Circuito Future-ITF Copertina, Future

Qualificazioni ITF-Future: Le gare di Sabato 30 Maggio

30/05/2015 10:54 7 commenti
Il 19enne toscano Jacopo Stefanini  - (foto Alberto Locatelli).
Il 19enne toscano Jacopo Stefanini - (foto Alberto Locatelli).

QUALIFICAZIONI ITF/FUTURE – LE GARE DI SABATO 30 MAGGIO.

ITALIA F12 LODI 10.000

1°TURNO QUALI
ore 09.30 Filippo SCHENA ITA – Edoardo POMPEI ITA
ore 09.30 Andrea BORRONI ITA – Giacomo PIZZI ITA
ore 09.30 Andres Gabriel CIURLETTI ITA – Nicolas CARLONE ITA
ore 11.00 Jacopo STEFANINI [6] ITA – Maurizio SPEZIALI ITA
ore 11.00 Filippo BORELLA [3] ITA – Mattia ROSSI ITA
ore 11.00 Lucas RENARD [4] SWE – Alberto BAGARELLO ITA
ore 12.30 Federico TEODORI [7] ITA – Filippo GHIDETTI ITA
ore 12.30 Andrea DEL PRETE ITA – Gianmarco CROCETTI ITA
ore 14.00 Riccardo MERONE [5] ITA – Gianluca BERGOMI ITA
ore 14.00 Jordan ANGIOLETTI ITA – Nicolas COMPAGNUCCI ITA
ore 15.30 Nicola REMEDI ITA – Giovanni OBINO ITA
ore 15.30 Davide ALBERTONI ITA – Pietro ALBERTI ITA
ore 17.00 Daniele CHIURULLI [8] ITA – Andrea CAMURRI ITA
ore 17.00 Filippo MORA ITA – James GIOVANNINI USA
________________________________________________________________

LIBANO F1 JOUNIEH 15.000

1° TURNO QUALI
ore 09.00: Fakih NAJIB LIB – Sasha MERZETTI ITA
________________________________________________________________

CROAZIA F12 BOL 10.000

1°TURNO QUALI
Nicolo TURCHETTI [7] ITA – BYE
ore 15.00 Gerard ANDRES RODRIGUEZ ESP – Edoardo SARDELLA ITA
________________________________________________________________

SLOVENIA F1 MARIBOR 10.000

1°TURNO QUALI
ore 10.00 Peter SILLANPAA FIN – Alberto DE MEO ITA

ore 11.30 Patrik SUDIC CRO – Matteo DE VINCENTIS ITA
________________________________________________________________

MESSICO F5 MANZANILLO 10.000

1°TURNO QUALI
ore 17.30 Themi SITZOUKIS AUS – Nicolò DE FRAIA ITA

________________________________________________________________

USA F16 WINSTON SALEM 15.000

1°TURNO QUALI
ore 19.00 Sebastian BELTRAME USA – Francesco MIGLIANO ITA
________________________________________________________________

FEMMINILE

$50.000 BRESCIA (ITALIA)

1°TURNO QUALI
ore 09.00 Gabriela CE [3] BRA – Chiara QUATTRONE ITA
ore 09.00 Beatrice LOMBARDO ITA – Cristiana FERRANDO ITA
ore 09.00 Lara MICHEL SUI – Anastasia GRYMALSKA ITA
ore 10.30 Claudia GIOVINE ITA – Giulia GATTO MONTICONE [7] ITA
ore 10.30 Emma LIOI ITA – Martina PARMIGIANI ITA
ore 12.00 Valeria PROSPERI ITA – Martina TREVISAN ITA
ore 12.00 Martina DI GIUSEPPE ITA – Natalia VIKHLYANTSEVA RUS
ore 14.00 Giulia SARTORI ITA – Heidi EL TABAKH CAN
ore 14.00 Sofia SHAPATAVA [2] GEO – Nicole FOSSA HUERGO ITA
ore 16.00 Kayla RIZZOLO USA – Deborah CHIESA ITA
____________________________________________________________

$10.000 MADRID (SPAGNA)

1°TURNO QUALI
ore 10.00 Mariagiovanna NANTI ITA – Natalia SERRANO GARCIA ESP
ore 11.30 Alessandra AMODEO ITA – Ingrid NAVARRO RODRIGUEZ ESP
____________________________________________________________

$10.000 BOL (CROAZIA)

1°TURNO QUALI
ore 15.00 Petra GRANIC [7] CRO – Natasha PILUDU ITA
____________________________________________________________

$10.000 GALATI (ROMANIA)

1°TURNO QUALI
Lisa BASTIANELLO [6] ITA – BYE
____________________________________________________________

Davide Campanini


TAG: , , ,

7 commenti

Campa (Guest) 30-05-2015 17:06

BRESCIA

Giovine b. Gatto Monticone 64 46 62
El Tabakh b. Sartori 62 64
Viklyantseva b. Di Giuseppe 63 76
D. Chiesa b.Rizzolo 60 75

7
Campa (Guest) 30-05-2015 17:03

LIBANO: Merzetti vince 63 60

SLOVENIA: De Meo b Sillanpaa 61 60, De Vincentis cede 64 64 al croato Sudic

6
cocciasecca (Guest) 30-05-2015 14:58

Interessante la vittoria di Lioi sulla la rientrante Parmegiani

5
QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 30-05-2015 13:48

Scritto da Campa
LIVE
Giovine – Gatto Monticone 64 34
Lioi – Parmigiani 61
Trevisan – Prosperi 61 12

Trevisan ha vinto 6-1 6-2

4
Campa (Guest) 30-05-2015 12:44

ITALIA F12 LODI

1°TURNO
Borroni b Pizzi 63 36 63
Ciurletti b Carlone 63 64
Pompei b Schena 46 63 61
Stefanini [6] b. Speziali 62 62

3
Campa (Guest) 30-05-2015 12:40

LIVE

Giovine – Gatto Monticone 64 34
Lioi – Parmigiani 61
Trevisan – Prosperi 61 12

2
Campa (Guest) 30-05-2015 11:27

BRESCIA 50.000

Ce b. Quattrone 61 60
Ferrando b. Lombardo 61 64
Grymalska b. Michel 64 75

LIVE
Gatto Monticone – Giovine 21

1