Circuito Future-ITF Copertina, Future

Qualificazioni Future/ITF: gare di sabato 18 Luglio e i giocatori italiani impegnati la prossima settimana

18/07/2015 09:06 12 commenti
Nella foto Stefano Travaglia
Nella foto Stefano Travaglia

Qualificazioni Future/ITF: gare di sabato 18 Luglio e i giocatori italiani impegnati la prossima settimana.

AUSTRIA F5 BAD WALTERSDORF 10.000
MD: Nicola GHEDIN [3]

1°TURNO QUALI
Nicolo TURCHETTI [6] ITA – BYE
ore 10.00 Michele LONGO ITA – Yvo PANAK [14] CZE
ore 10.00 Maxim SABESHINSKIJ it – Matteo CURCI ITA
ore 10.00 Lucien ECKERT SUI – Joy VIGANI [10] ITA
ore 11.45 Benedikt SCHLEDERER AUT – Filippo MORA [13] ITA
ore 11.45 Kevin PORTMANN ITA – Vicente LAGOS [12] CHI
ore 13.30 Jacob SCHNAITTER GER – Tomaso CARLETTI ITA
ore 15.15 Manfred FELLIN ITA – Jeremy MOSER SUI
ore 15.15 Andrea GUERRIERI ITA – Philip LANG AUT
______________________________________________

TURCHIA F29 ANKARA 10.000
MD: Alessandro BEGA [2], Francesco VILARDO [7], Daniele CAPECCHI [8], Francesco GARZELLI, Fabio MERCURI, Federico MACCARI

1°TURNO QUALI
ore 15.00 Gregorio LULLI ITA – Mirko CUTULI [9] ITA
ore 15.30 Radoslav SHANDAROV BUL – Davide GALOPPINI [14] ITA
_____________________________________________

LITUANIA F1 VILNIUS 10.000
MD: Claudio FORTUNA [5]

1°TURNO QUALI
ore 09.00 Matteo GIANGRANDE ITA – Toms SUTRIS LAT
ore 10.30 Mateusz KIMELSKI POL – Gabriele Maria NOCE [12] ITA
ore 14.15 Ivan DAVYDOV [7] RUS – Giorgio RICCA ITA
dopo le ore 15.00 eventuale 2°turno
______________________________________________

ROMANIA F10 PITESTI 10.000
MD: Matteo MARFIA [7], Alberto CAMMARATA

1°TURNO QUALI
ore 08.00 Marco GJOMARKAJ ITA – Oriol GARROBE GUILERA [9] ESP
ore 15.00 David DE LEON ELIAS ESP – Davide NEGROTTI ITA
ore 15.00 Lorenzo FUCILE ITA – Mark MIERLOI USA
ore 16.30 William Emanuel BIRAU ROU – Edoardo SARDELLA ITA
______________________________________________

SERBIA F6 BELGRADO 10.000
MD: Pietro RONDONI, Davide DELLA TOMMASINA

1°TURNO QUALI
ore 09.00 Stefan MICOV [8] MKD – Alberto SIBONA ITA
ore 12.30 Stevan LABAT SUI – Antonio CAMPO [9] ITA
ore 16.45 Giorgio PORTALURI [1] ITA – Srdjan JAKOVLJEVIC SRB
ore 18.15 Alessio GIANNUZZI ITA – Ryota KISHI [12] JPN
______________________________________________

PORTOGALLO F10 CASTELO BRANCO 10.000
MD: Filippo BALDI

1°TURNO QUALI
ore 19.15 Andrea BOLLA ITA – Alejandro ORTEGA PALACIOS [11] ESP
______________________________________________

SPAGNA F22 DENIA 10.000

1°TURNO QUALI
ore 09.30 Valentino CIOTTI [8] ITA – Alejandro VEDRI ASENSI ESP
ore 09.30 Alejandro ARTUNEDO ESP – Matteo DE VINCENTIS ITA
______________________________________________

IRLANDA F1 DUBLINO 15.000
MD: Cristian CARLI

Sorteggio tabellone di qualificazione sabato 18 luglio ore 19.00 italiane
1°TURNO QUALI
Marco DI MARO ITA
Lorenzo DI MARO ITA
______________________________________________

FRANCIA F15 TROYES 10.000

1°TURNO QUALI
ore 16.30 Nino PORTALES [7] FRA – Niccolo SOLPI ITA
______________________________________________

SLOVACCHIA F2 SLOVENSCA LUPCA 10.000
MD: Francesco BORGO

Sorteggio tabellone di qualificazione sabato 18 luglio ore 18.00
1°TURNO QUALI
Alessandro COLELLA [1] ITA – ?
_____________________________________________

GERMANIA F8 TRIER 10.000
MD: Stefano TRAVAGLIA [1] , Matteo FAGO
______________________________________________

FEMMINILE

$10.000 VISERBA (ITALIA)
MD: Martina CAREGARO [2], Alice SAVORETTI [5], Stefania RUBINI [7], Martina SPIGARELLI [8], Alice BALDUCCI, Martina DI GIUSEPPE, Beatrice LOMBARDO, Federica ARCIDIACONO, Carolina PILLOT, Giorgia MARCHETTI, Jasmin LADURNER, Lucrezia STEFANINI (WC)

1°TURNO QUALI
ore 09.00 Serena GUGNALI ITA – Francesca FUSINATO ITA
ore 09.00 Camilla SCALA [2] ITA – Ivana KOPSOVA SVK
ore 09.00 Maria MASINI ITA – Anna TURCO ITA
ore 09.00 Giulia CASCAPERA ITA – Michela VERPELLI ITA
ore 10.45 Camilla ABBATE ITA – Elisa GUGNALI ITA
ore 10.45 Camilla FABBRI ITA – Elena PAVOLUCCI ITA
ore 10.45 Marcella CUCCA ITA – Charlotte VAN DER MEIJ NED
ore 10.45 Costanza PERA [1] ITA – Sofia MARIOTTO ITA
ore 12.30 Caterina PRUCCOLI ITA – Antonia WALSER AUT
ore 12.30 Sara MARCIONNI ITA – Francesca BERNARDI ITA
ore 12.30 Petra IVANKOVIC [3] CRO – Martina CACIOTTI ITA
ore 12.30 Martina PRATESI ITA – Rasheeda MCADOO USA
ore 14.15 Camilla CIACCIA ITA – Mariana CORREA ECU
ore 14.15 Giulia PASINI ITA – Maria Vittoria VIVIANI ITA
ore 14.15 Francesca BRANCATO ITA – Hana MRAZ SLO
ore 14.15 Gaia SQUARCIALUPI ITA – Chiara DE VITO ITA
_____________________________________

$10.000 TARGU JIU (ROMANIA)

1°TURNO QUALI
ore 09.45 Alexandra FILIP ROU – Giulia MAIORANA ITA
ore 11.30 Ioana GHEORGHITA ROU – Giulia PAIRONE ITA

_____________________________________

$10.000 BAD WATERSDORF (AUSTRIA)
MD: Deborah CHIESA, Claudia COPPOLA

Sorteggio tabellone di qualificazione sabato 18 luglio ore 18.00
1°TURNO QUALI
Verena HOFER [1] ITA ?
Lisa BASTIANELLO [11] ITA ?
Verena MELISS [12] ITA ?
Marianna PETREI ITA ?
Vera PLONER ITA ?
_____________________________________

$10.000 LES CONTAMINES MONTJOIE (FRANCIA)

MD: Georgia BRESCIA [3]

Sorteggio tabellone di qualificazione sabato 18 luglio ore 18.00
1°TURNO QUALI
Harrie HAMILTON ITA ?
Francesca GAIDA ITA ?
_____________________________________

$10.000 SHARM EL SHEIKH (EGITTO)
MD: Giorgia PINTO , Giada CLERICI

Si disputerà lunedi 20 luglio
2°TURNO FINALE QUALI
Drousile DZEUBOU ITA – vinc. Simran Kaur SETHI IND / Simone ALIPIEVA DEN

Claudia FRANZE ITA – Ceire MULLINS GBR

____________________________________
$10.000 PALIC (SERBIA)
MD: Valeria PROSPERI [3], MIriana TONA
_____________________________________


Davide Campanini


TAG: , , ,

12 commenti. Lasciane uno!

Baluba (Guest) 21-07-2015 15:43

@ realpirda (#1399368)

Grazie mille

12
Campa (Guest) 18-07-2015 21:17

In Romania avanza al 2°turno Giulia Pairone che vince 64 62

11
QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 18-07-2015 19:44

Turchia
Lulli- Cutuli 6-2 6-2
Galoppini vince 6-3 6-1
Lituania
Ricca fuori al primo turno
Noce fuori al secondo turno
Francia
Solpi 1-6 1-6

10
QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 18-07-2015 19:39

Serbia
Sibona e Campo vincono 2-0
Romania
Gjomarkaj e Sardella perdono 2 set ad 1
Negrotti perde 2-0
Fucile vince 2-0

9
Campa (Guest) 18-07-2015 14:07

LITUANIA
Maria Noce vince 64 63
Giangrande avanza con una bicicletta 60 60

Più tardi il 2′turno

8
Campa (Guest) 18-07-2015 14:04

AUSTRIA
Vigani vince 46 60 64
Curci vince 63 60
Longo perde 76 63

7
Tony (Guest) 18-07-2015 12:07

Naso si riposa?

6
realpirda 18-07-2015 11:37

Scritto da Baluba
Notizie di ramazzotti?Grazie in anticipo

Parte in queste ore per la Russia Europei under 16 ciao

5
Campa (Guest) 18-07-2015 10:59

Scritto da paolo
Cutuli non ha SE?

no perchè ha giocato la semifinale ieri. Non è come in italia che le semifinali le fanno al sabato

4
Baluba (Guest) 18-07-2015 10:44

Notizie di ramazzotti?Grazie in anticipo

3
paolo (Guest) 18-07-2015 10:06

Cutuli non ha SE?

2
Tommaso (Guest) 18-07-2015 09:13

Baldi sul cemento?

1

Lascia un commento