Circuito Future-ITF Copertina, Future

Qualificazioni Future / ITF – programma italiani sabato 13 giugno

13/06/2015 00:28 9 commenti
nell'immagine torna in campo la classe 96 Giulia Pairone ex 666 WTA, impegnata nelle quali a Nis in Serbia. Per accedere al Main draw dovrà superare ben 3 turni di qualificazione.
nell'immagine torna in campo la classe 96 Giulia Pairone ex 666 WTA, impegnata nelle quali a Nis in Serbia. Per accedere al Main draw dovrà superare ben 3 turni di qualificazione.

Qualificazioni Future / ITF – programma italiani sabato 13 giugno.

ITALIA F14 NAPOLI 15.000

1°TURNO QUALI (tutti italiani)
ore 09.30: Marco SANGES ITA – Giovanni COZZOLINO ITA
ore 09.30: Marco MOSCIATTI ITA – Riccardo BALZERANI ITA
ore 09.30: Andres Gabriel CIURLETTI ITA – Mariano ESPOSITO ITA
ore 11.00: Federico BONACIA [6] ITA – Alessandro CORTEGIANI ITA
ore 11.00: Flavio DE LUCIA ITA – Augusto MAURIELLO ITA
ore 11.00: Federico TEODORI [8] ITA – Edoardo POMPEI ITA
ore 12.30: Antonio MASTRELIA [3] ITA – Gianmarco VITIELLO ITA
ore 12.30: Yuri LORENZI ITA – Andrea GUARINI ITA
ore 12.30: Andrea PALMESE ITA – Niccolo APOSTOLICO ITA
ore 14.00: Francesco BESSIRE [2] ITA – Giovanni OBINO ITA
ore 14.00: Alessandro LUISI [5] ITA – Giovanni CALVANO ITA
ore 14.00: Edoardo CIMMINO ITA – Marco ZOTTI ITA
ore 15.30: Andrea VAVASSORI [1] ITA – Giovanni FONIO ITA
ore 15.30: Gianmarco CROCETTI ITA – Filippo MORA ITA
ore 17.00: Antonio ZUCCA [4] ITA – Daniele PEPE ITA
ore 17.00: Enrico DALLA VALLE ITA – Leonardo BIFFI ITA
____________________________________________

ROMANIA F5 CLUJ NAPOCA 10.000

1°TURNO QUALI
ore 10.30: Ilie BABINCIUC ROU – Lorenzo SCHMID ITA
ore 10.30: Edoardo SARDELLA ITA – Vlad Corneliu POP ROU
ore 12.00: George RADU ROU – Matteo DE VINCENTIS ITA
____________________________________________

SLOVENIA F3 LITIJA 10.000

1°TURNO QUALI
ore 11.00: Alberto DE MEO ITA – Jan DERNIC SLO
Hanno ricevuto un Bye Marco RAMPAZZO e Giorgio DE ROSSI [11]



FEMMINILE

$10.000 NIS (SERBIA)

1°TURNO QUALI
ore 11.30: Radmila DJORDJEVIC SRB – Teodora DJORDJEVIC ITA
ore 17.00: Stefani STOJIC AUS – Giulia PAIRONE ITA
_____________________________________________

Davide Campanini


TAG: , , ,

9 commenti. Lasciane uno!

totipz 13-06-2015 15:39

De Meo ha perso in Slovenia

9
totipz 13-06-2015 15:39

Lorenzi Guarini 36 26
Mastrelia Vitiello 6261
Cimmino Zotti 46 52
Luisi Calvano 63 31

8
Campa (Guest) 13-06-2015 14:02

De Lucia b Mauriello 60 60
Palmese b Apostolico 76 62
Bonacia b Cortegiani 62 62

7
totipz 13-06-2015 13:39

Cozzolino Sanges 36 63 63
Palmese Apostolico 76 20 live
Lorenzi Guarini 36 00 live
Bonacia Cortegiani 63 32 live

6
Campa (Guest) 13-06-2015 11:56

NAPOLI
Ciurletti b Esposito 60 61
Mosciatti b Balzerani 64 61
Teodori b Pompei 62 63

Sanges – Cozzolino 63 36 35 live

5
Pat Cash (Guest) 13-06-2015 11:19

Scritto da stankosky
Come mai è stata ferma cosi tanto tempo?

http://www.livetennis.it/post/209955/finalmente-giulia-pairone/

4
Pat Cash (Guest) 13-06-2015 11:13

Sono sicurissimo al 100% che la Djordjevic vincerà?

P.S. Ora non chiedetemi il nome… 😈

3
stankosky 13-06-2015 10:18

Come mai è stata ferma cosi tanto tempo?

2
gennydn 13-06-2015 00:57

Auguri grande Giulia!
Ha avuto ragione Omar ca stava per rientrare!
Dai ca qualche partita la vinci subito!

1