Circuito Challenger Challenger, Copertina

Challenger Poprad Tatry, Ilkley, Blois, Fergana: I Main Draw. Bellotti in Slovacchia

13/06/2015 15:23 154 commenti
Riccardo Bellotti classe 1991, n.256 ATP
Riccardo Bellotti classe 1991, n.256 ATP

Questi i tabelloni principali dei tornei challenger di Poprad Tatry (€42,500+H, terra), Ilkley (€42,500, erba), Blois (€35,000, terra) e Fergana ($50,00+H, cemento).

Bellotti presente in Slovacchia.

SVK Poprad Tatry
(1) Kavcic, Blaz SLO vs Podlipnik-Castillo, Hans CHI
(WC) Djokovic, Djordje SRB vs (WC) Vajda, Peter SVK
Klec, Ivo SVK vs Riba, Pere ESP
Krstin, Pedja SRB vs (8) Ignatik, Uladzimir BLR

(3) Arguello, Facundo ARG vs Michalicka, Marek CZE
Torebko, Peter GER vs Qualifier
Martin, Andrej SVK vs Qualifier
Novak, Dennis AUT vs (5) Gombos, Norbert SVK

(6) Melzer, Gerald AUT vs Qualifier
Saez, Juan Carlos CHI vs Veic, Antonio CRO
(WC) Simcak, Juraj SVK vs Horansky, Filip SVK
Mertl, Jan CZE vs (4) Ghem, Andre BRA

(7) Kovalik, Jozef SVK vs Qualifier
De Paula, Fabiano BRA vs (WC) Sproch, Dominik SVK
Lojda, Dusan CZE vs Bellotti, Riccardo ITA
Pavlasek, Adam CZE vs (2) Nedovyesov, Aleksandr KAZ



FRA Blois
(1) Gonzalez, Maximo ARG vs (WC) Munar, Jaume ESP
De Greef, Arthur BEL vs (Alt) Sousa, Pedro POR
Bourgue, Mathias FRA vs Guez, David FRA
Millot, Vincent FRA vs (5) Elias, Gastao POR

(4) Zeballos, Horacio ARG vs Musialek, Alexis FRA
Lamasine, Tristan FRA vs Eysseric, Jonathan FRA
Qualifier vs (WC) Hemery , Calvin FRA
Qualifier vs (7) Clezar, Guilherme BRA

(6) Olivo, Renzo ARG vs Machado, Rui POR
Qualifier vs Mina, Gianni FRA
Kicker, Nicolas ARG vs Qualifier
(WC) Robert, Stephane FRA vs (3) Munoz-De La Nava, Daniel ESP

(8) Lindell, Christian SWE vs Boutillier, Remi FRA
Lapentti, Giovanni ECU vs Samper-Montana, Jordi ESP
(WC) Tatlot, Johan FRA vs Hamou, Maxime FRA
Mertens, Yannick BEL vs (2) Gonzalez, Alejandro COL



GBR Ilkley
(1) Jaziri, Malek TUN vs Broady, Liam GBR
Andreozzi, Guido ARG vs Kudla, Denis USA
(PR) Pavic, Ante CRO vs Smith, John-Patrick AUS
Qualifier vs (5) Coppejans, Kimmer BEL

(3) Rola, Blaz SLO vs Authom, Maxime BEL
(WC) Bambridge, Luke GBR vs McGee, James IRL
Bhambri, Yuki IND vs (WC) Norrie, Cameron GBR
(WC) Milton, Joshua GBR vs (6) Menendez-Maceiras, Adrian ESP

(8) Millman, John AUS vs (SE) Ebden, Matthew AUS
Wang, Jimmy TPE vs Qualifier
Desein, Niels BEL vs (Alt) Nishioka, Yoshihito JPN
Przysiezny, Michal POL vs (4) Kuznetsov, Andrey RUS

(7) Dodig, Ivan CRO vs Karatsev, Aslan RUS
Moriya, Hiroki JPN vs Qualifier
(WC) Willis, Marcus GBR vs Qualifier
Ymer, Elias SWE vs (2) Sela, Dudi ISR



UZB Fergana
(1) Gabashvili, Teymuraz RUS vs Nedunchezhiyan, Jeevan IND
(WC) Saidkarimov, Saida’Lo UZB vs Shyla, Yaraslav BLR
Ismailov, Temur UZB vs Qualifier
Matsukevich, Denis RUS vs (7) Khachanov, Karen RUS

(4) Donskoy, Evgeny RUS vs Wang, Chuhan CHN
Qualifier vs Milojevic, Nikola SRB
Tepavac, Marko SRB vs Grigelis, Laurynas LTU
(WC) Karimov, Djurabeck UZB vs (6) Chen, Ti TPE

(8) Molchanov, Denys UKR vs Niki, Takuto JPN
Qualifier vs Lee, Duckhee KOR
Arevalo, Marcelo ESA vs Skugor, Franko CRO
Qualifier vs (3) Albot, Radu MDA

(5) Setkic, Aldin BIH vs (WC) Shofayziyev, Shonigmatjon UZB
Roelofse, Ruan RSA vs (WC) Sultanov, Khumoun UZB
Bossel, Adrien SUI vs Ivashka, Ilya BLR
Elgin, Mikhail RUS vs (2) Kudryavtsev, Alexander RUS


TAG: , , , , , , , ,

154 commenti. Lasciane uno!

BennyLions 15-06-2015 12:40

Blois

Robert

Elias

Eysseric
Gonzalez

M Gonzalez
Clezar
Mina
Hamou

154
andre84 15-06-2015 10:57

A Ilkley cambio la finale: Mc Gee b. Dodig e poi Kudla in SF al posto di Smith che metto perdente ai QF… x il resto rimane invariato!!!!!

153
Pato 15-06-2015 10:54

STOP PRONO A POPARD. TORNEO INZIATO ALLE 10.42 😉

152
BennyLions 15-06-2015 10:48

Scritto da BennyLions
Gombos
obalik
Kavcic
melzer

Ragazzi ho problemi con la connessione sto a lavoro e stamattina non riesco a collegarmi al sito abbiate comprensione
Gombos

Kovalik

Kavcic
melzer

Ignatik
Arguello
Ghem
Nedo

151
andre84 15-06-2015 10:42

Informazione: A Blois si è ritirato Machado e hanno spostato 2 1°T:
Olivo gioca contro il Qualificato Tabatruong(?!?!) mentre il LL Escobar incontra Clezar…
Visti i cambiamenti ai QF specifico il Qualificato, cioè Rogerio Dutra da Silva che gioca contro Mina!!!!!

150
BennyLions 15-06-2015 10:40

Gombos

obalik

Kavcic
melzer

149
molla 15-06-2015 10:24

BLOIS

QF

Gonzalez-Elias
Zeballos-Hemery
Dutra-Robert
Lindell-Gonzalez

SF

Gonzalez-Zeballos
Dutra-Gonzalez

F

Gonzalez-Gonzalez

W

Gonzalez M.

ILKLEY

QF

Kudla-Smith
McGee-Menedez
Ebden-Kuznetsov
Dodig-Sela

SF

Smith-McGee
Kuznetsov-Dodig

F

Smith-Kuznetsov

W

Kuznetsov

148
peppe88 15-06-2015 09:53

sela

mcgee

jaziri
ebden

q ke gioka kntro coppejans
milton
nishioka
q ke gioka kntro moriya

147
Pato 15-06-2015 09:53

Scritto da Pato
CONCORRENTE PATO
IKLEY
QF
PAVIC-Kudla
MC GEE-Milton
Q-Nishioka
SELA-q
SEMI
PAVIC- Mc Gee
SELA-q
F
SELA-Pavic
W
SELA

SCUSATE CAMBIO

CONCORRENTE PATO

IKLEY

QF

KUDLA-Smith
MC GEE-Milton
Q-Nishioka
SELA-q

SEMI

KUDLA- Mc Gee
SELA-q

F
SELA-Kudla

W

SELA

146
peppe88 15-06-2015 09:49

zeballos

lindell

max gonzalez
robert

elias
clezar
olivo
alej gonzalez

145
peppe88 15-06-2015 09:45

kavcic

kovalik

gombos
melzer

riba
arguello
ghem
nedoyesov

144
Pato 15-06-2015 09:39

CONCORRENTE PATO

IKLEY

QF

PAVIC-Kudla
MC GEE-Milton
Q-Nishioka
SELA-q

SEMI

PAVIC- Mc Gee
SELA-q

F

SELA-Pavic

W

SELA

143
Nole4ever 15-06-2015 09:32

Scritto da Nole4ever
————————-
Nedo
Gombos
Kavcic
Melzer
riba
arguello
ghem
kovlaik
——————–
Gonzalez M
Gonzalez
Zeballos
MunozdlN
Elias
Q
Olivo
SamperM
——————
Coppejans
ebden
Rola
Ymer
kudla
bhambri
Kuznestov
Dodig
———————————–
Gaba
kudryavtsev
donskoy
molchanov
matsukevich
grigelis
albot
setkic

il mio Q a Blois e’ Peliwo

142
heading 15-06-2015 09:26

kudla
dudi
bambi
millman
smith
authom
kuz
dodig

141
heading 15-06-2015 09:21

blois
sampei
guez
eysseric
olivo
gonzalez
clezar
kicker
gonzalez

140
heading 15-06-2015 09:17

POPRAD
aarguello
pavlaswk
kavcic
melzee
klec
gombos
-horansky
kovalik

139
Pato 15-06-2015 09:17

CONCORRENTE PATO

POPRAD

QF

KRSTIN-Kavcic
GOMBOS-Arguello
VEIC-Ghem
KOVALIK-Pavlasek

SEMI

GOMBOS-Krstin
KOVALIK-Veic

F

KOVALIK-Gombos

W

KOVALIK

—————————–

BLOIS

QF

M.GONZALEZ-Elias
HEMERY-Eysseric
OLIVO-Robert
A.GONZALEZ-Lindell

SEMI

M.Gonzalez-Hemery
A.GONZALEZ-OLivo

F

M.GONZALEZ-A.Gonzalez

W

MAXI GONZALEZ

138
Julius 15-06-2015 09:03

POPRAD:

KAVCIC b RIBA
ARGUELLO F b NOVAK
GHEM b VEIC
KOVALIK b NEDO

ARGUELLO b KAVCIC
KOVALIK b GHEM

KOVALIK b ARGUELLO

BLOIS:

ELIAS b GONZALEZ M
ZEBALLOS b HEMERY
MUNOZ b OLIVO
GONZALEZ A b LINDELL

ZEBALLOS b ELIAS
MUNOZ b GONZALEZ A

MUNOZ b ZEBALLOS

ILKLEY:

KUDLA b SMITH J P
MCGEE b MILTON
EBDEN b DESEIN
DODIG b SELA

MCGEE b KUDLA
DODIG b EBDEN

DODIG b MCGEE

FERGANA:

GABASHVILI b KHACHANOV
DONSKOY b GRIGELIS
SKUGOR b MOLCHANOV
SETKIC b KUDRYAVSTEV

GABA b DONKY
SKUGOR b SEKTIC

GABA b SKUGOR

137
BennyLions 15-06-2015 08:17

@ BennyLions (#1370524)

Gaba

Albot

Donskoy
kudryastev

Krachanov
chen
molchanov
setkic

136
BennyLions 15-06-2015 08:10

Gaba

Albot

Donskoy
kudryastev

135
Pato 15-06-2015 08:08

STOP PRONO FERGANA. TORNEO INZIATO ALLE 07.10! 😛

134
andre84 15-06-2015 02:16

BLOIS

A.GONZALEZ

M.GONZALEZ

EYSSERIC
MUNOZ DE LA NAVA

ELIAS
HEMERY
QUALIFICATO
BOUTILLIER

FERGANA

ALBOT

DONSKOY

GABASHVILI
SETKIC

KHACHANOV
CHEN
QUALIFICATO
KUDRYAVTSEV

133
Psyco Fogna 15-06-2015 01:54

Fergana

GABASHVILI

KUDRYAVTSEV

DONSKOY
SKUGOR

ISMAILOV
CHEN
NIKI
SETKIC

132
Psyco Fogna 15-06-2015 01:48

Ilkley

KUZNETSOV, An.

KUDLA

McGEE
DODIG

PAVIC, A.
MENENDEZ-MACEIRAS
EBDEN
SELA

131
Psyco Fogna 15-06-2015 01:42

Blois

MAXIMO G.

ROBERT

HEMERY
SAMPER-MONTANA

GUEZ
ZEBALLOS
OLIVO
HAMOU

130
Psyco Fogna 15-06-2015 01:37

Poprad Tatry

KOVALIK

GOMBOS

KRSTIN
GHEM

KAVCIC
ARGUELLO
VEIC
PAVLASEK

129
ghiaciulino 15-06-2015 01:22

M.GONZALEZ

MUNOZ

ZEBALLOS
SAMPER

MILLOT
CLEZAR
OLIVO
A.GONZALEZ

128
ghiaciulino 15-06-2015 01:20

COPPEJANS

DODIG

BHAMBRI
EBDEN

BROADY
AUTHOM
KUZNETSOV
SELA

127
El mingo 15-06-2015 01:20

KOVALIK

GOMBOS

RIBA
GHEM

KAVCIC
ARGUELLO
VEIC
PAVLASEK

126
ghiaciulino 15-06-2015 01:17

MELZER

ARGUELLO

IGNATIK
NEDOVYESOV

PODLIPNIK
MAJCHRZAK
MERTL
DE PAULA

125
ghiaciulino 15-06-2015 01:16

DONSKOY

SKUGOR

KHACHANOV
SETKIC

SHYLA
GRIGELIS
LEE
KUDRYAVTSEV

124
El mingo 15-06-2015 01:15

KUZNETSOV

KUDLA

MCGEE
DODIG

SMITH
MILTON
EBDEN
SELA

123
El mingo 15-06-2015 01:10

GONZALEZ M

GONZALEZ A

ZEBALLOS
ROBERT

BOURGUE
HEMERY
OLIVO
LAPENTTI

122
El mingo 15-06-2015 01:04

GABASHVILI

MOLCHANOV

DONSKOY
SEKTIC

KHACHANOV
CHEN
SKUGOR
KUDRY

121
Tasso73 15-06-2015 00:17

Cambio a Blois

GONZALEZ M.

GONZALEZ A.

ZEBALLOS
DUTRA SILVA

GUEZ
PELIWO
ROBERT
BOUTILLIER

120
molla 15-06-2015 00:06

POPRAD TATRY

QF

Podlipnik-Ignatik
Arguello-Majchrzak
Veic-Ghem
Kovalik-Pavlasek

SF

Ignatik-Arguello
Ghem-Pavlasek

F

Arguello-Pavlasek

W

Arguello

119
Arbog 15-06-2015 00:04

Poprad Tatry

Arguello

Kovalik

Kavcic
Melzer

Riba
Gombos
Ghem
Nedovyesov

——————–

Blois

A.Gonzalez

M. Gonzalez

Clezar
Olivo

Elias
Musialek
Robert
Samper Montana

——————–

Ilkely

Kuznetsov

Kudla

McGee
Sela

Smith
Milton
Ebden
Dodig

——————–

Fergana

Gabashvili

Kudryavtsev

Donskoy
Albot

Khachanov
Grigelis
Molchanov
Setkic

118
romanu79 14-06-2015 23:47

DODIG

KUDLA

MCGEE
EBDEN

COPPEJANS
MENENDEZ MACEIRAS
PRZYSIEZNY
SELA

117
romanu79 14-06-2015 23:46

GABASHVILI

ALBOT

DONSKOY
IVASHKA

KHACHANOV
GRIGELIS
MOLCHANOV
SETKIC

116
romanu79 14-06-2015 23:44

LINDELL

CLEZAR

ELIAS
MUNOZ DE LA NAVA

GONZALEZ M
ZEBALLOS
OLIVO
GONZALEZ A

115
molla 14-06-2015 23:43

Fabio ➡

ILKLEY

SELA

Jaziri

Rola
Millman

Smith
Milton
Kuznetsov
Dodig

POPRAD

KAVCIC

Nedovyesov

Arguello
Melzer

Riba
Gombos
Ghem
Kovalik

114
romanu79 14-06-2015 23:43

GOMBOS

KOVALIK

RIBA
VEIC

KAVCIC
ARGUELLO
GHEM
PAVLASEK

113
Break point 14-06-2015 23:42

FERGANA

Donskoy

Kudryavtsev

Khachanov
Skugor

Gabashvili
Grigelis
Lee
Setkic

112
M_NuS-StylE87 14-06-2015 23:41

Poprad Tatry
GOMBOS

KOVALIK

KAVCIC
GHEM

RIBA
ARGUELLO
MELZER
PAVLASEK

Blois
M.GONZALEZ

A.GONZALEZ

ZEBALLOS
ROBERT

ELIAS
HEMERY
OLIVO
LINDELL

Ilkley
KUDLA

Q

MCGEE
EBDEN

SMITH
MENENDEZ MACEIRAS
KUZNETSOV
Q

Fergana
GABASHVILI

KUDRYAVTSEV

DONSKOY
ALBOT

ISMAILOV
CHEN
MOLCHANOV
SETKIC

111
monybrady 14-06-2015 23:39

Przysiezny

Kudla

Rola
Dodig

Coppejans
Bhambri
Wang
Sela
…………

Gabashvili

Kudryavtsev

Donskoy
Albot

Khachanov
Chen
Molchanov
Setkic

110
monybrady 14-06-2015 23:37

Kavcic

Nedovyesov

Arguello
Ghem

Riba
Gombos
Melzer
Kovalik
…………

Zeballos

Samper Montana

Elias
Munoz de la Nava

Gonzalez
Clezar
Olivo
Gonzalez

109
Break point 14-06-2015 23:37

ILKLEY

Dodig

Kudla

Menendez-Maceiras
Ebden

Q ( vs Coppejans )
Rola
Przysiezny
Sela

108
Break point 14-06-2015 23:32

BLOIS

Gonzalez M.

Munoz-De La Nava

Zeballos
Gonzalez A.

Elias
Hemery
Dutra Silva
Samper-Montana

107
MATTEO 14-06-2015 23:28

FERGANA

Gabashvili

Setkic

Milojevic
Albot

Khachanov
Chen
Lee
Kudryatsev

—————

POPRAD TATRY

Kavcic

Kovalik

Majchrzak
Ghem

Krstin
Torebko
Sarez
Neodvyesov

———–

ILKLEY

Dodig

Coppejans

Bambridge
q (vs Wang)

Kudla
Bhambri
Nishioka
Sela

———-

BLOIS

Zeballos

Gonzalez A.

Elias
Munoz de la Nava

Sousa
Clezar
Mina
Lindell

106
verygabry 14-06-2015 23:26

Gabashvili

Kudryavtsev

Donskoy
Albot

Khachanov
Grigelis
Molchanov
Setkic

105
Break point 14-06-2015 23:26

POPRAD TATRY

Gombos

Pavlasek

Ignatik
Ghem

Kavcic
Arguello
Melzer
Kovalik

104
verygabry 14-06-2015 23:18

Dodig

Jaziri

McGee
Kuznetsov

Smith
Bhambri
Ebden
Sela

103
verygabry 14-06-2015 23:15

A.Gonzalez

Zeballos

M.Gonzalez
Olivo

Elias
Hemery
Robert
Lindell

102
pio_procida 14-06-2015 23:13

gabashvili

kudry

donskoy
molchanov

ismailov
grigelis
albot
setkic

101