Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Andreas Seppi al n.35 ATP

19/06/2015 19:30 5 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 14-10-19 08:13

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
10365
10365
-
-
2
2, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
9225
9225
-
-
3
3, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
7130
7130
-
-
4
4, 0
Best: 4
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
4965
4965
+0 (First Round)
Moscow
-
5
5, 0
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
4915
4915
-
-
6
6, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
4185
4185
-
-
7
7, 0
Best: 5
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
3470
3630
+90 (QF)
Basel [SUBENTRO]
-250 (W)
Stockholm (15-10-2018)
8
8, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
3040
3040
-
-
9
9, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
2695
2945
+0 (First Round)
Moscow
-250 (W)
Moscow (15-10-2018)
10
10, 0
Best: 10
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2575
2575
-
-
11
11, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2225
2375
+0 (First Round)
Antwerp
-150 (F)
Antwerp (15-10-2018)
BEST RANKING
12
13, +1
Best: 13
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
2221
2221
-
-
13
12, -1
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2190
2280
+0 (First Round)
Stockholm
-90 (SF)
Stockholm (15-10-2018)
14
14, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2190
2190
+0 (First Round)
Antwerp
-
15
15, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
2130
2130
-
-
16
16, 0
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1950
1995
+0 (First Round), +45 (QF)
Antwerp, Cordoba [SUBENTRO]
-90 (SF)
Antwerp (15-10-2018)
17
17, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1805
1895
-
-90 (SF)
Stockholm (15-10-2018)
18
18, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
1780
1780
-
-
19
19, 0
Best: 19
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
1719
1719
-
-
20
20, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1670
1670
+0 (First Round (WC))
Antwerp
-
21
21, 0
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
1655
1655
+0 (First Round)
Antwerp
-
22
22, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1600
1600
-
-
23
23, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1553
1553
-
-
24
24, 0
Best: 24
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1520
1520
-
-
25
25, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1455
1455
+0 (First Round)
Moscow
-
26
26, 0
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1440
1440
-
-
27
27, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1432
1432
+0 (First Round (WC))
Stockholm
-
28
28, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1405
1405
-
-
29
29, 0
Best: 25
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1385
1385
+0 (First Round)
Stockholm
-
30
30, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1360
1360
-
-
31
31, 0
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1286
1306
+0 (First Round)
Moscow
-20 (R16)
Moscow (15-10-2018)
32
32, 0
Best: 32
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
1262
1262
+0 (First Round)
Moscow
-
33
33, 0
Best: 31
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
1261
1261
+0 (First Round)
Moscow
-
34
34, 0
Best: 34
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
1243
1243
-
-
35
35, 0
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
1230
1230
+0 (First Round)
Antwerp
-
36
36, 0
Best: 20
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
1220
1220
+0 (First Round)
Stockholm
-
37
37, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
1192
1192
+0 (First Round)
Stockholm
-
38
38, 0
Best: 33
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1190
1190
+0 (First Round)
Antwerp
-
39
39, 0
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1181
1181
-
-
40
40, 0
Best: 40
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1178
1178
+0 (First Round)
Stockholm
-
41
41, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1170
1170
+0 (First Round)
Stockholm
-
42
43, +1
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
1110
1110
+0 (First Round)
Stockholm
-
43
45, +2
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
1100
1100
+0 (First Round)
Stockholm
-
44
46, +2
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1095
1095
-
-
45
47, +2
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
1092
1092
+0 (First Round)
Stockholm
-
46
48, +2
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
1078
1078
+0 (First Round)
Antwerp
-
47
49, +2
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
1035
1035
+0 (First Round)
Antwerp
-
48
51, +3
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1015
1015
+0 (First Round)
Antwerp
-
49
50, +1
Best: 47
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1009
1033
+0 (First Round), +16 (Q2)
Moscow, ATP Masters 1000 Rome Q [SUBENTRO]
-40 (SF)
Ningbo CH (15-10-2018)
50
55, +5
Best: 46
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
1000
1000
+0 (First Round)
Antwerp
-
51
53, +2
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
998
1008
+45 (QF)
Sydney [SUBENTRO]
-55 (F)
Calgary CH (15-10-2018)
BEST RANKING
52
54, +2
Best: 54
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
998
1004
+0 (First Round), +6 (Q2)
Moscow, Stuttgart Q [SUBENTRO]
-12 (R32)
Moscow (15-10-2018)
BEST RANKING
53
56, +3
Best: 55
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
997
997
+0 (First Round)
Moscow
-
54
57, +3
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
996
996
+0 (First Round)
Moscow
-
55
58, +3
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
991
991
+0 (First Round)
Stockholm
-
56
44, -12
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
971
1101
+0 (First Round), +20 (QF)
Moscow, Bordeaux CH [SUBENTRO]
-150 (F)
Moscow (15-10-2018)
57
59, +2
Best: 54
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
967
983
+0 (First Round), +17 (QF)
Stockholm, Playford CH [SUBENTRO]
-33 (SF)
Calgary CH (15-10-2018)
58
62, +4
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
955
955
+0 (First Round)
Stockholm
-
59
61, +2
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
938
958
+0 (First Round)
Antwerp
-20 (R16)
Antwerp (15-10-2018)
60
52, -8
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
925
1015
+0 (First Round)
Antwerp
-90 (SF)
Antwerp (15-10-2018)
61
42, -19
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
925
1165
+0 (Round 1 Q (WC)), +10 (R64)
Antwerp Q (Eliminato), ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-250 (W)
Antwerp (15-10-2018)
62
60, -2
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
918
963
+0 (First Round)
Stockholm
-45 (QF)
Moscow (15-10-2018)
63
63, 0
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
916
916
+0 (First Round)
Stockholm
-
64
64, 0
Best: 41
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
900
910
+0 (First Round), +10 (R32)
Antwerp, Vienna [SUBENTRO]
-20 (R16)
Antwerp (15-10-2018)
65
65, 0
Best: 46
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
882
891
+0 (First Round), +20 (R16)
Antwerp, Lyon [SUBENTRO]
-29 (SF)
Ismaning CH (15-10-2018)
66
66, 0
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
873
873
+0 (First Round)
Moscow
-
67
69, +2
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
845
845
-
-
68
70, +2
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
840
840
-
-
69
71, +2
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
835
835
+0 (First Round)
Moscow
-
70
67, -3
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
824
867
+0 (First Round), +8 (R16)
Moscow, Mouilleron le Captif CH [SUBENTRO]
-51 (QF)
Moscow (15-10-2018)
71
68, -3
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
816
861
-
-45 (QF)
Stockholm (15-10-2018)
72
73, +1
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
795
815
+0 (First Round)
Moscow
-20 (R16)
Moscow (15-10-2018)
73
74, +1
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
785
785
+0 (First Round)
Moscow
-
74
75, +1
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
764
764
+0 (First Round)
Stockholm
-
75
76, +1
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
754
754
+0 (First Round)
Antwerp
-
76
72, -4
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
750
820
+0 (First Round), +20 (R16)
Moscow, s-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-90 (SF)
Moscow (15-10-2018)
77
77, 0
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
744
744
+0 (First Round)
Moscow
-
BEST RANKING
78
79, +1
Best: 79
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
688
688
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q
-
79
78, -1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
670
699
+0 (First Round), +16 (Q2)
Moscow, ATP Masters 1000 Cincinnati Q [SUBENTRO]
-45 (QF)
Stockholm (15-10-2018)
80
80, 0
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
661
662
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q
-7 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018)
81
81, 0
Best: 81
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
661
661
+0 (First Round (WC))
Stockholm
-
82
83, +1
Best: 74
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
656
656
+0 (First Round)
Antwerp
-
83
84, +1
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
650
650
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q
-
84
85, +1
Best: 79
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
645
645
+0 (First Round)
Stockholm
-
85
86, +1
Best: 85
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
626
626
-
-
86
88, +2
Best: 81
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
617
617
+0 (First Round)
Antwerp
-
87
90, +3
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
611
605
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q
-0 (R32)
Metz (16-09-2019)
88
82, -6
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
605
660
+0 (First Round), +10 (R32)
Ningbo, Winston-Salem [SUBENTRO]
-65 (F)
Ningbo CH (15-10-2018)
89
89, 0
Best: 87
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
604
610
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q
-12 (R32)
Stockholm (15-10-2018)
90
93, +3
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
598
598
+12 (First Round + Q.)
Moscow
-
91
94, +3
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
591
591
-
-
92
95, +3
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
590
590
+0 (First Round)
Antwerp
-
93
97, +4
Best: 80
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
585
585
+0 (First Round)
Stockholm
-
94
96, +2
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
575
588
+0 (First Round), +7 (R16)
Ningbo, Knoxville CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Stockholm (15-10-2018)
95
99, +4
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
575
575
+0 (First Round (WC))
Las Vegas
-
96
101, +5
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
568
568
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q
-
97
100, +3
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
561
571
+0 (First Round), +7 (R16)
Stockholm, Liuzhou CH [SUBENTRO]
-17 (QF)
Calgary CH (15-10-2018)
98
98, 0
Best: 98
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
556
582
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-26 (R16)
Antwerp (15-10-2018)
99
92, -7
Best: 91
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
554
599
+12 (First Round + Q.)
Moscow
-57 (QF)
Moscow (15-10-2018)
BEST RANKING
100
102, +2
Best: 102
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
553
555
+0 (First Round), +7 (R16)
Ningbo, Bangkok CH [SUBENTRO]
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
101
103, +2
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
550
550
-
-
102
104, +2
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
550
550
-
-
103
87, -16
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
531
621
+0 (First Round)
Moscow
-90 (W)
Calgary CH (15-10-2018)
104
105, +1
Best: 82
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
529
529
-
-
105
106, +1
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
528
528
-
-
106
109, +3
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
523
523
-
-
107
107, 0
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
512
526
+6 (R32)
Eastbourne [SUBENTRO]
-20 (R16)
Stockholm (15-10-2018)
BEST RANKING
108
110, +2
Best: 110
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
507
507
+0 (First Round)
Ningbo
-
109
108, -1
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
505
525
-
-20 (R16)
Antwerp (15-10-2018)
110
111, +1
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
504
504
+0 (First Round)
Las Vegas
-
111
115, +4
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
497
491
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q
-0 (R64)
Winston-Salem (19-08-2019)
112
112, 0
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
494
494
-
-
113
114, +1
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
492
492
-
-
114
117, +3
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
490
490
-
-
115
91, -24
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
489
599
+0 (First Round)
Moscow
-110 (W)
Ningbo CH (15-10-2018)
116
118, +2
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
488
488
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q
-
117
113, -4
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
488
493
+7 (R16)
Champaign CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
Antwerp (15-10-2018)
118
116, -2
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
478
490
+0 (First Round (WC)), +8 (Q2)
Moscow, ATP Masters 1000 Miami Q [SUBENTRO]
-20 (R16)
Moscow (15-10-2018)
119
119, 0
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
478
477
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q
-5 (R32)
Poznan CH (03-06-2019)
120
121, +1
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
474
468
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q
-0 (R32)
Ilkley CH (17-06-2019)
121
124, +3
Best: 104
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
459
453
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q
-0 (R32)
Budapest CH (04-02-2019)
122
123, +1
Best: 118
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
454
454
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q
-
123
125, +2
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
448
450
+0 (First Round), +7 (R16)
Ningbo, Burnie CH [SUBENTRO]
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
124
126, +2
Best: 123
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
439
439
+0 (First Round)
Las Vegas
-
125
127, +2
Best: 124
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
438
438
+0 (First Round (WC))
Antwerp
-
BEST RANKING
126
129, +3
Best: 129
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
435
435
-
-
127
122, -5
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
435
455
+0 (First Round (WC))
Stockholm
-20 (R16)
Stockholm (15-10-2018)
128
130, +2
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
429
429
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q
-
129
120, -9
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
428
473
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-45 (QF)
Stockholm (15-10-2018)
130
128, -2
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
425
436
+0 (First Round), +9 (R16)
Ismaning, Brest CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Antwerp (15-10-2018)
131
131, 0
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
424
424
+0 (First Round)
Las Vegas
-
132
134, +2
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
417
417
+0 (First Round)
Ningbo
-
133
135, +2
Best: 130
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
411
411
-
-
134
136, +2
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
401
401
-
-
135
138, +3
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
397
397
+0 (First Round)
Ningbo
-
136
139, +3
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
389
389
-
-
137
137, 0
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
388
401
+0 (First Round), +7 (R16)
Ningbo, Liuzhou CH [SUBENTRO]
-20 (QF)
Ningbo CH (15-10-2018)
138
140, +2
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
387
387
-
-
BEST RANKING
139
141, +2
Best: 141
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
383
383
-
-
140
142, +2
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
379
379
-
-
141
143, +2
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
377
377
+0 (First Round)
Las Vegas
-
142
144, +2
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
373
373
-
-
143
145, +2
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
371
371
-
-
BEST RANKING
144
148, +4
Best: 148
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
368
368
-
-
BEST RANKING
145
147, +2
Best: 147
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
368
368
+0 (First Round)
Las Vegas
-
146
132, -14
Best: 80
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
366
423
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-57 (QF)
Antwerp (15-10-2018)
147
146, -1
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
366
371
+0 (Round 1 Q), +7 (R16)
Antwerp Q (Eliminato), Eckental CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
Antwerp (15-10-2018)
148
149, +1
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
360
360
+0 (First Round)
Ningbo
-
149
150, +1
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
356
356
+0 (First Round)
Ismaning
-
150
151, +1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
351
351
-
-
151
154, +3
Best: 137
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
347
347
+0 (First Round)
Ningbo
-
152
155, +3
Best: 126
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
341
341
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
153
156, +3
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
340
340
-
-
BEST RANKING
154
158, +4
Best: 158
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
340
340
+0 (First Round)
Ningbo
-
155
160, +5
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
336
336
-
-
156
153, -3
Best: 144
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
333
350
+3 (R32)
Marbella CH [SUBENTRO]
-20 (QF)
Ningbo CH (15-10-2018)
157
161, +4
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
331
331
+0 (First Round (WC))
Antwerp
-
158
152, -6
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
330
350
+12 (First Round + Q.)
Moscow
-32 (R16)
Moscow (15-10-2018)
159
162, +3
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
323
323
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
160
164, +4
Best: 137
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
318
312
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-0 (R32)
Busan CH (06-05-2019)
161
159, -2
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
314
339
+6 (Round 2 Q), +7 (R16)
Stockholm Q, Eckental CH [SUBENTRO]
-32 (R16)
Stockholm (15-10-2018)
162
163, +1
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
311
316
+0 (First Round), +7 (R16)
Las Vegas, Knoxville CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
Stockholm (15-10-2018)
163
167, +4
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
308
302
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-0 (R32)
Halle (17-06-2019)
164
165, +1
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
304
303
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-5 (R32)
Genova CH (02-09-2019)
165
166, +1
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
303
303
-
-
BEST RANKING
166
169, +3
Best: 167
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
299
299
-
-
167
170, +3
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
295
295
-
-
168
171, +3
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
295
295
+0 (First Round)
Las Vegas
-
169
172, +3
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
294
294
-
-
170
168, -2
Best: 161
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
288
300
+0 (First Round)
Ismaning
-12 (-)
Antwerp Q (15-10-2018)
171
173, +2
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
287
293
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-12 (R32)
Moscow (15-10-2018)
172
183, +11
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
287
275
+12 (Final), +0 (First Round)
M25+H Nevers (Eliminato), Ismaning
-0 (R32)
Cassis CH (02-09-2019)
BEST RANKING
173
174, +1
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
286
286
+0 (First Round)
Las Vegas
-
174
175, +1
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
285
285
+0 (First Round)
Antwerp
-
175
177, +2
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
281
281
+0 (First Round)
Antwerp
-
BEST RANKING
176
179, +3
Best: 179
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
278
278
+0 (First Round)
Ningbo
-
177
180, +3
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
278
278
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
178
181, +3
Best: 181
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
277
277
-
-
179
182, +3
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
277
277
+0 (First Round)
Ismaning
-
180
184, +4
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
273
273
+0 (First Round)
Stockholm
-
181
178, -3
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
273
279
+0 (First Round (WC))
Ismaning
-6 (Q2)
Stockholm Q (15-10-2018)
182
185, +3
Best: 160
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
272
272
-
-
BEST RANKING
183
186, +3
Best: 185
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
272
272
+0 (First Round)
Ningbo
-
184
176, -8
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
271
285
+0 (Round 1 Q), +3 (R32)
Stockholm Q (Eliminato), Orlando CH [SUBENTRO]
-17 (QF)
Calgary CH (15-10-2018)
185
187, +2
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
268
268
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q
-
186
188, +2
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
266
266
+0 (First Round)
Ningbo
-
187
189, +2
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
265
265
-
-
188
190, +2
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
265
265
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-0 (R32)
Ismaning CH (15-10-2018)
189
191, +2
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
264
264
+0 (First Round)
Ismaning
-
BEST RANKING
190
192, +2
Best: 192
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
262
262
+0 (First Round)
Las Vegas
-
191
133, -58
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
261
423
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-162 (F)
Stockholm (15-10-2018)
192
193, +1
Best: 188
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
260
260
-
-
193
157, -36
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
260
340
+0 (First Round (WC))
Ismaning
-80 (W)
Ismaning CH (15-10-2018)
194
194, 0
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
259
259
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
195
195, 0
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
255
255
+0 (First Round)
Ningbo
-
196
196, 0
Best: 194
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
255
255
+0 (First Round)
Ningbo
-
197
197, 0
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
253
253
-
-
198
198, 0
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
253
253
-
-
199
199, 0
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
252
252
-
-
200
200, 0
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
248
248
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
201
201, 0
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
245
245
+0 (First Round)
Las Vegas
-
202
202, 0
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
244
244
-
-
203
203, 0
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
244
244
-
-
204
204, 0
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
243
243
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
205
205, 0
Best: 205
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
242
242
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
206
206, 0
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
241
241
+0 (First Round)
Ningbo
-
207
207, 0
Best: 166
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
241
241
-
-
208
208, 0
Best: 194
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
241
241
-
-
209
209, 0
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
237
237
+0 (First Round)
Las Vegas
-
210
212, +2
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
231
231
+0 (First Round)
Ismaning
-
211
214, +3
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
229
229
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
212
213, +1
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
229
231
+0 (First Round), +6 (R32)
Ismaning, Montpellier [SUBENTRO]
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
213
216, +3
Best: 163
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
229
229
+0 (First Round)
Ningbo
-
214
218, +4
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
228
222
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q
-
215
217, +2
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
228
228
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
216
234, +18
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
226
201
+20 (Winner), +5 (Second Round)
M25 Tavira, Ningbo
-0 (R64), -0 (R64)
Lille CH (18-03-2019) , Jerusalem CH (20-05-2019)
217
215, -2
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
223
229
+0 (First Round)
Ismaning
-6 (R32)
Antwerp (15-10-2018)
218
219, +1
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
220
220
-
-
219
222, +3
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
220
215
+6 (SF)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Hong Kong (31-12-2018)
220
220, 0
Best: 217
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
219
219
+0 (First Round)
Ismaning
-
221
211, -10
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
219
234
-
-15 (QF)
Ismaning CH (15-10-2018)
222
221, -1
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
216
219
+0 (First Round)
Ismaning
-3 (R32)
Ismaning CH (15-10-2018)
223
223, 0
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
213
213
-
-
224
225, +1
Best: 208
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
213
211
+5 (Second Round)
Ningbo
-3 (R32)
Winnetka CH (08-07-2019)
225
224, -1
Best: 224
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
212
212
+0 (First Round)
Las Vegas
-
226
226, 0
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
209
209
-
-
227
227, 0
Best: 219
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
209
209
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
228
228, 0
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
208
208
-
-0 (R32)
Stockholm (15-10-2018)
229
229, 0
Best: 229
Sasikumar Mukund
IND, 1997.01.14
206
206
-
-
230
232, +2
Best: 224
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
203
203
-
-
231
233, +2
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
202
202
+0 (First Round)
Las Vegas
-
BEST RANKING
232
244, +12
Best: 237
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
201
192
+12 (Final)
M25 Tavira (Eliminato)
-3 (R32)
Punta del Este CH (21-01-2019)
BEST RANKING
233
235, +2
Best: 235
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
201
201
+0 (First Round)
Ningbo
-
BEST RANKING
234
238, +4
Best: 238
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
199
199
-
-
235
230, -5
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
199
205
+0 (First Round)
Ismaning
-6 (Q2)
Moscow Q (15-10-2018)
236
242, +6
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
199
194
+5 (Second Round)
Ningbo
-0 (R32)
Granby CH (22-07-2019)
237
231, -6
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
199
205
+0 (First Round), +3 (R32)
Ningbo (Eliminato), Bangkok CH [SUBENTRO]
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
BEST RANKING
238
240, +2
Best: 240
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
196
196
+3 (QF), +0 (First Round)
M25 Tavira (Eliminato), Ismaning
-
BEST RANKING
239
241, +2
Best: 241
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
195
195
+0 (First Round)
Las Vegas
-
240
243, +3
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
194
194
-
-
BEST RANKING
241
245, +4
Best: 245
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
191
191
-
-
242
210, -32
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
190
235
+0 (First Round)
Las Vegas
-45 (QF)
Stockholm (15-10-2018)
243
246, +3
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
189
189
-
-
244
236, -8
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
188
200
+0 (First Round), +3 (R32)
Ismaning, Barletta CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Ismaning CH (15-10-2018)
245
247, +2
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
184
189
+3 (QF)
M25+H Nevers (Eliminato)
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
246
249, +3
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
184
184
+0 (First Round)
Las Vegas
-
247
250, +3
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
184
184
-
-
248
253, +5
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
180
180
+0 (First Round)
Stockholm
-
249
254, +5
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
180
180
+0 (Round 1 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
250
256, +6
Best: 255
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
180
179
+1 (R16), +0 (First Round)
M25 Brisbane (Eliminato), Ningbo
-0 (R32)
Cordenons CH (12-08-2019)
251
237, -14
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
179
199
+0 (First Round)
Ismaning
-20 (R16)
Stockholm (15-10-2018)
252
255, +3
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
179
179
-
-
253
259, +6
Best: 250
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
178
178
+0 (First Round)
Ismaning
-
BEST RANKING
254
260, +6
Best: 260
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
177
177
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q
-
255
261, +6
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
176
176
+3 (QF), +0 (First Round)
M25 Tay Ninh (Eliminato), Ningbo
-
256
262, +6
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
175
175
-
-
257
263, +6
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
174
174
-
-
258
251, -7
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
174
183
+0 (First Round)
Ningbo
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
259
258, -1
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
173
178
-
-5 (R32)
Ningbo CH (15-10-2018)
BEST RANKING
260
265, +5
Best: 265
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
172
172
-
-
261
266, +5
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
169
169
-
-
262
268, +6
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
165
165
-
-
263
264, +1
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
164
172
-
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
264
285, +21
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
164
152
+12 (Final)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-0 (R64)
Florence CH (23-09-2019)
BEST RANKING
265
269, +4
Best: 269
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
163
163
+0 (First Round)
Ismaning
-
266
270, +4
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
163
163
-
-
267
271, +4
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
163
163
-
-
268
272, +4
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
163
163
+0 (First Round)
Las Vegas
-
269
257, -12
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
162
179
+0 (First Round)
Las Vegas
-17 (QF)
Calgary CH (15-10-2018)
270
274, +4
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
161
161
+0 (First Round)
Ismaning
-
271
275, +4
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
160
160
+0 (First Round)
Ismaning
-
272
276, +4
Best: 236
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
160
160
+0 (First Round)
Ningbo
-
273
267, -6
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
160
167
-
-7 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018)
274
277, +3
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
160
160
+0 (First Round)
Ismaning
-
275
278, +3
Best: 272
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
158
158
-
-
276
280, +4
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
156
156
+0 (R32)
M25 Falun (Eliminato)
-
277
273, -4
Best: 207
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
154
162
+0 (First Round)
Ismaning
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
278
283, +5
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
153
153
+0 (First Round)
Ningbo
-
279
239, -40
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
152
197
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-45 (QF)
Moscow (15-10-2018)
280
284, +4
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
152
152
-
-
281
286, +5
Best: 225
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
150
150
+0 (First Round)
Las Vegas
-
282
288, +6
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
148
148
-
-
283
289, +6
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
147
147
+0 (First Round)
Antwerp
-
284
290, +6
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
147
147
+0 (First Round)
Las Vegas
-
285
291, +6
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
146
146
-
-
BEST RANKING
286
329, +43
Best: 323
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
145
125
+20 (Winner)
M25 Norman, Ok
-0 (R64)
Quimper CH (28-01-2019)
287
294, +7
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
145
145
+0 (First Round)
Ningbo
-
288
295, +7
Best: 263
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
144
144
+0 (First Round)
Ismaning
-
289
279, -10
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
143
158
-
-15 (QF)
Ismaning CH (15-10-2018)
290
287, -3
Best: 187
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
142
148
-
-6 (Q2)
Moscow Q (15-10-2018)
291
296, +5
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
140
140
+0 (First Round)
Las Vegas
-
292
248, -44
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
139
184
+0 (First Round)
Las Vegas
-45 (QF)
Antwerp (15-10-2018)
293
307, +14
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
139
134
+5 (Second Round)
Ningbo
-0 (R64)
Jinan CH (02-09-2019)
294
298, +4
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
138
138
-
-
295
293, -2
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
138
145
+0 (First Round)
Ismaning
-7 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018)
296
300, +4
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
138
138
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
297
282, -15
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
137
154
+0 (First Round)
Las Vegas
-17 (QF)
Calgary CH (15-10-2018)
298
292, -6
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
136
145
+0 (First Round)
Ningbo
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
299
302, +3
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
136
136
+0 (First Round)
Ningbo
-
BEST RANKING
300
303, +3
Best: 303
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
135
135
+0 (First Round)
Ismaning
-
301
252, -49
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
134
182
-
-48 (F)
Ismaning CH (15-10-2018)
302
281, -21
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
134
154
+0 (First Round)
Ningbo
-20 (QF)
Ningbo CH (15-10-2018)
303
305, +2
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
134
134
-
-
BEST RANKING
304
306, +2
Best: 306
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
134
134
+3 (QF)
M25 Tavira (Eliminato)
-
305
308, +3
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
133
133
+0 (First Round)
Ismaning
-
306
312, +6
Best: 304
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
133
132
+1 (R16)
M25 Brisbane (Eliminato)
-0 (R64)
Jinan CH (02-09-2019)
307
309, +2
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
133
133
-
-
308
313, +5
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
131
131
-
-
BEST RANKING
309
316, +7
Best: 316
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
131
131
-
-
310
304, -6
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
131
135
+0 (First Round), +2 (QF)
Ismaning, M15 Quinta Do Lago [SUBENTRO]
-6 (Q2)
Moscow Q (15-10-2018)
311
317, +6
Best: 296
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
131
131
-
-
312
315, +3
Best: 273
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
130
131
+0 (First Round)
Las Vegas
-1 (R16)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
313
299, -14
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
130
138
+0 (First Round)
Ismaning
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
314
319, +5
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
129
129
-
-
315
321, +6
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
129
129
+0 (First Round)
Las Vegas
-
316
320, +4
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
129
129
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Norman, Ok (Eliminato), Las Vegas
-
317
323, +6
Best: 313
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
129
129
+0 (First Round)
Ismaning
-
318
324, +6
Best: 296
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
129
129
+0 (First Round)
Ningbo
-
319
297, -22
Best: 297
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
129
140
+1 (R16)
M25 Jounieh (Eliminato)
-12 (F)
France F21 (08-10-2018)
320
326, +6
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
128
128
+0 (First Round)
Ismaning
-
321
327, +6
Best: 279
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
127
126
+1 (R16)
M25 Brisbane (Eliminato)
-0 (R64)
Como CH (26-08-2019)
322
310, -12
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
127
133
-
-6 (SF)
Spain F31 (08-10-2018)
323
328, +5
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
126
126
+0 (First Round)
Ismaning
-
324
314, -10
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
125
131
+0 (First Round)
Ismaning
-6 (Q2)
Stockholm Q (15-10-2018)
325
330, +5
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
125
125
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
326
318, -8
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
124
130
-
-6 (F)
Israel F13 (08-10-2018)
327
343, +16
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
123
117
+6 (SF)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-0 (R32)
Canberra 2 CH (29-10-2018)
328
311, -17
Best: 303
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
122
132
+0 (First Round)
Ismaning
-10 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018)
329
334, +5
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
122
122
-
-
330
335, +5
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
122
122
-
-
331
336, +5
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
121
121
-
-
332
338, +6
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
121
121
+0 (First Round)
Ningbo
-
333
337, +4
Best: 282
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
121
121
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
334
325, -9
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
121
128
-
-7 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018)
335
333, -2
Best: 319
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
120
123
+3 (QF)
Hong Kong F3 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Nigeria F5 (08-10-2018)
336
339, +3
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
119
120
-
-1 (R16)
Italy F31 (08-10-2018)
337
345, +8
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
119
117
+3 (QF), +0 (First Round)
M25 Norman, Ok (Eliminato), Las Vegas
-1 (R16)
M15 Prague (13-05-2019)
338
341, +3
Best: 320
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
118
118
+0 (First Round)
Ningbo
-
339
344, +5
Best: 314
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
117
117
+0 (First Round)
Las Vegas
-
340
353, +13
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
117
112
+6 (SF), +0 (First Round)
M25 Tavira (Eliminato), Ismaning
-1 (R16)
Australia F8 (08-10-2018)
341
342, +1
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
116
118
+0 (First Round)
Ismaning
-2 (QF)
Germany F15 (08-10-2018)
342
346, +4
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
116
116
-
-
343
332, -11
Best: 332
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
116
124
+2 (QF)
Turkey F32 [SUBENTRO]
-10 (W)
Turkey F31 (08-10-2018)
344
348, +4
Best: 250
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
115
115
-
-
345
347, +2
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
115
115
+0 (First Round)
Las Vegas
-
346
349, +3
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
115
115
+0 (First Round)
Ismaning
-
BEST RANKING
347
389, +42
Best: 389
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
113
93
+20 (Winner)
M25 Santa Margherita Di Pula
-0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (15-04-2019)
348
350, +2
Best: 348
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
113
113
-
-
349
301, -48
Best: 299
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
112
137
-
-25 (QF)
Ningbo CH (15-10-2018)
350
352, +2
Best: 321
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
112
112
-
-
351
354, +3
Best: 320
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
112
112
+0 (First Round)
Ningbo
-
352
322, -30
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
112
129
+3 (QF)
M25 Brisbane (Eliminato)
-20 (W)
Australia F8 (08-10-2018)
353
351, -2
Best: 333
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
111
112
+0 (First Round)
Las Vegas
-1 (R16)
Germany F15 (08-10-2018)
354
355, +1
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
111
111
+0 (First Round)
Las Vegas
-
355
356, +1
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
111
111
+0 (First Round)
Las Vegas
-
356
358, +2
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
110
110
+0 (First Round)
Las Vegas
-
357
357, 0
Best: 312
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
110
110
+0 (First Round)
Ismaning
-
358
359, +1
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
109
109
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-
359
360, +1
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
108
108
-
-
360
361, +1
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
108
108
-
-
361
363, +2
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
108
108
-
-
362
364, +2
Best: 325
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
108
108
+0 (First Round)
Ismaning
-
363
384, +21
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
106
95
+12 (Final)
M25 Brisbane (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F8 (08-10-2018)
BEST RANKING
364
365, +1
Best: 365
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
106
106
-
-
365
366, +1
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
106
106
-
-
366
367, +1
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
105
105
+0 (R32)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
367
368, +1
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
103
103
-
-
368
369, +1
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
102
102
-
-
369
371, +2
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
101
101
-
-
BEST RANKING
370
373, +3
Best: 371
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
100
100
-
-
371
362, -9
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
100
108
+0 (First Round)
Las Vegas
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
372
374, +2
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
100
100
+0 (First Round)
Ismaning
-
373
340, -33
Best: 335
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
99
119
+0 (First Round)
Las Vegas
-20 (W)
Nigeria F5 (08-10-2018)
374
376, +2
Best: 340
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
99
99
-
-
375
370, -5
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
98
102
-
-4 (SF)
Israel F13 (08-10-2018)
376
392, +16
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
98
93
+6 (Final)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Trieste (02-09-2019)
377
407, +30
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
97
86
+12 (Final)
M25 Jounieh (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Montauban (24-06-2019)
378
379, +1
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
97
97
+1 (R16)
M25+H Nevers (Eliminato)
-
379
380, +1
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
97
97
-
-
380
382, +2
Best: 296
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
95
95
-
-
381
375, -6
Best: 333
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
95
99
-
-4 (SF)
Portugal F20 (08-10-2018)
382
383, +1
Best: 276
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
95
95
+0 (R32)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-
383
399, +16
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
95
89
+6 (SF), +0 (First Round)
M25 Norman, Ok (Eliminato), Las Vegas
-0 (R64)
Leon CH (22-04-2019)
384
385, +1
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
95
95
-
-
385
386, +1
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
94
94
-
-
386
387, +1
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
94
94
-
-
BEST RANKING
387
396, +9
Best: 396
Dan Added
FRA, 1999.04.13
94
91
+6 (SF)
M25+H Nevers (Eliminato)
-3 (QF)
France F21 (08-10-2018)
388
378, -10
Best: 378
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
94
98
-
-4 (SF)
Peru F3 (08-10-2018)
389
388, -1
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
94
94
+1 (R16)
M25 Tavira (Eliminato)
-
390
377, -13
Best: 373
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
93
99
+0 (First Round)
Las Vegas
-6 (SF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
391
390, -1
Best: 368
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
93
93
-
-
392
391, -1
Best: 391
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
93
93
+3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
393
400, +7
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
93
89
+6 (Final)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Tel Aviv (25-03-2019)
394
393, -1
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
92
92
-
-
395
394, -1
Best: 382
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
92
92
-
-
396
446, +50
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
91
71
+20 (Winner)
M25 Tay Ninh
-
397
381, -16
Best: 381
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
91
96
+0 (First Round (WC))
Ningbo
-5 (R32)
Ningbo CH (15-10-2018)
BEST RANKING
398
423, +25
Best: 409
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
91
80
+12 (First Round + Q.)
Moscow
-1 (R16)
Germany F16 (22-10-2018)
399
408, +9
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
89
84
+6 (SF)
M25 Tavira (Eliminato)
-1 (R16)
France F21 (08-10-2018)
400
401, +1
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
88
88
-
-
401
403, +2
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
87
87
+0 (First Round)
Ismaning
-
402
404, +2
Best: 335
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
87
87
-
-
403
406, +3
Best: 391
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
87
87
+1 (R16)
M25+H Nevers (Eliminato)
-1 (R16)
France F21 (08-10-2018)
404
331, -73
Best: 279
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
86
124
+0 (First Round)
Ningbo
-38 (SF)
Calgary CH (15-10-2018)
405
409, +4
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
84
84
+0 (First Round (WC))
Ismaning
-
406
395, -11
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
84
91
+1 (R16), +0 (First Round (WC))
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Ismaning
-7 (R16), -1 (R16)
Ismaning CH (15-10-2018) , Germany F15 (08-10-2018)
407
412, +5
Best: 337
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
84
83
+1 (R16)
M25 Falun (Eliminato)
-0 (R64)
Szczecin CH (09-09-2019)
BEST RANKING
408
410, +2
Best: 410
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
83
83
+0 (First Round)
Las Vegas
-
409
411, +2
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
83
83
-
-
410
414, +4
Best: 324
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
82
82
-
-
411
415, +4
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
82
82
-
-
412
417, +5
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
82
82
-
-
413
487, +74
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
81
61
+20 (Winner)
M25 Brisbane
-
414
416, +2
Best: 400
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
81
82
-
-1 (R16)
Spain F31 (08-10-2018)
415
429, +14
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
81
78
+3 (QF)
M25 Jounieh (Eliminato)
-0 (R64)
Koblenz CH (14-01-2019)
416
418, +2
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
81
81
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Norman, Ok (Eliminato), Las Vegas
-
417
419, +2
Best: 417
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
81
81
+1 (R16)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
418
420, +2
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
81
81
-
-
419
421, +2
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
80
80
-
-
420
422, +2
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
80
80
-
-
421
397, -24
Best: 390
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
80
91
+1 (R16)
Tunisia F37 [SUBENTRO]
-12 (F)
Spain F31 (08-10-2018)
BEST RANKING
422
424, +2
Best: 424
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
80
80
+0 (First Round)
Las Vegas
-
423
425, +2
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
79
79
-
-
424
413, -11
Best: 402
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
79
83
+2 (QF)
Chile F3 [SUBENTRO]
-6 (F)
Peru F3 (08-10-2018)
425
435, +10
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
79
76
+6 (SF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-3 (QF)
Italy F31 (08-10-2018)
BEST RANKING
426
427, +1
Best: 427
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
79
79
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-
427
428, +1
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
78
78
-
-
BEST RANKING
428
461, +33
Best: 461
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
77
68
+10 (Winner)
M15 Antalya
-1 (R16)
Turkey F31 (08-10-2018)
429
432, +3
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
77
77
-
-
430
434, +4
Best: 382
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
76
76
-
-
431
437, +6
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
76
75
+4 (SF)
M15 Pretoria (Eliminato)
-3 (QF)
Nigeria F5 (08-10-2018)
432
405, -27
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
75
87
-
-12 (F)
Nigeria F5 (08-10-2018)
433
436, +3
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
75
75
+0 (First Round)
Las Vegas
-
434
438, +4
Best: 409
Mathieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
75
75
+0 (R32)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
435
398, -37
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
74
89
-
-15 (QF)
Ismaning CH (15-10-2018)
436
439, +3
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
74
74
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
437
440, +3
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
73
73
-
-
BEST RANKING
438
444, +6
Best: 444
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
73
72
+2 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (18-02-2019)
BEST RANKING
439
442, +3
Best: 442
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
73
73
-
-
440
486, +46
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
72
62
+12 (Final)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-2 (QF)
Tunisia F35 (08-10-2018)
441
431, -10
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
71
77
-
-6 (R32)
Stockholm (15-10-2018)
442
447, +5
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
71
71
-
-
BEST RANKING
443
448, +5
Best: 446
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
71
71
+0 (R32)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
BEST RANKING
444
453, +9
Best: 451
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
71
70
+1 (R16)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Arlon (24-06-2019)
445
441, -4
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
71
73
+3 (QF)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-5 (R32)
Ningbo CH (15-10-2018)
446
433, -13
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
71
77
-
-6 (SF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
447
443, -4
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
71
73
+1 (R16)
M25 Brisbane (Eliminato)
-3 (QF)
Australia F8 (08-10-2018)
448
465, +17
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
70
67
+3 (QF)
M25+H Nevers (Eliminato)
-
449
449, 0
Best: 370
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
70
70
-
-
BEST RANKING
450
458, +8
Best: 458
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
70
68
+3 (QF)
M25 Jounieh (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F23 (15-10-2018)
451
452, +1
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
70
70
-
-
452
450, -2
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
70
70
+0 (First Round (WC))
Las Vegas
-
453
454, +1
Best: 439
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
70
70
-
-
454
426, -28
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
69
79
-
-10 (W)
Peru F3 (08-10-2018)
455
430, -25
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
69
78
+0 (R32)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-9 (R16)
Ningbo CH (15-10-2018)
456
456, 0
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
68
68
-
-
457
372, -85
Best: 345
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
68
100
+0 (First Round)
Ismaning
-32 (SF)
Ismaning CH (15-10-2018)
458
459, +1
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
68
68
+0 (R32)
M25+H Nevers (Eliminato)
-
459
402, -57
Best: 402
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
68
88
+0 (R32)
M25+H Nevers (Eliminato)
-20 (W)
France F21 (08-10-2018)
460
462, +2
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
68
68
-
-
461
455, -6
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
68
70
+1 (R16)
Turkey F33 [SUBENTRO]
-3 (QF)
Italy F31 (08-10-2018)
462
463, +1
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
68
68
+0 (R32)
M15 Sabadell (Eliminato)
-
463
464, +1
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
67
67
-
-
464
460, -4
Best: 460
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
67
68
-
-1 (R16)
Egypt F22 (08-10-2018)
BEST RANKING
465
478, +13
Best: 478
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
67
64
+3 (QF)
M25 Brisbane (Eliminato)
-0 (R64)
Taipei CH (08-04-2019)
466
466, 0
Best: 457
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
66
67
-
-1 (R16)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
467
467, 0
Best: 459
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
66
66
+0 (Round 1 Q)
Las Vegas Q
-
468
472, +4
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
66
65
+1 (R16)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Anseong (24-06-2019)
469
468, -1
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
65
65
-
-
470
500, +30
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
65
59
+12 (Final)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-6 (SF)
France F21 (08-10-2018)
471
469, -2
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
65
65
-
-
472
470, -2
Best: 393
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
65
65
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
473
510, +37
Best: 502
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
65
57
+10 (Winner)
M15 Tabarka
-2 (QF)
Tunisia F35 (08-10-2018)
474
474, 0
Best: 468
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
64
64
-
-
475
475, 0
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
64
64
-
-
476
457, -19
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
64
68
+1 (R16)
M25 Tavira (Eliminato)
-5 (R32)
Calgary CH (15-10-2018)
477
489, +12
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
64
61
+4 (SF)
M15 Santiago (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Buenos Aires (06-05-2019)
478
471, -7
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
64
65
-
-1 (R16)
Spain F31 (08-10-2018)
479
473, -6
Best: 463
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
64
65
+1 (R16)
M15 Faro [SUBENTRO]
-2 (QF)
Peru F3 (08-10-2018)
480
480, 0
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
63
63
-
-
481
477, -4
Best: 465
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
63
64
-
-1 (R16)
Tunisia F35 (08-10-2018)
482
482, 0
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
63
63
-
-
483
481, -2
Best: 466
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
63
63
-
-
484
483, -1
Best: 472
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
63
63
-
-
485
484, -1
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
62
62
-
-
486
445, -41
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
62
72
+0 (R32)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-10 (W)
Israel F13 (08-10-2018)
487
490, +3
Best: 469
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
62
61
+2 (QF)
M15 Sabadell (Eliminato)
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
488
488, 0
Best: 433
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
61
61
+1 (R16 + Q.)
M25 Falun (Eliminato)
-
489
451, -38
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
61
70
+3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-12 (F)
Italy F31 (08-10-2018)
490
492, +2
Best: 298
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
60
60
-
-0 (R32)
Ningbo CH (15-10-2018)
491
493, +2
Best: 491
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
60
60
-
-
492
541, +49
Best: 423
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
60
48
+12 (Final)
M25 Falun (Eliminato)
-
493
494, +1
Best: 477
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
60
60
-
-
BEST RANKING
494
497, +3
Best: 497
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
60
60
+0 (R32)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
495
498, +3
Best: 488
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
60
60
-
-
496
499, +3
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
59
59
-
-
497
501, +4
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
59
59
+0 (First Round (WC))
Moscow
-
498
502, +4
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
59
59
+0 (R32)
M25 Tavira (Eliminato)
-
499
491, -8
Best: 461
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
59
61
-
-2 (QF)
Israel F13 (08-10-2018)
500
505, +5
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
58
58
-
-
501
503, +2
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
58
59
-
-1 (R16)
Italy F31 (08-10-2018)
502
479, -23
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
58
64
+0 (R32)
M25 Falun (Eliminato)
-6 (SF)
France F21 (08-10-2018)
503
506, +3
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
58
58
-
-
504
507, +3
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
58
58
-
-
505
609, +104
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
57
37
+20 (Winner)
M25 Jounieh
-
BEST RANKING
506
529, +23
Best: 510
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
57
51
+6 (Final)
M15 Santiago (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (18-02-2019)
507
508, +1
Best: 386
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
57
57
-
-
508
496, -12
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
57
60
-
-3 (QF)
Spain F31 (08-10-2018)
509
511, +2
Best: 500
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
57
57
+3 (QF)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-3 (QF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
510
512, +2
Best: 508
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
56
56
-
-
511
476, -35
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
56
64
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-10 (W)
Egypt F22 (08-10-2018)
512
513, +1
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
56
56
-
-
513
514, +1
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
56
56
-
-
514
515, +1
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
56
56
-
-
BEST RANKING
515
553, +38
Best: 547
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
56
46
+10 (Winner)
M15 Santiago
-0 (R32)
M25 Kiseljak (27-05-2019)
516
516, 0
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
55
55
+0 (R32)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-
517
517, 0
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
55
55
-
-
518
518, 0
Best: 513
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
55
55
-
-
519
525, +6
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
55
52
+4 (SF)
M15 Santa Tecla (Eliminato)
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
520
519, -1
Best: 406
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
55
55
-
-
521
495, -26
Best: 480
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
54
60
-
-6 (SF)
Nigeria F5 (08-10-2018)
522
520, -2
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
54
54
-
-
523
521, -2
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
53
53
-
-
524
523, -1
Best: 482
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
53
53
+0 (R32)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
BEST RANKING
525
538, +13
Best: 538
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
53
50
+3 (QF)
M25 Tavira (Eliminato)
-0 (R64)
New Haven CH (02-09-2019)
526
526, 0
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
52
51
+1 (R16)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
527
530, +3
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
52
51
+1 (R16), +0 (Qualifiers Q)
M25 Tay Ninh (Eliminato), Ningbo Q
-0 (R32)
M25 Aktobe (11-02-2019)
528
556, +28
Best: 518
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
52
45
+10 (Winner)
M15 Sabadell
-3 (QF)
Spain F31 (08-10-2018)
529
534, +5
Best: 501
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
52
51
+1 (R16)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-0 (R64)
Lexington CH (29-07-2019)
530
527, -3
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
51
51
-
-
531
528, -3
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
51
51
-
-
532
533, +1
Best: 525
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
51
51
-
-
533
535, +2
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
50
50
-
-
534
536, +2
Best: 488
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
50
50
-
-
535
531, -4
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
50
51
-
-1 (R16)
Israel F13 (08-10-2018)
536
537, +1
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
50
50
-
-
537
485, -52
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
50
62
-
-12 (F)
Australia F8 (08-10-2018)
538
532, -6
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
50
51
+2 (QF)
M15 Pretoria (Eliminato)
-3 (QF)
Italy F31 (08-10-2018)
539
542, +3
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
49
48
+1 (R16)
M15 Sabadell (Eliminato)
-0 (R32)
Chile F2 (19-11-2018)
540
522, -18
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
49
53
-
-4 (SF)
Peru F3 (08-10-2018)
541
524, -17
Best: 398
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
49
52
+0 (R32)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-3 (R32)
Ismaning CH (15-10-2018)
542
540, -2
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
49
49
-
-
543
543, 0
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
48
48
-
-
544
539, -5
Best: 513
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
48
49
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F22 (08-10-2018)
545
546, +1
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
47
47
-
-
BEST RANKING
546
548, +2
Best: 548
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
47
47
+0 (First Round (WC))
Ismaning
-
547
549, +2
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
47
47
+0 (First Round (WC))
Las Vegas
-0 (R32)
Calgary CH (15-10-2018)
548
579, +31
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
47
41
+6 (SF)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
549
550, +1
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
47
47
-
-
550
582, +32
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
47
41
+6 (SF)
M25 Brisbane (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Troisdorf (06-05-2019)
551
545, -6
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
47
48
-
-1 (R16)
Italy F31 (08-10-2018)
552
584, +32
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
47
41
+6 (Final)
M15 Sabadell (Eliminato)
-0 (R64)
Amersfoort CH (15-07-2019)
553
554, +1
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
45
45
-
-
554
564, +10
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
45
43
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Doha (11-03-2019)
555
555, 0
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
45
45
+0 (R32)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
556
593, +37
Best: 512
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
45
40
+6 (Final)
M15 Santa Tecla (Eliminato)
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
BEST RANKING
557
558, +1
Best: 558
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
44
44
+0 (R32)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-
558
559, +1
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
44
44
-
-
559
560, +1
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
44
44
-
-
560
557, -3
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
44
45
-
-1 (R16)
Germany F15 (08-10-2018)
561
562, +1
Best: 529
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
43
43
-
-
562
563, +1
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
43
43
-
-
BEST RANKING
563
565, +2
Best: 565
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
43
43
-
-
564
572, +8
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
43
42
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Jablonec Nad Nisou (20-05-2019)
565
592, +27
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
43
40
+3 (QF)
M25 Tavira (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Vic (20-05-2019)
566
567, +1
Best: 515
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
42
42
-
-
567
568, +1
Best: 472
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
42
42
-
-
BEST RANKING
568
569, +1
Best: 569
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
42
42
-
-
569
571, +2
Best: 552
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
42
42
-
-0 (R32)
Germany F15 (08-10-2018)
570
570, 0
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
42
42
-
-
571
590, +19
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
42
40
+2 (QF)
M15 Pretoria (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Bressuire (14-01-2019)
572
544, -28
Best: 544
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
42
48
-
-6 (F)
Tunisia F35 (08-10-2018)
BEST RANKING
573
598, +25
Best: 598
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
42
39
+3 (QF)
M25 Falun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Marburg (08-07-2019)
574
574, 0
Best: 565
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
42
42
-
-
575
575, 0
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
42
42
+3 (QF)
M25 Brisbane (Eliminato)
-3 (QF)
Australia F8 (08-10-2018)
576
561, -15
Best: 561
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
42
44
+1 (R16)
Kuwait F3 [SUBENTRO]
-3 (QF)
Spain F31 (08-10-2018)
BEST RANKING
577
585, +8
Best: 585
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
42
41
+3 (QF)
M25 Falun (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F31 (08-10-2018)
578
577, -1
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
41
41
-
-
579
580, +1
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
41
41
-
-
BEST RANKING
580
583, +3
Best: 583
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
41
41
-
-
581
573, -8
Best: 535
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
41
42
+0 (R32)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
BEST RANKING
582
587, +5
Best: 587
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
41
41
-
-
583
588, +5
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
40
40
-
-
584
581, -3
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
40
41
-
-1 (R16)
Turkey F31 (08-10-2018)
585
589, +4
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
40
40
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
BEST RANKING
586
591, +5
Best: 588
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
40
40
-
-
587
595, +8
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
40
40
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
588
586, -2
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
40
41
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-1 (R16)
Israel F13 (08-10-2018)
589
596, +7
Best: 454
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
39
39
-
-
590
597, +7
Best: 454
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
39
39
-
-
591
599, +8
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
39
39
-
-
592
606, +14
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
39
38
+1 (R16)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Arcadia (11-03-2019)
593
600, +7
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
39
39
-
-
594
614, +20
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
39
37
+2 (QF)
M15 Sabadell (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Opatija (25-03-2019)
BEST RANKING
595
623, +28
Best: 605
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
39
36
+3 (QF)
M25 Jounieh (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Jounieh (23-09-2019)
596
601, +5
Best: 554
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
39
39
-
-
597
602, +5
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
39
39
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
598
603, +5
Best: 378
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
38
38
+0 (R32)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
599
504, -95
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
38
58
-
-20 (W)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
600
618, +18
Best: 557
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
38
36
+2 (QF)
M15 Santiago (Eliminato)
-
601
604, +3
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
38
38
+0 (R32)
M25 Falun (Eliminato)
-
602
605, +3
Best: 574
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
38
38
+0 (R32)
M25+H Nevers (Eliminato)
-
BEST RANKING
603
607, +4
Best: 607
Nikita Mashtakov
UKR, 1999.03.18
38
38
-
-
604
608, +4
Best: 587
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
38
38
+1 (R16)
M15 Santiago (Eliminato)
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
BEST RANKING
605
633, +28
Best: 632
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
38
35
+3 (QF)
M25 Jounieh (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (16-09-2019)
606
615, +9
Best: 522
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
38
37
+1 (R16)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Mornington (25-03-2019)
607
594, -13
Best: 551
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
38
40
-
-2 (QF)
Peru F3 (08-10-2018)
608
576, -32
Best: 574
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
38
42
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q
-4 (SF)
Germany F15 (08-10-2018)
609
547, -62
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
37
47
-
-10 (W)
Portugal F20 (08-10-2018)
BEST RANKING
610
821, +211
Best: 821
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
37
17
+20 (Winner)
M25+H Nevers
-
611
611, 0
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
37
37
+0 (Round 1 Q)
Las Vegas Q
-
612
566, -46
Best: 563
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
37
43
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-6 (SF)
Australia F8 (08-10-2018)
BEST RANKING
613
648, +35
Best: 639
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
37
33
+4 (SF)
M15 Santa Tecla (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F32 (12-11-2018)
614
612, -2
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
37
37
+0 (Qualifiers Q)
Ningbo Q
-
615
509, -106
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
37
57
-
-20 (W)
Italy F31 (08-10-2018)
616
622, +6
Best: 497
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
37
36
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-0 (R64)
Recanati CH (01-07-2019)
617
551, -66
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
37
47
+0 (R32)
M25+H Nevers (Eliminato)
-10 (W)
Germany F15 (08-10-2018)
618
552, -66
Best: 518
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
37
47
-
-10 (W)
Tunisia F35 (08-10-2018)
619
616, -3
Best: 427
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
36
36
-
-
620
617, -3
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
36
36
+0 (R32)
M15 Sabadell (Eliminato)
-
621
619, -2
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
36
36
+0 (First Round (WC))
Ningbo
-
622
613, -9
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
36
37
-
-1 (R16)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
623
620, -3
Best: 620
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
36
36
+0 (R32)
M15 Santiago (Eliminato)
-
624
621, -3
Best: 621
Pedro Vives Marcos
ESP, 2001.04.13
36
36
+1 (R16)
M15 Sabadell (Eliminato)
-
625
625, 0
Best: 601
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
35
35
-
-
626
626, 0
Best: 626
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
35
35
+0 (R32)
M15 Sabadell (Eliminato)
-
627
628, +1
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
35
35
-
-
628
627, -1
Best: 625
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
35
35
+0 (First Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-
629
629, 0
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
35
35
-
-
630
630, 0
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
35
35
-
-
631
631, 0
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
35
35
-
-
632
638, +6
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
35
34
+1 (R16)
M25+H Nevers (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Trento (25-02-2019)
633
632, -1
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
35
35
-
-
BEST RANKING
634
656, +22
Best: 656
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
35
32
+4 (SF)
M15 Nanchang (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F8 (08-10-2018)
635
634, -1
Best: 539
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
34
34
-
-
636
635, -1
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
34
34
-
-
637
636, -1
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
34
34
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
638
727, +89
Best: 727
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
34
24
+10 (Winner)
M15 Pretoria
-
639
639, 0
Best: 589
Henry Craig
USA, 1994.10.10
34
34
-
-
640
641, +1
Best: 566
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
34
34
-
-
641
640, -1
Best: 636
Jean Thirouin
FRA, 1997.09.18
34
34
-
-
642
644, +2
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
34
34
-
-
643
643, 0
Best: 643
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
34
34
-
-
644
578, -66
Best: 386
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
33
41
-
-8 (R16)
Calgary CH (15-10-2018)
645
645, 0
Best: 470
John Mcnally
USA, 1998.10.18
33
33
-
-
646
647, +1
Best: 348
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
33
33
-
-
BEST RANKING
647
674, +27
Best: 654
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
33
30
+4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (R16)
Thailand F6 (08-10-2018)
648
651, +3
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
33
33
+0 (R32)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-
649
624, -25
Best: 538
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
33
36
-
-3 (QF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
650
610, -40
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
32
37
-
-5 (R32)
Calgary CH (15-10-2018)
651
652, +1
Best: 458
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
32
32
-
-
652
653, +1
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
32
32
-
-
BEST RANKING
653
655, +2
Best: 654
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
32
32
-
-
654
667, +13
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
32
31
+1 (R16)
M25 Brisbane (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Nonthaburi (27-05-2019)
BEST RANKING
655
713, +58
Best: 658
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
32
26
+6 (Final)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Buenos Aires (06-05-2019)
656
658, +2
Best: 530
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
32
32
-
-
657
659, +2
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
31
31
-
-
658
660, +2
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
31
31
+0 (R32)
M15 Sabadell (Eliminato)
-
659
661, +2
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
31
31
-
-
660
662, +2
Best: 523
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
31
31
-
-
661
663, +2
Best: 649
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
31
31
+0 (R32)
M25+H Nevers (Eliminato)
-
662
664, +2
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
31
31
-
-
663
650, -13
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
31
33
+0 (R32)
M15 Nanchang (Eliminato)
-2 (QF)
Thailand F6 (08-10-2018)
664
694, +30
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
31
28
+3 (QF)
M25 Falun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Parnu (15-07-2019)
665
657, -8
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
31
32
+0 (R32)
M25+H Nevers (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F22 (08-10-2018)
666
669, +3
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
31
31
-
-
667
668, +1
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
31
31
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
668
670, +2
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
30
30
-
-
669
665, -4
Best: 635
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
30
31
-
-1 (R16)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
670
637, -33
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
30
34
-
-4 (SF)
Turkey F31 (08-10-2018)
BEST RANKING
671
673, +2
Best: 673
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
30
30
-
-
672
672, 0
Best: 461
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
30
30
-
-
673
649, -24
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
30
33
+1 (R16)
M25 Falun (Eliminato)
-4 (SF)
Tunisia F35 (08-10-2018)
674
675, +1
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
30
30
-
-
675
706, +31
Best: 641
Toby Martin
GBR, 1993.02.19
30
27
+3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Wels (22-07-2019)
676
676, 0
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
30
30
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
677
677, 0
Best: 637
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
30
30
-
-
678
678, 0
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
29
29
-
-
679
679, 0
Best: 679
Edris Fetisleam
ROU, 1999.07.25
29
29
-
-
680
680, 0
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
29
29
-
-
681
681, 0
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
29
29
+0 (3TQ), +0 (Round 1 Q)
M25 Norman, Ok (Eliminato), Las Vegas Q
-
682
742, +60
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
29
23
+6 (SF)
M25 Brisbane (Eliminato)
-
683
682, -1
Best: 617
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
29
29
-
-
684
671, -13
Best: 643
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
29
30
-
-1 (R16)
Italy F31 (08-10-2018)
685
666, -19
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
29
31
-
-2 (QF)
Israel F13 (08-10-2018)
686
685, -1
Best: 685
Austin Rapp
USA, 1996.08.20
29
29
-
-
687
687, 0
Best: 673
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
29
29
+4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-4 (SF)
Egypt F22 (08-10-2018)
688
690, +2
Best: 445
Dante Gennaro
ITA, 1993.05.14
29
29
-
-
689
689, 0
Best: 689
Dennis Uspensky
USA, 1996.10.22
29
29
-
-
690
692, +2
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
28
28
+0 (First Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-
691
642, -49
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
28
34
-
-6 (SF)
Italy F31 (08-10-2018)
692
693, +1
Best: 691
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
28
28
+0 (R32)
M25 Tavira (Eliminato)
-
693
810, +117
Best: 600
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
28
18
+10 (Winner)
M15 Sharm El Sheikh
-0 (R32)
M15 Portimao (11-03-2019)
694
696, +2
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
28
28
-
-
695
697, +2
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
27
27
-
-
BEST RANKING
696
710, +14
Best: 710
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
27
26
+1 (R16 + Q.)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-
697
699, +2
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
27
27
-
-
698
698, 0
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
27
27
-
-
BEST RANKING
699
719, +20
Best: 719
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
27
25
+2 (QF)
M15 Santiago (Eliminato)
-
700
701, +1
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
27
27
-
-0 (R32)
Italy F31 (08-10-2018)
701
700, -1
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
27
27
+0 (First Round)
Ismaning
-
BEST RANKING
702
720, +18
Best: 720
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
27
25
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato), Ismaning Q
-
703
646, -57
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
27
33
-
-6 (SF)
Australia F8 (08-10-2018)
704
684, -20
Best: 676
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
27
29
-
-2 (QF)
Portugal F20 (08-10-2018)
705
704, -1
Best: 693
Connor Farren
USA, 1994.10.03
27
27
-
-
706
702, -4
Best: 702
Naoki Tajima
JPN, 2000.09.21
27
27
-
-
707
703, -4
Best: 700
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
27
27
+1 (R16)
M25 Tavira (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F35 (08-10-2018)
708
705, -3
Best: 644
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
27
27
-
-
709
695, -14
Best: 558
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
27
28
+1 (R16)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-2 (QF)
Thailand F6 (08-10-2018)
710
707, -3
Best: 699
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
27
27
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
711
708, -3
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
26
26
-
-
712
709, -3
Best: 523
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
26
26
-
-
713
780, +67
Best: 708
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
26
20
+6 (SF)
M25+H Nevers (Eliminato)
-
714
654, -60
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
26
32
-
-6 (R32)
Antwerp (15-10-2018)
715
721, +6
Best: 694
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
26
25
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
Germany F15 (08-10-2018)
716
714, -2
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
26
26
-
-
717
715, -2
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
25
25
-
-
718
716, -2
Best: 716
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
25
25
-
-
719
718, -1
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
25
25
-
-
720
722, +2
Best: 688
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
25
25
-
-
721
724, +3
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
25
25
-
-
722
725, +3
Best: 712
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
25
25
-
-
723
723, 0
Best: 723
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
25
25
-
-
724
711, -13
Best: 711
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
25
26
-
-1 (R16)
Germany F15 (08-10-2018)
725
688, -37
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
25
29
-
-4 (SF)
Egypt F22 (08-10-2018)
726
726, 0
Best: 602
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
25
25
+0 (R32)
M25+H Nevers (Eliminato)
-
727
691, -36
Best: 672
Maksim Tikhomirov
USA, 1990.07.10
25
29
-
-4 (SF)
Portugal F20 (08-10-2018)
728
728, 0
Best: 721
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
24
24
+0 (R32 + Q.)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-
729
730, +1
Best: 638
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
24
24
-
-
730
731, +1
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
24
24
-
-0 (R32)
Nigeria F5 (08-10-2018)
731
734, +3
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
24
24
-
-0 (R32)
Peru F3 (08-10-2018)
BEST RANKING
732
736, +4
Best: 736
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
24
24
-
-
733
732, -1
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
24
24
-
-
734
686, -48
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
24
29
+1 (R16)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-6 (F)
Thailand F6 (08-10-2018)
735
735, 0
Best: 721
Arnaud Bovy
BEL, 2000.09.17
24
24
+0 (Round 1 Q (WC))
Antwerp Q (Eliminato)
-
736
761, +25
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
24
22
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (18-03-2019)
737
737, 0
Best: 733
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
24
24
+0 (R32)
M15 Sabadell (Eliminato)
-
738
712, -26
Best: 695
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
24
26
+0 (R32)
M25 Tavira (Eliminato)
-2 (QF)
Israel F13 (08-10-2018)
739
738, -1
Best: 735
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
24
24
+0 (R32)
M15 Santa Tecla (Eliminato)
-
740
741, +1
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
23
23
-
-
741
717, -24
Best: 713
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
23
25
-
-2 (QF)
Turkey F31 (08-10-2018)
742
744, +2
Best: 587
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
23
23
-
-
743
746, +3
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
23
23
-
-
744
683, -61
Best: 624
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
23
29
-
-6 (F)
Turkey F31 (08-10-2018)
745
745, 0
Best: 745
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
23
23
+0 (R32)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-
746
747, +1
Best: 652
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
23
23
-
-
747
749, +2
Best: 742
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
23
23
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
Thailand F6 (08-10-2018)
748
733, -15
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
23
24
+1 (R16)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-2 (QF)
Thailand F6 (08-10-2018)
749
751, +2
Best: 733
Simon Freund
SWE, 1996.09.28
23
23
-
-
750
754, +4
Best: 724
Luis Faria
POR, 1999.07.18
23
23
-
-
751
755, +4
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
23
23
-
-
752
756, +4
Best: 445
Markos Kalovelonis
GRE, 1994.05.18
23
23
+0 (R32)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
753
764, +11
Best: 740
Benjamin Winter Lopez
ESP, 1998.05.27
23
22
+1 (R16)
M15 Sabadell (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Palmanova (28-01-2019)
754
757, +3
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
22
22
-
-
755
758, +3
Best: 751
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
22
22
-
-
756
788, +32
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
22
19
+3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
757
760, +3
Best: 747
Cayetano March
ECU, 2000.07.03
22
22
-
-
758
753, -5
Best: 722
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
22
23
+0 (R32)
M15 Santiago (Eliminato)
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
759
762, +3
Best: 748
Bart Stevens
NED, 1998.01.29
22
22
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F31 (08-10-2018)
760
774, +14
Best: 715
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
22
21
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Vercelli (06-05-2019)
761
765, +4
Best: 689
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
22
22
-
-
762
766, +4
Best: 637
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
22
22
-
-
763
767, +4
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
21
21
+0 (R32)
M25 Falun (Eliminato)
-
764
776, +12
Best: 664
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
21
20
+1 (R16)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
765
798, +33
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
21
18
+3 (QF)
M25+H Nevers (Eliminato)
-0 (R32)
Calgary CH (15-10-2018)
766
768, +2
Best: 753
Justin Roberts
BAH, 1996.12.04
21
21
-
-
767
759, -8
Best: 466
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
21
22
-
-1 (R16)
France F21 (08-10-2018)
768
867, +99
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
21
15
+6 (SF)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-0 (R32)
Australia F8 (08-10-2018)
769
750, -19
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
21
23
-
-2 (QF)
Portugal F20 (08-10-2018)
770
769, -1
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
21
21
-
-
BEST RANKING
771
783, +12
Best: 783
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
21
20
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
Chile F3 (26-11-2018)
772
773, +1
Best: 762
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
21
21
-
-
773
771, -2
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
21
21
-
-
774
770, -4
Best: 394
Adelchi Virgili
ITA, 1990.03.10
21
21
-
-
775
763, -12
Best: 729
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
21
22
-
-1 (R16)
Peru F3 (08-10-2018)
776
772, -4
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
21
21
-
-
777
775, -2
Best: 689
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
21
21
-
-
778
777, -1
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
20
20
-
-
779
790, +11
Best: 776
Julius Tverijonas
LTU, 1994.06.14
20
19
+1 (R16)
M25 Tavira (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F13 (08-10-2018)
780
748, -32
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
20
23
+1 (R16)
M25 Jounieh (Eliminato)
-4 (SF)
Turkey F31 (08-10-2018)
781
781, 0
Best: 775
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
20
20
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-
782
782, 0
Best: 782
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
20
20
-
-
783
842, +59
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
20
16
+4 (SF)
M15 Nanchang (Eliminato)
-
784
795, +11
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
20
19
+1 (R16)
M25 Tavira (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (25-03-2019)
785
752, -33
Best: 602
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
20
23
+0 (1TQ)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-3 (QF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
786
785, -1
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
20
20
-
-
787
739, -48
Best: 582
Shalva Dzhanashiya
RUS, 1992.08.26
20
24
-
-4 (SF)
Thailand F6 (08-10-2018)
788
786, -2
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
19
19
-
-
789
743, -46
Best: 742
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
19
23
-
-4 (SF)
Tunisia F35 (08-10-2018)
BEST RANKING
790
1019, +229
Best: 1004
Ye Cong Mo
CHN, 2000.06.26
19
9
+10 (Winner)
M15 Nanchang
-
791
787, -4
Best: 311
Gabriel Alejandro Hidalgo
ARG, 1990.08.06
19
19
+0 (R32)
M15 Santiago (Eliminato)
-
792
789, -3
Best: 655
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
19
19
-
-
793
791, -2
Best: 777
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
19
19
-
-
794
792, -2
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
19
19
-
-
795
793, -2
Best: 685
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
19
19
+2 (QF + Q.)
M15 Santa Tecla (Eliminato)
-2 (QF)
Portugal F20 (08-10-2018)
796
784, -12
Best: 784
Alexander Crnokrak
AUS, 2000.01.24
19
20
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F8 (08-10-2018)
797
794, -3
Best: 790
Vladimir Korolev
RUS, 1995.09.06
19
19
-
-
798
796, -2
Best: 773
Alexis Canter
GBR, 1998.06.03
19
19
-
-
799
797, -2
Best: 356
Finn Tearney
NZL, 1990.09.27
18
18
-
-
800
832, +32
Best: 790
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
18
16
+2 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
801
800, -1
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
18
18
-
-
802
801, -1
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
18
18
-
-
BEST RANKING
803
817, +14
Best: 809
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
18
17
+1 (R16)
M25 Falun (Eliminato)
-
804
802, -2
Best: 743
Filip Duda
CZE, 1998.09.30
18
18
-
-
BEST RANKING
805
816, +11
Best: 816
Hamidreza Nadaf
IRI, 1992.11.19
18
17
+1 (R16)
M15 Pretoria (Eliminato)
-
806
803, -3
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
18
18
+0 (Round 1 Q (WC))
Stockholm Q (Eliminato)
-
807
804, -3
Best: 766
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
18
18
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
808
805, -3
Best: 778
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
18
18
-
-
809
806, -3
Best: 610
Saida'Lo Saidkarimov
UZB, 1997.09.24
18
18
-
-
810
823, +13
Best: 797
Tsung-Hao Huang
TPE, 1999.11.22
18
17
+2 (QF)
M15 Nanchang (Eliminato)
-1 (R16)
Thailand F6 (08-10-2018)
811
843, +32
Best: 656
Alex Blumenberg
BRA, 1992.05.15
18
16
+2 (QF)
M15 Santa Tecla (Eliminato)
-
812
807, -5
Best: 785
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 1999.03.30
18
18
-
-
BEST RANKING
813
847, +34
Best: 847
Ray Ho
TPE, 2000.02.13
18
16
+2 (QF)
M15 Nanchang (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Anning (07-01-2019)
814
808, -6
Best: 680
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
18
18
+0 (R32)
M25 Falun (Eliminato)
-
815
809, -6
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
18
18
-
-
816
811, -5
Best: 641
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
17
17
-
-
817
778, -39
Best: 778
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
17
20
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-3 (QF)
Australia F8 (08-10-2018)
818
812, -6
Best: 618
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
17
17
-
-
819
836, +17
Best: 487
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
17
16
+1 (R16)
M25+H Nevers (Eliminato)
-0 (R32)
France F21 (08-10-2018)
820
813, -7
Best: 404
Jung-Woong Na
KOR, 1992.10.31
17
17
-
-
821
814, -7
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
17
17
-
-
822
818, -4
Best: 796
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
17
17
-
-
823
815, -8
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
17
17
+0 (R32)
M25 Falun (Eliminato)
-
824
837, +13
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
17
16
+1 (R16)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
BEST RANKING
825
956, +131
Best: 956
Chukang Wang
CHN, 1999.09.06
17
11
+6 (Final)
M15 Nanchang (Eliminato)
-
826
822, -4
Best: 815
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
17
17
+0 (R32)
M15 Sabadell (Eliminato)
-
827
825, -2
Best: 819
Giovani Samaha
LIB, 1994.07.14
17
17
+0 (R32)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
828
827, -1
Best: 825
Grigoriy Lomakin
KAZ, 1998.03.18
17
17
+0 (R32)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
829
829, 0
Best: 829
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
16
16
-
-
830
830, 0
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
16
16
-
-
831
831, 0
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
16
16
-
-
BEST RANKING
832
833, +1
Best: 833
Beibit Zhukayev
KAZ, 2000.10.12
16
16
-
-
833
834, +1
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
16
16
-
-
834
835, +1
Best: 828
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
16
16
-
-
835
779, -56
Best: 451
Igor Smilansky
ISR, 1995.03.26
16
20
-
-4 (SF)
Israel F13 (08-10-2018)
836
982, +146
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
16
10
+6 (SF)
M25 Jounieh (Eliminato)
-
837
860, +23
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
16
15
+1 (R16)
M15 Santiago (Eliminato)
-
838
838, 0
Best: 837
Matvey Khomentovskiy
RUS, 1994.08.25
16
16
-
-
839
839, 0
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
16
16
-
-
840
840, 0
Best: 522
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 1999.01.04
16
16
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
France F21 (08-10-2018)
841
841, 0
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
16
16
-
-0 (R32)
Italy F31 (08-10-2018)
BEST RANKING
842
865, +23
Best: 855
Alexander Cozbinov
MDA, 1995.04.28
16
15
+1 (R16 + Q.), +0 (First Round (WC))
M25 Norman, Ok (Eliminato), Las Vegas
-
843
844, +1
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
16
16
-
-
844
824, -20
Best: 824
Pierre Delage
FRA, 2001.01.22
16
17
-
-1 (R16)
Tunisia F35 (08-10-2018)
845
845, 0
Best: 840
Mirko Martinez
SUI, 1998.04.03
16
16
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
BEST RANKING
846
871, +25
Best: 865
Valentin Guenther
GER, 1998.02.14
16
15
+1 (R16)
M25+H Nevers (Eliminato)
-0 (R32)
Czech Republic F10 (12-11-2018)
847
848, +1
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
16
16
-
-
848
849, +1
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
15
15
-
-
849
850, +1
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
15
15
-
-
850
851, +1
Best: 261
Toshihide Matsui
JPN, 1978.04.19
15
15
-
-
851
852, +1
Best: 845
Haru Inoue
JPN, 1996.07.20
15
15
-
-
852
853, +1
Best: 820
Karol Drzewiecki
POL, 1995.11.01
15
15
-
-
853
856, +3
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
15
15
-
-
854
855, +1
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
15
15
-
-
855
859, +4
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
15
15
-
-
856
857, +1
Best: 849
Isaiah Strode
USA, 1997.09.15
15
15
-
-
857
858, +1
Best: 608
Samuele Ramazzotti
ITA, 1999.02.27
15
15
-
-
858
887, +29
Best: 759
Lance-Pierre Du Toit
RSA, 1999.01.15
15
14
+1 (R16)
M15 Pretoria (Eliminato)
-0 (R32)
Nigeria F5 (08-10-2018)
859
861, +2
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
15
15
-
-
860
862, +2
Best: 826
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
15
15
-
-
861
863, +2
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
15
15
-
-
862
866, +4
Best: 756
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
15
15
-
-0 (R32)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
863
868, +5
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
15
15
-
-0 (R32)
Thailand F6 (08-10-2018)
864
864, 0
Best: 628
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
15
15
-
-
865
891, +26
Best: 834
Alessandro Ingarao
ITA, 1999.08.02
15
14
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
866
870, +4
Best: 867
Mateus De Carvalho Cardoso Alves
BRA, 2001.01.23
15
15
-
-0 (R32)
Peru F3 (08-10-2018)
867
846, -21
Best: 775
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
15
16
-
-1 (R16)
Israel F13 (08-10-2018)
BEST RANKING
868
869, +1
Best: 869
Stefano Battaglino
ITA, 1998.06.17
15
15
-
-
BEST RANKING
869
894, +25
Best: 894
Gabriele Maria Noce
ITA, 1995.10.29
15
14
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
BEST RANKING
870
915, +45
Best: 914
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
15
13
+2 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
Brazil F7 (29-10-2018)
871
872, +1
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
15
15
+0 (R32)
M15 Nanchang (Eliminato)
-
872
874, +2
Best: 871
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
15
15
-
-
873
826, -47
Best: 823
Albert Roglan
ESP, 1998.11.13
15
17
-
-2 (QF)
Tunisia F35 (08-10-2018)
874
876, +2
Best: 789
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
15
15
-
-
875
875, 0
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
15
15
+0 (R32)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
876
877, +1
Best: 813
Isaac Stoute
GBR, 1996.04.12
15
15
-
-
877
967, +90
Best: 568
George Von Massow
GER, 1990.03.21
14
10
+4 (SF + Q.)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F31 (08-10-2018)
878
878, 0
Best: 387
Carl Soderlund
SWE, 1997.06.03
14
14
-
-
879
879, 0
Best: 870
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
14
14
-
-
880
881, +1
Best: 873
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
14
14
-
-
881
882, +1
Best: 786
Victor Vlad Cornea
ROU, 1993.09.24
14
14
-
-
882
886, +4
Best: 687
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
14
14
-
-
883
884, +1
Best: 559
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
14
14
-
-
884
885, +1
Best: 798
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
14
14
-
-
885
820, -65
Best: 676
Tyler Lu
USA, 1995.08.12
14
17
-
-3 (QF)
Nigeria F5 (08-10-2018)
BEST RANKING
886
987, +101
Best: 987
Cengiz Aksu
TUR, 1998.07.30
14
10
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
887
729, -158
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
14
24
-
-10 (W)
Thailand F6 (08-10-2018)
BEST RANKING
888
909, +21
Best: 905
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
14
13
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
889
889, 0
Best: 733
George Tsivadze
GEO, 1993.01.02
14
14
-
-
BEST RANKING
890
911, +21
Best: 911
Simon Beaupain
BEL, 1999.05.18
14
13
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
BEST RANKING
891
893, +2
Best: 893
Dostanbek Tashbulatov
KAZ, 2000.06.27
14
14
-
-
892
895, +3
Best: 868
Kristjan Tamm
EST, 1998.06.16
14
14
-
-
BEST RANKING
893
896, +3
Best: 896
Taisei Ichikawa
JPN, 2000.12.21
14
14
-
-
894
873, -21
Best: 812
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
14
15
-
-1 (R16)
Tunisia F35 (08-10-2018)
895
898, +3
Best: 887
Aaron Schmid
SUI, 2000.09.17
14
14
-
-
896
966, +70
Best: 756
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
14
11
+4 (SF + Q.)
M15 Sabadell (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F31 (08-10-2018)
897
828, -69
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
14
17
-
-3 (QF)
Nigeria F5 (08-10-2018)
898
922, +24
Best: 869
Ignacio Carou
ARG, 1999.07.12
14
13
+1 (R16)
M15 Santa Tecla (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (08-04-2019)
899
899, 0
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
13
13
-
-
900
900, 0
Best: 894
Joshua Ortlip
USA, 1997.01.22
13
13
-
-
901
902, +1
Best: 706
Martin Beran
CAN, 1995.11.27
13
13
+0 (1TQ)
M25 Brisbane (Eliminato)
-
902
854, -48
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
13
15
-
-2 (QF)
Germany F15 (08-10-2018)
903
903, 0
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
13
13
-
-
904
905, +1
Best: 872
Sumit Sarkar
USA, 1999.07.12
13
13
-
-0 (R32)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
905
907, +2
Best: 299
Walter Trusendi
ITA, 1985.01.03
13
13
-
-
906
906, 0
Best: 903
Mwendwa Mbithi
USA, 1998.01.10
13
13
-
-
BEST RANKING
907
908, +1
Best: 908
Yuanfeng Li
CHN, 1993.11.10
13
13
+0 (R32), +0 (First Round (WC))
M15 Nanchang (Eliminato), Ningbo
-
908
910, +2
Best: 760
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
13
13
-
-
909
892, -17
Best: 892
Niklas Guttau
GER, 2000.01.03
13
14
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F31 (08-10-2018)
910
916, +6
Best: 868
Koray Kirci
TUR, 1998.08.17
13
13
-
-0 (R32)
Turkey F31 (08-10-2018)
911
917, +6
Best: 759
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
13
13
-
-
912
920, +8
Best: 653
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
13
13
-
-
913
918, +5
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
13
13
-
-
914
921, +7
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
13
13
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-
BEST RANKING
915
923, +8
Best: 920
Daniel Rodrigues
POR, 2000.02.11
12
12
-
-
BEST RANKING
916
924, +8
Best: 924
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
12
12
-
-
917
925, +8
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
12
12
-
-
918
904, -14
Best: 636
Stefano Baldoni
ITA, 1997.08.26
12
13
-
-1 (R16)
Italy F31 (08-10-2018)
919
928, +9
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
12
12
-
-
920
1040, +120
Best: 915
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
12
8
+4 (SF)
M15 Pretoria (Eliminato)
-
BEST RANKING
921
950, +29
Best: 944
Shao-Fan Liu
TPE, 1997.01.30
12
11
+1 (R16)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
922
932, +10
Best: 807
Alon Elia
ISR, 1995.06.12
12
12
-
-0 (R32)
Israel F13 (08-10-2018)
BEST RANKING
923
929, +6
Best: 929
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
12
12
-
-
924
1017, +93
Best: 879
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
12
9
+3 (QF)
M25 Tay Ninh (Eliminato)
-
BEST RANKING
925
930, +5
Best: 927
Alexander Lebedev
USA, 1997.03.29
12
12
-
-
926
933, +7
Best: 856
Paul Cayre
FRA, 1995.04.26
12
12
-
-
927
935, +8
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
12
12
-
-
928
936, +8
Best: 887
Adrian Andrzejczuk
POL, 1996.03.18
12
12
-
-0 (R32)
Thailand F6 (08-10-2018)
929
931, +2
Best: 593
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
12
12
-
-
930
934, +4
Best: 857
Max Houkes
NED, 2000.07.03
12
12
-
-
931
937, +6
Best: 592
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
12
12
-
-
932
940, +8
Best: 623
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
12
12
-
-0 (R32)
Thailand F6 (08-10-2018)
933
938, +5
Best: 769
Joshua Paris
GBR, 1996.03.06
12
12
-
-
BEST RANKING
934
939, +5
Best: 939
Bart Van Den Berg
NED, 1993.07.25
12
12
-
-
BEST RANKING
935
941, +6
Best: 936
Juan Alejandro Hernandez
MEX, 1999.06.23
12
12
-
-
936
919, -17
Best: 748
Samuel Brosset
FRA, 1998.01.14
12
13
-
-1 (R16)
France F21 (08-10-2018)
937
942, +5
Best: 787
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
12
12
-
-
BEST RANKING
938
1001, +63
Best: 987
Sergi Perez Contri
ESP, 1998.01.20
12
10
+2 (QF)
M15 Sabadell (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Manacor (07-01-2019)
939
943, +4
Best: 574
Issei Okamura
JPN, 1992.05.26
12
12
+0 (R32)
M25 Brisbane (Eliminato)
-
940
927, -13
Best: 323
Michael Look
AUS, 1987.11.24
11
12
-
-1 (R16)
Australia F8 (08-10-2018)
BEST RANKING
941
1194, +253
Best: 1194
Wojciech Marek
POL, 2001.05.27
11
5
+6 (SF + Q.)
M25 Falun (Eliminato)
-
942
945, +3
Best: 942
Gauthier Onclin
BEL, 0
11
11
-
-
BEST RANKING
943
946, +3
Best: 945
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
11
11
-
-
944
944, 0
Best: 944
Jan Zielinski
POL, 1996.11.16
11
11
+0 (R32 + Q.)
M25 Falun (Eliminato)
-
945
949, +4
Best: 945
Andrea Bolla
ITA, 1998.10.28
11
11
-
-
946
979, +33
Best: 365
Chuhan Wang
CHN, 1992.02.24
11
10
+1 (R16)
M15 Nanchang (Eliminato)
-
947
888, -59
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
11
14
-
-3 (QF)
France F21 (08-10-2018)
948
819, -129
Best: 605
Vadym Ursu
UKR, 1997.01.01
11
17
-
-6 (F)
Germany F15 (08-10-2018)
949
952, +3
Best: 914
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
11
11
+2 (QF)
M15 Pretoria (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F22 (08-10-2018)
950
954, +4
Best: 755
Alan Kohen
ARG, 1993.04.20
11
11
-
-0 (R32)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
951
953, +2
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
11
11
-
-
BEST RANKING
952
955, +3
Best: 955
Ivan Liutarevich
BLR, 1996.02.20
11
11
-
-
BEST RANKING
953
988, +35
Best: 986
Luca Tomasetto
ITA, 1996.03.31
11
10
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
954
959, +5
Best: 913
Kazuma Kawachi
JPN, 1994.10.11
11
11
-
-0 (R32)
Tunisia F35 (08-10-2018)
BEST RANKING
955
957, +2
Best: 956
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
11
11
+0 (R32)
M25+H Nevers (Eliminato)
-
BEST RANKING
956
961, +5
Best: 960
William Bushamuka
USA, 1996.01.24
11
11
+0 (3TQ)
M25 Norman, Ok (Eliminato)
-0 (R32)
Nigeria F5 (08-10-2018)
957
958, +1
Best: 594
Gibril Diarra
AUT, 1990.05.26
11
11
+0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
958
962, +4
Best: 867
George Botezan
ROU, 1997.02.05
11
11
-
-
959
964, +5
Best: 886
Sagadat Ayap
KAZ, 1995.05.25
11
11
-
-
960
965, +5
Best: 660
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
11
11
-
-
961
971, +10
Best: 226
Yannick Jankovits
FRA, 1987.01.06
10
10
-
-
BEST RANKING
962
968, +6
Best: 966
Yuta Kawahashi
JPN, 1998.01.26
10
10
-
-
BEST RANKING
963
969, +6
Best: 969
Timo Stodder
GER, 1996.05.17
10
10
-
-
964
970, +6
Best: 923
Ko Suzuki
JPN, 1991.08.03
10
10
-
-
965
972, +7
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
10
10
-
-
966
901, -65
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
10
13
-
-3 (QF)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
967
973, +6
Best: 371
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
10
10
-
-
968
948, -20
Best: 820
Jeremy Sonkin
USA, 1986.07.10
10
11
-
-1 (R16)
Israel F13 (08-10-2018)
969
975, +6
Best: 514
Miguel Semmler
ESP, 1997.05.02
10
10
-
-
970
974, +4
Best: 957
Logan Smith
USA, 1996.10.29
10
10
-
-
BEST RANKING
971
977, +6
Best: 977
Zachary Eisinga
NED, 2000.01.09
10
10
-
-
972
978, +6
Best: 540
Justin Boulais
CAN, 2001.10.20
10
10
-
-
973
1009, +36
Best: 900
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
10
9
+1 (R16)
M15 Sabadell (Eliminato)
-
974
980, +6
Best: 930
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
10
10
-
-
975
984, +9
Best: 625
Trent Bryde
USA, 1999.08.24
10
10
-
-0 (R32)
U.S.A. F27 (08-10-2018)
976
951, -25
Best: 560
Richard Muzaev
RUS, 1992.03.21
10
11
-
-1 (R16)
Egypt F22 (08-10-2018)
977
983, +6
Best: 575
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
10
10
-
-
978
985, +7
Best: 915
Andres Fernandez Canovas
ESP, 1999.03.08
10
10
-
-
BEST RANKING
979
986, +7
Best: 986
Giacomo Dambrosi
ITA, 2001.08.20
10
10
-
-
980
912, -68
Best: 605
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
10
13
-
-3 (QF)
Nigeria F5 (08-10-2018)
981
990, +9
Best: 980
Jakob Aichhorn
AUT, 1998.09.22
10
10
-
-
982
989, +7
Best: 726
Sergio Martos Gornes
ESP, 1994.10.19
10
10
-
-
983
960, -23
Best: 844
Hugo Pontico
FRA, 1997.10.19
10
11
-
-1 (R16)
France F21 (08-10-2018)
BEST RANKING
984
991, +7
Best: 991
Matyas Fuele
HUN, 1998.12.22
10
10
-
-
985
992, +7
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
10
10
-
-
986
993, +7
Best: 985
Dragos Constantin Ignat
ROU, 1993.02.13
10
10
-
-
987
995, +8
Best: 917
Alberto Colas Sanchez
ESP, 2000.05.19
10
10
-
-
988
996, +8
Best: 686
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
10
10
-
-0 (R32)
Italy F31 (08-10-2018)
989
994, +5
Best: 557
Or Ram-Harel
ISR, 1995.02.01
10
10
-
-
990
1024, +34
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
10
9
+1 (R16)
M15 Nanchang (Eliminato)
-
BEST RANKING
991
998, +7
Best: 998
Tyler Mercier
USA, 1991.06.21
10
10
-
-0 (R32)
Peru F3 (08-10-2018)
992
997, +5
Best: 218
Marek Semjan
SVK, 1987.11.07
10
10
-
-
BEST RANKING
993
1179, +186
Best: 998
Adil Kalyanpur
IND, 2000.01.26
10
6
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
994
963, -31
Best: 868
Gorazd Srbljak
MKD, 1997.08.24
10
11
-
-1 (R16)
Turkey F31 (08-10-2018)
995
1057, +62
Best: 567
Luis Patiño
MEX, 1993.10.06
10
8
+2 (QF)
M15 Santa Tecla (Eliminato)
-
996
1031, +35
Best: 912
Jordan Hasson
ISR, 1999.10.12
10
9
+1 (R16)
M15 Pretoria (Eliminato)
-0 (R32)
Greece F7 (05-11-2018)
997
1032, +35
Best: 985
Li-Wei Tan
TPE, 1995.09.03
10
9
+1 (R16)
M15 Nanchang (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Anning (31-12-2018)
998
1000, +2
Best: 353
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
10
10
+0 (R32)
M15 Nanchang (Eliminato)
-
999
1063, +64
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
10
8
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Monastir (11-02-2019)
1000
1002, +2
Best: 993
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
9
9
-
-

TAG: ,

5 commenti

LuchinoVisconti (Guest) 19-06-2015 21:54

@ LuchinoVisconti (#1374688)

Ovviamente mi è scappata una “i” di troppo! 😳

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
LuchinoVisconti (Guest) 19-06-2015 21:42

Scritto da Giovanni
Riuscirà ad entrare nelle tds in virtù dei calcoli che fanno a Wimbledon? 2 anni ottenne buoni risultati…

Per essere TdS deve comunque essere nei primi 32 (salvo rinuncie). Dovrebbe quindi arrivare in finale, il che non è impossibile su erba contro Nishikori.

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
forever007 19-06-2015 21:12

Quindi una partita e più o meno 100pt lo tengono lontano dall essere numero uno di Italia

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Bari (Guest) 19-06-2015 20:20

Fine anno lo ritroviamo n1 d’italia!!

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Giovanni 19-06-2015 20:12

Riuscirà ad entrare nelle tds in virtù dei calcoli che fanno a Wimbledon? 2 anni ottenne buoni risultati…

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!