Us Open Juniores Copertina, Junior

Us Open Juniores: Risultati Live Terzo Turno. Live dettagliato

09/09/2015 18:45 1 commento
Akira Santillan nella foto
Akira Santillan nella foto

Questi i risultati con il Live dettagliato degli Us Open Juniores.

USA 3° Turno


Court 13 – 17:00 AM
1. (3) Mikael Ymer SWE – (15) Casper Ruud NOR

GS Us Open
M.Ymer [3]
6
6
6
C.Ruud [15]
7
1
2
Vincitore: M.Ymer

2. Emily Arbuthnott / Emilie Francati GBRDEN – Tornado Alicia Black / Ingrid Neel USAUSA

GS Us Open
E.Arbuthnott / E.Francati
7
6
0
T.Black / I.Neel
5
3
0
Vincitore: E.Arbuthnott E.Francati

3. (5) Patrik Niklas-Salminen / Mikael Ymer FINSWE – (5) Youssef Hossam / Jumpei Yamasaki EGYJPN

GS Us Open
P.Niklas-Salminen / M.Ymer [5]
2
2
Y.Hossam / J.Yamasaki
6
6
Vincitore: Y.Hossam J.Yamasaki

4. (3) Yunseong Chung / Seong-chan Hong KORKOR – (3) Lukas Klein / Patrik Rikl SVKCZE

GS Us Open
Y.Chung / S.Hong [3]
5
5
L.Klein / P.Rikl
7
7
Vincitore: L.Klein P.Rikl





Court 11 – 17:00 AM
1. (11) Yunseong Chung KOR – (6) Reilly Opelka USA

GS Us Open
Y.Chung [11]
6
7
R.Opelka [6]
4
6
Vincitore: Y.Chung

Non prima delle ore: 18
2. (5) Tommy Paul USA – (10) Corentin Denolly FRA

GS Us Open
T.Paul [5]
6
6
C.Denolly [10]
3
1
Vincitore: T.Paul

3. Kimberly Birrell / Maddison Inglis AUSAUS – Kayla Day / Sofia Kenin USAUSA

GS Us Open
K.Birrell / M.Inglis
6
7
K.Day / S.Kenin
2
5
Vincitore: K.Birrell M.Inglis

4. Felix Auger Aliassime / Denis Shapovalov CANCAN – Felipe Cunha-Silva / Alejandro Tabilo PORCAN

GS Us Open
F.Auger Aliassime / D.Shapovalov
6
3
10
F.Cunha-Silva / A.Tabilo
2
6
4
Vincitore: F.Auger Aliassime D.Shapovalov





Court 4 – 17:00 AM
1. Anastasia Detiuc MDA – Iryna Shymanovich BLR

GS Us Open
A.Detiuc
4
5
0
I.Shymanovich
6
7
0
Vincitore: I.Shymanovich

2. Karman Thandi IND – (2) Dalma Galfi HUN

GS Us Open
K.Thandi
4
6
0
D.Galfi [2]
6
7
0
Vincitore: D.Galfi

3. Carson Branstine / Kelly Chen USAUSA – Katharina Hobgarski / Iryna Shymanovich GERBLR

GS Us Open
C.Branstine / K.Chen
3
0
0
K.Hobgarski / I.Shymanovich
6
6
0
Vincitore: K.Hobgarski I.Shymanovich

4. Brandon Holt / Riley Smith USAUSA – Corentin Denolly / Djurabeck Karimov FRAUZB

GS Us Open
B. Holt / R.Smith
6
6
10
C.Denolly / D.Karimov [6]
4
7
6
Vincitore: B. Holt R.Smith





Court 5 – 17:00 AM
1. (9) Sofia Kenin USA – Tessah Andrianjafitrimo FRA

GS Us Open
S.Kenin [9]
7
6
T.Andrianjafitrimo
5
4
Vincitore: S.Kenin

2. (14) Akira Santillan JPN – (2) Michael Mmoh USA

GS Us Open
A.Santillan [14]
4
2
0
M.Mmoh [2]
6
6
0
Vincitore: M.Mmoh





Court 6 – 17:00 AM
1. (8) Usue Maitane Arconada USA – (10) Sofya Zhuk RUS

GS Us Open
U.Arconada [8]
6
3
3
S.Zhuk [10]
0
6
6
Vincitore: S.Zhuk

2. (1) Taylor Fritz USA – (16) Stefanos Tsitsipas GRE

GS Us Open
T.Fritz [1]
7
6
0
S.Tsitsipas [16]
5
1
0
Vincitore: T.Fritz

3. (8) Usue Maitane Arconada / Maia Lumsden USAGBR – (8) Maria Herazo Gonzalez / Yuliana Monroy COLCOL

GS Us Open
U.Arconada / M.Lumsden [8]
6
7
M.Herazo Gonzalez / Y.Monroy
1
6
Vincitore: U.Arconada M.Lumsden

4. (1) Taylor Fritz / Michael Mmoh USAUSA – (1) Lloyd George Harris / Yosuke Watanuki RSAJPN

GS Us Open
T.Fritz / M.Mmoh [1]
6
6
8
L.Harris / Y.Watanuki
3
7
10
Vincitore: L.Harris Y.Watanuki





Court 7 – 17:00 AM
1. (13) Lloyd George Harris RSA – (4) Seong-chan Hong KOR

GS Us Open
L.Harris [13]
3
4
S.Hong [4]
6
6
Vincitore: S.Hong

2. Kylie McKenzie USA – Valentini Grammatikopoulou GRE

GS Us Open
K.McKenzie
7
6
0
V.Grammatikopoulou
5
4
0
Vincitore: K.McKenzie

3. (4) Anna Blinkova / Olesya Pervushina RUSRUS – (4) Tessah Andrianjafitrimo / Naiktha Bains FRAAUS

GS Us Open
A.Blinkova / O.Pervushina [4]
6
1
10
T.Andrianjafitrimo / N.Bains
3
6
6
Vincitore: A.Blinkova O.Pervushina

4. Evgeniya Levashova / Rebeka Masarova RUSSUI – Francesca Di Lorenzo / Luisa Stefani USABRA

GS Us Open
E.Levashova / R.Masarova
4
4
0
F.Di Lorenzo / L.Stefani [5]
6
6
0
Vincitore: F.Di Lorenzo L.Stefani





Court 9 – 17:00 AM
1. (11) Fanny Stollar HUN – Elena Rybakina RUS

GS Us Open
F.Stollar [11]
7
6
0
E.Rybakina
6
4
0
Vincitore: F.Stollar

Non prima delle ore: 18
2. Denis Shapovalov CAN – Alex Rybakov USA

GS Us Open
D.Shapovalov
0
6
0
A.Rybakov
6
7
0
Vincitore: A.Rybakov





Court 10 – 17:00 AM
1. Francesca Di Lorenzo USA – (4) Tereza Mihalikova SVK

GS Us Open
F.Di Lorenzo
7
6
T.Mihalikova [4]
6
3
Vincitore: F.Di Lorenzo

Non prima delle ore: 18
2. Alex De Minaur AUS – (9) William Blumberg USA

GS Us Open
A.De Minaur
7
3
6
W.Blumberg [9]
5
6
3
Vincitore: A.De Minaur

3. Anna Kalinskaya / Anastasia Potapova RUSRUS – Vera Lapko / Tereza Mihalikova BLRSVK

GS Us Open
A.Kalinskaya / A. Potapova
3
7
10
V.Lapko / T.Mihalikova [3]
6
5
7
Vincitore: A.Kalinskaya A. Potapova

4. Stefanos Tsitsipas / Louis Wessels GREGER – Alberto Lim / Mattias Siimar PHIEST

GS Us Open
S.Tsitsipas / L.Wessels
6
7
A. Lim / M.Siimar
2
6
Vincitore: S.Tsitsipas L.Wessels





Court 14 – 17:00 AM
1. Viktoria Kuzmova SVK – (13) Vera Lapko BLR

GS Us Open
V.Kuzmova
1
3
0
V.Lapko [13]
6
6
0
Vincitore: V.Lapko

2. Vasil Kirkov / Sam Riffice USAUSA – Tim Sandkaulen / Mate Valkusz GERHUN

GS Us Open
V. Kirkov / S. Riffice
7
6
0
T.Sandkaulen / M.Valkusz
6
3
0
Vincitore: V. Kirkov S. Riffice

3. Destanee Aiava / Olivia Tjandramulia AUSAUS – Viktoria Kuzmova / Aleksandra Pospelova SVKRUS

GS Us Open
D.Aiava / O.Tjandramulia
4
2
V.Kuzmova / A.Pospelova
6
6
Vincitore: V.Kuzmova A.Pospelova

4. Geoffrey Blancaneaux / Ugo Humbert FRAFRA – Alex De Minaur / Benjamin Hannestad AUSDEN

GS Us Open
G.Blancaneaux / U.Humbert
1
1
A.De Minaur / B.Hannestad
6
6
Vincitore: A.De Minaur B.Hannestad


TAG: ,

1 commento

Alex81 09-09-2015 23:16

No il Grammatikopoulou ha perso in singolo ma ci dà ancora qualche perla di saggezza in fatto di sintassi

1