Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Simone Bolelli al n.54 ATP

25/06/2015 10:12 6 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 14-10-19 08:13

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
10365
10365
-
-
2
2, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
9225
9225
-
-
3
3, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
7130
7130
-
-
4
4, 0
Best: 4
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
4965
4965
+0 (First Round)
Moscow
-
5
5, 0
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
4915
4915
-
-
6
6, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
4185
4185
-
-
7
7, 0
Best: 5
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
3470
3630
+90 (QF)
Basel [SUBENTRO]
-250 (W)
Stockholm (15-10-2018)
8
8, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
3040
3040
-
-
9
9, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
2695
2945
+0 (First Round)
Moscow
-250 (W)
Moscow (15-10-2018)
10
10, 0
Best: 10
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2575
2575
-
-
11
11, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2225
2375
+0 (First Round)
Antwerp
-150 (F)
Antwerp (15-10-2018)
BEST RANKING
12
13, +1
Best: 13
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
2221
2221
-
-
13
12, -1
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2190
2280
+0 (First Round)
Stockholm
-90 (SF)
Stockholm (15-10-2018)
14
14, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2190
2190
+0 (First Round)
Antwerp
-
15
15, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
2130
2130
-
-
16
16, 0
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1950
1995
+0 (First Round), +45 (QF)
Antwerp, Cordoba [SUBENTRO]
-90 (SF)
Antwerp (15-10-2018)
17
17, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1805
1895
-
-90 (SF)
Stockholm (15-10-2018)
18
18, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
1780
1780
-
-
19
19, 0
Best: 19
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
1719
1719
-
-
20
20, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1670
1670
+0 (First Round (WC))
Antwerp
-
21
21, 0
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
1655
1655
+0 (First Round)
Antwerp
-
22
22, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1600
1600
-
-
23
23, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1553
1553
-
-
24
24, 0
Best: 24
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1520
1520
-
-
25
25, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1455
1455
+0 (First Round)
Moscow
-
26
26, 0
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1440
1440
-
-
27
27, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1432
1432
+0 (First Round (WC))
Stockholm
-
28
28, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1405
1405
-
-
29
29, 0
Best: 25
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1385
1385
+0 (First Round)
Stockholm
-
30
30, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1360
1360
-
-
31
31, 0
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1286
1306
+0 (First Round)
Moscow
-20 (R16)
Moscow (15-10-2018)
32
32, 0
Best: 32
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
1262
1262
+0 (First Round)
Moscow
-
33
33, 0
Best: 31
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
1261
1261
+0 (First Round)
Moscow
-
34
34, 0
Best: 34
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
1243
1243
-
-
35
35, 0
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
1230
1230
+0 (First Round)
Antwerp
-
36
36, 0
Best: 20
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
1220
1220
+0 (First Round)
Stockholm
-
37
37, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
1192
1192
+0 (First Round)
Stockholm
-
38
38, 0
Best: 33
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1190
1190
+0 (First Round)
Antwerp
-
39
39, 0
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1181
1181
-
-
40
40, 0
Best: 40
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1178
1178
+0 (First Round)
Stockholm
-
41
41, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1170
1170
+0 (First Round)
Stockholm
-
42
43, +1
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
1110
1110
+0 (First Round)
Stockholm
-
43
45, +2
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
1100
1100
+0 (First Round)
Stockholm
-
44
46, +2
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1095
1095
-
-
45
47, +2
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
1092
1092
+0 (First Round)
Stockholm
-
46
48, +2
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
1078
1078
+0 (First Round)
Antwerp
-
47
49, +2
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
1035
1035
+0 (First Round)
Antwerp
-
48
51, +3
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1015
1015
+0 (First Round)
Antwerp
-
49
50, +1
Best: 47
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1009
1033
+0 (First Round), +16 (Q2)
Moscow, ATP Masters 1000 Rome Q [SUBENTRO]
-40 (SF)
Ningbo CH (15-10-2018)
50
55, +5
Best: 46
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
1000
1000
+0 (First Round)
Antwerp
-
51
53, +2
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
998
1008
+45 (QF)
Sydney [SUBENTRO]
-55 (F)
Calgary CH (15-10-2018)
BEST RANKING
52
54, +2
Best: 54
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
998
1004
+0 (First Round), +6 (Q2)
Moscow, Stuttgart Q [SUBENTRO]
-12 (R32)
Moscow (15-10-2018)
BEST RANKING
53
56, +3
Best: 55
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
997
997
+0 (First Round)
Moscow
-
54
57, +3
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
996
996
+0 (First Round)
Moscow
-
55
58, +3
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
991
991
+0 (First Round)
Stockholm
-
56
44, -12
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
971
1101
+0 (First Round), +20 (QF)
Moscow, Bordeaux CH [SUBENTRO]
-150 (F)
Moscow (15-10-2018)
57
59, +2
Best: 54
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
967
983
+0 (First Round), +17 (QF)
Stockholm, Playford CH [SUBENTRO]
-33 (SF)
Calgary CH (15-10-2018)
58
62, +4
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
955
955
+0 (First Round)
Stockholm
-
59
61, +2
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
938
958
+0 (First Round)
Antwerp
-20 (R16)
Antwerp (15-10-2018)
60
52, -8
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
925
1015
+0 (First Round)
Antwerp
-90 (SF)
Antwerp (15-10-2018)
61
42, -19
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
925
1165
+0 (Round 1 Q (WC)), +10 (R64)
Antwerp Q (Eliminato), ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-250 (W)
Antwerp (15-10-2018)
62
60, -2
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
918
963
+0 (First Round)
Stockholm
-45 (QF)
Moscow (15-10-2018)
63
63, 0
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
916
916
+0 (First Round)
Stockholm
-
64
64, 0
Best: 41
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
900
910
+0 (First Round), +10 (R32)
Antwerp, Vienna [SUBENTRO]
-20 (R16)
Antwerp (15-10-2018)
65
65, 0
Best: 46
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
882
891
+0 (First Round), +20 (R16)
Antwerp, Lyon [SUBENTRO]
-29 (SF)
Ismaning CH (15-10-2018)
66
66, 0
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
873
873
+0 (First Round)
Moscow
-
67
69, +2
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
845
845
-
-
68
70, +2
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
840
840
-
-
69
71, +2
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
835
835
+0 (First Round)
Moscow
-
70
67, -3
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
824
867
+0 (First Round), +8 (R16)
Moscow, Mouilleron le Captif CH [SUBENTRO]
-51 (QF)
Moscow (15-10-2018)
71
68, -3
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
816
861
-
-45 (QF)
Stockholm (15-10-2018)
72
73, +1
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
795
815
+0 (First Round)
Moscow
-20 (R16)
Moscow (15-10-2018)
73
74, +1
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
785
785
+0 (First Round)
Moscow
-
74
75, +1
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
764
764
+0 (First Round)
Stockholm
-
75
76, +1
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
754
754
+0 (First Round)
Antwerp
-
76
72, -4
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
750
820
+0 (First Round), +20 (R16)
Moscow, s-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-90 (SF)
Moscow (15-10-2018)
77
77, 0
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
744
744
+0 (First Round)
Moscow
-
BEST RANKING
78
79, +1
Best: 79
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
688
688
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q
-
79
78, -1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
670
699
+0 (First Round), +16 (Q2)
Moscow, ATP Masters 1000 Cincinnati Q [SUBENTRO]
-45 (QF)
Stockholm (15-10-2018)
80
80, 0
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
661
662
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q
-7 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018)
81
81, 0
Best: 81
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
661
661
+0 (First Round (WC))
Stockholm
-
82
83, +1
Best: 74
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
656
656
+0 (First Round)
Antwerp
-
83
84, +1
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
650
650
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q
-
84
85, +1
Best: 79
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
645
645
+0 (First Round)
Stockholm
-
85
86, +1
Best: 85
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
626
626
-
-
86
88, +2
Best: 81
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
617
617
+0 (First Round)
Antwerp
-
87
90, +3
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
611
605
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q
-0 (R32)
Metz (16-09-2019)
88
82, -6
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
605
660
+0 (First Round), +10 (R32)
Ningbo, Winston-Salem [SUBENTRO]
-65 (F)
Ningbo CH (15-10-2018)
89
89, 0
Best: 87
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
604
610
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q
-12 (R32)
Stockholm (15-10-2018)
90
93, +3
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
598
598
+12 (First Round + Q.)
Moscow
-
91
94, +3
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
591
591
-
-
92
95, +3
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
590
590
+0 (First Round)
Antwerp
-
93
97, +4
Best: 80
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
585
585
+0 (First Round)
Stockholm
-
94
96, +2
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
575
588
+0 (First Round), +7 (R16)
Ningbo, Knoxville CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Stockholm (15-10-2018)
95
99, +4
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
575
575
+0 (First Round (WC))
Las Vegas
-
96
101, +5
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
568
568
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q
-
97
100, +3
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
561
571
+0 (First Round), +7 (R16)
Stockholm, Liuzhou CH [SUBENTRO]
-17 (QF)
Calgary CH (15-10-2018)
98
98, 0
Best: 98
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
556
582
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-26 (R16)
Antwerp (15-10-2018)
99
92, -7
Best: 91
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
554
599
+12 (First Round + Q.)
Moscow
-57 (QF)
Moscow (15-10-2018)
BEST RANKING
100
102, +2
Best: 102
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
553
555
+0 (First Round), +7 (R16)
Ningbo, Bangkok CH [SUBENTRO]
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
101
103, +2
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
550
550
-
-
102
104, +2
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
550
550
-
-
103
87, -16
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
531
621
+0 (First Round)
Moscow
-90 (W)
Calgary CH (15-10-2018)
104
105, +1
Best: 82
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
529
529
-
-
105
106, +1
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
528
528
-
-
106
109, +3
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
523
523
-
-
107
107, 0
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
512
526
+6 (R32)
Eastbourne [SUBENTRO]
-20 (R16)
Stockholm (15-10-2018)
BEST RANKING
108
110, +2
Best: 110
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
507
507
+0 (First Round)
Ningbo
-
109
108, -1
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
505
525
-
-20 (R16)
Antwerp (15-10-2018)
110
111, +1
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
504
504
+0 (First Round)
Las Vegas
-
111
115, +4
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
497
491
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q
-0 (R64)
Winston-Salem (19-08-2019)
112
112, 0
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
494
494
-
-
113
114, +1
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
492
492
-
-
114
117, +3
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
490
490
-
-
115
91, -24
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
489
599
+0 (First Round)
Moscow
-110 (W)
Ningbo CH (15-10-2018)
116
118, +2
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
488
488
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q
-
117
113, -4
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
488
493
+7 (R16)
Champaign CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
Antwerp (15-10-2018)
118
116, -2
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
478
490
+0 (First Round (WC)), +8 (Q2)
Moscow, ATP Masters 1000 Miami Q [SUBENTRO]
-20 (R16)
Moscow (15-10-2018)
119
119, 0
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
478
477
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q
-5 (R32)
Poznan CH (03-06-2019)
120
121, +1
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
474
468
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q
-0 (R32)
Ilkley CH (17-06-2019)
121
124, +3
Best: 104
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
459
453
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q
-0 (R32)
Budapest CH (04-02-2019)
122
123, +1
Best: 118
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
454
454
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q
-
123
125, +2
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
448
450
+0 (First Round), +7 (R16)
Ningbo, Burnie CH [SUBENTRO]
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
124
126, +2
Best: 123
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
439
439
+0 (First Round)
Las Vegas
-
125
127, +2
Best: 124
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
438
438
+0 (First Round (WC))
Antwerp
-
BEST RANKING
126
129, +3
Best: 129
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
435
435
-
-
127
122, -5
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
435
455
+0 (First Round (WC))
Stockholm
-20 (R16)
Stockholm (15-10-2018)
128
130, +2
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
429
429
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q
-
129
120, -9
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
428
473
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-45 (QF)
Stockholm (15-10-2018)
130
128, -2
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
425
436
+0 (First Round), +9 (R16)
Ismaning, Brest CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Antwerp (15-10-2018)
131
131, 0
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
424
424
+0 (First Round)
Las Vegas
-
132
134, +2
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
417
417
+0 (First Round)
Ningbo
-
133
135, +2
Best: 130
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
411
411
-
-
134
136, +2
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
401
401
-
-
135
138, +3
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
397
397
+0 (First Round)
Ningbo
-
136
139, +3
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
389
389
-
-
137
137, 0
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
388
401
+0 (First Round), +7 (R16)
Ningbo, Liuzhou CH [SUBENTRO]
-20 (QF)
Ningbo CH (15-10-2018)
138
140, +2
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
387
387
-
-
BEST RANKING
139
141, +2
Best: 141
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
383
383
-
-
140
142, +2
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
379
379
-
-
141
143, +2
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
377
377
+0 (First Round)
Las Vegas
-
142
144, +2
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
373
373
-
-
143
145, +2
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
371
371
-
-
BEST RANKING
144
148, +4
Best: 148
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
368
368
-
-
BEST RANKING
145
147, +2
Best: 147
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
368
368
+0 (First Round)
Las Vegas
-
146
132, -14
Best: 80
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
366
423
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-57 (QF)
Antwerp (15-10-2018)
147
146, -1
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
366
371
+0 (Round 1 Q), +7 (R16)
Antwerp Q (Eliminato), Eckental CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
Antwerp (15-10-2018)
148
149, +1
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
360
360
+0 (First Round)
Ningbo
-
149
150, +1
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
356
356
+0 (First Round)
Ismaning
-
150
151, +1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
351
351
-
-
151
154, +3
Best: 137
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
347
347
+0 (First Round)
Ningbo
-
152
155, +3
Best: 126
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
341
341
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
153
156, +3
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
340
340
-
-
BEST RANKING
154
158, +4
Best: 158
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
340
340
+0 (First Round)
Ningbo
-
155
160, +5
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
336
336
-
-
156
153, -3
Best: 144
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
333
350
+3 (R32)
Marbella CH [SUBENTRO]
-20 (QF)
Ningbo CH (15-10-2018)
157
161, +4
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
331
331
+0 (First Round (WC))
Antwerp
-
158
152, -6
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
330
350
+12 (First Round + Q.)
Moscow
-32 (R16)
Moscow (15-10-2018)
159
162, +3
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
323
323
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
160
164, +4
Best: 137
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
318
312
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-0 (R32)
Busan CH (06-05-2019)
161
159, -2
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
314
339
+6 (Round 2 Q), +7 (R16)
Stockholm Q, Eckental CH [SUBENTRO]
-32 (R16)
Stockholm (15-10-2018)
162
163, +1
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
311
316
+0 (First Round), +7 (R16)
Las Vegas, Knoxville CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
Stockholm (15-10-2018)
163
167, +4
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
308
302
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-0 (R32)
Halle (17-06-2019)
164
165, +1
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
304
303
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-5 (R32)
Genova CH (02-09-2019)
165
166, +1
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
303
303
-
-
BEST RANKING
166
169, +3
Best: 167
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
299
299
-
-
167
170, +3
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
295
295
-
-
168
171, +3
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
295
295
+0 (First Round)
Las Vegas
-
169
172, +3
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
294
294
-
-
170
168, -2
Best: 161
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
288
300
+0 (First Round)
Ismaning
-12 (-)
Antwerp Q (15-10-2018)
171
173, +2
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
287
293
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-12 (R32)
Moscow (15-10-2018)
172
183, +11
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
287
275
+12 (Final), +0 (First Round)
M25+H Nevers (Eliminato), Ismaning
-0 (R32)
Cassis CH (02-09-2019)
BEST RANKING
173
174, +1
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
286
286
+0 (First Round)
Las Vegas
-
174
175, +1
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
285
285
+0 (First Round)
Antwerp
-
175
177, +2
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
281
281
+0 (First Round)
Antwerp
-
BEST RANKING
176
179, +3
Best: 179
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
278
278
+0 (First Round)
Ningbo
-
177
180, +3
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
278
278
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
178
181, +3
Best: 181
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
277
277
-
-
179
182, +3
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
277
277
+0 (First Round)
Ismaning
-
180
184, +4
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
273
273
+0 (First Round)
Stockholm
-
181
178, -3
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
273
279
+0 (First Round (WC))
Ismaning
-6 (Q2)
Stockholm Q (15-10-2018)
182
185, +3
Best: 160
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
272
272
-
-
BEST RANKING
183
186, +3
Best: 185
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
272
272
+0 (First Round)
Ningbo
-
184
176, -8
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
271
285
+0 (Round 1 Q), +3 (R32)
Stockholm Q (Eliminato), Orlando CH [SUBENTRO]
-17 (QF)
Calgary CH (15-10-2018)
185
187, +2
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
268
268
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q
-
186
188, +2
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
266
266
+0 (First Round)
Ningbo
-
187
189, +2
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
265
265
-
-
188
190, +2
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
265
265
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-0 (R32)
Ismaning CH (15-10-2018)
189
191, +2
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
264
264
+0 (First Round)
Ismaning
-
BEST RANKING
190
192, +2
Best: 192
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
262
262
+0 (First Round)
Las Vegas
-
191
133, -58
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
261
423
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-162 (F)
Stockholm (15-10-2018)
192
193, +1
Best: 188
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
260
260
-
-
193
157, -36
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
260
340
+0 (First Round (WC))
Ismaning
-80 (W)
Ismaning CH (15-10-2018)
194
194, 0
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
259
259
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
195
195, 0
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
255
255
+0 (First Round)
Ningbo
-
196
196, 0
Best: 194
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
255
255
+0 (First Round)
Ningbo
-
197
197, 0
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
253
253
-
-
198
198, 0
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
253
253
-
-
199
199, 0
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
252
252
-
-
200
200, 0
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
248
248
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
201
201, 0
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
245
245
+0 (First Round)
Las Vegas
-
202
202, 0
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
244
244
-
-
203
203, 0
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
244
244
-
-
204
204, 0
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
243
243
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
205
205, 0
Best: 205
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
242
242
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
206
206, 0
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
241
241
+0 (First Round)
Ningbo
-
207
207, 0
Best: 166
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
241
241
-
-
208
208, 0
Best: 194
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
241
241
-
-
209
209, 0
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
237
237
+0 (First Round)
Las Vegas
-
210
212, +2
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
231
231
+0 (First Round)
Ismaning
-
211
214, +3
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
229
229
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
212
213, +1
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
229
231
+0 (First Round), +6 (R32)
Ismaning, Montpellier [SUBENTRO]
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
213
216, +3
Best: 163
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
229
229
+0 (First Round)
Ningbo
-
214
218, +4
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
228
222
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q
-
215
217, +2
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
228
228
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
216
234, +18
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
226
201
+20 (Winner), +5 (Second Round)
M25 Tavira, Ningbo
-0 (R64), -0 (R64)
Lille CH (18-03-2019) , Jerusalem CH (20-05-2019)
217
215, -2
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
223
229
+0 (First Round)
Ismaning
-6 (R32)
Antwerp (15-10-2018)
218
219, +1
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
220
220
-
-
219
222, +3
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
220
215
+6 (SF)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Hong Kong (31-12-2018)
220
220, 0
Best: 217
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
219
219
+0 (First Round)
Ismaning
-
221
211, -10
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
219
234
-
-15 (QF)
Ismaning CH (15-10-2018)
222
221, -1
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
216
219
+0 (First Round)
Ismaning
-3 (R32)
Ismaning CH (15-10-2018)
223
223, 0
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
213
213
-
-
224
225, +1
Best: 208
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
213
211
+5 (Second Round)
Ningbo
-3 (R32)
Winnetka CH (08-07-2019)
225
224, -1
Best: 224
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
212
212
+0 (First Round)
Las Vegas
-
226
226, 0
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
209
209
-
-
227
227, 0
Best: 219
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
209
209
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
228
228, 0
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
208
208
-
-0 (R32)
Stockholm (15-10-2018)
229
229, 0
Best: 229
Sasikumar Mukund
IND, 1997.01.14
206
206
-
-
230
232, +2
Best: 224
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
203
203
-
-
231
233, +2
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
202
202
+0 (First Round)
Las Vegas
-
BEST RANKING
232
244, +12
Best: 237
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
201
192
+12 (Final)
M25 Tavira (Eliminato)
-3 (R32)
Punta del Este CH (21-01-2019)
BEST RANKING
233
235, +2
Best: 235
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
201
201
+0 (First Round)
Ningbo
-
BEST RANKING
234
238, +4
Best: 238
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
199
199
-
-
235
230, -5
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
199
205
+0 (First Round)
Ismaning
-6 (Q2)
Moscow Q (15-10-2018)
236
242, +6
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
199
194
+5 (Second Round)
Ningbo
-0 (R32)
Granby CH (22-07-2019)
237
231, -6
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
199
205
+0 (First Round), +3 (R32)
Ningbo (Eliminato), Bangkok CH [SUBENTRO]
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
BEST RANKING
238
240, +2
Best: 240
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
196
196
+3 (QF), +0 (First Round)
M25 Tavira (Eliminato), Ismaning
-
BEST RANKING
239
241, +2
Best: 241
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
195
195
+0 (First Round)
Las Vegas
-
240
243, +3
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
194
194
-
-
BEST RANKING
241
245, +4
Best: 245
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
191
191
-
-
242
210, -32
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
190
235
+0 (First Round)
Las Vegas
-45 (QF)
Stockholm (15-10-2018)
243
246, +3
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
189
189
-
-
244
236, -8
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
188
200
+0 (First Round), +3 (R32)
Ismaning, Barletta CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Ismaning CH (15-10-2018)
245
247, +2
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
184
189
+3 (QF)
M25+H Nevers (Eliminato)
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
246
249, +3
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
184
184
+0 (First Round)
Las Vegas
-
247
250, +3
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
184
184
-
-
248
253, +5
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
180
180
+0 (First Round)
Stockholm
-
249
254, +5
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
180
180
+0 (Round 1 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
250
256, +6
Best: 255
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
180
179
+1 (R16), +0 (First Round)
M25 Brisbane (Eliminato), Ningbo
-0 (R32)
Cordenons CH (12-08-2019)
251
237, -14
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
179
199
+0 (First Round)
Ismaning
-20 (R16)
Stockholm (15-10-2018)
252
255, +3
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
179
179
-
-
253
259, +6
Best: 250
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
178
178
+0 (First Round)
Ismaning
-
BEST RANKING
254
260, +6
Best: 260
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
177
177
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q
-
255
261, +6
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
176
176
+3 (QF), +0 (First Round)
M25 Tay Ninh (Eliminato), Ningbo
-
256
262, +6
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
175
175
-
-
257
263, +6
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
174
174
-
-
258
251, -7
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
174
183
+0 (First Round)
Ningbo
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
259
258, -1
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
173
178
-
-5 (R32)
Ningbo CH (15-10-2018)
BEST RANKING
260
265, +5
Best: 265
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
172
172
-
-
261
266, +5
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
169
169
-
-
262
268, +6
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
165
165
-
-
263
264, +1
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
164
172
-
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
264
285, +21
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
164
152
+12 (Final)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-0 (R64)
Florence CH (23-09-2019)
BEST RANKING
265
269, +4
Best: 269
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
163
163
+0 (First Round)
Ismaning
-
266
270, +4
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
163
163
-
-
267
271, +4
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
163
163
-
-
268
272, +4
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
163
163
+0 (First Round)
Las Vegas
-
269
257, -12
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
162
179
+0 (First Round)
Las Vegas
-17 (QF)
Calgary CH (15-10-2018)
270
274, +4
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
161
161
+0 (First Round)
Ismaning
-
271
275, +4
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
160
160
+0 (First Round)
Ismaning
-
272
276, +4
Best: 236
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
160
160
+0 (First Round)
Ningbo
-
273
267, -6
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
160
167
-
-7 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018)
274
277, +3
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
160
160
+0 (First Round)
Ismaning
-
275
278, +3
Best: 272
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
158
158
-
-
276
280, +4
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
156
156
+0 (R32)
M25 Falun (Eliminato)
-
277
273, -4
Best: 207
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
154
162
+0 (First Round)
Ismaning
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
278
283, +5
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
153
153
+0 (First Round)
Ningbo
-
279
239, -40
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
152
197
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-45 (QF)
Moscow (15-10-2018)
280
284, +4
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
152
152
-
-
281
286, +5
Best: 225
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
150
150
+0 (First Round)
Las Vegas
-
282
288, +6
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
148
148
-
-
283
289, +6
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
147
147
+0 (First Round)
Antwerp
-
284
290, +6
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
147
147
+0 (First Round)
Las Vegas
-
285
291, +6
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
146
146
-
-
BEST RANKING
286
329, +43
Best: 323
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
145
125
+20 (Winner)
M25 Norman, Ok
-0 (R64)
Quimper CH (28-01-2019)
287
294, +7
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
145
145
+0 (First Round)
Ningbo
-
288
295, +7
Best: 263
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
144
144
+0 (First Round)
Ismaning
-
289
279, -10
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
143
158
-
-15 (QF)
Ismaning CH (15-10-2018)
290
287, -3
Best: 187
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
142
148
-
-6 (Q2)
Moscow Q (15-10-2018)
291
296, +5
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
140
140
+0 (First Round)
Las Vegas
-
292
248, -44
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
139
184
+0 (First Round)
Las Vegas
-45 (QF)
Antwerp (15-10-2018)
293
307, +14
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
139
134
+5 (Second Round)
Ningbo
-0 (R64)
Jinan CH (02-09-2019)
294
298, +4
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
138
138
-
-
295
293, -2
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
138
145
+0 (First Round)
Ismaning
-7 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018)
296
300, +4
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
138
138
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
297
282, -15
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
137
154
+0 (First Round)
Las Vegas
-17 (QF)
Calgary CH (15-10-2018)
298
292, -6
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
136
145
+0 (First Round)
Ningbo
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
299
302, +3
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
136
136
+0 (First Round)
Ningbo
-
BEST RANKING
300
303, +3
Best: 303
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
135
135
+0 (First Round)
Ismaning
-
301
252, -49
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
134
182
-
-48 (F)
Ismaning CH (15-10-2018)
302
281, -21
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
134
154
+0 (First Round)
Ningbo
-20 (QF)
Ningbo CH (15-10-2018)
303
305, +2
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
134
134
-
-
BEST RANKING
304
306, +2
Best: 306
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
134
134
+3 (QF)
M25 Tavira (Eliminato)
-
305
308, +3
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
133
133
+0 (First Round)
Ismaning
-
306
312, +6
Best: 304
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
133
132
+1 (R16)
M25 Brisbane (Eliminato)
-0 (R64)
Jinan CH (02-09-2019)
307
309, +2
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
133
133
-
-
308
313, +5
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
131
131
-
-
BEST RANKING
309
316, +7
Best: 316
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
131
131
-
-
310
304, -6
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
131
135
+0 (First Round), +2 (QF)
Ismaning, M15 Quinta Do Lago [SUBENTRO]
-6 (Q2)
Moscow Q (15-10-2018)
311
317, +6
Best: 296
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
131
131
-
-
312
315, +3
Best: 273
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
130
131
+0 (First Round)
Las Vegas
-1 (R16)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
313
299, -14
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
130
138
+0 (First Round)
Ismaning
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
314
319, +5
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
129
129
-
-
315
321, +6
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
129
129
+0 (First Round)
Las Vegas
-
316
320, +4
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
129
129
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Norman, Ok (Eliminato), Las Vegas
-
317
323, +6
Best: 313
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
129
129
+0 (First Round)
Ismaning
-
318
324, +6
Best: 296
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
129
129
+0 (First Round)
Ningbo
-
319
297, -22
Best: 297
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
129
140
+1 (R16)
M25 Jounieh (Eliminato)
-12 (F)
France F21 (08-10-2018)
320
326, +6
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
128
128
+0 (First Round)
Ismaning
-
321
327, +6
Best: 279
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
127
126
+1 (R16)
M25 Brisbane (Eliminato)
-0 (R64)
Como CH (26-08-2019)
322
310, -12
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
127
133
-
-6 (SF)
Spain F31 (08-10-2018)
323
328, +5
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
126
126
+0 (First Round)
Ismaning
-
324
314, -10
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
125
131
+0 (First Round)
Ismaning
-6 (Q2)
Stockholm Q (15-10-2018)
325
330, +5
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
125
125
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
326
318, -8
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
124
130
-
-6 (F)
Israel F13 (08-10-2018)
327
343, +16
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
123
117
+6 (SF)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-0 (R32)
Canberra 2 CH (29-10-2018)
328
311, -17
Best: 303
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
122
132
+0 (First Round)
Ismaning
-10 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018)
329
334, +5
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
122
122
-
-
330
335, +5
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
122
122
-
-
331
336, +5
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
121
121
-
-
332
338, +6
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
121
121
+0 (First Round)
Ningbo
-
333
337, +4
Best: 282
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
121
121
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
334
325, -9
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
121
128
-
-7 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018)
335
333, -2
Best: 319
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
120
123
+3 (QF)
Hong Kong F3 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Nigeria F5 (08-10-2018)
336
339, +3
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
119
120
-
-1 (R16)
Italy F31 (08-10-2018)
337
345, +8
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
119
117
+3 (QF), +0 (First Round)
M25 Norman, Ok (Eliminato), Las Vegas
-1 (R16)
M15 Prague (13-05-2019)
338
341, +3
Best: 320
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
118
118
+0 (First Round)
Ningbo
-
339
344, +5
Best: 314
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
117
117
+0 (First Round)
Las Vegas
-
340
353, +13
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
117
112
+6 (SF), +0 (First Round)
M25 Tavira (Eliminato), Ismaning
-1 (R16)
Australia F8 (08-10-2018)
341
342, +1
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
116
118
+0 (First Round)
Ismaning
-2 (QF)
Germany F15 (08-10-2018)
342
346, +4
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
116
116
-
-
343
332, -11
Best: 332
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
116
124
+2 (QF)
Turkey F32 [SUBENTRO]
-10 (W)
Turkey F31 (08-10-2018)
344
348, +4
Best: 250
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
115
115
-
-
345
347, +2
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
115
115
+0 (First Round)
Las Vegas
-
346
349, +3
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
115
115
+0 (First Round)
Ismaning
-
BEST RANKING
347
389, +42
Best: 389
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
113
93
+20 (Winner)
M25 Santa Margherita Di Pula
-0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (15-04-2019)
348
350, +2
Best: 348
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
113
113
-
-
349
301, -48
Best: 299
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
112
137
-
-25 (QF)
Ningbo CH (15-10-2018)
350
352, +2
Best: 321
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
112
112
-
-
351
354, +3
Best: 320
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
112
112
+0 (First Round)
Ningbo
-
352
322, -30
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
112
129
+3 (QF)
M25 Brisbane (Eliminato)
-20 (W)
Australia F8 (08-10-2018)
353
351, -2
Best: 333
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
111
112
+0 (First Round)
Las Vegas
-1 (R16)
Germany F15 (08-10-2018)
354
355, +1
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
111
111
+0 (First Round)
Las Vegas
-
355
356, +1
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
111
111
+0 (First Round)
Las Vegas
-
356
358, +2
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
110
110
+0 (First Round)
Las Vegas
-
357
357, 0
Best: 312
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
110
110
+0 (First Round)
Ismaning
-
358
359, +1
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
109
109
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-
359
360, +1
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
108
108
-
-
360
361, +1
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
108
108
-
-
361
363, +2
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
108
108
-
-
362
364, +2
Best: 325
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
108
108
+0 (First Round)
Ismaning
-
363
384, +21
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
106
95
+12 (Final)
M25 Brisbane (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F8 (08-10-2018)
BEST RANKING
364
365, +1
Best: 365
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
106
106
-
-
365
366, +1
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
106
106
-
-
366
367, +1
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
105
105
+0 (R32)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
367
368, +1
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
103
103
-
-
368
369, +1
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
102
102
-
-
369
371, +2
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
101
101
-
-
BEST RANKING
370
373, +3
Best: 371
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
100
100
-
-
371
362, -9
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
100
108
+0 (First Round)
Las Vegas
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
372
374, +2
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
100
100
+0 (First Round)
Ismaning
-
373
340, -33
Best: 335
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
99
119
+0 (First Round)
Las Vegas
-20 (W)
Nigeria F5 (08-10-2018)
374
376, +2
Best: 340
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
99
99
-
-
375
370, -5
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
98
102
-
-4 (SF)
Israel F13 (08-10-2018)
376
392, +16
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
98
93
+6 (Final)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Trieste (02-09-2019)
377
407, +30
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
97
86
+12 (Final)
M25 Jounieh (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Montauban (24-06-2019)
378
379, +1
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
97
97
+1 (R16)
M25+H Nevers (Eliminato)
-
379
380, +1
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
97
97
-
-
380
382, +2
Best: 296
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
95
95
-
-
381
375, -6
Best: 333
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
95
99
-
-4 (SF)
Portugal F20 (08-10-2018)
382
383, +1
Best: 276
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
95
95
+0 (R32)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-
383
399, +16
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
95
89
+6 (SF), +0 (First Round)
M25 Norman, Ok (Eliminato), Las Vegas
-0 (R64)
Leon CH (22-04-2019)
384
385, +1
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
95
95
-
-
385
386, +1
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
94
94
-
-
386
387, +1
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
94
94
-
-
BEST RANKING
387
396, +9
Best: 396
Dan Added
FRA, 1999.04.13
94
91
+6 (SF)
M25+H Nevers (Eliminato)
-3 (QF)
France F21 (08-10-2018)
388
378, -10
Best: 378
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
94
98
-
-4 (SF)
Peru F3 (08-10-2018)
389
388, -1
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
94
94
+1 (R16)
M25 Tavira (Eliminato)
-
390
377, -13
Best: 373
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
93
99
+0 (First Round)
Las Vegas
-6 (SF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
391
390, -1
Best: 368
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
93
93
-
-
392
391, -1
Best: 391
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
93
93
+3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
393
400, +7
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
93
89
+6 (Final)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Tel Aviv (25-03-2019)
394
393, -1
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
92
92
-
-
395
394, -1
Best: 382
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
92
92
-
-
396
446, +50
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
91
71
+20 (Winner)
M25 Tay Ninh
-
397
381, -16
Best: 381
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
91
96
+0 (First Round (WC))
Ningbo
-5 (R32)
Ningbo CH (15-10-2018)
BEST RANKING
398
423, +25
Best: 409
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
91
80
+12 (First Round + Q.)
Moscow
-1 (R16)
Germany F16 (22-10-2018)
399
408, +9
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
89
84
+6 (SF)
M25 Tavira (Eliminato)
-1 (R16)
France F21 (08-10-2018)
400
401, +1
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
88
88
-
-
401
403, +2
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
87
87
+0 (First Round)
Ismaning
-
402
404, +2
Best: 335
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
87
87
-
-
403
406, +3
Best: 391
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
87
87
+1 (R16)
M25+H Nevers (Eliminato)
-1 (R16)
France F21 (08-10-2018)
404
331, -73
Best: 279
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
86
124
+0 (First Round)
Ningbo
-38 (SF)
Calgary CH (15-10-2018)
405
409, +4
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
84
84
+0 (First Round (WC))
Ismaning
-
406
395, -11
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
84
91
+1 (R16), +0 (First Round (WC))
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Ismaning
-7 (R16), -1 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018) , Germany F15 (08-10-2018)
407
412, +5
Best: 337
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
84
83
+1 (R16)
M25 Falun (Eliminato)
-0 (R64)
Szczecin CH (09-09-2019)
BEST RANKING
408
410, +2
Best: 410
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
83
83
+0 (First Round)
Las Vegas
-
409
411, +2
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
83
83
-
-
410
414, +4
Best: 324
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
82
82
-
-
411
415, +4
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
82
82
-
-
412
417, +5
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
82
82
-
-
413
487, +74
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
81
61
+20 (Winner)
M25 Brisbane
-
414
416, +2
Best: 400
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
81
82
-
-1 (R16)
Spain F31 (08-10-2018)
415
429, +14
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
81
78
+3 (QF)
M25 Jounieh (Eliminato)
-0 (R64)
Koblenz CH (14-01-2019)
416
418, +2
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
81
81
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Norman, Ok (Eliminato), Las Vegas
-
417
419, +2
Best: 417
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
81
81
+1 (R16)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
418
420, +2
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
81
81
-
-
419
421, +2
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
80
80
-
-
420
422, +2
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
80
80
-
-
421
397, -24
Best: 390
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
80
91
+1 (R16)
Tunisia F37 [SUBENTRO]
-12 (F)
Spain F31 (08-10-2018)
BEST RANKING
422
424, +2
Best: 424
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
80
80
+0 (First Round)
Las Vegas
-
423
425, +2
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
79
79
-
-
424
413, -11
Best: 402
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
79
83
+2 (QF)
Chile F3 [SUBENTRO]
-6 (F)
Peru F3 (08-10-2018)
425
435, +10
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
79
76
+6 (SF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-3 (QF)
Italy F31 (08-10-2018)
BEST RANKING
426
427, +1
Best: 427
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
79
79
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-
427
428, +1
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
78
78
-
-
BEST RANKING
428
461, +33
Best: 461
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
77
68
+10 (Winner)
M15 Antalya
-1 (R16)
Turkey F31 (08-10-2018)
429
432, +3
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
77
77
-
-
430
434, +4
Best: 382
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
76
76
-
-
431
437, +6
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
76
75
+4 (SF)
M15 Pretoria (Eliminato)
-3 (QF)
Nigeria F5 (08-10-2018)
432
405, -27
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
75
87
-
-12 (F)
Nigeria F5 (08-10-2018)
433
436, +3
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
75
75
+0 (First Round)
Las Vegas
-
434
438, +4
Best: 409
Mathieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
75
75
+0 (R32)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
435
398, -37
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
74
89
-
-15 (QF)
Ismaning CH (15-10-2018)
436
439, +3
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
74
74
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
437
440, +3
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
73
73
-
-
BEST RANKING
438
444, +6
Best: 444
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
73
72
+2 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (18-02-2019)
BEST RANKING
439
442, +3
Best: 442
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
73
73
-
-
440
486, +46
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
72
62
+12 (Final)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-2 (QF)
Tunisia F35 (08-10-2018)
441
431, -10
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
71
77
-
-6 (R32)
Stockholm (15-10-2018)
442
447, +5
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
71
71
-
-
BEST RANKING
443
448, +5
Best: 446
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
71
71
+0 (R32)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
BEST RANKING
444
453, +9
Best: 451
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
71
70
+1 (R16)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Arlon (24-06-2019)
445
441, -4
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
71
73
+3 (QF)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-5 (R32)
Ningbo CH (15-10-2018)
446
433, -13
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
71
77
-
-6 (SF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
447
443, -4
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
71
73
+1 (R16)
M25 Brisbane (Eliminato)
-3 (QF)
Australia F8 (08-10-2018)
448
465, +17
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
70
67
+3 (QF)
M25+H Nevers (Eliminato)
-
449
449, 0
Best: 370
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
70
70
-
-
BEST RANKING
450
458, +8
Best: 458
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
70
68
+3 (QF)
M25 Jounieh (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F23 (15-10-2018)
451
452, +1
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
70
70
-
-
452
450, -2
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
70
70
+0 (First Round (WC))
Las Vegas
-
453
454, +1
Best: 439
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
70
70
-
-
454
426, -28
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
69
79
-
-10 (W)
Peru F3 (08-10-2018)
455
430, -25
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
69
78
+0 (R32)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
456
456, 0
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
68
68
-
-
457
372, -85
Best: 345
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
68
100
+0 (First Round)
Ismaning
-32 (SF)
Ismaning CH (15-10-2018)
458
459, +1
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
68
68
+0 (R32)
M25+H Nevers (Eliminato)
-
459
402, -57
Best: 402
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
68
88
+0 (R32)
M25+H Nevers (Eliminato)
-20 (W)
France F21 (08-10-2018)
460
462, +2
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
68
68
-
-
461
455, -6
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
68
70
+1 (R16)
Turkey F33 [SUBENTRO]
-3 (QF)
Italy F31 (08-10-2018)
462
463, +1
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
68
68
+0 (R32)
M15 Sabadell (Eliminato)
-
463
464, +1
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
67
67
-
-
464
460, -4
Best: 460
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
67
68
-
-1 (R16)
Egypt F22 (08-10-2018)
BEST RANKING
465
478, +13
Best: 478
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
67
64
+3 (QF)
M25 Brisbane (Eliminato)
-0 (R64)
Taipei CH (08-04-2019)
466
466, 0
Best: 457
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
66
67
-
-1 (R16)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
467
467, 0
Best: 459
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
66
66
+0 (Round 1 Q)
Las Vegas Q
-
468
472, +4
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
66
65
+1 (R16)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Anseong (24-06-2019)
469
468, -1
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
65
65
-
-
470
500, +30
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
65
59
+12 (Final)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-6 (SF)
France F21 (08-10-2018)
471
469, -2
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
65
65
-
-
472
470, -2
Best: 393
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
65
65
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
473
510, +37
Best: 502
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
65
57
+10 (Winner)
M15 Tabarka
-2 (QF)
Tunisia F35 (08-10-2018)
474
474, 0
Best: 468
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
64
64
-
-
475
475, 0
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
64
64
-
-
476
457, -19
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
64
68
+1 (R16)
M25 Tavira (Eliminato)
-5 (R32)
Calgary CH (15-10-2018)
477
489, +12
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
64
61
+4 (SF)
M15 Santiago (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Buenos Aires (06-05-2019)
478
471, -7
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
64
65
-
-1 (R16)
Spain F31 (08-10-2018)
479
473, -6
Best: 463
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
64
65
+1 (R16)
M15 Faro [SUBENTRO]
-2 (QF)
Peru F3 (08-10-2018)
480
480, 0
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
63
63
-
-
481
477, -4
Best: 465
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
63
64
-
-1 (R16)
Tunisia F35 (08-10-2018)
482
482, 0
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
63
63
-
-
483
481, -2
Best: 466
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
63
63
-
-
484
483, -1
Best: 472
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
63
63
-
-
485
484, -1
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
62
62
-
-
486
445, -41
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
62
72
+0 (R32)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-10 (W)
Israel F13 (08-10-2018)
487
490, +3
Best: 469
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
62
61
+2 (QF)
M15 Sabadell (Eliminato)
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
488
488, 0
Best: 433
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
61
61
+1 (R16 + Q.)
M25 Falun (Eliminato)
-
489
451, -38
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
61
70
+3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-12 (F)
Italy F31 (08-10-2018)
490
492, +2
Best: 298
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
60
60
-
-0 (R32)
Ningbo CH (15-10-2018)
491
493, +2
Best: 491
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
60
60
-
-
492
541, +49
Best: 423
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
60
48
+12 (Final)
M25 Falun (Eliminato)
-
493
494, +1
Best: 477
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
60
60
-
-
BEST RANKING
494
497, +3
Best: 497
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
60
60
+0 (R32)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
495
498, +3
Best: 488
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
60
60
-
-
496
499, +3
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
59
59
-
-
497
501, +4
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
59
59
+0 (First Round (WC))
Moscow
-
498
502, +4
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
59
59
+0 (R32)
M25 Tavira (Eliminato)
-
499
491, -8
Best: 461
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
59
61
-
-2 (QF)
Israel F13 (08-10-2018)
500
505, +5
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
58
58
-
-
501
503, +2
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
58
59
-
-1 (R16)
Italy F31 (08-10-2018)
502
479, -23
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
58
64
+0 (R32)
M25 Falun (Eliminato)
-6 (SF)
France F21 (08-10-2018)
503
506, +3
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
58
58
-
-
504
507, +3
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
58
58
-
-
505
609, +104
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
57
37
+20 (Winner)
M25 Jounieh
-
BEST RANKING
506
529, +23
Best: 510
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
57
51
+6 (Final)
M15 Santiago (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (18-02-2019)
507
508, +1
Best: 386
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
57
57
-
-
508
496, -12
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
57
60
-
-3 (QF)
Spain F31 (08-10-2018)
509
511, +2
Best: 500
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
57
57
+3 (QF)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-3 (QF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
510
512, +2
Best: 508
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
56
56
-
-
511
476, -35
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
56
64
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-10 (W)
Egypt F22 (08-10-2018)
512
513, +1
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
56
56
-
-
513
514, +1
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
56
56
-
-
514
515, +1
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
56
56
-
-
BEST RANKING
515
553, +38
Best: 547
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
56
46
+10 (Winner)
M15 Santiago
-0 (R32)
M25 Kiseljak (27-05-2019)
516
516, 0
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
55
55
+0 (R32)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-
517
517, 0
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
55
55
-
-
518
518, 0
Best: 513
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
55
55
-
-
519
525, +6
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
55
52
+4 (SF)
M15 Santa Tecla (Eliminato)
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
520
519, -1
Best: 406
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
55
55
-
-
521
495, -26
Best: 480
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
54
60
-
-6 (SF)
Nigeria F5 (08-10-2018)
522
520, -2
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
54
54
-
-
523
521, -2
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
53
53
-
-
524
523, -1
Best: 482
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
53
53
+0 (R32)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
BEST RANKING
525
538, +13
Best: 538
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
53
50
+3 (QF)
M25 Tavira (Eliminato)
-0 (R64)
New Haven CH (02-09-2019)
526
526, 0
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
52
51
+1 (R16)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
527
530, +3
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
52
51
+1 (R16), +0 (Qualifiers Q)
M25 Tay Ninh (Eliminato), Ningbo Q
-0 (R32)
M25 Aktobe (11-02-2019)
528
556, +28
Best: 518
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
52
45
+10 (Winner)
M15 Sabadell
-3 (QF)
Spain F31 (08-10-2018)
529
534, +5
Best: 501
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
52
51
+1 (R16)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-0 (R64)
Lexington CH (29-07-2019)
530
527, -3
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
51
51
-
-
531
528, -3
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
51
51
-
-
532
533, +1
Best: 525
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
51
51
-
-
533
535, +2
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
50
50
-
-
534
536, +2
Best: 488
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
50
50
-
-
535
531, -4
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
50
51
-
-1 (R16)
Israel F13 (08-10-2018)
536
537, +1
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
50
50
-
-
537
485, -52
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
50
62
-
-12 (F)
Australia F8 (08-10-2018)
538
532, -6
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
50
51
+2 (QF)
M15 Pretoria (Eliminato)
-3 (QF)
Italy F31 (08-10-2018)
539
542, +3
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
49
48
+1 (R16)
M15 Sabadell (Eliminato)
-0 (R32)
Chile F2 (19-11-2018)
540
522, -18
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
49
53
-
-4 (SF)
Peru F3 (08-10-2018)
541
524, -17
Best: 398
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
49
52
+0 (R32)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-3 (R32)
Ismaning CH (15-10-2018)
542
540, -2
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
49
49
-
-
543
543, 0
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
48
48
-
-
544
539, -5
Best: 513
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
48
49
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F22 (08-10-2018)
545
546, +1
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
47
47
-
-
BEST RANKING
546
548, +2
Best: 548
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
47
47
+0 (First Round (WC))
Ismaning
-
547
549, +2
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
47
47
+0 (First Round (WC))
Las Vegas
-0 (R32)
Calgary CH (15-10-2018)
548
579, +31
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
47
41
+6 (SF)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
549
550, +1
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
47
47
-
-
550
582, +32
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
47
41
+6 (SF)
M25 Brisbane (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Troisdorf (06-05-2019)
551
545, -6
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
47
48
-
-1 (R16)
Italy F31 (08-10-2018)
552
584, +32
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
47
41
+6 (Final)
M15 Sabadell (Eliminato)
-0 (R64)
Amersfoort CH (15-07-2019)
553
554, +1
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
45
45
-
-
554
564, +10
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
45
43
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Doha (11-03-2019)
555
555, 0
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
45
45
+0 (R32)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
556
593, +37
Best: 512
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
45
40
+6 (Final)
M15 Santa Tecla (Eliminato)
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
BEST RANKING
557
558, +1
Best: 558
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
44
44
+0 (R32)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-
558
559, +1
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
44
44
-
-
559
560, +1
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
44
44
-
-
560
557, -3
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
44
45
-
-1 (R16)
Germany F15 (08-10-2018)
561
562, +1
Best: 529
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
43
43
-
-
562
563, +1
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
43
43
-
-
BEST RANKING
563
565, +2
Best: 565
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
43
43
-
-
564
572, +8
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
43
42
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Jablonec Nad Nisou (20-05-2019)
565
592, +27
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
43
40
+3 (QF)
M25 Tavira (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Vic (20-05-2019)
566
567, +1
Best: 515
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
42
42
-
-
567
568, +1
Best: 472
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
42
42
-
-
BEST RANKING
568
569, +1
Best: 569
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
42
42
-
-
569
571, +2
Best: 552
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
42
42
-
-0 (R32)
Germany F15 (08-10-2018)
570
570, 0
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
42
42
-
-
571
590, +19
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
42
40
+2 (QF)
M15 Pretoria (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Bressuire (14-01-2019)
572
544, -28
Best: 544
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
42
48
-
-6 (F)
Tunisia F35 (08-10-2018)
BEST RANKING
573
598, +25
Best: 598
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
42
39
+3 (QF)
M25 Falun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Marburg (08-07-2019)
574
574, 0
Best: 565
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
42
42
-
-
575
575, 0
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
42
42
+3 (QF)
M25 Brisbane (Eliminato)
-3 (QF)
Australia F8 (08-10-2018)
576
561, -15
Best: 561
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
42
44
+1 (R16)
Kuwait F3 [SUBENTRO]
-3 (QF)
Spain F31 (08-10-2018)
BEST RANKING
577
585, +8
Best: 585
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
42
41
+3 (QF)
M25 Falun (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F31 (08-10-2018)
578
577, -1
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
41
41
-
-
579
580, +1
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
41
41
-
-
BEST RANKING
580
583, +3
Best: 583
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
41
41
-
-
581
573, -8
Best: 535
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
41
42
+0 (R32)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
BEST RANKING
582
587, +5
Best: 587
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
41
41
-
-
583
588, +5
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
40
40
-
-
584
581, -3
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
40
41
-
-1 (R16)
Turkey F31 (08-10-2018)
585
589, +4
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
40
40
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
BEST RANKING
586
591, +5
Best: 588
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
40
40
-
-
587
595, +8
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
40
40
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
588
586, -2
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
40
41
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-1 (R16)
Israel F13 (08-10-2018)
589
596, +7
Best: 454
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
39
39
-
-
590
597, +7
Best: 454
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
39
39
-
-
591
599, +8
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
39
39
-
-
592
606, +14
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
39
38
+1 (R16)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Arcadia (11-03-2019)
593
600, +7
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
39
39
-
-
594
614, +20
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
39
37
+2 (QF)
M15 Sabadell (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Opatija (25-03-2019)
BEST RANKING
595
623, +28
Best: 605
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
39
36
+3 (QF)
M25 Jounieh (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Jounieh (23-09-2019)
596
601, +5
Best: 554
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
39
39
-
-
597
602, +5
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
39
39
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
598
603, +5
Best: 378
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
38
38
+0 (R32)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
599
504, -95
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
38
58
-
-20 (W)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
600
618, +18
Best: 557
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
38
36
+2 (QF)
M15 Santiago (Eliminato)
-
601
604, +3
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
38
38
+0 (R32)
M25 Falun (Eliminato)
-
602
605, +3
Best: 574
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
38
38
+0 (R32)
M25+H Nevers (Eliminato)
-
BEST RANKING
603
607, +4
Best: 607
Nikita Mashtakov
UKR, 1999.03.18
38
38
-
-
604
608, +4
Best: 587
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
38
38
+1 (R16)
M15 Santiago (Eliminato)
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
BEST RANKING
605
633, +28
Best: 632
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
38
35
+3 (QF)
M25 Jounieh (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
606
615, +9
Best: 522
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
38
37
+1 (R16)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Mornington (25-03-2019)
607
594, -13
Best: 551
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
38
40
-
-2 (QF)
Peru F3 (08-10-2018)
608
576, -32
Best: 574
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
38
42
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q
-4 (SF)
Germany F15 (08-10-2018)
609
547, -62
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
37
47
-
-10 (W)
Portugal F20 (08-10-2018)
BEST RANKING
610
821, +211
Best: 821
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
37
17
+20 (Winner)
M25+H Nevers
-
611
611, 0
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
37
37
+0 (Round 1 Q)
Las Vegas Q
-
612
566, -46
Best: 563
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
37
43
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-6 (SF)
Australia F8 (08-10-2018)
BEST RANKING
613
648, +35
Best: 639
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
37
33
+4 (SF)
M15 Santa Tecla (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F32 (12-11-2018)
614
612, -2
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
37
37
+0 (Qualifiers Q)
Ningbo Q
-
615
509, -106
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
37
57
-
-20 (W)
Italy F31 (08-10-2018)
616
622, +6
Best: 497
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
37
36
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-0 (R64)
Recanati CH (01-07-2019)
617
551, -66
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
37
47
+0 (R32)
M25+H Nevers (Eliminato)
-10 (W)
Germany F15 (08-10-2018)
618
552, -66
Best: 518
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
37
47
-
-10 (W)
Tunisia F35 (08-10-2018)
619
616, -3
Best: 427
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
36
36
-
-
620
617, -3
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
36
36
+0 (R32)
M15 Sabadell (Eliminato)
-
621
619, -2
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
36
36
+0 (First Round (WC))
Ningbo
-
622
613, -9
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
36
37
-
-1 (R16)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
623
620, -3
Best: 620
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
36
36
+0 (R32)
M15 Santiago (Eliminato)
-
624
621, -3
Best: 621
Pedro Vives Marcos
ESP, 2001.04.13
36
36
+1 (R16)
M15 Sabadell (Eliminato)
-
625
625, 0
Best: 601
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
35
35
-
-
626
626, 0
Best: 626
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
35
35
+0 (R32)
M15 Sabadell (Eliminato)
-
627
628, +1
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
35
35
-
-
628
627, -1
Best: 625
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
35
35
+0 (First Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-
629
629, 0
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
35
35
-
-
630
630, 0
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
35
35
-
-
631
631, 0
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
35
35
-
-
632
638, +6
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
35
34
+1 (R16)
M25+H Nevers (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Trento (25-02-2019)
633
632, -1
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
35
35
-
-
BEST RANKING
634
656, +22
Best: 656
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
35
32
+4 (SF)
M15 Nanchang (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F8 (08-10-2018)
635
634, -1
Best: 539
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
34
34
-
-
636
635, -1
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
34
34
-
-
637
636, -1
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
34
34
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
638
727, +89
Best: 727
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
34
24
+10 (Winner)
M15 Pretoria
-
639
639, 0
Best: 589
Henry Craig
USA, 1994.10.10
34
34
-
-
640
641, +1
Best: 566
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
34
34
-
-
641
640, -1
Best: 636
Jean Thirouin
FRA, 1997.09.18
34
34
-
-
642
644, +2
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
34
34
-
-
643
643, 0
Best: 643
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
34
34
-
-
644
578, -66
Best: 386
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
33
41
-
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
645
645, 0
Best: 470
John Mcnally
USA, 1998.10.18
33
33
-
-
646
647, +1
Best: 348
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
33
33
-
-
BEST RANKING
647
674, +27
Best: 654
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
33
30
+4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (R16)
Thailand F6 (08-10-2018)
648
651, +3
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
33
33
+0 (R32)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-
649
624, -25
Best: 538
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
33
36
-
-3 (QF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
650
610, -40
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
32
37
-
-5 (R32)
Calgary CH (15-10-2018)
651
652, +1
Best: 458
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
32
32
-
-
652
653, +1
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
32
32
-
-
BEST RANKING
653
655, +2
Best: 654
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
32
32
-
-
654
667, +13
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
32
31
+1 (R16)
M25 Brisbane (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Nonthaburi (27-05-2019)
BEST RANKING
655
713, +58
Best: 658
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
32
26
+6 (Final)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Buenos Aires (06-05-2019)
656
658, +2
Best: 530
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
32
32
-
-
657
659, +2
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
31
31
-
-
658
660, +2
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
31
31
+0 (R32)
M15 Sabadell (Eliminato)
-
659
661, +2
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
31
31
-
-
660
662, +2
Best: 523
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
31
31
-
-
661
663, +2
Best: 649
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
31
31
+0 (R32)
M25+H Nevers (Eliminato)
-
662
664, +2
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
31
31
-
-
663
650, -13
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
31
33
+0 (R32)
M15 Nanchang (Eliminato)
-2 (QF)
Thailand F6 (08-10-2018)
664
694, +30
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
31
28
+3 (QF)
M25 Falun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Parnu (15-07-2019)
665
657, -8
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
31
32
+0 (R32)
M25+H Nevers (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F22 (08-10-2018)
666
669, +3
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
31
31
-
-
667
668, +1
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
31
31
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
668
670, +2
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
30
30
-
-
669
665, -4
Best: 635
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
30
31
-
-1 (R16)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
670
637, -33
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
30
34
-
-4 (SF)
Turkey F31 (08-10-2018)
BEST RANKING
671
673, +2
Best: 673
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
30
30
-
-
672
672, 0
Best: 461
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
30
30
-
-
673
649, -24
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
30
33
+1 (R16)
M25 Falun (Eliminato)
-4 (SF)
Tunisia F35 (08-10-2018)
674
675, +1
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
30
30
-
-
675
706, +31
Best: 641
Toby Martin
GBR, 1993.02.19
30
27
+3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Wels (22-07-2019)
676
676, 0
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
30
30
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
677
677, 0
Best: 637
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
30
30
-
-
678
678, 0
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
29
29
-
-
679
679, 0
Best: 679
Edris Fetisleam
ROU, 1999.07.25
29
29
-
-
680
680, 0
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
29
29
-
-
681
681, 0
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
29
29
+0 (3TQ), +0 (Round 1 Q)
M25 Norman, Ok (Eliminato), Las Vegas Q
-
682
742, +60
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
29
23
+6 (SF)
M25 Brisbane (Eliminato)
-
683
682, -1
Best: 617
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
29
29
-
-
684
671, -13
Best: 643
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
29
30
-
-1 (R16)
Italy F31 (08-10-2018)
685
666, -19
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
29
31
-
-2 (QF)
Israel F13 (08-10-2018)
686
685, -1
Best: 685
Austin Rapp
USA, 1996.08.20
29
29
-
-
687
687, 0
Best: 673
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
29
29
+4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-4 (SF)
Egypt F22 (08-10-2018)
688
690, +2
Best: 445
Dante Gennaro
ITA, 1993.05.14
29
29
-
-
689
689, 0
Best: 689
Dennis Uspensky
USA, 1996.10.22
29
29
-
-
690
692, +2
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
28
28
+0 (First Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-
691
642, -49
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
28
34
-
-6 (SF)
Italy F31 (08-10-2018)
692
693, +1
Best: 691
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
28
28
+0 (R32)
M25 Tavira (Eliminato)
-
693
810, +117
Best: 600
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
28
18
+10 (Winner)
M15 Sharm El Sheikh
-0 (R32)
M15 Portimao (11-03-2019)
694
696, +2
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
28
28
-
-
695
697, +2
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
27
27
-
-
BEST RANKING
696
710, +14
Best: 710
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
27
26
+1 (R16 + Q.)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-
697
699, +2
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
27
27
-
-
698
698, 0
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
27
27
-
-
BEST RANKING
699
719, +20
Best: 719
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
27
25
+2 (QF)
M15 Santiago (Eliminato)
-
700
701, +1
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
27
27
-
-0 (R32)
Italy F31 (08-10-2018)
701
700, -1
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
27
27
+0 (First Round)
Ismaning
-
BEST RANKING
702
720, +18
Best: 720
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
27
25
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato), Ismaning Q
-
703
646, -57
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
27
33
-
-6 (SF)
Australia F8 (08-10-2018)
704
684, -20
Best: 676
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
27
29
-
-2 (QF)
Portugal F20 (08-10-2018)
705
704, -1
Best: 693
Connor Farren
USA, 1994.10.03
27
27
-
-
706
702, -4
Best: 702
Naoki Tajima
JPN, 2000.09.21
27
27
-
-
707
703, -4
Best: 700
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
27
27
+1 (R16)
M25 Tavira (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F35 (08-10-2018)
708
705, -3
Best: 644
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
27
27
-
-
709
695, -14
Best: 558
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
27
28
+1 (R16)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-2 (QF)
Thailand F6 (08-10-2018)
710
707, -3
Best: 699
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
27
27
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
711
708, -3
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
26
26
-
-
712
709, -3
Best: 523
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
26
26
-
-
713
780, +67
Best: 708
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
26
20
+6 (SF)
M25+H Nevers (Eliminato)
-
714
654, -60
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
26
32
-
-6 (R32)
Antwerp (15-10-2018)
715
721, +6
Best: 694
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
26
25
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
Germany F15 (08-10-2018)
716
714, -2
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
26
26
-
-
717
715, -2
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
25
25
-
-
718
716, -2
Best: 716
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
25
25
-
-
719
718, -1
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
25
25
-
-
720
722, +2
Best: 688
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
25
25
-
-
721
724, +3
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
25
25
-
-
722
725, +3
Best: 712
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
25
25
-
-
723
723, 0
Best: 723
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
25
25
-
-
724
711, -13
Best: 711
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
25
26
-
-1 (R16)
Germany F15 (08-10-2018)
725
688, -37
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
25
29
-
-4 (SF)
Egypt F22 (08-10-2018)
726
726, 0
Best: 602
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
25
25
+0 (R32)
M25+H Nevers (Eliminato)
-
727
691, -36
Best: 672
Maksim Tikhomirov
USA, 1990.07.10
25
29
-
-4 (SF)
Portugal F20 (08-10-2018)
728
728, 0
Best: 721
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
24
24
+0 (R32 + Q.)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-
729
730, +1
Best: 638
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
24
24
-
-
730
731, +1
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
24
24
-
-0 (R32)
Nigeria F5 (08-10-2018)
731
734, +3
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
24
24
-
-0 (R32)
Peru F3 (08-10-2018)
BEST RANKING
732
736, +4
Best: 736
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
24
24
-
-
733
732, -1
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
24
24
-
-
734
686, -48
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
24
29
+1 (R16)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-6 (F)
Thailand F6 (08-10-2018)
735
735, 0
Best: 721
Arnaud Bovy
BEL, 2000.09.17
24
24
+0 (Round 1 Q (WC))
Antwerp Q (Eliminato)
-
736
761, +25
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
24
22
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (18-03-2019)
737
737, 0
Best: 733
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
24
24
+0 (R32)
M15 Sabadell (Eliminato)
-
738
712, -26
Best: 695
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
24
26
+0 (R32)
M25 Tavira (Eliminato)
-2 (QF)
Israel F13 (08-10-2018)
739
738, -1
Best: 735
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
24
24
+0 (R32)
M15 Santa Tecla (Eliminato)
-
740
741, +1
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
23
23
-
-
741
717, -24
Best: 713
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
23
25
-
-2 (QF)
Turkey F31 (08-10-2018)
742
744, +2
Best: 587
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
23
23
-
-
743
746, +3
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
23
23
-
-
744
683, -61
Best: 624
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
23
29
-
-6 (F)
Turkey F31 (08-10-2018)
745
745, 0
Best: 745
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
23
23
+0 (R32)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-
746
747, +1
Best: 652
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
23
23
-
-
747
749, +2
Best: 742
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
23
23
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
Thailand F6 (08-10-2018)
748
733, -15
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
23
24
+1 (R16)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-2 (QF)
Thailand F6 (08-10-2018)
749
751, +2
Best: 733
Simon Freund
SWE, 1996.09.28
23
23
-
-
750
754, +4
Best: 724
Luis Faria
POR, 1999.07.18
23
23
-
-
751
755, +4
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
23
23
-
-
752
756, +4
Best: 445
Markos Kalovelonis
GRE, 1994.05.18
23
23
+0 (R32)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
753
764, +11
Best: 740
Benjamin Winter Lopez
ESP, 1998.05.27
23
22
+1 (R16)
M15 Sabadell (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Palmanova (28-01-2019)
754
757, +3
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
22
22
-
-
755
758, +3
Best: 751
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
22
22
-
-
756
788, +32
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
22
19
+3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
757
760, +3
Best: 747
Cayetano March
ECU, 2000.07.03
22
22
-
-
758
753, -5
Best: 722
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
22
23
+0 (R32)
M15 Santiago (Eliminato)
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
759
762, +3
Best: 748
Bart Stevens
NED, 1998.01.29
22
22
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F31 (08-10-2018)
760
774, +14
Best: 715
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
22
21
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Vercelli (06-05-2019)
761
765, +4
Best: 689
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
22
22
-
-
762
766, +4
Best: 637
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
22
22
-
-
763
767, +4
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
21
21
+0 (R32)
M25 Falun (Eliminato)
-
764
776, +12
Best: 664
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
21
20
+1 (R16)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
765
798, +33
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
21
18
+3 (QF)
M25+H Nevers (Eliminato)
-0 (R32)
Calgary CH (15-10-2018)
766
768, +2
Best: 753
Justin Roberts
BAH, 1996.12.04
21
21
-
-
767
759, -8
Best: 466
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
21
22
-
-1 (R16)
France F21 (08-10-2018)
768
867, +99
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
21
15
+6 (SF)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-0 (R32)
Australia F8 (08-10-2018)
769
750, -19
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
21
23
-
-2 (QF)
Portugal F20 (08-10-2018)
770
769, -1
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
21
21
-
-
BEST RANKING
771
783, +12
Best: 783
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
21
20
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
Chile F3 (26-11-2018)
772
773, +1
Best: 762
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
21
21
-
-
773
771, -2
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
21
21
-
-
774
770, -4
Best: 394
Adelchi Virgili
ITA, 1990.03.10
21
21
-
-
775
763, -12
Best: 729
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
21
22
-
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
776
772, -4
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
21
21
-
-
777
775, -2
Best: 689
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
21
21
-
-
778
777, -1
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
20
20
-
-
779
790, +11
Best: 776
Julius Tverijonas
LTU, 1994.06.14
20
19
+1 (R16)
M25 Tavira (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F13 (08-10-2018)
780
748, -32
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
20
23
+1 (R16)
M25 Jounieh (Eliminato)
-4 (SF)
Turkey F31 (08-10-2018)
781
781, 0
Best: 775
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
20
20
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-
782
782, 0
Best: 782
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
20
20
-
-
783
842, +59
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
20
16
+4 (SF)
M15 Nanchang (Eliminato)
-
784
795, +11
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
20
19
+1 (R16)
M25 Tavira (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (25-03-2019)
785
752, -33
Best: 602
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
20
23
+0 (1TQ)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-3 (QF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
786
785, -1
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
20
20
-
-
787
739, -48
Best: 582
Shalva Dzhanashiya
RUS, 1992.08.26
20
24
-
-4 (SF)
Thailand F6 (08-10-2018)
788
786, -2
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
19
19
-
-
789
743, -46
Best: 742
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
19
23
-
-4 (SF)
Tunisia F35 (08-10-2018)
BEST RANKING
790
1019, +229
Best: 1004
Ye Cong Mo
CHN, 2000.06.26
19
9
+10 (Winner)
M15 Nanchang
-
791
787, -4
Best: 311
Gabriel Alejandro Hidalgo
ARG, 1990.08.06
19
19
+0 (R32)
M15 Santiago (Eliminato)
-
792
789, -3
Best: 655
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
19
19
-
-
793
791, -2
Best: 777
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
19
19
-
-
794
792, -2
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
19
19
-
-
795
793, -2
Best: 685
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
19
19
+2 (QF + Q.)
M15 Santa Tecla (Eliminato)
-2 (QF)
Portugal F20 (08-10-2018)
796
784, -12
Best: 784
Alexander Crnokrak
AUS, 2000.01.24
19
20
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F8 (08-10-2018)
797
794, -3
Best: 790
Vladimir Korolev
RUS, 1995.09.06
19
19
-
-
798
796, -2
Best: 773
Alexis Canter
GBR, 1998.06.03
19
19
-
-
799
797, -2
Best: 356
Finn Tearney
NZL, 1990.09.27
18
18
-
-
800
832, +32
Best: 790
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
18
16
+2 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
801
800, -1
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
18
18
-
-
802
801, -1
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
18
18
-
-
BEST RANKING
803
817, +14
Best: 809
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
18
17
+1 (R16)
M25 Falun (Eliminato)
-
804
802, -2
Best: 743
Filip Duda
CZE, 1998.09.30
18
18
-
-
BEST RANKING
805
816, +11
Best: 816
Hamidreza Nadaf
IRI, 1992.11.19
18
17
+1 (R16)
M15 Pretoria (Eliminato)
-
806
803, -3
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
18
18
+0 (Round 1 Q (WC))
Stockholm Q (Eliminato)
-
807
804, -3
Best: 766
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
18
18
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
808
805, -3
Best: 778
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
18
18
-
-
809
806, -3
Best: 610
Saida'Lo Saidkarimov
UZB, 1997.09.24
18
18
-
-
810
823, +13
Best: 797
Tsung-Hao Huang
TPE, 1999.11.22
18
17
+2 (QF)
M15 Nanchang (Eliminato)
-1 (R16)
Thailand F6 (08-10-2018)
811
843, +32
Best: 656
Alex Blumenberg
BRA, 1992.05.15
18
16
+2 (QF)
M15 Santa Tecla (Eliminato)
-
812
807, -5
Best: 785
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 1999.03.30
18
18
-
-
BEST RANKING
813
847, +34
Best: 847
Ray Ho
TPE, 2000.02.13
18
16
+2 (QF)
M15 Nanchang (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Anning (07-01-2019)
814
808, -6
Best: 680
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
18
18
+0 (R32)
M25 Falun (Eliminato)
-
815
809, -6
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
18
18
-
-
816
811, -5
Best: 641
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
17
17
-
-
817
778, -39
Best: 778
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
17
20
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-3 (QF)
Australia F8 (08-10-2018)
818
812, -6
Best: 618
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
17
17
-
-
819
836, +17
Best: 487
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
17
16
+1 (R16)
M25+H Nevers (Eliminato)
-0 (R32)
France F21 (08-10-2018)
820
813, -7
Best: 404
Jung-Woong Na
KOR, 1992.10.31
17
17
-
-
821
814, -7
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
17
17
-
-
822
818, -4
Best: 796
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
17
17
-
-
823
815, -8
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
17
17
+0 (R32)
M25 Falun (Eliminato)
-
824
837, +13
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
17
16
+1 (R16)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
BEST RANKING
825
956, +131
Best: 956
Chukang Wang
CHN, 1999.09.06
17
11
+6 (Final)
M15 Nanchang (Eliminato)
-
826
822, -4
Best: 815
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
17
17
+0 (R32)
M15 Sabadell (Eliminato)
-
827
825, -2
Best: 819
Giovani Samaha
LIB, 1994.07.14
17
17
+0 (R32)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
828
827, -1
Best: 825
Grigoriy Lomakin
KAZ, 1998.03.18
17
17
+0 (R32)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
829
829, 0
Best: 829
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
16
16
-
-
830
830, 0
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
16
16
-
-
831
831, 0
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
16
16
-
-
BEST RANKING
832
833, +1
Best: 833
Beibit Zhukayev
KAZ, 2000.10.12
16
16
-
-
833
834, +1
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
16
16
-
-
834
835, +1
Best: 828
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
16
16
-
-
835
779, -56
Best: 451
Igor Smilansky
ISR, 1995.03.26
16
20
-
-4 (SF)
Israel F13 (08-10-2018)
836
982, +146
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
16
10
+6 (SF)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
837
860, +23
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
16
15
+1 (R16)
M15 Santiago (Eliminato)
-
838
838, 0
Best: 837
Matvey Khomentovskiy
RUS, 1994.08.25
16
16
-
-
839
839, 0
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
16
16
-
-
840
840, 0
Best: 522
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 1999.01.04
16
16
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
France F21 (08-10-2018)
841
841, 0
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
16
16
-
-0 (R32)
Italy F31 (08-10-2018)
BEST RANKING
842
865, +23
Best: 855
Alexander Cozbinov
MDA, 1995.04.28
16
15
+1 (R16 + Q.), +0 (First Round (WC))
M25 Norman, Ok (Eliminato), Las Vegas
-
843
844, +1
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
16
16
-
-
844
824, -20
Best: 824
Pierre Delage
FRA, 2001.01.22
16
17
-
-1 (R16)
Tunisia F35 (08-10-2018)
845
845, 0
Best: 840
Mirko Martinez
SUI, 1998.04.03
16
16
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
BEST RANKING
846
871, +25
Best: 865
Valentin Guenther
GER, 1998.02.14
16
15
+1 (R16)
M25+H Nevers (Eliminato)
-0 (R32)
Czech Republic F10 (12-11-2018)
847
848, +1
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
16
16
-
-
848
849, +1
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
15
15
-
-
849
850, +1
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
15
15
-
-
850
851, +1
Best: 261
Toshihide Matsui
JPN, 1978.04.19
15
15
-
-
851
852, +1
Best: 845
Haru Inoue
JPN, 1996.07.20
15
15
-
-
852
853, +1
Best: 820
Karol Drzewiecki
POL, 1995.11.01
15
15
-
-
853
856, +3
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
15
15
-
-
854
855, +1
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
15
15
-
-
855
859, +4
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
15
15
-
-
856
857, +1
Best: 849
Isaiah Strode
USA, 1997.09.15
15
15
-
-
857
858, +1
Best: 608
Samuele Ramazzotti
ITA, 1999.02.27
15
15
-
-
858
887, +29
Best: 759
Lance-Pierre Du Toit
RSA, 1999.01.15
15
14
+1 (R16)
M15 Pretoria (Eliminato)
-0 (R32)
Nigeria F5 (08-10-2018)
859
861, +2
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
15
15
-
-
860
862, +2
Best: 826
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
15
15
-
-
861
863, +2
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
15
15
-
-
862
866, +4
Best: 756
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
15
15
-
-0 (R32)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
863
868, +5
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
15
15
-
-0 (R32)
Thailand F6 (08-10-2018)
864
864, 0
Best: 628
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
15
15
-
-
865
891, +26
Best: 834
Alessandro Ingarao
ITA, 1999.08.02
15
14
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
866
870, +4
Best: 867
Mateus De Carvalho Cardoso Alves
BRA, 2001.01.23
15
15
-
-0 (R32)
Peru F3 (08-10-2018)
867
846, -21
Best: 775
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
15
16
-
-1 (R16)
Israel F13 (08-10-2018)
BEST RANKING
868
869, +1
Best: 869
Stefano Battaglino
ITA, 1998.06.17
15
15
-
-
BEST RANKING
869
894, +25
Best: 894
Gabriele Maria Noce
ITA, 1995.10.29
15
14
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
BEST RANKING
870
915, +45
Best: 914
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
15
13
+2 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
Brazil F7 (29-10-2018)
871
872, +1
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
15
15
+0 (R32)
M15 Nanchang (Eliminato)
-
872
874, +2
Best: 871
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
15
15
-
-
873
826, -47
Best: 823
Albert Roglan
ESP, 1998.11.13
15
17
-
-2 (QF)
Tunisia F35 (08-10-2018)
874
876, +2
Best: 789
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
15
15
-
-
875
875, 0
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
15
15
+0 (R32)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
876
877, +1
Best: 813
Isaac Stoute
GBR, 1996.04.12
15
15
-
-
877
967, +90
Best: 568
George Von Massow
GER, 1990.03.21
14
10
+4 (SF + Q.)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F31 (08-10-2018)
878
878, 0
Best: 387
Carl Soderlund
SWE, 1997.06.03
14
14
-
-
879
879, 0
Best: 870
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
14
14
-
-
880
881, +1
Best: 873
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
14
14
-
-
881
882, +1
Best: 786
Victor Vlad Cornea
ROU, 1993.09.24
14
14
-
-
882
886, +4
Best: 687
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
14
14
-
-
883
884, +1
Best: 559
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
14
14
-
-
884
885, +1
Best: 798
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
14
14
-
-
885
820, -65
Best: 676
Tyler Lu
USA, 1995.08.12
14
17
-
-3 (QF)
Nigeria F5 (08-10-2018)
BEST RANKING
886
987, +101
Best: 987
Cengiz Aksu
TUR, 1998.07.30
14
10
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
887
729, -158
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
14
24
-
-10 (W)
Thailand F6 (08-10-2018)
BEST RANKING
888
909, +21
Best: 905
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
14
13
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
889
889, 0
Best: 733
George Tsivadze
GEO, 1993.01.02
14
14
-
-
BEST RANKING
890
911, +21
Best: 911
Simon Beaupain
BEL, 1999.05.18
14
13
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
BEST RANKING
891
893, +2
Best: 893
Dostanbek Tashbulatov
KAZ, 2000.06.27
14
14
-
-
892
895, +3
Best: 868
Kristjan Tamm
EST, 1998.06.16
14
14
-
-
BEST RANKING
893
896, +3
Best: 896
Taisei Ichikawa
JPN, 2000.12.21
14
14
-
-
894
873, -21
Best: 812
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
14
15
-
-1 (R16)
Tunisia F35 (08-10-2018)
895
898, +3
Best: 887
Aaron Schmid
SUI, 2000.09.17
14
14
-
-
896
966, +70
Best: 756
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
14
11
+4 (SF + Q.)
M15 Sabadell (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F31 (08-10-2018)
897
828, -69
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
14
17
-
-3 (QF)
Nigeria F5 (08-10-2018)
898
922, +24
Best: 869
Ignacio Carou
ARG, 1999.07.12
14
13
+1 (R16)
M15 Santa Tecla (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (08-04-2019)
899
899, 0
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
13
13
-
-
900
900, 0
Best: 894
Joshua Ortlip
USA, 1997.01.22
13
13
-
-
901
902, +1
Best: 706
Martin Beran
CAN, 1995.11.27
13
13
+0 (1TQ)
M25 Brisbane (Eliminato)
-
902
854, -48
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
13
15
-
-2 (QF)
Germany F15 (08-10-2018)
903
903, 0
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
13
13
-
-
904
905, +1
Best: 872
Sumit Sarkar
USA, 1999.07.12
13
13
-
-0 (R32)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
905
907, +2
Best: 299
Walter Trusendi
ITA, 1985.01.03
13
13
-
-
906
906, 0
Best: 903
Mwendwa Mbithi
USA, 1998.01.10
13
13
-
-
BEST RANKING
907
908, +1
Best: 908
Yuanfeng Li
CHN, 1993.11.10
13
13
+0 (R32), +0 (First Round (WC))
M15 Nanchang (Eliminato), Ningbo
-
908
910, +2
Best: 760
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
13
13
-
-
909
892, -17
Best: 892
Niklas Guttau
GER, 2000.01.03
13
14
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F31 (08-10-2018)
910
916, +6
Best: 868
Koray Kirci
TUR, 1998.08.17
13
13
-
-0 (R32)
Turkey F31 (08-10-2018)
911
917, +6
Best: 759
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
13
13
-
-
912
920, +8
Best: 653
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
13
13
-
-
913
918, +5
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
13
13
-
-
914
921, +7
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
13
13
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-
BEST RANKING
915
923, +8
Best: 920
Daniel Rodrigues
POR, 2000.02.11
12
12
-
-
BEST RANKING
916
924, +8
Best: 924
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
12
12
-
-
917
925, +8
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
12
12
-
-
918
904, -14
Best: 636
Stefano Baldoni
ITA, 1997.08.26
12
13
-
-1 (R16)
Italy F31 (08-10-2018)
919
928, +9
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
12
12
-
-
920
1040, +120
Best: 915
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
12
8
+4 (SF)
M15 Pretoria (Eliminato)
-
BEST RANKING
921
950, +29
Best: 944
Shao-Fan Liu
TPE, 1997.01.30
12
11
+1 (R16)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
922
932, +10
Best: 807
Alon Elia
ISR, 1995.06.12
12
12
-
-0 (R32)
Israel F13 (08-10-2018)
BEST RANKING
923
929, +6
Best: 929
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
12
12
-
-
924
1017, +93
Best: 879
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
12
9
+3 (QF)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
BEST RANKING
925
930, +5
Best: 927
Alexander Lebedev
USA, 1997.03.29
12
12
-
-
926
933, +7
Best: 856
Paul Cayre
FRA, 1995.04.26
12
12
-
-
927
935, +8
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
12
12
-
-
928
936, +8
Best: 887
Adrian Andrzejczuk
POL, 1996.03.18
12
12
-
-0 (R32)
Thailand F6 (08-10-2018)
929
931, +2
Best: 593
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
12
12
-
-
930
934, +4
Best: 857
Max Houkes
NED, 2000.07.03
12
12
-
-
931
937, +6
Best: 592
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
12
12
-
-
932
940, +8
Best: 623
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
12
12
-
-0 (R32)
Thailand F6 (08-10-2018)
933
938, +5
Best: 769
Joshua Paris
GBR, 1996.03.06
12
12
-
-
BEST RANKING
934
939, +5
Best: 939
Bart Van Den Berg
NED, 1993.07.25
12
12
-
-
BEST RANKING
935
941, +6
Best: 936
Juan Alejandro Hernandez
MEX, 1999.06.23
12
12
-
-
936
919, -17
Best: 748
Samuel Brosset
FRA, 1998.01.14
12
13
-
-1 (R16)
France F21 (08-10-2018)
937
942, +5
Best: 787
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
12
12
-
-
BEST RANKING
938
1001, +63
Best: 987
Sergi Perez Contri
ESP, 1998.01.20
12
10
+2 (QF)
M15 Sabadell (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Manacor (07-01-2019)
939
943, +4
Best: 574
Issei Okamura
JPN, 1992.05.26
12
12
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-
940
927, -13
Best: 323
Michael Look
AUS, 1987.11.24
11
12
-
-1 (R16)
Australia F8 (08-10-2018)
BEST RANKING
941
1194, +253
Best: 1194
Wojciech Marek
POL, 2001.05.27
11
5
+6 (SF + Q.)
M25 Falun (Eliminato)
-
942
945, +3
Best: 942
Gauthier Onclin
BEL, 0
11
11
-
-
BEST RANKING
943
946, +3
Best: 945
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
11
11
-
-
944
944, 0
Best: 944
Jan Zielinski
POL, 1996.11.16
11
11
+0 (R32 + Q.)
M25 Falun (Eliminato)
-
945
949, +4
Best: 945
Andrea Bolla
ITA, 1998.10.28
11
11
-
-
946
979, +33
Best: 365
Chuhan Wang
CHN, 1992.02.24
11
10
+1 (R16)
M15 Nanchang (Eliminato)
-
947
888, -59
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
11
14
-
-3 (QF)
France F21 (08-10-2018)
948
819, -129
Best: 605
Vadym Ursu
UKR, 1997.01.01
11
17
-
-6 (F)
Germany F15 (08-10-2018)
949
952, +3
Best: 914
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
11
11
+2 (QF)
M15 Pretoria (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F22 (08-10-2018)
950
954, +4
Best: 755
Alan Kohen
ARG, 1993.04.20
11
11
-
-0 (R32)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
951
953, +2
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
11
11
-
-
BEST RANKING
952
955, +3
Best: 955
Ivan Liutarevich
BLR, 1996.02.20
11
11
-
-
BEST RANKING
953
988, +35
Best: 986
Luca Tomasetto
ITA, 1996.03.31
11
10
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
954
959, +5
Best: 913
Kazuma Kawachi
JPN, 1994.10.11
11
11
-
-0 (R32)
Tunisia F35 (08-10-2018)
BEST RANKING
955
957, +2
Best: 956
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
11
11
+0 (R32)
M25+H Nevers (Eliminato)
-
BEST RANKING
956
961, +5
Best: 960
William Bushamuka
USA, 1996.01.24
11
11
+0 (3TQ)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-0 (R32)
Nigeria F5 (08-10-2018)
957
958, +1
Best: 594
Gibril Diarra
AUT, 1990.05.26
11
11
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
958
962, +4
Best: 867
George Botezan
ROU, 1997.02.05
11
11
-
-
959
964, +5
Best: 886
Sagadat Ayap
KAZ, 1995.05.25
11
11
-
-
960
965, +5
Best: 660
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
11
11
-
-
961
971, +10
Best: 226
Yannick Jankovits
FRA, 1987.01.06
10
10
-
-
BEST RANKING
962
968, +6
Best: 966
Yuta Kawahashi
JPN, 1998.01.26
10
10
-
-
BEST RANKING
963
969, +6
Best: 969
Timo Stodder
GER, 1996.05.17
10
10
-
-
964
970, +6
Best: 923
Ko Suzuki
JPN, 1991.08.03
10
10
-
-
965
972, +7
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
10
10
-
-
966
901, -65
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
10
13
-
-3 (QF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
967
973, +6
Best: 371
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
10
10
-
-
968
948, -20
Best: 820
Jeremy Sonkin
USA, 1986.07.10
10
11
-
-1 (R16)
Israel F13 (08-10-2018)
969
975, +6
Best: 514
Miguel Semmler
ESP, 1997.05.02
10
10
-
-
970
974, +4
Best: 957
Logan Smith
USA, 1996.10.29
10
10
-
-
BEST RANKING
971
977, +6
Best: 977
Zachary Eisinga
NED, 2000.01.09
10
10
-
-
972
978, +6
Best: 540
Justin Boulais
CAN, 2001.10.20
10
10
-
-
973
1009, +36
Best: 900
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
10
9
+1 (R16)
M15 Sabadell (Eliminato)
-
974
980, +6
Best: 930
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
10
10
-
-
975
984, +9
Best: 625
Trent Bryde
USA, 1999.08.24
10
10
-
-0 (R32)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
976
951, -25
Best: 560
Richard Muzaev
RUS, 1992.03.21
10
11
-
-1 (R16)
Egypt F22 (08-10-2018)
977
983, +6
Best: 575
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
10
10
-
-
978
985, +7
Best: 915
Andres Fernandez Canovas
ESP, 1999.03.08
10
10
-
-
BEST RANKING
979
986, +7
Best: 986
Giacomo Dambrosi
ITA, 2001.08.20
10
10
-
-
980
912, -68
Best: 605
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
10
13
-
-3 (QF)
Nigeria F5 (08-10-2018)
981
990, +9
Best: 980
Jakob Aichhorn
AUT, 1998.09.22
10
10
-
-
982
989, +7
Best: 726
Sergio Martos Gornes
ESP, 1994.10.19
10
10
-
-
983
960, -23
Best: 844
Hugo Pontico
FRA, 1997.10.19
10
11
-
-1 (R16)
France F21 (08-10-2018)
BEST RANKING
984
991, +7
Best: 991
Matyas Fuele
HUN, 1998.12.22
10
10
-
-
985
992, +7
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
10
10
-
-
986
993, +7
Best: 985
Dragos Constantin Ignat
ROU, 1993.02.13
10
10
-
-
987
995, +8
Best: 917
Alberto Colas Sanchez
ESP, 2000.05.19
10
10
-
-
988
996, +8
Best: 686
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
10
10
-
-0 (R32)
Italy F31 (08-10-2018)
989
994, +5
Best: 557
Or Ram-Harel
ISR, 1995.02.01
10
10
-
-
990
1024, +34
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
10
9
+1 (R16)
M15 Nanchang (Eliminato)
-
BEST RANKING
991
998, +7
Best: 998
Tyler Mercier
USA, 1991.06.21
10
10
-
-0 (R32)
Peru F3 (08-10-2018)
992
997, +5
Best: 218
Marek Semjan
SVK, 1987.11.07
10
10
-
-
BEST RANKING
993
1179, +186
Best: 998
Adil Kalyanpur
IND, 2000.01.26
10
6
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
994
963, -31
Best: 868
Gorazd Srbljak
MKD, 1997.08.24
10
11
-
-1 (R16)
Turkey F31 (08-10-2018)
995
1057, +62
Best: 567
Luis Patiño
MEX, 1993.10.06
10
8
+2 (QF)
M15 Santa Tecla (Eliminato)
-
996
1031, +35
Best: 912
Jordan Hasson
ISR, 1999.10.12
10
9
+1 (R16)
M15 Pretoria (Eliminato)
-0 (R32)
Greece F7 (05-11-2018)
997
1032, +35
Best: 985
Li-Wei Tan
TPE, 1995.09.03
10
9
+1 (R16)
M15 Nanchang (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Anning (31-12-2018)
998
1000, +2
Best: 353
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
10
10
+0 (R32)
M15 Nanchang (Eliminato)
-
999
1063, +64
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
10
8
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Monastir (11-02-2019)
1000
1002, +2
Best: 993
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
9
9
-
-

TAG: ,

6 commenti

Beps (Guest) 25-06-2015 12:00

Scritto da alfredo94
Io credo che nel complesso bolelli stia disputando una buonissima stagione forse seconda solo al 2008 , dimostrando un livello medio molto elevato ma è mancato l’exploit e questo lo penalizza in termini di classifica . Ci sono giocatori davanti a lui nella race che hanno ottenuto meno vittorie ma ben piazzate e gli sono davanti tipo vesely,gabashvili,monaco,estrella che secondo me non sono superiori o lo stesso fognini che ha giocato bene 2-3 tornei e nel resto ha fatto male,che a livello assoluto gli è superiore ma non in questa stagione,quindi secondo me da rivedere un po l’assegnazione dei punti,e magari bolelli fare un buon risultato tipo nottingham dal buon livello ma non eccelso

Per stare tra i primi 30 hai “bisogno” di vincere almeno un torneo 250…oppure arrivare alla seconda settimana nei tornei dello Slam…il Bole non avendo mai fatto ne l’una ne l’altra cosa non è mai arrivato nei primi 30 pur disputando delle buone stagioni…speriamo che questa sia la volta buona! 😉

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
alfredo94 25-06-2015 11:46

Io credo che nel complesso bolelli stia disputando una buonissima stagione forse seconda solo al 2008 , dimostrando un livello medio molto elevato ma è mancato l’exploit e questo lo penalizza in termini di classifica . Ci sono giocatori davanti a lui nella race che hanno ottenuto meno vittorie ma ben piazzate e gli sono davanti tipo vesely,gabashvili,monaco,estrella che secondo me non sono superiori o lo stesso fognini che ha giocato bene 2-3 tornei e nel resto ha fatto male,che a livello assoluto gli è superiore ma non in questa stagione,quindi secondo me da rivedere un po l’assegnazione dei punti,e magari bolelli fare un buon risultato tipo nottingham dal buon livello ma non eccelso

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
STE (Guest) 25-06-2015 11:13

Ma Bolelli quanto deve vincere per risalire un po’ in classifica?…Mannaggia!…

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Fede-rer 25-06-2015 11:07

Concordo pienamente con ciò che scriveva un utente l’altro giorno, ovvero che l’ATP dovrebbe rivedere un minimo il meccanismo di assegnazione dei punti: gli ATP 250 danno veramente pochi punti in relazione ai Challenger. E’ pur vero che alcuni ATP 250, soprattutto sulla terra estiva, hanno entry list da Challenger. Ma nella maggioranza dei casi sono invece molto più difficili: per fare un esempio, Bolelli per arrivare ai quarti di un ATP 250 ha dovuto sconfiggere giocatori come Klizan e Mannarino ed ora incontrerà Baghdatis. E dopo aver vinto 3 partite di ottimo livello guadagna la miseria di 45 punti!
In proporzione paga molto di più andare avanti nei challenger, dove spesso la competizione è molto meno serrata!

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Fede-rer 25-06-2015 11:03

Scritto da franco59
Perchè non ci sono i punti delle quali di Wimbledon?

Perchè la classifica che conteggerà i punti di Wimbledon uscirà tra due settimane. Quella che uscirà lunedì non tiene ovviamente conto di Wimbledon

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
franco59 (Guest) 25-06-2015 10:47

Perchè non ci sono i punti delle quali di Wimbledon?

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!