Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale. Roberta Vinci al n.23 del mondo

08/09/2015 21:07 2 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 24-09-21 20:17

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
10075
10075
-
-
BEST RANKING
2
2, 0
Best: 9
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
7720
7720
-
-
3
3, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
5060
5315
+215 (Q)
Indian Wells [SUBENTRO]
-470 (W)
Zhengzhou (09-09-2019)
4
4, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
4860
4860
-
-
BEST RANKING
5
6, +1
Best: 17
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
4671
4571
+100 (Quarterfinals (Bye))
Ostrava
-
BEST RANKING
6
5, -1
Best: 65
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
4668
4668
-
-
7
7, 0
Best: 4
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
4413
4413
-
-
8
8, 0
Best: 1
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
4326
4326
-
-
9
9, 0
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
4135
4135
-
-
10
10, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4110
4060
+100 (Quarterfinals (Bye)), +105 (R16)
Ostrava, Montreal [SUBENTRO]
-55 (R16)
Melbourne 500 Yarra Valley (01-02-2021)
BEST RANKING
11
12, +1
Best: 20
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
3935
3750
+55 (Round of 16 (Bye)), +185 (S)
Ostrava, Ostrava [SUBENTRO]
-
12
11, -1
Best: 4
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
3820
3820
+55 (Round of 16 (Bye))
Ostrava
-
13
13, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
3340
3285
+55 (Round of 16)
Ostrava
-
14
15, +1
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
3300
3115
+1 (Round of 32), +185 (S)
Ostrava (Eliminato), Osaka [SUBENTRO]
-
15
14, -1
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
3152
3152
-
-
BEST RANKING
16
16, 0
Best: 17
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
3068
3068
+55 (Round of 16)
Ostrava
-
BEST RANKING
17
17, 0
Best: 31
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
2975
2975
-
-
18
18, 0
Best: 12
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
2890
2890
-
-
BEST RANKING
19
19, 0
Best: 47
Cori Gauff
USA, 13.03.2004
2815
2815
-
-
20
20, 0
Best: 4
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
2777
2777
-
-
BEST RANKING
21
21, 0
Best: 24
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
2695
2695
-
-
BEST RANKING
22
22, 0
Best: 333
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
2571
2571
-
-
BEST RANKING
23
23, 0
Best: 55
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
2425
2425
-
-
24
24, 0
Best: 10
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
2355
2355
-
-
25
25, 0
Best: 21
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
2353
2353
-
-
26
30, +4
Best: 14
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
2336
2146
+100 (Quarterfinals), +190 (Q)
Ostrava, Cincinnati (Nyc) [SUBENTRO]
-
27
26, -1
Best: 23
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
2330
2330
-
-
BEST RANKING
28
27, -1
Best: 69
Paula Badosa
ESP, 15.11.1997
2327
2272
+55 (Round of 16)
Ostrava (Eliminato)
-
BEST RANKING
29
28, -1
Best: 88
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
2286
2254
+50 (S)
Vancouver [SUBENTRO]
-18 (R32)
Hiroshima (09-09-2019)
30
29, -1
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
2220
2220
+55 (Round of 16)
Ostrava
-
BEST RANKING
31
31, 0
Best: 38
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
2030
2030
+1 (Round of 32), +110 (S)
Ostrava (Eliminato), Tianjin [SUBENTRO]
-110 (S)
Hiroshima (09-09-2019)
32
32, 0
Best: 18
Alison Riske
USA, 03.07.1990
1950
1895
+55 (Round of 16)
Ostrava
-
BEST RANKING
33
33, 0
Best: 56
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
1860
1860
-
-
34
34, 0
Best: 25
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
1856
1856
+13 (Q2 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
35
36, +1
Best: 64
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
1808
1748
+55 (Round of 16), +60 (R32)
Ostrava, Rome [SUBENTRO]
-
36
37, +1
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
1805
1745
+1 (Round of 32), +60 (R32)
Ostrava (Eliminato), Dubai [SUBENTRO]
-
37
35, -2
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
1801
1801
-
-
BEST RANKING
38
38, 0
Best: 47
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
1722
1722
-
-
39
39, 0
Best: 26
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
1660
1660
-
-
40
49, +9
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1645
1365
+55 (Round of 16), +280 (W)
Ostrava (Eliminato), Budapest [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
41
42, +1
Best: 52
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
1624
1564
+55 (Round of 16), +60 (Q)
Ostrava, Strasbourg [SUBENTRO]
-
42
40, -2
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
1591
1591
-
-
43
41, -2
Best: 14
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
1560
1585
+280 (W)
Istanbul [SUBENTRO]
-305 (F)
Zhengzhou (09-09-2019)
44
43, -1
Best: 14
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
1536
1536
-
-
BEST RANKING
45
44, -1
Best: 114
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
1526
1526
-
-
BEST RANKING
46
45, -1
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
1458
1458
-
-
47
48, +1
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1444
1384
+1 (Round of 32), +60 (Q)
Ostrava (Eliminato), Cleveland [SUBENTRO]
-
48
50, +2
Best: 31
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1410
1350
+1 (Round of 32), +60 (Q)
Ostrava (Eliminato), Prague [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
49
47, -2
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
1377
1387
+50 (W)
Grenoble [SUBENTRO]
-60 (Q)
Nanchang (09-09-2019)
50
51, +1
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
1347
1347
-
-
51
59, +8
Best: 33
Magda Linette
POL, 12.02.1992
1302
1122
+80 (Round of 16 + Q.), +180 (F)
Ostrava, Seoul [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
52
52, 0
Best: 151
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
1300
1300
-
-
53
46, -7
Best: 39
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1270
1400
+55 (R16)
Brisbane [SUBENTRO]
-185 (S)
Zhengzhou (09-09-2019)
54
53, -1
Best: 21
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
1211
1211
-
-
55
60, +5
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
1175
1120
+1 (Round of 32), +55 (R16)
Ostrava (Eliminato), San Jose [SUBENTRO]
-
56
54, -2
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
1165
1165
-
-
BEST RANKING
57
61, +4
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
1161
1119
+55 (Round of 16), +60 (Q)
Ostrava, Nottingham [SUBENTRO]
-18 (R32)
Mallorca (17-06-2019)
BEST RANKING
58
56, -2
Best: 97
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
1131
1131
-
-
59
57, -2
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
1130
1130
-
-
60
58, -2
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
1126
1126
-
-
61
55, -6
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
1110
1140
+30 (R16)
'S-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-60 (Q)
Hiroshima (09-09-2019)
62
62, 0
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
1095
1095
-
-
BEST RANKING
63
63, 0
Best: 107
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
1078
1078
-
-
BEST RANKING
64
64, 0
Best: 93
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
1075
1075
-
-
BEST RANKING
65
73, +8
Best: 97
Ann Li
USA, 26.06.2000
1073
1016
+29 (Quarterfinals), +57 (S)
Columbus 125, Chicago 125 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
66
66, 0
Best: 83
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
1065
1065
-
-
67
67, 0
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
1059
1059
-
-
68
69, +1
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1055
1055
-
-
69
68, -1
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
1055
1055
-
-
70
70, 0
Best: 11
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
1049
1049
-
-
71
71, 0
Best: 12
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1035
1035
-
-
72
76, +4
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
1032
966
+42 (SF), +66 (F)
W80 Valencia, La Bisbal D'Emporda [SUBENTRO]
-
73
83, +10
Best: 34
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
1031
931
+15 (Round of 16), +100 (Q)
Columbus 125, Zhengzhou [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
74
72, -2
Best: 184
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
1029
1029
-
-
75
85, +10
Best: 42
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
1025
915
+26 (Round of 32 + Q.), +110 (S)
Ostrava (Eliminato), Lugano [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
76
74, -2
Best: 128
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
1014
1014
-
-
BEST RANKING
77
82, +5
Best: 89
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
990
940
+14 (Round of 32 + Q.), +50 (W)
Ostrava (Eliminato), Caserta [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
78
75, -3
Best: 103
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
985
985
-
-
79
77, -2
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
972
964
+26 (Round of 32 + Q.)
Ostrava (Eliminato)
-18 (S)
Reims (20-10-2020)
80
88, +8
Best: 59
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
970
890
+13 (Q2 Q), +80 (R16)
Ostrava Q (Eliminato), Adelaide [SUBENTRO]
-
81
65, -16
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
965
1070
+80 (R32)
Rome [SUBENTRO]
-185 (S)
Zhengzhou (09-09-2019)
82
92, +10
Best: 64
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
963
883
+80 (Round of 16 + Q.)
Ostrava (Eliminato)
-
83
79, -4
Best: 21
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
955
955
-
-
84
80, -4
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
955
955
-
-
85
81, -4
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
949
949
-
-
86
90, +4
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
944
887
+15 (Round of 16), +57 (S)
Columbus 125, Concord 125 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
87
86, -1
Best: 196
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
931
901
+29 (Quarterfinals), +30 (F)
Columbus 125, Obidos 4 [SUBENTRO]
-
88
84, -4
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
927
927
-
-
BEST RANKING
89
91, +2
Best: 232
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
917
887
+42 (SF)
W80 Wiesbaden
-12 (R32)
Chicago 250 (23-08-2021)
90
98, +8
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
897
840
+29 (Quarterfinals), +57 (S)
Columbus 125, New Haven 125K [SUBENTRO]
-
91
87, -4
Best: 46
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
893
893
-
-
92
89, -3
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
889
889
-
-
93
93, 0
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
874
879
+55 (R16)
Osaka [SUBENTRO]
-60 (Q)
Hiroshima (09-09-2019)
94
94, 0
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
855
855
+26 (Round of 32 + Q.)
Ostrava (Eliminato)
-
BEST RANKING
95
95, 0
Best: 137
Claire Liu
USA, 25.05.2000
850
850
-
-
96
96, 0
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
849
849
-
-
BEST RANKING
97
97, 0
Best: 100
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
845
845
-
-
BEST RANKING
98
99, +1
Best: 159
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
807
807
-
-
99
100, +1
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
796
796
-
-
100
101, +1
Best: 19
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
786
786
-
-
101
108, +7
Best: 85
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
760
740
+13 (Q2 Q), +20 (Q-R32)
Ostrava Q (Eliminato), Cincinnati (Nyc) [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
102
102, 0
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
754
754
-
-
103
104, +1
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
747
747
-
-
104
106, +2
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
742
742
-
-
105
107, +2
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
740
740
-
-
106
116, +10
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
738
696
+1 (R32), +42 (R16)
W80 Valencia (Eliminato), Monterrey [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
107
105, -2
Best: 152
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
737
743
+30 (R16)
Lausanne [SUBENTRO]
-36 (F)
Penza (27-08-2019)
108
78, -30
Best: 43
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
736
956
+1 (Q1 Q), +60 (Q)
Ostrava Q (Eliminato), Monterrey [SUBENTRO]
-280 (W)
Nanchang (09-09-2019)
BEST RANKING
109
113, +4
Best: 115
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
731
701
+21 (QF), +30 (R16)
W80 Valencia, Cluj-Napoca [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
110
110, 0
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
729
722
+25 (Q)
Bonita Springs [SUBENTRO]
-18 (Q-Q)
Zhengzhou (09-09-2019)
111
109, -2
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
726
726
-
-
112
126, +14
Best: 54
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
724
614
+14 (Round of 32 + Q.), +110 (S)
Ostrava (Eliminato), Luxembourg [SUBENTRO]
-
113
112, -1
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
706
706
-
-
114
114, 0
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
698
698
-
-
BEST RANKING
115
119, +4
Best: 142
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
692
677
+15 (Round of 16)
Columbus 125 (Eliminato)
-
116
111, -5
Best: 69
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
690
720
+30 (R16)
Monterrey [SUBENTRO]
-60 (Q)
Nanchang (09-09-2019)
BEST RANKING
117
118, +1
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
688
688
-
-
118
121, +3
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
684
659
+1 (Q1 Q), +25 (R32)
Ostrava Q (Eliminato), Stuttgart [SUBENTRO]
-
119
122, +3
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
664
659
+15 (Round of 16)
Columbus 125
-10 (W)
Santarem (15-09-2020)
BEST RANKING
120
120, 0
Best: 217
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
661
661
-
-
121
117, -4
Best: 81
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
659
693
+78 (Q), +78 (Q)
Nürnberg [SUBENTRO], Jurmala [SUBENTRO]
-110 (S), -80 (W)
Nanchang (09-09-2019) , Changsha (03-09-2019)
122
123, +1
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
645
645
-
-
BEST RANKING
123
125, +2
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
641
623
+1 (R32), +18 (S)
W80 Valencia (Eliminato), Baja [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
124
124, 0
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
634
634
-
-
BEST RANKING
125
129, +4
Best: 135
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
630
600
+15 (Round of 16), +30 (R16)
Columbus 125, Nanchang [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
126
127, +1
Best: 162
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
619
607
+30 (R16)
Bucharest [SUBENTRO]
-18 (R32)
Nanchang (09-09-2019)
127
130, +3
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
616
596
+1 (Q1 Q), +20 (Q-R32)
Ostrava Q (Eliminato), Miami [SUBENTRO]
-
128
131, +3
Best: 112
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
615
585
+1 (Round of 32), +30 (R16)
Columbus 125 (Eliminato), Palermo [SUBENTRO]
-
129
115, -14
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
585
697
+1 (Q1 Q), +68 (R16)
Ostrava Q (Eliminato), Adelaide 500 [SUBENTRO]
-180 (F)
Hiroshima (09-09-2019)
130
103, -27
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
581
751
+110 (S)
Strasbourg [SUBENTRO]
-280 (W)
Hiroshima (09-09-2019)
BEST RANKING
131
132, +1
Best: 261
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
581
581
-
-
132
140, +8
Best: 128
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
573
545
+50 (W)
Trieste [SUBENTRO]
-22 (S)
Bagnatica (27-08-2019)
133
134, +1
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
564
564
-
-
134
133, -1
Best: 109
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
564
564
-
-
135
137, +2
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
557
557
-
-
136
136, 0
Best: 106
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
557
557
-
-
137
128, -9
Best: 96
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
546
604
+22 (S)
Leipzig [SUBENTRO]
-80 (W)
Montreux (03-09-2019)
138
139, +1
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
546
546
-
-
139
144, +5
Best: 121
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
545
529
+15 (Round of 16), +16 (R32)
Columbus 125 (Eliminato), Nottingham [SUBENTRO]
-
140
141, +1
Best: 96
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
538
538
-
-
141
142, +1
Best: 43
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
535
535
-
-
142
138, -4
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
534
552
+42 (R16)
Nottingham [SUBENTRO]
-60 (Q)
Nanchang (09-09-2019)
BEST RANKING
143
143, 0
Best: 343
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
534
534
-
-
144
135, -9
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
533
558
+35 (Q)
Chicago 125 [SUBENTRO]
-60 (W)
Penza (27-08-2019)
145
145, 0
Best: 103
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
526
526
-
-
BEST RANKING
146
149, +3
Best: 154
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
522
493
+1 (R32), +29 (S)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Caldas Da Rainha [SUBENTRO]
-
147
146, -1
Best: 105
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
521
521
-
-
148
147, -1
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
519
519
-
-
149
153, +4
Best: 9
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
513
485
+29 (Quarterfinals)
Columbus 125
-1 (Q-R32)
Auckland (06-01-2020)
BEST RANKING
150
148, -2
Best: 329
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
505
510
+13 (Q)
Grado [SUBENTRO]
-18 (S)
Verbier (27-08-2019)
151
159, +8
Best: 112
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
501
471
+13 (Q2 Q), +30 (R16)
Ostrava Q (Eliminato), Hua Hin [SUBENTRO]
-
152
158, +6
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
500
472
+1 (Round of 32), +28 (R32)
Columbus 125 (Eliminato), Melbourne 250 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
153
160, +7
Best: 241
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
490
469
+21 (QF)
W80 Valencia (Eliminato)
-
154
151, -3
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
489
489
-
-
155
152, -3
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
487
487
-
-
156
150, -6
Best: 149
Lesley Pattinama Kerkhove
NED, 04.11.1991
486
491
+20 (Q-R64)
Australian Open [SUBENTRO]
-25 (R32)
Zhengzhou (09-09-2019)
157
162, +5
Best: 119
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
483
467
+1 (Round of 32), +16 (R32)
Columbus 125 (Eliminato), Nottingham [SUBENTRO]
-
158
161, +3
Best: 144
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
481
468
+1 (R32), +13 (R32)
W80 Valencia (Eliminato), Stuttgart [SUBENTRO]
-
159
155, -4
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
481
481
-
-
BEST RANKING
160
156, -4
Best: 287
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
481
481
-
-
161
157, -4
Best: 82
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
475
475
-
-
162
164, +2
Best: 23
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
463
463
-
-
BEST RANKING
163
163, 0
Best: 261
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
457
466
+13 (R16)
Cairo 5 [SUBENTRO]
-22 (S)
Penza (27-08-2019)
164
167, +3
Best: 145
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
456
438
+10 (R16), +18 (R32)
W80 Valencia (Eliminato), Bogota [SUBENTRO]
-
165
165, 0
Best: 56
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
455
455
-
-
166
166, 0
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
440
440
-
-
167
154, -13
Best: 107
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
440
482
+18 (S)
Solarino 4 [SUBENTRO]
-60 (W)
Bagnatica (27-08-2019)
168
168, 0
Best: 144
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
436
436
-
-
169
169, 0
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
433
433
-
-
170
170, 0
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
433
433
-
-
171
171, 0
Best: 47
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
431
431
-
-
BEST RANKING
172
178, +6
Best: 229
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
431
416
+15 (Round of 16)
Columbus 125 (Eliminato)
-
173
172, -1
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
431
431
-
-
174
177, +3
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
429
420
+1 (Round of 32), +9 (Q)
Columbus 125 (Eliminato), Rancho Santa Fe [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
175
174, -1
Best: 284
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
428
428
+1 (R32)
W80 Valencia (Eliminato)
-
176
187, +11
Best: 88
Aliona Bolsova
ESP, 06.11.1997
417
375
+42 (SF)
W80 Valencia
-
177
176, -1
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
412
422
+1 (Round of 32), +20 (Q-R16)
Columbus 125 (Eliminato), Wuhan [SUBENTRO]
-30 (R16)
Hiroshima (09-09-2019)
178
181, +3
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
409
391
+1 (Round of 32), +18 (R32)
Columbus 125 (Eliminato), Lexington [SUBENTRO]
-
179
173, -6
Best: 133
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
407
429
+28 (Q)
Dubai [SUBENTRO]
-50 (W)
Prague 2 (27-08-2019)
180
179, -1
Best: 177
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
404
398
+42 (SF)
W80 Wiesbaden
-36 (S)
Zagreb (03-09-2019)
BEST RANKING
181
185, +4
Best: 315
Katie Volynets
USA, 31.12.2001
399
384
+15 (Round of 16)
Columbus 125 (Eliminato)
-
182
180, -2
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
397
397
-
-
183
188, +5
Best: 152
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
394
374
+15 (Round of 16), +20 (Q-R64)
Columbus 125, Us Open [SUBENTRO]
-
184
189, +5
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
390
372
+10 (R16), +18 (S)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Florence [SUBENTRO]
-
185
183, -2
Best: 31
Tsvetana Pironkova
BUL, 13.09.1987
388
388
-
-
186
186, 0
Best: 158
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
388
375
+1 (R32), +13 (R64)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Abu Dhabi [SUBENTRO]
-
187
197, +10
Best: 148
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
387
351
+9 (QF), +10 (R16), +18 (S), +18 (R32)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), W80 Wiesbaden (Eliminato), Kofu [SUBENTRO], Lugano [SUBENTRO]
-
188
184, -4
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
379
385
+1 (Round of 32), +12 (R32)
Columbus 125 (Eliminato), Indian Wells 125K [SUBENTRO]
-18 (Q-Q)
Zhengzhou (09-09-2019)
189
193, +4
Best: 118
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
374
360
+1 (Round of 32), +14 (Q-R16)
Columbus 125 (Eliminato), Bronx [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
190
199, +9
Best: 381
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
372
351
+21 (QF)
W80 Wiesbaden (Eliminato)
-
191
175, -16
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
370
423
+42 (SF), +57 (S)
W80 Valencia, Bastad 125 [SUBENTRO]
-110 (S)
Hiroshima (09-09-2019)
192
190, -2
Best: 160
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
368
368
-
-
193
191, -2
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
368
368
-
-
194
192, -2
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
360
360
-
-
195
194, -1
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
359
359
-
-
BEST RANKING
196
201, +5
Best: 322
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
358
349
+4 (Q2 Q), +9 (Q)
Columbus 125 Q (Eliminato), Hong Kong 3 [SUBENTRO]
-
197
196, -1
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
356
356
-
-
198
198, 0
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
351
351
-
-
BEST RANKING
199
200, +1
Best: 297
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
351
351
+1 (R32)
W80 Valencia (Eliminato)
-
200
216, +16
Best: 175
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
351
330
+21 (QF)
W80 Wiesbaden (Eliminato)
-
BEST RANKING
201
210, +9
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
350
334
+21 (QF)
W80 Wiesbaden (Eliminato)
-5 (R32)
Andrezieux-Boutheon (20-01-2021)
BEST RANKING
202
213, +11
Best: 279
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
349
331
+1 (R32), +18 (S)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Selva Gardena [SUBENTRO]
-
203
204, +1
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
347
347
-
-
204
205, +1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
346
346
-
-
BEST RANKING
205
206, +1
Best: 242
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
346
346
-
-
206
207, +1
Best: 169
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
343
343
-
-
207
208, +1
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
342
342
-
-
208
220, +12
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
339
321
+1 (R32), +18 (R32)
W80 Valencia (Eliminato), Cluj-Napoca [SUBENTRO]
-
209
209, 0
Best: 157
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
336
336
-
-
BEST RANKING
210
222, +12
Best: 242
Anastasia Zakharova
RUS, 18.01.2002
336
316
+26 (Round of 32 + Q.)
Ostrava (Eliminato)
-6 (R16)
Penza (27-08-2019)
211
228, +17
Best: 150
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
335
305
+1 (Round of 32), +30 (Q-R32)
Columbus 125 (Eliminato), Us Open [SUBENTRO]
-
212
211, -1
Best: 124
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
334
334
-
-
213
225, +12
Best: 59
Alexandra Ignatik
ROU, 03.05.1990
333
312
+21 (QF)
W80 Wiesbaden (Eliminato)
-
214
214, 0
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
331
331
-
-
215
240, +25
Best: 130
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
331
281
+1 (Round of 32), +50 (W)
Columbus 125 (Eliminato), Denver [SUBENTRO]
-
216
195, -21
Best: 198
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
329
359
+18 (S)
St. Poelten [SUBENTRO]
-48 (F)
Montreux (03-09-2019)
217
182, -35
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
329
389
+50 (S)
Tokyo [SUBENTRO]
-110 (S)
Nanchang (09-09-2019)
218
223, +5
Best: 175
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
328
315
+1 (R32), +18 (S)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Nonthaburi 3 [SUBENTRO]
-5 (R16)
Nanao (27-08-2019)
219
217, -2
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
327
328
+7 (R16)
Contrexeville [SUBENTRO]
-8 (R16)
Montreux (03-09-2019)
BEST RANKING
220
215, -5
Best: 258
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
326
331
+10 (R16), +18 (S)
W80 Valencia (Eliminato), Frydek Mistek [SUBENTRO]
-23 (Q)
Zagreb (03-09-2019)
221
238, +17
Best: 134
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
326
284
+42 (SF)
W80 Wiesbaden
-
222
230, +8
Best: 162
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
325
304
+21 (QF)
W80 Valencia (Eliminato)
-
BEST RANKING
223
226, +3
Best: 264
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
322
311
+21 (QF)
W80 Valencia
-10 (W)
Tabarka 26 (27-08-2019)
224
219, -5
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
322
322
+1 (R32)
W80 Wiesbaden (Eliminato)
-
225
202, -23
Best: 147
Reka Luca Jani
HUN, 31.07.1991
321
348
+18 (SF), +1 (R32), +20 (R64), +18 (Q)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), W80 Wiesbaden (Eliminato), Prague 125K [SUBENTRO], Stare Splavy [SUBENTRO]
-65 (F)
Zagreb (03-09-2019)
226
231, +5
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
320
302
+1 (R32), +18 (Q)
W80 Valencia (Eliminato), Vitoria-Gasteiz [SUBENTRO]
-
227
203, -24
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
319
347
+20 (Q-R64)
Wimbledon [SUBENTRO]
-48 (R16)
Nanchang (09-09-2019)
BEST RANKING
228
221, -7
Best: 233
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
317
317
-
-
229
224, -5
Best: 159
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
315
315
-
-
230
246, +16
Best: 118
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
305
275
+21 (Round of 16 + Q.), +30 (R16)
Columbus 125, Hiroshima [SUBENTRO]
-
231
229, -2
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
305
305
-
-
232
227, -5
Best: 162
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
305
305
-
-
BEST RANKING
233
234, +1
Best: 293
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
298
298
-
-
234
233, -1
Best: 205
Gabriela Lee
ROU, 23.08.1995
298
298
-
-
235
218, -17
Best: 211
Daria Snigur
UKR, 27.03.2002
294
326
+18 (S)
Fujairah [SUBENTRO]
-50 (W)
Kiryat Shmona (27-08-2019)
236
235, -1
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
291
291
-
-
237
212, -25
Best: 177
Indy De Vroome
NED, 21.05.1996
289
333
+7 (R16)
Koksijde [SUBENTRO]
-51 (W)
Verbier (27-08-2019)
238
247, +9
Best: 105
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
287
274
+1 (Q1 Q), +13 (R32)
Columbus 125 Q (Eliminato), Charleston [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
239
236, -3
Best: 271
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
286
286
-
-
BEST RANKING
240
244, +4
Best: 316
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
285
276
+1 (Q1 Q), +9 (R16)
Columbus 125 Q (Eliminato), Charleston 2 [SUBENTRO]
-
241
232, -9
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
284
300
+1 (R32), +20 (Q-R64)
W80 Valencia (Eliminato), Australian Open [SUBENTRO]
-36 (S)
Zagreb (03-09-2019)
BEST RANKING
242
237, -5
Best: 296
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
284
284
-
-
243
239, -4
Best: 162
Natalija Stevanovic
SRB, 25.07.1994
281
283
+13 (R16), +13 (R16)
Shenzhen 3 [SUBENTRO], Tokyo [SUBENTRO]
-15 (Q), -13 (Q-R16)
Changsha (03-09-2019) , Zhengzhou (09-09-2019)
244
245, +1
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
281
276
+0 (1TQ), +5 (R32)
W80 Valencia (Eliminato), Valencia [SUBENTRO]
-
245
241, -4
Best: 87
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
279
279
-
-
BEST RANKING
246
242, -4
Best: 988
Olivia Gadecki
AUS, 24.04.2002
279
279
-
-
247
249, +2
Best: 126
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
271
271
-
-
BEST RANKING
248
243, -5
Best: 331
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
271
279
+1 (R32), +10 (Q)
W80 Valencia (Eliminato), Vero Beach [SUBENTRO]
-18 (S)
Vienna (27-08-2019)
249
261, +12
Best: 233
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
270
255
+10 (R16), +15 (F)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Braunschweig [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
250
250, 0
Best: 299
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
270
270
-
-
251
251, 0
Best: 165
Samantha Murray Sharan
GBR, 09.10.1987
269
269
-
-
252
260, +8
Best: 202
Naiktha Bains
GBR, 17.12.1997
268
256
+3 (R32 + Q.), +12 (Q-R16)
W80 Valencia (Eliminato), Jurmala [SUBENTRO]
-
253
252, -1
Best: 167
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
266
266
-
-
254
248, -6
Best: 166
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
265
272
+18 (S)
Changwon [SUBENTRO]
-25 (R32)
Zhengzhou (09-09-2019)
BEST RANKING
255
253, -2
Best: 346
Yuriko Miyazaki
JPN, 11.11.1995
265
265
-
-
256
294, +38
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
264
214
+50 (Winner)
W25 Johannesburg / Markspark
-
257
254, -3
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
263
263
-
-
258
255, -3
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
262
262
-
-
259
268, +9
Best: 152
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
261
243
+7 (Round of 32 + Q.), +18 (R32)
Columbus 125 (Eliminato), Seoul [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
260
256, -4
Best: 292
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
260
260
-
-
261
302, +41
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
259
209
+50 (Winner)
W25 Jablonec nad Nisou
-
BEST RANKING
262
265, +3
Best: 399
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
258
249
+3 (R32 + Q.), +9 (R16)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Prague 2 [SUBENTRO]
-
263
257, -6
Best: 228
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
257
257
-
-
264
258, -6
Best: 149
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
257
257
-
-
BEST RANKING
265
259, -6
Best: 275
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
254
257
+1 (R32), +12 (Q-R16)
W80 Valencia (Eliminato), Strasbourg [SUBENTRO]
-15 (Q)
Montreux (03-09-2019)
266
262, -4
Best: 163
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
252
252
-
-
267
263, -4
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
252
252
-
-
268
264, -4
Best: 162
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
250
250
-
-
269
274, +5
Best: 205
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
250
232
+9 (QF), +18 (S)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Sezze [SUBENTRO]
-
270
266, -4
Best: 256
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
248
248
-
-
271
267, -4
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
248
248
-
-
272
277, +5
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
247
226
+21 (Round of 16 + Q.)
Columbus 125
-
273
280, +7
Best: 149
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
244
224
+10 (R16), +20 (Q-R64)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Australian Open [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
274
270, -4
Best: 618
Oksana Selekhmeteva
RUS, 13.01.2003
244
241
+0 (1TQ), +3 (Q-R16)
W80 Valencia (Eliminato), La Bisbal D'Emporda [SUBENTRO]
-
275
281, +6
Best: 205
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
242
224
+1 (R32), +18 (S)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Shenzhen 2 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
276
271, -5
Best: 642
Anastasia Tikhonova
RUS, 21.01.2001
241
241
-
-
277
327, +50
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
240
195
+45 (SF + Q.)
W80 Wiesbaden
-
278
272, -6
Best: 255
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
237
237
-
-
BEST RANKING
279
284, +5
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
233
220
+13 (R16 + Q.)
W80 Valencia (Eliminato)
-
280
273, -7
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
233
233
-
-
281
287, +6
Best: 221
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
231
218
+10 (R16 + Q.), +13 (Q)
W80 Valencia (Eliminato), Oeiras 2 [SUBENTRO]
-
282
278, -4
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
231
226
+0 (1TQ), +5 (R16)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Obidos 4 [SUBENTRO]
-
283
313, +30
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
231
201
+30 (Final)
W25 Medellin (Eliminato)
-
BEST RANKING
284
275, -9
Best: 456
Fernanda Contreras Gomez
MEX, 08.10.1997
230
230
-
-
BEST RANKING
285
285, 0
Best: 340
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
230
219
+3 (R32 + Q.), +11 (Q)
W80 Valencia (Eliminato), Figueira Da Foz [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
286
276, -10
Best: 439
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
229
229
-
-
287
291, +4
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
229
216
+1 (Q1 Q), +13 (Q-R16)
Columbus 125 Q (Eliminato), Osaka [SUBENTRO]
-
288
269, -19
Best: 221
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
227
241
+15 (Q)
Colina [SUBENTRO]
-29 (S)
Montreux (03-09-2019)
BEST RANKING
289
292, +3
Best: 312
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
224
215
+1 (R32), +1 (R32), +5 (R16), +4 (S)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), W80 Wiesbaden (Eliminato), Redding [SUBENTRO], Schio [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
290
301, +11
Best: 439
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
223
210
+13 (R16 + Q.)
W80 Valencia (Eliminato)
-
BEST RANKING
291
286, -5
Best: 474
Anastasia Kulikova
FIN, 15.02.2000
219
219
-
-
292
283, -9
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
217
220
+15 (Q)
Toronto [SUBENTRO]
-18 (Q)
Zagreb (03-09-2019)
293
317, +24
Best: 182
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
217
199
+1 (R32), +18 (S)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Roehampton [SUBENTRO]
-
294
298, +4
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
217
211
+3 (R32 + Q.), +6 (R16)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Seville [SUBENTRO]
-
295
282, -13
Best: 269
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
217
222
+1 (Q1 Q), +13 (Q-R32)
Ostrava Q (Eliminato), Dubai [SUBENTRO]
-18 (R32)
Nanchang (09-09-2019)
296
290, -6
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
216
216
-
-
BEST RANKING
297
288, -9
Best: 640
Elina Avanesyan
RUS, 17.09.2002
216
218
+0 (2TQ), +4 (S)
W80 Valencia (Eliminato), Cairo 6 [SUBENTRO]
-6 (R16)
Penza (27-08-2019)
BEST RANKING
298
293, -5
Best: 505
Darya Astakhova
RUS, 26.01.2002
215
215
+1 (R32)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato)
-
299
289, -10
Best: 206
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
214
217
+4 (Q2 Q), +10 (Q-R16)
Columbus 125 Q (Eliminato), Prague [SUBENTRO]
-13 (Q-R16)
Zhengzhou (09-09-2019)
300
297, -3
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
211
211
-
-
BEST RANKING
301
299, -2
Best: 935
Nastasja Schunk
GER, 17.08.2003
210
210
-
-
302
303, +1
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
209
209
-
-
303
304, +1
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
208
208
-
-
BEST RANKING
304
310, +6
Best: 479
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
207
202
+5 (R16)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
305
279, -26
Best: 69
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
207
225
+5 (Round of 32 + Q.), +12 (Q-R16)
Columbus 125 (Eliminato), Bogota [SUBENTRO]
-30 (R16)
Nanchang (09-09-2019)
306
305, -1
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
206
206
-
-
307
306, -1
Best: 192
Laura Ioana Paar
ROU, 31.05.1988
205
205
-
-
BEST RANKING
308
314, +6
Best: 468
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
205
201
+5 (R16), +0 (1TQ)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), W80 Wiesbaden (Eliminato)
-1 (R32)
Santa Margarita De Montbui (28-05-2019)
309
307, -2
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
204
204
-
-
310
318, +8
Best: 184
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
204
199
+1 (R32), +5 (R32)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Andrezieux-Boutheon [SUBENTRO]
-
311
333, +22
Best: 263
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
204
191
+13 (R16 + Q.)
W80 Wiesbaden (Eliminato)
-
312
295, -17
Best: 205
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
203
212
+20 (Q-R16)
Beijing [SUBENTRO]
-29 (S)
Changsha (03-09-2019)
313
309, -4
Best: 290
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
203
203
-
-
BEST RANKING
314
308, -6
Best: 474
Sada Nahimana
BDI, 21.04.2001
203
203
-
-
315
312, -3
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
201
201
-
-
316
311, -5
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
201
201
-
-
BEST RANKING
317
315, -2
Best: 403
Carole Monnet
FRA, 01.12.2001
200
200
+0 (1TQ)
W80 Wiesbaden (Eliminato)
-
BEST RANKING
318
330, +12
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
200
193
+5 (R16), +7 (R16)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Telavi [SUBENTRO]
-
319
346, +27
Best: 246
Lara Salden
BEL, 29.01.1999
200
180
+1 (R32), +0 (2TQ), +10 (W), +10 (Q)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), W80 Wiesbaden (Eliminato), Lousada 2 [SUBENTRO], Las Palmas De Gran Canaria [SUBENTRO]
-
320
296, -24
Best: 308
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
199
212
+1 (R32), +9 (Q)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 11 [SUBENTRO]
-22 (S)
Penza (27-08-2019)
BEST RANKING
321
320, -1
Best: 412
Emma Navarro
USA, 18.05.2001
197
197
-
-
322
321, -1
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
196
196
-
-
323
322, -1
Best: 189
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
196
196
-
-
BEST RANKING
324
323, -1
Best: 1019
Linda Noskova
CZE, 17.11.2004
196
196
-
-
325
325, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
195
195
-
-
326
319, -7
Best: 243
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
195
199
+7 (R16)
Porto [SUBENTRO]
-11 (Q)
Penza (27-08-2019)
BEST RANKING
327
339, +12
Best: 501
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
193
188
+0 (2TQ), +5 (R16)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Istanbul [SUBENTRO]
-
328
328, 0
Best: 192
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
193
193
-
-
329
326, -3
Best: 131
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
192
195
+10 (R16)
Granby [SUBENTRO]
-13 (Q-R16)
Zhengzhou (09-09-2019)
330
332, +2
Best: 193
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
192
192
-
-
331
316, -15
Best: 153
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
191
200
+9 (Q)
Santa Margherita Di Pula 2 [SUBENTRO]
-18 (S)
Verbier (27-08-2019)
332
329, -3
Best: 322
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
191
193
+9 (Q)
Santa Margherita Di Pula 10 [SUBENTRO]
-11 (Q)
Bagnatica (27-08-2019)
333
334, +1
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
190
190
-
-
BEST RANKING
334
335, +1
Best: 746
Linda Fruhvirtova
CZE, 01.05.2005
190
190
-
-
BEST RANKING
335
338, +3
Best: 480
Sohyun Park
KOR, 02.07.2002
190
190
-
-
336
336, 0
Best: 256
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
190
190
-
-
BEST RANKING
337
394, +57
Best: 345
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
190
140
+50 (Winner)
W25 Medellin
-
338
340, +2
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
187
187
-
-
339
337, -2
Best: 234
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
187
190
+5 (W)
Antalya 17 [SUBENTRO]
-8 (R16)
Montreux (03-09-2019)
340
331, -9
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
187
192
+18 (S)
Caserta [SUBENTRO]
-23 (Q)
Zagreb (03-09-2019)
341
341, 0
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
186
186
-
-
342
342, 0
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
185
185
-
-
343
343, 0
Best: 187
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
185
185
-
-
BEST RANKING
344
324, -20
Best: 448
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
183
196
+5 (R16)
Minsk [SUBENTRO]
-18 (S)
Almaty (27-08-2019)
BEST RANKING
345
345, 0
Best: 545
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
182
182
+1 (R32)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato)
-
BEST RANKING
346
353, +7
Best: 418
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
181
175
+1 (Q1 Q), +6 (F)
Columbus 125 Q (Eliminato), Tabarka 13 [SUBENTRO]
-
347
348, +1
Best: 284
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
180
179
+5 (R16)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato)
-4 (Q-R16)
Charleston (04-05-2021)
348
347, -1
Best: 192
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
179
179
-
-
349
344, -5
Best: 266
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
179
183
+0 (1TQ), +5 (R16)
W80 Valencia (Eliminato), Nonthaburi [SUBENTRO]
-9 (Q)
Vienna (27-08-2019)
BEST RANKING
350
357, +7
Best: 359
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
179
170
+0 (2TQ), +9 (Q)
W80 Wiesbaden (Eliminato), St. Poelten [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
351
354, +3
Best: 536
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
178
173
+0 (2TQ), +5 (R16)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Grado [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
352
362, +10
Best: 523
Joanne Zuger
SUI, 17.11.2000
177
167
+18 (SF)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-8 (R16)
Montreux (03-09-2019)
BEST RANKING
353
350, -3
Best: 607
Justina Mikulskyte
LTU, 06.02.1996
176
176
-
-
354
374, +20
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
176
158
+1 (R32), +18 (S)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Nonthaburi [SUBENTRO]
-
355
351, -4
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
175
175
-
-
356
352, -4
Best: 114
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
175
175
-
-
BEST RANKING
357
358, +1
Best: 484
Lulu Sun
SUI, 14.04.2001
173
168
+5 (R16)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-0 (W)
Port Pirie (12-02-2019)
358
356, -2
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
170
170
-
-
359
300, -59
Best: 241
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
169
210
+1 (R32), +9 (Q)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Selva Gardena [SUBENTRO]
-50 (W)
Vienna (27-08-2019)
360
383, +23
Best: 244
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
169
151
+21 (QF)
W80 Valencia (Eliminato)
-3 (Q-R16)
Rome, Ga (26-01-2021)
361
359, -2
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
168
168
-
-
362
361, -1
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
167
167
-
-
363
349, -14
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
167
176
+9 (R16)
Nur-Sultan 2 [SUBENTRO]
-18 (R32)
Nanchang (09-09-2019)
364
363, -1
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
166
166
-
-
365
366, +1
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
166
166
+0 (2TQ)
W80 Valencia (Eliminato)
-
BEST RANKING
366
364, -2
Best: 855
Jessica Bouzas Maneiro
ESP, 24.09.2002
166
166
+1 (R32)
W80 Valencia (Eliminato)
-
367
367, 0
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
165
165
-
-
368
368, 0
Best: 204
Raluka Serban
CYP, 17.06.1997
165
165
-
-
BEST RANKING
369
380, +11
Best: 675
Andreea Prisacariu
ROU, 09.02.2000
165
152
+13 (R16 + Q.)
W80 Valencia (Eliminato)
-
370
369, -1
Best: 356
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
164
164
-
-
371
360, -11
Best: 315
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
163
168
+6 (F)
Antalya 14 [SUBENTRO]
-11 (Q)
Penza (27-08-2019)
372
355, -17
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
160
172
+0 (2TQ), +18 (S)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Solapur [SUBENTRO]
-30 (F)
Verbier (27-08-2019)
373
371, -2
Best: 356
Shalimar Talbi
BLR, 06.12.2000
160
160
-
-
BEST RANKING
374
370, -4
Best: 392
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
160
161
+1 (R32), +5 (R16)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Moscow [SUBENTRO]
-6 (R16)
Penza (27-08-2019)
BEST RANKING
375
372, -3
Best: 522
Elsa Jacquemot
FRA, 03.05.2003
159
159
+1 (Round of 32)
Columbus 125 (Eliminato)
-
BEST RANKING
376
373, -3
Best: 410
Robin Montgomery
USA, 05.09.2004
158
158
-
-
BEST RANKING
377
375, -2
Best: 456
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
156
156
-
-
BEST RANKING
378
376, -2
Best: 1065
Tara Wurth
CRO, 30.09.2002
153
153
+0 (2TQ)
W80 Valencia (Eliminato)
-
379
377, -2
Best: 102
Jovana Jovic
SRB, 30.09.1993
152
152
-
-
BEST RANKING
380
384, +4
Best:
Sara Bejlek
CZE, 31.01.2006
152
150
+0 (2TQ), +2 (R128)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Prague 125K [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
381
378, -3
Best: 548
Leolia Jeanjean
FRA, 14.08.1995
152
152
+0 (1TQ)
W80 Valencia (Eliminato)
-
382
379, -3
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
152
152
-
-
383
381, -2
Best: 369
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
152
152
-
-
384
388, +4
Best: 276
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
152
143
+9 (QF)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato)
-
385
382, -3
Best: 338
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
151
151
-
-
BEST RANKING
386
386, 0
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
149
146
+0 (R32 + Q.), +3 (Q-R16)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Versmold [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
387
387, 0
Best: 463
Peyton Stearns
USA, 08.10.2001
148
145
+1 (Round of 32), +3 (Q-R16)
Columbus 125 (Eliminato), Macon [SUBENTRO]
-
388
392, +4
Best: 342
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
148
142
+1 (R32), +6 (R16)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Potchefstroom 2 [SUBENTRO]
-
389
385, -4
Best: 347
Aldila Sutjiadi
INA, 02.05.1995
146
149
+9 (Q)
Hong Kong 3 [SUBENTRO]
-12 (Q-R16)
Nanchang (09-09-2019)
BEST RANKING
390
396, +6
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
145
139
+0 (2TQ), +6 (F)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Barletta [SUBENTRO]
-
391
390, -1
Best: 86
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
142
142
-
-
392
391, -1
Best: 306
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
142
142
-
-
BEST RANKING
393
406, +13
Best:
Victoria Jimenez Kasintseva
AND, 09.08.2005
141
131
+10 (R16)
W80 Wiesbaden (Eliminato)
-
394
393, -1
Best: 257
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
141
141
-
-
BEST RANKING
395
398, +3
Best: 776
Kamilla Bartone
LAT, 07.06.2002
141
138
+3 (R32 + Q.)
W80 Wiesbaden (Eliminato)
-
396
365, -31
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
139
166
+9 (R16)
Versmold [SUBENTRO]
-36 (F)
Bagnatica (27-08-2019)
397
405, +8
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
139
133
+0 (1TQ), +6 (R16)
W80 Valencia (Eliminato), Rome [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
398
445, +47
Best: 442
Katrina Scott
USA, 11.06.2004
137
112
+1 (Round of 32), +25 (S)
Columbus 125 (Eliminato), Evansville [SUBENTRO]
-
399
432, +33
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
137
116
+21 (Round of 16 + Q.)
Columbus 125
-
400
395, -5
Best: 308
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
137
139
+7 (R16)
Trieste [SUBENTRO]
-9 (Q)
Vienna (27-08-2019)
BEST RANKING
401
399, -2
Best: 407
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
137
138
+4 (S)
Alkmaar [SUBENTRO]
-5 (R32)
Montreux (03-09-2019)
402
408, +6
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
136
130
+0 (R32 + Q.), +6 (F)
W80 Valencia (Eliminato), Platja D'Aro [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
403
402, -1
Best: 638
Maria Timofeeva
RUS, 18.11.2003
135
135
-
-
404
403, -1
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
134
134
-
-
BEST RANKING
405
422, +17
Best: 547
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
132
122
+0 (2TQ), +0 (1TQ), +6 (R16), +4 (S)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), W80 Wiesbaden (Eliminato), Naples 2 [SUBENTRO], Tabarka 16 [SUBENTRO]
-
406
412, +6
Best: 384
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
132
128
+3 (R32 + Q.), +4 (S)
W80 Valencia (Eliminato), Bucharest [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
407
400, -7
Best: 735
Weronika Falkowska
POL, 17.06.2000
131
135
+2 (Q)
Monastir 4 [SUBENTRO]
-6 (F)
Batumi (27-08-2019)
408
407, -1
Best: 167
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
130
130
+18 (S)
Santa Margherita Di Pula 7 [SUBENTRO]
-18 (Q)
Zagreb (03-09-2019)
BEST RANKING
409
415, +6
Best: 534
Alina Charaeva
RUS, 27.05.2002
130
126
+5 (R16)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-1 (R32)
Nur-Sultan 2 (13-07-2021)
410
409, -1
Best: 60
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
129
129
-
-
411
410, -1
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
128
128
-
-
412
411, -1
Best: 293
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
128
128
-
-
413
413, 0
Best: 122
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
127
127
-
-
414
414, 0
Best: 283
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
127
127
-
-
415
419, +4
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
127
124
+1 (R32), +3 (Q)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Manacor 3 [SUBENTRO]
-
416
420, +4
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
126
122
+4 (Q2 Q)
Columbus 125 Q (Eliminato)
-
417
499, +82
Best: 199
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
126
90
+48 (F)
Jinan [SUBENTRO]
-12 (Q-R16)
Nanchang (09-09-2019)
418
417, -1
Best: 55
Denisa Satralova
CZE, 07.03.1993
125
125
-
-
419
416, -3
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
125
125
-
-
420
418, -2
Best: 398
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
125
125
-
-
421
431, +10
Best: 210
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
125
118
+9 (QF), +3 (R32 + Q.)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), W80 Wiesbaden (Eliminato)
-2 (Q)
Heraklion 4 (03-03-2020)
422
435, +13
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
124
116
+5 (R16), +8 (R16)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Meitar [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
423
423, 0
Best: 780
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
123
121
+0 (1TQ), +2 (Q)
W80 Valencia (Eliminato), Monastir 4 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
424
421, -3
Best: 790
Erika Andreeva
RUS, 24.06.2004
122
122
-
-
425
404, -21
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
121
133
+18 (S)
Ulanqab [SUBENTRO]
-30 (R16)
Nanchang (09-09-2019)
426
426, 0
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
120
120
-
-
427
425, -2
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
120
120
+1 (R32), +0 (1TQ)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), W80 Wiesbaden (Eliminato)
-
428
427, -1
Best: 25
Yaroslava Shvedova
KAZ, 12.09.1987
119
119
-
-
429
428, -1
Best: 274
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
119
119
-
-
430
389, -41
Best: 369
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
119
143
+5 (S)
Antalya 15 [SUBENTRO]
-29 (S)
Montreux (03-09-2019)
431
430, -1
Best: 408
Paige Mary Hourigan
NZL, 03.02.1997
118
118
-
-
432
470, +38
Best: 379
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
118
100
+18 (SF)
W25 Medellin (Eliminato)
-
433
433, 0
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
116
116
-
-
434
397, -37
Best: 175
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
116
138
+8 (R16)
Figueira Da Foz [SUBENTRO]
-30 (F)
Nanao (27-08-2019)
435
436, +1
Best: 424
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
115
115
-
-
436
437, +1
Best: 354
Ivana Popovic
AUS, 19.09.2000
115
115
-
-
437
439, +2
Best: 352
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
115
115
-
-
BEST RANKING
438
438, 0
Best: 456
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
115
115
-
-
439
440, +1
Best: 400
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
115
115
-
-
BEST RANKING
440
455, +15
Best: 537
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
114
107
+0 (R32 + Q.), +3 (R32 + Q.), +4 (S)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), W80 Wiesbaden (Eliminato), Monastir 21 [SUBENTRO]
-
441
443, +2
Best: 308
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
113
113
-
-
442
442, 0
Best: 406
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
113
113
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula 8 [SUBENTRO]
-5 (R32)
Zagreb (03-09-2019)
443
434, -9
Best: 335
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
113
116
+3 (Q-R16)
Croissy-Beaubourg [SUBENTRO]
-6 (R16)
Penza (27-08-2019)
444
444, 0
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
113
113
-
-
445
448, +3
Best: 212
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
112
112
-
-
446
447, +1
Best: 322
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
112
112
-
-
447
446, -1
Best: 319
Daria Mishina
RUS, 09.04.1993
112
112
-
-
BEST RANKING
448
449, +1
Best: 740
Ane Mintegi Del Olmo
ESP, 24.10.2003
111
111
-
-
449
452, +3
Best: 411
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
111
110
+0 (1TQ), +1 (Q)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Sharm El Sheikh 10 [SUBENTRO]
-
450
451, +1
Best: 323
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
111
111
-
-
451
401, -50
Best: 360
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
111
135
+6 (R32)
Szekesfehervar 3 [SUBENTRO]
-30 (F)
Vienna (27-08-2019)
BEST RANKING
452
441, -11
Best: 483
Sina Herrmann
GER, 24.10.2001
109
113
+1 (R32), +2 (R16)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Antalya 13 [SUBENTRO]
-6 (F)
Haren (27-08-2019)
453
464, +11
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
109
103
+6 (Final)
W15 Sozopol (Eliminato)
-
BEST RANKING
454
477, +23
Best: 677
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
107
97
+10 (R16)
W80 Valencia (Eliminato)
-
455
456, +1
Best: 278
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
106
106
+2 (QF)
W15 Dijon (Eliminato)
-
456
458, +2
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
106
106
-
-
457
457, 0
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
106
106
-
-
458
429, -29
Best: 388
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
106
119
+1 (R32), +5 (R16)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Prague 3 [SUBENTRO]
-18 (S)
Prague 2 (27-08-2019)
459
459, 0
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
105
105
-
-
460
424, -36
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
105
121
+7 (R16), +5 (R16)
Porto [SUBENTRO], Launceston [SUBENTRO]
-15 (Q), -13 (Q-R16)
Changsha (03-09-2019) , Zhengzhou (09-09-2019)
461
454, -7
Best: 304
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
105
107
+0 (1TQ), +3 (Q)
W80 Valencia (Eliminato), Manacor [SUBENTRO]
-5 (R32)
Montreux (03-09-2019)
462
461, -1
Best: 226
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
104
104
-
-
463
460, -3
Best: 122
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
104
104
-
-
BEST RANKING
464
450, -14
Best: 667
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
104
111
+3 (Q-R16)
Saint-Malo [SUBENTRO]
-10 (W)
Haren (27-08-2019)
465
453, -12
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
104
108
+1 (Q1 Q), +5 (R32)
Ostrava Q (Eliminato), Cairo 5 [SUBENTRO]
-9 (Q)
Prague 2 (27-08-2019)
466
471, +5
Best: 255
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
103
100
+0 (1TQ), +3 (R32)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Oeiras 3 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
467
463, -4
Best: 505
Joanna Garland
TPE, 16.07.2001
103
103
-
-
468
465, -3
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
102
102
-
-
469
467, -2
Best: 200
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
102
102
-
-
470
466, -4
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
102
102
-
-
BEST RANKING
471
474, +3
Best: 491
Ingrid Gamarra Martins
BRA, 22.08.1996
102
98
+1 (R32), +4 (S)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Cancun 21 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
472
468, -4
Best: 717
Sinja Kraus
AUT, 29.04.2002
101
101
-
-
473
469, -4
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
100
100
-
-
BEST RANKING
474
482, +8
Best: 539
Viktoria Morvayova
SVK, 10.03.2001
99
96
+1 (R32), +3 (Q-R16)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Collonge-Bellerive [SUBENTRO]
-
475
472, -3
Best: 290
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
98
98
-
-
476
489, +13
Best: 416
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
98
94
+0 (1TQ), +4 (S)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Tabarka 32 [SUBENTRO]
-
477
485, +8
Best: 426
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
97
94
+0 (1TQ), +3 (Q-R16)
W80 Valencia (Eliminato), Biarritz [SUBENTRO]
-
478
475, -3
Best: 347
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
97
97
-
-
479
478, -1
Best: 204
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
96
96
-
-
480
479, -1
Best: 215
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
96
96
-
-
BEST RANKING
481
512, +31
Best: 582
Eva Lys
GER, 12.01.2002
95
86
+9 (QF)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
482
483, +1
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
95
95
-
-
483
480, -3
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
95
96
+5 (R16)
Baja [SUBENTRO]
-6 (R16)
Prague 2 (27-08-2019)
BEST RANKING
484
496, +12
Best: 602
Lisa Pigato
ITA, 21.06.2003
95
91
+1 (R32), +0 (1TQ), +2 (Q), +2 (Q)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), W80 Valencia (Eliminato), Schio [SUBENTRO], Ortisei [SUBENTRO]
-
485
484, -1
Best: 359
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
95
95
-
-
486
501, +15
Best: 358
Anastasia Detiuc
CZE, 14.12.1998
95
90
+0 (R32 + Q.), +5 (W)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Sharm El Sheikh 6 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
487
487, 0
Best: 539
Hurricane Black
USA, 02.03.2001
94
94
-
-
488
486, -2
Best: 280
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
94
94
-
-
489
488, -1
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
94
94
-
-
490
476, -14
Best: 344
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
94
97
+1 (Q1 Q), +5 (R16)
Ostrava Q (Eliminato), Andijan [SUBENTRO]
-8 (R16)
Changsha (03-09-2019)
491
505, +14
Best: 360
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
93
88
+5 (R16)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato)
-
492
490, -2
Best: 366
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
93
93
-
-
493
506, +13
Best: 454
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
93
88
+0 (2TQ), +5 (R16)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Bytom [SUBENTRO]
-
494
492, -2
Best: 484
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
93
93
-
-
495
495, 0
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
92
92
-
-
496
494, -2
Best: 261
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
92
92
-
-
497
493, -4
Best: 396
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
92
92
-
-
498
491, -7
Best: 206
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
91
93
+7 (R16)
Kyiv [SUBENTRO]
-9 (Q)
Prague 2 (27-08-2019)
499
497, -2
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
91
91
-
-
500
473, -27
Best: 280
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
91
98
+8 (R32)
Houston [SUBENTRO]
-15 (Q)
Montreux (03-09-2019)
501
498, -3
Best: 221
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
90
91
+1 (R32)
Vitoria-Gasteiz [SUBENTRO]
-2 (R32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 (13-08-2019)
BEST RANKING
502
500, -2
Best: 674
Ekaterina Shalimova
RUS, 01.06.2000
90
90
-
-
503
502, -1
Best: 190
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
89
89
-
-
504
504, 0
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
89
89
-
-
505
507, +2
Best: 216
Daria Lopatetska
UKR, 23.04.2003
87
87
-
-
506
555, +49
Best: 323
Lena Papadakis
GER, 23.08.1998
87
75
+13 (R16 + Q.)
W80 Wiesbaden (Eliminato)
-1 (R32)
Manacor 2 (26-01-2021)
BEST RANKING
507
510, +3
Best: 830
Olga Helmi
DEN, 27.03.2000
87
87
+2 (QF)
W15 Monastir (Eliminato)
-
508
509, +1
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
87
87
-
-
509
511, +2
Best: 436
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
87
87
-
-
510
524, +14
Best: 450
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
87
84
+1 (R32), +3 (F)
W25 Medellin (Eliminato), Sharm El Sheikh 5 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
511
564, +53
Best: 918
Leyre Romero Gormaz
ESP, 06.04.2002
86
73
+13 (R16 + Q.)
W80 Valencia (Eliminato)
-0 (Q-R32)
Manacor 4 (02-03-2021)
BEST RANKING
512
515, +3
Best: 1010
Carlota Martinez Cirez
ESP, 13.02.2001
86
86
-
-
513
508, -5
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
86
87
+2 (S)
Amiens [SUBENTRO]
-3 (Q-R16)
Zagreb (03-09-2019)
BEST RANKING
514
516, +2
Best: 690
Sakura Hosogi
JPN, 25.03.2000
86
86
-
-
515
503, -12
Best: 449
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
86
89
+0 (1TQ), +5 (R32)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Biarritz [SUBENTRO]
-8 (R16)
Bagnatica (27-08-2019)
516
520, +4
Best: 276
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
85
85
-
-
BEST RANKING
517
517, 0
Best: 1180
Alexandra Eala
PHI, 23.05.2005
85
85
-
-
518
518, 0
Best: 196
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
85
85
-
-
519
519, 0
Best: 399
Sophia Whittle
USA, 10.09.1997
85
85
-
-
520
521, +1
Best: 374
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
85
85
-
-
521
528, +7
Best: 350
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
85
82
+0 (1TQ), +3 (R32)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Telavi 2 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
522
522, 0
Best: 553
Elena Malygina
EST, 27.05.2000
85
85
+0 (1TQ)
W80 Wiesbaden (Eliminato)
-
523
523, 0
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
84
84
-
-
BEST RANKING
524
525, +1
Best: 590
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
84
84
-
-
BEST RANKING
525
533, +8
Best: 571
Misaki Matsuda
JPN, 21.08.1998
84
82
+0 (R32 + Q.), +2 (Q)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Antalya 32 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
526
532, +6
Best: 691
Jessica Failla
USA, 05.06.1997
82
82
-
-
BEST RANKING
527
534, +7
Best: 529
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
82
82
-
-
528
531, +3
Best: 482
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
82
82
-
-
529
530, +1
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
82
82
-
-
530
560, +30
Best: 506
Elizabeth Mandlik
USA, 19.05.2001
81
73
+5 (R16), +8 (R16)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Charleston 2 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
531
542, +11
Best: 725
Aurora Zantedeschi
ITA, 02.11.2000
81
79
+0 (2TQ), +2 (Q)
W80 Valencia (Eliminato), Antalya 4 [SUBENTRO]
-
532
552, +20
Best: 447
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
81
76
+1 (R16), +5 (R16)
W15 Monastir (Eliminato), Jakarta [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
533
545, +12
Best: 579
Elysia Bolton
USA, 24.03.2000
80
78
+0 (1TQ), +2 (R32)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Frydek Mistek [SUBENTRO]
-
534
535, +1
Best: 340
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
80
80
-
-
BEST RANKING
535
536, +1
Best: 561
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
80
80
-
-
536
541, +5
Best: 318
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
79
79
-
-
BEST RANKING
537
539, +2
Best: 936
Ziva Falkner
SLO, 07.07.2002
79
79
-
-
538
540, +2
Best: 479
Nika Radisic
SLO, 19.03.2000
79
79
-
-
539
513, -26
Best: 357
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
79
86
+1 (R16), +5 (R16)
W15 Monastir (Eliminato), Yokohama [SUBENTRO]
-12 (Q-R16)
Hiroshima (09-09-2019)
540
462, -78
Best: 353
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
79
104
+5 (R16)
Horb [SUBENTRO]
-30 (F)
Prague 2 (27-08-2019)
541
543, +2
Best: 487
Verena Meliss
ITA, 21.07.1997
79
79
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula 11 [SUBENTRO]
-5 (R32)
Montreux (03-09-2019)
542
553, +11
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
79
76
+0 (1TQ), +3 (R16)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Cordenons [SUBENTRO]
-
543
557, +14
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
79
75
+0 (3TQ), +4 (S)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Stockholm 2 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
544
544, 0
Best: 838
Estela Perez-Somarriba
ESP, 25.07.1998
78
78
-
-
BEST RANKING
545
546, +1
Best: 561
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
78
78
-
-
BEST RANKING
546
549, +3
Best: 744
Caijsa Hennemann
SWE, 22.03.2001
78
77
+2 (QF)
W15 Melilla (Eliminato)
-1 (R16)
Heraklion 5 (10-03-2020)
547
547, 0
Best: 337
Yuliana Lizarazo
COL, 23.05.1993
78
78
-
-
BEST RANKING
548
548, 0
Best:
Lois Boisson
FRA, 16.05.2003
77
77
-
-
549
527, -22
Best: 496
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
77
83
+4 (S)
Tabarka 7 [SUBENTRO]
-10 (Q)
Verbier (27-08-2019)
550
550, 0
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
76
76
-
-
551
551, 0
Best: 528
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
76
76
-
-
552
593, +41
Best: 426
Anna Klasen
GER, 15.11.1993
75
65
+10 (R16), +1 (R16)
W80 Wiesbaden (Eliminato), W15 Dijon (Eliminato)
-1 (R32), -0 (R32)
Leipzig (13-08-2019) , Stuttgart-Stammheim (21-01-2020)
553
481, -72
Best: 374
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
75
96
+9 (R16)
Nur-Sultan 2 [SUBENTRO]
-30 (F)
Almaty (27-08-2019)
BEST RANKING
554
556, +2
Best: 707
Alice Robbe
FRA, 10.05.2000
75
75
-
-
555
590, +35
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
75
66
+9 (QF)
W25 Medellin (Eliminato)
-
556
576, +20
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
75
70
+0 (2TQ), +5 (R16)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Jakarta [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
557
559, +2
Best: 877
Margaux Rouvroy
FRA, 22.03.2001
74
74
-
-
BEST RANKING
558
645, +87
Best: 828
Mana Kawamura
JPN, 06.08.2001
73
55
+18 (SF + Q.)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato)
-
559
537, -22
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
73
79
+6 (R32)
Taipei [SUBENTRO]
-12 (Q-R16)
Nanchang (09-09-2019)
560
554, -6
Best: 187
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
73
76
+1 (R32), +9 (Q)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Jakarta [SUBENTRO]
-12 (Q-R16)
Hiroshima (09-09-2019)
BEST RANKING
561
606, +45
Best: 615
Melania Delai
ITA, 15.10.2002
72
63
+0 (2TQ), +0 (2TQ), +5 (R16), +4 (S)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), W80 Valencia (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 7 [SUBENTRO], Heraklion 6 [SUBENTRO]
-
562
565, +3
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
72
72
-
-
563
529, -34
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
72
82
+19 (R16)
Suzhou [SUBENTRO]
-29 (S)
Changsha (03-09-2019)
564
566, +2
Best: 140
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
72
72
-
-
BEST RANKING
565
575, +10
Best: 581
Aneta Laboutkova
CZE, 10.05.2000
72
70
+0 (2TQ), +2 (R32)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Vrnjacka Banja [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
566
604, +38
Best: 697
Anastasia Zolotareva
RUS, 18.01.2002
72
64
+10 (Winner)
W15 Cairo
-2 (R16)
Cairo 2 (12-01-2021)
BEST RANKING
567
586, +19
Best: 713
Polina Kudermetova
RUS, 04.06.2003
71
66
+5 (R16)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
568
587, +19
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
71
66
+2 (QF), +5 (R16)
W15 Sozopol (Eliminato), Roehampton 2 [SUBENTRO]
-
569
567, -2
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
71
71
-
-
570
571, +1
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
71
71
-
-
BEST RANKING
571
570, -1
Best: 609
Ayumi Koshiishi
JPN, 28.07.2000
71
71
-
-
572
573, +1
Best: 416
Ena Shibahara
JPN, 12.02.1998
70
70
-
-
573
574, +1
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
70
70
-
-
574
597, +23
Best: 143
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
70
65
+1 (R32), +5 (R16)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 2 [SUBENTRO]
-
575
584, +9
Best: 317
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
70
68
+1 (R32), +2 (R32)
W25 Medellin (Eliminato), Cordoba [SUBENTRO]
-
576
538, -38
Best: 343
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
69
79
+8 (R32)
Houston [SUBENTRO]
-18 (R32)
Nanchang (09-09-2019)
BEST RANKING
577
578, +1
Best: 641
Emeline Dartron
FRA, 12.04.2000
69
69
-
-
578
579, +1
Best: 429
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
69
69
-
-
579
580, +1
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
68
68
-
-
BEST RANKING
580
581, +1
Best: 594
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
68
68
-
-
581
583, +2
Best: 430
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
68
68
-
-
BEST RANKING
582
572, -10
Best: 614
Oleksandra Oliynykova
CRO, 03.01.2001
68
71
+2 (Q)
Anning 2 [SUBENTRO]
-5 (R32)
Changsha (03-09-2019)
583
600, +17
Best: 490
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
68
65
+0 (1TQ), +3 (Q)
W80 Valencia (Eliminato), Amarante [SUBENTRO]
-
584
569, -15
Best: 381
Anastasiya Shoshyna
POL, 30.11.1997
67
71
+5 (R32)
Cairo 5 [SUBENTRO]
-9 (Q)
Prague 2 (27-08-2019)
585
561, -24
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
67
73
+3 (Q-R16)
Honolulu [SUBENTRO]
-9 (Q)
Nanao (27-08-2019)
586
588, +2
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
66
66
-
-
BEST RANKING
587
589, +2
Best: 1038
Jessie Aney
USA, 19.04.1998
66
66
-
-
588
591, +3
Best: 395
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
66
66
-
-
589
562, -27
Best: 587
Zeynep Sonmez
TUR, 30.04.2002
66
73
+0 (R32 + Q.), +2 (Q-R16)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Nur-Sultan [SUBENTRO]
-9 (Q)
Almaty (27-08-2019)
590
594, +4
Best: 533
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
65
65
-
-
591
595, +4
Best: 384
Natasha Subhash
USA, 02.09.2001
65
65
-
-
592
592, 0
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
65
65
-
-
593
598, +5
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
65
65
-
-
BEST RANKING
594
596, +2
Best: 792
Sebastianna Scilipoti
SUI, 31.03.2003
65
65
-
-
595
582, -13
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
65
68
+2 (R16)
Antalya 2 [SUBENTRO]
-5 (R16)
Almaty (27-08-2019)
BEST RANKING
596
616, +20
Best: 757
Sapfo Sakellaridi
GRE, 01.04.2003
65
62
+5 (R16 + Q.)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato)
-2 (R16)
Antalya 14 (06-04-2021)
BEST RANKING
597
601, +4
Best: 942
Tina Cvetkovic
SLO, 04.12.2000
64
64
-
-
BEST RANKING
598
638, +40
Best: 691
Funa Kozaki
JPN, 27.06.2001
64
56
+5 (R16 + Q.), +3 (R32 + Q.)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), W80 Valencia (Eliminato)
-
599
558, -41
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
64
74
+8 (R16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 [SUBENTRO]
-18 (S)
Kiryat Shmona (27-08-2019)
600
603, +3
Best: 595
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
64
64
-
-
BEST RANKING
601
585, -16
Best: 680
Valentina Ryser
SUI, 22.03.2001
64
67
+6 (Final)
W15 Dijon (Eliminato)
-9 (Q)
Verbier (27-08-2019)
BEST RANKING
602
605, +3
Best:
Ashlyn Krueger
USA, 07.05.2004
63
63
-
-
BEST RANKING
603
607, +4
Best: 823
Charlotte Chavatipon
USA, 13.04.2002
63
63
-
-
604
609, +5
Best: 391
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
63
63
-
-
BEST RANKING
605
610, +5
Best: 891
Shavit Kimchi
ISR, 12.01.2002
63
63
+5 (R16)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-5 (R16)
Kiryat Shmona (27-08-2019)
606
615, +9
Best: 562
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
63
62
+1 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-
607
577, -30
Best: 599
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
63
69
+3 (Q)
Monastir 32 [SUBENTRO]
-9 (Q)
Nanao (27-08-2019)
608
611, +3
Best: 459
Meiqi Guo
CHN, 09.01.2000
63
63
-
-
609
612, +3
Best: 566
Eva Vedder
NED, 23.11.1999
63
63
+0 (3TQ), +4 (S)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Antalya 24 [SUBENTRO]
-4 (S)
Haren (27-08-2019)
610
568, -42
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
63
71
+5 (R16)
Claremont [SUBENTRO]
-13 (R16)
Changsha (03-09-2019)
611
613, +2
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
63
63
-
-
612
602, -10
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
63
64
+4 (S)
Jakarta 2 [SUBENTRO]
-5 (R16)
Nanao (27-08-2019)
613
614, +1
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
62
62
-
-
BEST RANKING
614
617, +3
Best: 742
Selena Janicijevic
FRA, 23.07.2002
61
61
+0 (R32)
W15 Dijon (Eliminato)
-
BEST RANKING
615
618, +3
Best:
Anastasiya Soboleva
UKR, 23.04.2004
61
61
-
-
616
563, -53
Best: 250
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
61
73
+18 (S)
Glasgow [SUBENTRO]
-30 (F)
Kiryat Shmona (27-08-2019)
617
619, +2
Best: 479
Oona Orpana
FIN, 21.01.2001
61
61
-
-
618
627, +9
Best: 602
Lexie Stevens
NED, 08.06.1999
61
59
+0 (2TQ), +2 (R64)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Oeiras 3 [SUBENTRO]
-
619
621, +2
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
60
60
-
-
620
622, +2
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
60
60
-
-
621
620, -1
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
60
60
-
-
BEST RANKING
622
623, +1
Best: 805
Celia Cervino Ruiz
ESP, 14.12.1997
60
60
-
-
BEST RANKING
623
624, +1
Best: 976
Mell Reasco Gonzalez
ECU, 23.07.2002
60
60
-
-
624
625, +1
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
59
59
-
-
BEST RANKING
625
626, +1
Best: 1253
Julia Avdeeva
RUS, 06.07.2002
59
59
-
-
626
599, -27
Best: 607
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
59
65
+3 (Q-R16)
Prerov [SUBENTRO]
-9 (Q)
Kiryat Shmona (27-08-2019)
627
628, +1
Best: 538
Taisya Pachkaleva
RUS, 06.04.2001
58
58
-
-
628
629, +1
Best: 542
Sakura Hondo
JPN, 03.03.1999
58
58
-
-
629
630, +1
Best: 476
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
58
58
-
-
630
634, +4
Best: 505
Katharine Fahey
USA, 19.10.1996
57
57
-
-
631
608, -23
Best: 505
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
57
63
+4 (S)
Solarino 2 [SUBENTRO]
-10 (Q)
Prague 2 (27-08-2019)
BEST RANKING
632
632, 0
Best: 840
Pia Lovric
SLO, 23.04.2002
57
57
-
-
633
683, +50
Best: 594
Jasmin Jebawy
GER, 04.10.1996
57
48
+9 (QF)
W25 Medellin (Eliminato)
-
BEST RANKING
634
633, -1
Best: 763
Martyna Kubka
POL, 19.04.2001
57
57
-
-
635
635, 0
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
57
57
-
-
636
631, -5
Best: 349
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
57
58
+4 (S)
Banja Luka [SUBENTRO]
-5 (R16)
Almaty (27-08-2019)
BEST RANKING
637
642, +5
Best: 1138
Elvina Kalieva
USA, 27.07.2003
56
55
+1 (Round of 32)
Columbus 125 (Eliminato)
-
638
861, +223
Best: 497
Valeria Bhunu
ZIM, 03.04.1995
56
26
+30 (Final + Q.)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
639
637, -2
Best: 162
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
56
56
-
-
BEST RANKING
640
639, -1
Best: 891
Tina Smith
AUS, 12.06.2002
56
56
-
-
BEST RANKING
641
640, -1
Best: 783
Jenny Duerst
SUI, 25.03.1999
56
56
-
-
642
644, +2
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
55
55
-
-
643
646, +3
Best: 607
Anastasia Sukhotina
RUS, 13.03.2000
55
55
-
-
644
647, +3
Best: 499
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
54
54
-
-
645
649, +4
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
54
54
-
-
646
652, +6
Best: 567
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
54
54
-
-
647
651, +4
Best: 371
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
54
54
-
-
BEST RANKING
648
653, +5
Best: 754
Nicole Fossa Huergo
ITA, 26.05.1995
54
54
+0 (2TQ)
W80 Valencia (Eliminato)
-
649
655, +6
Best: 630
Jazmin Ortenzi
ARG, 20.11.2001
53
53
-
-
650
672, +22
Best: 575
Ana Lantigua De La Nuez
ESP, 03.09.2000
53
51
+1 (R16), +2 (R16)
W15 Melilla (Eliminato), Cairo 10 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
651
641, -10
Best: 691
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
53
56
+0 (R32), +1 (Q)
W15 Cairo (Eliminato), Sharm El Sheikh 8 [SUBENTRO]
-4 (S)
Tabarka 24 (13-08-2019)
652
697, +45
Best: 502
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
53
47
+4 (SF), +0 (1TQ), +2 (R16)
W15 Melilla (Eliminato), W80 Valencia (Eliminato), Cairo 3 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
653
656, +3
Best: 869
Marta Custic
ESP, 09.02.2002
52
52
-
-
BEST RANKING
654
657, +3
Best: 746
Gaelle Desperrier
FRA, 25.02.1988
52
52
-
-
655
658, +3
Best: 449
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
52
52
-
-
656
659, +3
Best: 399
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
52
52
-
-
657
643, -14
Best: 445
Yidi Yang
CHN, 21.12.1999
52
55
+9 (Q)
Wuhan [SUBENTRO]
-12 (Q-R16)
Nanchang (09-09-2019)
BEST RANKING
658
663, +5
Best: 732
Angelica Raggi
ITA, 14.11.1998
52
52
-
-
659
664, +5
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
52
52
-
-
660
662, +2
Best: 532
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
52
52
-
-
BEST RANKING
661
698, +37
Best: 972
Gabriella Price
USA, 11.06.2003
51
46
+5 (R16)
W25 Medellin (Eliminato)
-0 (R32)
Monastir 2 (12-01-2021)
662
667, +5
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
51
51
-
-
663
668, +5
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
51
51
-
-
BEST RANKING
664
669, +5
Best: 1106
Darja Semenistaja
LAT, 16.09.2002
51
51
-
-
665
666, +1
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
51
51
-
-
666
650, -16
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
51
54
+2 (R16)
Sharm El Sheikh 4 [SUBENTRO]
-5 (R16)
Vienna (27-08-2019)
667
665, -2
Best: 453
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
51
52
+4 (S)
Sajur [SUBENTRO]
-5 (R16)
Kiryat Shmona (27-08-2019)
668
674, +6
Best: 516
Mananchaya Sawangkaew
THA, 10.07.2002
50
50
-
-
BEST RANKING
669
736, +67
Best: 944
Isabella Kruger
RSA, 30.03.2005
50
41
+9 (QF)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
670
670, 0
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
50
51
+2 (Q)
Hua Hin 3 [SUBENTRO]
-3 (Q-R16)
Changsha (03-09-2019)
671
636, -35
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
50
56
+0 (3TQ), +3 (Q-R16)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Montreux [SUBENTRO]
-9 (Q)
Verbier (27-08-2019)
672
677, +5
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
49
49
-
-
BEST RANKING
673
811, +138
Best:
Jenna Defalco
USA, 13.11.2002
49
31
+18 (SF + Q.)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
674
678, +4
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
49
49
-
-
675
679, +4
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
49
49
-
-
BEST RANKING
676
701, +25
Best: 741
Dalayna Hewitt
USA, 16.12.2000
49
46
+4 (SF)
W15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
Cancun 21 (27-08-2019)
677
648, -29
Best: 384
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
49
54
+8 (R16)
Liuzhou [SUBENTRO]
-13 (R16)
Changsha (03-09-2019)
678
680, +2
Best: 454
Pamela Montez
USA, 01.01.1991
49
49
-
-
679
688, +9
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
49
48
+0 (3TQ), +1 (R16)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Vejle [SUBENTRO]
-
680
705, +25
Best: 427
Julia Payola
ESP, 08.01.1998
49
46
+0 (1TQ), +3 (R16)
W80 Valencia (Eliminato), Santa Margarita De Montbui [SUBENTRO]
-
681
682, +1
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
49
49
-
-
682
673, -9
Best: 617
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
49
51
+0 (R32 + Q.), +2 (Q)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Antalya 24 [SUBENTRO]
-4 (S)
Batumi (27-08-2019)
683
685, +2
Best: 485
Vladica Babic
MNE, 27.10.1995
48
48
-
-
684
687, +3
Best: 536
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
48
48
-
-
BEST RANKING
685
686, +1
Best: 959
Emma Davis
USA, 16.03.1997
48
48
-
-
686
704, +18
Best: 565
Lucie Wargnier
FRA, 14.02.1999
48
46
+0 (R32), +2 (Q)
W15 Dijon (Eliminato), Andrezieux-Boutheon 2 [SUBENTRO]
-
687
684, -3
Best: 665
Dorka Drahota Szabo
HUN, 31.01.2002
48
48
-
-
BEST RANKING
688
696, +8
Best: 757
Arina Vasilescu
ROU, 06.03.1997
48
47
+2 (QF)
W15 Dijon (Eliminato)
-1 (R32)
Sharm El Sheikh 8 (23-03-2021)
689
690, +1
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
48
48
-
-
690
692, +2
Best: 598
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
48
48
-
-
691
694, +3
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
47
47
-
-
BEST RANKING
692
675, -17
Best: 779
Valeriia Olianovskaia
RUS, 12.03.2001
47
50
+0 (1TQ), +1 (R32)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Gdynia [SUBENTRO]
-4 (S)
Batumi (27-08-2019)
693
689, -4
Best: 510
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
47
48
+4 (S)
Cairo 8 [SUBENTRO]
-5 (R16)
Verbier (27-08-2019)
694
671, -23
Best: 382
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
47
51
+5 (R16)
Tsukuba [SUBENTRO]
-9 (Q)
Nanao (27-08-2019)
BEST RANKING
695
691, -4
Best: 723
Stephanie Visscher
NED, 25.01.2000
47
48
+0 (3TQ), +1 (R16)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Monastir 7 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Haren (27-08-2019)
696
699, +3
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
46
46
-
-
BEST RANKING
697
700, +3
Best:
Noma Noha Akugue
GER, 02.12.2003
46
46
-
-
698
693, -5
Best: 610
Amber Marshall
AUS, 19.07.2001
46
47
+1 (R32)
Toowomba [SUBENTRO]
-2 (Q)
Yeongwol (27-08-2019)
699
702, +3
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
46
46
-
-
700
707, +7
Best: 506
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
45
45
-
-
701
710, +9
Best: 535
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
45
45
-
-
702
732, +30
Best: 526
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
45
41
+5 (R16)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-1 (R32)
Verbier (27-08-2019)
703
711, +8
Best: 676
Anhzelika Isaeva
RUS, 20.11.2000
45
45
-
-
BEST RANKING
704
708, +4
Best: 731
Alexandra Vecic
GER, 07.01.2002
45
45
-
-
705
772, +67
Best: 647
Maria Paulina Perez Garcia
COL, 10.01.1996
45
36
+9 (QF)
W25 Medellin (Eliminato)
-
706
712, +6
Best: 527
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
45
45
-
-
707
713, +6
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
45
45
-
-
708
715, +7
Best: 586
Lucia Cortez Llorca
ESP, 05.06.2000
45
45
-
-
BEST RANKING
709
716, +7
Best: 807
Aubane Droguet
FRA, 27.12.2002
44
44
-
-
710
676, -34
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
44
49
+10 (Q-R16)
Tianjin [SUBENTRO]
-15 (Q)
Changsha (03-09-2019)
711
717, +6
Best: 327
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
44
44
-
-
712
709, -3
Best: 624
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
44
45
-
-1 (R16)
Tabarka 26 (27-08-2019)
713
719, +6
Best: 561
Manon Leonard
FRA, 20.01.2001
44
44
-
-
714
681, -33
Best: 543
Natalia Siedliska
GER, 09.12.1995
44
49
+4 (S)
Knokke [SUBENTRO]
-9 (Q)
Kiryat Shmona (27-08-2019)
715
1082, +367
Best: 681
Aneta Kladivova
CZE, 23.05.2000
43
13
+30 (Final + Q.)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato)
-
716
526, -190
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
43
83
+10 (Q)
Nonthaburi [SUBENTRO]
-50 (W)
Almaty (27-08-2019)
717
724, +7
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
43
43
-
-
718
723, +5
Best: 424
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
43
43
-
-
719
722, +3
Best: 601
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
43
43
-
-
720
660, -60
Best: 361
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
43
52
+6 (R16)
Kofu 2 [SUBENTRO]
-15 (Q)
Montreux (03-09-2019)
721
695, -26
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
43
47
+5 (R16)
Trieste [SUBENTRO]
-9 (Q)
Kiryat Shmona (27-08-2019)
722
759, +37
Best: 632
Sofia Sewing
USA, 22.07.1999
43
38
+5 (R16)
W25 Medellin (Eliminato)
-
723
725, +2
Best: 439
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
43
43
-
-
724
740, +16
Best: 626
Alexandra Osborne
AUS, 08.04.1995
43
41
+0 (R32 + Q.), +2 (R32)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Madrid 2 [SUBENTRO]
-
725
731, +6
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
43
42
+4 (SF)
W15 Sozopol (Eliminato)
-3 (Q-R16)
Zagreb (03-09-2019)
726
726, 0
Best: 154
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
42
42
-
-
727
727, 0
Best: 608
Alana Parnaby
AUS, 15.09.1994
42
42
-
-
BEST RANKING
728
729, +1
Best: 1075
Antonia Ruzic
CRO, 20.01.2003
42
42
+1 (Q1 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-1 (R32)
Zagreb (03-09-2019)
729
730, +1
Best: 716
Federica Rossi
ITA, 07.06.2001
42
42
-
-
730
728, -2
Best: 672
Maria Portillo Ramirez
MEX, 08.05.1999
42
42
-
-
731
721, -10
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
42
44
+4 (SF)
W15 Sozopol (Eliminato)
-6 (F)
Vrnjacka Banja (27-08-2019)
BEST RANKING
732
733, +1
Best:
Dominika Salkova
CZE, 28.06.2004
41
41
-
-
733
734, +1
Best: 530
Naho Sato
JPN, 23.01.2001
41
41
-
-
734
735, +1
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
41
41
-
-
BEST RANKING
735
741, +6
Best: 961
Darja Vidmanova
CZE, 09.01.2003
41
40
+0 (3TQ), +1 (Q)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Oldenzaal [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
736
739, +3
Best: 744
Tiphanie Fiquet
FRA, 17.05.2000
41
41
-
-
737
859, +122
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
40
26
+15 (R16)
Anning [SUBENTRO]
-1 (R32)
Zhengzhou (09-09-2019)
738
654, -84
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
40
53
+5 (R16)
Bytom [SUBENTRO]
-18 (S)
Kiryat Shmona (27-08-2019)
BEST RANKING
739
742, +3
Best: 1049
Jantje Tilbuerger
GER, 15.06.2001
40
40
-
-
740
752, +12
Best: 730
Ilay Yoruk
TUR, 05.11.2001
40
39
+1 (R16)
W15 Sozopol (Eliminato)
-0 (R32)
Antalya (05-01-2021)
BEST RANKING
741
743, +2
Best: 880
Laetitia Pulchartova
CZE, 18.01.2001
40
40
-
-
742
744, +2
Best: 636
Fiona Ganz
SUI, 16.09.2000
40
40
-
-
743
720, -23
Best: 740
Svenja Ochsner
SUI, 10.02.2000
40
44
+1 (R64)
Klosters [SUBENTRO]
-5 (R32)
Montreux (03-09-2019)
744
718, -26
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
40
44
+2 (Q)
Otocec [SUBENTRO]
-6 (R16)
Vienna (27-08-2019)
745
746, +1
Best: 325
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
39
39
-
-
746
747, +1
Best: 640
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
39
39
-
-
747
748, +1
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
39
39
-
-
748
737, -11
Best: 662
Alicia Smith
AUS, 27.09.1996
39
41
-
-2 (Q)
Tabarka 26 (27-08-2019)
749
758, +9
Best: 614
Nikola Tomanova
CZE, 01.03.1996
39
38
+0 (1TQ), +1 (R32)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Prerov [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
750
749, -1
Best: 1087
Sofia Milatova
SVK, 08.11.2000
39
39
-
-
751
750, -1
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
39
39
-
-
BEST RANKING
752
753, +1
Best: 1110
Reese Brantmeier
USA, 05.10.2004
38
38
-
-
BEST RANKING
753
829, +76
Best: 1028
Matilda Mutavdzic
GBR, 17.06.2004
38
29
+9 (QF + Q.)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
BEST RANKING
754
754, 0
Best:
Julia Middendorf
GER, 01.01.2003
38
38
+0 (1TQ)
W80 Wiesbaden (Eliminato)
-
755
756, +1
Best: 696
Jessica Livianu
USA, 22.02.1998
38
38
-
-
756
840, +84
Best: 586
Aunchisa Chanta
THA, 12.09.2002
38
28
+10 (Winner)
W15 Monastir
-
BEST RANKING
757
757, 0
Best: 810
Taylor Ng
USA, 31.07.1995
38
38
-
-
758
755, -3
Best: 547
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
38
38
-
-
759
706, -53
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
38
46
+2 (Q)
Antalya 2 [SUBENTRO]
-10 (W)
Vrnjacka Banja (27-08-2019)
BEST RANKING
760
760, 0
Best: 768
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
38
38
+0 (R32), +2 (Q)
W15 Monastir (Eliminato), Stockholm 2 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Tabarka 26 (27-08-2019)
761
762, +1
Best: 682
Olga Parres Azcoitia
ESP, 26.03.1993
37
37
-
-
762
761, -1
Best: 539
Emily Fanning
NZL, 13.06.1995
37
37
-
-
763
784, +21
Best: 637
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
37
34
+0 (1TQ), +3 (Q-R16)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Prerov [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
764
854, +90
Best: 1162
Chiara Catini
ITA, 17.07.1999
37
27
+10 (Winner)
W15 Sozopol
-0 (R32)
Antalya (07-01-2020)
765
745, -20
Best: 551
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
37
39
+1 (R16)
Antalya 4 [SUBENTRO]
-3 (Q-R16)
Zagreb (03-09-2019)
BEST RANKING
766
763, -3
Best: 821
Adrienn Nagy
HUN, 24.03.2001
37
37
-
-
767
764, -3
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
37
37
-
-
BEST RANKING
768
774, +6
Best: 791
Mariam Dalakishvili
GEO, 07.11.2001
37
36
+0 (R32), +1 (R16)
W15 Cairo (Eliminato), Tabarka 21 [SUBENTRO]
-
769
661, -108
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
37
52
+3 (Q)
Sharm El Sheikh 2 [SUBENTRO]
-18 (S)
Nanao (27-08-2019)
770
714, -56
Best: 549
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
37
45
+5 (R16)
W25 Medellin (Eliminato)
-13 (R16)
Changsha (03-09-2019)
BEST RANKING
771
766, -5
Best: 1104
Julie Belgraver
FRA, 04.07.2002
36
36
-
-
772
770, -2
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
36
36
-
-
BEST RANKING
773
768, -5
Best:
Nikola Bartunkova
CZE, 25.02.2006
36
36
-
-
774
862, +88
Best: 540
Chompoothip Jundakate
THA, 03.11.1995
36
26
+0 (R32), +10 (Q)
W15 Monastir (Eliminato), Nonthaburi 2 [SUBENTRO]
-
775
703, -72
Best: 667
Mariia Tkacheva
RUS, 17.12.2001
36
46
+1 (R16)
Shymkent 5 [SUBENTRO]
-11 (Q)
Penza (27-08-2019)
BEST RANKING
776
771, -5
Best: 819
Eri Shimizu
JPN, 28.05.1998
36
36
-
-
777
751, -26
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
36
39
+2 (R16)
Monastir 17 [SUBENTRO]
-5 (R16)
Kiryat Shmona (27-08-2019)
778
767, -11
Best: 730
Raphaelle Lacasse
CAN, 16.08.2000
36
36
-
-
BEST RANKING
779
773, -6
Best: 785
Adithya Karunaratne
HKG, 04.12.2001
36
36
+4 (SF)
W15 Monastir (Eliminato)
-4 (S)
Tabarka 26 (27-08-2019)
780
769, -11
Best: 577
Noa Liauw A Fong
NED, 18.05.2000
36
36
-
-
781
775, -6
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
36
36
-
-
782
514, -268
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
36
86
+9 (Q), +9 (Q)
Hong Kong [SUBENTRO], Makinohara [SUBENTRO]
-50 (W), -18 (R32)
Nanao (27-08-2019) , Hiroshima (09-09-2019)
783
776, -7
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
35
35
-
-
BEST RANKING
784
863, +79
Best: 992
Nicole Khirin
ISR, 16.01.2001
35
26
+9 (QF + Q.)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
785
795, +10
Best: 638
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
35
33
+2 (QF)
W15 Cairo (Eliminato)
-
786
778, -8
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
35
35
-
-
787
779, -8
Best: 574
Layne Sleeth
CAN, 18.08.2001
34
34
-
-
788
783, -5
Best: 623
Akvile Parazinskaite
LTU, 29.11.1996
34
34
+0 (3TQ)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato)
-
789
781, -8
Best: 128
Paula Kania-Chodun
POL, 06.11.1992
34
34
-
-
BEST RANKING
790
791, +1
Best:
Lucie Nguyen Tan
FRA, 30.05.2003
34
33
+1 (R16)
W15 Dijon (Eliminato)
-
791
777, -14
Best: 725
Himari Sato
JPN, 10.04.2002
34
35
+0 (R32), +5 (R16)
W15 Monastir (Eliminato), Tsukuba [SUBENTRO]
-6 (R16)
Nanao (27-08-2019)
BEST RANKING
792
785, -7
Best: 1097
Romana Cisovska
SVK, 10.09.2002
34
34
+0 (2TQ)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato)
-
793
787, -6
Best: 598
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
34
34
-
-
794
782, -12
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
34
34
-
-
795
798, +3
Best: 747
Barbora Matusova
SVK, 08.12.1999
34
33
+0 (R32), +1 (Q)
W15 Cairo (Eliminato), Sharm El Sheikh 9 [SUBENTRO]
-
796
789, -7
Best: 464
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
33
33
-
-
797
788, -9
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
33
33
-
-
798
790, -8
Best: 420
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
33
33
-
-
799
738, -61
Best: 645
Daria Kudashova
RUS, 28.03.2003
33
41
+2 (Q)
Tabarka 21 [SUBENTRO]
-10 (W)
Batumi (27-08-2019)
BEST RANKING
800
793, -7
Best: 806
Lauren Proctor
USA, 08.01.1997
33
33
-
-
801
780, -21
Best: 557
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
33
34
+1 (R16)
Heraklion 6 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Vrnjacka Banja (27-08-2019)
802
806, +4
Best: 734
Polina Bakhmutkina
RUS, 25.04.1999
33
32
+0 (1TQ), +1 (R16)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Parnu 2 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
803
794, -9
Best: 890
Emily Seibold
GER, 01.01.2000
33
33
+1 (R16)
Antalya 20 [SUBENTRO]
-1 (R16)
Haren (27-08-2019)
BEST RANKING
804
792, -12
Best: 829
Anja Wildgruber
GER, 04.03.2002
33
33
-
-
805
807, +2
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
33
32
+2 (QF)
W15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
Antalya 7 (18-02-2020)
806
796, -10
Best: 478
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
33
33
-
-
807
797, -10
Best: 706
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez
ESP, 03.03.1991
33
33
-
-
BEST RANKING
808
800, -8
Best: 1292
Matilde Jorge
POR, 07.04.2004
32
32
-
-
809
801, -8
Best: 468
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
32
32
-
-
810
802, -8
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
32
32
-
-
BEST RANKING
811
803, -8
Best: 909
Sofia Samavati
DEN, 14.02.2000
32
32
-
-
BEST RANKING
812
815, +3
Best: 1056
Clara Vlasselaer
BEL, 03.03.2001
32
31
+1 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-
813
805, -8
Best: 633
Anita Husaric
BIH, 27.06.1994
32
32
-
-
814
808, -6
Best: 681
Kelia Le Bihan
FRA, 07.01.1999
32
32
-
-
815
812, -3
Best: 640
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
31
31
-
-
BEST RANKING
816
813, -3
Best: 1095
Julia Riera
ARG, 29.05.2002
31
31
-
-
817
809, -8
Best: 431
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
31
31
-
-
818
804, -14
Best: 516
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
31
32
+4 (S)
Antalya 27 [SUBENTRO]
-5 (R16)
Kiryat Shmona (27-08-2019)
BEST RANKING
819
814, -5
Best: 954
Maria Bondarenko
RUS, 09.04.2003
31
31
+0 (R32 + Q.)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
820
816, -4
Best: 534
Lou Adler
FRA, 12.04.1996
31
31
-
-
BEST RANKING
821
835, +14
Best: 884
Lian Tran
NED, 19.07.2002
31
29
+2 (QF)
W15 Cairo (Eliminato)
-
BEST RANKING
822
817, -5
Best: 962
Katarina Kuzmova
SVK, 07.08.2001
31
31
-
-
823
818, -5
Best: 546
Viktoriia Dema
UKR, 06.11.2000
31
31
-
-
824
786, -38
Best: 762
Rina Saigo
JPN, 17.10.2000
31
34
+0 (R32), +1 (R16)
W15 Monastir (Eliminato), Antalya 8 [SUBENTRO]
-4 (S)
Yeongwol (27-08-2019)
825
819, -6
Best: 501
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
31
31
-
-
826
820, -6
Best: 438
Hayley Carter
USA, 17.05.1995
30
30
-
-
827
823, -4
Best: 274
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
30
30
-
-
BEST RANKING
828
810, -18
Best:
Anita Bertoloni
ITA, 26.01.2002
30
31
-
-1 (R16)
Tabarka 26 (27-08-2019)
BEST RANKING
829
821, -8
Best: 993
Matilde Paoletti
ITA, 04.03.2003
30
30
-
-
830
822, -8
Best: 700
Viktoriya Kanapatskaya
BLR, 05.11.2002
30
30
-
-
831
826, -5
Best: 685
Alice Gillan
GBR, 15.08.1998
30
30
-
-
832
824, -8
Best: 503
Loudmilla Bencheikh
FRA, 29.05.2001
30
30
-
-
833
825, -8
Best: 654
Eugenia Ganga
ARG, 11.08.1998
30
30
-
-
834
855, +21
Best: 818
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 06.09.1999
30
27
+6 (Final)
W15 Melilla (Eliminato)
-3 (Q-R16)
Montreux (03-09-2019)
835
877, +42
Best: 598
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
30
25
+5 (R16)
W25 Medellin (Eliminato)
-
BEST RANKING
836
834, -2
Best: 1111
Silvia Ambrosio
GER, 24.01.1997
30
29
+0 (1TQ), +1 (R32)
W80 Wiesbaden (Eliminato), Tarvisio [SUBENTRO]
-
837
828, -9
Best: 752
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
30
30
-
-
838
827, -11
Best: 630
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
30
30
-
-
839
837, -2
Best: 711
Timea Jaruskova
SVK, 15.05.1996
30
29
+0 (R32), +1 (R16)
W15 Sozopol (Eliminato), Schio [SUBENTRO]
-
840
830, -10
Best: 752
Jiangxue Han
CHN, 28.11.2001
29
29
-
-
841
832, -9
Best: 547
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
29
29
-
-
BEST RANKING
842
836, -6
Best: 900
Nikola Breckova
CZE, 14.07.2001
29
29
-
-
843
765, -78
Best: 643
Emilie Lindh Gallagher
GBR, 12.01.2000
29
37
+2 (R16)
Santa Margarita De Montbui [SUBENTRO]
-10 (W)
Cancun 21 (27-08-2019)
844
838, -6
Best: 604
Katarina Jokic
SRB, 19.04.1998
28
28
-
-
845
839, -6
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
28
28
-
-
846
833, -13
Best: 691
Maria Shusharina
RUS, 19.08.2002
28
29
-
-1 (R16)
Moscow 3 (13-08-2019)
847
841, -6
Best: 352
Vlada Katic
ISR, 14.03.1989
28
28
-
-
BEST RANKING
848
843, -5
Best:
Eszter Meri
SVK, 11.12.2002
28
28
-
-
849
844, -5
Best: 769
Margaux Orange
FRA, 08.11.1999
28
28
-
-
850
842, -8
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
28
28
-
-
851
845, -6
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
27
27
-
-
BEST RANKING
852
992, +140
Best:
Luisa Meyer Auf Der Heide
GER, 31.01.2002
27
17
+10 (Winner)
W15 Melilla
-
853
848, -5
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
27
27
-
-
BEST RANKING
854
847, -7
Best:
Diletta Cherubini
ITA, 09.05.2002
27
27
+0 (R32)
W15 Cairo (Eliminato)
-
855
850, -5
Best: 595
Eunhye Lee
KOR, 10.05.2000
27
27
-
-
856
852, -4
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
27
27
-
-
857
851, -6
Best: 768
Bojana Klincov
SUI, 22.06.2001
27
27
-
-
858
849, -9
Best: 821
Marion Viertler
ITA, 26.11.2001
27
27
-
-
859
853, -6
Best: 694
Ania Hertel
POL, 27.10.2000
27
27
-
-
860
857, -3
Best: 255
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
27
27
-
-
861
858, -3
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
27
27
-
-
862
868, +6
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
27
26
+0 (R32), +1 (Q-R16)
W15 Sozopol (Eliminato), Villa Maria [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
863
860, -3
Best:
Hina Inoue
USA, 01.06.2003
26
26
-
-
864
846, -18
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
26
27
-
-1 (R32)
Zhengzhou (09-09-2019)
865
864, -1
Best: 816
Evgeniya Burdina
RUS, 17.01.2001
26
26
-
-
866
873, +7
Best: 630
Mina Hodzic
GER, 06.06.2002
26
25
+1 (R32)
W80 Wiesbaden (Eliminato)
-
BEST RANKING
867
866, -1
Best: 1136
Nadine Keller
SUI, 13.05.2000
26
26
-
-
868
901, +33
Best: 653
Punnin Kovapitukted
THA, 05.02.2003
26
22
+4 (SF)
W15 Cairo (Eliminato)
-
869
867, -2
Best: 673
Ange Kajuru
JPN, 26.01.2002
26
26
-
-
BEST RANKING
870
856, -14
Best: 1023
Diana Demidova
RUS, 26.09.1997
26
27
+1 (R16)
Antalya 33 [SUBENTRO]
-2 (R32)
Penza (27-08-2019)
871
869, -2
Best: 752
Desirae Krawczyk
USA, 11.01.1994
25
25
-
-
BEST RANKING
872
870, -2
Best:
Evita Ramirez
FRA, 14.02.2003
25
25
-
-
873
872, -1
Best: 834
Yui Chikaraishi
JPN, 26.01.1999
25
25
-
-
874
871, -3
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
25
25
-
-
875
874, -1
Best: 809
Sathwika Sama
IND, 09.02.2000
25
25
+0 (R32)
W15 Melilla (Eliminato)
-
876
799, -77
Best: 417
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
25
32
+18 (S)
Wuhan [SUBENTRO]
-25 (R32)
Zhengzhou (09-09-2019)
877
875, -2
Best: 825
Mayuka Aikawa
JPN, 02.04.1998
25
25
-
-
878
876, -2
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
25
25
-
-
BEST RANKING
879
898, +19
Best: 1013
Alba Rey Garcia
ESP, 29.06.2002
25
23
+2 (QF), +0 (1TQ)
W15 Melilla (Eliminato), W80 Valencia (Eliminato)
-
880
878, -2
Best: 847
Kathleen Kanev
GER, 28.07.2000
25
25
+1 (R32)
W80 Wiesbaden (Eliminato)
-
BEST RANKING
881
958, +77
Best: 990
Yuliana Monroy
COL, 20.09.1998
24
19
+5 (R16)
W25 Medellin (Eliminato)
-
882
880, -2
Best: 650
Haley Giavara
USA, 16.10.2000
24
24
-
-
883
882, -1
Best: 714
Sarah Lee
USA, 14.08.1993
24
24
-
-
BEST RANKING
884
886, +2
Best: 1178
Katarina Kozarov
SRB, 01.05.1998
24
24
-
-
BEST RANKING
885
883, -2
Best: 959
Ekaterina Reyngold
RUS, 07.04.2001
24
24
+0 (R32)
W15 Sozopol (Eliminato)
-
886
888, +2
Best: 778
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
24
24
-
-
887
889, +2
Best: 746
Karola Bejenaru
ROU, 29.06.1997
24
24
-
-
888
890, +2
Best: 723
Yekaterina Dmitrichenko
KAZ, 16.10.2001
24
24
-
-
889
891, +2
Best: 675
Hiromi Abe
JPN, 02.05.2000
23
23
-
-
890
892, +2
Best: 265
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
23
23
-
-
891
879, -12
Best: 40
Ayumi Morita
JPN, 11.03.1990
23
24
-
-1 (Q-R32)
Hiroshima (09-09-2019)
BEST RANKING
892
893, +1
Best:
Sabine Rutlauka
LAT, 11.10.2002
23
23
-
-
893
894, +1
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
23
23
-
-
894
895, +1
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
23
23
-
-
895
881, -14
Best: 814
Anastasia Sysoeva
RUS, 05.04.2003
23
24
+1 (R16)
Cancun 2 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Cancun 21 (27-08-2019)
896
885, -11
Best: 655
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
23
24
+2 (Q)
Dijon 2 [SUBENTRO]
-3 (Q-R16)
Montreux (03-09-2019)
BEST RANKING
897
980, +83
Best: 938
Antonia Samudio
COL, 27.03.2001
23
18
+5 (R16)
W25 Medellin (Eliminato)
-
898
897, -1
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMN, 20.05.1991
23
23
-
-
899
899, 0
Best: 754
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
23
23
+2 (Q)
Sharm El Sheikh 17 [SUBENTRO]
-2 (R32)
Bagnatica (27-08-2019)
900
887, -13
Best: 868
Chelsea Vanhoutte
BEL, 23.09.1999
23
24
+0 (R32), +1 (R16)
W15 Cairo (Eliminato), Cancun 24 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Tabarka 26 (27-08-2019)
901
903, +2
Best: 651
Ariana Arseneault
CAN, 15.06.2002
22
22
-
-
902
906, +4
Best: 657
Evgeniya Levashova
RUS, 28.05.1999
22
22
-
-
BEST RANKING
903
904, +1
Best:
Mika Dagan Fruchtman
ISR, 12.05.2003
22
22
+0 (3TQ)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
BEST RANKING
904
905, +1
Best: 931
Jana Bojovic
SRB, 23.04.1999
22
22
-
-
905
902, -3
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
22
22
-
-
906
969, +63
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
22
19
+6 (R16)
Tianjin [SUBENTRO]
-3 (Q-R16)
Changsha (03-09-2019)
907
908, +1
Best: 539
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
22
22
-
-
908
909, +1
Best: 608
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
22
22
-
-
909
865, -44
Best: 798
Stacey Fung
CAN, 06.02.1997
22
26
+2 (Q)
Norman 2 [SUBENTRO]
-6 (F)
Cancun 21 (27-08-2019)
BEST RANKING
910
910, 0
Best: 1231
Ozlem Uslu
TUR, 11.03.2004
22
22
-
-
911
954, +43
Best: 523
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
22
20
+1 (R16), +2 (Q)
W15 Cairo (Eliminato), Monastir 14 [SUBENTRO]
-
912
912, 0
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
22
22
-
-
913
935, +22
Best: 747
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
22
21
+0 (R32), +1 (Q)
W15 Monastir (Eliminato), Antalya 7 [SUBENTRO]
-
914
913, -1
Best: 626
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
22
22
-
-
BEST RANKING
915
915, 0
Best: 1151
Oceane Babel
FRA, 26.02.2004
21
21
-
-
916
918, +2
Best: 819
Ayumi Hirata
JPN, 12.08.1999
21
21
-
-
917
919, +2
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
21
21
-
-
918
916, -2
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
21
21
-
-
919
920, +1
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
21
21
-
-
920
923, +3
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
21
21
-
-
921
921, 0
Best: 444
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
21
21
-
-
BEST RANKING
922
924, +2
Best: 1229
Olivia Gram
DEN, 23.11.2000
21
21
-
-
923
922, -1
Best: 794
Alexa Noel
USA, 06.09.2002
21
21
-
-
924
1025, +101
Best: 776
Karolina Kubanova
CZE, 28.05.2001
21
16
+0 (2TQ), +6 (R16)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato), Frydek Mistek [SUBENTRO]
-1 (R32)
Prague 2 (27-08-2019)
BEST RANKING
925
925, 0
Best: 1270
Zoe Howard
FRA, 19.06.2001
21
21
-
-
BEST RANKING
926
926, 0
Best: 974
Solymar Colling
USA, 21.04.2000
21
21
-
-
927
928, +1
Best: 731
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
21
21
-
-
928
907, -21
Best: 422
Ani Amiraghyan
ARM, 09.10.1993
21
22
-
-1 (R16)
Batumi (27-08-2019)
929
927, -2
Best: 872
Joanna Zawadzka
POL, 20.02.1997
21
21
-
-
BEST RANKING
930
831, -99
Best: 956
Yeonwoo Ku
KOR, 15.03.2003
21
29
+2 (Q)
Hua Hin 4 [SUBENTRO]
-10 (W)
Yeongwol (27-08-2019)
931
911, -20
Best: 930
Noel Saidenova
RUS, 06.02.2002
21
22
+1 (R16)
Cairo 11 [SUBENTRO]
-2 (R32)
Penza (27-08-2019)
932
917, -15
Best: 617
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
21
21
-
-
933
930, -3
Best: 350
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
21
21
-
-
934
933, -1
Best: 729
Irys Ekani
FRA, 04.10.1997
21
21
-
-
935
974, +39
Best: 758
Nadia Echeverria Alam
VEN, 14.01.1995
21
19
+1 (R32), +2 (Q)
W25 Medellin (Eliminato), Tabarka 24 [SUBENTRO]
-
936
932, -4
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
21
21
-
-
937
936, -1
Best: 600
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
21
21
-
-
938
960, +22
Best: 878
Elena Milovanovic
SRB, 31.01.2001
21
19
+6 (Final + Q.)
W15 Monastir (Eliminato)
-4 (S)
Vrnjacka Banja (27-08-2019)
939
900, -39
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
21
23
+1 (R32)
Yokohama [SUBENTRO]
-3 (Q-R16)
Changsha (03-09-2019)
940
914, -26
Best: 671
Mihaela Djakovic
SRB, 26.11.2001
21
22
+1 (R16)
Szekesfehervar [SUBENTRO]
-2 (Q)
Vrnjacka Banja (27-08-2019)
941
931, -10
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
21
21
-
-
942
939, -3
Best: 116
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
20
20
-
-
943
940, -3
Best: 844
Hong Yi Cody Wong
HKG, 14.03.2002
20
20
-
-
944
942, -2
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
20
20
-
-
BEST RANKING
945
943, -2
Best: 1126
Maileen Nuudi
EST, 24.05.2000
20
20
-
-
946
979, +33
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
20
18
+5 (R32)
Luan [SUBENTRO]
-3 (Q-R16)
Changsha (03-09-2019)
BEST RANKING
947
1015, +68
Best:
Angelina Wirges
GER, 17.06.2002
20
16
+4 (SF)
W15 Dijon (Eliminato)
-
BEST RANKING
948
944, -4
Best: 1112
Vaidehi Chaudhari
IND, 14.02.2000
20
20
-
-
BEST RANKING
949
945, -4
Best:
Lia Karatancheva
BUL, 08.09.2003
20
20
+0 (R32)
W15 Sozopol (Eliminato)
-
950
961, +11
Best: 338
Julia Lohoff
GER, 13.04.1994
20
19
+1 (Q1 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-
951
947, -4
Best: 713
Helene Pellicano
MLT, 17.04.2002
20
20
-
-
BEST RANKING
952
948, -4
Best: 991
Julita Saner
SWE, 29.04.1999
20
20
+0 (2TQ)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato)
-
953
949, -4
Best: 874
Lena Ruppert
GER, 25.10.1998
20
20
-
-
954
884, -70
Best: 719
Sara Gambogi
ITA, 16.02.1999
20
24
+2 (Q)
Ortisei [SUBENTRO]
-6 (R16)
Bagnatica (27-08-2019)
955
951, -4
Best: 781
Joelle Kissell
USA, 06.06.1991
20
20
-
-
956
955, -1
Best: 760
Elle Christensen
USA, 09.08.2000
20
20
-
-
BEST RANKING
957
953, -4
Best: 1075
Nicole Gadient
SUI, 07.08.1998
20
20
+0 (1TQ)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato)
-
958
938, -20
Best: 736
Denisa Hindova
CZE, 17.07.2002
20
20
+0 (1TQ)
W25 Jablonec nad Nisou (Eliminato)
-
959
976, +17
Best: 871
Anastasiya Poplavska
UKR, 07.11.2001
20
19
+0 (2TQ), +1 (R16)
W25 Johannesburg / Markspark (Eliminato), Tabarka 16 [SUBENTRO]
-
960
956, -4
Best: 416
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
20
20
-
-
961
957, -4
Best: 733
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
20
20
-
-
962
937, -25
Best: 838
Agustina Chlpac
ARG, 10.02.1997
20
21
+1 (R16)
Tabarka 25 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Tabarka 26 (27-08-2019)
963
964, +1
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
19
19
-
-
BEST RANKING
964
962, -2
Best:
Linda Salvi
ITA, 19.02.2002
19
19
-
-
BEST RANKING
965
963, -2
Best:
Anhelina Kalita
BLR, 31.03.1997
19
19
-
-
BEST RANKING
966
965, -1
Best:
Celine Naef
SUI, 0
19
19
-
-
967
966, -1
Best: 940
Barakat Quadre
NGR, 01.05.2003
19
19
-
-
BEST RANKING
968
959, -9
Best:
Victoria Hu
USA, 25.04.2002
19
19
-
-
BEST RANKING
969
967, -2
Best: 1088
Alexandra Yepifanova
USA, 02.03.2003
19
19
-
-
BEST RANKING
970
968, -2
Best: 1271
Jana Kolodynska
BLR, 10.08.2003
19
19
-
-
971
970, -1
Best: 640
Man Ying Ng
HKG, 28.03.1996
19
19
-
-
972
896, -76
Best: 814
Mihika Yadav
IND, 10.11.1999
19
23
+1 (R16)
Hua Hin 2 [SUBENTRO]
-5 (R16)
Kiryat Shmona (27-08-2019)
973
971, -2
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
19
19
-
-
974
972, -2
Best: 26
Tamira Paszek
AUT, 06.12.1990
19
19
-
-
975
952, -23
Best: 911
Iveta Dapkute
LTU, 29.01.1993
19
20
+1 (R32)
Parnu [SUBENTRO]
-2 (Q)
Batumi (27-08-2019)
976
977, +1
Best: 900
Giulia Crescenzi
ITA, 31.03.1996
19
19
+1 (R16)
W15 Cairo (Eliminato)
-
977
978, +1
Best: 836
Ya Yi Yang
TPE, 30.05.2004
18
18
-
-
978
981, +3
Best: 812
Adriana Reami
USA, 13.11.1997
18
18
-
-
979
982, +3
Best: 846
Chisa Hosonuma
JPN, 26.03.1996
18
18
-
-
980
941, -39
Best: 694
Sandy Marti
SUI, 23.06.1992
18
20
+1 (R32)
Clermont-Ferrand [SUBENTRO]
-3 (Q-R16)
Montreux (03-09-2019)
981
983, +2
Best: 795
Georgia Drummy
IRL, 18.04.2000
18
18
-
-
982
984, +2
Best: 182
Gail Brodsky
USA, 05.06.1991
18
18
-
-
983
1080, +97
Best: 955
Romina Ccuno
PER, 01.09.2002
18
13
+5 (R16)
W25 Medellin (Eliminato)
-
984
985, +1
Best: 669
Ari Matsumoto
JPN, 20.11.1997
18
18
-
-
985
987, +2
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
18
18
-
-
986
929, -57
Best: 350
Julia Kimmelmann
GER, 12.10.1993
18
21
+1 (Q)
Knokke [SUBENTRO]
-4 (S)
Oldenzaal (13-08-2019)
BEST RANKING
987
1118, +131
Best: 996
Gloria Ceschi
ITA, 24.05.1998
18
12
+6 (Final)
W15 Cairo (Eliminato)
-
BEST RANKING
988
973, -15
Best: 1054
Irene Lavino
ITA, 11.10.1998
18
19
-
-1 (R16)
Tabarka 26 (27-08-2019)
BEST RANKING
989
999, +10
Best:
Yasmin Ezzat
EGY, 27.08.2003
18
17
+1 (R16)
W15 Cairo (Eliminato)
-
990
989, -1
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
18
18
-
-
991
990, -1
Best: 918
Veronika Vlkovska
CZE, 06.09.1997
18
18
-
-
BEST RANKING
992
991, -1
Best:
Melodie Collard
CAN, 29.06.2003
17
17
-
-
993
993, 0
Best: 786
Natsumi Kawaguchi
JPN, 28.06.2002
17
17
-
-
994
994, 0
Best: 880
Astrid Brune Olsen
NOR, 23.06.1999
17
17
-
-
BEST RANKING
995
996, +1
Best: 1235
Ekaterina Ovcharenko
RUS, 31.12.2000
17
17
-
-
BEST RANKING
996
995, -1
Best:
Saki Imamura
JPN, 16.04.2002
17
17
-
-
997
1060, +63
Best: 581
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
17
14
+2 (QF), +3 (R16)
W15 Monastir (Eliminato), Monastir 33 [SUBENTRO]
-
998
997, -1
Best: 809
Jennifer Luikham
IND, 03.10.1999
17
17
+0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato)
-
999
1001, +2
Best: 765
Stefania Rogozinska Dzik
POL, 07.07.2001
17
17
-
-
1000
1000, 0
Best: 670
Madison Westby
USA, 02.04.1996
17
17
-
-

TAG: ,

2 commenti

l Occhio di Sauron 08-09-2015 23:05

Flavia è ritornata nr 2 d’Italia ma è durata poco 😆

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Slazenger (Guest) 08-09-2015 22:16

Ottimo 😛

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!