Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Simone Bolelli al n.56 ATP

30/05/2015 06:45 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 20-11-18 01:41

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
9045
9045
-
-
2
2, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
7480
7480
-
-
3
3, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
6420
6420
-
-
4
4, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
6385
6385
-
-
5
5, 0
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
5300
5300
-
-
6
6, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
4710
4710
-
-
7
7, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
4250
4250
-
-
8
8, 0
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
4095
4095
-
-
9
9, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
3590
3590
-
-
10
10, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
3155
3155
-
-
11
11, 0
Best: 11
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
2835
2835
-
-
12
12, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
2480
2480
-
-
13
13, 0
Best: 13
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2315
2315
-
-
14
14, 0
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
2150
2150
-
-
15
15, 0
Best: 15
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
2095
2095
-
-
16
16, 0
Best: 16
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
1977
1977
-
-
17
17, 0
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1880
1880
-
-
18
18, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1855
1855
-
-
19
19, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1835
1835
-
-
20
20, 0
Best: 19
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
1819
1819
-
-
21
21, 0
Best: 21
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1795
1795
-
-
22
22, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
1785
1785
-
-
23
23, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
1705
1705
-
-
24
24, 0
Best: 13
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
1605
1605
-
-
25
25, 0
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
1585
1585
-
-
26
26, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1535
1535
-
-
27
27, 0
Best: 23
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
1440
1440
-
-
28
28, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1410
1410
-
-
29
29, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
1400
1400
-
-
30
30, 0
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
1370
1370
-
-
31
31, 0
Best: 31
Alex De Minaur
AUS, 1999.02.17
1298
1298
-
-
32
32, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1245
1245
-
-
33
33, 0
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
1190
1190
-
-
34
35, +1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
1125
1125
-
-
35
36, +1
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1125
1125
-
-
BEST RANKING
36
37, +1
Best: 37
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1122
1122
-
-
37
38, +1
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
1106
1106
-
-
38
34, -4
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1083
1186
+7 (R16)
Yokohama CH [SUBENTRO]
-110 (W)
Hua Hin CH (20-11-2017)
39
39, 0
Best: 38
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1080
1080
-
-
40
40, 0
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
1050
1050
-
-
41
41, 0
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
1048
1048
-
-
42
42, 0
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1045
1045
-
-
43
43, 0
Best: 39
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
1022
1022
-
-
44
44, 0
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
1017
1017
-
-
45
45, 0
Best: 45
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
1014
1014
-
-
46
46, 0
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
1001
1011
+10 (R16)
Taipei CH [SUBENTRO]
-20 (QF)
Hua Hin CH (20-11-2017)
BEST RANKING
47
48, +1
Best: 48
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
985
985
-
-
48
47, -1
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
985
985
-
-
49
49, 0
Best: 47
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
974
974
-
-
50
50, 0
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
965
965
-
-
51
51, 0
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
955
955
-
-
52
52, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
935
935
-
-
53
53, 0
Best: 46
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
935
935
-
-
54
54, 0
Best: 52
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
932
932
-
-
55
55, 0
Best: 50
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
903
903
-
-
56
56, 0
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
895
895
-
-
57
57, 0
Best: 44
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
875
875
-
-
58
58, 0
Best: 39
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
860
860
-
-
59
59, 0
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
855
855
-
-
60
60, 0
Best: 57
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
823
823
-
-
61
61, 0
Best: 47
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
814
814
-
-
62
62, 0
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
810
810
-
-
63
63, 0
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
810
810
-
-
64
64, 0
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
795
795
-
-
65
65, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
790
790
-
-
66
66, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
785
785
-
-
67
67, 0
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
780
780
-
-
68
68, 0
Best: 31
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
760
760
-
-
69
69, 0
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
750
750
-
-
70
70, 0
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
716
716
-
-
71
71, 0
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
715
715
-
-
72
72, 0
Best: 63
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
715
715
-
-
73
73, 0
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
714
714
-
-
74
74, 0
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
706
706
-
-
75
76, +1
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
701
701
-
-
76
77, +1
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
699
699
-
-
77
78, +1
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
691
691
-
-
78
79, +1
Best: 76
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
688
688
-
-
79
80, +1
Best: 78
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
680
680
-
-
80
81, +1
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
678
678
-
-
81
75, -6
Best: 75
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
661
703
+6 (Q2)
Montpellier Q [SUBENTRO]
-48 (F)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
82
83, +1
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
656
656
-
-
83
84, +1
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
655
655
-
-
BEST RANKING
84
85, +1
Best: 85
Christian Garin
CHI, 1996.05.30
648
648
-
-
85
86, +1
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
637
637
-
-
86
87, +1
Best: 79
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
636
636
-
-
87
82, -5
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
635
658
+6 (R16)
Quimper CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Andria CH (20-11-2017)
88
88, 0
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
630
630
-
-
89
89, 0
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
629
629
-
-
90
90, 0
Best: 66
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
627
627
-
-
91
91, 0
Best: 86
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
622
622
-
-
92
92, 0
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
622
622
-
-
93
93, 0
Best: 83
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
621
621
-
-
94
94, 0
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
620
620
-
-
95
95, 0
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
611
611
-
-
96
96, 0
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
598
598
-
-
97
97, 0
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
594
594
-
-
98
98, 0
Best: 98
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
590
590
-
-
99
99, 0
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
589
589
-
-
100
100, 0
Best: 92
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
579
579
+0 (First Round)
Andria
-
101
101, 0
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
573
573
-
-
102
102, 0
Best: 81
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
568
568
+0 (First Round)
Pune
-
103
103, 0
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
563
563
-
-
104
104, 0
Best: 102
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
548
548
-
-
105
105, 0
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
543
543
-
-
106
106, 0
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
540
540
-
-
BEST RANKING
107
108, +1
Best: 108
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
525
525
-
-
108
107, -1
Best: 86
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
524
530
+0 (First Round)
Andria
-6 (R16)
Andria CH (20-11-2017)
109
109, 0
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
523
523
+0 (First Round)
Andria
-
110
111, +1
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
520
520
-
-
111
112, +1
Best: 110
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
520
520
-
-
112
113, +1
Best: 108
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
518
518
-
-
113
114, +1
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
515
515
-
-
114
115, +1
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
514
514
-
-
115
116, +1
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
507
507
-
-
116
110, -6
Best: 110
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
505
523
+0 (First Round)
Pune
-18 (QF)
Bangalore CH (20-11-2017)
117
117, 0
Best: 100
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
504
504
-
-
118
118, 0
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
496
496
-
-
119
121, +2
Best: 118
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
490
490
-
-
120
122, +2
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
482
482
-
-
121
123, +2
Best: 118
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
482
482
-
-
122
119, -3
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
473
496
+6 (Q2)
Budapest Q [SUBENTRO]
-29 (SF)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
123
124, +1
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
470
470
-
-
124
125, +1
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
460
460
-
-
125
126, +1
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
460
460
-
-
126
127, +1
Best: 112
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
460
460
-
-
127
129, +2
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
440
440
+0 (First Round)
Andria
-
128
131, +3
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
439
439
-
-
129
132, +3
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
436
438
+6 (Second Round)
Pune
-8 (R16)
Bangalore CH (20-11-2017)
130
133, +3
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
434
434
-
-
BEST RANKING
131
134, +3
Best: 133
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
433
433
-
-
132
130, -2
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
432
440
+0 (First Round)
Pune
-8 (R16)
Bangalore CH (20-11-2017)
133
135, +2
Best: 108
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
426
426
-
-
134
137, +3
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
421
415
+6 (Second Round)
Andria
-0 (R32)
Ismaning CH (15-10-2018)
135
136, +1
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
421
421
-
-
136
128, -8
Best: 83
Yuki Bhambri
IND, 1992.07.04
420
455
-
-35 (SF)
Bangalore CH (20-11-2017)
137
138, +1
Best: 21
Gilles Muller
LUX, 1983.05.09
413
413
-
-
138
120, -18
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
410
490
-
-80 (W)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
139
139, 0
Best: 25
Julien Benneteau
FRA, 1981.12.20
407
407
-
-
140
140, 0
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
407
407
+0 (First Round)
Andria
-
141
141, 0
Best: 138
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
407
407
-
-
142
142, 0
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
407
407
-
-
143
144, +1
Best: 130
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
401
401
-
-
144
145, +1
Best: 137
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
398
399
+0 (First Round), +7 (R16)
Pune, Playford CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Bangalore CH (20-11-2017)
145
146, +1
Best: 143
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
390
390
-
-
146
147, +1
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
382
382
-
-
BEST RANKING
147
148, +1
Best: 148
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
380
380
-
-
148
149, +1
Best: 148
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
375
375
-
-
149
150, +1
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
371
371
-
-
150
155, +5
Best: 105
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
370
364
+6 (Second Round)
Andria
-0 (R32)
Mouilleron le Captif CH (05-11-2018)
151
151, 0
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
369
369
-
-
152
152, 0
Best: 151
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
368
368
-
-
153
153, 0
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
367
367
-
-
154
154, 0
Best: 154
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
365
367
+6 (SF)
Egypt F4 [SUBENTRO]
-8 (R16)
Bangalore CH (20-11-2017)
155
143, -12
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
363
403
-
-40 (SF)
Hua Hin CH (20-11-2017)
156
156, 0
Best: 156
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
360
360
-
-
157
157, 0
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
359
359
-
-
158
158, 0
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
354
354
-
-
159
159, 0
Best: 139
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
351
351
-
-
160
160, 0
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
351
351
-
-
161
161, 0
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
350
350
-
-
162
163, +1
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
337
337
-
-
163
165, +2
Best: 156
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
332
332
-
-
164
166, +2
Best: 121
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
332
332
-
-
165
162, -3
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
330
345
-
-15 (QF)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
166
167, +1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
330
330
-
-
167
169, +2
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
327
327
-
-
BEST RANKING
168
170, +2
Best: 170
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
322
322
-
-
169
171, +2
Best: 95
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
322
322
-
-
170
164, -6
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
322
336
+6 (R16)
Cherbourg CH [SUBENTRO]
-20 (QF)
Hua Hin CH (20-11-2017)
171
168, -3
Best: 143
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
321
330
-
-9 (R16)
Hua Hin CH (20-11-2017)
172
172, 0
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
318
318
-
-
173
173, 0
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
315
315
-
-
174
174, 0
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
313
313
-
-
175
175, 0
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
309
309
-
-
176
176, 0
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
307
307
-
-
177
178, +1
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
302
302
-
-
178
177, -1
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
301
305
+1 (R16)
Japan F6 [SUBENTRO]
-5 (R32)
Hua Hin CH (20-11-2017)
179
179, 0
Best: 39
Horacio Zeballos
ARG, 1985.04.27
300
300
-
-
180
182, +2
Best: 180
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
299
299
-
-
181
183, +2
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
294
294
-
-
182
184, +2
Best: 178
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
292
292
-
-
183
189, +6
Best: 183
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
287
281
+6 (Second Round)
Pune
-0 (R32)
Vancouver CH (13-08-2018)
184
185, +1
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
285
285
-
-
185
187, +2
Best: 129
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
283
283
-
-
BEST RANKING
186
188, +2
Best: 188
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
281
281
-
-
187
190, +3
Best: 153
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
277
277
-
-
188
186, -2
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
276
284
+0 (First Round)
Pune
-8 (R16)
Bangalore CH (20-11-2017)
189
192, +3
Best: 162
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
275
275
-
-
190
191, +1
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
275
275
+0 (First Round)
Pune (Eliminato)
-
191
194, +3
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
274
274
+0 (First Round)
Pune (Eliminato)
-
192
195, +3
Best: 165
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
274
274
-
-
193
197, +4
Best: 192
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
273
273
-
-
194
193, -1
Best: 163
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
272
274
+6 (R16)
Bangkok CH [SUBENTRO]
-8 (SF)
Finland F4 (13-11-2017)
195
198, +3
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
272
272
-
-
196
180, -16
Best: 174
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
271
300
+0 (First Round)
Andria
-29 (SF)
Andria CH (20-11-2017)
197
199, +2
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
271
271
-
-
198
201, +3
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
269
269
-
-
199
202, +3
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
265
265
-
-
200
203, +3
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
264
264
-
-
201
205, +4
Best: 149
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
264
264
-
-
202
208, +6
Best: 196
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
262
262
-
-
203
209, +6
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
262
262
-
-
204
210, +6
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
260
260
-
-
205
211, +6
Best: 204
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
260
260
-
-
206
196, -10
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
259
273
-
-14 (R16)
Hua Hin CH (20-11-2017)
207
206, -1
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
258
264
-
-6 (R16)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
208
212, +4
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
258
258
-
-
209
213, +4
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
254
254
-
-
210
207, -3
Best: 207
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
254
263
+0 (First Round), +1 (R16)
Pune (Eliminato), Egypt F35 [SUBENTRO]
-10 (F)
Egypt F34 (13-11-2017)
211
215, +4
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
252
252
-
-
212
216, +4
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
251
251
-
-
213
219, +6
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
249
249
-
-
214
221, +7
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
247
247
-
-
215
204, -11
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
246
264
-
-18 (QF)
Bangalore CH (20-11-2017)
216
222, +6
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
246
246
-
-
217
223, +6
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
246
246
-
-
218
224, +6
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
246
246
-
-
219
226, +7
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
245
245
-
-
220
181, -39
Best: 173
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
245
299
+6 (Second Round)
Pune
-60 (F)
Bangalore CH (20-11-2017)
221
214, -7
Best: 214
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
245
253
-
-8 (R16)
Bangalore CH (20-11-2017)
222
227, +5
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
245
245
-
-
223
225, +2
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
245
246
+5 (R32)
Bergamo CH [SUBENTRO]
-6 (SF)
Tunisia F35 (13-11-2017)
224
228, +4
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
244
244
-
-
225
230, +5
Best: 166
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
243
243
-
-
BEST RANKING
226
232, +6
Best: 232
JC Aragone
USA, 1995.06.28
235
235
-
-
227
229, +2
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
235
244
+0 (First Round), +6 (R16)
Andria, Koblenz CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Andria CH (20-11-2017)
228
233, +5
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
234
234
-
-
BEST RANKING
229
234, +5
Best: 231
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
233
233
+0 (First Round)
Andria (Eliminato)
-
230
235, +5
Best: 181
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
231
231
-
-
231
236, +5
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
231
231
-
-
232
200, -32
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
230
270
-
-40 (SF)
Hua Hin CH (20-11-2017)
233
239, +6
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
228
228
+0 (First Round)
Andria
-
234
240, +6
Best: 228
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
228
228
-
-
235
220, -15
Best: 218
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
228
249
+0 (-)
Dallas Q [SUBENTRO]
-15 (F), -6 (R16)
Finland F4 (13-11-2017) , Andria CH (20-11-2017)
236
246, +10
Best: 146
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
225
219
+6 (Second Round)
Andria
-0 (R32)
Tashkent CH (08-10-2018)
237
238, +1
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
223
229
-
-6 (R16)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
238
231, -7
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
222
237
+0 (First Round)
Andria (Eliminato)
-15 (QF)
Andria CH (20-11-2017)
239
218, -21
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
222
251
-
-29 (SF)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
BEST RANKING
240
244, +4
Best: 241
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
220
220
+0 (First Round)
Andria
-
241
245, +4
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
220
220
-
-
242
247, +5
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
219
219
-
-
243
243, 0
Best: 225
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
218
224
-
-6 (SF)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
244
248, +4
Best: 166
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
218
218
-
-
245
249, +4
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
216
216
-
-
BEST RANKING
246
250, +4
Best: 247
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
215
215
-
-
247
251, +4
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
215
215
-
-
248
252, +4
Best: 169
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
214
214
-
-
249
253, +4
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
214
214
-
-
250
242, -8
Best: 242
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
214
226
+6 (SF)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-18 (W)
Egypt F34 (13-11-2017)
251
254, +3
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
213
213
+0 (First Round)
Pune
-
252
241, -11
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
213
228
-
-15 (QF)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
253
237, -16
Best: 168
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
211
231
-
-20 (QF)
Hua Hin CH (20-11-2017)
BEST RANKING
254
255, +1
Best: 255
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
210
210
-
-
255
256, +1
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
206
206
-
-
256
257, +1
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
204
204
-
-
257
258, +1
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
201
201
-
-
258
259, +1
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
200
200
-
-
259
260, +1
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
200
200
-
-
260
261, +1
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
200
200
-
-
261
263, +2
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
199
199
-
-
262
265, +3
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
196
196
+0 (First Round)
Pune
-
BEST RANKING
263
266, +3
Best: 266
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
195
196
+0 (First Round), +1 (R16)
Pune (Eliminato), Greece F10 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Greece F9 (13-11-2017)
264
268, +4
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
194
194
+0 (First Round)
Pune
-
BEST RANKING
265
269, +4
Best: 269
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
193
193
-
-
266
270, +4
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
192
192
-
-
267
271, +4
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
189
189
-
-
268
278, +10
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
188
182
+6 (Second Round)
Pune
-0 (R32)
Florence CH (01-10-2018)
269
264, -5
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
188
197
+0 (First Round)
Pune
-9 (R16)
Hua Hin CH (20-11-2017)
270
281, +11
Best: 196
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
186
180
+6 (Second Round)
Pune
-0 (R32)
Braunschweig CH (09-07-2018)
271
273, +2
Best: 234
Jan Choinski
GER, 1996.06.10
186
186
-
-
272
262, -10
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
184
199
-
-15 (QF)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
BEST RANKING
273
275, +2
Best: 275
Peter Heller
GER, 1992.08.12
184
184
-
-
274
274, 0
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
184
184
-
-
275
276, +1
Best: 274
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
183
184
+0 (First Round), +1 (R16)
Andria, Spain F18 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Morocco F6 (13-11-2017)
276
277, +1
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
182
182
-
-
BEST RANKING
277
282, +5
Best: 282
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
180
180
-
-
278
283, +5
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
180
180
-
-
279
284, +5
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
179
179
+0 (First Round)
Andria
-
280
285, +5
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
178
178
-
-
281
286, +5
Best: 277
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
178
178
-
-
BEST RANKING
282
287, +5
Best: 287
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
178
178
-
-
283
288, +5
Best: 273
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
178
178
-
-
284
290, +6
Best: 278
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
177
177
+0 (First Round)
Andria
-
285
289, +4
Best: 208
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
174
177
+6 (Second Round)
Pune
-9 (R16)
Hua Hin CH (20-11-2017)
286
292, +6
Best: 283
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
173
173
+0 (First Round)
Pune
-
287
293, +6
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
173
173
-
-
288
294, +6
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
173
173
+0 (First Round)
Andria
-
289
280, -9
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
171
181
-
-10 (F)
Tunisia F35 (13-11-2017)
290
217, -73
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
171
251
+0 (First Round)
Andria
-80 (W)
Andria CH (20-11-2017)
291
272, -19
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
170
188
-
-18 (W)
Argentina F9 (13-11-2017)
292
295, +3
Best: 223
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
169
169
-
-
293
296, +3
Best: 18
Florian Mayer
GER, 1983.10.05
168
168
-
-
294
297, +3
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
168
168
-
-
295
298, +3
Best: 291
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
168
168
-
-
296
299, +3
Best: 220
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
168
168
+0 (First Round)
Pune
-
297
300, +3
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
166
166
-
-
298
301, +3
Best: 13
Alexandr Dolgopolov
UKR, 1988.11.07
165
165
-
-
299
302, +3
Best: 284
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
165
165
-
-
300
303, +3
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
165
165
-
-
301
279, -22
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
163
181
-
-18 (W)
Kuwait F3 (13-11-2017)
302
304, +2
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
163
163
+0 (First Round)
Andria
-
303
306, +3
Best: 297
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
162
162
-
-
304
305, +1
Best: 257
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
162
163
-
-1 (R16)
Egypt F34 (13-11-2017)
305
307, +2
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
160
160
-
-
306
319, +13
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
160
144
+18 (Winner)
Egypt F27 Futures
-2 (QF)
Egypt F34 (13-11-2017)
307
267, -40
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
160
195
+0 (First Round)
Pune
-35 (SF)
Bangalore CH (20-11-2017)
308
308, 0
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
159
159
-
-
309
309, 0
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
157
157
-
-
310
311, +1
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
152
152
+0 (First Round)
Andria
-
311
312, +1
Best: 253
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
152
152
-
-
312
334, +22
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
151
133
+18 (Winner)
Brazil F9 Futures
-0 (Q3)
Genova Q (03-09-2018)
313
314, +1
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
150
148
+2 (QF), +0 (First Round + Q.)
Kuwait F3 Futures (Eliminato), Andria (Eliminato)
-0 (Q3)
Kaohsiung Q (17-09-2018)
314
317, +3
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
145
145
-
-
315
313, -2
Best: 206
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
143
149
-
-6 (SF)
Vietnam F2 (13-11-2017)
316
321, +5
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
142
142
+0 (Round 1 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
317
310, -7
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
142
157
-
-15 (QF)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
BEST RANKING
318
354, +36
Best: 354
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
140
123
+18 (Winner)
Mozambique F2 Futures
-1 (R16)
Israel F1 (05-03-2018)
319
315, -4
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
139
147
-
-8 (SF)
Finland F4 (13-11-2017)
BEST RANKING
320
331, +11
Best: 330
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
138
135
+3 (QF)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Germany F14 (01-10-2018)
321
325, +4
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
137
137
-
-
322
326, +4
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
137
137
-
-
323
327, +4
Best: 322
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
137
137
-
-
324
323, -1
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
137
142
+1 (R16)
Turkey F5 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Turkey F43 (13-11-2017)
325
328, +3
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
136
136
-
-
326
316, -10
Best: 316
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
136
145
+1 (R16)
Tunisia F10 [SUBENTRO]
-10 (F)
Kuwait F3 (13-11-2017)
327
329, +2
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
136
136
+18 (Winner)
Tunisia F40 Futures
-18 (W)
Morocco F6 (13-11-2017)
328
330, +2
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
136
136
-
-
329
318, -11
Best: 301
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
134
144
-
-10 (F)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
BEST RANKING
330
332, +2
Best: 332
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
134
134
-
-
331
333, +2
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
133
133
-
-
BEST RANKING
332
335, +3
Best: 334
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
133
133
+0 (R32)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
333
336, +3
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
132
132
-
-
334
324, -10
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
132
141
-
-9 (R16)
Hua Hin CH (20-11-2017)
335
339, +4
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
131
131
-
-
336
340, +4
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
131
131
-
-
337
343, +6
Best: 116
David Guez
FRA, 1982.12.08
127
127
-
-
338
342, +4
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
127
128
-
-1 (R16)
Argentina F9 (13-11-2017)
BEST RANKING
339
345, +6
Best: 342
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
126
126
-
-
340
346, +6
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
126
126
-
-
341
320, -21
Best: 215
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
126
144
-
-18 (W)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
342
347, +5
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
125
125
-
-
343
374, +31
Best: 343
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
125
113
+15 (Final)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-3 (QF)
Finland F4 (13-11-2017)
344
350, +6
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
124
124
-
-
345
351, +6
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
124
124
-
-
346
352, +6
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
124
124
-
-
347
348, +1
Best: 292
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
123
125
-
-2 (QF)
Greece F9 (13-11-2017)
348
341, -7
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
122
128
-
-6 (SF)
Greece F9 (13-11-2017)
349
357, +8
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
121
121
-
-
350
353, +3
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
121
124
+3 (First Round + Q.)
Andria
-6 (R16)
Andria CH (20-11-2017)
351
358, +7
Best: 185
Germain Gigounon
BEL, 1989.04.20
120
120
-
-
352
359, +7
Best: 226
Yannick Jankovits
FRA, 1987.01.06
120
120
+0 (First Round)
Andria
-
353
360, +7
Best: 299
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
119
119
-
-
354
361, +7
Best: 238
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
119
119
-
-
355
362, +7
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
118
118
-
-
356
363, +7
Best: 345
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
118
118
-
-
357
344, -13
Best: 327
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
118
127
+1 (R16)
Egypt F3 [SUBENTRO]
-10 (F)
Turkey F43 (13-11-2017)
358
364, +6
Best: 340
Sergey Betov
BLR, 1987.10.15
117
117
+0 (R32)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-
359
366, +7
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
117
117
-
-
360
368, +8
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
117
117
-
-
361
355, -6
Best: 355
Sasi Kumar Mukund
IND, 1997.01.14
116
122
+0 (First Round (WC))
Pune
-6 (SF)
Vietnam F2 (13-11-2017)
362
356, -6
Best: 302
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
116
122
-
-6 (SF)
Egypt F34 (13-11-2017)
363
367, +4
Best: 349
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
116
117
-
-1 (R16)
Tunisia F35 (13-11-2017)
BEST RANKING
364
423, +59
Best: 376
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
116
91
+27 (Winner)
Usa F31 Futures
-2 (QF)
Greece F9 (13-11-2017)
365
365, 0
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
115
117
-
-2 (QF)
Turkey F43 (13-11-2017)
366
322, -44
Best: 316
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
115
142
-
-27 (W)
Finland F4 (13-11-2017)
367
370, +3
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
115
115
+0 (First Round (WC))
Pune
-
368
371, +3
Best: 351
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
114
114
-
-
369
410, +41
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
114
96
+18 (Winner)
Thailand F9 Futures
-0 (R32)
Yokohama CH (26-02-2018)
370
338, -32
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
114
132
-
-18 (QF)
Bangalore CH (20-11-2017)
BEST RANKING
371
372, +1
Best: 372
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
113
114
-
-1 (R16)
Brazil F2 (13-11-2017)
372
375, +3
Best: 357
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
112
112
-
-
373
377, +4
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
112
112
-
-
374
378, +4
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
112
112
-
-
375
379, +4
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
112
112
+0 (R32)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
376
380, +4
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
112
112
+1 (R16)
Usa F32 Futures (Eliminato)
-
377
376, -1
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
111
112
-
-1 (R16)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
378
382, +4
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
110
110
-
-
379
383, +4
Best: 370
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
109
109
-
-
380
384, +4
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
109
109
-
-
381
385, +4
Best: 361
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
108
108
-
-
382
337, -45
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
108
132
+27 (Winner)
Finland F4 Futures
-51 (F)
Andria CH (20-11-2017)
383
393, +10
Best: 162
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
107
105
+2 (QF)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Fairfield Q (08-10-2018)
384
387, +3
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
106
106
-
-
385
388, +3
Best: 374
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
106
106
+0 (Round 1 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
386
349, -37
Best: 349
Evan Song
USA, 1992.06.07
106
124
-
-18 (W)
Mexico F5 (13-11-2017)
387
397, +10
Best: 323
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
105
102
+3 (First Round + Q.)
Pune
-0 (R32)
Irving CH (12-03-2018)
388
391, +3
Best: 384
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
105
105
-
-
389
390, +1
Best: 387
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
105
106
+1 (R16)
Turkey F8 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Brazil F2 (13-11-2017)
BEST RANKING
390
394, +4
Best: 394
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
104
104
-
-
391
395, +4
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
104
104
-
-
392
389, -3
Best: 389
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
104
106
-
-2 (QF)
Tunisia F35 (13-11-2017)
393
396, +3
Best: 382
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
104
104
-
-
394
399, +5
Best: 362
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
103
102
+3 (QF), +0 (Round 3 Q)
Finland F4 Futures (Eliminato), Andria Q (Eliminato)
-2 (QF)
Mexico F5 (13-11-2017)
395
381, -14
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
102
111
+0 (Q1)
Recanati Q [SUBENTRO]
-6 (R16), -3 (QF)
Andria CH (20-11-2017) , Finland F4 (13-11-2017)
396
400, +4
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
101
101
-
-
397
398, +1
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
100
102
-
-2 (QF)
Argentina F9 (13-11-2017)
398
401, +3
Best: 397
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
100
100
-
-
399
402, +3
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
99
99
-
-
400
403, +3
Best: 332
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
99
99
-
-
401
404, +3
Best: 401
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
99
99
+0 (First Round + Q.)
Andria
-
402
405, +3
Best: 395
Rigele Te
CHN, 1997.10.09
98
98
-
-
403
407, +4
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
97
97
-
-
404
408, +4
Best: 288
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
97
97
-
-
405
432, +27
Best: 401
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
97
89
+10 (Final)
Mozambique F2 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Kuwait F3 (13-11-2017)
406
412, +6
Best: 389
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
96
96
-
-
407
413, +6
Best: 358
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
96
96
+0 (First Round + Q.)
Pune
-
408
414, +6
Best: 361
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
96
96
-
-
409
373, -36
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
95
113
-
-18 (W)
Greece F9 (13-11-2017)
410
392, -18
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
95
105
-
-10 (F)
Vietnam F2 (13-11-2017)
BEST RANKING
411
415, +4
Best: 415
Roy Smith
USA, 1998.09.13
94
94
-
-
412
411, -1
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
94
96
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-2 (QF)
Vietnam F2 (13-11-2017)
413
473, +60
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
94
78
+18 (Winner)
Argentina F9 Futures
-2 (QF)
Argentina F9 (13-11-2017)
414
419, +5
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
93
93
-
-
415
418, +3
Best: 413
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
93
94
-
-1 (R16)
Morocco F6 (13-11-2017)
416
417, +1
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
93
94
+1 (R16)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
417
420, +3
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
93
93
+1 (R16)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
418
442, +24
Best: 442
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
92
86
+6 (SF)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Umag Q (16-07-2018)
419
422, +3
Best: 403
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
92
92
+0 (Round 2 Q (Bye))
Andria Q (Eliminato)
-
420
427, +7
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
91
90
+2 (QF)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
421
424, +3
Best: 163
Tim Puetz
GER, 1987.11.19
90
90
-
-
422
425, +3
Best: 371
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
90
90
-
-
423
426, +3
Best: 341
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
90
90
-
-
424
428, +4
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
90
90
-
-
425
429, +4
Best: 65
Frank Dancevic
CAN, 1984.09.26
89
89
-
-
BEST RANKING
426
430, +4
Best: 430
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
89
89
-
-
427
431, +4
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
89
89
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
428
433, +5
Best: 425
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
88
88
-
-
429
434, +5
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
88
88
-
-
430
435, +5
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
88
88
-
-
431
416, -15
Best: 324
Alexandar Lazov
BUL, 1990.07.09
88
94
+0 (Round 3 Q)
Andria Q (Eliminato)
-6 (SF)
Turkey F43 (13-11-2017)
432
436, +4
Best: 430
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
88
88
-
-
433
437, +4
Best: 242
Alexander Ward
GBR, 1990.04.30
87
87
-
-
434
438, +4
Best: 431
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
87
87
-
-
435
439, +4
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
87
87
-
-
436
440, +4
Best: 423
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
87
87
+1 (R16)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Finland F4 (13-11-2017)
437
386, -51
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
87
107
-
-20 (QF)
Hua Hin CH (20-11-2017)
438
409, -29
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
87
97
-
-10 (F)
Morocco F6 (13-11-2017)
439
447, +8
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
87
86
+2 (QF)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Sweden F4 (24-09-2018)
440
441, +1
Best: 437
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
86
86
-
-
441
443, +2
Best: 424
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
86
86
+0 (Round 2 Q (Bye))
Andria Q (Eliminato)
-
442
444, +2
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
86
86
-
-
443
446, +3
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
86
86
-
-
444
448, +4
Best: 427
Chun Hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
85
85
-
-
445
450, +5
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
85
85
-
-
446
467, +21
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
85
80
+6 (SF)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Croatia F2 (12-03-2018)
BEST RANKING
447
517, +70
Best: 516
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
84
66
+18 (Winner)
Turkey F36 Futures
-
448
451, +3
Best: 440
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
84
85
-
-1 (R16)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
449
453, +4
Best: 370
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
84
84
-
-
450
454, +4
Best: 406
Ronnie Schneider
USA, 1994.09.27
84
84
-
-
451
455, +4
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
83
83
-
-
452
456, +4
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
83
83
-
-
453
457, +4
Best: 341
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
83
83
-
-
454
458, +4
Best: 453
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
82
82
-
-
455
459, +4
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
82
82
-
-
456
460, +4
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
82
82
-
-
457
461, +4
Best: 392
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
81
81
-
-
458
462, +4
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
81
81
-
-
BEST RANKING
459
505, +46
Best: 503
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
80
68
+18 (Winner)
Usa F32 Futures
-6 (SF)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
460
464, +4
Best: 424
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
80
80
-
-
461
445, -16
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
80
86
-
-6 (SF)
Egypt F34 (13-11-2017)
462
465, +3
Best: 434
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
80
80
-
-
463
466, +3
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
80
80
-
-
464
406, -58
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
80
98
+0 (Round 1 Q)
Pune Q (Eliminato)
-18 (QF)
Bangalore CH (20-11-2017)
465
421, -44
Best: 382
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
79
92
+0 (Round 2 Q (Bye))
Andria Q (Eliminato)
-13 (R16)
Bangalore CH (20-11-2017)
466
449, -17
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
79
85
-
-6 (SF)
Morocco F6 (13-11-2017)
467
469, +2
Best: 457
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
79
79
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
468
470, +2
Best: 459
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
78
78
-
-
469
472, +3
Best: 464
Omar Salman
BEL, 1996.04.22
78
78
-
-
BEST RANKING
470
509, +39
Best: 501
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
78
68
+10 (Final)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Eckental Q (29-10-2018)
471
474, +3
Best: 310
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
77
77
-
-
472
475, +3
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
77
77
-
-
473
476, +3
Best: 469
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
77
77
-
-
474
477, +3
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
77
77
+0 (R32)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-
475
489, +14
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
77
74
+3 (First Round + Q.)
Pune
-0 (Q1)
Bangalore Q (12-11-2018)
476
478, +2
Best: 465
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
76
76
-
-
477
479, +2
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
76
76
+0 (Round 1 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
478
488, +10
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
76
74
+10 (Final)
Brazil F9 Futures (Eliminato)
-6 (R16), -2 (QF)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017) , Brazil F2 (13-11-2017)
479
481, +2
Best: 435
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
76
76
-
-
480
471, -9
Best: 415
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
76
78
+3 (First Round + Q.)
Andria
-5 (R32)
Hua Hin CH (20-11-2017)
481
483, +2
Best: 473
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
76
76
-
-
482
521, +39
Best: 420
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
76
66
+10 (Final)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Meerbusch Q (13-08-2018)
483
484, +1
Best: 296
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
75
75
-
-
484
485, +1
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
75
75
-
-
485
291, -194
Best: 213
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
75
175
+0 (First Round)
Pune
-100 (W)
Bangalore CH (20-11-2017)
486
486, 0
Best: 481
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
75
75
-
-
BEST RANKING
487
503, +16
Best: 498
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
75
70
+6 (SF)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
BEST RANKING
488
523, +35
Best: 500
Dante Gennaro
ITA, 1993.05.14
75
66
+10 (Final)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F9 (13-11-2017)
489
463, -26
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
74
80
-
-6 (R16)
Andria CH (20-11-2017)
490
487, -3
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
74
74
-
-
491
490, -1
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
73
73
-
-
492
468, -24
Best: 389
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
73
79
-
-6 (R16)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
493
491, -2
Best: 487
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
73
73
-
-
494
493, -1
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
72
72
-
-
495
494, -1
Best: 494
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
72
72
-
-0 (Q2)
Hua Hin Q (20-11-2017)
496
495, -1
Best: 489
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
72
72
-
-
497
496, -1
Best: 487
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
72
72
+0 (Round 3 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
498
497, -1
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
72
72
-
-
499
498, -1
Best: 276
Sebastien Boltz
FRA, 1993.04.05
72
72
-
-
500
499, -1
Best: 335
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
71
71
-
-
BEST RANKING
501
582, +81
Best: 582
Aidan Mchugh
GBR, 2000.07.09
71
53
+18 (Winner)
Kuwait F3 Futures
-0 (R32)
Tunisia F15 (16-04-2018)
502
515, +13
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
71
67
+6 (SF)
Argentina F9 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Brazil F2 (13-11-2017)
503
501, -2
Best: 381
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
70
70
-
-
504
480, -24
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
70
76
-
-6 (R16)
Andria CH (20-11-2017)
505
502, -3
Best: 502
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
70
70
-
-
506
482, -24
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
70
76
-
-6 (SF)
Mexico F5 (13-11-2017)
507
452, -55
Best: 315
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
69
84
+0 (First Round (WC))
Andria
-15 (QF)
Andria CH (20-11-2017)
508
504, -4
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
69
69
-
-
509
531, +22
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
69
63
+6 (SF)
Chile F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F3 (28-05-2018)
510
527, +17
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
69
65
+6 (SF)
Argentina F9 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Argentina F9 (13-11-2017)
511
506, -5
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
68
68
-
-
512
507, -5
Best: 433
Thomas Statzberger
AUT, 1992.09.27
68
68
-
-
513
508, -5
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
68
68
+0 (First Round (WC))
Pune (Eliminato)
-
514
511, -3
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
68
68
-
-
515
512, -3
Best: 320
Nicolaas Scholtz
RSA, 1991.02.05
67
67
-
-
516
514, -2
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
67
67
-
-
517
516, -1
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
66
66
-
-
518
566, +48
Best: 230
Juan Carlos Saez
CHI, 1991.08.05
66
56
+10 (Final)
Chile F1 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Punta del Este Q (26-02-2018)
519
519, 0
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
66
66
-
-
520
522, +2
Best: 463
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
66
66
-
-
521
547, +26
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
65
59
+6 (SF)
Usa F32 Futures (Eliminato)
-
522
524, +2
Best: 383
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
65
65
+0 (Round 3 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
523
525, +2
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
65
65
-
-
524
526, +2
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
65
65
+0 (R32)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-
525
617, +92
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
64
46
+18 (Winner)
Greece F8 Futures
-0 (R32)
Turkey F15 (16-04-2018)
526
529, +3
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
64
64
-
-
BEST RANKING
527
580, +53
Best: 580
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 1999.01.04
64
54
+10 (Final)
Kuwait F3 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Orleans Q (24-09-2018)
528
528, 0
Best: 405
Samuel Bensoussan
FRA, 1991.11.18
64
65
+1 (R16)
Italy F6 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Tunisia F35 (13-11-2017)
529
530, +1
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
63
63
-
-
530
532, +2
Best: 494
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
62
62
-
-
BEST RANKING
531
567, +36
Best: 558
Mathieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
62
56
+6 (SF)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F12 (26-03-2018)
532
500, -32
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
62
71
-
-9 (R16)
Hua Hin CH (20-11-2017)
BEST RANKING
533
557, +24
Best: 557
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
62
58
+6 (SF)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F34 (13-11-2017)
534
535, +1
Best: 472
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
62
62
-
-
535
536, +1
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
61
61
-
-
536
513, -23
Best: 406
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
61
67
-
-6 (R16)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
537
537, 0
Best: 403
Romain Barbosa
BEL, 1994.04.17
61
61
-
-
538
538, 0
Best: 484
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
61
61
-
-
539
539, 0
Best: 457
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
61
61
-
-
540
534, -6
Best: 534
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
61
62
-
-1 (R16)
Brazil F2 (13-11-2017)
541
542, +1
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
61
60
+2 (QF)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
China F2 (15-01-2018)
542
540, -2
Best: 488
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
60
60
-
-
543
541, -2
Best: 472
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
60
60
-
-
544
518, -26
Best: 506
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
60
66
-
-6 (SF)
Argentina F9 (13-11-2017)
545
533, -12
Best: 443
Jonas Merckx
BEL, 1993.10.04
60
62
-
-2 (QF)
Egypt F34 (13-11-2017)
546
520, -26
Best: 245
Marc Giner
ESP, 1991.06.18
60
66
+0 (R32)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Tunisia F35 (13-11-2017)
547
545, -2
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
60
60
+0 (R32)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
548
546, -2
Best: 546
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
60
60
-
-
549
548, -1
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
59
59
-
-
550
550, 0
Best: 547
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
59
59
+0 (R32)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-
551
543, -8
Best: 504
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
59
60
+0 (R32)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F35 (13-11-2017)
BEST RANKING
552
598, +46
Best: 593
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
58
50
+8 (SF)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
553
551, -2
Best: 269
Patricio Heras
ARG, 1989.01.21
58
58
-
-
BEST RANKING
554
562, +8
Best: 562
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
58
57
+2 (QF)
Brazil F9 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Brazil F2 (13-11-2017)
555
553, -2
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
58
58
-
-
556
554, -2
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
58
58
-
-
557
555, -2
Best: 541
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
58
58
-
-
558
556, -2
Best: 515
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
58
58
-
-
559
492, -67
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
57
72
-
-15 (QF)
Andria CH (20-11-2017)
560
559, -1
Best: 436
Jeffrey John Wolf
USA, 1998.12.21
57
57
-
-
561
560, -1
Best: 505
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
57
57
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
562
561, -1
Best: 308
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
57
57
-
-
563
552, -11
Best: 552
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
57
58
-
-1 (R16)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
BEST RANKING
564
568, +4
Best: 568
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
57
56
+2 (QF)
Argentina F9 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
565
563, -2
Best: 563
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
56
56
-
-
566
558, -8
Best: 473
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
56
57
-
-1 (R16)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
567
565, -2
Best: 555
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
56
56
-
-
568
671, +103
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
56
39
+18 (Winner)
Chile F1 Futures
-1 (R16)
Mexico F5 (13-11-2017)
569
569, 0
Best: 567
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
56
56
-
-
570
570, 0
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
56
56
-
-
BEST RANKING
571
575, +4
Best: 575
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
56
55
+1 (R16)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Genova Q (03-09-2018)
572
572, 0
Best: 167
Guillermo Olaso
ESP, 1988.03.25
55
55
-
-
573
574, +1
Best: 488
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
55
55
+0 (Round 3 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
574
577, +3
Best: 571
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
54
54
-
-
BEST RANKING
575
610, +35
Best: 607
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
54
48
+6 (SF)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Vietnam F2 (13-11-2017)
576
573, -3
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
54
55
-
-1 (R16)
Turkey F43 (13-11-2017)
577
581, +4
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
54
54
+0 (Round 3 Q)
Andria Q (Eliminato)
-
578
579, +1
Best: 323
Michael Look
AUS, 1987.11.24
53
54
-
-1 (R16)
Vietnam F2 (13-11-2017)
BEST RANKING
579
583, +4
Best: 580
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
53
53
-
-
580
584, +4
Best: 576
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
53
53
+0 (Round 1 Q)
Andria Q (Eliminato)
-
581
585, +4
Best: 524
Tom Fawcett
USA, 1995.10.18
52
52
-
-
582
588, +6
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
52
52
+6 (SF)
Brazil F9 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Brazil F2 (13-11-2017)
BEST RANKING
583
589, +6
Best: 586
Shalva Dzhanashia
RUS, 1992.08.26
52
52
-
-
584
590, +6
Best: 581
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
51
51
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
585
591, +6
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
51
51
+0 (Round 1 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
586
592, +6
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
51
51
-
-
587
593, +6
Best: 516
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
51
51
-
-
588
594, +6
Best: 440
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
51
51
-
-
589
595, +6
Best: 460
Matthias Haim
AUT, 1998.01.11
51
51
-
-
590
596, +6
Best: 384
Claudio Fortuna
ITA, 1990.04.19
51
51
-
-
591
564, -27
Best: 306
Yaraslav Shyla
BLR, 1993.03.05
50
56
-
-6 (SF)
Greece F9 (13-11-2017)
592
597, +5
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
50
50
-
-
593
369, -224
Best: 160
Andrew Whittington
AUS, 1993.08.11
50
115
-
-65 (F)
Hua Hin CH (20-11-2017)
594
586, -8
Best: 150
Mate Delic
CRO, 1993.04.29
50
52
-
-2 (QF)
Turkey F43 (13-11-2017)
595
599, +4
Best: 591
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
50
50
+0 (R32)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
596
587, -9
Best: 458
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
50
52
-
-2 (QF)
Kuwait F3 (13-11-2017)
597
613, +16
Best: 499
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
50
47
+3 (First Round + Q.)
Pune
-0 (R32)
Portugal F2 (26-02-2018)
598
608, +10
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
50
49
+1 (R16)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Samarkand Q (14-05-2018)
599
510, -89
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
50
68
-
-18 (W)
Brazil F2 (13-11-2017)
600
600, 0
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
50
50
-
-
601
571, -30
Best: 530
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
50
56
-
-6 (SF)
Kuwait F3 (13-11-2017)
602
601, -1
Best: 295
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
49
49
-
-
603
602, -1
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
49
49
-
-
604
603, -1
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
49
49
-
-
605
604, -1
Best: 567
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
49
49
-
-
606
605, -1
Best: 600
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
49
49
-
-
607
606, -1
Best: 163
Jan Mertl
CZE, 1982.01.03
49
49
-
-
608
607, -1
Best: 236
Marc Sieber
GER, 1988.02.28
49
49
-
-
609
609, 0
Best: 604
Pruchya Isaro
THA, 1995.10.16
49
49
+0 (R32)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
610
576, -34
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
49
55
-
-6 (SF)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
611
614, +3
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
49
47
+2 (QF)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Ukraine F2 (14-05-2018)
612
675, +63
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
48
38
+10 (Final)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Japan F3 (19-03-2018)
BEST RANKING
613
618, +5
Best: 615
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
48
46
+2 (QF)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F18 (07-05-2018)
614
611, -3
Best: 587
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
48
48
-
-
615
615, 0
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
48
47
+1 (R16)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Belgium F3 (02-07-2018)
616
664, +48
Best: 607
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
48
40
+8 (SF)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
France F22 (15-10-2018)
617
612, -5
Best: 451
Igor Smilansky
ISR, 1995.03.26
47
47
+0 (R32)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
618
623, +5
Best: 445
Markos Kalovelonis
RUS, 1994.05.18
47
45
+2 (QF)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Greece F5 (26-03-2018)
619
578, -41
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
46
54
-
-8 (R16)
Bangalore CH (20-11-2017)
620
616, -4
Best: 599
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
46
46
-
-
BEST RANKING
621
636, +15
Best: 629
Vasile-Alexandru Ghilea
ROU, 1993.12.31
46
43
+3 (QF)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Romania F1 (21-05-2018)
622
619, -3
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
45
45
-
-
623
620, -3
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
45
45
+0 (First Round (WC))
Andria
-
624
631, +7
Best: 541
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
45
44
+2 (QF)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F43 (13-11-2017)
625
621, -4
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
45
45
-
-
626
622, -4
Best: 406
Neil Pauffley
GBR, 1990.03.29
45
45
+0 (R32)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
627
624, -3
Best: 610
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
45
45
+1 (R16)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F35 (13-11-2017)
628
625, -3
Best: 616
Dan Added
FRA, 1999.04.13
45
45
-
-
629
627, -2
Best: 627
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
44
44
-
-
630
628, -2
Best: 611
Ji Hoon Son
KOR, 1994.09.09
44
44
-
-
631
629, -2
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
44
44
-
-
632
630, -2
Best: 624
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
44
44
+0 (Round 2 Q (Bye))
Andria Q (Eliminato)
-
633
632, -1
Best: 631
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
44
44
-
-
BEST RANKING
634
638, +4
Best: 638
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
44
43
+1 (R16)
Kuwait F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Austria F2 (09-07-2018)
635
634, -1
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
43
43
-
-
636
635, -1
Best: 566
Juan Manuel Benitez Chavarriaga
COL, 1995.09.22
43
43
-
-
637
637, 0
Best: 620
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
43
43
-
-
638
640, +2
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
43
43
-
-
639
642, +3
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
42
42
-
-
640
643, +3
Best: 143
Maxime Authom
BEL, 1987.03.29
42
42
-
-
641
645, +4
Best: 639
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
42
42
-
-
642
655, +13
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
42
41
+1 (R16)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
643
718, +75
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
42
32
+10 (Final)
Argentina F9 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
644
667, +23
Best: 662
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
42
39
+3 (QF)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
645
646, +1
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
42
42
-
-
646
647, +1
Best: 402
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
42
42
-
-
BEST RANKING
647
649, +2
Best: 649
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
42
42
-
-
648
648, 0
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
42
42
-
-
649
650, +1
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
42
42
-
-
650
544, -106
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
42
60
-
-18 (W)
Vietnam F2 (13-11-2017)
651
651, 0
Best: 632
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
42
42
+0 (R32)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-
652
663, +11
Best: 581
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
42
40
+2 (QF)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Ortisei CH (08-10-2018)
653
654, +1
Best: 190
Frederik Nielsen
DEN, 1983.08.27
41
41
-
-
654
656, +2
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
41
41
-
-
655
549, -106
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
41
59
-
-18 (W)
Turkey F43 (13-11-2017)
656
658, +2
Best: 577
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
41
41
-
-
657
639, -18
Best: 606
Pavel Krainik
CAN, 1992.09.28
41
43
-
-2 (QF)
Turkey F43 (13-11-2017)
658
653, -5
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
41
42
+0 (R32)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Greece F9 (13-11-2017)
659
659, 0
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
41
41
+1 (R16)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Finland F4 (13-11-2017)
660
660, 0
Best: 537
Colin Van Beem
NED, 1992.04.28
40
40
-
-
661
661, 0
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
40
40
-
-
662
662, 0
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
40
40
-
-
663
665, +2
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
39
39
-
-
BEST RANKING
664
686, +22
Best: 681
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
39
36
+3 (QF)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Finland F4 (13-11-2017)
665
666, +1
Best: 564
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
39
39
-
-
BEST RANKING
666
687, +21
Best: 687
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
39
36
+3 (QF)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Greece F9 (13-11-2017)
667
668, +1
Best: 644
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
39
39
-
-
BEST RANKING
668
669, +1
Best: 669
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
39
39
-
-
669
670, +1
Best: 511
Nicholas S. Hu
USA, 1994.04.24
39
39
-
-
BEST RANKING
670
735, +65
Best: 717
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
39
31
+8 (SF)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Belgium F10 (27-08-2018)
671
672, +1
Best: 47
Andreas Haider-Maurer
AUT, 1987.03.22
38
38
-
-
672
673, +1
Best: 627
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
38
38
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
673
676, +3
Best: 589
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
38
38
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
674
674, 0
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
38
38
-
-
BEST RANKING
675
724, +49
Best: 724
Tyler Lu
USA, 1995.08.12
38
32
+6 (SF)
Mozambique F2 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Taipei Q (09-04-2018)
676
633, -43
Best: 514
Miguel Semmler
ESP, 1997.05.02
38
44
-
-6 (SF)
Morocco F6 (13-11-2017)
677
677, 0
Best: 592
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
38
38
-
-
678
678, 0
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
38
38
-
-
679
679, 0
Best: 657
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
37
37
-
-
680
680, 0
Best: 70
Flavio Cipolla
ITA, 1983.10.20
37
37
-
-
681
644, -37
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
37
42
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-5 (R32)
Bangalore CH (20-11-2017)
BEST RANKING
682
729, +47
Best: 729
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
37
31
+6 (SF)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
683
733, +50
Best: 587
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
37
31
+6 (SF)
Chile F1 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Punta del Este Q (26-02-2018)
684
684, 0
Best: 653
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
36
36
-
-
685
685, 0
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
36
36
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
686
657, -29
Best: 496
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
36
41
+0 (Round 1 Q)
Pune Q (Eliminato)
-5 (R32)
Bangalore CH (20-11-2017)
687
682, -5
Best: 431
Miliaan Niesten
NED, 1988.06.27
36
37
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-1 (R16)
Vietnam F2 (13-11-2017)
BEST RANKING
688
689, +1
Best: 689
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
36
36
-
-
689
690, +1
Best: 650
Kaito Uesugi
JPN, 1995.06.02
36
36
-
-
690
704, +14
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
36
34
+2 (QF)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Qatar F1 (26-02-2018)
691
683, -8
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
36
37
-
-1 (R16)
Greece F9 (13-11-2017)
692
691, -1
Best: 600
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
36
36
+2 (QF)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
693
652, -41
Best: 647
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
36
42
+0 (R32)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
694
626, -68
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
36
45
+1 (R16)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Brazil F2 (13-11-2017)
695
694, -1
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
35
35
-
-
696
695, -1
Best: 201
Dzmitry Zhyrmont
BLR, 1989.03.01
35
35
-
-
697
697, 0
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
35
35
-
-
BEST RANKING
698
750, +52
Best: 734
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
35
30
+6 (SF)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F7 (19-02-2018)
699
692, -7
Best: 678
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
35
36
+0 (R32)
Kuwait F3 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F43 (13-11-2017)
700
699, -1
Best: 673
Hugo Voljacques
FRA, 1992.12.30
35
35
-
-
701
696, -5
Best: 696
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
34
35
-
-1 (R16)
Greece F9 (13-11-2017)
BEST RANKING
702
703, +1
Best: 703
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
34
34
-
-
703
705, +2
Best: 689
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
34
34
-
-
704
706, +2
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
34
34
-
-
705
700, -5
Best: 695
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
34
35
+0 (R32)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F34 (13-11-2017)
706
707, +1
Best: 228
Jules Marie
FRA, 1991.09.01
33
33
-
-
707
708, +1
Best: 557
Or Ram-Harel
ISR, 1995.02.01
33
33
+0 (R32)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
708
702, -6
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
ARG, 1993.04.17
33
34
-
-1 (R16)
Argentina F9 (13-11-2017)
709
709, 0
Best: 491
Jonathan Kanar
FRA, 1994.09.19
33
33
-
-
710
698, -12
Best: 698
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
33
35
+0 (R32)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Vietnam F2 (13-11-2017)
711
710, -1
Best: 694
Frederik Press
GER, 1995.04.04
33
33
-
-
712
712, 0
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
33
33
-
-
713
727, +14
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
33
32
+1 (R16)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Yokohama Q (26-02-2018)
714
713, -1
Best: 700
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
33
33
-
-
715
715, 0
Best: 204
Benjamin Mitchell
AUS, 1992.11.30
32
32
-
-
716
716, 0
Best: 716
Maxime Cressy
FRA, 1997.05.08
32
32
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
717
719, +2
Best: 560
Richard Muzaev
RUS, 1992.03.21
32
32
-
-
718
730, +12
Best: 663
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
32
31
+1 (R16)
Usa F32 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
719
721, +2
Best: 455
Adrian Bodmer
SUI, 1995.03.06
32
32
-
-
720
725, +5
Best: 720
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
32
32
-
-
721
722, +1
Best: 599
Henry Craig
USA, 1994.10.10
32
32
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
722
795, +73
Best: 590
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
32
26
+6 (SF), +0 (First Round (WC))
Kuwait F3 Futures (Eliminato), Andria
-0 (R32)
Egypt F4 (05-02-2018)
723
734, +11
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
32
31
+1 (R16)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Bastad Q (09-07-2018)
724
714, -10
Best: 609
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
32
33
-
-1 (R16)
Greece F9 (13-11-2017)
725
728, +3
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
31
31
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-0 (R32)
Bangalore CH (20-11-2017)
726
717, -9
Best: 296
Anton Zaitcev
RUS, 1987.07.22
31
32
-
-1 (R16)
Egypt F34 (13-11-2017)
727
711, -16
Best: 510
Tomislav Jotovski
MKD, 1990.10.27
31
33
-
-2 (QF)
Turkey F43 (13-11-2017)
728
726, -2
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
31
32
+0 (R32)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Finland F4 (13-11-2017)
BEST RANKING
729
808, +79
Best: 808
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
31
25
+6 (SF)
Kuwait F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Qatar F3 (12-03-2018)
730
736, +6
Best: 729
Maksim Tikhomirov
USA, 1990.07.10
31
31
-
-
731
737, +6
Best: 717
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
30
30
-
-
732
738, +6
Best: 721
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
30
30
-
-
733
739, +6
Best: 429
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
30
30
-
-
734
720, -14
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
30
32
-
-2 (QF)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
735
742, +7
Best: 732
Huixin Wang
CHN, 1996.08.04
30
30
-
-
736
744, +8
Best: 424
Samuel Monette
CAN, 1994.01.14
30
30
-
-
737
745, +8
Best: 154
Niels Desein
BEL, 1987.06.09
30
30
-
-
BEST RANKING
738
746, +8
Best: 746
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
30
30
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
739
748, +9
Best: 680
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
30
30
-
-
740
749, +9
Best: 738
Stephan Gerritsen
NED, 1996.06.30
30
30
-
-
741
751, +10
Best: 632
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
30
30
+0 (R32)
Kuwait F3 Futures (Eliminato)
-
742
752, +10
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
29
29
-
-0 (R32)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
743
753, +10
Best: 734
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
29
29
-
-
744
740, -4
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
29
30
-
-1 (R16)
Egypt F34 (13-11-2017)
745
754, +9
Best: 488
Sami Reinwein
GER, 1992.05.29
29
29
-
-
746
731, -15
Best: 568
George Von Massow
GER, 1990.03.21
29
31
-
-2 (QF)
Morocco F6 (13-11-2017)
BEST RANKING
747
794, +47
Best: 775
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
29
26
+3 (First Round + Q.)
Pune
-
748
732, -16
Best: 326
Christopher Diaz-Figueroa
GUA, 1990.03.14
29
31
-
-2 (QF)
Greece F9 (13-11-2017)
749
755, +6
Best: 741
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
29
29
-
-
750
756, +6
Best: 393
Karunuday Singh
IND, 1990.11.19
29
29
-
-
751
641, -110
Best: 39
Marinko Matosevic
AUS, 1985.08.08
28
42
-
-14 (R16), -0 (-)
Hua Hin CH (20-11-2017) , Hua Hin Q (20-11-2017)
BEST RANKING
752
770, +18
Best: 770
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
28
27
+1 (R16)
Usa F32 Futures (Eliminato)
-
753
757, +4
Best: 750
Stefano Baldoni
ITA, 1997.08.26
28
28
-
-
754
892, +138
Best: 720
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
28
18
+10 (Final)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-
755
758, +3
Best: 693
Seong-Gook Oh
KOR, 1992.04.23
28
28
-
-
756
759, +3
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
28
28
-
-
757
760, +3
Best: 724
Danny Thomas
USA, 1999.11.22
28
28
-
-
758
743, -15
Best: 403
David Vega Hernandez
ESP, 1994.06.23
28
30
-
-2 (QF)
Tunisia F35 (13-11-2017)
759
761, +2
Best: 753
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
28
28
-
-
760
762, +2
Best: 754
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
28
28
+0 (First Round (WC))
Andria
-
761
763, +2
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
28
28
-
-
762
764, +2
Best: 751
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
28
28
-
-0 (R32)
Argentina F9 (13-11-2017)
763
765, +2
Best: 763
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
28
28
-
-
764
766, +2
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
28
28
-
-
BEST RANKING
765
780, +15
Best: 780
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
28
27
+1 (R16)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F8 (16-04-2018)
766
782, +16
Best: 694
Bernardo Saraiva
POR, 1993.08.06
28
27
+1 (R16)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Canada F1 (26-02-2018)
767
781, +14
Best: 725
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
28
27
+1 (R16)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Granby Q (23-07-2018)
768
768, 0
Best: 679
Alberto Romero De Avila Senise
ESP, 1997.12.03
28
28
-
-
769
769, 0
Best: 741
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
27
27
-
-0 (R32)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
770
681, -89
Best: 504
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
27
37
-
-10 (F)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
771
741, -30
Best: 350
Robin Kern
GER, 1993.10.03
27
30
-
-3 (QF)
Finland F4 (13-11-2017)
BEST RANKING
772
974, +202
Best: 802
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
27
13
+15 (Final)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
773
771, -2
Best: 767
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
27
27
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
774
792, +18
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
27
26
+1 (R16)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Finland F4 (13-11-2017)
775
772, -3
Best: 772
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
27
27
-
-
776
774, -2
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
27
27
-
-
777
775, -2
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
27
27
-
-
778
773, -5
Best: 762
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
27
27
+0 (R32)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
779
776, -3
Best: 737
Junior A. Ore
USA, 1992.09.08
27
27
-
-
780
777, -3
Best: 756
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
27
27
-
-
781
779, -2
Best: 760
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
27
27
-
-
782
778, -4
Best: 299
Walter Trusendi
ITA, 1985.01.03
27
27
-
-
783
767, -16
Best: 655
Lukas Ollert
GER, 1992.11.25
27
28
-
-1 (R16)
Vietnam F2 (13-11-2017)
BEST RANKING
784
810, +26
Best: 810
Lance-Pierre Du Toit
RSA, 1999.01.15
27
25
+2 (QF)
Mozambique F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Indonesia F3 (06-08-2018)
785
784, -1
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
27
27
+0 (R32 + Q.)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
786
785, -1
Best: 724
Mikhail Korovin
RUS, 1996.02.26
27
27
+0 (R32)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
787
786, -1
Best: 766
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
26
26
-
-
788
787, -1
Best: 776
Samuel Brosset
FRA, 1998.01.14
26
26
-
-
789
788, -1
Best: 390
Philipp Davydenko
RUS, 1992.09.02
26
26
-
-0 (Q2)
Hua Hin Q (20-11-2017)
790
789, -1
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
26
26
-
-
791
791, 0
Best: 783
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
26
26
-
-
792
793, +1
Best: 488
Mor Bulis
ISR, 1996.04.18
26
26
-
-
BEST RANKING
793
922, +129
Best: 922
Adam Moundir
SUI, 1995.04.26
26
16
+10 (Final)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-
794
723, -71
Best: 457
Nicolas Santos
BRA, 1988.01.05
26
32
-
-6 (SF)
Brazil F2 (13-11-2017)
795
796, +1
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
26
26
-
-
796
797, +1
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
26
26
-
-
797
798, +1
Best: 596
Eduardo Agustin Torre
ARG, 1994.10.18
26
26
+0 (R32)
Chile F1 Futures (Eliminato)
-
798
821, +23
Best: 790
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
26
24
+2 (QF)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Belgium F3 (02-07-2018)
799
799, 0
Best: 754
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
26
26
-
-
800
800, 0
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
26
26
+0 (First Round (WC))
Pune (Eliminato)
-
801
801, 0
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
25
25
-
-
802
802, 0
Best: 799
Jae Hwan Kim
KOR, 1994.09.23
25
25
-
-
803
803, 0
Best: 796
Juan Carlos Manuel Aguilar
BOL, 1998.11.20
25
25
-
-
804
804, 0
Best: 763
Mirko Cutuli
ITA, 1996.05.16
25
25
+0 (Round 2 Q (WC))
Andria Q (Eliminato)
-
805
701, -104
Best: 94
Austin Krajicek
USA, 1990.06.16
25
34
-
-9 (R16)
Hua Hin CH (20-11-2017)
806
805, -1
Best: 674
Bogdan Borza
ROU, 1997.04.05
25
25
-
-
807
912, +105
Best: 468
Dominik Kellovsky
CZE, 1996.07.24
25
17
+8 (SF)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Francavilla Q (23-04-2018)
808
806, -2
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
25
25
+0 (R32)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
809
783, -26
Best: 601
Olexiy Kolisnyk
UKR, 1996.04.30
25
27
-
-2 (QF)
Egypt F34 (13-11-2017)
810
807, -3
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
25
25
-
-
811
809, -2
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
25
25
-
-
812
811, -1
Best: 738
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
25
25
+0 (R32)
Mozambique F2 Futures (Eliminato)
-
813
814, +1
Best: 812
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
24
24
-
-
814
815, +1
Best: 377
Yannick Vandenbulcke
BEL, 1990.07.18
24
24
-
-
815
819, +4
Best: 792
Shahin Khaledan
IRI, 1990.06.07
24
24
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
816
837, +21
Best: 837
Isaac Stoute
GBR, 1996.04.12
24
22
+2 (QF)
Mozambique F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Malaysia F1 (02-07-2018)
817
820, +3
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
24
24
-
-
BEST RANKING
818
822, +4
Best: 821
Filip Duda
CZE, 1998.09.30
24
24
+0 (R32)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-
819
823, +4
Best: 789
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
24
24
-
-
820
824, +4
Best: 787
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
24
24
+1 (R16)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Vietnam F2 (13-11-2017)
821
812, -9
Best: 540
Eduardo Dischinger
BRA, 1992.05.18
24
25
-
-1 (R16)
Brazil F2 (13-11-2017)
822
825, +3
Best: 465
Vasile Antonescu
ROU, 1990.03.24
24
24
+0 (R32)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-
823
840, +17
Best: 822
Szymon Walkow
POL, 1995.09.22
23
21
+2 (QF)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-
824
816, -8
Best: 640
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
23
24
-
-1 (R16)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
BEST RANKING
825
827, +2
Best: 827
Karol Drzewiecki
POL, 1995.11.01
23
23
-
-0 (R32)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
826
828, +2
Best: 794
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
23
23
-
-
BEST RANKING
827
844, +17
Best: 844
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
23
21
+2 (QF)
Kuwait F3 Futures (Eliminato)
-
828
829, +1
Best: 726
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
23
23
-
-
829
830, +1
Best: 822
Franco Capalbo
ARG, 1997.12.26
23
23
-
-
830
867, +37
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
23
20
+3 (First Round + Q.)
Andria
-0 (R32)
Qatar F4 (04-12-2017)
831
852, +21
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
23
21
+2 (QF + Q.)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Japan F2 (12-03-2018)
BEST RANKING
832
838, +6
Best: 838
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
23
22
+1 (R16)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F48 (18-12-2017)
833
831, -2
Best: 671
Roman Khassanov
KAZ, 1996.09.07
23
23
-
-
834
832, -2
Best: 574
Issei Okamura
JPN, 1992.05.26
23
23
-
-
835
833, -2
Best: 823
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
23
23
+0 (R32)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-
836
813, -23
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
22
24
-
-2 (QF)
Argentina F9 (13-11-2017)
BEST RANKING
837
860, +23
Best: 860
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
22
20
+3 (QF)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Finland F4 (13-11-2017)
838
834, -4
Best: 834
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
22
22
-
-
839
835, -4
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
22
22
-
-
840
836, -4
Best: 799
Wilfredo Gonzalez
GUA, 1993.01.06
22
22
-
-0 (R32)
Egypt F34 (13-11-2017)
841
847, +6
Best: 797
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
22
21
+1 (R16)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
842
856, +14
Best: 756
Finn Bass
GBR, 1999.10.09
22
21
+1 (R16)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Zimbabwe F2 (04-06-2018)
843
839, -4
Best: 815
Goran Markovic
SRB, 1995.09.17
22
22
-
-
844
887, +43
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
21
18
+3 (First Round + Q.)
Andria
-
845
841, -4
Best: 341
Deiton Baughman
USA, 1996.04.23
21
21
-
-
846
843, -3
Best: 201
Boy Westerhof
NED, 1985.10.24
21
21
-
-0 (R32)
Finland F4 (13-11-2017)
847
842, -5
Best: 313
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
21
21
-
-
848
845, -3
Best: 845
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
21
21
-
-
849
846, -3
Best: 842
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
21
21
+0 (R32)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
850
848, -2
Best: 843
Jeremy Sonkin
USA, 1986.07.10
21
21
-
-
851
849, -2
Best: 839
Lucas Vuradin
AUS, 1999.01.26
21
21
-
-
852
818, -34
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
21
24
-
-3 (QF)
Finland F4 (13-11-2017)
853
850, -3
Best: 834
Abhinav Sanjeev Shanmugam
IND, 1998.11.15
21
21
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
Thailand F9 Futures (Eliminato), Pune Q (Eliminato)
-0 (Q2)
Bangalore Q (20-11-2017)
854
747, -107
Best: 704
Geronimo Espin Busleiman
ARG, 1997.12.02
21
30
+1 (R16)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Argentina F9 (13-11-2017)
855
853, -2
Best: 853
Francesco Ferrari
ITA, 1997.06.22
21
21
-
-
856
851, -5
Best: 503
Felipe Mantilla
COL, 1993.05.10
21
21
+0 (R32)
Usa F32 Futures (Eliminato)
-
857
855, -2
Best: 477
Mike Urbanija
SLO, 1989.12.26
21
21
-
-
858
858, 0
Best: 58
Maximo Gonzalez
ARG, 1983.07.20
20
20
-
-0 (R32)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
859
857, -2
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
20
20
-
-
860
826, -34
Best: 542
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
20
23
-
-3 (R32)
Andria CH (20-11-2017)
861
859, -2
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
20
20
-
-
862
861, -1
Best: 843
Sidane Pontjodikromo
NED, 2000.10.24
20
20
+0 (R32)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-
863
862, -1
Best: 859
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
20
20
-
-
864
865, +1
Best: 800
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
20
20
-
-0 (R32)
Turkey F43 (13-11-2017)
865
863, -2
Best: 775
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
20
20
+0 (R32)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
866
902, +36
Best: 877
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
20
18
+2 (QF)
Mozambique F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Vietnam F2 (13-11-2017)
867
866, -1
Best: 861
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
20
20
-
-
868
876, +8
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
20
19
+1 (R16)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Rome Q (07-05-2018)
869
854, -15
Best: 633
Fred Simonsson
SWE, 1994.11.27
20
21
-
-1 (R16)
Finland F4 (13-11-2017)
870
868, -2
Best: 864
Samm Butler
GBR, 1995.02.09
20
20
-
-
871
870, -1
Best: 866
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
20
20
-
-
872
907, +35
Best: 780
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
20
18
+2 (QF)
Chile F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F18 (09-07-2018)
873
871, -2
Best: 839
Daniil Zarichanskyy
UKR, 1998.01.01
20
20
+1 (R16)
Brazil F9 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F34 (13-11-2017)
874
872, -2
Best: 603
William Blumberg
USA, 1998.01.26
19
19
-
-
875
873, -2
Best: 798
Suraj R Prabodh
IND, 1995.01.08
19
19
+0 (Round 1 Q)
Pune Q (Eliminato)
-0 (R32)
Bangalore CH (20-11-2017)
876
874, -2
Best: 560
Patrik Nema
SVK, 1997.10.25
19
19
-
-
877
875, -2
Best: 798
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
19
19
-
-
878
877, -1
Best: 780
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
19
19
-
-0 (Q3)
Andria Q (20-11-2017)
BEST RANKING
879
903, +24
Best: 891
Alessandro Ceppellini
ITA, 1996.10.07
19
18
+1 (R16)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F1 (15-01-2018)
880
879, -1
Best: 649
Luis Patino
MEX, 1993.10.06
19
19
-
-
881
869, -12
Best: 790
Vullnet Tashi
SUI, 1993.01.10
19
20
-
-1 (R16)
Morocco F6 (13-11-2017)
882
881, -1
Best: 870
Nitin Kumar Sinha
IND, 1999.02.20
19
19
+0 (Round 1 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
883
880, -3
Best: 654
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
19
19
+0 (R32)
Kuwait F3 Futures (Eliminato)
-
884
882, -2
Best: 807
Alon Elia
ISR, 1995.06.12
19
19
+0 (R32)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
885
885, 0
Best: 257
Yong-Kyu Lim
KOR, 1991.06.18
18
18
-
-
886
886, 0
Best: 169
Denys Molchanov
UKR, 1987.05.16
18
18
-
-
887
888, +1
Best: 239
Omar Jasika
AUS, 1997.05.18
18
18
-
-0 (R32)
Hua Hin CH (20-11-2017)
888
889, +1
Best: 606
Daniel Nolan
AUS, 1997.03.12
18
18
-
-
889
890, +1
Best: 877
Wei Qiang Zheng
CHN, 1996.06.22
18
18
-
-
890
891, +1
Best: 816
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
18
18
-
-
891
893, +2
Best: 768
Mircea-Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
18
18
-
-
892
894, +2
Best: 679
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
18
18
-
-
893
895, +2
Best: 360
Maxime Tabatruong
FRA, 1989.09.24
18
18
-
-
894
896, +2
Best: 840
Damien Bayard
FRA, 0
18
18
-
-
895
897, +2
Best: 891
Paul Cayre
FRA, 1995.04.26
18
18
-
-
896
899, +3
Best: 723
Gabor Borsos
HUN, 1991.06.30
18
18
-
-0 (Q2)
Andria Q (20-11-2017)
897
864, -33
Best: 489
Sho Katayama
JPN, 1989.05.12
18
20
-
-2 (QF)
Vietnam F2 (13-11-2017)
898
898, 0
Best: 893
Joshua Paris
GBR, 1996.03.06
18
18
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
Finland F4 Futures (Eliminato), Andria Q (Eliminato)
-
899
688, -211
Best: 244
Marek Jaloviec
CZE, 1994.02.21
18
36
-
-18 (W)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
900
900, 0
Best: 633
Alexis Klegou
BEN, 1989.01.25
18
18
-
-
901
901, 0
Best: 901
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
18
18
-
-
902
904, +2
Best: 793
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
18
18
+0 (Round 1 Q (WC))
Andria Q (Eliminato)
-
903
905, +2
Best: 676
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
18
18
-
-
904
906, +2
Best: 877
Aoran Wang
CHN, 1997.02.05
18
18
-
-
BEST RANKING
905
915, +10
Best: 915
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
18
17
+1 (R16)
Chile F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Morocco F2 (23-07-2018)
906
883, -23
Best: 868
Koray Kirci
TUR, 1998.08.17
18
19
-
-1 (R16)
Turkey F43 (13-11-2017)
907
909, +2
Best: 214
Antal Van Der Duim
NED, 1987.09.16
17
17
-
-
908
693, -215
Best: 281
Nikola Cacic
SRB, 1990.12.07
17
35
-
-18 (W)
Tunisia F35 (13-11-2017)
BEST RANKING
909
1018, +109
Best: 922
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
17
11
+6 (SF + Q.)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
910
910, 0
Best: 200
Yann Marti
SUI, 1988.06.07
17
17
-
-
911
911, 0
Best: 670
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
17
17
+0 (R32)
Usa F32 Futures (Eliminato)
-
912
878, -34
Best: 537
Alexios Halebian
USA, 1994.06.08
17
19
-
-2 (QF)
Mexico F5 (13-11-2017)
913
913, 0
Best: 912
Jordan Hasson
ISR, 1999.10.12
17
17
+0 (R32)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
914
934, +20
Best: 934
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
17
16
+1 (R16)
Mozambique F2 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Karshi Q (07-05-2018)
915
884, -31
Best: 823
Connor Farren
USA, 1994.10.03
17
19
-
-2 (QF)
Mexico F5 (13-11-2017)
916
916, 0
Best: 591
Francois-Arthur Vibert
FRA, 1990.08.03
17
17
+0 (R32)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-
917
908, -9
Best: 579
Nathan Pasha
USA, 1992.07.15
16
17
-
-1 (R16)
Vietnam F2 (13-11-2017)
918
917, -1
Best: 481
Luke Bambridge
GBR, 1995.01.21
16
16
-
-
919
918, -1
Best: 890
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
16
16
-
-
920
919, -1
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
16
16
-
-
921
920, -1
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
16
16
-
-0 (R32)
Finland F4 (13-11-2017)
922
790, -132
Best: 511
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
16
26
-
-10 (F)
Mexico F5 (13-11-2017)
923
924, +1
Best: 910
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
16
16
-
-
924
925, +1
Best: 325
Yuichi Ito
JPN, 1986.08.06
16
16
-
-
925
926, +1
Best: 920
Hugo Pontico
FRA, 1997.10.19
16
16
-
-
926
962, +36
Best: 343
Carlos Eduardo Severino
BRA, 1990.12.05
16
14
+2 (QF)
Brazil F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Brazil F2 (13-11-2017)
927
927, 0
Best: 927
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
16
16
-
-
BEST RANKING
928
1056, +128
Best: 945
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
16
10
+6 (SF + Q.)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
929
930, +1
Best: 236
Marc Fornell-Mestres
ESP, 1982.01.26
16
16
-
-
930
928, -2
Best: 928
Andres Fernandez Canovas
ESP, 1999.03.08
16
16
-
-
931
931, 0
Best: 919
Benjamin Pietri
FRA, 1996.07.31
16
16
-
-
932
932, 0
Best: 737
Fran Zvonimir Zgombic
CRO, 1996.01.24
16
16
-
-
933
929, -4
Best: 929
Trent Bryde
USA, 1999.08.24
16
16
+0 (R32)
Usa F32 Futures (Eliminato)
-
934
1059, +125
Best: 868
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
16
10
+6 (SF)
Mozambique F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F4 (23-04-2018)
935
935, 0
Best: 726
Sergio Martos Gornes
ESP, 1994.10.19
16
16
+1 (R16)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Morocco F6 (13-11-2017)
BEST RANKING
936
951, +15
Best: 946
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
16
15
+1 (R16)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Russia F3 (12-03-2018)
937
936, -1
Best: 931
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
16
16
+0 (R32)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-
938
937, -1
Best: 900
William Griffith
USA, 1995.09.28
15
15
-
-
939
938, -1
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
15
15
-
-
940
940, 0
Best: 915
Daniel Batista
POR, 1998.12.06
15
15
-
-
941
939, -2
Best: 845
Trevor Allen Johnson
USA, 1995.12.27
15
15
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
942
921, -21
Best: 362
Pascal Brunner
AUT, 1989.06.11
15
16
-
-1 (R16)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
943
943, 0
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
15
15
-
-0 (R32), -0 (Q3)
Bangalore CH (20-11-2017) , Bangalore Q (20-11-2017)
944
972, +28
Best: 944
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
15
13
+2 (QF)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
945
941, -4
Best: 935
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
15
15
-
-
946
942, -4
Best: 942
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
15
15
-
-
947
944, -3
Best: 932
Linus Frost
SWE, 1995.06.14
15
15
-
-
948
973, +25
Best: 936
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
15
13
+2 (QF + Q.)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
949
923, -26
Best: 467
Marcelo Zormann
BRA, 1996.06.10
15
16
-
-1 (R16)
Brazil F2 (13-11-2017)
950
945, -5
Best: 832
Gabi Adrian Boitan
ROU, 1999.07.11
15
15
-
-
951
946, -5
Best: 923
Alexander Boborykin
RUS, 1996.06.03
15
15
-
-
952
817, -135
Best: 686
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
15
24
+1 (R16)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Greece F9 (13-11-2017)
953
947, -6
Best: 907
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
15
15
+0 (R32 + Q.)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
954
948, -6
Best: 901
Samuel Shropshire
USA, 1994.11.20
15
15
-
-
955
949, -6
Best: 940
Jorge Blanco Guadalupe
ESP, 1997.11.17
15
15
-
-
956
950, -6
Best: 822
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
15
15
-
-
957
933, -24
Best: 933
Ignacio Carou
ARG, 1999.07.12
15
16
+0 (R32)
Argentina F9 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F9 (13-11-2017)
958
952, -6
Best: 937
Darko Bojanovic
BIH, 1997.02.08
15
15
-
-
959
953, -6
Best: 937
Oleg Dolgosheyev
UKR, 1990.11.21
14
14
-
-
960
954, -6
Best: 915
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
14
14
-
-
961
956, -5
Best: 853
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
14
14
-
-
962
957, -5
Best: 955
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
14
14
-
-
963
995, +32
Best: 930
Victor Nunez
CHI, 1991.05.25
14
12
+2 (QF)
Chile F1 Futures (Eliminato)
-
964
958, -6
Best: 637
Vasko Mladenov
BUL, 1989.07.30
14
14
-
-0 (Q3), -0 (R32)
Hua Hin Q (20-11-2017) , Vietnam F2 (13-11-2017)
965
959, -6
Best: 492
Anil Yuksel
TUR, 1990.05.19
14
14
-
-
966
961, -5
Best: 234
Denis Matsukevich
RUS, 1986.03.28
14
14
-
-0 (R32), -0 (Q3)
Andria CH (20-11-2017) , Andria Q (20-11-2017)
967
975, +8
Best: 963
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
14
13
+1 (R16)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-
968
960, -8
Best: 865
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
14
14
-
-
969
963, -6
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
14
14
+0 (R32)
Argentina F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Mexico F5 (13-11-2017)
970
964, -6
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
14
14
-
-
971
965, -6
Best: 957
Hugo Schott
FRA, 1996.09.05
14
14
-
-
972
966, -6
Best: 947
George Botezan
ROU, 1997.02.05
14
14
+0 (Q3)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
973
1010, +37
Best: 917
Fernando Yamacita
BRA, 1997.10.01
14
12
+2 (QF)
Brazil F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Brazil F2 (30-04-2018)
974
983, +9
Best: 974
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
14
13
+1 (R16)
Chile F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F4 (12-03-2018)
975
967, -8
Best: 916
John Mcnally
USA, 1998.10.18
13
13
-
-
976
968, -8
Best: 956
Hao Wu
CHN, 1997.02.14
13
13
-
-
977
970, -7
Best: 655
Vinayak Sharma Kaza
IND, 1991.03.28
13
13
-
-0 (Q2)
Bangalore Q (20-11-2017)
978
971, -7
Best: 417
Ranjeet Virali-Murugesan
IND, 1985.09.30
13
13
-
-0 (Q1)
Bangalore Q (20-11-2017)
979
969, -10
Best: 969
Matic Spec
SLO, 1995.02.26
13
13
+0 (R32 + Q.)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
980
998, +18
Best: 968
Juan Pablo Grassi Mazzuchi
ARG, 1999.08.28
13
12
+1 (R16)
Usa F32 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F9 (13-11-2017)
981
976, -5
Best: 605
Vadym Ursu
UKR, 1997.01.01
13
13
+0 (R32)
Kuwait F3 Futures (Eliminato)
-0 (Q2), -0 (R32)
Hua Hin Q (20-11-2017) , Vietnam F2 (13-11-2017)
982
977, -5
Best: 950
Aaron Schmid
SUI, 2000.09.17
13
13
-
-
983
979, -4
Best: 956
Congsup Congcar
THA, 1996.08.21
13
13
+0 (Q2)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Hua Hin CH (20-11-2017)
984
978, -6
Best: 978
Vladislav Melnic
ROU, 1999.06.23
13
13
-
-
985
980, -5
Best: 899
Corrado Summaria
ITA, 1998.02.08
13
13
-
-
986
981, -5
Best: 649
Alexandre Tsuchiya
BRA, 1992.12.05
13
13
-
-0 (R32)
Brazil F2 (13-11-2017)
987
982, -5
Best: 943
Yannai Barkai
ISR, 1997.03.17
13
13
-
-
988
984, -4
Best: 954
Mousheg Hovhannisyan
USA, 1991.10.04
13
13
-
-
989
985, -4
Best: 985
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
12
12
-
-
990
986, -4
Best: 65
Pere Riba
ESP, 1988.04.07
12
12
-
-
991
987, -4
Best: 669
Jea Moon Lee
KOR, 1993.07.02
12
12
-
-
992
988, -4
Best: 987
Sanhui Shin
KOR, 1997.03.18
12
12
+0 (Q2)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
993
989, -4
Best: 963
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
12
12
-
-
994
955, -39
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
12
14
-
-2 (QF)
Morocco F6 (13-11-2017)
995
991, -4
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
12
12
-
-
996
994, -2
Best: 985
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
12
12
-
-0 (R32)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
997
993, -4
Best: 976
Sumit Sarkar
USA, 1999.07.12
12
12
-
-
998
996, -2
Best: 481
Cristian Carli
ITA, 1996.03.25
12
12
-
-0 (R32)
Tunisia F35 (13-11-2017)
999
997, -2
Best: 990
Alberto Colas Sanchez
ESP, 2000.05.19
12
12
-
-
1000
999, -1
Best: 998
Adil Kalyanpur
IND, 2000.01.26
12
12
-
-

TAG: ,