Il ranking Live di Livetennis
Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.
Legend - Ultimo aggiornamento: 19-04-24 04:00
Novak Djokovic
SRB, 22.05.1987
-45 (QF)
Banja Luka (17-04-2023)
Jannik Sinner
ITA, 16.08.2001
-90 (QF)
Barcelona (17-04-2023)
Carlos Alcaraz
ESP, 05.05.2003
-500 (W)
Barcelona (17-04-2023)
Daniil Medvedev
RUS, 11.02.1996
Alexander Zverev
GER, 20.04.1997
Casper Ruud
NOR, 22.12.1998
+100 (Quarterfinals)
Barcelona
-45 (R16)
Tokyo (16-10-2023)
Andrey Rublev
RUS, 20.10.1997
+0 (Second Round (Bye)), +45 (R16)
Barcelona (Eliminato), Hamburg [SUBENTRO]
-150 (F)
Banja Luka (17-04-2023)
Stefanos Tsitsipas
GRE, 12.08.1998
+100 (Quarterfinals)
Barcelona
-300 (F)
Barcelona (17-04-2023)
Hubert Hurkacz
POL, 11.02.1997
Grigor Dimitrov
BUL, 16.05.1991
Alex de Minaur
AUS, 17.02.1999
+50 (Third Round)
Barcelona (Eliminato)
-90 (QF)
Barcelona (17-04-2023)
Holger Rune
DEN, 29.04.2003
+10 (R32)
ATP Masters 1000 Canada [SUBENTRO]
-250 (W)
Munich (17-04-2023)
BEST RANKING
13
13, 0
Best: 14
Ugo Humbert
FRA, 26.06.1998
+0 (Second Round (Bye))
Barcelona (Eliminato)
Ben Shelton
USA, 09.10.2002
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid [SUBENTRO]
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
Taylor Fritz
USA, 28.10.1997
+45 (QF)
Stuttgart [SUBENTRO]
-90 (SF)
Munich (17-04-2023)
Tommy Paul
USA, 17.05.1997
Karen Khachanov
RUS, 21.05.1996
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome [SUBENTRO]
-45 (R16)
Barcelona (17-04-2023)
Alexander Bublik
KAZ, 17.06.1997
Sebastian Baez
ARG, 28.12.2000
+0 (Second Round (Bye))
Barcelona (Eliminato)
Adrian Mannarino
FRA, 29.06.1988
Nicolas Jarry
CHI, 11.10.1995
+0 (Second Round (Bye))
Barcelona (Eliminato)
Frances Tiafoe
USA, 20.01.1998
Francisco Cerundolo
ARG, 13.08.1998
+0 (First Round)
Bucharest
-90 (QF)
Barcelona (17-04-2023)
Tallon Griekspoor
NED, 02.07.1996
+0 (Second Round (Bye))
Bucharest (Eliminato)
Sebastian Korda
USA, 05.07.2000
+0 (First Round)
Bucharest
Jan-Lennard Struff
GER, 25.04.1990
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 18.07.1999
+100 (Quarterfinals)
Barcelona
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 05.06.1999
+50 (Third Round)
Barcelona (Eliminato)
-90 (QF)
Barcelona (17-04-2023)
Lorenzo Musetti
ITA, 03.03.2002
+0 (Second Round (Bye)), +25 (R16)
Barcelona (Eliminato), Hong Kong [SUBENTRO]
-180 (SF)
Barcelona (17-04-2023)
Cameron Norrie
GBR, 23.08.1995
+100 (Quarterfinals)
Barcelona
-45 (R16)
Barcelona (17-04-2023)
Jiri Lehecka
CZE, 08.11.2001
+20 (QF)
Prostejov CH [SUBENTRO]
-45 (QF)
Banja Luka (17-04-2023)
BEST RANKING
32
36, +4
Best: 34
Arthur Fils
FRA, 12.06.2004
+100 (Quarterfinals)
Barcelona
-12 (R32)
's-Hertogenbosch (12-06-2023)
Borna Coric
CRO, 14.11.1996
+0 (Second Round (Bye))
Barcelona (Eliminato)
Jordan Thompson
AUS, 20.04.1994
+50 (Third Round)
Barcelona (Eliminato)
-45 (SF)
Surbiton CH (05-06-2023)
Felix Auger-Aliassime
CAN, 08.08.2000
Matteo Arnaldi
ITA, 22.02.2001
+100 (Quarterfinals)
Barcelona
-30 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
Fabian Marozsan
HUN, 08.10.1999
+50 (Third Round)
Barcelona (Eliminato)
-8 (Q2)
Roland Garros Q (22-05-2023)
Laslo Djere
SRB, 02.06.1995
+10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid [SUBENTRO]
-45 (QF)
Banja Luka (17-04-2023)
Gael Monfils
FRA, 01.09.1986
Roman Safiullin
RUS, 07.08.1997
+0 (First Round)
Barcelona (Eliminato)
Alejandro Tabilo
CHI, 02.06.1997
+50 (Quarterfinals)
Bucharest
-50 (F)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Christopher Eubanks
USA, 05.05.1996
Jack Draper
GBR, 22.12.2001
Sebastian Ofner
AUT, 12.05.1996
+25 (Second Round)
Barcelona (Eliminato)
-45 (SF)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
Alexei Popyrin
AUS, 05.08.1999
+0 (First Round)
Barcelona (Eliminato)
-20 (R16)
Banja Luka (17-04-2023)
BEST RANKING
46
53, +7
Best: 52
Facundo Diaz Acosta
ARG, 15.12.2000
+100 (Quarterfinals)
Barcelona
-11 (R16)
Seville CH (04-09-2023)
Aslan Karatsev
RUS, 04.09.1993
-32 (R16)
Munich (17-04-2023)
Zhizhen Zhang
CHN, 16.10.1996
+0 (First Round), +10 (R64)
Barcelona (Eliminato), ATP Masters 1000 Canada [SUBENTRO]
-16 (QF)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Tomas Machac
CZE, 13.10.2000
+25 (Second Round)
Barcelona (Eliminato)
-7 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023)
BEST RANKING
50
52, +2
Best: 51
Mariano Navone
ARG, 27.02.2001
+25 (Second Round)
Bucharest
-0 (R32)
Prostejov CH (05-06-2023)
Marcos Giron
USA, 24.07.1993
+10 (R128)
ATP Masters 1000 Rome [SUBENTRO]
-45 (QF)
Munich (17-04-2023)
Lorenzo Sonego
ITA, 11.05.1995
+0 (First Round), +10 (R128)
Bucharest (Eliminato), ATP Masters 1000 Madrid [SUBENTRO]
-20 (R16)
Munich (17-04-2023)
Dominik Koepfer
GER, 29.04.1994
Nuno Borges
POR, 19.02.1997
+25 (Second Round)
Bucharest (Eliminato)
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
Pedro Martinez
ESP, 26.04.1997
+25 (Second Round)
Bucharest
-10 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (18-03-2024)
Andy Murray
GBR, 15.05.1987
Yannick Hanfmann
GER, 13.11.1991
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Cincinnati [SUBENTRO]
-20 (R16)
Munich (17-04-2023)
Alexander Shevchenko
KAZ, 29.11.2000
BEST RANKING
59
64, +5
Best: 64
Luciano Darderi
ITA, 14.02.2002
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
Daniel Altmaier
GER, 12.09.1998
+25 (Second Round)
Barcelona (Eliminato)
-20 (R16)
Gstaad (17-07-2023)
Aleksandar Vukic
AUS, 06.04.1996
BEST RANKING
62
67, +5
Best: 65
Thiago Seyboth Wild
BRA, 10.03.2000
+25 (Second Round)
Bucharest
-7 (R16)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Flavio Cobolli
ITA, 06.05.2002
+0 (First Round), +25 (R16)
Barcelona (Eliminato), Marrakech [SUBENTRO]
-57 (QF)
Munich (17-04-2023)
Miomir Kecmanovic
SRB, 31.08.1999
+25 (Second Round)
Bucharest
-90 (SF)
Banja Luka (17-04-2023)
Christopher O'Connell
AUS, 03.06.1994
+16 (Q2)
ATP Masters 1000 Canada Q [SUBENTRO]
-90 (SF)
Munich (17-04-2023)
Roberto Carballes Baena
ESP, 23.03.1993
+50 (Third Round)
Barcelona (Eliminato)
-0 (R32)
Phoenix CH (11-03-2024)
Daniel Evans
GBR, 23.05.1990
+0 (First Round)
Barcelona (Eliminato)
-180 (SF)
Barcelona (17-04-2023)
Emil Ruusuvuori
FIN, 02.04.1999
+20 (R16)
Stockholm [SUBENTRO]
-45 (R16)
Barcelona (17-04-2023)
Pavel Kotov
RUS, 18.11.1998
+0 (First Round)
Barcelona (Eliminato)
-30 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
Alex Michelsen
USA, 25.08.2004
+7 (R16)
Little Rock CH [SUBENTRO]
-16 (QF)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Jaume Munar
ESP, 05.05.1997
+25 (Second Round)
Barcelona (Eliminato)
Jakub Mensik
CZE, 01.09.2005
BEST RANKING
73
75, +2
Best: 74
Arthur Cazaux
FRA, 23.08.2002
+0 (First Round)
Barcelona (Eliminato)
Dusan Lajovic
SRB, 30.06.1990
+100 (Quarterfinals)
Barcelona
-250 (W)
Banja Luka (17-04-2023)
Mackenzie McDonald
USA, 16.04.1995
Arthur Rinderknech
FRA, 23.07.1995
+25 (Second Round)
Bucharest (Eliminato)
-10 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (18-03-2024)
Yoshihito Nishioka
JPN, 27.09.1995
+0 (First Round)
Barcelona (Eliminato)
-45 (R16)
Barcelona (17-04-2023)
Rinky Hijikata
AUS, 23.02.2001
+16 (Quarterfinals)
Acapulco (Eliminato)
-11 (R16)
Ilkley CH (19-06-2023)
Marton Fucsovics
HUN, 08.02.1992
+50 (Quarterfinals)
Bucharest
-20 (R16)
Munich (17-04-2023)
Max Purcell
AUS, 03.04.1998
Brandon Nakashima
USA, 03.08.2001
+50 (Third Round)
Barcelona (Eliminato)
-20 (R32)
Washington (31-07-2023)
BEST RANKING
82
80, -2
Best: 93
Sumit Nagal
IND, 16.08.1997
+2 (Q2)
Mauthausen Q [SUBENTRO]
-11 (R16)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
Federico Coria
ARG, 09.03.1992
+25 (Second Round)
Bucharest
-16 (QF)
Santa Fe 2 CH (16-10-2023)
Luca Nardi
ITA, 06.08.2003
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
Roberto Bautista Agut
ESP, 14.04.1988
+50 (Third Round (WC))
Barcelona (Eliminato)
-45 (R16)
Barcelona (17-04-2023)
Taro Daniel
JPN, 27.01.1993
Corentin Moutet
FRA, 19.04.1999
+50 (Quarterfinals)
Bucharest
-0 (R32)
Zadar CH (18-03-2024)
Stan Wawrinka
SUI, 28.03.1985
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
Constant Lestienne
FRA, 23.05.1992
Pedro Cachin
ARG, 12.04.1995
+0 (First Round)
Barcelona (Eliminato)
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
Daniel Elahi Galan
COL, 18.06.1996
Thanasi Kokkinakis
AUS, 10.04.1996
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
Fabio Fognini
ITA, 24.05.1987
+8 (Second Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-0 (R32)
Shenzhen (Longhua) CH (09-10-2023)
Hugo Gaston
FRA, 26.09.2000
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
Aleksandar Kovacevic
USA, 29.08.1998
+0 (First Round)
Bucharest (Eliminato)
Matteo Berrettini
ITA, 12.04.1996
Luca Van Assche
FRA, 11.05.2004
+25 (Second Round)
Barcelona (Eliminato)
-20 (R16)
Banja Luka (17-04-2023)
Maximilian Marterer
GER, 15.06.1995
David Goffin
BEL, 07.12.1990
+0 (First Round), +11 (R16)
Bucharest (Eliminato), Ilkley CH [SUBENTRO]
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
J.J. Wolf
USA, 21.12.1998
+0 (First Round)
Tallahassee (Eliminato)
Thiago Agustin Tirante
ARG, 10.04.2001
+7 (R16)
Tunis CH [SUBENTRO]
-75 (W)
Morelos CH (17-04-2023)
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 17.01.1988
+0 (First Round (WC))
Barcelona (Eliminato)
Juan Pablo Varillas
PER, 06.10.1995
-20 (R16)
Banja Luka (17-04-2023)
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 17.06.1999
Alexandre Muller
FRA, 01.02.1997
+25 (Second Round)
Barcelona (Eliminato)
-11 (R16)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
Dominic Thiem
AUT, 03.09.1993
+11 (R16)
Heilbronn CH [SUBENTRO]
-45 (QF)
Munich (17-04-2023)
BEST RANKING
107
116, +9
Best: 119
Harold Mayot
FRA, 04.02.2002
+41 (Second Round + Q.)
Barcelona (Eliminato)
-3 (Q2)
Phoenix Q (11-03-2024)
BEST RANKING
108
114, +6
Best: 113
Juncheng Shang
CHN, 02.02.2005
+16 (First Round + Q.)
Barcelona (Eliminato)
-0 (R32)
Sarasota CH (10-04-2023)
James Duckworth
AUS, 21.01.1992
+0 (First Round), +7 (R16)
Gwangju (Eliminato), Gwangju CH [SUBENTRO]
-50 (F)
Morelos CH (17-04-2023)
Michael Mmoh
USA, 10.01.1998
+0 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
Cristian Garin
CHI, 30.05.1996
-45 (QF)
Munich (17-04-2023)
Richard Gasquet
FRA, 18.06.1986
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Cincinnati [SUBENTRO]
-20 (R16)
Banja Luka (17-04-2023)
Thiago Monteiro
BRA, 31.05.1994
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
Zizou Bergs
BEL, 03.06.1999
+12 (Quarterfinals)
Tallahassee
-75 (W)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Francisco Comesana
ARG, 06.10.2000
+16 (Quarterfinals)
Oeiras 3
-16 (QF)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Lukas Klein
SVK, 22.03.1998
Botic van de Zandschulp
NED, 04.10.1995
-150 (F)
Munich (17-04-2023)
Jurij Rodionov
AUT, 16.05.1999
Dominic Stricker
SUI, 16.08.2002
Duje Ajdukovic
CRO, 05.02.2001
+16 (First Round + Q.)
Barcelona (Eliminato)
-7 (R16)
Split CH (10-04-2023)
Vit Kopriva
CZE, 15.06.1997
-6 (Q2)
Munich Q (17-04-2023)
BEST RANKING
122
130, +8
Best: 128
Zachary Svajda
USA, 29.11.2002
+35 (Semifinals)
Acapulco
-2 (R32)
Sarasota CH (10-04-2023)
BEST RANKING
123
129, +6
Best: 135
Adam Walton
AUS, 17.04.1999
+35 (Semifinals)
Acapulco
-7 (R16)
Columbus 2 CH (18-09-2023)
BEST RANKING
124
125, +1
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 11.04.1995
+16 (Quarterfinals)
Oeiras 3
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Gregoire Barrere
FRA, 16.02.1994
+38 (Second Round + Q.)
Bucharest
-20 (R16)
Banja Luka (17-04-2023)
Emilio Nava
USA, 02.12.2001
+8 (Second Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-7 (R16)
Charlottesville CH (30-10-2023)
BEST RANKING
127
131, +4
Best: 129
Felipe Meligeni Alves
BRA, 19.02.1998
Mikhail Kukushkin
KAZ, 26.12.1987
Hamad Medjedovic
SRB, 18.07.2003
-0 (R32)
Banja Luka (17-04-2023)
BEST RANKING
130
136, +6
Best: 138
Valentin Vacherot
MON, 16.11.1998
+13 (First Round + Q.)
Bucharest (Eliminato)
-4 (R32)
Tampere CH (17-07-2023)
Denis Shapovalov
CAN, 15.04.1999
+0 (First Round (WC))
Bucharest (Eliminato)
-45 (R16)
Barcelona (17-04-2023)
Radu Albot
MDA, 11.11.1989
+38 (Second Round + Q.)
Bucharest (Eliminato)
-32 (R16)
Banja Luka (17-04-2023)
Borna Gojo
CRO, 27.02.1998
Terence Atmane
FRA, 09.01.2002
+8 (Second Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-16 (QF)
Morelos CH (17-04-2023)
Facundo Bagnis
ARG, 27.02.1990
+0 (Round 1 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
Yosuke Watanuki
JPN, 12.04.1998
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 14.07.1997
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
BEST RANKING
138
141, +3
Best: 141
Matteo Gigante
ITA, 04.01.2002
Benoit Paire
FRA, 08.05.1989
Giulio Zeppieri
ITA, 07.12.2001
+7 (Round 2 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
Diego Schwartzman
ARG, 16.08.1992
+16 (First Round + Q.)
Barcelona (Eliminato)
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 18.03.1991
+0 (Round 1 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
Damir Dzumhur
BIH, 20.05.1992
+7 (Round 2 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-45 (QF)
Banja Luka (17-04-2023)
Patrick Kypson
USA, 28.10.1999
+0 (First Round)
Tallahassee (Eliminato)
-11 (R16)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 13.10.2002
+0 (Round 1 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-16 (R16)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 12.01.1997
+0 (Round 1 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
BEST RANKING
147
150, +3
Best: 149
Roman Andres Burruchaga
ARG, 23.01.2002
BEST RANKING
148
151, +3
Best: 149
Titouan Droguet
FRA, 15.06.2001
+7 (Round 2 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-0 (R32)
Knoxville CH (06-11-2023)
Liam Broady
GBR, 04.01.1994
-6 (R32)
Banja Luka (17-04-2023)
Leandro Riedi
SUI, 27.01.2002
Hugo Grenier
FRA, 23.03.1996
+8 (First Round + Q.)
Barcelona (Eliminato)
-4 (Q2)
Barcelona Q (17-04-2023)
Gabriel Diallo
CAN, 24.09.2001
Tomas Barrios Vera
CHI, 10.12.1997
-75 (W)
Florianopolis CH (17-04-2023)
BEST RANKING
154
162, +8
Best: 160
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 08.07.2003
+16 (Quarterfinals)
Acapulco
-0 (R32)
Cherbourg CH (12-02-2024)
Jesper de Jong
NED, 31.05.2000
+8 (Second Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-16 (QF)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
Andrea Vavassori
ITA, 05.05.1995
+8 (Second Round (Bye) + Q.)
Barcelona (Eliminato)
-25 (QF)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
Otto Virtanen
FIN, 21.06.2001
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
Benjamin Hassan
GER, 04.02.1995
+0 (Round 1 Q), +7 (Q2)
Barcelona Q (Eliminato), Marrakech Q [SUBENTRO]
-30 (SF)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Zsombor Piros
HUN, 13.10.1999
+7 (R16)
Tampere CH [SUBENTRO]
-125 (W)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
BEST RANKING
160
170, +10
Best: 162
Alexis Galarneau
CAN, 02.03.1999
+35 (Semifinals)
Acapulco
-0 (R32)
Chicago CH (10-07-2023)
Denis Kudla
USA, 17.08.1992
+0 (First Round)
Tallahassee (Eliminato)
Shintaro Mochizuki
JPN, 02.06.2003
Jozef Kovalik
SVK, 04.11.1992
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-30 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
Andrea Pellegrino
ITA, 23.03.1997
-16 (QF)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
Yasutaka Uchiyama
JPN, 05.08.1992
Marco Trungelliti
ARG, 31.01.1990
+66 (Third Round + Q.)
Barcelona (Eliminato)
-10 (R64)
Barcelona (17-04-2023)
Lloyd Harris
RSA, 24.02.1997
+12 (Quarterfinals)
Gwangju
-0 (R32)
Ottignies-Louvain-la-Neuve CH (22-01-2024)
Quentin Halys
FRA, 26.10.1996
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
Sho Shimabukuro
JPN, 30.07.1997
+12 (Quarterfinals)
Gwangju
-0 (R32)
Seoul CH (24-04-2023)
Benjamin Bonzi
FRA, 09.06.1996
+13 (First Round + Q.)
Bucharest (Eliminato)
-0 (R32)
Naples CH (25-03-2024)
Hugo Dellien
BOL, 16.06.1993
+8 (Round 2 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-6 (R16)
Asuncion CH (18-03-2024)
BEST RANKING
172
175, +3
Best: 174
Gustavo Heide
BRA, 28.02.2002
Marc Polmans
AUS, 02.05.1997
Maxime Cressy
USA, 08.05.1997
+16 (Quarterfinals)
Acapulco (Eliminato)
-0 (R32)
Ismaning CH (30-10-2023)
Martin Damm
USA, 30.09.2003
+0 (First Round)
Tallahassee (Eliminato)
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 15.11.2001
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-75 (F)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
Rudolf Molleker
GER, 26.10.2000
Mattia Bellucci
ITA, 01.06.2001
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
Yunchaokete Bu
CHN, 19.01.2002
+12 (Quarterfinals)
Gwangju
-7 (R16)
Morelos CH (17-04-2023)
BEST RANKING
180
192, +12
Best: 190
Ugo Blanchet
FRA, 05.01.1999
+16 (Quarterfinals)
Oeiras 3
-0 (R32)
Lugano CH (04-03-2024)
BEST RANKING
181
189, +8
Best: 186
Beibit Zhukayev
KAZ, 12.10.2000
+8 (Second Round)
Acapulco (Eliminato)
-0 (R32)
Bloomfield Hills CH (03-07-2023)
BEST RANKING
182
188, +6
Best: 192
Coleman Wong
HKG, 06.06.2004
+6 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Telde (10-04-2023)
Jan Choinski
GBR, 10.06.1996
Denis Yevseyev
KAZ, 22.05.1993
+8 (Round 2 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-7 (R16)
Morelos CH (17-04-2023)
Dalibor Svrcina
CZE, 02.10.2002
-30 (SF)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
Matteo Martineau
FRA, 16.01.1999
+0 (Round 1 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
Seongchan Hong
KOR, 30.06.1997
+6 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-30 (SF)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Jason Kubler
AUS, 19.05.1993
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
Dino Prizmic
CRO, 05.08.2005
-12 (R32)
Banja Luka (17-04-2023)
Joris De Loore
BEL, 21.04.1993
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
Vitaliy Sachko
UKR, 14.07.1997
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-16 (QF)
Morelos CH (17-04-2023)
+0 (First Round), +6 (R32)
Gwangju (Eliminato), Chengdu [SUBENTRO]
-8 (F)
M15 Monastir (10-04-2023)
Alex Molcan
SVK, 01.12.1997
-90 (SF)
Banja Luka (17-04-2023)
Stefano Travaglia
ITA, 28.12.1991
Filip Misolic
AUT, 08.08.2001
+7 (Round 2 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-75 (W)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
Oliver Crawford
GBR, 30.04.1999
+12 (Quarterfinals)
Tallahassee
-7 (R16)
Morelos CH (17-04-2023)
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 04.08.1998
+4 (Second Round)
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
-16 (QF)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Milos Raonic
CAN, 27.12.1990
Tristan Boyer
USA, 21.04.2001
+0 (First Round)
Tallahassee (Eliminato)
Calvin Hemery
FRA, 28.01.1995
+12 (Quarterfinals)
Tallahassee
-0 (R32)
Glasgow CH (12-02-2024)
Elias Ymer
SWE, 10.04.1996
+8 (Second Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-12 (R32)
Banja Luka (17-04-2023)
Nick Hardt
DOM, 20.09.2000
+41 (Second Round + Q.)
Barcelona (Eliminato)
-0 (R32)
Campinas CH (02-10-2023)
Clement Tabur
FRA, 24.01.2000
+6 (Second Round)
Tallahassee (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Pazardzhik (02-10-2023)
Dennis Novak
AUT, 28.08.1993
+16 (Quarterfinals)
Oeiras 3
-0 (R32)
Zadar CH (18-03-2024)
BEST RANKING
205
207, +2
Best: 209
Lukas Neumayer
AUT, 06.09.2002
+3 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-0 (R32)
Barcelona CH (01-04-2024)
Billy Harris
GBR, 25.01.1995
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
Oriol Roca Batalla
ESP, 30.04.1993
+8 (Round 2 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-0 (R32)
Girona CH (25-03-2024)
Alexander Ritschard
SUI, 24.03.1994
+12 (Quarterfinals)
Tallahassee
-32 (R16)
Munich (17-04-2023)
Henrique Rocha
POR, 06.04.2004
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
Omar Jasika
AUS, 18.05.1997
+0 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
Jules Marie
FRA, 01.09.1991
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
Nerman Fatic
BIH, 24.10.1994
Kyrian Jacquet
FRA, 11.05.2001
-11 (R16)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Ryan Peniston
GBR, 10.11.1995
Daniel Rincon
ESP, 07.01.2003
+0 (First Round (WC))
Barcelona (Eliminato)
Enzo Couacaud
FRA, 01.03.1995
-30 (SF)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 08.08.1998
+0 (First Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-4 (Q2)
Barcelona Q (17-04-2023)
Franco Agamenone
ITA, 15.04.1993
+8 (Second Round)
Oeiras 3 (Eliminato)
-16 (QF)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
Francesco Maestrelli
ITA, 21.12.2002
-6 (Q2)
Banja Luka Q (17-04-2023)
Zdenek Kolar
CZE, 09.10.1996
+13 (Qualifiers Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-6 (Q2)
Munich Q (17-04-2023)
BEST RANKING
221
220, -1
Best: 222
Murkel Dellien
BOL, 16.09.1997
Mark Lajal
EST, 12.05.2003
+12 (Quarterfinals)
Gwangju
-34 (SF)
Morelos CH (17-04-2023)
Dane Sweeny
AUS, 12.02.2001
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
Lucas Pouille
FRA, 23.02.1994
+13 (Qualifiers Q (WC))
Bucharest Q (Eliminato)
-7 (R16)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Aziz Dougaz
TUN, 26.03.1997
+25 (Winner)
M25 Hammamet
Mate Valkusz
HUN, 13.08.1998
-0 (R32)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
Maxime Janvier
FRA, 18.10.1996
+0 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
Manuel Guinard
FRA, 15.11.1995
+3 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Prostejov Q (05-06-2023)
Adrian Andreev
BUL, 12.05.2001
+5 (First Round + Q.)
Oeiras 3 (Eliminato)
-11 (R16)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
Dmitry Popko
KAZ, 24.10.1996
+0 (First Round), +3 (QF)
Tallahassee (Eliminato), M25 Kursumlijska Banja [SUBENTRO]
-7 (R16)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Antoine Escoffier
FRA, 29.02.1992
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-16 (QF)
Morelos CH (17-04-2023)
Santiago Rodriguez Taverna
ARG, 16.07.1999
+0 (First Round), +6 (R16)
Oeiras 3 (Eliminato), Punta del Este CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
BEST RANKING
233
237, +4
Best: 240
Henri Squire
GER, 27.09.2000
Marc-Andrea Huesler
SUI, 24.06.1996
-20 (R16)
Munich (17-04-2023)
Illya Marchenko
UKR, 08.09.1987
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
Alejandro Moro Canas
ESP, 07.12.2000
BEST RANKING
237
262, +25
Best: 250
Valentin Royer
FRA, 29.05.2001
+21 (Quarterfinals + Q.)
Oeiras 3
-1 (R16)
M25 Uriage (10-07-2023)
Tristan Schoolkate
AUS, 26.02.2001
+16 (Quarterfinals)
Acapulco (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Jakarta (10-04-2023)
BEST RANKING
239
276, +37
Best: 288
Joao Fonseca
BRA, 21.08.2006
+50 (Quarterfinals (WC))
Bucharest
-16 (QF)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Gonzalo Oliveira
VEN, 17.02.1995
+8 (Second Round)
Acapulco (Eliminato)
-25 (W)
M25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Alex Bolt
AUS, 05.01.1993
+6 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
Yu Hsiou Hsu
TPE, 02.04.1999
+12 (Quarterfinals)
Gwangju
-0 (R32)
Gwangju CH (01-05-2023)
BEST RANKING
243
255, +12
Best: 257
Jaime Faria
POR, 06.08.2003
+16 (Quarterfinals (WC))
Oeiras 3
-5 (R32)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
Juan Pablo Ficovich
ARG, 24.01.1997
+8 (Second Round)
Acapulco (Eliminato)
-16 (QF)
Morelos CH (17-04-2023)
Guido Pella
ARG, 17.05.1990
BEST RANKING
246
243, -3
Best: 251
Ethan Quinn
USA, 12.03.2004
+0 (First Round)
Tallahassee (Eliminato)
BEST RANKING
247
245, -2
Best: 253
Maks Kasnikowski
POL, 06.07.2003
+3 (First Round + Q.)
Oeiras 3 (Eliminato)
-2 (Q2)
Tulln Q (04-09-2023)
Kimmer Coppejans
BEL, 07.02.1994
-25 (QF)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
Francesco Passaro
ITA, 07.01.2001
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
Chun-Hsin Tseng
TPE, 08.08.2001
+13 (Second Round + Q.)
Oeiras 3 (Eliminato)
-11 (R16)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
Gijs Brouwer
NED, 14.03.1996
+8 (Second Round)
Acapulco (Eliminato)
-0 (R32)
Mouilleron le Captif CH (02-10-2023)
BEST RANKING
252
258, +6
Best: 261
Arthur Fery
GBR, 12.07.2002
+6 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
Federico Gaio
ITA, 05.03.1992
Abdullah Shelbayh
JOR, 16.11.2003
+0 (Round 1 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-32 (R16)
Banja Luka (17-04-2023)
Bernard Tomic
AUS, 21.10.1992
+0 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
Gianluca Mager
ITA, 01.12.1994
+8 (Round 2 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-7 (R16)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
BEST RANKING
257
272, +15
Best: 268
Samuel Vincent Ruggeri
ITA, 22.05.2002
+21 (Quarterfinals + Q.)
Oeiras 3
-8 (SF)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Steve Johnson
USA, 24.12.1989
Tennys Sandgren
USA, 22.07.1991
+6 (Second Round)
Tallahassee (Eliminato)
-0 (R32)
Cary 1 CH (07-08-2023)
Alibek Kachmazov
RUS, 17.08.2002
+12 (Quarterfinals)
Gwangju
-16 (F)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
BEST RANKING
261
268, +7
Best: 263
Philip Sekulic
AUS, 05.09.2003
+6 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-0 (R32)
Asuncion CH (18-03-2024)
Javier Barranco Cosano
ESP, 17.11.1998
+3 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-0 (R32)
Murcia CH (18-03-2024)
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 15.03.1999
+0 (Round 1 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
Dimitar Kuzmanov
BUL, 28.07.1993
-6 (Q2)
Banja Luka Q (17-04-2023)
Enrico Dalla Valle
ITA, 21.03.1998
+3 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Pune Q (19-02-2024)
Brandon Holt
USA, 06.04.1998
Liam Draxl
CAN, 05.12.2001
Jason Jung
TPE, 15.06.1989
Timofey Skatov
KAZ, 21.01.2001
-4 (Q2)
Barcelona Q (17-04-2023)
Edoardo Lavagno
ITA, 27.07.1998
-4 (R32)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
Mitchell Krueger
USA, 12.01.1994
+12 (Quarterfinals)
Tallahassee
-7 (R16)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Mathias Bourgue
FRA, 18.01.1994
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 13.02.1995
+6 (Second Round), +4 (Q2)
Tallahassee (Eliminato), Washington Q [SUBENTRO]
-16 (QF), -15 (W)
Tallahassee CH (17-04-2023) , M15 Sunrise, FL (10-04-2023)
Filip Cristian Jianu
ROU, 18.09.2001
+13 (Qualifiers Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Telavi (16-10-2023)
Gauthier Onclin
BEL, 26.02.2001
+5 (First Round + Q.)
Oeiras 3 (Eliminato)
-16 (QF)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 01.04.2001
-7 (R16)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Yuta Shimizu
JPN, 09.06.1999
-8 (SF)
M25 Jakarta (10-04-2023)
Renzo Olivo
ARG, 15.03.1992
+8 (Quarterfinals)
San Miguel de Tucuman
-2 (Q2)
Lima 2 Q (06-11-2023)
BEST RANKING
279
278, -1
Best: 286
Aidan Mayo
USA, 14.05.2003
+0 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 26.03.2000
+0 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
Ivan Gakhov
RUS, 04.11.1996
Jiri Vesely
CZE, 10.07.1993
Tristan Lamasine
FRA, 05.03.1993
+3 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Oeiras 2 Q (08-01-2024)
August Holmgren
DEN, 22.04.1998
+0 (Round 1 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
Yibing Wu
CHN, 14.10.1999
-0 (R64)
Barcelona (17-04-2023)
Guido Andreozzi
ARG, 05.08.1991
Marco Cecchinato
ITA, 30.09.1992
BEST RANKING
288
293, +5
Best: 291
Hady Habib
LIB, 21.08.1998
+6 (Second Round)
Tallahassee (Eliminato)
-2 (Q2)
Luedenscheid Q (31-07-2023)
Nicolas Mejia
COL, 11.02.2000
+8 (Second Round)
Acapulco (Eliminato)
-0 (R32)
Francavilla al Mare CH (08-05-2023)
Luke Saville
AUS, 02.01.1994
+4 (First Round + Q.)
Gwangju (Eliminato)
-4 (R32)
Morelos CH (17-04-2023)
Alexander Weis
ITA, 24.04.1997
Alvaro Guillen Meza
ECU, 02.01.2003
-2 (QF)
M15 Santo Domingo de los Tsachilas (10-04-2023)
Clement Chidekh
FRA, 13.06.2001
Alexander Blockx
BEL, 08.04.2005
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
Joao Sousa
POR, 30.03.1989
-0 (R32)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
BEST RANKING
296
297, +1
Best: 298
David Jorda Sanchis
ESP, 14.06.1994
+0 (Round 1 Q (WC))
Barcelona Q (Eliminato)
Tung-Lin Wu
TPE, 12.05.1998
+12 (Quarterfinals)
Gwangju
-50 (F)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Ergi Kirkin
TUR, 27.01.1999
+8 (Quarterfinals)
San Miguel de Tucuman
-4 (R32)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
Ilya Ivashka
BLR, 24.02.1994
-0 (R64)
Barcelona (17-04-2023)
Giovanni Fonio
ITA, 07.05.1998
+0 (First Round)
Tallahassee (Eliminato)
Lucas Poullain
FRA, 05.12.1995
Sebastian Fanselow
GER, 30.12.1991
+0 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
BEST RANKING
303
314, +11
Best: 312
Adolfo Daniel Vallejo
PAR, 28.04.2004
+8 (Second Round (WC))
Acapulco (Eliminato)
-0 (R32)
Antofagasta CH (18-09-2023)
Pedro Sakamoto
BRA, 29.06.1993
+0 (Round 1 Q), +2 (Q2)
San Miguel de Tucuman Q (Eliminato), Prostejov Q [SUBENTRO]
-11 (R16)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Mikael Ymer
SWE, 09.09.1998
John Isner
USA, 26.04.1985
Marvin Moeller
GER, 18.01.1999
+0 (Round 1 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
BEST RANKING
308
311, +3
Best: 357
Elmer Moller
DEN, 09.07.2003
Daniel Masur
GER, 06.11.1994
Andrea Collarini
ARG, 31.01.1992
+8 (Quarterfinals)
San Miguel de Tucuman
-7 (R16)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Nicholas David Ionel
ROU, 12.10.2002
+7 (Round 2 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-30 (SF)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
Riccardo Bonadio
ITA, 13.07.1993
-6 (Q2)
Munich Q (17-04-2023)
Blaise Bicknell
JAM, 26.11.2001
+0 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
Michael Vrbensky
CZE, 26.12.1999
Alessandro Giannessi
ITA, 30.05.1990
-16 (QF)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Andrew Paulson
CZE, 16.11.2001
Raul Brancaccio
ITA, 04.05.1997
BEST RANKING
318
325, +7
Best: 326
Felix Gill
GBR, 01.06.2002
Evgeny Donskoy
RUS, 09.05.1990
-3 (QF)
M25 Jakarta (10-04-2023)
Nino Serdarusic
CRO, 13.12.1996
Mathys Erhard
FRA, 26.10.2001
+5 (First Round + Q.)
Oeiras 3 (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Martin Landaluce
ESP, 08.01.2006
+0 (First Round (WC))
Barcelona (Eliminato)
Rio Noguchi
JPN, 28.12.1998
+2 (Round 2 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-7 (R16)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Lorenzo Giustino
ITA, 10.09.1991
-10 (R64)
Barcelona (17-04-2023)
Timo Stodder
GER, 17.05.1996
BEST RANKING
326
332, +6
Best: 332
Federico Agustin Gomez
ARG, 26.11.1996
+6 (Second Round)
Tallahassee (Eliminato)
-4 (R32)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Michael Geerts
BEL, 17.01.1995
Khumoyun Sultanov
UZB, 27.10.1998
+3 (QF)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Carlos Taberner
ESP, 08.08.1997
+13 (First Round + Q.)
Bucharest (Eliminato)
-0 (R32)
Valencia CH (20-11-2023)
Moez Echargui
TUN, 10.01.1993
+4 (First Round + Q.)
Gwangju (Eliminato)
-16 (QF)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Egor Gerasimov
BLR, 11.11.1992
+2 (First Round + Q.)
Gwangju (Eliminato)
Orlando Luz
BRA, 08.02.1998
+0 (Round 1 Q), +2 (Q2)
Oeiras 3 Q (Eliminato), Antofagasta Q [SUBENTRO]
-11 (R16)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Hiroki Moriya
JPN, 16.10.1990
+0 (Round 1 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 12.09.1997
-8 (F)
M15 Antalya (10-04-2023)
Gabriel Debru
FRA, 21.12.2005
BEST RANKING
336
365, +29
Best: 361
Sandro Kopp
AUT, 26.05.2000
+16 (Final)
M25 Hammamet (Eliminato)
Charles Broom
GBR, 24.04.1998
+0 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
Marko Topo
GER, 13.09.2003
-12 (R32)
Munich (17-04-2023)
Daniel Michalski
POL, 11.01.2000
-16 (F)
M25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Alexis Gautier
FRA, 07.04.1997
+0 (Round 1 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
Antoine Bellier
SUI, 18.10.1996
+0 (First Round)
Acapulco (Eliminato)
Vilius Gaubas
LTU, 29.12.2004
+16 (Quarterfinals)
Oeiras 3
-15 (W)
M15 Telde (10-04-2023)
Yanki Erel
TUR, 25.09.2000
+2 (Round 2 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Jakarta (10-04-2023)
Hazem Naw
SYR, 01.01.2000
+2 (QF)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Monastir (10-04-2023)
Guy Den Ouden
NED, 08.04.2002
Jay Clarke
GBR, 27.07.1998
-7 (R16)
Morelos CH (17-04-2023)
BEST RANKING
348
347, -1
Best: 353
Jakub Nicod
CZE, 21.07.2004
Ricardas Berankis
LTU, 21.06.1990
+12 (Quarterfinals)
Gwangju
-0 (R32)
Gwangju CH (01-05-2023)
Gerard Campana Lee
KOR, 01.10.2004
+0 (First Round)
Tallahassee (Eliminato)
Cezar Cretu
ROU, 24.04.2001
+1 (R16), +7 (Round 2 Q)
M25 Hammamet (Eliminato), Bucharest Q (Eliminato)
-5 (R32)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
BEST RANKING
352
359, +7
Best: 392
Giles Hussey
GBR, 26.05.1997
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
Aidan McHugh
GBR, 09.07.2000
+8 (Second Round)
Acapulco (Eliminato)
-2 (Q2)
Morelos Q (17-04-2023)
Mohamed Safwat
EGY, 19.09.1990
+25 (Winner)
M25 Sharm ElSheikh
Federico Delbonis
ARG, 05.10.1990
Omni Kumar
USA, 10.10.2001
+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (10-04-2023)
Kei Nishikori
JPN, 29.12.1989
Marius Copil
ROU, 17.10.1990
+7 (Round 2 Q (WC))
Bucharest Q (Eliminato)
-4 (R32)
Morelos CH (17-04-2023)
Kamil Majchrzak
POL, 13.01.1996
Vadym Ursu
UKR, 01.01.1997
Ramkumar Ramanathan
IND, 08.11.1994
-0 (R32)
M25 Jakarta (10-04-2023)
Gonzalo Bueno
PER, 03.04.2004
-15 (W)
M15 Santo Domingo de los Tsachilas (10-04-2023)
Gilbert Klier Junior
BRA, 16.05.2000
Hernan Casanova
ARG, 06.02.1994
+8 (Quarterfinals)
San Miguel de Tucuman
-0 (R32)
Brasilia CH (20-11-2023)
BEST RANKING
365
367, +2
Best: 366
Mikalai Haliak
BLR, 14.08.1998
+0 (Round 1 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
James McCabe
AUS, 05.07.2003
+10 (Second Round + Q.)
Gwangju (Eliminato)
-11 (R16)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
Max Houkes
NED, 03.07.2000
+1 (R16)
M15 Haren [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Roseto Degli Abruzzi Q (17-04-2023)
Jonas Forejtek
CZE, 10.03.2001
Tim Handel
GER, 18.10.1996
Yun seong Chung
KOR, 27.03.1998
+6 (Second Round (WC))
Gwangju (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Jakarta (10-04-2023)
Salvatore Caruso
ITA, 15.12.1992
+2 (Q2)
Milan Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
Paul Jubb
GBR, 31.10.1999
+4 (First Round + Q.)
Gwangju (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Sunderland (30-10-2023)
Toby Kodat
USA, 13.01.2003
+0 (First Round)
Tallahassee (Eliminato)
Lucas Gerch
GER, 20.12.1994
+1 (R16)
M25 Hammamet (Eliminato)
Frederico Ferreira Silva
POR, 18.03.1995
+0 (First Round (WC))
Oeiras 3 (Eliminato)
Giovanni Oradini
ITA, 14.09.1997
Carlos Sanchez Jover
ESP, 21.07.2000
Gastao Elias
POR, 24.11.1990
+8 (Second Round (WC))
Oeiras 3 (Eliminato)
BEST RANKING
379
381, +2
Best: 417
Matej Dodig
CRO, 19.07.2005
Skander Mansouri
TUN, 23.07.1995
+3 (Round 2 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (08-05-2023)
Dominik Palan
CZE, 30.09.2000
+5 (First Round + Q.)
Acapulco (Eliminato)
-7 (R16)
Morelos CH (17-04-2023)
Laurent Lokoli
FRA, 18.10.1994
Damien Wenger
SUI, 17.03.2000
+1 (R16)
M25 Sabadell [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Antalya (10-04-2023)
Benjamin Lock
ZIM, 04.03.1993
+3 (Round 2 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Morelos Q (17-04-2023)
Louis Wessels
GER, 27.08.1998
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-6 (Q2)
Munich Q (17-04-2023)
Kalin Ivanovski
MKD, 11.05.2004
Martin Krumich
CZE, 26.12.2002
+0 (Round 1 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
Robert Strombachs
LAT, 15.09.1999
+1 (R16)
M25 Nottingham [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Morelos Q (17-04-2023)
Bogdan Bobrov
RUS, 16.09.1997
+10 (Second Round + Q.)
Tallahassee (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (10-04-2023)
Yshai Oliel
ISR, 05.01.2000
+8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Oscar Otte
GER, 16.07.1993
-20 (R16)
Munich (17-04-2023)
Francesco Forti
ITA, 26.07.1999
+1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO]
-7 (R16)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
Alberto Barroso Campos
ESP, 04.06.1996
-2 (QF)
M15 Telde (10-04-2023)
Remy Bertola
SUI, 31.08.1998
+1 (R16)
M25 Reggio Emilia [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Roseto Degli Abruzzi Q (17-04-2023)
Blake Ellis
AUS, 06.01.1999
+2 (Round 2 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
Mateus Alves
BRA, 23.01.2001
Arthur Weber
FRA, 09.05.1992
+0 (Round 1 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Jakarta (10-04-2023)
Roberto Cid Subervi
DOM, 30.08.1993
Ignacio Buse
PER, 25.03.2004
James Trotter
JPN, 29.07.1999
Altug Celikbilek
TUR, 07.09.1996
+2 (Round 2 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-0 (R32)
Alicante CH (02-10-2023)
Corentin Denolly
FRA, 06.06.1997
+10 (Second Round + Q.)
Tallahassee (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Telavi (09-10-2023)
Daniel Merida
ESP, 26.09.2004
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Oeiras 3 Q (Eliminato), M25 Martos [SUBENTRO]
-16 (R16)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
BEST RANKING
404
428, +24
Best: 425
Marcello Serafini
ITA, 25.08.2002
+16 (Final)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Arthur Gea
FRA, 02.01.2005
+0 (Round 1 Q)
Tallahassee Q (Eliminato)
BEST RANKING
406
432, +26
Best: 414
Robin Bertrand
FRA, 15.03.2003
+16 (Final)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Facundo Mena
ARG, 22.09.1992
Eric Vanshelboim
UKR, 15.07.2001
Dan Added
FRA, 13.04.1999
+0 (Round 1 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
Kris Van Wyk
RSA, 29.09.1996
+1 (R16)
M15 Addis Ababa [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Blake Mott
AUS, 21.04.1996
Steven Diez
CAN, 17.03.1991
-25 (QF)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
Nishesh Basavareddy
USA, 02.05.2005
Cannon Kingsley
USA, 06.05.2001
Daniel Cukierman
ISR, 09.07.1995
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Cem Ilkel
TUR, 21.08.1995
Carlos Lopez Montagud
ESP, 06.07.2000
Marat Sharipov
RUS, 09.10.2002
BEST RANKING
420
431, +11
Best: 424
Valerio Aboian
ARG, 14.06.2002
+8 (Quarterfinals)
San Miguel de Tucuman
-1 (R16)
M15 Rosario (06-11-2023)
Svyatoslav Gulin
RUS, 04.12.2002
Gonzalo Villanueva
ARG, 13.01.1995
+8 (Quarterfinals)
San Miguel de Tucuman
-2 (Q2)
Curitiba Q (23-10-2023)
Matias Soto
CHI, 27.04.1999
+0 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
Oleksii Krutykh
UKR, 10.03.2000
-10 (R64)
Barcelona (17-04-2023)
Kyle Edmund
GBR, 08.01.1995
+2 (First Round + Q.)
Tallahassee (Eliminato)
-3 (QF), -0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023) , Munich (17-04-2023)
Fajing Sun
CHN, 03.10.1996
+4 (First Round + Q.)
Gwangju (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Jakarta (10-04-2023)
Alex Barrena
ARG, 10.10.2002
Stefanos Sakellaridis
GRE, 13.09.2004
+0 (Round 1 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
Matthew Dellavedova
AUS, 30.05.2000
+3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Peter Gojowczyk
GER, 15.07.1989
Naoki Nakagawa
JPN, 19.11.1996
-4 (R32)
Morelos CH (17-04-2023)
BEST RANKING
432
452, +20
Best: 462
Lautaro Midon
ARG, 29.03.2004
+8 (Quarterfinals (WC))
San Miguel de Tucuman
-0 (R32)
M25 Tucuman (26-02-2024)
Learner Tien
USA, 02.12.2005
Karl Friberg
SWE, 25.03.1999
BEST RANKING
435
437, +2
Best: 443
Luciano Emanuel Ambrogi
ARG, 19.11.2003
+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
Kilian Feldbausch
SUI, 07.09.2005
-7 (R16)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
BEST RANKING
437
435, -2
Best: 438
Hynek Barton
CZE, 05.04.2004
-1 (R16)
M25 Jakarta (10-04-2023)
Nick Chappell
USA, 19.09.1992
+3 (Round 2 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25+H Mulhouse (30-10-2023)
BEST RANKING
439
447, +8
Best: 446
Lorenzo Joaquin Rodriguez
ARG, 29.09.1999
+4 (Second Round)
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (10-04-2023)
George Loffhagen
GBR, 19.04.2001
Anton Matusevich
GBR, 30.05.2001
BEST RANKING
442
448, +6
Best: 448
Daniil Glinka
EST, 12.05.2000
+3 (Round 2 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Morelos Q (17-04-2023)
BEST RANKING
443
444, +1
Best: 445
+0 (Round 1 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
Akira Santillan
AUS, 22.05.1997
-2 (Q2)
Oeiras 3 Q (17-04-2023)
Mats Rosenkranz
GER, 23.08.1998
+0 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
Orel Kimhi
ISR, 19.08.2003
Mukund Sasikumar
IND, 14.01.1997
+0 (Round 1 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
BEST RANKING
448
478, +30
Best: 484
Bor Artnak
SLO, 04.06.2004
+13 (Second Round + Q.)
Acapulco (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Bad Waltersdorf (02-10-2023)
Yusuke Takahashi
JPN, 17.10.1997
+2 (Round 2 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Kashiwa (03-04-2023)
Blaz Rola
SLO, 05.10.1990
Tibo Colson
BEL, 12.07.2000
Pol Martin Tiffon
ESP, 30.07.1999
+0 (Round 1 Q (WC))
Barcelona Q (Eliminato)
-4 (Q2)
Barcelona Q (17-04-2023)
Makoto Ochi
JPN, 03.05.1996
Colin Sinclair
NMI, 19.12.1994
-4 (R32)
Tallahassee CH (17-04-2023)
BEST RANKING
455
460, +5
Best: 456
Sanhui Shin
KOR, 18.03.1997
+0 (Round 1 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
BEST RANKING
456
459, +3
Best: 460
Nicolas Zanellato
BRA, 22.01.2002
+1 (R16)
M25 Kiseljak [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Florianopolis Q (17-04-2023)
Filip Peliwo
POL, 30.01.1994
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (Q2)
Roseto Degli Abruzzi Q (17-04-2023)
Matija Pecotic
CRO, 03.07.1989
Nicola Kuhn
GER, 20.03.2000
BEST RANKING
460
468, +8
Best: 468
Bruno Kuzuhara
USA, 01.04.2004
+4 (First Round + Q.)
Tallahassee (Eliminato)
-1 (Q2)
Medellin Q (26-06-2023)
Toby Samuel
GBR, 06.09.2002
Daniel Dutra da Silva
BRA, 05.07.1988
+4 (Second Round)
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
-0 (R32)
Santa Cruz CH (11-09-2023)
Sebastian Gima
ROU, 17.05.2002
Ernesto Escobedo
MEX, 04.07.1996
+0 (First Round (WC))
Acapulco (Eliminato)
Maxime Chazal
FRA, 24.04.1993
-2 (QF)
M15 Antalya (10-04-2023)
Adria Soriano Barrera
COL, 02.06.1999
Juan Bautista Torres
ARG, 02.04.2002
BEST RANKING
468
470, +2
Best: 469
Martyn Pawelski
POL, 07.11.2004
Pedro Boscardin Dias
BRA, 28.01.2003
+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
-7 (R16)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Julian Ocleppo
ITA, 01.08.1997
Stefan Kozlov
USA, 01.02.1998
+12 (Quarterfinals (WC))
Tallahassee
Max Hans Rehberg
GER, 13.09.2003
-0 (R32)
Munich (17-04-2023)
Nam Hoang Ly
VIE, 25.02.1997
Andres Andrade
ECU, 14.12.1998
+4 (First Round + Q.)
Tallahassee (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Alkmaar (26-06-2023)
Gabi Adrian Boitan
ROU, 11.07.1999
+0 (Round 1 Q)
Tallahassee Q (Eliminato)
BEST RANKING
476
477, +1
Best: 483
Andrea Picchione
ITA, 07.06.1998
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
BEST RANKING
477
479, +2
Best: 481
Yurii Dzhavakian
UKR, 07.05.1993
Soonwoo Kwon
KOR, 02.12.1997
BEST RANKING
479
497, +18
Best: 502
Andre Ilagan
USA, 16.11.2000
+5 (First Round + Q.)
Acapulco (Eliminato)
Garrett Johns
USA, 17.12.2000
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 04.01.1999
+0 (R32)
M25 Hammamet (Eliminato)
Ryan Nijboer
NED, 28.07.1999
Ulises Blanch
USA, 25.03.1998
-0 (R32)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Rigele Te
CHN, 09.10.1997
-0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Hamish Stewart
GBR, 30.07.1999
Strong Kirchheimer
USA, 26.04.1995
+2 (Round 2 Q)
Tallahassee Q (Eliminato)
-4 (R32)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Imanol Lopez Morillo
ESP, 18.11.1999
+0 (R32)
M15 Telde (Eliminato)
Viktor Durasovic
NOR, 19.03.1997
+0 (Round 1 Q)
Tallahassee Q (Eliminato)
Juan Carlos Prado Angelo
BOL, 06.03.2005
+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
-2 (Q2)
Florianopolis Q (17-04-2023)
Hikaru Shiraishi
JPN, 22.05.2000
Carlos Gimeno Valero
ESP, 25.06.2001
Filip Krajinovic
SRB, 27.02.1992
-0 (R32)
Banja Luka (17-04-2023)
Gerald Melzer
AUT, 13.07.1990
+16 (Quarterfinals + Q.)
Tallahassee
Jerome Kym
SUI, 12.02.2003
+3 (QF)
M25 Hammamet (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Telde (10-04-2023)
Daniel Cox
GBR, 28.09.1990
Eliakim Coulibaly
CIV, 05.05.2002
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
Norbert Gombos
SVK, 13.08.1990
Antoine Hoang
FRA, 04.11.1995
Evgeny Karlovskiy
RUS, 07.08.1994
-2 (Q2)
Oeiras 3 Q (17-04-2023)
Lorenzo Rottoli
ITA, 19.02.2002
Inaki Montes-De La Torre
ESP, 03.10.2002
BEST RANKING
502
506, +4
Best: 506
Vlad Andrei Dancu
ROU, 08.03.1999
Christian Langmo
USA, 01.06.1996
+3 (Round 2 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-34 (SF)
Morelos CH (17-04-2023)
BEST RANKING
504
508, +4
Best: 531
Tommaso Compagnucci
ITA, 05.11.1999
BEST RANKING
505
512, +7
Best: 516
Gabriele Pennaforti
ITA, 14.09.2000
+1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Alex Marti Pujolras
ESP, 10.02.1999
+1 (R16)
M25 Bourg-en-Bresse [SUBENTRO]
-4 (Q2)
Barcelona Q (17-04-2023)
Andrey Chepelev
RUS, 02.08.1998
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
Jacob Fearnley
GBR, 15.07.2001
Alexey Zakharov
RUS, 21.04.2000
Evgenii Tiurnev
RUS, 08.04.1997
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Rafael Nadal
ESP, 03.06.1986
+25 (Second Round)
Barcelona (Eliminato)
Andres Martin
USA, 07.07.2001
Miguel Damas
ESP, 21.12.1999
+0 (Round 1 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
Jakub Paul
SUI, 22.03.1999
+0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Jelle Sels
NED, 10.08.1995
-7 (R16)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
BEST RANKING
517
523, +6
Best: 519
Sander Jong
NED, 18.05.2000
Federico Iannaccone
ITA, 26.03.1999
Alex Knaff
LUX, 26.11.1997
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Kirill Kivattsev
RUS, 10.10.1997
+3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Marek Gengel
CZE, 17.09.1995
+0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Gonzalo Lama
CHI, 27.04.1993
BEST RANKING
523
532, +9
Best: 531
Petr Nesterov
BUL, 07.03.2003
+1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
BEST RANKING
524
529, +5
Best: 529
Stefan Popovic
SRB, 25.05.2003
Michael Zheng
USA, 27.01.2004
Alex Rybakov
USA, 27.01.1997
+2 (Round 2 Q)
Tallahassee Q (Eliminato)
-0 (R32)
Cali CH (19-06-2023)
Eduardo Ribeiro
BRA, 17.03.1998
-30 (SF)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Sascha Gueymard Wayenburg
FRA, 01.08.2003
BEST RANKING
529
534, +5
Best: 530
Buvaysar Gadamauri
BEL, 10.07.2000
+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
BEST RANKING
530
536, +6
Best: 535
Adrian Oetzbach
GER, 29.10.1997
+0 (R32)
M15 Telde (Eliminato)
BEST RANKING
531
537, +6
Best: 557
Egor Agafonov
RUS, 05.09.2002
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
BEST RANKING
532
539, +7
Best: 538
Ryuki Matsuda
JPN, 28.12.1999
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
Alafia Ayeni
USA, 10.08.1999
+0 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
Luka Mikrut
CRO, 16.04.2004
BEST RANKING
535
541, +6
Best: 537
Luka Pavlovic
FRA, 30.03.2000
Alexandr Cozbinov
MDA, 28.04.1995
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Olaf Pieczkowski
POL, 01.04.2004
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
Radu Mihai Papoe
ROU, 28.08.2002
Nikoloz Basilashvili
GEO, 23.02.1992
Peter Heller
GER, 12.08.1992
+3 (QF)
M25 Hammamet (Eliminato)
Ignacio Monzon
ARG, 05.01.1998
+2 (QF), +0 (First Round)
M15 Quillota (Eliminato), San Miguel de Tucuman (Eliminato)
-8 (F)
M15 Santo Domingo de los Tsachilas (10-04-2023)
BEST RANKING
542
547, +5
Best: 544
Tom Gentzsch
GER, 05.09.2003
Darian King
BAR, 26.04.1992
Hanwen Li
CHN, 22.08.2002
-0 (R32)
M15 Antalya (10-04-2023)
Edas Butvilas
LTU, 23.07.2004
+8 (SF)
M25 Hammamet (Eliminato)
+0 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-7 (R16)
Morelos CH (17-04-2023)
BEST RANKING
547
552, +5
Best: 548
Matyas Fuele
HUN, 22.12.1998
BEST RANKING
548
553, +5
Best: 552
Maximus Jones
THA, 05.09.2004
Elmar Ejupovic
GER, 01.02.1993
+0 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
BEST RANKING
550
555, +5
Best: 553
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 30.03.1999
BEST RANKING
551
577, +26
Best: 587
Ryan Seggerman
USA, 06.08.1999
+5 (First Round + Q.)
Acapulco (Eliminato)
Alexey Vatutin
RUS, 27.10.1992
BEST RANKING
553
558, +5
Best: 567
Marlon Vankan
GER, 27.08.2000
Jacob Bradshaw
AUS, 23.10.2002
-1 (R16)
M15 Monastir (10-04-2023)
Karue Sell
BRA, 13.11.1993
+5 (First Round + Q.)
Acapulco (Eliminato)
Christian Harrison
USA, 29.05.1994
-0 (R32)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Kenny De Schepper
FRA, 29.05.1987
-2 (Q2)
Oeiras 3 Q (17-04-2023)
Viacheslav Bielinskyi
UKR, 02.12.2003
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (10-04-2023)
BEST RANKING
559
597, +38
Best: 595
Andrea Guerrieri
ITA, 03.12.1998
+8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
BEST RANKING
560
634, +74
Best: 568
Lukas Pokorny
SVK, 28.02.2002
+15 (Winner)
M15 Monastir
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
BEST RANKING
561
562, +1
Best: 562
Quinn Vandecasteele
USA, 01.09.2002
Jea Moon Lee
KOR, 02.07.1993
+0 (First Round (WC))
Gwangju (Eliminato)
Mariano Kestelboim
ARG, 06.02.1996
+4 (Second Round)
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
Sidane Pontjodikromo
NED, 24.10.2000
+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Adrien Gobat
FRA, 10.07.2001
BEST RANKING
566
629, +63
Best: 576
Franco Roncadelli
URU, 06.02.2000
+4 (SF), +8 (Quarterfinals)
M15 Quillota (Eliminato), San Miguel de Tucuman
Philip Henning
RSA, 10.11.2000
Kaichi Uchida
JPN, 23.08.1994
+15 (Winner), +0 (First Round)
M15 Quillota, San Miguel de Tucuman (Eliminato)
-25 (QF)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
Pedro Vives Marcos
ESP, 13.04.2001
Matias Franco Descotte
ARG, 29.08.1994
+1 (R16)
M15 Rancho Sante Fe, CA [SUBENTRO]
-4 (R32)
Morelos CH (17-04-2023)
Denis Klok
RUS, 26.05.1998
Jake Delaney
AUS, 14.05.1997
Ezekiel Clark
USA, 19.07.1998
+0 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Santo Domingo de los Tsachilas (10-04-2023)
Gilles Arnaud Bailly
BEL, 19.09.2005
Luca Potenza
ITA, 28.07.2000
+3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-2 (Q2)
Tallahassee Q (17-04-2023)
BEST RANKING
576
579, +3
Best: 585
Arthur Bouquier
FRA, 25.12.2000
Nikolay Vylegzhanin
RUS, 18.04.2000
Duarte Vale
POR, 11.01.1999
+0 (First Round (WC)), +1 (R16)
Tallahassee (Eliminato), M15 Orange Park, FL [SUBENTRO]
-15 (W)
M15 Monastir (10-04-2023)
Shintaro Imai
JPN, 07.09.1993
Stefan Dostanic
USA, 04.11.2001
Tom Paris
FRA, 02.09.2002
Raphael Collignon
BEL, 13.01.2002
+1 (R16)
M25 Hammamet (Eliminato)
-50 (F)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
Guido Ivan Justo
ARG, 17.12.1997
+4 (Second Round)
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
-11 (R16)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Keegan Smith
USA, 23.06.1998
+0 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
Georgii Kravchenko
UKR, 28.07.2000
-2 (QF)
M15 Telde (10-04-2023)
Juan Pablo Paz
ARG, 04.01.1995
+1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Antalya (10-04-2023)
Oleksandr Ovcharenko
UKR, 17.10.2001
+3 (QF)
M25 Hammamet (Eliminato)
BEST RANKING
588
636, +48
Best: 675
Rodrigo Pacheco Mendez
MEX, 25.04.2005
+16 (Quarterfinals (WC))
Acapulco
-7 (R16)
Morelos CH (17-04-2023)
Alejo Sanchez Quilez
ESP, 25.06.2005
Yuki Mochizuki
JPN, 23.11.1997
-1 (R16)
M25 Jakarta (10-04-2023)
BEST RANKING
591
593, +2
Best: 598
Niels Visker
NED, 05.10.2001
Wilson Leite
BRA, 06.11.1991
+1 (R32)
Buenos Aires (Argentino) CH [SUBENTRO]
-4 (R32)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Yanaki Milev
BUL, 15.04.2004
-15 (W)
M15 Antalya (10-04-2023)
David Pichler
AUT, 19.02.1996
-4 (SF)
M15 Sunrise, FL (10-04-2023)
Gianmarco Ferrari
ITA, 04.10.2000
+1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Max Alcala Gurri
ESP, 11.09.2002
+0 (Round 1 Q (WC))
Barcelona Q (Eliminato)
Saba Purtseladze
GEO, 20.08.2001
+1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-25 (W)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
BEST RANKING
598
612, +14
Best: 604
Moerani Bouzige
AUS, 13.07.1999
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (10-04-2023)
Nicolas Kicker
ARG, 16.08.1992
-0 (R32)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Tsung-Hao Huang
TPE, 22.11.1999
Kai Wehnelt
GER, 27.11.1995
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
Luca Giacomini
ITA, 24.10.1997
Sora Fukuda
JPN, 03.10.1997
Oleg Prihodko
UKR, 03.10.1997
Ilia Simakin
RUS, 27.10.2003
+0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Victor Lilov
USA, 11.02.2004
+4 (First Round + Q.)
Tallahassee (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Santo Domingo de los Tsachilas (10-04-2023)
Christoph Negritu
GER, 21.03.1994
Yassine Dlimi
MAR, 05.05.2003
Andrej Nedic
BIH, 16.10.2004
M Rifki Fitriadi
INA, 23.01.1999
-16 (F)
M25 Jakarta (10-04-2023)
Fausto Tabacco
ITA, 13.05.2002
Tomas Farjat
ARG, 15.02.2001
+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
Pedro Rodenas
ESP, 30.03.2004
Pawel Juszczak
POL, 22.02.1994
+8 (SF)
M25 Hammamet (Eliminato)
Emilio Gomez
ECU, 28.11.1991
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
Alastair Gray
GBR, 22.06.1998
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Emilien Voisin
FRA, 17.04.2000
Miljan Zekic
SRB, 12.07.1988
Federico Arnaboldi
ITA, 18.06.2000
+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-2 (Q2)
Roseto Degli Abruzzi Q (17-04-2023)
Florent Bax
FRA, 16.06.1999
Duckhee Lee
KOR, 29.05.1998
+4 (First Round + Q.)
Gwangju (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Jakarta (10-04-2023)
BEST RANKING
622
651, +29
Best: 650
Dali Blanch
USA, 05.03.2003
+4 (SF)
M15 Telde (Eliminato)
Kevin Anderson
RSA, 18.05.1986
Justin Boulais
CAN, 20.10.2001
Vasek Pospisil
CAN, 23.06.1990
Ozan Baris
USA, 31.03.2004
Stuart Parker
GBR, 30.07.1997
+8 (Final)
M15 Monastir (Eliminato)
Ajeet Rai
NZL, 18.01.1999
+2 (Round 2 Q)
Tallahassee Q (Eliminato)
-0 (R32)
Astana CH (24-07-2023)
Luca Castelnuovo
SUI, 29.01.1997
Neil Oberleitner
AUT, 05.08.1999
Amaury Raynel
FRA, 29.06.2002
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 16.07.1994
-4 (R32)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Jose Pereira
BRA, 26.01.1991
+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
-7 (R16)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Kacper Zuk
POL, 21.01.1999
Evgeny Philippov
RUS, 06.02.2002
+1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Sergi Perez Contri
ESP, 20.01.1998
Luca Castagnola
ITA, 14.06.2002
Shuichi Sekiguchi
JPN, 15.07.1991
Sebastian Prechtel
GER, 14.05.1996
Luca Wiedenmann
GER, 28.04.1998
BEST RANKING
641
649, +8
Best: 669
Giuseppe La Vela
ITA, 16.10.2000
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
BEST RANKING
642
643, +1
Best: 687
Liam Gavrielides
GER, 30.01.2004
Gian Marco Moroni
ITA, 13.02.1998
-4 (R32)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
Chris Rodesch
LUX, 18.07.2001
Kiranpal Pannu
NZL, 07.01.1997
+0 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
Alec Deckers
NED, 02.05.2000
Facundo Juarez
ITA, 23.09.1997
-2 (Q2)
Florianopolis Q (17-04-2023)
Kasidit Samrej
THA, 20.01.2001
Gabriele Piraino
ITA, 12.11.2003
-4 (R32)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
Ye Cong Mo
CHN, 26.06.2000
Vladyslav Orlov
UKR, 17.05.1995
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
Diego Augusto Barreto Sanchez
ESP, 18.04.2002
+2 (QF)
M15 Telde (Eliminato)
-8 (F)
M15 Telde (10-04-2023)
Leonardo Aboian
ARG, 20.04.1998
+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
Harrison Adams
USA, 25.05.1994
Peter Fajta
HUN, 23.05.2002
+2 (QF)
M15 Telde (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Elliot Benchetrit
MAR, 02.10.1998
Lorenzo Bocchi
ITA, 29.11.1997
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 09.03.2001
+3 (First Round + Q.)
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Enzo Wallart
FRA, 12.02.1997
Henri Laaksonen
SUI, 31.03.1992
Gabriel Decamps
BRA, 07.08.1999
Fabrizio Andaloro
ITA, 31.01.2001
-0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Rubin Statham
NZL, 25.04.1987
+3 (Round 2 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Morelos Q (17-04-2023)
Siddharth Vishwakarma
IND, 07.10.1994
Alexander Zgirovsky
BLR, 10.07.2001
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 02.06.1997
Harry Wendelken
GBR, 18.12.2001
+0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Lorenzo Claverie
ITA, 28.09.2002
-1 (R16)
M15 Sunrise, FL (10-04-2023)
Renta Tokuda
JPN, 29.03.1998
S D Prajwal Dev
IND, 27.05.1996
Igor Gimenez
BRA, 20.02.2000
+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
Feliciano Lopez
ESP, 20.09.1981
-0 (R64)
Barcelona (17-04-2023)
Justin Barki
INA, 26.05.2000
-0 (R32)
M25 Jakarta (10-04-2023)
JiSung Nam
KOR, 15.08.1993
+6 (Second Round (WC))
Gwangju (Eliminato)
Kazuki Nishiwaki
JPN, 29.10.1994
-1 (R16)
M25 Jakarta (10-04-2023)
Yuta Kawahashi
JPN, 26.01.1998
Felix Corwin
USA, 26.05.1996
+7 (Second Round + Q.)
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
Alejandro Manzanera Pertusa
ESP, 08.04.2003
Dusan Obradovic
SRB, 23.03.2001
Dominik Kellovsky
CZE, 24.07.1996
+1 (R16)
M25 Hammamet (Eliminato)
BEST RANKING
681
681, 0
Best: 695
Millen Hurrion
GBR, 22.06.1999
Peter Benjamin Privara
SVK, 02.08.2004
James Tracy
USA, 10.07.2002
BEST RANKING
684
686, +2
Best: 686
Takuya Kumasaka
JPN, 12.10.1998
Amr Elsayed
EGY, 04.03.1999
+8 (SF)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Juan Bautista Otegui
ARG, 23.02.1999
+2 (QF), +4 (Second Round)
M15 Quillota (Eliminato), San Miguel de Tucuman (Eliminato)
Mario Gonzalez Fernandez
ESP, 28.04.2002
+1 (R16)
M15 Telde (Eliminato)
Juan Ignacio Londero
ARG, 15.08.1993
Timo Legout
FRA, 13.03.2002
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 09.04.1991
+0 (2TQ)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Jeremy Jahn
GER, 05.04.1990
Michael Agwi
IRL, 04.09.2003
Peter Bertran
DOM, 05.03.1996
Rishab Agarwal
IND, 05.12.1995
Giorgio Tabacco
ITA, 06.08.2003
-8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Karan Singh
IND, 30.06.2003
Sergey Fomin
UZB, 01.02.2001
-8 (SF)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Daniel Paty
CZE, 04.10.1999
Jaimee Floyd Angele
FRA, 27.03.2000
Conner Huertas del Pino
PER, 20.12.1995
-2 (Q2)
Florianopolis Q (17-04-2023)
Tristan McCormick
USA, 01.04.1999
+2 (Round 2 Q)
Tallahassee Q (Eliminato)
-8 (F)
M15 Sunrise, FL (10-04-2023)
Thiemo de Bakker
NED, 19.09.1988
Taisei Ichikawa
JPN, 21.12.2000
Simon Beaupain
BEL, 18.05.1999
Jorge Martinez Martinez
ESP, 23.09.1995
-4 (SF)
M15 Telde (10-04-2023)
Fabien Salle
FRA, 19.08.1999
Lorenzo Carboni
ITA, 27.02.2006
Alexandros Skorilas
GRE, 16.03.2000
Jacob Brumm
USA, 30.11.1998
+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sunrise, FL (10-04-2023)
Patrik Rikl
CZE, 06.01.1999
-1 (R16)
M25 Jakarta (10-04-2023)
Mirza Basic
BIH, 12.07.1991
Digvijaypratap Singh
IND, 02.06.2000
-0 (R32)
M25 Jakarta (10-04-2023)
Sebastian Sorger
AUT, 19.12.2005
-4 (SF)
M15 Monastir (10-04-2023)
BEST RANKING
714
712, -2
Best: 733
Julio Cesar Porras
ARG, 25.02.1998
Alfredo Perez
USA, 22.05.1997
Deney Wassermann
NED, 25.03.2001
Lewie Lane
GER, 02.01.2001
-1 (R16)
M15 Telde (10-04-2023)
BEST RANKING
718
747, +29
Best: 819
Bautista Vilicich
ARG, 05.10.2001
+4 (Second Round (WC))
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
BEST RANKING
719
764, +45
Best: 759
Henry Searle
GBR, 29.03.2006
+6 (Second Round)
Tallahassee (Eliminato)
Maximilian Neuchrist
AUT, 22.07.1991
-7 (R16)
Morelos CH (17-04-2023)
Henrik Wiersholm
USA, 27.03.1997
Hanyi Liu
CHN, 23.05.2001
Linang Xiao
CHN, 18.03.2000
Trevor Svajda
USA, 20.04.2006
BEST RANKING
725
723, -2
Best: 749
Ryotaro Taguchi
JPN, 30.06.2000
Cyril Vandermeersch
FRA, 06.05.1999
+0 (2TQ)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Jimmy Yang
GER, 19.06.1997
Pedro Araujo
POR, 26.03.2002
+0 (Round 1 Q (WC))
Oeiras 3 Q (Eliminato)
Maxence Beauge
FRA, 08.06.2000
Zura Tkemaladze
GEO, 04.06.2000
+1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
BEST RANKING
731
732, +1
Best: 733
Tiago Pereira
POR, 20.06.2004
+0 (Round 1 Q (WC))
Oeiras 3 Q (Eliminato)
Aziz Ouakaa
TUN, 07.08.1999
+0 (R32)
M25 Hammamet (Eliminato)
Oliver Tarvet
GBR, 29.10.2003
Eliot Spizzirri
USA, 23.12.2001
Johannus Monday
GBR, 22.01.2002
Edward Winter
AUS, 15.09.2004
BEST RANKING
737
738, +1
Best: 763
Mae Malige
FRA, 29.03.2006
John Echeverria
ESP, 30.11.2001
Marcel Zielinski
POL, 27.10.2000
+1 (R16)
M15 Telde (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Telde (10-04-2023)
Ilya Snitari
MDA, 20.03.2002
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 27.04.1995
BEST RANKING
742
743, +1
Best: 766
William Grant
USA, 13.02.2001
Nathan Ponwith
USA, 20.04.1998
+5 (First Round + Q.)
Acapulco (Eliminato)
Maxence Rivet
FRA, 09.10.2003
Juan Manuel La Serna
ARG, 05.02.2004
-2 (QF)
M15 Antalya (10-04-2023)
Mika Brunold
SUI, 02.10.2004
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
BEST RANKING
747
757, +10
Best: 751
Max Wiskandt
GER, 01.02.2002
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
Michiel De Krom
NED, 27.06.1998
+1 (R32 + Q.)
M25 Hammamet (Eliminato)
Kokoro Isomura
JPN, 22.01.2003
-1 (R16)
M15 Monastir (10-04-2023)
Cash Hanzlik
USA, 20.04.2002
BEST RANKING
751
818, +67
Best: 801
Ignacio Antonio Becerra Otarola
CHI, 25.09.2000
+8 (Final)
M15 Quillota (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Santo Domingo de los Tsachilas (10-04-2023)
Daisuke Sumizawa
JPN, 31.01.1999
Patrick Brady
GBR, 14.11.2004
Mili Poljicak
CRO, 13.07.2004
Florian Broska
GER, 01.01.1998
Diego Fernandez Flores
CHI, 07.10.2000
+0 (R32)
M15 Telde (Eliminato)
Jakob Schnaitter
GER, 07.03.1996
Mateo Barreiros Reyes
BRA, 14.12.2000
+1 (Round 2 Q)
San Miguel de Tucuman Q (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Casablanca (19-06-2023)
Milos Karol
SVK, 13.12.2002
Jack Pinnington Jones
GBR, 30.03.2003
Alex Martinez
ESP, 19.03.2001
BEST RANKING
762
762, 0
Best: 778
Alexander Stater
USA, 21.04.1999
Aoran Wang
CHN, 05.02.1997
Tatsuma Ito
JPN, 18.05.1988
Adam Moundir
MAR, 26.04.1995
Jiri Barnat
CZE, 26.07.2001
Alexandre Aubriot
FRA, 06.06.1999
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (Q2)
Tallahassee Q (17-04-2023)
Jeremy Chardy
FRA, 12.02.1987
BEST RANKING
770
773, +3
Best: 774
Tauheed Browning
USA, 12.10.2002
Palaphoom Kovapitukted
THA, 05.12.1999
BEST RANKING
772
777, +5
Best: 801
Axel Garcian
FRA, 07.06.2002
BEST RANKING
773
792, +19
Best: 874
Samuele Pieri
ITA, 28.02.2002
+1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 08.04.1995
Fernando Verdasco
ESP, 15.11.1983
-0 (R64)
Barcelona (17-04-2023)
Shunsuke Mitsui
JPN, 20.05.2002
BEST RANKING
777
857, +80
Best: 848
Bogdan Pavel
ROU, 11.06.1999
+0 (2TQ), +7 (Round 2 Q)
M25 Hammamet (Eliminato), Bucharest Q (Eliminato)
Patrick Kaukovalta
FIN, 01.12.1998
Viktor Jovic
SRB, 24.01.2002
Thomas Fancutt
AUS, 25.02.1995
+0 (Round 1 Q)
Tallahassee Q (Eliminato)
Juan Carlos Aguilar
CAN, 20.11.1998
-1 (R16)
M15 Santo Domingo de los Tsachilas (10-04-2023)
Dan Martin
CAN, 09.05.1999
+0 (R32 + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
Massimo Giunta
ITA, 09.07.2004
Simon Anthony Ivanov
BUL, 03.07.2000
Stefan Palosi
ROU, 28.01.2000
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
Emile Hudd
GBR, 27.05.2000
Alessandro Pecci
ITA, 23.03.2001
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
Axel Nefve
USA, 22.07.2000
+0 (Round 1 Q)
Tallahassee Q (Eliminato)
BEST RANKING
789
791, +2
Best: 791
Stijn Slump
NED, 21.01.1999
Aleksandr Braynin
UKR, 29.08.1999
Alec Beckley
RSA, 18.06.2001
+1 (R16)
M25 Hammamet (Eliminato)
BEST RANKING
792
794, +2
Best: 794
Branko Djuric
SRB, 10.02.2005
BEST RANKING
793
941, +148
Best: 938
Joel Josef Schwaerzler
AUT, 27.01.2006
+12 (Quarterfinals)
Tallahassee
Jeremy Jin
AUS, 27.06.2004
Xiaofei Wang
CHN, 10.01.2003
Grigoriy Lomakin
KAZ, 18.03.1998
Calin Manda
ROU, 03.04.1998
Jacopo Berrettini
ITA, 27.11.1998
-4 (R32)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
Petr Bar Biryukov
RUS, 28.02.2002
+0 (2TQ)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Sidharth Rawat
IND, 21.04.1993
BEST RANKING
801
804, +3
Best: 846
Joao Eduardo Schiessl
BRA, 19.08.2004
Noah Schachter
USA, 06.09.1999
+0 (3TQ)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Colin Markes
USA, 01.03.1997
Joshua Sheehy
USA, 28.01.1997
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
BEST RANKING
805
807, +2
Best: 814
Patrick Zahraj
GER, 17.07.1999
Erik Arutiunian
BLR, 19.10.2004
Leonardo Rossi
ITA, 05.08.2002
Mitsuki Wei Kang Leong
MAS, 06.08.2004
Matthew William Donald
CZE, 08.11.2004
Uisung Park
KOR, 27.09.2000
+0 (Round 1 Q (WC))
Gwangju Q (Eliminato)
Pierre Yves Bailly
BEL, 15.10.2003
Petr Nouza
CZE, 09.09.1998
-5 (R32)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
Filippo Moroni
ITA, 01.02.2001
BEST RANKING
814
815, +1
Best: 846
Joaquin Aguilar Cardozo
URU, 08.04.2005
Johan Alexander Rodriguez
COL, 26.09.2003
-0 (R32)
M15 Santo Domingo de los Tsachilas (10-04-2023)
Bang Shuo Yin
TPE, 27.02.1999
Maxime Mora
FRA, 26.03.1997
Lilian Marmousez
FRA, 03.01.2002
Joao Domingues
POR, 05.10.1993
+0 (Round 1 Q (WC))
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-0 (R32)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
Seydina Andre
SEN, 08.08.2003
+0 (Q3)
M15 Monastir (Eliminato)
Kody Pearson
AUS, 26.07.1999
Thomas Braithwaite
AUS, 09.12.1999
Shinji Hazawa
JPN, 12.04.1999
Evan Furness
FRA, 13.08.1998
-11 (R16)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
Gergely Madarasz
HUN, 01.10.1994
Brandon Walkin
GBR, 16.08.1994
Jonathan Mridha
SWE, 08.04.1995
Ofek Shimanov
ISR, 03.07.2005
Jeremy Beale
AUS, 04.10.1994
Thomas Setodji
FRA, 13.10.1995
Pablo Cuevas
URU, 01.01.1986
Samir Banerjee
USA, 02.10.2003
Aliaksandr Liaonenka
BLR, 17.03.1999
Adit Sinha
USA, 18.09.2003
Yaroslav Demin
RUS, 30.08.2005
+1 (R16)
M15 Telde (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Telde (10-04-2023)
Peter Buldorini
ITA, 09.08.2004
BEST RANKING
837
886, +49
Best: 887
Matt Hulme
AUS, 17.02.1999
+4 (QF + Q.)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
+0 (Round 1 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
Niccolo Catini
ITA, 09.12.1997
Martin Klizan
SVK, 11.07.1989
Adam Neff
USA, 30.05.2001
Masamichi Imamura
JPN, 23.11.1998
Yeong-Seok Jeong
KOR, 04.03.2000
Daniel Little
GBR, 16.05.1997
Quentin Folliot
FRA, 31.12.1998
-0 (R32)
M15 Sunrise, FL (10-04-2023)
Ishaque Eqbal
IND, 17.01.1998
BEST RANKING
847
851, +4
Best: 855
Leo Vithoontien
JPN, 18.08.1999
Antoine Ghibaudo
FRA, 25.01.2005
Michael Zhu
USA, 12.08.1992
-1 (R16)
M15 Telde (10-04-2023)
Samir Hamza Reguig
ALG, 19.01.2002
Lucas Catarina
MON, 26.08.1996
Aidan Kim
USA, 24.11.2004
-2 (QF)
M15 Sunrise, FL (10-04-2023)
Patrick Maloney
USA, 09.02.2000
Luciano Carraro
ITA, 22.04.1998
Luke Simkiss
GBR, 17.08.1998
David Perez Sanz
ESP, 15.05.1994
-0 (R32)
M15 Monastir (10-04-2023)
Guy Den Heijer
NED, 30.03.1997
Mark Whitehouse
GBR, 01.05.1993
Luigi Sorrentino
ITA, 18.06.1998
+1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
BEST RANKING
860
894, +34
Best: 928
Daniel Bagnolini
ITA, 13.02.2003
+2 (R16 + Q.)
M25 Hammamet (Eliminato)
Louis Tessa
FRA, 06.04.1998
BEST RANKING
862
895, +33
Best: 872
John Sperle
GER, 30.01.2002
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
Maik Steiner
GER, 19.06.1994
+1 (R32 + Q.)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Iiro Vasa
FIN, 03.09.2002
Kyle Kang
USA, 27.01.2005
+0 (Q1)
Knoxville Q [SUBENTRO]
-7 (R16), -2 (QF)
Tallahassee CH (17-04-2023) , M15 Sunrise, FL (10-04-2023)
Murphy Cassone
USA, 16.08.2002
Edan Leshem
ISR, 19.03.1997
Isaac Becroft
NZL, 29.10.2000
Mats Moraing
GER, 20.06.1992
Daniel Antonio Nunez
CHI, 02.06.2001
+2 (QF)
M15 Quillota (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Santo Domingo de los Tsachilas (10-04-2023)
Yanis Ghazouani Durand
FRA, 04.07.2000
Iliyan Radulov
BUL, 11.06.2005
Kai Lemstra
GER, 19.06.1999
-0 (R32)
M15 Telde (10-04-2023)
Collin Altamirano
USA, 07.12.1995
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
M15 Quillota (Eliminato), San Miguel de Tucuman Q (Eliminato)
BEST RANKING
875
871, -4
Best: 896
Maxim Zhukov
RUS, 30.01.2005
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Monastir (10-04-2023)
David Poljak
CZE, 17.05.1996
+1 (R32 + Q.)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Arthur Reymond
FRA, 02.04.1999
-0 (R32)
M15 Antalya (10-04-2023)
Fnu Nidunjianzan
CHN, 07.01.2004
Brayden Schnur
CAN, 04.07.1995
Etienne Donnet
FRA, 16.02.2001
Calum Puttergill
AUS, 22.10.1993
Oliver Ojakaar
EST, 10.02.2005
Amit Vales
ISR, 07.06.2005
BEST RANKING
884
882, -2
Best: 885
Pavle Marinkov
AUS, 04.02.2006
Max Dahlin
SWE, 27.12.2005
Alan Fernando Rubio Fierros
MEX, 03.02.1999
-2 (Q2)
Morelos Q (17-04-2023)
BEST RANKING
887
884, -3
Best: 902
Federico Bondioli
ITA, 16.05.2005
-0 (R32)
M25 Jakarta (10-04-2023)
BEST RANKING
889
885, -4
Best: 1031
Gianluca Cadenasso
ITA, 29.09.2004
BEST RANKING
890
1038, +148
Best: 989
Tomas Curras Abasolo
ESP, 02.05.2000
+8 (Final + Q.)
M15 Telde (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Telde (10-04-2023)
Thanapet Chanta
THA, 09.09.1999
Aleksandre Bakshi
GEO, 15.07.1997
Preston Brown
USA, 23.08.2001
+0 (Round 1 Q)
San Miguel de Tucuman Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Luca Fantini
ITA, 20.07.2000
Jasza Szajrych
POL, 23.04.2002
Ignacio Carou
URU, 12.07.1999
+3 (First Round + Q.)
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
-4 (R32)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Nicolai Budkov Kjaer
NOR, 01.09.2006
Arjun Kadhe
IND, 07.01.1994
Maxence Broville
FRA, 31.01.1999
Franco Emanuel Egea
ARG, 01.01.1996
+0 (Round 1 Q)
San Miguel de Tucuman Q (Eliminato)
Daniil Ostapenkov
BLR, 08.05.2003
Mees Rottgering
NED, 07.07.2007
Aldin Setkic
BIH, 21.12.1987
Jayden Court
AUS, 19.06.2000
Vito Tonejc
CRO, 02.07.1999
Paulo Andre Saraiva Dos Santos
BRA, 23.06.2000
Lucas Bouquet
FRA, 05.08.1997
Justin Roberts
BAH, 04.12.1996
Boris Butulija
SRB, 04.01.1999
Andrea Bacaloni
ITA, 03.04.2002
Guy Orly Iradukunda
BDI, 21.03.1996
Emilien Demanet
BEL, 25.04.2005
Jorge Panta
PER, 22.07.1995
Eero Vasa
FIN, 01.02.1997
Jumpei Yamasaki
JPN, 02.07.1997
Francisco Rocha
POR, 04.10.1999
+0 (Round 1 Q (WC))
Oeiras 3 Q (Eliminato)
Benjamin Winter Lopez
ESP, 27.05.1998
+1 (R16)
M15 Telde (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Telde (10-04-2023)
Mariano Tammaro
ITA, 27.02.2004
Manish Sureshkumar
IND, 13.08.1999
Gage Brymer
USA, 07.02.1995
-1 (R16)
M15 Monastir (10-04-2023)
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 25.04.1993
+2 (QF)
M15 Telde (Eliminato)
Pierre Delage
FRA, 22.01.2001
+0 (3TQ)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (10-04-2023)
Stefano Reitano
ITA, 21.07.1997
+1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Fermin Tenti
ARG, 14.06.1997
-1 (R16)
M15 Antalya (10-04-2023)
Siem Woldeab
USA, 06.06.2001
Bjorn Fratangelo
USA, 19.07.1993
-0 (R32)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Adrian Bodmer
SUI, 06.03.1995
Andrea Arnaboldi
ITA, 27.12.1987
-0 (R32)
Tallahassee CH (17-04-2023)
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 18.05.2001
+0 (Round 1 Q (WC))
Barcelona Q (Eliminato)
Jack Loutit
NZL, 23.06.2004
-0 (R32)
M15 Monastir (10-04-2023)
Johannes Haerteis
GER, 22.02.1996
-0 (R32)
M15 Antalya (10-04-2023)
Kalman L. Boyd
USA, 09.04.1997
Matthias Ujvary
AUT, 05.07.2004
Raphael Perot
FRA, 30.06.2001
Lucas Miedler
AUT, 21.06.1996
John Millman
AUS, 14.06.1989
Manuel Mazza
ITA, 16.04.1999
+1 (R16 + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
Alexander Kotzen
USA, 01.07.2000
Derek Pham
AUS, 31.03.2004
Chukang Wang
CHN, 06.09.1999
-0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
BEST RANKING
941
944, +3
Best: 942
Ivan Marrero Curbelo
ESP, 27.09.1998
Jesse Flores
CRC, 31.03.1995
-0 (R32)
M15 Sunrise, FL (10-04-2023)
BEST RANKING
943
947, +4
Best: 945
Brian Bozemoj
NED, 30.11.2003
Rafael Tosetto
BRA, 02.06.1999
-1 (R16)
M15 Sunrise, FL (10-04-2023)
Nikolay Nedelchev
BUL, 05.07.2003
+0 (R32 + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
Fares Zakaria
EGY, 13.05.2001
+0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
BEST RANKING
947
951, +4
Best: 950
Corban Crowther
NZL, 23.04.2003
+0 (Q2)
M15 Monastir (Eliminato)
BEST RANKING
948
952, +4
Best: 951
Jack Loge
BEL, 16.11.2004
Tomas Lanik
SVK, 16.05.2002
Pietro Marino
ITA, 03.06.2001
-8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Gabriele Maria Noce
ITA, 29.10.1995
Kosuke Ogura
JPN, 09.02.1996
Ben Jones
GBR, 19.05.1998
+0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Jeffrey Von Der Schulenburg
SUI, 13.02.2002
Hunter Heck
USA, 15.05.2002
Marc Majdandzic
GER, 04.02.2005
Christian Sigsgaard
DEN, 14.03.1997
Riccardo Balzerani
ITA, 25.10.1998
-2 (Q2)
Roseto Degli Abruzzi Q (17-04-2023)
Gian Matias Di Natale
ITA, 30.10.1997
-0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Keshav Chopra
USA, 24.10.2001
BEST RANKING
961
967, +6
Best: 964
Trey Hilderbrand
USA, 15.05.2000
+0 (2TQ)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Hayato Matsuoka
JPN, 15.01.2005
Koray Kirci
TUR, 17.08.1998
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (10-04-2023)
BEST RANKING
964
969, +5
Best: 968
Sean Hess
ARG, 01.04.2001
Gabriele Bosio
ITA, 25.11.2000
+1 (R16 + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
Alexander Donski
BUL, 01.08.1998
+0 (R32 + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
Niklas Schell
GER, 03.01.1999
+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
BEST RANKING
968
972, +4
Best: 971
Pablo Masjuan Ginel
ESP, 29.07.2002
Jack Anthrop
USA, 05.11.2003
Rei Sakamoto
JPN, 24.06.2006
+0 (Round 1 Q)
Tallahassee Q (Eliminato)
Kuan-Yi Lee
TPE, 09.09.1996
Lukas Rosol
CZE, 24.07.1985
Boris Pokotilov
RUS, 27.05.1997
Fons Van Sambeek
NED, 10.02.2002
Tuncay Duran
TUR, 02.06.2004
BEST RANKING
976
1054, +78
Best: 1073
Nikos Lehmann
ARG, 16.06.2005
+3 (First Round + Q.)
San Miguel de Tucuman (Eliminato)
Igor Kudriashov
RUS, 27.09.2003
BEST RANKING
978
981, +3
Best: 980
Adam Heinonen
SWE, 22.08.2002
Andrew Fenty
USA, 08.03.2000
+0 (Round 1 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
Marco Miceli
ITA, 03.11.1998
+0 (R32)
M15 Telde (Eliminato)
BEST RANKING
981
985, +4
Best: 994
Andrea Gola
ITA, 31.08.2001
+0 (2TQ)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Daniel De Jonge
NED, 17.08.1999
Johannes Ingildsen
DEN, 01.07.1997
+0 (Round 1 Q)
Tallahassee Q (Eliminato)
Gabriel Donev
BUL, 29.06.1996
Alejandro Hoyos
COL, 17.09.1999
-4 (SF)
M15 Santo Domingo de los Tsachilas (10-04-2023)
BEST RANKING
986
992, +6
Best: 997
Pablo Trochu
FRA, 21.10.2003
Jake Van Emburgh
USA, 23.09.1998
Keisuke Saitoh
JPN, 29.04.2001
Jesse Delaney
AUS, 14.11.1998
Paul Woerner
GER, 23.08.1996
+0 (First Round (WC))
Tallahassee (Eliminato)
Alex Hernandez
MEX, 23.06.1999
+0 (Round 1 Q (WC))
Acapulco Q (Eliminato)
Marcelo Zormann
BRA, 10.06.1996
-2 (Q2)
Florianopolis Q (17-04-2023)
Noah Rubin
USA, 21.02.1996
Johan Nikles
SUI, 23.03.1997
BEST RANKING
996
999, +3
Best: 1044
Federico Cina
ITA, 30.03.2007
-0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Raphael Lambling
FRA, 02.05.2000
Theo Papamalamis
FRA, 09.01.2006
Tyler Stice
USA, 02.08.2000
Petr Brunclik
CZE, 17.07.2006
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
Non capisco tutto questo fomento sull’essere tornati n.1 d’Italia…credete che un giocatore preferisca essere il n.2 (o anche 3) in top ten, con semi, finali o vittorie slam da difendere o il n.1 in posizione #27??? Rispetto per entrambi i giocatori in questione, ma certi commenti rispecchiano la “mediocrità” del tennis maschile italiano!!
Ma per favore, che gli ultimi 2 match neanche gli ha giocati…
Grande Seppio, vero numero 1, un numero 1 di cui non vergognarsi.
E mancano solo 29 settimane al record di Volandri
Anche in race Fognini è stato superato, aspetta gli aggiornamenti di prossima settimana 😉
anche se non è fortissimo però finalmente in Italia un numero uno degno…
il nr 1 è ancora la fogna .guardatevi la race
finalmente un n.1 di cui essere fieri.
@ zoff (#1375158)
Be ha da dimostrare che la finale se l’è meritata davvero e ha tutte le carte in regola per farlo
Sinceramente pensavo che Andreas avrebbe superato Fognini per caduta libera di quest’ultimo e invece no, é andato a prenderselo il primato italiano. Con una buona dose di fortuna, diranno in molti. E allora?
Grande Andreas, giocatela domani con Re Roger la tua finale, non hai nulla da dimostrare, sei un grande!