Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Luca Vanni al n.110

19/11/2015 18:58 3 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 19-04-19 11:31

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
11160
11070
+180 (Quarterfinals)
ATP Masters 1000 Monte Carlo
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
2
2, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
7905
8725
+180 (Quarterfinals)
ATP Masters 1000 Monte Carlo
-1000 (W)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
3
3, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
5770
6040
+90 (Third Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-360 (SF)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
4
4, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
5590
5590
-
-
5
5, 0
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
4675
4765
+90 (Third Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
6
7, +1
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
4115
4115
-
-
7
6, -1
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
3690
4200
+10 (Second Round (Bye)), +90 (QF)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato), Washington [SUBENTRO]
-600 (F)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
8
8, 0
Best: 8
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
3240
3240
+90 (Third Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-
9
9, 0
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
3225
3225
-
-
10
10, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
3085
3085
-
-
11
11, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
2845
3015
+10 (Second Round (Bye))
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
12
12, 0
Best: 11
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
2730
2810
+10 (Second Round (Bye))
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
13
13, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
2480
2345
+180 (Quarterfinals)
ATP Masters 1000 Monte Carlo
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
14
14, 0
Best: 14
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
2325
2295
+180 (Quarterfinals)
ATP Masters 1000 Monte Carlo
-150 (F)
Brisbane (31-12-2018)
15
15, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
2050
2140
-
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
16
16, 0
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
2041
2021
+90 (Third Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-70 (R32)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
17
18, +1
Best: 13
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2020
1885
+180 (Quarterfinals)
ATP Masters 1000 Monte Carlo
-45 (R16)
Vienna (22-10-2018)
18
17, -1
Best: 17
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1930
1930
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-
19
19, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
1875
1875
-
-
20
20, 0
Best: 20
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
1820
1820
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-
21
22, +1
Best: 13
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
1680
1680
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-
22
21, -1
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
1630
1765
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
23
23, 0
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
1575
1575
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-
24
24, 0
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1485
1485
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-
25
25, 0
Best: 24
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1439
1439
-
-
26
26, 0
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
1385
1385
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
BEST RANKING
27
35, +8
Best: 32
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
1375
1205
+180 (Quarterfinals)
ATP Masters 1000 Monte Carlo
-10 (Q2)
Vienna Q (22-10-2018)
28
27, -1
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
1300
1300
-
-
29
29, 0
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1290
1290
-
-
BEST RANKING
30
33, +3
Best: 33
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
1282
1245
+45 (Second Round (WC))
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-8 (Q2)
Roland Garros Q (21-05-2018)
31
31, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1275
1275
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-10 (R32)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
32
32, 0
Best: 31
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1246
1246
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-
33
36, +3
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1230
1185
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-0 (R32)
Sofia (04-02-2019)
34
34, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1215
1215
-
-
35
37, +2
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1205
1180
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-20 (R16)
Sydney (07-01-2019)
36
38, +2
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1155
1155
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-
37
30, -7
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1105
1285
-
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
BEST RANKING
38
48, +10
Best: 42
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1095
950
+180 (Quarterfinals)
ATP Masters 1000 Monte Carlo
-35 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
39
39, 0
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1095
1095
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-
40
42, +2
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
1050
1025
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-20 (R16)
St. Petersburg (17-09-2018)
41
40, -1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
1045
1090
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
42
41, -1
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
1040
1055
+10 (First Round), +20 (R16)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato), Atlanta [SUBENTRO]
-35 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
43
28, -15
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1030
1300
+90 (Third Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-360 (SF)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
BEST RANKING
44
45, +1
Best: 45
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
1012
977
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-10 (R16)
Prostejov CH (04-06-2018)
BEST RANKING
45
56, +11
Best: 48
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
1005
925
+90 (Third Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-10 (Q2)
Beijing Q (01-10-2018)
46
43, -3
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
993
993
-
-
47
50, +3
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
985
940
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-0 (R32)
Rotterdam (11-02-2019)
48
47, -1
Best: 47
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
970
970
-
-
49
49, 0
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
968
948
+90 (Third Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-70 (R32)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
50
51, +1
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
947
937
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-0 (R16)
Sao Paulo (25-02-2019)
51
44, -7
Best: 44
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
945
990
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
52
52, 0
Best: 52
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
937
934
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-7 (R16)
Quimper CH (28-01-2019)
53
53, 0
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
931
931
-
-
54
54, 0
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
930
930
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
55
55, 0
Best: 46
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
927
927
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-
56
58, +2
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
915
915
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-
BEST RANKING
57
61, +4
Best: 60
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
895
870
+45 (Second Round (WC))
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-20 (R32)
Barcelona (23-04-2018)
58
65, +7
Best: 40
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
890
810
+90 (Third Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-10 (Q2)
London / Queen's Club Q (18-06-2018)
59
57, -2
Best: 56
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
886
919
-
-33 (SF)
Sarasota CH (16-04-2018)
60
59, -1
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
875
875
-
-
61
60, -1
Best: 59
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
871
871
-
-
62
46, -16
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
865
970
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-115 (R16)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
63
62, -1
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
850
850
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato)
-
64
63, -1
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
835
835
-
-
65
64, -1
Best: 63
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
823
819
+16 (Round 2 Q)
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato)
-12 (R32)
Brisbane (31-12-2018)
BEST RANKING
66
96, +30
Best: 86
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
819
622
+205 (Quarterfinals + Q.)
ATP Masters 1000 Monte Carlo
-8 (R16)
Sophia Antipolis CH (01-04-2019)
67
66, -1
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
805
805
-
-
68
67, -1
Best: 60
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
794
803
+10 (Third Round), +20 (QF)
Anning (Eliminato), Ilkley CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Nanchang CH (16-04-2018)
69
68, -1
Best: 68
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
788
788
-
-
70
69, -1
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
772
772
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato)
-
71
72, +1
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
769
753
+26 (First Round + Q.)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-10 (R16)
Phoenix CH (11-03-2019)
72
71, -1
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
757
757
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-
73
70, -3
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
755
765
+35 (First Round + Q.)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
74
74, 0
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
741
721
+35 (First Round + Q.)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-15 (QF)
Lima CH (22-10-2018)
75
73, -2
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
724
724
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
76
80, +4
Best: 80
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
718
688
+45 (Semifinals)
Anning
-15 (QF)
Nanchang CH (16-04-2018)
77
76, -1
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
707
707
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato)
-
78
79, +1
Best: 64
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
699
697
+35 (First Round + Q.)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-33 (SF)
Sarasota CH (16-04-2018)
79
78, -1
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
698
698
-
-
80
81, +1
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
692
687
+15 (Quarterfinals (WC))
Tunis
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
81
83, +2
Best: 39
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
675
675
-
-
82
85, +3
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
663
663
-
-
83
82, -1
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
660
685
+16 (Round 2 Q), +20 (R16)
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato), Antwerp [SUBENTRO]
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
84
86, +2
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
657
657
-
-
85
87, +2
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
655
655
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato)
-
86
89, +3
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
655
655
-
-
BEST RANKING
87
91, +4
Best: 88
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
650
650
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato)
-
88
92, +4
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
648
648
+0 (Second Round (Bye))
Sarasota (Eliminato)
-
89
90, +1
Best: 31
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
644
654
+35 (First Round + Q.)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
BEST RANKING
90
94, +4
Best: 92
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
633
633
-
-
91
93, +2
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
631
648
+16 (Round 2 Q)
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato)
-33 (SF)
Tunis CH (16-04-2018)
92
75, -17
Best: 74
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
631
713
+8 (Third Round)
Sarasota (Eliminato)
-90 (W)
Sarasota CH (16-04-2018)
93
88, -5
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
630
655
+0 (Round 1 Q), +20 (R16)
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato), Los Cabos [SUBENTRO]
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
94
95, +1
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
624
624
-
-
95
97, +2
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
619
619
-
-
96
77, -19
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
616
706
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
97
84, -13
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
613
668
+35 (First Round + Q.)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-90 (W)
Tunis CH (16-04-2018)
98
100, +2
Best: 95
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
607
600
+7 (Third Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-0 (R32)
Cherbourg CH (11-02-2019)
99
102, +3
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
603
593
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-0 (R32)
Metz (17-09-2018)
100
99, -1
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
601
601
-
-
101
98, -3
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
595
605
-
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
102
101, -1
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
594
594
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato)
-
103
103, 0
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
578
578
-
-
104
104, 0
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
576
576
-
-
105
105, 0
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
571
571
-
-
106
106, 0
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
558
568
+7 (Third Round)
Tunis (Eliminato)
-17 (QF)
Tunis CH (16-04-2018)
107
110, +3
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
553
545
+18 (Quarterfinals)
Sarasota
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
108
108, 0
Best: 104
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
552
552
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato)
-
109
111, +2
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
551
543
+18 (Quarterfinals)
Sarasota
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
110
107, -3
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
549
557
+8 (R16)
Poznan CH [SUBENTRO]
-16 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Monte Carlo Q (16-04-2018)
111
109, -2
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
545
545
-
-
112
114, +2
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
523
523
-
-
113
116, +3
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
520
510
+16 (Round 2 Q)
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato)
-6 (Q2)
Budapest Q (23-04-2018)
BEST RANKING
114
120, +6
Best: 118
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
513
486
+35 (First Round + Q.)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-8 (R16)
Tunis CH (16-04-2018)
115
115, 0
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
511
520
+7 (R16)
Mallorca CH [SUBENTRO]
-16 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Monte Carlo Q (16-04-2018)
116
112, -4
Best: 106
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
504
533
-
-29 (SF)
Guadalajara CH (16-04-2018)
117
113, -4
Best: 80
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
494
529
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato)
-35 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
118
117, -1
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
491
507
+0 (Second Round (Bye) (WC)), +10 (R32)
Tunis (Eliminato), Winston-Salem [SUBENTRO]
-26 (R32)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
119
118, -1
Best: 117
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
490
490
-
-
120
119, -1
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
480
489
+8 (Third Round)
Sarasota (Eliminato)
-17 (QF)
Sarasota CH (16-04-2018)
BEST RANKING
121
130, +9
Best: 130
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
471
434
+45 (Semifinals)
Anning
-8 (R16)
Seoul CH (30-04-2018)
122
122, 0
Best: 122
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
469
469
+0 (Second Round (Bye))
Anning (Eliminato)
-
123
121, -2
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
468
476
-
-8 (R16)
Tunis CH (16-04-2018)
124
123, -1
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
462
462
-
-
125
124, -1
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
460
460
-
-
126
128, +2
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
447
437
+18 (Quarterfinals)
Sarasota
-8 (R16)
Sarasota CH (16-04-2018)
127
125, -2
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
445
453
-
-8 (R16)
Sarasota CH (16-04-2018)
128
127, -1
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
439
439
-
-
129
132, +3
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
438
430
+8 (Third Round)
Sarasota (Eliminato)
-0 (R32)
Binghamton CH (23-07-2018)
130
139, +9
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
431
415
+16 (Round 2 Q)
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato)
-0 (R32)
Banja Luka CH (10-09-2018)
131
131, 0
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
430
430
-
-
132
137, +5
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
430
422
+15 (Quarterfinals)
San Luis Potosi
-7 (R16)
Guadalajara CH (16-04-2018)
133
126, -7
Best: 105
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
428
445
-
-17 (QF)
Tunis CH (16-04-2018)
134
134, 0
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
428
425
+10 (Third Round)
Anning (Eliminato)
-7 (R16)
Knoxville CH (05-11-2018)
135
136, +1
Best: 133
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
423
423
-
-
136
135, -1
Best: 121
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
421
424
+5 (R32)
Phoenix CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Tunis CH (16-04-2018)
137
138, +1
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
420
420
-
-
138
129, -9
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
419
434
-
-15 (QF)
Nanchang CH (16-04-2018)
139
133, -6
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
411
426
+7 (R16)
Lisbon CH [SUBENTRO]
-22 (QF)
Tunis CH (16-04-2018)
140
143, +3
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
405
387
+25 (Quarterfinals)
Anning (Eliminato)
-7 (R16)
Nanchang CH (16-04-2018)
141
141, 0
Best: 140
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
402
402
+0 (Second Round (Bye))
Tunis (Eliminato)
-
142
142, 0
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
391
391
-
-
143
145, +2
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
390
382
+8 (Third Round (WC))
Sarasota (Eliminato)
-0 (R64)
Indian Wells CH (25-02-2019)
144
144, 0
Best: 144
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
386
387
-
-1 (F)
Italy F7 (09-04-2018)
145
146, +1
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
380
380
-
-
146
148, +2
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
376
376
+7 (Third Round)
Tunis (Eliminato)
-
147
149, +2
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
375
375
-
-
BEST RANKING
148
150, +2
Best: 150
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
368
368
-
-
149
158, +9
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
367
342
+25 (Quarterfinals)
Anning (Eliminato)
-0 (R32)
Traralgon CH (22-10-2018)
BEST RANKING
150
151, +1
Best: 151
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
364
364
-
-
151
157, +6
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
362
352
+25 (Quarterfinals)
Anning (Eliminato)
-15 (QF)
Nanchang CH (16-04-2018)
152
152, 0
Best: 152
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
360
360
-
-0 (R32)
Nanchang CH (16-04-2018)
153
153, 0
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
359
359
-
-
154
154, 0
Best: 108
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
357
357
+0 (Second Round (Bye))
Tunis (Eliminato)
-
155
155, 0
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
355
355
-
-
156
164, +8
Best: 143
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
355
330
+25 (Quarterfinals)
Anning (Eliminato)
-0 (R32)
Noumea CH (31-12-2018)
157
140, -17
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
347
402
+0 (Second Round (Bye))
Tunis (Eliminato)
-55 (F)
Sarasota CH (16-04-2018)
158
161, +3
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
343
333
+10 (Third Round)
Anning (Eliminato)
-
159
159, 0
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
340
340
-
-
160
160, 0
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
338
338
-
-
BEST RANKING
161
169, +8
Best: 165
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
336
318
+18 (Quarterfinals)
Sarasota
-0 (R16)
U.S.A. F15 (18-06-2018)
162
147, -15
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
335
378
+5 (R32)
Indian Wells CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Guadalajara CH (16-04-2018)
163
167, +4
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
333
326
+7 (Third Round)
Tunis (Eliminato)
-0 (R32)
Newport (16-07-2018)
164
162, -2
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
333
333
-
-
165
165, 0
Best: 165
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
329
329
-
-
166
166, 0
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
327
327
-
-
167
163, -4
Best: 137
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
324
332
+0 (Second Round (Bye))
Sarasota (Eliminato)
-8 (R16)
Sarasota CH (16-04-2018)
168
173, +5
Best: 165
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
323
315
+15 (Quarterfinals)
Tunis
-7 (R16)
Como CH (27-08-2018)
169
168, -1
Best: 168
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
322
322
-
-
170
170, 0
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
317
317
-
-
171
171, 0
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
317
317
+0 (Second Round (Bye))
San Luis Potosi (Eliminato)
-
172
172, 0
Best: 129
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
317
317
+0 (Second Round (Bye))
San Luis Potosi (Eliminato)
-
173
175, +2
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
308
308
+0 (Second Round (Bye))
Sarasota (Eliminato)
-
BEST RANKING
174
176, +2
Best: 176
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
306
306
-
-
175
174, -1
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
305
313
+0 (Second Round (Bye))
Tunis (Eliminato)
-8 (R16)
Tunis CH (16-04-2018)
176
182, +6
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
305
295
+10 (Third Round)
Anning (Eliminato)
-0 (R64)
Burnie CH (21-01-2019)
177
177, 0
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
304
304
-
-
178
179, +1
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
297
297
-
-
179
180, +1
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
296
296
-
-
180
181, +1
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
295
295
-
-
181
183, +2
Best: 154
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
291
291
+0 (Second Round (Bye))
Sarasota (Eliminato)
-
182
184, +2
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
291
291
-
-
183
178, -5
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
289
299
-
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
184
186, +2
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
286
286
-
-0 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
BEST RANKING
185
188, +3
Best: 188
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
284
284
-
-
186
187, +1
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
283
286
+0 (Second Round (Bye))
Sarasota (Eliminato)
-3 (R32)
Guadalajara CH (16-04-2018)
187
189, +2
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
280
280
+0 (Second Round (Bye))
Tunis (Eliminato)
-
188
191, +3
Best: 163
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
277
277
+0 (Second Round (Bye))
San Luis Potosi (Eliminato)
-
189
156, -33
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
275
355
+0 (Second Round (Bye))
Tunis (Eliminato)
-80 (W)
Nanchang CH (16-04-2018)
190
193, +3
Best: 181
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
273
273
-
-0 (SF)
Italy F7 (09-04-2018)
191
195, +4
Best: 191
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
272
272
-
-
192
204, +12
Best: 149
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
271
253
+18 (Quarterfinals)
Sarasota
-
193
196, +3
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
271
271
+0 (Second Round (Bye))
Tunis (Eliminato)
-
194
197, +3
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
270
270
-
-
195
201, +6
Best: 166
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
267
259
+8 (Third Round)
Sarasota (Eliminato)
-0 (R32)
Guadalajara CH (16-04-2018)
196
198, +2
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
267
267
-
-
197
199, +2
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
265
265
+3 (Second Round)
Tunis (Eliminato)
-
198
194, -4
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
264
272
-
-8 (R16)
Sarasota CH (16-04-2018)
199
211, +12
Best: 173
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
262
239
+45 (Semifinals)
Anning
-22 (QF)
Sarasota CH (16-04-2018)
200
185, -15
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
261
287
+0 (Second Round (Bye))
San Luis Potosi (Eliminato)
-26 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
201
200, -1
Best: 194
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
259
262
+10 (Third Round)
Anning (Eliminato)
-13 (R16)
Tunis CH (16-04-2018)
202
206, +4
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
254
249
+5 (Second Round)
Sarasota (Eliminato)
-0 (R32)
Guadalajara CH (16-04-2018)
203
212, +9
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
253
238
+15 (Quarterfinals)
Tunis
-0 (R32)
Milan CH (25-06-2018)
204
205, +1
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
250
250
-
-
205
207, +2
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
249
249
-
-
206
190, -16
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
249
278
+0 (Second Round (Bye))
Anning (Eliminato)
-29 (SF)
Nanchang CH (16-04-2018)
207
210, +3
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
248
241
+7 (Third Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-0 (R32)
Dallas CH (04-02-2019)
208
213, +5
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
247
237
+10 (Third Round)
Anning (Eliminato)
-
209
192, -17
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
245
274
+0 (Second Round (Bye))
San Luis Potosi (Eliminato)
-29 (SF)
Guadalajara CH (16-04-2018)
210
208, -2
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
243
243
-
-
211
214, +3
Best: 146
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
241
237
+7 (Third Round)
Tunis (Eliminato)
-3 (R32)
Guadalajara CH (16-04-2018)
212
203, -9
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
239
254
-
-15 (QF)
Guadalajara CH (16-04-2018)
213
215, +2
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
236
236
+0 (Second Round (Bye))
Anning (Eliminato)
-
214
216, +2
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
233
233
-
-
215
217, +2
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
230
230
-
-
216
218, +2
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
228
228
-
-
217
209, -8
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
228
243
+0 (Second Round (Bye))
Sarasota (Eliminato)
-15 (QF)
Guadalajara CH (16-04-2018)
218
223, +5
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
226
219
+15 (Quarterfinals)
Tunis
-8 (R16)
Sarasota CH (16-04-2018)
219
219, 0
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
226
226
+3 (Second Round)
Tunis (Eliminato)
-
220
226, +6
Best: 162
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
222
217
+5 (Second Round)
Anning (Eliminato)
-
221
222, +1
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
220
220
-
-
222
224, +2
Best: 218
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
219
219
+0 (First Round)
Sarasota (Eliminato)
-
223
225, +2
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
217
217
-
-
224
228, +4
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
212
212
-
-
225
229, +4
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
212
210
+3 (Second Round)
Tunis (Eliminato)
-1 (F)
Portugal F7 (09-04-2018)
226
202, -24
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
211
256
+15 (Quarterfinals)
Tunis
-60 (F)
Tunis CH (16-04-2018)
227
220, -7
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
208
223
+0 (Second Round (Bye))
San Luis Potosi (Eliminato)
-15 (QF)
Guadalajara CH (16-04-2018)
BEST RANKING
228
230, +2
Best: 229
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
208
208
+0 (First Round)
Sarasota (Eliminato)
-
229
235, +6
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
207
202
+5 (Second Round)
Anning (Eliminato)
-0 (R32)
Sibiu CH (17-09-2018)
230
231, +1
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
206
206
-
-
231
227, -4
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
205
215
-
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
232
232, 0
Best: 206
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
204
204
-
-
233
233, 0
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
204
204
+0 (Second Round (Bye))
Tunis (Eliminato)
-
234
221, -13
Best: 166
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
204
222
+15 (Quarterfinals)
Tunis
-33 (SF)
Tunis CH (16-04-2018)
235
234, -1
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
203
203
-
-
236
236, 0
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
199
199
-
-
237
241, +4
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
198
191
+7 (Third Round)
Tunis (Eliminato)
-0 (R32)
Chicago CH (03-09-2018)
238
238, 0
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
198
198
+0 (First Round)
Tunis (Eliminato)
-
239
239, 0
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
197
197
+5 (Second Round)
Anning (Eliminato)
-
240
257, +17
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
193
178
+15 (Quarterfinals)
San Luis Potosi
-0 (R64)
Murcia CH (08-04-2019)
BEST RANKING
241
242, +1
Best: 242
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
191
191
-
-
242
246, +4
Best: 208
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
190
185
+5 (Second Round)
Anning (Eliminato)
-0 (R64)
Bangkok 1A CH (18-02-2019)
243
243, 0
Best: 243
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
186
191
+0 (First Round)
Anning (Eliminato)
-5 (R32)
Sarasota CH (16-04-2018)
244
248, +4
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
186
183
+3 (Second Round)
Tunis (Eliminato)
-0 (R64)
Shenzhen CH (11-03-2019)
245
247, +2
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
185
185
+0 (First Round)
Sarasota (Eliminato)
-
246
262, +16
Best: 153
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
184
172
+15 (Quarterfinals)
Tunis
-3 (W)
Portugal F7 (09-04-2018)
247
256, +9
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
183
178
+5 (Second Round)
Anning (Eliminato)
-
248
252, +4
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
183
181
+5 (Second Round)
Anning (Eliminato)
-3 (W)
China F8 (04-06-2018)
249
237, -12
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
182
198
-
-16 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Monte Carlo Q (16-04-2018)
250
250, 0
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
181
181
-
-
251
258, +7
Best: 215
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
180
175
+5 (Second Round)
Sarasota (Eliminato)
-0 (R32)
Mallorca CH (27-08-2018)
252
260, +8
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
180
173
+7 (Third Round)
Tunis (Eliminato)
-0 (R32)
Bastad CH (09-07-2018)
253
253, 0
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
180
180
-
-
254
254, 0
Best: 214
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
180
180
+0 (First Round)
Tunis (Eliminato)
-
255
245, -10
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
179
185
+10 (Third Round)
Anning (Eliminato)
-16 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Monte Carlo Q (16-04-2018)
256
244, -12
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
177
186
+8 (Third Round)
Sarasota (Eliminato)
-17 (QF)
Sarasota CH (16-04-2018)
257
271, +14
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
175
160
+15 (Quarterfinals)
Tunis
-0 (R32)
Francavilla CH (23-04-2018)
BEST RANKING
258
259, +1
Best: 259
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
175
175
+0 (First Round)
Sarasota (Eliminato)
-
259
249, -10
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
175
182
-
-7 (R16)
Guadalajara CH (16-04-2018)
260
266, +6
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
175
170
+5 (Second Round)
Anning (Eliminato)
-0 (R32)
Tiburon CH (24-09-2018)
261
251, -10
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
173
181
+0 (First Round)
Tunis (Eliminato)
-8 (R16)
Tunis CH (16-04-2018)
262
295, +33
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
173
128
+45 (Semifinals)
Anning
-0 (R64)
Taipei CH (08-04-2019)
263
255, -8
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
171
179
+0 (Second Round (Bye))
San Luis Potosi (Eliminato)
-8 (R16)
Sarasota CH (16-04-2018)
264
263, -1
Best: 263
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
171
171
+0 (First Round)
Tunis (Eliminato)
-
265
264, -1
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
170
170
-
-0 (R32)
Sarasota CH (16-04-2018)
266
267, +1
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
169
169
+0 (First Round)
Tunis (Eliminato)
-
267
261, -6
Best: 261
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
168
173
+5 (Second Round)
Anning (Eliminato)
-10 (R16)
Nanchang CH (16-04-2018)
268
269, +1
Best: 223
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
167
165
+7 (Third Round)
Tunis (Eliminato)
-5 (R32)
Sarasota CH (16-04-2018)
269
268, -1
Best: 207
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
166
166
-
-
270
265, -5
Best: 264
Sasi Kumar Mukund
IND, 1997.01.14
163
170
+0 (First Round)
Anning (Eliminato)
-7 (R16)
Nanchang CH (16-04-2018)
271
272, +1
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
159
159
+0 (Second Round (Bye))
San Luis Potosi (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F10 (09-04-2018)
272
273, +1
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
157
159
+5 (Second Round)
Anning (Eliminato)
-7 (R16)
Nanchang CH (16-04-2018)
BEST RANKING
273
274, +1
Best: 274
Jeffrey John Wolf
USA, 1998.12.21
156
156
-
-
274
276, +2
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
154
154
-
-
275
278, +3
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
153
153
+0 (First Round)
Anning (Eliminato)
-
276
279, +3
Best: 196
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
152
152
-
-
277
240, -37
Best: 21
Gilles Muller
LUX, 1983.05.09
148
193
-
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
278
281, +3
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
148
148
-
-
279
282, +3
Best: 225
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
147
147
+0 (Second Round (Bye))
San Luis Potosi (Eliminato)
-
280
280, 0
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
145
152
-
-7 (R16)
Guadalajara CH (16-04-2018)
281
283, +2
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
141
141
-
-
282
285, +3
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
139
139
-
-0 (R32)
Tunis CH (16-04-2018)
283
286, +3
Best: 162
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
139
139
-
-
284
277, -7
Best: 257
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
139
154
+0 (Second Round (Bye))
San Luis Potosi (Eliminato)
-15 (QF)
Nanchang CH (16-04-2018)
285
287, +2
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
138
138
-
-
286
288, +2
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
137
137
-
-
287
293, +6
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
137
130
+7 (Third Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-0 (R32)
Chicago CH (03-09-2018)
288
289, +1
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
136
136
-
-
289
294, +5
Best: 283
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
134
129
+5 (Second Round)
Sarasota (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F15 (18-06-2018)
BEST RANKING
290
291, +1
Best: 291
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
134
134
+0 (First Round)
Anning (Eliminato)
-
291
297, +6
Best: 242
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
128
125
+3 (Winner)
M25 Shymkent
-0 (R32)
Tashkent CH (08-10-2018)
292
290, -2
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
126
134
+0 (First Round)
Tunis (Eliminato)
-8 (R16)
Tunis CH (16-04-2018)
BEST RANKING
293
296, +3
Best: 294
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
126
126
+0 (First Round)
Sarasota (Eliminato)
-
294
284, -10
Best: 220
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
125
140
+0 (Second Round (Bye))
San Luis Potosi (Eliminato)
-15 (QF)
Guadalajara CH (16-04-2018)
295
292, -3
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
124
132
+0 (First Round)
Anning (Eliminato)
-8 (R16)
Sarasota CH (16-04-2018)
296
299, +3
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
123
120
+3 (Second Round)
Tunis (Eliminato)
-0 (R32)
Ismaning CH (15-10-2018)
BEST RANKING
297
298, +1
Best: 298
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
120
120
-
-0 (R32)
Nanchang CH (16-04-2018)
298
301, +3
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
115
107
+15 (Quarterfinals)
San Luis Potosi
-7 (R16)
Guadalajara CH (16-04-2018)
299
312, +13
Best: 291
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
111
96
+15 (Quarterfinals)
San Luis Potosi
-
300
304, +4
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
109
104
+5 (Second Round)
Sarasota (Eliminato)
-0 (R32)
Mestre CH (21-05-2018)
301
300, -1
Best: 300
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
108
108
-
-
302
275, -27
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
106
154
-
-48 (F)
Nanchang CH (16-04-2018)
303
303, 0
Best: 39
Horacio Zeballos
ARG, 1985.04.27
105
105
-
-
304
305, +1
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
104
104
+0 (First Round)
Sarasota (Eliminato)
-
305
302, -3
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
103
106
+5 (Second Round)
Sarasota (Eliminato)
-8 (R16)
Tunis CH (16-04-2018)
306
306, 0
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
102
102
-
-
307
307, 0
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
102
102
+0 (First Round)
Tunis (Eliminato)
-0 (R32)
Guadalajara CH (16-04-2018)
308
308, 0
Best: 308
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
99
99
-
-
309
309, 0
Best: 309
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
98
98
-
-
310
310, 0
Best: 296
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
98
98
+0 (First Round)
Sarasota (Eliminato)
-
311
330, +19
Best: 302
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
98
83
+15 (Quarterfinals)
San Luis Potosi
-0 (R16)
M25 Hong Kong (31-12-2018)
312
311, -1
Best: 311
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
96
96
-
-
313
313, 0
Best: 308
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
96
96
+0 (First Round)
Anning (Eliminato)
-
314
318, +4
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
95
92
+3 (Second Round (WC))
San Luis Potosi (Eliminato)
-
315
314, -1
Best: 302
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
95
95
-
-0 (R32)
U.S.A. F10 (09-04-2018)
316
321, +5
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
95
90
+5 (Second Round)
Anning (Eliminato)
-
317
315, -2
Best: 314
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
95
95
+0 (First Round)
Sarasota (Eliminato)
-0 (QF)
U.S.A. F10 (09-04-2018)
318
316, -2
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
93
93
+0 (First Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-
319
317, -2
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
93
93
-
-
320
322, +2
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
92
89
+3 (Second Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-0 (R32)
Monterrey CH (01-10-2018)
321
319, -2
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
91
91
-
-
322
341, +19
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
89
71
+18 (Quarterfinals)
Sarasota
-0 (R32)
Tampere CH (23-07-2018)
323
327, +4
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
87
84
+3 (Second Round)
Tunis (Eliminato)
-
324
323, -1
Best: 312
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
86
86
+0 (First Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-
325
324, -1
Best: 250
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
86
86
-
-
BEST RANKING
326
328, +2
Best: 327
Roy Smith
USA, 1998.09.13
84
84
-
-
327
329, +2
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
84
84
-
-0 (SF)
Portugal F7 (09-04-2018)
328
270, -58
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
83
163
+0 (Second Round (Bye))
San Luis Potosi (Eliminato)
-80 (W)
Guadalajara CH (16-04-2018)
329
320, -9
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
83
91
+0 (First Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-8 (R16)
Sarasota CH (16-04-2018)
330
337, +7
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
82
77
+5 (Second Round)
Sarasota (Eliminato)
-0 (SF)
Canada F5 (02-07-2018)
331
331, 0
Best: 331
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
81
81
+0 (First Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-
332
332, 0
Best: 83
Yuki Bhambri
IND, 1992.07.04
80
80
-
-
333
334, +1
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
80
80
+0 (R32)
M25 Sunderland (Eliminato)
-
334
325, -9
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
79
86
+0 (First Round)
Anning (Eliminato)
-7 (R16)
Nanchang CH (16-04-2018)
335
326, -9
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
78
85
-
-7 (R16)
Guadalajara CH (16-04-2018)
336
333, -3
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
77
80
+7 (Third Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-10 (R16)
Guadalajara CH (16-04-2018)
337
336, -1
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
77
77
+0 (R32)
M25+H Abuja (Eliminato)
-
BEST RANKING
338
351, +13
Best: 351
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
76
61
+15 (Quarterfinals)
San Luis Potosi
-
339
338, -1
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
76
76
-
-
340
335, -5
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
76
79
-
-3 (W)
Japan F6 (09-04-2018)
341
339, -2
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
75
75
-
-
342
340, -2
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
74
74
+0 (First Round)
Anning (Eliminato)
-
343
355, +12
Best: 335
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
69
59
+10 (Third Round)
Anning (Eliminato)
-
344
346, +2
Best: 213
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
69
64
+5 (Second Round)
Sarasota (Eliminato)
-0 (R32)
Francavilla CH (23-04-2018)
345
342, -3
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
68
68
+0 (First Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-
346
343, -3
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
68
68
-
-
347
344, -3
Best: 322
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
66
66
+0 (First Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-
BEST RANKING
348
353, +5
Best: 352
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
65
60
+5 (Second Round)
Anning (Eliminato)
-0 (SF)
Japan F6 (09-04-2018)
349
348, -1
Best: 304
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
63
63
+0 (First Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-
350
358, +8
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
62
57
+5 (Second Round)
Anning (Eliminato)
-
351
378, +27
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
61
43
+18 (Quarterfinals)
Sarasota
-
352
349, -3
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
61
61
+0 (SF), +0 (First Round)
M15 Sunrise, Fl (Eliminato), Sarasota (Eliminato)
-
353
352, -1
Best: 340
Sergey Betov
BLR, 1987.10.15
60
60
-
-
354
354, 0
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
60
60
-
-
BEST RANKING
355
360, +5
Best: 359
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
59
54
+5 (Second Round)
Sarasota (Eliminato)
-
356
356, 0
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
59
59
+0 (First Round)
Tunis (Eliminato)
-
357
367, +10
Best: 340
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
59
51
+0 (R32), +8 (Third Round)
M15 Sunrise, Fl (Eliminato), Sarasota (Eliminato)
-
358
347, -11
Best: 65
Frank Dancevic
CAN, 1984.09.26
58
63
-
-5 (R32)
Sarasota CH (16-04-2018)
359
357, -2
Best: 353
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
58
58
+0 (First Round)
Anning (Eliminato)
-0 (R32)
Nanchang CH (16-04-2018)
360
359, -1
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
55
55
-
-
361
372, +11
Best: 292
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
55
48
+7 (Third Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-0 (R32)
Fergana CH (18-06-2018)
362
350, -12
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
54
61
+0 (First Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-7 (R16)
Guadalajara CH (16-04-2018)
363
361, -2
Best: 274
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
54
54
-
-
364
362, -2
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
53
53
-
-
365
363, -2
Best: 315
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
52
52
-
-
366
364, -2
Best: 341
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
51
51
+0 (R16)
M25 Matsuyama (Eliminato)
-
367
365, -2
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
51
51
-
-
368
376, +8
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
51
44
+7 (Third Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-
369
366, -3
Best: 364
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
51
51
+0 (First Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-
370
368, -2
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
50
50
-
-
371
369, -2
Best: 358
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
50
50
+0 (Round 1 Q)
Sarasota Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
372
382, +10
Best: 382
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
49
42
+7 (Third Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-
373
371, -2
Best: 116
David Guez
FRA, 1982.12.08
48
48
-
-
374
345, -29
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
48
65
+0 (R16)
M15 Sunrise, Fl (Eliminato)
-17 (QF)
Sarasota CH (16-04-2018)
375
373, -2
Best: 373
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
46
46
+0 (Round 1 Q)
Sarasota Q (Eliminato)
-
376
374, -2
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
46
46
+0 (First Round + Q.)
Sarasota (Eliminato)
-
377
375, -2
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
45
45
-
-
378
370, -8
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
44
49
+0 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-5 (R32)
Tunis CH (16-04-2018)
379
387, +8
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
44
41
+3 (Winner)
M25+H Abuja
-0 (R32)
France F12 (02-07-2018)
380
377, -3
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
43
43
+0 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula
-
BEST RANKING
381
384, +3
Best: 383
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
43
42
+1 (Final)
M25 Shymkent (Eliminato)
-
382
379, -3
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
43
43
-
-0 (R32)
Guadalajara CH (16-04-2018)
383
381, -2
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
43
43
+0 (First Round (WC))
Sarasota (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F10 (09-04-2018)
384
383, -1
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
42
42
-
-
385
385, 0
Best: 384
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
41
41
+0 (QF)
M25 Shymkent (Eliminato)
-
386
386, 0
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
41
41
-
-
BEST RANKING
387
388, +1
Best: 388
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
40
40
+0 (QF)
M25 Sunderland (Eliminato)
-
388
389, +1
Best: 277
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
40
40
-
-
389
390, +1
Best: 387
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
39
39
-
-
BEST RANKING
390
398, +8
Best: 398
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
39
34
+5 (Second Round + Q.)
Anning (Eliminato)
-
391
391, 0
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
38
38
-
-
392
392, 0
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
37
37
+0 (SF)
M25+H Abuja (Eliminato)
-
393
393, 0
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
36
36
-
-
394
394, 0
Best: 394
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
36
36
+0 (QF)
M25 Sunderland (Eliminato)
-
395
395, 0
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
36
36
-
-
396
396, 0
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
35
35
+0 (First Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-
397
405, +8
Best: 316
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
34
31
+3 (Winner)
M25 Sunderland
-
398
397, -1
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
34
34
+0 (QF), +0 (First Round)
M15 Sunrise, Fl (Eliminato), Sarasota (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F10 (09-04-2018)
399
399, 0
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
34
34
+0 (R32)
M25+H Abuja (Eliminato)
-
400
400, 0
Best: 348
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
33
33
-
-
401
380, -21
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
33
43
+0 (R16), +0 (First Round)
M25 Sunderland (Eliminato), Tunis (Eliminato)
-10 (R16)
Nanchang CH (16-04-2018)
402
402, 0
Best: 163
Tim Puetz
GER, 1987.11.19
32
32
-
-
BEST RANKING
403
409, +6
Best: 409
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
32
29
+3 (Second Round + Q.)
Tunis (Eliminato)
-
404
403, -1
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
32
32
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
405
404, -1
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
31
31
-
-
406
406, 0
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
31
31
-
-0 (R32)
Portugal F7 (09-04-2018)
407
465, +58
Best: 313
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
30
15
+0 (R16 + Q.), +15 (Quarterfinals)
M15 Cancun (Eliminato), San Luis Potosi
-
408
407, -1
Best: 242
Alexander Ward
GBR, 1990.04.30
30
30
-
-
409
410, +1
Best: 396
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
29
29
-
-0 (R16)
U.S.A. F10 (09-04-2018)
410
411, +1
Best: 395
Rigele Te
CHN, 1997.10.09
29
29
-
-0 (R32)
Japan F6 (09-04-2018)
411
422, +11
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
29
25
+7 (Third Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-3 (R32)
Guadalajara CH (16-04-2018)
412
412, 0
Best: 363
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
29
29
+0 (R16)
M25 Sunderland (Eliminato)
-
413
413, 0
Best: 47
Andreas Haider-Maurer
AUT, 1987.03.22
28
28
-
-
414
408, -6
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
28
30
+1 (Final)
M25 Matsuyama
-3 (-)
Nanchang Q (16-04-2018)
415
414, -1
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
28
28
-
-
416
480, +64
Best: 376
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
28
13
+15 (Quarterfinals)
San Luis Potosi
-
BEST RANKING
417
514, +97
Best: 514
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
28
10
+0 (Final), +18 (Quarterfinals (WC))
M15 Sunrise, Fl (Eliminato), Sarasota
-0 (R32)
Sarasota CH (16-04-2018)
418
415, -3
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
28
28
-
-0 (R32)
Guadalajara CH (16-04-2018)
419
416, -3
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
28
28
-
-0 (R32)
Portugal F7 (09-04-2018)
420
419, -1
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
27
26
+1 (Final)
M25 Sunderland (Eliminato)
-
421
417, -4
Best: 417
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
27
27
-
-0 (R32)
Italy F7 (09-04-2018)
422
418, -4
Best: 325
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
27
27
+0 (First Round)
Tunis (Eliminato)
-
423
420, -3
Best: 386
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
26
26
+0 (SF)
M25 Sunderland (Eliminato)
-
424
421, -3
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
25
25
+0 (SF)
M25 Sunderland (Eliminato)
-0 (R16)
Portugal F7 (09-04-2018)
425
423, -2
Best: 288
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
24
24
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
426
424, -2
Best: 355
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
24
24
+0 (SF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
427
426, -1
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
24
24
-
-
428
425, -3
Best: 425
Chun Hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
24
24
+0 (First Round (WC))
Tunis (Eliminato)
-
429
427, -2
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
24
24
+0 (QF)
M25 Sunderland (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F10 (09-04-2018)
430
429, -1
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
24
24
-
-
431
428, -3
Best: 415
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
24
24
+0 (R16)
M25 Sunderland (Eliminato)
-
432
430, -2
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
23
23
-
-
433
431, -2
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
23
23
-
-
434
451, +17
Best: 383
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
23
18
+5 (Second Round)
Sarasota (Eliminato)
-
435
401, -34
Best: 341
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
23
33
+0 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-10 (R16)
Nanchang CH (16-04-2018)
436
432, -4
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
23
23
+0 (First Round)
Tunis (Eliminato)
-
437
433, -4
Best: 430
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
22
22
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
438
435, -3
Best: 349
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
21
21
+0 (Round 1 Q (WC))
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato)
-
439
434, -5
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
21
21
+0 (R16)
M15 Sunrise, Fl (Eliminato)
-
440
436, -4
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
21
21
-
-
441
437, -4
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
21
21
+0 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula
-0 (R32)
U.S.A. F10 (09-04-2018)
442
438, -4
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
21
21
-
-
443
439, -4
Best: 296
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
21
21
+0 (R32)
M25 Sunderland (Eliminato)
-
444
440, -4
Best: 438
William Blumberg
USA, 1998.01.26
20
20
-
-
445
441, -4
Best: 439
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
20
20
-
-
446
442, -4
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
20
20
+0 (R16)
M25 Shymkent (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F7 (09-04-2018)
447
444, -3
Best: 441
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
20
20
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
448
443, -5
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
20
20
+0 (QF)
M15 Sunrise, Fl (Eliminato)
-0 (SF)
U.S.A. F10 (09-04-2018)
449
445, -4
Best: 417
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
20
20
+0 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-0 (SF)
Portugal F7 (09-04-2018)
BEST RANKING
450
623, +173
Best: 590
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
19
3
+16 (Round 2 Q (WC))
ATP Masters 1000 Monte Carlo Q (Eliminato)
-
451
446, -5
Best: 431
Miliaan Niesten
NED, 1988.06.27
19
19
-
-0 (R16)
Portugal F7 (09-04-2018)
452
447, -5
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
19
19
-
-
453
448, -5
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
19
19
-
-
454
449, -5
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
19
19
-
-
455
450, -5
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
19
19
+0 (R16)
M25 Sunderland (Eliminato)
-0 (R32)
Guadalajara CH (16-04-2018)
456
452, -4
Best: 452
Ji Hoon Son
KOR, 1994.09.09
17
17
-
-
457
453, -4
Best: 167
Guillermo Olaso
ESP, 1988.03.25
17
17
-
-
458
455, -3
Best: 269
Patricio Heras
ARG, 1989.01.21
17
17
-
-
459
454, -5
Best: 454
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
17
17
-
-
460
456, -4
Best: 226
Yannick Jankovits
FRA, 1987.01.06
17
17
-
-
461
457, -4
Best: 370
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
17
17
+0 (First Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-
462
458, -4
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
17
17
+0 (R32)
M25+H Abuja (Eliminato)
-0 (QF)
Portugal F7 (09-04-2018)
463
459, -4
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
16
16
-
-
464
460, -4
Best: 345
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
16
16
+0 (R32)
M25 Matsuyama (Eliminato)
-0 (R16)
Japan F6 (09-04-2018)
465
461, -4
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
16
16
+0 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
466
462, -4
Best: 406
Ronnie Schneider
USA, 1994.09.27
16
16
-
-
467
463, -4
Best: 58
Maximo Gonzalez
ARG, 1983.07.20
15
15
-
-
468
464, -4
Best: 464
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
15
15
-
-
469
466, -3
Best: 403
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
15
15
-
-
470
467, -3
Best: 370
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
15
15
+0 (QF)
M15 Reus (Eliminato)
-
471
468, -3
Best: 440
Tom Fawcett
USA, 1995.10.18
15
15
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
472
469, -3
Best: 469
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
14
14
-
-
473
470, -3
Best: 378
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
14
14
-
-
474
471, -3
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
14
14
-
-
475
472, -3
Best: 308
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
14
14
-
-
476
473, -3
Best: 341
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
14
14
-
-0 (R16)
Italy F7 (09-04-2018)
BEST RANKING
477
552, +75
Best: 529
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
14
7
+7 (Third Round)
Tunis (Eliminato)
-
478
474, -4
Best: 350
Robin Kern
GER, 1993.10.03
13
13
-
-
479
475, -4
Best: 474
Felipe Mantilla
COL, 1993.05.10
13
13
+0 (R16)
M15 Sunrise, Fl (Eliminato)
-
480
476, -4
Best: 324
Alexandar Lazov
BUL, 1990.07.09
13
13
-
-
481
477, -4
Best: 190
Frederik Nielsen
DEN, 1983.08.27
13
13
-
-
482
479, -3
Best: 478
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
13
13
-
-
483
481, -2
Best: 481
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
13
13
+0 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
484
482, -2
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
12
12
-
-
485
483, -2
Best: 482
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
12
12
+0 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
486
484, -2
Best: 484
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
12
12
-
-
487
485, -2
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
12
12
+0 (First Round)
Sarasota (Eliminato)
-
488
486, -2
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
12
12
+0 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula
-
489
487, -2
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
12
12
+0 (SF)
M25 Matsuyama (Eliminato)
-
490
488, -2
Best: 413
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
12
12
-
-
491
489, -2
Best: 489
Pavel Krainik
CAN, 1992.09.28
12
12
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
492
490, -2
Best: 472
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
12
12
+0 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-0 (R16)
Italy F7 (09-04-2018)
493
492, -1
Best: 492
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
11
11
-
-
494
493, -1
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
11
11
-
-
495
491, -4
Best: 236
Marc Sieber
GER, 1988.02.28
11
11
-
-
496
494, -2
Best: 381
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
11
11
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F7 (09-04-2018)
BEST RANKING
497
534, +37
Best: 534
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
11
8
+3 (Second Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-
498
497, -1
Best: 497
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
11
11
-
-
499
495, -4
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
11
11
-
-
500
496, -4
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
11
11
-
-
BEST RANKING
501
636, +135
Best: 633
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
11
3
+0 (R32), +8 (Third Round (WC))
M15 Sunrise, Fl (Eliminato), Sarasota (Eliminato)
-
502
498, -4
Best: 424
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
11
11
-
-
503
499, -4
Best: 13
Alexandr Dolgopolov
UKR, 1988.11.07
10
10
-
-
504
503, -1
Best: 160
Andrew Whittington
AUS, 1993.08.11
10
10
-
-0 (R32)
Nanchang CH (16-04-2018)
505
501, -4
Best: 501
Carlos Alcaraz Garfia
ESP, 2003.05.05
10
10
-
-
506
500, -6
Best: 500
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
10
10
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
507
502, -5
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
10
10
-
-
508
478, -30
Best: 371
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
10
13
-
-3 (W)
U.S.A. F10 (09-04-2018)
509
504, -5
Best: 504
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
10
10
+0 (R16)
M25 Shymkent (Eliminato)
-
510
505, -5
Best: 505
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
10
10
-
-
511
508, -3
Best: 499
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
10
10
+0 (First Round + Q.)
Anning (Eliminato)
-
512
509, -3
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
10
10
+0 (QF)
M25 Shymkent (Eliminato)
-
513
507, -6
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
10
10
+0 (R16)
M25 Matsuyama (Eliminato)
-
514
510, -4
Best: 440
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
10
10
+0 (Winner)
M15 Sharm El Sheikh
-
515
511, -4
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
10
10
+0 (First Round (WC))
San Luis Potosi (Eliminato)
-
516
512, -4
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
10
10
-
-
517
513, -4
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
10
10
+0 (R32)
M15 Reus (Eliminato)
-
518
519, +1
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
9
9
+0 (SF)
M25 Shymkent (Eliminato)
-
519
516, -3
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
9
9
-
-
520
515, -5
Best: 494
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
9
9
+0 (Final)
M15 Cancun
-
521
517, -4
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
9
9
-
-
522
518, -4
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
9
9
+0 (First Round)
Tunis (Eliminato)
-
523
521, -2
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
9
9
-
-
524
520, -4
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
9
9
+0 (First Round (WC))
Anning (Eliminato)
-0 (R32)
Nanchang CH (16-04-2018)
525
522, -3
Best: 522
Andrej Glvac
SVK, 1997.01.31
8
8
-
-
526
524, -2
Best: 523
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
8
8
-
-
527
525, -2
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
8
8
-
-
528
527, -1
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
8
8
-
-0 (R32)
Guadalajara CH (16-04-2018)
529
529, 0
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
8
8
-
-
530
523, -7
Best: 523
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
8
8
+0 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
531
526, -5
Best: 98
Farrukh Dustov
UZB, 1986.05.22
8
8
-
-
532
528, -4
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
8
8
-
-
533
533, 0
Best: 533
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
8
8
-
-0 (SF)
U.S.A. F10 (09-04-2018)
534
530, -4
Best: 530
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
8
8
-
-
535
531, -4
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
8
8
+0 (First Round + Q.)
San Luis Potosi (Eliminato)
-
536
532, -4
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
8
8
+0 (SF)
M25 Matsuyama (Eliminato)
-
537
535, -2
Best: 337
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
8
8
-
-
538
536, -2
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
8
8
+0 (R32)
M25 Shymkent (Eliminato)
-
539
539, 0
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
ARG, 1993.04.17
7
7
-
-
540
538, -2
Best: 263
Nicolas Meister
USA, 1989.05.15
7
7
-
-
541
540, -1
Best: 539
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
7
7
-
-
542
541, -1
Best: 541
John Mcnally
USA, 1998.10.18
7
7
-
-
543
542, -1
Best: 459
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
7
7
-
-
544
546, +2
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
7
7
+0 (QF)
M25+H Abuja (Eliminato)
-
545
543, -2
Best: 542
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
7
7
+0 (R16)
M25 Shymkent (Eliminato)
-
546
544, -2
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
7
7
-
-
547
545, -2
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
7
7
-
-
548
551, +3
Best: 185
Germain Gigounon
BEL, 1989.04.20
7
7
-
-0 (QF)
Portugal F7 (09-04-2018)
549
548, -1
Best: 546
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
7
7
-
-
550
547, -3
Best: 546
Christian Seraphim
GER, 0
7
7
+0 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
551
549, -2
Best: 515
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
7
7
+0 (First Round + Q.)
San Luis Potosi (Eliminato)
-0 (R32)
Guadalajara CH (16-04-2018)
552
550, -2
Best: 531
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
7
7
+0 (QF)
M15 Reus (Eliminato)
-
553
553, 0
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
7
7
+0 (R16)
M15 Reus (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F7 (09-04-2018)
554
554, 0
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
7
7
+0 (First Round (WC))
ATP Masters 1000 Monte Carlo (Eliminato)
-0 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
555
555, 0
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
7
7
-
-0 (R16)
Italy F7 (09-04-2018)
556
556, 0
Best: 556
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
6
6
+0 (R32)
M25 Shymkent (Eliminato)
-
557
562, +5
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
6
6
-
-
558
558, 0
Best: 555
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
6
6
-
-
559
506, -53
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
6
10
+3 (Second Round (WC))
San Luis Potosi (Eliminato)
-7 (R16)
Guadalajara CH (16-04-2018)
560
560, 0
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
6
6
-
-
561
559, -2
Best: 420
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
6
6
-
-
562
557, -5
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
6
6
+0 (R32)
M15 Sunrise, Fl (Eliminato)
-
563
561, -2
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
6
6
+0 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula
-
564
563, -1
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
6
6
-
-
565
566, +1
Best: 465
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
6
6
+0 (SF)
M15 Sunrise, Fl (Eliminato)
-0 (R16)
U.S.A. F10 (09-04-2018)
566
564, -2
Best: 402
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
6
6
+0 (First Round (WC))
Anning (Eliminato)
-
567
565, -2
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
6
6
-
-
568
571, +3
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
6
6
+0 (R32)
M25+H Abuja (Eliminato)
-
569
567, -2
Best: 567
Luis Patiño
MEX, 1993.10.06
6
6
+0 (Round 1 Q)
San Luis Potosi Q (Eliminato)
-0 (R32)
Guadalajara CH (16-04-2018)
570
568, -2
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
6
6
+0 (Final)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
571
570, -1
Best: 444
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
6
6
+0 (R16), +0 (First Round (WC))
M15 Tabarka (Eliminato), Tunis (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F10 (09-04-2018)
572
569, -3
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
6
6
+0 (R32), +0 (First Round)
M15 Reus (Eliminato), Sarasota (Eliminato)
-
573
572, -1
Best: 390
Luis David Martinez
VEN, 1989.05.12
5
5
-
-
574
573, -1
Best: 262
Vishnu Vardhan
IND, 1987.07.27
5
5
-
-
575
574, -1
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
5
5
-
-0 (R32)
Portugal F7 (09-04-2018)
576
575, -1
Best: 571
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
5
5
-
-
577
576, -1
Best: 571
Marko Djokovic
SRB, 1991.08.20
5
5
-
-
578
578, 0
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
5
5
-
-
579
577, -2
Best: 577
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
5
5
+0 (First Round (WC))
San Luis Potosi (Eliminato)
-
580
582, +2
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
5
5
-
-
581
586, +5
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
5
5
-
-
582
579, -3
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
5
5
+0 (QF)
M15 Sunrise, Fl (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F7 (09-04-2018)
583
585, +2
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
5
5
-
-
584
580, -4
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
5
5
+0 (R32)
M25 Shymkent (Eliminato)
-
585
583, -2
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
5
5
+0 (R32)
M25 Shymkent (Eliminato)
-
586
581, -5
Best: 295
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
5
5
+0 (QF), +0 (First Round)
M15 Sunrise, Fl (Eliminato), Sarasota (Eliminato)
-
587
584, -3
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
5
5
-
-
588
587, -1
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
5
5
+0 (First Round (WC))
Tunis (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Portugal F7 (09-04-2018) , Tunis CH (16-04-2018)
589
588, -1
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
5
5
-
-0 (R32)
Guadalajara CH (16-04-2018)
590
589, -1
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
5
5
-
-
591
590, -1
Best: 583
Alberto Romero De Avila Senise
ESP, 1997.12.03
5
5
-
-
592
591, -1
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
4
4
+0 (R32)
M25+H Abuja (Eliminato)
-
593
592, -1
Best: 423
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
4
4
+0 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
594
593, -1
Best: 323
Michael Look
AUS, 1987.11.24
4
4
-
-
595
594, -1
Best: 590
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
4
4
-
-
596
595, -1
Best: 488
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
4
4
+0 (R16)
M25+H Abuja (Eliminato)
-
597
596, -1
Best: 593
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
3
3
-
-
598
598, 0
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
3
3
-
-
599
600, +1
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
3
3
-
-
600
601, +1
Best: 595
Pol Wattanakul
THA, 1995.08.03
3
3
-
-
601
597, -4
Best: 595
Masamichi Imamura
JPN, 1998.11.23
3
3
+0 (R16)
M25 Matsuyama (Eliminato)
-
602
599, -3
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
3
3
+0 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
603
602, -1
Best: 491
Jonathan Kanar
FRA, 1994.09.19
3
3
-
-
604
603, -1
Best: 593
Keenan Mayo
USA, 0
3
3
-
-
605
604, -1
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
3
3
+0 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
606
605, -1
Best: 554
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
3
3
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
607
607, 0
Best: 605
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
3
3
-
-
608
609, +1
Best: 603
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
3
3
-
-
609
617, +8
Best: 605
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
3
3
-
-
610
619, +9
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
3
3
-
-
611
610, -1
Best: 219
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
3
3
+0 (Final)
M15 Antalya (Eliminato)
-
612
611, -1
Best: 57
Michal Przysiezny
POL, 1984.02.16
3
3
-
-
613
612, -1
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
3
3
-
-
614
614, 0
Best: 398
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
3
3
-
-
615
624, +9
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
3
3
+0 (Winner)
M15 Sunrise, Fl
-0 (R16)
Italy F7 (09-04-2018)
616
625, +9
Best: 299
Walter Trusendi
ITA, 1985.01.03
3
3
-
-
617
606, -11
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
3
3
+0 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
618
608, -10
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
3
3
+0 (R32)
M25 Matsuyama (Eliminato)
-
619
613, -6
Best: 403
David Vega Hernandez
ESP, 1994.06.23
3
3
+0 (First Round + Q.)
Tunis (Eliminato)
-
620
616, -4
Best: 605
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
3
3
-
-
621
618, -3
Best: 601
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
3
3
+0 (R16)
M25 Matsuyama (Eliminato)
-
622
622, 0
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
3
3
-
-
623
626, +3
Best: 620
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
3
3
-
-
624
615, -9
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
3
3
+0 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-
625
620, -5
Best: 605
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
3
3
+0 (R32)
M25 Sunderland (Eliminato)
-
626
628, +2
Best: 572
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
3
3
-
-
627
629, +2
Best: 619
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
3
3
-
-
628
621, -7
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
3
3
+0 (R16)
M25+H Abuja (Eliminato)
-
629
627, -2
Best: 618
James Frawley
AUS, 1994.03.29
3
3
-
-
630
632, +2
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
3
3
+0 (R16)
M15 Reus (Eliminato)
-
631
630, -1
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
3
3
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-0 (QF)
Italy F7 (09-04-2018)
632
631, -1
Best: 625
Trent Bryde
USA, 1999.08.24
3
3
-
-
633
634, +1
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
3
3
+0 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-0 (R16)
Italy F7 (09-04-2018)
634
633, -1
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
3
3
+0 (SF)
M15 Cancun (Eliminato)
-
635
635, 0
Best: 245
Marc Giner
ESP, 1991.06.18
3
3
-
-0 (R32)
Portugal F7 (09-04-2018)
636
637, +1
Best: 616
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
3
3
-
-
637
640, +3
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
3
3
+0 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula
-0 (QF)
Italy F7 (09-04-2018)
638
638, 0
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
3
3
+0 (Winner)
M15 Reus
-0 (R16)
Portugal F7 (09-04-2018)
639
639, 0
Best: 628
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
3
3
+0 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-
640
641, +1
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
2
2
+0 (R32)
M15 Reus (Eliminato)
-0 (R16)
Portugal F7 (09-04-2018)
BEST RANKING
641
667, +26
Best: 657
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
2
1
+1 (Final)
M25+H Abuja (Eliminato)
-
642
642, 0
Best: 341
Deiton Baughman
USA, 1996.04.23
1
1
-
-
643
643, 0
Best: 455
Adrian Bodmer
SUI, 1995.03.06
1
1
-
-0 (R32)
Italy F7 (09-04-2018)
644
644, 0
Best: 454
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
1
1
-
-
645
645, 0
Best: 640
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
1
1
-
-
646
646, 0
Best: 578
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
1
1
-
-
647
652, +5
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
1
1
-
-
648
647, -1
Best: 636
Stefano Baldoni
ITA, 1997.08.26
1
1
-
-
649
648, -1
Best: 456
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
1
1
-
-
650
650, 0
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
1
1
+0 (QF)
M25+H Abuja (Eliminato)
-
651
651, 0
Best: 463
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
1
1
-
-
652
653, +1
Best: 591
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
1
1
-
-
653
654, +1
Best: 641
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
1
1
-
-
654
656, +2
Best: 306
Yaraslav Shyla
BLR, 1993.03.05
1
1
-
-
655
657, +2
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
1
1
-
-
656
649, -7
Best: 636
William Griffith
USA, 1995.09.28
1
1
+0 (R16)
M25 Sunderland (Eliminato)
-
657
655, -2
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
1
1
-
-
658
658, 0
Best: 370
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
1
1
-
-
659
660, +1
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
1
1
+0 (R32)
M25 Matsuyama (Eliminato)
-0 (QF)
Japan F6 (09-04-2018)
660
661, +1
Best: 434
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
1
1
-
-
661
662, +1
Best: 650
Suraj R Prabodh
IND, 1995.01.08
1
1
+0 (R32)
M25+H Abuja (Eliminato)
-
662
664, +2
Best: 657
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
1
1
-
-
663
665, +2
Best: 653
Stephan Gerritsen
NED, 1996.06.30
1
1
-
-
664
666, +2
Best: 428
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
1
1
+0 (R16)
M25 Matsuyama (Eliminato)
-
665
659, -6
Best: 650
Linus Frost
SWE, 1995.06.14
1
1
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
666
668, +2
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
1
1
+0 (R32)
M15 Reus (Eliminato)
-
667
669, +2
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
1
1
-
-
668
671, +3
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
1
1
-
-0 (R32)
U.S.A. F10 (09-04-2018)
669
672, +3
Best: 653
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
1
1
-
-
670
674, +4
Best: 635
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
1
1
+0 (R16)
M25 Sunderland (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F10 (09-04-2018)
671
670, -1
Best: 527
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
1
1
+0 (Final)
M15 Reus (Eliminato)
-
672
675, +3
Best: 361
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
1
1
+0 (R32)
M25 Matsuyama (Eliminato)
-0 (R32)
Japan F6 (09-04-2018)
673
679, +6
Best: 464
Omar Salman
BEL, 1996.04.22
1
1
-
-
674
673, -1
Best: 660
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
1
1
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
675
676, +1
Best: 504
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
1
1
+0 (R16)
M15 Reus (Eliminato)
-
676
677, +1
Best: 276
Sebastien Boltz
FRA, 1993.04.05
1
1
-
-
677
678, +1
Best: 386
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
1
1
-
-
678
682, +4
Best: 670
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
1
1
-
-
679
680, +1
Best: 616
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
1
1
-
-
680
684, +4
Best: 664
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
1
1
+0 (Q1)
M15 Sunrise, Fl (Eliminato)
-
681
537, -144
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
1
8
+0 (First Round (WC))
Anning (Eliminato)
-7 (R16), -0 (R16)
Nanchang CH (16-04-2018) , Japan F6 (09-04-2018)
682
683, +1
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
1
1
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
683
686, +3
Best: 573
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
1
1
+0 (QF)
M25 Sunderland (Eliminato)
-
684
685, +1
Best: 515
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
1
1
+0 (Final)
M15 Cancun
-
685
663, -22
Best: 320
Nicolaas Scholtz
RSA, 1991.02.05
0
1
-
-1 (F)
U.S.A. F10 (09-04-2018)
686
681, -5
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
0
1
+0 (R32)
M25 Matsuyama (Eliminato)
-1 (F)
Japan F6 (09-04-2018)

TAG: ,

3 commenti

Cips (Guest) 20-11-2015 00:34

Nel femminile aiava (australiana) e claire liu (americana)sono del 2000 e sono 560 e 666 wta,bravi tutti tre.

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
volander (Guest) 19-11-2015 20:25

@ LORE2000 (#1491311)

tra l´altro nato l´8 agosto come federer…

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
LORE2000 19-11-2015 19:19

aliassime classe 2000 numero 769

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!