Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Wimbledon – Qualificazioni: Il programma completo di Martedì 23 Giugno

22/06/2015 21:30 1 commento
Matteo Viola classe 1987, n.192 del mondo
Matteo Viola classe 1987, n.192 del mondo

Questo il programma della seconda giornata di qualificazione del torneo di Wimbledon.

R: Court 1 – 12:00am
Nikoloz Basilashvili GEO – Victor Hanescu ROU
Ekaterina Bychkova RUS – Allie Kiick USA
(8) Ying-Ying Duan CHN – Patricia Mayr-Achleitner AUT
Risa Ozaki JPN – Tamira Paszek AUT

R: Court 2 – 12:00am
(10) Alejandro Gonzalez COLMatteo Viola ITA
Su Jeong Jang KOR – Yi-Fan Xu CHN
Nao Hibino JPN – Ayumi Morita JPN
Akgul Amanmuradova UZB – Melanie Oudin USA

R: Court 3 – 12:00am
Jan Mertl CZE – Jose Hernandez-Fernandez DOM
Marina Melnikova RUS – (23) Maryna Zanevska UKR
Alexa Glatch USA – (18) Anna Tatishvili USA
Olivia Rogowska AUS – (16) Yafan Wang CHN

R: Court 4 – 12:00am
Maxime Authom BEL – John-Patrick Smith AUS
Naomi Osaka JPN – Sorana Cirstea ROU
Maria Irigoyen ARG – Elise Mertens BEL
Julie Coin FRA – Lesley Kerkhove NED

R: Court 5 – 12:00am
Amir Weintraub ISR – (18) Bjorn Fratangelo USA
Jessica Pegula USA – Julia Glushko ISR
Renata Voracova CZE – Petra Cetkovska CZE
Hiroko Kuwata JPN – (20) Laura Siegemund GER

R: Court 6 – 12:00am
Alexander Kudryavtsev RUS – Mathias Bourgue FRA
Ysaline Bonaventure BEL – (21) Michelle Larcher De Brito POR
Misa Eguchi JPN – (15) Donna Vekic CRO
(2) An-Sophie Mestach BEL – Anastasia Rodionova AUS

R: Court 7 – 12:00am
Jason Kubler AUS – Rui Machado POR
(5) Margarita Gasparyan RUSAlberta Brianti ITA
Beatriz Haddad Maia BRA – Romina Oprandi SUI
Shuai Zhang CHN – Kai-Lin Zhang CHN

R: Court 8 – 12:00am
Mirza Basic BIH – (17) Aleksandr Nedovyesov KAZ
Elitsa Kostova BUL – Patricia Maria Tig ROU
Bethanie Mattek-Sands USA – Laura Pous-Tio ESP
Cindy Burger NED – (22) Aliaksandra Sasnovich BLR

R: Court 9 – 12:00am
Sara Sorribes Tormo ESP – Junri Namigata JPN
Cagla Buyukakcay TUR – Veronica Cepede Royg PAR
Stephanie Foretz FRA – (19) Oceane Dodin FRA
Andres Molteni / Hans Podlipnik-Castillo ARGCHI – Sergey Betov / Aliaksandr Bury BLRBLR

R: Court 10 – 12:00am
Riko Sawayanagi JPN – (13) Richel Hogenkamp NED
Alexandra Panova RUS – (17) Paula Kania POL
(12) Luksika Kumkhum THA – Barbora Krejcikova CZE
Matthias Bachinger / Dominik Meffert GERGER – Gero Kretschmer / Alexander Satschko GERGER

R: Court 11 – 12:00am
Remi Boutillier FRA – Benjamin Mitchell AUS
Maria-Teresa Torro-Flor ESP – Varatchaya Wongteanchai THA
Katerina Stewart USA – Eri Hozumi JPN
(4) Martin Emmrich / Andreas Siljestrom GERSWE – (4) Miguel Angel Reyes-Varela / Divij Sharan MEXIND

R: Court 12 – 12:00am
(9) Maximo Gonzalez ARG – Marton Fucsovics HUN
Tereza Mrdeza CRO – Fangzhou Liu CHN
Petra Martic CRO – (14) Su-Wei Hsieh TPE
Alessandro Motti / Stephane Robert ITAFRA – Fabrice Martin / Purav Raja FRAIND

R: Court 13 – 12:00am
(6) Alla Kudryavtseva RUS – Zhaoxuan Yang CHN
(7) Olga Govortsova BLR – Kimiko Date-Krumm JPN
(10) Kateryna Bondarenko UKR – Andrea Hlavackova CZE
(9) Kristina Kucova SVK – Katie Swan GBR
(1) Marcus Daniell / Marcelo Demoliner NZLBRA – (1) Ricardas Berankis / James Cerretani LTUUSA

R: Court 14 – 12:00am
Katy Dunne GBR – Anhelina Kalinina UKR
Guido Andreozzi ARG – (24) Ryan Harrison USA
(4) Sachia Vickery USA – Nigina Abduraimova UZB
Stephanie Vogt LIE – Naomi Cavaday GBR
Tara Moore GBR – Gabriella Taylor GBR
(2) Johan Brunstrom / Frank Moser SWEGER – (2) Sean Thornley / Darren Walsh GBRGBR

R: Court 15 – 12:00am
(13) Austin Krajicek USA – Yannick Mertens BEL
(3) Louisa Chirico USA – Gabriela Dabrowski CAN
(11) Shahar Peer ISR – Yuliya Beygelzimer UKR
(1) Lourdes Dominguez Lino ESP – Ana Bogdan ROU
Wesley Koolhof / Matwe Middelkoop NEDNED – Jonathan Erlich / Philipp Petzschner ISRGER

R: Court 16 – 12:00am
Richard Bloomfield GBR – (26) Farrukh Dustov UZB
Inigo Cervantes ESP – Somdev Devvarman IND
Emily Webley-Smith GBR – (24) Grace Min USA
Maria Sanchez USA – Lucy Brown GBR
Mandy Minella LUX – Amanda Carreras GBR
(3) Mateusz Kowalczyk / Igor Zelenay POLSVK – (3) Brydan Klein / David Rice GBRGBR


TAG: ,

1 commento

winter18 (Guest) 22-06-2015 22:07

ovviamente vanno inseriti i 2 match maschili interrotti per l’oscurità.

1