Circuito ATP-WTA ATP, Copertina, WTA

ATP Kuala Lumpur e WTA Tashkent: Risultati Live Day 2. Live dettagliato

29/09/2015 09:54 1 commento
Risultati da Kuala Lumpur e Tashkent
Risultati da Kuala Lumpur e Tashkent

Questi i risultati con il Live dettagliato del torneo ATP 250 di Kuala Lumpur e del torneo WTA International di Tashkent.

MYS Kuala Lumpur – 1° Turno


CENTER COURT – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Radu Albot MDA vs [5] Viktor Troicki SRB

ATP Kuala Lumpur
Radu Albot
6
7
Viktor Troicki [5]
2
6
Vincitore: R. ALBOT

2. Alexander Zverev GER vs [6] Jeremy Chardy FRA

ATP Kuala Lumpur
Alexander Zverev
6
3
2
Jeremy Chardy [6]
3
6
6
Vincitore: J. CHARDY

3. [1] Raven Klaasen RSA / Rajeev Ram USA vs [WC] James Frawley AUS / Nick Kyrgios AUS (non prima ore: 10:45)

ATP Kuala Lumpur
Raven Klaasen / Rajeev Ram [1]
6
6
James Frawley / Nick Kyrgios
2
3
Vincitori: KLAASEN / RAM

4. [8] Vasek Pospisil CAN vs [Q] Yasutaka Uchiyama JPN (non prima ore: 12:15)

ATP Kuala Lumpur
Vasek Pospisil [8]
6
6
Yasutaka Uchiyama
3
4
Vincitore: V. POSPISIL

5. [WC] Nicolas Almagro ESP vs Marcos Baghdatis CYP (non prima ore: 13:15)

ATP Kuala Lumpur
Nicolas Almagro
3
7
1
Marcos Baghdatis
6
6
6
Vincitore: M. BAGHDATIS




COURT 1 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Nikoloz Basilashvili GEO vs Aleksandr Nedovyesov KAZ

ATP Kuala Lumpur
Nikoloz Basilashvili
0
6
1
Aleksandr Nedovyesov
0
3
0
Vincitore: N. BASILASHVILI per ritiro

2. [WC] Ramkumar Ramanathan IND vs Mikhail Kukushkin KAZ

ATP Kuala Lumpur
Ramkumar Ramanathan
2
2
Mikhail Kukushkin
6
6
Vincitore: M. KUKUSHKIN

3. Tatsuma Ito JPN vs Jarkko Nieminen FIN

ATP Kuala Lumpur
Tatsuma Ito
6
7
Jarkko Nieminen
2
6
Vincitore: T. ITO

4. [PR] Radek Stepanek CZE vs [Q] Yuichi Sugita JPN

ATP Kuala Lumpur
Radek Stepanek
7
6
Yuichi Sugita
6
0
Vincitore: R. STEPANEK

5. Sam Groth AUS / Mikhail Kukushkin KAZ vs [4] Andre Begemann GER / Artem Sitak NZL

ATP Kuala Lumpur
Sam Groth / Mikhail Kukushkin
2
3
Andre Begemann / Artem Sitak [4]
6
6
Vincitori: BEGEMANN / SITAK




UZB Tashkent – 1° Turno


CENTRE COURT – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Bojana Jovanovski SRB vs [7] Jelena Ostapenko LAT

WTA Tashkent
Bojana Jovanovski
4
6
7
Jelena Ostapenko [7]
6
2
5
Vincitore: B. JOVANOVSKI

2. [LL] Petra Martic CRO vs [WC] Nigina Abduraimova UZB

WTA Tashkent
Petra Martic
4
0
Nigina Abduraimova
6
6
Vincitore: N. ABDURAIMOVA

3. [WC] Sabina Sharipova UZB vs Jana Cepelova SVK

WTA Tashkent
Sabina Sharipova
2
1
Jana Cepelova
6
6
Vincitore: J. CEPELOVA

4. [1] Annika Beck GER vs Elizaveta Kulichkova RUS (non prima ore: 12:00)

WTA Tashkent
Annika Beck [1]
6
6
Elizaveta Kulichkova
3
1
Vincitore: A. BECK




COURT 1 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Evgeniya Rodina RUS vs Urszula Radwanska POL

WTA Tashkent
Evgeniya Rodina
6
6
Urszula Radwanska
2
4
Vincitore: E. RODINA

2. Klara Koukalova CZE vs [Q] Kateryna Kozlova UKR

WTA Tashkent
Klara Koukalova
4
0
Kateryna Kozlova
6
6
Vincitore: K. KOZLOVA

3. [Q] Stefanie Voegele SUI vs [4] Johanna Larsson SWE (non prima ore: 10:00)

WTA Tashkent
Stefanie Voegele
3
3
Johanna Larsson [4]
6
6
Vincitore: J. LARSSON

4. Anna-Lena Friedsam GER / Katarzyna Piter POL vs [4] Oksana Kalashnikova GEO / Paula Kania POL (non prima ore: 12:00)

WTA Tashkent
Anna-Lena Friedsam / Katarzyna Piter
7
6
Oksana Kalashnikova / Paula Kania [4]
6
3
Vincitori: FRIEDSAM / PITER




COURT 2 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [8] Andreea Mitu ROU vs Yaroslava Shvedova KAZ

WTA Tashkent
Andreea Mitu [8]
5
3
Yaroslava Shvedova
7
6
Vincitore: Y. SHVEDOVA

2. [Q] Paula Kania POL vs [5] Katerina Siniakova CZE

WTA Tashkent
Paula Kania
2
6
Katerina Siniakova [5]
6
7
Vincitore: K. SINIAKOVA

3. Kiki Bertens NED vs Donna Vekic CRO (non prima ore: 10:00)

WTA Tashkent
Kiki Bertens
3
6
3
Donna Vekic
6
1
6
Vincitore: D. VEKIC

4. [3] Polona Hercog SLO vs Aliaksandra Sasnovich BLR (non prima ore: 12:00)

WTA Tashkent
Polona Hercog [3]
6
3
3
Aliaksandra Sasnovich
4
6
6
Vincitore: A. SASNOVICH




COURT 3 – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Nao Hibino JPN / Anhelina Kalinina UKR vs [2] Margarita Gasparyan RUS / Alexandra Panova RUS

WTA Tashkent
Nao Hibino / Anhelina Kalinina
4
2
Margarita Gasparyan / Alexandra Panova [2]
6
6
Vincitori: GASPARYAN / PANOVA

2. [Q] Anett Kontaveit EST vs Aleksandra Krunic SRB

WTA Tashkent
Anett Kontaveit
2
4
Aleksandra Krunic
6
6
Vincitore: A. KRUNIC


TAG: , , ,

1 commento

Nic (Guest) 29-09-2015 12:29

A questo punto bisogna sperare che uno dei 4 di domani si ritiri prima per sperare nel Lucky Loser!

1

Lascia un commento