Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale

29/07/2015 09:00 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 19-01-20 16:36

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
8017
7547
+470 (Winner)
Adelaide
-
2
2, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
5940
5940
-
-
3
4, +1
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
5560
5461
+100 (Quarterfinals)
Adelaide (Eliminato)
-1 (R32)
Rome (13-05-2019)
4
3, -1
Best: 1
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
5496
5496
-
-
5
5, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
5075
5075
-
-
6
6, 0
Best: 4
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
4935
4935
-
-
7
7, 0
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
4675
4605
+100 (Quarterfinals (WC))
Adelaide (Eliminato)
-30 (R32)
Eastbourne (24-06-2019)
8
8, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4436
4436
-
-
9
9, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
4215
4215
-
-
10
10, 0
Best: 4
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
4165
4165
-
-
11
11, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
3072
3072
-
-
12
12, 0
Best: 9
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
3025
2940
+185 (Semifinals (WC))
Adelaide (Eliminato)
-100 (Q)
Eastbourne (24-06-2019)
13
13, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
2813
2813
-
-
14
14, 0
Best: 14
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
2646
2646
-
-
15
15, 0
Best: 12
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
2565
2565
+55 (Second Round)
Adelaide (Eliminato)
-
16
16, 0
Best: 14
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
2490
2390
+100 (Quarterfinals)
Adelaide (Eliminato)
-
17
18, +1
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
2275
2175
+55 (Second Round), +100 (Q)
Adelaide (Eliminato), Stuttgart [SUBENTRO]
-
18
17, -1
Best: 12
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
2250
2250
+60 (Quarterfinals)
Hobart (Eliminato)
-
19
19, 0
Best: 18
Alison Riske
USA, 03.07.1990
2130
2130
-
-
20
20, 0
Best: 19
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
2100
2080
+100 (Quarterfinals)
Adelaide (Eliminato)
-80 (R1)
Zhuhai (22-10-2019)
BEST RANKING
21
24, +3
Best: 22
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
2070
1820
+305 (Final)
Adelaide (Eliminato)
-55 (R16)
Moscow (14-10-2019)
22
23, +1
Best: 22
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1875
1820
+55 (Second Round)
Adelaide (Eliminato)
-
23
21, -2
Best: 21
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
1847
1847
-
-
24
22, -2
Best: 21
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
1843
1843
-
-
25
27, +2
Best: 23
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1825
1641
+185 (Semifinals)
Adelaide (Eliminato)
-1 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
BEST RANKING
26
30, +4
Best: 30
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
1801
1551
+280 (Winner)
Hobart
-30 (F)
Playford (01-01-2019)
27
25, -2
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
1684
1683
+1 (First Round)
Adelaide (Eliminato)
-
28
26, -2
Best: 26
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
1645
1645
-
-
29
28, -1
Best: 12
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1593
1593
+1 (First Round)
Adelaide (Eliminato)
-
30
31, +1
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1585
1531
+55 (Second Round)
Adelaide (Eliminato)
-1 (R64)
Dubai (18-02-2019)
31
29, -2
Best: 14
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1576
1575
+1 (First Round)
Adelaide (Eliminato)
-
32
34, +2
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
1526
1467
+60 (Quarterfinals (WC))
Hobart (Eliminato)
-1 (R64)
Cincinnati (12-08-2019)
33
32, -1
Best: 11
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
1518
1518
+1 (First Round)
Adelaide (Eliminato)
-
34
33, -1
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1516
1516
+1 (First Round)
Adelaide (Eliminato)
-
35
40, +5
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1505
1355
+180 (Final)
Hobart (Eliminato)
-30 (R16)
Hua Hin (28-01-2019)
36
35, -1
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
1463
1463
-
-
37
36, -1
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1450
1450
+1 (First Round)
Adelaide (Eliminato)
-
38
37, -1
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1415
1415
+26 (First Round + Q.)
Adelaide (Eliminato)
-
39
38, -1
Best: 9
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1415
1390
+55 (Second Round)
Adelaide (Eliminato)
-30 (R16)
Linz (07-10-2019)
40
42, +2
Best: 39
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
1383
1328
+110 (Semifinals)
Hobart (Eliminato)
-55 (R16)
St. Petersburg (28-01-2019)
41
39, -2
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1360
1360
-
-
42
41, -1
Best: 36
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
1350
1350
-
-
43
43, 0
Best: 41
Magda Linette
POL, 12.02.1992
1302
1292
+30 (Second Round)
Hobart (Eliminato)
-20 (QR16)
Cincinnati (12-08-2019)
44
44, 0
Best: 43
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
1275
1275
+1 (First Round)
Hobart (Eliminato)
-
45
45, 0
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
1250
1250
-
-
46
46, 0
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
1235
1235
+1 (First Round)
Hobart (Eliminato)
-
47
47, 0
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
1205
1175
+1 (First Round), +30 (R16)
Hobart (Eliminato), Linz [SUBENTRO]
-
48
48, 0
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
1145
1145
-
-
49
49, 0
Best: 49
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
1143
1143
-
-
50
50, 0
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
1115
1115
-
-
51
51, 0
Best: 47
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
1105
1105
+1 (First Round)
Hobart (Eliminato)
-
52
52, 0
Best: 39
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1095
1070
+55 (Second Round (WC))
Adelaide (Eliminato)
-30 (R16)
Nürnberg (20-05-2019)
53
53, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
1053
1052
+1 (First Round)
Hobart (Eliminato)
-
54
54, 0
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1049
1048
+1 (Round 1 Q)
Adelaide Q (Eliminato)
-
55
55, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
1019
1019
-
-
56
56, 0
Best: 49
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
997
997
-
-
57
57, 0
Best: 31
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
996
996
-
-
58
58, 0
Best: 58
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
989
989
+1 (First Round)
Hobart (Eliminato)
-
59
59, 0
Best: 53
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
979
979
+1 (First Round)
Hobart (Eliminato)
-
60
61, +1
Best: 43
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
965
949
+30 (Second Round)
Hobart (Eliminato)
-14 (R16)
Dubai (09-12-2019)
61
60, -1
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
965
965
+30 (Second Round)
Hobart (Eliminato)
-
62
65, +3
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
949
902
+60 (Quarterfinals)
Hobart (Eliminato)
-13 (R16)
Charleston (30-04-2019)
63
63, 0
Best: 61
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
944
926
+30 (Second Round)
Hobart (Eliminato)
-12 (R32)
'S-Hertogenbosch (10-06-2019)
64
62, -2
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
940
939
+30 (Second Round)
Hobart (Eliminato)
-29 (Q)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
65
70, +5
Best: 63
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
925
863
+80 (Second Round + Q.)
Adelaide (Eliminato)
-18 (QQ)
Birmingham (17-06-2019)
66
64, -2
Best: 55
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
910
910
-
-
67
66, -1
Best: 66
Cori Gauff
USA, 13.03.2004
885
885
-
-
68
67, -1
Best: 54
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
883
883
+1 (First Round)
Hobart (Eliminato)
-
69
68, -1
Best: 10
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
880
880
+26 (First Round + Q.)
Adelaide (Eliminato)
-
70
69, -1
Best: 56
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
880
880
+1 (First Round)
Hobart (Eliminato)
-
71
71, 0
Best: 71
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
850
850
+1 (First Round)
Hobart (Eliminato)
-
72
72, 0
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
845
845
-
-
73
73, 0
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
835
835
-
-
74
74, 0
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
795
778
+18 (Qualifiers Q)
Hobart Q
-1 (QR32)
Doha (11-02-2019)
75
101, +26
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
784
657
+128 (Semifinals + Q.)
Hobart (Eliminato)
-1 (R32)
Budapest (18-02-2019)
76
78, +2
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
773
760
+26 (First Round + Q.)
Adelaide (Eliminato)
-13 (R16)
Surbiton (04-06-2019)
77
75, -2
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
770
770
-
-
78
85, +7
Best: 51
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
770
723
+48 (Second Round + Q.)
Hobart (Eliminato)
-1 (R32)
Doha (11-02-2019)
79
76, -3
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
761
761
-
-
80
77, -3
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
760
760
-
-
81
79, -2
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
760
760
+1 (First Round)
Hobart (Eliminato)
-
82
80, -2
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
754
754
-
-
83
91, +8
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
746
699
+48 (Second Round + Q.)
Hobart (Eliminato)
-1 (R64)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
84
81, -3
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
742
738
+19 (First Round + Q.)
Hobart (Eliminato)
-15 (R16)
Newport Beach (21-01-2019)
85
84, -1
Best: 84
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
737
729
+13 (First Round + Q.)
Hobart (Eliminato)
-5 (R16)
Bolton (02-04-2019)
86
82, -4
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
734
734
-
-
87
83, -4
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
729
729
+14 (First Round + Q.)
Adelaide (Eliminato)
-
88
86, -2
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
720
720
+14 (First Round + Q.)
Adelaide (Eliminato)
-
89
87, -2
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
719
719
+14 (First Round + Q.)
Adelaide (Eliminato)
-
90
88, -2
Best: 64
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
708
708
+19 (First Round + Q.)
Hobart (Eliminato)
-
91
92, +1
Best: 87
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
707
699
+12 (Round 2 Q)
Hobart Q (Eliminato)
-4 (QR16)
Surbiton (04-06-2019)
92
89, -3
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
701
701
+12 (Round 2 Q)
Hobart Q (Eliminato)
-
93
90, -3
Best: 64
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
700
700
+13 (Round 2 Q)
Adelaide Q (Eliminato)
-
94
99, +5
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
698
673
+26 (First Round + Q.)
Adelaide (Eliminato)
-1 (R32)
Doha (11-02-2019)
95
93, -2
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
691
691
+12 (Round 2 Q)
Hobart Q (Eliminato)
-
96
94, -2
Best: 94
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
691
691
+1 (Round 1 Q)
Adelaide Q (Eliminato)
-
97
95, -2
Best: 86
Paula Badosa
ESP, 15.11.1997
687
687
-
-
98
96, -2
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
684
684
-
-
99
97, -2
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
683
683
+1 (First Round (WC))
Hobart (Eliminato)
-
100
98, -2
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
678
678
-
-
101
100, -1
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
671
671
-
-
102
103, +1
Best: 26
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
655
643
+12 (Round 2 Q)
Hobart Q (Eliminato)
-
103
102, -1
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
645
645
-
-
104
104, 0
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
642
642
-
-
105
105, 0
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
627
627
+12 (Round 2 Q)
Hobart Q (Eliminato)
-
106
106, 0
Best: 105
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
623
623
-
-
107
107, 0
Best: 107
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
622
622
-
-
108
113, +5
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
622
593
+30 (Final)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-1 (R32)
Szekesfehervar 3 (22-10-2019)
109
109, 0
Best: 107
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
599
599
-
-
110
110, 0
Best: 85
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
597
597
+1 (First Round (WC))
Hobart (Eliminato)
-
111
111, 0
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
596
596
-
-
112
112, 0
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
593
593
-
-
113
114, +1
Best: 88
Aliona Bolsova
ESP, 06.11.1997
584
584
+9 (R16)
Valencia [SUBENTRO]
-9 (Q)
Playford (01-01-2019)
114
108, -6
Best: 96
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
581
613
+18 (QQ)
Birmingham [SUBENTRO]
-50 (W)
Playford (01-01-2019)
115
115, 0
Best: 109
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
580
580
-
-
116
116, 0
Best: 105
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
552
552
-
-
117
117, 0
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
549
549
-
-
118
118, 0
Best: 118
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
542
542
-
-
119
119, 0
Best: 110
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
539
539
-
-
120
120, 0
Best: 23
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
538
538
-
-
BEST RANKING
121
129, +8
Best: 127
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
538
479
+60 (Quarterfinals (WC))
Hobart (Eliminato)
-1 (R32)
Launceston (29-01-2019)
122
121, -1
Best: 120
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
529
529
-
-
123
122, -1
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
524
524
-
-
124
123, -1
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
511
511
-
-
125
124, -1
Best: 122
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
495
495
-
-
126
125, -1
Best: 123
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
492
492
-
-
127
126, -1
Best: 106
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
490
490
-
-
128
127, -1
Best: 115
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
489
489
-
-
129
128, -1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
488
488
-
-
130
130, 0
Best: 128
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
473
473
-
-
131
131, 0
Best: 131
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
465
465
-
-
132
132, 0
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
459
459
-
-
133
133, 0
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
457
457
+1 (Round 1 Q)
Adelaide Q (Eliminato)
-
134
134, 0
Best: 115
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
451
451
-
-
135
135, 0
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
447
447
-
-
136
136, 0
Best: 105
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
443
443
-
-
137
137, 0
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
436
436
-
-
138
138, 0
Best: 126
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
431
431
-
-
139
139, 0
Best: 118
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
428
428
+1 (First Round (WC))
Adelaide (Eliminato)
-
140
140, 0
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
428
428
+5 (R16)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
141
141, 0
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
427
427
-
-
142
142, 0
Best: 142
Ann Li
USA, 26.06.2000
423
423
-
-
143
143, 0
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
417
417
+5 (R16)
Campinas [SUBENTRO]
-5 (R16)
Playford (01-01-2019)
144
144, 0
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
408
408
-
-
145
145, 0
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
407
407
-
-
146
146, 0
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
404
404
-
-
147
147, 0
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
399
399
-
-
148
148, 0
Best: 86
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
399
399
-
-
149
149, 0
Best: 116
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
397
397
-
-
150
151, +1
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
391
390
+9 (QF)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-8 (R32)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
151
150, -1
Best: 149
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
391
391
-
-
152
152, 0
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
386
386
-
-
153
153, 0
Best: 142
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
384
384
-
-
154
154, 0
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
384
384
-
-
155
155, 0
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
380
380
-
-
156
156, 0
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
375
375
+1 (R32)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
157
157, 0
Best: 107
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
373
373
+1 (R32)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
158
158, 0
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
370
370
-
-
159
159, 0
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
367
367
-
-
160
161, +1
Best: 159
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
367
367
-
-
161
160, -1
Best: 139
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
367
367
-
-
162
162, 0
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
366
366
-
-
163
201, +38
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
366
294
+80 (Second Round + Q.)
Adelaide (Eliminato)
-8 (R16)
Burnie (22-01-2019)
164
163, -1
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
366
366
-
-
165
164, -1
Best: 152
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
365
365
+1 (R32)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
166
165, -1
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
364
364
-
-
167
166, -1
Best: 149
Lesley Pattinama Kerkhove
NED, 04.11.1991
361
361
-
-
168
186, +18
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
360
318
+50 (Winner)
W25 Canberra (Bendigo)
-8 (R16)
Lexington (30-07-2019)
169
171, +2
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
359
351
+9 (QF)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-1 (R32)
La Bisbal D'Emporda (14-05-2019)
170
167, -3
Best: 164
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
359
359
+5 (R16)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
171
175, +4
Best: 164
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
357
347
+18 (SF)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-8 (R16)
Shenzhen (12-03-2019)
172
168, -4
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
357
357
-
-
173
169, -4
Best: 121
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
353
353
-
-
174
170, -4
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
353
353
-
-
175
172, -3
Best: 167
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
351
351
-
-
176
173, -3
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
350
350
-
-
177
174, -3
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
349
349
-
-
178
177, -1
Best: 149
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
344
344
+1 (Round 1 Q)
Adelaide Q (Eliminato)
-
179
178, -1
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
341
341
-
-
180
176, -4
Best: 145
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
337
347
+8 (R16)
Wiesbaden [SUBENTRO]
-18 (S)
Playford (01-01-2019)
181
179, -2
Best: 162
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
329
329
+1 (R32)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
182
180, -2
Best: 69
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
325
325
-
-
183
181, -2
Best: 171
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
325
325
-
-
184
182, -2
Best: 162
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
325
325
-
-
185
183, -2
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
324
324
-
-
186
184, -2
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
322
322
-
-
187
185, -2
Best: 96
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
320
320
-
-
188
187, -1
Best: 169
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
318
318
+5 (R16)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
189
188, -1
Best: 185
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
316
316
-
-
BEST RANKING
190
191, +1
Best: 192
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
314
312
+5 (R16)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-3 (QR16)
Stare Splavy (18-06-2019)
191
189, -2
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
313
313
-
-
192
190, -2
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
312
312
-
-
193
192, -1
Best: 189
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
311
311
+1 (R32)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
194
193, -1
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
310
310
+1 (R32)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
195
199, +4
Best: 144
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
308
295
+18 (SF)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-5 (R16)
Prague 3 (03-09-2019)
196
194, -2
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
303
303
-
-
197
195, -2
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
300
300
+1 (R32)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
198
196, -2
Best: 149
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
297
297
+1 (R32)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
199
197, -2
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
296
296
-
-
200
198, -2
Best: 152
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
296
296
-
-
BEST RANKING
201
200, -1
Best: 202
Naiktha Bains
GBR, 17.12.1997
295
295
-
-
202
246, +44
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
294
249
+50 (Winner)
W25 Hong Kong
-5 (R16)
Minsk (04-06-2019)
203
202, -1
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
293
292
+1 (Round 1 Q)
Hobart Q (Eliminato)
-
204
203, -1
Best: 184
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
288
288
-
-
205
204, -1
Best: 134
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
286
286
+5 (R16)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
206
205, -1
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
286
286
-
-
207
206, -1
Best: 206
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
286
286
-
-
208
207, -1
Best: 177
Indy De Vroome
NED, 21.05.1996
286
286
+1 (R32)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
209
208, -1
Best: 201
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
285
285
+1 (R32)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
210
209, -1
Best: 182
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
283
283
+1 (R32)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
BEST RANKING
211
210, -1
Best: 213
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
283
283
+1 (R32)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
212
211, -1
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
282
282
-
-
213
212, -1
Best: 202
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
281
281
+0 (3TQ)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
214
216, +2
Best: 212
Laura Ioana Paar
ROU, 31.05.1988
281
277
+5 (R16 + Q.)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-1 (R32)
Bolton (02-04-2019)
215
213, -2
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
280
280
-
-
216
214, -2
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
279
279
-
-
217
215, -2
Best: 192
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
278
278
-
-
218
217, -1
Best: 165
Samantha Murray Sharan
GBR, 09.10.1987
275
275
+0 (R32 + Q.)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
219
222, +3
Best: 177
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
273
267
+9 (QF + Q.)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-3 (QR16)
Concord (13-08-2019)
220
245, +25
Best: 183
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
272
250
+30 (Final)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-8 (R16)
Luan (07-05-2019)
221
218, -3
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
270
270
+0 (3TQ)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
222
219, -3
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
268
268
-
-
223
220, -3
Best: 55
Denisa Satralova
CZE, 07.03.1993
268
268
-
-
224
221, -3
Best: 221
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
267
267
-
-
225
223, -2
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
267
267
+0 (3TQ)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
226
239, +13
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
266
253
+13 (Round 2 Q)
Adelaide Q (Eliminato)
-
227
228, +1
Best: 227
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
265
261
+9 (QF + Q.)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-5 (R32)
Shenzhen (12-03-2019)
228
225, -3
Best: 140
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
263
263
-
-
229
224, -5
Best: 199
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
263
264
+8 (R16)
Bendigo [SUBENTRO]
-9 (Q)
Playford (01-01-2019)
230
226, -4
Best: 102
Jovana Jovic
SRB, 30.09.1993
263
263
+1 (R32)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
231
227, -4
Best: 198
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
263
263
+0 (2TQ)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
232
229, -3
Best: 229
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
260
260
-
-
233
230, -3
Best: 221
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
257
257
+0 (2TQ)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
234
242, +8
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
257
251
+9 (QF)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-3 (QR16)
Croissy-Beaubourg (26-03-2019)
235
232, -3
Best: 221
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
256
256
+0 (3TQ)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
236
233, -3
Best: 218
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
255
255
-
-
237
235, -2
Best: 237
Daria Snigur
UKR, 27.03.2002
254
254
-
-
238
234, -4
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
254
254
+0 (2TQ)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
239
237, -2
Best: 193
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
253
253
-
-
240
236, -4
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
253
253
-
-
241
238, -3
Best: 217
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
253
253
+1 (R32)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
242
240, -2
Best: 204
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
253
253
-
-
243
241, -2
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
251
251
-
-
244
243, -1
Best: 233
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
251
251
-
-
245
244, -1
Best: 167
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
250
250
-
-
246
247, +1
Best: 206
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
248
248
-
-
247
251, +4
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
245
232
+18 (SF)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-5 (R32)
Luan (07-05-2019)
248
231, -17
Best: 150
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
243
256
+5 (R16)
Kashiwa [SUBENTRO]
-18 (S)
Hong Kong (01-01-2019)
249
248, -1
Best: 162
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
237
237
-
-
250
249, -1
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
235
235
-
-
251
250, -1
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
234
234
-
-
252
252, 0
Best: 124
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
231
231
+1 (Round 1 Q)
Hobart Q (Eliminato)
-
253
253, 0
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
231
231
-
-
254
254, 0
Best: 192
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
231
231
-
-
255
257, +2
Best: 189
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
230
226
+5 (R16)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-1 (R32)
Burnie (22-01-2019)
256
256, 0
Best: 242
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
229
229
-
-
257
259, +2
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
225
225
-
-
258
258, 0
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
225
226
+5 (R16)
Naples 2 [SUBENTRO]
-6 (R16)
Playford (01-01-2019)
259
261, +2
Best: 186
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
225
225
-
-
260
262, +2
Best: 162
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
224
224
-
-
261
264, +3
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
223
223
-
-
262
263, +1
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
223
223
-
-
263
265, +2
Best: 258
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
222
222
-
-
264
255, -9
Best: 163
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
221
230
+0 (3TQ), +9 (Q)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato), Waco [SUBENTRO]
-18 (S)
Playford (01-01-2019)
265
266, +1
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
221
221
-
-
266
260, -6
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
221
225
+5 (R32)
Valencia [SUBENTRO]
-9 (Q)
Playford (01-01-2019)
267
267, 0
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
220
220
-
-
268
268, 0
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
220
220
-
-
269
269, 0
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
217
217
-
-
270
270, 0
Best: 265
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
215
215
-
-
271
271, 0
Best: 265
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
214
214
-
-
272
272, 0
Best: 241
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
212
212
-
-
273
273, 0
Best: 153
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
209
209
-
-
274
274, 0
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
209
209
-
-
275
275, 0
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
209
209
-
-
276
276, 0
Best: 275
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
207
207
-
-
277
277, 0
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
205
205
-
-
278
278, 0
Best: 187
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
203
203
-
-
279
280, +1
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
203
203
-
-
280
279, -1
Best: 275
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
203
203
-
-
281
281, 0
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
202
202
-
-
282
282, 0
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
200
200
-
-
283
283, 0
Best: 233
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
200
200
-
-
284
284, 0
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
199
199
-
-
BEST RANKING
285
285, 0
Best: 287
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
199
199
-
-
286
286, 0
Best: 175
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
197
197
-
-
287
287, 0
Best: 261
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
195
195
-
-
288
288, 0
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
194
194
-
-
289
289, 0
Best: 266
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
193
193
-
-
290
291, +1
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
192
192
-
-
291
292, +1
Best: 285
Lara Salden
BEL, 29.01.1999
192
192
-
-
292
290, -2
Best: 254
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
192
192
-
-
293
293, 0
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
190
190
-
-
294
296, +2
Best: 280
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
189
189
-
-
295
294, -1
Best: 293
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
189
189
-
-
296
297, +1
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
188
188
-
-
297
299, +2
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
187
186
+1 (Round 1 Q)
Hobart Q (Eliminato)
-
298
298, 0
Best: 297
Anastasia Zakharova
RUS, 18.01.2002
187
187
-
-
299
295, -4
Best: 290
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
186
189
+1 (R32), +3 (QR16)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato), Concord [SUBENTRO]
-6 (R16)
Playford (01-01-2019)
300
300, 0
Best: 264
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
185
185
-
-
301
301, 0
Best: 266
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
185
185
-
-
302
302, 0
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
184
184
+1 (R32)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
303
303, 0
Best: 255
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
184
184
-
-
304
304, 0
Best: 285
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
182
182
-
-
305
307, +2
Best: 190
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
175
175
-
-
306
308, +2
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
175
175
-
-
307
306, -1
Best: 187
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
175
176
+5 (R16)
Toowomba [SUBENTRO]
-6 (R16)
Hong Kong (01-01-2019)
308
305, -3
Best: 158
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
174
178
+5 (R16)
Nishi-Tama [SUBENTRO]
-9 (Q)
Hong Kong (01-01-2019)
309
309, 0
Best: 154
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
173
173
-
-
310
311, +1
Best: 293
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
173
173
-
-
311
310, -1
Best: 292
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
173
173
-
-
312
312, 0
Best: 312
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
172
172
-
-
313
313, 0
Best: 175
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
171
171
-
-
314
314, 0
Best: 137
Claire Liu
USA, 25.05.2000
170
170
-
-
315
315, 0
Best: 299
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
170
170
+1 (Round 1 Q)
Adelaide Q (Eliminato)
-
316
317, +1
Best: 82
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
169
168
+0 (4TQ), +1 (Round 1 Q)
W25 Canberra (Bendigo), Adelaide Q (Eliminato)
-
317
320, +3
Best: 226
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
169
165
+5 (R16)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-1 (R32)
Hong Kong (01-01-2019)
318
316, -2
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
169
169
+5 (R16)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-5 (R16)
Hong Kong (01-01-2019)
319
319, 0
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
166
166
-
-
320
318, -2
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
166
166
+1 (R32)
Tianjin [SUBENTRO]
-1 (R32)
Hong Kong (01-01-2019)
321
334, +13
Best: 122
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
163
154
+10 (Winner)
W15 Monastir
-1 (QR32)
Dubai (18-02-2019)
322
321, -1
Best: 67
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
163
163
-
-
323
322, -1
Best: 321
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
163
163
-
-
324
331, +7
Best: 322
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
163
155
+9 (QF)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-1 (R32)
Daytona Beach (15-01-2019)
325
323, -2
Best: 257
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
161
161
+0 (2TQ)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
326
324, -2
Best: 280
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
159
159
-
-
327
325, -2
Best: 250
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
159
159
+1 (R32)
Ilkley [SUBENTRO]
-1 (R32)
Hong Kong (01-01-2019)
328
326, -2
Best: 200
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
158
158
-
-
329
327, -2
Best: 278
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
157
157
-
-
330
329, -1
Best: 308
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
157
157
+1 (R32)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
331
328, -3
Best: 205
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
157
157
-
-
332
330, -2
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
156
156
-
-
333
333, 0
Best: 332
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
155
155
-
-
334
335, +1
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
154
154
-
-
335
336, +1
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
152
152
+5 (R16)
Bhopal [SUBENTRO]
-5 (R16)
Hong Kong (01-01-2019)
336
337, +1
Best: 311
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
151
151
+0 (1TQ)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
337
339, +2
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
147
147
-
-
338
338, 0
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
147
147
-
-
339
340, +1
Best: 325
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
145
145
-
-
340
342, +2
Best: 318
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
143
143
-
-
341
341, 0
Best: 340
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
143
143
-
-
342
343, +1
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
142
142
-
-
BEST RANKING
343
344, +1
Best: 345
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
142
142
-
-
344
346, +2
Best: 340
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
140
140
-
-
345
345, 0
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
140
140
-
-
346
347, +1
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
139
139
-
-
347
348, +1
Best: 212
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
139
139
-
-
348
349, +1
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
139
139
-
-
349
350, +1
Best: 297
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
138
138
-
-
350
352, +2
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
138
138
-
-
351
351, 0
Best: 283
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
138
138
+5 (R16)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-5 (R16)
Hong Kong (01-01-2019)
352
332, -20
Best: 216
Daria Lopatetska
UKR, 23.04.2003
135
155
+30 (F)
Santa Margherita Di Pula 4 [SUBENTRO]
-50 (W)
Hong Kong (01-01-2019)
353
353, 0
Best: 308
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
135
135
-
-
354
354, 0
Best: 114
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
134
134
-
-
355
355, 0
Best: 204
Raluka Serban
CYP, 17.06.1997
134
134
-
-
356
356, 0
Best: 206
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
133
133
+1 (R32)
Essen [SUBENTRO]
-1 (R32)
Playford (01-01-2019)
357
357, 0
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
133
133
+9 (QF)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-9 (Q)
Hong Kong (01-01-2019)
358
358, 0
Best: 357
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
133
133
-
-
359
359, 0
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
132
132
-
-
360
360, 0
Best: 60
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
131
131
-
-
361
361, 0
Best: 308
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
131
131
-
-
362
362, 0
Best: 361
Anastasia Detiuc
CZE, 14.12.1998
131
131
-
-
363
363, 0
Best: 116
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
130
130
-
-
364
364, 0
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
129
129
-
-
365
365, 0
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
129
129
-
-
366
366, 0
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
128
128
-
-
367
367, 0
Best: 323
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
127
127
-
-
368
369, +1
Best: 368
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
126
126
-
-
369
368, -1
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
126
126
+1 (R32)
Trnava [SUBENTRO]
-1 (R32)
Hong Kong (01-01-2019)
370
370, 0
Best: 367
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
126
126
-
-
371
373, +2
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
125
125
-
-
372
372, 0
Best: 347
Aldila Sutjiadi
INA, 02.05.1995
125
125
-
-
373
371, -2
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
125
125
-
-
374
374, 0
Best: 371
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
124
124
-
-
BEST RANKING
375
383, +8
Best: 380
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
124
119
+5 (R16)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
376
375, -1
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
123
123
-
-
377
376, -1
Best: 360
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
123
123
-
-
378
377, -1
Best: 361
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
123
123
-
-
379
379, 0
Best: 374
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
122
122
-
-
380
378, -2
Best: 336
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
122
122
+1 (R32)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
381
380, -1
Best: 378
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
121
121
-
-
382
387, +5
Best: 376
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
121
117
+9 (QF)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-5 (R16)
Hong Kong (01-01-2019)
383
381, -2
Best: 343
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
120
120
-
-
384
382, -2
Best: 184
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
119
119
-
-
385
384, -1
Best: 340
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
119
119
-
-
386
385, -1
Best: 365
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
118
118
-
-
387
386, -1
Best: 379
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
118
118
-
-
388
389, +1
Best: 384
Natasha Subhash
USA, 02.09.2001
116
116
-
-
389
388, -1
Best: 343
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
116
116
+1 (QR32)
Prague [SUBENTRO]
-1 (R32)
Hong Kong (01-01-2019)
390
390, 0
Best: 358
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
116
116
-
-
391
391, 0
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
115
115
-
-
392
393, +1
Best: 382
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
115
115
-
-
393
392, -1
Best: 274
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
115
115
-
-
394
394, 0
Best: 387
Katie Volynets
USA, 31.12.2001
114
114
-
-
395
395, 0
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
114
114
-
-
396
396, 0
Best: 322
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
114
114
-
-
397
397, 0
Best: 215
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
113
113
-
-
398
398, 0
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
113
113
-
-
399
400, +1
Best: 394
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
113
113
-
-
BEST RANKING
400
401, +1
Best: 401
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
113
113
-
-
401
399, -2
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
113
113
+1 (Round 1 Q)
Hobart Q (Eliminato)
-
402
403, +1
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
112
112
-
-
403
402, -1
Best: 143
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
112
112
-
-
404
404, 0
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
112
112
-
-
405
405, 0
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
111
111
-
-
406
406, 0
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
109
109
-
-
407
407, 0
Best: 400
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
109
109
-
-
408
408, 0
Best: 374
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
109
109
-
-
409
409, 0
Best: 406
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
109
109
-
-
410
410, 0
Best: 381
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
108
108
-
-
411
411, 0
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
108
108
-
-
412
412, 0
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
107
107
-
-
413
413, 0
Best: 397
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
106
106
-
-
414
414, 0
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
105
105
-
-
415
416, +1
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
105
105
-
-
416
415, -1
Best: 413
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
105
105
-
-
417
418, +1
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
104
104
-
-
418
419, +1
Best: 391
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
104
104
-
-
419
417, -2
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
104
104
-
-
420
420, 0
Best: 255
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
103
103
-
-
421
421, 0
Best: 350
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
103
103
-
-
422
422, 0
Best: 319
Daria Mishina
RUS, 09.04.1993
103
103
-
-
423
423, 0
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
99
99
-
-
424
424, 0
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
98
98
-
-
425
425, 0
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
98
98
-
-
426
426, 0
Best: 381
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
98
98
-
-
427
427, 0
Best: 304
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
98
98
-
-
428
443, +15
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
97
92
+5 (R16 + Q.)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
429
428, -1
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
97
97
-
-
430
429, -1
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
96
96
-
-
431
430, -1
Best: 419
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
96
96
-
-
BEST RANKING
432
431, -1
Best: 441
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
96
96
+1 (R32)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
433
432, -1
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
95
95
-
-
434
434, 0
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
95
95
-
-
435
435, 0
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
94
94
-
-
436
478, +42
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
94
81
+13 (Round 2 Q)
Adelaide Q (Eliminato)
-
437
437, 0
Best: 308
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
93
93
-
-
BEST RANKING
438
438, 0
Best: 439
Shalimar Talbi
BLR, 06.12.2000
93
93
-
-
439
439, 0
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
93
93
-
-
440
440, 0
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
93
93
-
-
441
436, -5
Best: 408
Paige Mary Hourigan
NZL, 03.02.1997
93
93
-
-
442
441, -1
Best: 406
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
93
93
-
-
443
445, +2
Best: 359
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
92
92
-
-
444
446, +2
Best: 261
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
92
92
-
-
445
444, -1
Best: 384
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
92
92
-
-
446
447, +1
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
92
92
-
-
447
449, +2
Best: 221
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
91
91
+0 (R32 + Q.)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
448
448, 0
Best: 200
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
91
91
-
-
449
450, +1
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
91
91
-
-
450
451, +1
Best: 276
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
90
90
-
-
451
442, -9
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
89
92
+2 (QR32)
Beijing [SUBENTRO]
-5 (R16)
Hong Kong (01-01-2019)
452
452, 0
Best: 315
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
89
89
-
-
453
453, 0
Best: 453
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
89
89
-
-
454
433, -21
Best: 162
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
88
95
+2 (QR128)
Australian Open [SUBENTRO]
-9 (Q)
Playford (01-01-2019)
455
454, -1
Best: 424
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
88
88
-
-
456
455, -1
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
88
88
-
-
457
457, 0
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
88
88
-
-
458
458, 0
Best: 452
Ivana Popovic
AUS, 19.09.2000
88
88
+0 (2TQ), +1 (R32)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato), Vienna [SUBENTRO]
-1 (R32)
Playford (01-01-2019)
459
456, -3
Best: 442
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
88
88
-
-
460
459, -1
Best: 460
Meiqi Guo
CHN, 09.01.2000
88
88
-
-
BEST RANKING
461
461, 0
Best: 462
Sophia Whittle
USA, 10.09.1997
87
87
-
-
462
460, -2
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
87
87
-
-
463
462, -1
Best: 344
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
87
87
-
-
464
465, +1
Best: 463
Fernanda Contreras Gomez
MEX, 08.10.1997
86
86
-
-
465
464, -1
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
86
86
-
-
466
463, -3
Best: 460
Yidi Yang
CHN, 21.12.1999
86
86
-
-
467
466, -1
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
86
86
-
-
468
467, -1
Best: 325
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
85
85
-
-
469
468, -1
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
85
85
-
-
470
469, -1
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
84
84
-
-
471
470, -1
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
84
84
-
-
472
471, -1
Best: 418
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
83
83
-
-
473
473, 0
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
82
82
-
-
BEST RANKING
474
474, 0
Best: 475
Sada Nahimana
BDI, 21.04.2001
82
82
-
-
475
475, 0
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
82
82
-
-
476
476, 0
Best: 361
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
82
82
+1 (R32)
Aschaffenburg [SUBENTRO]
-1 (R32)
Hong Kong (01-01-2019)
BEST RANKING
477
477, 0
Best: 480
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
82
82
+1 (R32)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
478
479, +1
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
81
81
-
-
BEST RANKING
479
481, +2
Best: 481
Oona Orpana
FIN, 21.01.2001
81
81
-
-
480
482, +2
Best: 360
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
80
80
+1 (Round 1 Q (WC)), +0 (2TQ)
Hobart Q (Eliminato), W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-1 (R32)
Playford (01-01-2019)
481
483, +2
Best: 384
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
80
80
-
-
BEST RANKING
482
484, +2
Best: 483
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
80
80
-
-
BEST RANKING
483
485, +2
Best: 484
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
79
79
-
-
BEST RANKING
484
486, +2
Best: 485
Vladica Babic
MNE, 27.10.1995
79
79
-
-
485
487, +2
Best: 427
Julia Payola
ESP, 08.01.1998
79
79
-
-
486
472, -14
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
78
82
+1 (R32)
Singapore 2 [SUBENTRO]
-5 (R16)
Hong Kong (01-01-2019)
487
488, +1
Best: 454
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
78
78
-
-
488
489, +1
Best: 416
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
78
78
-
-
489
490, +1
Best: 476
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
77
77
-
-
490
491, +1
Best: 412
Emma Navarro
USA, 18.05.2001
76
76
-
-
491
492, +1
Best: 468
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
76
76
-
-
492
494, +2
Best: 487
Yuriko Miyazaki
JPN, 11.11.1995
76
76
-
-
493
495, +2
Best: 454
Pamela Montez
USA, 01.01.1991
76
76
-
-
BEST RANKING
494
508, +14
Best: 504
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
76
72
+4 (SF)
W15 Monastir (Eliminato)
-
495
496, +1
Best: 494
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
76
76
-
-
496
500, +4
Best: 416
Ena Shibahara
JPN, 12.02.1998
75
74
+1 (Round 1 Q)
Adelaide Q (Eliminato)
-
497
497, 0
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
75
75
-
-
498
498, 0
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
75
75
-
-
499
499, 0
Best: 496
Verena Meliss
ITA, 21.07.1997
75
75
-
-
500
493, -7
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
74
76
+3 (QR16)
Poitiers [SUBENTRO]
-5 (R16)
Playford (01-01-2019)
501
528, +27
Best: 484
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
74
68
+6 (Final)
W15 Monastir (Eliminato)
-
502
501, -1
Best: 396
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
74
74
-
-
503
502, -1
Best: 284
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
73
73
-
-
504
503, -1
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
73
73
-
-
505
506, +1
Best: 505
Katharine Fahey
USA, 19.10.1996
72
72
-
-
506
507, +1
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
72
72
-
-
507
509, +2
Best: 474
Anastasia Kulikova
FIN, 15.02.2000
72
72
-
-
508
505, -3
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
72
72
+1 (R32)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
509
504, -5
Best: 244
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
72
72
-
-
510
510, 0
Best: 506
Elizabeth Mandlik
USA, 19.05.2001
71
71
-
-
511
511, 0
Best: 399
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
71
71
-
-
512
514, +2
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
71
70
+1 (R32)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
513
512, -1
Best: 417
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
70
70
-
-
514
515, +1
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
70
70
-
-
515
513, -2
Best: 317
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
70
70
-
-
BEST RANKING
516
516, 0
Best: 517
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
70
70
-
-
517
517, 0
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
70
70
+1 (R32)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
518
518, 0
Best: 490
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
70
70
-
-
519
520, +1
Best: 516
Peyton Stearns
USA, 08.10.2001
69
69
-
-
520
523, +3
Best: 518
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
69
68
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
521
521, 0
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
69
69
-
-
522
519, -3
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
69
69
-
-
523
522, -1
Best: 131
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
68
68
-
-
524
527, +3
Best: 293
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
68
68
-
-
525
524, -1
Best: 327
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
68
68
-
-
526
525, -1
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
68
68
-
-
527
480, -47
Best: 276
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
68
81
+5 (R16)
Braunschweig [SUBENTRO]
-18 (S)
Hong Kong (01-01-2019)
528
526, -2
Best: 349
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
68
68
+1 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-
529
529, 0
Best: 398
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
68
68
-
-
530
530, 0
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
68
68
-
-
531
532, +1
Best: 479
Nika Radisic
SLO, 19.03.2000
67
67
-
-
532
533, +1
Best: 528
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
66
66
+1 (Round 1 Q), +0 (2TQ)
Hobart Q (Eliminato), W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-1 (R32)
Playford (01-01-2019)
533
536, +3
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
66
66
-
-
534
534, 0
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
66
66
-
-
535
537, +2
Best: 532
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
66
66
-
-
536
538, +2
Best: 499
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
66
66
-
-
537
539, +2
Best: 505
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
65
65
-
-
538
546, +8
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
65
63
+2 (QF)
W15 Monastir (Eliminato)
-
539
540, +1
Best: 439
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
65
65
-
-
540
553, +13
Best: 538
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
65
61
+5 (R16)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-1 (R32)
Hong Kong (01-01-2019)
541
541, 0
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
65
65
-
-
542
572, +30
Best: 357
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
64
56
+18 (SF + Q.)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-10 (Q)
Hong Kong (01-01-2019)
543
542, -1
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
64
64
-
-
544
543, -1
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
63
63
-
-
545
531, -14
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
63
67
+1 (R32)
Curitiba [SUBENTRO]
-5 (R16)
Playford (01-01-2019)
546
544, -2
Best: 535
Sohyun Park
KOR, 02.07.2002
63
63
+0 (2TQ)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
547
545, -2
Best: 345
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
63
63
-
-
548
547, -1
Best: 523
Joanne Zuger
SUI, 17.11.2000
63
63
-
-
549
561, +12
Best: 382
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
63
59
+5 (R16 + Q.)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-1 (R32)
Jodhpur (29-01-2019)
550
548, -2
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
63
63
-
-
551
549, -2
Best: 541
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
61
61
-
-
552
550, -2
Best: 545
Mananchaya Sawangkaew
THA, 10.07.2002
61
61
-
-
553
551, -2
Best: 547
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
61
61
-
-
554
552, -2
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
61
61
-
-
555
554, -1
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
61
61
-
-
556
555, -1
Best: 468
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
60
60
-
-
557
556, -1
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
60
60
-
-
558
557, -1
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
60
60
-
-
559
558, -1
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
60
60
+1 (R32)
Shenzhen 2 [SUBENTRO]
-1 (R32)
Hong Kong (01-01-2019)
560
559, -1
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
60
60
-
-
561
560, -1
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
59
59
-
-
562
562, 0
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
58
58
-
-
563
563, 0
Best: 561
Darya Astakhova
RUS, 26.01.2002
58
58
-
-
BEST RANKING
564
564, 0
Best: 577
Sakura Hondo
JPN, 03.03.1999
58
58
+0 (2TQ)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
565
565, 0
Best: 439
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
58
58
-
-
566
566, 0
Best: 509
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
58
58
-
-
567
567, 0
Best: 543
Natalia Siedliska
POL, 09.12.1995
57
57
+1 (R16)
Tabarka 29 [SUBENTRO]
-1 (R32)
Hong Kong (01-01-2019)
568
568, 0
Best: 429
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
57
57
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
569
569, 0
Best: 196
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
56
56
-
-
570
570, 0
Best: 565
Manon Leonard
FRA, 20.01.2001
56
56
-
-
571
574, +3
Best: 530
Naho Sato
JPN, 23.01.2001
56
56
-
-
572
571, -1
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
56
56
-
-
573
575, +2
Best: 572
Elena Malygina
EST, 27.05.2000
56
56
+0 (R32 + Q.)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
574
573, -1
Best: 453
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
56
56
-
-
575
576, +1
Best: 549
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
56
56
-
-
576
577, +1
Best: 337
Yuliana Lizarazo
COL, 23.05.1993
55
55
-
-
577
578, +1
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
55
55
-
-
578
579, +1
Best: 575
Ana Lantigua De La Nuez
ESP, 03.09.2000
55
55
-
-
579
580, +1
Best: 576
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
55
55
-
-
580
582, +2
Best: 574
Layne Sleeth
CAN, 18.08.2001
54
54
-
-
581
581, 0
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMN, 20.05.1991
54
54
-
-
582
535, -47
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
54
66
+18 (S)
Obidos [SUBENTRO]
-30 (F)
Hong Kong (01-01-2019)
583
583, 0
Best: 579
Elysia Bolton
USA, 24.03.2000
54
54
-
-
584
584, 0
Best: 407
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
54
54
-
-
585
585, 0
Best: 571
Eva Vedder
NED, 23.11.1999
54
54
-
-
586
586, 0
Best: 546
Viktoriia Dema
UKR, 06.11.2000
54
54
-
-
587
587, 0
Best: 424
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
54
54
-
-
588
591, +3
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
53
53
-
-
589
592, +3
Best: 551
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
53
53
-
-
590
590, 0
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
53
53
-
-
591
588, -3
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
53
53
-
-
592
593, +1
Best: 565
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
53
53
-
-
593
594, +1
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
53
53
-
-
594
589, -5
Best: 371
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
53
53
-
-
595
595, 0
Best: 420
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
52
52
-
-
596
597, +1
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
51
51
-
-
BEST RANKING
597
598, +1
Best: 598
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
51
51
-
-
598
599, +1
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
51
51
-
-
599
596, -3
Best: 335
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
51
51
-
-
600
838, +238
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
50
20
+30 (Second Round)
Hobart (Eliminato)
-
601
600, -1
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
50
50
-
-
602
601, -1
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
50
50
-
-
603
602, -1
Best: 516
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
50
50
-
-
604
603, -1
Best: 502
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
50
50
-
-
605
604, -1
Best: 539
Emily Fanning
NZL, 13.06.1995
49
49
+0 (2TQ)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
606
640, +34
Best: 567
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
49
44
+5 (R16 + Q.)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
607
605, -2
Best: 605
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
49
49
-
-
608
606, -2
Best: 532
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
49
49
-
-
609
607, -2
Best: 561
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
49
49
-
-
610
608, -2
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
49
49
-
-
611
610, -1
Best: 547
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
48
48
-
-
612
609, -3
Best: 580
Joanna Garland
TPE, 16.07.2001
48
48
-
-
613
611, -2
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
48
48
-
-
614
612, -2
Best: 395
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
48
48
-
-
615
613, -2
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
48
48
-
-
616
614, -2
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
48
48
-
-
617
615, -2
Best: 604
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
47
47
-
-
618
616, -2
Best: 274
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
47
47
-
-
619
617, -2
Best: 607
Carole Monnet
FRA, 01.12.2001
47
47
-
-
620
618, -2
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
47
47
-
-
621
619, -2
Best: 575
Lucie Wargnier
FRA, 14.02.1999
47
47
-
-
622
620, -2
Best: 604
Viktoria Morvayova
SVK, 10.03.2001
47
47
-
-
623
621, -2
Best: 527
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
47
47
+0 (R32 + Q.)
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato)
-
624
622, -2
Best: 590
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
47
47
+0 (2TQ)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
BEST RANKING
625
631, +6
Best: 632
Oleksandra Oliynykova
CRO, 03.01.2001
47
46
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (R32)
Hong Kong (01-01-2019)
626
623, -3
Best: 537
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
47
47
-
-
627
624, -3
Best: 617
Katrina Scott
USA, 11.06.2004
46
46
-
-
628
625, -3
Best: 100
Nadiia Kichenok
UKR, 20.07.1992
46
46
-
-
629
626, -3
Best: 626
Hurricane Black
USA, 02.03.2001
46
46
-
-
630
627, -3
Best: 444
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
46
46
-
-
631
628, -3
Best: 594
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
46
46
-
-
632
629, -3
Best: 557
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
46
46
-
-
633
630, -3
Best: 352
Vlada Katic
ISR, 14.03.1989
46
46
-
-
634
632, -2
Best: 66
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
45
45
-
-
635
633, -2
Best: 595
Eunhye Lee
KOR, 10.05.2000
45
45
-
-
636
634, -2
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
45
45
-
-
637
635, -2
Best: 635
Lexie Stevens
NED, 08.06.1999
45
45
-
-
638
636, -2
Best: 598
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
45
45
-
-
639
637, -2
Best: 501
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
45
45
-
-
640
639, -1
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
44
44
-
-
641
641, 0
Best: 640
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
44
44
-
-
642
642, 0
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
44
44
-
-
643
638, -5
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
44
44
+0 (2TQ)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
644
643, -1
Best: 626
Alexandra Osborne
AUS, 08.04.1995
44
44
-
-
645
646, +1
Best: 506
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
43
43
-
-
646
645, -1
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
43
43
-
-
647
647, 0
Best: 645
Justina Mikulskyte
LTU, 06.02.1996
43
43
-
-
648
648, 0
Best: 633
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
42
42
-
-
649
650, +1
Best: 265
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
42
42
-
-
650
651, +1
Best: 607
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
42
42
-
-
651
664, +13
Best: 586
Lucia Cortez Llorca
ESP, 05.06.2000
42
40
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-
652
649, -3
Best: 636
Fiona Ganz
SUI, 16.09.2000
42
42
-
-
653
653, 0
Best: 630
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
42
42
-
-
654
652, -2
Best: 544
Siqi Cao
CHN, 17.01.1999
42
42
+0 (R32 + Q.)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
655
654, -1
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
42
42
-
-
656
656, 0
Best: 640
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
41
41
-
-
657
657, 0
Best: 540
Chompoothip Jundakate
THA, 03.11.1995
41
41
-
-
658
658, 0
Best: 630
Jazmin Ortenzi
ARG, 20.11.2001
41
41
-
-
659
659, 0
Best: 599
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
41
41
-
-
660
727, +67
Best: 652
Zeynep Sonmez
TUR, 30.04.2002
41
31
+10 (Winner)
W15 Antalya
-
661
660, -1
Best: 529
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
41
41
-
-
662
655, -7
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
41
41
-
-
663
661, -2
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
41
41
-
-
664
671, +7
Best: 438
Hayley Carter
USA, 17.05.1995
40
39
+1 (Round 1 Q)
Hobart Q (Eliminato)
-
665
662, -3
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
40
40
-
-
666
663, -3
Best: 637
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
40
40
+0 (2TQ)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
667
665, -2
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
40
40
-
-
668
666, -2
Best: 600
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
40
40
-
-
669
670, +1
Best: 159
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
39
39
+1 (R32)
Luan [SUBENTRO]
-1 (R32)
Hong Kong (01-01-2019)
670
667, -3
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
39
39
-
-
671
672, +1
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
39
39
-
-
672
673, +1
Best: 539
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
39
39
-
-
673
668, -5
Best: 426
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
39
39
-
-
674
669, -5
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
39
39
-
-
675
674, -1
Best: 673
Ange Kajuru
JPN, 26.01.2002
39
39
-
-
676
688, +12
Best: 534
Lou Adler
FRA, 12.04.1996
39
37
+2 (QF)
W15 Monastir (Eliminato)
-
677
675, -2
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
38
38
-
-
678
691, +13
Best: 642
Anastasia Tikhonova
RUS, 21.01.2001
38
36
+2 (QF)
W15 Monastir (Eliminato)
-
679
676, -3
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
38
38
-
-
680
677, -3
Best: 655
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
38
38
-
-
681
678, -3
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
38
38
-
-
682
679, -3
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
38
38
-
-
683
680, -3
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
38
38
-
-
684
681, -3
Best: 503
Loudmilla Bencheikh
FRA, 29.05.2001
37
37
-
-
685
685, 0
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
37
37
-
-
686
682, -4
Best: 647
Emeline Dartron
FRA, 12.04.2000
37
37
-
-
687
686, -1
Best: 687
Mariia Tkacheva
RUS, 17.12.2001
37
37
-
-
688
687, -1
Best: 682
Ingrid Gamarra Martins
BRA, 22.08.1996
37
37
-
-
689
683, -6
Best: 672
Maria Portillo Ramirez
MEX, 08.05.1999
37
37
-
-
690
684, -6
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
37
37
-
-
691
689, -2
Best: 668
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
37
37
-
-
692
690, -2
Best: 182
Gail Brodsky
USA, 05.06.1991
36
36
-
-
693
692, -1
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
36
36
-
-
694
693, -1
Best: 654
Eugenia Ganga
ARG, 11.08.1998
36
36
-
-
695
694, -1
Best: 478
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
36
36
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
696
644, -52
Best: 255
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
36
44
+1 (R32)
Osaka [SUBENTRO]
-9 (Q)
Hong Kong (01-01-2019)
697
695, -2
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
35
35
-
-
698
698, 0
Best: 696
Jessica Livianu
USA, 22.02.1998
35
35
-
-
699
699, 0
Best: 674
Ekaterina Shalimova
RUS, 01.06.2000
35
35
-
-
700
700, 0
Best: 284
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
35
35
-
-
701
701, 0
Best: 700
Viktoriya Kanapatskaya
BLR, 05.11.2002
35
35
-
-
702
696, -6
Best: 456
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
35
35
-
-
703
702, -1
Best: 687
Andreea Prisacariu
ROU, 09.02.2000
35
35
-
-
704
697, -7
Best: 431
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
35
35
-
-
705
703, -2
Best: 614
Nikola Tomanova
CZE, 01.03.1996
35
35
-
-
706
704, -2
Best: 595
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
35
35
-
-
707
705, -2
Best: 643
Emilie Lindh Gallagher
GBR, 12.01.2000
35
35
-
-
708
706, -2
Best: 691
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
35
35
-
-
709
707, -2
Best: 708
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez
ESP, 03.03.1991
35
35
-
-
710
708, -2
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
35
35
-
-
711
710, -1
Best: 40
Ayumi Morita
JPN, 11.03.1990
34
34
-
-
712
711, -1
Best: 687
Daria Kudashova
RUS, 28.03.2003
34
34
-
-
713
712, -1
Best: 707
Lisa Pigato
ITA, 21.06.2003
34
34
-
-
714
715, +1
Best: 608
Alana Parnaby
AUS, 15.09.1994
34
33
+0 (1TQ), +1 (Round 1 Q (WC))
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato), Adelaide Q (Eliminato)
-
715
709, -6
Best: 210
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
34
34
-
-
716
713, -3
Best: 709
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
34
34
-
-
717
714, -3
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
33
33
-
-
718
716, -2
Best: 708
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
33
33
-
-
719
717, -2
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
33
33
-
-
720
718, -2
Best: 718
Sofia Sewing
USA, 22.07.1999
33
33
-
-
721
719, -2
Best: 667
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
33
33
-
-
722
746, +24
Best: 562
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
33
29
+4 (SF)
W15 Monastir (Eliminato)
-
723
720, -3
Best: 626
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
33
33
-
-
724
721, -3
Best: 622
Elsa Jacquemot
FRA, 03.05.2003
32
32
-
-
725
723, -2
Best: 720
Elina Avanesyan
RUS, 17.09.2002
32
32
-
-
726
724, -2
Best: 598
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
32
32
-
-
BEST RANKING
727
722, -5
Best: 728
Funa Kozaki
JPN, 27.06.2001
32
32
+0 (1TQ)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
728
726, -2
Best: 651
Ariana Arseneault
CAN, 15.06.2002
31
31
-
-
729
728, -1
Best: 586
Aunchisa Chanta
THA, 12.09.2002
31
31
+0 (2TQ)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
730
729, -1
Best: 608
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
31
31
-
-
731
730, -1
Best: 730
Raphaelle Lacasse
CAN, 16.08.2000
31
31
-
-
732
731, -1
Best: 731
Alicia Smith
AUS, 27.09.1996
31
31
-
-
733
732, -1
Best: 728
Taisya Pachkaleva
RUS, 06.04.2001
31
31
-
-
734
733, -1
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
31
31
-
-
735
734, -1
Best: 607
Anastasia Sukhotina
RUS, 13.03.2000
31
31
-
-
736
740, +4
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
30
29
+1 (Round 1 Q)
Adelaide Q (Eliminato)
-
737
735, -2
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
30
30
-
-
738
737, -1
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
30
30
-
-
739
738, -1
Best: 738
Dorka Drahota Szabo
HUN, 31.01.2002
30
30
-
-
740
736, -4
Best: 617
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
30
30
-
-
741
739, -2
Best: 699
Misaki Matsuda
JPN, 21.08.1998
30
30
-
-
742
725, -17
Best: 243
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
29
31
+3 (QR16)
Burnie [SUBENTRO]
-5 (R16)
Playford (01-01-2019)
743
743, 0
Best: 691
Maria Shusharina
RUS, 19.08.2002
29
29
-
-
744
744, 0
Best: 741
Aurora Zantedeschi
ITA, 02.11.2000
29
29
-
-
745
741, -4
Best: 650
Haley Giavara
USA, 16.10.2000
29
29
-
-
746
745, -1
Best: 731
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
29
29
-
-
747
747, 0
Best: 714
Sarah Lee
USA, 14.08.1993
29
29
-
-
748
748, 0
Best: 748
Tiphanie Fiquet
FRA, 17.05.2000
29
29
-
-
749
742, -7
Best: 577
Noa Liauw A Fong
NED, 18.05.2000
29
29
-
-
750
794, +44
Best: 638
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
29
25
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-
751
750, -1
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
28
28
-
-
752
751, -1
Best: 751
Maria Timofeeva
RUS, 18.11.2003
28
28
-
-
753
749, -4
Best: 692
Watsachol Sawasdee
THA, 17.01.2000
28
28
-
-
754
752, -2
Best: 676
Anhzelika Isaeva
RUS, 20.11.2000
28
28
-
-
755
753, -2
Best: 719
Sara Gambogi
ITA, 16.02.1999
28
28
-
-
756
754, -2
Best: 747
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
28
28
-
-
757
755, -2
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
28
28
-
-
758
756, -2
Best: 670
Madison Westby
USA, 02.04.1996
28
28
-
-
759
757, -2
Best: 647
Maria Paulina Perez Garcia
COL, 10.01.1996
28
28
-
-
760
758, -2
Best: 265
Constance Sibille
FRA, 09.11.1990
28
28
-
-
761
759, -2
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
28
28
-
-
762
760, -2
Best: 760
Elle Christensen
USA, 09.08.2000
28
28
-
-
763
761, -2
Best: 761
Stephanie Visscher
NED, 25.01.2000
28
28
-
-
764
762, -2
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
27
27
-
-
765
763, -2
Best: 763
Valentina Ryser
SUI, 22.03.2001
27
27
-
-
766
764, -2
Best: 707
Alice Robbe
FRA, 10.05.2000
27
27
-
-
767
765, -2
Best: 681
Kelia Le Bihan
FRA, 07.01.1999
27
27
-
-
768
766, -2
Best: 578
Maya Tahan
ISR, 09.01.1999
27
27
-
-
769
767, -2
Best: 694
Ania Hertel
POL, 27.10.2000
27
27
-
-
770
768, -2
Best: 765
Rina Saigo
JPN, 17.10.2000
27
27
-
-
771
769, -2
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
27
27
+1 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-
772
771, -1
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
26
26
-
-
773
772, -1
Best: 350
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
26
26
-
-
BEST RANKING
774
787, +13
Best: 780
Amber Marshall
AUS, 19.07.2001
26
25
+0 (2TQ), +1 (Round 1 Q (WC))
W25 Canberra (Bendigo) (Eliminato), Adelaide Q (Eliminato)
-
775
773, -2
Best: 729
Irys Ekani
FRA, 04.10.1997
26
26
-
-
776
774, -2
Best: 698
Aneta Laboutkova
CZE, 10.05.2000
26
26
-
-
777
775, -2
Best: 758
Nadia Echeverria Alam
VEN, 14.01.1995
26
26
-
-
778
770, -8
Best: 594
Jasmin Jebawy
GER, 04.10.1996
26
26
-
-
779
776, -3
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
26
26
+0 (2TQ)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
780
777, -3
Best: 767
Sakura Hosogi
JPN, 25.03.2000
26
26
-
-
781
778, -3
Best: 477
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
25
25
-
-
782
779, -3
Best: 122
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
25
25
-
-
783
784, +1
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
25
25
-
-
BEST RANKING
784
785, +1
Best: 786
Natsumi Kawaguchi
JPN, 28.06.2002
25
25
-
-
785
780, -5
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
25
25
-
-
786
786, 0
Best: 511
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
25
25
-
-
787
781, -6
Best: 647
Mei Wu
CHN, 21.05.2000
25
25
-
-
788
788, 0
Best: 685
Alice Gillan
GBR, 15.08.1998
25
25
-
-
789
789, 0
Best: 776
Karolina Kubanova
CZE, 28.05.2001
25
25
-
-
790
790, 0
Best: 624
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
25
25
-
-
791
791, 0
Best: 765
Stefania Rogozinska Dzik
POL, 07.07.2001
25
25
-
-
792
792, 0
Best: 754
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
25
25
-
-
793
793, 0
Best: 785
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
25
25
-
-
794
783, -11
Best: 509
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
25
25
-
-
795
782, -13
Best: 771
Himari Sato
JPN, 10.04.2002
25
25
+0 (R32 + Q.)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
796
795, -1
Best: 723
Yekaterina Dmitrichenko
KAZ, 16.10.2001
25
25
-
-
797
796, -1
Best: 747
Barbora Matusova
SVK, 08.12.1999
25
25
-
-
798
797, -1
Best: 617
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
25
25
-
-
799
798, -1
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
24
24
-
-
800
800, 0
Best: 675
Hiromi Abe
JPN, 02.05.2000
24
24
+1 (R32)
Nanao [SUBENTRO]
-1 (R32)
Playford (01-01-2019)
801
805, +4
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
24
23
+1 (Round 1 Q (WC))
Hobart Q (Eliminato)
-
802
799, -3
Best: 668
Oksana Selekhmeteva
RUS, 13.01.2003
24
24
-
-
803
801, -2
Best: 435
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
24
24
-
-
804
802, -2
Best: 640
Man Ying Ng
HKG, 28.03.1996
24
24
+0 (1TQ), +1 (R16)
W25 Hong Kong (Eliminato), Hua Hin 3 [SUBENTRO]
-1 (R32)
Hong Kong (01-01-2019)
805
803, -2
Best: 753
Aleksandra Pitak
GBR, 27.04.2001
24
24
-
-
806
804, -2
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
24
24
-
-
807
806, -1
Best: 807
Polina Kudermetova
RUS, 04.06.2003
23
23
-
-
808
807, -1
Best: 741
Dalayna Hewitt
USA, 16.12.2000
23
23
-
-
809
808, -1
Best: 768
Bojana Klincov
SUI, 22.06.2001
23
23
-
-
810
809, -1
Best: 682
Olga Parres Azcoitia
ESP, 26.03.1993
23
23
-
-
811
810, -1
Best: 791
Mariam Dalakishvili
GEO, 07.11.2001
23
23
-
-
812
811, -1
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
23
23
-
-
813
812, -1
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
22
22
-
-
814
813, -1
Best: 795
Georgia Drummy
IRL, 18.04.2000
22
22
-
-
815
814, -1
Best: 449
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
22
22
-
-
816
815, -1
Best: 611
Shiori Fukuda
JPN, 30.12.1997
22
22
-
-
817
816, -1
Best: 464
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
22
22
-
-
818
817, -1
Best: 657
Evgeniya Levashova
RUS, 28.05.1999
22
22
-
-
819
818, -1
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
22
22
-
-
820
819, -1
Best: 790
Shelly Bereznyak
ISR, 10.07.2000
22
22
-
-
821
820, -1
Best: 732
Carmen Schultheiss
GER, 04.06.1999
22
22
-
-
822
821, -1
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
21
21
-
-
BEST RANKING
823
822, -1
Best: 824
Zhuoxuan Bai
CHN, 16.11.2002
21
21
-
-
824
827, +3
Best: 808
Melania Delai
ITA, 15.10.2002
21
21
-
-
825
828, +3
Best: 406
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
21
21
-
-
BEST RANKING
826
829, +3
Best: 828
Lauren Proctor
USA, 08.01.1997
21
21
-
-
BEST RANKING
827
830, +3
Best: 833
Stacey Fung
CAN, 06.02.1997
21
21
-
-
828
831, +3
Best: 827
Charlotte Chavatipon
USA, 13.04.2002
21
21
-
-
829
823, -6
Best: 727
Pauline Wuarin
SUI, 28.04.1996
21
21
-
-
830
832, +2
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
21
21
-
-
831
824, -7
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
21
21
-
-
832
825, -7
Best: 827
Adrienn Nagy
HUN, 24.03.2001
21
21
-
-
BEST RANKING
833
833, 0
Best: 836
Mayuka Aikawa
JPN, 02.04.1998
21
21
-
-
834
826, -8
Best: 547
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
21
21
-
-
835
834, -1
Best: 829
Mana Kawamura
JPN, 06.08.2001
21
21
-
-
836
835, -1
Best: 798
Jenny Duerst
SUI, 25.03.1999
21
21
-
-
837
836, -1
Best: 777
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
21
21
-
-
838
837, -1
Best: 526
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
20
20
-
-
839
840, +1
Best: 837
Daria Krasnova
RUS, 12.06.2002
20
20
-
-
840
857, +17
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
20
19
+1 (Round 1 Q)
Hobart Q (Eliminato)
-
841
839, -2
Best: 836
Ya Yi Yang
TPE, 30.05.2004
20
20
-
-
842
841, -1
Best: 838
Estela Perez-Somarriba
ESP, 25.07.1998
20
20
-
-
843
842, -1
Best: 812
Adriana Reami
USA, 13.11.1997
20
20
-
-
844
843, -1
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
20
20
-
-
845
844, -1
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
20
20
-
-
BEST RANKING
846
928, +82
Best: 1014
Hong Yi Cody Wong
HKG, 14.03.2002
20
15
+5 (R16)
W25 Hong Kong (Eliminato)
-
847
845, -2
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
20
20
-
-
848
846, -2
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
20
20
-
-
849
847, -2
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
20
20
-
-
BEST RANKING
850
883, +33
Best: 873
Martyna Kubka
POL, 19.04.2001
20
18
+2 (QF)
W15 Monastir (Eliminato)
-
851
848, -3
Best: 794
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
20
20
-
-
852
849, -3
Best: 512
Da Hye Kim
KOR, 25.04.1996
20
20
-
-
853
850, -3
Best: 627
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
20
20
-
-
854
851, -3
Best: 805
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
20
20
-
-
855
852, -3
Best: 830
Svenja Ochsner
SUI, 10.02.2000
20
20
-
-
856
853, -3
Best: 609
Ayumi Koshiishi
JPN, 28.07.2000
20
20
-
-
857
854, -3
Best: 856
Anastasia Zolotareva
RUS, 18.01.2002
20
20
-
-
858
855, -3
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
19
19
-
-
859
858, -1
Best: 851
Jada Hart
USA, 19.03.1998
19
19
-
-
860
859, -1
Best: 480
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
19
19
-
-
861
860, -1
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
19
19
-
-
862
861, -1
Best: 633
Connie Ma
USA, 08.06.2003
19
19
-
-
863
862, -1
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
19
19
-
-
864
863, -1
Best: 864
Vanessa Ong
USA, 13.01.2002
19
19
-
-
865
864, -1
Best: 305
Yvonne Neuwirth
AUT, 04.08.1992
19
19
-
-
866
865, -1
Best: 413
Jessy Rompies
INA, 14.04.1990
19
19
-
-
867
866, -1
Best: 717
Sinja Kraus
AUT, 29.04.2002
19
19
-
-
868
856, -12
Best: 858
Caijsa Hennemann
SWE, 22.03.2001
19
19
-
-
869
867, -2
Best: 863
Margaux Orange
FRA, 08.11.1999
19
19
-
-
870
868, -2
Best: 868
Chelsea Vanhoutte
BEL, 23.09.1999
19
19
-
-
871
869, -2
Best: 831
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 06.09.1999
19
19
-
-
872
870, -2
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
19
19
-
-
873
871, -2
Best: 838
Agustina Chlpac
ARG, 10.02.1997
19
19
-
-
874
875, +1
Best: 867
Yui Chikaraishi
JPN, 26.01.1999
18
18
-
-
875
876, +1
Best: 770
Victoria Emma
USA, 07.08.1999
18
18
-
-
876
877, +1
Best: 691
Jessica Failla
USA, 05.06.1997
18
18
-
-
877
878, +1
Best: 523
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
18
18
-
-
878
873, -5
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
18
18
-
-
879
879, 0
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
18
18
-
-
BEST RANKING
880
880, 0
Best: 881
Celia Cervino Ruiz
ESP, 14.12.1997
18
18
-
-
881
881, 0
Best: 685
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
18
18
-
-
882
872, -10
Best: 383
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
18
18
-
-
883
884, +1
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
18
18
-
-
884
885, +1
Best: 633
Anita Husaric
BIH, 27.06.1994
18
18
-
-
885
886, +1
Best: 728
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
18
18
-
-
886
887, +1
Best: 842
Lena Lutzeier
GER, 06.01.1995
18
18
-
-
887
882, -5
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
18
18
+1 (R32), +5 (R16)
W25 Hong Kong (Eliminato), Hong Kong 3 [SUBENTRO]
-5 (R16)
Hong Kong (01-01-2019)
888
888, 0
Best: 871
Anastasiya Poplavska
UKR, 07.11.2001
18
18
-
-
889
889, 0
Best: 885
Sathwika Sama
IND, 09.02.2000
18
18
-
-
890
890, 0
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
18
18
-
-
891
891, 0
Best: 589
Dominique Schaefer
PER, 07.01.1999
18
18
-
-
892
892, 0
Best: 883
Laetitia Pulchartova
CZE, 18.01.2001
18
18
-
-
893
893, 0
Best: 823
Maria Fonte
POR, 01.02.2002
18
18
-
-
894
874, -20
Best: 671
Mihaela Djakovic
SRB, 26.11.2001
18
18
-
-
895
894, -1
Best: 838
Lara Schmidt
GER, 13.10.1999
18
18
-
-
896
895, -1
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
18
18
-
-
897
896, -1
Best: 510
Alexandra Damaschin
ROU, 14.02.1991
18
18
-
-
898
897, -1
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
18
18
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
899
898, -1
Best: 604
Katarina Jokic
SRB, 19.04.1998
17
17
-
-
900
899, -1
Best: 888
Margaux Rouvroy
FRA, 22.03.2001
17
17
-
-
901
900, -1
Best: 857
Maelys Bougrat
FRA, 21.03.2002
17
17
-
-
902
901, -1
Best: 891
Tina Smith
AUS, 12.06.2002
17
17
-
-
903
902, -1
Best: 801
Tamara Malesevic
SRB, 26.09.2000
17
17
-
-
904
903, -1
Best: 669
Ari Matsumoto
JPN, 20.11.1997
17
17
-
-
905
904, -1
Best: 809
Jennifer Luikham
IND, 03.10.1999
17
17
-
-
906
905, -1
Best: 904
Jiangxue Han
CHN, 28.11.2001
17
17
-
-
907
906, -1
Best: 833
Victoria Kalaitzis
BEL, 14.05.2000
17
17
-
-
908
907, -1
Best: 893
Angeles Moreno Barranquero
ESP, 03.08.1999
17
17
-
-
909
908, -1
Best: 715
Louise Brunskog
SWE, 02.01.1993
17
17
-
-
910
909, -1
Best: 878
Elena Milovanovic
SRB, 31.01.2001
17
17
-
-
911
910, -1
Best: 653
Punnin Kovapitukted
THA, 05.02.2003
17
17
-
-
912
911, -1
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
17
17
-
-
913
912, -1
Best: 742
Selena Janicijevic
FRA, 23.07.2002
16
16
-
-
914
913, -1
Best: 868
Kamilla Bartone
LAT, 07.06.2002
16
16
-
-
915
918, +3
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
16
16
-
-
916
914, -2
Best: 898
Sina Herrmann
GER, 24.10.2001
16
16
-
-
917
915, -2
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
16
16
-
-
918
919, +1
Best: 525
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
16
16
-
-
919
916, -3
Best: 826
Jessica Plazas
COL, 26.03.2002
16
16
-
-
920
917, -3
Best: 218
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
16
16
-
-
921
920, -1
Best: 560
Andrea Ka
CMR, 26.04.1992
16
16
-
-
BEST RANKING
922
921, -1
Best: 923
Yana Mogilnitskaya
RUS, 05.02.1996
16
16
-
-
BEST RANKING
923
922, -1
Best: 924
Iveta Dapkute
LTU, 29.01.1993
16
16
-
-
924
923, -1
Best: 890
Emily Seibold
GER, 01.01.2000
16
16
-
-
925
924, -1
Best: 603
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
16
16
-
-
926
925, -1
Best: 732
Angelica Raggi
ITA, 14.11.1998
16
16
-
-
927
926, -1
Best: 224
Natalia Orlova
RUS, 25.03.1989
16
16
-
-
928
929, +1
Best: 687
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
15
15
-
-
929
930, +1
Best: 298
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
15
15
-
-
930
931, +1
Best: 930
Anja Wildgruber
GER, 04.03.2002
15
15
-
-
BEST RANKING
931
1026, +95
Best: 1025
Nicole Fossa Huergo
ITA, 26.05.1995
15
11
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-
932
927, -5
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
15
15
-
-
933
932, -1
Best: 525
Szabina Szlavikovics
HUN, 05.09.1995
15
15
-
-
934
933, -1
Best: 924
Ramona Mataruga
AUS, 27.01.1996
15
15
-
-
935
934, -1
Best: 934
Anastasia Sysoeva
RUS, 05.04.2003
15
15
-
-
BEST RANKING
936
1098, +162
Best: 999
Sapfo Sakellaridi
GRE, 01.04.2003
15
9
+6 (Final)
W15 Antalya (Eliminato)
-
937
935, -2
Best: 752
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
15
15
-
-
938
936, -2
Best: 814
Mihika Yadav
IND, 10.11.1999
15
15
-
-
939
937, -2
Best: 662
Steffi Carruthers
SAM, 24.05.1993
15
15
-
-
940
938, -2
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
15
15
-
-
941
939, -2
Best: 736
Denisa Hindova
CZE, 17.07.2002
15
15
-
-
942
940, -2
Best: 781
Joelle Kissell
USA, 06.06.1991
15
15
-
-
943
941, -2
Best: 883
Adithya Karunaratne
HKG, 04.12.2001
15
15
-
-
944
942, -2
Best: 844
Tamara Barad Itzhaki
ISR, 29.11.2000
15
15
-
-
945
943, -2
Best: 600
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
15
15
-
-
946
944, -2
Best: 707
Nicole Nadel
ISR, 12.06.2000
15
15
-
-
947
945, -2
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
14
14
-
-
948
946, -2
Best: 691
Ana Karen Guadiana Campos
MEX, 22.01.2002
14
14
-
-
949
947, -2
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
14
14
-
-
950
948, -2
Best: 912
Alina Shcherbinina
RUS, 24.08.2003
14
14
-
-
951
949, -2
Best: 940
Barakat Quadre
NGR, 01.05.2003
14
14
-
-
952
950, -2
Best: 948
Marion Viertler
ITA, 26.11.2001
14
14
-
-
953
951, -2
Best: 667
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
14
14
-
-
954
952, -2
Best: 931
Jana Bojovic
SRB, 23.04.1999
14
14
-
-
955
953, -2
Best: 793
Safiya Carrington
USA, 23.06.2001
14
14
-
-
956
954, -2
Best: 535
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
14
14
-
-
957
955, -2
Best: 953
Pia Lovric
SLO, 23.04.2002
14
14
-
-
958
956, -2
Best: 955
Valeriya Olyanovskaya
RUS, 12.03.2001
14
14
-
-
959
957, -2
Best: 954
Paige Cline
USA, 22.02.1997
14
14
-
-
960
958, -2
Best: 945
Kimmi Hance
USA, 27.04.2003
14
14
-
-
961
959, -2
Best: 734
Polina Bakhmutkina
RUS, 25.04.1999
14
14
-
-
962
960, -2
Best: 711
Zoe Gwen Scandalis
USA, 21.09.1993
14
14
-
-
963
988, +25
Best: 959
Olympe Lancelot
FRA, 14.05.2001
14
13
+1 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-
964
961, -3
Best: 711
Timea Jaruskova
SVK, 15.05.1996
14
14
-
-
965
962, -3
Best: 740
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
14
14
-
-
966
963, -3
Best: 909
Sofia Samavati
DEN, 14.02.2000
14
14
-
-
967
964, -3
Best: 788
Sabastiani Leon
USA, 23.03.1992
14
14
-
-
968
965, -3
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
14
14
-
-
969
993, +24
Best: 856
Weronika Falkowska
POL, 17.06.2000
14
13
+1 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-
970
966, -4
Best: 940
Nikola Breckova
CZE, 14.07.2001
14
14
-
-
971
967, -4
Best: 900
Giulia Crescenzi
ITA, 31.03.1996
14
14
-
-
972
968, -4
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
13
13
-
-
973
972, -1
Best: 956
Yeon Ku
KOR, 15.03.2003
13
13
-
-
974
973, -1
Best: 424
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
13
13
-
-
975
969, -6
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
13
13
-
-
976
974, -2
Best: 943
Dayeon Back
KOR, 24.01.2002
13
13
-
-
977
975, -2
Best: 958
Isabella Kruger
RSA, 30.03.2005
13
13
-
-
978
976, -2
Best: 671
Victoria Allen
GBR, 26.02.2001
13
13
-
-
979
977, -2
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
13
13
-
-
980
978, -2
Best: 969
Aubane Droguet
FRA, 27.12.2002
13
13
-
-
981
979, -2
Best: 976
Gabriella Price
USA, 11.06.2003
13
13
-
-
982
980, -2
Best: 917
Camila Romero
ECU, 05.10.1998
13
13
-
-
983
970, -13
Best: 738
Valentina Ivanov
NZL, 27.03.2001
13
13
-
-
984
981, -3
Best: 744
Jada Bui
CAN, 08.02.2002
13
13
-
-
985
982, -3
Best: 955
Romina Ccuno
PER, 01.09.2002
13
13
-
-
986
983, -3
Best: 971
Shavit Kimchi
ISR, 12.01.2002
13
13
-
-
987
984, -3
Best: 804
Monica Cappelletti
ITA, 07.01.1999
13
13
-
-
988
985, -3
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
13
13
-
-
989
986, -3
Best: 958
Eri Shimizu
JPN, 28.05.1998
13
13
-
-
990
987, -3
Best: 959
Laura Maluniakova
SVK, 03.03.1998
13
13
-
-
991
989, -2
Best: 816
Evgeniya Burdina
RUS, 17.01.2001
13
13
-
-
992
990, -2
Best: 830
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
13
13
-
-
993
991, -2
Best: 805
Shahar Biran
ISR, 13.09.1998
13
13
-
-
994
992, -2
Best: 757
Arina Vasilescu
ROU, 06.03.1997
13
13
-
-
995
971, -24
Best: 938
Antonia Samudio
COL, 27.03.2001
13
13
-
-
996
994, -2
Best: 491
Theo Gravouil
FRA, 30.07.1998
13
13
-
-
997
995, -2
Best: 416
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
13
13
-
-
998
996, -2
Best: 492
Sofia Luini
ARG, 11.11.1992
13
13
-
-
999
997, -2
Best: 980
Katriin Saar
EST, 11.03.2002
13
13
-
-
1000
998, -2
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
12
12
-
-

TAG: ,