Circuito Future-ITF Copertina, Future

ITF / FUTURE qualificazioni gare di domenica 12 luglio 2015

12/07/2015 09:08 18 commenti
Nella foto Antonio Campo
Nella foto Antonio Campo

ITF / FUTURE qualificazioni gare di domenica 12 luglio 2015.

ITALIA F18 MODENA 15.000

2°TURNO FINALE QUALI
ore 10.00 Alessandro DRAGONI ITA – Mariano ESPOSITO ITA
ore 10.00 Tommaso LAGO [3] ITA – Ettore CAPELLO ITA
ore 10.00 Marco DE ROSSI SMR – Davide PONTOGLIO [9] ITA
ore 10.00 Gino ASARA ITA – Edoardo LAMBERTI [14] ITA
ore 11.45 Andrea VAVASSORI [4] ITA – Alessandro LUISI [10] ITA
ore 11.45 Antonio CAMPO [1] ITA – Nicolas COMPAGNUCCI ITA
ore 11.45 Matteo TINELLI ITA – Nicolo TURCHETTI [11] ITA
ore 11.45 Simone RONCALLI [6] ITA – Andrea TURCO ITA
______________________________________________

AUSTRIA F4 KRAMSACH 10.000

3°TURNO FINALE QUALI
ore 11.00 Goncalo OLIVEIRA [1] POR – Joy VIGANI ITA
ore 11.00 Frank Zvonimir ZGOMBIC [7] CRO – Daniele SPINNATO ITA
ore 11.45 Sebastien PRECHTEL GER – Andrea BOLLA ITA
____________________________________

ROMANIA F9 CURTEA DE ARGES 10.000

2°TURNO QUALI
ore 10.30 Christian HARCILA ITA – Alexander COZBINOV [9] MOL
ore 10.30 Philip ORNO [4] DEN – Riccardo SICILIANO ITA
ore 14.30 Lorenzo SCHMID ITA – David SARKISOV [10] RUS
ore 14.30 Marco GJOMARKAJ ITA – Oriol GARROBE GUILERA ESP
______________________________________________

SERBIA F5 BELGRADO 10.000

1°TURNO QUALI
ore 11.30 Milos RADENKOVIC SRB – Gianluca GRISON ITA 62 67 02 interrotta

2°TURNO QUALI
ore 14.30 Giorgio PORTALURI [4] ITA – Stevan LABAT SUI
ore 14.30 Alberto SIBONA ITA – Shunsuke WAKITA JPN
ore 16.15 Igor KYAMOV [6] RUS – Gianluca GRISON ??
______________________________________________

TURCHIA F28 ANKARA 10.000

2°TURNO FINALE QUALI
ore 10.00 Neven KRIVOKUCA CRO – Gregorio LULLI ITA
ore 10.00 Emiliano Franco VECCHIA [6] ARG – Mirko CUTULI [11] ITA
ore 11.30 Davide GALOPPINI ITA – Joacquin MORIONES [15] ARG
______________________________________________

FEMMINILE

$25.000 IMOLA (ITALIA)

2°TURNO FINALE QUALI
ore 10.00 Georgia BRESCIA [1] ITA – Nina STADLER [13] SUI
ore 10.00 Julia STAMATOVA [5] BUL – Verena HOFER [16] ITA
ore 11.45 Stefania RUBINI [3] ITA – Beatrice LOMBARDO [12] ITA
ore 11.45 Alice BALDUCCI [6] ITA – Martina DI GIUSEPPE [11] ITA
ore 15.00 Cristiana FERRANDO [4] ITA – India MAGGEN [14] GER
ore 15.00 Anna Giulia REMONDINA [2] ITA – Deborah CHIESA [10] ITA
______________________________________________

$10.000 NIEUWPOORT (BELGIO)

2°TURNO QUALI
ore 14.30 Victoire MFOUMOUANGANA FRA – Verena MELISS [10] ITA
______________________________________________

$10.000 SHARM EL SHEIKH (EGITTO)

1°TURNO QUALI
ore 19.30 Drousile DZEUBOU ITA – Mathilde DEVITS (WC) BEL
ore 19.30 Cecilie Lundgaard MELSTED DEN – Martina ZERULO ITA
ore 19.30 Gaia SQUARCIALUPI ITA – Emma HAAKANSSON DEN
ore 19.30 Federica Joe GARDELLA ITA – Janina GEISS GER
ore 21.30 Claudia FRANZE ITA – Maddie ANTOUN AUS
ore 21.30 Ekaterina KORZHOVA RUS – Diletta PAPERINI ITA
Dalila SPITERI [1] ITA – BYE
______________________________________________

Davide Campanini


TAG: , , ,

18 commenti. Lasciane uno!

Campa (Guest) 12-07-2015 20:04

TURCHIA: CUTULI e GALOPPINI NEL MD, OUT LULLI
BELGRADO: SIBONA e PORTALURI al turno finale
ROMANIA: AL TURNO FINALE SOLO LORENZO SCHMID, OUT HARCILA, GJOMARKAJ e SICILIANO

18
Campa (Guest) 12-07-2015 20:00

Niewpoort: out la Meliss 67 62 75

17
Bozz (Guest) 12-07-2015 14:50

Scritto da Campa
MODENA
Nel MD Lago, Pontoglio, Lamberti, Esposito,Vavassori, Turco e Campo
Tinelli – Ronchetti 26 63 41 LIVE

Ronchetti è la fusione tra roncalli e turchetti? :mrgreen: comunque ha vinto tinelli 6-1 al terzo :wink:

16
Campa (Guest) 12-07-2015 14:24

MODENA

Nel MD Lago, Pontoglio, Lamberti, Esposito,Vavassori, Turco e Campo

Tinelli – Ronchetti 26 63 41 LIVE

15
Campa (Guest) 12-07-2015 14:19

A Belgrado eliminato 75 al terzo set Gianluca grison

14
Campa (Guest) 12-07-2015 14:05

Austria: eliminati tutti gli italiani al turno decisivo OUT Bolla, Vigani e Spinnato in due set

13
gido 12-07-2015 13:31

Scritto da Bozz

Scritto da lol2
Baldi ha perso ieri?

Perso 6-1 6-3 contro daniel baumann

Speriamo che si riprenda presto: l’ho visto in streaming al primo turno a Milano e non mi pareva giocasse male. I colpi ci sono ora occorre riprendere fiducia…ci vuole un importante lavoro del gruppo Puci e dello stesso Matteo Donati quando si alleneranno insieme

12
Gian50 12-07-2015 13:07

Brescia vinto 5-7 6-4 6-3 Hofer vinto contro pronostico Rubini domina bene per ora

11
Gian50 12-07-2015 13:06

brescia vinto

10
Francesco Benini 2 12-07-2015 12:58

Livescore Brescia?

9
veggente90 12-07-2015 12:42

Semplicemente l’ho bettata vincente :)

8
manu (Guest) 12-07-2015 12:12

Scritto da veggente90
Brescia sotto 75 33 30.0 male male

Che fai gufi? Intanto ha vinto il secondo 6-4.

7
veggente90 12-07-2015 11:45

Brescia sotto 75 33 30.0 male male

6
manuel (Guest) 12-07-2015 11:19

@ Bozz (#1395041)
baldii noooo

5
Ago (Guest) 12-07-2015 11:02

Marina Trevisan?

4
Bozz (Guest) 12-07-2015 10:42

Scritto da lol2
Baldi ha perso ieri?

Perso 6-1 6-3 contro daniel baumann

3
veggente90 12-07-2015 10:41

La Brescia purtroppo oggi perde , sta venendo sbattuta da una parte altra .. Sua avversaria non sbaglia un colpo , infatti sta 42 30.15

2
lol2 12-07-2015 09:40

Baldi ha perso ieri? :???:

1

Lascia un commento