Circuito Future-ITF Copertina, Future, WTA

ITF / FUTURE Qualificazioni. Gare di domenica 26 luglio

25/07/2015 23:58 1 commento
Nella Foto Gianluca Mager
Nella Foto Gianluca Mager

ITF / FUTURE Qualificazioni. Gare di domenica 26 luglio.

ITALIA F20 PONTEDERA 15.000
MD: Gianluca MAGER [3], Lorenzo GIUSTINO [5], Daniele GIORGINI [7], Riccardo SINICROPI, Pietro LICCIARDI, Daniele CAPECCHI, Pietro RONDONI, Davide DELLA TOMMASINA, Fabio MERCURI, Federico MACCARI, Alessandro PETRONE, Gianluca DI NICOLA (WC)

2°TURNO QUALI
ore 09.00 Giulio TORRONI [1] ITA – Flavio DE LUCIA ITA
ore 09.00 Filippo BORELLA [2] ITA – Pierdanio LO PRIORE ITA
ore 09.30 Andrea TURCO ITA – Alessandro LUISI [14] ITA
ore 09.30 Daniele CHIURULLI ITA – Simon NAVARRO [13] CHI
ore 10.30 Giovanni RIZZUTI [3] ITA – Gregorio LULLI ITA
ore 10.30 Filippo MORA ITA – Antonio ZUCCA [11] ITA
ore 11.15 Antonio CAMPO [5] ITA – Fabrizio ORNAGO ITA
ore 11.15 Edoardo LAMBERTI ITA – Marco MOSCIATTI [15] ITA
ore 12.30 Antonio MASSARA [4] ITA – Davide GALOPPINI ITA
ore 12.30 Jacopo STEFANINI [7] ITA – Patric PRINOTH ITA
ore 13.15 Daniele SPINNATO ITA – Andrea VAVASSORI [9] ITA
ore 13.15 Lorenzo ABBRUCIATI ITA – Matteo TINELLI [16] ITA
ore 14.30 Ferdinando BONUCCELLI [6] ITA – Leonardo BRACCINI ITA

ore 14.30 Andrea GUERRIERI ITA – Max DE VROOME [12] NED
ore 17.00 Florian LAKAT [8] FRA – Daniele TONI ITA

ore 17.00 Mariano ESPOSITO ITA – Antonio MASTRELIA [10] ITA
_________________________________________

PORTOGALLO F11 CASTELO BRANCO 10.000
MD: Matteo BERRETTINI, Filippo BALDI

2°TURNO QUALI
ore 11.00 Tiago CACAO [5] POR – Gianluca BERGOMI ITA
ore 12.45 Melik FELER [8] FRA – Andrea BOLLA ITA

__________________________________________

ESTONIA F1 PARNU 10.000
MD: Francesco PICCO [7]

2°TURNO QUALI
ore 09.00 Giorgio RICCA ITA – Julius TVERIJONAS [9] LTU
ore 09.00 Igor ZUBOV [5] RUS – Matteo GIANGRANDE ITA

Nb. Dopo le ore 14.00 eventuale 3°turno finale quali
__________________________________________

SPAGNA F23 XATIVA 10.000

2°TURNO QUALI
ore 11.00 Vasiliy KICHIGIN RUS – Raul BRANCACCIO (WC) ITA
ore 13.00 Valentino CIOTTI ITA – Pablo IRIGARAY GUARNE ESP
__________________________________________

EGITTO F24 SHARM EL SHEIKH 10.000
MD: Alessandro BEGA [2], Riccardo BONADIO [5], Francesco VILARDO [6], Cristian CARLI, Tommaso LAGO

2°TURNO QUALI
ore 18.15 Marin MISE CRO – Riccardo ROBERTO ITA

Si disputera lunedi 27 Luglio
3°TURNO FINALE QUALI
Mostafa MOHAMED HATEM [6] EGY – Giacomo ADONCECCHI ITA
__________________________________________

SLOVACCHIA F3 PIESTANY 10.000
MD: Alberto CAMMARATA, Alessandro COLELLA
__________________________________________

TUNISIA F16 TUNISI 10.000
MD: Matteo MARFIA [4], Giacomo MICCINI, Sasha MERZETTI
__________________________________________

FEMMINILE


$25.000 ROMA – ITALY
MD: Giulia GATTO MONTICONE [2], Martina CAREGARO, Alice SAVORETTI (WC), Alice MATTEUCCI (WC), Martina TREVISAN (WC)

2°TURNO FINALE QUALI
ore 10.00 Anastasia GRYMALSKA [3] ITA – Carla TOULY [10] FRA
ore 10.00 Melanie KLAFFNER [6] DEN – Angelica MORATELLI [15] ITA
ore 11.45 Claudia GIOVINE [1] ITA – Tina TEHRANI [13] USA
ore 11.45 Anna Giulia REMONDINA [2] ITA – Raluca Georgiana SERBAN [11] ROU
ore 11.45 Francesca FUSINATO ITA – Carolina PILLOT [14] ITA
ore 13.30 Kinnie LAISNE [8] FRA – Federica DI SARRA ITA

ore 13.30 Stefania RUBINI [7] ITA – Martina DI GIUSEPPE [12] ITA
_________________________________________

$10.000 TARGU JIU (ROMANIA)
MD: Martina SPIGARELLI [3], Federica ARCIDIACONO, Federica PRATI

2°TURNO QUALI
ore 08.00 Mihaela GHIOCA ROU – Michela VERPELLI ITA

ore 11.30 Teodora Elena RADU ROU – Giulia PAIRONE ITA
_________________________________________

$75.000 SOBOTA/ROKIETNICA (POLONIA)
MD: Alberta BRIANTI
_________________________________________

$10.000 PARNU (ESTONIA)
MD: Jasmin LADURNER, Miriana TONA
_________________________________________

$10.000 ISTANBUL (TURCHIA)
MD: Valeria PROSPERI [1], Costanza PERA
_________________________________________

$10.000 SHARM EL SHEIKH (EGITTO)
MD: Giorgia PINTO, Claudia FRANZE, Giada CLERICI

Si disputerà Lunedi 27 luglio
1°TURNO FINALE QUALI
Anastasia REIMCHEN ITA – Irene ADONCECCHI ITA
_________________________________________

Davide Campanini


TAG: , , ,

1 commento

Il Nat 26-07-2015 13:56

Pillot-Fusinato cos’è successo??

1