Circuito Future-ITF Copertina, Future

Qualificazioni Future-ITF: Le gare di Domenica 31 Maggio

31/05/2015 09:40 12 commenti
Lorenzo Frigerio presente a Lodi
Lorenzo Frigerio presente a Lodi

Qualificazioni Future-ITF: Le gare di Domenica 31 Maggio.

ITALIA F12 LODI 10.000

2°TURNO FINALE QUALI
ore 10.00 Justin S. SHANE USA – Edoardo POMPEI ITA
ore 10.00 Mattia ROSSI ITA – Andrea BORRONI ITA
ore 11.30 Lorenzo FRIGERIO [2] ITA – Andres Gabriel CIURLETTI ITA
ore 11.30 Jacopo STEFANINI [6] ITA – Nicola REMEDI ITA
ore 13.00 Lucas RENARD [4] SWE – Gianmarco CROCETTI ITA
ore 13.00 Federico TEODORI [7] ITA – Pietro ALBERTI ITA
ore 15.00 Riccardo MERONE [5] ITA – Nicolas COMPAGNUCCI ITA
ore 15.00 Andrea CAMURRI ITA – Filippo MORA ITA
________________________________________________________________

LIBANO F1 JOUNIEH 15.000

2° TURNO FINALE QUALI
ore 10.30: George BARTH USA – Sasha MERZETTI ITA
________________________________________________________________

CROAZIA F12 BOL 10.000

2°TURNO QUALI
ore 12.00 Giovanni RIZZUTI [1] ITA – Serdar BOJADJIEVA SWE
ore 16.00 Nicolo TURCHETTI [7] ITA – Garret PATTON USA
ore 16.00 Edoardo SARDELLA ITA – Ammar LATIFOVIC GER

________________________________________________________________

SLOVENIA F1 MARIBOR 10.000

2°TURNO QUALI
ore 10.00 Alberto DE MEO ITA – Luca GELHARDT GER
________________________________________________________________

MESSICO F5 MANZANILLO 10.000

2°TURNO QUALI
Nicolò DE FRAIA ITA – ??

________________________________________________________________

FEMMINILE

$50.000 BRESCIA (ITALIA)

2°TURNO QUALI
ore 10.30 Gabriela CE [3] BRA – Cristiana FERRANDO ITA
ore 10.30 Anastasia GRYMALSKA ITA – Claudia GIOVINE ITA
ore 14.00 Sofia SHAPATAVA [2] GEO – Deborah CHIESA ITA
ore 14.00 Emma LIOI ITA – Andrea GAMIZ [8] VEN
ore 16.00 Arantxa RUS [1] ITA – Martina TREVISAN ITA
____________________________________________________________

$100.000 MARSIGLIA (FRANCIA)

1°TURNO QUALI
ore 11.45 Denise MASCHERINI ITA – Lea THOLEY FRA
ore 17.30 Michelle SAMMONS RSA – Gaia SANESI ITA
____________________________________________________________

$10.000 MADRID (SPAGNA)

2°TURNO QUALI
ore 10.00 Alessandra AMODEO ITA – Anna RAMOS VINOLAS ESP
____________________________________________________________

$10.000 GALATI (ROMANIA)

2°TURNO QUALI
ore 12.30 Lisa BASTIANELLO [6] ITA – Oana GAVRILA ROU
____________________________________________________________

Davide Campanini


TAG: , , ,

12 commenti. Lasciane uno!

Forza44 (Guest) 31-05-2015 20:29

Adelchi C’E’!!!

12
ross (Guest) 31-05-2015 19:13

Vai Adelchiiii!!!

11
Dizzo 31-05-2015 19:00

Trevisan vince 63 62 contro la Rus. Notevole

10
QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 31-05-2015 18:02

Scritto da QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926
A Brescia Trevisan-Rus 4-3*

Trevisan-Rus 6-3
Georges(5)-Shamayko 7-6 2-1*
le vincenti si incontreranno domani x un posto nel MD

9
QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 31-05-2015 17:49

A Brescia Trevisan-Rus 4-3*

8
QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 31-05-2015 17:47

La Sanesi nel 100mila di Marsiglia vince facile il primo turno 6-1 6-0

7
mac (Guest) 31-05-2015 16:32

Scritto da Campa
LODI TURNO FINALE
Mattia Rossi b Borroni 64 63
J.Shane [1] b Pompei 62 64
LIVE BRESCIA
Ferrando – CE [3] 63 34
Giovine – Grymalska 63 31
LIVE LIBANO TURNO FINALE
Sasha Merzetti – Barth 75 21 (curioso Barth è un classe 69′, 46 anni!)

…..guardando la sua scheda è un becuzzi a stelle e strisce. non vince mai.

6
Campa (Guest) 31-05-2015 13:16

brava la ferrando a vincere 63 64 contro la brasiliana CE 251 al mondo.
Un altra italiana almeno è sicura nel MD. ora derby con claudia Giovine

5
Bozz (Guest) 31-05-2015 13:13

Primo set Frigerio 7-6

4
Bozz (Guest) 31-05-2015 12:41

Merzetti-barth 7-5 6-1
A Lodi : Pompei sconfitto da shane, rossi nel tabellone principale , ciurletti avanti 5-4 su frigerio

3
Campa (Guest) 31-05-2015 12:08

LODI TURNO FINALE
Mattia Rossi b Borroni 64 63
J.Shane [1] b Pompei 62 64

LIVE BRESCIA
Ferrando – CE [3] 63 34
Giovine – Grymalska 63 31

LIVE LIBANO TURNO FINALE
Sasha Merzetti – Barth 75 21 (curioso Barth è un classe 69′, 46 anni!)

2
Campa (Guest) 31-05-2015 12:02

Nicolò De Fraia classe 97 ha vinto ieri il 1°turno 62 75 a Manzanillo (messico). Stasera attorno alle 17.30 affronta al 2°turno l’americano Evan Zhu classe 98

1