Roland Garros Juniores Copertina, Junior

Roland Garros Juniores: Risultati Live Primo Turno. Live dettagliato. Avanza Moroni. Fuori la Turati

31/05/2015 17:25 Nessun commento
Bianca Turati, 17 anni brianzola
Bianca Turati, 17 anni brianzola

Questi i risultati con il Live dettagliato dal torneo juniores del Roland Garros.

Gian Marco Moroni ha superato il primo turno del Roland Garros Juniores.
L’azzurrino ha battuto per 63 64 il francese Geoffrey Blancaneaux ed al secondo turno sfiderà il brasiliano Orlando Luz, numero uno del seeding.

Eliminata Bianca Turati, sconfitta per 63 61 dalla spagnola Paula Badosa Gibert, dodicesima testa di serie.



FRA 1° Turno


Court 3 – 11:00 AM
Margot Yerolymos FRA vs (2)Shilin Xu CHN

GS Roland Garros
M.Yerolymos
4
6
7
S.Xu [2]
6
2
5
Vincitore: M.Yerolymos



Court 4 – 11:00 AM
(13)Miriam Kolodziejova CZE vs Deria Nur Haliza INA

GS Roland Garros
M.Kolodziejova [13]
6
6
D.Nur Haliza
0
2
Vincitore: M.Kolodziejova

(12)Paula Badosa Gibert ESP vs Bianca Turati ITA

GS Roland Garros
P.Badosa Gibert [12]
6
6
B.Turati
3
1
Vincitore: P.Badosa Gibert

Wushuang Zheng CHN vs (5)Dalma Galfi HUN

GS Roland Garros
W.Zheng
0
0
D.Galfi [5]
6
6
Vincitore: D.Galfi

Maia Lumsden GBR vs (14)Anna Blinkova RUS

GS Roland Garros
M.Lumsden
2
1
A.Blinkova [14]
6
6
Vincitore: A.Blinkova



Court 5 – 11:00 AM
(7)Usue Maitane Arconada USA vs Emilie Francati DEN

GS Roland Garros
Um.Arconada [7]
6
4
6
E.Francati
3
6
3
Vincitore: Um.Arconada

Jil Teichmann SUI vs Aleksandra Pospelova RUS

GS Roland Garros
J.Teichmann
7
6
A.Pospelova
5
2
Vincitore: J.Teichmann

(7)Akira Santillan JPN vs Alex Molcan SVK

GS Roland Garros
A.Santillan [7]
4
6
4
A.Molcan
6
3
6
Vincitore: A.Molcan

Viktoria Kuzmova SVK vs Vera Lapko BLR

GS Roland Garros
V.Kuzmova
6
6
V.Lapko
4
2
Vincitore: V.Kuzmova



Court 6 – 11:00 AM
Geoffrey Blancaneaux FRA vs Gian Marco Moroni ITA

GS Roland Garros
G.Blancaneaux
3
4
Gm.Moroni
6
6
Vincitore: Gm.Moroni

(3)Katerina Stewart USA vs Lucie Wargnier FRA

GS Roland Garros
K.Stewart [3]
6
6
L.Wargnier
1
2
Vincitore: K.Stewart

Johan Nikles SUI vs (4)Corentin Denolly FRA

GS Roland Garros
J.Nikles
3
6
3
C.Denolly [4]
6
4
6
Vincitore: C.Denolly



Court 7 – 11:00 AM
(12)Theo Fournerie FRA vs Kenneth Raisma EST

GS Roland Garros
T.Fournerie [12]
6
6
K.Raisma
3
4
Vincitore: T.Fournerie

(15)Casper Ruud NOR vs Evan Furness FRA

GS Roland Garros
C.Ruud [15]
6
7
E.Furness
3
6
Vincitore: C.Ruud

Ronan Joncour FRA vs Juan Pablo Ficovich ARG

GS Roland Garros
R.Joncour
6
4
0
Jp.Ficovich
4
6
6
Vincitore: Jp.Ficovich



Court 8 – 11:00 AM
Sora Fukuda JPN vs Patrik Nema SVK

GS Roland Garros
S.Fukuda
1
2
P.Nema
6
6
Vincitore: P.Nema

Eva Guerrero Alvarez ESP vs Katherine Sebov CAN

GS Roland Garros
E.Guerrero Alvarez
6
3
K.Sebov
7
6
Vincitore: K.Sebov

Ulises Blanch USA vs Franco Capalbo ARG

GS Roland Garros
U.Blanch
6
6
F.Capalbo
1
1
Vincitore: U.Blanch

Renta Tokuda JPN vs (5)Viktor Durasovic NOR

GS Roland Garros
R.Tokuda
6
6
3
V.Durasovic [5]
7
2
6
Vincitore: V.Durasovic

Yosuke Watanuki JPN vs Sumit Nagal IND

GS Roland Garros
Y.Watanuki
3
5
S.Nagal
6
7
Vincitore: S.Nagal



Court 9 – 11:00 AM
Seone Mendez AUS vs Caroline Dolehide USA

GS Roland Garros
S.Mendez
4
4
C.Dolehide
6
6
Vincitore: C.Dolehide

(8)Katie Swan GBR vs Michaela Gordon USA

GS Roland Garros
K.Swan [8]
4
6
8
M.Gordon
6
4
6
Vincitore: K.Swan

Francesca Di Lorenzo USA vs Evgeniya Levashova RUS

GS Roland Garros
F.Di Lorenzo
4
6
E.Levashova
6
7
Vincitore: E.Levashova

(1)Marketa Vondrousova CZE vs Raveena Kingsley USA

GS Roland Garros
M.Vondrousova [1]
5
6
6
R.Kingsley
7
3
1
Vincitore: M.Vondrousova



Court 10 – 11:00 AM
(16)Anna Kalinskaya RUS vs Bianca Vanessa Andreescu CAN

GS Roland Garros
A.Kalinskaya [16]
0
6
6
Bv.Andreescu
6
3
2
Vincitore: A.Kalinskaya

Monika Kilnarova CZE vs (6)Charlotte Robillard-Millette CAN

GS Roland Garros
M.Kilnarova
6
2
3
C.Robillard-Millette [6]
2
6
6
Vincitore: C.Robillard-Millette

Gabriel Decamps BRA vs (2)Taylor Harry Fritz USA

GS Roland Garros
G.Decamps
1
4
Th.Fritz [2]
6
6
Vincitore: Th.Fritz

Nathan Ponwith USA vs Louis Wessels GER

GS Roland Garros
N.Ponwith
3
7
6
L.Wessels
6
5
2
Vincitore: N.Ponwith

Hubert Hurkacz POL vs (6)Michael Mmoh USA

GS Roland Garros
H.Hurkacz
2
3
M.Mmoh [6]
6
6
Vincitore: M.Mmoh



Court 11 – 11:00 AM
Ines Ibbou ALG vs Chihiro Muramatsu JPN

GS Roland Garros
I.Ibbou
5
6
6
C.Muramatsu
7
2
4
Vincitore: I.Ibbou

(3)Seong-Chan Hong KOR vs Patrik Niklas-Salminen FIN

GS Roland Garros
Sc.Hong [3]
3
6
8
P.Niklas-Salminen
6
4
6
Vincitore: Sc.Hong

Andrea Pellegrino ITA vs Jaume Munar ESP

GS Roland Garros
A.Pellegrino
2
7
10
J.Munar
6
6
12
Vincitore: J.Munar

Bogdan Bobrov RUS vs Felipe Cunha-Silva POR

GS Roland Garros
B.Bobrov
2
0
F.Cunha-Silva
6
6
Vincitore: F.Cunha-Silva

Nuno Borges POR vs Chan-Yeong Oh KOR

GS Roland Garros
N.Borges
3
3
Cy.Oh
6
6
Vincitore: Cy.Oh



Court 14 – 11:00 AM
(1)Orlando Luz BRA vs Alejandro Tabilo CAN

GS Roland Garros
O.Luz [1]
5
6
6
A.Tabilo
7
4
1
Vincitore: O.Luz

Emmanuelle Girard FRA vs (9)Elena Gabriela Ruse ROU

GS Roland Garros
E.Girard
1
3
Eg.Ruse [9]
6
6
Vincitore: Eg.Ruse

Pranjala Yadlapalli IND vs Priscilla Hon AUS

GS Roland Garros
P.Yadlapalli
6
4
P.Hon
7
6
Vincitore: P.Hon

Olivia Tjandramulia AUS vs Luisa Stefani BRA

GS Roland Garros
O.Tjandramulia
5
0
L.Stefani
7
6
Vincitore: L.Stefani

Jake Delaney AUS vs Manuel Pena Lopez ARG

GS Roland Garros
J.Delaney
2
0
M.Pena Lopez
6
6
Vincitore: M.Pena Lopez



Court 16 – 11:00 AM
Valentine Bacher FRA vs Nadia Podoroska ARG

GS Roland Garros
V.Bacher
6
0
N.Podoroska
7
6
Vincitore: N.Podoroska

Djurabeck Karimov UZB vs Maxime Petel FRA

GS Roland Garros
D.Karimov
6
6
M.Petel
1
4
Vincitore: D.Karimov

Emmanuelle Salas FRA vs Olesya Pervushina RUS

GS Roland Garros
E.Salas
2
3
O.Pervushina
6
6
Vincitore: O.Pervushina

Alexander Bublik RUS vs (9)William Blumberg USA

GS Roland Garros
A.Bublik
3
7
9
W.Blumberg [9]
6
6
7
Vincitore: A.Bublik

Dragos Nicolae Madaras ROU vs Ugo Humbert FRA

GS Roland Garros
Dn.Madaras
4
3
U.Humbert
6
6
Vincitore: U.Humbert



Court 17 – 11:00 AM
Sara Tomic AUS vs Aliona Bolsova Zadoinov ESP

GS Roland Garros
S.Tomic
0
0
A.Bolsova Zadoinov
6
6
Vincitore: A.Bolsova Zadoinov

Tessah Andrianjafitrimo FRA vs Shuyue Ma CHN

GS Roland Garros
T.Andrianjafitrimo
6
6
S.Ma
2
2
Vincitore: T.Andrianjafitrimo

Tim Sandkaulen GER vs Quentin Folliot FRA

GS Roland Garros
T.Sandkaulen
6
6
Q.Folliot
2
4
Vincitore: T.Sandkaulen

(11)Nam Hoang Ly VIE vs Maxime Mora FRA

GS Roland Garros
Nh.Ly [11]
6
6
M.Mora
3
4
Vincitore: Nh.Ly


TAG: , , , ,

Lascia un commento