Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale. Best ranking per Karin Knapp

31/07/2015 10:31 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 23-10-19 05:02

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
6476
6476
-
-
2
3, +1
Best: 1
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
5061
5246
+190 (QF)
Cincinnati [SUBENTRO]
-375 (R1)
Wta Finals (22-10-2018)
BEST RANKING
3
4, +1
Best: 4
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
5021
5041
+9 (QF)
Lawrence [SUBENTRO]
-29 (SF)
Saguenay (22-10-2018)
4
5, +1
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
4962
4962
-
-
5
2, -3
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
4880
5315
+190 (QF)
Toronto [SUBENTRO]
-625 (SF)
Wta Finals (22-10-2018)
6
6, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4241
4401
+215 (QF)
Beijing [SUBENTRO]
-375 (R1)
Wta Finals (22-10-2018)
7
7, 0
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
4120
4120
-
-
8
9, +1
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
3935
3935
-
-
9
10, +1
Best: 4
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
3430
3870
+185 (SF)
Stuttgart [SUBENTRO]
-625 (SF)
Wta Finals (22-10-2018)
10
8, -2
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
2925
3995
+430 (QF)
Australian Open [SUBENTRO]
-1500 (W)
Wta Finals (22-10-2018)
11
11, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
2879
2879
-
-
12
12, 0
Best: 12
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
2615
2615
-
-
13
13, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2607
2607
-
-
14
14, 0
Best: 9
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
2520
2520
-
-
15
15, 0
Best: 15
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
2458
2458
-
-
16
16, 0
Best: 14
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
2390
2390
-
-
17
18, +1
Best: 12
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
2190
2190
-
-
BEST RANKING
18
19, +1
Best: 19
Alison Riske
USA, 03.07.1990
2185
2185
-
-
BEST RANKING
19
20, +1
Best: 20
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
2185
2185
-
-
20
17, -3
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
1960
2275
+185 (SF)
Osaka [SUBENTRO]
-500 (R1)
Wta Finals (22-10-2018)
21
21, 0
Best: 21
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
1794
1794
-
-
22
22, 0
Best: 22
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1741
1741
-
-
23
24, +1
Best: 23
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
1720
1720
-
-
24
25, +1
Best: 14
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1675
1675
-
-
BEST RANKING
25
26, +1
Best: 26
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
1624
1624
-
-
26
27, +1
Best: 11
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
1617
1617
-
-
27
28, +1
Best: 9
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1610
1610
-
-
28
29, +1
Best: 12
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1563
1563
-
-
29
30, +1
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1560
1560
-
-
30
31, +1
Best: 23
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1558
1558
-
-
31
32, +1
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1505
1505
-
-
32
33, +1
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1491
1491
-
-
33
34, +1
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1460
1460
-
-
BEST RANKING
34
35, +1
Best: 35
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
1425
1425
-
-
35
36, +1
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
1412
1412
-
-
BEST RANKING
36
37, +1
Best: 37
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
1401
1401
-
-
37
39, +2
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1360
1360
-
-
38
40, +2
Best: 36
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
1355
1355
-
-
BEST RANKING
39
41, +2
Best: 41
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
1351
1351
-
-
BEST RANKING
40
42, +2
Best: 41
Magda Linette
POL, 12.02.1992
1320
1320
-
-
BEST RANKING
41
43, +2
Best: 43
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
1275
1275
-
-
42
44, +2
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
1250
1250
-
-
43
45, +2
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
1235
1235
-
-
44
46, +2
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1216
1216
-
-
BEST RANKING
45
47, +2
Best: 47
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
1185
1185
-
-
46
48, +2
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
1175
1175
-
-
47
49, +2
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
1145
1145
-
-
48
50, +2
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
1115
1115
-
-
49
51, +2
Best: 39
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1115
1115
-
-
50
52, +2
Best: 43
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
1105
1105
+1 (R32)
W80 Poitiers (Eliminato)
-
51
53, +2
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
1079
1079
-
-
BEST RANKING
52
54, +2
Best: 53
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
1068
1068
-
-
53
55, +2
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
1052
1052
-
-
54
23, -31
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
1048
1738
+390 (SF)
Madrid [SUBENTRO]
-1080 (F)
Wta Finals (22-10-2018)
55
56, +1
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1048
1048
-
-
56
57, +1
Best: 56
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
1047
1047
-
-
57
58, +1
Best: 31
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1020
1020
-
-
BEST RANKING
58
59, +1
Best: 59
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
1016
1016
-
-
59
60, +1
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1015
1015
-
-
60
38, -22
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
1013
1383
+130 (32)
Wimbledon [SUBENTRO]
-500 (R1)
Wta Finals (22-10-2018)
61
61, 0
Best: 49
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
1011
1011
-
-
62
62, 0
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
990
990
-
-
63
63, 0
Best: 61
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
926
926
-
-
64
64, 0
Best: 56
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
908
908
-
-
65
66, +1
Best: 63
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
863
863
-
-
66
67, +1
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
859
859
-
-
67
68, +1
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
858
858
-
-
BEST RANKING
68
69, +1
Best: 69
Cori Gauff
USA, 13.03.2004
855
855
-
-
69
70, +1
Best: 10
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
851
851
-
-
70
71, +1
Best: 23
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
842
842
-
-
71
72, +1
Best: 54
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
827
827
-
-
72
73, +1
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
822
822
-
-
73
74, +1
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
805
805
-
-
74
75, +1
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
803
803
-
-
75
76, +1
Best: 55
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
793
793
-
-
76
77, +1
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
788
788
-
-
77
78, +1
Best: 51
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
780
780
-
-
78
79, +1
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
775
775
-
-
79
80, +1
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
770
770
-
-
80
81, +1
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
770
770
-
-
81
65, -16
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
765
867
+13 (16)
Surbiton [SUBENTRO]
-115 (W)
Poitiers (22-10-2018)
82
82, 0
Best: 64
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
760
760
-
-
83
83, 0
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
749
749
-
-
84
84, 0
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
746
746
-
-
85
85, 0
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
732
732
-
-
86
86, 0
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
726
726
-
-
87
87, 0
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
708
708
-
-
88
88, 0
Best: 87
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
699
699
-
-
89
93, +4
Best: 86
Paula Badosa
ESP, 15.11.1997
699
681
+30 (Final)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-12 (Q2)
Budapest (18-02-2019)
90
89, -1
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
698
698
-
-
91
90, -1
Best: 64
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
695
695
-
-
92
91, -1
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
691
691
-
-
93
92, -1
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
683
683
-
-
94
94, 0
Best: 26
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
680
680
-
-
95
95, 0
Best: 93
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
669
669
-
-
96
96, 0
Best: 96
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
661
668
+3 (32)
Cagnes [SUBENTRO]
-10 (16)
Poitiers (22-10-2018)
97
97, 0
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
659
659
-
-
98
104, +6
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
649
620
+50 (Winner)
W25 Seville
-21 (QF)
Poitiers (22-10-2018)
99
99, 0
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
642
642
-
-
100
98, -2
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
641
651
+15 (QF)
Launceston [SUBENTRO]
-25 (QF)
Suzhou (16-10-2018)
101
101, 0
Best: 97
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
637
637
-
-
102
102, 0
Best: 85
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
634
634
-
-
103
103, 0
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
626
626
-
-
BEST RANKING
104
106, +2
Best: 106
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
615
615
-
-
105
107, +2
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
609
609
-
-
106
108, +2
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
606
606
-
-
107
109, +2
Best: 86
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
600
600
-
-
108
110, +2
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
596
596
-
-
109
115, +6
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
591
561
+30 (Final)
W25 Seville (Eliminato)
-
110
111, +1
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
585
585
-
-
111
100, -11
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
582
639
+10 (R16), +13 (16)
W80 Poitiers, Trnava 3 [SUBENTRO]
-70 (F)
Poitiers (22-10-2018)
112
112, 0
Best: 105
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
581
581
-
-
113
113, 0
Best: 109
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
576
576
-
-
114
114, 0
Best: 88
Aliona Bolsova
ESP, 06.11.1997
575
575
-
-
115
105, -10
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
575
616
+1 (32)
Nottingham [SUBENTRO]
-42 (SF)
Poitiers (22-10-2018)
116
116, 0
Best: 105
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
560
560
-
-
BEST RANKING
117
118, +1
Best: 118
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
551
551
-
-
118
119, +1
Best: 114
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
548
548
-
-
119
117, -2
Best: 116
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
548
553
+5 (16)
Trnava [SUBENTRO]
-10 (16)
Poitiers (22-10-2018)
120
120, 0
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
546
546
-
-
121
122, +1
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
524
524
-
-
122
123, +1
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
523
523
-
-
123
121, -2
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
520
529
+12 (Q2)
Linz [SUBENTRO]
-21 (QF)
Poitiers (22-10-2018)
124
124, 0
Best: 107
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
519
519
+1 (32)
Petange [SUBENTRO]
-1 (32)
Poitiers (22-10-2018)
125
125, 0
Best: 120
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
518
518
-
-
126
126, 0
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
504
504
-
-
127
127, 0
Best: 106
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
501
501
-
-
128
129, +1
Best: 122
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
495
495
+10 (R16)
W80 Poitiers
-
129
130, +1
Best: 121
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
481
481
-
-
130
128, -2
Best: 124
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
477
498
+9 (QF)
Navi Mumbai [SUBENTRO]
-30 (F)
Obidos 9 (09-10-2018)
131
132, +1
Best: 115
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
471
471
+1 (32)
Karlsruhe [SUBENTRO]
-1 (32)
Suzhou (16-10-2018)
132
134, +2
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
466
466
-
-
133
135, +2
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
463
463
-
-
134
133, -1
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
460
470
-
-10 (16)
Poitiers (22-10-2018)
135
136, +1
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
459
459
-
-
136
137, +1
Best: 125
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
452
452
-
-
BEST RANKING
137
138, +1
Best: 138
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
444
444
-
-
138
131, -7
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
438
473
+15 (QF)
Prague [SUBENTRO]
-50 (W)
Obidos 9 (09-10-2018)
139
139, 0
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
435
436
-
-1 (32)
Poitiers (22-10-2018)
140
140, 0
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
433
433
-
-
141
141, 0
Best: 115
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
430
430
-
-
142
142, 0
Best: 142
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
429
429
-
-
143
143, 0
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
418
418
-
-
144
144, 0
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
417
417
-
-
145
145, 0
Best: 145
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
410
410
-
-
146
147, +1
Best: 146
Ann Li
USA, 26.06.2000
401
401
-
-
147
148, +1
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
398
398
-
-
148
149, +1
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
395
395
-
-
149
150, +1
Best: 116
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
392
391
+1 (R32)
W80 Poitiers (Eliminato)
-
150
151, +1
Best: 126
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
391
391
-
-
151
153, +2
Best: 123
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
390
390
-
-
152
154, +2
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
390
390
-
-
153
152, -1
Best: 66
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
388
391
+10 (16)
Gifu [SUBENTRO]
-13 (16)
Suzhou (16-10-2018)
154
155, +1
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
386
386
-
-
155
156, +1
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
383
384
+8 (16)
Hechingen [SUBENTRO]
-9 (QF)
Joue (15-10-2018)
156
158, +2
Best: 153
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
376
377
+4 (Q2)
Surbiton [SUBENTRO]
-5 (16)
Obidos 9 (09-10-2018)
157
159, +2
Best: 149
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
376
376
-
-
158
160, +2
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
374
374
-
-
159
161, +2
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
370
370
-
-
160
162, +2
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
370
370
-
-
161
163, +2
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
366
366
-
-
162
146, -16
Best: 145
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
364
408
+6 (16)
Bagnatica [SUBENTRO]
-50 (W)
Joue (15-10-2018)
163
165, +2
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
363
363
-
-
164
166, +2
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
363
363
-
-
165
167, +2
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
362
362
-
-
166
168, +2
Best: 139
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
362
362
-
-
167
169, +2
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
360
360
-
-
168
170, +2
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
357
357
-
-
169
171, +2
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
356
356
-
-
170
173, +3
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
352
352
-
-
171
174, +3
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
351
351
-
-
172
175, +3
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
349
349
-
-
173
157, -16
Best: 140
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
348
383
+15 (QF)
Darwin [SUBENTRO]
-50 (W)
Toowoomba (09-10-2018)
BEST RANKING
174
176, +2
Best: 176
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
344
348
+5 (16)
Trnava [SUBENTRO]
-9 (QF)
Obidos 9 (09-10-2018)
175
177, +2
Best: 159
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
341
344
+5 (16)
Bolton [SUBENTRO]
-8 (16)
Saguenay (22-10-2018)
176
178, +2
Best: 67
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
340
340
+1 (64)
Charleston [SUBENTRO]
-1 (32)
Poitiers (22-10-2018)
177
180, +3
Best: 149
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
339
334
+10 (R16)
W80 Poitiers
-5 (16)
Seville (15-10-2018)
178
179, +1
Best: 171
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
339
339
+9 (QF)
Essen [SUBENTRO]
-9 (QF)
Obidos 9 (09-10-2018)
179
172, -7
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
339
356
+8 (16)
Liuzhou [SUBENTRO]
-25 (QF)
Suzhou (16-10-2018)
180
181, +1
Best: 164
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
332
332
-
-
181
164, -17
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
327
365
+12 (32)
Budapest [SUBENTRO]
-50 (SF)
Suzhou (16-10-2018)
182
182, 0
Best: 169
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
319
326
+8 (16)
Concord [SUBENTRO]
-15 (QF)
Saguenay (22-10-2018)
183
186, +3
Best: 69
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
317
317
-
-
184
183, -1
Best: 162
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
317
325
+5 (16)
Pune [SUBENTRO]
-13 (16)
Suzhou (16-10-2018)
BEST RANKING
185
187, +2
Best: 187
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
316
316
-
-
186
190, +4
Best: 152
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
306
306
-
-
187
194, +7
Best: 96
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
303
303
-
-
188
195, +7
Best: 150
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
303
303
-
-
189
198, +9
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
298
298
+0 (2TQ)
W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-
190
188, -2
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
297
310
+0 (2TQ), +8 (16)
W100 Szekesfehervar (Eliminato), Lexington [SUBENTRO]
-21 (QF)
Poitiers (22-10-2018)
191
191, 0
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
296
306
+8 (16)
Prague [SUBENTRO]
-18 (SF)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
192
199, +7
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
296
296
-
-
193
200, +7
Best: 144
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
295
295
-
-
194
197, +3
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
295
299
+5 (16)
Brisbane [SUBENTRO]
-9 (QF)
Toowoomba (09-10-2018)
BEST RANKING
195
203, +8
Best: 201
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
292
292
-
-
196
212, +16
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
291
278
+18 (SF)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-5 (16)
Osaka (26-02-2019)
BEST RANKING
197
204, +7
Best: 199
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
290
290
+1 (32)
Bendigo [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
198
193, -5
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
289
303
+1 (32)
Wiesbaden [SUBENTRO]
-15 (QF)
Saguenay (22-10-2018)
BEST RANKING
199
205, +6
Best: 203
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
289
289
+9 (QF + Q.)
W25 Seville (Eliminato)
-9 (QF)
Obidos 9 (09-10-2018)
BEST RANKING
200
223, +23
Best: 223
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
284
268
+18 (SF)
W25 Seville (Eliminato)
-2 (QF)
Sharm El Sheikh (22-01-2019)
201
208, +7
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
282
282
-
-
202
209, +7
Best: 149
Lesley Pattinama Kerkhove
NED, 04.11.1991
281
281
-
-
203
202, -1
Best: 202
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
281
294
+1 (R32), +5 (16)
W25 Seville (Eliminato), Obidos [SUBENTRO]
-18 (SF)
Seville (15-10-2018)
204
210, +6
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
280
280
+1 (R32)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
205
196, -9
Best: 162
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
279
299
+10 (Q2)
Auckland [SUBENTRO]
-30 (F)
Toowoomba (09-10-2018)
206
207, +1
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
279
283
+5 (16)
Solapur [SUBENTRO]
-9 (QF)
Joue (15-10-2018)
207
206, -1
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
278
286
+1 (Q1)
Prague [SUBENTRO]
-9 (QF)
Seville (15-10-2018)
208
211, +3
Best: 167
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
278
278
-
-
BEST RANKING
209
242, +33
Best: 232
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
278
248
+30 (Final)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
210
216, +6
Best: 192
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
277
274
+4 (3TQ)
W100 Szekesfehervar
-1 (32)
Saguenay (22-10-2018)
BEST RANKING
211
213, +2
Best: 213
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
277
277
-
-
212
185, -27
Best: 177
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
276
318
+8 (16)
Versmold [SUBENTRO]
-50 (W)
Seville (15-10-2018)
BEST RANKING
213
214, +1
Best: 214
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
275
275
-
-
214
215, +1
Best: 204
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
274
274
-
-
215
217, +2
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
272
272
-
-
216
189, -27
Best: 107
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
271
308
+13 (Q2)
Moscow [SUBENTRO]
-50 (SF)
Suzhou (16-10-2018)
217
219, +2
Best: 193
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
269
269
-
-
218
220, +2
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
268
268
-
-
219
221, +2
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
268
268
-
-
BEST RANKING
220
222, +2
Best: 222
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
268
268
-
-
221
224, +3
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
267
267
-
-
222
225, +3
Best: 182
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
267
267
-
-
223
218, -5
Best: 134
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
265
271
+9 (QF)
Chiasso [SUBENTRO]
-15 (QF)
Saguenay (22-10-2018)
224
227, +3
Best: 219
Laura Ioana Paar
ROU, 31.05.1988
265
265
-
-
225
240, +15
Best: 198
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
263
250
+18 (SF), +0 (1TQ)
W25 Seville (Eliminato), W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-5 (16)
Seville (15-10-2018)
226
229, +3
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
262
262
-
-
227
228, +1
Best: 218
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
262
263
+5 (16)
Luzhou [SUBENTRO]
-6 (16)
Obidos 9 (09-10-2018)
228
201, -27
Best: 149
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
257
295
+0 (2TQ), +12 (Q2)
W100 Szekesfehervar (Eliminato), Istanbul [SUBENTRO]
-50 (W)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
229
231, +2
Best: 183
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
255
255
-
-
230
230, 0
Best: 163
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
254
258
+9 (QF)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-13 (16)
Suzhou (16-10-2018)
231
232, +1
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
254
254
-
-
BEST RANKING
232
244, +12
Best: 244
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
252
248
+9 (QF)
W25 Seville (Eliminato)
-5 (16)
Seville (15-10-2018)
233
237, +4
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
251
251
-
-
234
249, +15
Best: 217
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
251
240
+12 (Q2)
Jurmala [SUBENTRO]
-1 (32)
Joue (15-10-2018)
235
184, -51
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
250
323
+18 (32)
Nürnberg [SUBENTRO]
-91 (F)
Suzhou (16-10-2018)
236
239, +3
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
250
250
+1 (R32)
W25 Seville (Eliminato)
-
237
238, +1
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
250
251
+5 (16)
Minsk [SUBENTRO]
-6 (16)
Seville (15-10-2018)
238
241, +3
Best: 154
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
249
249
-
-
239
243, +4
Best: 239
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
248
248
-
-
240
245, +5
Best: 206
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
246
246
-
-
241
247, +6
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
242
242
+5 (16)
Osprey [SUBENTRO]
-5 (16)
Toowoomba (09-10-2018)
BEST RANKING
242
251, +9
Best: 251
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
242
238
+5 (R16)
W25 Seville (Eliminato)
-1 (32)
Oslo (22-10-2018)
243
248, +5
Best: 158
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
240
240
-
-
244
259, +15
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
240
232
+9 (QF)
W25 Seville (Eliminato)
-1 (32)
Las Vegas (06-11-2018)
245
250, +5
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
240
240
-
-
246
253, +7
Best: 190
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
236
236
-
-
247
258, +11
Best: 175
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
236
232
+9 (QF)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-5 (16)
Kofu (19-03-2019)
248
236, -12
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
236
252
+6 (16), +6 (16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 [SUBENTRO], Cherboug [SUBENTRO]
-18 (SF), -10 (16)
Joue (15-10-2018) , Poitiers (22-10-2018)
249
260, +11
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
236
232
+5 (16)
Lawrence [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
250
235, -15
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
235
252
+8 (16)
Canberra 3 [SUBENTRO]
-25 (QF)
Suzhou (16-10-2018)
251
254, +3
Best: 189
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
235
235
-
-
252
255, +3
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
233
233
-
-
253
256, +3
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
233
233
+0 (1TQ)
W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-
254
246, -8
Best: 242
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
233
246
+0 (1TQ), +5 (16)
W100 Szekesfehervar (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 5 [SUBENTRO]
-18 (SF)
Joue (15-10-2018)
255
262, +7
Best: 244
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
228
228
-
-
BEST RANKING
256
263, +7
Best: 258
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
226
226
+0 (2TQ)
W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-
257
226, -31
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
225
266
+1 (32)
Manchester [SUBENTRO]
-42 (SF)
Poitiers (22-10-2018)
258
192, -66
Best: 192
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
225
304
+1 (R32)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-80 (W)
Saguenay (22-10-2018)
259
264, +5
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
225
225
-
-
260
257, -3
Best: 124
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
224
232
+0 (2TQ), +2 (Q1)
W100 Szekesfehervar (Eliminato), Australian Open [SUBENTRO]
-10 (16)
Poitiers (22-10-2018)
261
269, +8
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
224
216
+9 (QF)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
Obidos 8 (02-10-2018)
262
266, +4
Best: 162
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
221
221
-
-
263
265, +2
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
221
221
-
-
264
234, -30
Best: 216
Daria Lopatetska
UKR, 23.04.2003
220
254
-
-34 (SF)
Saguenay (22-10-2018)
265
267, +2
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
219
219
-
-
266
271, +5
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
218
215
+4 (3TQ), +1 (R32)
W100 Szekesfehervar, W25 Seville (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 2 (03-04-2019)
267
268, +1
Best: 250
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
217
217
+5 (16)
Nantes [SUBENTRO]
-5 (16)
Joue (15-10-2018)
268
270, +2
Best: 241
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
215
215
-
-
269
272, +3
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
214
214
-
-
270
252, -18
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
213
237
+10 (R16), +6 (16)
W80 Poitiers, Calvi [SUBENTRO]
-30 (F), -10 (16)
Joue (15-10-2018) , Poitiers (22-10-2018)
271
274, +3
Best: 233
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
210
210
+1 (R32)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
272
273, +1
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
210
210
-
-
273
261, -12
Best: 221
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
208
229
+9 (QF)
Biella [SUBENTRO]
-30 (F)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
274
233, -41
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
207
254
+1 (Q1)
Budapest [SUBENTRO]
-48 (F)
Saguenay (22-10-2018)
275
275, 0
Best: 275
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
207
207
+0 (1TQ)
W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-
276
283, +7
Best: 204
Raluka Serban
CYP, 17.06.1997
206
198
+9 (QF)
Campinas [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
277
276, -1
Best: 275
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
206
206
-
-
278
277, -1
Best: 277
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
205
205
-
-
279
284, +5
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
204
197
+5 (R16), +4 (3TQ)
W25 Seville (Eliminato), W100 Szekesfehervar
-1 (32), -1 (32)
Saguenay (22-10-2018) , Hong Kong 2 (08-01-2019)
280
282, +2
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
203
199
+9 (QF)
W25 Seville (Eliminato)
-5 (16)
Singapore (15-01-2019)
281
278, -3
Best: 222
Naiktha Bains
GBR, 17.12.1997
201
201
+5 (16)
Canberra [SUBENTRO]
-5 (16)
Toowoomba (09-10-2018)
282
280, -2
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
200
200
-
-
283
279, -4
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
200
200
+1 (32)
Nishi [SUBENTRO]
-1 (32)
Suzhou (16-10-2018)
BEST RANKING
284
302, +18
Best: 302
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
200
183
+18 (SF)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (Q2)
Saguenay (22-10-2018)
285
281, -4
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
200
200
-
-
286
285, -1
Best: 175
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
196
196
-
-
287
286, -1
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
196
196
+0 (1TQ)
W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-
288
306, +18
Best: 254
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
196
178
+1 (R32), +4 (3TQ), +9 (16), +9 (QF)
W25 Seville (Eliminato), W100 Szekesfehervar, Torun [SUBENTRO], Stuttgart [SUBENTRO]
-
289
287, -2
Best: 200
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
194
194
-
-
290
288, -2
Best: 187
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
193
193
+1 (R32), +5 (16)
W25 Seville (Eliminato), Riba [SUBENTRO]
-5 (16)
Joue (15-10-2018)
291
289, -2
Best: 289
Lara Salden
BEL, 29.01.1999
193
193
-
-
292
290, -2
Best: 290
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
191
191
+0 (1TQ)
W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-
293
292, -1
Best: 116
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
190
190
-
-
294
298, +4
Best: 187
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
189
185
+9 (QF)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-5 (16)
Makinohara (09-10-2018)
295
294, -1
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
188
188
-
-
296
297, +1
Best: 186
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
186
186
-
-
297
291, -6
Best: 285
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
186
191
+1 (R32), +4 (SF)
W25 Seville (Eliminato), Sharm El Sheikh 21 [SUBENTRO]
-9 (QF)
Makinohara (09-10-2018)
298
299, +1
Best: 264
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
185
185
-
-
299
300, +1
Best: 255
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
184
184
-
-
300
293, -7
Best: 280
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
183
189
+0 (1TQ), +4 (SF)
W100 Szekesfehervar (Eliminato), Antalya 4 [SUBENTRO]
-10 (QF)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
301
295, -6
Best: 292
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
183
188
+0 (2TQ), +5 (16)
W100 Szekesfehervar (Eliminato), Brno [SUBENTRO]
-10 (QF)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
302
303, +1
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
182
182
-
-
303
305, +2
Best: 280
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
181
181
-
-
304
312, +8
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
180
171
+1 (R32), +9 (QF)
W25 Florence, Sc (Eliminato), Sao Paulo [SUBENTRO]
-
305
307, +2
Best: 266
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
174
174
-
-
306
296, -10
Best: 265
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
174
187
+6 (16)
Nishi [SUBENTRO]
-19 (SF)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
BEST RANKING
307
324, +17
Best: 323
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
174
159
+18 (SF)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-3 (Q3)
Macon (23-10-2018)
308
308, 0
Best: 308
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
173
173
-
-
309
310, +1
Best: 293
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
173
173
-
-
310
309, -1
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
173
173
-
-
311
311, 0
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
172
172
-
-
312
313, +1
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
170
170
-
-
313
304, -9
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
169
182
+5 (16)
Incheon [SUBENTRO]
-18 (SF)
Toowoomba (09-10-2018)
314
301, -13
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
169
183
+5 (16)
Nonthaburi 2 [SUBENTRO]
-19 (16)
Suzhou (16-10-2018)
BEST RANKING
315
343, +28
Best: 316
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
165
147
+18 (SF)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
316
318, +2
Best: 122
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
164
164
-
-
317
315, -2
Best: 291
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
164
169
+5 (32)
Shenzhen [SUBENTRO]
-10 (QF)
Toowoomba (09-10-2018)
318
314, -4
Best: 278
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
163
169
+1 (32), +1 (32)
Perigueux [SUBENTRO], Contrexeville [SUBENTRO]
-5 (16), -3 (Q3)
Joue (15-10-2018) , Poitiers (22-10-2018)
319
319, 0
Best: 319
Daria Snigur
UKR, 27.03.2002
163
163
-
-
320
331, +11
Best: 299
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
162
153
+9 (QF)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
321
320, -1
Best: 60
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
161
161
-
-
322
321, -1
Best: 114
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
161
161
-
-
323
322, -1
Best: 153
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
161
161
-
-
324
323, -1
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
160
160
+4 (Q2)
Vancouver [SUBENTRO]
-4 (Q3)
Suzhou (16-10-2018)
325
325, 0
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
158
158
-
-
326
326, 0
Best: 311
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
157
157
-
-
327
327, 0
Best: 322
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
155
155
-
-
328
328, 0
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
154
154
+1 (32)
Karlsruhe [SUBENTRO]
-1 (32)
Poitiers (22-10-2018)
329
330, +1
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
154
154
+1 (R32), +5 (16)
W25 Seville (Eliminato), Riba [SUBENTRO]
-5 (16)
Seville (15-10-2018)
330
334, +4
Best: 308
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
152
152
+5 (32)
Versmold [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
331
333, +2
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
152
152
-
-
332
335, +3
Best: 325
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
151
150
+3 (3TQ), +5 (16)
W80 Poitiers, Clermont [SUBENTRO]
-6 (16), -1 (32)
Joue (15-10-2018) , Poitiers (22-10-2018)
333
344, +11
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
150
146
+5 (R16)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (32)
Poitiers (22-10-2018)
334
336, +2
Best: 212
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
150
150
-
-
335
337, +2
Best: 206
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
149
149
-
-
336
332, -4
Best: 297
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
149
152
+5 (32)
La Bisbal D'Emporda [SUBENTRO]
-8 (16)
Saguenay (22-10-2018)
337
340, +3
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
149
148
+1 (R32)
W25 Seville (Eliminato)
-
338
338, 0
Best: 205
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
149
149
+1 (R32)
W25 Seville (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
339
341, +2
Best: 308
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
148
148
+0 (1TQ), +1 (32)
W80 Poitiers (Eliminato), Les Franqueses Del Valles [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (15-10-2018)
340
329, -11
Best: 257
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
148
154
+3 (Q2)
Honolulu [SUBENTRO]
-9 (QF)
Toowoomba (09-10-2018)
341
342, +1
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
147
147
-
-
342
345, +3
Best: 318
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
146
146
-
-
343
434, +91
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
145
95
+50 (Winner)
W25 Hamamatsu
-
344
346, +2
Best: 261
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
145
145
-
-
345
347, +2
Best: 340
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
144
144
+0 (3TQ), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), Les Franqueses Del Valles [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (15-10-2018)
346
390, +44
Best: 137
Claire Liu
USA, 25.05.2000
143
114
+30 (Final)
W25 Florence, Sc
-1 (32)
Macon (23-10-2018)
347
316, -31
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
142
167
+1 (R32), +5 (16)
W25 Hamamatsu (Eliminato), Pune 2 [SUBENTRO]
-30 (F)
Makinohara (09-10-2018)
348
349, +1
Best: 82
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
141
141
-
-
349
350, +1
Best: 343
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
141
141
-
-
350
339, -11
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
140
149
+0 (2TQ), +1 (32)
W100 Szekesfehervar (Eliminato), Braunschweig [SUBENTRO]
-5 (32), -5 (16)
Poitiers (22-10-2018) , Joue (15-10-2018)
351
351, 0
Best: 308
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
140
140
-
-
352
352, 0
Best: 350
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
140
140
-
-
353
356, +3
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
139
135
+5 (R16 + Q.)
W25 Seville (Eliminato)
-1 (32)
Antalya 7 (26-02-2019)
354
353, -1
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
139
139
-
-
355
355, 0
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
137
137
-
-
356
354, -2
Best: 354
Aldila Sutjiadi
INA, 02.05.1995
137
137
+1 (R32)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
357
359, +2
Best: 340
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
136
133
+5 (R16)
W25 Seville (Eliminato)
-2 (QF)
Gonesse (12-03-2019)
BEST RANKING
358
370, +12
Best: 370
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
135
127
+9 (QF)
W25 Lagos (Eliminato)
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
359
358, -1
Best: 177
Indy De Vroome
NED, 21.05.1996
134
134
-
-
360
357, -3
Best: 357
Anastasia Zakharova
RUS, 18.01.2002
134
134
-
-
361
348, -13
Best: 283
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
134
142
+5 (16), +5 (32)
Hong Kong 3 [SUBENTRO], Gifu [SUBENTRO]
-13 (16), -5 (16)
Suzhou (16-10-2018) , Toowoomba (09-10-2018)
362
364, +2
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
133
129
+5 (R16 + Q.)
W25 Seville (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
363
360, -3
Best: 358
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
132
132
-
-
364
363, -1
Best: 363
Anastasia Detiuc
CZE, 14.12.1998
131
131
-
-
365
366, +1
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
129
129
+1 (32)
Charleston 2 [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Suzhou (16-10-2018)
366
367, +1
Best: 327
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
129
129
-
-
367
365, -2
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
129
129
-
-
368
368, 0
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
129
129
-
-
369
385, +16
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
129
116
+18 (SF)
W25 Lagos (Eliminato)
-5 (16)
Pune 2 (10-12-2018)
BEST RANKING
370
371, +1
Best: 371
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
128
125
+5 (R16), +3 (3TQ)
W25 Hamamatsu (Eliminato), W60 Bendigo
-5 (16)
Makinohara (09-10-2018)
371
369, -2
Best: 184
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
127
127
-
-
372
376, +4
Best: 162
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
126
121
+6 (Final)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
373
361, -12
Best: 358
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
126
132
+1 (R32), +3 (Q2)
W25 Seville (Eliminato), Les Franqueses Del Valles [SUBENTRO]
-9 (QF)
Seville (15-10-2018)
374
375, +1
Best: 360
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
126
122
+4 (3TQ)
W100 Szekesfehervar
-
375
439, +64
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
124
94
+30 (Final)
W25 Lagos
-
376
317, -59
Best: 226
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
124
165
+9 (QF)
Hong Kong 4 [SUBENTRO]
-50 (W)
Makinohara (09-10-2018)
377
372, -5
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
123
123
+1 (32)
Meitar [SUBENTRO]
-1 (32)
Suzhou (16-10-2018)
378
374, -4
Best: 274
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
123
123
+1 (R32)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
379
379, 0
Best: 323
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
119
119
-
-
380
380, 0
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
119
119
-
-
381
381, 0
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
118
118
-
-
382
378, -4
Best: 336
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
118
120
+1 (R32), +3 (Q2)
W25 Hamamatsu (Eliminato), Berkeley [SUBENTRO]
-5 (16)
Makinohara (09-10-2018)
383
382, -1
Best: 378
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
117
117
-
-
384
395, +11
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
117
112
+5 (R16)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
385
383, -2
Best: 361
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
117
117
+9 (QF)
W25 Lagos (Eliminato)
-9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
386
373, -13
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
116
123
+1 (Q1)
Washington Dc [SUBENTRO]
-8 (16)
Saguenay (22-10-2018)
387
386, -1
Best: 143
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
116
116
+0 (2TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-
388
387, -1
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
115
115
-
-
389
388, -1
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
115
115
-
-
390
391, +1
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
114
114
-
-
391
392, +1
Best: 379
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
114
114
-
-
392
393, +1
Best: 387
Katie Volynets
USA, 31.12.2001
113
113
-
-
393
384, -9
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
113
116
+10 (Q2)
Bronx [SUBENTRO]
-13 (16)
Suzhou (16-10-2018)
394
394, 0
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
113
113
-
-
395
400, +5
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
113
109
+4 (3TQ)
W100 Szekesfehervar
-
396
377, -19
Best: 377
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
113
121
+1 (32), +1 (32)
Cagnes [SUBENTRO], Montpellier [SUBENTRO]
-9 (QF), -1 (Q2)
Joue (15-10-2018) , Poitiers (22-10-2018)
397
409, +12
Best: 346
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
111
106
+5 (R16), +0 (2TQ), +5 (16)
W25 Seville (Eliminato), W100 Szekesfehervar (Eliminato), Jerusalem [SUBENTRO]
-5 (16)
Seville (15-10-2018)
398
397, -1
Best: 365
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
111
111
+0 (R32 + Q.), +0 (1TQ), +5 (16), +5 (16)
W25 Seville (Eliminato), W100 Szekesfehervar (Eliminato), Sezze [SUBENTRO], Arad [SUBENTRO]
-10 (W)
Antalya 25 (09-10-2018)
399
396, -3
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
111
111
-
-
400
406, +6
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
111
108
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (32)
Riba (08-10-2018)
401
398, -3
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
110
110
-
-
402
399, -3
Best: 215
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
110
109
+2 (Q1)
Wimbledon [SUBENTRO]
-1 (32)
Saguenay (22-10-2018)
403
403, 0
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
110
109
+1 (R32)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
BEST RANKING
404
413, +9
Best: 413
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
110
106
+5 (R16)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
405
404, -1
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
109
109
-
-
BEST RANKING
406
415, +9
Best: 415
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
109
105
+5 (R16)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 13 (16-10-2018)
407
402, -5
Best: 397
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
109
109
+2 (QF)
Antalya 12 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Antalya 25 (09-10-2018)
408
401, -7
Best: 401
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
108
109
+0 (2TQ), +5 (16)
W60 Bendigo (Eliminato), Tsukuba [SUBENTRO]
-6 (16)
Makinohara (09-10-2018)
409
405, -4
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
108
108
-
-
410
407, -3
Best: 293
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
107
107
+1 (32)
Caldas Da Rainha [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 9 (09-10-2018)
411
408, -3
Best: 381
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
107
107
+3 (3TQ)
W80 Poitiers
-
412
411, -1
Best: 325
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
106
106
+5 (16)
Pelham [SUBENTRO]
-5 (16)
Makinohara (09-10-2018)
BEST RANKING
413
414, +1
Best: 414
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
106
106
+0 (2TQ)
W80 Poitiers (Eliminato)
-
414
389, -25
Best: 319
Daria Mishina
RUS, 09.04.1993
106
115
+1 (Q1)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-10 (QF)
Seville (15-10-2018)
BEST RANKING
415
424, +9
Best: 420
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
105
100
+5 (R16)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
416
432, +16
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
105
96
+9 (QF)
W25 Lagos (Eliminato)
-
417
459, +42
Best: 344
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
105
87
+18 (SF)
W25 Lagos (Eliminato)
-
418
410, -8
Best: 322
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
105
106
+1 (R32), +5 (16)
W25 Seville (Eliminato), Trieste [SUBENTRO]
-6 (16)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
419
416, -3
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
104
104
-
-
420
417, -3
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
104
104
-
-
421
412, -9
Best: 391
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
104
106
+4 (SF)
Schio [SUBENTRO]
-6 (16)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
422
419, -3
Best: 389
Natasha Subhash
USA, 02.09.2001
103
103
-
-
423
420, -3
Best: 359
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
102
102
+0 (1TQ)
W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-
424
418, -6
Best: 400
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
102
104
+3 (3TQ), +4 (SF)
W80 Poitiers, Cancun 2 [SUBENTRO]
-6 (F)
Monastir 6 (09-10-2018)
425
421, -4
Best: 407
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
102
102
+1 (R32)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
426
430, +4
Best: 349
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
102
97
+3 (3TQ), +5 (16)
W60 Bendigo, Almaty [SUBENTRO]
-
427
362, -65
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
101
131
+1 (Q1)
Moscow [SUBENTRO]
-30 (F), -1 (32)
Seville (15-10-2018) , Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
428
423, -5
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
101
100
+1 (R32)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
429
425, -4
Best: 381
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
101
99
+3 (3TQ)
W80 Poitiers
-1 (32)
Riba (08-10-2018)
430
422, -8
Best: 419
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
101
101
+0 (3TQ), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), Hamamatsu [SUBENTRO]
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
431
426, -5
Best: 398
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
99
99
+1 (32)
Jodhpur [SUBENTRO]
-1 (16)
Sharm El Sheikh 16 (09-10-2018)
BEST RANKING
432
520, +88
Best: 441
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
98
68
+30 (Final)
W25 Lagos
-
433
429, -4
Best: 255
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
97
97
-
-
434
431, -3
Best: 131
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
96
96
+1 (Q1)
Toronto [SUBENTRO]
-1 (32)
Suzhou (16-10-2018)
435
435, 0
Best: 408
Paige Mary Hourigan
NZL, 03.02.1997
95
95
-
-
436
427, -9
Best: 424
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
95
98
+0 (1TQ), +3 (Q2)
W80 Poitiers (Eliminato), Shrewsbury [SUBENTRO]
-6 (16)
Joue (15-10-2018)
437
436, -1
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
95
95
+3 (3TQ), +1 (R32)
W60 Saguenay, W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
438
437, -1
Best: 416
Ena Shibahara
JPN, 12.02.1998
94
94
-
-
439
443, +4
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
94
91
+0 (2TQ), +3 (Q2)
W80 Poitiers (Eliminato), Launceston [SUBENTRO]
-
440
428, -12
Best: 343
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
94
98
+1 (32)
Sant Cugat [SUBENTRO]
-5 (16)
Obidos 9 (09-10-2018)
441
438, -3
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
93
94
+0 (R32), +1 (32)
W15 Antalya (Eliminato), Sezze [SUBENTRO]
-1 (32), -1 (32)
Joue (15-10-2018) , Obidos 9 (09-10-2018)
442
440, -2
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
92
92
-
-
443
441, -2
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
92
92
-
-
444
445, +1
Best: 394
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
92
91
+1 (R32)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
445
442, -3
Best: 200
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
91
91
-
-
446
444, -2
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
91
91
-
-
447
446, -1
Best: 361
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
91
91
-
-
448
449, +1
Best: 274
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
90
90
-
-
449
447, -2
Best: 442
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
90
90
+0 (3TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-
450
448, -2
Best: 448
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
90
90
-
-
451
450, -1
Best: 427
Julia Payola
ESP, 08.01.1998
90
90
+0 (2TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-
452
471, +19
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
89
84
+5 (R16)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
453
454, +1
Best: 452
Ivana Popovic
AUS, 19.09.2000
89
89
-
-
454
452, -2
Best: 315
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
89
89
-
-
455
453, -2
Best: 335
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
89
89
-
-
456
455, -1
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
88
88
+0 (2TQ), +1 (32)
W80 Poitiers (Eliminato), Bolton [SUBENTRO]
-1 (32)
Saguenay (22-10-2018)
457
456, -1
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
88
88
+0 (1TQ)
W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-
458
457, -1
Best: 221
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
87
87
-
-
459
433, -26
Best: 276
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
87
96
+9 (QF)
Singapore 4 [SUBENTRO]
-18 (SF)
Toowoomba (09-10-2018)
460
461, +1
Best: 459
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
86
86
-
-
461
463, +2
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
86
86
-
-
462
462, 0
Best: 460
Yidi Yang
CHN, 21.12.1999
86
86
-
-
463
464, +1
Best: 243
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
85
85
-
-
464
465, +1
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
85
85
-
-
465
468, +3
Best: 439
Shalimar Talbi
BLR, 06.12.2000
85
85
-
-
466
466, 0
Best: 461
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
85
85
-
-
467
467, 0
Best: 384
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
85
85
-
-
468
469, +1
Best: 440
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
85
85
+1 (R32)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
469
460, -9
Best: 454
Pamela Montez
USA, 01.01.1991
85
87
+1 (32)
Bethany Beach [SUBENTRO]
-3 (Q3)
Saguenay (22-10-2018)
470
451, -19
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
85
89
+1 (32)
Hong Kong [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
471
470, -1
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
84
84
-
-
BEST RANKING
472
700, +228
Best: 697
Fernanda Contreras Gomez
MEX, 08.10.1997
84
34
+50 (Winner + Q.)
W25 Waco, Tx
-
473
472, -1
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
84
84
+0 (1TQ), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), Verbier [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
474
474, 0
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
84
83
+1 (R32), +0 (1TQ), +1 (Q1)
W25 Waco, Tx (Eliminato), W80 Macon, Ga (Eliminato), Zhengzhou [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Suzhou (16-10-2018)
475
480, +5
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
84
82
+3 (3TQ)
W80 Poitiers
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 13 (16-10-2018)
476
478, +2
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
84
82
+3 (3TQ)
W60 Bendigo
-1 (Q2)
Macon (23-10-2018)
477
475, -2
Best: 261
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
83
83
-
-
478
483, +5
Best: 304
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
83
81
+3 (3TQ)
W80 Poitiers
-1 (16)
Amiens (05-03-2019)
479
476, -3
Best: 196
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
82
82
-
-
480
507, +27
Best: 412
Emma Navarro
USA, 18.05.2001
82
72
+9 (QF), +10 (QF)
W25 Florence, Sc (Eliminato), Lawrence [SUBENTRO]
-
481
479, -2
Best: 419
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
82
82
-
-
482
477, -5
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
82
82
-
-
483
502, +19
Best: 276
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
82
74
+9 (QF)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (32)
Obidos 8 (02-10-2018)
484
493, +9
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
82
77
+6 (Final)
W15 Telavi (Eliminato)
-1 (32)
Istanbul 2 (22-10-2018)
485
482, -3
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
81
81
+0 (2TQ), +5 (16)
W80 Poitiers (Eliminato), Porto [SUBENTRO]
-5 (32)
Poitiers (22-10-2018)
486
484, -2
Best: 406
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
81
81
-
-
487
499, +12
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
80
75
+5 (R16)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
488
485, -3
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
80
80
+1 (R32)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
489
473, -16
Best: 469
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
80
84
+2 (QF)
Palmanova (Mallorca) [SUBENTRO]
-6 (16)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
490
486, -4
Best: 444
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
79
79
-
-
491
487, -4
Best: 486
Meiqi Guo
CHN, 09.01.2000
79
79
-
-
492
481, -11
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
78
81
+3 (Q2)
Launceston [SUBENTRO]
-6 (32)
Suzhou (16-10-2018)
493
488, -5
Best: 488
Yuriko Miyazaki
JPN, 11.11.1995
78
78
-
-
494
489, -5
Best: 489
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
78
78
+1 (R16)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
495
505, +10
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
77
73
+5 (R16)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-1 (32)
Saguenay (22-10-2018)
496
494, -2
Best: 479
Nika Radisic
SLO, 19.03.2000
77
77
-
-
497
496, -1
Best: 476
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
77
76
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
498
495, -3
Best: 416
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
77
77
+0 (R32), +1 (32)
W15 Tabarka (Eliminato), Chiasso [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
499
490, -9
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
77
78
+4 (QF)
Tabarka 12 [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
500
497, -3
Best: 497
Oona Orpana
FIN, 21.01.2001
76
76
-
-
501
500, -1
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
75
75
-
-
502
501, -1
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
75
75
-
-
503
513, +10
Best: 350
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
75
71
+9 (QF)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-5 (16)
Toowoomba (09-10-2018)
504
498, -6
Best: 327
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
74
75
-
-1 (32)
Saguenay (22-10-2018)
505
458, -47
Best: 382
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
74
87
+1 (R32), +5 (16)
W25 Hamamatsu (Eliminato), Tsukuba [SUBENTRO]
-18 (SF)
Makinohara (09-10-2018)
506
504, -2
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
74
74
-
-
507
492, -15
Best: 244
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
73
77
+5 (R16 + Q.)
W25 Seville (Eliminato)
-9 (QF)
Seville (15-10-2018)
508
506, -2
Best: 490
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
73
73
+0 (1TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-
509
491, -18
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
73
77
+1 (32)
Bendigo [SUBENTRO]
-5 (16)
Toowoomba (09-10-2018)
BEST RANKING
510
524, +14
Best: 524
Sada Nahimana
BDI, 21.04.2001
72
67
+5 (R16)
W25 Lagos (Eliminato)
-
511
510, -1
Best: 494
Sophia Whittle
USA, 10.09.1997
72
72
-
-
512
508, -4
Best: 417
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
72
72
-
-
513
511, -2
Best: 508
Verena Meliss
ITA, 21.07.1997
72
72
-
-
514
514, 0
Best: 505
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
71
71
-
-
515
512, -3
Best: 506
Elizabeth Mandlik
USA, 19.05.2001
71
71
-
-
516
509, -7
Best: 284
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
71
72
-
-1 (32)
Saguenay (22-10-2018)
517
517, 0
Best: 396
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
70
69
+1 (R16 + Q.)
W15 Antalya (Eliminato)
-
518
516, -2
Best: 468
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
69
69
-
-
519
518, -1
Best: 439
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
69
69
-
-
520
531, +11
Best: 454
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
68
66
+0 (R32), +3 (Q3)
W15 Antalya (Eliminato), Bendigo [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
521
535, +14
Best: 484
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
68
65
+4 (SF)
Le Havre [SUBENTRO]
-1 (32)
Joue (15-10-2018)
522
533, +11
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
68
65
+3 (3TQ)
W80 Macon, Ga
-
523
521, -2
Best: 521
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
68
68
+1 (R32)
W25 Lagos (Eliminato)
-
524
503, -21
Best: 384
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
68
74
+4 (3TQ)
W100 Szekesfehervar
-10 (W)
Monastir 6 (09-10-2018)
525
519, -6
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
67
68
-
-1 (32)
Seville (15-10-2018)
526
525, -1
Best: 509
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
67
67
-
-
527
523, -4
Best: 518
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
67
67
+2 (QF)
Antalya 23 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Antalya 25 (09-10-2018)
528
526, -2
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
67
67
-
-
529
547, +18
Best: 429
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
67
63
+1 (R32), +0 (1TQ), +3 (Q2), +1 (32)
W25 Florence, Sc (Eliminato), W80 Macon, Ga (Eliminato), Charleston 2 [SUBENTRO], Lawrence [SUBENTRO]
-
530
530, 0
Best: 350
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
66
66
-
-
531
565, +34
Best: 518
Vladica Babic
MNE, 27.10.1995
66
57
+9 (QF)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
532
529, -3
Best: 317
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
66
66
+1 (16)
Andrezieux [SUBENTRO]
-1 (32)
Joue (15-10-2018)
533
532, -1
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
66
66
-
-
534
548, +14
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
66
62
+5 (R16)
W25 Lagos (Eliminato)
-1 (16)
Monastir 13 (26-11-2018)
535
515, -20
Best: 210
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
65
70
-
-5 (16)
Seville (15-10-2018)
536
536, 0
Best: 527
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
65
65
+1 (16)
Oldenzaal [SUBENTRO]
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
537
534, -3
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
65
65
+1 (R32)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (Q2)
Saguenay (22-10-2018)
538
540, +2
Best: 395
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
65
64
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
539
537, -2
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
64
64
+1 (32)
Getxo [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (15-10-2018)
540
549, +9
Best: 468
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
64
61
+4 (SF), +1 (16)
Cancun 3 [SUBENTRO], Arcadia [SUBENTRO]
-1 (32), -1 (32)
Saguenay (22-10-2018) , Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
541
539, -2
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
64
64
-
-
542
542, 0
Best: 537
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
64
63
+1 (R32), +0 (2TQ), +1 (32)
W25 Florence, Sc (Eliminato), W80 Macon, Ga (Eliminato), Podgorica [SUBENTRO]
-1 (16)
Antalya 25 (09-10-2018)
543
538, -5
Best: 527
Joanne Zuger
SUI, 17.11.2000
64
64
-
-
BEST RANKING
544
569, +25
Best: 548
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
64
57
+10 (Winner)
W15 Sharm El Sheikh
-3 (Q3)
Saguenay (22-10-2018)
545
528, -17
Best: 360
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
63
66
+0 (2TQ), +2 (Q1)
W60 Bendigo (Eliminato), Australian Open [SUBENTRO]
-5 (16)
Toowoomba (09-10-2018)
546
541, -5
Best: 539
Sohyun Park
KOR, 02.07.2002
63
63
-
-
547
544, -3
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
63
63
+1 (R32)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
548
545, -3
Best: 538
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
63
63
-
-
549
546, -3
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
63
63
-
-
550
568, +18
Best: 547
Natalia Siedliska
POL, 09.12.1995
62
57
+5 (R16)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
551
554, +3
Best: 535
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
61
60
+0 (2TQ), +1 (32)
W60 Bendigo (Eliminato), Canberra [SUBENTRO]
-
552
550, -2
Best: 431
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
61
61
-
-
553
552, -1
Best: 523
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
61
61
+1 (16)
Antalya 22 [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 9 (09-10-2018)
554
553, -1
Best: 474
Anastasia Kulikova
FIN, 15.02.2000
61
61
-
-
555
527, -28
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
61
67
+3 (Q2)
Kurume [SUBENTRO]
-9 (QF)
Makinohara (09-10-2018)
556
570, +14
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
60
56
+5 (R16)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (32)
Saguenay (22-10-2018)
557
555, -2
Best: 552
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
60
60
-
-
558
522, -36
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
60
68
+2 (QF)
Sharm El Sheikh 9 [SUBENTRO]
-10 (W)
Sharm El Sheikh 16 (09-10-2018)
559
557, -2
Best: 399
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
59
59
+1 (32)
Guayaquil 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
560
559, -1
Best: 546
Viktoriia Dema
UKR, 06.11.2000
59
59
-
-
561
556, -5
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
59
59
-
-
BEST RANKING
562
577, +15
Best: 577
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
59
55
+4 (SF)
W15 Telavi (Eliminato)
-
563
560, -3
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
59
59
+1 (32)
Shenzhen 2 [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Suzhou (16-10-2018)
564
561, -3
Best: 255
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
59
59
-
-
565
564, -1
Best: 420
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
58
58
+0 (R32 + Q.)
W15 Antalya (Eliminato)
-0 (Q2)
Santa Margherita Di Pula 10 (25-09-2018)
566
558, -8
Best: 284
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
58
59
-
-1 (32)
Seville (15-10-2018)
567
563, -4
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
58
58
-
-
568
562, -6
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
58
58
-
-
BEST RANKING
569
579, +10
Best: 579
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
58
54
+5 (R16)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (16)
Monastir 2 (15-01-2019)
570
566, -4
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
57
57
-
-
571
567, -4
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
57
57
-
-
572
551, -21
Best: 534
Lou Adler
FRA, 12.04.1996
57
61
+1 (R32)
W80 Poitiers (Eliminato)
-5 (32)
Poitiers (22-10-2018)
573
574, +1
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
57
56
+2 (QF)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-1 (Q2)
Liuzhou (30-10-2018)
574
571, -3
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
56
56
-
-
575
572, -3
Best: 530
Naho Sato
JPN, 23.01.2001
56
56
-
-
576
573, -3
Best: 337
Yuliana Lizarazo
COL, 23.05.1993
56
56
-
-
577
587, +10
Best: 453
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
56
52
+5 (R16)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (32)
Joue (15-10-2018)
578
610, +32
Best: 574
Layne Sleeth
CAN, 18.08.2001
55
46
+9 (QF)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
579
575, -4
Best: 575
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
55
55
-
-
580
576, -4
Best: 407
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
55
55
+1 (32)
Braunschweig [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
581
543, -38
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
55
63
+0 (2TQ), +2 (QF)
W80 Poitiers (Eliminato), Solarino 4 [SUBENTRO]
-10 (QF)
Obidos 9 (09-10-2018)
BEST RANKING
582
593, +11
Best: 593
Eva Vedder
NED, 23.11.1999
55
51
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-
583
580, -3
Best: 577
Manon Leonard
FRA, 20.01.2001
54
53
+1 (R32)
W80 Poitiers (Eliminato)
-
584
615, +31
Best: 543
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
54
46
+9 (QF)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (Q2)
Saguenay (22-10-2018)
585
578, -7
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
54
54
+1 (32)
Bagnatica [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
586
583, -3
Best: 532
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
54
53
+1 (R32)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
587
629, +42
Best: 357
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
53
44
+10 (Winner)
W15 Hua Hin
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
588
584, -4
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
53
53
+2 (QF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-2 (QF)
Monastir 6 (09-10-2018)
589
634, +45
Best: 537
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
53
44
+10 (Winner)
W15 Tabarka
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
590
586, -4
Best: 511
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
52
52
-
-
591
581, -10
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
52
53
+1 (32)
Montreux [SUBENTRO]
-1 (Q2), -1 (32)
Poitiers (22-10-2018) , Joue (15-10-2018)
592
589, -3
Best: 516
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
52
52
-
-
BEST RANKING
593
622, +29
Best: 609
Mananchaya Sawangkaew
THA, 10.07.2002
51
45
+6 (Final)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
594
590, -4
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
51
51
+0 (1TQ)
W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-
595
592, -3
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
51
51
-
-
596
596, 0
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
50
50
-
-
597
591, -6
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
50
51
-
-1 (Q2)
Poitiers (22-10-2018)
598
597, -1
Best: 581
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
50
50
-
-
599
595, -4
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
50
50
-
-
600
598, -2
Best: 265
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
49
49
-
-
601
599, -2
Best: 547
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
49
49
+1 (32)
Suzhou [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Suzhou (16-10-2018)
602
588, -14
Best: 551
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
49
52
+0 (1TQ), +1 (16)
W100 Szekesfehervar (Eliminato), Sharm El Sheikh 11 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Sharm El Sheikh 16 (09-10-2018)
603
609, +6
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
49
47
+3 (3TQ)
W80 Poitiers
-1 (16)
Antalya 3 (29-01-2019)
604
627, +23
Best: 424
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
49
45
+10 (Winner)
W15 Antalya
-6 (F)
Antalya 25 (09-10-2018)
605
600, -5
Best: 502
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
49
49
-
-
606
608, +2
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
48
47
+0 (2TQ), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), Las Palmas De Gran Canaria [SUBENTRO]
-
607
601, -6
Best: 575
Lucie Wargnier
FRA, 14.02.1999
48
48
-
-
608
602, -6
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
48
48
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
609
620, +11
Best: 620
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
48
46
+3 (3TQ), +1 (R32)
W80 Macon, Ga, W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (16)
Cancun (12-03-2019)
610
603, -7
Best: 590
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
48
48
+0 (R32)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
611
605, -6
Best: 604
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
47
47
+0 (1TQ), +1 (16)
W25 Seville (Eliminato), Jakarta 2 [SUBENTRO]
-1 (16)
Monastir 6 (09-10-2018)
612
604, -8
Best: 159
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
47
47
-
-
613
606, -7
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
47
47
-
-
614
607, -7
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
47
47
+0 (2TQ)
W80 Poitiers (Eliminato)
-
615
585, -30
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMN, 20.05.1991
47
52
+1 (32)
Pune 2 [SUBENTRO]
-6 (32)
Suzhou (16-10-2018)
616
611, -5
Best: 100
Nadiia Kichenok
UKR, 20.07.1992
46
46
-
-
617
613, -4
Best: 539
Emily Fanning
NZL, 13.06.1995
46
46
+0 (2TQ)
W60 Bendigo (Eliminato)
-
618
612, -6
Best: 426
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
46
46
-
-
619
617, -2
Best: 608
Ana Lantigua De La Nuez
ESP, 03.09.2000
46
46
-
-
620
616, -4
Best: 352
Vlada Katic
ISR, 14.03.1989
46
46
+0 (R32)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
621
618, -3
Best: 618
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
46
46
+0 (2TQ), +0 (1TQ)
W25 Seville (Eliminato), W80 Poitiers (Eliminato)
-
622
619, -3
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
46
46
-
-
623
621, -2
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
45
45
-
-
624
630, +6
Best: 586
Aunchisa Chanta
THA, 12.09.2002
45
44
+1 (R16)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
625
623, -2
Best: 614
Nikola Tomanova
CZE, 01.03.1996
45
45
-
-
626
624, -2
Best: 561
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
45
45
-
-
627
625, -2
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
45
45
+1 (32)
Istanbul 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 9 (09-10-2018)
628
660, +32
Best: 503
Loudmilla Bencheikh
FRA, 29.05.2001
45
39
+0 (1TQ), +6 (16)
W80 Poitiers (Eliminato), Calvi [SUBENTRO]
-
629
626, -3
Best: 626
Alexandra Osborne
AUS, 08.04.1995
45
45
-
-
630
628, -2
Best: 501
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
45
45
+1 (R32)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
BEST RANKING
631
632, +1
Best: 632
Oleksandra Oliynykova
CRO, 03.01.2001
44
44
-
-
632
594, -38
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
44
51
+1 (R16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-8 (16)
Saguenay (22-10-2018)
633
635, +2
Best: 633
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
43
43
-
-
634
666, +32
Best: 577
Sakura Hondo
JPN, 03.03.1999
43
39
+5 (R16 + Q.)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
635
638, +3
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
43
43
+0 (2TQ), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), Figueira Da Foz [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 9 (09-10-2018)
636
636, 0
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
43
43
-
-
637
637, 0
Best: 637
Joanna Garland
TPE, 16.07.2001
43
43
-
-
638
614, -24
Best: 527
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
43
46
+1 (R32), +2 (QF)
W25 Hamamatsu (Eliminato), Jakarta 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Makinohara (09-10-2018)
639
680, +41
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
42
37
+5 (R16 + Q.)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
BEST RANKING
640
662, +22
Best: 661
Elysia Bolton
USA, 24.03.2000
42
39
+3 (3TQ)
W80 Macon, Ga
-
641
642, +1
Best: 595
Eunhye Lee
KOR, 10.05.2000
42
42
-
-
642
643, +1
Best: 594
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
42
42
-
-
643
640, -3
Best: 456
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
42
42
-
-
644
644, 0
Best: 604
Viktoria Morvayova
SVK, 10.03.2001
42
42
-
-
645
641, -4
Best: 577
Noa Liauw A Fong
NED, 18.05.2000
42
42
-
-
646
645, -1
Best: 544
Siqi Cao
CHN, 17.01.1999
42
42
-
-
647
646, -1
Best: 578
Maya Tahan
ISR, 09.01.1999
42
42
-
-
648
639, -9
Best: 639
Fiona Ganz
SUI, 16.09.2000
42
42
-
-
649
647, -2
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
41
41
-
-
650
648, -2
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
41
41
+1 (32)
Tianjin [SUBENTRO]
-1 (32)
Suzhou (16-10-2018)
651
744, +93
Best: 567
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
41
28
+18 (SF)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-5 (16)
Makinohara (09-10-2018)
652
687, +35
Best: 626
Katharine Fahey
USA, 19.10.1996
41
36
+5 (R16)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
653
649, -4
Best: 649
Emeline Dartron
FRA, 12.04.2000
41
41
-
-
654
656, +2
Best: 557
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
41
40
+5 (R16)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-4 (SF)
Antalya 25 (09-10-2018)
655
650, -5
Best: 539
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
41
41
-
-
656
651, -5
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
41
40
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
657
658, +1
Best: 630
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
41
40
+1 (R16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
658
633, -25
Best: 600
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
41
44
+1 (16)
Sharm El Sheikh 18 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Sharm El Sheikh 16 (09-10-2018)
659
654, -5
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
40
40
-
-
660
631, -29
Best: 439
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
40
44
+0 (3TQ), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), Minsk [SUBENTRO]
-5 (16)
Obidos 9 (09-10-2018)
661
657, -4
Best: 643
Emilie Lindh Gallagher
GBR, 12.01.2000
40
40
-
-
662
652, -10
Best: 652
Zeynep Sonmez
TUR, 30.04.2002
40
40
-
-
663
659, -4
Best: 654
Eugenia Ganga
ARG, 11.08.1998
40
40
-
-
664
671, +7
Best: 638
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
40
39
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
665
663, -2
Best: 182
Gail Brodsky
USA, 05.06.1991
39
39
-
-
666
668, +2
Best: 661
Jazmin Ortenzi
ARG, 20.11.2001
39
39
-
-
667
664, -3
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
39
39
-
-
668
669, +1
Best: 607
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
39
39
-
-
669
665, -4
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
39
39
-
-
670
670, 0
Best: 667
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
39
39
-
-
671
722, +51
Best: 637
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
39
31
+9 (QF + Q.)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
672
686, +14
Best: 586
Lucia Cortez Llorca
ESP, 05.06.2000
39
37
+0 (3TQ), +0 (1TQ), +1 (16), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), W80 Poitiers (Eliminato), Nules [SUBENTRO], Madrid [SUBENTRO]
-
673
694, +21
Best: 608
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
39
35
+4 (SF)
W15 Metepec (Eliminato)
-
674
661, -13
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
39
39
-
-
675
690, +15
Best: 626
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
39
36
+4 (SF)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (16)
Monastir 13 (26-11-2018)
676
672, -4
Best: 308
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
38
38
-
-
677
673, -4
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
38
38
-
-
678
667, -11
Best: 665
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
38
39
+0 (2TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-1 (32)
Seville (15-10-2018)
679
674, -5
Best: 640
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
38
38
-
-
680
675, -5
Best: 665
Peyton Stearns
USA, 08.10.2001
38
38
-
-
681
676, -5
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
38
38
-
-
682
677, -5
Best: 540
Chompoothip Jundakate
THA, 03.11.1995
38
38
+0 (R32)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
683
678, -5
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
38
38
-
-
684
697, +13
Best: 371
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
38
34
+5 (R16)
W25 Lagos (Eliminato)
-1 (32)
Florence (16-10-2018)
685
681, -4
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
37
37
-
-
686
682, -4
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
37
37
-
-
687
683, -4
Best: 599
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
37
37
+1 (32)
Tsukuba [SUBENTRO]
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
688
684, -4
Best: 529
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
37
37
-
-
689
685, -4
Best: 685
Alice Gillan
GBR, 15.08.1998
37
37
-
-
690
679, -11
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
37
37
-
-
691
695, +4
Best: 607
Anastasia Sukhotina
RUS, 13.03.2000
37
35
+1 (R32), +0 (2TQ), +1 (16)
W25 Florence, Sc (Eliminato), W80 Macon, Ga (Eliminato), Sharm El Sheikh 6 [SUBENTRO]
-
692
688, -4
Best: 688
Justina Mikulskyte
LTU, 06.02.1996
36
36
-
-
693
721, +28
Best: 598
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
36
31
+5 (R16), +0 (1TQ)
W25 Florence, Sc (Eliminato), W80 Macon, Ga (Eliminato)
-
694
698, +4
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
36
34
+3 (3TQ)
W80 Macon, Ga
-1 (32)
Obidos 9 (09-10-2018)
695
734, +39
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
36
30
+6 (Final)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
696
691, -5
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
35
35
-
-
697
693, -4
Best: 681
Darya Astakhova
RUS, 26.01.2002
35
35
-
-
698
692, -6
Best: 692
Watsachol Sawasdee
THA, 17.01.2000
35
35
+0 (R32)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
699
653, -46
Best: 509
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
35
40
+1 (32), +1 (32)
Shenzhen 2 [SUBENTRO], Hengyang [SUBENTRO]
-5 (32), -2 (QF)
Saguenay (22-10-2018) , Monastir 6 (09-10-2018)
700
696, -4
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
35
35
-
-
701
703, +2
Best: 526
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
34
33
+1 (R32)
W25 Lagos (Eliminato)
-
702
699, -3
Best: 633
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
34
34
+0 (3TQ)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
703
701, -2
Best: 690
Ekaterina Shalimova
RUS, 01.06.2000
34
34
+0 (1TQ), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), Minsk 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 9 (09-10-2018)
704
582, -122
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
34
53
-
-19 (SF)
Seville (15-10-2018)
705
702, -3
Best: 478
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
34
34
-
-
706
715, +9
Best: 624
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
34
32
+2 (QF)
W15 Metepec (Eliminato)
-
707
717, +10
Best: 699
Misaki Matsuda
JPN, 21.08.1998
34
32
+2 (QF)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
708
707, -1
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
34
33
+2 (QF)
W15 Telavi (Eliminato)
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
709
704, -5
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
33
33
-
-
710
705, -5
Best: 655
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
33
33
-
-
711
706, -5
Best: 698
Ange Kajuru
JPN, 26.01.2002
33
33
-
-
712
727, +15
Best: 642
Anastasia Tikhonova
RUS, 21.01.2001
32
30
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-
713
711, -2
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
32
32
-
-
714
712, -2
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
32
32
-
-
715
709, -6
Best: 345
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
32
32
-
-
716
710, -6
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
32
32
-
-
717
713, -4
Best: 713
Lexie Stevens
NED, 08.06.1999
32
32
-
-
718
714, -4
Best: 710
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
32
32
+0 (2TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-
719
716, -3
Best: 694
Ania Hertel
POL, 27.10.2000
32
32
+0 (2TQ)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
720
718, -2
Best: 702
Elena Malygina
EST, 27.05.2000
32
32
-
-
721
708, -13
Best: 650
Haley Giavara
USA, 16.10.2000
32
32
-
-
722
719, -3
Best: 718
Ingrid Gamarra Martins
BRA, 22.08.1996
31
31
+0 (3TQ)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
723
720, -3
Best: 698
Andreea Prisacariu
ROU, 09.02.2000
31
31
-
-
724
746, +22
Best: 676
Anhzelika Isaeva
RUS, 20.11.2000
31
28
+0 (1TQ), +3 (3TQ)
W25 Waco, Tx (Eliminato), W80 Macon, Ga
-
725
723, -2
Best: 668
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
31
31
+1 (32)
Roehampton 2 [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Poitiers (22-10-2018)
726
728, +2
Best: 595
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
30
30
-
-
727
761, +34
Best: 608
Alana Parnaby
AUS, 15.09.1994
30
27
+3 (3TQ)
W60 Bendigo
-
728
731, +3
Best: 708
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
30
30
+0 (1TQ), +1 (32)
W80 Poitiers (Eliminato), Cherboug [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Poitiers (22-10-2018)
729
725, -4
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
30
30
+1 (32)
Luan [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Suzhou (16-10-2018)
730
726, -4
Best: 617
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
30
30
+1 (Q1)
Tianjin [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Suzhou (16-10-2018)
731
732, +1
Best: 670
Madison Westby
USA, 02.04.1996
30
30
-
-
732
733, +1
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
30
30
-
-
733
735, +2
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
29
29
-
-
BEST RANKING
734
736, +2
Best: 735
Elina Avanesyan
RUS, 17.09.2002
29
29
-
-
735
737, +2
Best: 691
Maria Shusharina
RUS, 19.08.2002
29
29
-
-
BEST RANKING
736
847, +111
Best: 822
Sarah Lee
USA, 14.08.1993
29
20
+10 (Winner)
W15 Metepec
-1 (16)
Antalya 25 (09-10-2018)
BEST RANKING
737
738, +1
Best: 738
Taisya Pachkaleva
RUS, 06.04.2001
29
29
-
-
738
739, +1
Best: 603
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
29
29
-
-
739
741, +2
Best: 562
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
29
29
-
-
BEST RANKING
740
754, +14
Best: 747
Barbora Matusova
SVK, 08.12.1999
29
28
+1 (R16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
741
740, -1
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
29
29
+0 (R32)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
742
724, -18
Best: 617
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
29
31
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-4 (SF)
Antalya 25 (09-10-2018)
743
742, -1
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
28
28
+0 (2TQ)
W80 Macon, Ga (Eliminato)
-
744
745, +1
Best: 406
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
28
28
-
-
BEST RANKING
745
747, +2
Best: 747
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
28
28
-
-
746
748, +2
Best: 741
Irys Ekani
FRA, 04.10.1997
28
28
-
-
747
758, +11
Best: 672
Maria Portillo Ramirez
MEX, 08.05.1999
28
27
+0 (3TQ), +1 (32)
W25 Florence, Sc (Eliminato), Redding [SUBENTRO]
-
748
749, +1
Best: 647
Maria Paulina Perez Garcia
COL, 10.01.1996
28
28
-
-
749
751, +2
Best: 640
Man Ying Ng
HKG, 28.03.1996
28
28
-
-
750
769, +19
Best: 711
Timea Jaruskova
SVK, 15.05.1996
28
26
+2 (QF)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
751
750, -1
Best: 732
Angelica Raggi
ITA, 14.11.1998
28
28
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
752
752, 0
Best: 627
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
28
28
-
-
753
753, 0
Best: 753
Aleksandra Pitak
GBR, 27.04.2001
28
28
-
-
754
755, +1
Best: 734
Katrina Scott
USA, 11.06.2004
27
27
-
-
755
756, +1
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
27
27
-
-
BEST RANKING
756
759, +3
Best: 759
Aurora Zantedeschi
ITA, 02.11.2000
27
27
-
-
757
655, -102
Best: 438
Hayley Carter
USA, 17.05.1995
27
40
-
-13 (16)
Saguenay (22-10-2018)
758
760, +2
Best: 687
Daria Kudashova
RUS, 28.03.2003
27
27
-
-
759
762, +3
Best: 750
Sofia Sewing
USA, 22.07.1999
27
27
-
-
760
763, +3
Best: 707
Alice Robbe
FRA, 10.05.2000
27
27
-
-
761
757, -4
Best: 547
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
27
27
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
762
765, +3
Best: 736
Denisa Hindova
CZE, 17.07.2002
27
27
-
-
763
764, +1
Best: 265
Constance Sibille
FRA, 09.11.1990
27
27
+2 (QF), +4 (SF)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato), Tabarka 26 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Monastir 6 (09-10-2018)
764
766, +2
Best: 732
Carmen Schultheiss
GER, 04.06.1999
27
27
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
765
831, +66
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
26
21
+5 (R16)
W25 Seville (Eliminato)
-
766
729, -37
Best: 435
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
26
30
+2 (QF)
Fort [SUBENTRO]
-6 (16)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
767
768, +1
Best: 754
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
26
26
+1 (16)
Kaltenkirchen [SUBENTRO]
-1 (16)
Monastir 6 (09-10-2018)
768
730, -38
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
26
30
+0 (R32), +5 (16)
W15 Hua Hin (Eliminato), Kashiwa [SUBENTRO]
-9 (QF)
Makinohara (09-10-2018)
769
767, -2
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
26
26
-
-
770
827, +57
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
26
21
+5 (R16)
W25 Lagos (Eliminato)
-
771
770, -1
Best: 651
Ariana Arseneault
CAN, 15.06.2002
25
25
-
-
772
775, +3
Best: 424
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
25
25
-
-
773
776, +3
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
25
25
-
-
774
777, +3
Best: 480
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
25
25
-
-
775
771, -4
Best: 668
Oksana Selekhmeteva
RUS, 13.01.2003
25
25
-
-
BEST RANKING
776
778, +2
Best: 778
Dorka Drahota Szabo
HUN, 31.01.2002
25
25
-
-
777
773, -4
Best: 647
Mei Wu
CHN, 21.05.2000
25
25
-
-
778
780, +2
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
25
25
-
-
779
781, +2
Best: 778
Karolina Kubanova
CZE, 28.05.2001
25
25
-
-
780
783, +3
Best: 728
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
25
25
+0 (2TQ), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), Las Palmas De Gran Canaria 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (15-10-2018)
781
782, +1
Best: 765
Stefania Rogozinska Dzik
POL, 07.07.2001
25
25
-
-
782
774, -8
Best: 771
Himari Sato
JPN, 10.04.2002
25
25
-
-
783
784, +1
Best: 780
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez
ESP, 03.03.1991
25
25
-
-
784
786, +2
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
25
25
+0 (1TQ)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
785
785, 0
Best: 723
Yekaterina Dmitrichenko
KAZ, 16.10.2001
25
25
+0 (R32)
W15 Telavi (Eliminato)
-
BEST RANKING
786
798, +12
Best: 798
Jenny Duerst
SUI, 25.03.1999
25
24
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
787
787, 0
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
25
25
+0 (R32)
W15 Telavi (Eliminato)
-
788
788, 0
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
24
24
-
-
789
790, +1
Best: 699
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
24
24
-
-
BEST RANKING
790
791, +1
Best: 791
Mariia Tkacheva
RUS, 17.12.2001
24
24
-
-
791
792, +1
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
24
24
+6 (16)
Shrewsbury [SUBENTRO]
-6 (16)
Obidos 9 (09-10-2018)
792
772, -20
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
24
25
+3 (Q2)
Changsha [SUBENTRO]
-4 (32)
Suzhou (16-10-2018)
793
793, 0
Best: 523
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
24
24
-
-
794
789, -5
Best: 383
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
24
24
-
-
795
858, +63
Best: 731
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
24
19
+5 (R16)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
796
794, -2
Best: 410
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
24
24
-
-
797
795, -2
Best: 758
Nadia Echeverria Alam
VEN, 14.01.1995
24
24
-
-
798
779, -19
Best: 681
Kelia Le Bihan
FRA, 07.01.1999
24
25
+0 (R32), +1 (32)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato), Perigueux [SUBENTRO]
-2 (QF)
Monastir 6 (09-10-2018)
799
890, +91
Best: 594
Jasmin Jebawy
GER, 04.10.1996
24
16
+5 (R16), +3 (3TQ)
W25 Lagos (Eliminato), W60 Saguenay
-
800
796, -4
Best: 791
Mariam Dalakishvili
GEO, 07.11.2001
24
24
-
-
801
797, -4
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
24
24
-
-
802
799, -3
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
23
23
-
-
BEST RANKING
803
855, +52
Best: 855
Valentina Ryser
SUI, 22.03.2001
23
19
+4 (SF)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
804
801, -3
Best: 698
Aneta Laboutkova
CZE, 10.05.2000
23
23
-
-
805
802, -3
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
23
23
-
-
806
743, -63
Best: 506
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
23
28
+5 (R16), +3 (3TQ)
W25 Florence, Sc (Eliminato), W60 Saguenay
-13 (16)
Saguenay (22-10-2018)
807
803, -4
Best: 726
Carole Monnet
FRA, 01.12.2001
23
23
-
-
808
820, +12
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
23
22
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
809
804, -5
Best: 682
Olga Parres Azcoitia
ESP, 26.03.1993
23
23
-
-
810
805, -5
Best: 790
Shelly Bereznyak
ISR, 10.07.2000
23
23
-
-
811
806, -5
Best: 796
Rina Saigo
JPN, 17.10.2000
23
23
-
-
812
808, -4
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
23
23
-
-
813
689, -124
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
23
36
+5 (16)
Santa Margherita Di Pula 6 [SUBENTRO]
-18 (SF)
Obidos 9 (09-10-2018)
814
809, -5
Best: 809
Sakura Hosogi
JPN, 25.03.2000
23
23
-
-
815
810, -5
Best: 622
Elsa Jacquemot
FRA, 03.05.2003
22
22
-
-
816
811, -5
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
22
22
-
-
817
812, -5
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
22
22
-
-
818
814, -4
Best: 795
Georgia Drummy
IRL, 18.04.2000
22
22
-
-
819
815, -4
Best: 611
Shiori Fukuda
JPN, 30.12.1997
22
22
-
-
820
816, -4
Best: 657
Evgeniya Levashova
RUS, 28.05.1999
22
22
-
-
821
817, -4
Best: 807
Sara Gambogi
ITA, 16.02.1999
22
22
-
-
822
813, -9
Best: 727
Pauline Wuarin
SUI, 28.04.1996
22
22
-
-
823
818, -5
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
22
22
+0 (3TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-
824
819, -5
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
22
22
-
-
825
822, -3
Best: 803
Stephanie Visscher
NED, 25.01.2000
22
22
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
826
823, -3
Best: 823
Maria Fonte
POR, 01.02.2002
22
22
-
-
827
825, -2
Best: 825
Zhuoxuan Bai
CHN, 16.11.2002
21
21
-
-
828
828, 0
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
21
21
-
-
829
829, 0
Best: 829
Lauren Proctor
USA, 08.01.1997
21
21
+0 (3TQ)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
830
830, 0
Best: 830
Dalayna Hewitt
USA, 16.12.2000
21
21
+0 (2TQ)
W60 Saguenay (Eliminato)
-
831
826, -5
Best: 826
Jessica Plazas
COL, 26.03.2002
21
21
-
-
832
848, +16
Best: 805
Shahar Biran
ISR, 13.09.1998
21
20
+0 (R32 + Q.), +1 (16)
W25 Florence, Sc (Eliminato), Lawrence [SUBENTRO]
-
833
834, +1
Best: 730
Ilay Yoruk
TUR, 05.11.2001
21
21
-
-
834
832, -2
Best: 717
Sinja Kraus
AUT, 29.04.2002
21
21
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
835
833, -2
Best: 833
Victoria Kalaitzis
BEL, 14.05.2000
21
21
-
-
836
835, -1
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
21
21
-
-
837
836, -1
Best: 777
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
21
21
-
-
838
824, -14
Best: 510
Alexandra Damaschin
ROU, 14.02.1991
21
22
-
-1 (Q2)
Saguenay (22-10-2018)
839
838, -1
Best: 838
Agustina Chlpac
ARG, 10.02.1997
21
21
+0 (R32)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
840
842, +2
Best: 812
Adriana Reami
USA, 13.11.1997
20
20
-
-
841
839, -2
Best: 122
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
20
20
-
-
842
841, -1
Best: 40
Ayumi Morita
JPN, 11.03.1990
20
20
-
-
843
843, 0
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
20
20
-
-
844
844, 0
Best: 766
Lisa Pigato
ITA, 21.06.2003
20
20
-
-
BEST RANKING
845
912, +67
Best: 912
Funa Kozaki
JPN, 27.06.2001
20
15
+5 (R16 + Q.)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
846
845, -1
Best: 685
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
20
20
-
-
847
846, -1
Best: 633
Anita Husaric
BIH, 27.06.1994
20
20
-
-
848
849, +1
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
20
20
-
-
849
840, -9
Best: 323
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
20
20
-
-
850
850, 0
Best: 512
Da Hye Kim
KOR, 25.04.1996
20
20
-
-
851
851, 0
Best: 715
Louise Brunskog
SWE, 02.01.1993
20
20
-
-
852
852, 0
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
20
20
+0 (R32)
W15 Telavi (Eliminato)
-
853
853, 0
Best: 844
Daria Krasnova
RUS, 12.06.2002
19
19
-
-
854
854, 0
Best: 851
Jada Hart
USA, 19.03.1998
19
19
-
-
855
866, +11
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
19
18
+1 (R32)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
856
856, 0
Best: 633
Connie Ma
USA, 08.06.2003
19
19
-
-
857
857, 0
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
19
19
-
-
858
859, +1
Best: 842
Elle Christensen
USA, 09.08.2000
19
19
-
-
859
860, +1
Best: 749
Viktoriya Kanapatskaya
BLR, 05.11.2002
19
19
-
-
860
861, +1
Best: 801
Tamara Malesevic
SRB, 26.09.2000
19
19
-
-
861
862, +1
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
19
19
-
-
862
863, +1
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
19
19
+1 (16)
Vrnjacka Banja [SUBENTRO]
-1 (16)
Sharm El Sheikh 16 (09-10-2018)
863
864, +1
Best: 820
Gemma Lairon Navarro
ESP, 05.02.2001
19
19
+0 (1TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-
864
865, +1
Best: 477
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
18
18
-
-
865
867, +2
Best: 770
Victoria Emma
USA, 07.08.1999
18
18
+0 (2TQ)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
BEST RANKING
866
868, +2
Best: 867
Yui Chikaraishi
JPN, 26.01.1999
18
18
+0 (2TQ)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
BEST RANKING
867
869, +2
Best: 868
Anastasia Piangerelli
ITA, 22.08.2000
18
18
-
-
868
870, +2
Best: 842
Lena Lutzeier
GER, 06.01.1995
18
18
-
-
BEST RANKING
869
918, +49
Best: 918
Amber Marshall
AUS, 19.07.2001
18
15
+3 (3TQ)
W60 Bendigo
-
BEST RANKING
870
871, +1
Best: 871
Anastasiya Poplavska
UKR, 07.11.2001
18
18
-
-
871
800, -71
Best: 218
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
18
23
-
-5 (16)
Joue (15-10-2018)
872
873, +1
Best: 830
Svenja Ochsner
SUI, 10.02.2000
18
18
-
-
873
874, +1
Best: 865
Raphaelle Lacasse
CAN, 16.08.2000
18
18
-
-
874
821, -53
Best: 691
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
18
22
+2 (QF)
Cairo 3 [SUBENTRO]
-6 (F)
Sharm El Sheikh 16 (09-10-2018)
875
875, 0
Best: 805
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
18
18
-
-
876
877, +1
Best: 855
Natsumi Kawaguchi
JPN, 28.06.2002
17
17
-
-
BEST RANKING
877
878, +1
Best: 878
Charlotte Chavatipon
USA, 13.04.2002
17
17
-
-
BEST RANKING
878
879, +1
Best: 879
Maria Timofeeva
RUS, 18.11.2003
17
17
-
-
879
880, +1
Best: 857
Maelys Bougrat
FRA, 21.03.2002
17
17
-
-
880
881, +1
Best: 305
Yvonne Neuwirth
AUT, 04.08.1992
17
17
-
-
881
882, +1
Best: 694
Sandy Marti
SUI, 23.06.1992
17
17
-
-
882
872, -10
Best: 794
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
17
18
+0 (2TQ)
W80 Poitiers (Eliminato)
-1 (32)
Joue (15-10-2018)
883
883, 0
Best: 525
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
17
17
+0 (3TQ)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
BEST RANKING
884
902, +18
Best: 901
Angeles Moreno Barranquero
ESP, 03.08.1999
17
16
+1 (R32)
W25 Seville (Eliminato)
-
885
884, -1
Best: 764
Tiffany William
GBR, 19.07.1994
17
17
-
-
886
885, -1
Best: 878
Elena Milovanovic
SRB, 31.01.2001
17
17
-
-
887
886, -1
Best: 781
Joelle Kissell
USA, 06.06.1991
17
17
+0 (R32 + Q.), +0 (1TQ)
W25 Florence, Sc (Eliminato), W80 Macon, Ga (Eliminato)
-
888
876, -12
Best: 671
Mihaela Djakovic
SRB, 26.11.2001
17
17
-
-
889
888, -1
Best: 838
Lara Schmidt
GER, 13.10.1999
17
17
-
-
890
889, -1
Best: 828
Alicia Smith
AUS, 27.09.1996
17
17
-
-
891
887, -4
Best: 705
Tamachan Momkoonthod
THA, 14.04.1997
17
17
+0 (R32)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
892
837, -55
Best: 609
Ayumi Koshiishi
JPN, 28.07.2000
17
21
+0 (R32), +1 (32)
W15 Hua Hin (Eliminato), Jackson [SUBENTRO]
-5 (16)
Makinohara (09-10-2018)
893
893, 0
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
16
16
-
-
894
891, -3
Best: 868
Kamilla Bartone
LAT, 07.06.2002
16
16
-
-
895
894, -1
Best: 888
Margaux Rouvroy
FRA, 22.03.2001
16
16
-
-
896
895, -1
Best: 839
Allura Zamarripa
USA, 15.08.2002
16
16
-
-
897
896, -1
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
16
16
-
-
898
897, -1
Best: 298
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
16
16
-
-
899
899, 0
Best: 899
Tina Smith
AUS, 12.06.2002
16
16
-
-
900
900, 0
Best: 413
Jessy Rompies
INA, 14.04.1990
16
16
+0 (1TQ)
W80 Macon, Ga (Eliminato)
-
901
898, -3
Best: 885
Evgeniya Burdina
RUS, 17.01.2001
16
16
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
902
901, -1
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
16
16
-
-
903
903, 0
Best: 560
Andrea Ka
CMR, 26.04.1992
16
16
-
-
904
892, -12
Best: 892
Caijsa Hennemann
SWE, 22.03.2001
16
16
-
-
905
939, +34
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
16
14
+2 (QF)
W15 Metepec (Eliminato)
-
906
1003, +97
Best: 669
Ari Matsumoto
JPN, 20.11.1997
16
12
+5 (R16 + Q.)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
907
905, -2
Best: 904
Laetitia Pulchartova
CZE, 18.01.2001
16
16
-
-
908
919, +11
Best: 740
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
16
15
+1 (R16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
909
921, +12
Best: 890
Emily Seibold
GER, 01.01.2000
16
15
+0 (3TQ), +1 (16)
W15 Antalya (Eliminato), Antalya 20 [SUBENTRO]
-
910
906, -4
Best: 895
Tiphanie Fiquet
FRA, 17.05.2000
16
16
-
-
911
907, -4
Best: 903
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
16
16
-
-
912
908, -4
Best: 908
Anastasia Zolotareva
RUS, 18.01.2002
16
16
-
-
913
807, -106
Best: 733
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
16
23
+0 (1TQ)
W80 Poitiers (Eliminato)
-6 (16), -1 (Q2)
Joue (15-10-2018) , Poitiers (22-10-2018)
914
909, -5
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
15
15
-
-
915
910, -5
Best: 687
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
15
15
-
-
916
911, -5
Best: 397
Nadja Gilchrist
USA, 07.06.1990
15
15
-
-
BEST RANKING
917
985, +68
Best: 982
Jessica Livianu
USA, 22.02.1998
15
12
+3 (3TQ)
W60 Saguenay
-
918
1019, +101
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
15
11
+5 (R16 + Q.)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
919
950, +31
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
15
13
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-
920
913, -7
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
15
15
-
-
921
914, -7
Best: 757
Arina Vasilescu
ROU, 06.03.1997
15
15
-
-
BEST RANKING
922
1022, +100
Best: 1016
Chelsea Vanhoutte
BEL, 23.09.1999
15
11
+4 (SF + Q.)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
923
916, -7
Best: 911
Melania Delai
ITA, 15.10.2002
15
15
-
-
924
917, -7
Best: 525
Szabina Szlavikovics
HUN, 05.09.1995
15
15
-
-
925
920, -5
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
15
15
-
-
926
922, -4
Best: 844
Tamara Barad Itzhaki
ISR, 29.11.2000
15
15
-
-
927
923, -4
Best: 707
Nicole Nadel
ISR, 12.06.2000
15
15
-
-
928
924, -4
Best: 742
Selena Janicijevic
FRA, 23.07.2002
14
14
-
-
929
925, -4
Best: 691
Ana Karen Guadiana Campos
MEX, 22.01.2002
14
14
-
-
930
928, -2
Best: 912
Alina Shcherbinina
RUS, 24.08.2003
14
14
-
-
931
930, -1
Best: 930
Vanessa Ong
USA, 13.01.2002
14
14
+0 (3TQ)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
932
931, -1
Best: 931
Jana Bojovic
SRB, 23.04.1999
14
14
-
-
933
932, -1
Best: 932
Martyna Kubka
POL, 19.04.2001
14
14
-
-
934
933, -1
Best: 911
Ali Collins
GBR, 27.05.2000
14
14
-
-
935
934, -1
Best: 535
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
14
14
+1 (R16 + Q.)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (32)
Joue (15-10-2018)
936
935, -1
Best: 917
Camila Romero
ECU, 05.10.1998
14
14
-
-
937
937, 0
Best: 804
Monica Cappelletti
ITA, 07.01.1999
14
14
-
-
938
926, -12
Best: 814
Yeong Won Jeong
KOR, 10.02.1996
14
14
-
-
939
938, -1
Best: 711
Zoe Gwen Scandalis
USA, 21.09.1993
14
14
-
-
940
936, -4
Best: 589
Dominique Schaefer
PER, 07.01.1999
14
14
+0 (R32 + Q.)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
941
940, -1
Best: 788
Anastasia Shaulskaya
RUS, 25.04.1997
14
14
-
-
942
904, -38
Best: 677
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
14
16
+2 (QF)
Solarino 5 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Monastir 6 (09-10-2018)
943
941, -2
Best: 909
Sofia Samavati
DEN, 14.02.2000
14
14
-
-
944
942, -2
Best: 900
Giulia Crescenzi
ITA, 31.03.1996
14
14
-
-
945
943, -2
Best: 904
Adithya Karunaratne
HKG, 04.12.2001
14
14
+1 (32)
Madrid [SUBENTRO]
-1 (16)
Monastir 6 (09-10-2018)
946
927, -19
Best: 769
Ashmitha Easwaramurthi
IND, 17.07.1989
14
14
+0 (R32), +1 (32)
W15 Hua Hin (Eliminato), Qujing [SUBENTRO]
-1 (16)
Sharm El Sheikh 16 (09-10-2018)
947
944, -3
Best: 831
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 06.09.1999
14
14
+0 (2TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-
948
972, +24
Best: 600
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
14
13
+1 (R32)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
949
945, -4
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
13
13
+1 (Q1)
Rome [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
950
946, -4
Best: 946
Polina Kudermetova
RUS, 04.06.2003
13
13
-
-
951
948, -3
Best: 943
Dayeon Back
KOR, 24.01.2002
13
13
-
-
952
949, -3
Best: 671
Victoria Allen
GBR, 26.02.2001
13
13
-
-
953
947, -6
Best: 738
Valentina Ivanov
NZL, 27.03.2001
13
13
-
-
954
951, -3
Best: 876
Alina Charaeva
RUS, 27.05.2002
13
13
-
-
955
953, -2
Best: 793
Safiya Carrington
USA, 23.06.2001
13
13
+0 (2TQ)
W60 Saguenay (Eliminato)
-
956
952, -4
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
13
13
-
-
957
954, -3
Best: 904
Fernanda Labrana
CHI, 13.03.1999
13
13
-
-
958
955, -3
Best: 955
Kimmi Hance
USA, 27.04.2003
13
13
-
-
959
956, -3
Best: 955
Romina Ccuno
PER, 01.09.2002
13
13
-
-
960
957, -3
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
13
13
-
-
961
958, -3
Best: 958
Eri Shimizu
JPN, 28.05.1998
13
13
+0 (1TQ)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
962
959, -3
Best: 959
Laura Maluniakova
SVK, 03.03.1998
13
13
-
-
963
961, -2
Best: 959
Ekaterina Reyngold
RUS, 07.04.2001
13
13
-
-
964
962, -2
Best: 959
Olympe Lancelot
FRA, 14.05.2001
13
13
-
-
965
991, +26
Best: 464
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
13
12
+1 (R16)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
966
1041, +75
Best: 830
Olga Helmi
DEN, 27.03.2000
13
10
+4 (SF + Q.)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-1 (16)
Monastir 6 (09-10-2018)
967
963, -4
Best: 961
Margaux Orange
FRA, 08.11.1999
13
13
-
-
968
964, -4
Best: 856
Weronika Falkowska
POL, 17.06.2000
13
13
-
-
969
966, -3
Best: 416
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
13
13
-
-
970
967, -3
Best: 492
Sofia Luini
ARG, 11.11.1992
13
13
-
-
971
968, -3
Best: 809
Jennifer Luikham
IND, 03.10.1999
13
13
-
-
972
969, -3
Best: 786
Dariya Detkovskaya
KAZ, 26.02.2000
13
13
-
-
973
970, -3
Best: 965
Katsiaryna Skachkova
BLR, 19.04.1998
13
13
-
-
974
965, -9
Best: 953
Mayuka Aikawa
JPN, 02.04.1998
13
13
+0 (R32 + Q.)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
975
971, -4
Best: 667
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
13
13
-
-
976
973, -3
Best: 972
Sophia Biolay
FRA, 03.07.2001
13
13
-
-
977
975, -2
Best: 224
Natalia Orlova
RUS, 25.03.1989
13
13
-
-
978
976, -2
Best: 849
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
13
13
-
-
979
977, -2
Best: 653
Punnin Kovapitukted
THA, 05.02.2003
13
13
-
-
980
978, -2
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
12
12
-
-
981
979, -2
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
12
12
-
-
982
984, +2
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
12
12
-
-
983
980, -3
Best: 747
Sijia Wei
CHN, 05.12.2003
12
12
-
-
984
986, +2
Best: 492
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
12
12
-
-
985
987, +2
Best: 426
Anna Klasen
GER, 15.11.1993
12
12
+1 (32)
Horb [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 9 (09-10-2018)
986
981, -5
Best: 961
Sina Herrmann
GER, 24.10.2001
12
12
-
-
987
989, +2
Best: 973
Shavit Kimchi
ISR, 12.01.2002
12
12
-
-
988
990, +2
Best: 675
Hiromi Abe
JPN, 02.05.2000
12
12
-
-
989
993, +4
Best: 520
Alena Fomina
RUS, 05.07.1989
12
12
-
-
BEST RANKING
990
994, +4
Best: 992
Kylie Collins
USA, 04.12.2002
12
12
-
-
991
995, +4
Best: 931
Ya Hsin Lee
TPE, 10.04.2001
12
12
-
-
992
996, +4
Best: 959
Ramona Mataruga
AUS, 27.01.1996
12
12
-
-
993
997, +4
Best: 581
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
12
12
-
-
994
915, -79
Best: 844
Franziska Sziedat
GER, 06.08.2000
12
15
+2 (QF)
Antalya 22 [SUBENTRO]
-5 (16)
Obidos 9 (09-10-2018)
995
998, +3
Best: 830
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
12
12
-
-
996
1042, +46
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
12
10
+1 (R32), +2 (QF)
W25 Lagos (Eliminato), Monastir 8 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
997
999, +2
Best: 999
Sathwika Sama
IND, 09.02.2000
12
12
-
-
BEST RANKING
998
1106, +108
Best: 1079
Ines Nicault
FRA, 14.04.1995
12
8
+4 (SF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
999
1000, +1
Best: 869
Bojana Klincov
SUI, 22.06.2001
12
12
-
-
1000
1001, +1
Best: 771
Ziyi Yang
CHN, 05.10.1998
12
12
-
-

TAG: ,