Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale. Petra Kvitova al n.4 del mondo

06/07/2015 07:04 2 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 22-10-19 08:03

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
6476
6476
-
-
2
3, +1
Best: 1
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
5061
5246
+190 (QF)
Cincinnati [SUBENTRO]
-375 (R1)
Wta Finals (22-10-2018)
BEST RANKING
3
4, +1
Best: 4
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
5021
5041
+9 (QF)
Lawrence [SUBENTRO]
-29 (SF)
Saguenay (22-10-2018)
4
5, +1
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
4962
4962
-
-
5
2, -3
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
4880
5315
+190 (QF)
Toronto [SUBENTRO]
-625 (SF)
Wta Finals (22-10-2018)
6
6, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4241
4401
+215 (QF)
Beijing [SUBENTRO]
-375 (R1)
Wta Finals (22-10-2018)
7
7, 0
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
4120
4120
-
-
8
9, +1
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
3935
3935
-
-
9
10, +1
Best: 4
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
3430
3870
+185 (SF)
Stuttgart [SUBENTRO]
-625 (SF)
Wta Finals (22-10-2018)
10
8, -2
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
2925
3995
+430 (QF)
Australian Open [SUBENTRO]
-1500 (W)
Wta Finals (22-10-2018)
11
11, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
2879
2879
-
-
12
12, 0
Best: 12
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
2615
2615
-
-
13
13, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2607
2607
-
-
14
14, 0
Best: 9
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
2520
2520
-
-
15
15, 0
Best: 15
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
2458
2458
-
-
16
16, 0
Best: 14
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
2390
2390
-
-
17
18, +1
Best: 12
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
2190
2190
-
-
BEST RANKING
18
19, +1
Best: 19
Alison Riske
USA, 03.07.1990
2185
2185
-
-
BEST RANKING
19
20, +1
Best: 20
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
2185
2185
-
-
20
17, -3
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
1960
2275
+185 (SF)
Osaka [SUBENTRO]
-500 (R1)
Wta Finals (22-10-2018)
21
21, 0
Best: 21
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
1794
1794
-
-
22
22, 0
Best: 22
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1741
1741
-
-
23
24, +1
Best: 23
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
1720
1720
-
-
24
25, +1
Best: 14
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1675
1675
-
-
BEST RANKING
25
26, +1
Best: 26
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
1624
1624
-
-
26
27, +1
Best: 11
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
1617
1617
-
-
27
28, +1
Best: 9
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1610
1610
-
-
28
29, +1
Best: 12
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1563
1563
-
-
29
30, +1
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1560
1560
-
-
30
31, +1
Best: 23
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1558
1558
-
-
31
32, +1
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1505
1505
-
-
32
33, +1
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1491
1491
-
-
33
34, +1
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1460
1460
-
-
BEST RANKING
34
35, +1
Best: 35
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
1425
1425
-
-
35
36, +1
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
1412
1412
-
-
BEST RANKING
36
37, +1
Best: 37
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
1401
1401
-
-
37
39, +2
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1360
1360
-
-
38
40, +2
Best: 36
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
1355
1355
-
-
BEST RANKING
39
41, +2
Best: 41
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
1351
1351
-
-
BEST RANKING
40
42, +2
Best: 41
Magda Linette
POL, 12.02.1992
1320
1320
-
-
BEST RANKING
41
43, +2
Best: 43
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
1275
1275
-
-
42
44, +2
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
1250
1250
-
-
43
45, +2
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
1235
1235
-
-
44
46, +2
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1216
1216
-
-
BEST RANKING
45
47, +2
Best: 47
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
1185
1185
-
-
46
48, +2
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
1175
1175
-
-
47
49, +2
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
1145
1145
-
-
48
50, +2
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
1115
1115
-
-
49
51, +2
Best: 39
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1115
1115
-
-
50
52, +2
Best: 43
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
1105
1105
-
-
51
53, +2
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
1079
1079
-
-
BEST RANKING
52
54, +2
Best: 53
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
1068
1068
-
-
53
55, +2
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
1052
1052
-
-
54
23, -31
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
1048
1738
+390 (SF)
Madrid [SUBENTRO]
-1080 (F)
Wta Finals (22-10-2018)
55
56, +1
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1048
1048
-
-
56
57, +1
Best: 56
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
1047
1047
-
-
57
58, +1
Best: 31
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1020
1020
-
-
BEST RANKING
58
59, +1
Best: 59
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
1016
1016
-
-
59
60, +1
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1015
1015
-
-
60
38, -22
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
1013
1383
+130 (32)
Wimbledon [SUBENTRO]
-500 (R1)
Wta Finals (22-10-2018)
61
61, 0
Best: 49
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
1011
1011
-
-
62
62, 0
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
990
990
-
-
63
63, 0
Best: 61
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
926
926
-
-
64
64, 0
Best: 56
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
908
908
-
-
65
66, +1
Best: 63
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
863
863
-
-
66
67, +1
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
859
859
-
-
67
68, +1
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
858
858
-
-
BEST RANKING
68
69, +1
Best: 69
Cori Gauff
USA, 13.03.2004
855
855
-
-
69
70, +1
Best: 10
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
851
851
-
-
70
71, +1
Best: 23
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
842
842
-
-
71
72, +1
Best: 54
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
827
827
-
-
72
73, +1
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
822
822
-
-
73
74, +1
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
805
805
-
-
74
75, +1
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
803
803
-
-
75
76, +1
Best: 55
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
793
793
-
-
76
77, +1
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
788
788
-
-
77
78, +1
Best: 51
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
780
780
-
-
78
79, +1
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
775
775
-
-
79
80, +1
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
770
770
-
-
80
81, +1
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
770
770
-
-
81
65, -16
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
765
867
+13 (16)
Surbiton [SUBENTRO]
-115 (W)
Poitiers (22-10-2018)
82
82, 0
Best: 64
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
760
760
-
-
83
83, 0
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
749
749
-
-
84
84, 0
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
746
746
-
-
85
85, 0
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
732
732
-
-
86
86, 0
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
726
726
-
-
87
87, 0
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
708
708
-
-
88
88, 0
Best: 87
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
699
699
-
-
89
93, +4
Best: 86
Paula Badosa
ESP, 15.11.1997
699
681
+30 (Final)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-12 (Q2)
Budapest (18-02-2019)
90
89, -1
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
698
698
-
-
91
90, -1
Best: 64
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
695
695
-
-
92
91, -1
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
691
691
-
-
93
92, -1
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
683
683
-
-
94
94, 0
Best: 26
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
680
680
-
-
95
95, 0
Best: 93
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
669
669
-
-
96
96, 0
Best: 96
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
661
668
+3 (32)
Cagnes [SUBENTRO]
-10 (16)
Poitiers (22-10-2018)
97
97, 0
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
659
659
-
-
98
104, +6
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
649
620
+50 (Winner)
W25 Seville
-21 (QF)
Poitiers (22-10-2018)
99
99, 0
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
642
642
-
-
100
98, -2
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
641
651
+15 (QF)
Launceston [SUBENTRO]
-25 (QF)
Suzhou (16-10-2018)
101
101, 0
Best: 97
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
637
637
-
-
102
102, 0
Best: 85
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
634
634
-
-
103
103, 0
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
626
626
-
-
BEST RANKING
104
106, +2
Best: 106
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
615
615
-
-
105
107, +2
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
609
609
-
-
106
108, +2
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
606
606
-
-
107
109, +2
Best: 86
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
600
600
-
-
108
110, +2
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
596
596
-
-
109
115, +6
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
591
561
+30 (Final)
W25 Seville (Eliminato)
-
110
111, +1
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
585
585
-
-
111
100, -11
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
582
639
+13 (16)
Trnava 3 [SUBENTRO]
-70 (F)
Poitiers (22-10-2018)
112
112, 0
Best: 105
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
581
581
-
-
113
113, 0
Best: 109
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
576
576
-
-
114
114, 0
Best: 88
Aliona Bolsova
ESP, 06.11.1997
575
575
-
-
115
105, -10
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
575
616
+1 (32)
Nottingham [SUBENTRO]
-42 (SF)
Poitiers (22-10-2018)
116
116, 0
Best: 105
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
560
560
-
-
BEST RANKING
117
118, +1
Best: 118
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
551
551
-
-
118
119, +1
Best: 114
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
548
548
-
-
119
117, -2
Best: 116
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
548
553
+5 (16)
Trnava [SUBENTRO]
-10 (16)
Poitiers (22-10-2018)
120
120, 0
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
546
546
-
-
121
122, +1
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
524
524
-
-
122
123, +1
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
523
523
-
-
123
121, -2
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
520
529
+12 (Q2)
Linz [SUBENTRO]
-21 (QF)
Poitiers (22-10-2018)
124
124, 0
Best: 107
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
519
519
+1 (32)
Petange [SUBENTRO]
-1 (32)
Poitiers (22-10-2018)
125
125, 0
Best: 120
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
518
518
-
-
126
126, 0
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
504
504
-
-
127
127, 0
Best: 106
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
501
501
-
-
128
129, +1
Best: 122
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
495
495
-
-
129
130, +1
Best: 121
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
481
481
-
-
130
128, -2
Best: 124
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
477
498
+9 (QF)
Navi Mumbai [SUBENTRO]
-30 (F)
Obidos 9 (09-10-2018)
131
132, +1
Best: 115
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
471
471
+1 (32)
Karlsruhe [SUBENTRO]
-1 (32)
Suzhou (16-10-2018)
132
134, +2
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
466
466
-
-
133
135, +2
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
463
463
-
-
134
133, -1
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
460
470
-
-10 (16)
Poitiers (22-10-2018)
135
136, +1
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
459
459
-
-
136
137, +1
Best: 125
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
452
452
-
-
BEST RANKING
137
138, +1
Best: 138
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
444
444
-
-
138
131, -7
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
438
473
+15 (QF)
Prague [SUBENTRO]
-50 (W)
Obidos 9 (09-10-2018)
139
139, 0
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
435
436
-
-1 (32)
Poitiers (22-10-2018)
140
140, 0
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
433
433
-
-
141
141, 0
Best: 115
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
430
430
-
-
142
142, 0
Best: 142
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
429
429
-
-
143
143, 0
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
418
418
-
-
144
144, 0
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
417
417
-
-
145
145, 0
Best: 145
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
410
410
-
-
146
147, +1
Best: 146
Ann Li
USA, 26.06.2000
401
401
-
-
147
148, +1
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
398
398
-
-
148
149, +1
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
395
395
-
-
149
150, +1
Best: 116
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
391
391
-
-
150
151, +1
Best: 126
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
391
391
-
-
151
153, +2
Best: 123
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
390
390
-
-
152
154, +2
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
390
390
-
-
153
152, -1
Best: 66
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
388
391
+10 (16)
Gifu [SUBENTRO]
-13 (16)
Suzhou (16-10-2018)
154
155, +1
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
386
386
-
-
155
156, +1
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
383
384
+8 (16)
Hechingen [SUBENTRO]
-9 (QF)
Joue (15-10-2018)
156
158, +2
Best: 153
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
376
377
+4 (Q2)
Surbiton [SUBENTRO]
-5 (16)
Obidos 9 (09-10-2018)
157
159, +2
Best: 149
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
376
376
-
-
158
160, +2
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
374
374
-
-
159
161, +2
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
370
370
-
-
160
162, +2
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
370
370
-
-
161
163, +2
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
366
366
-
-
162
146, -16
Best: 145
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
364
408
+6 (16)
Bagnatica [SUBENTRO]
-50 (W)
Joue (15-10-2018)
163
165, +2
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
363
363
-
-
164
166, +2
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
363
363
-
-
165
167, +2
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
362
362
-
-
166
168, +2
Best: 139
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
362
362
-
-
167
169, +2
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
360
360
-
-
168
170, +2
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
357
357
-
-
169
171, +2
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
356
356
-
-
170
173, +3
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
352
352
-
-
171
174, +3
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
351
351
-
-
172
175, +3
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
349
349
-
-
173
157, -16
Best: 140
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
348
383
+15 (QF)
Darwin [SUBENTRO]
-50 (W)
Toowoomba (09-10-2018)
BEST RANKING
174
176, +2
Best: 176
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
344
348
+5 (16)
Trnava [SUBENTRO]
-9 (QF)
Obidos 9 (09-10-2018)
175
177, +2
Best: 159
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
341
344
+5 (16)
Bolton [SUBENTRO]
-8 (16)
Saguenay (22-10-2018)
176
178, +2
Best: 67
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
340
340
+1 (64)
Charleston [SUBENTRO]
-1 (32)
Poitiers (22-10-2018)
177
179, +2
Best: 171
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
339
339
+9 (QF)
Essen [SUBENTRO]
-9 (QF)
Obidos 9 (09-10-2018)
178
172, -6
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
339
356
+8 (16)
Liuzhou [SUBENTRO]
-25 (QF)
Suzhou (16-10-2018)
179
180, +1
Best: 149
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
334
334
+5 (16)
Playford [SUBENTRO]
-5 (16)
Seville (15-10-2018)
180
181, +1
Best: 164
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
332
332
-
-
181
164, -17
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
327
365
+12 (32)
Budapest [SUBENTRO]
-50 (SF)
Suzhou (16-10-2018)
182
182, 0
Best: 169
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
319
326
+8 (16)
Concord [SUBENTRO]
-15 (QF)
Saguenay (22-10-2018)
183
186, +3
Best: 69
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
317
317
-
-
184
183, -1
Best: 162
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
317
325
+5 (16)
Pune [SUBENTRO]
-13 (16)
Suzhou (16-10-2018)
BEST RANKING
185
187, +2
Best: 187
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
316
316
-
-
186
190, +4
Best: 152
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
306
306
-
-
187
194, +7
Best: 96
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
303
303
-
-
188
195, +7
Best: 150
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
303
303
-
-
189
198, +9
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
298
298
+0 (2TQ)
W100 Szekesfehervar
-
190
188, -2
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
297
310
+0 (2TQ), +8 (16)
W100 Szekesfehervar, Lexington [SUBENTRO]
-21 (QF)
Poitiers (22-10-2018)
191
191, 0
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
296
306
+8 (16)
Prague [SUBENTRO]
-18 (SF)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
192
199, +7
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
296
296
-
-
193
200, +7
Best: 144
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
295
295
-
-
194
197, +3
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
295
299
+5 (16)
Brisbane [SUBENTRO]
-9 (QF)
Toowoomba (09-10-2018)
BEST RANKING
195
203, +8
Best: 201
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
292
292
-
-
196
212, +16
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
291
278
+18 (SF)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-5 (16)
Osaka (26-02-2019)
BEST RANKING
197
204, +7
Best: 199
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
290
290
+1 (32)
Bendigo [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
198
193, -5
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
289
303
+1 (32)
Wiesbaden [SUBENTRO]
-15 (QF)
Saguenay (22-10-2018)
BEST RANKING
199
205, +6
Best: 203
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
289
289
+9 (QF + Q.)
W25 Seville (Eliminato)
-9 (QF)
Obidos 9 (09-10-2018)
BEST RANKING
200
223, +23
Best: 223
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
284
268
+18 (SF)
W25 Seville (Eliminato)
-2 (QF)
Sharm El Sheikh (22-01-2019)
201
208, +7
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
282
282
-
-
202
209, +7
Best: 149
Lesley Pattinama Kerkhove
NED, 04.11.1991
281
281
-
-
203
202, -1
Best: 202
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
281
294
+1 (R32), +5 (16)
W25 Seville (Eliminato), Obidos [SUBENTRO]
-18 (SF)
Seville (15-10-2018)
204
210, +6
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
280
280
+1 (R32)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
205
196, -9
Best: 162
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
279
299
+10 (Q2)
Auckland [SUBENTRO]
-30 (F)
Toowoomba (09-10-2018)
206
207, +1
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
279
283
+5 (16)
Solapur [SUBENTRO]
-9 (QF)
Joue (15-10-2018)
207
206, -1
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
278
286
+1 (Q1)
Prague [SUBENTRO]
-9 (QF)
Seville (15-10-2018)
208
211, +3
Best: 167
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
278
278
-
-
BEST RANKING
209
242, +33
Best: 232
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
278
248
+30 (Final)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
BEST RANKING
210
213, +3
Best: 213
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
277
277
-
-
211
185, -26
Best: 177
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
276
318
+8 (16)
Versmold [SUBENTRO]
-50 (W)
Seville (15-10-2018)
BEST RANKING
212
214, +2
Best: 214
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
275
275
-
-
213
215, +2
Best: 204
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
274
274
-
-
214
216, +2
Best: 192
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
273
274
+0 (2TQ)
W100 Szekesfehervar
-1 (32)
Saguenay (22-10-2018)
215
217, +2
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
272
272
-
-
216
189, -27
Best: 107
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
271
308
+13 (Q2)
Moscow [SUBENTRO]
-50 (SF)
Suzhou (16-10-2018)
217
219, +2
Best: 193
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
269
269
-
-
218
220, +2
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
268
268
-
-
219
221, +2
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
268
268
-
-
BEST RANKING
220
222, +2
Best: 222
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
268
268
-
-
221
224, +3
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
267
267
-
-
222
225, +3
Best: 182
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
267
267
-
-
223
218, -5
Best: 134
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
265
271
+9 (QF)
Chiasso [SUBENTRO]
-15 (QF)
Saguenay (22-10-2018)
224
227, +3
Best: 219
Laura Ioana Paar
ROU, 31.05.1988
265
265
-
-
225
240, +15
Best: 198
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
263
250
+18 (SF), +0 (1TQ)
W25 Seville (Eliminato), W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-5 (16)
Seville (15-10-2018)
226
229, +3
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
262
262
-
-
227
228, +1
Best: 218
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
262
263
+5 (16)
Luzhou [SUBENTRO]
-6 (16)
Obidos 9 (09-10-2018)
228
201, -27
Best: 149
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
257
295
+0 (2TQ), +12 (Q2)
W100 Szekesfehervar, Istanbul [SUBENTRO]
-50 (W)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
229
231, +2
Best: 183
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
255
255
-
-
230
230, 0
Best: 163
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
254
258
+9 (QF)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-13 (16)
Suzhou (16-10-2018)
231
232, +1
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
254
254
-
-
BEST RANKING
232
244, +12
Best: 244
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
252
248
+9 (QF)
W25 Seville (Eliminato)
-5 (16)
Seville (15-10-2018)
233
237, +4
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
251
251
-
-
234
249, +15
Best: 217
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
251
240
+12 (Q2)
Jurmala [SUBENTRO]
-1 (32)
Joue (15-10-2018)
235
184, -51
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
250
323
+18 (32)
Nürnberg [SUBENTRO]
-91 (F)
Suzhou (16-10-2018)
236
239, +3
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
250
250
+1 (R32)
W25 Seville (Eliminato)
-
237
238, +1
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
250
251
+5 (16)
Minsk [SUBENTRO]
-6 (16)
Seville (15-10-2018)
238
241, +3
Best: 154
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
249
249
-
-
239
243, +4
Best: 239
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
248
248
-
-
240
245, +5
Best: 206
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
246
246
-
-
241
247, +6
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
242
242
+5 (16)
Osprey [SUBENTRO]
-5 (16)
Toowoomba (09-10-2018)
BEST RANKING
242
251, +9
Best: 251
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
242
238
+5 (R16)
W25 Seville (Eliminato)
-1 (32)
Oslo (22-10-2018)
243
248, +5
Best: 158
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
240
240
-
-
244
259, +15
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
240
232
+9 (QF)
W25 Seville (Eliminato)
-1 (32)
Las Vegas (06-11-2018)
245
250, +5
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
240
240
-
-
246
253, +7
Best: 190
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
236
236
-
-
247
258, +11
Best: 175
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
236
232
+9 (QF)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-5 (16)
Kofu (19-03-2019)
248
236, -12
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
236
252
+6 (16), +6 (16)
Las Palmas De Gran Canaria 2 [SUBENTRO], Cherboug [SUBENTRO]
-18 (SF), -10 (16)
Joue (15-10-2018) , Poitiers (22-10-2018)
249
260, +11
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
236
232
+5 (16)
Lawrence [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
250
235, -15
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
235
252
+8 (16)
Canberra 3 [SUBENTRO]
-25 (QF)
Suzhou (16-10-2018)
251
254, +3
Best: 189
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
235
235
-
-
252
255, +3
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
233
233
-
-
253
256, +3
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
233
233
+0 (1TQ)
W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-
254
246, -8
Best: 242
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
233
246
+0 (1TQ), +5 (16)
W100 Szekesfehervar (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 5 [SUBENTRO]
-18 (SF)
Joue (15-10-2018)
255
262, +7
Best: 244
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
228
228
-
-
BEST RANKING
256
263, +7
Best: 258
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
226
226
+0 (2TQ)
W100 Szekesfehervar
-
257
226, -31
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
225
266
+1 (32)
Manchester [SUBENTRO]
-42 (SF)
Poitiers (22-10-2018)
258
192, -66
Best: 192
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
225
304
+1 (R32)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-80 (W)
Saguenay (22-10-2018)
259
264, +5
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
225
225
-
-
260
257, -3
Best: 124
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
224
232
+0 (2TQ), +2 (Q1)
W100 Szekesfehervar, Australian Open [SUBENTRO]
-10 (16)
Poitiers (22-10-2018)
261
269, +8
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
224
216
+9 (QF)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
Obidos 8 (02-10-2018)
262
266, +4
Best: 162
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
221
221
-
-
263
265, +2
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
221
221
-
-
264
234, -30
Best: 216
Daria Lopatetska
UKR, 23.04.2003
220
254
-
-34 (SF)
Saguenay (22-10-2018)
265
267, +2
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
219
219
-
-
266
268, +2
Best: 250
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
217
217
+5 (16)
Nantes [SUBENTRO]
-5 (16)
Joue (15-10-2018)
267
271, +4
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
215
215
+1 (R32), +0 (2TQ)
W25 Seville (Eliminato), W100 Szekesfehervar
-
268
270, +2
Best: 241
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
215
215
-
-
269
272, +3
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
214
214
-
-
270
274, +4
Best: 233
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
210
210
+1 (R32)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
271
273, +2
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
210
210
-
-
272
252, -20
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
208
237
+6 (16), +5 (16)
Calvi [SUBENTRO], Roehampton [SUBENTRO]
-30 (F), -10 (16)
Joue (15-10-2018) , Poitiers (22-10-2018)
273
261, -12
Best: 221
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
208
229
+9 (QF)
Biella [SUBENTRO]
-30 (F)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
274
233, -41
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
207
254
+1 (Q1)
Budapest [SUBENTRO]
-48 (F)
Saguenay (22-10-2018)
275
275, 0
Best: 275
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
207
207
+0 (1TQ)
W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-
276
283, +7
Best: 204
Raluka Serban
CYP, 17.06.1997
206
198
+9 (QF)
Campinas [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
277
276, -1
Best: 275
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
206
206
-
-
278
277, -1
Best: 277
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
205
205
-
-
279
282, +3
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
203
199
+9 (QF)
W25 Seville (Eliminato)
-5 (16)
Singapore (15-01-2019)
280
278, -2
Best: 222
Naiktha Bains
GBR, 17.12.1997
201
201
+5 (16)
Canberra [SUBENTRO]
-5 (16)
Toowoomba (09-10-2018)
281
284, +3
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
201
197
+5 (R16), +0 (2TQ)
W25 Seville (Eliminato), W100 Szekesfehervar
-1 (32)
Saguenay (22-10-2018)
282
280, -2
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
200
200
-
-
283
279, -4
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
200
200
+1 (32)
Nishi [SUBENTRO]
-1 (32)
Suzhou (16-10-2018)
BEST RANKING
284
302, +18
Best: 302
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
200
183
+18 (SF)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (Q2)
Saguenay (22-10-2018)
285
281, -4
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
200
200
-
-
286
285, -1
Best: 175
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
196
196
-
-
287
286, -1
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
196
196
+0 (1TQ)
W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-
288
306, +18
Best: 254
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
196
178
+1 (R32), +0 (2TQ), +9 (16), +9 (QF)
W25 Seville (Eliminato), W100 Szekesfehervar, Torun [SUBENTRO], Stuttgart [SUBENTRO]
-
289
287, -2
Best: 200
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
194
194
-
-
290
288, -2
Best: 187
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
193
193
+1 (R32), +5 (16)
W25 Seville (Eliminato), Riba [SUBENTRO]
-5 (16)
Joue (15-10-2018)
291
289, -2
Best: 289
Lara Salden
BEL, 29.01.1999
193
193
-
-
292
290, -2
Best: 290
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
191
191
+0 (1TQ)
W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-
293
292, -1
Best: 116
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
190
190
-
-
294
298, +4
Best: 187
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
189
185
+9 (QF)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-5 (16)
Makinohara (09-10-2018)
295
294, -1
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
188
188
-
-
296
297, +1
Best: 186
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
186
186
-
-
297
291, -6
Best: 285
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
186
191
+1 (R32), +4 (SF)
W25 Seville (Eliminato), Sharm El Sheikh 21 [SUBENTRO]
-9 (QF)
Makinohara (09-10-2018)
298
299, +1
Best: 264
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
185
185
-
-
299
300, +1
Best: 255
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
184
184
-
-
300
293, -7
Best: 280
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
183
189
+0 (1TQ), +4 (SF)
W100 Szekesfehervar (Eliminato), Antalya 4 [SUBENTRO]
-10 (QF)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
301
295, -6
Best: 292
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
183
188
+0 (2TQ), +5 (16)
W100 Szekesfehervar, Brno [SUBENTRO]
-10 (QF)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
302
303, +1
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
182
182
-
-
303
305, +2
Best: 280
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
181
181
-
-
304
312, +8
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
180
171
+1 (R32), +9 (QF)
W25 Florence, Sc (Eliminato), Sao Paulo [SUBENTRO]
-
305
307, +2
Best: 266
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
174
174
-
-
306
296, -10
Best: 265
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
174
187
+6 (16)
Nishi [SUBENTRO]
-19 (SF)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
BEST RANKING
307
324, +17
Best: 323
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
174
159
+18 (SF)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-3 (Q3)
Macon (23-10-2018)
308
308, 0
Best: 308
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
173
173
-
-
309
310, +1
Best: 293
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
173
173
-
-
310
309, -1
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
173
173
-
-
311
311, 0
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
172
172
-
-
312
313, +1
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
170
170
-
-
313
304, -9
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
169
182
+5 (16)
Incheon [SUBENTRO]
-18 (SF)
Toowoomba (09-10-2018)
314
301, -13
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
169
183
+5 (16)
Nonthaburi 2 [SUBENTRO]
-19 (16)
Suzhou (16-10-2018)
BEST RANKING
315
343, +28
Best: 316
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
165
147
+18 (SF)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
316
318, +2
Best: 122
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
164
164
-
-
317
315, -2
Best: 291
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
164
169
+5 (32)
Shenzhen [SUBENTRO]
-10 (QF)
Toowoomba (09-10-2018)
318
314, -4
Best: 278
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
163
169
+1 (32), +1 (32)
Perigueux [SUBENTRO], Contrexeville [SUBENTRO]
-5 (16), -3 (Q3)
Joue (15-10-2018) , Poitiers (22-10-2018)
319
319, 0
Best: 319
Daria Snigur
UKR, 27.03.2002
163
163
-
-
320
331, +11
Best: 299
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
162
153
+9 (QF)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
321
320, -1
Best: 60
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
161
161
-
-
322
321, -1
Best: 114
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
161
161
-
-
323
322, -1
Best: 153
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
161
161
-
-
324
323, -1
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
160
160
+4 (Q2)
Vancouver [SUBENTRO]
-4 (Q3)
Suzhou (16-10-2018)
325
325, 0
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
158
158
-
-
326
326, 0
Best: 311
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
157
157
-
-
327
327, 0
Best: 322
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
155
155
-
-
328
328, 0
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
154
154
+1 (32)
Karlsruhe [SUBENTRO]
-1 (32)
Poitiers (22-10-2018)
329
330, +1
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
154
154
+1 (R32), +5 (16)
W25 Seville (Eliminato), Riba [SUBENTRO]
-5 (16)
Seville (15-10-2018)
330
334, +4
Best: 308
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
152
152
+5 (32)
Versmold [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
331
333, +2
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
152
152
-
-
332
344, +12
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
150
146
+5 (R16)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (32)
Poitiers (22-10-2018)
333
336, +3
Best: 212
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
150
150
-
-
334
335, +1
Best: 325
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
150
150
+0 (2TQ), +5 (16), +2 (QF)
W80 Poitiers, Clermont [SUBENTRO], Gonesse [SUBENTRO]
-6 (16), -1 (32)
Joue (15-10-2018) , Poitiers (22-10-2018)
335
337, +2
Best: 206
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
149
149
-
-
336
332, -4
Best: 297
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
149
152
+5 (32)
La Bisbal D'Emporda [SUBENTRO]
-8 (16)
Saguenay (22-10-2018)
337
340, +3
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
149
148
+1 (R32)
W25 Seville (Eliminato)
-
338
338, 0
Best: 205
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
149
149
+1 (R32)
W25 Seville (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
339
341, +2
Best: 308
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
148
148
+0 (1TQ), +1 (32)
W80 Poitiers (Eliminato), Les Franqueses Del Valles [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (15-10-2018)
340
329, -11
Best: 257
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
148
154
+3 (Q2)
Honolulu [SUBENTRO]
-9 (QF)
Toowoomba (09-10-2018)
341
342, +1
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
147
147
-
-
342
345, +3
Best: 318
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
146
146
-
-
343
434, +91
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
145
95
+50 (Winner)
W25 Hamamatsu
-
344
346, +2
Best: 261
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
145
145
-
-
345
347, +2
Best: 340
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
144
144
+0 (3TQ), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), Les Franqueses Del Valles [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (15-10-2018)
346
390, +44
Best: 137
Claire Liu
USA, 25.05.2000
143
114
+30 (Final)
W25 Florence, Sc
-1 (32)
Macon (23-10-2018)
347
316, -31
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
142
167
+1 (R32), +5 (16)
W25 Hamamatsu (Eliminato), Pune 2 [SUBENTRO]
-30 (F)
Makinohara (09-10-2018)
348
349, +1
Best: 82
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
141
141
-
-
349
350, +1
Best: 343
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
141
141
-
-
350
339, -11
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
140
149
+0 (2TQ), +1 (32)
W100 Szekesfehervar, Braunschweig [SUBENTRO]
-5 (32), -5 (16)
Poitiers (22-10-2018) , Joue (15-10-2018)
351
351, 0
Best: 308
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
140
140
-
-
352
352, 0
Best: 350
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
140
140
-
-
353
356, +3
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
139
135
+5 (R16 + Q.)
W25 Seville (Eliminato)
-1 (32)
Antalya 7 (26-02-2019)
354
353, -1
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
139
139
-
-
355
355, 0
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
137
137
-
-
356
354, -2
Best: 354
Aldila Sutjiadi
INA, 02.05.1995
137
137
+1 (R32)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
357
359, +2
Best: 340
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
136
133
+5 (R16)
W25 Seville (Eliminato)
-2 (QF)
Gonesse (12-03-2019)
BEST RANKING
358
370, +12
Best: 370
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
135
127
+9 (QF)
W25 Lagos (Eliminato)
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
359
358, -1
Best: 177
Indy De Vroome
NED, 21.05.1996
134
134
-
-
360
357, -3
Best: 357
Anastasia Zakharova
RUS, 18.01.2002
134
134
-
-
361
348, -13
Best: 283
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
134
142
+5 (16), +5 (32)
Hong Kong 3 [SUBENTRO], Gifu [SUBENTRO]
-13 (16), -5 (16)
Suzhou (16-10-2018) , Toowoomba (09-10-2018)
362
364, +2
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
133
129
+5 (R16 + Q.)
W25 Seville (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
363
360, -3
Best: 358
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
132
132
-
-
364
363, -1
Best: 363
Anastasia Detiuc
CZE, 14.12.1998
131
131
-
-
365
366, +1
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
129
129
+1 (32)
Charleston 2 [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Suzhou (16-10-2018)
366
367, +1
Best: 327
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
129
129
-
-
367
365, -2
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
129
129
-
-
368
368, 0
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
129
129
-
-
369
385, +16
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
129
116
+18 (SF)
W25 Lagos (Eliminato)
-5 (16)
Pune 2 (10-12-2018)
BEST RANKING
370
371, +1
Best: 371
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
128
125
+5 (R16), +3 (3TQ)
W25 Hamamatsu (Eliminato), W60 Bendigo
-5 (16)
Makinohara (09-10-2018)
371
369, -2
Best: 184
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
127
127
-
-
372
376, +4
Best: 162
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
126
121
+6 (Final)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
373
361, -12
Best: 358
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
126
132
+1 (R32), +3 (Q2)
W25 Seville (Eliminato), Les Franqueses Del Valles [SUBENTRO]
-9 (QF)
Seville (15-10-2018)
374
375, +1
Best: 360
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
125
122
+0 (2TQ), +3 (Q2)
W100 Szekesfehervar, Warsaw [SUBENTRO]
-
375
439, +64
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
124
94
+30 (Final)
W25 Lagos
-
376
317, -59
Best: 226
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
124
165
+9 (QF)
Hong Kong 4 [SUBENTRO]
-50 (W)
Makinohara (09-10-2018)
377
372, -5
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
123
123
+1 (32)
Meitar [SUBENTRO]
-1 (32)
Suzhou (16-10-2018)
378
374, -4
Best: 274
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
123
123
+1 (R32)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
379
379, 0
Best: 323
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
119
119
-
-
380
380, 0
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
119
119
-
-
381
381, 0
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
118
118
-
-
382
378, -4
Best: 336
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
118
120
+1 (R32), +3 (Q2)
W25 Hamamatsu (Eliminato), Berkeley [SUBENTRO]
-5 (16)
Makinohara (09-10-2018)
383
382, -1
Best: 378
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
117
117
-
-
384
395, +11
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
117
112
+5 (R16)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
385
383, -2
Best: 361
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
117
117
+9 (QF)
W25 Lagos (Eliminato)
-9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
386
373, -13
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
116
123
+1 (Q1)
Washington Dc [SUBENTRO]
-8 (16)
Saguenay (22-10-2018)
387
386, -1
Best: 143
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
116
116
+0 (2TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-
388
387, -1
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
115
115
-
-
389
388, -1
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
115
115
-
-
390
391, +1
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
114
114
-
-
391
392, +1
Best: 379
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
114
114
-
-
392
393, +1
Best: 387
Katie Volynets
USA, 31.12.2001
113
113
-
-
393
384, -9
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
113
116
+10 (Q2)
Bronx [SUBENTRO]
-13 (16)
Suzhou (16-10-2018)
394
394, 0
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
113
113
-
-
395
377, -18
Best: 377
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
113
121
+1 (32), +1 (32)
Cagnes [SUBENTRO], Montpellier [SUBENTRO]
-9 (QF), -1 (Q2)
Joue (15-10-2018) , Poitiers (22-10-2018)
396
409, +13
Best: 346
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
111
106
+5 (R16), +0 (2TQ), +5 (16)
W25 Seville (Eliminato), W100 Szekesfehervar, Jerusalem [SUBENTRO]
-5 (16)
Seville (15-10-2018)
397
397, 0
Best: 365
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
111
111
+0 (R32 + Q.), +0 (1TQ), +5 (16), +5 (16)
W25 Seville (Eliminato), W100 Szekesfehervar (Eliminato), Sezze [SUBENTRO], Arad [SUBENTRO]
-10 (W)
Antalya 25 (09-10-2018)
398
396, -2
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
111
111
-
-
399
406, +7
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
111
108
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (32)
Riba (08-10-2018)
400
398, -2
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
110
110
-
-
401
399, -2
Best: 215
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
110
109
+2 (Q1)
Wimbledon [SUBENTRO]
-1 (32)
Saguenay (22-10-2018)
402
403, +1
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
110
109
+1 (R32)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
BEST RANKING
403
413, +10
Best: 413
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
110
106
+5 (R16)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
404
400, -4
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
109
109
+0 (2TQ)
W100 Szekesfehervar
-
405
404, -1
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
109
109
-
-
BEST RANKING
406
415, +9
Best: 415
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
109
105
+5 (R16)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 13 (16-10-2018)
407
402, -5
Best: 397
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
109
109
+2 (QF)
Antalya 12 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Antalya 25 (09-10-2018)
408
401, -7
Best: 401
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
108
109
+0 (2TQ), +5 (16)
W60 Bendigo (Eliminato), Tsukuba [SUBENTRO]
-6 (16)
Makinohara (09-10-2018)
409
405, -4
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
108
108
-
-
410
407, -3
Best: 293
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
107
107
+1 (32)
Caldas Da Rainha [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 9 (09-10-2018)
411
408, -3
Best: 381
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
107
107
+0 (2TQ)
W80 Poitiers
-
412
411, -1
Best: 325
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
106
106
+5 (16)
Pelham [SUBENTRO]
-5 (16)
Makinohara (09-10-2018)
BEST RANKING
413
414, +1
Best: 414
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
106
106
+0 (2TQ)
W80 Poitiers
-
414
389, -25
Best: 319
Daria Mishina
RUS, 09.04.1993
106
115
+1 (Q1)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-10 (QF)
Seville (15-10-2018)
BEST RANKING
415
424, +9
Best: 420
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
105
100
+5 (R16)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
416
432, +16
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
105
96
+9 (QF)
W25 Lagos (Eliminato)
-
417
459, +42
Best: 344
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
105
87
+18 (SF)
W25 Lagos (Eliminato)
-
418
410, -8
Best: 322
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
105
106
+1 (R32), +5 (16)
W25 Seville (Eliminato), Trieste [SUBENTRO]
-6 (16)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
419
416, -3
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
104
104
-
-
420
417, -3
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
104
104
-
-
421
412, -9
Best: 391
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
104
106
+4 (SF)
Schio [SUBENTRO]
-6 (16)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
422
419, -3
Best: 389
Natasha Subhash
USA, 02.09.2001
103
103
-
-
423
420, -3
Best: 359
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
102
102
+0 (1TQ)
W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-
424
418, -6
Best: 400
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
102
104
+0 (2TQ), +4 (SF)
W80 Poitiers, Cancun 2 [SUBENTRO]
-6 (F)
Monastir 6 (09-10-2018)
425
421, -4
Best: 407
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
102
102
+1 (R32)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
426
430, +4
Best: 349
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
102
97
+3 (3TQ), +5 (16)
W60 Bendigo, Almaty [SUBENTRO]
-
427
362, -65
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
101
131
+1 (Q1)
Moscow [SUBENTRO]
-30 (F), -1 (32)
Seville (15-10-2018) , Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
428
423, -5
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
101
100
+1 (R32)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
429
422, -7
Best: 419
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
101
101
+0 (3TQ), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), Hamamatsu [SUBENTRO]
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
430
425, -5
Best: 381
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
99
99
+0 (2TQ)
W80 Poitiers
-
431
426, -5
Best: 398
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
99
99
+1 (32)
Jodhpur [SUBENTRO]
-1 (16)
Sharm El Sheikh 16 (09-10-2018)
BEST RANKING
432
520, +88
Best: 441
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
98
68
+30 (Final)
W25 Lagos
-
433
429, -4
Best: 255
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
97
97
-
-
434
431, -3
Best: 131
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
96
96
+1 (Q1)
Toronto [SUBENTRO]
-1 (32)
Suzhou (16-10-2018)
435
435, 0
Best: 408
Paige Mary Hourigan
NZL, 03.02.1997
95
95
-
-
436
427, -9
Best: 424
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
95
98
+0 (1TQ), +3 (Q2)
W80 Poitiers (Eliminato), Shrewsbury [SUBENTRO]
-6 (16)
Joue (15-10-2018)
437
436, -1
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
95
95
+1 (R32), +0 (2TQ)
W25 Waco, Tx (Eliminato), W60 Saguenay
-
438
437, -1
Best: 416
Ena Shibahara
JPN, 12.02.1998
94
94
-
-
439
443, +4
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
94
91
+0 (2TQ), +3 (Q2)
W80 Poitiers, Launceston [SUBENTRO]
-
440
428, -12
Best: 343
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
94
98
+1 (32)
Sant Cugat [SUBENTRO]
-5 (16)
Obidos 9 (09-10-2018)
441
438, -3
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
93
94
+0 (R32), +1 (32)
W15 Antalya (Eliminato), Sezze [SUBENTRO]
-1 (32), -1 (32)
Joue (15-10-2018) , Obidos 9 (09-10-2018)
442
440, -2
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
92
92
-
-
443
441, -2
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
92
92
-
-
444
445, +1
Best: 394
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
92
91
+1 (R32)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
445
442, -3
Best: 200
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
91
91
-
-
446
444, -2
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
91
91
-
-
447
446, -1
Best: 361
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
91
91
-
-
448
449, +1
Best: 274
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
90
90
-
-
449
447, -2
Best: 442
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
90
90
+0 (3TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-
450
448, -2
Best: 448
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
90
90
-
-
451
450, -1
Best: 427
Julia Payola
ESP, 08.01.1998
90
90
+0 (2TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-
452
471, +19
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
89
84
+5 (R16)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
453
454, +1
Best: 452
Ivana Popovic
AUS, 19.09.2000
89
89
-
-
454
452, -2
Best: 315
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
89
89
-
-
455
453, -2
Best: 335
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
89
89
-
-
456
455, -1
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
88
88
+0 (2TQ), +1 (32)
W80 Poitiers, Bolton [SUBENTRO]
-1 (32)
Saguenay (22-10-2018)
457
456, -1
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
88
88
+0 (1TQ)
W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-
458
457, -1
Best: 221
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
87
87
-
-
459
433, -26
Best: 276
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
87
96
+9 (QF)
Singapore 4 [SUBENTRO]
-18 (SF)
Toowoomba (09-10-2018)
460
461, +1
Best: 459
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
86
86
-
-
461
463, +2
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
86
86
-
-
462
462, 0
Best: 460
Yidi Yang
CHN, 21.12.1999
86
86
-
-
463
464, +1
Best: 243
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
85
85
-
-
464
465, +1
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
85
85
-
-
465
468, +3
Best: 439
Shalimar Talbi
BLR, 06.12.2000
85
85
-
-
466
466, 0
Best: 461
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
85
85
-
-
467
467, 0
Best: 384
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
85
85
-
-
468
469, +1
Best: 440
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
85
85
+1 (R32)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
469
460, -9
Best: 454
Pamela Montez
USA, 01.01.1991
85
87
+1 (32)
Bethany Beach [SUBENTRO]
-3 (Q3)
Saguenay (22-10-2018)
470
451, -19
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
85
89
+1 (32)
Hong Kong [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
471
470, -1
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
84
84
-
-
BEST RANKING
472
700, +228
Best: 697
Fernanda Contreras Gomez
MEX, 08.10.1997
84
34
+50 (Winner + Q.)
W25 Waco, Tx
-
473
472, -1
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
84
84
+0 (1TQ), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), Verbier [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
474
474, 0
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
84
83
+1 (R32), +0 (1TQ), +1 (Q1)
W25 Waco, Tx (Eliminato), W80 Macon, Ga (Eliminato), Zhengzhou [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Suzhou (16-10-2018)
475
478, +3
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
84
82
+3 (3TQ)
W60 Bendigo
-1 (Q2)
Macon (23-10-2018)
476
475, -1
Best: 261
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
83
83
-
-
477
476, -1
Best: 196
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
82
82
-
-
478
507, +29
Best: 412
Emma Navarro
USA, 18.05.2001
82
72
+9 (QF), +10 (QF)
W25 Florence, Sc (Eliminato), Lawrence [SUBENTRO]
-
479
479, 0
Best: 419
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
82
82
-
-
480
477, -3
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
82
82
-
-
481
502, +21
Best: 276
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
82
74
+9 (QF)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (32)
Obidos 8 (02-10-2018)
482
493, +11
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
82
77
+6 (Final)
W15 Telavi (Eliminato)
-1 (32)
Istanbul 2 (22-10-2018)
483
480, -3
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
82
82
+0 (2TQ)
W80 Poitiers
-
484
482, -2
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
81
81
+0 (2TQ), +5 (16)
W80 Poitiers, Porto [SUBENTRO]
-5 (32)
Poitiers (22-10-2018)
485
483, -2
Best: 304
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
81
81
+0 (2TQ)
W80 Poitiers
-
486
484, -2
Best: 406
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
81
81
-
-
487
499, +12
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
80
75
+5 (R16)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
488
485, -3
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
80
80
+1 (R32)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
489
473, -16
Best: 469
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
80
84
+2 (QF)
Palmanova (Mallorca) [SUBENTRO]
-6 (16)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
490
486, -4
Best: 444
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
79
79
-
-
491
487, -4
Best: 486
Meiqi Guo
CHN, 09.01.2000
79
79
-
-
492
481, -11
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
78
81
+3 (Q2)
Launceston [SUBENTRO]
-6 (32)
Suzhou (16-10-2018)
493
488, -5
Best: 488
Yuriko Miyazaki
JPN, 11.11.1995
78
78
-
-
494
489, -5
Best: 489
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
78
78
+1 (R16)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
495
505, +10
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
77
73
+5 (R16)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-1 (32)
Saguenay (22-10-2018)
496
494, -2
Best: 479
Nika Radisic
SLO, 19.03.2000
77
77
-
-
497
496, -1
Best: 476
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
77
76
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
498
495, -3
Best: 416
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
77
77
+0 (R32), +1 (32)
W15 Tabarka (Eliminato), Chiasso [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
499
490, -9
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
77
78
+4 (QF)
Tabarka 12 [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
500
497, -3
Best: 497
Oona Orpana
FIN, 21.01.2001
76
76
-
-
501
500, -1
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
75
75
-
-
502
501, -1
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
75
75
-
-
503
513, +10
Best: 350
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
75
71
+9 (QF)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-5 (16)
Toowoomba (09-10-2018)
504
498, -6
Best: 327
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
74
75
-
-1 (32)
Saguenay (22-10-2018)
505
458, -47
Best: 382
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
74
87
+1 (R32), +5 (16)
W25 Hamamatsu (Eliminato), Tsukuba [SUBENTRO]
-18 (SF)
Makinohara (09-10-2018)
506
504, -2
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
74
74
-
-
507
492, -15
Best: 244
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
73
77
+5 (R16 + Q.)
W25 Seville (Eliminato)
-9 (QF)
Seville (15-10-2018)
508
506, -2
Best: 490
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
73
73
+0 (1TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-
509
491, -18
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
73
77
+1 (32)
Bendigo [SUBENTRO]
-5 (16)
Toowoomba (09-10-2018)
BEST RANKING
510
524, +14
Best: 524
Sada Nahimana
BDI, 21.04.2001
72
67
+5 (R16)
W25 Lagos (Eliminato)
-
511
510, -1
Best: 494
Sophia Whittle
USA, 10.09.1997
72
72
-
-
512
508, -4
Best: 417
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
72
72
-
-
513
511, -2
Best: 508
Verena Meliss
ITA, 21.07.1997
72
72
-
-
514
514, 0
Best: 505
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
71
71
-
-
515
512, -3
Best: 506
Elizabeth Mandlik
USA, 19.05.2001
71
71
-
-
516
509, -7
Best: 284
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
71
72
-
-1 (32)
Saguenay (22-10-2018)
517
517, 0
Best: 396
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
70
69
+1 (R16 + Q.)
W15 Antalya (Eliminato)
-
518
516, -2
Best: 468
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
69
69
-
-
519
518, -1
Best: 439
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
69
69
-
-
520
531, +11
Best: 454
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
68
66
+0 (R32), +3 (Q3)
W15 Antalya (Eliminato), Bendigo [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
521
535, +14
Best: 484
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
68
65
+4 (SF)
Le Havre [SUBENTRO]
-1 (32)
Joue (15-10-2018)
522
503, -19
Best: 384
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
68
74
+0 (2TQ), +4 (SF)
W100 Szekesfehervar, Bucharest [SUBENTRO]
-10 (W)
Monastir 6 (09-10-2018)
523
521, -2
Best: 521
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
68
68
+1 (R32)
W25 Lagos (Eliminato)
-
524
519, -5
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
67
68
-
-1 (32)
Seville (15-10-2018)
525
525, 0
Best: 509
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
67
67
-
-
526
523, -3
Best: 518
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
67
67
+2 (QF)
Antalya 23 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Antalya 25 (09-10-2018)
527
526, -1
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
67
67
-
-
528
547, +19
Best: 429
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
67
63
+1 (R32), +0 (1TQ), +3 (Q2), +1 (32)
W25 Florence, Sc (Eliminato), W80 Macon, Ga (Eliminato), Charleston 2 [SUBENTRO], Lawrence [SUBENTRO]
-
529
530, +1
Best: 350
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
66
66
-
-
530
565, +35
Best: 518
Vladica Babic
MNE, 27.10.1995
66
57
+9 (QF)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
531
529, -2
Best: 317
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
66
66
+1 (16)
Andrezieux [SUBENTRO]
-1 (32)
Joue (15-10-2018)
532
532, 0
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
66
66
-
-
533
548, +15
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
66
62
+5 (R16)
W25 Lagos (Eliminato)
-1 (16)
Monastir 13 (26-11-2018)
534
515, -19
Best: 210
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
65
70
-
-5 (16)
Seville (15-10-2018)
535
533, -2
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
65
65
+0 (2TQ)
W80 Macon, Ga
-
536
536, 0
Best: 527
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
65
65
+1 (16)
Oldenzaal [SUBENTRO]
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
537
534, -3
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
65
65
+1 (R32)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (Q2)
Saguenay (22-10-2018)
538
540, +2
Best: 395
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
65
64
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
539
537, -2
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
64
64
+1 (32)
Getxo [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (15-10-2018)
540
549, +9
Best: 468
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
64
61
+4 (SF), +1 (16)
Cancun 3 [SUBENTRO], Arcadia [SUBENTRO]
-1 (32), -1 (32)
Saguenay (22-10-2018) , Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
541
539, -2
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
64
64
-
-
542
542, 0
Best: 537
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
64
63
+1 (R32), +0 (2TQ), +1 (32)
W25 Florence, Sc (Eliminato), W80 Macon, Ga, Podgorica [SUBENTRO]
-1 (16)
Antalya 25 (09-10-2018)
543
538, -5
Best: 527
Joanne Zuger
SUI, 17.11.2000
64
64
-
-
BEST RANKING
544
569, +25
Best: 548
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
64
57
+10 (Winner)
W15 Sharm El Sheikh
-3 (Q3)
Saguenay (22-10-2018)
545
528, -17
Best: 360
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
63
66
+0 (2TQ), +2 (Q1)
W60 Bendigo (Eliminato), Australian Open [SUBENTRO]
-5 (16)
Toowoomba (09-10-2018)
546
541, -5
Best: 539
Sohyun Park
KOR, 02.07.2002
63
63
-
-
547
544, -3
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
63
63
+1 (R32)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
548
545, -3
Best: 538
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
63
63
-
-
549
546, -3
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
63
63
-
-
550
568, +18
Best: 547
Natalia Siedliska
POL, 09.12.1995
62
57
+5 (R16)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
551
554, +3
Best: 535
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
61
60
+0 (2TQ), +1 (32)
W60 Bendigo (Eliminato), Canberra [SUBENTRO]
-
552
550, -2
Best: 431
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
61
61
-
-
553
552, -1
Best: 523
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
61
61
+1 (16)
Antalya 22 [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 9 (09-10-2018)
554
553, -1
Best: 474
Anastasia Kulikova
FIN, 15.02.2000
61
61
-
-
555
527, -28
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
61
67
+3 (Q2)
Kurume [SUBENTRO]
-9 (QF)
Makinohara (09-10-2018)
556
570, +14
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
60
56
+5 (R16)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (32)
Saguenay (22-10-2018)
557
555, -2
Best: 552
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
60
60
-
-
558
522, -36
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
60
68
+2 (QF)
Sharm El Sheikh 9 [SUBENTRO]
-10 (W)
Sharm El Sheikh 16 (09-10-2018)
559
557, -2
Best: 399
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
59
59
+1 (32)
Guayaquil 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
560
559, -1
Best: 546
Viktoriia Dema
UKR, 06.11.2000
59
59
-
-
561
556, -5
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
59
59
-
-
BEST RANKING
562
577, +15
Best: 577
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
59
55
+4 (SF)
W15 Telavi (Eliminato)
-
563
560, -3
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
59
59
+1 (32)
Shenzhen 2 [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Suzhou (16-10-2018)
564
561, -3
Best: 255
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
59
59
-
-
565
564, -1
Best: 420
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
58
58
+0 (R32 + Q.)
W15 Antalya (Eliminato)
-0 (Q2)
Santa Margherita Di Pula 10 (25-09-2018)
566
558, -8
Best: 284
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
58
59
-
-1 (32)
Seville (15-10-2018)
567
563, -4
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
58
58
-
-
568
562, -6
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
58
58
-
-
BEST RANKING
569
579, +10
Best: 579
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
58
54
+5 (R16)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (16)
Monastir 2 (15-01-2019)
570
566, -4
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
57
57
-
-
571
567, -4
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
57
57
-
-
572
551, -21
Best: 534
Lou Adler
FRA, 12.04.1996
57
61
+1 (16)
Madrid 2 [SUBENTRO]
-5 (32)
Poitiers (22-10-2018)
573
574, +1
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
57
56
+2 (QF)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-1 (Q2)
Liuzhou (30-10-2018)
574
571, -3
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
56
56
-
-
575
572, -3
Best: 530
Naho Sato
JPN, 23.01.2001
56
56
-
-
576
573, -3
Best: 337
Yuliana Lizarazo
COL, 23.05.1993
56
56
-
-
577
587, +10
Best: 453
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
56
52
+5 (R16)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (32)
Joue (15-10-2018)
578
610, +32
Best: 574
Layne Sleeth
CAN, 18.08.2001
55
46
+9 (QF)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
579
575, -4
Best: 575
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
55
55
-
-
580
576, -4
Best: 407
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
55
55
+1 (32)
Braunschweig [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
581
543, -38
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
55
63
+0 (2TQ), +2 (QF)
W80 Poitiers, Solarino 4 [SUBENTRO]
-10 (QF)
Obidos 9 (09-10-2018)
BEST RANKING
582
593, +11
Best: 593
Eva Vedder
NED, 23.11.1999
55
51
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-
583
615, +32
Best: 543
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
54
46
+9 (QF)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (Q2)
Saguenay (22-10-2018)
584
578, -6
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
54
54
+1 (32)
Bagnatica [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
585
583, -2
Best: 532
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
54
53
+1 (R32)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
586
580, -6
Best: 577
Manon Leonard
FRA, 20.01.2001
53
53
-
-
587
629, +42
Best: 357
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
53
44
+10 (Winner)
W15 Hua Hin
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
588
584, -4
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
53
53
+2 (QF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-2 (QF)
Monastir 6 (09-10-2018)
589
634, +45
Best: 537
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
53
44
+10 (Winner)
W15 Tabarka
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
590
586, -4
Best: 511
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
52
52
-
-
591
581, -10
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
52
53
+1 (32)
Montreux [SUBENTRO]
-1 (Q2), -1 (32)
Poitiers (22-10-2018) , Joue (15-10-2018)
592
589, -3
Best: 516
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
52
52
-
-
BEST RANKING
593
622, +29
Best: 609
Mananchaya Sawangkaew
THA, 10.07.2002
51
45
+6 (Final)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
594
590, -4
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
51
51
+0 (1TQ)
W100 Szekesfehervar (Eliminato)
-
595
592, -3
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
51
51
-
-
596
596, 0
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
50
50
-
-
597
591, -6
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
50
51
-
-1 (Q2)
Poitiers (22-10-2018)
598
597, -1
Best: 581
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
50
50
-
-
599
595, -4
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
50
50
-
-
600
598, -2
Best: 265
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
49
49
-
-
601
599, -2
Best: 547
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
49
49
+1 (32)
Suzhou [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Suzhou (16-10-2018)
602
588, -14
Best: 551
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
49
52
+0 (1TQ), +1 (16)
W100 Szekesfehervar (Eliminato), Sharm El Sheikh 11 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Sharm El Sheikh 16 (09-10-2018)
603
627, +24
Best: 424
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
49
45
+10 (Winner)
W15 Antalya
-6 (F)
Antalya 25 (09-10-2018)
604
600, -4
Best: 502
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
49
49
-
-
605
608, +3
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
48
47
+0 (2TQ), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), Las Palmas De Gran Canaria [SUBENTRO]
-
606
601, -5
Best: 575
Lucie Wargnier
FRA, 14.02.1999
48
48
-
-
607
602, -5
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
48
48
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
608
603, -5
Best: 590
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
48
48
+0 (R32)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
609
605, -4
Best: 604
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
47
47
+0 (1TQ), +1 (16)
W25 Seville (Eliminato), Jakarta 2 [SUBENTRO]
-1 (16)
Monastir 6 (09-10-2018)
610
604, -6
Best: 159
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
47
47
-
-
611
606, -5
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
47
47
-
-
612
607, -5
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
47
47
+0 (2TQ)
W80 Poitiers
-
613
609, -4
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
47
47
+0 (2TQ)
W80 Poitiers
-
614
585, -29
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMN, 20.05.1991
47
52
+1 (32)
Pune 2 [SUBENTRO]
-6 (32)
Suzhou (16-10-2018)
615
611, -4
Best: 100
Nadiia Kichenok
UKR, 20.07.1992
46
46
-
-
616
613, -3
Best: 539
Emily Fanning
NZL, 13.06.1995
46
46
+0 (2TQ)
W60 Bendigo (Eliminato)
-
617
612, -5
Best: 426
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
46
46
-
-
618
617, -1
Best: 608
Ana Lantigua De La Nuez
ESP, 03.09.2000
46
46
-
-
619
616, -3
Best: 352
Vlada Katic
ISR, 14.03.1989
46
46
+0 (R32)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
620
618, -2
Best: 618
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
46
46
+0 (2TQ), +0 (1TQ)
W25 Seville (Eliminato), W80 Poitiers (Eliminato)
-
621
619, -2
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
46
46
-
-
622
620, -2
Best: 620
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
46
46
+1 (R32), +0 (2TQ)
W25 Waco, Tx (Eliminato), W80 Macon, Ga
-
623
621, -2
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
45
45
-
-
624
630, +6
Best: 586
Aunchisa Chanta
THA, 12.09.2002
45
44
+1 (R16)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
625
623, -2
Best: 614
Nikola Tomanova
CZE, 01.03.1996
45
45
-
-
626
624, -2
Best: 561
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
45
45
-
-
627
625, -2
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
45
45
+1 (32)
Istanbul 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 9 (09-10-2018)
628
660, +32
Best: 503
Loudmilla Bencheikh
FRA, 29.05.2001
45
39
+0 (1TQ), +6 (16)
W80 Poitiers (Eliminato), Calvi [SUBENTRO]
-
629
626, -3
Best: 626
Alexandra Osborne
AUS, 08.04.1995
45
45
-
-
630
628, -2
Best: 501
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
45
45
+1 (R32)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
BEST RANKING
631
632, +1
Best: 632
Oleksandra Oliynykova
CRO, 03.01.2001
44
44
-
-
632
594, -38
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
44
51
+1 (R16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-8 (16)
Saguenay (22-10-2018)
633
635, +2
Best: 633
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
43
43
-
-
634
666, +32
Best: 577
Sakura Hondo
JPN, 03.03.1999
43
39
+5 (R16 + Q.)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
635
638, +3
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
43
43
+0 (2TQ), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), Figueira Da Foz [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 9 (09-10-2018)
636
636, 0
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
43
43
-
-
637
637, 0
Best: 637
Joanna Garland
TPE, 16.07.2001
43
43
-
-
638
614, -24
Best: 527
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
43
46
+1 (R32), +2 (QF)
W25 Hamamatsu (Eliminato), Jakarta 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Makinohara (09-10-2018)
639
680, +41
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
42
37
+5 (R16 + Q.)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
640
642, +2
Best: 595
Eunhye Lee
KOR, 10.05.2000
42
42
-
-
641
643, +2
Best: 594
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
42
42
-
-
642
640, -2
Best: 456
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
42
42
-
-
643
644, +1
Best: 604
Viktoria Morvayova
SVK, 10.03.2001
42
42
-
-
644
641, -3
Best: 577
Noa Liauw A Fong
NED, 18.05.2000
42
42
-
-
645
645, 0
Best: 544
Siqi Cao
CHN, 17.01.1999
42
42
-
-
646
646, 0
Best: 578
Maya Tahan
ISR, 09.01.1999
42
42
-
-
647
639, -8
Best: 639
Fiona Ganz
SUI, 16.09.2000
42
42
-
-
648
647, -1
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
41
41
-
-
649
648, -1
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
41
41
+1 (32)
Tianjin [SUBENTRO]
-1 (32)
Suzhou (16-10-2018)
650
744, +94
Best: 567
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
41
28
+18 (SF)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-5 (16)
Makinohara (09-10-2018)
651
687, +36
Best: 626
Katharine Fahey
USA, 19.10.1996
41
36
+5 (R16)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
652
649, -3
Best: 649
Emeline Dartron
FRA, 12.04.2000
41
41
-
-
653
656, +3
Best: 557
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
41
40
+5 (R16)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-4 (SF)
Antalya 25 (09-10-2018)
654
650, -4
Best: 539
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
41
41
-
-
655
651, -4
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
41
40
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
656
658, +2
Best: 630
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
41
40
+1 (R16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
657
633, -24
Best: 600
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
41
44
+1 (16)
Sharm El Sheikh 18 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Sharm El Sheikh 16 (09-10-2018)
658
654, -4
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
40
40
-
-
659
631, -28
Best: 439
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
40
44
+0 (3TQ), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), Minsk [SUBENTRO]
-5 (16)
Obidos 9 (09-10-2018)
660
657, -3
Best: 643
Emilie Lindh Gallagher
GBR, 12.01.2000
40
40
-
-
661
652, -9
Best: 652
Zeynep Sonmez
TUR, 30.04.2002
40
40
-
-
662
659, -3
Best: 654
Eugenia Ganga
ARG, 11.08.1998
40
40
-
-
663
671, +8
Best: 638
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
40
39
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
664
662, -2
Best: 661
Elysia Bolton
USA, 24.03.2000
39
39
+0 (2TQ)
W80 Macon, Ga
-
665
663, -2
Best: 182
Gail Brodsky
USA, 05.06.1991
39
39
-
-
666
668, +2
Best: 661
Jazmin Ortenzi
ARG, 20.11.2001
39
39
-
-
667
664, -3
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
39
39
-
-
668
669, +1
Best: 607
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
39
39
-
-
669
665, -4
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
39
39
-
-
670
670, 0
Best: 667
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
39
39
-
-
671
722, +51
Best: 637
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
39
31
+9 (QF + Q.)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
672
686, +14
Best: 586
Lucia Cortez Llorca
ESP, 05.06.2000
39
37
+0 (3TQ), +0 (1TQ), +1 (16), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), W80 Poitiers (Eliminato), Nules [SUBENTRO], Madrid [SUBENTRO]
-
673
694, +21
Best: 608
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
39
35
+4 (SF)
W15 Metepec (Eliminato)
-
674
661, -13
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
39
39
-
-
675
690, +15
Best: 626
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
39
36
+4 (SF)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (16)
Monastir 13 (26-11-2018)
676
672, -4
Best: 308
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
38
38
-
-
677
673, -4
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
38
38
-
-
678
667, -11
Best: 665
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
38
39
+0 (2TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-1 (32)
Seville (15-10-2018)
679
674, -5
Best: 640
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
38
38
-
-
680
675, -5
Best: 665
Peyton Stearns
USA, 08.10.2001
38
38
-
-
681
676, -5
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
38
38
-
-
682
677, -5
Best: 540
Chompoothip Jundakate
THA, 03.11.1995
38
38
+0 (R32)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
683
678, -5
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
38
38
-
-
684
697, +13
Best: 371
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
38
34
+5 (R16)
W25 Lagos (Eliminato)
-1 (32)
Florence (16-10-2018)
685
681, -4
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
37
37
-
-
686
682, -4
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
37
37
-
-
687
683, -4
Best: 599
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
37
37
+1 (32)
Tsukuba [SUBENTRO]
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
688
684, -4
Best: 529
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
37
37
-
-
689
685, -4
Best: 685
Alice Gillan
GBR, 15.08.1998
37
37
-
-
690
679, -11
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
37
37
-
-
691
695, +4
Best: 607
Anastasia Sukhotina
RUS, 13.03.2000
37
35
+1 (R32), +0 (2TQ), +1 (16)
W25 Florence, Sc (Eliminato), W80 Macon, Ga, Sharm El Sheikh 6 [SUBENTRO]
-
692
688, -4
Best: 688
Justina Mikulskyte
LTU, 06.02.1996
36
36
-
-
693
721, +28
Best: 598
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
36
31
+5 (R16), +0 (1TQ)
W25 Florence, Sc (Eliminato), W80 Macon, Ga (Eliminato)
-
694
734, +40
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
36
30
+6 (Final)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
695
691, -4
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
35
35
-
-
696
693, -3
Best: 681
Darya Astakhova
RUS, 26.01.2002
35
35
-
-
697
692, -5
Best: 692
Watsachol Sawasdee
THA, 17.01.2000
35
35
+0 (R32)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
698
653, -45
Best: 509
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
35
40
+1 (32), +1 (32)
Shenzhen 2 [SUBENTRO], Hengyang [SUBENTRO]
-5 (32), -2 (QF)
Saguenay (22-10-2018) , Monastir 6 (09-10-2018)
699
696, -3
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
35
35
-
-
700
703, +3
Best: 526
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
34
33
+1 (R32)
W25 Lagos (Eliminato)
-
701
699, -2
Best: 633
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
34
34
+0 (3TQ)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
702
701, -1
Best: 690
Ekaterina Shalimova
RUS, 01.06.2000
34
34
+0 (1TQ), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), Minsk 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 9 (09-10-2018)
703
582, -121
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
34
53
-
-19 (SF)
Seville (15-10-2018)
704
698, -6
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
34
34
+0 (2TQ), +1 (32)
W80 Macon, Ga, Saskatoon [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 9 (09-10-2018)
705
702, -3
Best: 478
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
34
34
-
-
706
715, +9
Best: 624
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
34
32
+2 (QF)
W15 Metepec (Eliminato)
-
707
717, +10
Best: 699
Misaki Matsuda
JPN, 21.08.1998
34
32
+2 (QF)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
708
707, -1
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
34
33
+2 (QF)
W15 Telavi (Eliminato)
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
709
704, -5
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
33
33
-
-
710
705, -5
Best: 655
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
33
33
-
-
711
706, -5
Best: 698
Ange Kajuru
JPN, 26.01.2002
33
33
-
-
712
727, +15
Best: 642
Anastasia Tikhonova
RUS, 21.01.2001
32
30
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-
713
711, -2
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
32
32
-
-
714
712, -2
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
32
32
-
-
715
709, -6
Best: 345
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
32
32
-
-
716
710, -6
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
32
32
-
-
717
713, -4
Best: 713
Lexie Stevens
NED, 08.06.1999
32
32
-
-
718
714, -4
Best: 710
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
32
32
+0 (2TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-
719
716, -3
Best: 694
Ania Hertel
POL, 27.10.2000
32
32
+0 (2TQ)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
720
718, -2
Best: 702
Elena Malygina
EST, 27.05.2000
32
32
-
-
721
708, -13
Best: 650
Haley Giavara
USA, 16.10.2000
32
32
-
-
722
719, -3
Best: 718
Ingrid Gamarra Martins
BRA, 22.08.1996
31
31
+0 (3TQ)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
723
720, -3
Best: 698
Andreea Prisacariu
ROU, 09.02.2000
31
31
-
-
724
723, -1
Best: 668
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
31
31
+1 (32)
Roehampton 2 [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Poitiers (22-10-2018)
725
728, +3
Best: 595
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
30
30
-
-
726
761, +35
Best: 608
Alana Parnaby
AUS, 15.09.1994
30
27
+3 (3TQ)
W60 Bendigo
-
727
731, +4
Best: 708
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
30
30
+0 (1TQ), +1 (32)
W80 Poitiers (Eliminato), Cherboug [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Poitiers (22-10-2018)
728
725, -3
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
30
30
+1 (32)
Luan [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Suzhou (16-10-2018)
729
726, -3
Best: 617
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
30
30
+1 (Q1)
Tianjin [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Suzhou (16-10-2018)
730
732, +2
Best: 670
Madison Westby
USA, 02.04.1996
30
30
-
-
731
733, +2
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
30
30
-
-
732
735, +3
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
29
29
-
-
BEST RANKING
733
736, +3
Best: 735
Elina Avanesyan
RUS, 17.09.2002
29
29
-
-
734
737, +3
Best: 691
Maria Shusharina
RUS, 19.08.2002
29
29
-
-
BEST RANKING
735
847, +112
Best: 822
Sarah Lee
USA, 14.08.1993
29
20
+10 (Winner)
W15 Metepec
-1 (16)
Antalya 25 (09-10-2018)
BEST RANKING
736
738, +2
Best: 738
Taisya Pachkaleva
RUS, 06.04.2001
29
29
-
-
737
739, +2
Best: 603
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
29
29
-
-
738
741, +3
Best: 562
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
29
29
-
-
BEST RANKING
739
754, +15
Best: 747
Barbora Matusova
SVK, 08.12.1999
29
28
+1 (R16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
740
740, 0
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
29
29
+0 (R32)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
741
724, -17
Best: 617
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
29
31
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-4 (SF)
Antalya 25 (09-10-2018)
742
742, 0
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
28
28
+0 (2TQ)
W80 Macon, Ga
-
743
745, +2
Best: 406
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
28
28
-
-
744
746, +2
Best: 676
Anhzelika Isaeva
RUS, 20.11.2000
28
28
+0 (1TQ), +0 (2TQ)
W25 Waco, Tx (Eliminato), W80 Macon, Ga
-
BEST RANKING
745
747, +2
Best: 747
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
28
28
-
-
746
748, +2
Best: 741
Irys Ekani
FRA, 04.10.1997
28
28
-
-
747
758, +11
Best: 672
Maria Portillo Ramirez
MEX, 08.05.1999
28
27
+0 (3TQ), +1 (32)
W25 Florence, Sc (Eliminato), Redding [SUBENTRO]
-
748
749, +1
Best: 647
Maria Paulina Perez Garcia
COL, 10.01.1996
28
28
-
-
749
751, +2
Best: 640
Man Ying Ng
HKG, 28.03.1996
28
28
-
-
750
769, +19
Best: 711
Timea Jaruskova
SVK, 15.05.1996
28
26
+2 (QF)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
751
750, -1
Best: 732
Angelica Raggi
ITA, 14.11.1998
28
28
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
752
752, 0
Best: 627
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
28
28
-
-
753
753, 0
Best: 753
Aleksandra Pitak
GBR, 27.04.2001
28
28
-
-
754
755, +1
Best: 734
Katrina Scott
USA, 11.06.2004
27
27
-
-
755
756, +1
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
27
27
-
-
BEST RANKING
756
759, +3
Best: 759
Aurora Zantedeschi
ITA, 02.11.2000
27
27
-
-
757
655, -102
Best: 438
Hayley Carter
USA, 17.05.1995
27
40
-
-13 (16)
Saguenay (22-10-2018)
758
760, +2
Best: 687
Daria Kudashova
RUS, 28.03.2003
27
27
-
-
759
762, +3
Best: 750
Sofia Sewing
USA, 22.07.1999
27
27
-
-
760
763, +3
Best: 707
Alice Robbe
FRA, 10.05.2000
27
27
-
-
761
757, -4
Best: 547
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
27
27
+1 (R16)
W15 Tabarka (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
762
765, +3
Best: 736
Denisa Hindova
CZE, 17.07.2002
27
27
-
-
763
764, +1
Best: 265
Constance Sibille
FRA, 09.11.1990
27
27
+2 (QF), +4 (SF)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato), Tabarka 26 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Monastir 6 (09-10-2018)
764
766, +2
Best: 732
Carmen Schultheiss
GER, 04.06.1999
27
27
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
765
831, +66
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
26
21
+5 (R16)
W25 Seville (Eliminato)
-
766
729, -37
Best: 435
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
26
30
+2 (QF)
Fort [SUBENTRO]
-6 (16)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
767
768, +1
Best: 754
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
26
26
+1 (16)
Kaltenkirchen [SUBENTRO]
-1 (16)
Monastir 6 (09-10-2018)
768
730, -38
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
26
30
+0 (R32), +5 (16)
W15 Hua Hin (Eliminato), Kashiwa [SUBENTRO]
-9 (QF)
Makinohara (09-10-2018)
769
767, -2
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
26
26
-
-
770
827, +57
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
26
21
+5 (R16)
W25 Lagos (Eliminato)
-
771
770, -1
Best: 651
Ariana Arseneault
CAN, 15.06.2002
25
25
-
-
772
775, +3
Best: 424
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
25
25
-
-
773
776, +3
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
25
25
-
-
774
777, +3
Best: 480
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
25
25
-
-
775
771, -4
Best: 668
Oksana Selekhmeteva
RUS, 13.01.2003
25
25
-
-
BEST RANKING
776
778, +2
Best: 778
Dorka Drahota Szabo
HUN, 31.01.2002
25
25
-
-
777
773, -4
Best: 647
Mei Wu
CHN, 21.05.2000
25
25
-
-
778
780, +2
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
25
25
-
-
779
781, +2
Best: 778
Karolina Kubanova
CZE, 28.05.2001
25
25
-
-
780
783, +3
Best: 728
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
25
25
+0 (2TQ), +1 (32)
W25 Seville (Eliminato), Las Palmas De Gran Canaria 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (15-10-2018)
781
782, +1
Best: 765
Stefania Rogozinska Dzik
POL, 07.07.2001
25
25
-
-
782
774, -8
Best: 771
Himari Sato
JPN, 10.04.2002
25
25
-
-
783
784, +1
Best: 780
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez
ESP, 03.03.1991
25
25
-
-
784
786, +2
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
25
25
+0 (1TQ)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
785
785, 0
Best: 723
Yekaterina Dmitrichenko
KAZ, 16.10.2001
25
25
+0 (R32)
W15 Telavi (Eliminato)
-
BEST RANKING
786
798, +12
Best: 798
Jenny Duerst
SUI, 25.03.1999
25
24
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
787
787, 0
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
25
25
+0 (R32)
W15 Telavi (Eliminato)
-
788
788, 0
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
24
24
-
-
789
790, +1
Best: 699
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
24
24
-
-
BEST RANKING
790
791, +1
Best: 791
Mariia Tkacheva
RUS, 17.12.2001
24
24
-
-
791
792, +1
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
24
24
+6 (16)
Shrewsbury [SUBENTRO]
-6 (16)
Obidos 9 (09-10-2018)
792
772, -20
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
24
25
+3 (Q2)
Changsha [SUBENTRO]
-4 (32)
Suzhou (16-10-2018)
793
793, 0
Best: 523
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
24
24
-
-
794
789, -5
Best: 383
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
24
24
-
-
795
858, +63
Best: 731
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
24
19
+5 (R16)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
796
794, -2
Best: 410
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
24
24
-
-
797
795, -2
Best: 758
Nadia Echeverria Alam
VEN, 14.01.1995
24
24
-
-
798
779, -19
Best: 681
Kelia Le Bihan
FRA, 07.01.1999
24
25
+0 (R32), +1 (32)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato), Perigueux [SUBENTRO]
-2 (QF)
Monastir 6 (09-10-2018)
799
796, -3
Best: 791
Mariam Dalakishvili
GEO, 07.11.2001
24
24
-
-
800
797, -3
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
24
24
-
-
801
799, -2
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
23
23
-
-
BEST RANKING
802
855, +53
Best: 855
Valentina Ryser
SUI, 22.03.2001
23
19
+4 (SF)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
803
743, -60
Best: 506
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
23
28
+5 (R16), +0 (2TQ), +3 (Q2)
W25 Florence, Sc (Eliminato), W60 Saguenay, Ashland [SUBENTRO]
-13 (16)
Saguenay (22-10-2018)
804
801, -3
Best: 698
Aneta Laboutkova
CZE, 10.05.2000
23
23
-
-
805
802, -3
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
23
23
-
-
806
803, -3
Best: 726
Carole Monnet
FRA, 01.12.2001
23
23
-
-
807
820, +13
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
23
22
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
808
804, -4
Best: 682
Olga Parres Azcoitia
ESP, 26.03.1993
23
23
-
-
809
805, -4
Best: 790
Shelly Bereznyak
ISR, 10.07.2000
23
23
-
-
810
806, -4
Best: 796
Rina Saigo
JPN, 17.10.2000
23
23
-
-
811
808, -3
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
23
23
-
-
812
689, -123
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
23
36
+5 (16)
Santa Margherita Di Pula 6 [SUBENTRO]
-18 (SF)
Obidos 9 (09-10-2018)
813
809, -4
Best: 809
Sakura Hosogi
JPN, 25.03.2000
23
23
-
-
814
810, -4
Best: 622
Elsa Jacquemot
FRA, 03.05.2003
22
22
-
-
815
811, -4
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
22
22
-
-
816
812, -4
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
22
22
-
-
817
814, -3
Best: 795
Georgia Drummy
IRL, 18.04.2000
22
22
-
-
818
815, -3
Best: 611
Shiori Fukuda
JPN, 30.12.1997
22
22
-
-
819
816, -3
Best: 657
Evgeniya Levashova
RUS, 28.05.1999
22
22
-
-
820
817, -3
Best: 807
Sara Gambogi
ITA, 16.02.1999
22
22
-
-
821
813, -8
Best: 727
Pauline Wuarin
SUI, 28.04.1996
22
22
-
-
822
818, -4
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
22
22
+0 (3TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-
823
819, -4
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
22
22
-
-
824
890, +66
Best: 594
Jasmin Jebawy
GER, 04.10.1996
22
16
+5 (R16), +0 (2TQ), +1 (Q2)
W25 Lagos (Eliminato), W60 Saguenay, Colina [SUBENTRO]
-
825
822, -3
Best: 803
Stephanie Visscher
NED, 25.01.2000
22
22
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
826
823, -3
Best: 823
Maria Fonte
POR, 01.02.2002
22
22
-
-
827
825, -2
Best: 825
Zhuoxuan Bai
CHN, 16.11.2002
21
21
-
-
828
828, 0
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
21
21
-
-
829
829, 0
Best: 829
Lauren Proctor
USA, 08.01.1997
21
21
+0 (3TQ)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
830
830, 0
Best: 830
Dalayna Hewitt
USA, 16.12.2000
21
21
+0 (2TQ)
W60 Saguenay
-
831
826, -5
Best: 826
Jessica Plazas
COL, 26.03.2002
21
21
-
-
832
848, +16
Best: 805
Shahar Biran
ISR, 13.09.1998
21
20
+0 (R32 + Q.), +1 (16)
W25 Florence, Sc (Eliminato), Lawrence [SUBENTRO]
-
833
834, +1
Best: 730
Ilay Yoruk
TUR, 05.11.2001
21
21
-
-
834
832, -2
Best: 717
Sinja Kraus
AUT, 29.04.2002
21
21
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
835
833, -2
Best: 833
Victoria Kalaitzis
BEL, 14.05.2000
21
21
-
-
836
835, -1
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
21
21
-
-
837
836, -1
Best: 777
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
21
21
-
-
838
824, -14
Best: 510
Alexandra Damaschin
ROU, 14.02.1991
21
22
-
-1 (Q2)
Saguenay (22-10-2018)
839
838, -1
Best: 838
Agustina Chlpac
ARG, 10.02.1997
21
21
+0 (R32)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
840
842, +2
Best: 812
Adriana Reami
USA, 13.11.1997
20
20
-
-
841
839, -2
Best: 122
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
20
20
-
-
842
841, -1
Best: 40
Ayumi Morita
JPN, 11.03.1990
20
20
-
-
843
843, 0
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
20
20
-
-
844
844, 0
Best: 766
Lisa Pigato
ITA, 21.06.2003
20
20
-
-
BEST RANKING
845
912, +67
Best: 912
Funa Kozaki
JPN, 27.06.2001
20
15
+5 (R16 + Q.)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
846
845, -1
Best: 685
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
20
20
-
-
847
846, -1
Best: 633
Anita Husaric
BIH, 27.06.1994
20
20
-
-
848
849, +1
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
20
20
-
-
849
840, -9
Best: 323
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
20
20
-
-
850
850, 0
Best: 512
Da Hye Kim
KOR, 25.04.1996
20
20
-
-
851
851, 0
Best: 715
Louise Brunskog
SWE, 02.01.1993
20
20
-
-
852
852, 0
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
20
20
+0 (R32)
W15 Telavi (Eliminato)
-
853
853, 0
Best: 844
Daria Krasnova
RUS, 12.06.2002
19
19
-
-
854
854, 0
Best: 851
Jada Hart
USA, 19.03.1998
19
19
-
-
855
866, +11
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
19
18
+1 (R32)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
856
856, 0
Best: 633
Connie Ma
USA, 08.06.2003
19
19
-
-
857
857, 0
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
19
19
-
-
858
859, +1
Best: 842
Elle Christensen
USA, 09.08.2000
19
19
-
-
859
860, +1
Best: 749
Viktoriya Kanapatskaya
BLR, 05.11.2002
19
19
-
-
860
861, +1
Best: 801
Tamara Malesevic
SRB, 26.09.2000
19
19
-
-
861
862, +1
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
19
19
-
-
862
863, +1
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
19
19
+1 (16)
Vrnjacka Banja [SUBENTRO]
-1 (16)
Sharm El Sheikh 16 (09-10-2018)
863
864, +1
Best: 820
Gemma Lairon Navarro
ESP, 05.02.2001
19
19
+0 (1TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-
864
865, +1
Best: 477
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
18
18
-
-
865
867, +2
Best: 770
Victoria Emma
USA, 07.08.1999
18
18
+0 (2TQ)
W25 Florence, Sc (Eliminato)
-
BEST RANKING
866
868, +2
Best: 867
Yui Chikaraishi
JPN, 26.01.1999
18
18
+0 (2TQ)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
BEST RANKING
867
869, +2
Best: 868
Anastasia Piangerelli
ITA, 22.08.2000
18
18
-
-
868
870, +2
Best: 842
Lena Lutzeier
GER, 06.01.1995
18
18
-
-
BEST RANKING
869
918, +49
Best: 918
Amber Marshall
AUS, 19.07.2001
18
15
+3 (3TQ)
W60 Bendigo
-
BEST RANKING
870
871, +1
Best: 871
Anastasiya Poplavska
UKR, 07.11.2001
18
18
-
-
871
800, -71
Best: 218
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
18
23
-
-5 (16)
Joue (15-10-2018)
872
873, +1
Best: 830
Svenja Ochsner
SUI, 10.02.2000
18
18
-
-
873
874, +1
Best: 865
Raphaelle Lacasse
CAN, 16.08.2000
18
18
-
-
874
821, -53
Best: 691
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
18
22
+2 (QF)
Cairo 3 [SUBENTRO]
-6 (F)
Sharm El Sheikh 16 (09-10-2018)
875
875, 0
Best: 805
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
18
18
-
-
876
877, +1
Best: 855
Natsumi Kawaguchi
JPN, 28.06.2002
17
17
-
-
BEST RANKING
877
878, +1
Best: 878
Charlotte Chavatipon
USA, 13.04.2002
17
17
-
-
BEST RANKING
878
879, +1
Best: 879
Maria Timofeeva
RUS, 18.11.2003
17
17
-
-
879
880, +1
Best: 857
Maelys Bougrat
FRA, 21.03.2002
17
17
-
-
880
881, +1
Best: 305
Yvonne Neuwirth
AUT, 04.08.1992
17
17
-
-
881
882, +1
Best: 694
Sandy Marti
SUI, 23.06.1992
17
17
-
-
882
872, -10
Best: 794
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
17
18
+0 (2TQ)
W80 Poitiers
-1 (32)
Joue (15-10-2018)
883
883, 0
Best: 525
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
17
17
+0 (3TQ)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
BEST RANKING
884
902, +18
Best: 901
Angeles Moreno Barranquero
ESP, 03.08.1999
17
16
+1 (R32)
W25 Seville (Eliminato)
-
885
884, -1
Best: 764
Tiffany William
GBR, 19.07.1994
17
17
-
-
886
885, -1
Best: 878
Elena Milovanovic
SRB, 31.01.2001
17
17
-
-
887
886, -1
Best: 781
Joelle Kissell
USA, 06.06.1991
17
17
+0 (R32 + Q.), +0 (1TQ)
W25 Florence, Sc (Eliminato), W80 Macon, Ga (Eliminato)
-
888
876, -12
Best: 671
Mihaela Djakovic
SRB, 26.11.2001
17
17
-
-
889
888, -1
Best: 838
Lara Schmidt
GER, 13.10.1999
17
17
-
-
890
889, -1
Best: 828
Alicia Smith
AUS, 27.09.1996
17
17
-
-
891
887, -4
Best: 705
Tamachan Momkoonthod
THA, 14.04.1997
17
17
+0 (R32)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
892
837, -55
Best: 609
Ayumi Koshiishi
JPN, 28.07.2000
17
21
+0 (R32), +1 (32)
W15 Hua Hin (Eliminato), Jackson [SUBENTRO]
-5 (16)
Makinohara (09-10-2018)
893
893, 0
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
16
16
-
-
894
891, -3
Best: 868
Kamilla Bartone
LAT, 07.06.2002
16
16
-
-
895
894, -1
Best: 888
Margaux Rouvroy
FRA, 22.03.2001
16
16
-
-
896
895, -1
Best: 839
Allura Zamarripa
USA, 15.08.2002
16
16
-
-
897
896, -1
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
16
16
-
-
898
897, -1
Best: 298
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
16
16
-
-
899
899, 0
Best: 899
Tina Smith
AUS, 12.06.2002
16
16
-
-
900
900, 0
Best: 413
Jessy Rompies
INA, 14.04.1990
16
16
+0 (1TQ)
W80 Macon, Ga (Eliminato)
-
901
898, -3
Best: 885
Evgeniya Burdina
RUS, 17.01.2001
16
16
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
902
901, -1
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
16
16
-
-
903
903, 0
Best: 560
Andrea Ka
CMR, 26.04.1992
16
16
-
-
904
892, -12
Best: 892
Caijsa Hennemann
SWE, 22.03.2001
16
16
-
-
905
939, +34
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
16
14
+2 (QF)
W15 Metepec (Eliminato)
-
906
1003, +97
Best: 669
Ari Matsumoto
JPN, 20.11.1997
16
12
+5 (R16 + Q.)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
907
905, -2
Best: 904
Laetitia Pulchartova
CZE, 18.01.2001
16
16
-
-
908
919, +11
Best: 740
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
16
15
+1 (R16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
909
921, +12
Best: 890
Emily Seibold
GER, 01.01.2000
16
15
+0 (3TQ), +1 (16)
W15 Antalya (Eliminato), Antalya 20 [SUBENTRO]
-
910
906, -4
Best: 895
Tiphanie Fiquet
FRA, 17.05.2000
16
16
-
-
911
907, -4
Best: 903
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
16
16
-
-
912
908, -4
Best: 908
Anastasia Zolotareva
RUS, 18.01.2002
16
16
-
-
913
807, -106
Best: 733
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
16
23
+0 (1TQ)
W80 Poitiers (Eliminato)
-6 (16), -1 (Q2)
Joue (15-10-2018) , Poitiers (22-10-2018)
914
909, -5
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
15
15
-
-
915
910, -5
Best: 687
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
15
15
-
-
916
911, -5
Best: 397
Nadja Gilchrist
USA, 07.06.1990
15
15
-
-
917
1019, +102
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
15
11
+5 (R16 + Q.)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
918
950, +32
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
15
13
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-
919
913, -6
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
15
15
-
-
920
914, -6
Best: 757
Arina Vasilescu
ROU, 06.03.1997
15
15
-
-
BEST RANKING
921
1022, +101
Best: 1016
Chelsea Vanhoutte
BEL, 23.09.1999
15
11
+4 (SF + Q.)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
922
916, -6
Best: 911
Melania Delai
ITA, 15.10.2002
15
15
-
-
923
917, -6
Best: 525
Szabina Szlavikovics
HUN, 05.09.1995
15
15
-
-
924
920, -4
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
15
15
-
-
925
922, -3
Best: 844
Tamara Barad Itzhaki
ISR, 29.11.2000
15
15
-
-
926
923, -3
Best: 707
Nicole Nadel
ISR, 12.06.2000
15
15
-
-
927
924, -3
Best: 742
Selena Janicijevic
FRA, 23.07.2002
14
14
-
-
928
925, -3
Best: 691
Ana Karen Guadiana Campos
MEX, 22.01.2002
14
14
-
-
929
928, -1
Best: 912
Alina Shcherbinina
RUS, 24.08.2003
14
14
-
-
930
930, 0
Best: 930
Vanessa Ong
USA, 13.01.2002
14
14
+0 (3TQ)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
931
931, 0
Best: 931
Jana Bojovic
SRB, 23.04.1999
14
14
-
-
932
932, 0
Best: 932
Martyna Kubka
POL, 19.04.2001
14
14
-
-
933
933, 0
Best: 911
Ali Collins
GBR, 27.05.2000
14
14
-
-
934
934, 0
Best: 535
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
14
14
+1 (R16 + Q.)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (32)
Joue (15-10-2018)
935
935, 0
Best: 917
Camila Romero
ECU, 05.10.1998
14
14
-
-
936
937, +1
Best: 804
Monica Cappelletti
ITA, 07.01.1999
14
14
-
-
937
926, -11
Best: 814
Yeong Won Jeong
KOR, 10.02.1996
14
14
-
-
938
938, 0
Best: 711
Zoe Gwen Scandalis
USA, 21.09.1993
14
14
-
-
939
936, -3
Best: 589
Dominique Schaefer
PER, 07.01.1999
14
14
+0 (R32 + Q.)
W25 Waco, Tx (Eliminato)
-
940
940, 0
Best: 788
Anastasia Shaulskaya
RUS, 25.04.1997
14
14
-
-
941
904, -37
Best: 677
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
14
16
+2 (QF)
Solarino 5 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Monastir 6 (09-10-2018)
942
941, -1
Best: 909
Sofia Samavati
DEN, 14.02.2000
14
14
-
-
943
942, -1
Best: 900
Giulia Crescenzi
ITA, 31.03.1996
14
14
-
-
944
943, -1
Best: 904
Adithya Karunaratne
HKG, 04.12.2001
14
14
+1 (32)
Madrid [SUBENTRO]
-1 (16)
Monastir 6 (09-10-2018)
945
927, -18
Best: 769
Ashmitha Easwaramurthi
IND, 17.07.1989
14
14
+0 (R32), +1 (32)
W15 Hua Hin (Eliminato), Qujing [SUBENTRO]
-1 (16)
Sharm El Sheikh 16 (09-10-2018)
946
944, -2
Best: 831
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 06.09.1999
14
14
+0 (2TQ)
W25 Seville (Eliminato)
-
947
972, +25
Best: 600
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
14
13
+1 (R32)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
948
945, -3
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
13
13
+1 (Q1)
Rome [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
949
946, -3
Best: 946
Polina Kudermetova
RUS, 04.06.2003
13
13
-
-
950
948, -2
Best: 943
Dayeon Back
KOR, 24.01.2002
13
13
-
-
951
949, -2
Best: 671
Victoria Allen
GBR, 26.02.2001
13
13
-
-
952
947, -5
Best: 738
Valentina Ivanov
NZL, 27.03.2001
13
13
-
-
953
951, -2
Best: 876
Alina Charaeva
RUS, 27.05.2002
13
13
-
-
954
953, -1
Best: 793
Safiya Carrington
USA, 23.06.2001
13
13
+0 (2TQ)
W60 Saguenay
-
955
952, -3
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
13
13
-
-
956
954, -2
Best: 904
Fernanda Labrana
CHI, 13.03.1999
13
13
-
-
957
955, -2
Best: 955
Kimmi Hance
USA, 27.04.2003
13
13
-
-
958
956, -2
Best: 955
Romina Ccuno
PER, 01.09.2002
13
13
-
-
959
957, -2
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
13
13
-
-
960
958, -2
Best: 958
Eri Shimizu
JPN, 28.05.1998
13
13
+0 (1TQ)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
961
959, -2
Best: 959
Laura Maluniakova
SVK, 03.03.1998
13
13
-
-
962
961, -1
Best: 959
Ekaterina Reyngold
RUS, 07.04.2001
13
13
-
-
963
962, -1
Best: 959
Olympe Lancelot
FRA, 14.05.2001
13
13
-
-
964
991, +27
Best: 464
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
13
12
+1 (R16)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
965
1041, +76
Best: 830
Olga Helmi
DEN, 27.03.2000
13
10
+4 (SF + Q.)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-1 (16)
Monastir 6 (09-10-2018)
966
963, -3
Best: 961
Margaux Orange
FRA, 08.11.1999
13
13
-
-
967
964, -3
Best: 856
Weronika Falkowska
POL, 17.06.2000
13
13
-
-
968
966, -2
Best: 416
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
13
13
-
-
969
967, -2
Best: 492
Sofia Luini
ARG, 11.11.1992
13
13
-
-
970
968, -2
Best: 809
Jennifer Luikham
IND, 03.10.1999
13
13
-
-
971
969, -2
Best: 786
Dariya Detkovskaya
KAZ, 26.02.2000
13
13
-
-
972
970, -2
Best: 965
Katsiaryna Skachkova
BLR, 19.04.1998
13
13
-
-
973
965, -8
Best: 953
Mayuka Aikawa
JPN, 02.04.1998
13
13
+0 (R32 + Q.)
W25 Hamamatsu (Eliminato)
-
974
971, -3
Best: 667
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
13
13
-
-
975
973, -2
Best: 972
Sophia Biolay
FRA, 03.07.2001
13
13
-
-
976
975, -1
Best: 224
Natalia Orlova
RUS, 25.03.1989
13
13
-
-
977
976, -1
Best: 849
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
13
13
-
-
978
977, -1
Best: 653
Punnin Kovapitukted
THA, 05.02.2003
13
13
-
-
979
978, -1
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
12
12
-
-
980
979, -1
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
12
12
-
-
981
984, +3
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
12
12
-
-
982
980, -2
Best: 747
Sijia Wei
CHN, 05.12.2003
12
12
-
-
983
985, +2
Best: 982
Jessica Livianu
USA, 22.02.1998
12
12
+0 (2TQ)
W60 Saguenay
-
984
986, +2
Best: 492
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
12
12
-
-
985
987, +2
Best: 426
Anna Klasen
GER, 15.11.1993
12
12
+1 (32)
Horb [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 9 (09-10-2018)
986
981, -5
Best: 961
Sina Herrmann
GER, 24.10.2001
12
12
-
-
987
989, +2
Best: 973
Shavit Kimchi
ISR, 12.01.2002
12
12
-
-
988
990, +2
Best: 675
Hiromi Abe
JPN, 02.05.2000
12
12
-
-
989
993, +4
Best: 520
Alena Fomina
RUS, 05.07.1989
12
12
-
-
BEST RANKING
990
994, +4
Best: 992
Kylie Collins
USA, 04.12.2002
12
12
-
-
991
995, +4
Best: 931
Ya Hsin Lee
TPE, 10.04.2001
12
12
-
-
992
996, +4
Best: 959
Ramona Mataruga
AUS, 27.01.1996
12
12
-
-
993
997, +4
Best: 581
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
12
12
-
-
994
915, -79
Best: 844
Franziska Sziedat
GER, 06.08.2000
12
15
+2 (QF)
Antalya 22 [SUBENTRO]
-5 (16)
Obidos 9 (09-10-2018)
995
998, +3
Best: 830
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
12
12
-
-
996
1042, +46
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
12
10
+1 (R32), +2 (QF)
W25 Lagos (Eliminato), Monastir 8 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
997
999, +2
Best: 999
Sathwika Sama
IND, 09.02.2000
12
12
-
-
BEST RANKING
998
1106, +108
Best: 1079
Ines Nicault
FRA, 14.04.1995
12
8
+4 (SF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
999
1000, +1
Best: 869
Bojana Klincov
SUI, 22.06.2001
12
12
-
-
1000
1001, +1
Best: 771
Ziyi Yang
CHN, 05.10.1998
12
12
-
-

TAG: ,

2 commenti

myslice 06-07-2015 20:45

Con i quarto ottenuti Victoria Azarenka rientra finalmente nella top 20… era ora!

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Gaz (Guest) 06-07-2015 10:31

Vittoria settimanale in Francia nel ITF 25.000 di Denain
per la 17enne Paula Badosa Gibert,la recente vincitrice del Roland Garros Junior e´ gia´ 217
Come ripeto sempre le migliori juniores quelle che arrivano in fondo negli slam sono gia´ in grado di portare a casa tornei 25k e anche alcuni 50k.
Oggi una Barbieri qualunque,tanto per citare una delle migliori italiane di un certo tipo di fascia verrebbe spazzata via in uno slam juniores.
Da seguire anche Wimbledon dove anche quest´anno l´italia(rapresentata da una sola ragazza) ha conquistato 3 giochi che sommato ai 2 che la sola italiana presente nelle qualificazioni per il main draw(BRIANTI)fanno 5.
5 game il prodotto delle prospettive del Tennis italiano,anzi visto che la brianti non e´ una prospettive diciamo 3.

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!