Us Open 2015 ATP, Copertina, WTA

Us Open: Il programma completo della seconda giornata di qualificazioni

26/08/2015 00:07 1 commento
Matteo Viola classe 1987, n.178 del mondo
Matteo Viola classe 1987, n.178 del mondo

Questo il programma completo della seconda giornata delle qualificazioni degli Us Open.

Court 17 – 17:00
1. Stefan Kozlov USA – Guido Andreozzi ARG
2. (16) Anna Tatishvili USA – Ksenia Pervak RUS
3. Christian Lindell SWE – Reilly Opelka USA
4. Taylor Townsend USA – Pauline Parmentier FRA
5. (8) Kiki Bertens NED – Robin Anderson USA

Court 13 – 17:00
1. (6) Kyle Edmund GBR – Peter Polansky CAN
2. Gerald Melzer AUT – Yuichi Sugita JPN
3. Jaroslav Pospisil CZE – (27) Jurgen Melzer AUT
4. (5) Ying-Ying Duan CHN – Mathilde Johansson FRA
5. Rebecca Peterson SWE – Patricia Mayr-Achleitner AUT

Court 11 – 17:00
1. Daniel Nguyen USA – Philip Bester CAN
2. Jennifer Elie USA – Shuai Zhang CHN
3. Ipek Soylu TUR – Maria Sanchez USA
4. (15) Alejandro Gonzalez COL – Marcos Giron USA
5. María Irigoyen ARG – (27) Daria Kasatkina RUS

Court 4 – 17:00
1. Yuki Bhambri IND – (23) Yoshihito Nishioka JPN
2. Marton Fucsovics HUN – (25) Andre Ghem BRA
3. (7) Kimmer Coppejans BEL – Ante Pavic CRO
4. Pedro Sousa POR – Ramkumar Ramanathan IND
5. Lesley Kerkhove NED – Xinyun Han CHN

Court 5 – 17:00
1. Naomi Osaka JPN – Katerina Stewart USA
2. Jesse Witten USA – (18) John-Patrick Smith AUS
3. Mitchell Krueger USA – Niels Desein BEL
4. Usue Maitane Arconada USA – (19) María-Teresa Torró-Flor ESP
5. Cindy Burger NED – (21) Laura Siegemund GER

Court 6 – 17:00
1. Marcela Zacarias MEX – (17) Richel Hogenkamp NED
2. (12) Nicolas Almagro ESP – Igor Sijsling NED
3. Nicolas Jarry CHI – Alexander Kudryavtsev RUS
4. (2) Alexander Zverev GER – Horacio Zeballos ARG
5. Yung-Jan Chan TPE – (31) Risa Ozaki JPN

Court 7 – 17:00
1. Tamira Paszek AUT – (28) Shahar Peer ISR
2. Amir Weintraub ISR – Guilherme Clezar BRA
3. (7) Elizaveta Kulichkova RUS – Jennifer Brady USA
4. Edouard Roger-Vasselin FRA – Marius Copil ROU
5. Bernarda Pera USA – Renata Voracova CZE

Court 8 – 17:00
1. (3) Johanna Konta GBR – Reka-Luca Jani HUN
2. Peter Gojowczyk GER – Yasutaka Uchiyama JPN
3. Tereza Martincova CZE – (18) Nao Hibino JPN

Court 9 – 17:00
1. Andrea Arnaboldi ITA – Yannick Mertens BEL
2. Maria Sakkari GRE – Anastasija Sevastova LAT
3. Eri Hozumi JPN – Cagla Buyukakcay TUR
4. Matteo Viola ITA – (29) Ivan Dodig CRO
5. Alizé Lim FRA – Anastasia Rodionova AUS

Court 10 – 17:00
1. Zhaoxuan Yang CHN – Gabriela Ce BRA
2. (10) Go Soeda JPN – Andrey Rublev RUS
3. (6) Kateryna Bondarenko UKR – Miyu Kato JPN
4. Jason Kubler AUS – (30) Facundo Bagnis ARG
5. (12) Su-Wei Hsieh TPE – Stéphanie Foretz FRA

Court 12 – 17:00
1. (16) Illya Marchenko UKR – Hiroki Moriya JPN
2. Varatchaya Wongteanchai THA – Laura Pous-Tio ESP
3. Thomas Fabbiano ITA – (32) Facundo Arguello ARG
4. Karen Khachanov RUS – Luke Saville AUS

Court 14 – 17:00
1. David Guez FRA – Jozef Kovalik SVK
2. Aldin Setkic BIH – Vincent Millot FRA
3. Elise Mertens BELNastassja Burnett ITA
4. Naomi Broady GBR – Barbora Krejcikova CZE

Court 15 – 17:00
1. Kai-Chen Chang TPE – Ysaline Bonaventure BEL
2. (4) An-Sophie Mestach BEL – Junri Namigata JPN
3. Maxime Hamou FRA – Germain Gigounon BEL
4. Maxime Authom BEL – Nils Langer GER

Court 16 – 17:00
1. Dzmitry Zhyrmont BLR – (28) Adrian Menendez-Maceiras ESP
2. Florencia Molinero ARG – (32) Petra Martic CRO
3. (5) Nikoloz Basilashvili GEO – Oriol Roca Batalla ESP
4. Stephanie Vogt LIE – Anett Kontaveit EST


TAG: ,

1 commento

DEDAVI99 26-08-2015 08:44

Arnaboldi 50%
Viola 5%
Fabbiano 25%
Burnett 45%

1

Lascia un commento