Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Luca Vanni al n.117 ATP

15/08/2015 22:06 1 commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 22-05-17 21:12

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
10370
10370
-
-
2
2, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
7445
7445
-
-
3
3, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
5445
5445
+0 (First Round (WC))
Geneva
-
4
4, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
5375
5375
-
-
5
5, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
5035
5035
-
-
6
6, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
4360
4360
+0 (First Round)
Lyon
-
7
7, 0
Best: 7
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
4145
4145
-
-
8
8, 0
Best: 6
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
3765
3765
-
-
9
9, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
3560
3560
+0 (First Round (WC))
Geneva
-
10
10, 0
Best: 10
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
3150
3150
-
-
11
11, 0
Best: 10
David Goffin
BEL, 1990.12.07
3055
3055
-
-
12
12, 0
Best: 8
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
2900
2900
-
-
13
13, 0
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
2870
2870
+0 (First Round)
Lyon
-
14
14, 0
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
2780
2780
+0 (First Round (WC))
Lyon
-
15
15, 0
Best: 14
Jack Sock
USA, 1992.09.24
2415
2415
-
-
16
16, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2365
2365
-
-
17
17, 0
Best: 13
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
2320
2320
-
-
18
18, 0
Best: 13
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2155
2155
-
-
19
19, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
2155
2155
+0 (First Round)
Lyon
-
20
20, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
2065
2065
+0 (First Round)
Geneva
-
21
21, 0
Best: 18
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2045
2045
-
-
22
22, 0
Best: 9
John Isner
USA, 1985.04.26
2020
2020
+0 (First Round)
Geneva
-
23
23, 0
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
1865
1865
-
-
24
24, 0
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
1820
1820
-
-
25
25, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1605
1605
-
-
26
26, 0
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
1565
1565
+0 (First Round)
Geneva
-
27
27, 0
Best: 26
Gilles Muller
LUX, 1983.05.09
1530
1530
-
-
28
28, 0
Best: 17
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
1470
1470
+20 (Second Round)
Geneva
-
29
29, 0
Best: 13
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1350
1350
-
-
30
30, 0
Best: 4
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
1305
1305
+0 (First Round (WC))
Lyon
-
31
31, 0
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
1185
1185
-
-
32
33, +1
Best: 30
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
1181
1165
+32 (Second Round + Q.)
Geneva
-16 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Canada Q (25-07-2016)
33
32, -1
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
1175
1175
+20 (Second Round (WC))
Lyon
-
34
34, 0
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
1153
1153
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
35
35, 0
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
1135
1135
-
-
36
36, 0
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
1115
1115
-
-
37
37, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1085
1085
-
-
38
38, 0
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
1016
1016
-
-
39
39, 0
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
1015
1015
-
-
40
40, 0
Best: 33
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1011
1011
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-
41
41, 0
Best: 34
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1005
1005
-
-
42
42, 0
Best: 42
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
998
998
+0 (First Round)
Geneva
-
43
43, 0
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
990
990
-
-
44
44, 0
Best: 18
Florian Mayer
GER, 1983.10.05
967
967
-
-
45
45, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
950
950
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-
46
46, 0
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
948
948
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
47
47, 0
Best: 44
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
943
943
+0 (First Round)
Geneva
-
48
48, 0
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
935
935
-
-
49
49, 0
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
925
925
-
-
50
50, 0
Best: 40
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
913
911
+12 (First Round + Q.)
Lyon
-10 (R32)
Winston-Salem (22-08-2016)
51
51, 0
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
910
910
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-
52
52, 0
Best: 45
Aljaz Bedene
GBR, 1989.07.18
898
898
-
-
53
53, 0
Best: 27
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
871
871
-
-
54
54, 0
Best: 42
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
860
860
+0 (First Round)
Lyon
-
55
55, 0
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
854
854
-
-
56
56, 0
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
840
840
-
-
57
57, 0
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
830
830
+0 (First Round)
Geneva
-
58
58, 0
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
828
828
-
-
59
59, 0
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
827
827
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
60
60, 0
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
825
825
-
-
61
62, +1
Best: 10
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
820
800
+20 (Second Round)
Geneva
-0 (R32)
Houston (10-04-2017)
62
61, -1
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
820
820
+0 (First Round (WC))
Geneva
-
63
63, 0
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
799
799
+0 (First Round)
Lyon
-
64
64, 0
Best: 39
Horacio Zeballos
ARG, 1985.04.27
793
793
+0 (First Round)
Geneva
-
65
65, 0
Best: 57
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
782
782
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-
66
68, +2
Best: 51
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
781
749
+32 (Second Round + Q.)
Lyon
-0 (-)
Chennai Q (02-01-2017)
67
66, -1
Best: 65
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
769
769
-
-
68
67, -1
Best: 9
Nicolas Almagro
ESP, 1985.08.21
755
755
-
-
69
69, 0
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
748
748
-
-
70
70, 0
Best: 47
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
741
741
-
-
71
71, 0
Best: 53
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
741
731
+20 (Second Round)
Lyon
-10 (Q2)
Beijing Q (03-10-2016)
72
72, 0
Best: 71
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
731
723
+20 (Second Round)
Geneva
-12 (R32)
Los Cabos (08-08-2016)
73
73, 0
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
705
705
-
-
74
74, 0
Best: 73
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
685
685
-
-
75
75, 0
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
685
685
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-
76
76, 0
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
675
675
+0 (First Round)
Lyon
-
77
77, 0
Best: 73
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
674
674
-
-
78
78, 0
Best: 69
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
670
670
+0 (First Round)
Geneva
-
79
81, +2
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
669
649
+20 (Second Round)
Lyon
-0 (R32)
Estoril (01-05-2017)
80
79, -1
Best: 57
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
669
669
+0 (First Round)
Geneva
-
81
80, -1
Best: 68
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
662
662
-
-
82
83, +1
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
651
631
+20 (Second Round)
Lyon
-0 (R32)
Bergamo CH (20-02-2017)
83
82, -1
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
638
638
-
-
84
85, +1
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
635
615
+20 (Second Round)
Geneva
-0 (-)
ATP World Tour Masters 1000 Monte Carlo Q (17-04-2017)
85
88, +3
Best: 46
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
630
610
+20 (Second Round)
Geneva
-0 (R32)
Budapest (24-04-2017)
86
84, -2
Best: 8
Mikhail Youzhny
RUS, 1982.06.25
624
624
-
-
87
86, -1
Best: 81
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
613
613
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-
88
87, -1
Best: 13
Alexandr Dolgopolov
UKR, 1988.11.07
611
611
-
-
BEST RANKING
89
94, +5
Best: 91
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
599
575
+32 (Second Round + Q.)
Lyon
-8 (R16)
Bastad CH (04-07-2016)
90
89, -1
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
595
595
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
91
91, 0
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
593
587
+6 (First Round + Q.)
Lyon
-0 (R32)
Aix en Provence CH (08-05-2017)
92
90, -2
Best: 63
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
592
590
+20 (Second Round)
Lyon
-18 (QF)
Qingdao CH (17-04-2017)
93
92, -1
Best: 92
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
583
583
-
-
94
93, -1
Best: 90
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
577
577
-
-
95
95, 0
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
570
570
+0 (First Round)
Lyon
-
96
96, 0
Best: 66
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
565
565
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-
97
97, 0
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
565
565
-
-
98
98, 0
Best: 25
Julien Benneteau
FRA, 1981.12.20
554
554
-
-
99
99, 0
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
554
554
-
-
100
100, 0
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
545
545
-
-
101
101, 0
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
544
544
-
-
102
102, 0
Best: 85
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
544
544
-
-
103
103, 0
Best: 98
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
535
535
-
-
104
104, 0
Best: 82
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
535
535
-
-
105
105, 0
Best: 104
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
527
527
-
-
106
106, 0
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
522
522
-
-
107
107, 0
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
517
517
-
-
108
108, 0
Best: 108
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
511
511
-
-
109
109, 0
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
502
502
-
-
110
110, 0
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
501
501
-
-
111
111, 0
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
495
495
-
-
112
112, 0
Best: 112
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
494
494
+6 (First Round + Q.)
Lyon
-
113
113, 0
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
490
490
+0 (First Round)
Geneva
-
114
114, 0
Best: 39
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
489
489
-
-
115
125, +10
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
487
455
+32 (Second Round + Q.)
Lyon
-0 (R32)
Francavilla CH (24-04-2017)
116
115, -1
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
486
486
-
-
117
116, -1
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
486
486
-
-
118
117, -1
Best: 111
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
483
483
-
-
119
118, -1
Best: 118
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
479
479
-
-
120
119, -1
Best: 12
Paul-Henri Mathieu
FRA, 1982.01.12
471
471
-
-
121
120, -1
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
469
469
-
-
122
121, -1
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
463
463
-
-
123
122, -1
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
458
458
-
-
124
123, -1
Best: 109
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
458
458
-
-
125
124, -1
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
458
458
-
-
126
126, 0
Best: 126
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
453
453
+6 (Round 2 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
127
127, 0
Best: 120
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
452
452
-
-
128
128, 0
Best: 8
Radek Stepanek
CZE, 1978.11.27
446
446
-
-
129
129, 0
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
446
446
+0 (First Round)
Shymkent
-
130
130, 0
Best: 128
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
446
446
-
-
131
131, 0
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
437
437
-
-
132
132, 0
Best: 122
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
433
433
+6 (Round 2 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
133
133, 0
Best: 53
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
432
432
-
-
134
134, 0
Best: 95
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
432
432
-
-
135
135, 0
Best: 135
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
432
432
-
-
136
136, 0
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
430
430
-
-
137
137, 0
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
429
429
-
-
138
138, 0
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
425
425
-
-
139
139, 0
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
420
420
-
-
140
140, 0
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
419
419
-
-
141
141, 0
Best: 79
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
417
417
-
-
142
142, 0
Best: 60
John Millman
AUS, 1989.06.14
416
416
+0 (First Round)
Mestre
-
143
143, 0
Best: 137
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
416
416
-
-
144
144, 0
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
411
411
-
-
145
145, 0
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
404
404
-
-
146
146, 0
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
401
401
-
-
147
147, 0
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
401
401
-
-
148
148, 0
Best: 135
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
399
399
-
-
149
149, 0
Best: 137
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
399
399
-
-
150
150, 0
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
396
396
-
-
151
151, 0
Best: 151
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
384
384
-
-
152
152, 0
Best: 109
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
376
376
-
-
153
153, 0
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
372
372
-
-
154
154, 0
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
369
369
-
-
155
155, 0
Best: 154
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
362
362
-
-
156
156, 0
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
358
358
+0 (Round 3 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
157
157, 0
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
358
358
-
-
158
158, 0
Best: 146
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
353
353
-
-
159
159, 0
Best: 159
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.18
351
351
-
-
160
160, 0
Best: 58
Maximo Gonzalez
ARG, 1983.07.20
350
350
-
-
161
163, +2
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
348
347
+1 (R16)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Launceston CH (06-02-2017)
162
161, -1
Best: 126
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
348
348
-
-
163
162, -1
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
348
348
-
-
164
164, 0
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
345
345
-
-
165
165, 0
Best: 109
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
345
345
-
-
166
166, 0
Best: 143
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
344
344
-
-
167
167, 0
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
344
344
-
-
168
168, 0
Best: 50
Ruben Ramirez Hidalgo
ESP, 1978.01.06
340
340
-
-
169
169, 0
Best: 164
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
339
339
-
-
170
170, 0
Best: 35
Benjamin Becker
GER, 1981.06.16
335
335
-
-
171
171, 0
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
332
332
-
-
172
172, 0
Best: 172
Akira Santillan
JPN, 1997.05.22
321
321
-
-
173
173, 0
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
319
319
-
-
174
174, 0
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
315
315
-
-
175
175, 0
Best: 175
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
315
315
-
-
176
176, 0
Best: 169
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
312
312
-
-
177
177, 0
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
310
310
-
-
BEST RANKING
178
181, +3
Best: 181
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
302
297
+6 (Second Round)
Shymkent
-1 (R16)
Netherlands F4 (04-07-2016)
179
178, -1
Best: 160
Andrew Whittington
AUS, 1993.08.11
301
301
-
-
180
179, -1
Best: 173
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
300
300
-
-
181
180, -1
Best: 162
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
299
299
-
-
182
188, +6
Best: 52
Marco Chiudinelli
SUI, 1981.09.10
295
289
+6 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-0 (R32)
France F7 (20-03-2017)
183
182, -1
Best: 179
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
295
295
-
-
184
183, -1
Best: 183
Soon Woo Kwon
KOR, 1997.12.02
293
293
-
-
185
184, -1
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
293
293
-
-
186
185, -1
Best: 171
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
293
293
-
-
187
186, -1
Best: 183
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
290
290
+0 (R32)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-
188
187, -1
Best: 182
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
290
290
-
-
189
189, 0
Best: 163
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
284
284
-
-
190
190, 0
Best: 172
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
283
283
-
-
191
191, 0
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
281
281
-
-
192
192, 0
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
276
276
-
-
193
193, 0
Best: 10
Juan Monaco
ARG, 1984.03.29
275
275
-
-
194
194, 0
Best: 191
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
275
275
-
-
195
195, 0
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
272
272
-
-
196
196, 0
Best: 196
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
272
272
-
-
197
197, 0
Best: 197
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
269
269
-
-
198
198, 0
Best: 146
James McGee
IRL, 1987.06.10
268
268
-
-
199
199, 0
Best: 167
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
267
267
-
-
200
200, 0
Best: 187
Christian Garin
CHI, 1996.05.30
267
267
-
-
201
201, 0
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
266
266
-
-
202
202, 0
Best: 191
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
264
264
-
-
203
203, 0
Best: 86
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
263
263
-
-
204
204, 0
Best: 172
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
262
262
-
-
205
205, 0
Best: 56
Rajeev Ram
USA, 1984.03.18
260
260
-
-
206
206, 0
Best: 53
Sam Groth
AUS, 1987.10.19
260
260
-
-
207
207, 0
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
260
260
-
-
208
212, +4
Best: 153
Attila Balazs
HUN, 1988.12.27
258
249
+10 (Final), +0 (First Round)
Hungary F2 Futures (Eliminato), Mestre
-1 (R16)
Hungary F6 (19-09-2016)
209
208, -1
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
256
256
-
-
210
209, -1
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
253
253
-
-
211
210, -1
Best: 210
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
252
252
-
-
212
211, -1
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
250
250
-
-
213
213, 0
Best: 176
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
249
249
-
-
214
214, 0
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
247
247
-
-
215
215, 0
Best: 206
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
246
246
-
-
216
216, 0
Best: 162
Enrique Lopez-Perez
ESP, 1991.06.03
245
245
-
-
BEST RANKING
217
220, +3
Best: 219
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
243
237
+6 (Second Round)
Shymkent
-0 (-)
Munich Q (01-05-2017)
218
217, -1
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
239
239
-
-
219
218, -1
Best: 217
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
239
239
-
-
220
219, -1
Best: 43
Grega Zemlja
SLO, 1986.09.29
239
239
-
-
221
221, 0
Best: 220
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
238
234
+6 (Second Round)
Mestre
-2 (QF)
Portugal F10 (25-07-2016)
222
222, 0
Best: 220
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
234
234
-
-
223
223, 0
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
231
231
-
-
224
224, 0
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
231
231
-
-
225
225, 0
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
230
230
-
-
226
226, 0
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
229
229
-
-
227
227, 0
Best: 227
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
229
229
-
-
228
228, 0
Best: 221
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
228
228
-
-
229
229, 0
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
227
227
+0 (First Round)
Shymkent
-
230
230, 0
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
227
227
+0 (First Round)
Mestre
-
231
231, 0
Best: 220
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
226
226
-
-
232
232, 0
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
225
225
-
-
233
235, +2
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
225
224
+1 (R16)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Francavilla CH (24-04-2017)
234
233, -1
Best: 195
Yannik Reuter
BEL, 1991.03.06
225
225
-
-
235
234, -1
Best: 228
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
224
224
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
236
236, 0
Best: 118
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
221
221
-
-
237
238, +1
Best: 234
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
221
217
+6 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-2 (QF)
Austria F8 (29-08-2016)
238
237, -1
Best: 237
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
220
217
+3 (First Round + Q.)
Mestre
-0 (Q3)
Budapest Q (06-02-2017)
239
269, +30
Best: 199
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
219
193
+27 (Winner)
Nigeria F3 Futures
-1 (R16)
U.S.A. F12 (03-04-2017)
240
239, -1
Best: 232
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
215
215
-
-
241
240, -1
Best: 231
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
215
215
+1 (R16)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-
242
241, -1
Best: 88
Yuki Bhambri
IND, 1992.07.04
214
214
-
-
243
242, -1
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
213
213
-
-
BEST RANKING
244
252, +8
Best: 252
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
211
203
+8 (SF)
Nigeria F3 Futures (Eliminato)
-0 (-)
San Francisco Q (06-02-2017)
245
243, -2
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
210
210
+0 (First Round)
Shymkent
-
246
246, 0
Best: 246
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
210
207
+3 (QF), +0 (First Round)
Sweden F2 Futures (Eliminato), Mestre
-0 (-)
Yokohama Q (27-02-2017)
247
244, -3
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
210
210
+0 (First Round)
Mestre
-
248
245, -3
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
209
208
+1 (R16)
China F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Japan F3 (20-03-2017)
BEST RANKING
249
259, +10
Best: 255
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
208
198
+12 (First Round + Q.)
Geneva (Eliminato)
-2 (QF)
Belgium F14 (12-09-2016)
250
253, +3
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
207
201
+6 (Second Round)
Mestre
-0 (R32)
Turkey F6 (13-02-2017)
251
247, -4
Best: 184
Kristijan Mesaros
CRO, 1988.07.02
207
207
-
-
252
250, -2
Best: 243
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
206
205
+2 (QF)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F16 (06-06-2016)
253
248, -5
Best: 248
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
205
205
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
254
249, -5
Best: 65
Pere Riba
ESP, 1988.04.07
205
205
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
255
251, -4
Best: 164
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
203
203
-
-
256
262, +6
Best: 253
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
203
197
+6 (SF), +0 (First Round)
Turkey F19 Futures (Eliminato), Mestre
-0 (Q3)
Zhuhai Q (06-03-2017)
257
263, +6
Best: 246
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
203
197
+6 (SF), +0 (First Round)
Ukraine F2 Futures (Eliminato), Mestre (Eliminato)
-0 (R32)
Qingdao CH (17-04-2017)
258
254, -4
Best: 254
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
201
201
+0 (First Round)
Mestre
-
259
255, -4
Best: 219
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
201
201
+0 (First Round)
Shymkent
-
260
256, -4
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
200
200
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
261
257, -4
Best: 94
Austin Krajicek
USA, 1990.06.16
200
200
-
-
262
258, -4
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
199
199
+0 (First Round)
Shymkent
-
263
260, -3
Best: 260
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
198
198
-
-
264
261, -3
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
197
197
-
-
265
264, -1
Best: 264
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
197
197
+0 (First Round)
Shymkent
-
266
265, -1
Best: 196
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
195
195
-
-
267
266, -1
Best: 117
Alexander Kudryavtsev
RUS, 1985.10.26
194
194
+0 (First Round)
Shymkent
-
268
267, -1
Best: 248
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
194
194
-
-
269
268, -1
Best: 239
Omar Jasika
AUS, 1997.05.18
193
193
-
-
270
270, 0
Best: 265
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
193
193
+0 (First Round)
Mestre
-
271
271, 0
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
192
192
+0 (First Round)
Geneva
-
272
272, 0
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
192
192
+6 (SF), +0 (First Round)
Romania F1 Futures (Eliminato), Mestre
-
273
273, 0
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
190
190
-
-
274
274, 0
Best: 269
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
188
188
+0 (First Round)
Mestre
-
275
275, 0
Best: 65
Frank Dancevic
CAN, 1984.09.26
186
186
-
-
276
277, +1
Best: 236
Michael Linzer
AUT, 1989.11.02
186
186
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
277
276, -1
Best: 272
Pedro Martinez Portero
ESP, 1997.04.26
186
186
+0 (First Round)
Shymkent
-
278
278, 0
Best: 61
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
184
184
-
-
BEST RANKING
279
285, +6
Best: 285
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
184
178
+6 (Second Round)
Shymkent
-0 (-)
Leon Q (27-03-2017)
280
279, -1
Best: 187
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
184
184
-
-
BEST RANKING
281
288, +7
Best: 288
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
184
175
+10 (Final)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F2 (23-01-2017)
282
280, -2
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
183
183
+0 (First Round)
Shymkent (Eliminato)
-
283
281, -2
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
183
183
+0 (First Round)
Mestre (Eliminato)
-
284
282, -2
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
181
181
-
-
285
283, -2
Best: 270
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
180
180
+0 (First Round)
Mestre
-
286
287, +1
Best: 281
Marek Jaloviec
CZE, 1994.02.21
180
176
+6 (Second Round)
Shymkent
-2 (QF)
Czech Repbulic F11 (28-11-2016)
287
284, -3
Best: 52
Brian Baker
USA, 1985.04.30
179
179
-
-
288
292, +4
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
179
171
+8 (SF)
Nigeria F3 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Noumea Q (02-01-2017)
289
286, -3
Best: 118
Andre Ghem
BRA, 1982.05.29
178
178
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
290
289, -1
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
175
175
+0 (First Round)
Mestre (Eliminato)
-
291
297, +6
Best: 288
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
174
168
+6 (Second Round)
Mestre
-0 (Q2)
Heilbronn Q (15-05-2017)
292
290, -2
Best: 235
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
174
174
+0 (First Round)
Mestre
-
293
291, -2
Best: 286
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
172
172
-
-
294
293, -1
Best: 215
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
170
170
-
-
295
294, -1
Best: 48
Alejandro Falla
COL, 1983.11.14
170
170
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
296
295, -1
Best: 143
Maxime Authom
BEL, 1987.03.29
169
169
+0 (First Round)
Mestre
-
297
296, -1
Best: 271
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
168
168
-
-
298
298, 0
Best: 183
Matthew Barton
AUS, 1991.12.18
165
165
-
-
299
299, 0
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
165
165
+0 (First Round)
Shymkent
-
300
321, +21
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
163
146
+18 (Winner)
Italy F13 Futures
-1 (R16)
Uruguay F3 (12-12-2016)
301
300, -1
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
161
161
-
-
302
301, -1
Best: 301
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
161
161
-
-
303
302, -1
Best: 2
Tommy Haas
GER, 1978.04.03
160
160
-
-
304
303, -1
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
159
159
-
-
305
314, +9
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
159
153
+6 (First Round + Q.)
Geneva
-0 (R32)
Yokohama CH (27-02-2017)
306
304, -2
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
159
159
-
-
307
305, -2
Best: 305
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
158
158
-
-
308
306, -2
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
157
157
+0 (R32)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-
309
307, -2
Best: 307
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
157
157
-
-
310
308, -2
Best: 29
Ivan Dodig
CRO, 1985.01.02
156
156
-
-
311
309, -2
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
156
156
+0 (First Round)
Shymkent
-
312
310, -2
Best: 310
Evan King
USA, 1992.03.25
156
156
-
-
313
311, -2
Best: 57
Michal Przysiezny
POL, 1984.02.16
155
155
-
-
314
316, +2
Best: 286
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
155
153
+2 (QF)
Romania F1 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Francavilla Q (24-04-2017)
315
312, -3
Best: 236
Marc Sieber
GER, 1988.02.28
155
155
+0 (First Round)
Mestre
-
316
313, -3
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
154
154
-
-
317
315, -2
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
153
153
+0 (First Round)
Shymkent (Eliminato)
-
318
317, -1
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
153
153
-
-
319
318, -1
Best: 318
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
151
151
+0 (Round 3 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
320
337, +17
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
149
139
+10 (Final)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Santiago 2 Q (17-10-2016)
321
319, -2
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
149
149
+3 (QF), +0 (First Round)
Nigeria F3 Futures (Eliminato), Mestre
-
322
320, -2
Best: 177
Axel Michon
FRA, 1990.12.16
148
148
+0 (First Round)
Mestre
-
323
344, +21
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
147
135
+12 (First Round + Q.)
Geneva
-0 (R32)
Koblenz CH (16-01-2017)
324
322, -2
Best: 185
Germain Gigounon
BEL, 1989.04.20
146
146
-
-
325
323, -2
Best: 323
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
146
146
+0 (First Round)
Shymkent
-
326
324, -2
Best: 195
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
145
145
+0 (R32)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-
327
325, -2
Best: 215
Edward Corrie
GBR, 1988.02.21
145
145
-
-
328
326, -2
Best: 307
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
145
145
+0 (First Round)
Shymkent
-
329
327, -2
Best: 314
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
145
145
+0 (Round 1 Q (WC))
Lyon Q (Eliminato)
-
330
328, -2
Best: 259
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
144
144
+0 (First Round)
Mestre
-
331
329, -2
Best: 329
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
144
144
+0 (Round 2 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
332
330, -2
Best: 188
Nils Langer
GER, 1990.01.25
143
143
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
333
331, -2
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
143
143
-
-
334
332, -2
Best: 182
Caio Zampieri
BRA, 1986.05.27
142
142
+0 (First Round)
Mestre
-
335
333, -2
Best: 161
Amir Weintraub
ISR, 1986.09.16
141
141
-
-
336
334, -2
Best: 224
Yuya Kibi
JPN, 1986.07.23
141
141
-
-
337
335, -2
Best: 22
Albert Montanes
ESP, 1980.11.26
140
140
-
-
338
386, +48
Best: 311
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
140
113
+27 (Winner)
China F7 Futures
-0 (R32)
Launceston CH (06-02-2017)
339
336, -3
Best: 332
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
139
139
-
-
340
338, -2
Best: 334
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
139
139
-
-
341
375, +34
Best: 223
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
139
121
+18 (Winner)
Israel F7 Futures
-0 (R32)
Canada F2 (06-03-2017)
342
339, -3
Best: 321
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
139
139
+1 (R16)
China F7 Futures (Eliminato)
-
343
347, +4
Best: 261
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
139
135
+6 (SF), +1 (R16), +0 (First Round)
Ukraine F1 Futures (Eliminato), Ukraine F2 Futures (Eliminato), Shymkent
-2 (QF)
Thailand F6 (26-12-2016)
344
340, -4
Best: 270
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
138
138
+0 (First Round)
Shymkent (Eliminato)
-
345
341, -4
Best: 339
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
138
138
+0 (R32)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-
346
342, -4
Best: 335
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
137
137
-
-
347
346, -1
Best: 329
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
137
135
+3 (QF)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F38 (21-11-2016)
348
343, -5
Best: 245
Marc Giner
ESP, 1991.06.18
137
137
+1 (R16), +0 (First Round)
Spain F14 Futures (Eliminato), Shymkent
-
349
345, -4
Best: 345
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
135
135
-
-
350
349, -1
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
135
133
+2 (QF)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Mexico F3 (08-05-2017)
351
348, -3
Best: 329
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
134
134
-
-
352
350, -2
Best: 225
Philip Bester
CAN, 1988.10.06
132
132
-
-
353
374, +21
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
132
122
+10 (Final)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Barranquilla Q (05-09-2016)
354
351, -3
Best: 351
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
132
132
+0 (Round 2 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
355
352, -3
Best: 324
Alexandar Lazov
BUL, 1990.07.09
132
132
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
356
353, -3
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
132
132
+0 (First Round)
Shymkent (Eliminato)
-
BEST RANKING
357
384, +27
Best: 368
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
131
116
+15 (Final)
China F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Columbus 2 CH (21-11-2016)
358
354, -4
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
131
131
-
-
359
356, -3
Best: 351
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
130
129
+1 (R16)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Tempe Q (13-02-2017)
360
355, -5
Best: 191
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
130
130
+0 (Round 2 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
361
369, +8
Best: 299
Walter Trusendi
ITA, 1985.01.03
130
125
+6 (SF)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F3 (06-03-2017)
362
359, -3
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
130
129
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
Italy F13 Futures (Eliminato), Lyon Q (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F5 (23-01-2017)
363
362, -1
Best: 79
Adrian Ungur
ROU, 1985.01.22
129
126
+3 (First Round + Q.)
Mestre
-0 (R32)
Todi CH (04-07-2016)
364
357, -7
Best: 116
David Guez
FRA, 1982.12.08
129
129
-
-
365
358, -7
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
129
129
-
-
366
376, +10
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
129
121
+8 (SF)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Santiago Q (06-03-2017)
367
360, -7
Best: 206
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
128
128
-
-
368
361, -7
Best: 257
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
127
127
-
-
369
363, -6
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
126
126
+2 (QF)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-
370
364, -6
Best: 306
Yaraslav Shyla
BLR, 1993.03.05
125
125
+0 (Round 2 Q (Bye))
Shymkent Q (Eliminato)
-
371
365, -6
Best: 335
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
125
125
-
-
372
366, -6
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
125
125
-
-
373
367, -6
Best: 346
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
125
125
-
-
374
368, -6
Best: 163
Jan Mertl
CZE, 1982.01.03
125
125
+0 (R32)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
375
370, -5
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
124
124
-
-
BEST RANKING
376
379, +3
Best: 379
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
124
120
+6 (SF)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Tunisia F31 (07-11-2016)
377
371, -6
Best: 201
Dzmitry Zhyrmont
BLR, 1989.03.01
123
123
-
-
378
406, +28
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
123
104
+18 (Winner), +1 (R16)
Ukraine F1 Futures, Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Cordenons CH (15-08-2016) , Manerbio CH (22-08-2016)
379
372, -7
Best: 345
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
123
123
+0 (R32)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-
380
373, -7
Best: 187
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
123
123
-
-
381
380, -1
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
121
119
+2 (QF)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Montevideo Q (14-11-2016)
382
377, -5
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
120
120
-
-
383
378, -5
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
120
120
+0 (R32), +0 (First Round (WC))
Italy F13 Futures (Eliminato), Mestre
-
384
381, -3
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
118
118
-
-
385
382, -3
Best: 361
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
118
118
-
-
386
383, -3
Best: 200
Yann Marti
SUI, 1988.06.07
117
117
-
-
387
388, +1
Best: 290
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
115
112
+3 (First Round + Q.)
Mestre
-0 (R32)
Brescia CH (14-11-2016)
388
395, +7
Best: 186
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
115
109
+6 (SF)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F4 (16-01-2017)
389
385, -4
Best: 325
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
114
114
-
-
390
390, 0
Best: 296
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
113
111
+2 (QF)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F9 (13-03-2017)
391
387, -4
Best: 190
Jarmere Jenkins
USA, 1990.11.25
112
112
-
-
392
389, -3
Best: 367
Ivan Endara
ECU, 1988.03.04
112
112
+0 (R32)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-
393
391, -2
Best: 39
Marinko Matosevic
AUS, 1985.08.08
110
110
-
-
394
392, -2
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
110
110
+0 (Round 3 Q)
Shymkent Q (Eliminato)
-
395
393, -2
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
109
109
+0 (Round 3 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
396
394, -2
Best: 158
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
109
109
-
-
397
396, -1
Best: 368
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
109
109
+0 (Round 3 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
398
397, -1
Best: 322
Marcus Willis
GBR, 1990.10.09
108
108
+0 (R32)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-
399
398, -1
Best: 398
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
108
108
+0 (R32)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-
400
399, -1
Best: 397
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
107
107
-
-
401
415, +14
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
107
101
+6 (Second Round (WC))
Shymkent
-0 (R32)
Winnetka CH (04-07-2016)
402
400, -2
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
107
107
-
-
403
401, -2
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
106
106
-
-
404
402, -2
Best: 356
Finn Tearney
NZL, 1990.09.27
106
106
-
-
405
403, -2
Best: 398
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
106
106
-
-
406
404, -2
Best: 255
Sam Barry
IRL, 1992.01.27
106
106
+0 (R32), +0 (First Round)
Israel F7 Futures (Eliminato), Shymkent
-
407
405, -2
Best: 334
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
105
105
+0 (R32)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-
408
407, -1
Best: 279
Jose Statham
NZL, 1987.04.25
104
104
-
-
409
408, -1
Best: 370
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
104
104
-
-
410
409, -1
Best: 314
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
103
103
-
-
411
410, -1
Best: 297
Eric Quigley
USA, 1989.01.30
102
102
-
-
412
411, -1
Best: 390
Lukas Mugevicius
LTU, 1994.12.07
102
102
-
-
413
412, -1
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
102
102
+0 (Round 3 Q)
Shymkent Q (Eliminato)
-
414
413, -1
Best: 226
Yannick Jankovits
FRA, 1987.01.06
102
102
-
-
415
414, -1
Best: 406
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
102
102
-
-
416
489, +73
Best: 242
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
99
72
+27 (Winner)
Sweden F2 Futures
-0 (R32)
Turkey F25 (20-06-2016)
417
416, -1
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
99
99
+0 (Round 2 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
418
423, +5
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
99
94
+6 (SF)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F4 (20-06-2016)
419
417, -2
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
98
98
-
-
420
418, -2
Best: 397
Temur Ismailov
UZB, 1995.01.14
98
98
-
-
421
419, -2
Best: 419
Sasi Kumar Mukund
IND, 1997.01.14
98
98
+1 (R16)
Nigeria F3 Futures (Eliminato)
-
422
420, -2
Best: 241
Christopher Rungkat
INA, 1990.01.14
97
97
-
-
423
435, +12
Best: 320
Nicolaas Scholtz
RSA, 1991.02.05
97
91
+6 (SF)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Las Vegas Q (17-10-2016)
424
421, -3
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
97
96
+2 (QF)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F18 (27-06-2016)
425
426, +1
Best: 425
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
97
94
+3 (QF)
China F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Anning CH (24-04-2017)
426
427, +1
Best: 323
Andriej Kapas
POL, 1989.08.11
96
93
+3 (First Round + Q.)
Shymkent
-0 (Q1)
Samarkand Q (15-05-2017)
427
433, +6
Best: 300
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
96
92
+2 (QF), +2 (QF)
Ukraine F1 Futures (Eliminato), Romania F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Greece F1 (06-03-2017) , Greece F2 (13-03-2017)
428
422, -6
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
ARG, 1993.04.17
96
96
-
-
429
429, 0
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
96
93
+3 (QF)
Nigeria F3 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Drummondville Q (13-03-2017)
430
424, -6
Best: 349
Hugo Nys
FRA, 1991.02.16
94
94
-
-
431
425, -6
Best: 425
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
94
94
-
-
432
428, -4
Best: 428
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
93
93
-
-
433
430, -3
Best: 42
Michael Berrer
GER, 1980.07.01
92
92
-
-
434
431, -3
Best: 310
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
92
92
-
-
435
432, -3
Best: 415
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
92
92
-
-
436
434, -2
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
92
92
-
-
437
437, 0
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
92
91
+1 (R16)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F7 (17-04-2017)
BEST RANKING
438
485, +47
Best: 477
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
91
73
+18 (Winner), +1 (R16)
Ukraine F2 Futures, Ukraine F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F8 (10-04-2017)
439
436, -3
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
91
91
+0 (R32)
Romania F1 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
440
480, +40
Best: 462
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
91
74
+18 (Winner)
Tunisia F19 Futures
-1 (R16)
Tunisia F22 (05-09-2016)
441
438, -3
Best: 35
Edouard Roger-Vasselin
FRA, 1983.11.28
90
90
-
-
442
439, -3
Best: 387
Carl Soderlund
SWE, 1997.06.03
90
90
-
-
443
440, -3
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
90
90
-
-
444
441, -3
Best: 441
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
90
90
+1 (R16)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-
445
442, -3
Best: 420
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
89
89
-
-
446
443, -3
Best: 443
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
89
89
+0 (R32)
Nigeria F3 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
447
451, +4
Best: 451
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
88
82
+6 (SF)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F6 (10-04-2017)
448
444, -4
Best: 435
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
88
88
-
-
449
445, -4
Best: 436
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
87
87
-
-
450
448, -2
Best: 421
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
87
84
+3 (First Round + Q.)
Shymkent
-0 (R32)
Spain F10 (03-04-2017)
451
446, -5
Best: 209
Romain Jouan
FRA, 1985.07.16
85
85
-
-
452
465, +13
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
85
77
+6 (SF), +2 (QF)
Ukraine F1 Futures (Eliminato), Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-
453
447, -6
Best: 447
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
85
85
-
-
454
449, -5
Best: 449
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
84
84
-
-
455
450, -5
Best: 236
Fernando Romboli
BRA, 1989.01.04
83
83
+0 (R32)
Nigeria F3 Futures (Eliminato)
-
456
452, -4
Best: 428
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
82
82
+1 (R16)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-
457
454, -3
Best: 262
Vishnu Vardhan
IND, 1987.07.27
81
81
-
-
458
453, -5
Best: 387
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
81
81
+0 (R32)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-
459
460, +1
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
81
80
+1 (R16)
China F7 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Quanzhou Q (20-03-2017)
460
455, -5
Best: 455
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
81
81
-
-
461
456, -5
Best: 440
Franco Agamenone
ARG, 1993.04.15
81
81
+0 (R32)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-
462
457, -5
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
81
81
+0 (R32)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
463
458, -5
Best: 160
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
80
80
-
-
464
469, +5
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
80
76
+3 (First Round + Q.), +1 (R16)
Mestre, Sweden F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Bastad CH (04-07-2016) , Bastad (11-07-2016)
465
459, -6
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
80
80
-
-
466
481, +15
Best: 163
Tim Puetz
GER, 1987.11.19
79
73
+6 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
467
461, -6
Best: 460
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
79
79
-
-
468
462, -6
Best: 352
Mikelis Libietis
LAT, 1992.07.09
79
79
-
-
BEST RANKING
469
487, +18
Best: 480
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
79
73
+6 (SF)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F48 (28-11-2016)
470
463, -7
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
78
78
-
-
471
464, -7
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
78
78
-
-
472
466, -6
Best: 281
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
77
77
+0 (R32)
Romania F1 Futures (Eliminato)
-
473
467, -6
Best: 384
Claudio Fortuna
ITA, 1990.04.19
77
77
-
-
474
470, -4
Best: 470
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
77
76
+1 (R16)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F9 (27-03-2017)
475
468, -7
Best: 257
Yong-Kyu Lim
KOR, 1991.06.18
76
76
-
-
476
476, 0
Best: 347
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
76
74
+3 (QF)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F19 (19-09-2016)
477
471, -6
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
76
76
-
-
478
472, -6
Best: 472
David Pichler
AUT, 1996.02.19
76
76
+1 (R16)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-
479
473, -6
Best: 472
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
75
75
-
-
480
498, +18
Best: 309
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
75
69
+6 (SF)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Romania F13 (15-08-2016)
481
545, +64
Best: 470
Yannick Vandenbulcke
BEL, 1990.07.18
75
60
+15 (Final)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F5 (03-04-2017)
482
474, -8
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
75
75
-
-
483
475, -8
Best: 475
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
75
75
-
-
484
493, +9
Best: 368
Evgeny Tyurnev
RUS, 1997.04.08
74
71
+3 (First Round + Q.)
Shymkent
-0 (Q1)
Rennes Q (23-01-2017)
485
490, +5
Best: 484
Denys Mylokostov
UKR, 1993.04.05
74
72
+2 (QF)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Croatia F2 (13-03-2017)
486
477, -9
Best: 465
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
74
74
-
-
487
478, -9
Best: 150
Mate Delic
CRO, 1993.04.29
74
74
-
-
488
479, -9
Best: 479
Masato Shiga
JPN, 1991.08.08
74
74
+0 (R32)
China F7 Futures (Eliminato)
-
489
482, -7
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
73
73
+0 (First Round)
Shymkent (Eliminato)
-
490
483, -7
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
73
73
-
-
491
504, +13
Best: 449
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
73
68
+6 (SF)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F27 (29-08-2016)
492
484, -8
Best: 457
Tomas Papik
CZE, 1994.04.13
73
73
+0 (R32)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
493
486, -7
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
73
73
+1 (R16)
China F7 Futures (Eliminato)
-
494
488, -6
Best: 449
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
72
72
+0 (Round 1 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
495
491, -4
Best: 472
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
72
72
-
-
496
492, -4
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
71
71
-
-
497
494, -3
Best: 114
Rhyne Williams
USA, 1991.03.22
71
71
-
-
498
495, -3
Best: 386
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
71
71
+0 (R32)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
499
580, +81
Best: 542
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
70
52
+18 (Winner)
Romania F1 Futures
-
BEST RANKING
500
501, +1
Best: 501
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
70
69
+2 (QF)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Israel F11 (05-09-2016)
501
496, -5
Best: 120
Alex Kuznetsov
USA, 1987.02.05
69
69
-
-
502
497, -5
Best: 497
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
69
69
-
-
503
505, +2
Best: 457
Nicolas Santos
BRA, 1988.01.05
69
68
+1 (R16)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Mexico F2 (01-05-2017)
504
499, -5
Best: 499
Sami Reinwein
GER, 1992.05.29
69
69
-
-
505
500, -5
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
69
69
-
-
506
502, -4
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
68
68
+0 (Q3)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
507
503, -4
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
68
68
-
-
508
511, +3
Best: 494
Adelchi Virgili
ITA, 1990.03.10
68
66
+2 (QF)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Switzerland F1 (06-02-2017)
509
533, +24
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
68
62
+6 (SF)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Knoxville Q (07-11-2016)
510
508, -2
Best: 472
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
68
67
+2 (QF)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Croatia F3 (20-03-2017)
511
506, -5
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
67
67
+0 (R32)
China F7 Futures (Eliminato)
-
512
507, -5
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
67
67
+0 (R32)
Romania F1 Futures (Eliminato)
-
513
524, +11
Best: 434
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
67
64
+3 (QF)
China F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Japan F1 (06-03-2017)
514
515, +1
Best: 201
Boy Westerhof
NED, 1985.10.24
66
65
+1 (R16)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-
515
509, -6
Best: 417
Jonas Luetjen
GER, 1990.08.13
66
66
-
-
516
510, -6
Best: 25
Filippo Volandri
ITA, 1981.09.05
66
66
-
-
517
517, 0
Best: 371
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
66
65
+1 (R16)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-
518
512, -6
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
66
66
-
-
519
553, +34
Best: 365
Chuhan Wang
CHN, 1992.02.24
66
58
+8 (SF)
China F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Ningbo CH (17-10-2016)
520
518, -2
Best: 452
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
66
65
+1 (R16)
Nigeria F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
France F5 (06-03-2017)
521
513, -8
Best: 511
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
66
66
+0 (R32)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
522
514, -8
Best: 384
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
66
66
+0 (R32)
China F7 Futures (Eliminato)
-
523
516, -7
Best: 516
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
65
65
+0 (Round 1 Q (WC))
Geneva Q (Eliminato)
-
524
519, -5
Best: 519
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
65
65
-
-
525
520, -5
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
64
64
-
-
526
521, -5
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
64
64
-
-
527
522, -5
Best: 263
Nicolas Meister
USA, 1989.05.15
64
64
-
-
528
566, +38
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
64
54
+10 (Final)
Ukraine F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Czech Republic F4 (27-06-2016)
529
523, -6
Best: 403
Romain Barbosa
BEL, 1994.04.17
64
64
+0 (R32), +0 (Round 2 Q)
Italy F13 Futures (Eliminato), Mestre Q (Eliminato)
-
530
525, -5
Best: 160
Reda El Amrani
MAR, 1988.05.19
63
63
+0 (Round 2 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
531
526, -5
Best: 296
Anton Zaitcev
RUS, 1987.07.22
63
63
-
-
BEST RANKING
532
611, +79
Best: 611
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
63
45
+18 (Winner)
Hungary F2 Futures
-
533
527, -6
Best: 332
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
63
63
-
-
534
530, -4
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
63
62
+1 (R16)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-
535
528, -7
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
63
63
-
-
536
529, -7
Best: 214
Antal Van Der Duim
NED, 1987.09.16
62
62
+0 (R32)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-
537
531, -6
Best: 505
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
62
62
-
-
538
539, +1
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
62
61
+1 (R16)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F3 (09-01-2017)
539
532, -7
Best: 345
Dennis Nevolo
USA, 1989.12.22
62
62
-
-
540
534, -6
Best: 281
Nikola Cacic
SRB, 1990.12.07
62
62
-
-
541
535, -6
Best: 350
Robin Kern
GER, 1993.10.03
62
62
-
-
542
536, -6
Best: 489
Jonny O'Mara
GBR, 1995.03.02
62
62
-
-
543
537, -6
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
62
62
-
-
544
538, -6
Best: 392
Jan Choinski
GER, 1996.06.10
62
62
+0 (R32)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-
545
541, -4
Best: 540
Jonas Merckx
BEL, 1993.10.04
61
61
-
-
546
540, -6
Best: 456
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
61
61
+0 (First Round (WC))
Mestre
-
547
542, -5
Best: 251
Gavin Van Peperzeel
AUS, 1992.03.29
61
61
-
-
548
543, -5
Best: 478
Wil Spencer
USA, 1989.09.08
60
60
-
-
549
544, -5
Best: 544
Thomas Brechemier
FRA, 1996.06.28
60
60
-
-
550
546, -4
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
60
60
-
-
551
547, -4
Best: 545
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
59
59
-
-
552
548, -4
Best: 213
Nikola Mektic
CRO, 1988.12.24
59
59
-
-
553
549, -4
Best: 404
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
59
59
+0 (Round 2 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
554
550, -4
Best: 311
Gabriel Alejandro Hidalgo
ARG, 1990.08.06
59
59
-
-
555
576, +21
Best: 328
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
59
53
+6 (SF)
Romania F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F11 (26-09-2016)
556
551, -5
Best: 439
Lennert Van Der Linden
NED, 1989.07.29
59
59
-
-
557
552, -5
Best: 522
Evan Song
USA, 1992.06.07
59
59
+0 (R32)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-
558
554, -4
Best: 461
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
58
58
-
-
559
555, -4
Best: 431
Miliaan Niesten
NED, 1988.06.27
57
57
-
-
560
556, -4
Best: 556
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
57
57
-
-
561
557, -4
Best: 445
Markos Kalovelonis
RUS, 1994.05.18
57
57
-
-
BEST RANKING
562
602, +40
Best: 598
Miguel Semmler
ESP, 1997.05.02
57
48
+10 (Final)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F20 (04-07-2016)
563
558, -5
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
56
56
-
-
564
559, -5
Best: 559
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
56
56
-
-
565
592, +27
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
56
50
+6 (SF)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Manerbio Q (22-08-2016)
566
560, -6
Best: 560
Vitaly Kozyukov
RUS, 1994.06.02
56
56
-
-
567
561, -6
Best: 200
Connor Smith
USA, 1990.12.19
56
56
-
-
568
562, -6
Best: 406
Neil Pauffley
GBR, 1990.03.29
56
56
-
-
569
569, 0
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
56
54
+2 (QF)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F8 (27-02-2017)
570
563, -7
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
55
55
-
-
BEST RANKING
571
583, +12
Best: 583
Ilya Vasilyev
RUS, 1996.06.22
55
52
+3 (First Round + Q.)
Shymkent
-0 (Q2)
Karshi Q (08-05-2017)
572
577, +5
Best: 304
Petru-Alexandru Luncanu
ROU, 1989.05.07
55
53
+2 (QF)
Romania F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F2 (27-02-2017)
573
568, -5
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
55
54
+1 (R16)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F9 (27-03-2017)
574
564, -10
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
54
54
-
-
575
565, -10
Best: 190
Frederik Nielsen
DEN, 1983.08.27
54
54
-
-
576
567, -9
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
54
54
-
-
577
570, -7
Best: 371
Julien Dubail
BEL, 1988.02.14
54
54
-
-
578
571, -7
Best: 492
Anil Yuksel
TUR, 1990.05.19
54
54
-
-
579
572, -7
Best: 555
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
54
54
+0 (Round 2 Q (Bye))
Shymkent Q (Eliminato)
-
580
573, -7
Best: 256
Miki Jankovic
SRB, 1994.09.26
53
53
-
-
581
574, -7
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
53
53
-
-
582
575, -7
Best: 145
Alexandre Sidorenko
FRA, 1988.02.18
53
53
-
-
583
590, +7
Best: 582
Laslo Urrutia Fuentes
CHI, 1990.03.22
53
51
+2 (QF)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Poland F2 (30-05-2016)
584
578, -6
Best: 529
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
53
53
-
-
585
579, -6
Best: 235
Marek Michalicka
CZE, 1986.12.23
52
52
-
-
586
581, -5
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
52
52
+0 (R32)
China F7 Futures (Eliminato)
-
587
591, +4
Best: 585
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
52
51
+1 (R16)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Serbia F5 (15-08-2016)
588
584, -4
Best: 360
Maxime Tabatruong
FRA, 1989.09.24
52
52
-
-
589
582, -7
Best: 208
Fabiano De Paula
BRA, 1988.11.28
52
52
+0 (R32)
Nigeria F3 Futures (Eliminato)
-
590
585, -5
Best: 149
Ricardo Hocevar
BRA, 1985.05.09
52
52
+0 (R32)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
591
586, -5
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
52
52
+0 (R32)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
592
587, -5
Best: 284
Cristobal Saavedra-Corvalan
CHI, 1990.08.01
52
52
-
-
593
588, -5
Best: 584
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
51
51
-
-
594
589, -5
Best: 565
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
51
51
+0 (First Round (WC))
Shymkent
-
595
594, -1
Best: 566
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
51
50
+1 (R16)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F3 (06-03-2017)
596
593, -3
Best: 494
Alexandr Igoshin
RUS, 1992.01.10
50
50
+0 (R32)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-
597
596, -1
Best: 581
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
50
50
-
-
598
595, -3
Best: 468
Dominik Kellovsky
CZE, 1996.07.24
50
50
+0 (R32)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
599
640, +41
Best: 404
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
50
41
+10 (Final)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F18 (20-06-2016)
600
597, -3
Best: 296
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
49
49
-
-
601
598, -3
Best: 169
Denys Molchanov
UKR, 1987.05.16
49
49
+0 (Round 2 Q)
Shymkent Q (Eliminato)
-
602
599, -3
Best: 586
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
49
49
-
-
603
600, -3
Best: 372
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
48
48
-
-
604
601, -3
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
48
48
+0 (R32)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
605
616, +11
Best: 616
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
48
45
+3 (QF)
Nigeria F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F14 (10-04-2017)
606
603, -3
Best: 91
Jesse Huta Galung
NED, 1985.10.06
47
47
-
-
607
604, -3
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
47
47
-
-
BEST RANKING
608
728, +120
Best: 640
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
47
29
+18 (Winner + Q.)
Czech Republic F1 Futures
-
609
605, -4
Best: 282
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
47
47
-
-
610
606, -4
Best: 548
Patrik Fabian
SVK, 1994.03.20
47
47
-
-
BEST RANKING
611
619, +8
Best: 619
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
47
44
+3 (QF)
China F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Croatia F1 (06-03-2017)
612
607, -5
Best: 504
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
47
47
+0 (R32)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-
613
608, -5
Best: 344
Francisco Bahamonde
ITA, 1996.11.07
46
46
-
-
614
669, +55
Best: 511
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
46
36
+10 (Final)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-
615
614, -1
Best: 607
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
46
45
+1 (R16)
China F7 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Kobe Q (07-11-2016)
616
615, -1
Best: 615
Jacopo Stefanini
ITA, 1996.04.11
46
45
+1 (R16)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F33 (10-10-2016)
617
609, -8
Best: 373
Michal Schmid
CZE, 1988.11.28
46
46
+0 (R32)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-
618
610, -8
Best: 545
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
46
46
+1 (R16)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-
619
612, -7
Best: 555
Felipe Mantilla
COL, 1993.05.10
45
45
-
-
620
613, -7
Best: 604
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
45
45
-
-
621
620, -1
Best: 472
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
45
44
+1 (R16)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F15 (17-04-2017)
622
617, -5
Best: 255
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
44
44
+0 (Round 1 Q (WC))
Mestre Q (Eliminato)
-
623
618, -5
Best: 617
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
44
44
+0 (R32)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-
624
621, -3
Best: 621
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
44
44
+0 (R32)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-
625
622, -3
Best: 277
Kevin King
USA, 1991.02.28
43
43
-
-
626
623, -3
Best: 266
Sanam Singh
IND, 1988.01.11
43
43
-
-
627
624, -3
Best: 241
Bastian Trinker
AUT, 1990.05.11
43
43
-
-
628
625, -3
Best: 467
Marcelo Zormann
BRA, 1996.06.10
43
43
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
Spain F14 Futures (Eliminato), Mestre Q (Eliminato)
-
629
626, -3
Best: 626
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
42
42
-
-
630
627, -3
Best: 536
Min-Hyeok Cho
KOR, 1987.01.17
42
42
-
-
631
633, +2
Best: 508
Joran Vliegen
BEL, 1993.07.07
42
41
+1 (R16)
Romania F1 Futures (Eliminato)
-
632
628, -4
Best: 481
Luke Bambridge
GBR, 1995.01.21
42
42
-
-
633
752, +119
Best: 326
Christopher Diaz-Figueroa
GUA, 1990.03.14
42
27
+15 (Final)
Nigeria F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Cali CH (04-07-2016)
634
629, -5
Best: 587
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
42
42
+0 (R32)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-
635
630, -5
Best: 630
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
42
42
-
-
636
637, +1
Best: 629
Rigele Te
CHN, 1997.10.09
42
41
+1 (R16)
China F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Zhuhai CH (06-03-2017)
637
631, -6
Best: 157
Hans Podlipnik-Castillo
CHI, 1988.01.09
41
41
-
-
638
632, -6
Best: 456
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
41
41
-
-
639
634, -5
Best: 606
Hong Chung
KOR, 1993.05.16
41
41
-
-
640
635, -5
Best: 635
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
41
41
-
-
641
636, -5
Best: 522
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
41
41
-
-
642
674, +32
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
41
35
+6 (SF)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F34 (24-10-2016)
643
644, +1
Best: 613
Gibril Diarra
AUT, 1990.05.26
41
40
+1 (R16)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F4 (30-01-2017)
644
647, +3
Best: 549
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
41
39
+2 (QF), +0 (R32)
Ukraine F1 Futures (Eliminato), Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Bratislava Q (07-11-2016)
645
638, -7
Best: 637
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
41
41
+0 (R32)
China F7 Futures (Eliminato)
-
646
639, -7
Best: 488
Omar Salman
BEL, 1996.04.22
41
41
+0 (Round 2 Q)
Shymkent Q (Eliminato)
-
647
641, -6
Best: 20
Dmitry Tursunov
RUS, 1982.12.12
40
40
-
-
648
642, -6
Best: 230
Alberto Brizzi
ITA, 1984.03.26
40
40
-
-
649
643, -6
Best: 350
Patrik Rosenholm
SWE, 1988.03.05
40
40
-
-
650
648, -2
Best: 648
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
40
39
+1 (R16)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Georgia F3 (08-08-2016)
651
645, -6
Best: 179
Greg Jones
AUS, 1989.01.31
39
39
-
-
652
651, -1
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
39
38
+1 (R16)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-
653
652, -1
Best: 480
Andre Gaspar Murta
POR, 1994.08.08
39
38
+1 (R16)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-
654
646, -8
Best: 646
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
39
39
+0 (R32)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
655
665, +10
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
39
37
+2 (QF)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F5 (06-02-2017)
656
656, 0
Best: 632
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
39
38
+1 (R16)
Nigeria F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Indonesia F6 (10-04-2017)
657
649, -8
Best: 649
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
39
39
+0 (R32)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-
658
650, -8
Best: 110
Giovanni Lapentti
ECU, 1983.01.25
38
38
-
-
BEST RANKING
659
661, +2
Best: 661
Adrian Bodmer
SUI, 1995.03.06
38
37
+1 (R16)
Romania F1 Futures (Eliminato)
-
660
653, -7
Best: 537
Alexios Halebian
USA, 1994.06.08
38
38
-
-
661
671, +10
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
38
36
+2 (QF)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F1 (02-01-2017)
662
654, -8
Best: 630
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
38
38
-
-
663
667, +4
Best: 654
Filipp Kekercheni
UKR, 1995.08.10
38
37
+1 (R16)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Croatia F3 (20-03-2017)
BEST RANKING
664
834, +170
Best: 821
Thomas Statzberger
AUT, 1992.09.27
38
20
+18 (Winner)
Turkey F19 Futures
-0 (R32)
Turkey F17 (01-05-2017)
665
655, -10
Best: 632
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
38
38
-
-
666
657, -9
Best: 206
Daniel Cox
GBR, 1990.09.28
37
37
-
-
667
659, -8
Best: 154
Niels Desein
BEL, 1987.06.09
37
37
-
-
668
660, -8
Best: 482
Bar Tzuf Botzer
ISR, 1994.03.02
37
37
-
-
669
658, -11
Best: 489
Isak Arvidsson
SWE, 1992.08.06
37
37
+0 (R32)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-
670
662, -8
Best: 489
Sho Katayama
JPN, 1989.05.12
37
37
-
-
671
663, -8
Best: 262
Adrien Bossel
SUI, 1986.12.28
37
37
+0 (Round 2 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
672
664, -8
Best: 660
Milan Drinic
SRB, 1997.10.16
37
37
+0 (R32)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-
673
676, +3
Best: 665
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
37
35
+2 (QF + Q.)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F35 (24-10-2016)
674
666, -8
Best: 666
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
37
37
+0 (2TQ)
China F7 Futures (Eliminato)
-
675
668, -7
Best: 665
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
36
36
-
-
676
670, -6
Best: 666
Sang-Woo Noh
KOR, 1992.11.25
36
36
-
-
677
672, -5
Best: 605
Vadym Ursu
UKR, 1997.01.01
36
36
+0 (R32)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
678
673, -5
Best: 669
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
36
36
-
-
679
693, +14
Best: 461
Ryusei Makiguchi
JPN, 1991.05.03
36
33
+3 (QF)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F8 (10-04-2017)
680
749, +69
Best: 493
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
35
27
+8 (SF + Q.)
China F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
China F9 (30-05-2016)
681
675, -6
Best: 675
Patrik Nema
SVK, 1997.10.25
35
35
-
-
682
682, 0
Best: 450
Nicola Ghedin
ITA, 1988.09.26
35
34
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
Italy F13 Futures (Eliminato), Mestre Q (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F27 (29-08-2016)
683
699, +16
Best: 573
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
35
32
+2 (QF), +1 (R16)
Ukraine F1 Futures (Eliminato), Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Spain F6 (20-02-2017) , Italy F4 (13-03-2017)
684
677, -7
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
35
35
+0 (R32)
China F7 Futures (Eliminato)
-
685
678, -7
Best: 606
Daniel Nolan
AUS, 1997.03.12
35
35
+0 (R32)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
686
679, -7
Best: 283
Thales Turini
BRA, 1989.07.18
35
35
-
-
687
680, -7
Best: 249
Alexander Lobkov
RUS, 1990.10.07
34
34
-
-
688
681, -7
Best: 627
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
34
34
-
-
689
683, -6
Best: 666
Jonathan Kanar
FRA, 1994.09.19
34
34
+0 (R32)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-
690
684, -6
Best: 618
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
33
33
-
-
691
685, -6
Best: 512
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
33
33
-
-
692
686, -6
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
33
33
-
-
693
687, -6
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
33
33
-
-
694
688, -6
Best: 688
Amine Ahouda
MAR, 1997.09.11
33
33
-
-
695
689, -6
Best: 680
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
33
33
+0 (First Round (WC))
Mestre
-
696
690, -6
Best: 690
Shane Vinsant
USA, 1993.10.25
33
33
+0 (R32)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-
697
691, -6
Best: 590
Luca Pancaldi
ITA, 1993.06.21
33
33
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
Italy F13 Futures (Eliminato), Mestre Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
698
768, +70
Best: 768
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
33
25
+8 (SF)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Belgium F13 (05-09-2016)
699
692, -7
Best: 563
Gonzales Austin
USA, 1992.11.05
33
33
-
-
700
702, +2
Best: 700
Dekel Bar
ISR, 1993.03.15
33
32
+1 (R16)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F1 (02-01-2017)
701
694, -7
Best: 653
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
33
33
+0 (R32)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
702
703, +1
Best: 680
David Poljak
CZE, 1996.05.17
33
32
+1 (R16)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F12 (03-04-2017)
703
695, -8
Best: 181
Andres Molteni
ARG, 1988.03.15
32
32
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
704
696, -8
Best: 33
Andreas Beck
GER, 1986.02.05
32
32
-
-
705
697, -8
Best: 242
Alexander Ward
GBR, 1990.04.30
32
32
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
706
698, -8
Best: 650
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
32
32
+0 (R32)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-
707
700, -7
Best: 587
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
32
32
+0 (R32)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
708
701, -7
Best: 574
Issei Okamura
JPN, 1992.05.26
32
32
+0 (R32)
China F7 Futures (Eliminato)
-
709
704, -5
Best: 83
Julian Reister
GER, 1986.04.02
31
31
-
-
710
705, -5
Best: 278
Tucker Vorster
RSA, 1988.09.03
31
31
-
-
711
837, +126
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
31
19
+12 (First Round + Q.)
Geneva (Eliminato)
-
712
706, -6
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
31
31
+0 (First Round (WC))
Shymkent
-
713
708, -5
Best: 262
Marcin Gawron
POL, 1988.05.25
31
31
-
-
714
707, -7
Best: 705
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
31
31
+0 (R32)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-
715
709, -6
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
31
31
-
-
716
711, -5
Best: 707
Rishab Agarwal
IND, 1995.12.05
31
31
-
-
717
710, -7
Best: 710
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
31
31
+0 (R32)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-
718
712, -6
Best: 276
Sebastien Boltz
FRA, 1993.04.05
31
31
+0 (R32)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-
719
713, -6
Best: 708
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
31
31
-
-
720
715, -5
Best: 715
Lukas Ollert
GER, 1992.11.25
31
31
-
-
721
714, -7
Best: 714
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
31
31
+0 (R32)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-
722
716, -6
Best: 683
Winston Lin
USA, 1993.04.25
31
31
-
-
723
724, +1
Best: 716
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
31
30
+1 (R16 + Q.)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F9 (06-03-2017)
724
735, +11
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
31
29
+2 (QF)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F3 (23-01-2017)
725
717, -8
Best: 635
Issam Haitham Taweel
EGY, 1989.07.10
31
31
-
-
726
736, +10
Best: 681
Cristian Carli
ITA, 1996.03.25
31
29
+2 (QF)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F7 (20-02-2017)
727
718, -9
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
30
30
-
-
728
719, -9
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
30
30
-
-
729
720, -9
Best: 477
Yusuke Watanuki
JPN, 1990.05.20
30
30
-
-
730
721, -9
Best: 715
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
30
30
-
-
731
722, -9
Best: 719
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
30
30
-
-
732
723, -9
Best: 693
Julian Onken
GER, 1988.05.29
30
30
-
-
733
725, -8
Best: 403
David Vega Hernandez
ESP, 1994.06.23
30
30
-
-
734
726, -8
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
29
29
-
-
735
727, -8
Best: 727
Kaito Uesugi
JPN, 1995.06.02
29
29
-
-
736
729, -7
Best: 478
Filip Veger
CRO, 1994.12.21
29
29
-
-
737
730, -7
Best: 713
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
29
29
+0 (R32 + Q.)
China F7 Futures (Eliminato)
-
738
731, -7
Best: 729
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
29
29
-
-
739
748, +9
Best: 683
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
29
27
+2 (QF)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-
740
732, -8
Best: 571
Jordan Ubiergo
FRA, 1993.07.27
29
29
-
-
741
733, -8
Best: 733
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
29
29
+0 (R32 + Q.), +0 (Round 1 Q)
Italy F13 Futures (Eliminato), Mestre Q (Eliminato)
-
742
734, -8
Best: 722
Nathan Pasha
USA, 1992.07.15
29
29
-
-
743
739, -4
Best: 739
Oleksandr Bielinskyi
UKR, 1994.05.01
29
28
+1 (R16), +0 (R32)
Ukraine F1 Futures (Eliminato), Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F33 (14-11-2016)
744
741, -3
Best: 711
Bogdan Borza
ROU, 1997.04.05
29
28
+1 (R16)
Romania F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F42 (17-10-2016)
745
737, -8
Best: 532
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
28
28
-
-
746
798, +52
Best: 721
Igor Smilansky
ISR, 1995.03.26
28
22
+6 (SF + Q.)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-
747
738, -9
Best: 633
Fred Simonsson
SWE, 1994.11.27
28
28
+0 (R32)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-
748
751, +3
Best: 649
Luis Patino
MEX, 1993.10.06
28
27
+1 (R16)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Indonesia F2 (22-08-2016)
749
740, -9
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
28
28
-
-
750
804, +54
Best: 595
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
28
22
+6 (SF + Q.)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F27 (29-08-2016)
751
742, -9
Best: 325
Yuichi Ito
JPN, 1986.08.06
28
28
+0 (R32 + Q.)
China F7 Futures (Eliminato)
-
752
743, -9
Best: 553
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
28
28
+0 (Round 2 Q)
Shymkent Q (Eliminato)
-
753
744, -9
Best: 679
Alberto Romero De Avila Senise
ESP, 1997.12.03
28
28
+0 (R32)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-
754
745, -9
Best: 745
JC Aragone
USA, 1995.06.28
27
27
-
-
755
746, -9
Best: 204
Benjamin Mitchell
AUS, 1992.11.30
27
27
-
-
756
747, -9
Best: 600
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
27
27
-
-
757
1036, +279
Best: 227
Marcel Felder
URU, 1984.07.09
27
9
+18 (Winner + Q.)
Mexico F4 Futures
-
758
750, -8
Best: 745
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
27
27
+0 (R32), +0 (R32)
Ukraine F1 Futures (Eliminato), Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-
759
770, +11
Best: 719
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
27
25
+2 (QF)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Estonia F3 (31-10-2016)
760
753, -7
Best: 610
Caio Silva
BRA, 1991.10.15
27
27
-
-
761
771, +10
Best: 463
Marcos Giraldi Requena
ESP, 1993.11.26
27
25
+2 (QF)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F4 (27-03-2017)
762
754, -8
Best: 123
Mikhail Elgin
RUS, 1981.10.14
26
26
-
-
763
755, -8
Best: 516
Ryan Haviland
USA, 1980.12.12
26
26
-
-
764
756, -8
Best: 684
Juan Manuel Benitez Chavarriaga
COL, 1995.09.22
26
26
-
-
765
757, -8
Best: 757
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
26
26
-
-
766
758, -8
Best: 290
Victor Baluda
RUS, 1992.09.30
26
26
-
-
767
759, -8
Best: 469
Young Seok Kim
KOR, 1995.05.12
26
26
-
-
768
760, -8
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
26
26
-
-
769
761, -8
Best: 761
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
26
26
-
-
770
762, -8
Best: 465
Vasile Antonescu
ROU, 1990.03.24
26
26
+0 (R32)
Romania F1 Futures (Eliminato)
-
771
764, -7
Best: 412
Florian Fallert
GER, 1992.05.25
26
26
-
-
772
765, -7
Best: 586
Samuel Bensoussan
FRA, 1991.11.18
26
26
-
-
773
763, -10
Best: 492
Volodoymyr Uzhylovskyi
UKR, 1988.03.25
26
26
+0 (R32), +0 (R32)
Ukraine F1 Futures (Eliminato), Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-
774
766, -8
Best: 267
Matteo Trevisan
ITA, 1989.08.13
25
25
-
-
BEST RANKING
775
802, +27
Best: 796
Haadin Salim Bava
IND, 1994.12.03
25
22
+3 (QF)
Nigeria F3 Futures (Eliminato)
-
776
767, -9
Best: 767
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
25
25
-
-
777
769, -8
Best: 726
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
25
25
-
-
778
783, +5
Best: 556
Pietro Licciardi
ITA, 1994.05.17
25
24
+1 (R16 + Q.), +0 (Round 1 Q)
Italy F13 Futures (Eliminato), Mestre Q (Eliminato)
-0 (Q1)
Genova Q (05-09-2016)
779
784, +5
Best: 537
Colin Van Beem
NED, 1992.04.28
25
24
+1 (R16)
Romania F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F5 (06-02-2017)
780
772, -8
Best: 707
Steven De Waard
AUS, 1991.05.05
24
24
-
-
781
773, -8
Best: 410
Richard Gabb
GBR, 1992.02.12
24
24
-
-
782
774, -8
Best: 772
Austin Smith
USA, 1993.11.25
24
24
-
-
783
775, -8
Best: 663
Kevin Griekspoor
NED, 1991.01.10
24
24
-
-
784
776, -8
Best: 724
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
24
24
-
-
785
777, -8
Best: 223
Liang-Chi Huang
TPE, 1992.03.08
24
24
-
-
786
778, -8
Best: 766
Luca Margaroli
SUI, 1992.02.15
24
24
-
-
787
779, -8
Best: 343
Carlos Eduardo Severino
BRA, 1990.12.05
24
24
+0 (R32)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-
788
790, +2
Best: 596
Tal Goldengoren
ISR, 1996.04.16
24
23
+1 (R16)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F8 (23-05-2016)
789
780, -9
Best: 706
Martin Beran
CAN, 1995.11.27
24
24
+0 (R32)
Ukraine F1 Futures (Eliminato)
-
790
781, -9
Best: 719
Hugo Voljacques
FRA, 1992.12.30
24
24
-
-
791
782, -9
Best: 751
Muhammet Haylaz
TUR, 1995.10.26
24
24
-
-
BEST RANKING
792
795, +3
Best: 795
John Lamble
USA, 1992.03.31
24
23
+1 (R16)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F16 (28-11-2016)
793
785, -8
Best: 720
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
24
24
-
-
794
786, -8
Best: 85
Jimmy Wang
TPE, 1985.02.08
23
23
-
-
795
787, -8
Best: 787
Jea Moon Lee
KOR, 1993.07.02
23
23
-
-
796
789, -7
Best: 238
Grzegorz Panfil
POL, 1988.01.01
23
23
-
-
797
788, -9
Best: 788
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
23
23
+0 (R32 + Q.)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-
798
791, -7
Best: 782
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
23
23
-
-
BEST RANKING
799
803, +4
Best: 803
Ken Onishi
JPN, 1996.02.18
23
22
+1 (R16)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Zimbabwe F1 (20-06-2016)
800
793, -7
Best: 521
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
23
23
-
-
801
794, -7
Best: 568
George Von Massow
GER, 1990.03.21
23
23
-
-
802
792, -10
Best: 304
Juan Lizariturry
ESP, 1991.04.20
23
23
+0 (R32)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-
803
806, +3
Best: 750
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
23
22
+1 (R16)
Romania F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Greece F10 (14-11-2016)
804
796, -8
Best: 557
Farris Fathi Gosea
GBR, 1994.03.03
23
23
+0 (R32)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
805
950, +145
Best: 948
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
22
12
+10 (Final + Q.)
Romania F1 Futures (Eliminato)
-
806
797, -9
Best: 791
Aron Hiltzik
USA, 1996.04.17
22
22
-
-
807
799, -8
Best: 796
Valentin Vacherot
FRA, 1998.11.16
22
22
-
-
808
800, -8
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
22
22
-
-
809
801, -8
Best: 640
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
22
22
+0 (Q3)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
810
805, -5
Best: 315
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
22
22
-
-
811
807, -4
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
22
22
-
-
812
828, +16
Best: 510
Tomislav Jotovski
MKD, 1990.10.27
22
20
+2 (QF)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F34 (21-11-2016)
813
808, -5
Best: 744
Raleigh Smith
USA, 1991.10.15
22
22
+0 (R32)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-
814
809, -5
Best: 497
Vadim Alekseenko
UKR, 1983.05.19
22
22
+0 (Q2)
Ukraine F1 Futures (Eliminato)
-
815
810, -5
Best: 732
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
21
21
-
-
816
811, -5
Best: 218
Teodor-Dacian Craciun
ROU, 1980.06.06
21
21
-
-
817
813, -4
Best: 700
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
21
21
-
-
818
814, -4
Best: 814
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
21
21
-
-
819
812, -7
Best: 812
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
21
21
+0 (First Round (WC))
Mestre
-
820
815, -5
Best: 812
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
21
21
-
-
821
816, -5
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
21
21
-
-
822
817, -5
Best: 811
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
21
21
+0 (R32)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-
823
818, -5
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
21
21
-
-
824
819, -5
Best: 747
Simeon Rossier
SUI, 1995.01.15
21
21
+0 (R32)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-
825
820, -5
Best: 818
Christian Hirschmueller
GER, 1993.03.11
21
21
-
-
BEST RANKING
826
830, +4
Best: 830
Hunter Callahan
USA, 1992.12.21
21
20
+1 (R16 + Q.)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F5 (23-01-2017)
BEST RANKING
827
832, +5
Best: 831
Mor Bulis
ISR, 1996.04.18
21
20
+1 (R16)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Greece F10 (14-11-2016)
828
833, +5
Best: 726
Sergio Martos Gornes
ESP, 1994.10.19
21
20
+1 (R16 + Q.)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F6 (20-02-2017)
829
821, -8
Best: 340
Sergey Betov
BLR, 1987.10.15
20
20
+0 (Round 2 Q)
Shymkent Q (Eliminato)
-
830
822, -8
Best: 464
Francesco Picco
ITA, 1991.01.01
20
20
-
-
831
823, -8
Best: 649
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
20
20
-
-
832
824, -8
Best: 692
Viktor Filipenko
HUN, 1991.09.25
20
20
+0 (R32)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-
833
826, -7
Best: 819
Jake Delaney
AUS, 1997.05.14
20
20
-
-
834
825, -9
Best: 825
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
20
20
+0 (R32)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-
835
827, -8
Best: 723
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
20
20
-
-
836
857, +21
Best: 673
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
20
18
+2 (QF)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Belgium F11 (22-08-2016)
837
829, -8
Best: 801
Bastian Wagner
GER, 1994.07.16
20
20
+0 (R32)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-
838
831, -7
Best: 723
Gabor Borsos
HUN, 1991.06.30
20
20
+0 (R32)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-
839
835, -4
Best: 591
Francois-Arthur Vibert
FRA, 1990.08.03
20
20
+0 (R32)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-
840
836, -4
Best: 778
Timon Reichelt
GER, 1989.05.19
19
19
-
-
841
838, -3
Best: 59
Jan Hernych
CZE, 1979.07.07
19
19
-
-
842
839, -3
Best: 836
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
19
19
-
-
843
840, -3
Best: 664
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
19
19
-
-
844
841, -3
Best: 837
Francis Casey Alcantara
PHI, 1992.02.04
19
19
-
-
845
934, +89
Best: 362
Pascal Brunner
AUT, 1989.06.11
19
13
+6 (SF)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-
846
842, -4
Best: 234
Denis Matsukevich
RUS, 1986.03.28
19
19
+0 (Round 2 Q)
Shymkent Q (Eliminato)
-
847
843, -4
Best: 837
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
19
19
+0 (R32)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-
848
844, -4
Best: 230
Juan Carlos Saez
CHI, 1991.08.05
19
19
-
-
849
845, -4
Best: 689
Scott Clayton
GBR, 1994.02.11
19
19
-
-
850
846, -4
Best: 828
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
19
19
-
-
851
847, -4
Best: 200
Cristian Villagran
SUI, 1982.01.20
18
18
-
-
852
848, -4
Best: 848
Andre Goransson
SWE, 1994.04.30
18
18
-
-
853
849, -4
Best: 794
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
18
18
-
-
854
851, -3
Best: 437
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
18
18
-
-
855
852, -3
Best: 393
Karunuday Singh
IND, 1990.11.19
18
18
-
-
856
850, -6
Best: 822
Joel Cannell
GBR, 1997.11.27
18
18
+0 (R32)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
857
864, +7
Best: 858
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
18
17
+1 (R16)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
858
1096, +238
Best: 1025
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
18
8
+10 (Final)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-
859
853, -6
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
18
18
-
-
860
854, -6
Best: 846
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
18
18
-
-
861
856, -5
Best: 856
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
18
18
-
-
862
855, -7
Best: 733
George Tsivadze
GEO, 1993.01.02
18
18
+0 (R32), +0 (R32)
Ukraine F1 Futures (Eliminato), Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-
863
858, -5
Best: 654
Jorge Montero
CHI, 1990.09.21
18
18
+0 (Round 1 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
864
859, -5
Best: 859
Nuno Deus
POR, 1995.05.07
18
18
+0 (R32 + Q.)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-
865
860, -5
Best: 596
Jui-Chen Hung
TPE, 1990.03.01
18
18
+0 (R32 + Q.)
China F7 Futures (Eliminato)
-
866
861, -5
Best: 861
Oleg Khotkov
UKR, 1990.03.11
18
18
+1 (R16), +0 (R32)
Ukraine F1 Futures (Eliminato), Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-
867
862, -5
Best: 183
Matt Reid
AUS, 1990.07.17
17
17
-
-
868
863, -5
Best: 746
Leon Schutt
GER, 1993.11.11
17
17
-
-
869
880, +11
Best: 802
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
17
16
+1 (R16 + Q.)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Prostejov Q (30-05-2016)
870
866, -4
Best: 847
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
17
17
-
-
871
865, -6
Best: 860
Connor Farren
USA, 1994.10.03
17
17
+0 (R32)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-
872
868, -4
Best: 856
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
17
17
-
-
873
867, -6
Best: 710
Andrei Stefan Apostol
ROU, 1995.02.25
17
17
+0 (R32)
Romania F1 Futures (Eliminato)
-
874
869, -5
Best: 732
David Agung Susanto
INA, 1991.07.21
17
17
-
-
875
870, -5
Best: 351
Sherif Sabry
EGY, 1986.08.29
17
17
-
-
876
871, -5
Best: 857
Bernardo Saraiva
POR, 1993.08.06
17
17
+0 (Q1)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-
877
881, +4
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
17
16
+1 (R16)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Latvia F1 (01-08-2016)
878
894, +16
Best: 786
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
17
15
+2 (QF)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F29 (19-09-2016)
879
872, -7
Best: 768
Mircea-Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
17
17
+0 (R32)
Romania F1 Futures (Eliminato)
-
880
874, -6
Best: 874
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
17
17
-
-
881
873, -8
Best: 821
Cameron Silverman
USA, 1992.05.11
17
17
+0 (R32)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-
882
875, -7
Best: 98
Farrukh Dustov
UZB, 1986.05.22
16
16
+0 (Round 1 Q)
Shymkent Q (Eliminato)
-
883
876, -7
Best: 876
Johann Willems
GER, 1995.01.12
16
16
-
-
884
877, -7
Best: 861
Lukas Ruepke
GER, 1993.07.06
16
16
-
-
885
878, -7
Best: 878
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
16
16
-
-
886
879, -7
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
16
16
-
-
887
882, -5
Best: 882
Yurii Dzhavakian
UKR, 1993.05.07
16
16
-
-
888
883, -5
Best: 817
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
16
16
-
-
889
884, -5
Best: 526
Pirmin Haenle
GER, 1988.10.31
16
16
-
-
890
885, -5
Best: 766
Ruben Gonzales
PHI, 1985.09.11
15
15
-
-
891
886, -5
Best: 269
Patricio Heras
ARG, 1989.01.21
15
15
-
-
892
887, -5
Best: 408
Clay Thompson
USA, 1992.05.04
15
15
-
-
893
888, -5
Best: 575
Tomislav Ternar
SLO, 1990.09.16
15
15
+0 (R32)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-
894
889, -5
Best: 398
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
15
15
-
-
895
890, -5
Best: 890
Nicholas S. Hu
USA, 1994.04.24
15
15
-
-
896
891, -5
Best: 361
Gaston-Arturo Grimolizzi
ARG, 1986.06.03
15
15
-
-
897
892, -5
Best: 892
Eros Siringo
ITA, 1991.05.21
15
15
-
-
898
910, +12
Best: 806
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
15
14
+1 (R16 + Q.), +0 (Round 1 Q)
Italy F13 Futures (Eliminato), Mestre Q (Eliminato)
-0 (R32)
Austria F6 (15-08-2016)
899
893, -6
Best: 503
Javier Pulgar-Garcia
ESP, 1989.04.05
15
15
-
-
900
895, -5
Best: 895
Chan-yeong Oh
KOR, 1998.06.27
15
15
-
-
BEST RANKING
901
916, +15
Best: 915
Orel Ovil
ISR, 1996.10.20
15
14
+1 (R16)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Romania F9 (18-07-2016)
902
896, -6
Best: 770
Dan Dowson
GBR, 1996.05.31
15
15
-
-
903
917, +14
Best: 836
Darko Jandric
SRB, 1994.09.02
15
14
+1 (R16)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Serbia F5 (15-08-2016)
904
897, -7
Best: 897
Daniil Zarichanskiyy
UKR, 1998.01.01
15
15
+0 (Q2), +0 (Q3)
Ukraine F1 Futures (Eliminato), Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-
905
898, -7
Best: 743
Alessandro Luisi
ITA, 1989.11.04
15
15
+0 (R32 + Q.)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-
906
899, -7
Best: 449
Fabricio Neis
BRA, 1990.06.15
14
14
-
-
907
900, -7
Best: 341
Deiton Baughman
USA, 1996.04.23
14
14
-
-
908
901, -7
Best: 297
Roman Jebavy
CZE, 1989.11.16
14
14
-
-
909
902, -7
Best: 477
Mike Urbanija
SLO, 1989.12.26
14
14
-
-
910
903, -7
Best: 903
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
14
14
+0 (R32)
Romania F1 Futures (Eliminato)
-
911
904, -7
Best: 904
Piotr Matuszewski
POL, 1998.04.22
14
14
+0 (Q1)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
912
905, -7
Best: 597
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
14
14
-
-
BEST RANKING
913
927, +14
Best: 927
James Frawley
AUS, 1994.03.29
14
13
+1 (R16)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-
914
906, -8
Best: 659
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
14
14
-
-
915
908, -7
Best: 684
Mico Santiago
USA, 1994.03.11
14
14
-
-
916
907, -9
Best: 907
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
14
14
+0 (R32 + Q.)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-
917
909, -8
Best: 493
Libor Salaba
CZE, 1992.08.26
14
14
-
-
BEST RANKING
918
963, +45
Best: 959
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
14
12
+1 (R16 + Q.), +1 (R16 + Q.)
Ukraine F1 Futures (Eliminato), Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-
919
911, -8
Best: 769
Dominic Weidinger
AUT, 1995.01.11
14
14
-
-
920
912, -8
Best: 910
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
14
14
-
-
921
913, -8
Best: 403
Ricardo Urzua-Rivera
CHI, 1989.02.10
14
14
-
-
922
914, -8
Best: 540
Eduardo Dischinger
BRA, 1992.05.18
14
14
+0 (Q2)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
923
915, -8
Best: 915
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
14
14
-
-
924
918, -6
Best: 917
Santiago Maresca
URU, 1994.09.14
14
14
+0 (R32)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-
925
920, -5
Best: 920
Olexiy Kolisnyk
UKR, 1996.04.30
14
14
+0 (R32 + Q.), +0 (Q2)
Ukraine F1 Futures (Eliminato), Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-
926
919, -7
Best: 855
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
14
14
+0 (R32), +0 (R32)
Ukraine F1 Futures (Eliminato), Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-
927
945, +18
Best: 927
Joshua Paris
GBR, 1996.03.06
14
13
+1 (R16)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Great Britain F3 (13-02-2017)
928
921, -7
Best: 921
Alan Gadjiev
UZB, 1996.02.16
13
13
-
-
929
922, -7
Best: 922
Krisjanis Stabins
LAT, 1989.06.28
13
13
-
-
930
923, -7
Best: 728
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
13
13
-
-
931
1164, +233
Best: 629
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
13
6
+1 (R16), +6 (SF)
Ukraine F1 Futures (Eliminato), Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-
932
924, -8
Best: 924
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
13
13
+0 (R32)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-
933
925, -8
Best: 271
Guillermo Rivera-Aranguiz
CHI, 1989.02.02
13
13
-
-
934
926, -8
Best: 637
Vasko Mladenov
BUL, 1989.07.30
13
13
-
-
935
929, -6
Best: 708
Ilya Lebedev
RUS, 1990.08.01
13
13
-
-
936
928, -8
Best: 586
Sander Gille
BEL, 1991.01.15
13
13
+0 (R32)
Romania F1 Futures (Eliminato)
-
937
930, -7
Best: 918
Conor Berg
USA, 1991.08.17
13
13
-
-
938
931, -7
Best: 656
Alex Blumenberg
BRA, 1992.05.15
13
13
-
-
939
932, -7
Best: 932
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
13
13
+0 (Round 1 Q (WC))
Lyon Q (Eliminato)
-
940
933, -7
Best: 933
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
13
13
-
-
941
935, -6
Best: 229
Andre Miele
BRA, 1987.04.12
13
13
+0 (Q2)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-
942
936, -6
Best: 894
Sarp Agabigun
TUR, 1997.06.12
13
13
-
-
943
937, -6
Best: 363
Kirill Dmitriev
RUS, 1991.08.09
13
13
-
-
944
938, -6
Best: 748
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
13
13
-
-
945
939, -6
Best: 611
Bowen Ouyang
CHN, 1992.05.19
13
13
-
-
946
940, -6
Best: 612
Jorge Hernando Ruano
ESP, 1987.06.03
13
13
-
-
947
941, -6
Best: 917
Fernando Yamacita
BRA, 1997.10.01
13
13
-
-
948
968, +20
Best: 695
Daniel Appelgren
SWE, 1996.05.06
13
12
+1 (R16 + Q.)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Belgium F12 (29-08-2016)
949
942, -7
Best: 824
Bernd Kossler
AUT, 1993.07.13
13
13
-
-
950
970, +20
Best: 923
Adrian Andrzejczuk
POL, 1996.03.18
13
12
+1 (R16)
Nigeria F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Ukraine F5 (26-09-2016)
951
943, -8
Best: 924
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
13
13
+0 (R32 + Q.)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-
952
944, -8
Best: 886
Alon Elia
ISR, 1995.06.12
13
13
+0 (R32 + Q.)
Israel F7 Futures (Eliminato)
-
953
946, -7
Best: 934
Mateusz Terczynski
POL, 1996.03.02
13
13
+0 (Round 1 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
954
947, -7
Best: 228
Fabrice Martin
FRA, 1986.09.11
12
12
-
-
955
948, -7
Best: 569
Andrei Vasilevski
BLR, 1991.05.28
12
12
-
-
956
949, -7
Best: 154
Maxime Teixeira
FRA, 1989.01.18
12
12
-
-
957
951, -6
Best: 316
Tiago Lopes
BRA, 1986.11.27
12
12
-
-
958
952, -6
Best: 726
Khumoun Sultanov
UZB, 1998.10.27
12
12
-
-
959
953, -6
Best: 260
Maxim Dubarenco
BLR, 1993.06.24
12
12
-
-
960
954, -6
Best: 326
Daniel Yoo
KOR, 1985.09.25
12
12
-
-
961
955, -6
Best: 954
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
12
12
-
-
962
956, -6
Best: 901
Joy Vigani
ITA, 1996.10.12
12
12
-
-
963
958, -5
Best: 957
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
12
12
-
-
964
959, -5
Best: 958
Jolan Cailleau
BEL, 1995.06.28
12
12
-
-
965
960, -5
Best: 959
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
12
12
-
-
966
957, -9
Best: 956
Miguel Semedo
POR, 1996.04.23
12
12
+0 (R32)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-
967
961, -6
Best: 816
Jirat Navasirisomboon
THA, 1996.11.17
12
12
-
-
968
962, -6
Best: 417
Ranjeet Virali-Murugesan
IND, 1985.09.30
12
12
-
-
969
986, +17
Best: 646
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
12
11
+1 (R16 + Q.)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-
970
964, -6
Best: 962
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
12
12
-
-
971
965, -6
Best: 964
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
12
12
-
-
972
966, -6
Best: 893
Loic Perret
SUI, 1994.06.08
12
12
-
-
973
967, -6
Best: 537
James Marsalek
GBR, 1992.04.05
12
12
-
-
974
969, -5
Best: 969
Francesco Ferrari
ITA, 1997.06.22
12
12
+0 (Q2)
Italy F13 Futures (Eliminato)
-
975
971, -4
Best: 791
Ji Hoon Son
KOR, 1994.09.09
11
11
-
-
976
972, -4
Best: 136
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
11
11
-
-
977
973, -4
Best: 455
Romain Arneodo
MON, 1992.08.04
11
11
-
-
978
974, -4
Best: 885
David Pel
NED, 1991.07.09
11
11
-
-
979
975, -4
Best: 975
John Mcnally
USA, 1998.10.18
11
11
-
-
980
976, -4
Best: 616
Alban Meuffels
NED, 1992.08.24
11
11
-
-
981
977, -4
Best: 517
Ricardo Villacorta-Alonso
ESP, 1985.04.24
11
11
-
-
982
979, -3
Best: 929
Benjamin Hannestad
DEN, 1997.02.14
11
11
-
-
983
980, -3
Best: 980
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
11
11
-
-
984
978, -6
Best: 978
Su Hao Zhong
CHN, 1997.03.19
11
11
+0 (R32)
China F7 Futures (Eliminato)
-
985
981, -4
Best: 981
Ju-Hae Moon
KOR, 1988.05.30
11
11
-
-
986
982, -4
Best: 982
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
11
11
-
-
987
983, -4
Best: 983
Yu Hsiang Chiu
TPE, 1994.11.05
11
11
-
-
988
984, -4
Best: 791
Dalwinder Singh
IND, 1996.04.25
11
11
-
-
989
985, -4
Best: 947
Mitchell Thomas Mcdaniels
USA, 1992.01.07
11
11
-
-
990
987, -3
Best: 987
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
11
11
-
-
991
988, -3
Best: 984
Wilfredo Gonzalez
GUA, 1993.01.06
11
11
-
-
992
989, -3
Best: 482
Jean-Marc Werner
GER, 1990.06.21
11
11
-
-
993
990, -3
Best: 990
Nathan Eshmade
AUS, 1994.04.18
11
11
-
-
994
991, -3
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
11
11
-
-
995
992, -3
Best: 992
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
11
11
-
-
996
993, -3
Best: 903
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
11
11
+0 (Round 1 Q (WC))
Geneva Q (Eliminato)
-
997
994, -3
Best: 577
Mohit Mayur Jayaprakash
IND, 1993.09.14
11
11
-
-
998
995, -3
Best: 995
Nathaniel Lammons
USA, 1993.08.12
11
11
+0 (Q3)
Mexico F4 Futures (Eliminato)
-
999
996, -3
Best: 933
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
11
11
-
-
BEST RANKING
1000
1024, +24
Best: 1024
Federico Moreno
ARG, 1994.08.05
11
10
+1 (R16 + Q.)
Spain F14 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F9 (30-05-2016)

TAG: ,

1 commento

renger 16-08-2015 09:54

Chissà se sentiremo parlare ai TG di Cecchinato, Donati, Quinzi o Bahamonde.

1