Us Open 2015 ATP, Copertina, WTA

Us Open: Il programma completo di Giovedì 03 Settembre

03/09/2015 01:52 14 commenti
Sara Errani classe 1987,  n.16 del mondo
Sara Errani classe 1987, n.16 del mondo

Us Open: Il programma completo di Giovedì 03 Settembre.

Arthur Ashe Stadium – 17:00 AM
1. (20) Victoria Azarenka BLR – Yanina Wickmayer BEL
Non prima delle ore: 19
2. Kateryna Bondarenko UKR – (2) Simona Halep ROU
3. Adrian Mannarino FRA – (3) Andy Murray GBR

Arthur Ashe Stadium – 1:00 PM
1. Steve Darcis BEL – (2) Roger Federer SUI
2. Petra Cetkovska CZE – (4) Caroline Wozniacki DEN

Louis Armstrong Stadium – 17:00 AM
1. Evgeniya Rodina RUS – (22) Samantha Stosur AUS
2. (5) Stan Wawrinka SUI – Hyeon Chung KOR
3. (13) John Isner USA – Mikhail Youzhny RUS
4. (5) Petra Kvitova CZE – Nicole Gibbs USA

Grandstand – 17:00 AM
1. (16) Sara Errani ITA – Jelena Ostapenko LAT
2. Ruben Bemelmans BEL – (28) Jack Sock USA
3. Camila Giorgi ITA – (24) Sabine Lisicki GER
Non prima delle ore: 23
4. (24) Bernard Tomic AUS – Lleyton Hewitt AUS

Court 17 – 17:00 AM
1. Johanna Konta GBR – (9) Garbine Muguruza ESP
2. Aljaz Bedene GBR – Donald Young USA
3. (6) Tomas Berdych CZE – Jurgen Melzer AUT
4. (26) Flavia Pennetta ITA – Monica Niculescu ROU

Court 13 – 17:00 AM
1. (30) Thomaz Bellucci BRA – Yoshihito Nishioka JPN
2. Mona Barthel GER – Olga Govortsova BLR
3. Kurumi Nara JPN – Shelby Rogers USA
4. (29) Philipp Kohlschreiber GER – Lukas Rosol CZE

Court 11 – 17:00 AM
1. Lesia Tsurenko UKR – Varvara Lepchenko USA
2. (22) Viktor Troicki SRB – Rajeev Ram USA
3. (15) Kevin Anderson RSA – Austin Krajicek USA
4. Danka Kovinic MNE – (32) Anna Karolina Schmiedlova SVK

Court 4 – 17:00 AM
1. Maya Jansen / Erin Routliffe USACAN – Raquel Kops-Jones / Abigail Spears USAUSA
2. Colin Fleming / Treat Huey GBRPHISimone Bolelli / Fabio Fognini ITAITA
3. Florian Mayer / Frank Moser GERGER – Leander Paes / Fernando Verdasco INDESP
4. Madison Brengle / Tatjana Maria USAGER – Eugenie Bouchard / Elena Vesnina CANRUS
5. Jennifer Brady / Mitchell Krueger USAUSA – Taylor Townsend / Donald Young USAUSA

Court 5 – 17:00 AM
1. (18) Andrea Petkovic GER – Elena Vesnina RUS
2. Karin Knapp ITA – (11) Angelique Kerber GER
3. Nicolas Mahut FRA – (31) Guillermo Garcia-Lopez ESP
4. Robin Haase NED – (12) Richard Gasquet FRA

Court 6 – 17:00 AM
1. Madison Keys / Lisa Raymond USAUSA – Kirsten Flipkens / Laura Robson BELGBR
2. (3) Lucie Hradecka / Marcin Matkowski CZEPOL – (3) Bethanie Mattek-Sands / Sam Querrey USAUSA
3. Jiri Vesely CZE – (21) Ivo Karlovic CRO
4. Simona Halep / Horia Tecau ROUROU – Arantxa Parra Santonja / David Marrero ESPESP

Court 7 – 17:00 AM
1. (10) Alexander Peya / Bruno Soares AUTBRA – (10) Philipp Oswald / Adil Shamasdin AUTCAN
2. Barbora Strycova CZE – Qiang Wang CHN
3. Denis Istomin UZB – (20) Dominic Thiem AUT
4. (1) Martina Hingis / Sania Mirza SUIIND – (1) Kaitlyn Christian / Sabrina Santamaria USAUSA

Court 9 – 17:00 AM
1. (3) Timea Babos / Kristina Mladenovic HUNFRA – (3) Andreea Mitu / Teliana Pereira ROUBRA
2. (16) Feliciano Lopez / Max Mirnyi ESPBLR – (16) Eric Butorac / Scott Lipsky USAUSA
3. Belinda Bencic / Katerina Siniakova SUICZE – Margarita Gasparyan / Alexandra Panova RUSRUS
4. Abigail Spears / Scott Lipsky USAUSASara Errani / Fabio Fognini ITAITA

Court 10 – 17:00 AM
1. Klara Koukalova / Chen Liang CZECHN – Dominika Cibulkova / Magdalena Rybarikova SVKSVK
2. Timea Bacsinszky / Chia-Jung Chuang SUITPE – Melanie Oudin / Jessica Pegula USAUSA
3. Taylor Harry Fritz / Reilly Opelka USAUSA – Marcus Daniell / Jonathan Marray NZLGBR
4. Anna-Lena Groenefeld / Coco Vandeweghe GERUSA – Svetlana Kuznetsova / Samantha Stosur RUSAUS
5. (5) Michaella Krajicek / Jean-Julien Rojer NEDNED – (5) Sachia Vickery / Frances Tiafoe USAUSA

Court 12 – 17:00 AM
1. (13) Pablo Cuevas / David Marrero URUESP – (13) Tommy Haas / Radek Stepanek GERCZE
2. Eva Hrdinova / Bojana Jovanovski CZESRB – Su-Wei Hsieh / Anastasia Rodionova TPEAUS
3. Lucas Pouille / Sergiy Stakhovsky FRAUKR – Sergey Betov / Albert Ramos-Vinolas BLRESP
4. Lauren Davis / Eric Butorac USAUSA – Su-Wei Hsieh / Henri Kontinen TPEFIN

Court 14 – 17:00 AM
1. Daria Gavrilova / John Peers AUSAUS – Alexandra Dulgheru / Florin Mergea ROUROU
2. Polona Hercog / Mirjana Lucic-Baroni SLOCRO – Alla Kudryavtseva / Anastasia Pavlyuchenkova RUSRUS
3. Jonathan Erlich / Artem Sitak ISRNZLMarco Cecchinato / Andreas Seppi ITAITA
4. (17) Karin Knapp / Roberta Vinci ITAITA – (17) Denisa Allertova / Ana Konjuh CZECRO

Court 15 – 17:00 AM
1. Alize Cornet / Magda Linette FRAPOL – Lara Arruabarrena / Andreja Klepac ESPSLO
2. (16) Julia Goerges / Klaudia Jans-Ignacik GERPOL – (16) Kiki Bertens / Johanna Larsson NEDSWE
3. Andreja Klepac / Robert Farah SLOCOL – Yaroslava Shvedova / Juan Sebastian Cabal KAZCOL
4. (8) Julia Goerges / Nenad Zimonjic GERSRB – (8) Victoria Duval / Christian Harrison USAUSA

TBA – 23:00 PM
1. Ricardas Berankis / Teymuraz Gabashvili LTURUS – Raven Klaasen / Rajeev Ram RSAUSA


TAG: ,

14 commenti. Lasciane uno!

Gualtiero 03-09-2015 16:18

Scritto da Fabio 2002.Vorrei diventare un professionista di tennis.
Ma in pratica oggi il Fogna ha sia il doppio con Simone sia il doppio misto con Sara
Grazie k arriverà stanco con Nadal

doppio maschile si gioca 2 su 3 con TB, doppio misto 2 su 3 con super TB , in totale fa al massimo 5 sets di doppio quindi non dovrebbe stancarsi troppo ciao

14
Andrea not Petkovic 03-09-2015 14:16

17:00 AM? 😯

13
Vince 03-09-2015 13:49

Ho l’impressione che questa giornata con 4 italiane una dopo l’altra, al secondo turno di uno slam…tra qualche anno sarà solo un bel ricordo.

12
Fabio 2002.Vorrei diventare un professionista di tennis. (Guest) 03-09-2015 12:30

Ma in pratica oggi il Fogna ha sia il doppio con Simone sia il doppio misto con Sara
Grazie k arriverà stanco con Nadal

11
Lollo99 03-09-2015 12:11

I nani malefici sono visibili in streaming?? 😆

10
Carlo (Guest) 03-09-2015 11:30

Scritto da T.B.
Errani 80%
Giorgi 40%
Pennetta 60%
Knapp 20%

Concordo. I pronostici sono relativamente facili ed abbastanza netti, poi le partite vanno giocate sul campo.

Comunque il rischio che la sfida Italia-Germania finisca 2 a 0 per le teutoniche è molto alto, ma speriamo nello stellone.

9
@PitFranco_Is 03-09-2015 11:25

diciamo che oggi se passano 3 delle nostre è un gran risultato io credo Che Flavia e Sara dovrebbero passsare Camila al 50% la Knapp la vedo durissima,cmq per parlare di doppio Fuori le due prime teste di serie al maschile piu Pospisil e sock… diventa interessante…

8
T.B. 03-09-2015 11:21

Errani 80%
Giorgi 40%
Pennetta 60%
Knapp 20%

7
peter1907 03-09-2015 11:17
6
Marco93 03-09-2015 11:06

Errani su eurosport 2. Me lo ha detto Puppo su twitter.

5
il luminare (Guest) 03-09-2015 10:51

azarenka e wozniacky rischiano, la giorgi può farcela anche se la lisicky è tosta se serve bene, pennetta vince, knapp perde, vince hewitt e rosol

4
martinmulligan (Guest) 03-09-2015 08:44

Spero ma non sono polacche

3
T.B. 03-09-2015 08:21

Giorgi e Errani visibili su Eurosport secondo voi?

2
rova (Guest) 03-09-2015 07:39

Dai ragazzi e ragazze prendete esempio da Aru e scalate le classifiche.

1