Circuito Future-ITF Copertina, Future

Future / ITF , MD prossima settimana. Le gare di domenica 16 agosto

16/08/2015 09:22 15 commenti
Nella foto Gioia Barbieri
Nella foto Gioia Barbieri

Future / ITF , MD prossima settimana. Le gare di domenica 16 agosto.

ITALIA F23 ESTE 15.000+H
MD: Salvatore CARUSO [1], Stefano TRAVAGLIA [6], Daniele GIORGINI, Pietro LICCIARDI, Riccardo BONADIO, Francisco BAHAMONDE, Cristian CARLI, Francesco BORGO, Filippo BORELLA, Giorgio PORTALURI, Gianluca DI NICOLA più WC

2°TURNO FINALE QUALI
ore 09.00 Ilija VUCIC [1] SRB – Edoardo TROMBIN ITA
ore 09.00 Tommaso LAGO [4] ITA – Giovanni ORADINI ITA
ore 10.45 Gianluca PECORARO ITA – Alexander WEIS ITA
ore 10.45 Daniele CHIURULLI [8] ITA – Tomaso CARLETTI ITA
ore 12.30 Marcelo ZORMANN [2] BRA – Tommaso DAL SANTO ITA
ore 12.30 Andres Gabriel CIURLETTI [6] ITA – Pierdanio LO PRIORE ITA
ore 14.30 Giovanni FONIO ITA – Mariano ESPOSITO ITA
ore 14.30 Enrico DALLA VALLE [3] ITA – Michele LONGO ITA
_________________________

ROMANIA F13 MEDIAS 10.000
MD: Claudio FORTUNA [4], Filippo LEONARDI [7], Alessandro COLELLA, Davide MELCHIORRE

2°TURNO QUALI
ore 08.30 Maxim BULAT MOL – Mattia ROSSI ITA
ore 14.00 Marco DI MARO [5] ITA – Jose Mauricio DEL RIO MEX
ore 16.00 Francesco FERRARI ITA – Andrea BORRONI ITA
_________________________

SERBIA F9 NOVI SAD 10.000
MD: Marco BORTOLOTTI [1], Luca PANCALDI, Pietro RONDONI, Alessandro LUISI (SE) ?

1°TURNO QUALI
ore 10.00 Nikola ARSIC SRB – Ferdinando BONUCCELLI [16] ITA

2°TURNO QUALI
ore 11.30 Fabio MERCURI [3] ITA – Grigory POTEMKIN RUS
ore 15.30 Antonio MASSARA [8] ITA – Tibor VUKAJLOVIC SUI
ore 17.00 eventuale 2°turno di Bonuccelli
_________________________

POLONIA F2 BYDGOSZCZ 15.000
MD: Gianluca MAGER [2], Andrea BASSO [8], Francesco PICCO

1°TURNO QUALI
ore 13.30 Patrik GEWERT POL – Francesco MONCAGATTO ITA
ore 15.15 Juan Matias GONZALEZ CARRASCO [8] ITA – Alessandro CEPPELLINI ITA
________________________

EGITTO F27 SHARM EL SHEIKH 10.000
MD: Edoardo EREMIN [3], Daniele CAPECCHI

2°TURNO QUALI
ore 16.30 Damian FARINOLA AUS – Davide GALOPPINI [9] ITA
ore 22.00 Mauricio PEREZ MOTA [8] ARG – Nicolo TURCHETTI ITA
________________________

TUNISIA F19 EL KANTAOUI 10.000
MD: Francesco GARZELLI,

1°TURNO QUALI
ore 10.30 David MICEVSKI MKD – Nicolas COMPAGNUCCI ITA
Valentino CIOTTI e Giovanni GRIECO hanno ricevuto un bye al 1°turno
________________________

TURCHIA F33 IZMIR 10.000
MD: Stefano NAPOLITANO [1], Filippo BALDI

2°TURNO FINALE QUALI
ore 10.00 Julian OCLEPPO [4] ITA – Furkan ERYILMAZ TUR
________________________

AUSTRIA F8 VOGAU 10.000

2°TURNO QUALI
ore 11.15 Roman BOHNSTINGL AUT – Stefano BATTAGLINO ITA
_______________________

SVIZZERA F3 GINEVRA 10.000
MD: Roberto MARCORA [2]

3°TURNO FINALE QUALI
ore 13.15 Giacomo MICCINI [1] ITA – Bastian PARADA CHI
_______________________

SPAGNA F26 VIGO 10.000

2°TURNO QUALI
ore 14.00 Raul BRANCACCIO ITA – Sergio BARRANCO [15] ESP
_______________________

OLANDA F5 OLDENZAAL 15.000
MD: Gianluigi QUINZI [4], Riccardo SINICROPI
_________________________

FINLANDIA F3 HELSINKI 10.000
MD: Giovanni RIZZUTI
_______________________

GERMANIA F12 KARLSRUHE 10.000
MD: Matteo FAGO
_______________________

FEMMINILE

$100.000 VANCOUVER (CANADA)
MD: Francesca SCHIAVONE [3]

1°TURNO QUALI
ore 20.45 Anette KONTAVEIT [2] EST – Nastassja BURNETT ITA
______________________

$10.000 BUCAREST (ROMANIA)
MD: Federica BILARDO, Deborah CRUCIANI

2°TURNO QUALI
ore 09.00 Chiara CATINI ITA – Julia HELBET MOL
ore 10.30 Martina PRATESI ITA – Mihaela GHIOCA ROU
_____________________

$10.000 GRAZ (AUSTRIA)
MD: Bianca TURATI [3], Verena HOFER

2°TURNO FINALE QUALI
ore 11.30 Lisa BASTIANELLO [1] ITA – Veronika VLKOVSKA CZE
ore 13.30 Anna TURATI [2] ITA – Marcelina PODLINSKA POL
______________________

$10.000 VINKOVCI (CROAZIA)
MD: Miriana TONA

2°TURNO QUALI
ore 10.30 Giulia PAIRONE ITA – Zorica SPASOJEVIC BIH
______________________

$10.000 OLDENZAAL (OLANDA)
MD: Deborah CHIESA, Claudia COPPOLA

1°TURNO QUALI
ore 17.00 Marcella CUCCA ITA – Jonna SCHROEDER GER
______________________

$10.000 LAS PALMAS GRAN CANARIA (SPAGNA)
MD: Federica ARCIDIACONO, Jasmin LADURNER, Marianna NATALI

2°TURNO FINALE QUALI
ore 14.30 Andrea BENEROSO LACABA ESP – Alessandra AMODEO ITA
______________________

$15.000 WAUNFERCEE-BAULET (BELGIO)
MD: Gioia BARBIERI [4], Anna Giulia REMONDINA
______________________

$15.000 LIPSIA (GERMANIA)
MD: Jasmine PAOLINI [7], Martina TREVISAN, Alice MATTEUCCI
_____________________

$10.000 SHARM EL SHEIKH (EGITTO)
MD: Anastasia GRYMALSKA [1]. Camilla ROSATELLO [6], Anna Maria PROCACCI
_____________________

Davide Campanini


TAG: , , ,

15 commenti. Lasciane uno!

Baluba (Guest) 17-08-2015 08:02

E ramazzotti?

15
Campa (Guest) 16-08-2015 23:39

La Burnett perde 16 64 64. Peccato perché conduceva 61 31… e poi anche nel terzo era avanti

14
AndryREAX 16-08-2015 23:14

Asia avanti 4-3 al 3º poteva chiudere in 2 forza Asiaa

13
Campa (Guest) 16-08-2015 20:18

TUNISIA
Micevski b Nicolas Compagnucci 57 64 64

$10.000 OLDENZAAL
Cucca avanza al 2°turno finale per walkover

12
Campa (Guest) 16-08-2015 20:06

POLONIA
1T Moncagatto b Gewert 61 61
1T Ceppellini b Carrasco [8] 62 36 63

$10.000 GRAZ
amare sconfitte in 3 set di Bastianello e Turati forti delle prime due teste di serie cadette

11
cocciasecca (Guest) 16-08-2015 19:21

Campa sei un asso

10
Campa (Guest) 16-08-2015 17:39

SERBIA
1T: Bonuccelli[16] b Arsic 62 63
2T: Mercuri[3] b Potemkin 63 61

ROMANIA
Rossi b. Bulat 64 62 e accede al turno finale
Ferrari b. Borroni 76 64 e accede al turno finale
Del Rio b. Di Maro[5] 61 76

9
Campa (Guest) 16-08-2015 17:33

SPAGNA
Raul Brancaccio b. Barranco [15] 36 61 64 e accede al turno finale

SVIZZERA
Miccini b. Parada 63 61 e accede al main draw

AUSTRIA
il giovane Battaglino classe 98 vince 63 75 e accede al turno finale dove affronterà lo svizzero Liniger 1513 atp

$10.000 Las Palmas
Amodeo sconfitta 62 64 al turno finale

$10.000 Bucarest
Helbet b Catini 62 60
Pratesi b Ghioca 36 76 75 e accede al turno finale

8
Campa (Guest) 16-08-2015 17:24

poi Dalla Valle, Lo Priore (che batte ciurletti in una maratona) e Fonio.

Nel tabellone principale WC a Giustino, Bonacia, Di Nicola e il portoghese Gil.

7
Campa (Guest) 16-08-2015 15:37

Nel main draw Weis, Chiurulli e Lago al momento ad este

6
Campa (Guest) 16-08-2015 14:11

OCLEPPO nel MD in Turchia vince 61 62

5
Elio 16-08-2015 13:55

Scommetto sulla vittoria della Burnett ! 😉
Lo so, ci ha perso l’unica volta che si sono incontrate nel 2014 sull’erba.E ora di rivincita.Ci credo ! 😎

4
QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 16-08-2015 12:32

Pairone ha vinto 6-1 6-1

3
Campa (Guest) 16-08-2015 09:34

Per la Burnett ostacolo veramente duro a Vancouver

2
Luciano.N94 16-08-2015 09:27

Che cu** la Burnett nel sorteggio!

1