Us Open 2015 ATP, Copertina, WTA

Us Open: Quali. Il programma completo di Giovedì 27 Agosto

27/08/2015 02:25 4 commenti
Luca Vanni classe 1985,  n.122 ATP
Luca Vanni classe 1985, n.122 ATP

Questo il programma della terza giornata delle qualificazioni degli Us Open.

Court 17 – 17:00
1. (1) Margarita Gasparyan RUS – Jessica Pegula USA
2. (15) Alla Kudryavtseva RUS – Victoria Duval USA
3. Jose Hernandez-Fernandez DOM – Tommy Paul USA
4. Taylor Townsend USA – (27) Daria Kasatkina RUS
5. (7) Kimmer Coppejans BEL – Reilly Opelka USA

Court 13 – 17:00
1. Maximo Gonzalez ARG(19) Luca Vanni ITA
2. (1) Paul-Henri Mathieu FRA – Tobias Kamke GER
3. (4) An-Sophie Mestach BEL – Maria Sakkari GRE
4. (8) Kiki Bertens NED – Xinyun Han CHN
5. Peter Gojowczyk GER – Marton Fucsovics HUN

Court 11 – 17:00
1. Catherine Bellis USA – (22) Romina Oprandi SUI
2. (3) Guido Pella ARG – Noah Rubin USA
3. Tereza Mrdeza CRO – Raveena Kingsley USA
4. (12) Nicolas Almagro ESP – Guilherme Clezar BRA
5. (6) Kateryna Bondarenko UKR – Ipek Soylu TUR

Court 4 – 17:00
1. (9) Taro Daniel JPN – Mirza Basic BIH
2. Nicolas Kicker ARG – (17) Michael Berrer GER
3. (3) Johanna Konta GBR – Naomi Osaka JPN
4. (7) Elizaveta Kulichkova RUSNastassja Burnett ITA
5. Karen Khachanov RUS – (29) Ivan Dodig CRO

Court 5 – 17:00
1. Dennis Novikov USA – (26) Matthew Ebden AUS
2. (9) Jana Cepelova SVK – Claire Liu USA
3. Daniel Nguyen USA – (23) Yoshihito Nishioka JPN
4. (15) Alejandro Gonzalez COL – Marius Copil ROU

Court 6 – 17:00
1. (13) Jan-Lennard Struff GER – Elias Ymer SWE
2. Sorana Cirstea ROU – (23) Donna Vekic CRO
3. (6) Kyle Edmund GBR – Guido Andreozzi ARG
4. Bernarda Pera USA
5. (2) Alexander Zverev GER – Nils Langer GER

Court 7 – 17:00
1. Melanie Oudin USA – (24) Yafan Wang CHN
2. Shelby Rogers USA – Mandy Minella LUX
3. (16) Anna Tatishvili USA – Laura Pous-Tio ESP
4. Anett Kontaveit EST – (19) Maria-Teresa Torro-Flor ESP
5. (5) Nikoloz Basilashvili GEO – Mitchell Krueger USA

Court 8 – 17:00
1. Brydan Klein GBR – Tristan Lamasine FRA
2. Mathias Bourgue FRA – (20) Norbert Gombos SVK
3. (2) Yaroslava Shvedova KAZ – Amandine Hesse FRA

Court 9 – 17:00
1. Uladzimir Ignatik BLR – (31) Evgeny Donskoy RUS
2. Kateryna Kozlova UKR – Katarzyna Piter POL
3. Zhaoxuan Yang CHN – Tamira Paszek AUT
4. Vincent Millot FRA – (18) John-Patrick Smith AUS

Court 10 – 17:00
1. (11) Jelena Ostapenko LAT – Julia Glushko ISR
2. Aslan Karatsev RUS – Jan Mertl CZE
3. (11) Inigo Cervantes ESP – Marco Chiudinelli SUI
4. Andrey Rublev RUS – Yuichi Sugita JPN
5. Alexander Kudryavtsev RUS – (27) Jurgen Melzer AUT

Court 12 – 17:00
1. Michal Przysiezny POL – (21) Albert Montanes ESP
2. Paula Kania POL – (26) Alexandra Panova RUS
3. Andrea Arnaboldi ITA – (28) Adrian Menendez-Maceiras ESP
4. (5) Ying-Ying Duan CHN – Naomi Broady GBR

Court 14 – 17:00
1. (14) Aliaksandra Sasnovich BLR – Paula Badosa Gibert ESP
2. Andrey Golubev KAZ – (22) Alejandro Falla COL
3. Ysaline Bonaventure BEL – Marcela Zacarias MEX
4. Ramkumar Ramanathan IND – (30) Facundo Bagnis ARG
5. Eri Hozumi JPN – (18) Nao Hibino JPN

Court 15 – 17:00
1. Konstantin Kravchuk RUS – Jurgen Zopp EST
2. Maryna Zanevska UKR – Nigina Abduraimova UZB
3. Shuai Zhang CHN – (32) Petra Martic CRO
4. (12) Su-Wei Hsieh TPE – Alize Lim FRA
5. Germain Gigounon BELThomas Fabbiano ITA

Court 16 – 17:00
1. Misa Eguchi JPN – (25) Silvia Soler-Espinosa ESP
2. (13) Patricia Maria Tig ROU – Mayo Hibi JPN
3. (16) Illya Marchenko UKR – David Guez FRA
4. Rebecca Peterson SWE – (21) Laura Siegemund GER


TAG: ,

4 commenti

Angelos99 27-08-2015 12:04

@ ergreco (#1430907)

Per le quali no

4
ergreco (Guest) 27-08-2015 11:32

Ma non ci sono streaming???

3
Miiiiiii (Guest) 27-08-2015 10:51

Forza Luca!

2
radar 27-08-2015 02:32

Forza Nasty!
Tra le donne tutti da seguire:
Townsend-Kasatkina
Bellis-Oprandi
Cirstea-Vekic
Bondarenko-Soylu.

1

Lascia un commento