Circuito Future-ITF Copertina, Future

05/09: Qualificazioni e Main draw ITF/Future prossima settimana

05/09/2015 09:50 8 commenti
Nella foto Riccardo Bonadio
Nella foto Riccardo Bonadio

05/09: Qualificazioni e Main draw ITF/Future prossima settimana.

ITALIA F26 SANTA MARGHERITA DI PULA 10.000
MD: Lorenzo SONEGO [3], Filippo LEONARDI [5], Filippo BALDI [7], Alessandro COLELLA [8], Cristian CARLI, Enrico DALLA VALLE, Gianluca DI NICOLA, Tommaso LAGO, Antonio CAMPO, Davide MELCHIORRE, Manuel MAZZELLA, Riccardo MERONE, Daniele CHIURULLI, Edoardo LAMBERTI

1°TURNO QUALI
Riccardo BONADIO [1], Davide DELLA TOMMASINA [2], Andrea BOLLA [3] hanno ricevuto un BYE
ore 09.30 Lorenzo SANTINI ITA – Riccardo STIGLICH ITA
ore 09.30 Andrei ENACHE ROU – Francesco CADDEO ITA
ore 09.30 Filippo GIORGETTI ITA – Andrea GUARINI ITA
ore 09.30 Edoardo SARDELLA ITA – Federico BOVE ITA
ore 09.30 Manfred FELLIN ITA – Daniel Andrea RODRIGUEZ-REDONDO ESP
ore 09.30 Gino ASARA ITA – Matteo CASULA ITA
ore 11.15 Filippo LUCCHETTI ITA – Nicolas GRANDJEAN SUI
ore 11.15 Nicola PARINI ITA – Ludovico SANNA ITA
ore 11.15 Pierdanio LO PRIORE [4] ITA – Mattia ROSSI ITA
ore 11.15 Mariano ESPOSITO ITA – Valentin NOURISSAT FRA
ore 11.15 Flavio DE LUCIA ITA – Alessandro BOCUS FRA
ore 11.15 Giuliano ALES ITA – Marco PORCU ITA
ore 13.00 Michele LONGO ITA – Daniele SPINNATO ITA
_____________________________

CROAZIA F15 BOL 10.000
MD: Pietro LICCIARDI [4], Daniele GIORGINI [8], Filippo BORELLA, Mirko CUTULI

1°TURNO QUALI
ore 09.00 Fran TONEJC CRO – Nikolaus Andreas CALDO ITA
ore 09.00 Daniel APPELGREN [1] SWE – Joy VIGANI ITA
ore 09.00 Leonardo PEZZOPANE ITA – Franco VIU [13] ARG
ore 10.45 Stefano BATTAGLINO ITA – Antun VIDAK[9] CRO
ore 12.30 Francesco CANO ITA – Dino SUDAC CRO
ore 12.30 Christopher CALDO ITA – Alex HAGON GBR
ore 16.00 Luka PANIC SUI – Simone RONCALLI [11] ITA
______________________________

TUNISIA F22 EL KANTAOUI 10.000
MD: Francesco VILARDO [5], Francesco BORGO [8], Giacomo MICCINI, Sasha MERZETTI, Nicolas MERZETTI (WC) ??

1°TURNO QUALI
ore 11.00 Mohamed Anouar BRAHAM TUN – Marco STANCATI ITA
ore 12.30 Adam NAGOUDI TUN – Andrea CAMURRI ITA
______________________________

TURCHIA F36 ANTALYA 10.000
MD: Matteo BERRETTINI [3]

1°TURNO QUALI
ore 15.00 Lorenzo APOSTOLICO ITA – Anton DJAMALOV UZB
______________________________

ARGENTINA F11 BUENOS AIRES 10.000

1°TURNO QUALI
ore 14.30 Andres Gabriel CIURLETTI [8] ITA – Ayrton Joaquim SILVA ARG
______________________________

SPAGNA F28 OVIEDO 15.000+H
MD: Roberto MARCORA [4]
______________________________

ISRAELE F12 MEITAR 10.000
MD: Stefano NAPOLITANO [1]
______________________________

IRAN F8 TEHERAN 10.000
MD: Matteo MARFIA [4], Fabio MERCURI, Ferdinando BONUCCELLI
______________________________

EGITTO F30 SHARM EL SHEIKH 10.000
MD: Alberto CAMMARATA [8], Antonio ZUCCA, Daniele CATINI, Gabriele BOCCACCINI ??
______________________________

POLONIA F5 SLEZA
MD: Luca PANCALDI [7]
______________________________

FEMMINILE

$10.000 SANTA MARGHERITA DI PULA (ITALIA)
MD: Anna Giulia REMONDINA [2], Alice BALDUCCI [3], Verena HOFER [5], Federica ARCIDIACONO [7], Martina DI GIUSEPPE [8], , Camilla SCALA, Jasmin LADURNER, Deborah CRUCIANI, Federica MORDEGAN, Marcella CUCCA, Maria MASINI (WC), Martina PRATESI (WC)

Sorteggio sabato 5 settembre ore 18.00
_____________________________

$100.000 BIARRITZ (FRANCIA)

Sorteggio sabato 5 settembre ore 18.00
1°TURNO QUALI
Martina CAREGARO [2] ITA – ?
Gaia SANESI ITA – ?
Camilla ROSATELLO ITA – ?
______________________________

$25.000 ALPHEN (OLANDA)
MD: Albera BRIANTI [2], Gioia BARBIERI [8], Martina TREVISAN, Anastasia GRYMALSKA, Alice MATTEUCCI
_____________________________:

$25.000 SOFIA (BULGARIA)

Sorteggio sabato 5 settembre ore 18.00
1°TURNO QUALI
Alice SAVORETTI ITA – ?
______________________________

$10.000 BOL (CROAZIA)

1°TURNO QUALI
ore 10.45 Anna BINI ITA – Ruth ARTAZA MARTIN ESP
______________________________

$10.000 EL KANTAOUI (TUNISIA)
MD: Marianna NATALI [6], Federica Joe GARDELLA
______________________________

$10.000 ANTALYA (TURCHIA)
MD: Cristiana FERRANDO [2]

Sorteggio sabato 5 settembre ore 17.00
1°TURNO QUALI
Silvia MOCCIOLA ITA – ?
Gabriella BONGIOVANNI ITA – ?
______________________________

Davide Campanini


TAG: ,

8 commenti

Campa (Guest) 05-09-2015 14:35

SANTA MARGHERITA

Stiglich b Santini 64 46 60
Enache b Caddeo 62 61
Parini b Sanna 62 61
Giorgetti b Guarini 64 57 60
Sardella b Bove 62 61
Nourissat b Esposito 61 60
Asara b Casula 61 62

8
Campa (Guest) 05-09-2015 14:33

In croazia a Bol causa pioggia vengono tutti rinviati a domani gli incontri di singolare maschile del 1°turno di qualificazione

7
Luca Milano (Guest) 05-09-2015 12:53

Scritto da Luca Milano
34 uomini in MD e 35 nelle quali (senza contare i Challenger)
20 donne in MD e 7 nelle quali – ma ne mancano
i numeri documentano la differenza di movimento tra uomini e donne in Italia

20 uomini al via nei MD Challenger + 2 nelle quali per ora (si sa solo di 2 tornei su 7)

6
Luca Milano (Guest) 05-09-2015 12:50

34 uomini in MD e 35 nelle quali (senza contare i Challenger)
20 donne in MD e 7 nelle quali – ma ne mancano

i numeri documentano la differenza di movimento tra uomini e donne in Italia

5
pino mazza (Guest) 05-09-2015 11:47

Scritto da palmeria
Ma quindi dalla valle ha la classifica per essere sempre in MD? Ottimo!

Sempre non ancora…ma in questo finale di stagione con entry list basse..riuscirà ad entrare praticamente dapertutto

4
Tiziano (Guest) 05-09-2015 11:07

notizie della Burnett?

3
QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 05-09-2015 09:56

finalmente Grazie Campa 😉

2
palmeria (Guest) 05-09-2015 09:55

Ma quindi dalla valle ha la classifica per essere sempre in MD? Ottimo!

1