Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Balzo di tre posti per Andreas Seppi

16/07/2015 09:00 2 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 28-05-18 01:52

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
8770
8770
-
-
2
2, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
8670
8670
-
-
3
3, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
5615
5615
-
-
4
4, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
4950
4950
-
-
5
5, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
4870
4870
-
-
6
6, 0
Best: 4
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
4450
4450
-
-
7
7, 0
Best: 7
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
3635
3635
-
-
8
8, 0
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
3355
3195
+250 (Winner)
Lyon
-90 (SF)
Doha (01-01-2018)
9
9, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
3020
3020
-
-
10
10, 0
Best: 9
John Isner
USA, 1985.04.26
2980
2955
+45 (Quarterfinals)
Lyon (Eliminato)
-20 (R16)
Delray Beach (19-02-2018)
11
11, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2415
2415
-
-
12
12, 0
Best: 12
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
2165
2165
-
-
13
14, +1
Best: 13
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2120
2120
-
-
14
15, +1
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
2110
2110
+0 (Second Round (Bye))
Lyon (Eliminato)
-
15
13, -2
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
2095
2140
+0 (Second Round (Bye))
Geneva (Eliminato)
-45 (QF)
Geneva (22-05-2017)
16
16, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
2030
2030
-
-
17
17, 0
Best: 17
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
1950
1950
-
-
18
19, +1
Best: 13
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1940
1895
+90 (Semifinals (WC))
Geneva (Eliminato)
-45 (R32)
ATP World Tour Masters 1000 Monte Carlo (16-04-2018)
19
20, +1
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
1775
1775
-
-
20
18, -2
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
1750
1900
-
-150 (F)
Lyon (22-05-2017)
21
21, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
1710
1755
+45 (R16)
Halle [SUBENTRO]
-90 (SF)
Geneva (22-05-2017)
22
22, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
1665
1665
-
-
23
23, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1630
1630
-
-
24
24, 0
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
1620
1620
-
-
BEST RANKING
25
26, +1
Best: 26
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
1573
1573
-
-
26
27, +1
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1535
1535
+0 (First Round (WC))
Lyon (Eliminato)
-
27
29, +2
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1506
1506
-
-
28
28, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1435
1525
-
-90 (SF)
Lyon (22-05-2017)
29
30, +1
Best: 29
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
1415
1415
-
-
30
25, -5
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1400
1605
+45 (Quarterfinals (WC))
Geneva (Eliminato)
-250 (W)
Geneva (22-05-2017)
31
31, 0
Best: 31
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
1397
1397
-
-
32
32, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1395
1395
-
-
33
33, 0
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
1375
1375
-
-
34
34, 0
Best: 21
Gilles Muller
LUX, 1983.05.09
1300
1300
-
-
35
35, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1280
1280
-
-
36
36, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1260
1260
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
37
39, +2
Best: 29
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1220
1220
-
-
38
38, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
1220
1220
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-
BEST RANKING
39
40, +1
Best: 40
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
1212
1212
-
-
40
41, +1
Best: 28
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1200
1200
-
-
41
42, +1
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
1190
1190
+0 (Second Round (Bye) (WC))
Geneva (Eliminato)
-
42
43, +1
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
1186
1186
-
-
BEST RANKING
43
49, +6
Best: 49
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
1175
1045
+150 (Final)
Geneva (Eliminato)
-20 (R16)
Atlanta (24-07-2017)
44
44, 0
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
1155
1155
-
-
BEST RANKING
45
60, +15
Best: 59
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1122
884
+250 (Winner)
Geneva
-12 (R32)
Stockholm (16-10-2017)
46
47, +1
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
1110
1065
+90 (Semifinals)
Geneva (Eliminato)
-45 (QF)
Geneva (22-05-2017)
47
45, -2
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
1080
1080
-
-
48
46, -2
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
1070
1070
-
-
49
48, -1
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
1051
1051
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-
50
51, +1
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
1045
1020
+45 (Quarterfinals)
Geneva (Eliminato)
-20 (R16)
Lyon (22-05-2017)
51
50, -1
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1020
1020
-
-
52
37, -15
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
995
1245
-
-250 (W)
Lyon (22-05-2017)
53
53, 0
Best: 48
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
974
974
-
-
54
55, +1
Best: 47
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
953
923
+45 (Quarterfinals)
Geneva (Eliminato)
-15 (QF)
Champaign CH (13-11-2017)
55
54, -1
Best: 13
Alexandr Dolgopolov
UKR, 1988.11.07
950
950
-
-
56
56, 0
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
920
920
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
57
57, 0
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
910
910
+20 (Second Round)
Geneva (Eliminato)
-
58
61, +3
Best: 56
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
903
883
+20 (Second Round)
Geneva (Eliminato)
-0 (-)
ATP World Tour Masters 1000 Rome Q (14-05-2018)
59
58, -1
Best: 58
John Millman
AUS, 1989.06.14
901
901
-
-
60
68, +8
Best: 57
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
894
824
+90 (Semifinals)
Lyon (Eliminato)
-20 (R16)
Buenos Aires (12-02-2018)
61
59, -2
Best: 59
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
888
888
-
-
62
62, 0
Best: 25
Julien Benneteau
FRA, 1981.12.20
882
882
-
-
63
63, 0
Best: 47
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
872
872
-
-
64
52, -12
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
870
1012
+0 (First Round), +20 (R16)
Geneva (Eliminato), Eastbourne [SUBENTRO]
-162 (F)
Geneva (22-05-2017)
65
75, +10
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
870
765
+150 (Final)
Lyon (Eliminato)
-45 (QF)
Lyon (22-05-2017)
66
64, -2
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
850
850
-
-
67
71, +4
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
850
820
+45 (Quarterfinals)
Lyon (Eliminato)
-15 (QF)
Canberra CH (08-01-2018)
68
70, +2
Best: 53
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
849
820
+45 (Quarterfinals)
Lyon (Eliminato)
-16 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Madrid Q (07-05-2018)
69
66, -3
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
835
835
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-
70
69, -1
Best: 67
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
831
821
+20 (Second Round)
Lyon (Eliminato)
-10 (R16)
Braunschweig CH (10-07-2017)
71
67, -4
Best: 44
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
830
830
-
-
72
72, 0
Best: 59
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
806
806
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
73
73, 0
Best: 61
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
794
794
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-
74
74, 0
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
780
780
-
-
75
76, +1
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
755
755
-
-
76
77, +1
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
753
742
+20 (Second Round)
Lyon (Eliminato)
-9 (R16)
Biella CH (31-07-2017)
77
65, -12
Best: 51
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
747
837
-
-90 (SF)
Lyon (22-05-2017)
78
81, +3
Best: 39
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
728
700
+45 (Quarterfinals)
Geneva (Eliminato)
-17 (QF)
Montevideo CH (06-11-2017)
79
78, -1
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
726
726
-
-
80
79, -1
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
720
720
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
81
82, +1
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
717
697
+20 (Second Round)
Geneva (Eliminato)
-0 (R32)
Budapest (23-04-2018)
82
80, -2
Best: 80
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
711
711
-
-
83
91, +8
Best: 46
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
694
669
+45 (Quarterfinals)
Lyon (Eliminato)
-20 (R16)
Geneva (22-05-2017)
84
83, -1
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
689
689
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
BEST RANKING
85
102, +17
Best: 102
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
682
599
+90 (Semifinals)
Lyon (Eliminato)
-7 (R16)
Charlottesville CH (30-10-2017)
86
86, 0
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
680
680
-
-
87
87, 0
Best: 63
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
680
680
-
-
88
88, 0
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
673
673
-
-
89
89, 0
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
672
672
-
-
90
90, 0
Best: 18
Florian Mayer
GER, 1983.10.05
671
671
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
91
85, -6
Best: 63
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
669
682
+7 (R16)
Traralgon CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Lyon (22-05-2017)
92
93, +1
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
665
665
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
93
94, +1
Best: 83
Yuki Bhambri
IND, 1992.07.04
665
665
-
-
94
95, +1
Best: 73
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
662
662
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
95
84, -11
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
642
684
+0 (First Round), +15 (QF)
Lyon (Eliminato), Guayaquil CH [SUBENTRO]
-57 (QF)
Lyon (22-05-2017)
96
96, 0
Best: 95
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
639
639
-
-
97
97, 0
Best: 81
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
634
626
+20 (Second Round)
Lyon (Eliminato)
-12 (R32)
Auckland (08-01-2018)
98
99, +1
Best: 8
Mikhail Youzhny
RUS, 1982.06.25
616
616
-
-
99
100, +1
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
614
614
+0 (First Round)
Loughborough (Eliminato)
-
100
98, -2
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
602
622
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-20 (R16)
Lyon (22-05-2017)
101
103, +2
Best: 85
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
596
592
+12 (First Round + Q.)
Lyon (Eliminato)
-8 (Q2)
Roland Garros Q (22-05-2017)
102
92, -10
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
594
668
+6 (R16)
Brescia CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Shymkent CH (22-05-2017)
103
101, -2
Best: 39
Horacio Zeballos
ARG, 1985.04.27
590
610
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-20 (R16)
Geneva (22-05-2017)
104
105, +1
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
572
572
-
-
BEST RANKING
105
106, +1
Best: 106
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
541
541
-
-
106
104, -2
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
528
579
-
-51 (QF)
Geneva (22-05-2017)
BEST RANKING
107
108, +1
Best: 108
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
514
514
-
-
BEST RANKING
108
109, +1
Best: 109
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
506
506
-
-
109
110, +1
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
494
494
-
-
110
111, +1
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
490
490
-
-
111
112, +1
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
490
490
-
-
112
113, +1
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
482
482
-
-
113
114, +1
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
471
471
-
-
114
107, -7
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
471
520
+8 (R16)
Scheveningen CH [SUBENTRO]
-57 (QF)
Lyon (22-05-2017)
115
115, 0
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
466
466
-
-
116
116, 0
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
465
465
-
-
117
117, 0
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
463
463
-
-
118
118, 0
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
462
462
-
-
119
119, 0
Best: 111
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
462
462
-
-
120
120, 0
Best: 102
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
457
457
-
-
121
121, 0
Best: 115
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
454
454
-
-
122
122, 0
Best: 118
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
453
453
-
-
123
124, +1
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
450
450
-
-
124
125, +1
Best: 115
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
449
449
-
-
BEST RANKING
125
126, +1
Best: 126
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
447
447
-
-
126
128, +2
Best: 118
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
441
441
-
-
127
129, +2
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
433
433
-
-
128
136, +8
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
431
425
+6 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
129
130, +1
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
430
430
-
-
130
127, -3
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
430
445
+20 (Second Round)
Lyon (Eliminato)
-35 (W)
Nigeria F3 (15-05-2017)
BEST RANKING
131
133, +2
Best: 133
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
425
425
-
-
132
135, +3
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
425
425
-
-
133
137, +4
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
424
424
-
-
134
132, -2
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
421
429
+12 (R32)
Auckland [SUBENTRO]
-20 (R16)
Geneva (22-05-2017)
135
134, -1
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
419
425
-
-6 (R32)
Lyon (22-05-2017)
136
138, +2
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
418
424
+3 (R32)
Blois CH [SUBENTRO]
-9 (R16)
Mestre CH (22-05-2017)
137
140, +3
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
412
412
-
-
138
123, -15
Best: 112
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
403
451
-
-48 (F)
Shymkent CH (22-05-2017)
139
141, +2
Best: 95
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
402
402
-
-
140
142, +2
Best: 138
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
399
399
-
-
141
143, +2
Best: 135
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
398
398
+0 (First Round (WC))
Lyon (Eliminato)
-
142
144, +2
Best: 125
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
395
395
-
-
143
145, +2
Best: 108
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
393
393
-
-
144
146, +2
Best: 142
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
393
393
-
-
145
139, -6
Best: 129
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
386
413
-
-27 (W)
Sweden F2 (15-05-2017)
146
147, +1
Best: 109
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
383
383
-
-
147
131, -16
Best: 129
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
381
429
-
-48 (F)
Mestre CH (22-05-2017)
148
148, 0
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
380
380
-
-0 (R32)
Lyon (22-05-2017)
149
149, 0
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
377
377
-
-
150
150, 0
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
376
376
-
-
151
151, 0
Best: 143
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
372
372
-
-
152
152, 0
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
369
369
-
-
153
153, 0
Best: 153
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
362
362
-
-
154
154, 0
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
356
356
-
-
155
155, 0
Best: 155
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
356
356
-
-
156
157, +1
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
351
351
-
-
157
158, +1
Best: 108
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
350
350
-
-
158
159, +1
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
350
350
-
-
159
160, +1
Best: 136
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
347
347
-
-
160
162, +2
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
342
342
-
-
161
163, +2
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
341
341
-
-
162
164, +2
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
340
340
-
-
163
165, +2
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
338
338
-
-
164
166, +2
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
338
338
-
-
165
167, +2
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
337
337
-
-
166
168, +2
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
337
337
-
-
167
169, +2
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
336
336
-
-
168
170, +2
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
336
336
-
-
169
171, +2
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
334
334
-
-
170
161, -9
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
332
347
+3 (QF)
Canada F2 [SUBENTRO]
-18 (W)
Israel F7 (15-05-2017)
171
156, -15
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
331
351
-
-20 (R16)
Lyon (22-05-2017)
172
172, 0
Best: 172
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
329
332
+3 (R32)
Bastad CH [SUBENTRO]
-6 (SF)
Mexico F4 (15-05-2017)
173
204, +31
Best: 161
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
327
295
+32 (Second Round + Q.)
Geneva (Eliminato)
-0 (Q1)
Australian Open Q (08-01-2018)
174
173, -1
Best: 173
Christian Garin
CHI, 1996.05.30
326
326
-
-
175
174, -1
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
324
324
-
-
176
175, -1
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
324
324
-
-
177
176, -1
Best: 167
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
324
324
-
-
178
177, -1
Best: 153
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
322
322
-
-
179
178, -1
Best: 160
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
322
322
-
-
180
179, -1
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
322
322
-
-
181
180, -1
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
320
320
-
-
182
182, 0
Best: 174
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
320
320
-
-
183
183, 0
Best: 175
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
319
319
-
-
184
184, 0
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
318
318
-
-
185
185, 0
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
317
317
-
-
186
186, 0
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
317
317
-
-
187
187, 0
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
316
316
-
-
188
189, +1
Best: 171
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
315
315
-
-
189
181, -8
Best: 181
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
314
320
-
-6 (SF)
Ukraine F2 (15-05-2017)
190
190, 0
Best: 126
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
313
313
-
-
191
188, -3
Best: 143
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
310
316
-
-6 (R16)
Shymkent CH (22-05-2017)
192
191, -1
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
309
309
-
-
193
192, -1
Best: 149
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
308
308
-
-0 (Q2)
Mestre Q (22-05-2017)
194
193, -1
Best: 184
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
308
308
-
-
195
199, +4
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
307
301
+6 (Second Round)
Mestre (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F8 (16-04-2018)
196
195, -1
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
305
305
-
-
197
196, -1
Best: 187
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
303
303
+0 (First Round (WC))
Lyon (Eliminato)
-
198
197, -1
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
301
301
-
-
199
198, -1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
301
301
-
-
200
200, 0
Best: 176
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
300
300
-
-
201
201, 0
Best: 195
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
300
300
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
202
203, +1
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
296
296
-
-
203
205, +2
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
293
293
-
-
BEST RANKING
204
243, +39
Best: 226
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
292
230
+80 (Winner)
Mestre
-18 (QF)
Mestre CH (22-05-2017)
205
207, +2
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
291
291
-
-
206
208, +2
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
291
291
-
-
BEST RANKING
207
215, +8
Best: 215
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
287
280
+8 (Second Round)
Loughborough (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F17 (12-06-2017)
208
209, +1
Best: 162
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
286
286
-
-
209
211, +2
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
284
284
-
-
210
212, +2
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
282
282
-
-
211
206, -5
Best: 153
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
282
292
-
-10 (F)
Hungary F2 (15-05-2017)
212
214, +2
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
281
281
-
-
213
194, -19
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
278
307
-
-29 (SF)
Shymkent CH (22-05-2017)
214
213, -1
Best: 199
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
278
282
+2 (QF)
Turkey F21 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Turkey F19 (15-05-2017)
215
216, +1
Best: 164
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
277
277
-
-
BEST RANKING
216
218, +2
Best: 218
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
276
276
+0 (First Round)
Loughborough (Eliminato)
-
217
220, +3
Best: 193
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
270
270
-
-
218
221, +3
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
268
268
-
-
219
219, 0
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
264
270
-
-6 (R32)
Lyon (22-05-2017)
220
223, +3
Best: 213
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
260
260
-
-
221
298, +77
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
260
170
+90 (Winner)
Loughborough
-0 (R32)
Karshi CH (07-05-2018)
222
217, -5
Best: 196
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
258
276
-
-18 (W)
Hungary F2 (15-05-2017)
223
224, +1
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
257
257
-
-
224
225, +1
Best: 219
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
257
257
-
-
BEST RANKING
225
235, +10
Best: 230
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
256
242
+29 (Semifinals)
Mestre (Eliminato)
-15 (QF)
Shymkent CH (22-05-2017)
226
226, 0
Best: 226
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
256
256
-
-
227
227, 0
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
256
256
+0 (First Round)
Mestre (Eliminato)
-
228
228, 0
Best: 156
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
255
255
-
-
229
222, -7
Best: 218
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
255
261
-
-6 (R16)
Mestre CH (22-05-2017)
230
253, +23
Best: 169
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
250
221
+29 (Semifinals)
Mestre (Eliminato)
-0 (-)
ATP World Tour Masters 1000 Indian Wells Q (05-03-2018)
231
231, 0
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
246
246
-
-
232
233, +1
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
243
243
-
-
233
229, -4
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
243
255
+6 (R16)
Milan CH [SUBENTRO]
-18 (W)
Italy F13 (15-05-2017)
234
234, 0
Best: 162
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
242
242
-
-
235
236, +1
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
241
241
-
-
236
237, +1
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
237
237
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
237
249, +12
Best: 225
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
237
225
+12 (First Round + Q.)
Geneva (Eliminato)
-0 (Q1)
Houston Q (09-04-2018)
238
238, 0
Best: 233
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
236
236
-
-
239
239, 0
Best: 220
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
235
235
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
240
232, -8
Best: 183
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
233
243
-
-10 (SF)
Nigeria F3 (15-05-2017)
241
248, +7
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
233
227
+6 (SF + Q.), +6 (Second Round)
Bosnia & Herzegovina F1 Futures (Eliminato), Mestre (Eliminato)
-3 (QF), -3 (QF)
Turkey F31 (21-08-2017) , Kazakhstan F7 (25-09-2017)
242
241, -1
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
232
232
-
-
243
242, -1
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
231
231
-
-
244
244, 0
Best: 168
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
230
230
-
-
245
245, 0
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
230
230
-
-
246
246, 0
Best: 121
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
228
228
-
-
247
230, -17
Best: 218
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
226
249
+6 (R16)
Milan CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Mestre CH (22-05-2017)
248
256, +8
Best: 244
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
224
212
+18 (Winner)
Uganda F3 Futures
-6 (SF)
Turkey F29 (07-08-2017)
249
250, +1
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
223
223
+0 (First Round)
Mestre (Eliminato)
-
250
251, +1
Best: 217
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
223
223
-
-
251
252, +1
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
222
222
-
-
BEST RANKING
252
283, +31
Best: 283
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
221
188
+33 (Semifinals)
Loughborough (Eliminato)
-0 (-)
Kobe Q (06-11-2017)
BEST RANKING
253
281, +28
Best: 264
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
220
189
+32 (Second Round + Q.)
Geneva (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F6 (12-03-2018)
254
247, -7
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
217
227
-
-10 (SF)
Nigeria F3 (15-05-2017)
255
254, -1
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
216
220
+0 (First Round), +6 (SF)
Mestre (Eliminato), Sri Lanka F1 [SUBENTRO]
-10 (F)
Ukraine F2 (15-05-2017)
256
270, +14
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
215
200
+15 (Quarterfinals (WC))
Mestre (Eliminato)
-0 (R32)
Sarasota CH (16-04-2018)
257
259, +2
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
214
207
+6 (Second Round), +1 (R16)
Mestre (Eliminato), Hungary F2 Futures (Eliminato)
-0 (Q1), -0 (R32)
Marbella Q (26-03-2018) , Anning CH (23-04-2018)
258
275, +17
Best: 173
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
212
194
+15 (Quarterfinals), +6 (SF)
Mestre (Eliminato), Spain F11 Futures (Eliminato)
-2 (QF), -1 (R16)
Spain F14 (15-05-2017) , Spain F30 (18-09-2017)
259
260, +1
Best: 116
David Guez
FRA, 1982.12.08
212
207
+8 (Second Round)
Loughborough (Eliminato)
-3 (R32)
Quimper CH (29-01-2018)
260
273, +13
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
211
196
+15 (Quarterfinals)
Mestre (Eliminato)
-0 (R32)
Taipei CH (09-04-2018)
261
286, +25
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
210
178
+32 (Second Round + Q.)
Geneva (Eliminato)
-0 (R32)
Prague CH (24-07-2017)
262
257, -5
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
209
209
-
-
263
266, +3
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
209
203
+12 (First Round + Q.)
Lyon (Eliminato)
-6 (R16)
Floridablanca CH (07-08-2017)
264
276, +12
Best: 165
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
209
194
+15 (Quarterfinals)
Mestre (Eliminato)
-0 (Q1)
Barcelona Q (23-04-2018)
265
255, -10
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
208
213
+0 (First Round), +1 (R16)
Mestre (Eliminato), Germany F7 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Italy F13 (15-05-2017)
266
258, -8
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
207
207
-
-
267
280, +13
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
207
189
+18 (Winner)
Argentina F1 Futures
-0 (R32)
Santiago 2 CH (13-11-2017)
268
261, -7
Best: 234
Jan Choinski
GER, 1996.06.10
207
207
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
269
202, -67
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
206
296
-
-90 (SF)
Geneva (22-05-2017)
270
262, -8
Best: 262
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
206
207
+0 (First Round), +2 (QF)
Mestre (Eliminato), Sri Lanka F2 [SUBENTRO]
-3 (QF)
Sweden F2 (15-05-2017)
271
210, -61
Best: 166
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
205
285
-
-80 (W)
Mestre CH (22-05-2017)
272
240, -32
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
204
233
-
-29 (SF)
Shymkent CH (22-05-2017)
273
264, -9
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
203
203
+0 (First Round)
Mestre (Eliminato)
-
274
265, -9
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
203
203
+0 (First Round)
Loughborough (Eliminato)
-
BEST RANKING
275
295, +20
Best: 295
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
203
171
+33 (Semifinals)
Loughborough (Eliminato)
-1 (R16)
Qatar F5 (11-12-2017)
276
267, -9
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
203
203
-
-
277
268, -9
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
202
202
+6 (Second Round)
Mestre (Eliminato)
-6 (SF)
Spain F14 (15-05-2017)
278
269, -9
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
201
201
-
-
279
272, -7
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
196
196
-
-
280
277, -3
Best: 228
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
195
193
+8 (Second Round)
Loughborough (Eliminato)
-6 (R16)
Mestre CH (22-05-2017)
281
274, -7
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
194
194
-
-
282
279, -3
Best: 269
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
194
190
+6 (Second Round)
Mestre (Eliminato)
-2 (QF)
Netherlands F3 (03-07-2017)
283
263, -20
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
194
207
+0 (R32), +0 (First Round), +2 (QF)
Italy F10 Futures (Eliminato), Mestre (Eliminato), Italy F16 [SUBENTRO]
-15 (QF)
Mestre CH (22-05-2017)
284
271, -13
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
192
198
+0 (First Round)
Mestre (Eliminato)
-6 (SF)
Romania F1 (15-05-2017)
285
278, -7
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
190
191
-
-1 (R16)
China F7 (15-05-2017)
286
282, -4
Best: 160
Andrew Whittington
AUS, 1993.08.11
188
188
-
-
287
287, 0
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
186
178
+8 (Second Round)
Loughborough (Eliminato)
-0 (R32)
Guadalajara CH (16-04-2018)
288
284, -4
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
185
185
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
289
285, -4
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
182
182
+0 (First Round)
Mestre (Eliminato)
-
290
290, 0
Best: 257
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
182
176
+8 (Second Round)
Loughborough (Eliminato)
-2 (QF)
Qatar F5 (11-12-2017)
BEST RANKING
291
334, +43
Best: 300
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
180
150
+32 (Second Round + Q.)
Lyon (Eliminato)
-2 (QF)
Germany F7 (10-07-2017)
292
288, -4
Best: 288
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
177
177
-
-
293
289, -4
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
177
177
-
-
294
291, -3
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
174
174
-
-
BEST RANKING
295
358, +63
Best: 353
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
174
127
+48 (Final (WC))
Mestre (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F13 (15-05-2017)
296
293, -3
Best: 293
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
174
174
-
-
297
292, -5
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
172
174
-
-2 (QF)
Tunisia F19 (15-05-2017)
298
335, +37
Best: 223
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
172
147
+26 (Second Round + Q.)
Lyon (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F16 (05-06-2017)
299
294, -5
Best: 292
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
172
172
+0 (First Round)
Loughborough (Eliminato)
-
300
299, -1
Best: 53
Sam Groth
AUS, 1987.10.19
169
169
-
-
301
300, -1
Best: 300
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
169
169
-
-
302
296, -6
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
169
170
+0 (First Round)
Mestre (Eliminato)
-1 (R16)
Sweden F2 (15-05-2017)
303
297, -6
Best: 288
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
168
170
+1 (R16)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-3 (QF)
Sweden F2 (15-05-2017)
304
330, +26
Best: 300
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
168
152
+17 (Quarterfinals)
Loughborough (Eliminato)
-1 (R16)
Qatar F6 (18-12-2017)
305
303, -2
Best: 163
Tim Puetz
GER, 1987.11.19
167
165
+8 (Second Round)
Loughborough (Eliminato)
-6 (Q2)
Geneva Q (22-05-2017)
306
302, -4
Best: 302
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
166
166
-
-
307
304, -3
Best: 228
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
165
165
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
308
305, -3
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
164
164
-
-
309
306, -3
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
164
164
+0 (First Round)
Loughborough (Eliminato)
-
310
307, -3
Best: 307
JC Aragone
USA, 1995.06.28
163
163
+0 (First Round)
Loughborough (Eliminato)
-
BEST RANKING
311
318, +7
Best: 318
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
162
157
+6 (Second Round (WC))
Mestre (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F13 (15-05-2017)
312
321, +9
Best: 65
Frank Dancevic
CAN, 1984.09.26
162
156
+6 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-0 (-)
Newport Q (17-07-2017)
313
308, -5
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
161
161
+0 (First Round)
Mestre (Eliminato)
-
314
316, +2
Best: 146
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
161
158
+3 (First Round + Q.)
Mestre (Eliminato)
-0 (-)
Guadalajara Q (16-04-2018)
315
312, -3
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
159
159
-
-
316
311, -5
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
159
160
+0 (First Round)
Mestre (Eliminato)
-1 (R16)
Ukraine F2 (15-05-2017)
317
313, -4
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
159
159
-
-
318
314, -4
Best: 162
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
159
159
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
319
301, -18
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
157
167
+0 (First Round)
Mestre (Eliminato)
-10 (F)
Spain F14 (15-05-2017)
320
319, -1
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
157
157
-
-
321
320, -1
Best: 313
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
157
157
+0 (Round 1 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
322
322, 0
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
156
156
-
-
323
323, 0
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
155
155
+0 (Round 2 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
324
325, +1
Best: 269
Patricio Heras
ARG, 1989.01.21
154
154
-
-
325
326, +1
Best: 315
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
154
154
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
326
327, +1
Best: 281
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
154
154
+0 (Round 3 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
327
328, +1
Best: 242
Alexander Ward
GBR, 1990.04.30
153
153
+0 (First Round)
Loughborough (Eliminato)
-
328
346, +18
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
153
141
+18 (Winner)
Turkey F19 Futures
-6 (R16)
Mestre CH (22-05-2017)
329
329, 0
Best: 315
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
152
152
-
-
330
333, +3
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
151
151
-
-
331
324, -7
Best: 244
Marek Jaloviec
CZE, 1994.02.21
151
155
+2 (QF), +0 (First Round)
Poland F3 Futures (Eliminato), Loughborough (Eliminato)
-6 (R16)
Shymkent CH (22-05-2017)
332
332, 0
Best: 329
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
150
151
-
-1 (R16)
China F7 (15-05-2017)
333
317, -16
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
149
158
+0 (First Round), +1 (R16)
Loughborough (Eliminato), Israel F2 [SUBENTRO]
-6 (R16), -4 (QF)
Mestre CH (22-05-2017) , Nigeria F3 (15-05-2017)
334
356, +22
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
147
130
+17 (Quarterfinals)
Loughborough (Eliminato)
-
335
309, -26
Best: 238
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
146
161
-
-15 (F)
China F7 (15-05-2017)
336
336, 0
Best: 226
Yannick Jankovits
FRA, 1987.01.06
143
143
+0 (First Round)
Loughborough (Eliminato)
-
337
337, 0
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
143
143
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
338
338, 0
Best: 301
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
142
142
-
-
339
351, +12
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
141
135
+6 (Second Round (Bye) + Q.)
Lyon (Eliminato)
-0 (R32)
Canada F1 (26-02-2018)
340
342, +2
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
141
141
-
-
341
343, +2
Best: 270
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
141
141
-
-
342
348, +6
Best: 39
Marinko Matosevic
AUS, 1985.08.08
139
139
-
-
343
349, +6
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
139
139
-
-0 (Q3)
Shymkent Q (22-05-2017)
344
339, -5
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
139
142
-
-3 (QF)
China F7 (15-05-2017)
345
341, -4
Best: 281
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
138
141
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-3 (R32)
Shymkent CH (22-05-2017)
346
350, +4
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
137
137
-
-
347
352, +5
Best: 201
Dzmitry Zhyrmont
BLR, 1989.03.01
135
135
-
-
348
345, -3
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
135
141
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-6 (SF)
Romania F1 (15-05-2017)
349
375, +26
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
134
117
+17 (Quarterfinals)
Loughborough (Eliminato)
-0 (R32)
Hua Hin CH (20-11-2017)
350
354, +4
Best: 335
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
132
132
+0 (Round 3 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
351
344, -7
Best: 290
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
132
141
+0 (Round 2 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-9 (R16)
Mestre CH (22-05-2017)
352
331, -21
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
131
151
-
-20 (R16)
Geneva (22-05-2017)
353
315, -38
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
131
158
+0 (First Round)
Loughborough (Eliminato)
-27 (W)
China F7 (15-05-2017)
354
355, +1
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
131
131
-
-
355
366, +11
Best: 352
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
131
123
+10 (Final)
Bulgaria F1 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Greece F6 (23-10-2017)
356
347, -9
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
130
140
+0 (First Round)
Loughborough (Eliminato)
-10 (F)
Israel F7 (15-05-2017)
357
340, -17
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
129
141
-
-12 (R32), -0 (-)
Geneva (22-05-2017) , Geneva Q (22-05-2017)
358
357, -1
Best: 270
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
129
129
-
-
359
310, -49
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
128
160
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-32 (R16)
Geneva (22-05-2017)
360
359, -1
Best: 94
Austin Krajicek
USA, 1990.06.16
127
127
-
-
361
360, -1
Best: 167
Guillermo Olaso
ESP, 1988.03.25
126
126
-
-
362
362, 0
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
125
125
-
-
363
363, 0
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
125
125
+0 (Round 3 Q)
Loughborough Q (Eliminato)
-
364
365, +1
Best: 314
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
123
123
-
-
365
364, -1
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
123
124
+0 (Round 1 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-1 (R16)
Czech Republic F1 (15-05-2017)
BEST RANKING
366
368, +2
Best: 368
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
122
122
-
-
367
374, +7
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
121
118
+3 (First Round + Q.)
Mestre (Eliminato)
-0 (Q2)
St. Brieuc Q (26-03-2018)
368
369, +1
Best: 310
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
120
120
+0 (Round 1 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
369
370, +1
Best: 367
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
120
120
-
-
370
371, +1
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
120
120
+0 (Round 3 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
371
361, -10
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
120
126
+0 (Round 2 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-6 (SF)
Tunisia F19 (15-05-2017)
372
372, 0
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
120
120
+0 (R32)
China F6 Futures (Eliminato)
-
373
373, 0
Best: 364
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
118
118
-
-
374
405, +31
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
118
100
+18 (Winner)
Spain F11 Futures
-
375
376, +1
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
117
117
+0 (R32)
China F6 Futures (Eliminato)
-
376
377, +1
Best: 302
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
117
117
-
-
377
367, -10
Best: 320
Nicolaas Scholtz
RSA, 1991.02.05
116
122
-
-6 (SF)
Mexico F4 (15-05-2017)
378
378, 0
Best: 12
Paul-Henri Mathieu
FRA, 1982.01.12
115
115
-
-
379
353, -26
Best: 343
Evgeny Tyurnev
RUS, 1997.04.08
115
133
-
-18 (QF)
Shymkent CH (22-05-2017)
380
379, -1
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
115
115
-
-
381
380, -1
Best: 363
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
115
115
-
-
382
381, -1
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
114
114
-
-
383
389, +6
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
114
109
+6 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-1 (R16)
Sweden F2 (15-05-2017)
384
382, -2
Best: 379
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
113
113
-
-
385
383, -2
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
112
112
-
-
386
385, -1
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
111
111
-
-
387
387, 0
Best: 386
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
111
111
-
-
388
388, 0
Best: 341
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
111
111
+0 (Round 3 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
389
396, +7
Best: 396
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
111
106
+6 (SF)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
390
386, -4
Best: 377
Sasi Kumar Mukund
IND, 1997.01.14
110
111
-
-1 (R16)
Nigeria F3 (15-05-2017)
391
410, +19
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
110
98
+12 (First Round + Q.), +2 (QF)
Lyon (Eliminato), Spain F11 Futures (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
Spain F31 (25-09-2017) , Turkey F38 (09-10-2017)
392
391, -1
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
109
108
+3 (QF)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Spain F14 (15-05-2017)
393
390, -3
Best: 390
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
108
108
+0 (Round 1 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
394
392, -2
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
108
108
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
395
395, 0
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
107
106
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
Italy F10 Futures (Eliminato), Mestre Q (Eliminato)
-1 (R16)
Portugal F2 (26-02-2018)
396
393, -3
Best: 393
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
106
106
-
-
397
397, 0
Best: 377
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
105
105
+0 (Round 2 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
398
399, +1
Best: 350
Robin Kern
GER, 1993.10.03
103
103
+0 (Round 2 Q)
Loughborough Q (Eliminato)
-
399
401, +2
Best: 398
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
102
102
-
-
400
398, -2
Best: 390
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
102
104
-
-2 (QF)
Czech Republic F1 (15-05-2017)
401
394, -7
Best: 391
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
102
106
+2 (QF)
Spain F11 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Spain F14 (15-05-2017)
402
404, +2
Best: 150
Mate Delic
CRO, 1993.04.29
102
101
+2 (QF)
Bosnia & Herzegovina F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F38 (09-10-2017)
403
614, +211
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
99
44
+55 (Final (WC))
Loughborough (Eliminato)
-
404
414, +10
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
99
96
+3 (QF)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Montevideo Q (06-11-2017)
405
406, +1
Best: 389
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
99
99
+0 (R32)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
406
407, +1
Best: 407
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
99
99
-
-
BEST RANKING
407
409, +2
Best: 409
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
99
98
+2 (QF)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Ukraine F2 (15-05-2017)
BEST RANKING
408
429, +21
Best: 429
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
98
88
+10 (Final)
Poland F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F11 (26-03-2018)
409
408, -1
Best: 407
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
98
99
+1 (R16)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Israel F7 (15-05-2017)
410
422, +12
Best: 236
Marc Sieber
GER, 1988.02.28
97
91
+6 (SF)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F5 (19-03-2018)
411
411, 0
Best: 361
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
97
97
+3 (QF)
China F6 Futures (Eliminato)
-3 (QF)
China F7 (15-05-2017)
412
412, 0
Best: 47
Andreas Haider-Maurer
AUT, 1987.03.22
96
96
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
413
413, 0
Best: 29
Ivan Dodig
CRO, 1985.01.02
96
96
-
-
414
384, -30
Best: 177
Axel Michon
FRA, 1990.12.16
96
111
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-15 (QF)
Mestre CH (22-05-2017)
415
466, +51
Best: 323
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
96
78
+18 (Winner)
Czech Republic F1 Futures
-0 (R32)
U.S.A. F38 (20-11-2017)
416
415, -1
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
96
96
-
-
417
438, +21
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
96
87
+10 (Final)
Uganda F3 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Portugal F11 (10-07-2017)
418
416, -2
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
95
95
-
-
419
403, -16
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
95
102
+1 (R16)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-8 (SF)
Sweden F2 (15-05-2017)
420
417, -3
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
94
94
-
-
421
418, -3
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
93
93
+6 (Second Round (WC))
Mestre (Eliminato)
-6 (R16)
Mestre CH (22-05-2017)
422
419, -3
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
93
93
+0 (Round 1 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
423
420, -3
Best: 313
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
92
92
-
-
424
421, -3
Best: 411
Samuel Bensoussan
FRA, 1991.11.18
92
92
-
-
425
425, 0
Best: 417
Evan Song
USA, 1992.06.07
90
90
+0 (Round 1 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
426
458, +32
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
90
81
+10 (Final)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Portugal F6 (26-03-2018)
427
426, -1
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
90
90
-
-
428
424, -4
Best: 424
Samuel Monette
CAN, 1994.01.14
89
90
+1 (R16)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Mexico F4 (15-05-2017)
429
428, -1
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
89
89
-
-
430
427, -3
Best: 389
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
89
89
-
-
431
431, 0
Best: 431
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
89
88
+1 (R16)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F11 (19-03-2018)
BEST RANKING
432
479, +47
Best: 456
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
89
75
+18 (Winner)
Tunisia F19 Futures
-4 (QF)
Nigeria F3 (15-05-2017)
433
430, -3
Best: 430
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
88
88
+0 (R32)
Vietnam F3 Futures (Eliminato)
-
434
432, -2
Best: 396
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
88
88
+0 (Round 2 Q)
Loughborough Q (Eliminato)
-
435
434, -1
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
87
87
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
436
402, -34
Best: 377
Yannick Vandenbulcke
BEL, 1990.07.18
87
102
-
-15 (F)
Sweden F2 (15-05-2017)
437
500, +63
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
87
69
+18 (Winner)
Poland F3 Futures
-0 (R32)
U.S.A. F35 (30-10-2017)
438
436, -2
Best: 407
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
87
87
-
-
439
439, 0
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
86
86
-
-
440
400, -40
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
86
103
+1 (R16)
Poland F2 [SUBENTRO]
-18 (W)
Tunisia F19 (15-05-2017)
441
441, 0
Best: 415
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
86
86
+0 (Round 3 Q)
Loughborough Q (Eliminato)
-
442
442, 0
Best: 435
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
85
85
-
-
443
435, -8
Best: 394
Adelchi Virgili
ITA, 1990.03.10
85
87
-
-2 (QF)
Italy F13 (15-05-2017)
444
443, -1
Best: 370
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
85
85
-
-
445
444, -1
Best: 215
Edward Corrie
GBR, 1988.02.21
84
84
+0 (First Round (WC))
Loughborough (Eliminato)
-
446
446, 0
Best: 443
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
84
84
+1 (R16)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-
447
447, 0
Best: 9
Nicolas Almagro
ESP, 1985.08.21
83
83
-
-
448
448, 0
Best: 306
Yaraslav Shyla
BLR, 1993.03.05
83
83
-
-
449
445, -4
Best: 201
Boy Westerhof
NED, 1985.10.24
83
84
-
-1 (R16)
Sweden F2 (15-05-2017)
450
451, +1
Best: 440
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
83
83
-
-
451
452, +1
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
82
82
+0 (First Round (WC))
Loughborough (Eliminato)
-
452
453, +1
Best: 154
Niels Desein
BEL, 1987.06.09
82
82
-
-
453
437, -16
Best: 245
Marc Giner
ESP, 1991.06.18
82
87
+1 (R16)
Germany F5 [SUBENTRO]
-6 (R16)
Shymkent CH (22-05-2017)
454
454, 0
Best: 454
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
82
82
-
-
455
455, 0
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
82
82
+0 (R32)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
456
535, +79
Best: 493
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
81
59
+22 (Quarterfinals + Q.)
Loughborough (Eliminato)
-
457
450, -7
Best: 286
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
81
83
+0 (R32 + Q.)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Romania F1 (15-05-2017)
458
457, -1
Best: 457
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
81
81
-
-
459
459, 0
Best: 143
Maxime Authom
BEL, 1987.03.29
80
80
-
-0 (R32)
Mestre CH (22-05-2017)
BEST RANKING
460
522, +62
Best: 522
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
80
62
+18 (Winner)
Hungary F2 Futures
-0 (R32)
Hungary F5 (19-06-2017)
461
460, -1
Best: 426
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
80
80
-
-
462
456, -6
Best: 453
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
79
81
+0 (Round 2 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-2 (QF)
Hungary F2 (15-05-2017)
463
462, -1
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
79
79
-
-
464
463, -1
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
79
79
-
-
465
468, +3
Best: 411
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
79
78
+2 (QF)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F39 (16-10-2017)
466
465, -1
Best: 236
Michael Linzer
AUT, 1989.11.02
78
78
-
-
467
467, 0
Best: 458
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
78
78
+0 (R32)
Italy F10 Futures (Eliminato)
-
468
469, +1
Best: 345
Dennis Nevolo
USA, 1989.12.22
77
77
-
-
469
470, +1
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
77
77
-
-
470
449, -21
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
77
83
+0 (Round 1 Q)
Loughborough Q (Eliminato)
-6 (SF)
Israel F7 (15-05-2017)
471
471, 0
Best: 468
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
77
77
-
-
472
496, +24
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
77
70
+8 (SF)
China F6 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
China F7 (15-05-2017)
473
472, -1
Best: 340
Sergey Betov
BLR, 1987.10.15
76
76
-
-
BEST RANKING
474
526, +52
Best: 523
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
76
61
+15 (Final)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-
475
482, +7
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
76
73
+3 (First Round + Q.)
Mestre (Eliminato)
-0 (-)
Vicenza Q (29-05-2017)
476
464, -12
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
76
79
+9 (Second Round + Q.)
Mestre (Eliminato)
-12 (R32)
Geneva (22-05-2017)
477
473, -4
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
76
76
-
-
478
474, -4
Best: 471
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
76
76
-
-
479
475, -4
Best: 473
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
76
76
-
-
480
476, -4
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
75
75
-
-
481
477, -4
Best: 429
Tom Farquharson
GBR, 1992.02.12
75
75
-
-
482
511, +29
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
75
65
+10 (Final)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Mexico City Q (09-04-2018)
483
488, +5
Best: 481
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
75
73
+2 (QF)
Spain F11 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Ostrava Q (30-04-2018)
484
423, -61
Best: 402
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
74
91
+0 (Round 2 Q), +1 (R16)
Mestre Q (Eliminato), Italy F20 [SUBENTRO]
-18 (W)
Ukraine F2 (15-05-2017)
485
480, -5
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
74
74
-
-
486
481, -5
Best: 424
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
73
73
-
-
BEST RANKING
487
510, +23
Best: 488
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
73
65
+8 (SF)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Newport Beach Q (22-01-2018)
488
486, -2
Best: 346
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
73
73
-
-
489
489, 0
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
72
72
-
-
490
461, -29
Best: 429
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
72
80
-
-8 (SF)
China F7 (15-05-2017)
491
487, -4
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
72
73
+0 (R32)
Poland F3 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Hungary F2 (15-05-2017)
492
492, 0
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
71
71
-
-
493
433, -60
Best: 433
Thomas Statzberger
AUT, 1992.09.27
71
88
+1 (R16)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-18 (W)
Turkey F19 (15-05-2017)
494
493, -1
Best: 308
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
70
70
-
-
495
495, 0
Best: 337
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
70
70
-
-
496
491, -5
Best: 491
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
70
71
-
-1 (R16)
Israel F7 (15-05-2017)
497
498, +1
Best: 401
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
70
70
-
-
498
497, -1
Best: 489
Ronnie Schneider
USA, 1994.09.27
70
70
-
-
BEST RANKING
499
575, +76
Best: 520
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
69
51
+18 (Winner)
Singapore F1 Futures
-
500
499, -1
Best: 488
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
69
69
-
-
501
494, -7
Best: 488
Mor Bulis
ISR, 1996.04.18
69
70
-
-1 (R16)
Israel F7 (15-05-2017)
502
501, -1
Best: 501
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
69
69
-
-
503
478, -25
Best: 470
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
69
75
+0 (R32)
Italy F10 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Ukraine F2 (15-05-2017)
504
502, -2
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
69
69
+0 (R32)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-
505
440, -65
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
68
86
-
-18 (W)
Spain F14 (15-05-2017)
506
506, 0
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
ARG, 1993.04.17
68
66
+2 (QF)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F14 (09-04-2018)
507
503, -4
Best: 491
Jonathan Kanar
FRA, 1994.09.19
68
68
-
-
508
484, -24
Best: 362
Pascal Brunner
AUT, 1989.06.11
67
73
-
-6 (SF)
Hungary F2 (15-05-2017)
509
485, -24
Best: 439
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
67
73
-
-6 (SF)
Turkey F19 (15-05-2017)
510
592, +82
Best: 481
Jonas Merckx
BEL, 1993.10.04
67
49
+18 (Winner)
Ukraine F2 Futures
-0 (R32)
Turkey F37 (02-10-2017)
BEST RANKING
511
596, +85
Best: 575
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
67
49
+18 (Winner)
Bosnia & Herzegovina F1 Futures
-0 (R32)
St. Brieuc CH (26-03-2018)
BEST RANKING
512
576, +64
Best: 576
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
66
51
+2 (QF), +13 (Second Round + Q.)
Hungary F2 Futures (Eliminato), Loughborough (Eliminato)
-
513
509, -4
Best: 324
Alexandar Lazov
BUL, 1990.07.09
66
65
+1 (R16)
Italy F10 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Tashkent Q (09-10-2017)
514
504, -10
Best: 504
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
66
66
-
-
515
505, -10
Best: 163
Jan Mertl
CZE, 1982.01.03
66
66
+0 (R32)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
516
507, -9
Best: 496
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
66
66
-
-
517
508, -9
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
65
65
-
-
518
514, -4
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
65
64
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato), Mestre Q (Eliminato)
-0 (R32)
Ireland F2 (24-07-2017)
519
518, -1
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
65
63
+3 (QF)
China F6 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
China F7 (15-05-2017)
520
512, -8
Best: 455
Adrian Bodmer
SUI, 1995.03.06
65
65
+0 (Round 2 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
521
513, -8
Best: 513
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
64
64
-
-
522
516, -6
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
64
64
+0 (Round 1 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
523
515, -8
Best: 215
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
64
64
+0 (R32)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-
524
520, -4
Best: 457
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
64
63
+2 (QF)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Mexico F4 (15-05-2017)
525
517, -8
Best: 488
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
64
64
-
-
526
608, +82
Best: 276
Sebastien Boltz
FRA, 1993.04.05
64
46
+18 (Winner)
Bulgaria F1 Futures
-0 (R32)
France F4 (05-03-2018)
527
483, -44
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
63
73
-
-10 (F)
Italy F13 (15-05-2017)
528
554, +26
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
63
55
+8 (SF)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Germany F9 (31-07-2017)
529
519, -10
Best: 281
Nikola Cacic
SRB, 1990.12.07
63
63
-
-
530
521, -9
Best: 20
Dmitry Tursunov
RUS, 1982.12.12
62
62
-
-
531
525, -6
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
62
61
+1 (R16)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Lisbon Q (12-06-2017)
532
524, -8
Best: 520
David Poljak
CZE, 1996.05.17
62
62
+1 (R16)
Poland F3 Futures (Eliminato)
-
533
527, -6
Best: 255
Sam Barry
IRL, 1992.01.27
61
61
+0 (Round 2 Q)
Loughborough Q (Eliminato)
-
534
552, +18
Best: 190
Frederik Nielsen
DEN, 1983.08.27
61
56
+5 (First Round + Q.)
Loughborough (Eliminato)
-0 (-)
Bangkok 1A Q (08-01-2018)
535
534, -1
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
61
60
+2 (QF)
Poland F3 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Hungary F2 (15-05-2017)
BEST RANKING
536
553, +17
Best: 545
Nicholas S. Hu
USA, 1994.04.24
61
56
+6 (SF)
Singapore F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Canada F7 (11-09-2017)
537
531, -6
Best: 510
Tomislav Jotovski
MKD, 1990.10.27
61
61
+2 (QF)
Bosnia & Herzegovina F1 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Hungary F2 (15-05-2017)
538
532, -6
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
60
60
-
-
539
533, -6
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
60
60
-
-
540
539, -1
Best: 230
Juan Carlos Saez
CHI, 1991.08.05
60
59
+1 (R16)
Argentina F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Bolivia F2 (25-09-2017)
BEST RANKING
541
563, +22
Best: 542
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
60
54
+6 (SF)
Spain F11 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F6 (12-03-2018)
542
536, -6
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
59
59
-
-0 (R32)
Shymkent CH (22-05-2017)
543
537, -6
Best: 239
Omar Jasika
AUS, 1997.05.18
59
59
-
-
544
538, -6
Best: 185
Germain Gigounon
BEL, 1989.04.20
59
59
-
-
545
528, -17
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
59
61
+0 (Round 1 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-2 (QF)
Italy F13 (15-05-2017)
546
548, +2
Best: 541
Dante Gennaro
ITA, 1993.05.14
59
57
+2 (QF)
Poland F3 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Francavilla Q (23-04-2018)
547
540, -7
Best: 533
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
58
58
-
-
548
542, -6
Best: 529
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
58
58
-
-
549
544, -5
Best: 447
Tomas Papik
CZE, 1994.04.13
58
58
-
-
550
545, -5
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
58
58
-
-
551
543, -8
Best: 399
Thomas Brechemier
FRA, 1996.06.28
58
58
+0 (R32)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-
552
546, -6
Best: 437
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
58
58
-
-
553
564, +11
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
58
54
+6 (SF)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F19 (15-05-2017)
554
551, -3
Best: 58
Maximo Gonzalez
ARG, 1983.07.20
56
56
-
-
BEST RANKING
555
566, +11
Best: 566
Rigele Te
CHN, 1997.10.09
55
53
+3 (QF)
China F6 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
China F7 (15-05-2017)
556
529, -27
Best: 451
Igor Smilansky
ISR, 1995.03.26
55
61
-
-6 (SF)
Israel F7 (15-05-2017)
557
556, -1
Best: 556
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
55
55
-
-
558
555, -3
Best: 360
Maxime Tabatruong
FRA, 1989.09.24
55
55
-
-
559
530, -29
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
55
61
-
-6 (Q2)
Geneva Q (22-05-2017)
560
549, -11
Best: 481
Cristian Carli
ITA, 1996.03.25
55
57
-
-2 (QF)
Tunisia F19 (15-05-2017)
561
558, -3
Best: 204
Benjamin Mitchell
AUS, 1992.11.30
54
54
-
-
562
565, +3
Best: 560
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
54
53
+1 (R16)
China F6 Futures (Eliminato)
-
563
573, +10
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
54
52
+6 (SF)
Uganda F3 Futures (Eliminato)
-4 (QF)
Nigeria F3 (15-05-2017)
564
560, -4
Best: 403
Romain Barbosa
BEL, 1994.04.17
54
54
+0 (Round 1 Q)
Mestre Q (Eliminato)
-
565
568, +3
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
54
53
+1 (R16)
China F6 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Zhuhai Q (05-03-2018)
566
569, +3
Best: 562
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
54
53
+1 (R16)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F5 (12-02-2018)
567
561, -6
Best: 262
Adrien Bossel
SUI, 1986.12.28
54
54
-
-
568
562, -6
Best: 515
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
54
54
+0 (R32)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-
569
550, -19
Best: 79
Adrian Ungur
ROU, 1985.01.22
53
56
-
-3 (R32), -0 (-)
Mestre CH (22-05-2017) , Mestre Q (22-05-2017)
570
490, -80
Best: 473
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
53
71
-
-18 (W)
Czech Republic F1 (15-05-2017)
571
567, -4
Best: 562
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
53
53
-
-
572
636, +64
Best: 402
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
53
41
+15 (Final)
China F6 Futures (Eliminato)
-3 (QF)
China F7 (15-05-2017)
573
570, -3
Best: 548
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
53
53
+1 (R16)
Italy F10 Futures (Eliminato)
-
574
571, -3
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
53
53
-
-
575
541, -34
Best: 219
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
52
58
-
-6 (R16)
Shymkent CH (22-05-2017)
576
572, -4
Best: 566
Juan Manuel Benitez Chavarriaga
COL, 1995.09.22
52
52
-
-
577
547, -30
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
52
58
-
-6 (SF)
Hungary F2 (15-05-2017)
578
581, +3
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
51
50
+1 (R16)
China F6 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
China F7 (15-05-2017)
579
578, -1
Best: 578
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
51
51
-
-
580
594, +14
Best: 494
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
51
49
+2 (QF)
Argentina F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Dominican Republic F3 (11-12-2017)
581
582, +1
Best: 195
Yannik Reuter
BEL, 1991.03.06
50
50
-
-
582
583, +1
Best: 341
Deiton Baughman
USA, 1996.04.23
50
50
-
-
583
584, +1
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
50
50
-
-
584
585, +1
Best: 403
David Vega Hernandez
ESP, 1994.06.23
50
50
-
-
585
586, +1
Best: 496
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
50
50
-
-
586
587, +1
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
50
50
+0 (R32)
Poland F3 Futures (Eliminato)
-
587
589, +2
Best: 481
Luke Bambridge
GBR, 1995.01.21
49
49
+0 (First Round (WC))
Loughborough (Eliminato)
-
BEST RANKING
588
702, +114
Best: 648
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
49
31
+18 (Winner)
Sweden F2 Futures
-
589
591, +2
Best: 565
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
49
49
-
-0 (R32)
Czech Republic F1 (15-05-2017)
590
590, 0
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
49
49
-
-
591
579, -12
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
49
51
-
-2 (QF)
Czech Republic F1 (15-05-2017)
592
599, +7
Best: 560
Patrik Nema
SVK, 1997.10.25
49
48
+1 (R16)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Budapest Q (05-02-2018)
593
600, +7
Best: 537
Colin Van Beem
NED, 1992.04.28
49
48
+2 (QF)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Romania F1 (15-05-2017)
594
595, +1
Best: 583
Matthias Haim
AUT, 1998.01.11
49
49
+0 (R32)
Italy F10 Futures (Eliminato)
-
595
588, -7
Best: 588
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
49
50
+0 (R32)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F19 (15-05-2017)
BEST RANKING
596
649, +53
Best: 649
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
48
38
+10 (Final)
Argentina F1 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Floridablanca Q (07-08-2017)
BEST RANKING
597
605, +8
Best: 605
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
48
47
+1 (R16)
China F6 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
China F11 (03-07-2017)
598
593, -5
Best: 542
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
48
49
+0 (Round 3 Q)
Loughborough Q (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F13 (15-05-2017)
599
620, +21
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
48
44
+6 (SF)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Israel F7 (15-05-2017)
600
601, +1
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
47
47
-
-
601
602, +1
Best: 564
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
47
47
-
-
602
604, +2
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
47
47
-
-
603
606, +3
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
47
46
+1 (R16)
Italy F10 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Gwangju CH (18-09-2017)
604
523, -81
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
47
62
-
-15 (QF)
Shymkent CH (22-05-2017)
605
559, -46
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
46
54
-
-8 (SF)
Sweden F2 (15-05-2017)
606
598, -8
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
46
48
+0 (R32)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Ukraine F2 (15-05-2017)
607
617, +10
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
46
44
+2 (QF)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F38 (09-10-2017)
608
619, +11
Best: 465
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
46
44
+2 (QF)
Argentina F1 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Guadalajara Q (16-04-2018)
609
609, 0
Best: 2
Tommy Haas
GER, 1978.04.03
45
45
-
-
610
610, 0
Best: 584
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
45
45
-
-
611
603, -8
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
45
47
-
-2 (QF)
Ukraine F2 (15-05-2017)
612
607, -5
Best: 607
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
45
46
+0 (R32)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Ukraine F2 (15-05-2017)
613
611, -2
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
45
45
+0 (Round 2 Q (WC))
Mestre Q (Eliminato)
-
614
612, -2
Best: 503
Felipe Mantilla
COL, 1993.05.10
45
45
+0 (R32)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-
615
626, +11
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
45
43
+2 (QF)
Bosnia & Herzegovina F1 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Santiago Q (05-03-2018)
616
557, -59
Best: 514
Miguel Semmler
ESP, 1997.05.02
45
55
-
-10 (F)
Tunisia F19 (15-05-2017)
617
613, -4
Best: 603
William Blumberg
USA, 1998.01.26
44
44
-
-
618
615, -3
Best: 596
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
44
44
-
-
619
616, -3
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
44
44
+0 (Round 1 Q)
Loughborough Q (Eliminato)
-
620
580, -40
Best: 365
Chuhan Wang
CHN, 1992.02.24
44
51
+1 (R16)
China F6 Futures (Eliminato)
-8 (SF)
China F7 (15-05-2017)
621
618, -3
Best: 615
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
44
44
-
-
BEST RANKING
622
633, +11
Best: 627
Shalva Dzhanashia
RUS, 1992.08.26
44
42
+2 (QF)
Uganda F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Russia F1 (26-02-2018)
BEST RANKING
623
654, +31
Best: 634
Olexiy Kolisnyk
UKR, 1996.04.30
44
38
+6 (SF)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F17 (30-04-2018)
624
622, -2
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
43
43
-
-
625
623, -2
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
43
43
-
-
626
625, -1
Best: 568
George Von Massow
GER, 1990.03.21
43
43
-
-
627
650, +23
Best: 415
Peter Heller
GER, 1992.08.12
43
38
+6 (SF)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Czech Republic F1 (15-05-2017)
628
597, -31
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
43
49
+0 (R32)
Poland F3 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Czech Republic F1 (15-05-2017)
629
652, +23
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
43
38
+6 (SF)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F19 (15-05-2017)
630
627, -3
Best: 579
Nathan Pasha
USA, 1992.07.15
42
42
-
-
631
628, -3
Best: 377
Franco Agamenone
ARG, 1993.04.15
42
42
-
-
632
629, -3
Best: 618
Henry Craig
USA, 1994.10.10
42
42
-
-
633
631, -2
Best: 604
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
42
42
-
-
634
630, -4
Best: 555
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
42
42
-
-
635
637, +2
Best: 526
Filippo Leonardi
ITA, 1987.12.22
42
41
+1 (R16)
Italy F10 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F38 (09-10-2017)
636
621, -15
Best: 611
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
42
44
-
-2 (QF)
Tunisia F19 (15-05-2017)
637
658, +21
Best: 472
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
42
37
+6 (SF)
Bulgaria F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Bosnia & Herzegovina F2 (29-05-2017)
638
634, -4
Best: 629
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
42
42
+0 (Round 1 Q)
Loughborough Q (Eliminato)
-
639
671, +32
Best: 604
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
41
35
+6 (SF)
Poland F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F41 (30-10-2017)
BEST RANKING
640
643, +3
Best: 642
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
41
40
+1 (R16)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F1 (26-02-2018)
641
645, +4
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
41
39
+2 (QF)
Bulgaria F1 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Panama City Q (02-04-2018)
642
640, -2
Best: 556
Pietro Licciardi
ITA, 1994.05.17
40
40
+1 (R16), +0 (Round 1 Q (WC))
Italy F10 Futures (Eliminato), Mestre Q (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F13 (15-05-2017)
BEST RANKING
643
678, +35
Best: 667
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
40
34
+6 (SF)
Italy F10 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F7 (19-02-2018)
644
641, -3
Best: 465
Vasile Antonescu
ROU, 1990.03.24
40
40
+0 (R32)
Poland F3 Futures (Eliminato)
-
645
642, -3
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
40
40
-
-
646
644, -2
Best: 420
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
40
39
+1 (R16)
Poland F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F4 (05-02-2018)
BEST RANKING
647
974, +327
Best: 733
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
39
12
+27 (Winner)
China F6 Futures
-0 (Q1)
Mestre Q (22-05-2017)
648
639, -9
Best: 639
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
39
40
-
-1 (R16)
Czech Republic F1 (15-05-2017)
649
632, -17
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
39
42
-
-3 (QF)
China F7 (15-05-2017)
650
651, +1
Best: 393
Karunuday Singh
IND, 1990.11.19
39
38
+1 (R16)
Vietnam F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F5 (22-01-2018)
651
646, -5
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
39
39
+0 (R32)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-
652
648, -4
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
38
38
-
-
653
665, +12
Best: 537
Alexios Halebian
USA, 1994.06.08
38
36
+2 (QF)
Vietnam F3 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Newport Beach Q (22-01-2018)
654
653, -1
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
38
38
+0 (R32)
Bulgaria F1 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
655
1008, +353
Best: 1003
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
37
10
+27 (Winner)
Brazil F4 Futures
-
656
655, -1
Best: 169
Denys Molchanov
UKR, 1987.05.16
37
37
-
-0 (Q2)
Shymkent Q (22-05-2017)
657
656, -1
Best: 70
Flavio Cipolla
ITA, 1983.10.20
37
37
-
-0 (Q1)
Mestre Q (22-05-2017)
658
657, -1
Best: 521
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
37
37
-
-
BEST RANKING
659
663, +4
Best: 663
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
37
36
+1 (R16)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Cordenons Q (14-08-2017)
660
664, +4
Best: 657
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
37
36
+1 (R16)
Poland F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Ukraine F3 (22-05-2017)
BEST RANKING
661
707, +46
Best: 678
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
37
31
+6 (SF)
Italy F10 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Thailand F8 (09-10-2017)
662
659, -3
Best: 653
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
36
36
-
-
663
647, -16
Best: 458
Denys Mylokostov
UKR, 1993.04.05
36
38
+0 (R32)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Hungary F2 (15-05-2017)
BEST RANKING
664
754, +90
Best: 692
Pruchya Isaro
THA, 1995.10.16
36
26
+10 (Final)
Vietnam F3 Futures (Eliminato)
-
665
660, -5
Best: 642
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
36
36
-
-
666
661, -5
Best: 431
Miliaan Niesten
NED, 1988.06.27
36
36
+0 (Round 1 Q)
Loughborough Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
667
705, +38
Best: 687
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
36
31
+6 (Round 2 Q (WC))
Lyon Q (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F19 (15-05-2017)
668
662, -6
Best: 449
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
36
36
+0 (R32)
Spain F11 Futures (Eliminato)
-
669
666, -3
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
36
36
+0 (R32)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-
670
667, -3
Best: 654
Jeffrey John Wolf
USA, 1998.12.21
35
35
-
-
671
635, -36
Best: 442
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
35
41
-
-6 (R16)
Shymkent CH (22-05-2017)
672
668, -4
Best: 118
Andre Ghem
BRA, 1982.05.29
35
35
-
-0 (Q1)
Geneva Q (22-05-2017)
673
577, -96
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
35
51
+2 (QF)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-18 (W)
Romania F1 (15-05-2017)
674
669, -5
Best: 668
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
35
35
-
-
675
679, +4
Best: 577
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
35
34
+1 (R16)
China F6 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Yokohama Q (26-02-2018)
676
685, +9
Best: 655
Lukas Ollert
GER, 1992.11.25
35
33
+2 (QF)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Bangkok Q (01-01-2018)
677
672, -5
Best: 672
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
35
35
+0 (R32)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-
678
673, -5
Best: 662
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
34
34
-
-
679
675, -4
Best: 659
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
34
34
-
-0 (R32)
Romania F1 (15-05-2017)
680
781, +101
Best: 587
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
34
24
+10 (Final)
Bosnia & Herzegovina F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Czech Republic F1 (15-05-2017)
681
736, +55
Best: 633
Fred Simonsson
SWE, 1994.11.27
34
28
+6 (SF)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Serbia F5 (04-09-2017)
682
670, -12
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
34
35
-
-1 (R16)
Turkey F19 (15-05-2017)
683
677, -6
Best: 607
Daniiar Duldaev
KGZ, 1992.10.27
34
34
-
-
684
680, -4
Best: 504
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
34
34
-
-
BEST RANKING
685
687, +2
Best: 687
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
34
33
+1 (R16)
Vietnam F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Malaysia F3 (30-10-2017)
686
688, +2
Best: 651
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
34
33
+1 (R16)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Great Britain F1 (29-01-2018)
687
681, -6
Best: 296
Anton Zaitcev
RUS, 1987.07.22
33
33
-
-
BEST RANKING
688
790, +102
Best: 767
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
33
23
+10 (Final)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-
689
682, -7
Best: 679
Or Ram-Harel
ISR, 1995.02.01
33
33
-
-
690
734, +44
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
33
28
+6 (SF)
Bosnia & Herzegovina F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Hungary F2 (15-05-2017)
691
683, -8
Best: 489
Sho Katayama
JPN, 1989.05.12
33
33
-
-
692
746, +54
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
33
27
+6 (SF)
Vietnam F3 Futures (Eliminato)
-
693
624, -69
Best: 511
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
33
43
+0 (R32 + Q.)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Mexico F4 (15-05-2017)
694
697, +3
Best: 519
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
33
32
+1 (R16)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Floridablanca Q (07-08-2017)
695
574, -121
Best: 326
Christopher Diaz-Figueroa
GUA, 1990.03.14
33
52
+1 (R16)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-20 (F)
Nigeria F3 (15-05-2017)
696
684, -12
Best: 672
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
33
33
-
-
697
686, -11
Best: 457
Nicolas Santos
BRA, 1988.01.05
33
33
+1 (R16)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Mexico F4 (15-05-2017)
698
689, -9
Best: 680
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
33
33
-
-
699
690, -9
Best: 632
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
33
33
-
-
700
914, +214
Best: 372
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
32
14
+18 (Winner)
Vietnam F3 Futures
-
701
691, -10
Best: 206
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
32
32
-
-
702
692, -10
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
32
32
-
-
703
753, +50
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
32
26
+6 (SF)
Poland F3 Futures (Eliminato)
-
704
693, -11
Best: 262
Vishnu Vardhan
IND, 1987.07.27
32
32
-
-
705
694, -11
Best: 410
Richard Gabb
GBR, 1992.02.12
32
32
-
-
706
695, -11
Best: 680
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
32
32
-
-
707
696, -11
Best: 224
Yuya Kibi
JPN, 1986.07.23
32
32
-
-
708
700, -8
Best: 296
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
31
31
-
-
709
701, -8
Best: 146
James McGee
IRL, 1987.06.10
31
31
-
-
710
704, -6
Best: 704
Geronimo Espin Busleiman
ARG, 1997.12.02
31
31
+0 (R32)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-
711
706, -5
Best: 648
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
31
31
-
-
712
797, +85
Best: 488
Sami Reinwein
GER, 1992.05.29
31
23
+8 (SF)
China F6 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Ismaning Q (16-10-2017)
713
768, +55
Best: 707
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
31
25
+6 (SF)
Argentina F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F6 (04-09-2017)
714
717, +3
Best: 624
Pavel Krainik
CAN, 1992.09.28
31
30
+1 (R16)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Drummondville Q (12-03-2018)
715
728, +13
Best: 712
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
31
29
+2 (QF)
Bosnia & Herzegovina F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F9 (12-03-2018)
716
698, -18
Best: 686
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
31
32
-
-1 (R16)
Romania F1 (15-05-2017)
BEST RANKING
717
729, +12
Best: 729
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
31
29
+2 (QF)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
St. Brieuc Q (26-03-2018)
718
709, -9
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
31
31
-
-
BEST RANKING
719
720, +1
Best: 720
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
31
30
+1 (R16)
Vietnam F3 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Kyoto Q (19-02-2018)
720
710, -10
Best: 469
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
30
30
-
-
721
711, -10
Best: 327
Oliver Golding
GBR, 1993.09.29
30
30
-
-
722
712, -10
Best: 712
Chun Hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
30
30
-
-
723
713, -10
Best: 310
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
30
30
-
-
724
714, -10
Best: 322
Marcus Willis
GBR, 1990.10.09
30
30
-
-0 (R32)
Spain F14 (15-05-2017)
725
703, -22
Best: 480
Andre Gaspar Murta
POR, 1994.08.08
30
31
-
-1 (R16)
Tunisia F19 (15-05-2017)
726
715, -11
Best: 702
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
30
30
-
-
727
828, +101
Best: 488
Omar Salman
BEL, 1996.04.22
30
20
+10 (Final)
Spain F11 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Belgium F4 (10-07-2017)
728
716, -12
Best: 467
Marcelo Zormann
BRA, 1996.06.10
30
30
+0 (R32)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
729
784, +55
Best: 770
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
30
24
+6 (SF)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Estonia F4 (06-11-2017)
730
719, -11
Best: 694
Bernardo Saraiva
POR, 1993.08.06
30
30
-
-
731
699, -32
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
30
32
+0 (R32)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Ukraine F2 (15-05-2017)
732
721, -11
Best: 507
Hong Chung
KOR, 1993.05.16
29
29
-
-
733
732, -1
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
29
28
+1 (R16)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-
734
837, +103
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
29
19
+10 (Final)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Shymkent CH (22-05-2017)
735
723, -12
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
29
29
+1 (R16)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Mexico F4 (15-05-2017)
736
724, -12
Best: 724
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
29
29
+1 (R16)
Spain F11 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F14 (15-05-2017)
737
824, +87
Best: 707
Bogdan Borza
ROU, 1997.04.05
29
20
+10 (Final)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Romania F1 (15-05-2017)
738
722, -16
Best: 678
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
29
29
+0 (R32)
Vietnam F3 Futures (Eliminato)
-
739
735, -4
Best: 709
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
29
28
+1 (R16)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Hungary F6 (21-08-2017)
740
726, -14
Best: 406
Neil Pauffley
GBR, 1990.03.29
29
29
+0 (Round 1 Q)
Loughborough Q (Eliminato)
-
741
727, -14
Best: 713
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
29
29
+0 (R32)
Italy F10 Futures (Eliminato)
-
742
730, -12
Best: 726
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
29
29
-
-
743
718, -25
Best: 594
Gibril Diarra
AUT, 1990.05.26
29
30
-
-1 (R16)
Sweden F2 (15-05-2017)
744
731, -13
Best: 296
Jaime Pulgar-Garcia
ESP, 1989.04.05
29
29
-
-
745
750, +5
Best: 611
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
29
27
+2 (QF)
Argentina F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Chile F3 (04-12-2017)
746
751, +5
Best: 719
Hugo Voljacques
FRA, 1992.12.30
29
27
+2 (QF)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F13 (16-10-2017)
747
674, -73
Best: 52
Marco Chiudinelli
SUI, 1981.09.10
28
34
-
-6 (Q2)
Geneva Q (22-05-2017)
748
733, -15
Best: 251
Gavin Van Peperzeel
AUS, 1992.03.29
28
28
-
-
749
725, -24
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
28
29
-
-1 (R16)
Spain F14 (15-05-2017)
750
747, -3
Best: 541
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
28
27
+2 (QF)
Bulgaria F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Czech Republic F1 (15-05-2017)
751
676, -75
Best: 671
Roman Khassanov
KAZ, 1996.09.07
28
34
-
-6 (R16)
Shymkent CH (22-05-2017)
752
737, -15
Best: 723
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
28
28
+1 (R16)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Czech Republic F1 (15-05-2017)
753
738, -15
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
28
28
-
-
754
756, +2
Best: 492
Volodoymyr Uzhylovskyi
UKR, 1988.03.25
28
26
+2 (QF)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F16 (27-11-2017)
755
740, -15
Best: 600
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
28
28
-
-
756
741, -15
Best: 724
Mikhail Korovin
RUS, 1996.02.26
28
28
+1 (R16)
Spain F11 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
757
1041, +284
Best: 1019
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
27
9
+18 (Winner)
Mexico F2 Futures
-
758
742, -16
Best: 724
Danny Thomas
USA, 1999.11.22
27
27
-
-
759
743, -16
Best: 725
Tom Fawcett
USA, 1995.10.18
27
27
-
-
760
744, -16
Best: 202
Adam Chadaj
POL, 1984.05.01
27
27
+0 (R32)
Poland F3 Futures (Eliminato)
-
761
745, -16
Best: 711
Artur Shakhnubaryan
RUS, 1996.08.16
27
27
+0 (R32 + Q.)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-
762
748, -14
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
27
27
-
-
763
758, -5
Best: 751
Domagoj Biljesko
CRO, 1997.06.28
27
26
+1 (R16)
Bosnia & Herzegovina F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Greece F4 (19-03-2018)
764
757, -7
Best: 747
Fran Zvonimir Zgombic
CRO, 1996.01.24
27
26
+1 (R16)
Bosnia & Herzegovina F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Great Britain F5 (18-09-2017)
765
752, -13
Best: 748
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
27
27
+0 (R32)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-
766
1080, +314
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
26
8
+18 (Winner)
Italy F10 Futures
-
767
764, -3
Best: 591
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
26
25
+1 (R16)
Vietnam F3 Futures (Eliminato)
-
768
755, -13
Best: 676
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
26
26
-
-
769
766, -3
Best: 753
Dan Added
FRA, 1999.04.13
26
25
+1 (R16)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
770
825, +55
Best: 825
Junior A. Ore
USA, 1992.09.08
26
20
+6 (SF)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F19 (03-07-2017)
771
749, -22
Best: 725
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
26
27
+0 (Round 1 Q)
Loughborough Q (Eliminato)
-1 (R16)
Israel F7 (15-05-2017)
772
798, +26
Best: 704
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
26
23
+3 (QF)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Peru F1 (11-12-2017)
773
739, -34
Best: 499
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
26
28
-
-2 (QF)
Israel F7 (15-05-2017)
774
775, +1
Best: 671
Christian Hirschmueller
GER, 1993.03.11
26
25
+1 (R16)
Bosnia & Herzegovina F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
France F6 (19-03-2018)
775
759, -16
Best: 742
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
26
26
+0 (R32), +0 (Round 1 Q (WC))
Spain F11 Futures (Eliminato), Mestre Q (Eliminato)
-
776
776, 0
Best: 741
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
26
25
+2 (QF)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F19 (15-05-2017)
777
760, -17
Best: 166
Andre Begemann
GER, 1984.07.12
25
25
-
-
778
761, -17
Best: 744
Stephan Fransen
NED, 1988.08.08
25
25
-
-
779
762, -17
Best: 469
Young Seok Kim
KOR, 1995.05.12
25
25
-
-
780
763, -17
Best: 746
Tae-Woo Lee
KOR, 1991.12.19
25
25
-
-
781
767, -14
Best: 234
Denis Matsukevich
RUS, 1986.03.28
25
25
-
-
782
908, +126
Best: 725
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
25
15
+10 (Final)
Singapore F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Thailand F4 (31-07-2017)
783
769, -14
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
25
25
-
-
784
770, -14
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
25
25
-
-
785
786, +1
Best: 767
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
25
24
+1 (R16)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Great Britain F2 (05-02-2018)
786
774, -12
Best: 689
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
25
25
+0 (R32)
Spain F11 Futures (Eliminato)
-
787
777, -10
Best: 137
Carlos Salamanca
COL, 1983.01.15
24
24
-
-
788
778, -10
Best: 117
Alexander Kudryavtsev
RUS, 1985.10.26
24
24
-
-0 (R32)
Shymkent CH (22-05-2017)
BEST RANKING
789
849, +60
Best: 791
Ji Hoon Son
KOR, 1994.09.09
24
18
+6 (SF)
Vietnam F3 Futures (Eliminato)
-
790
780, -10
Best: 774
Finn Bass
GBR, 1999.10.09
24
24
-
-
791
791, 0
Best: 781
Jaimee Floyd Angel
FRA, 2000.03.27
24
23
+1 (R16)
Bosnia & Herzegovina F1 Futures (Eliminato)
-
792
782, -10
Best: 775
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
24
24
-
-
793
795, +2
Best: 596
Eduardo Agustin Torre
ARG, 1994.10.18
24
23
+1 (R16)
Argentina F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F3 (19-06-2017)
794
783, -11
Best: 587
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
24
24
+0 (R32)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-
795
785, -10
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
24
24
-
-
796
771, -25
Best: 598
Jacopo Stefanini
ITA, 1996.04.11
24
25
+0 (R32), +0 (Round 1 Q (WC))
Italy F10 Futures (Eliminato), Mestre Q (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F13 (15-05-2017)
797
773, -24
Best: 759
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
24
25
+0 (R32)
Poland F3 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F19 (15-05-2017)
798
779, -19
Best: 593
Dekel Bar
ISR, 1993.03.15
23
24
-
-1 (R16)
Israel F7 (15-05-2017)
799
787, -12
Best: 769
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
23
23
-
-
800
788, -12
Best: 50
Ruben Ramirez Hidalgo
ESP, 1978.01.06
23
23
-
-
801
789, -12
Best: 778
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
23
23
-
-
802
792, -10
Best: 770
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
23
23
-
-
803
793, -10
Best: 492
Anil Yuksel
TUR, 1990.05.19
23
23
-
-
804
804, 0
Best: 477
Mike Urbanija
SLO, 1989.12.26
23
22
+1 (R16)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Bosnia & Herzegovina F2 (29-05-2017)
805
796, -9
Best: 789
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
23
23
+0 (R32)
Poland F3 Futures (Eliminato)
-
806
772, -34
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
23
25
+0 (Round 1 Q (WC))
Geneva Q (Eliminato)
-2 (QF)
Israel F7 (15-05-2017)
BEST RANKING
807
872, +65
Best: 855
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
23
17
+6 (SF)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F30 (16-10-2017)
808
800, -8
Best: 371
Julien Dubail
BEL, 1988.02.14
22
22
-
-
809
802, -7
Best: 753
Timur Khabibulin
KAZ, 1995.08.02
22
22
-
-
810
803, -7
Best: 798
Suraj R Prabodh
IND, 1995.01.08
22
22
-
-
811
809, -2
Best: 714
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
22
21
+1 (R16)
China F6 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Zhangjiagang Q (04-09-2017)
812
826, +14
Best: 384
Claudio Fortuna
ITA, 1990.04.19
22
20
+2 (QF)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
813
936, +123
Best: 922
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
22
14
+10 (Final)
Italy F10 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Italy F13 (15-05-2017)
BEST RANKING
814
978, +164
Best: 958
Frederik Press
GER, 1995.04.04
22
12
+10 (Final)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Germany F4 (19-06-2017)
815
806, -9
Best: 641
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
22
22
+0 (Round 2 Q)
Loughborough Q (Eliminato)
-
816
708, -108
Best: 525
Ilya Vasilyev
RUS, 1996.06.22
22
31
-
-9 (R16)
Shymkent CH (22-05-2017)
817
807, -10
Best: 807
Alon Elia
ISR, 1995.06.12
22
22
-
-
BEST RANKING
818
898, +80
Best: 896
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
21
15
+6 (Round 2 Q (WC))
Geneva Q (Eliminato)
-
819
801, -18
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
21
22
-
-1 (R16)
Mexico F4 (15-05-2017)
820
808, -12
Best: 304
Juan Lizariturry
ESP, 1991.04.20
21
21
-
-0 (R32)
Spain F14 (15-05-2017)
821
810, -11
Best: 810
Wilfredo Gonzalez
GUA, 1993.01.06
21
21
+0 (R32)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-
822
812, -10
Best: 740
Jaime Fermosell Delgado
ESP, 1997.12.06
21
21
+0 (R32)
Spain F11 Futures (Eliminato)
-
823
805, -18
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
21
22
-
-1 (R16)
Hungary F2 (15-05-2017)
824
814, -10
Best: 640
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
21
21
+0 (Round 3 Q)
Loughborough Q (Eliminato)
-
825
816, -9
Best: 806
Clement Larriere
FRA, 1997.05.21
21
21
+0 (R32)
Singapore F1 Futures (Eliminato)
-
826
818, -8
Best: 738
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
21
21
-
-
827
831, +4
Best: 587
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
21
20
+1 (R16)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Peru F1 (11-12-2017)
828
817, -11
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
21
21
-
-
829
819, -10
Best: 799
Felipe Martinez Sarrasague
ARG, 1997.04.02
20
20
-
-
830
820, -10
Best: 654
Jorge Montero
CHI, 1990.09.21
20
20
+0 (R32)
Italy F10 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Mestre Q (22-05-2017)
831
821, -10
Best: 781
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
20
20
-
-0 (R32)
Hungary F2 (15-05-2017)
832
927, +95
Best: 670
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
20
14
+6 (SF)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Mexico F4 (15-05-2017)
833
823, -10
Best: 468
Dominik Kellovsky
CZE, 1996.07.24
20
20
-
-0 (R32)
Czech Republic F1 (15-05-2017)
834
811, -23
Best: 523
Patrik Brydolf
SWE, 1991.11.27
20
21
-
-1 (R16)
Sweden F2 (15-05-2017)
835
827, -8
Best: 802
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
20
20
-
-
836
857, +21
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
20
18
+2 (QF)
Vietnam F3 Futures (Eliminato)
-
837
840, +3
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
20
19
+1 (R16)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Estonia F1 (24-07-2017)
838
830, -8
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
20
20
+2 (QF)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Mexico F4 (15-05-2017)
839
813, -26
Best: 695
Daniel Appelgren
SWE, 1996.05.06
20
21
+0 (R32)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Sweden F2 (15-05-2017)
840
842, +2
Best: 445
Markos Kalovelonis
RUS, 1994.05.18
20
19
+1 (R16)
Bulgaria F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F28 (02-10-2017)
841
845, +4
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
19
18
+1 (R16)
Bulgaria F1 Futures (Eliminato)
-
842
832, -10
Best: 813
Tristan Meraut
FRA, 1995.12.27
19
19
-
-
843
833, -10
Best: 816
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
19
19
-
-
844
834, -10
Best: 817
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
19
19
-
-
BEST RANKING
845
848, +3
Best: 848
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
19
18
+1 (R16)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-
846
835, -11
Best: 824
Stephan Gerritsen
NED, 1996.06.30
19
19
-
-
847
836, -11
Best: 692
Luca Margaroli
SUI, 1992.02.15
19
19
-
-
848
822, -26
Best: 649
Luis Patino
MEX, 1993.10.06
19
20
-
-1 (R16)
Mexico F4 (15-05-2017)
849
856, +7
Best: 723
Gabor Borsos
HUN, 1991.06.30
19
18
+1 (R16)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
San Benedetto Q (17-07-2017)
850
838, -12
Best: 542
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
19
19
-
-
851
829, -22
Best: 684
Ken Onishi
JPN, 1996.02.18
19
20
+0 (R32)
Bosnia & Herzegovina F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Hungary F2 (15-05-2017)
852
841, -11
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
19
19
+0 (R32)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-
853
843, -10
Best: 650
Milan Drinic
SRB, 1997.10.16
19
19
-
-
854
939, +85
Best: 632
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
19
14
+6 (SF)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Nigeria F3 (15-05-2017)
855
844, -11
Best: 635
Issam Haitham Taweel
EGY, 1989.07.10
19
19
-
-
856
846, -10
Best: 123
Mikhail Elgin
RUS, 1981.10.14
18
18
-
-
857
847, -10
Best: 831
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
18
18
-
-
858
1194, +336
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
18
5
+13 (Second Round + Q.)
Loughborough (Eliminato)
-
859
850, -9
Best: 841
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
18
18
-
-
860
851, -9
Best: 851
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
18
18
-
-
861
879, +18
Best: 842
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
18
16
+2 (QF)
Spain F11 Futures (Eliminato)
-
862
853, -9
Best: 733
Cameron Silverman
USA, 1992.05.11
18
18
-
-0 (R32)
Israel F7 (15-05-2017)
863
852, -11
Best: 840
Damien Bayard
FRA, 0
18
18
-
-
BEST RANKING
864
968, +104
Best: 946
Tyler Lu
USA, 1995.08.12
18
12
+6 (SF)
Uganda F3 Futures (Eliminato)
-
865
865, 0
Best: 865
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
18
17
+1 (R16)
Poland F3 Futures (Eliminato)
-
866
868, +2
Best: 343
Carlos Eduardo Severino
BRA, 1990.12.05
18
17
+1 (R16)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F4 (21-08-2017)
867
858, -9
Best: 704
Yurii Dzhavakian
UKR, 1993.05.07
18
18
-
-
BEST RANKING
868
892, +24
Best: 889
Goran Markovic
SRB, 1995.09.17
18
16
+2 (QF)
Uganda F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Greece F6 (23-10-2017)
869
860, -9
Best: 214
Antal Van Der Duim
NED, 1987.09.16
17
17
-
-0 (R32)
Italy F13 (15-05-2017)
870
859, -11
Best: 183
Matthew Barton
AUS, 1991.12.18
17
17
-
-
871
863, -8
Best: 149
Ricardo Hocevar
BRA, 1985.05.09
17
17
-
-0 (R32)
Czech Republic F1 (15-05-2017)
872
862, -10
Best: 655
Kevin Griekspoor
NED, 1991.01.10
17
17
-
-
873
864, -9
Best: 693
Julian Onken
GER, 1988.05.29
17
17
-
-
874
855, -19
Best: 696
Hunter Callahan
USA, 1992.12.21
17
18
-
-1 (R16)
Mexico F4 (15-05-2017)
875
871, -4
Best: 716
Raleigh Smith
USA, 1991.10.15
17
17
+0 (R32)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-
876
869, -7
Best: 848
Luca Gelhardt
GER, 1994.12.28
17
17
+0 (R32)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
877
895, +18
Best: 887
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
17
16
+1 (R16)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F1 (15-01-2018)
878
873, -5
Best: 873
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
17
17
+0 (R32)
Spain F11 Futures (Eliminato)
-
879
874, -5
Best: 836
Emil Reinberg
USA, 1997.04.20
16
16
-
-
880
875, -5
Best: 875
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
16
16
-
-
881
876, -5
Best: 516
Ryan Haviland
USA, 1980.12.12
16
16
-
-
882
877, -5
Best: 356
Finn Tearney
NZL, 1990.09.27
16
16
-
-
883
878, -5
Best: 208
David Souto
VEN, 1992.03.26
16
16
-
-
884
917, +33
Best: 711
Kaito Uesugi
JPN, 1995.06.02
16
14
+2 (QF)
Singapore F1 Futures (Eliminato)
-
885
880, -5
Best: 863
Jeffrey Schorsch
USA, 1995.02.11
16
16
-
-
886
881, -5
Best: 864
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
16
16
-
-
887
861, -26
Best: 304
Petru-Alexandru Luncanu
ROU, 1989.05.07
16
17
+1 (R16)
Bulgaria F1 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Romania F1 (15-05-2017)
888
854, -34
Best: 822
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
16
18
-
-2 (QF)
Czech Republic F1 (15-05-2017)
889
883, -6
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
16
16
-
-
890
882, -8
Best: 882
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
16
16
+0 (R32)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-
891
884, -7
Best: 810
Rrezart Cungu
MNE, 1998.07.18
16
16
-
-
BEST RANKING
892
1022, +130
Best: 1018
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
16
10
+6 (Round 2 Q (WC))
Lyon Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
893
903, +10
Best: 903
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
16
15
+1 (R16)
Bosnia & Herzegovina F1 Futures (Eliminato)
-
894
886, -8
Best: 871
Dmitry Mnushkin
RUS, 1996.04.29
16
16
-
-
895
887, -8
Best: 780
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
16
16
+0 (R32)
Argentina F1 Futures (Eliminato)
-
896
888, -8
Best: 868
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
16
16
+0 (Round 2 Q)
Loughborough Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
897
906, +9
Best: 906
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
16
15
+1 (R16)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-
898
867, -31
Best: 802
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
16
17
+0 (R32)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Czech Republic F1 (15-05-2017)
899
889, -10
Best: 876
Filip Duda
CZE, 1998.09.30
16
16
+0 (R32)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
900
890, -10
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
16
16
+0 (R32)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
901
870, -31
Best: 726
Sergio Martos Gornes
ESP, 1994.10.19
16
17
+0 (R32)
Spain F11 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F14 (15-05-2017)
902
891, -11
Best: 791
Vladimir Polyakov
RUS, 1994.06.18
16
16
-
-
903
912, +9
Best: 679
Alberto Romero De Avila Senise
ESP, 1997.12.03
16
15
+1 (R16)
Spain F11 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Alicante Q (02-04-2018)
904
893, -11
Best: 862
Francisco Cabral
POR, 1997.01.08
16
16
-
-
905
894, -11
Best: 839
Daniil Zarichanskyy
UKR, 1998.01.01
16
16
+0 (R32)
Bulgaria F1 Futures (Eliminato)
-
906
897, -9
Best: 880
Seong-Gook Oh
KOR, 1992.04.23
15
15
-
-
907
899, -8
Best: 478
Wil Spencer
USA, 1989.09.08
15
15
-
-
908
900, -8
Best: 900
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
15
15
-
-
BEST RANKING
909
943, +34
Best: 922
Abhinav Sanjeev Shanmugam
IND, 1998.11.15
15
13
+2 (QF)
Vietnam F3 Futures (Eliminato)
-
910
923, +13
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
15
14
+1 (R16)
Argentina F1 Futures (Eliminato)
-
911
947, +36
Best: 606
Daniel Nolan
AUS, 1997.03.12
15
13
+2 (QF)
Singapore F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Czech Republic F1 (15-05-2017)
912
902, -10
Best: 884
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
15
15
-
-
913
885, -28
Best: 512
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
15
16
+1 (R16)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Mexico F4 (15-05-2017)
914
901, -13
Best: 649
Alexandre Tsuchiya
BRA, 1992.12.05
15
15
+0 (R32)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-
915
765, -150
Best: 663
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
15
25
-
-10 (F)
Romania F1 (15-05-2017)
916
905, -11
Best: 855
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
15
15
+0 (R32)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Sweden F2 (15-05-2017)
917
904, -13
Best: 882
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
15
15
+0 (R32 + Q.)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-
918
866, -52
Best: 767
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
15
17
-
-2 (QF)
Tunisia F19 (15-05-2017)
919
907, -12
Best: 665
Oleksandr Bielinskyi
UKR, 1994.05.01
15
15
-
-
920
909, -11
Best: 820
Thomas Setodji
FRA, 1995.10.13
15
15
-
-
921
815, -106
Best: 299
Walter Trusendi
ITA, 1985.01.03
15
21
+0 (R32), +0 (Round 1 Q (WC))
Italy F10 Futures (Eliminato), Mestre Q (Eliminato)
-6 (SF)
Italy F13 (15-05-2017)
922
910, -12
Best: 831
Sarp Agabigun
TUR, 1997.06.12
15
15
-
-
923
911, -12
Best: 574
Issei Okamura
JPN, 1992.05.26
15
15
+0 (R32)
China F6 Futures (Eliminato)
-
924
938, +14
Best: 591
Francois-Arthur Vibert
FRA, 1990.08.03
15
14
+1 (R16)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F33 (30-10-2017)
925
913, -12
Best: 43
Grega Zemlja
SLO, 1986.09.29
14
14
-
-
926
915, -11
Best: 896
Trevor Allen Johnson
USA, 1995.12.27
14
14
-
-
927
916, -11
Best: 865
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
14
14
+0 (R32)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-
928
918, -10
Best: 899
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
14
14
-
-
929
919, -10
Best: 919
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
14
14
-
-
930
922, -8
Best: 901
Fernando Bogajo
ESP, 1992.10.12
14
14
-
-
BEST RANKING
931
944, +13
Best: 944
Lucas Vuradin
AUS, 1999.01.26
14
13
+1 (R16)
Singapore F1 Futures (Eliminato)
-
932
921, -11
Best: 229
Andre Miele
BRA, 1987.04.12
14
14
+0 (R32)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-
933
945, +12
Best: 655
Vinayak Sharma Kaza
IND, 1991.03.28
14
13
+1 (R16)
Uganda F3 Futures (Eliminato)
-
934
924, -10
Best: 473
Mazen Osama
EGY, 1995.02.09
14
14
-
-
935
925, -10
Best: 891
Scott Puodziunas
AUS, 1989.11.09
14
14
-
-
BEST RANKING
936
966, +30
Best: 947
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
14
12
+2 (QF)
Bulgaria F1 Futures (Eliminato)
-
937
928, -9
Best: 692
Viktor Filipenko
HUN, 1991.09.25
14
14
-
-0 (R32)
Hungary F2 (15-05-2017)
BEST RANKING
938
970, +32
Best: 952
Hady Habib
USA, 1998.08.21
14
12
+2 (QF)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-
939
929, -10
Best: 915
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
14
14
-
-0 (R32)
Turkey F19 (15-05-2017)
940
930, -10
Best: 325
Yuichi Ito
JPN, 1986.08.06
14
14
-
-
941
931, -10
Best: 450
Nicola Ghedin
ITA, 1988.09.26
14
14
+1 (R16)
Italy F10 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F13 (15-05-2017)
942
932, -10
Best: 236
Marc Fornell-Mestres
ESP, 1982.01.26
14
14
-
-
943
933, -10
Best: 729
Muhammet Haylaz
TUR, 1995.10.26
14
14
-
-
944
935, -9
Best: 884
Louis Chaix
FRA, 1995.05.14
14
14
-
-
945
934, -11
Best: 844
Cing-Yang Meng
TPE, 1998.07.19
14
14
-
-
946
937, -9
Best: 937
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
14
14
+1 (R16)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F19 (15-05-2017)
947
953, +6
Best: 781
Oleg Khotkov
UKR, 1990.03.11
14
13
+1 (R16)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F38 (11-12-2017)
948
940, -8
Best: 921
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
13
13
-
-
949
941, -8
Best: 902
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
13
13
-
-
950
961, +11
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
13
12
+1 (R16 + Q.)
Vietnam F3 Futures (Eliminato)
-
951
942, -9
Best: 920
Huixin Wang
CHN, 1996.08.04
13
13
+0 (R32)
China F6 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
952
964, +12
Best: 964
Aidan Mchugh
GBR, 2000.07.09
13
12
+1 (R16)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
953
984, +31
Best: 984
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
13
11
+2 (QF)
Bulgaria F1 Futures (Eliminato)
-
954
946, -8
Best: 634
Franjo Raspudic
CRO, 1990.11.15
13
13
+0 (R32)
Bosnia & Herzegovina F1 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
955
972, +17
Best: 969
Alexander Day
CAN, 1995.09.10
13
12
+1 (R16)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-
956
948, -8
Best: 886
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
13
13
+0 (R32)
Italy F10 Futures (Eliminato)
-
957
950, -7
Best: 610
Caio Silva
BRA, 1991.10.15
13
13
-
-
958
951, -7
Best: 909
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
13
13
-
-
959
976, +17
Best: 540
Eduardo Dischinger
BRA, 1992.05.18
13
12
+1 (R16)
Brazil F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Latvia F1 (31-07-2017)
960
952, -8
Best: 891
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
13
13
+0 (R32)
Turkey F19 Futures (Eliminato)
-
961
954, -7
Best: 295
Mate Pavic
CRO, 1993.07.04
12
12
-
-
962
955, -7
Best: 65
Pere Riba
ESP, 1988.04.07
12
12
-
-0 (Q1)
Geneva Q (22-05-2017)
963
956, -7
Best: 935
Julian Cash
GBR, 1996.08.29
12
12
-
-
964
957, -7
Best: 669
Jea Moon Lee
KOR, 1993.07.02
12
12
-
-
965
958, -7
Best: 228
Jules Marie
FRA, 1991.09.01
12
12
-
-
966
959, -7
Best: 241
Bastian Trinker
AUT, 1990.05.11
12
12
-
-
967
960, -7
Best: 943
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
12
12
-
-
968
962, -6
Best: 262
Marcin Gawron
POL, 1988.05.25
12
12
-
-
969
963, -6
Best: 767
Lukas Ruepke
GER, 1993.07.06
12
12
-
-
970
965, -5
Best: 965
Chun Hun Wong
HKG, 1995.10.30
12
12
+0 (R32)
Singapore F1 Futures (Eliminato)
-
971
969, -2
Best: 367
Ivan Endara
ECU, 1988.03.04
12
12
+0 (R32)
Mexico F2 Futures (Eliminato)
-
972
926, -46
Best: 780
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
12
14
+0 (R32)
Ukraine F2 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Ukraine F2 (15-05-2017)
973
967, -6
Best: 947
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
12
12
+0 (R32)
Vietnam F3 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
974
1020, +46
Best: 995
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
12
10
+2 (QF)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-
975
949, -26
Best: 849
Federico Moreno
ARG, 1994.08.05
12
13
-
-1 (R16)
Spain F14 (15-05-2017)
976
973, -3
Best: 627
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
12
12
+0 (R32)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
977
995, +18
Best: 978
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
12
11
+1 (R16)
Singapore F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Thailand F1 (05-06-2017)
978
975, -3
Best: 650
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
12
12
+0 (R32)
Sweden F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Sweden F2 (15-05-2017)
979
977, -2
Best: 780
Tim Van Terheijden
NED, 1990.01.20
12
12
-
-
980
1182, +202
Best: 974
Mousheg Hovhannisyan
USA, 1991.10.04
12
6
+6 (SF)
Singapore F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Jinan CH (07-08-2017)
BEST RANKING
981
1002, +21
Best: 990
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
12
11
+1 (R16)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F31 (21-08-2017)
982
1007, +25
Best: 222
Riccardo Ghedin
ITA, 1985.12.05
11
10
+1 (R16)
Bulgaria F1 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Shymkent Q (22-05-2017)
983
979, -4
Best: 957
Logan Smith
USA, 1996.10.29
11
11
-
-
984
980, -4
Best: 958
Julian Zlobinsky
USA, 1996.01.08
11
11
-
-
985
981, -4
Best: 477
Yusuke Watanuki
JPN, 1990.05.20
11
11
-
-
986
983, -3
Best: 560
Richard Muzaev
RUS, 1992.03.21
11
11
-
-
987
986, -1
Best: 479
Masato Shiga
JPN, 1991.08.08
11
11
-
-0 (R32)
China F7 (15-05-2017)
BEST RANKING
988
1050, +62
Best: 1031
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
11
9
+2 (QF)
Czech Republic F1 Futures (Eliminato)
-
989
971, -18
Best: 971
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
11
12
-
-1 (R16)
China F7 (15-05-2017)
990
985, -5
Best: 929
Isaiah Strode
USA, 1997.09.15
11
11
-
-
991
991, 0
Best: 991
Neven Krivokuca
CRO, 1995.09.15
11
11
-
-
992
987, -5
Best: 633
Alexis Klegou
BEN, 1989.01.25
11
11
+0 (R32)
Tunisia F19 Futures (Eliminato)
-
993
988, -5
Best: 763
Piotr Matuszewski
POL, 1998.04.22
11
11
+0 (R32)
Poland F3 Futures (Eliminato)
-
994
992, -2
Best: 351
Sherif Sabry
EGY, 1986.08.29
11
11
-
-
BEST RANKING
995
1025, +30
Best: 1011
Tomas Liska
SVK, 1998.07.31
11
10
+1 (R16)
Hungary F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Hungary F2 (15-05-2017)
996
989, -7
Best: 323
Michael Look
AUS, 1987.11.24
11
11
+0 (R32)
Singapore F1 Futures (Eliminato)
-
997
993, -4
Best: 975
Luka Pavlovic
FRA, 2000.03.30
11
11
+0 (R32)
Bosnia & Herzegovina F1 Futures (Eliminato)
-
998
1061, +63
Best: 823
Connor Farren
USA, 1994.10.03
11
9
+2 (QF)
Singapore F1 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Washington Q (31-07-2017)
999
994, -5
Best: 977
Ioannis Stergiou
GRE, 1995.04.03
11
11
+0 (R32)
Bosnia & Herzegovina F1 Futures (Eliminato)
-
1000
996, -4
Best: 932
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
11
11
-
-

TAG: ,

2 commenti

Jim Courier (Guest) 16-07-2015 19:00

Cecchinato, oltre al sicuro Best Ranking, vincendo la prossima a San Benedetto fa il suo ingresso nei top 100. Direi che era ora Cek…

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
circ80 (Guest) 16-07-2015 14:13

Peccato lucone, un po’ di sorteggi sfortunati e un po’ di problemi alla spalla lo stanno facendo tornare in posizioni periferiche che non meriterebbe

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!