Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Flavia Pennetta al n.8 del mondo, best ranking

12/09/2015 23:09 9 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 21-11-17 20:00

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
6175
6175
-
-
2
2, 0
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
6135
6135
-
-
3
3, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
6015
6015
-
-
4
4, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
5730
5730
-
-
5
5, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
5597
5597
-
-
6
6, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
5500
5500
-
-
7
7, 0
Best: 7
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
5010
5010
-
-
8
8, 0
Best: 8
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
4385
4385
-
-
9
9, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
3610
3610
-
-
10
10, 0
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
3258
3258
-
-
11
11, 0
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
2935
2935
-
-
12
12, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
2856
2856
-
-
13
13, 0
Best: 11
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
2802
2802
-
-
14
14, 0
Best: 14
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
2655
2655
-
-
15
15, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
2485
2485
-
-
16
16, 0
Best: 15
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
2475
2475
-
-
17
17, 0
Best: 17
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
2236
2236
-
-
18
18, 0
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
2220
2220
-
-
19
19, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2213
2213
-
-
20
20, 0
Best: 20
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
2141
2141
-
-
21
21, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
2121
2121
-
-
22
22, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
2030
2030
-
-
23
23, 0
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
2025
2025
-
-
24
24, 0
Best: 24
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1950
1950
-
-
25
25, 0
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1865
1865
-
-
26
26, 0
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
1860
1860
-
-
27
27, 0
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
1765
1765
-
-
28
28, 0
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
1715
1715
-
-
29
29, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
1653
1653
-
-
30
30, 0
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
1650
1650
-
-
31
31, 0
Best: 18
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
1610
1610
-
-
32
32, 0
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
1605
1605
-
-
33
33, 0
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1580
1580
-
-
34
34, 0
Best: 27
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1535
1535
-
-
35
35, 0
Best: 35
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
1483
1483
-
-
36
36, 0
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1470
1470
+1 (First Round (WC))
Honolulu
-
37
37, 0
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
1455
1455
-
-
38
38, 0
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1420
1420
-
-
39
39, 0
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
1362
1362
-
-
40
40, 0
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1341
1341
-
-
41
41, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
1211
1211
-
-
42
42, 0
Best: 29
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1200
1200
-
-
43
43, 0
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
1194
1194
-
-
44
44, 0
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
1176
1176
-
-
45
45, 0
Best: 45
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1165
1165
-
-
46
47, +1
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
1125
1125
-
-
47
48, +1
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
1103
1103
-
-
48
49, +1
Best: 36
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1100
1100
-
-
49
50, +1
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
1093
1093
-
-
50
51, +1
Best: 49
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
1093
1093
-
-
51
52, +1
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1085
1085
-
-
52
53, +1
Best: 48
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1081
1081
-
-
53
54, +1
Best: 53
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
1061
1061
-
-
54
55, +1
Best: 45
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1045
1045
-
-
55
56, +1
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
1033
1033
-
-
56
57, +1
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
1032
1032
-
-
57
58, +1
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
1025
1025
-
-
58
59, +1
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
1020
1020
-
-
BEST RANKING
59
60, +1
Best: 68
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
1019
1019
-
-
60
61, +1
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
1006
1006
-
-
61
46, -15
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
979
1138
+1 (32)
Monterrey [SUBENTRO]
-160 (W)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
62
62, 0
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
965
965
-
-
63
63, 0
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
960
960
-
-
64
64, 0
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
950
950
-
-
65
65, 0
Best: 60
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
947
947
-
-
66
66, 0
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
937
937
-
-
67
67, 0
Best: 61
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
936
936
-
-
68
68, 0
Best: 40
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
930
930
-
-
69
69, 0
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
904
904
-
-
70
70, 0
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
875
875
-
-
71
71, 0
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
865
865
-
-
72
72, 0
Best: 64
Magda Linette
POL, 12.02.1992
860
860
-
-
73
73, 0
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
811
811
-
-
74
74, 0
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
808
808
-
-
75
76, +1
Best: 41
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
797
797
-
-
76
75, -1
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
787
800
+2 (Q1)
Indian Wells [SUBENTRO]
-15 (16)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
77
77, 0
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
784
784
-
-
78
78, 0
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
777
777
-
-
79
79, 0
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
761
761
-
-
80
80, 0
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
761
761
-
-
81
81, 0
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
760
760
-
-
82
82, 0
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
760
760
+1 (First Round)
Honolulu
-
83
83, 0
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
753
753
-
-
84
84, 0
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
750
750
-
-
85
85, 0
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
750
750
-
-
86
86, 0
Best: 71
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
748
748
-
-
87
87, 0
Best: 85
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
735
735
-
-
88
88, 0
Best: 83
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
733
733
-
-
89
89, 0
Best: 42
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
732
732
-
-
90
90, 0
Best: 60
Ying-Ying Duan
CHN, 03.07.1989
726
726
-
-
91
91, 0
Best: 4
Francesca Schiavone
ITA, 23.06.1980
725
725
-
-
92
96, +4
Best: 76
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
706
696
+1 (First Round), +10 (Q2)
Mumbai, Biel [SUBENTRO]
-
93
92, -1
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
703
703
-
-
94
93, -1
Best: 60
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
701
701
-
-
95
94, -1
Best: 94
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
700
700
-
-
96
95, -1
Best: 69
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
699
699
-
-
97
97, 0
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
693
693
-
-
98
98, 0
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
662
662
-
-
99
99, 0
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
660
660
-
-
100
100, 0
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
657
657
-
-
101
101, 0
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
653
653
-
-
102
102, 0
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
644
644
+1 (First Round)
Honolulu (Eliminato)
-
103
103, 0
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
635
635
-
-
104
104, 0
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
620
629
+20 (Q2)
Miami [SUBENTRO]
-29 (QF)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
105
106, +1
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
600
600
-
-
106
107, +1
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
597
597
-
-
107
111, +4
Best: 104
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
595
582
+21 (Second Round + Q.)
Mumbai
-8 (16)
$60,000 Saint-Gaudens (15-05-2017)
BEST RANKING
108
110, +2
Best: 110
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
591
583
+18 (SF)
Norman, Ok (Eliminato)
-10 (16)
$80,000 Indian Harbour Beach, FL (10-04-2017)
109
108, -1
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
589
589
-
-
110
109, -1
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
584
584
+1 (32)
Auckland [SUBENTRO]
-1 (32)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
111
112, +1
Best: 106
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
582
582
-
-
112
113, +1
Best: 104
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
572
572
-
-
113
114, +1
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
571
571
-
-
114
105, -9
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
571
610
+1 (First Round), +18 (Q3)
Honolulu, Stuttgart [SUBENTRO]
-57 (SF)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
115
115, 0
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
563
561
+15 (Second Round)
Mumbai
-13 (16)
$100,000 Vancouver, BC (14-08-2017)
116
116, 0
Best: 7
Roberta Vinci
ITA, 18.02.1983
558
558
-
-
117
117, 0
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
545
545
+1 (First Round)
Mumbai
-
118
118, 0
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
539
539
+1 (First Round)
Honolulu
-
119
119, 0
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
514
514
+1 (First Round)
Mumbai (Eliminato)
-
120
120, 0
Best: 108
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
507
506
+30 (Final), +1 (First Round)
Norman, Ok (Eliminato), Honolulu
-29 (QF)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
121
121, 0
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
506
506
-
-
122
122, 0
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
501
501
+1 (First Round)
Honolulu
-
123
123, 0
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
495
495
-
-
124
124, 0
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
487
487
-
-
125
125, 0
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
486
486
-
-
126
126, 0
Best: 121
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
479
479
-
-
127
127, 0
Best: 127
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
475
475
-
-
128
128, 0
Best: 123
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
468
468
-
-
129
129, 0
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
465
465
-
-
130
130, 0
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
463
463
-
-
131
131, 0
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
454
454
+1 (First Round)
Honolulu (Eliminato)
-
BEST RANKING
132
132, 0
Best: 138
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
450
450
+1 (32)
Bol Open 125K Series [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
133
136, +3
Best: 47
Ajla Tomljanovic
CRO, 07.05.1993
449
435
+15 (Second Round)
Honolulu
-1 (32)
$80,000 Indian Harbour Beach, FL (10-04-2017)
134
133, -1
Best: 128
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
444
444
+5 (32)
$60,000 Croissy-Beaubourg [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
135
134, -1
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
439
439
-
-
136
135, -1
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
437
437
-
-
137
137, 0
Best: 130
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
435
435
-
-
138
138, 0
Best: 114
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
432
432
-
-
BEST RANKING
139
139, 0
Best: 140
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
416
416
-
-
140
140, 0
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
409
409
-
-
141
147, +6
Best: 80
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
405
391
+15 (Second Round)
Honolulu
-1 (32)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
142
142, 0
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
403
403
-
-
143
143, 0
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
401
401
-
-
144
144, 0
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
401
400
+1 (First Round)
Honolulu (Eliminato)
-
145
145, 0
Best: 130
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
400
400
-
-
BEST RANKING
146
149, +3
Best: 150
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
400
390
+15 (Second Round)
Mumbai
-5 (32)
$60,000 Charlottesville, VA (24-04-2017)
147
141, -6
Best: 139
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
398
403
+10 (16)
$80,000 Waco, TX [SUBENTRO]
-15 (16)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
148
146, -2
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
398
398
-
-
149
148, -1
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
390
390
-
-
150
150, 0
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
385
385
-
-
151
151, 0
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
384
384
+1 (First Round)
Mumbai
-
152
153, +1
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
376
376
-
-
153
154, +1
Best: 139
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
375
375
-
-
154
152, -2
Best: 149
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
375
378
+15 (Second Round)
Honolulu
-18 (SF)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
155
155, 0
Best: 137
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
375
375
-
-
156
156, 0
Best: 148
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
368
368
-
-
157
177, +20
Best: 153
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
368
325
+50 (Winner), +1 (First Round), +8 (16)
Norman, Ok, Honolulu, $60,000 Stockton, CA [SUBENTRO]
-15 (16)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
158
157, -1
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
366
366
-
-
159
158, -1
Best: 1
Jelena Jankovic
SRB, 28.02.1985
365
365
-
-
160
160, 0
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
361
361
-
-
161
161, 0
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
361
361
-
-
162
162, 0
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
357
357
-
-
BEST RANKING
163
163, 0
Best: 165
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
357
357
-
-
164
164, 0
Best: 124
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
355
355
+1 (R32)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-
165
159, -6
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
352
365
+1 (First Round), +2 (Q1)
Honolulu, French Open [SUBENTRO]
-15 (16)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
166
165, -1
Best: 31
Tsvetana Pironkova
BUL, 13.09.1987
351
351
-
-
167
166, -1
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
351
351
-
-
168
167, -1
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
350
350
-
-
169
168, -1
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
349
349
+15 (Second Round)
Honolulu
-15 (16)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
170
174, +4
Best: 119
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
348
333
+15 (Second Round)
Honolulu
-
171
169, -2
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
347
347
-
-
172
170, -2
Best: 115
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
336
336
-
-
173
171, -2
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
336
336
-
-
174
172, -2
Best: 165
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
336
336
-
-
175
173, -2
Best: 170
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
334
334
-
-
176
179, +3
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
333
318
+15 (Second Round)
Honolulu
-
177
175, -2
Best: 169
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
333
333
+1 (First Round)
Mumbai (Eliminato)
-
178
176, -2
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
328
327
+1 (First Round)
Honolulu
-
179
178, -1
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
319
319
-
-
180
180, 0
Best: 139
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
318
318
-
-
181
186, +5
Best: 137
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
316
302
+15 (Second Round)
Mumbai
-1 (32)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
182
181, -1
Best: 141
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
312
312
-
-
183
182, -1
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
309
309
-
-
184
209, +25
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
309
264
+50 (Winner + Q.)
Dakar
-5 (16)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
185
183, -2
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
307
307
+1 (First Round)
Mumbai (Eliminato)
-
186
184, -2
Best: 164
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
305
305
-
-
187
185, -2
Best: 143
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
304
304
-
-
BEST RANKING
188
221, +33
Best: 212
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
302
254
+50 (Winner)
Zawada (Near Ole)
-2 (QF)
$10,000 Solarino (14-11-2016)
189
188, -1
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
301
301
-
-
190
189, -1
Best: 170
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
300
300
+18 (SF)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-18 (SF)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
191
191, 0
Best: 182
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
298
297
+1 (First Round)
Honolulu
-
192
192, 0
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
297
297
-
-
193
193, 0
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
296
296
-
-
194
194, 0
Best: 87
Elizaveta Kulichkova
RUS, 12.04.1996
295
295
-
-
BEST RANKING
195
199, +4
Best: 196
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
293
283
+15 (Second Round)
Mumbai
-5 (16)
$25,000 Pune (12-12-2016)
196
195, -1
Best: 181
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
293
293
+9 (QF)
Dakar (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
197
196, -1
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
292
292
-
-
BEST RANKING
198
198, 0
Best: 199
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
285
285
-
-
199
200, +1
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
280
280
-
-
200
207, +7
Best: 198
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
279
269
+15 (Second Round)
Mumbai
-5 (16)
$25,000 Mildura (06-03-2017)
201
201, 0
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
277
277
+5 (R16)
Norman, Ok (Eliminato)
-
202
202, 0
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
277
277
-
-
203
203, 0
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
276
276
-
-
204
197, -7
Best: 39
Marina Erakovic
NZL, 06.03.1988
275
289
+1 (32)
Auckland [SUBENTRO]
-15 (16)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
205
204, -1
Best: 189
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
275
275
-
-
206
205, -1
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
270
270
-
-
207
206, -1
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
270
270
-
-
208
213, +5
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
269
262
+9 (QF), +1 (First Round)
Zawada (Near Ole) (Eliminato), Mumbai
-2 (32)
$25,000+H Valencia (21-11-2016)
209
215, +6
Best: 201
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
268
261
+15 (Second Round)
Honolulu
-8 (16)
$60,000 Fukuoka (08-05-2017)
210
208, -2
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
264
264
-
-
211
210, -1
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
264
264
+1 (First Round)
Mumbai
-
212
211, -1
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
263
263
-
-
213
212, -1
Best: 174
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
262
262
-
-
214
216, +2
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
260
260
-
-
215
217, +2
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
259
259
-
-
216
218, +2
Best: 200
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
257
257
-
-
BEST RANKING
217
214, -3
Best: 223
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
257
261
+1 (First Round)
Mumbai
-5 (16)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
218
222, +4
Best: 209
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
257
253
+9 (QF)
Norman, Ok (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Naples, FL (08-05-2017)
219
219, 0
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
256
256
-
-
220
223, +3
Best: 220
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
253
253
-
-
221
224, +3
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
252
252
-
-
222
225, +3
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
251
251
-
-
223
239, +16
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
251
231
+1 (First Round), +20 (Q2)
Mumbai (Eliminato), Australian Open [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
224
226, +2
Best: 254
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
251
251
-
-
225
190, -35
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
250
299
+1 (32)
$60,000 Saint-Gaudens [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
226
227, +1
Best: 193
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
249
249
+1 (First Round)
Honolulu
-1 (32)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
227
228, +1
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
249
249
-
-
228
187, -41
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
245
301
+1 (First Round)
Honolulu
-57 (SF)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
229
240, +11
Best: 201
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
245
231
+15 (Second Round)
Mumbai
-1 (32)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
230
229, -1
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
245
245
+1 (First Round)
Mumbai (Eliminato)
-
231
230, -1
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
242
242
-
-
232
235, +3
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
239
235
+9 (QF), +1 (First Round)
Zawada (Near Ole) (Eliminato), Mumbai
-5 (16)
$25,000 Orlando, FL (16-01-2017)
233
231, -2
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
239
239
+1 (First Round)
Mumbai (Eliminato)
-
234
232, -2
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
238
238
-
-
235
233, -2
Best: 174
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
237
237
+1 (First Round)
Mumbai
-
236
234, -2
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
236
236
+1 (R32)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-
237
236, -1
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
234
234
-
-
238
237, -1
Best: 228
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
234
234
-
-
239
241, +2
Best: 231
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
229
229
-
-
240
253, +13
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
229
217
+13 (64)
Charleston [SUBENTRO]
-1 (32)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
241
242, +1
Best: 182
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
227
227
-
-
242
220, -22
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
227
256
-
-29 (QF)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
243
250, +7
Best: 179
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
226
220
+18 (SF)
Dakar (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Rabat (14-11-2016)
244
252, +8
Best: 129
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
226
219
+15 (Second Round)
Mumbai
-8 (16)
$60,000 Zhuhai (06-03-2017)
245
238, -7
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
226
233
+1 (First Round), +8 (16)
Honolulu (Eliminato), $60,000 Sacramento, CA [SUBENTRO]
-15 (16)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
246
243, -3
Best: 209
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
225
225
+1 (32)
$60,000 Izmir [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
247
244, -3
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
224
224
+1 (First Round)
Mumbai
-
248
245, -3
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
223
223
-
-
249
246, -3
Best: 193
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
223
223
-
-
250
247, -3
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
223
223
-
-
251
248, -3
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
222
222
-
-
252
249, -3
Best: 221
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
221
221
-
-
253
271, +18
Best: 213
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
221
200
+21 (Second Round + Q.)
Mumbai
-
254
251, -3
Best: 240
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
220
220
-
-
255
266, +11
Best: 249
Claire Liu
USA, 25.05.2000
217
201
+9 (QF), +7 (First Round + Q.)
Norman, Ok (Eliminato), Honolulu
-
256
265, +9
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
215
201
+15 (Second Round)
Mumbai
-1 (Q2)
$60,000 Zhuhai (06-03-2017)
257
256, -1
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
214
210
+7 (First Round + Q.)
Honolulu (Eliminato)
-3 (Q3)
$60,000 Shenzhen (13-03-2017)
258
254, -4
Best: 234
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
213
213
+1 (First Round)
Honolulu (Eliminato)
-
259
255, -4
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
210
210
-
-
260
257, -3
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
210
210
-
-
261
259, -2
Best: 245
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
209
209
-
-
262
273, +11
Best: 242
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
204
198
+7 (First Round + Q.), +1 (R32)
Honolulu, Norman, Ok (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Pelham, AL (10-04-2017)
BEST RANKING
263
275, +12
Best: 265
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
204
191
+18 (SF)
Dakar (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Santa Margherita Di Pula (24-04-2017)
264
270, +6
Best: 235
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
204
200
+9 (QF)
Norman, Ok (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Baja (19-06-2017)
265
262, -3
Best: 246
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
204
204
-
-
266
261, -5
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
204
204
+1 (First Round)
Mumbai (Eliminato)
-
267
263, -4
Best: 261
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
203
203
-
-
268
264, -4
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
203
203
-
-
269
267, -2
Best: 206
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
201
201
-
-
270
268, -2
Best: 194
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
200
200
-
-
271
269, -2
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
200
200
-
-
272
260, -12
Best: 261
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
200
207
+5 (16)
$25,000 Cherboug-en-Cotentin [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Benicarlo (14-11-2016)
273
258, -15
Best: 219
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
199
209
+2 (Q1)
US Open [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Hammamet (14-11-2016)
274
274, 0
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
199
196
+9 (QF)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-6 (16)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
275
272, -3
Best: 271
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
199
199
-
-
276
283, +7
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
196
179
+18 (SF)
Norman, Ok (Eliminato)
-1 (32)
$60,000 Charlottesville, VA (24-04-2017)
277
276, -1
Best: 258
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
190
190
-
-
278
277, -1
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
190
190
-
-
279
279, 0
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
189
183
+7 (First Round + Q.)
Mumbai (Eliminato)
-1 (32)
$100,000 Tokyo (07-11-2016)
280
278, -2
Best: 278
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
189
189
-
-
281
280, -1
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
182
182
-
-
282
282, 0
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
180
180
+1 (Q1)
Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
BEST RANKING
283
284, +1
Best: 307
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
180
175
+1 (First Round (WC)), +5 (16)
Mumbai (Eliminato), $25,000 Andijan [SUBENTRO]
-
284
290, +6
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
177
169
+9 (QF)
Norman, Ok (Eliminato)
-1 (Q2)
$50,000 Waco, TX (07-11-2016)
285
306, +21
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
176
155
+21 (Second Round + Q.)
Mumbai
-
286
281, -5
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
176
181
+4 (SF)
$15,000 Amiens [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
287
285, -2
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
175
172
+4 (Round 2 Q)
Mumbai Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Auckland (02-01-2017)
288
286, -2
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
172
172
-
-
BEST RANKING
289
288, -1
Best: 291
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
171
171
-
-
290
287, -3
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
171
171
-
-
291
289, -2
Best: 25
Yaroslava Shvedova
KAZ, 12.09.1987
169
169
-
-
BEST RANKING
292
291, -1
Best: 294
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
168
168
+1 (Round 1 Q)
Honolulu Q (Eliminato)
-
293
292, -1
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
167
167
-
-
BEST RANKING
294
299, +5
Best: 310
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
167
161
+7 (First Round + Q.)
Honolulu (Eliminato)
-1 (32)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
295
293, -2
Best: 222
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
167
167
+1 (First Round (WC))
Mumbai
-
BEST RANKING
296
295, -1
Best: 298
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
167
167
-
-
297
303, +6
Best: 289
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
163
158
+5 (R16)
Norman, Ok (Eliminato)
-
298
298, 0
Best: 252
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
161
161
-
-
299
297, -2
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
159
163
+1 (32)
$25,000 Lenzerheide [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
300
300, 0
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
159
159
-
-
301
301, 0
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
159
159
-
-
302
302, 0
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
158
158
-
-
303
296, -7
Best: 299
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
158
164
+9 (QF)
Dakar (Eliminato)
-15 (16)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
304
305, +1
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
157
157
-
-
305
304, -1
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
157
157
-
-
306
294, -12
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
157
167
+2 (QF)
$10,000 Ortisei [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Sharm El Sheikh (14-11-2016)
307
307, 0
Best: 307
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
155
155
-
-
BEST RANKING
308
308, 0
Best: 309
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
153
153
-
-
309
312, +3
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
153
149
+5 (R16)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
310
314, +4
Best: 277
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
152
148
+5 (R16)
Dakar (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Clare (27-02-2017)
BEST RANKING
311
309, -2
Best: 313
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
152
151
+5 (16)
$25,000 Shrewsbury [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Helsinki (14-11-2016)
312
310, -2
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
150
150
+1 (Round 1 Q)
Honolulu Q (Eliminato)
-
313
311, -2
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
149
149
-
-
314
313, -1
Best: 297
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
149
149
+1 (R32)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-
315
348, +33
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
148
125
+30 (Final)
Dakar (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Stellenbosch (14-11-2016)
316
316, 0
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
146
146
-
-
317
315, -2
Best: 315
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
146
146
-
-
318
317, -1
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
145
145
-
-
319
364, +45
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
143
113
+30 (Final)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-
BEST RANKING
320
318, -2
Best: 323
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
142
142
-
-
321
319, -2
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
141
141
-
-
322
321, -1
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
138
138
-
-
323
322, -1
Best: 271
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
138
138
-
-
324
320, -4
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
138
139
-
-1 (32)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
325
323, -2
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
138
138
-
-
326
324, -2
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
136
136
-
-
327
325, -2
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
136
136
-
-
328
326, -2
Best: 197
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
135
135
-
-
329
327, -2
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
135
135
-
-
330
332, +2
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
135
132
+4 (Round 2 Q)
Mumbai Q (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Hua Hin (28-11-2016)
331
328, -3
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
134
134
-
-
332
330, -2
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
134
133
+4 (Round 2 Q)
Mumbai Q (Eliminato)
-3 (Q3)
$60,000 Dothan, AL (17-04-2017)
333
331, -2
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
132
132
-
-
BEST RANKING
334
333, -1
Best: 339
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
132
132
-
-
335
335, 0
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
131
131
-
-
336
334, -2
Best: 283
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
131
131
-
-
337
336, -1
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
131
131
-
-
338
337, -1
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
130
130
+1 (R32)
Norman, Ok (Eliminato)
-
339
339, 0
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
130
129
+0 (R32), +1 (32)
Benicarlo (Eliminato), $25,000 Hong Kong [SUBENTRO]
-
340
338, -2
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
130
130
-
-
341
340, -1
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
129
129
-
-
342
329, -13
Best: 262
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
129
133
+1 (R32)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
343
342, -1
Best: 343
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
128
128
-
-
344
343, -1
Best: 338
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
127
127
-
-
345
355, +10
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
126
121
+5 (R16)
Norman, Ok (Eliminato)
-
346
344, -2
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
125
125
-
-
347
349, +2
Best: 275
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
125
125
-
-
348
345, -3
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
125
125
-
-
349
347, -2
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
125
125
+5 (R16)
Dakar (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
BEST RANKING
350
346, -4
Best: 352
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
124
125
+1 (Q1)
Budapest [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Rabat (14-11-2016)
351
351, 0
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
123
123
-
-
352
352, 0
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
122
122
-
-
BEST RANKING
353
353, 0
Best: 366
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
122
122
-
-
354
354, 0
Best: 76
Michelle Larcher De Brito
POR, 29.01.1993
121
121
-
-
355
341, -14
Best: 98
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
119
128
+20 (Q2)
Indian Wells [SUBENTRO]
-29 (QF)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
356
356, 0
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
119
119
-
-
357
357, 0
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
119
119
-
-
358
359, +1
Best: 280
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
119
119
-
-
359
360, +1
Best: 255
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
119
117
+4 (SF)
Benicarlo (Eliminato)
-2 (QF)
$15,000 Antalya (20-02-2017)
360
358, -2
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
119
119
+1 (32)
$25,000 Wiesbaden [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
361
361, 0
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
116
116
-
-
362
362, 0
Best: 20
Alisa Kleybanova
RUS, 15.07.1989
116
116
-
-
363
350, -13
Best: 335
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
115
124
+3 (Q3)
$60,000 Istanbul [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Heraklion (14-11-2016)
364
370, +6
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
113
110
+5 (R16)
Norman, Ok (Eliminato)
-2 (QF)
$15,000 Saint Martin (Guadeloupe) (23-01-2017)
365
372, +7
Best: 357
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
111
108
+4 (Round 2 Q)
Mumbai Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Brisbane International (02-01-2017)
366
365, -1
Best: 298
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
111
111
-
-
367
367, 0
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
110
110
-
-
368
368, 0
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
110
110
-
-
369
366, -3
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
110
110
-
-
370
369, -1
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
110
110
-
-
BEST RANKING
371
376, +5
Best: 377
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
108
108
-
-
372
374, +2
Best: 354
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
108
108
-
-
373
375, +2
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
108
108
-
-
374
377, +3
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
108
108
-
-
375
373, -2
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
108
108
-
-
376
378, +2
Best: 324
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
107
107
-
-
377
379, +2
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
106
106
-
-
378
380, +2
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
106
106
-
-
379
398, +19
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
106
94
+12 (Winner)
Sharm El Sheikh
-
380
382, +2
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
104
104
-
-
381
381, 0
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
104
104
-
-
382
383, +1
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
103
103
+1 (16)
$15,000 Wirral [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Heraklion (14-11-2016)
383
363, -20
Best: 365
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
102
114
-
-12 (W)
$10,000 Antalya (14-11-2016)
384
384, 0
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
102
102
-
-
385
385, 0
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
102
102
-
-
386
427, +41
Best: 136
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
101
86
+15 (Second Round (WC))
Honolulu
-
387
386, -1
Best: 386
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
101
101
-
-
388
387, -1
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
101
101
-
-
389
388, -1
Best: 315
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
101
101
-
-
390
389, -1
Best: 376
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
99
99
-
-
391
402, +11
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
98
93
+5 (R16)
Norman, Ok (Eliminato)
-
392
390, -2
Best: 62
Anastasia Rodionova
AUS, 12.05.1982
98
98
-
-
393
391, -2
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
98
98
-
-
394
393, -1
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
97
96
+1 (R32 + Q.)
Norman, Ok (Eliminato)
-
395
392, -3
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
97
97
-
-
396
395, -1
Best: 350
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
97
96
+1 (R32)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-
397
407, +10
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
97
92
+12 (Winner)
Benicarlo
-7 (F)
$10,000 Antalya (14-11-2016)
398
396, -2
Best: 196
Lenka Jurikova
SVK, 11.08.1990
96
96
-
-
399
423, +24
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
96
88
+9 (QF)
Dakar (Eliminato)
-1 (32)
$25,000+H Valencia (21-11-2016)
400
394, -6
Best: 361
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
96
96
-
-
401
399, -2
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
94
94
-
-
402
405, +3
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
94
93
+2 (QF)
Benicarlo (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Castellon (28-11-2016)
403
401, -2
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
94
94
-
-
BEST RANKING
404
403, -1
Best: 409
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
93
93
-
-
405
406, +1
Best: 399
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
93
93
-
-
406
404, -2
Best: 397
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
93
93
-
-
BEST RANKING
407
409, +2
Best: 408
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
92
92
-
-
408
400, -8
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
92
94
+2 (QF)
$15,000 Macon [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Solarino (14-11-2016)
409
408, -1
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
92
92
-
-
410
447, +37
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
92
80
+12 (Winner)
Heraklion
-
411
397, -14
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
92
95
+0 (R32), +4 (SF)
Sharm El Sheikh (Eliminato), $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Sharm El Sheikh (14-11-2016)
412
410, -2
Best: 16
Virginie Razzano
FRA, 12.05.1983
91
91
-
-
413
411, -2
Best: 410
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
91
91
+1 (R32)
Norman, Ok (Eliminato)
-
414
412, -2
Best: 379
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
91
91
-
-
415
413, -2
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
90
90
+0 (R32 + Q.)
Dakar (Eliminato)
-
416
428, +12
Best: 415
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
90
86
+2 (QF), +4 (SF)
Antalya (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-
417
417, 0
Best: 405
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
89
89
-
-
418
416, -2
Best: 258
Elizaveta Ianchuk
UKR, 08.03.1993
89
89
-
-
419
418, -1
Best: 414
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
89
89
-
-
420
444, +24
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
89
80
+9 (QF)
Dakar (Eliminato)
-
421
419, -2
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
89
89
-
-
422
420, -2
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
89
89
+1 (16)
$15,000 Bergamo [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Hammamet (14-11-2016)
423
421, -2
Best: 42
Galina Voskoboeva
KAZ, 18.12.1984
88
88
-
-
BEST RANKING
424
424, 0
Best: 426
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
88
88
-
-
425
425, 0
Best: 398
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
88
88
+0 (R32)
Benicarlo (Eliminato)
-
426
426, 0
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
88
88
-
-
427
456, +29
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
88
76
+12 (Winner)
Hammamet
-
428
414, -14
Best: 289
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
87
90
+1 (R16)
Oslo (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Benicarlo (14-11-2016)
429
459, +30
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
87
75
+12 (Winner + Q.)
Agadir
-
430
430, 0
Best: 245
Natela Dzalamidze
RUS, 27.02.1993
86
86
-
-
431
432, +1
Best: 405
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
86
86
-
-
432
429, -3
Best: 397
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
86
86
-
-
433
433, 0
Best: 359
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
86
86
-
-
434
415, -19
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
85
89
+3 (Q3)
$80,000 Prague [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Benicarlo (14-11-2016)
435
434, -1
Best: 421
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
85
84
+1 (Round 1 Q)
Mumbai Q (Eliminato)
-
436
422, -14
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
85
88
+1 (32)
$25,000 Rancho Santa Fe, CA [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Helsinki (14-11-2016)
BEST RANKING
437
448, +11
Best: 445
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
84
79
+5 (R16)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-
438
436, -2
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
84
84
-
-
439
438, -1
Best: 293
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
84
84
-
-
440
437, -3
Best: 284
Rebeka Masarova
SUI, 06.08.1999
84
84
-
-
441
431, -10
Best: 232
Lauren Embree
USA, 10.01.1991
83
86
+1 (32)
$25,000 Baton Rouge, LA [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Stellenbosch (14-11-2016)
442
440, -2
Best: 424
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
83
83
-
-
443
439, -4
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
83
83
-
-
444
441, -3
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
82
82
-
-
445
442, -3
Best: 425
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
82
82
+4 (SF)
$15,000 Antalya [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Hammamet (14-11-2016)
446
445, -1
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
80
80
-
-
447
371, -76
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
80
109
+1 (R32)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-30 (F)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
448
446, -2
Best: 429
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
80
80
-
-
449
443, -6
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
80
81
+0 (R32), +1 (Q2)
Benicarlo (Eliminato), $60,000 Istanbul [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Solarino (14-11-2016)
450
449, -1
Best: 291
Kamila Kerimbayeva
KAZ, 18.06.1995
79
79
-
-
451
450, -1
Best: 449
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
79
79
+1 (16)
$15,000 Istanbul [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Helsinki (14-11-2016)
BEST RANKING
452
460, +8
Best: 453
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
79
75
+4 (SF)
Benicarlo (Eliminato)
-
453
455, +2
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
78
76
+2 (QF)
Benicarlo (Eliminato)
-
454
451, -3
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
78
78
-
-
455
452, -3
Best: 431
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
78
78
-
-
456
453, -3
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
78
78
-
-
457
435, -22
Best: 420
Elena Rybakina
RUS, 17.06.1999
77
84
-
-7 (F)
$10,000 Helsinki (14-11-2016)
458
454, -4
Best: 431
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
77
77
-
-
459
457, -2
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
76
76
+1 (R32)
Dakar (Eliminato)
-
460
469, +9
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
75
70
+5 (R16)
Dakar (Eliminato)
-
461
458, -3
Best: 440
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
75
75
-
-
462
461, -1
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
74
74
-
-
463
463, 0
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
73
73
-
-
464
464, 0
Best: 449
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
72
72
-
-
465
511, +46
Best: 462
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
72
60
+12 (Winner)
Antalya
-
466
465, -1
Best: 411
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
72
72
-
-
467
466, -1
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
71
71
-
-
468
468, 0
Best: 462
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
71
71
-
-
469
467, -2
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
71
71
-
-
470
462, -8
Best: 452
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
71
74
+1 (16)
$15,000 Antalya [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Heraklion (14-11-2016)
471
472, +1
Best: 394
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
71
69
+2 (QF)
Oslo (Eliminato)
-
472
470, -2
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
70
70
-
-
473
471, -2
Best: 14
Elena Bovina
RUS, 10.03.1983
69
69
-
-
474
474, 0
Best: 158
Lauren Albanese
USA, 01.10.1989
69
68
+1 (R32)
Norman, Ok (Eliminato)
-
475
477, +2
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
69
68
+2 (QF)
Helsinki (Eliminato)
-1 (16)
$15,000 Istanbul (27-03-2017)
476
478, +2
Best: 465
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
69
68
+1 (R16)
Benicarlo (Eliminato)
-
477
483, +6
Best: 459
Aliona Bolsova Zadoinov
ESP, 06.11.1997
68
67
+1 (R32)
Norman, Ok (Eliminato)
-
478
473, -5
Best: 348
Olesya Pervushina
RUS, 29.04.2000
68
68
-
-
479
475, -4
Best: 449
Yuki Chiang
USA, 19.08.1995
68
68
-
-
480
476, -4
Best: 398
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
68
68
-
-
481
501, +20
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
68
61
+7 (Final)
Helsinki (Eliminato)
-
482
488, +6
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
68
66
+1 (R16), +2 (QF)
Antalya (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-
483
480, -3
Best: 58
Andrea Sestini Hlavackova
CZE, 10.08.1986
67
67
-
-
484
484, 0
Best: 468
Lidziya Marozava
BLR, 08.10.1992
67
67
-
-
485
487, +2
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
67
66
+1 (R32)
Dakar (Eliminato)
-
BEST RANKING
486
485, -1
Best: 489
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
67
67
-
-
487
481, -6
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
67
67
-
-
488
479, -9
Best: 458
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
67
68
+1 (32)
$25,000 Imola [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Benicarlo (14-11-2016)
489
482, -7
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
67
67
+1 (R32)
Norman, Ok (Eliminato)
-
490
486, -4
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
66
66
-
-
491
489, -2
Best: 297
Elyne Boeykens
BEL, 03.04.1991
66
66
-
-
492
490, -2
Best: 450
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
65
65
-
-
493
491, -2
Best: 84
Rika Fujiwara
JPN, 19.09.1981
65
65
-
-
494
492, -2
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
64
64
-
-
495
495, 0
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
64
64
-
-
496
494, -2
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
64
64
-
-
497
493, -4
Best: 484
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
64
64
+1 (R32)
Dakar (Eliminato)
-
498
518, +20
Best: 475
Nina Alibalic
AUS, 10.12.1998
63
58
+5 (R16)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-
499
498, -1
Best: 483
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
63
62
+1 (Round 1 Q)
Mumbai Q (Eliminato)
-
500
497, -3
Best: 488
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
62
62
-
-
BEST RANKING
501
499, -2
Best: 527
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
62
62
+2 (QF)
$15,000 Gyor [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Benicarlo (14-11-2016)
502
504, +2
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
62
61
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
503
505, +2
Best: 498
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
62
61
+2 (QF)
Oslo (Eliminato)
-1 (16)
$15,000 Bergamo (13-02-2017)
BEST RANKING
504
500, -4
Best: 532
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
62
62
-
-
505
502, -3
Best: 455
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
61
61
-
-
506
503, -3
Best: 149
Noppawan Lertcheewakarn
THA, 18.11.1991
61
61
-
-
BEST RANKING
507
545, +38
Best: 569
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
61
49
+12 (Winner)
Helsinki
-
BEST RANKING
508
510, +2
Best: 509
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
61
60
+0 (R32), +1 (32)
Sharm El Sheikh (Eliminato), $25,000 Aschaffenburg [SUBENTRO]
-
509
507, -2
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
60
60
-
-
510
506, -4
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
60
60
-
-
511
496, -15
Best: 455
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
60
63
+1 (32)
$25,000 Pune [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Antalya (14-11-2016)
512
509, -3
Best: 507
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
60
60
-
-
513
508, -5
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
60
60
+1 (R16)
Helsinki (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Helsinki (14-11-2016)
BEST RANKING
514
515, +1
Best: 515
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
60
59
+0 (R32), +1 (32)
Benicarlo (Eliminato), $25,000 Seville [SUBENTRO]
-
515
512, -3
Best: 483
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
60
60
+1 (32)
$60,000 Brescia [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Solarino (14-11-2016)
516
534, +18
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
59
52
+0 (R32), +7 (F)
Agadir (Eliminato), $15,000 Cairo [SUBENTRO]
-
517
513, -4
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
59
59
-
-
518
526, +8
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
59
57
+1 (R16), +2 (QF)
Helsinki (Eliminato), $15,000 Sangju [SUBENTRO]
-
519
520, +1
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
59
58
+2 (QF)
Heraklion (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Heraklion (31-10-2016)
520
516, -4
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
58
58
-
-
521
517, -4
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
58
58
-
-
522
519, -3
Best: 357
Ronit Yurovsky
USA, 03.12.1993
58
58
+1 (R32)
Norman, Ok (Eliminato)
-
523
522, -1
Best: 491
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
57
57
-
-
524
524, 0
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
57
57
-
-
525
523, -2
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
57
57
-
-
526
525, -1
Best: 483
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
57
57
-
-
527
527, 0
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
56
56
-
-
BEST RANKING
528
528, 0
Best: 534
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
55
55
-
-
529
538, +9
Best: 500
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
55
51
+4 (SF)
Antalya (Eliminato)
-
530
530, 0
Best: 495
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
54
54
-
-
BEST RANKING
531
531, 0
Best: 544
Stephanie Petit
ARG, 25.08.1996
54
54
-
-
532
532, 0
Best: 304
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
53
53
-
-
533
547, +14
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
53
49
+4 (SF)
Oslo (Eliminato)
-
534
521, -13
Best: 478
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
52
57
+1 (First Round (WC))
Honolulu (Eliminato)
-6 (32)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
535
535, 0
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
52
52
-
-
536
536, 0
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
52
52
-
-
537
533, -4
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
52
53
+1 (16)
$15,000 Shymkent [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Stellenbosch (14-11-2016)
538
563, +25
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
52
47
+5 (R16)
Dakar (Eliminato)
-
539
553, +14
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
52
48
+4 (SF)
Hammamet (Eliminato)
-
540
540, 0
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
51
50
+0 (R32), +1 (32)
Sharm El Sheikh (Eliminato), $25,000 Goyang [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
541
580, +39
Best: 568
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
51
44
+7 (Final)
Oslo (Eliminato)
-
542
537, -5
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
51
51
-
-
543
544, +1
Best: 510
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
51
50
+1 (Round 1 Q)
Mumbai Q (Eliminato)
-
544
539, -5
Best: 533
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
51
51
-
-
BEST RANKING
545
622, +77
Best: 683
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
50
38
+1 (First Round (WC)), +12 (W)
Mumbai (Eliminato), $15,000 Gwalior [SUBENTRO]
-
546
541, -5
Best: 193
Ani Mijacika
CRO, 15.06.1987
50
50
-
-
BEST RANKING
547
618, +71
Best: 584
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
50
38
+12 (Winner)
Oslo
-
548
543, -5
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
50
50
-
-
549
548, -1
Best: 407
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
50
49
+2 (QF)
Heraklion (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Benicarlo (14-11-2016)
550
542, -8
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
50
50
-
-
BEST RANKING
551
604, +53
Best: 578
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
49
40
+18 (SF)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
552
529, -23
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
49
54
+2 (QF)
$15,000 Cairo [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Rabat (14-11-2016)
553
549, -4
Best: 268
Caitlin Whoriskey
USA, 19.02.1988
49
48
+0 (2TQ), +1 (Q1)
Norman, Ok (Eliminato), Aegon Open Nottingham [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
554
554, 0
Best: 567
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
49
47
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
555
514, -41
Best: 396
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
49
59
+2 (QF)
Helsinki (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Helsinki (14-11-2016)
556
550, -6
Best: 541
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
48
48
-
-
557
552, -5
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
48
48
-
-
558
568, +10
Best: 178
Tamaryn Hendler
BEL, 12.08.1992
47
46
+1 (R32 + Q.)
Norman, Ok (Eliminato)
-
559
555, -4
Best: 521
Michaela Haet
AUS, 12.02.1999
47
47
-
-
560
556, -4
Best: 466
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
47
47
-
-
561
577, +16
Best: 527
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
47
45
+1 (First Round (WC)), +2 (QF)
Mumbai (Eliminato), $15,000 Colombo [SUBENTRO]
-
562
557, -5
Best: 439
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
47
47
-
-
563
558, -5
Best: 472
Dana Kremer
GER, 01.09.1997
47
47
-
-
564
582, +18
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
47
44
+0 (2TQ), +3 (32)
Norman, Ok (Eliminato), $60,000 Lexington, KY [SUBENTRO]
-
565
562, -3
Best: 561
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
47
47
-
-
566
560, -6
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
47
47
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
567
561, -6
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
47
47
-
-
568
575, +7
Best: 93
Anastasia Pivovarova
RUS, 16.06.1990
46
45
+1 (First Round (WC))
Honolulu
-
569
569, 0
Best: 452
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
46
46
-
-
570
564, -6
Best: 554
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
46
46
-
-
571
576, +5
Best: 562
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
46
45
+1 (R16)
Benicarlo (Eliminato)
-
572
570, -2
Best: 506
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
46
46
-
-
573
571, -2
Best: 32
Olga Puchkova
RUS, 27.09.1987
46
46
-
-
574
565, -9
Best: 280
Nicha Lertpitaksinchai
THA, 14.08.1991
46
46
-
-
575
572, -3
Best: 573
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
46
46
-
-
576
573, -3
Best: 555
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
46
46
-
-
577
567, -10
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
46
46
-
-
578
566, -12
Best: 565
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
46
46
-
-
579
574, -5
Best: 306
Pia Konig
AUT, 14.05.1993
46
46
+4 (SF)
Agadir (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Antalya (14-11-2016)
580
611, +31
Best: 559
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
45
39
+6 (R16 + Q.)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-
581
551, -30
Best: 219
Anna Remondina
ITA, 01.06.1989
45
48
+1 (Q2)
$60,000 Tunis [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Solarino (14-11-2016)
582
578, -4
Best: 243
Sofiya Kovalets
UKR, 10.07.1994
45
45
+1 (R32)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-
583
579, -4
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
44
44
-
-
584
581, -3
Best: 579
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
44
44
-
-
585
583, -2
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
43
43
-
-
586
590, +4
Best: 532
Charlotte Robillard-Millette
CAN, 12.01.1999
43
42
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Norman, Ok (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
587
585, -2
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
43
43
-
-
588
584, -4
Best: 533
Brianna Morgan
USA, 19.02.1994
43
43
-
-
BEST RANKING
589
631, +42
Best: 655
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
43
37
+10 (QF + Q.)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Heraklion (14-11-2016)
590
586, -4
Best: 342
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
43
43
-
-
BEST RANKING
591
607, +16
Best: 592
Clemence Fayol
FRA, 01.11.1994
43
40
+4 (SF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Solarino (14-11-2016)
BEST RANKING
592
587, -5
Best: 676
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
43
43
-
-
593
594, +1
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
43
42
+2 (QF)
Heraklion (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Antalya (14-11-2016)
594
589, -5
Best: 583
Ann Li
USA, 26.06.2000
42
42
-
-
595
591, -4
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
42
42
-
-
596
592, -4
Best: 437
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
42
42
-
-
597
605, +8
Best: 566
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
42
40
+2 (QF)
Benicarlo (Eliminato)
-
598
593, -5
Best: 590
Masa Jovanovic
AUS, 23.11.1994
42
42
-
-
BEST RANKING
599
620, +21
Best: 613
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
42
38
+4 (SF)
Hammamet (Eliminato)
-
BEST RANKING
600
595, -5
Best: 610
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
42
42
+2 (QF)
Agadir (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Rabat (14-11-2016)
601
606, +5
Best: 601
Aymet Uzcategui
VEN, 01.12.1995
41
40
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Norman, Ok (Eliminato), $80,000 Waco, TX [SUBENTRO]
-
602
600, -2
Best: 590
Valeriya Zeleva
RUS, 20.10.1998
41
41
-
-
603
597, -6
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
41
41
-
-
604
598, -6
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
41
41
+0 (R32)
Heraklion (Eliminato)
-
605
599, -6
Best: 501
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
41
41
-
-
606
596, -10
Best: 520
Alona Fomina
RUS, 05.07.1989
41
41
-
-
607
601, -6
Best: 492
Albina Khabibulina
UZB, 11.05.1992
41
41
-
-
608
588, -20
Best: 453
Daiana Negreanu
ROU, 21.06.1988
41
43
+2 (QF)
$15,000 Tampere [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Rabat (14-11-2016)
609
603, -6
Best: 564
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
40
40
-
-
610
609, -1
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
40
40
-
-
611
610, -1
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
40
40
+1 (Round 1 Q)
Mumbai Q (Eliminato)
-
612
612, 0
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
39
39
-
-
613
613, 0
Best: 613
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
39
39
-
-
614
608, -6
Best: 606
Mia Eklund
FIN, 30.10.1994
39
40
+0 (R32)
Helsinki (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Helsinki (14-11-2016)
615
615, 0
Best: 560
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
39
39
-
-
616
559, -57
Best: 465
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
39
47
+2 (QF)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-10 (QF)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
617
621, +4
Best: 614
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
39
38
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Antalya (14-11-2016)
618
627, +9
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
38
37
+1 (3TQ)
Norman, Ok (Eliminato)
-
619
616, -3
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
38
38
-
-
620
663, +43
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
38
32
+6 (R16 + Q.)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-
621
623, +2
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
38
38
-
-
BEST RANKING
622
655, +33
Best: 651
Polina Golubovskaya
RUS, 24.03.1999
38
33
+5 (R16)
Dakar (Eliminato)
-
623
617, -6
Best: 362
Ellen Allgurin
SWE, 10.05.1994
38
38
-
-
624
619, -5
Best: 601
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
38
38
-
-
625
624, -1
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
38
38
-
-
626
546, -80
Best: 520
Ludmilla Samsonova
ITA, 11.11.1998
38
49
+1 (16)
$15,000 Ortisei [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Solarino (14-11-2016)
627
625, -2
Best: 622
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
38
38
+1 (16)
$15,000 Heraklion [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Solarino (14-11-2016)
628
626, -2
Best: 609
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
38
38
-
-
629
629, 0
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
38
37
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
630
602, -28
Best: 531
Britt Geukens
BEL, 23.02.1996
38
41
+1 (16)
$15,000 Guimaraes [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Sharm El Sheikh (14-11-2016)
631
628, -3
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
37
37
-
-
632
630, -2
Best: 627
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
37
37
-
-
633
682, +49
Best: 445
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
37
30
+7 (Final)
Antalya (Eliminato)
-
634
634, 0
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
36
36
-
-
635
685, +50
Best: 513
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
36
29
+1 (R16), +7 (F)
Heraklion (Eliminato), $15,000 Heraklion [SUBENTRO]
-
636
674, +38
Best: 412
Kristina Schmiedlova
SVK, 06.08.1997
36
31
+5 (R16)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-
637
643, +6
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
36
35
+0 (R32), +1 (32)
Benicarlo (Eliminato), $25,000 Essen [SUBENTRO]
-
638
635, -3
Best: 457
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
36
36
-
-
639
637, -2
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
36
36
-
-
640
632, -8
Best: 539
Chiara Grimm
SUI, 28.01.1997
36
36
+2 (QF)
Heraklion (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Antalya (14-11-2016)
641
638, -3
Best: 19
María José Martínez Sánchez
ESP, 12.08.1982
35
35
-
-
642
639, -3
Best: 585
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
35
35
-
-
643
640, -3
Best: 583
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
35
35
-
-
644
633, -11
Best: 588
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
35
36
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Antalya (14-11-2016)
645
699, +54
Best: 595
Cristina Adamescu
ROU, 25.10.1995
35
28
+7 (Final)
Agadir (Eliminato)
-
646
642, -4
Best: 638
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
35
35
-
-
647
641, -6
Best: 577
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
35
35
-
-
648
644, -4
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
34
34
-
-
649
645, -4
Best: 18
Alexandra Stevenson
USA, 15.12.1980
34
34
-
-
650
647, -3
Best: 480
Zhanlan Wei
CHN, 05.01.1998
34
34
-
-
651
648, -3
Best: 570
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
34
34
-
-
652
649, -3
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
34
34
-
-
653
650, -3
Best: 574
Emilie Francati
DEN, 24.06.1997
34
34
-
-
654
646, -8
Best: 438
Stefanie Tan
SIN, 16.09.1992
34
34
-
-
BEST RANKING
655
668, +13
Best: 669
Margaux Bovy
BEL, 28.09.1997
34
32
+2 (QF)
Helsinki (Eliminato)
-
656
651, -5
Best: 442
Deborah Kerfs
BEL, 10.03.1995
34
34
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (14-11-2016)
657
652, -5
Best: 347
Rocio De La Torre-Sanchez
ESP, 19.10.1990
33
33
-
-
658
653, -5
Best: 647
Beatrice Torelli
ITA, 04.09.1997
33
33
-
-
659
654, -5
Best: 649
Amanda Rodgers
USA, 22.03.1993
33
33
-
-
660
656, -4
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
33
33
-
-
661
614, -47
Best: 577
Nina Kruijer
NED, 23.02.1998
33
39
+1 (16)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Heraklion (14-11-2016)
662
657, -5
Best: 649
Margarita Skryabina
RUS, 13.01.2000
33
33
-
-
663
659, -4
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
33
33
-
-
664
636, -28
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
33
36
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Hammamet (14-11-2016)
665
661, -4
Best: 643
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
32
32
-
-
666
662, -4
Best: 280
Alexandra Mueller
USA, 14.02.1988
32
32
-
-
667
775, +108
Best: 423
Ioana Pietroiu
ROU, 17.02.1998
32
21
+12 (W)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
668
664, -4
Best: 603
Sandra Jamrichova
SVK, 14.09.1997
32
32
-
-
669
665, -4
Best: 151
Elena Bogdan
ROU, 28.03.1992
32
32
-
-
BEST RANKING
670
667, -3
Best: 710
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
32
32
-
-
671
660, -11
Best: 485
Jessica Wacnik
USA, 28.04.1993
32
32
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Norman, Ok (Eliminato), $60,000 Stockton, CA [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
672
669, -3
Best: 582
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
32
32
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Solarino (14-11-2016)
673
670, -3
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
31
31
-
-
674
673, -1
Best: 229
Chayenne Ewijk
NED, 17.08.1988
31
31
-
-
675
672, -3
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
31
31
-
-
676
666, -10
Best: 554
Brenda Njuki
SWE, 17.02.1994
31
32
+1 (16)
$15,000 Stockholm [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (14-11-2016)
677
681, +4
Best: 564
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
31
30
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
Zawada (Near Ole) (Eliminato), $25,000 Darmstadt [SUBENTRO]
-
678
692, +14
Best: 634
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
31
29
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-
679
678, -1
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
30
30
-
-
680
679, -1
Best: 650
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
30
30
-
-
681
671, -10
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
30
31
-
-1 (32)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
BEST RANKING
682
750, +68
Best: 766
Anastasia Detiuc
MDA, 14.12.1998
30
23
+7 (Final)
Heraklion (Eliminato)
-
683
677, -6
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
30
30
-
-
684
683, -1
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
30
30
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
685
684, -1
Best: 218
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
29
29
-
-
BEST RANKING
686
686, 0
Best: 715
Megumi Nishimoto
JPN, 12.07.1993
29
29
-
-
687
680, -7
Best: 682
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
29
30
-
-1 (16)
$10,000 Stellenbosch (14-11-2016)
688
688, 0
Best: 138
Monique Adamczak
AUS, 21.01.1983
29
29
-
-
689
689, 0
Best: 688
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
29
29
-
-
690
690, 0
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
29
29
-
-
691
698, +7
Best: 456
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
29
28
+1 (3TQ)
Norman, Ok (Eliminato)
-
692
691, -1
Best: 682
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
29
29
-
-
693
675, -18
Best: 374
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
29
31
-
-2 (QF)
$10,000 Helsinki (14-11-2016)
694
693, -1
Best: 577
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
29
29
-
-
695
702, +7
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
29
28
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Hammamet (14-11-2016)
BEST RANKING
696
701, +5
Best: 701
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
29
28
+1 (R16)
Benicarlo (Eliminato)
-
697
696, -1
Best: 601
Veronica Miroshnichenko
RUS, 19.11.1997
28
28
-
-
698
687, -11
Best: 414
Oleksandra Korashvili
UKR, 01.03.1996
28
29
-
-1 (16)
$10,000 Benicarlo (14-11-2016)
699
706, +7
Best: 284
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
28
27
+1 (R32 + Q.)
Norman, Ok (Eliminato)
-
700
694, -6
Best: 669
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
28
28
-
-
701
697, -4
Best: 667
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
28
28
-
-
702
695, -7
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
28
28
-
-
703
658, -45
Best: 227
Veronika Kapshay
UKR, 02.12.1986
28
33
+1 (32)
$25,000 Batumi [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
704
700, -4
Best: 696
Genevieve Lorbergs
AUS, 05.04.1990
28
28
-
-
705
711, +6
Best: 574
Shelby Talcott
USA, 14.01.1993
28
27
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
706
703, -3
Best: 703
Vasilisa Aponasenko
RUS, 22.10.1996
28
28
+0 (R32), +1 (16)
Agadir (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Rabat (14-11-2016)
707
713, +6
Best: 699
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
28
27
+2 (QF)
Agadir (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Santiago (21-11-2016)
708
676, -32
Best: 627
Suzy Larkin
GBR, 16.06.1992
28
31
+1 (16)
$15,000 Anning [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Sharm El Sheikh (14-11-2016)
709
704, -5
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
27
27
-
-
BEST RANKING
710
774, +64
Best: 770
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
27
21
+7 (Final)
Benicarlo (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Hammamet (14-11-2016)
711
705, -6
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
27
27
+1 (Q2)
$100,000 Trnava [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Heraklion (14-11-2016)
712
707, -5
Best: 475
Nicole Coopersmith
USA, 08.05.1999
27
27
-
-
713
712, -1
Best: 680
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
27
27
+1 (16)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Hammamet (14-11-2016)
714
716, +2
Best: 587
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
26
26
-
-
715
717, +2
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
26
26
-
-
716
718, +2
Best: 715
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
26
26
-
-
717
708, -9
Best: 523
Kateryna Sliusar
UKR, 29.11.1997
26
27
+1 (16)
$15,000 Shymkent [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Antalya (14-11-2016)
718
719, +1
Best: 706
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
26
26
-
-
719
715, -4
Best: 371
Hao Chen Tang
CHN, 21.02.1994
26
26
-
-
720
709, -11
Best: 697
Satsuki Takamura
JPN, 24.09.1999
26
27
+1 (32)
$25,000 Sofia [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Heraklion (14-11-2016)
721
720, -1
Best: 677
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
26
26
-
-
722
710, -12
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
26
27
+1 (16)
$15,000 Oldenzaal [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Stellenbosch (14-11-2016)
723
723, 0
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
26
25
+1 (3TQ)
Norman, Ok (Eliminato)
-
724
714, -10
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
26
26
-
-
725
721, -4
Best: 55
Alberta Brianti
ITA, 05.04.1980
25
25
-
-
726
724, -2
Best: 722
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
25
25
-
-
727
725, -2
Best: 715
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
25
25
-
-
BEST RANKING
728
735, +7
Best: 730
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
25
24
+1 (3TQ)
Norman, Ok (Eliminato)
-
729
734, +5
Best: 462
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
25
24
+1 (3TQ)
Norman, Ok (Eliminato)
-
730
726, -4
Best: 537
Aleksandra Pospelova
RUS, 22.04.1998
25
25
-
-
731
737, +6
Best: 717
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
25
24
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
732
722, -10
Best: 524
Kajsa Rinaldo Persson
SWE, 11.11.1997
25
25
-
-
733
738, +5
Best: 681
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
25
24
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
734
799, +65
Best: 363
Naomi Totka
HUN, 19.10.1995
25
20
+5 (R16)
Dakar (Eliminato)
-
735
729, -6
Best: 722
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
25
25
-
-
736
730, -6
Best: 722
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
24
24
-
-
737
731, -6
Best: 720
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
24
24
-
-
738
732, -6
Best: 727
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
24
24
-
-
739
733, -6
Best: 728
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
24
24
-
-
740
736, -4
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
24
24
-
-
741
727, -14
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
24
25
+1 (Q2)
$25,000 Almaty [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Helsinki (14-11-2016)
742
748, +6
Best: 464
Yuliya Lysa
UKR, 14.05.1995
24
23
+1 (3TQ)
Norman, Ok (Eliminato)
-
743
749, +6
Best: 534
Dhruthi Tatachar Venugopal
IND, 09.01.1997
24
23
+0 (R32), +1 (32)
Sharm El Sheikh (Eliminato), $25,000 Pune [SUBENTRO]
-
744
739, -5
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
24
24
-
-
745
740, -5
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
24
24
-
-
746
741, -5
Best: 102
Maria Joao Koehler
POR, 08.10.1992
24
24
-
-
747
742, -5
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
24
24
-
-
748
743, -5
Best: 722
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
24
24
-
-
749
744, -5
Best: 177
Chia-Jung Chuang
TPE, 10.01.1985
23
23
-
-
750
746, -4
Best: 743
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
23
23
-
-
751
822, +71
Best: 510
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
23
18
+5 (R16)
Norman, Ok (Eliminato)
-
BEST RANKING
752
809, +57
Best: 772
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
23
19
+4 (SF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
753
728, -25
Best: 581
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
23
25
+2 (QF)
Oslo (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Benicarlo (14-11-2016)
754
747, -7
Best: 491
Theo Gravouil
FRA, 30.07.1998
23
23
-
-
BEST RANKING
755
765, +10
Best: 760
Gabriela Duca
ROU, 22.09.1994
23
22
+0 (R32), +1 (16)
Heraklion (Eliminato), $15,000 Heraklion [SUBENTRO]
-
756
745, -11
Best: 721
Ran Meng
CHN, 17.11.1992
23
23
-
-
757
766, +9
Best: 492
Natasha Palha
IND, 17.01.1994
23
22
+1 (Round 1 Q (WC))
Mumbai Q (Eliminato)
-
758
751, -7
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
23
23
-
-
759
754, -5
Best: 744
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
22
22
-
-
760
757, -3
Best: 340
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
22
22
-
-
761
758, -3
Best: 569
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
22
22
-
-
762
759, -3
Best: 744
Xin Wang
CHN, 26.09.2001
22
22
-
-
763
753, -10
Best: 753
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
22
22
-
-
764
760, -4
Best: 541
Alexandra Morozova
USA, 24.02.1995
22
22
-
-
BEST RANKING
765
824, +59
Best: 771
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
22
18
+4 (SF)
Oslo (Eliminato)
-
766
761, -5
Best: 732
Tereza Prochazkova
CZE, 21.06.1999
22
22
-
-
767
762, -5
Best: 743
Aneta Kladivova
CZE, 23.05.2000
22
22
-
-
768
755, -13
Best: 746
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
22
22
-
-
769
763, -6
Best: 500
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
22
22
-
-
770
764, -6
Best: 724
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
22
22
-
-
771
756, -15
Best: 695
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
22
22
-
-
772
782, +10
Best: 679
Lisa-Marie Maetschke
GER, 19.04.1995
22
21
+0 (R32), +1 (16)
Heraklion (Eliminato), $15,000 Wanfercee-Baulet [SUBENTRO]
-
773
767, -6
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
21
21
-
-
774
768, -6
Best: 472
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
21
21
-
-
775
771, -4
Best: 748
Sinead Lohan
IRL, 10.02.1995
21
21
-
-
776
769, -7
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
21
21
-
-
777
784, +7
Best: 181
Ashley Weinhold
USA, 20.06.1989
21
20
+0 (1TQ), +1 (Q2)
Norman, Ok (Eliminato), $60,000 Charlottesville, VA [SUBENTRO]
-
778
773, -5
Best: 752
Desirae Krawczyk
USA, 11.01.1994
21
21
-
-
779
770, -9
Best: 570
Kaitlyn Christian
USA, 13.01.1992
21
21
+1 (16)
$15,000 Fort-de-France (Martinique) [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Stellenbosch (14-11-2016)
780
772, -8
Best: 297
Ran Tian
CHN, 08.01.1994
21
21
-
-
BEST RANKING
781
892, +111
Best: 875
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
21
14
+7 (Final)
Hammamet (Eliminato)
-
BEST RANKING
782
873, +91
Best: 864
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
21
15
+6 (R16 + Q.)
Norman, Ok (Eliminato)
-
783
777, -6
Best: 757
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
21
21
-
-
784
779, -5
Best: 772
Kanika Vaidya
IND, 27.03.1995
21
21
-
-
785
780, -5
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
21
21
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (14-11-2016)
786
781, -5
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
21
21
-
-
787
783, -4
Best: 761
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
20
20
-
-
788
803, +15
Best: 724
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
20
19
+1 (R32)
Dakar (Eliminato)
-
789
787, -2
Best: 575
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
20
20
-
-
790
788, -2
Best: 778
Polina Bakhmutkina
RUS, 25.04.1999
20
20
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
791
789, -2
Best: 772
Lulu Radovcic
SUI, 14.04.2001
20
20
-
-
792
790, -2
Best: 743
Komola Umarova
UZB, 23.10.1999
20
20
-
-
793
776, -17
Best: 679
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
20
21
+0 (R32)
Benicarlo (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Benicarlo (14-11-2016)
794
778, -16
Best: 497
Valeria Bhunu
ZIM, 03.04.1995
20
21
+1 (16)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Stellenbosch (14-11-2016)
795
791, -4
Best: 787
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
20
20
-
-
796
880, +84
Best: 691
Alexandra Riley
USA, 13.04.1991
20
15
+5 (R16)
Dakar (Eliminato)
-
797
785, -12
Best: 753
Ana Biskic
CRO, 09.07.1999
20
20
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
798
811, +13
Best: 218
Katerina Vankova
CZE, 30.12.1989
20
19
+1 (R32 + Q.)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-
799
795, -4
Best: 758
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
20
20
-
-
800
794, -6
Best: 402
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
20
20
+0 (R32)
Heraklion (Eliminato)
-
801
793, -8
Best: 778
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
20
20
-
-
802
792, -10
Best: 603
Xiaoxi Zhao
CHN, 27.12.2000
20
20
-
-
803
797, -6
Best: 309
Alena Tarasova
RUS, 07.12.1994
20
20
-
-
804
850, +46
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
20
17
+4 (SF)
Heraklion (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Heraklion (14-11-2016)
805
798, -7
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
20
20
-
-
806
800, -6
Best: 594
Catherine Chantraine
BEL, 19.03.1993
20
20
-
-
807
802, -5
Best: 785
Gabrielle Smith
USA, 14.01.1996
19
19
-
-
808
804, -4
Best: 805
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
19
19
-
-
BEST RANKING
809
805, -4
Best: 867
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
19
19
-
-
810
806, -4
Best: 787
Ena Shibahara
USA, 12.02.1998
19
19
-
-
811
801, -10
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
19
19
-
-
812
807, -5
Best: 256
Sung-Hee Han
KOR, 13.11.1990
19
19
-
-
813
826, +13
Best: 693
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
19
18
+1 (3TQ)
Norman, Ok (Eliminato)
-
814
840, +26
Best: 682
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
19
17
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
815
810, -5
Best: 811
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
19
19
+0 (1TQ)
Norman, Ok (Eliminato)
-
816
812, -4
Best: 518
Ana Bianca Mihaila
ROU, 05.10.1996
19
19
-
-
817
796, -21
Best: 779
Meritxell Perera Ros
ESP, 14.10.1998
19
20
+0 (R32)
Benicarlo (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Benicarlo (14-11-2016)
818
813, -5
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
19
19
-
-
819
831, +12
Best: 635
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
19
18
+1 (R16)
Benicarlo (Eliminato)
-
820
815, -5
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
19
19
-
-
821
816, -5
Best: 578
Michaela Boev
BEL, 04.07.1991
19
19
+1 (R16)
Heraklion (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Heraklion (14-11-2016)
822
837, +15
Best: 747
Megan Mccray
USA, 11.07.1995
18
17
+1 (Round 1 Q (WC))
Honolulu Q (Eliminato)
-
823
820, -3
Best: 819
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
18
18
-
-
824
821, -3
Best: 808
Victoria Flores
USA, 01.04.1999
18
18
-
-
825
818, -7
Best: 789
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
18
18
-
-
826
823, -3
Best: 788
Cemre Anil
TUR, 27.10.1993
18
18
-
-
827
808, -19
Best: 295
Klaartje Liebens
BEL, 11.01.1995
18
19
-
-1 (16)
$10,000 Solarino (14-11-2016)
828
786, -42
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
18
20
+2 (QF)
$15,000 Tampa, FL [SUBENTRO]
-4 (Q2)
Honolulu 125K Series (21-11-2016)
829
825, -4
Best: 536
Seung-Yeon Hong
KOR, 17.04.1992
18
18
-
-
830
827, -3
Best: 629
Nadiya Kolb
UKR, 19.01.1993
18
18
-
-
831
842, +11
Best: 822
Paulina Czarnik
POL, 15.01.1994
18
17
+0 (R32), +1 (16)
Sharm El Sheikh (Eliminato), $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-
832
828, -4
Best: 358
Prerna Bhambri
IND, 12.09.1992
18
18
-
-
833
829, -4
Best: 830
Zhuoma Ni Ma
CHN, 24.12.2000
18
18
-
-
834
832, -2
Best: 656
Marlies Szupper
AUT, 02.06.1995
18
18
+1 (16)
$15,000 Heraklion [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Heraklion (14-11-2016)
835
830, -5
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
18
18
-
-
836
819, -17
Best: 786
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
18
18
-
-
837
814, -23
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
18
19
+0 (R32), +1 (16)
Agadir (Eliminato), $15,000 Beni Mellal [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Rabat (14-11-2016)
838
833, -5
Best: 795
Jelena Stojanovic
AUS, 13.04.1997
18
18
+0 (R32)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
839
817, -22
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
18
19
+0 (R32), +1 (Q2)
Sharm El Sheikh (Eliminato), $25,000 Podgorica [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (14-11-2016)
840
834, -6
Best: 37
Ksenia Pervak
RUS, 27.05.1991
17
17
-
-
841
838, -3
Best: 287
Pernilla Mendesova
CZE, 06.06.1994
17
17
-
-
842
839, -3
Best: 841
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
17
17
-
-
843
835, -8
Best: 152
Chin-Wei Chan
TPE, 08.01.1985
17
17
-
-
844
841, -3
Best: 829
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
17
17
-
-
845
836, -9
Best: 729
Ida Jarlskog
SWE, 20.06.1998
17
17
-
-
846
845, -1
Best: 793
Sari Baba
JPN, 10.06.1994
17
17
-
-
847
844, -3
Best: 687
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
17
17
-
-
848
860, +12
Best: 410
Guadalupe Perez Rojas
ARG, 19.08.1994
17
16
+1 (R16)
Agadir (Eliminato)
-
849
843, -6
Best: 747
Anette Munozova
SWE, 01.08.1991
17
17
+0 (R32)
Oslo (Eliminato)
-
850
846, -4
Best: 773
Sai Chamarthi
IND, 17.01.1995
17
17
-
-
BEST RANKING
851
848, -3
Best: 879
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
17
17
-
-
852
847, -5
Best: 541
Amandine Cazeaux
FRA, 25.02.1989
17
17
-
-
853
849, -4
Best: 705
Angelique Svinos
AUS, 25.01.1996
17
17
-
-
854
851, -3
Best: 660
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
17
17
-
-
855
852, -3
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
17
17
-
-
856
864, +8
Best: 441
Ola Abou Zekry
EGY, 20.06.1987
17
16
+0 (R32), +1 (16)
Sharm El Sheikh (Eliminato), $15,000 Jounieh [SUBENTRO]
-
857
853, -4
Best: 40
Ayumi Morita
JPN, 11.03.1990
16
16
-
-
858
854, -4
Best: 79
Olga Savchuk
UKR, 20.09.1987
16
16
-
-
859
857, -2
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
16
16
-
-
860
980, +120
Best: 824
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
16
10
+6 (R16 + Q.)
Norman, Ok (Eliminato)
-
861
855, -6
Best: 832
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
16
16
-
-
862
858, -4
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
16
16
-
-
863
859, -4
Best: 740
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
16
16
-
-
864
934, +70
Best: 628
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
16
12
+4 (SF)
Heraklion (Eliminato)
-
865
861, -4
Best: 798
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
16
16
-
-
866
871, +5
Best: 578
Nidhi Chilumula
IND, 09.10.1994
16
15
+1 (Round 1 Q)
Mumbai Q (Eliminato)
-
867
862, -5
Best: 846
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
16
16
+0 (R32)
Helsinki (Eliminato)
-
868
863, -5
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
16
16
-
-
869
856, -13
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
16
16
-
-
870
900, +30
Best: 832
Oleksandra Piskun
UKR, 05.03.1992
16
14
+2 (QF)
Oslo (Eliminato)
-
871
865, -6
Best: 79
Dinah Pfizenmaier
GER, 13.01.1992
15
15
-
-
872
752, -120
Best: 752
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
15
22
-
-7 (F)
$10,000 Hammamet (14-11-2016)
873
866, -7
Best: 816
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
15
15
-
-
874
867, -7
Best: 855
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
15
15
-
-
875
868, -7
Best: 474
Alexa Graham
USA, 07.07.1998
15
15
-
-
876
870, -6
Best: 805
Andie K Daniell
USA, 07.01.1997
15
15
-
-
BEST RANKING
877
953, +76
Best: 1064
Daria Nazarkina
RUS, 28.07.1999
15
11
+1 (R16), +4 (SF)
Antalya (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-
878
869, -9
Best: 857
Mitsumi Kawasaki
JPN, 09.09.1983
15
15
-
-
879
874, -5
Best: 874
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
15
15
-
-
880
875, -5
Best: 735
Laura Heinrichs
GER, 02.12.1990
15
15
-
-
881
872, -9
Best: 799
Kana Daniel
USA, 30.07.1995
15
15
+0 (R32)
Helsinki (Eliminato)
-
882
876, -6
Best: 657
Yukun Zhang
CHN, 25.12.1995
15
15
-
-
883
877, -6
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
15
15
-
-
884
878, -6
Best: 844
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
15
15
-
-
885
881, -4
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
15
15
-
-
886
882, -4
Best: 829
Kristina Ostojic
SRB, 26.01.1995
15
15
-
-
887
883, -4
Best: 836
Tijana Spasojevic
SRB, 14.01.1999
15
15
-
-
888
887, -1
Best: 869
Catherine Leduc
CAN, 09.06.1993
15
14
+0 (2TQ), +1 (32)
Norman, Ok (Eliminato), $60,000 Toronto [SUBENTRO]
-
889
897, +8
Best: 800
Amelie Intert
GER, 30.06.1996
15
14
+0 (R32), +1 (16)
Agadir (Eliminato), $15,000 Beni Mellal [SUBENTRO]
-
890
885, -5
Best: 156
Lyudmyla Kichenok
UKR, 20.07.1992
14
14
-
-
891
886, -5
Best: 869
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
14
14
-
-
892
888, -4
Best: 872
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
14
14
-
-
893
889, -4
Best: 874
Alexa Ryngler
USA, 08.09.2001
14
14
+0 (2TQ)
Norman, Ok (Eliminato)
-
894
890, -4
Best: 890
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
14
14
-
-
895
891, -4
Best: 875
Helene Pellicano
MLT, 17.04.2002
14
14
-
-
896
893, -3
Best: 893
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
14
14
-
-
897
894, -3
Best: 595
Bianka Bekefi
HUN, 18.03.1997
14
14
+1 (16)
$15,000 Brno [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (14-11-2016)
898
908, +10
Best: 735
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
14
13
+1 (R32)
Dakar (Eliminato)
-
899
895, -4
Best: 660
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
14
14
-
-
900
884, -16
Best: 705
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
14
15
-
-1 (16)
$10,000 Heraklion (14-11-2016)
901
896, -5
Best: 613
Arina Folts
UZB, 01.01.1997
14
14
-
-
902
902, 0
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
14
13
+0 (R32), +1 (Q1)
Helsinki (Eliminato), Limoges 125K Series [SUBENTRO]
-
903
898, -5
Best: 862
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
14
14
-
-
904
899, -5
Best: 581
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
14
14
-
-
BEST RANKING
905
913, +8
Best: 941
Vitalia Stamat
MDA, 06.01.2001
14
13
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
906
915, +9
Best: 861
Yulia Kulikova
RUS, 11.09.1989
14
13
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
907
901, -6
Best: 810
Joanna Carswell
NZL, 08.07.1988
13
13
-
-
908
904, -4
Best: 517
Alexandra Sanford
USA, 05.01.1999
13
13
-
-
BEST RANKING
909
1065, +156
Best: 1062
Julia Oczachowska
POL, 02.09.2000
13
7
+6 (R16 + Q.)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-
910
923, +13
Best: 860
Nika Shytkouskaya
BLR, 02.02.1999
13
12
+1 (R32 + Q.)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-
BEST RANKING
911
1103, +192
Best: 1102
Shalimar Talbi
BLR, 06.12.2000
13
6
+7 (Final + Q.)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
912
905, -7
Best: 898
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
13
13
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
913
906, -7
Best: 142
Sandra Zaniewska
POL, 03.01.1992
13
13
-
-
914
919, +5
Best: 619
Sang Hee Park
KOR, 17.10.1995
13
12
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
915
879, -36
Best: 877
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
13
15
-
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (14-11-2016)
916
907, -9
Best: 703
Giada Clerici
ITA, 07.05.1994
13
13
+0 (R32)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
917
910, -7
Best: 915
Nonna Kurginyan
RUS, 16.11.1997
13
13
+0 (R32), +1 (16)
Antalya (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Antalya (14-11-2016)
918
960, +42
Best: 676
Anastasiya Fedoryshyn
UKR, 29.04.1997
13
11
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-
919
909, -10
Best: 914
Paula Baranano
ARG, 11.09.1999
13
13
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
920
903, -17
Best: 896
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
13
13
+0 (R32)
Benicarlo (Eliminato)
-
921
911, -10
Best: 841
Dominique Karregat
NED, 29.09.1995
13
13
-
-
922
938, +16
Best: 792
Adriana Sosnovschi
MDA, 10.01.1998
13
12
+0 (R32 + Q.), +1 (16)
Sharm El Sheikh (Eliminato), $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
923
914, -9
Best: 941
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
13
13
-
-
924
916, -8
Best: 907
Brienne Minor
USA, 25.11.1997
12
12
-
-
925
922, -3
Best: 910
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
12
12
+0 (2TQ)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-
926
924, -2
Best: 263
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
12
12
-
-
927
925, -2
Best: 912
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
12
12
-
-
BEST RANKING
928
918, -10
Best: 963
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
12
12
-
-
929
927, -2
Best: 928
Julia Vulpio
FRA, 01.10.2000
12
12
+0 (1TQ)
Norman, Ok (Eliminato)
-
930
928, -2
Best: 711
Samantha Harris
AUS, 19.12.1995
12
12
-
-
931
926, -5
Best: 691
Jessica Failla
USA, 05.06.1997
12
12
-
-
932
929, -3
Best: 692
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
12
12
-
-
933
931, -2
Best: 917
Lauren Marker
USA, 17.05.1995
12
12
-
-
BEST RANKING
934
955, +21
Best: 941
Camila Romero
ECU, 05.10.1998
12
11
+1 (R32)
Norman, Ok (Eliminato)
-
935
930, -5
Best: 670
Yixuan Li
CHN, 19.04.1997
12
12
-
-
936
933, -3
Best: 628
Jiahui Chen
CHN, 26.05.1995
12
12
-
-
937
935, -2
Best: 788
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
12
12
+0 (2TQ)
Benicarlo (Eliminato)
-
938
917, -21
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
12
12
-
-
939
936, -3
Best: 616
Varunya Wongteanchai
THA, 07.01.1993
12
12
-
-
940
920, -20
Best: 924
Chompoothip Jundakate
THA, 03.11.1995
12
12
+0 (2TQ)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
941
921, -20
Best: 562
Kotomi Takahata
JPN, 17.11.1989
12
12
-
-
942
937, -5
Best: 925
Luna Meers
BEL, 04.06.1999
12
12
-
-
943
962, +19
Best: 901
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
12
11
+1 (R16 + Q.)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
944
939, -5
Best: 441
Rishika Sunkara
IND, 14.05.1993
12
12
-
-
945
940, -5
Best: 485
Mizuno Kijima
JPN, 21.11.1995
12
12
-
-
946
941, -5
Best: 866
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
12
12
-
-
947
942, -5
Best: 906
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
12
12
-
-
948
912, -36
Best: 781
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
12
13
+1 (16)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (14-11-2016)
BEST RANKING
949
964, +15
Best: 967
Weronika Forys
POL, 25.12.1998
12
11
+1 (R32 + Q.)
Zawada (Near Ole) (Eliminato)
-
950
946, -4
Best: 770
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
11
11
-
-
951
947, -4
Best: 932
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
11
11
-
-
952
948, -4
Best: 934
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
11
11
+0 (1TQ)
Norman, Ok (Eliminato)
-
953
949, -4
Best: 938
Mccartney Kessler
USA, 08.07.1999
11
11
+0 (1TQ)
Norman, Ok (Eliminato)
-
954
950, -4
Best: 605
Joana Eidukonyte
LTU, 02.10.1994
11
11
-
-
955
951, -4
Best: 935
Mi You
CHN, 20.12.1999
11
11
-
-
956
952, -4
Best: 938
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
11
11
-
-
957
932, -25
Best: 915
Rio Kitagawa
JPN, 15.09.1993
11
12
-
-1 (16)
$10,000 Antalya (14-11-2016)
958
956, -2
Best: 949
Safiya Carrington
USA, 23.06.2001
11
11
-
-
959
945, -14
Best: 895
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
11
11
-
-
960
954, -6
Best: 682
Olga Parres Azcoitia
ESP, 26.03.1993
11
11
+0 (R32)
Agadir (Eliminato)
-
961
957, -4
Best: 818
Laura Sainsbury
GBR, 07.10.1996
11
11
-
-
962
958, -4
Best: 950
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
11
11
+0 (R32 + Q.)
Benicarlo (Eliminato)
-
963
959, -4
Best: 689
Luca Nagymihaly
HUN, 27.09.1997
11
11
-
-
964
961, -3
Best: 927
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
11
11
-
-
965
989, +24
Best: 651
Nora Niedmers
GER, 10.01.1995
11
10
+1 (R16)
Oslo (Eliminato)
-
966
965, -1
Best: 930
Julia Rosenqvist
SWE, 24.03.1998
11
11
-
-
967
963, -4
Best: 859
Alexandra Walters
AUS, 14.07.1992
11
11
-
-
968
943, -25
Best: 859
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
11
12
+0 (R32)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (14-11-2016)
969
969, 0
Best: 885
Valeriya Pogrebnyak
RUS, 25.08.1998
11
10
+1 (R16)
Helsinki (Eliminato)
-
970
996, +26
Best: 924
Alexa Pirok
HUN, 01.10.1996
11
10
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
971
966, -5
Best: 33
Karin Knapp
ITA, 28.06.1987
10
10
-
-
972
967, -5
Best: 752
Isabelle Boulais
CAN, 12.04.2000
10
10
-
-
973
970, -3
Best: 231
Olga Fridman
UKR, 30.09.1998
10
10
-
-
974
971, -3
Best: 970
Kisa Yoshioka
JPN, 02.09.2000
10
10
-
-
975
972, -3
Best: 971
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
10
10
-
-
976
973, -3
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
10
10
-
-
977
974, -3
Best: 473
Natalia Vajdova
SVK, 26.04.1995
10
10
-
-
978
975, -3
Best: 681
Marta Gonzalez Encinas
ESP, 16.09.1998
10
10
-
-
979
976, -3
Best: 964
Kristina Milenkovic
SUI, 11.06.2001
10
10
-
-
980
999, +19
Best: 393
Milana Spremo
SRB, 26.11.1991
10
9
+1 (R16)
Heraklion (Eliminato)
-
981
977, -4
Best: 586
Sara Ottomano
SUI, 06.03.1996
10
10
-
-
982
978, -4
Best: 970
Sara Daavettila
USA, 17.12.1997
10
10
-
-
983
979, -4
Best: 982
Renee Mcbryde
AUS, 25.12.1999
10
10
-
-
BEST RANKING
984
1000, +16
Best: 999
Aldila Sutjiadi
INA, 02.05.1995
10
9
+1 (R16 + Q.)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
985
1068, +83
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
10
7
+0 (1TQ), +3 (Q3)
Norman, Ok (Eliminato), $80,000 Albuquerque, NM [SUBENTRO]
-
986
982, -4
Best: 938
Suzuho Oshino
JPN, 03.08.1996
10
10
-
-
987
983, -4
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
10
10
+1 (R16)
Oslo (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Benicarlo (14-11-2016)
988
984, -4
Best: 988
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
10
10
-
-
989
981, -8
Best: 967
Varvara Kuznetsova
RUS, 05.12.1992
10
10
+0 (R32)
Helsinki (Eliminato)
-
990
986, -4
Best: 754
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
10
10
-
-
BEST RANKING
991
987, -4
Best: 992
Francesca Bullani
ITA, 03.12.1996
10
10
-
-
BEST RANKING
992
1007, +15
Best: 1004
Jia Ren
CHN, 29.05.2000
10
9
+0 (1TQ), +1 (16)
Benicarlo (Eliminato), $15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
993
990, -3
Best: 996
Kariann Pierre-Louis
USA, 16.01.1999
10
10
+1 (16)
$15,000 Cucuta [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Stellenbosch (14-11-2016)
994
988, -6
Best: 640
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
10
10
-
-
995
985, -10
Best: 361
Alice Balducci
ITA, 11.09.1986
10
10
-
-
996
991, -5
Best: 838
Francesca Sella
ITA, 23.03.1994
10
10
-
-
BEST RANKING
997
993, -4
Best: 999
Shou Mu
CHN, 01.12.2000
10
10
-
-
998
1013, +15
Best: 949
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
10
9
+1 (R16)
Heraklion (Eliminato)
-
999
1016, +17
Best: 985
Verena Meliss
ITA, 21.07.1997
10
9
+0 (R32), +1 (16)
Antalya (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
1000
1019, +19
Best: 1037
Lucia Cortez Llorca
ESP, 05.06.2000
10
9
+0 (R32), +1 (16)
Benicarlo (Eliminato), $15,000 Vinaros [SUBENTRO]
-

TAG: ,

9 commenti. Lasciane uno!

Luis (Guest) 13-09-2015 20:44

Nel ranking è esclusa Serena e Venus la più anziana tra le prime cento

9
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Octagon 13-09-2015 18:58

Finalmente!

Era sempre un colpo al cuore vedere Flavia con un ranking inferiore alla CSN!

Se Dio vuole esiste una giustizia.

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
GI2 (Guest) 13-09-2015 15:24

Scritto da Vince
Il quinto posto è a circa 250 punti…sarebbe anche fattibile.

Non so la Šafářová, ma Woznicki e Ivanovic da qui a Pechino devono difendere parecchi punti.

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Vince 13-09-2015 14:58

Il quinto posto è a circa 250 punti…sarebbe anche fattibile.

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
eunosio (Guest) 13-09-2015 12:47

ma in quanti si ritrano raggiunto il best ranking?
con la prospettiva di avere un anno di grandi tornei con primi turni facili..

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
tomax (Guest) 13-09-2015 12:29

peccato si ritiri perchè con la cambiale usopen si potrebbe tranquillamente fare un anno nelle top tene forse anche qualcosa di piu visto che safarova difende parigi suarez navarro e plisokva un inzio anno che difficilmente ripeteranno.
mi auguro che giochi veramente sciolta i prossimi tornei e arrivi almeno a n.5 magari vincendo una partita al master di fine anno

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Dario86 (Guest) 13-09-2015 00:30

che bello leggere vittoria a fianco al nome di flavia. grande campionessa

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
brizz 12-09-2015 23:30

GRAZIE DI TUTTO FLAVIA

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
sabri1977 12-09-2015 23:14

tanto si e’ ritirata stasera quindi… grande Flavia!

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!