
23
23, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
1705
1705
-
-
24
24, 0
Best: 13
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
1605
1605
-
-
25
25, 0
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
1585
1585
-
-
26
26, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1535
1535
-
-
27
27, 0
Best: 23
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
1440
1440
-
-
28
28, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1410
1410
-
-
29
29, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
1400
1400
-
-
30
30, 0
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
1370
1370
-
-
31
31, 0
Best: 31
Alex De Minaur
AUS, 1999.02.17
1298
1298
-
-
32
32, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1245
1245
-
-
33
34, +1
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
1190
1190
-
-
34
33, -1
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1186
1195
+20 (R16)
Brisbane [SUBENTRO]
-29 (SF)
Toyota CH (13-11-2017)
35
35, 0
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
1125
1125
-
-
36
36, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1125
1125
-
-
37
37, 0
Best: 37
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1122
1122
-
-
38
38, 0
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
1106
1121
-
-15 (QF)
Brescia CH (13-11-2017)
39
40, +1
Best: 38
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1080
1080
-
-
40
42, +2
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
1050
1050
-
-
41
43, +2
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
1048
1048
-
-
42
44, +2
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1045
1045
-
-
43
39, -4
Best: 39
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
1022
1102
-
-80 (W)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
44
45, +1
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
1017
1017
-
-
BEST RANKING
45
46, +1
Best: 46
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
1014
1014
-
-
46
41, -5
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
1011
1071
+20 (QF)
Hua Hin CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Toyota CH (13-11-2017)
BEST RANKING
47
49, +2
Best: 49
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
985
985
-
-
48
48, 0
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
985
985
-
-
49
47, -2
Best: 47
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
974
987
+16 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Madrid Q [SUBENTRO]
-29 (SF)
Champaign CH (13-11-2017)
50
50, 0
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
965
965
-
-
51
51, 0
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
955
955
-
-
52
52, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
935
935
-
-
53
53, 0
Best: 46
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
935
935
-
-
54
54, 0
Best: 52
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
932
932
-
-
55
55, 0
Best: 50
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
903
903
-
-
56
56, 0
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
895
895
-
-
57
57, 0
Best: 44
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
875
875
-
-
58
58, 0
Best: 39
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
860
860
-
-
59
59, 0
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
855
855
-
-
60
61, +1
Best: 57
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
823
823
-
-
61
60, -1
Best: 47
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
814
829
+0 (First Round)
Houston
-15 (QF)
Champaign CH (13-11-2017)
62
62, 0
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
810
810
-
-
63
63, 0
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
810
810
-
-
64
64, 0
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
795
795
-
-
65
65, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
790
790
-
-
66
66, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
785
785
-
-
67
67, 0
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
780
780
-
-
68
68, 0
Best: 31
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
760
760
-
-
69
69, 0
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
750
750
-
-
70
70, 0
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
716
716
-
-
71
71, 0
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
715
715
-
-
72
72, 0
Best: 63
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
715
715
-
-
73
73, 0
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
714
714
-
-
74
74, 0
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
706
706
-
-
75
75, 0
Best: 75
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
703
703
-
-
76
77, +1
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
691
691
-
-
77
76, -1
Best: 76
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
688
695
+8 (R16)
San Francisco CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Champaign CH (13-11-2017)
78
78, 0
Best: 78
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
680
680
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
79
79, 0
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
678
678
-
-
80
80, 0
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
672
672
+0 (First Round)
Kobe
-
81
81, 0
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
658
672
+15 (QF)
Tashkent CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Brescia CH (13-11-2017)
82
83, +1
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
655
655
-
-
BEST RANKING
83
85, +2
Best: 85
Christian Garin
CHI, 1996.05.30
648
648
-
-
84
86, +2
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
637
637
-
-
85
82, -3
Best: 79
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
636
658
+7 (R16)
Budapest CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Toyota CH (13-11-2017)
86
87, +1
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
630
630
-
-
87
88, +1
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
629
629
-
-
88
84, -4
Best: 66
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
627
648
+8 (Q2)
Australian Open Q [SUBENTRO]
-29 (SF)
Champaign CH (13-11-2017)
89
89, 0
Best: 86
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
622
622
-
-
90
90, 0
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
622
622
-
-
91
91, 0
Best: 83
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
621
621
-
-
92
92, 0
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
620
620
-
-
93
93, 0
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
611
611
-
-
94
94, 0
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
598
598
+7 (Second Round)
Champaign
-
95
95, 0
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
594
594
-
-
96
97, +1
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
580
581
+0 (First Round), +6 (Q2)
Houston, Houston Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
Champaign CH (13-11-2017)
97
98, +1
Best: 92
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
579
579
+0 (First Round)
Champaign (Eliminato)
-
98
99, +1
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
576
576
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
99
100, +1
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
573
573
-
-
100
101, +1
Best: 81
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
568
568
+0 (First Round)
Bangalore
-
101
102, +1
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
564
564
+0 (First Round)
Houston
-
102
103, +1
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
563
563
-
-
103
104, +1
Best: 102
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
548
548
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
104
105, +1
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
543
543
-
-
105
106, +1
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
540
540
-
-
106
108, +2
Best: 86
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
530
530
-
-
BEST RANKING
107
109, +2
Best: 108
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
525
525
-
-
108
110, +2
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
520
520
-
-
BEST RANKING
109
111, +2
Best: 110
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
520
520
-
-
110
113, +3
Best: 108
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
518
518
-
-
111
114, +3
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
515
515
-
-
112
96, -16
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
514
594
-
-80 (W)
Brescia CH (13-11-2017)
113
115, +2
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
513
513
+0 (First Round)
Houston
-
BEST RANKING
114
116, +2
Best: 116
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
510
510
+0 (First Round)
Champaign
-
115
117, +2
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
507
507
-
-
116
119, +3
Best: 100
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
498
498
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
117
120, +3
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
496
496
-
-
118
112, -6
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
496
519
+0 (First Round), +6 (Q2)
Buenos Aires (Eliminato), Budapest Q [SUBENTRO]
-29 (SF)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
119
118, -1
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
490
505
+0 (First Round)
Buenos Aires
-15 (QF)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
120
121, +1
Best: 118
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
490
490
-
-
121
122, +1
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
482
482
+7 (Second Round)
Champaign
-
122
123, +1
Best: 118
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
482
482
+0 (First Round)
Bangalore (Eliminato)
-
123
127, +4
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
460
460
-
-
124
128, +4
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
460
460
-
-
125
129, +4
Best: 112
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
460
460
-
-
126
107, -19
Best: 83
Yuki Bhambri
IND, 1992.07.04
455
535
-
-80 (W)
Pune CH (13-11-2017)
127
130, +3
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
451
451
+0 (First Round)
Houston
-
128
126, -2
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
440
469
-
-29 (SF)
Pune CH (13-11-2017)
129
124, -5
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
440
482
+6 (Q2)
Istanbul Q [SUBENTRO]
-48 (F)
Pune CH (13-11-2017)
130
131, +1
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
439
439
-
-
131
132, +1
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
438
438
+0 (First Round)
Bangalore
-
132
133, +1
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
434
434
-
-
133
135, +2
Best: 133
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
433
433
-
-
134
134, 0
Best: 108
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
426
433
+8 (Q2)
Australian Open Q [SUBENTRO]
-15 (QF)
Brescia CH (13-11-2017)
135
125, -10
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
421
469
+0 (First Round)
Houston
-48 (F)
Champaign CH (13-11-2017)
136
136, 0
Best: 21
Gilles Muller
LUX, 1983.05.09
413
413
-
-
137
137, 0
Best: 25
Julien Benneteau
FRA, 1981.12.20
407
407
-
-
138
138, 0
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
407
407
-
-
139
139, 0
Best: 138
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
407
407
-
-
140
140, 0
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
407
407
-
-
141
141, 0
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
405
405
+0 (First Round)
Bangalore
-
142
142, 0
Best: 130
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
401
402
-
-1 (R16)
Turkey F42 (06-11-2017)
143
145, +2
Best: 137
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
399
396
+10 (Second Round)
Bangalore
-7 (R16)
Playford CH (01-01-2018)
144
144, 0
Best: 141
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
398
398
+0 (First Round)
Bangalore
-
145
146, +1
Best: 143
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
390
390
-
-
146
147, +1
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
382
382
-
-
BEST RANKING
147
149, +2
Best: 148
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
375
375
-
-
BEST RANKING
148
150, +2
Best: 149
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
374
374
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
149
148, -1
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
371
377
-
-6 (R16)
Brescia CH (13-11-2017)
150
151, +1
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
369
369
-
-
151
153, +2
Best: 151
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
368
368
-
-
152
154, +2
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
367
367
-
-
BEST RANKING
153
155, +2
Best: 155
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
367
367
-
-
154
156, +2
Best: 105
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
364
364
-
-
155
157, +2
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
359
359
-
-
156
159, +3
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
354
354
-
-
157
160, +3
Best: 139
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
351
351
-
-
158
161, +3
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
351
351
-
-
159
158, -1
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
350
356
+0 (First Round)
Buenos Aires
-6 (R16)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
160
152, -8
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
345
368
+6 (R16)
Prague CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
161
164, +3
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
337
337
-
-
162
165, +3
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
336
336
-
-
163
166, +3
Best: 156
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
332
332
-
-
164
167, +3
Best: 121
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
332
332
-
-
165
168, +3
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
330
330
-
-
166
162, -4
Best: 143
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
330
345
+0 (First Round)
Champaign
-15 (QF)
Pune CH (13-11-2017)
167
163, -4
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
329
338
+6 (Second Round)
Kobe
-15 (QF)
Toyota CH (13-11-2017)
168
169, +1
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
327
327
-
-
BEST RANKING
169
171, +2
Best: 171
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
325
318
+10 (Second Round)
Houston
-3 (R32)
Bangkok CH (01-01-2018)
170
170, 0
Best: 95
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
322
322
-
-
171
143, -28
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
318
398
+0 (First Round)
Houston (Eliminato)
-80 (W)
Champaign CH (13-11-2017)
172
173, +1
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
315
315
-
-
173
175, +2
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
313
313
-
-
174
172, -2
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
309
316
+0 (First Round)
Champaign
-7 (R16)
Champaign CH (13-11-2017)
BEST RANKING
175
176, +1
Best: 176
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
307
307
+0 (First Round)
Champaign
-
176
177, +1
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
307
307
+6 (Second Round)
Buenos Aires
-
177
179, +2
Best: 39
Horacio Zeballos
ARG, 1985.04.27
300
300
-
-
178
178, 0
Best: 174
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
300
306
-
-6 (R16)
Brescia CH (13-11-2017)
179
174, -5
Best: 173
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
299
314
+0 (First Round)
Bangalore (Eliminato)
-15 (QF)
Pune CH (13-11-2017)
180
180, 0
Best: 180
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
299
299
-
-
181
181, 0
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
294
294
-
-
182
183, +1
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
291
291
+0 (First Round)
Kobe
-
183
182, -1
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
287
293
+0 (First Round)
Buenos Aires
-6 (R16)
Pune CH (13-11-2017)
184
184, 0
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
285
285
-
-
185
185, 0
Best: 129
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
283
283
-
-
186
186, 0
Best: 153
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
277
277
-
-
187
189, +2
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
275
275
+0 (First Round)
Bangalore
-
188
190, +2
Best: 163
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
274
274
-
-
189
199, +10
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
274
264
+10 (Second Round)
Bangalore
-0 (R32)
Mallorca CH (27-08-2018)
190
191, +1
Best: 165
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
274
274
-
-
191
192, +1
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
273
273
-
-
192
193, +1
Best: 192
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
273
273
-
-
193
195, +2
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
269
269
-
-
194
198, +4
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
265
265
-
-
195
200, +5
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
262
262
+0 (First Round)
Houston
-
196
201, +5
Best: 196
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
262
262
-
-
197
194, -3
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
262
271
+6 (R16)
Zhangjiagang CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Toyota CH (13-11-2017)
198
202, +4
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
261
261
+6 (Second Round)
Kobe
-6 (R16)
Toyota CH (13-11-2017)
199
203, +4
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
260
260
+0 (First Round)
Houston
-
BEST RANKING
200
204, +4
Best: 204
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
260
260
-
-
201
207, +6
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
258
258
-
-
202
196, -6
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
254
269
+0 (First Round)
Bangalore
-15 (QF)
Pune CH (13-11-2017)
203
210, +7
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
254
254
-
-
204
212, +8
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
252
252
-
-
205
214, +9
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
251
251
-
-
206
205, -1
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
251
260
+6 (R16)
Quimper CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Brescia CH (13-11-2017)
207
216, +9
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
249
249
-
-
208
209, +1
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
249
256
+0 (First Round)
Champaign
-7 (R16)
Champaign CH (13-11-2017)
BEST RANKING
209
218, +9
Best: 218
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
249
249
-
-
210
211, +1
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
249
254
+10 (Second Round)
Bangalore
-15 (QF)
Pune CH (13-11-2017)
211
219, +8
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
249
249
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
BEST RANKING
212
232, +20
Best: 228
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
248
239
+10 (Second Round)
Bangalore
-1 (R16)
Egypt F35 (20-11-2017)
213
220, +7
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
247
247
-
-
214
221, +7
Best: 178
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
247
247
+0 (First Round)
Houston
-
BEST RANKING
215
222, +7
Best: 222
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
247
247
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
216
223, +7
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
246
246
-
-
217
224, +7
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
246
246
-
-
218
213, -5
Best: 162
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
246
252
+0 (First Round)
Kobe
-6 (R16)
Toyota CH (13-11-2017)
219
230, +11
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
246
240
+6 (Second Round)
Buenos Aires
-0 (R32)
Shymkent CH (04-06-2018)
220
208, -12
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
246
258
+6 (SF)
Tunisia F35 [SUBENTRO]
-18 (W)
Tunisia F34 (06-11-2017)
221
225, +4
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
245
245
+0 (First Round)
Kobe
-
222
226, +4
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
245
245
-
-
223
227, +4
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
244
244
-
-
224
228, +4
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
244
244
-
-
225
206, -19
Best: 166
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
243
258
+0 (First Round)
Houston (Eliminato)
-15 (QF)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
226
215, -11
Best: 149
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
242
250
+7 (Second Round)
Champaign
-15 (QF)
Champaign CH (13-11-2017)
227
229, +2
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
242
242
+0 (First Round)
Champaign
-
228
236, +8
Best: 219
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
239
233
+6 (Second Round)
Kobe
-0 (Q3)
Gimcheon Q (07-05-2018)
229
197, -32
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
237
266
-
-29 (SF)
Brescia CH (13-11-2017)
230
233, +3
Best: 183
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
236
236
+0 (First Round)
Bangalore
-
BEST RANKING
231
234, +3
Best: 234
JC Aragone
USA, 1995.06.28
235
235
+0 (First Round)
Champaign
-
232
235, +3
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
234
234
-
-
233
231, -2
Best: 231
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
233
239
-
-6 (R16)
Brescia CH (13-11-2017)
234
217, -17
Best: 181
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
231
249
-
-18 (W)
Greece F8 (06-11-2017)
235
237, +2
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
231
231
-
-
236
187, -49
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
229
277
+0 (First Round)
Houston (Eliminato)
-48 (F)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
237
188, -49
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
228
276
-
-48 (F)
Toyota CH (13-11-2017)
238
238, 0
Best: 228
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
228
228
-
-
BEST RANKING
239
253, +14
Best: 253
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
226
214
+18 (Winner)
Thailand F8 Futures
-6 (SF)
Egypt F33 (06-11-2017)
240
239, -1
Best: 225
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
224
225
+0 (First Round)
Houston
-1 (R16)
U.S.A. F36 (06-11-2017)
241
241, 0
Best: 241
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
220
220
+0 (First Round)
Bangalore
-
242
242, 0
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
220
220
-
-
243
243, 0
Best: 146
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
219
219
+0 (First Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-
244
244, 0
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
219
219
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
245
254, +9
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
219
213
+6 (Second Round)
Buenos Aires
-0 (R32)
Liberec CH (30-07-2018)
246
246, 0
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
216
216
-
-
247
240, -7
Best: 168
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
216
222
+0 (First Round)
Kobe
-6 (R16)
Toyota CH (13-11-2017)
248
247, -1
Best: 247
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
215
215
-
-
249
249, 0
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
215
215
-
-
250
250, 0
Best: 169
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
214
214
+0 (First Round)
Houston
-
251
251, 0
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
214
214
-
-
252
248, -4
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
213
215
+0 (First Round)
Bangalore (Eliminato)
-2 (QF)
Kuwait F2 (06-11-2017)
253
255, +2
Best: 166
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
212
212
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
254
257, +3
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
209
209
+6 (Second Round)
Buenos Aires
-6 (R16)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
255
256, +1
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
206
211
+0 (First Round), +1 (R16)
Kobe (Eliminato), Japan F6 [SUBENTRO]
-6 (R16)
Toyota CH (13-11-2017)
256
260, +4
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
204
204
-
-
257
258, +1
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
201
208
-
-7 (R16)
Champaign CH (13-11-2017)
258
261, +3
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
200
200
-
-
259
262, +3
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
200
200
-
-
260
263, +3
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
200
200
+1 (R16), +0 (First Round)
Turkey F35 Futures (Eliminato), Bangalore
-
261
259, -2
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
199
205
+0 (First Round)
Houston
-6 (R16)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
262
252, -10
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
199
214
+0 (First Round)
Bangalore
-15 (QF)
Champaign CH (13-11-2017)
263
265, +2
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
197
197
+0 (First Round)
Bangalore (Eliminato)
-
BEST RANKING
264
266, +2
Best: 266
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
196
196
+0 (First Round)
Kobe
-
265
267, +2
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
195
195
+0 (First Round)
Bangalore (Eliminato)
-
266
268, +2
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
192
192
-
-
267
271, +4
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
189
189
-
-
268
272, +4
Best: 234
Jan Choinski
GER, 1996.06.10
186
186
-
-
269
270, +1
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
184
190
+0 (First Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-6 (SF)
Morocco F5 (06-11-2017)
BEST RANKING
270
297, +27
Best: 297
Peter Heller
GER, 1992.08.12
184
168
+18 (Winner)
Kuwait F2 Futures
-2 (QF)
Czech Republic F9 (06-11-2017)
BEST RANKING
271
274, +3
Best: 274
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
184
184
-
-
272
275, +3
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
182
182
-
-
273
276, +3
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
182
182
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
274
273, -1
Best: 273
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
181
184
+0 (First Round)
Buenos Aires
-3 (R32)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
275
264, -11
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
181
199
-
-18 (W)
Kuwait F2 (06-11-2017)
276
278, +2
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
181
181
-
-
277
279, +2
Best: 196
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
180
180
+0 (Round 2 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
278
280, +2
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
180
180
-
-
279
281, +2
Best: 276
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
179
179
+0 (First Round)
Kobe
-
280
283, +3
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
178
178
-
-
BEST RANKING
281
289, +8
Best: 289
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
178
173
+6 (SF)
Turkey F35 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F17 (02-07-2018)
282
285, +3
Best: 273
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
178
174
+7 (Second Round)
Champaign
-3 (QF)
U.S.A. F10 (09-04-2018)
283
269, -14
Best: 208
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
177
192
+0 (First Round)
Bangalore
-15 (QF)
Toyota CH (13-11-2017)
284
284, 0
Best: 278
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
177
177
-
-
285
282, -3
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
174
179
+0 (First Round), +1 (R16)
Kobe, Hong Kong F4 [SUBENTRO]
-6 (R16)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
286
286, 0
Best: 283
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
173
173
+0 (First Round)
Bangalore
-
287
287, 0
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
173
173
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
288
288, 0
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
173
173
-
-
289
291, +2
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
172
172
+0 (First Round)
Bangalore
-
290
277, -13
Best: 277
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
171
181
+0 (First Round)
Champaign
-10 (R16)
Champaign CH (13-11-2017)
291
292, +1
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
169
169
+0 (First Round)
Bangalore
-
292
293, +1
Best: 18
Florian Mayer
GER, 1983.10.05
168
168
-
-
293
294, +1
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
168
168
-
-
294
295, +1
Best: 291
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
168
168
-
-
295
296, +1
Best: 220
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
168
168
+0 (First Round)
Bangalore
-
296
298, +2
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
166
166
+0 (First Round)
Kobe
-
297
299, +2
Best: 13
Alexandr Dolgopolov
UKR, 1988.11.07
165
165
-
-
298
300, +2
Best: 284
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
165
165
-
-
299
301, +2
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
165
165
-
-
300
302, +2
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
163
163
-
-
301
303, +2
Best: 297
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
162
162
+0 (First Round)
Champaign
-
302
305, +3
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
160
160
-
-
303
309, +6
Best: 213
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
160
156
+10 (Second Round (WC))
Bangalore
-6 (R16)
Pune CH (13-11-2017)
304
306, +2
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
159
159
+0 (First Round)
Champaign
-
305
290, -15
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
157
172
+0 (First Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-15 (QF)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
306
308, +2
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
157
157
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
BEST RANKING
307
310, +3
Best: 310
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
155
155
+0 (First Round)
Houston
-
308
311, +3
Best: 257
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
153
155
+0 (First Round)
Houston
-2 (QF)
Egypt F33 (06-11-2017)
309
245, -64
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
152
218
+0 (R32)
Great Britain F2 [SUBENTRO]
-48 (F), -18 (W)
Brescia CH (13-11-2017) , Morocco F5 (06-11-2017)
310
304, -6
Best: 253
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
152
162
-
-10 (F)
Morocco F5 (06-11-2017)
311
318, +7
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
148
142
+6 (SF)
Tunisia F39 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Zhangjiagang CH (03-09-2018)
BEST RANKING
312
313, +1
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
147
147
-
-
BEST RANKING
313
341, +28
Best: 341
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
145
128
+18 (Winner)
Greece F7 Futures
-1 (R16)
Sweden F2 (14-05-2018)
314
315, +1
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
145
145
-
-
315
314, -1
Best: 301
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
144
145
+0 (Round 2 Q (Bye))
Buenos Aires Q (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F36 (06-11-2017)
316
347, +31
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
144
126
+18 (Winner)
Egypt F26 Futures
-0 (R32)
Columbus CH (17-09-2018)
317
331, +14
Best: 215
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
144
134
+10 (Second Round)
Houston
-0 (-)
Campinas Q (01-10-2018)
318
317, -1
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
142
142
+0 (Round 1 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
319
316, -3
Best: 316
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
142
144
+0 (First Round)
Kobe
-2 (QF)
Estonia F4 (06-11-2017)
320
322, +2
Best: 223
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
140
137
+3 (First Round + Q.)
Buenos Aires
-0 (-)
Banja Luka Q (10-09-2018)
321
307, -14
Best: 206
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
139
157
+0 (First Round)
Houston
-18 (W)
Vietnam F1 (06-11-2017)
322
320, -2
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
137
137
-
-
323
323, 0
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
137
137
-
-
324
324, 0
Best: 322
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
137
137
+0 (Round 2 Q (Bye))
Buenos Aires Q (Eliminato)
-
325
325, 0
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
137
137
+0 (First Round)
Kobe
-
326
326, 0
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
136
136
-
-
327
352, +25
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
136
124
+18 (Winner)
Tunisia F39 Futures
-6 (SF)
Morocco F5 (06-11-2017)
328
328, 0
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
136
136
-
-
329
329, 0
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
135
135
+0 (First Round)
Kobe
-
330
330, 0
Best: 330
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
135
135
-
-
BEST RANKING
331
332, +1
Best: 332
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
134
134
-
-
332
333, +1
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
133
133
-
-
333
366, +33
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
133
115
+18 (Winner)
Brazil F8 Futures
-0 (R32)
Tampere CH (23-07-2018)
334
334, 0
Best: 334
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
133
133
+1 (R16)
Turkey F35 Futures (Eliminato)
-
335
335, 0
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
132
132
+0 (Round 2 Q (Bye))
Buenos Aires Q (Eliminato)
-
336
337, +1
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
132
132
-
-
337
319, -18
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
132
138
-
-6 (R16)
Pune CH (13-11-2017)
338
338, 0
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
131
131
-
-
339
321, -18
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
131
137
-
-6 (R16)
Pune CH (13-11-2017)
340
340, 0
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
128
130
-
-2 (QF)
Greece F8 (06-11-2017)
341
343, +2
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
128
127
+1 (R16), +0 (Round 2 Q (Bye))
Argentina F8 Futures (Eliminato), Buenos Aires Q (Eliminato)
-0 (R32)
Cordenons CH (13-08-2018)
342
342, 0
Best: 116
David Guez
FRA, 1982.12.08
127
127
-
-
343
327, -16
Best: 327
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
127
136
+1 (R16)
Egypt F3 [SUBENTRO]
-10 (F)
Turkey F42 (06-11-2017)
344
344, 0
Best: 342
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
126
126
+0 (First Round)
Kobe (Eliminato)
-
345
345, 0
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
126
126
-
-
346
346, 0
Best: 292
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
125
126
-
-1 (R16)
Greece F8 (06-11-2017)
347
350, +3
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
124
124
+0 (First Round)
Houston
-
348
351, +3
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
124
124
-
-
349
349, 0
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
124
124
+0 (First Round)
Kobe (Eliminato)
-
350
353, +3
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
124
124
-
-
BEST RANKING
351
382, +31
Best: 357
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
123
106
+18 (Winner)
Mozambique F1 Futures
-1 (R16)
Chile F1 (20-11-2017)
352
355, +3
Best: 302
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
122
122
-
-
353
312, -41
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
121
150
+0 (First Round (WC))
Bangalore
-29 (SF)
Pune CH (13-11-2017)
354
356, +2
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
121
121
+0 (Round 2 Q (Bye))
Buenos Aires Q (Eliminato)
-
355
358, +3
Best: 185
Germain Gigounon
BEL, 1989.04.20
120
120
-
-
356
336, -20
Best: 226
Yannick Jankovits
FRA, 1987.01.06
120
132
+0 (R32)
Egypt F2 [SUBENTRO]
-6 (R16), -6 (SF)
Brescia CH (13-11-2017) , Greece F8 (06-11-2017)
357
359, +2
Best: 299
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
119
119
-
-
358
360, +2
Best: 238
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
119
119
+0 (First Round)
Houston
-
359
348, -11
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
118
124
+0 (First Round)
Champaign
-6 (SF)
Estonia F4 (06-11-2017)
360
361, +1
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
118
118
-
-
361
373, +12
Best: 340
Sergey Betov
BLR, 1987.10.15
117
111
+6 (SF)
Estonia F3 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Fergana Q (18-06-2018)
362
363, +1
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
117
117
-
-
363
364, +1
Best: 349
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
117
117
+0 (First Round)
Kobe
-
364
365, +1
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
117
117
-
-
365
339, -26
Best: 160
Andrew Whittington
AUS, 1993.08.11
115
130
-
-15 (QF)
Toyota CH (13-11-2017)
366
367, +1
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
115
115
+0 (Round 1 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
367
368, +1
Best: 351
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
114
114
-
-
368
354, -14
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
113
123
-
-10 (F)
Greece F8 (06-11-2017)
369
386, +17
Best: 343
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
113
105
+18 (Winner)
Estonia F3 Futures
-10 (F)
Estonia F4 (06-11-2017)
370
369, -1
Best: 357
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
112
114
-
-2 (QF)
Estonia F4 (06-11-2017)
371
362, -9
Best: 345
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
112
118
+0 (First Round)
Kobe
-6 (R16)
Toyota CH (13-11-2017)
372
370, -2
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
112
114
-
-2 (QF)
Turkey F42 (06-11-2017)
373
371, -2
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
112
112
+0 (First Round)
Kobe
-
374
357, -17
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
112
121
+1 (R16)
Tunisia F35 [SUBENTRO]
-10 (F)
Tunisia F34 (06-11-2017)
375
372, -3
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
112
112
+6 (SF)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
U.S.A. F36 (06-11-2017)
376
374, -2
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
111
111
-
-
377
375, -2
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
110
110
-
-
378
376, -2
Best: 370
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
109
110
-
-1 (R16)
Tunisia F34 (06-11-2017)
379
379, 0
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
109
108
+3 (First Round + Q.)
Buenos Aires
-2 (QF)
Argentina F8 (06-11-2017)
380
378, -2
Best: 361
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
108
108
+0 (First Round)
Kobe
-
BEST RANKING
381
387, +6
Best: 384
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
108
105
+3 (First Round + Q.)
Buenos Aires
-0 (Q1)
Montevideo Q (05-11-2018)
382
381, -1
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
107
107
-
-
383
391, +8
Best: 374
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
106
102
+5 (First Round + Q.)
Bangalore
-1 (R16)
Greece F8 (06-11-2017)
BEST RANKING
384
388, +4
Best: 387
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
106
105
+2 (QF)
Brazil F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F3 (28-05-2018)
385
383, -2
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
105
105
-
-
386
384, -2
Best: 384
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
105
105
-
-
387
385, -2
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
105
105
+6 (Second Round + Q.)
Kobe
-6 (SF)
Vietnam F1 (06-11-2017)
388
411, +23
Best: 162
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
105
95
+10 (Final)
Tunisia F39 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Stockton Q (01-10-2018)
389
389, 0
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
104
104
-
-
390
390, 0
Best: 382
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
104
104
+0 (Round 1 Q)
Buenos Aires Q (Eliminato)
-
391
377, -14
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
102
108
+0 (Round 3 Q)
Buenos Aires Q (Eliminato)
-6 (SF)
Argentina F8 (06-11-2017)
392
392, 0
Best: 362
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
102
102
-
-
393
393, 0
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
102
102
+0 (First Round)
Champaign
-
394
395, +1
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
101
101
-
-
BEST RANKING
395
397, +2
Best: 397
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
100
100
-
-
396
398, +2
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
99
99
+0 (Round 2 Q)
Houston Q (Eliminato)
-
397
400, +3
Best: 366
Evan Song
USA, 1992.06.07
99
99
+0 (First Round)
Houston
-
BEST RANKING
398
401, +3
Best: 401
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
99
99
-
-
399
402, +3
Best: 395
Rigele Te
CHN, 1997.10.09
98
98
-
-
400
396, -4
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
98
101
+0 (Round 2 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-3 (R32)
Pune CH (13-11-2017)
401
404, +3
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
97
97
-
-
402
416, +14
Best: 375
Sasi Kumar Mukund
IND, 1997.01.14
97
92
+5 (First Round + Q.)
Bangalore
-0 (R32)
Gwangju CH (13-08-2018)
403
380, -23
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
97
107
+0 (First Round)
Champaign
-10 (F)
U.S.A. F36 (06-11-2017)
404
403, -1
Best: 288
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
97
98
-
-1 (R16)
Estonia F4 (06-11-2017)
405
405, 0
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
97
97
+2 (QF)
Turkey F35 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Morocco F5 (06-11-2017)
406
421, +15
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
96
90
+6 (SF)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Budapest Q (05-02-2018)
407
438, +31
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
96
86
+10 (Final)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
408
406, -2
Best: 389
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
96
96
-
-
409
407, -2
Best: 358
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
96
96
+0 (Round 2 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
410
408, -2
Best: 399
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
96
96
+0 (Round 3 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
411
394, -17
Best: 361
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
96
102
+0 (First Round)
Kobe
-6 (R16)
Toyota CH (13-11-2017)
412
412, 0
Best: 324
Alexandar Lazov
BUL, 1990.07.09
94
94
-
-
413
409, -4
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
94
96
-
-2 (QF)
Czech Republic F9 (06-11-2017)
414
413, -1
Best: 413
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
94
94
+2 (QF)
Turkey F35 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Morocco F5 (06-11-2017)
415
422, +7
Best: 332
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
93
90
+3 (First Round + Q.)
Kobe
-0 (Q1)
Guadalajara Q (16-04-2018)
416
414, -2
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
93
93
+0 (First Round)
Houston
-
417
448, +31
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
93
84
+10 (Final)
Turkey F35 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Croatia F2 (12-03-2018)
418
410, -8
Best: 382
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
92
95
-
-3 (R32)
Pune CH (13-11-2017)
419
431, +12
Best: 323
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
92
87
+5 (First Round + Q.)
Bangalore
-0 (-)
Morelos Q (19-02-2018)
420
417, -3
Best: 403
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
92
92
-
-
421
419, -2
Best: 376
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
91
91
-
-
422
420, -2
Best: 163
Tim Puetz
GER, 1987.11.19
90
90
-
-
423
424, +1
Best: 371
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
90
90
-
-
424
399, -25
Best: 341
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
90
99
-
-9 (R16)
Pune CH (13-11-2017)
425
425, 0
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
90
90
-
-
426
418, -8
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
90
92
-
-2 (QF)
Tunisia F34 (06-11-2017)
427
426, -1
Best: 65
Frank Dancevic
CAN, 1984.09.26
89
89
-
-
428
463, +35
Best: 401
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
89
79
+10 (Final)
Mozambique F1 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Columbus Q (17-09-2018)
429
427, -2
Best: 425
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
88
88
-
-
430
428, -2
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
88
88
-
-
431
429, -2
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
88
88
-
-
432
430, -2
Best: 430
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
88
88
-
-
433
423, -10
Best: 242
Alexander Ward
GBR, 1990.04.30
87
90
-
-3 (R32), -0 (-)
Champaign CH (13-11-2017) , Champaign Q (13-11-2017)
434
433, -1
Best: 431
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
87
87
-
-
435
434, -1
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
87
87
-
-
436
435, -1
Best: 423
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
87
87
-
-
437
437, 0
Best: 437
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
86
86
-
-
BEST RANKING
438
509, +71
Best: 507
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
86
68
+18 (Winner)
Turkey F35 Futures
-0 (R32)
Croatia F1 (05-03-2018)
439
439, 0
Best: 424
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
86
86
-
-
440
465, +25
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
86
78
+10 (Final)
Estonia F3 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F33 (06-11-2017)
441
441, 0
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
86
86
-
-
442
446, +4
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
86
85
+2 (QF)
Greece F7 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Korea F5 (20-08-2018)
443
442, -1
Best: 427
Chun Hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
85
85
-
-
444
432, -12
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
85
87
-
-2 (QF)
Morocco F5 (06-11-2017)
445
444, -1
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
85
85
+0 (First Round)
Champaign
-
446
445, -1
Best: 440
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
85
85
-
-
447
447, 0
Best: 315
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
84
84
-
-
448
461, +13
Best: 370
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
84
80
+6 (SF)
Turkey F35 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Kuwait F2 (06-11-2017)
449
415, -34
Best: 406
Ronnie Schneider
USA, 1994.09.27
84
93
+0 (First Round (WC)), +1 (R16)
Houston, U.S.A. F2 [SUBENTRO]
-10 (R16)
Champaign CH (13-11-2017)
450
449, -1
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
83
83
-
-
451
451, 0
Best: 341
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
83
83
+0 (First Round (WC))
Buenos Aires
-
BEST RANKING
452
453, +1
Best: 453
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
82
82
+0 (Round 3 Q)
Kobe Q (Eliminato)
-
453
456, +3
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
82
82
-
-
454
452, -2
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
82
83
+1 (R16)
Spain F4 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Turkey F42 (06-11-2017)
455
436, -19
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
81
87
-
-6 (R16)
Toyota CH (13-11-2017)
456
459, +3
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
80
80
-
-
457
455, -2
Best: 424
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
80
82
+0 (Round 3 Q)
Kobe Q (Eliminato)
-2 (QF)
Vietnam F1 (06-11-2017)
458
460, +2
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
80
80
-
-
459
462, +3
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
80
80
+1 (R16)
Tunisia F39 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
460
480, +20
Best: 480
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
79
74
+5 (First Round + Q.)
Houston
-
461
454, -7
Best: 389
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
79
82
+0 (Round 2 Q)
Buenos Aires Q (Eliminato)
-3 (R32)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
462
440, -22
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
79
86
+0 (First Round)
Champaign
-7 (R16)
Champaign CH (13-11-2017)
463
483, +20
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
79
74
+5 (First Round + Q.)
Bangalore
-0 (-)
Istanbul Q (10-09-2018)
464
458, -6
Best: 457
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
79
81
+0 (Round 1 Q)
Kobe Q (Eliminato)
-2 (QF)
Vietnam F1 (06-11-2017)
465
464, -1
Best: 459
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
78
78
-
-
466
466, 0
Best: 415
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
78
78
-
-
467
468, +1
Best: 464
Omar Salman
BEL, 1996.04.22
78
78
-
-
468
506, +38
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
78
69
+10 (Final)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F6 (12-02-2018)
469
479, +10
Best: 310
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
77
74
+3 (First Round + Q.)
Champaign
-
470
469, -1
Best: 469
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
77
77
-
-
471
467, -4
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
77
78
-
-1 (R16)
Czech Republic F9 (06-11-2017)
472
470, -2
Best: 465
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
76
76
+0 (First Round)
Champaign (Eliminato)
-
473
471, -2
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
76
76
+0 (Round 2 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
474
472, -2
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
76
76
+0 (First Round)
Champaign
-
475
474, -1
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
76
76
-
-
476
475, -1
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
76
76
+0 (Round 2 Q)
Houston Q (Eliminato)
-
477
476, -1
Best: 473
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
76
76
-
-
478
490, +12
Best: 392
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
75
72
+3 (First Round + Q.)
Kobe
-0 (-)
Drummondville Q (12-03-2018)
479
477, -2
Best: 296
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
75
75
-
-
480
478, -2
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
75
75
-
-
481
484, +3
Best: 481
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
75
74
+1 (R16)
Tunisia F39 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Winnetka Q (09-07-2018)
482
481, -1
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
74
74
-
-
483
482, -1
Best: 434
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
74
74
-
-
484
532, +48
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
74
64
+10 (Final)
Brazil F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Marburg Q (02-07-2018)
485
485, 0
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
74
74
+0 (Round 1 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
486
486, 0
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
73
73
-
-
487
488, +1
Best: 487
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
73
73
-
-
488
489, +1
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
72
72
-
-
489
491, +2
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
72
72
-
-
BEST RANKING
490
501, +11
Best: 496
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
72
69
+3 (First Round + Q.)
Kobe
-
491
492, +1
Best: 489
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
72
72
+0 (Round 1 Q)
Buenos Aires Q (Eliminato)
-
492
493, +1
Best: 487
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
72
72
+0 (Round 3 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
493
457, -36
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
72
81
+0 (R32), +0 (First Round (WC))
Thailand F8 Futures (Eliminato), Kobe
-9 (R16)
Toyota CH (13-11-2017)
494
495, +1
Best: 276
Sebastien Boltz
FRA, 1993.04.05
72
72
-
-
495
496, +1
Best: 335
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
71
71
-
-
496
497, +1
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
71
71
-
-
497
498, +1
Best: 381
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
70
70
-
-
498
487, -11
Best: 435
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
70
73
+3 (First Round + Q.)
Kobe
-6 (SF)
Vietnam F1 (06-11-2017)
BEST RANKING
499
547, +48
Best: 547
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
70
60
+10 (Final)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Cary Q (10-09-2018)
500
505, +5
Best: 498
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
70
69
+1 (R16)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Austria F1 (02-07-2018)
501
502, +1
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
69
69
-
-
BEST RANKING
502
508, +6
Best: 503
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
68
68
-
-
503
510, +7
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
68
68
+0 (First Round (WC))
Buenos Aires
-
504
504, 0
Best: 433
Thomas Statzberger
AUT, 1992.09.27
68
69
-
-1 (R16)
Turkey F42 (06-11-2017)
BEST RANKING
505
511, +6
Best: 511
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
68
68
+0 (Round 1 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
506
512, +6
Best: 501
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
68
68
-
-
507
513, +6
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
68
68
+0 (R32)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-
508
514, +6
Best: 320
Nicolaas Scholtz
RSA, 1991.02.05
67
67
-
-0 (R32)
Champaign CH (13-11-2017)
509
443, -66
Best: 406
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
67
85
+0 (Round 1 Q)
Buenos Aires Q (Eliminato)
-18 (W)
Turkey F42 (06-11-2017)
510
515, +5
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
67
67
+0 (Round 1 Q)
Kobe Q (Eliminato)
-
511
524, +13
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
67
65
+2 (QF)
Brazil F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F22 (06-08-2018)
512
507, -5
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
66
68
-
-2 (QF)
Kuwait F2 (06-11-2017)
BEST RANKING
513
516, +3
Best: 516
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
66
66
-
-
514
523, +9
Best: 506
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
66
65
+1 (R16), +0 (Round 3 Q)
Argentina F8 Futures (Eliminato), Buenos Aires Q (Eliminato)
-0 (Q2)
Almaty Q (11-06-2018)
515
517, +2
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
66
66
-
-
516
494, -22
Best: 245
Marc Giner
ESP, 1991.06.18
66
72
-
-6 (SF)
Tunisia F34 (06-11-2017)
517
519, +2
Best: 420
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
66
66
+6 (SF)
Greece F7 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Greece F8 (06-11-2017)
518
520, +2
Best: 463
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
66
66
+0 (Round 1 Q)
Buenos Aires Q (Eliminato)
-
519
521, +2
Best: 500
Dante Gennaro
ITA, 1993.05.14
66
66
+0 (R32)
Turkey F35 Futures (Eliminato)
-
520
450, -70
Best: 383
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
65
83
+0 (Round 1 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-18 (W)
Egypt F33 (06-11-2017)
521
522, +1
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
65
65
-
-
522
526, +4
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
65
65
+0 (R32)
Estonia F3 Futures (Eliminato)
-
523
528, +5
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
65
65
+1 (R16)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F8 (06-11-2017)
524
500, -24
Best: 405
Samuel Bensoussan
FRA, 1991.11.18
65
70
+1 (R16)
Italy F6 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Tunisia F34 (06-11-2017)
525
531, +6
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
64
64
-
-
526
533, +7
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
63
63
-
-
527
527, 0
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
63
65
-
-2 (QF)
Argentina F8 (06-11-2017)
528
535, +7
Best: 494
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
62
62
+0 (Round 1 Q)
Buenos Aires Q (Eliminato)
-
529
552, +23
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
62
59
+3 (First Round + Q.)
Buenos Aires
-
530
534, +4
Best: 443
Jonas Merckx
BEL, 1993.10.04
62
63
-
-1 (R16)
Egypt F33 (06-11-2017)
531
537, +6
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
62
62
-
-
BEST RANKING
532
538, +6
Best: 538
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
62
62
+0 (Round 1 Q)
Buenos Aires Q (Eliminato)
-
533
539, +6
Best: 472
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
62
62
-
-
534
540, +6
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
61
61
-
-
535
541, +6
Best: 403
Romain Barbosa
BEL, 1994.04.17
61
61
-
-
536
536, 0
Best: 484
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
61
62
-
-1 (R16)
Tunisia F34 (06-11-2017)
537
542, +5
Best: 457
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
61
61
-
-
538
544, +6
Best: 488
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
60
60
-
-0 (Q3)
Champaign Q (13-11-2017)
539
546, +7
Best: 472
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
60
60
-
-
540
548, +8
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
60
60
+0 (R32)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
541
555, +14
Best: 504
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
60
59
+1 (R16)
Turkey F35 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F25 (27-08-2018)
542
549, +7
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
60
60
-
-
543
529, -14
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
60
65
+1 (R16)
Turkey F4 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Turkey F42 (06-11-2017)
BEST RANKING
544
550, +6
Best: 549
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
60
60
-
-
545
551, +6
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
59
59
-
-
546
503, -43
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
59
69
-
-10 (F)
Czech Republic F9 (06-11-2017)
547
553, +6
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
59
59
-
-
548
554, +6
Best: 547
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
59
59
-
-
549
473, -76
Best: 269
Patricio Heras
ARG, 1989.01.21
58
76
-
-18 (QF)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
BEST RANKING
550
633, +83
Best: 596
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
58
43
+15 (Second Round + Q.)
Houston
-
551
557, +6
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
58
58
-
-
552
559, +7
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
58
58
-
-
553
560, +7
Best: 541
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
58
58
-
-
554
525, -29
Best: 515
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
58
65
+0 (R32)
Italy F5 [SUBENTRO]
-6 (R16), -1 (R16)
Brescia CH (13-11-2017) , Czech Republic F9 (06-11-2017)
BEST RANKING
555
581, +26
Best: 581
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
58
53
+6 (SF)
Egypt F26 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F33 (06-11-2017)
556
578, +22
Best: 473
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
57
53
+5 (First Round + Q.)
Houston
-1 (R16)
U.S.A. F36 (06-11-2017)
557
561, +4
Best: 436
Jeffrey John Wolf
USA, 1998.12.21
57
57
+0 (First Round)
Champaign
-
558
562, +4
Best: 505
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
57
57
+0 (Round 3 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
559
563, +4
Best: 308
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
57
57
-
-
BEST RANKING
560
569, +9
Best: 569
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
57
55
+2 (QF)
Brazil F8 Futures (Eliminato)
-
561
577, +16
Best: 424
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
56
53
+3 (First Round + Q.)
Champaign
-0 (Q1)
Champaign Q (13-11-2017)
562
564, +2
Best: 306
Yaraslav Shyla
BLR, 1993.03.05
56
56
-
-
563
565, +2
Best: 555
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
56
56
-
-
564
566, +2
Best: 230
Juan Carlos Saez
CHI, 1991.08.05
56
56
-
-
565
573, +8
Best: 558
Mathieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
56
54
+2 (QF)
Tunisia F39 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F11 (19-03-2018)
BEST RANKING
566
662, +96
Best: 637
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
56
40
+18 (Winner)
Argentina F8 Futures
-2 (QF)
U.S.A. F36 (06-11-2017)
567
567, 0
Best: 567
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
56
56
-
-
568
518, -50
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
56
66
-
-10 (F)
Egypt F33 (06-11-2017)
569
530, -39
Best: 530
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
56
65
+1 (R16)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Kuwait F2 (06-11-2017)
570
568, -2
Best: 167
Guillermo Olaso
ESP, 1988.03.25
55
55
-
-
571
579, +8
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
55
53
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
Thailand F8 Futures (Eliminato), Kobe Q (Eliminato)
-0 (Q1)
Tampere Q (23-07-2018)
572
570, -2
Best: 488
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
55
55
+0 (Round 1 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
573
580, +7
Best: 580
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
55
53
+2 (QF)
Egypt F26 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Genova Q (03-09-2018)
574
543, -31
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
55
61
-
-6 (SF)
Czech Republic F9 (06-11-2017)
575
571, -4
Best: 571
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
54
54
+0 (R32), +0 (First Round (WC))
Argentina F8 Futures (Eliminato), Buenos Aires
-
576
545, -31
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
54
60
-
-6 (R16)
Pune CH (13-11-2017)
577
575, -2
Best: 323
Michael Look
AUS, 1987.11.24
54
54
-
-
BEST RANKING
578
630, +52
Best: 621
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 1999.01.04
54
44
+10 (Final)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
France F16 (03-09-2018)
579
576, -3
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
54
54
+0 (R32)
Tunisia F39 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
580
585, +5
Best: 585
Aidan Mchugh
GBR, 2000.07.09
53
52
+1 (R16)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Great Britain F2 (05-02-2018)
581
582, +1
Best: 580
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
53
53
-
-
582
583, +1
Best: 576
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
53
53
-
-
583
584, +1
Best: 524
Tom Fawcett
USA, 1995.10.18
52
52
+0 (First Round (WC))
Houston
-
584
556, -28
Best: 150
Mate Delic
CRO, 1993.04.29
52
58
-
-6 (SF)
Turkey F42 (06-11-2017)
585
558, -27
Best: 458
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
52
58
-
-6 (SF)
Kuwait F2 (06-11-2017)
586
499, -87
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
52
70
+0 (R32)
Brazil F8 Futures (Eliminato)
-18 (W)
Argentina F8 (06-11-2017)
587
586, -1
Best: 586
Shalva Dzhanashia
RUS, 1992.08.26
52
52
+0 (R32)
Turkey F35 Futures (Eliminato)
-
588
587, -1
Best: 581
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
51
51
-
-
589
589, 0
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
51
51
+0 (Round 2 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
590
588, -2
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
51
51
-
-
591
590, -1
Best: 516
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
51
51
+0 (First Round (WC))
Champaign (Eliminato)
-
592
574, -18
Best: 440
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
51
54
-
-3 (R32)
Brescia CH (13-11-2017)
593
591, -2
Best: 460
Matthias Haim
AUT, 1998.01.11
51
51
-
-
594
592, -2
Best: 384
Claudio Fortuna
ITA, 1990.04.19
51
51
-
-
595
593, -2
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
50
50
-
-
596
594, -2
Best: 593
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
50
50
-
-
597
599, +2
Best: 591
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
50
49
+1 (R16)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
598
605, +7
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
50
49
+1 (R16)
Turkey F35 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Hungary F7 (27-08-2018)
599
595, -4
Best: 295
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
49
49
-
-
600
607, +7
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
49
48
+1 (R16)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
601
597, -4
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
49
49
-
-
602
598, -4
Best: 567
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
49
49
-
-
603
600, -3
Best: 600
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
49
49
-
-
604
601, -3
Best: 163
Jan Mertl
CZE, 1982.01.03
49
49
-
-
605
602, -3
Best: 236
Marc Sieber
GER, 1988.02.28
49
49
-
-
606
603, -3
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
49
49
+0 (R32)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
607
604, -3
Best: 604
Pruchya Isaro
THA, 1995.10.16
49
49
+0 (R32)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
608
608, 0
Best: 607
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
48
47
+1 (R16)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Vietnam F1 (06-11-2017)
609
616, +7
Best: 587
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
48
46
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
Argentina F8 Futures (Eliminato), Buenos Aires Q (Eliminato)
-0 (R32)
Belgium F3 (02-07-2018)
610
613, +3
Best: 451
Igor Smilansky
ISR, 1995.03.26
47
46
+1 (R16)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Czech Republic F9 (06-11-2017)
611
609, -2
Best: 499
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
47
47
+0 (Round 1 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
612
611, -1
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
47
47
-
-
613
617, +4
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
47
46
+2 (QF)
Tunisia F39 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F8 (06-11-2017)
BEST RANKING
614
649, +35
Best: 648
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
46
41
+5 (First Round + Q.)
Houston
-
615
612, -3
Best: 599
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
46
46
+0 (Round 1 Q)
Houston Q (Eliminato)
-
616
691, +75
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
46
36
+10 (Final)
Greece F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Croatia F2 (12-03-2018)
617
615, -2
Best: 615
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
46
46
-
-
618
618, 0
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
45
45
+0 (Round 2 Q (Bye))
Champaign Q (Eliminato)
-
619
619, 0
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
45
45
-
-
620
620, 0
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
45
45
+0 (Round 2 Q)
Houston Q (Eliminato)
-
621
621, 0
Best: 406
Neil Pauffley
GBR, 1990.03.29
45
45
+0 (Q3)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
622
629, +7
Best: 445
Markos Kalovelonis
RUS, 1994.05.18
45
44
+2 (QF)
Greece F7 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Greece F8 (06-11-2017)
623
610, -13
Best: 610
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
45
47
-
-2 (QF)
Turkey F42 (06-11-2017)
624
623, -1
Best: 616
Dan Added
FRA, 1999.04.13
45
45
-
-
625
637, +12
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
45
43
+2 (QF)
Turkey F35 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F21 (30-07-2018)
626
625, -1
Best: 611
Ji Hoon Son
KOR, 1994.09.09
44
44
-
-
627
614, -13
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
44
46
-
-2 (QF)
Vietnam F1 (06-11-2017)
628
626, -2
Best: 624
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
44
44
-
-
629
627, -2
Best: 541
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
44
44
+0 (R32)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
630
631, +1
Best: 631
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
44
44
-
-
631
632, +1
Best: 514
Miguel Semmler
ESP, 1997.05.02
44
44
-
-
632
596, -36
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
43
49
+0 (Round 2 Q)
Buenos Aires Q (Eliminato)
-6 (R16)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
633
642, +9
Best: 566
Juan Manuel Benitez Chavarriaga
COL, 1995.09.22
43
42
+1 (R16)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F36 (06-11-2017)
634
634, 0
Best: 629
Vasile-Alexandru Ghilea
ROU, 1993.12.31
43
43
-
-
635
635, 0
Best: 620
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
43
43
-
-
BEST RANKING
636
656, +20
Best: 653
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
43
41
+2 (QF)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F19 (14-05-2018)
637
636, -1
Best: 606
Pavel Krainik
CAN, 1992.09.28
43
43
+0 (Round 2 Q (Bye))
Champaign Q (Eliminato)
-
638
687, +49
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
43
37
+6 (SF)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Szczecin CH (10-09-2018)
639
638, -1
Best: 39
Marinko Matosevic
AUS, 1985.08.08
42
42
-
-
640
639, -1
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
42
42
-
-
641
624, -17
Best: 143
Maxime Authom
BEL, 1987.03.29
42
44
-
-2 (QF)
Estonia F4 (06-11-2017)
642
606, -36
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
42
48
-
-6 (R16)
Pune CH (13-11-2017)
643
641, -2
Best: 639
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
42
42
+0 (Round 1 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
644
643, -1
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
42
42
-
-
645
644, -1
Best: 402
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
42
42
-
-
646
622, -24
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
42
45
-
-3 (R32)
Toyota CH (13-11-2017)
BEST RANKING
647
654, +7
Best: 654
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
42
41
+1 (R16 + Q.)
Estonia F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Poland F4 (21-05-2018)
648
646, -2
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
42
42
-
-
649
645, -4
Best: 632
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
42
42
-
-
650
647, -3
Best: 647
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
42
42
+2 (QF)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Czech Republic F9 (06-11-2017)
651
648, -3
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
42
42
-
-
652
650, -2
Best: 190
Frederik Nielsen
DEN, 1983.08.27
41
41
-
-
653
651, -2
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
41
41
-
-
654
652, -2
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
41
41
-
-
655
653, -2
Best: 496
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
41
41
+0 (Round 1 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
656
657, +1
Best: 577
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
41
41
-
-
657
658, +1
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
41
41
+0 (R32)
Turkey F35 Futures (Eliminato)
-
658
660, +2
Best: 537
Colin Van Beem
NED, 1992.04.28
40
40
-
-
659
659, 0
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
40
40
+0 (First Round (WC))
Kobe
-
660
661, +1
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
40
40
-
-
661
663, +2
Best: 581
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
40
40
+0 (R32)
Tunisia F39 Futures (Eliminato)
-
662
664, +2
Best: 607
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
40
40
-
-
663
665, +2
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
39
39
-
-
664
666, +2
Best: 564
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
39
39
-
-
665
667, +2
Best: 662
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
39
39
-
-0 (Q1)
Champaign Q (13-11-2017)
666
668, +2
Best: 644
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
39
39
-
-
BEST RANKING
667
672, +5
Best: 672
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
39
39
-
-
668
671, +3
Best: 511
Nicholas S. Hu
USA, 1994.04.24
39
39
-
-
669
673, +4
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
39
39
-
-
670
675, +5
Best: 47
Andreas Haider-Maurer
AUT, 1987.03.22
38
38
-
-
671
676, +5
Best: 627
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
38
38
-
-0 (R32)
U.S.A. F36 (06-11-2017)
672
628, -44
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
38
44
-
-6 (SF)
Egypt F33 (06-11-2017)
673
692, +19
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
38
36
+2 (QF)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Zhuhai Q (05-03-2018)
674
670, -4
Best: 589
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
38
39
+0 (Round 1 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-1 (R16)
Vietnam F1 (06-11-2017)
675
674, -1
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
38
39
-
-1 (R16)
Tunisia F34 (06-11-2017)
676
678, +2
Best: 592
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
38
38
-
-
677
679, +2
Best: 657
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
37
37
-
-
678
681, +3
Best: 70
Flavio Cipolla
ITA, 1983.10.20
37
37
-
-
679
683, +4
Best: 504
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
37
37
-
-
680
682, +2
Best: 656
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
37
37
+0 (First Round + Q.)
Champaign
-0 (Q2)
Champaign Q (13-11-2017)
681
685, +4
Best: 431
Miliaan Niesten
NED, 1988.06.27
37
37
+0 (Round 1 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
682
677, -5
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
37
38
+0 (Round 2 Q)
Houston Q (Eliminato)
-1 (R16)
Greece F8 (06-11-2017)
683
688, +5
Best: 653
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
36
36
+0 (Round 2 Q)
Kobe Q (Eliminato)
-
684
690, +6
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
36
36
-
-
685
684, -1
Best: 681
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
36
37
-
-1 (R16)
Estonia F4 (06-11-2017)
BEST RANKING
686
693, +7
Best: 690
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
36
36
-
-0 (R32)
Greece F8 (06-11-2017)
687
572, -115
Best: 244
Marek Jaloviec
CZE, 1994.02.21
36
54
-
-18 (W)
Czech Republic F9 (06-11-2017)
688
669, -19
Best: 650
Kaito Uesugi
JPN, 1995.06.02
36
39
+0 (First Round (WC))
Kobe (Eliminato)
-3 (R32)
Toyota CH (13-11-2017)
689
694, +5
Best: 600
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
36
36
-
-
690
701, +11
Best: 678
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
36
35
+2 (QF)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Czech Republic F9 (06-11-2017)
691
689, -2
Best: 281
Nikola Cacic
SRB, 1990.12.07
35
36
+0 (Round 3 Q)
Champaign Q (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F34 (06-11-2017)
BEST RANKING
692
696, +4
Best: 696
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
35
35
-
-
693
697, +4
Best: 201
Dzmitry Zhyrmont
BLR, 1989.03.01
35
35
-
-
BEST RANKING
694
698, +4
Best: 698
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
35
35
-
-
695
655, -40
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
35
41
+0 (Round 3 Q)
Buenos Aires Q (Eliminato)
-6 (R16)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
BEST RANKING
696
700, +4
Best: 698
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
35
35
-
-
697
702, +5
Best: 673
Hugo Voljacques
FRA, 1992.12.30
35
35
-
-
698
695, -3
Best: 695
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
35
36
+0 (R32)
Egypt F26 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F33 (06-11-2017)
699
704, +5
Best: 94
Austin Krajicek
USA, 1990.06.16
34
34
-
-0 (R32)
Toyota CH (13-11-2017)
BEST RANKING
700
706, +6
Best: 706
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
34
34
-
-
701
699, -2
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
ARG, 1993.04.17
34
35
+0 (Round 2 Q)
Buenos Aires Q (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F8 (06-11-2017)
BEST RANKING
702
708, +6
Best: 708
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
34
34
-
-
703
707, +4
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
34
34
+0 (R32)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
704
709, +5
Best: 689
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
34
34
-
-
705
710, +5
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
34
34
+0 (Round 1 Q)
Kobe Q (Eliminato)
-
706
713, +7
Best: 228
Jules Marie
FRA, 1991.09.01
33
33
-
-
707
725, +18
Best: 557
Or Ram-Harel
ISR, 1995.02.01
33
31
+2 (QF)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
708
715, +7
Best: 491
Jonathan Kanar
FRA, 1994.09.19
33
33
-
-
709
716, +7
Best: 694
Frederik Press
GER, 1995.04.04
33
33
+0 (R32)
Greece F7 Futures (Eliminato)
-
710
717, +7
Best: 510
Tomislav Jotovski
MKD, 1990.10.27
33
33
-
-
711
686, -25
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
33
37
+2 (QF)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Czech Republic F9 (06-11-2017)
712
712, 0
Best: 700
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
33
34
-
-1 (R16)
Kuwait F2 (06-11-2017)
713
711, -2
Best: 609
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
33
34
+0 (R32)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Greece F8 (06-11-2017)
714
718, +4
Best: 204
Benjamin Mitchell
AUS, 1992.11.30
32
32
-
-
BEST RANKING
715
719, +4
Best: 717
Maxime Cressy
FRA, 1997.05.08
32
32
-
-
716
703, -13
Best: 296
Anton Zaitcev
RUS, 1987.07.22
32
34
-
-2 (QF)
Egypt F33 (06-11-2017)
717
735, +18
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
32
30
+2 (QF)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-
718
736, +18
Best: 560
Richard Muzaev
RUS, 1992.03.21
32
30
+2 (QF)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-
719
768, +49
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
32
27
+6 (SF)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Czech Republic F9 (06-11-2017)
720
705, -15
Best: 455
Adrian Bodmer
SUI, 1995.03.06
32
34
-
-2 (QF)
Greece F8 (06-11-2017)
721
720, -1
Best: 720
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
32
32
-
-
722
721, -1
Best: 599
Henry Craig
USA, 1994.10.10
32
32
-
-
723
788, +65
Best: 457
Nicolas Santos
BRA, 1988.01.05
32
26
+6 (SF)
Brazil F8 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
724
790, +66
Best: 747
Tyler Lu
USA, 1995.08.12
32
26
+6 (SF)
Mozambique F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F7 (12-03-2018)
725
730, +5
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
32
31
+2 (QF)
Estonia F3 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Estonia F4 (06-11-2017)
726
729, +3
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
32
31
+1 (R16)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Kyoto CH (19-02-2018)
727
680, -47
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
31
37
-
-6 (R16)
Pune CH (13-11-2017)
BEST RANKING
728
800, +72
Best: 800
Michail Pervolarakis
CYP, 1996.06.06
31
25
+6 (SF)
Greece F7 Futures (Eliminato)
-
729
726, -3
Best: 663
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
31
31
-
-0 (R32)
U.S.A. F36 (06-11-2017)
730
727, -3
Best: 568
George Von Massow
GER, 1990.03.21
31
31
-
-
731
723, -8
Best: 326
Christopher Diaz-Figueroa
GUA, 1990.03.14
31
32
-
-1 (R16)
Greece F8 (06-11-2017)
732
728, -4
Best: 587
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
31
31
-
-
733
806, +73
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
31
25
+6 (SF + Q.)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Geneva Q (21-05-2018)
734
731, -3
Best: 717
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
31
31
+0 (Q3)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
735
733, -2
Best: 729
Maksim Tikhomirov
USA, 1990.07.10
31
31
-
-
736
724, -12
Best: 717
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
30
31
-
-1 (R16)
U.S.A. F36 (06-11-2017)
737
734, -3
Best: 721
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
30
30
-
-
738
737, -1
Best: 429
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
30
30
+0 (Round 1 Q)
Kobe Q (Eliminato)
-
739
739, 0
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
30
30
-
-0 (R32)
Egypt F33 (06-11-2017)
740
738, -2
Best: 350
Robin Kern
GER, 1993.10.03
30
30
-
-
741
740, -1
Best: 732
Huixin Wang
CHN, 1996.08.04
30
30
-
-
742
742, 0
Best: 403
David Vega Hernandez
ESP, 1994.06.23
30
30
-
-
743
714, -29
Best: 424
Samuel Monette
CAN, 1994.01.14
30
33
-
-3 (R32), -0 (-)
Champaign CH (13-11-2017) , Champaign Q (13-11-2017)
744
741, -3
Best: 154
Niels Desein
BEL, 1987.06.09
30
30
-
-
BEST RANKING
745
815, +70
Best: 815
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
30
24
+6 (SF)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-
746
722, -24
Best: 704
Geronimo Espin Busleiman
ARG, 1997.12.02
30
32
-
-2 (QF)
Argentina F8 (06-11-2017)
747
744, -3
Best: 680
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
30
30
-
-
748
745, -3
Best: 738
Stephan Gerritsen
NED, 1996.06.30
30
30
-
-
749
746, -3
Best: 734
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
30
30
-
-
750
732, -18
Best: 632
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
30
31
+1 (R16)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Kuwait F2 (06-11-2017)
751
748, -3
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
29
29
-
-0 (R32)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
752
749, -3
Best: 734
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
29
29
-
-
753
750, -3
Best: 488
Sami Reinwein
GER, 1992.05.29
29
29
-
-
754
751, -3
Best: 741
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
29
29
-
-
755
753, -2
Best: 393
Karunuday Singh
IND, 1990.11.19
29
29
+0 (Round 1 Q (WC))
Bangalore Q (Eliminato)
-
756
755, -1
Best: 750
Stefano Baldoni
ITA, 1997.08.26
28
28
-
-
757
756, -1
Best: 693
Seong-Gook Oh
KOR, 1992.04.23
28
28
-
-0 (Q1)
Toyota Q (13-11-2017)
758
757, -1
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
28
28
+0 (Round 2 Q)
Kobe Q (Eliminato)
-
759
758, -1
Best: 724
Danny Thomas
USA, 1999.11.22
28
28
+0 (Round 3 Q)
Champaign Q (Eliminato)
-0 (Q3)
Champaign Q (13-11-2017)
760
759, -1
Best: 753
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
28
28
-
-
761
760, -1
Best: 754
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
28
28
-
-
762
761, -1
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
28
28
-
-
763
762, -1
Best: 751
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
28
28
-
-
764
763, -1
Best: 763
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
28
28
+0 (Round 2 Q (Bye))
Champaign Q (Eliminato)
-
765
764, -1
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
28
28
+0 (R32)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-
766
752, -14
Best: 655
Lukas Ollert
GER, 1992.11.25
28
29
+0 (R32)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Vietnam F1 (06-11-2017)
767
766, -1
Best: 679
Alberto Romero De Avila Senise
ESP, 1997.12.03
28
28
-
-
768
747, -21
Best: 741
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
27
29
-
-2 (QF)
U.S.A. F36 (06-11-2017)
BEST RANKING
769
1064, +295
Best: 1058
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
27
9
+18 (Winner)
Usa F30 Futures
-
770
767, -3
Best: 767
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
27
27
-
-
771
770, -1
Best: 762
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
27
27
+1 (R16)
Greece F7 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Morocco F5 (06-11-2017)
772
771, -1
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
27
27
+0 (Round 1 Q)
Kobe Q (Eliminato)
-0 (Q1)
Toyota Q (13-11-2017)
773
772, -1
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
27
27
+0 (Round 2 Q)
Kobe Q (Eliminato)
-
774
773, -1
Best: 737
Junior A. Ore
USA, 1992.09.08
27
27
-
-
775
774, -1
Best: 299
Walter Trusendi
ITA, 1985.01.03
27
27
-
-
776
775, -1
Best: 760
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
27
27
-
-
BEST RANKING
777
792, +15
Best: 787
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
27
26
+1 (R16)
Egypt F26 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F4 (19-03-2018)
778
776, -2
Best: 725
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
27
27
-
-
779
777, -2
Best: 694
Bernardo Saraiva
POR, 1993.08.06
27
27
+0 (Q2)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
780
765, -15
Best: 601
Olexiy Kolisnyk
UKR, 1996.04.30
27
28
-
-1 (R16)
Egypt F33 (06-11-2017)
781
810, +29
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
27
25
+2 (QF)
Greece F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Czech Republic F4 (25-06-2018)
782
778, -4
Best: 724
Mikhail Korovin
RUS, 1996.02.26
27
27
+1 (R16)
Turkey F35 Futures (Eliminato)
-
783
779, -4
Best: 766
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
26
26
-
-
784
780, -4
Best: 776
Samuel Brosset
FRA, 1998.01.14
26
26
-
-
785
781, -4
Best: 390
Philipp Davydenko
RUS, 1992.09.02
26
26
-
-
786
782, -4
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
26
26
-
-
787
783, -4
Best: 511
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
26
26
-
-
788
784, -4
Best: 783
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
26
26
-
-
789
785, -4
Best: 774
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
26
26
-
-
790
814, +24
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
26
24
+2 (QF)
Estonia F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Estonia F4 (06-11-2017)
791
786, -5
Best: 488
Mor Bulis
ISR, 1996.04.18
26
26
-
-
792
787, -5
Best: 775
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
26
26
+0 (R32 + Q.), +0 (Round 2 Q)
Thailand F8 Futures (Eliminato), Bangalore Q (Eliminato)
-
793
789, -4
Best: 590
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
26
26
-
-
794
769, -25
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
26
27
-
-1 (R16)
Estonia F4 (06-11-2017)
795
791, -4
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
26
26
-
-
796
793, -3
Best: 596
Eduardo Agustin Torre
ARG, 1994.10.18
26
26
-
-
797
795, -2
Best: 754
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
26
26
+0 (Round 1 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
798
797, -1
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
26
26
+0 (Round 2 Q)
Bangalore Q (Eliminato)
-
799
798, -1
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
25
25
-
-
800
799, -1
Best: 799
Jae Hwan Kim
KOR, 1994.09.23
25
25
+0 (Q2)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
801
801, 0
Best: 796
Juan Carlos Manuel Aguilar
BOL, 1998.11.20
25
25
-
-
802
802, 0
Best: 763
Mirko Cutuli
ITA, 1996.05.16
25
25
-
-
803
804, +1
Best: 674
Bogdan Borza
ROU, 1997.04.05
25
25
-
-
804
805, +1
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
25
25
+0 (R32 + Q.)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
805
808, +3
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
25
25
-
-
BEST RANKING
806
820, +14
Best: 820
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
25
24
+1 (R16)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Qatar F2 (05-03-2018)
807
794, -13
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
25
26
-
-1 (R16)
Tunisia F34 (06-11-2017)
BEST RANKING
808
823, +15
Best: 813
Lance-Pierre Du Toit
RSA, 1999.01.15
25
24
+2 (QF)
Mozambique F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Kuwait F2 (06-11-2017)
809
796, -13
Best: 738
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
25
26
+0 (R32)
Mozambique F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Morocco F5 (06-11-2017)
810
811, +1
Best: 540
Eduardo Dischinger
BRA, 1992.05.18
25
25
-
-
811
754, -57
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
24
28
+6 (SF), +0 (Round 3 Q)
Argentina F8 Futures (Eliminato), Buenos Aires Q (Eliminato)
-10 (F)
Argentina F8 (06-11-2017)
812
812, 0
Best: 812
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
24
24
-
-0 (R32)
Czech Republic F9 (06-11-2017)
813
813, 0
Best: 377
Yannick Vandenbulcke
BEL, 1990.07.18
24
24
-
-
814
640, -174
Best: 640
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
24
42
+0 (First Round (WC))
Champaign (Eliminato)
-18 (W)
U.S.A. F36 (06-11-2017)
815
816, +1
Best: 686
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
24
24
-
-
816
743, -73
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
24
30
-
-6 (SF)
Estonia F4 (06-11-2017)
817
817, 0
Best: 792
Shahin Khaledan
IRI, 1990.06.07
24
24
-
-
818
818, 0
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
24
24
-
-
819
819, 0
Best: 790
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
24
24
+0 (R32)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
820
821, +1
Best: 821
Filip Duda
CZE, 1998.09.30
24
24
+0 (R32)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-
821
809, -12
Best: 789
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
24
25
+0 (R32)
Estonia F3 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F42 (06-11-2017)
822
822, 0
Best: 787
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
24
24
+0 (R32)
Tunisia F39 Futures (Eliminato)
-
823
824, +1
Best: 465
Vasile Antonescu
ROU, 1990.03.24
24
24
-
-
824
825, +1
Best: 542
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
23
23
-
-
825
826, +1
Best: 794
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
23
23
-
-
826
827, +1
Best: 726
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
23
23
+0 (Round 3 Q (WC))
Champaign Q (Eliminato)
-
827
828, +1
Best: 822
Franco Capalbo
ARG, 1997.12.26
23
23
-
-
828
829, +1
Best: 671
Roman Khassanov
KAZ, 1996.09.07
23
23
-
-
829
830, +1
Best: 574
Issei Okamura
JPN, 1992.05.26
23
23
+0 (Round 2 Q)
Kobe Q (Eliminato)
-
830
837, +7
Best: 823
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
23
22
+1 (R16)
Egypt F26 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F29 (24-09-2018)
831
831, 0
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
22
22
-
-
832
833, +1
Best: 799
Wilfredo Gonzalez
GUA, 1993.01.06
22
22
-
-
BEST RANKING
833
861, +28
Best: 846
Isaac Stoute
GBR, 1996.04.12
22
20
+2 (QF)
Mozambique F1 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Loughborough Q (21-05-2018)
BEST RANKING
834
848, +14
Best: 848
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
22
21
+1 (R16)
Turkey F35 Futures (Eliminato)
-
835
836, +1
Best: 815
Goran Markovic
SRB, 1995.09.17
22
22
-
-
836
838, +2
Best: 822
Szymon Walkow
POL, 1995.09.22
21
21
-
-
BEST RANKING
837
839, +2
Best: 838
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
21
21
-
-
838
840, +2
Best: 341
Deiton Baughman
USA, 1996.04.23
21
21
-
-
839
936, +97
Best: 313
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
21
15
+6 (SF), +0 (First Round (WC))
Argentina F8 Futures (Eliminato), Buenos Aires
-
840
841, +1
Best: 201
Boy Westerhof
NED, 1985.10.24
21
21
-
-
BEST RANKING
841
856, +15
Best: 856
Alec Adamson
USA, 0
21
20
+1 (R16)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-
842
842, 0
Best: 842
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
21
21
+0 (Q3)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
843
843, 0
Best: 843
Jeremy Sonkin
USA, 1986.07.10
21
21
-
-
844
844, 0
Best: 797
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
21
21
-
-
845
845, 0
Best: 839
Lucas Vuradin
AUS, 1999.01.26
21
21
-
-
846
873, +27
Best: 834
Abhinav Sanjeev Shanmugam
IND, 1998.11.15
21
19
+2 (QF + Q.)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Pune Q (13-11-2017)
847
834, -13
Best: 503
Felipe Mantilla
COL, 1993.05.10
21
22
-
-1 (R16)
U.S.A. F36 (06-11-2017)
848
847, -1
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
21
21
+0 (R32)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
849
863, +14
Best: 863
Francesco Ferrari
ITA, 1997.06.22
21
20
+1 (R16)
Greece F7 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Savannah Q (30-04-2018)
850
850, 0
Best: 633
Fred Simonsson
SWE, 1994.11.27
21
21
-
-
851
849, -2
Best: 477
Mike Urbanija
SLO, 1989.12.26
21
21
+0 (R32)
Turkey F35 Futures (Eliminato)
-
852
835, -17
Best: 756
Finn Bass
GBR, 1999.10.09
21
22
-
-1 (R16)
Egypt F33 (06-11-2017)
853
852, -1
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
20
20
-
-
854
853, -1
Best: 58
Maximo Gonzalez
ARG, 1983.07.20
20
20
-
-0 (R32)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
855
854, -1
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
20
20
-
-
BEST RANKING
856
871, +15
Best: 870
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
20
19
+1 (R16)
Estonia F3 Futures (Eliminato)
-
857
857, 0
Best: 854
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
20
20
-
-
858
858, 0
Best: 843
Sidane Pontjodikromo
NED, 2000.10.24
20
20
-
-
859
859, 0
Best: 859
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
20
20
-
-
860
860, 0
Best: 775
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
20
20
-
-
861
846, -15
Best: 489
Sho Katayama
JPN, 1989.05.12
20
21
-
-1 (R16)
Vietnam F1 (06-11-2017)
862
832, -30
Best: 800
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
20
22
-
-2 (QF)
Turkey F42 (06-11-2017)
863
862, -1
Best: 861
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
20
20
-
-
864
864, 0
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
20
20
-
-
865
866, +1
Best: 864
Samm Butler
GBR, 1995.02.09
20
20
-
-
866
851, -15
Best: 790
Vullnet Tashi
SUI, 1993.01.10
20
21
-
-1 (R16)
Morocco F5 (06-11-2017)
867
867, 0
Best: 866
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
20
20
-
-
868
868, 0
Best: 839
Daniil Zarichanskyy
UKR, 1998.01.01
20
20
+0 (R32)
Brazil F8 Futures (Eliminato)
-
869
869, 0
Best: 603
William Blumberg
USA, 1998.01.26
19
19
-
-
870
870, 0
Best: 869
Roy Smith
USA, 1998.09.13
19
19
+0 (First Round (WC))
Houston
-
871
872, +1
Best: 798
Suraj R Prabodh
IND, 1995.01.08
19
19
+0 (First Round (WC))
Bangalore
-0 (Q1)
Pune Q (13-11-2017)
872
803, -69
Best: 560
Patrik Nema
SVK, 1997.10.25
19
25
-
-6 (R16), -0 (Q3)
Brescia CH (13-11-2017) , Brescia Q (13-11-2017)
873
874, +1
Best: 798
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
19
19
-
-
874
875, +1
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
19
19
+0 (R32)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-
875
876, +1
Best: 780
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
19
19
+0 (R32)
Estonia F3 Futures (Eliminato)
-0 (Q2), -0 (R32)
Brescia Q (13-11-2017) , Estonia F4 (06-11-2017)
876
865, -11
Best: 537
Alexios Halebian
USA, 1994.06.08
19
20
-
-1 (R16)
U.S.A. F36 (06-11-2017)
877
807, -70
Best: 649
Luis Patino
MEX, 1993.10.06
19
25
+0 (Round 1 Q)
Houston Q (Eliminato)
-6 (SF)
U.S.A. F36 (06-11-2017)
878
984, +106
Best: 654
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
19
13
+6 (SF)
Kuwait F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Poznan CH (04-06-2018)
879
877, -2
Best: 870
Nitin Kumar Sinha
IND, 1999.02.20
19
19
+0 (Q2), +0 (Round 1 Q (WC))
Thailand F8 Futures (Eliminato), Bangalore Q (Eliminato)
-
880
902, +22
Best: 807
Alon Elia
ISR, 1995.06.12
19
18
+1 (R16)
Greece F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F1 (05-03-2018)
881
878, -3
Best: 868
Koray Kirci
TUR, 1998.08.17
19
19
+0 (R32)
Turkey F35 Futures (Eliminato)
-
882
879, -3
Best: 823
Connor Farren
USA, 1994.10.03
19
19
-
-
883
880, -3
Best: 257
Yong-Kyu Lim
KOR, 1991.06.18
18
18
-
-
884
881, -3
Best: 169
Denys Molchanov
UKR, 1987.05.16
18
18
-
-
885
883, -2
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
18
18
-
-
886
884, -2
Best: 239
Omar Jasika
AUS, 1997.05.18
18
18
-
-0 (R32)
Toyota CH (13-11-2017)
887
885, -2
Best: 606
Daniel Nolan
AUS, 1997.03.12
18
18
-
-
888
887, -1
Best: 877
Wei Qiang Zheng
CHN, 1996.06.22
18
18
-
-
889
886, -3
Best: 816
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
18
18
+0 (First Round (WC))
Kobe
-
890
920, +30
Best: 720
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
18
16
+2 (QF)
Tunisia F39 Futures (Eliminato)
-
891
888, -3
Best: 768
Mircea-Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
18
18
-
-
892
889, -3
Best: 679
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
18
18
-
-
893
890, -3
Best: 360
Maxime Tabatruong
FRA, 1989.09.24
18
18
-
-
894
892, -2
Best: 840
Damien Bayard
FRA, 0
18
18
-
-
895
893, -2
Best: 891
Paul Cayre
FRA, 1995.04.26
18
18
-
-
896
923, +27
Best: 893
Joshua Paris
GBR, 1996.03.06
18
16
+2 (QF)
Estonia F3 Futures (Eliminato)
-
897
894, -3
Best: 723
Gabor Borsos
HUN, 1991.06.30
18
18
-
-
898
895, -3
Best: 633
Alexis Klegou
BEN, 1989.01.25
18
18
-
-
BEST RANKING
899
907, +8
Best: 907
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
18
17
+1 (R16)
Egypt F26 Futures (Eliminato)
-
900
910, +10
Best: 877
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
18
17
+1 (R16)
Mozambique F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Vietnam F1 (06-11-2017)
901
897, -4
Best: 891
Alessandro Ceppellini
ITA, 1996.10.07
18
18
-
-
902
909, +7
Best: 793
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
18
17
+1 (R16)
Estonia F3 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Andria Q (20-11-2017)
903
898, -5
Best: 676
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
18
18
-
-
904
900, -4
Best: 877
Aoran Wang
CHN, 1997.02.05
18
18
-
-
905
901, -4
Best: 780
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
18
18
+0 (R32)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-
906
903, -3
Best: 579
Nathan Pasha
USA, 1992.07.15
17
17
-
-
907
904, -3
Best: 214
Antal Van Der Duim
NED, 1987.09.16
17
17
-
-
908
905, -3
Best: 200
Yann Marti
SUI, 1988.06.07
17
17
-
-0 (Q2)
Brescia Q (13-11-2017)
909
921, +12
Best: 670
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
17
16
+1 (R16)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-
910
908, -2
Best: 468
Dominik Kellovsky
CZE, 1996.07.24
17
17
-
-
911
899, -12
Best: 756
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
17
18
-
-1 (R16)
Egypt F33 (06-11-2017)
912
912, 0
Best: 912
Jordan Hasson
ISR, 1999.10.12
17
17
+0 (R32)
Greece F7 Futures (Eliminato)
-
913
914, +1
Best: 512
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
17
17
-
-
BEST RANKING
914
915, +1
Best: 915
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
17
17
-
-
915
916, +1
Best: 591
Francois-Arthur Vibert
FRA, 1990.08.03
17
17
+0 (R32)
Tunisia F39 Futures (Eliminato)
-
916
917, +1
Best: 481
Luke Bambridge
GBR, 1995.01.21
16
16
-
-
917
918, +1
Best: 890
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
16
16
-
-
918
919, +1
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
16
16
-
-
919
891, -28
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
16
18
-
-2 (QF)
Estonia F4 (06-11-2017)
920
906, -14
Best: 362
Pascal Brunner
AUT, 1989.06.11
16
17
-
-1 (R16)
Czech Republic F9 (06-11-2017)
BEST RANKING
921
958, +37
Best: 954
Adam Moundir
SUI, 1995.04.26
16
14
+2 (QF)
Egypt F26 Futures (Eliminato)
-
922
924, +2
Best: 467
Marcelo Zormann
BRA, 1996.06.10
16
16
-
-
923
925, +2
Best: 910
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
16
16
-
-
924
926, +2
Best: 325
Yuichi Ito
JPN, 1986.08.06
16
16
+0 (Round 1 Q)
Kobe Q (Eliminato)
-
925
927, +2
Best: 920
Hugo Pontico
FRA, 1997.10.19
16
16
-
-
BEST RANKING
926
928, +2
Best: 928
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
16
16
-
-0 (R32)
Argentina F8 (06-11-2017)
927
929, +2
Best: 236
Marc Fornell-Mestres
ESP, 1982.01.26
16
16
-
-
BEST RANKING
928
1056, +128
Best: 1018
Andres Fernandez Canovas
ESP, 1999.03.08
16
10
+6 (SF)
Tunisia F39 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F2 (15-01-2018)
BEST RANKING
929
964, +35
Best: 961
Trent Bryde
USA, 1999.08.24
16
14
+2 (QF)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F40 (04-12-2017)
930
930, 0
Best: 919
Benjamin Pietri
FRA, 1996.07.31
16
16
-
-
931
931, 0
Best: 737
Fran Zvonimir Zgombic
CRO, 1996.01.24
16
16
-
-
BEST RANKING
932
949, +17
Best: 944
Ignacio Carou
ARG, 1999.07.12
16
15
+1 (R16)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F11 (27-11-2017)
BEST RANKING
933
966, +33
Best: 963
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
16
14
+2 (QF)
Mozambique F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Kazakhstan F4 (16-04-2018)
934
932, -2
Best: 726
Sergio Martos Gornes
ESP, 1994.10.19
16
16
+1 (R16)
Tunisia F39 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Morocco F5 (06-11-2017)
935
933, -2
Best: 931
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
16
16
+1 (R16)
Tunisia F39 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F34 (06-11-2017)
936
934, -2
Best: 900
William Griffith
USA, 1995.09.28
15
15
-
-
937
938, +1
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
15
15
-
-
938
968, +30
Best: 845
Trevor Allen Johnson
USA, 1995.12.27
15
13
+2 (QF)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-
939
939, 0
Best: 915
Daniel Batista
POR, 1998.12.06
15
15
-
-0 (R32)
Morocco F5 (06-11-2017)
940
940, 0
Best: 935
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
15
15
-
-
941
941, 0
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
15
15
+0 (Round 1 Q)
Kobe Q (Eliminato)
-0 (Q1)
Pune Q (13-11-2017)
942
942, 0
Best: 932
Linus Frost
SWE, 1995.06.14
15
15
-
-
943
944, +1
Best: 832
Gabi Adrian Boitan
ROU, 1999.07.11
15
15
-
-
944
945, +1
Best: 923
Alexander Boborykin
RUS, 1996.06.03
15
15
-
-
945
946, +1
Best: 907
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
15
15
+0 (R32)
Greece F7 Futures (Eliminato)
-
946
947, +1
Best: 901
Samuel Shropshire
USA, 1994.11.20
15
15
-
-
947
948, +1
Best: 940
Jorge Blanco Guadalupe
ESP, 1997.11.17
15
15
-
-
948
913, -35
Best: 822
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
15
17
+0 (R32)
Turkey F35 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Argentina F8 (06-11-2017)
949
950, +1
Best: 946
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
15
15
+0 (R32)
Estonia F3 Futures (Eliminato)
-
950
952, +2
Best: 937
Darko Bojanovic
BIH, 1997.02.08
15
15
-
-
951
953, +2
Best: 937
Oleg Dolgosheyev
UKR, 1990.11.21
14
14
-
-
952
954, +2
Best: 915
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
14
14
-
-
BEST RANKING
953
955, +2
Best: 955
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
14
14
-
-
954
937, -17
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
14
15
-
-1 (R16)
Morocco F5 (06-11-2017)
955
855, -100
Best: 853
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
14
20
-
-6 (SF)
Argentina F8 (06-11-2017)
BEST RANKING
956
957, +1
Best: 957
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
14
14
-
-
957
922, -35
Best: 637
Vasko Mladenov
BUL, 1989.07.30
14
16
-
-2 (QF)
Vietnam F1 (06-11-2017)
958
959, +1
Best: 492
Anil Yuksel
TUR, 1990.05.19
14
14
-
-
959
961, +2
Best: 865
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
14
14
-
-
960
911, -49
Best: 234
Denis Matsukevich
RUS, 1986.03.28
14
17
+0 (Round 1 Q)
Houston Q (Eliminato)
-3 (R32)
Brescia CH (13-11-2017)
961
1001, +40
Best: 343
Carlos Eduardo Severino
BRA, 1990.12.05
14
12
+2 (QF)
Brazil F8 Futures (Eliminato)
-
962
960, -2
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
14
14
+0 (R32)
Argentina F8 Futures (Eliminato)
-
963
965, +2
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
14
14
-
-
964
963, -1
Best: 957
Hugo Schott
FRA, 1996.09.05
14
14
+0 (R32)
Czech Republic F9 Futures (Eliminato)
-
965
951, -14
Best: 947
George Botezan
ROU, 1997.02.05
14
15
+0 (R32 + Q.)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Kuwait F2 (06-11-2017)
966
967, +1
Best: 916
John Mcnally
USA, 1998.10.18
13
13
-
-
967
969, +2
Best: 956
Hao Wu
CHN, 1997.02.14
13
13
-
-
BEST RANKING
968
970, +2
Best: 970
Matic Spec
SLO, 1995.02.26
13
13
+0 (Q3)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
969
971, +2
Best: 655
Vinayak Sharma Kaza
IND, 1991.03.28
13
13
-
-0 (Q1)
Pune Q (13-11-2017)
970
972, +2
Best: 417
Ranjeet Virali-Murugesan
IND, 1985.09.30
13
13
+0 (Round 2 Q (WC))
Bangalore Q (Eliminato)
-0 (Q2)
Pune Q (13-11-2017)
971
973, +2
Best: 944
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
13
13
-
-
972
974, +2
Best: 936
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
13
13
-
-
973
943, -30
Best: 802
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
13
15
-
-2 (QF)
Czech Republic F9 (06-11-2017)
974
978, +4
Best: 963
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
13
13
+0 (R32)
Egypt F26 Futures (Eliminato)
-
975
979, +4
Best: 950
Aaron Schmid
SUI, 2000.09.17
13
13
-
-
976
980, +4
Best: 605
Vadym Ursu
UKR, 1997.01.01
13
13
-
-0 (R32)
Vietnam F1 (06-11-2017)
BEST RANKING
977
981, +4
Best: 980
Vladislav Melnic
ROU, 1999.06.23
13
13
-
-
978
962, -16
Best: 956
Congsup Congcar
THA, 1996.08.21
13
14
+0 (Q3)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Vietnam F1 (06-11-2017)
979
982, +3
Best: 899
Corrado Summaria
ITA, 1998.02.08
13
13
-
-
980
1005, +25
Best: 649
Alexandre Tsuchiya
BRA, 1992.12.05
13
12
+1 (R16)
Brazil F8 Futures (Eliminato)
-
981
983, +2
Best: 943
Yannai Barkai
ISR, 1997.03.17
13
13
-
-
982
985, +3
Best: 974
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
13
13
+0 (R32)
Brazil F8 Futures (Eliminato)
-
983
987, +4
Best: 954
Mousheg Hovhannisyan
USA, 1991.10.04
13
13
-
-
984
988, +4
Best: 65
Pere Riba
ESP, 1988.04.07
12
12
-
-
985
989, +4
Best: 669
Jea Moon Lee
KOR, 1993.07.02
12
12
-
-
BEST RANKING
986
990, +4
Best: 989
Sanhui Shin
KOR, 1997.03.18
12
12
+0 (Q2)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
987
991, +4
Best: 963
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
12
12
-
-
988
956, -32
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
12
14
-
-2 (QF)
Greece F8 (06-11-2017)
989
1066, +77
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
12
9
+3 (First Round + Q.)
Champaign
-0 (Q1)
Koblenz Q (15-01-2018)
990
992, +2
Best: 429
Tom Farquharson
GBR, 1992.02.12
12
12
-
-
991
993, +2
Best: 976
Sumit Sarkar
USA, 1999.07.12
12
12
+0 (First Round (WC))
Houston
-
992
994, +2
Best: 985
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
12
12
-
-
993
995, +2
Best: 930
Victor Nunez
CHI, 1991.05.25
12
12
-
-0 (Q2)
Santiago 2 Q (13-11-2017)
994
996, +2
Best: 990
Alberto Colas Sanchez
ESP, 2000.05.19
12
12
-
-
995
997, +2
Best: 481
Cristian Carli
ITA, 1996.03.25
12
12
-
-
996
976, -20
Best: 968
Juan Pablo Grassi Mazzuchi
ARG, 1999.08.28
12
13
+0 (R32)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F8 (06-11-2017)
BEST RANKING
997
1043, +46
Best: 1033
Adil Kalyanpur
IND, 2000.01.26
12
10
+2 (QF), +0 (First Round (WC))
Kuwait F2 Futures (Eliminato), Bangalore
-
998
1048, +50
Best: 755
Alan Kohen
ARG, 1993.04.20
12
10
+2 (QF)
Usa F30 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F8 (06-11-2017)
999
998, -1
Best: 988
Andrej Glvac
SVK, 1997.01.31
12
12
-
-
1000
1000, 0
Best: 965
Edward Bourchier
AUS, 1988.11.14
12
12
-
-

TAG: ,