Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale. Sara Errani al n.15 del mondo, Roberta Vinci al 45 esimo posto

14/08/2015 01:12 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 26-09-18 07:27

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
8061
8061
+1 (Second Round (Bye))
Wuhan (Eliminato)
-1 (32)
Wuhan (25-09-2017)
2
2, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
5610
5506
+105 (Third Round)
Wuhan
-1 (32)
Wuhan (25-09-2017)
3
3, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
5400
5295
+105 (Third Round)
Wuhan (Eliminato)
-
4
5, +1
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4635
4585
+105 (Third Round)
Wuhan
-55 (16)
Sydney (08-01-2018)
5
6, +1
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
4555
4555
+1 (Second Round (Bye))
Wuhan (Eliminato)
-
BEST RANKING
6
8, +2
Best: 7
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
4390
4390
-
-
7
7, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
4345
4475
+1 (Second Round (Bye)), +60 (32)
Wuhan (Eliminato), Cincinnati [SUBENTRO]
-190 (QF)
Wuhan (25-09-2017)
8
4, -4
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
3925
4725
+1 (Second Round (Bye)), +100 (QF)
Wuhan (Eliminato), Tokyo [SUBENTRO]
-900 (W)
Wuhan (25-09-2017)
9
9, 0
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
3912
3912
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-1 (64)
Wuhan (25-09-2017)
10
10, 0
Best: 9
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
3730
3730
+60 (Second Round)
Wuhan (Eliminato)
-
11
11, 0
Best: 11
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
3630
3630
+60 (Second Round)
Wuhan (Eliminato)
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
12
13, +1
Best: 11
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
3355
3355
+105 (Third Round)
Wuhan
-105 (16)
Wuhan (25-09-2017)
13
12, -1
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
3188
3537
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-350 (SF)
Wuhan (25-09-2017)
14
15, +1
Best: 14
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
3170
3170
+1 (First Round), +60 (32)
Wuhan (Eliminato), Doha [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
15
14, -1
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
3115
3200
+105 (Third Round)
Wuhan
-190 (QF)
Wuhan (25-09-2017)
16
16, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
2976
2976
-
-
17
18, +1
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2751
2692
+60 (Second Round)
Wuhan (Eliminato)
-1 (64)
Wuhan (25-09-2017)
18
19, +1
Best: 15
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
2600
2600
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
19
17, -2
Best: 16
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
2455
2850
+190 (Quarterfinals)
Wuhan
-585 (F)
Wuhan (25-09-2017)
20
20, 0
Best: 20
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
2315
2320
+105 (Third Round)
Wuhan
-110 (SF)
Tashkent (25-09-2017)
21
21, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
2191
2191
-
-
22
22, 0
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
2069
2069
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-1 (64)
Wuhan (25-09-2017)
23
23, 0
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
2018
2018
-
-
24
24, 0
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
2003
2003
-
-
25
25, 0
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1990
1990
+60 (Second Round)
Wuhan (Eliminato)
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
26
26, 0
Best: 26
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1775
1805
+1 (First Round), +30 (16)
Wuhan (Eliminato), Monterrey [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
27
27, 0
Best: 24
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1740
1690
+105 (Third Round)
Wuhan
-55 (16)
Brisbane (01-01-2018)
28
28, 0
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1650
1650
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
BEST RANKING
29
30, +1
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
1546
1533
+1 (First Round), +13 (Q2)
Wuhan (Eliminato), Birmingham [SUBENTRO]
-
30
32, +2
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
1525
1485
+60 (Second Round)
Wuhan (Eliminato)
-20 (Q2)
Wuhan (25-09-2017)
31
31, 0
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
1515
1515
+105 (Third Round)
Wuhan
-105 (16)
Wuhan (25-09-2017)
32
33, +1
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1510
1460
+105 (Third Round)
Wuhan
-55 (16)
Moscow (16-10-2017)
BEST RANKING
33
34, +1
Best: 34
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1460
1460
+105 (Third Round (WC))
Wuhan
-105 (16)
Wuhan (25-09-2017)
34
36, +2
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
1420
1420
-
-
35
39, +4
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1410
1335
+105 (Third Round)
Wuhan
-30 (32)
Eastbourne (25-06-2018)
36
37, +1
Best: 34
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
1383
1383
-
-
37
38, +1
Best: 35
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1359
1359
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
38
40, +2
Best: 37
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1315
1285
+60 (Second Round)
Wuhan (Eliminato)
-30 (16)
Budapest (19-02-2018)
39
35, -4
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1285
1420
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan (Eliminato), St. Petersburg [SUBENTRO]
-190 (QF)
Wuhan (25-09-2017)
40
42, +2
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
1274
1214
+1 (First Round), +60 (QF)
Wuhan (Eliminato), Washington Dc [SUBENTRO]
-
41
47, +6
Best: 36
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1197
1122
+135 (Third Round + Q.)
Wuhan
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
42
29, -13
Best: 29
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1184
1563
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-380 (SF)
Wuhan (25-09-2017)
43
43, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
1170
1170
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
44
46, +2
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1170
1125
+105 (Third Round)
Wuhan
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
45
44, -1
Best: 44
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1157
1157
-
-
46
45, -1
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1135
1135
-
-
47
48, +1
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1121
1121
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-1 (64)
Wuhan (25-09-2017)
48
50, +2
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
1109
1108
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
49
51, +2
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
1105
1105
+135 (Third Round + Q.)
Wuhan
-135 (64)
Wuhan (25-09-2017)
50
49, -1
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
1104
1121
+13 (16)
Poitiers [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (25-09-2017)
BEST RANKING
51
62, +11
Best: 62
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
1073
958
+135 (Third Round + Q.)
Wuhan
-20 (Q2)
Montreal (06-08-2018)
52
52, 0
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
1068
1068
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
53
53, 0
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
1056
1056
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-1 (32)
Tashkent (25-09-2017)
54
61, +7
Best: 54
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
1053
973
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-10 (16)
Tyler (31-10-2017)
55
54, -1
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
1051
1051
-
-
56
41, -15
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1027
1216
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-190 (QF)
Wuhan (25-09-2017)
57
58, +1
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
1023
1023
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
58
59, +1
Best: 54
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
1010
1010
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
59
60, +1
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
1009
1009
-
-
60
57, -3
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
966
1025
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
BEST RANKING
61
64, +3
Best: 64
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
951
941
+30 (Second Round)
Tashkent
-20 (Q2)
Cincinnati (13-08-2018)
62
63, +1
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
950
950
+60 (Second Round)
Wuhan (Eliminato)
-60 (QF)
Tashkent (25-09-2017)
63
68, +5
Best: 60
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
933
873
+60 (Second Round (WC))
Wuhan (Eliminato)
-
64
65, +1
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
930
930
-
-
65
55, -10
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
927
1031
+1 (32)
Istanbul [SUBENTRO]
-105 (16)
Wuhan (25-09-2017)
66
66, 0
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
905
905
-
-
67
67, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
890
890
+1 (First Round (WC))
Wuhan (Eliminato)
-
68
56, -12
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
852
1031
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-180 (F)
Tashkent (25-09-2017)
69
71, +2
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
848
848
-
-
70
72, +2
Best: 68
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
844
846
+1 (First Round (WC)), +18 (Q3)
Wuhan (Eliminato), Birmingham [SUBENTRO]
-20 (Q2)
Wuhan (25-09-2017)
BEST RANKING
71
74, +3
Best: 72
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
844
844
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-
72
73, +1
Best: 50
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
836
845
+21 (First Round + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-30 (16)
Tashkent (25-09-2017)
73
76, +3
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
835
835
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Wuhan (25-09-2017)
74
69, -5
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
825
854
+1 (Q1)
Brisbane [SUBENTRO]
-30 (64)
Wuhan (25-09-2017)
75
78, +3
Best: 71
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
813
795
+31 (First Round + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-13 (16)
Budapest (09-07-2018)
76
77, +1
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
809
809
+30 (Second Round)
Tashkent
-30 (16)
Tashkent (25-09-2017)
77
80, +3
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
802
787
+30 (Second Round)
Tashkent
-15 (16)
Newport Beach (22-01-2018)
78
75, -3
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
800
842
+1 (First Round), +18 (32)
Tashkent (Eliminato), Prague [SUBENTRO]
-60 (QF)
Tashkent (25-09-2017)
79
79, 0
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
791
791
-
-
80
81, +1
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
783
785
+1 (Round 1 Q), +10 (Q2)
Wuhan Q (Eliminato), Luxembourg [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Tashkent (25-09-2017)
81
82, +1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
768
777
+21 (First Round + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-30 (64)
Wuhan (25-09-2017)
82
87, +5
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
750
720
+21 (Second Round (Bye) + Q.), +30 (16)
Wuhan (Eliminato), Lugano [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
83
85, +2
Best: 85
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
748
733
+30 (Second Round)
Tashkent
-15 (QF)
Zhuhai (06-03-2018)
84
70, -14
Best: 55
Magda Linette
POL, 12.02.1992
743
850
+1 (Round 1 Q), +28 (QF)
Wuhan Q (Eliminato), Southsea [SUBENTRO]
-135 (64)
Wuhan (25-09-2017)
85
88, +3
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
731
700
+31 (First Round + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-
86
89, +3
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
720
699
+30 (Second Round)
Tashkent
-9 (QF)
Surprise (13-02-2018)
87
86, -1
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
720
720
-
-
88
90, +2
Best: 48
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
679
689
+1 (R32), +10 (16)
Valencia (Eliminato), Biarritz [SUBENTRO]
-20 (Q2)
Wuhan (25-09-2017)
89
100, +11
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
674
609
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-25 (QF)
Cagnes (07-05-2018)
90
91, +1
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
669
688
+1 (Q1)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-20 (Q2)
Wuhan (25-09-2017)
91
92, +1
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
665
665
-
-
92
94, +2
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
665
656
+30 (Second Round)
Tashkent
-21 (QF)
Prague (24-07-2018)
93
93, 0
Best: 93
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
660
659
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
94
83, -11
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
638
742
+1 (32)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-105 (16)
Wuhan (25-09-2017)
BEST RANKING
95
101, +6
Best: 101
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
628
599
+30 (Second Round)
Tashkent
-1 (32)
Orlando (16-01-2018)
96
96, 0
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
627
627
+8 (R16)
Templeton, Ca
-
97
97, 0
Best: 60
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
622
622
-
-
98
98, 0
Best: 98
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
619
619
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-
99
95, -4
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
618
635
+13 (Q2)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (25-09-2017)
100
102, +2
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
592
592
+1 (32)
Mallorca [SUBENTRO]
-1 (32)
Wuhan (25-09-2017)
BEST RANKING
101
103, +2
Best: 103
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
586
586
-
-
102
104, +2
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
584
584
-
-
103
109, +6
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
583
565
+30 (Second Round)
Tashkent
-12 (Q2)
Lugano (09-04-2018)
104
106, +2
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
579
579
-
-
BEST RANKING
105
114, +9
Best: 114
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
579
550
+30 (Second Round)
Tashkent
-1 (32)
Saint (18-09-2017)
106
107, +1
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
574
574
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-
107
108, +1
Best: 103
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
571
571
-
-
108
110, +2
Best: 96
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
562
562
-
-
109
112, +3
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
560
560
+1 (First Round), +20 (Q2)
Tashkent (Eliminato), Cincinnati [SUBENTRO]
-20 (Q2)
Wuhan (25-09-2017)
110
99, -11
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
552
611
+1 (64)
Rome [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
111
115, +4
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
547
547
-
-
112
116, +4
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
532
532
-
-
113
118, +5
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
527
527
-
-
114
113, -1
Best: 83
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
523
552
+1 (32)
Linz [SUBENTRO]
-30 (64)
Wuhan (25-09-2017)
115
121, +6
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
522
510
+13 (16)
Manchester [SUBENTRO]
-1 (32)
Tashkent (25-09-2017)
116
122, +6
Best: 116
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
519
506
+1 (R32), +13 (16)
Valencia (Eliminato), Vancouver [SUBENTRO]
-
117
120, +3
Best: 112
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
515
515
-
-
BEST RANKING
118
132, +14
Best: 131
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
507
459
+48 (Second Round + Q.)
Tashkent
-
119
125, +6
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
499
487
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-8 (16)
Quanzhou (23-04-2018)
120
117, -3
Best: 69
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
499
528
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-30 (16)
Tashkent (25-09-2017)
121
119, -2
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
497
527
+30 (Second Round)
Tashkent
-60 (QF)
Tashkent (25-09-2017)
BEST RANKING
122
123, +1
Best: 123
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
493
492
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-
123
124, +1
Best: 121
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
492
492
-
-
124
111, -13
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
490
560
+1 (Round 1 Q), +20 (Q2)
Wuhan Q (Eliminato), Cincinnati [SUBENTRO]
-90 (64)
Wuhan (25-09-2017)
125
126, +1
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
484
484
-
-
126
127, +1
Best: 124
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
482
482
-
-
127
128, +1
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
474
474
+30 (Second Round)
Tashkent
-30 (16)
Tashkent (25-09-2017)
BEST RANKING
128
129, +1
Best: 129
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
472
471
+9 (R16)
Valencia
-8 (16)
Landisville (07-08-2018)
129
131, +2
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
471
461
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-10 (16)
Tyler (31-10-2017)
130
130, 0
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
465
466
-
-1 (64)
Wuhan (25-09-2017)
131
105, -26
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
462
582
+15 (16)
Indian Wells 125K [SUBENTRO]
-135 (64)
Wuhan (25-09-2017)
132
135, +3
Best: 123
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
459
450
+1 (First Round), +9 (QF)
Tashkent (Eliminato), Fergana [SUBENTRO]
-
133
133, 0
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
458
458
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
134
84, -50
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
456
735
+1 (32)
Tianjin [SUBENTRO]
-280 (W)
Tashkent (25-09-2017)
135
136, +1
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
447
443
+8 (R16)
Templeton, Ca
-4 (SF)
Orlando 2 (06-03-2018)
BEST RANKING
136
158, +22
Best: 145
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
435
387
+48 (Second Round + Q.)
Tashkent
-
137
139, +2
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
430
430
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-
BEST RANKING
138
140, +2
Best: 140
Claire Liu
USA, 25.05.2000
429
429
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
139
142, +3
Best: 139
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
429
425
+9 (R16)
Valencia
-5 (16)
Orlando (16-01-2018)
140
141, +1
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
428
428
-
-
141
143, +2
Best: 123
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
422
422
-
-
142
144, +2
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
422
422
+1 (First Round (WC))
Tashkent (Eliminato)
-
143
145, +2
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
422
422
-
-
144
146, +2
Best: 138
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
421
421
+1 (Round 1 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
145
148, +3
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
417
417
-
-
146
149, +3
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
417
417
-
-
BEST RANKING
147
150, +3
Best: 150
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
416
416
+8 (R16)
Templeton, Ca
-
148
152, +4
Best: 105
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
411
411
-
-
149
153, +4
Best: 143
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
410
410
-
-
150
147, -3
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
408
420
+1 (Round 1 Q), +8 (16)
Wuhan Q (Eliminato), Jinan [SUBENTRO]
-20 (Q2)
Wuhan (25-09-2017)
BEST RANKING
151
154, +3
Best: 154
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
403
403
+1 (R32)
Valencia (Eliminato)
-
BEST RANKING
152
156, +4
Best: 156
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
397
397
-
-
153
157, +4
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
394
387
+8 (R16), +5 (R16)
Darwin, Cairns (Eliminato)
-1 (Q1)
Brisbane (01-01-2018)
154
159, +5
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
385
378
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-5 (16)
Surprise (13-02-2018)
155
155, 0
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
384
401
+1 (R32)
Valencia (Eliminato)
-18 (32)
Tashkent (25-09-2017)
156
151, -5
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
383
413
-
-30 (16)
Tashkent (25-09-2017)
157
163, +6
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
381
366
+1 (Round 1 Q), +15 (QF)
Tashkent Q (Eliminato), Budapest 3 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
158
160, +2
Best: 160
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
377
377
-
-
159
137, -22
Best: 132
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
376
434
+1 (Round 1 Q), +2 (Q1)
Wuhan Q (Eliminato), Australian Open [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
160
161, +1
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
376
376
+1 (R32)
Valencia (Eliminato)
-
161
138, -23
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
375
434
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-60 (QF)
Tashkent (25-09-2017)
162
162, 0
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
370
370
-
-
163
164, +1
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
365
365
+1 (R32)
Valencia (Eliminato)
-
164
165, +1
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
360
360
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
165
166, +1
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
357
357
-
-
166
134, -32
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
354
452
+30 (Second Round (WC))
Tashkent
-128 (SF)
Tashkent (25-09-2017)
167
169, +2
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
351
351
+1 (32)
Limoges [SUBENTRO]
-1 (32)
Tashkent (25-09-2017)
BEST RANKING
168
170, +2
Best: 169
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
343
343
-
-
169
168, -1
Best: 167
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
339
352
+1 (Round 1 Q), +5 (16)
Tashkent Q (Eliminato), Hamamatsu [SUBENTRO]
-18 (SF)
Lubbock (18-09-2017)
170
171, +1
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
337
337
-
-
171
172, +1
Best: 136
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
337
337
-
-
172
167, -5
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
336
353
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-18 (32)
Tashkent (25-09-2017)
173
173, 0
Best: 168
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
336
336
-
-
174
194, +20
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
335
292
+48 (Second Round + Q.)
Tashkent
-5 (16)
Altenkirchen (20-02-2018)
175
174, -1
Best: 174
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
328
328
-
-
176
175, -1
Best: 175
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
327
327
+1 (R32)
Valencia (Eliminato)
-1 (Q1)
Tashkent (25-09-2017)
177
179, +2
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
325
321
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-8 (16)
Hechingen (07-08-2018)
BEST RANKING
178
232, +54
Best: 232
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
322
234
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-2 (QF)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
179
176, -3
Best: 162
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
322
322
-
-
180
177, -3
Best: 177
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
322
322
-
-
181
178, -3
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
322
322
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
182
180, -2
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
320
320
-
-
183
182, -1
Best: 182
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
317
313
+1 (Round 1 Q), +4 (Q2)
Tashkent Q (Eliminato), Chicago [SUBENTRO]
-
184
183, -1
Best: 163
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
316
312
+9 (R16), +5 (R16)
Valencia, Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
185
181, -4
Best: 167
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
314
314
-
-
186
186, 0
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
309
307
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-18 (32)
Tashkent (25-09-2017)
187
216, +29
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
309
259
+50 (Winner)
Lubbock, Tx
-
188
185, -3
Best: 185
Ludmilla Samsonova
RUS, 11.11.1998
309
309
-
-
189
184, -5
Best: 174
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
309
309
-
-
190
190, 0
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
308
295
+18 (SF)
Podgorica (Eliminato)
-5 (16)
Baja 2 (23-07-2018)
191
187, -4
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
306
305
+1 (R32)
Templeton, Ca (Eliminato)
-
BEST RANKING
192
193, +1
Best: 193
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
306
295
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-1 (16)
Orlando 2 (06-03-2018)
193
188, -5
Best: 187
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
305
305
-
-
194
189, -5
Best: 189
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
299
299
-
-
195
195, 0
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
298
290
+9 (R16)
Valencia
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 10 (26-09-2017)
196
192, -4
Best: 187
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
296
295
+19 (First Round + Q.)
Tashkent (Eliminato)
-18 (SF)
Podgorica (18-09-2017)
197
196, -1
Best: 185
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
295
290
+1 (R32), +5 (16)
Valencia (Eliminato), Tunis [SUBENTRO]
-
198
199, +1
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
292
284
+9 (R16), +1 (R32)
Valencia, Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
199
197, -2
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
287
287
-
-
200
191, -9
Best: 131
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
287
295
+2 (Q1)
Australian Open [SUBENTRO]
-10 (16)
Albuquerque (19-09-2017)
201
198, -3
Best: 181
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
284
284
-
-
202
200, -2
Best: 177
Aliona Bolsova Zadoinov
ESP, 06.11.1997
283
283
-
-
203
202, -1
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
280
280
-
-
204
201, -3
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
280
283
+9 (R16)
Valencia
-12 (Q2)
Tashkent (25-09-2017)
205
212, +7
Best: 191
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
280
265
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-5 (16)
Altenkirchen (20-02-2018)
206
203, -3
Best: 200
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
279
279
-
-
207
204, -3
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
277
276
+1 (Round 1 Q (WC))
Wuhan Q (Eliminato)
-
208
205, -3
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
276
276
-
-
209
206, -3
Best: 196
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
275
275
+5 (16)
Cherboug [SUBENTRO]
-5 (16)
Lubbock (18-09-2017)
210
208, -2
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
269
269
-
-
211
209, -2
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
266
266
-
-
212
210, -2
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
266
266
-
-
213
211, -2
Best: 201
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
265
265
+1 (Round 1 Q (WC))
Wuhan Q (Eliminato)
-
214
213, -1
Best: 200
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
264
264
+1 (R32)
Templeton, Ca (Eliminato)
-
BEST RANKING
215
247, +32
Best: 247
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
264
214
+50 (Winner)
Santa Margherita Di Pula
-
216
214, -2
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
262
261
+9 (R16)
Valencia
-8 (16)
Shenzhen (12-03-2018)
217
215, -2
Best: 193
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
259
259
+1 (R32)
Templeton, Ca (Eliminato)
-
218
217, -1
Best: 217
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
257
257
+5 (R16), +1 (R32)
Dobrich (Eliminato), Valencia (Eliminato)
-
219
218, -1
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
256
256
-
-
220
224, +4
Best: 143
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
255
245
+1 (R32), +10 (Q2)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Prague [SUBENTRO]
-
221
228, +7
Best: 198
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
255
238
+18 (SF)
Podgorica (Eliminato)
-1 (Q1)
Linz (09-10-2017)
222
219, -3
Best: 211
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
254
254
+5 (R16)
Lisbon (Eliminato)
-
223
220, -3
Best: 121
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
250
250
-
-
224
243, +19
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
250
220
+30 (Final)
Cairns
-
225
261, +36
Best: 149
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
249
199
+50 (Winner)
Lisbon
-0 (R2)
Fed Cup Week 2 (23-04-2018)
226
227, +1
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
249
240
+9 (R16)
Valencia
-
227
221, -6
Best: 221
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
248
248
-
-
228
222, -6
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
246
246
-
-
229
223, -6
Best: 212
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
246
246
-
-
230
241, +11
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
245
224
+30 (Final)
Dobrich (Eliminato)
-9 (QF)
Podgorica (18-09-2017)
231
225, -6
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
244
244
-
-
232
226, -6
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
243
243
-
-
BEST RANKING
233
251, +18
Best: 243
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
239
209
+30 (Final)
Podgorica (Eliminato)
-0 (Q3)
Santa Margherita Di Pula 3 (27-03-2018)
234
230, -4
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
237
236
+5 (R16)
Lisbon (Eliminato)
-4 (Q2)
Chicago (04-09-2018)
235
231, -4
Best: 143
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
235
235
-
-
236
233, -3
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
232
232
+1 (Round 1 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
237
237, 0
Best: 182
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
230
225
+1 (R32), +5 (16)
Dobrich (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 4 [SUBENTRO]
-
238
234, -4
Best: 222
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
230
230
-
-
239
238, -1
Best: 186
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
229
225
+9 (R16), +1 (R32)
Valencia, Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-5 (16)
Nules (05-12-2017)
240
239, -1
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
227
225
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-7 (F)
Hammamet 8 (27-02-2018)
241
236, -5
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
226
226
-
-
242
240, -2
Best: 240
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
225
225
-
-
243
207, -36
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
221
273
+8 (R16)
Templeton, Ca
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
244
242, -2
Best: 162
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
220
220
-
-
245
249, +4
Best: 206
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
220
212
+9 (QF)
Dobrich (Eliminato)
-1 (32)
Budapest 3 (27-08-2018)
246
229, -17
Best: 159
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
219
237
+2 (Q1)
Us Open [SUBENTRO]
-20 (Q2)
Wuhan (25-09-2017)
247
246, -1
Best: 194
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
218
214
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
Saint (18-09-2017)
248
245, -3
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
217
217
+1 (R32), +1 (R32)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-
249
254, +5
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
215
206
+9 (R16)
Valencia
-
BEST RANKING
250
271, +21
Best: 257
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
215
185
+30 (Final)
Cairns
-
BEST RANKING
251
263, +12
Best: 263
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
215
198
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
Manacor (Mallorca) (06-02-2018)
252
252, 0
Best: 205
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
212
208
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Grenoble (06-02-2018)
253
248, -5
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
212
212
+1 (R32)
Valencia (Eliminato)
-
254
253, -1
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
210
206
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-1 (32)
Dothan (17-04-2018)
255
250, -5
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
209
209
-
-
256
262, +6
Best: 201
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
206
198
+9 (QF)
Dobrich (Eliminato)
-1 (32)
Dothan (17-04-2018)
257
255, -2
Best: 255
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
205
205
+1 (R32)
Darwin (Eliminato)
-
258
266, +8
Best: 256
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
204
195
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-
259
260, +1
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
204
200
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
Dothan (17-04-2018)
260
235, -25
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
203
228
+5 (R16), +1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-30 (F)
Lubbock (18-09-2017)
261
256, -5
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
203
203
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
262
257, -5
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
203
203
+1 (R32)
Valencia (Eliminato)
-
263
258, -5
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
201
201
-
-
264
259, -5
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
200
200
+1 (R32)
Lisbon (Eliminato)
-
265
280, +15
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
199
174
+30 (Final)
Lisbon (Eliminato)
-5 (16)
Istanbul 8 (23-10-2017)
266
264, -2
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
195
195
-
-
267
265, -2
Best: 237
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
195
195
-
-
268
267, -1
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
194
194
-
-
269
272, +3
Best: 242
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
191
184
+8 (R16)
Templeton, Ca
-1 (32)
Les Franqueses Del Valles (21-05-2018)
270
268, -2
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
189
189
-
-
271
244, -27
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
188
217
+1 (32)
Dubai [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (25-09-2017)
272
273, +1
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
188
183
+5 (4TQ)
Valencia
-
273
269, -4
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
187
187
-
-
274
270, -4
Best: 218
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
186
186
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-
275
299, +24
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
183
153
+30 (Second Round)
Tashkent
-
276
274, -2
Best: 274
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
182
182
-
-
BEST RANKING
277
286, +9
Best: 286
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
180
168
+12 (Winner)
Buenos Aires
-
278
276, -2
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
179
179
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
279
275, -4
Best: 219
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
179
179
-
-
280
277, -3
Best: 276
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
176
176
-
-
281
295, +14
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
176
156
+50 (Winner)
Podgorica
-30 (F)
Podgorica (18-09-2017)
282
278, -4
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
175
175
-
-
283
287, +4
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
175
167
+9 (QF)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-1 (Q1)
Newport Beach (22-01-2018)
284
279, -5
Best: 182
Gail Brodsky
USA, 05.06.1991
174
174
-
-
285
285, 0
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
172
168
+5 (4TQ)
Valencia
-1 (16)
Hammamet 18 (15-05-2018)
286
281, -5
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
172
172
+1 (R32)
Dobrich (Eliminato)
-
287
283, -4
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
169
169
-
-
288
282, -6
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
169
169
-
-
289
288, -1
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
167
167
-
-
290
289, -1
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
167
167
-
-
291
291, 0
Best: 244
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
164
160
+5 (4TQ)
Valencia
-1 (32)
Strasbourg (21-05-2018)
292
290, -2
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
162
162
-
-
293
294, +1
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
160
156
+5 (R16)
Lisbon (Eliminato)
-1 (32)
Periguex (25-06-2018)
294
292, -2
Best: 251
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
160
159
+1 (R32)
Cairns (Eliminato)
-
295
302, +7
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
159
152
+8 (R16)
Darwin
-1 (32)
Guiyang (11-09-2017)
296
298, +2
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
158
154
+5 (R16)
Lisbon (Eliminato)
-1 (32)
Saint (18-09-2017)
297
293, -4
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
158
158
-
-
BEST RANKING
298
304, +6
Best: 304
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
157
152
+5 (R16)
Cairns (Eliminato)
-
299
307, +8
Best: 275
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
156
148
+9 (QF)
Cairns (Eliminato)
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
300
314, +14
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
156
143
+1 (R32), +8 (R16), +5 (16)
Cairns (Eliminato), Darwin, Santa Margherita Di Pula 4 [SUBENTRO]
-
301
284, -17
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
156
168
+1 (R32), +9 (QF)
Lubbock, Tx (Eliminato), Hong Kong 2 [SUBENTRO]
-21 (QF)
Albuquerque (19-09-2017)
302
297, -5
Best: 296
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
155
155
-
-
303
296, -7
Best: 295
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
155
155
-
-
304
321, +17
Best: 304
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
155
139
+18 (SF)
Dobrich (Eliminato)
-2 (QF)
Antalya 31 (28-11-2017)
305
309, +4
Best: 297
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
154
146
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 8 (11-09-2017)
306
311, +5
Best: 292
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
153
145
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
Podgorica (18-09-2017)
307
301, -6
Best: 276
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
153
153
-
-
308
300, -8
Best: 255
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
153
153
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
309
303, -6
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
152
152
-
-
310
313, +3
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
152
144
+9 (QF)
Dobrich (Eliminato)
-1 (32)
Saint (18-09-2017)
311
305, -6
Best: 187
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
150
150
-
-
BEST RANKING
312
315, +3
Best: 315
Ann Li
USA, 26.06.2000
149
142
+8 (R16), +1 (R32)
Templeton, Ca, Lubbock, Tx (Eliminato)
-1 (32)
Florence (17-10-2017)
313
306, -7
Best: 284
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
149
149
-
-
314
308, -6
Best: 304
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
147
147
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula 4 [SUBENTRO]
-1 (32)
Podgorica (18-09-2017)
315
316, +1
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
146
141
+1 (R32), +5 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 8 [SUBENTRO]
-
316
319, +3
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
146
140
+7 (Final)
Buenos Aires (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 13 (17-10-2017)
317
310, -7
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
145
145
-
-
318
398, +80
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
145
95
+1 (First Round (WC)), +50 (W)
Tashkent (Eliminato), Fergana [SUBENTRO]
-
319
369, +50
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
144
105
+30 (Final), +5 (4TQ), +9 (QF)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca, Bethany Beach [SUBENTRO]
-
320
318, -2
Best: 318
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
144
140
+5 (4TQ)
Valencia
-1 (32)
Sant Cugat (30-10-2017)
321
312, -9
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
144
144
-
-
322
343, +21
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
141
123
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
323
320, -3
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
140
139
+1 (Round 1 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
324
317, -7
Best: 317
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
140
140
-
-
325
341, +16
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
138
124
+18 (SF)
Lisbon (Eliminato)
-4 (Q2)
Limoges (06-11-2017)
326
322, -4
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
137
137
-
-
327
326, -1
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
136
136
+1 (R32), +1 (2TQ)
Lisbon (Eliminato), Valencia (Eliminato)
-
328
323, -5
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
136
136
-
-
329
324, -5
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
136
136
-
-
330
325, -5
Best: 283
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
136
136
-
-
331
327, -4
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
136
136
+1 (R32)
Darwin (Eliminato)
-
332
329, -3
Best: 329
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
135
132
+3 (3TQ)
Valencia (Eliminato)
-
333
332, -1
Best: 315
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
134
130
+1 (R32), +4 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Palmanova 2 (Mallorca) [SUBENTRO]
-
334
336, +2
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
133
128
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
335
355, +20
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
133
115
+18 (SF)
Lisbon (Eliminato)
-
336
328, -8
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
133
133
-
-
BEST RANKING
337
340, +3
Best: 340
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
133
125
+9 (R16)
Valencia
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
338
331, -7
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
131
131
-
-
339
333, -6
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
130
130
+1 (R32)
Lisbon (Eliminato)
-
340
334, -6
Best: 329
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
129
129
+5 (R16)
Dobrich (Eliminato)
-
341
349, +8
Best: 243
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
128
119
+9 (R16)
Valencia
-
342
335, -7
Best: 274
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
128
128
-
-
343
347, +4
Best: 340
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
128
123
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-
BEST RANKING
344
350, +6
Best: 350
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
127
119
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 10 (26-09-2017)
345
337, -8
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
126
126
-
-
346
338, -8
Best: 284
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
126
126
-
-
347
339, -8
Best: 339
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
125
125
-
-
348
344, -4
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
123
123
-
-
349
345, -4
Best: 345
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
123
123
+0 (1TQ)
Templeton, Ca (Eliminato)
-
350
346, -4
Best: 122
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
123
123
-
-
BEST RANKING
351
352, +1
Best: 352
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
122
118
+5 (R16)
Lisbon (Eliminato)
-1 (32)
Pune (06-11-2017)
352
372, +20
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
121
104
+18 (SF)
Cairns (Eliminato)
-1 (32)
Brisbane (25-09-2017)
353
368, +15
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
121
106
+5 (R16), +0 (1TQ), +8 (16), +7 (F)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato), Berkeley [SUBENTRO], Stellenbosch 2 [SUBENTRO]
-
354
342, -12
Best: 289
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
121
124
+9 (QF)
Lisbon (Eliminato)
-12 (W)
Madrid 2 (18-09-2017)
BEST RANKING
355
375, +20
Best: 375
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
121
104
+18 (SF)
Cairns (Eliminato)
-1 (32)
Brisbane (25-09-2017)
356
348, -8
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
120
120
-
-
357
351, -6
Best: 336
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
118
118
+1 (R32)
Cairns (Eliminato)
-
358
353, -5
Best: 280
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
116
116
-
-
359
356, -3
Best: 356
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
116
114
+3 (3TQ)
Darwin (Eliminato)
-1 (32)
Tokyo 2 (07-11-2017)
BEST RANKING
360
373, +13
Best: 373
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
114
104
+10 (QF + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
361
357, -4
Best: 357
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
114
114
-
-
362
358, -4
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
113
113
-
-
BEST RANKING
363
367, +4
Best: 367
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
112
107
+9 (R16)
Valencia
-4 (SF)
Madrid 2 (18-09-2017)
364
360, -4
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
110
110
-
-
365
354, -11
Best: 178
Tamaryn Hendler
BEL, 12.08.1992
110
116
+1 (32)
Nonthaburi 2 [SUBENTRO]
-7 (F)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
366
361, -5
Best: 334
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
110
110
+1 (32)
Zhengzhou [SUBENTRO]
-1 (16)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
367
362, -5
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
109
109
-
-
368
363, -5
Best: 80
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
109
109
-
-
369
364, -5
Best: 364
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
109
109
-
-
370
385, +15
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
109
99
+1 (R32), +5 (4TQ), +5 (16)
Cairns (Eliminato), Darwin, Chiswick [SUBENTRO]
-
371
379, +8
Best: 371
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
109
101
+1 (R32), +0 (1TQ), +4 (SF), +4 (SF)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato), Manta [SUBENTRO], Santa Cruz [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
372
390, +18
Best: 375
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
109
98
+12 (Winner)
Cairo
-1 (32)
Redding (11-09-2017)
373
365, -8
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
109
109
+1 (R16)
Monastir (Eliminato)
-
374
366, -8
Best: 324
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
108
108
+1 (Q2)
Cagnes [SUBENTRO]
-1 (32)
Podgorica (18-09-2017)
375
374, -1
Best: 363
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
108
104
+5 (R16), +0 (1TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-1 (32)
Penrith (19-09-2017)
376
359, -17
Best: 359
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
108
112
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-5 (16)
Podgorica (18-09-2017)
BEST RANKING
377
383, +6
Best: 383
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
108
100
+5 (R16), +5 (4TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin
-1 (32), -1 (32)
Cairns (10-10-2017) , Canberra (31-10-2017)
378
376, -2
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
108
103
+1 (R32), +5 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Aschaffenburg [SUBENTRO]
-
379
370, -9
Best: 350
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
108
104
+5 (R16), +1 (R32)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-1 (Q1)
Tianjin (09-10-2017)
380
388, +8
Best: 374
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
106
98
+5 (R16), +3 (3TQ), +5 (16)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato), Fergana [SUBENTRO]
-2 (QF)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
381
417, +36
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
105
85
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
382
371, -11
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
104
104
-
-
383
377, -6
Best: 377
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
102
102
+1 (32)
Hua Hin 9 [SUBENTRO]
-1 (16)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
384
392, +8
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
102
97
+1 (R32), +5 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Horb [SUBENTRO]
-
385
389, +4
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
102
98
+5 (R16)
Dobrich (Eliminato)
-1 (32)
Sofia (05-09-2017)
386
378, -8
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
101
101
-
-
387
384, -3
Best: 340
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
100
99
+1 (3TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
388
382, -6
Best: 382
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
100
100
-
-
389
381, -8
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
100
100
-
-
390
380, -10
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
100
100
-
-
BEST RANKING
391
397, +6
Best: 397
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
100
96
+1 (R32), +4 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Hammamet 13 [SUBENTRO]
-
392
393, +1
Best: 368
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
98
97
+1 (2TQ)
Darwin (Eliminato)
-
393
386, -7
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
98
98
+1 (32)
Fukuoka [SUBENTRO]
-1 (32)
Albuquerque (19-09-2017)
394
387, -7
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
98
98
-
-
395
391, -4
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
97
97
-
-
396
396, 0
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
96
96
-
-
397
395, -2
Best: 381
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
96
96
+1 (16)
Solapur [SUBENTRO]
-1 (16)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
BEST RANKING
398
399, +1
Best: 399
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
95
95
+0 (1TQ)
Templeton, Ca (Eliminato)
-
399
400, +1
Best: 263
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
95
95
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-
400
401, +1
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
94
94
+1 (32)
Bagnatica [SUBENTRO]
-1 (32)
Albuquerque (19-09-2017)
401
402, +1
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
94
94
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
402
403, +1
Best: 288
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
93
93
-
-
403
422, +19
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
91
83
+9 (QF)
Lisbon (Eliminato)
-1 (16)
Hammamet 29 (17-10-2017)
BEST RANKING
404
455, +51
Best: 412
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
91
74
+18 (SF)
Dobrich (Eliminato)
-1 (16)
Cairo 10 (05-12-2017)
405
405, 0
Best: 405
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
91
91
+1 (R32)
Dobrich (Eliminato)
-
406
514, +108
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
91
60
+31 (Final + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
407
406, -1
Best: 374
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
90
90
-
-
408
407, -1
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
90
90
-
-
BEST RANKING
409
619, +210
Best: 533
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
90
40
+51 (Winner + Q.)
Dobrich
-1 (16)
Madrid 2 (18-09-2017)
410
409, -1
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
90
90
-
-
411
415, +4
Best: 255
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
90
86
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
Saint (18-09-2017)
412
408, -4
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
90
90
-
-
413
410, -3
Best: 410
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
90
90
-
-
414
411, -3
Best: 400
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
89
89
+1 (32)
Changwon [SUBENTRO]
-1 (16)
Varna (18-09-2017)
415
404, -11
Best: 349
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
89
93
+1 (32)
Trnava 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Podgorica (18-09-2017)
416
438, +22
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
89
78
+8 (R16), +5 (R16)
Darwin, Cairns (Eliminato)
-1 (32), -1 (32)
Hong Kong (09-10-2017) , Taipei (13-11-2017)
417
412, -5
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
88
88
-
-
BEST RANKING
418
436, +18
Best: 425
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
88
79
+9 (QF)
Lisbon (Eliminato)
-
419
413, -6
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
88
88
-
-
420
414, -6
Best: 414
Anastasia Detiuc
CZE, 14.12.1998
88
88
-
-
421
435, +14
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
87
79
+9 (QF)
Dobrich (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 5 (10-04-2018)
422
431, +9
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
86
81
+5 (R16)
Dobrich (Eliminato)
-
423
432, +9
Best: 407
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
86
81
+7 (Final)
Shymkent (Eliminato)
-2 (QF)
Bucha (18-09-2017)
424
478, +54
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
85
68
+18 (SF)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-1 (32)
Templeton (26-09-2017)
425
429, +4
Best: 344
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
85
82
+1 (R32), +3 (Q3)
Lisbon (Eliminato), Zagreb [SUBENTRO]
-
426
394, -32
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
84
96
+5 (R16), +3 (3TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-20 (Q2)
Wuhan (25-09-2017)
427
450, +23
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
84
75
+9 (QF), +5 (4TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin
-5 (32)
Albuquerque (19-09-2017)
428
449, +21
Best: 394
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
84
76
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 8 (11-09-2017)
429
430, +1
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
84
82
+1 (R32), +2 (QF)
Lisbon (Eliminato), Sharm El Sheikh 6 [SUBENTRO]
-
430
420, -10
Best: 420
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
84
84
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
431
421, -10
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
83
83
-
-
432
426, -6
Best: 399
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
83
83
-
-
433
425, -8
Best: 407
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
83
83
+1 (R32)
Lisbon (Eliminato)
-
434
433, -1
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
83
81
+3 (R32 + Q.)
Valencia (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 10 (26-09-2017)
435
427, -8
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
82
82
+1 (R32), +0 (1TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-
436
428, -8
Best: 384
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
82
82
-
-
BEST RANKING
437
461, +24
Best: 452
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
82
73
+10 (QF + Q.), +1 (2TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-1 (16)
Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
438
418, -20
Best: 345
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
80
85
-
-5 (16)
Lubbock (18-09-2017)
BEST RANKING
439
463, +24
Best: 463
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
79
73
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
440
434, -6
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
79
79
-
-
441
416, -25
Best: 416
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
79
86
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-12 (W)
Bucha (18-09-2017)
442
437, -5
Best: 437
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
79
79
-
-
443
466, +23
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
79
73
+5 (R16), +1 (2TQ)
Lisbon (Eliminato), Valencia (Eliminato)
-
444
459, +15
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
78
73
+5 (R16)
Cairns (Eliminato)
-
445
439, -6
Best: 298
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
78
78
-
-
446
440, -6
Best: 440
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
78
78
+1 (3TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
447
441, -6
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
78
78
-
-
448
458, +10
Best: 406
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
78
74
+5 (R16)
Dobrich (Eliminato)
-1 (32)
Podgorica (18-09-2017)
449
442, -7
Best: 442
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
78
78
+1 (R32), +0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-
450
445, -5
Best: 396
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
77
77
+1 (32)
Andijan [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Tashkent (25-09-2017)
451
465, +14
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
77
73
+5 (4TQ), +1 (R32 + Q.)
Darwin, Cairns (Eliminato)
-1 (32)
Guiyang (11-09-2017)
452
446, -6
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
77
77
-
-
453
424, -29
Best: 399
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
77
83
+3 (3TQ), +4 (Q2)
Templeton, Ca (Eliminato), Chicago [SUBENTRO]
-10 (16)
Albuquerque (19-09-2017)
454
443, -11
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
76
77
-
-1 (Q1)
Wuhan (25-09-2017)
455
448, -7
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
76
76
-
-
456
447, -9
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
76
76
-
-
457
451, -6
Best: 451
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
74
74
-
-
458
456, -2
Best: 384
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
74
74
-
-
459
453, -6
Best: 413
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
74
74
-
-
460
419, -41
Best: 398
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
74
85
+1 (R32)
Dobrich (Eliminato)
-12 (W)
Varna (18-09-2017)
461
454, -7
Best: 454
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
74
74
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
462
470, +8
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
74
72
+1 (R32), +2 (QF)
Dobrich (Eliminato), Beni Mellal [SUBENTRO]
-
463
457, -6
Best: 457
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
74
74
+1 (R32 + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-
464
452, -12
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
74
74
-
-
465
482, +17
Best: 425
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
74
68
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
466
330, -136
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
74
131
+13 (Q2)
San Jose [SUBENTRO]
-70 (F)
Albuquerque (19-09-2017)
467
476, +9
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
74
70
+1 (R32), +4 (SF)
Dobrich (Eliminato), Melilla [SUBENTRO]
-
468
460, -8
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
73
73
+0 (2TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
BEST RANKING
469
479, +10
Best: 479
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
73
68
+5 (4TQ)
Templeton, Ca
-
470
464, -6
Best: 464
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
73
73
-
-
471
462, -9
Best: 462
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
73
73
+0 (1TQ)
Darwin (Eliminato)
-
472
467, -5
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
72
72
+1 (32)
Nonthaburi 3 [SUBENTRO]
-1 (32)
Tashkent (25-09-2017)
473
469, -4
Best: 406
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
72
72
-
-
474
492, +18
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
72
65
+6 (R16 + Q.), +1 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-
475
515, +40
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
71
59
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
476
473, -3
Best: 417
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
71
71
-
-
477
472, -5
Best: 446
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
71
71
-
-
478
474, -4
Best: 461
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
71
71
+0 (2TQ), +1 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), San Severo [SUBENTRO]
-1 (32)
Lubbock (18-09-2017)
479
471, -8
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
70
71
-
-1 (Q1)
Wuhan (25-09-2017)
480
468, -12
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
70
72
-
-2 (QF)
Madrid 2 (18-09-2017)
481
480, -1
Best: 459
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
68
68
-
-
482
475, -7
Best: 457
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
68
70
-
-2 (QF)
Madrid 2 (18-09-2017)
483
481, -2
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
68
68
+1 (R32 + Q.)
Dobrich (Eliminato)
-
484
444, -40
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
68
77
+1 (R32), +1 (2TQ), +7 (F), +5 (16)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato), Sharm El Sheikh 13 [SUBENTRO], Florence [SUBENTRO]
-21 (QF)
Albuquerque (19-09-2017)
485
485, 0
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
67
67
-
-
486
486, 0
Best: 450
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
67
67
-
-
487
487, 0
Best: 381
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
67
67
-
-
488
488, 0
Best: 488
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
67
67
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-
489
483, -6
Best: 464
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
67
67
-
-
490
512, +22
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
66
60
+6 (R16 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
491
489, -2
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
66
66
-
-
492
499, +7
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
66
64
+3 (3TQ), +1 (R32 + Q.)
Darwin (Eliminato), Cairns (Eliminato)
-1 (32)
Penrith (19-09-2017)
493
498, +5
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
65
64
+1 (2TQ)
Templeton, Ca (Eliminato)
-
494
494, 0
Best: 424
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
65
65
-
-
495
495, 0
Best: 420
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
65
65
-
-
496
491, -5
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
65
65
+1 (Q1)
Gstaad [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Wuhan (25-09-2017)
497
496, -1
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
65
65
-
-
498
518, +20
Best: 440
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
65
59
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
499
497, -2
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
64
64
-
-
500
500, 0
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
64
64
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
501
502, +1
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
63
63
+1 (32)
Irapuato [SUBENTRO]
-1 (32)
Albuquerque (19-09-2017)
BEST RANKING
502
503, +1
Best: 503
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
63
63
-
-
503
501, -2
Best: 501
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
63
63
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
504
552, +48
Best: 462
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
62
52
+10 (QF + Q.)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
505
490, -15
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
62
66
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-5 (16)
Podgorica (18-09-2017)
506
509, +3
Best: 261
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
62
61
+0 (1TQ), +1 (32)
Valencia (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 9 [SUBENTRO]
-
507
555, +48
Best: 434
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
62
52
+10 (QF + Q.)
Cairns (Eliminato)
-
508
504, -4
Best: 440
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
62
62
-
-
509
539, +30
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
62
54
+12 (Winner)
Shymkent
-4 (SF)
Shymkent 3 (18-09-2017)
BEST RANKING
510
527, +17
Best: 527
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
62
57
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 8 (11-09-2017)
511
505, -6
Best: 505
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
62
62
-
-
512
507, -5
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
61
61
-
-
513
508, -5
Best: 438
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
61
61
-
-
514
484, -30
Best: 411
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
61
67
+3 (3TQ)
Templeton, Ca (Eliminato)
-9 (QF)
Lubbock (18-09-2017)
515
506, -9
Best: 453
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
61
61
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
516
510, -6
Best: 457
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
61
61
-
-
517
511, -6
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
60
60
-
-
518
519, +1
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
60
58
+3 (3TQ), +1 (R32 + Q.)
Darwin (Eliminato), Cairns (Eliminato)
-1 (16)
Sharm El Sheikh 26 (21-11-2017)
519
513, -6
Best: 446
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
60
60
-
-
520
516, -4
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
59
59
-
-
521
517, -4
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
59
59
+1 (R32 + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-
522
541, +19
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
59
54
+6 (R16 + Q.)
Dobrich (Eliminato)
-1 (32)
Obidos 5 (24-10-2017)
523
521, -2
Best: 84
Rika Fujiwara
JPN, 19.09.1981
58
58
-
-
524
522, -2
Best: 522
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
58
58
-
-
525
493, -32
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
58
65
+3 (Q3)
Saint Gaudens [SUBENTRO]
-10 (16)
Albuquerque (19-09-2017)
526
520, -6
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
58
58
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Podgorica (18-09-2017)
527
477, -50
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
57
68
+1 (32)
Rome [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Tashkent (25-09-2017)
528
525, -3
Best: 319
Daria Mishina
RUS, 09.04.1993
57
57
-
-
529
524, -5
Best: 524
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
57
57
-
-
530
529, -1
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
56
56
+1 (R32), +1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-
531
558, +27
Best: 182
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
56
50
+1 (R32), +6 (16)
Dobrich (Eliminato), Valencia [SUBENTRO]
-
532
531, -1
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
56
56
+0 (2TQ)
Podgorica (Eliminato)
-
BEST RANKING
533
579, +46
Best: 579
Shalimar Talbi
BLR, 06.12.2000
56
47
+10 (QF + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-1 (16)
Bucha (18-09-2017)
534
536, +2
Best: 531
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
56
55
+1 (R32 + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-
535
532, -3
Best: 532
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
56
56
-
-
536
535, -1
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
55
55
+0 (2TQ)
Dobrich (Eliminato)
-
537
533, -4
Best: 480
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
55
55
-
-
538
523, -15
Best: 516
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
55
58
+1 (R16)
Cairo (Eliminato)
-4 (SF)
Bucha (18-09-2017)
539
546, +7
Best: 500
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
55
53
+2 (QF)
Buenos Aires (Eliminato)
-
540
534, -6
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
55
55
+0 (1TQ), +0 (1TQ), +1 (Q2)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato), Dothan [SUBENTRO]
-1 (32)
Lubbock (18-09-2017)
541
530, -11
Best: 521
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
54
56
+1 (32)
Osprey [SUBENTRO]
-3 (32)
Albuquerque (19-09-2017)
542
540, -2
Best: 540
Lara Salden
BEL, 29.01.1999
54
54
+0 (2TQ)
Dobrich (Eliminato)
-
543
542, -1
Best: 542
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
54
54
+1 (R32 + Q.), +0 (1TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-
544
554, +10
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
54
52
+3 (3TQ)
Valencia (Eliminato)
-1 (32)
Monzon (07-05-2018)
545
538, -7
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
54
54
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
Podgorica (18-09-2017)
546
543, -3
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
54
54
-
-
547
528, -19
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
54
57
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-9 (QF)
Lubbock (18-09-2017)
548
537, -11
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
53
54
-
-1 (Q1)
Wuhan (25-09-2017)
549
553, +4
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
53
52
+1 (R32 + Q.), +0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-
550
547, -3
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
53
53
+1 (2TQ), +0 (2TQ)
Valencia (Eliminato), Podgorica (Eliminato)
-
551
548, -3
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
53
53
-
-
552
549, -3
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
53
53
+1 (3TQ)
Lisbon (Eliminato)
-1 (16)
Varna (18-09-2017)
553
551, -2
Best: 452
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
52
52
+12 (Winner)
Anning
-12 (W)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
554
586, +32
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
52
46
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
555
557, +2
Best: 32
Bojana Jovanovski Petrovic
SRB, 31.12.1991
51
50
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-
556
550, -6
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
51
52
-
-1 (Q1)
Tashkent (25-09-2017)
557
561, +4
Best: 415
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
51
50
+1 (R32 + Q.)
Dobrich (Eliminato)
-
558
562, +4
Best: 545
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
51
50
+0 (2TQ), +1 (2TQ)
Lisbon (Eliminato), Valencia (Eliminato)
-
559
563, +4
Best: 534
Mia Eklund
FIN, 30.10.1994
51
50
+0 (2TQ), +1 (32)
Lisbon (Eliminato), El Espinar (Segovia) [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
560
569, +9
Best: 569
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
50
49
+1 (2TQ)
Valencia (Eliminato)
-
561
564, +3
Best: 539
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
50
50
-
-
562
572, +10
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
50
49
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-0 (Q1)
Glasgow (31-01-2018)
563
559, -4
Best: 383
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
50
50
+1 (3TQ), +1 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-
564
560, -4
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
50
50
-
-
565
568, +3
Best: 565
Anastasia Kulikova
FIN, 15.02.2000
49
49
-
-
566
565, -1
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
49
49
-
-
567
570, +3
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
49
49
-
-
568
566, -2
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
49
49
-
-
569
571, +2
Best: 512
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
49
49
-
-
BEST RANKING
570
578, +8
Best: 578
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
49
47
+2 (QF)
Shymkent (Eliminato)
-
571
567, -4
Best: 567
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
49
49
-
-
572
581, +9
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
49
47
+0 (2TQ), +2 (QF)
Lisbon (Eliminato), Moscow 3 [SUBENTRO]
-
573
573, 0
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
48
48
-
-
574
575, +1
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
48
48
+0 (2TQ)
Dobrich (Eliminato)
-
575
574, -1
Best: 221
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
48
48
-
-
576
544, -32
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
48
53
+5 (4TQ)
Templeton, Ca
-10 (16)
Albuquerque (19-09-2017)
577
675, +98
Best: 543
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
47
32
+0 (1TQ), +1 (2TQ), +10 (QF), +5 (16)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato), Seville [SUBENTRO], Sumter [SUBENTRO]
-
578
583, +5
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
47
46
+1 (3TQ), +0 (1TQ), +1 (32)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato), Goyang [SUBENTRO]
-1 (16)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
579
577, -2
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
47
47
-
-
580
526, -54
Best: 526
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
47
57
+2 (QF)
Shymkent (Eliminato)
-12 (W)
Shymkent 3 (18-09-2017)
581
580, -1
Best: 501
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
47
47
-
-
582
587, +5
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
47
46
+1 (2TQ)
Valencia (Eliminato)
-
583
582, -1
Best: 577
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
47
47
+1 (16)
Kaltenkirchen [SUBENTRO]
-1 (16)
Madrid 2 (18-09-2017)
584
588, +4
Best: 577
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
47
46
+1 (R32 + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-
585
576, -9
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
47
47
-
-
586
640, +54
Best: 547
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
46
37
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
587
590, +3
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
46
46
-
-
588
585, -3
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
46
46
-
-
589
589, 0
Best: 219
Anna Remondina
ITA, 01.06.1989
46
46
-
-
590
591, +1
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
46
46
+0 (2TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
591
592, +1
Best: 518
Masa Jovanovic
AUS, 23.11.1994
45
45
-
-
592
593, +1
Best: 397
Nadja Gilchrist
USA, 07.06.1990
45
45
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
593
556, -37
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
45
51
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-7 (F)
Shymkent 3 (18-09-2017)
594
594, 0
Best: 102
Maria Joao Koehler
POR, 08.10.1992
45
45
-
-
595
595, 0
Best: 590
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
45
45
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
596
596, 0
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
45
45
+0 (2TQ)
Podgorica (Eliminato)
-
597
597, 0
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
44
44
+0 (1TQ)
Templeton, Ca (Eliminato)
-
598
678, +80
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
44
32
+12 (Winner)
Monastir
-
599
598, -1
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
44
44
+0 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
600
610, +10
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
44
41
+4 (SF)
Antalya (Eliminato)
-1 (32)
Podgorica (18-09-2017)
601
599, -2
Best: 599
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
43
43
+0 (2TQ)
Podgorica (Eliminato)
-
602
603, +1
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
43
42
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-0 (Q2)
Santa Margherita Di Pula 4 (03-04-2018)
603
600, -3
Best: 600
Paige Mary Hourigan
NZL, 03.02.1997
42
42
-
-
604
601, -3
Best: 579
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
42
42
-
-
605
606, +1
Best: 569
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
42
41
+1 (R32 + Q.)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
606
602, -4
Best: 584
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
42
42
-
-
607
545, -62
Best: 491
Amanda Rodgers
USA, 22.03.1993
42
53
+0 (1TQ), +4 (SF)
Lubbock, Tx (Eliminato), Tampa [SUBENTRO]
-15 (16)
Albuquerque (19-09-2017)
BEST RANKING
608
645, +37
Best: 645
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
41
36
+5 (R16)
Dobrich (Eliminato)
-
609
607, -2
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
41
41
+0 (2TQ)
Dobrich (Eliminato)
-
610
608, -2
Best: 608
Siqi Cao
CHN, 17.01.1999
41
41
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
611
609, -2
Best: 565
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
41
41
+0 (1TQ)
Templeton, Ca (Eliminato)
-
612
604, -8
Best: 596
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
41
41
-
-
613
617, +4
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
41
40
+0 (2TQ), +1 (16)
Dobrich (Eliminato), Arad [SUBENTRO]
-
614
637, +23
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
41
37
+4 (SF + Q.)
Cairo (Eliminato)
-
615
605, -10
Best: 602
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
41
41
+0 (2TQ)
Dobrich (Eliminato)
-
616
611, -5
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
41
41
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
617
615, -2
Best: 510
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
40
40
+1 (R32 + Q.)
Dobrich (Eliminato)
-1 (32)
Lubbock (18-09-2017)
618
613, -5
Best: 513
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
40
40
-
-
619
612, -7
Best: 546
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
40
40
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
620
616, -4
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
40
40
-
-
621
629, +8
Best: 161
Anne Schaefer
GER, 01.03.1987
39
38
+1 (R32)
Valencia (Eliminato)
-
622
621, -1
Best: 14
Elena Bovina
RUS, 10.03.1983
39
39
-
-
623
622, -1
Best: 449
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
39
39
+0 (1TQ)
Templeton, Ca (Eliminato)
-
624
624, 0
Best: 624
Natalia Siedliska
POL, 09.12.1995
39
39
-
-
625
628, +3
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
39
39
-
-
626
625, -1
Best: 610
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
39
39
-
-
627
584, -43
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
39
46
+9 (QF), +0 (1TQ), +5 (16)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato), Jackson [SUBENTRO]
-21 (QF)
Albuquerque (19-09-2017)
628
620, -8
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
39
39
+1 (3TQ)
Lisbon (Eliminato)
-1 (Q2)
Albuquerque (19-09-2017)
629
626, -3
Best: 617
Aldila Sutjiadi
INA, 02.05.1995
39
39
+0 (1TQ)
Darwin (Eliminato)
-
BEST RANKING
630
643, +13
Best: 643
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
39
37
+2 (QF)
Anning (Eliminato)
-0 (32)
Nanjing (19-03-2018)
631
614, -17
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
39
40
+1 (Q2)
Toyota [SUBENTRO]
-2 (QF)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
632
634, +2
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
38
38
-
-
633
636, +3
Best: 628
Dominique Schaefer
PER, 07.01.1999
38
38
+0 (2TQ), +0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-
634
632, -2
Best: 486
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
38
38
+0 (2TQ)
Dobrich (Eliminato)
-
635
639, +4
Best: 613
Lulu Sun
SUI, 14.04.2001
38
37
+1 (3TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
636
635, -1
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
38
38
-
-
637
633, -4
Best: 427
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
38
38
-
-
638
647, +9
Best: 402
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
38
36
+1 (R32 + Q.), +1 (2TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-0 (32), -0 (32)
Hong (01-01-2018) , Antalya 6 (13-02-2018)
639
630, -9
Best: 622
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
38
38
-
-
640
618, -22
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
38
40
+1 (32)
Baton Rouge [SUBENTRO]
-3 (Q3)
Albuquerque (19-09-2017)
641
631, -10
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
38
38
+0 (1TQ)
Dobrich (Eliminato)
-
642
638, -4
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
38
37
+1 (R32 + Q.), +1 (2TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-0 (Q1)
Surbiton (04-06-2018)
BEST RANKING
643
663, +20
Best: 663
Verena Meliss
ITA, 21.07.1997
38
34
+5 (R16 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 9 (19-09-2017)
644
666, +22
Best: 268
Caitlin Whoriskey
USA, 19.02.1988
37
33
+5 (16)
Osprey [SUBENTRO]
-1 (32)
Lubbock (18-09-2017)
645
641, -4
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
37
37
-
-
646
642, -4
Best: 539
Valeriya Zeleva
RUS, 20.10.1998
37
37
-
-
647
644, -3
Best: 93
Anastasia Pivovarova
RUS, 16.06.1990
36
36
-
-
BEST RANKING
648
652, +4
Best: 652
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
36
35
+0 (1TQ), +1 (32)
Valencia (Eliminato), Wiesbaden [SUBENTRO]
-
649
649, 0
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
36
35
+1 (Round 1 Q (WC))
Tashkent Q (Eliminato)
-
650
680, +30
Best: 354
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
36
31
+5 (4TQ)
Templeton, Ca
-
651
648, -3
Best: 625
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
36
36
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
652
703, +51
Best: 703
Lou Adler
FRA, 12.04.1996
36
30
+6 (R16 + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-
653
650, -3
Best: 284
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
35
35
-
-
654
651, -3
Best: 634
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
35
35
-
-
BEST RANKING
655
660, +5
Best: 660
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
35
34
+1 (R32 + Q.)
Dobrich (Eliminato)
-
656
653, -3
Best: 560
Polina Golubovskaya
RUS, 24.03.1999
35
35
-
-
657
661, +4
Best: 654
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
35
34
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
658
654, -4
Best: 654
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
35
35
-
-
659
655, -4
Best: 396
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
35
35
-
-
660
705, +45
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
35
30
+6 (R16 + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-1 (16)
Madrid 2 (18-09-2017)
661
656, -5
Best: 646
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
35
35
-
-
662
646, -16
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
34
36
-
-2 (QF)
Yeongwol (29-08-2017)
BEST RANKING
663
665, +2
Best: 665
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
34
33
+1 (3TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
664
658, -6
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
34
34
-
-
665
659, -6
Best: 659
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
34
34
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
666
662, -4
Best: 621
Satsuki Takamura
JPN, 24.09.1999
34
34
+1 (32)
Baja 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Podgorica (18-09-2017)
BEST RANKING
667
669, +2
Best: 669
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
34
33
+1 (R32)
Lisbon (Eliminato)
-
668
670, +2
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
34
33
+1 (R32 + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-
669
672, +3
Best: 600
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
34
33
+1 (2TQ)
Darwin (Eliminato)
-
BEST RANKING
670
673, +3
Best: 673
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
34
33
+0 (1TQ), +1 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 8 [SUBENTRO]
-
671
664, -7
Best: 627
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
34
34
+0 (1TQ)
Valencia (Eliminato)
-
672
423, -249
Best: 20
Alisa Kleybanova
RUS, 15.07.1989
33
83
-
-50 (W)
Lubbock (18-09-2017)
673
623, -50
Best: 193
Ani Mijacika
CRO, 15.06.1987
33
39
-
-6 (16)
Podgorica (18-09-2017)
BEST RANKING
674
683, +9
Best: 683
Meiqi Guo
CHN, 09.01.2000
33
31
+2 (QF)
Anning (Eliminato)
-
675
676, +1
Best: 533
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
33
32
+1 (R16)
Cairo (Eliminato)
-
676
668, -8
Best: 581
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
33
33
-
-
BEST RANKING
677
679, +2
Best: 679
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
33
32
+1 (2TQ)
Darwin (Eliminato)
-
678
627, -51
Best: 626
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
33
39
+0 (2TQ)
Lisbon (Eliminato)
-6 (16)
Podgorica (18-09-2017)
679
674, -5
Best: 672
Lisa-Marie Rioux
JPN, 01.05.1997
32
32
-
-
680
677, -3
Best: 677
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
32
32
-
-
681
671, -10
Best: 665
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
32
33
+0 (R32 + Q.)
Dobrich (Eliminato)
-1 (16)
Varna (18-09-2017)
682
689, +7
Best: 416
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
32
31
+0 (2TQ), +1 (32)
Lisbon (Eliminato), Goyang [SUBENTRO]
-
683
702, +19
Best: 658
Daria Nazarkina
RUS, 28.07.1999
32
30
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
684
687, +3
Best: 682
Elysia Bolton
USA, 24.03.2000
31
31
-
-
685
685, 0
Best: 652
Salma Ewing
USA, 28.08.2000
31
31
-
-
686
684, -2
Best: 673
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
31
31
-
-
687
681, -6
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
31
31
-
-
688
695, +7
Best: 449
Yuki Chiang
USA, 19.08.1995
31
30
+1 (3TQ), +0 (1TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-
689
688, -1
Best: 574
Emilie Francati
DEN, 24.06.1997
31
31
-
-
690
682, -8
Best: 656
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
31
31
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
691
690, -1
Best: 690
Ayumi Koshiishi
JPN, 28.07.2000
31
31
-
-
692
736, +44
Best: 660
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
31
26
+6 (R16 + Q.)
Dobrich (Eliminato)
-1 (16)
Varna (18-09-2017)
693
691, -2
Best: 306
Pia Konig
AUT, 14.05.1993
31
31
-
-
694
692, -2
Best: 635
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
31
31
-
-
695
701, +6
Best: 668
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
31
30
+1 (3TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
696
693, -3
Best: 658
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
31
31
+1 (3TQ), +0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-1 (32)
Lubbock (18-09-2017)
BEST RANKING
697
1022, +325
Best: 737
Hayley Carter
USA, 17.05.1995
30
8
+19 (SF + Q.), +3 (3TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-
698
694, -4
Best: 284
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
30
30
-
-
699
696, -3
Best: 510
Alexandra Damaschin
ROU, 14.02.1991
30
30
-
-
700
697, -3
Best: 697
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
30
30
+4 (SF)
Cairo (Eliminato)
-4 (SF)
Madrid 2 (18-09-2017)
701
698, -3
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
30
30
-
-
702
699, -3
Best: 655
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
30
30
-
-
703
667, -36
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
30
33
+1 (R32 + Q.)
Dobrich (Eliminato)
-4 (SF)
Varna (18-09-2017)
704
700, -4
Best: 640
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
30
30
-
-
705
657, -48
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
30
34
-
-4 (SF)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
BEST RANKING
706
709, +3
Best: 709
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
30
29
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
707
704, -3
Best: 574
Shelby Talcott
USA, 14.01.1993
30
30
+1 (3TQ), +0 (1TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-
708
706, -2
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
29
29
-
-
709
707, -2
Best: 702
Monica Robinson
USA, 19.04.1995
29
29
-
-
710
721, +11
Best: 475
Nina Alibalic
AUS, 10.12.1998
29
27
+0 (2TQ), +2 (QF)
Podgorica (Eliminato), Stuttgart [SUBENTRO]
-
711
718, +7
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
29
27
+2 (QF)
Anning (Eliminato)
-
712
708, -4
Best: 528
Stephanie Petit
ARG, 25.08.1996
29
29
-
-
BEST RANKING
713
743, +30
Best: 743
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
29
25
+4 (SF)
Batumi (Eliminato)
-
714
713, -1
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
29
28
+0 (R32), +1 (16)
Batumi (Eliminato), Nis [SUBENTRO]
-
715
710, -5
Best: 218
Katerina Vankova
CZE, 30.12.1989
29
29
-
-
716
714, -2
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
29
28
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
717
711, -6
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
28
28
-
-
718
755, +37
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
28
24
+4 (SF)
Buenos Aires (Eliminato)
-
719
716, -3
Best: 698
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
27
27
-
-
720
729, +9
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
27
26
+1 (R32)
Lisbon (Eliminato)
-
721
722, +1
Best: 709
Sakura Hondo
JPN, 03.03.1999
27
27
-
-
722
723, +1
Best: 718
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
27
27
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
723
717, -6
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
27
27
-
-
724
712, -12
Best: 570
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
27
28
-
-1 (16)
Madrid 2 (18-09-2017)
725
735, +10
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
27
26
+1 (R16)
Monastir (Eliminato)
-
726
724, -2
Best: 717
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
27
27
-
-
727
725, -2
Best: 658
Kanika Vaidya
IND, 27.03.1995
27
27
-
-
728
719, -9
Best: 510
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
27
27
-
-
729
726, -3
Best: 620
Margaux Bovy
BEL, 28.09.1997
27
27
-
-
730
727, -3
Best: 680
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
27
27
-
-
731
737, +6
Best: 701
Vasilisa Aponasenko
RUS, 22.10.1996
27
26
+1 (R16)
Batumi (Eliminato)
-
732
728, -4
Best: 58
Andrea Sestini Hlavackova
CZE, 10.08.1986
26
26
-
-
733
730, -3
Best: 715
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
26
26
-
-
734
731, -3
Best: 721
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
26
26
-
-
735
741, +6
Best: 731
Maria Portillo Ramirez
MEX, 08.05.1999
26
25
+0 (1TQ), +1 (16)
Lubbock, Tx (Eliminato), Evansville [SUBENTRO]
-
736
733, -3
Best: 497
Valeria Bhunu
ZIM, 03.04.1995
26
26
-
-
737
734, -3
Best: 613
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
26
26
-
-
738
744, +6
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
26
25
+1 (R16)
Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
739
758, +19
Best: 758
Viktoria Morvayova
SVK, 10.03.2001
26
24
+2 (QF)
Cairo (Eliminato)
-
BEST RANKING
740
767, +27
Best: 753
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
25
22
+3 (3TQ)
Valencia (Eliminato)
-
BEST RANKING
741
836, +95
Best: 762
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
25
16
+9 (QF)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
742
739, -3
Best: 739
Nicole Nadel
ISR, 12.06.2000
25
25
-
-
743
751, +8
Best: 741
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
25
24
+1 (3TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
744
742, -2
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
25
25
-
-
745
765, +20
Best: 675
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
25
23
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
746
746, 0
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
25
24
+1 (3TQ), +0 (1TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-
747
738, -9
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
24
25
-
-1 (Q1)
Wuhan (25-09-2017)
748
750, +2
Best: 452
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
24
24
-
-
749
747, -2
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
24
24
-
-
750
748, -2
Best: 739
Dasha Lopatetskaya
UKR, 23.04.2003
24
24
-
-
751
749, -2
Best: 690
Sofya Golubovskaya
RUS, 11.05.2000
24
24
-
-
752
686, -66
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
24
31
-
-7 (F)
Ricany (29-08-2017)
753
745, -8
Best: 741
Pamela Montez
USA, 01.01.1991
24
24
-
-
BEST RANKING
754
832, +78
Best: 802
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
24
17
+7 (Final)
Cairo (Eliminato)
-
755
752, -3
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
24
24
-
-
756
753, -3
Best: 630
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
24
24
-
-
757
754, -3
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
24
24
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
BEST RANKING
758
773, +15
Best: 773
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
24
22
+2 (QF)
Monastir (Eliminato)
-
759
756, -3
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
24
24
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
760
757, -3
Best: 560
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
24
24
-
-
761
759, -2
Best: 691
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
23
23
-
-
762
760, -2
Best: 474
Alexa Graham
USA, 07.07.1998
23
23
-
-
763
740, -23
Best: 734
Polina Bakhmutkina
RUS, 25.04.1999
23
25
-
-2 (QF)
Shymkent 3 (18-09-2017)
764
761, -3
Best: 761
Lucie Wargnier
FRA, 14.02.1999
23
23
-
-
765
762, -3
Best: 760
Yidi Yang
CHN, 21.12.1999
23
23
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
766
763, -3
Best: 363
Naomi Totka
HUN, 19.10.1995
23
23
-
-
767
764, -3
Best: 756
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
23
23
-
-
768
766, -2
Best: 746
Karola Bejenaru
ROU, 29.06.1997
23
23
+0 (2TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
769
769, 0
Best: 769
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
22
22
-
-
770
771, +1
Best: 751
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
22
22
-
-
771
770, -1
Best: 764
Connie Ma
USA, 08.06.2003
22
22
-
-
772
768, -4
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
22
22
-
-
773
772, -1
Best: 696
Genevieve Lorbergs
AUS, 05.04.1990
22
22
+0 (2TQ), +0 (1TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-
774
794, +20
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
22
20
+2 (QF)
Monastir (Eliminato)
-
775
774, -1
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
22
22
-
-
776
776, 0
Best: 681
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
22
22
-
-
777
715, -62
Best: 464
Yuliya Lysa
UKR, 14.05.1995
22
28
+1 (32)
Tbilisi [SUBENTRO]
-7 (F)
Bucha (18-09-2017)
778
787, +9
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
21
20
+1 (Round 1 Q (WC))
Wuhan Q (Eliminato)
-
779
778, -1
Best: 158
Lauren Albanese
USA, 01.10.1989
21
21
-
-
780
720, -60
Best: 681
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
21
27
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-6 (16)
Lubbock (18-09-2017)
781
777, -4
Best: 348
Olesya Pervushina
RUS, 29.04.2000
21
21
-
-
782
779, -3
Best: 779
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
21
21
-
-
783
780, -3
Best: 682
Olga Parres Azcoitia
ESP, 26.03.1993
21
21
-
-
784
781, -3
Best: 669
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
21
21
-
-
785
782, -3
Best: 684
Megumi Nishimoto
JPN, 12.07.1993
21
21
-
-
786
783, -3
Best: 754
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
21
21
+0 (2TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
787
732, -55
Best: 595
Cristina Adamescu
ROU, 25.10.1995
21
26
+0 (1TQ), +2 (QF)
Dobrich (Eliminato), Hammamet 16 [SUBENTRO]
-7 (F)
Varna (18-09-2017)
788
784, -4
Best: 595
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
21
21
-
-
789
785, -4
Best: 785
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
21
21
-
-
790
786, -4
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
21
21
-
-
BEST RANKING
791
795, +4
Best: 795
Lucia Cortez Llorca
ESP, 05.06.2000
21
20
+1 (2TQ)
Valencia (Eliminato)
-
792
788, -4
Best: 788
Naho Sato
JPN, 23.01.2001
20
20
-
-
793
803, +10
Best: 740
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
20
19
+0 (R32), +1 (16)
Shymkent (Eliminato), Minsk [SUBENTRO]
-
794
789, -5
Best: 562
Kotomi Takahata
JPN, 17.11.1989
20
20
-
-
795
790, -5
Best: 449
Snehadevi Reddy
IND, 13.02.1997
20
20
-
-
796
791, -5
Best: 531
Britt Geukens
BEL, 23.02.1996
20
20
-
-
797
792, -5
Best: 568
Clemence Fayol
FRA, 01.11.1994
20
20
-
-
798
793, -5
Best: 480
Zhanlan Wei
CHN, 05.01.1998
20
20
-
-
799
816, +17
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
20
18
+2 (QF)
Batumi (Eliminato)
-
BEST RANKING
800
817, +17
Best: 817
Eugenia Ganga
ARG, 11.08.1998
20
18
+2 (QF)
Buenos Aires (Eliminato)
-
801
796, -5
Best: 796
Justine Pysson
BEL, 15.06.2000
20
20
-
-
802
805, +3
Best: 786
Jelena Stojanovic
AUS, 13.04.1997
20
19
+0 (R32), +1 (16)
Cairo (Eliminato), Prokuplje 2 [SUBENTRO]
-
803
797, -6
Best: 731
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
20
20
-
-
804
800, -4
Best: 746
Guzal Yusupova
UZB, 19.12.1997
19
19
-
-
805
801, -4
Best: 800
Shiori Fukuda
JPN, 30.12.1997
19
19
-
-
806
810, +4
Best: 647
Kelly Chen
USA, 09.05.1999
19
18
+1 (3TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
BEST RANKING
807
857, +50
Best: 816
Andreea Prisacariu
ROU, 09.02.2000
19
15
+4 (SF)
Monastir (Eliminato)
-
808
813, +5
Best: 18
Alexandra Stevenson
USA, 15.12.1980
19
18
+1 (3TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
809
902, +93
Best: 520
Alena Fomina
RUS, 05.07.1989
19
13
+6 (R16 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
810
798, -12
Best: 798
Ella Taylor
GBR, 22.06.1995
19
19
-
-
811
799, -12
Best: 669
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
19
19
-
-
812
804, -8
Best: 799
Paula Baranano
ARG, 11.09.1999
19
19
-
-
813
806, -7
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
19
19
+0 (R32), +1 (16)
Antalya (Eliminato), Hammamet 3 [SUBENTRO]
-1 (16)
Shymkent 3 (18-09-2017)
814
807, -7
Best: 806
Dominique Karregat
NED, 29.09.1995
19
19
+0 (R32)
Cairo (Eliminato)
-
815
808, -7
Best: 628
Petra Januskova
CAN, 03.03.1991
19
19
-
-
816
811, -5
Best: 564
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
18
18
-
-
817
812, -5
Best: 812
Punnin Kovapitukted
THA, 05.02.2003
18
18
-
-
818
814, -4
Best: 782
Julia Rosenqvist
SWE, 24.03.1998
18
18
-
-
BEST RANKING
819
843, +24
Best: 843
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
18
16
+2 (QF)
Cairo (Eliminato)
-
820
809, -11
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
18
18
+1 (32)
Luan [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Wuhan (25-09-2017)
821
851, +30
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
18
16
+0 (2TQ), +2 (QF)
Podgorica (Eliminato), Villa Dolores [SUBENTRO]
-
822
820, -2
Best: 357
Ronit Yurovsky
USA, 03.12.1993
18
18
+1 (32)
Winnipeg [SUBENTRO]
-1 (32)
Lubbock (18-09-2017)
823
848, +25
Best: 778
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
18
16
+1 (R32), +1 (2TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-
824
819, -5
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
18
18
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
825
821, -4
Best: 821
Eunhye Lee
KOR, 10.05.2000
18
18
-
-
826
825, -1
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
18
17
+1 (R16)
Monastir (Eliminato)
-
827
835, +8
Best: 802
Vitalia Stamat
MDA, 06.01.2001
18
17
+0 (R32), +1 (16)
Shymkent (Eliminato), Hammamet 17 [SUBENTRO]
-
828
822, -6
Best: 822
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
17
17
-
-
829
826, -3
Best: 819
Mananchaya Sawangkaew
THA, 10.07.2002
17
17
-
-
830
827, -3
Best: 39
Marina Erakovic
NZL, 06.03.1988
17
17
-
-
831
828, -3
Best: 809
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
17
17
-
-
BEST RANKING
832
842, +10
Best: 842
Ivana Popovic
AUS, 19.09.2000
17
16
+1 (R32)
Cairns (Eliminato)
-
833
823, -10
Best: 280
Nicha Lertpitaksinchai
THA, 14.08.1991
17
17
-
-
834
824, -10
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
17
17
-
-
835
829, -6
Best: 828
Mina Hodzic
GER, 06.06.2002
17
17
-
-
836
830, -6
Best: 808
Melissa Morales
GUA, 04.12.1990
17
17
-
-
837
831, -6
Best: 766
Kumi So
JPN, 13.09.1998
17
17
-
-
838
818, -20
Best: 731
Zhuoma Ni Ma
CHN, 24.12.2000
17
18
-
-1 (16)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
BEST RANKING
839
847, +8
Best: 847
Oleksandra Oliynykova
CRO, 03.01.2001
17
16
+1 (R16)
Shymkent (Eliminato)
-
840
833, -7
Best: 773
Sai Chamarthi
IND, 17.01.1995
17
17
-
-
841
834, -7
Best: 811
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
17
17
-
-
842
837, -5
Best: 532
Charlotte Robillard-Millette
CAN, 12.01.1999
16
16
-
-
843
838, -5
Best: 512
Da Hye Kim
KOR, 25.04.1996
16
16
-
-
844
839, -5
Best: 839
Sandy Marti
SUI, 23.06.1992
16
16
+0 (1TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
845
840, -5
Best: 837
Mei Wu
CHN, 21.05.2000
16
16
-
-
BEST RANKING
846
913, +67
Best: 903
Jazmin Ortenzi
ARG, 20.11.2001
16
12
+4 (SF)
Buenos Aires (Eliminato)
-
847
841, -6
Best: 841
Maya Tahan
ISR, 09.01.1999
16
16
-
-
BEST RANKING
848
995, +147
Best: 941
Gyulnara Nazarova
RUS, 27.02.1998
16
9
+7 (Final)
Batumi (Eliminato)
-
849
844, -5
Best: 691
Alexandra Riley
USA, 13.04.1991
16
16
-
-
850
845, -5
Best: 426
Anna Klasen
GER, 15.11.1993
16
16
-
-
851
849, -2
Best: 698
Kana Daniel
USA, 30.07.1995
16
16
-
-
852
925, +73
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
16
12
+4 (SF)
Batumi (Eliminato)
-
853
850, -3
Best: 850
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
16
16
-
-
854
889, +35
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
16
14
+2 (QF)
Buenos Aires (Eliminato)
-
855
868, +13
Best: 843
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
16
15
+1 (2TQ)
Valencia (Eliminato)
-
856
854, -2
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
16
16
-
-
857
872, +15
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
16
15
+1 (R16)
Shymkent (Eliminato)
-
858
856, -2
Best: 856
Yulia Kulikova
RUS, 11.09.1989
16
16
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
859
858, -1
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
15
15
-
-
860
860, 0
Best: 729
Ida Jarlskog
SWE, 20.06.1998
15
15
-
-
861
861, 0
Best: 633
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
15
15
-
-
862
862, 0
Best: 358
Prerna Bhambri
IND, 12.09.1992
15
15
-
-
863
863, 0
Best: 789
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
15
15
-
-
864
1029, +165
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
15
8
+7 (Final)
Monastir (Eliminato)
-
865
864, -1
Best: 864
Ari Matsumoto
JPN, 20.11.1997
15
15
-
-
866
865, -1
Best: 865
Emeline Dartron
FRA, 12.04.2000
15
15
-
-
867
859, -8
Best: 754
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
15
15
+0 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
868
866, -2
Best: 752
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
15
15
-
-
869
867, -2
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
15
15
-
-
870
887, +17
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
15
14
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
871
888, +17
Best: 676
Anhzelika Isaeva
RUS, 20.11.2000
15
14
+1 (R32 + Q.)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
872
852, -20
Best: 852
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
15
16
-
-1 (16)
Shymkent 3 (18-09-2017)
873
905, +32
Best: 492
Sofia Luini
ARG, 11.11.1992
15
13
+2 (QF)
Buenos Aires (Eliminato)
-
874
870, -4
Best: 847
Chisa Hosonuma
JPN, 26.03.1996
15
15
-
-
875
871, -4
Best: 781
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
15
15
-
-
876
873, -3
Best: 656
Marlies Szupper
AUT, 02.06.1995
15
15
-
-
877
874, -3
Best: 874
Cori Gauff
USA, 13.03.2004
14
14
-
-
878
877, -1
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
14
14
-
-
879
879, 0
Best: 870
Fiona Ganz
SUI, 16.09.2000
14
14
-
-
880
880, 0
Best: 857
Mitsumi Kawasaki
JPN, 09.09.1983
14
14
-
-
881
881, 0
Best: 752
Ivana Topcic
CRO, 25.02.1991
14
14
-
-
882
916, +34
Best: 660
Ulyana Ayzatulina
RUS, 01.02.1996
14
12
+4 (SF)
Shymkent (Eliminato)
-2 (QF)
Shymkent 3 (18-09-2017)
883
815, -68
Best: 465
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
14
18
-
-4 (SF)
Bucha (18-09-2017)
884
882, -2
Best: 297
Elyne Boeykens
BEL, 03.04.1991
14
14
-
-
BEST RANKING
885
1067, +182
Best: 1066
Ziyi Yang
CHN, 05.10.1998
14
7
+7 (Final)
Anning (Eliminato)
-
886
883, -3
Best: 747
Anette Munozova
SWE, 01.08.1991
14
14
-
-
887
884, -3
Best: 254
Salome Devidze
GEO, 02.01.1986
14
14
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
888
1080, +192
Best: 788
Cemre Anil
TUR, 27.10.1993
14
7
+7 (Final)
Antalya (Eliminato)
-
889
919, +30
Best: 885
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
14
12
+1 (R32 + Q.), +1 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-
890
885, -5
Best: 857
Francesca Bullani
ITA, 03.12.1996
14
14
-
-
891
886, -5
Best: 857
Kariann Pierre-Louis
USA, 16.01.1999
14
14
-
-
BEST RANKING
892
976, +84
Best: 912
Yuqi Sheng
CHN, 03.01.1996
14
10
+4 (SF)
Anning (Eliminato)
-
893
906, +13
Best: 863
Arina Vasilescu
ROU, 06.03.1997
14
13
+0 (1TQ), +1 (16)
Lisbon (Eliminato), Minsk 2 [SUBENTRO]
-
894
908, +14
Best: 723
Gabriela Duca
ROU, 22.09.1994
14
13
+0 (1TQ), +2 (QF)
Dobrich (Eliminato), Banja Luka [SUBENTRO]
-1 (16)
Varna (18-09-2017)
895
878, -17
Best: 852
Chompoothip Jundakate
THA, 03.11.1995
14
14
-
-
896
855, -41
Best: 849
Nonna Kurginyan
RUS, 16.11.1997
14
16
-
-2 (QF)
Shymkent 3 (18-09-2017)
897
890, -7
Best: 850
Lucia Marzal Martinez
ESP, 03.02.2000
14
14
-
-
898
891, -7
Best: 889
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
14
14
+0 (2TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
899
875, -24
Best: 859
Kwan Yau Ng
HKG, 19.02.1997
14
14
-
-
900
892, -8
Best: 79
Olga Savchuk
UKR, 20.09.1987
13
13
-
-
901
893, -8
Best: 860
Vladica Babic
MNE, 27.10.1995
13
13
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
902
894, -8
Best: 817
Zoziya Kardava
GEO, 15.07.2001
13
13
-
-
903
895, -8
Best: 880
Yujin Ahn
KOR, 13.03.1997
13
13
-
-
904
896, -8
Best: 896
Mccartney Kessler
USA, 08.07.1999
13
13
-
-
905
897, -8
Best: 863
Watsachol Sawasdee
THA, 17.01.2000
13
13
-
-
906
898, -8
Best: 890
Sofia Sewing
USA, 22.07.1999
13
13
-
-
907
899, -8
Best: 898
Timea Jaruskova
SVK, 15.05.1996
13
13
-
-
908
900, -8
Best: 743
Nika Shytkouskaya
BLR, 02.02.1999
13
13
-
-
909
901, -8
Best: 848
Suzuho Oshino
JPN, 03.08.1996
13
13
-
-
BEST RANKING
910
920, +10
Best: 920
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
13
12
+1 (R16)
Shymkent (Eliminato)
-
911
903, -8
Best: 903
Svenja Ochsner
SUI, 10.02.2000
13
13
-
-
912
904, -8
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
13
13
-
-
BEST RANKING
913
926, +13
Best: 923
Denise-Antonela Stoica
ROU, 10.03.2000
13
12
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
914
927, +13
Best: 699
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
13
12
+0 (1TQ), +1 (32)
Lubbock, Tx (Eliminato), Santiago 2 [SUBENTRO]
-
915
907, -8
Best: 860
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
13
13
+1 (R16)
Shymkent (Eliminato)
-1 (16)
Shymkent 3 (18-09-2017)
916
853, -63
Best: 852
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
13
16
+1 (R16)
Cairo (Eliminato)
-4 (SF)
Varna (18-09-2017)
917
909, -8
Best: 699
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
13
13
-
-
918
930, +12
Best: 758
Nadia Echeverria Alam
VEN, 14.01.1995
13
12
+1 (R16)
Monastir (Eliminato)
-
919
912, -7
Best: 871
Katharine Fahey
USA, 19.10.1996
12
12
-
-
920
910, -10
Best: 681
Aneta Kladivova
CZE, 23.05.2000
12
12
-
-
921
914, -7
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
12
12
-
-
922
915, -7
Best: 438
Stefanie Tan
SIN, 16.09.1992
12
12
-
-
923
917, -6
Best: 916
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
12
12
-
-
924
918, -6
Best: 916
Sakura Hosogi
JPN, 25.03.2000
12
12
-
-
925
911, -14
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
12
12
-
-
926
921, -5
Best: 828
Aleksandra Kulik
RUS, 17.06.1999
12
12
-
-
927
922, -5
Best: 740
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
12
12
-
-
928
923, -5
Best: 923
Tiffany William
GBR, 19.07.1994
12
12
-
-
929
846, -83
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
12
16
+1 (32)
Lagos 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Lubbock (18-09-2017)
930
924, -6
Best: 924
Joanna Zawadzka
POL, 20.02.1997
12
12
-
-
931
928, -3
Best: 772
Jessica Crivelletto
SUI, 25.11.1998
12
12
-
-
932
1046, +114
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
12
8
+4 (SF)
Anning (Eliminato)
-
933
929, -4
Best: 831
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 06.09.1999
12
12
-
-
934
775, -159
Best: 775
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
12
22
+0 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-10 (QF)
Lubbock (18-09-2017)
935
933, -2
Best: 882
Rhiann Newborn
USA, 22.06.1994
11
11
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
936
934, -2
Best: 934
Vlada Zvereva
BLR, 15.09.2001
11
11
-
-
937
935, -2
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
11
11
-
-
938
936, -2
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
11
11
-
-
939
937, -2
Best: 554
Brenda Njuki
SWE, 17.02.1994
11
11
-
-
940
938, -2
Best: 937
Alexandra Vecic
GER, 07.01.2002
11
11
-
-
941
958, +17
Best: 932
Emily Fanning
NZL, 13.06.1995
11
10
+1 (R32 + Q.)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
942
939, -3
Best: 619
Sang Hee Park
KOR, 17.10.1995
11
11
-
-
943
940, -3
Best: 939
Olga Helmi
DEN, 27.03.2000
11
11
-
-
944
876, -68
Best: 876
Jia Ren
CHN, 19.05.2000
11
14
+1 (Q1)
Guangzhou [SUBENTRO]
-4 (SF)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
945
941, -4
Best: 921
Alicia Herrero Linana
ESP, 29.12.1998
11
11
+0 (1TQ)
Valencia (Eliminato)
-
946
943, -3
Best: 943
Ramya Natarajan
IND, 06.02.1999
11
11
-
-
947
944, -3
Best: 748
Alexa Ryngler
USA, 08.09.2001
11
11
-
-
948
1033, +85
Best: 601
Aymet Uzcategui
VEN, 01.12.1995
11
8
+0 (1TQ), +3 (Q3)
Dobrich (Eliminato), Tyler [SUBENTRO]
-
949
945, -4
Best: 916
Kerrie Cartwright
BAH, 11.04.1992
11
11
-
-
950
931, -19
Best: 931
Joanna Garland
TPE, 16.07.2001
11
11
-
-
951
946, -5
Best: 946
Nika Radisic
SLO, 19.03.2000
11
11
-
-
952
942, -10
Best: 912
Safiya Carrington
USA, 23.06.2001
11
11
+0 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
953
932, -21
Best: 828
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
11
11
-
-
954
947, -7
Best: 915
Alexa Pirok
HUN, 01.10.1996
11
11
-
-
955
948, -7
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
11
11
-
-
BEST RANKING
956
981, +25
Best: 980
Dariya Detkovskaya
KAZ, 26.02.2000
11
10
+2 (QF)
Shymkent (Eliminato)
-1 (16)
Shymkent 3 (18-09-2017)
957
980, +23
Best: 769
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
11
10
+0 (2TQ), +1 (32)
Lubbock, Tx (Eliminato), Bethany Beach [SUBENTRO]
-
958
950, -8
Best: 537
Aleksandra Pospelova
RUS, 22.04.1998
11
11
-
-
959
949, -10
Best: 949
Rebeca Pereira
BRA, 23.03.1993
11
11
-
-
960
869, -91
Best: 492
Albina Khabibulina
UZB, 11.05.1992
11
15
+0 (R32)
Shymkent (Eliminato)
-4 (SF)
Shymkent 3 (18-09-2017)
961
951, -10
Best: 735
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
11
11
-
-
962
952, -10
Best: 900
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
10
10
-
-
963
953, -10
Best: 675
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
10
10
-
-
964
957, -7
Best: 957
Kisa Yoshioka
JPN, 02.09.2000
10
10
-
-
965
954, -11
Best: 954
Sohyun Park
KOR, 02.07.2002
10
10
-
-
966
959, -7
Best: 764
Emmanuelle Salas
FRA, 20.04.1998
10
10
-
-
967
960, -7
Best: 960
Lexie Stevens
NED, 08.06.1999
10
10
-
-
968
961, -7
Best: 961
Eri Shimizu
JPN, 28.05.1998
10
10
-
-
969
962, -7
Best: 962
Nandini Sharma
IND, 08.01.1999
10
10
-
-
970
963, -7
Best: 855
Claudia Coppola
ITA, 04.12.1994
10
10
-
-
971
964, -7
Best: 962
Luniuska Delgado
VEN, 21.11.2001
10
10
-
-
972
992, +20
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
10
9
+0 (2TQ), +1 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Chiswick [SUBENTRO]
-
973
965, -8
Best: 945
Renee Mcbryde
AUS, 25.12.1999
10
10
-
-
974
966, -8
Best: 605
Joana Eidukonyte
LTU, 02.10.1994
10
10
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
975
967, -8
Best: 473
Natalia Vajdova
SVK, 26.04.1995
10
10
-
-
976
968, -8
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
10
10
-
-
977
969, -8
Best: 967
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
10
10
-
-
978
970, -8
Best: 970
Sara Lanca
POR, 02.03.1997
10
10
+0 (1TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
979
972, -7
Best: 287
Pernilla Mendesova
CZE, 06.06.1994
10
10
-
-
980
971, -9
Best: 971
Aneta Laboutkova
CZE, 10.05.2000
10
10
-
-
981
973, -8
Best: 705
Tamachan Momkoonthod
THA, 14.04.1997
10
10
-
-
982
975, -7
Best: 450
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
10
10
-
-
983
989, +6
Best: 478
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
10
9
+1 (R32 + Q.)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
984
955, -29
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
10
10
-
-
985
977, -8
Best: 761
Meritxell Perera Ros
ESP, 14.10.1998
10
10
-
-
986
978, -8
Best: 534
Dhruthi Tatachar Venugopal
IND, 09.01.1997
10
10
-
-
987
979, -8
Best: 651
Nora Niedmers
GER, 10.01.1995
10
10
-
-
988
982, -6
Best: 980
Elena Malygina
EST, 27.05.2000
10
10
-
-
989
983, -6
Best: 962
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
10
10
+1 (Q2)
Lexington [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Albuquerque (19-09-2017)
990
984, -6
Best: 946
Stephanie Nemtsova
USA, 15.04.1998
10
10
-
-
991
985, -6
Best: 984
Dagmar Dudlakova
CZE, 22.10.1990
10
10
-
-
992
956, -36
Best: 792
Lauren Marker
USA, 17.05.1995
10
10
-
-
993
987, -6
Best: 951
Vinciane Remy
FRA, 24.09.1997
10
10
-
-
994
990, -4
Best: 958
Ekaterina Shalimova
RUS, 01.06.2000
9
9
-
-
995
991, -4
Best: 536
Seung-Yeon Hong
KOR, 17.04.1992
9
9
-
-
996
994, -2
Best: 994
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
9
9
-
-
997
996, -1
Best: 875
Mihika Yadav
IND, 10.11.1999
9
9
-
-
998
998, 0
Best: 181
Ashley Weinhold
USA, 20.06.1989
9
9
-
-
999
974, -25
Best: 971
Alice Garcia
BRA, 15.01.1994
9
10
-
-1 (16)
Madrid 2 (18-09-2017)
1000
999, -1
Best: 430
Karine Sarkisova
RUS, 07.06.1998
9
9
-
-

TAG: ,