Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Sprofonda Ernest Gulbis fuori dai top 80

28/05/2015 08:20 5 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 20-11-18 01:41

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
9045
9045
-
-
2
2, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
7480
7480
-
-
3
3, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
6420
6420
-
-
4
4, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
6385
6385
-
-
5
5, 0
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
5300
5300
-
-
6
6, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
4710
4710
-
-
7
7, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
4250
4250
-
-
8
8, 0
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
4095
4095
-
-
9
9, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
3590
3590
-
-
10
10, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
3155
3155
-
-
11
11, 0
Best: 11
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
2835
2835
-
-
12
12, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
2480
2480
-
-
13
13, 0
Best: 13
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2315
2315
-
-
14
14, 0
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
2150
2150
-
-
15
15, 0
Best: 15
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
2095
2095
-
-
16
16, 0
Best: 16
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
1977
1977
-
-
17
17, 0
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1880
1880
-
-
18
18, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1855
1855
-
-
19
19, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1835
1835
-
-
20
20, 0
Best: 19
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
1819
1819
-
-
21
21, 0
Best: 21
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1795
1795
-
-
22
22, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
1785
1785
-
-
23
23, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
1705
1705
-
-
24
24, 0
Best: 13
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
1605
1605
-
-
25
25, 0
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
1585
1585
-
-
26
26, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1535
1535
-
-
27
27, 0
Best: 23
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
1440
1440
-
-
28
28, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1410
1410
-
-
29
29, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
1400
1400
-
-
30
30, 0
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
1370
1370
-
-
31
31, 0
Best: 31
Alex De Minaur
AUS, 1999.02.17
1298
1298
-
-
32
32, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1245
1245
-
-
33
33, 0
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
1190
1190
-
-
34
35, +1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
1125
1125
-
-
35
36, +1
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1125
1125
-
-
BEST RANKING
36
37, +1
Best: 37
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1122
1122
-
-
37
38, +1
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
1106
1106
-
-
38
34, -4
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1083
1186
+7 (R16)
Yokohama CH [SUBENTRO]
-110 (W)
Hua Hin CH (20-11-2017)
39
39, 0
Best: 38
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1080
1080
-
-
40
40, 0
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
1050
1050
-
-
41
41, 0
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
1048
1048
-
-
42
42, 0
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1045
1045
-
-
43
43, 0
Best: 39
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
1022
1022
-
-
44
44, 0
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
1017
1017
-
-
45
45, 0
Best: 45
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
1014
1014
-
-
46
46, 0
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
1001
1011
+10 (R16)
Taipei CH [SUBENTRO]
-20 (QF)
Hua Hin CH (20-11-2017)
BEST RANKING
47
48, +1
Best: 48
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
985
985
-
-
48
47, -1
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
985
985
-
-
49
49, 0
Best: 47
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
974
974
-
-
50
50, 0
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
965
965
-
-
51
51, 0
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
955
955
-
-
52
52, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
935
935
-
-
53
53, 0
Best: 46
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
935
935
-
-
54
54, 0
Best: 52
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
932
932
-
-
55
55, 0
Best: 50
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
903
903
-
-
56
56, 0
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
895
895
-
-
57
57, 0
Best: 44
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
875
875
-
-
58
58, 0
Best: 39
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
860
860
-
-
59
59, 0
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
855
855
-
-
60
60, 0
Best: 57
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
823
823
-
-
61
61, 0
Best: 47
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
814
814
-
-
62
62, 0
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
810
810
-
-
63
63, 0
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
810
810
-
-
64
64, 0
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
795
795
-
-
65
65, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
790
790
-
-
66
66, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
785
785
-
-
67
67, 0
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
780
780
-
-
68
68, 0
Best: 31
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
760
760
-
-
69
69, 0
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
750
750
-
-
70
70, 0
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
716
716
-
-
71
71, 0
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
715
715
-
-
72
72, 0
Best: 63
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
715
715
-
-
73
73, 0
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
714
714
-
-
74
74, 0
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
706
706
-
-
75
76, +1
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
701
701
-
-
76
77, +1
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
699
699
-
-
77
78, +1
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
691
691
-
-
78
79, +1
Best: 76
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
688
688
-
-
79
80, +1
Best: 78
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
680
680
-
-
80
81, +1
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
678
678
-
-
81
75, -6
Best: 75
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
661
703
+6 (Q2)
Montpellier Q [SUBENTRO]
-48 (F)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
82
83, +1
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
656
656
-
-
83
84, +1
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
655
655
-
-
BEST RANKING
84
85, +1
Best: 85
Christian Garin
CHI, 1996.05.30
648
648
-
-
85
86, +1
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
637
637
-
-
86
87, +1
Best: 79
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
636
636
-
-
87
82, -5
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
635
658
+6 (R16)
Quimper CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Andria CH (20-11-2017)
88
88, 0
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
630
630
-
-
89
89, 0
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
629
629
-
-
90
90, 0
Best: 66
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
627
627
-
-
91
91, 0
Best: 86
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
622
622
-
-
92
92, 0
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
622
622
-
-
93
93, 0
Best: 83
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
621
621
-
-
94
94, 0
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
620
620
-
-
95
95, 0
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
611
611
-
-
96
96, 0
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
598
598
-
-
97
97, 0
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
594
594
-
-
98
98, 0
Best: 98
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
590
590
-
-
99
99, 0
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
589
589
-
-
100
100, 0
Best: 92
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
579
579
+0 (First Round)
Andria
-
101
101, 0
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
573
573
-
-
102
102, 0
Best: 81
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
568
568
+0 (First Round)
Pune
-
103
103, 0
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
563
563
-
-
104
104, 0
Best: 102
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
548
548
-
-
105
105, 0
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
543
543
-
-
106
106, 0
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
540
540
-
-
BEST RANKING
107
108, +1
Best: 108
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
525
525
-
-
108
107, -1
Best: 86
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
524
530
+0 (First Round)
Andria
-6 (R16)
Andria CH (20-11-2017)
109
109, 0
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
523
523
+0 (First Round)
Andria
-
110
111, +1
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
520
520
-
-
111
112, +1
Best: 110
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
520
520
-
-
112
113, +1
Best: 108
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
518
518
-
-
113
114, +1
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
515
515
-
-
114
115, +1
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
514
514
-
-
115
116, +1
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
507
507
-
-
116
110, -6
Best: 110
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
505
523
+0 (First Round)
Pune
-18 (QF)
Bangalore CH (20-11-2017)
117
117, 0
Best: 100
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
504
504
-
-
118
118, 0
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
496
496
-
-
119
121, +2
Best: 118
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
490
490
-
-
120
122, +2
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
482
482
-
-
121
123, +2
Best: 118
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
482
482
-
-
122
119, -3
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
473
496
+6 (Q2)
Budapest Q [SUBENTRO]
-29 (SF)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
123
124, +1
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
470
470
-
-
124
125, +1
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
460
460
-
-
125
126, +1
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
460
460
-
-
126
127, +1
Best: 112
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
460
460
-
-
127
129, +2
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
440
440
+0 (First Round)
Andria
-
128
131, +3
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
439
439
-
-
129
132, +3
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
436
438
+6 (Second Round)
Pune
-8 (R16)
Bangalore CH (20-11-2017)
130
133, +3
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
434
434
-
-
BEST RANKING
131
134, +3
Best: 133
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
433
433
-
-
132
130, -2
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
432
440
+0 (First Round)
Pune
-8 (R16)
Bangalore CH (20-11-2017)
133
135, +2
Best: 108
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
426
426
-
-
134
137, +3
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
421
415
+6 (Second Round)
Andria
-0 (R32)
Ismaning CH (15-10-2018)
135
136, +1
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
421
421
-
-
136
128, -8
Best: 83
Yuki Bhambri
IND, 1992.07.04
420
455
-
-35 (SF)
Bangalore CH (20-11-2017)
137
138, +1
Best: 21
Gilles Muller
LUX, 1983.05.09
413
413
-
-
138
120, -18
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
410
490
-
-80 (W)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
139
139, 0
Best: 25
Julien Benneteau
FRA, 1981.12.20
407
407
-
-
140
140, 0
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
407
407
+0 (First Round)
Andria
-
141
141, 0
Best: 138
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
407
407
-
-
142
142, 0
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
407
407
-
-
143
144, +1
Best: 130
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
401
401
-
-
144
145, +1
Best: 137
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
398
399
+0 (First Round), +7 (R16)
Pune, Playford CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Bangalore CH (20-11-2017)
145
146, +1
Best: 143
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
390
390
-
-
146
147, +1
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
382
382
-
-
BEST RANKING
147
148, +1
Best: 148
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
380
380
-
-
148
149, +1
Best: 148
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
375
375
-
-
149
150, +1
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
371
371
-
-
150
155, +5
Best: 105
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
370
364
+6 (Second Round)
Andria
-0 (R32)
Mouilleron le Captif CH (05-11-2018)
151
151, 0
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
369
369
-
-
152
152, 0
Best: 151
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
368
368
-
-
153
153, 0
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
367
367
-
-
154
154, 0
Best: 154
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
365
367
+6 (SF)
Egypt F4 [SUBENTRO]
-8 (R16)
Bangalore CH (20-11-2017)
155
143, -12
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
363
403
-
-40 (SF)
Hua Hin CH (20-11-2017)
156
156, 0
Best: 156
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
360
360
-
-
157
157, 0
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
359
359
-
-
158
158, 0
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
354
354
-
-
159
159, 0
Best: 139
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
351
351
-
-
160
160, 0
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
351
351
-
-
161
161, 0
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
350
350
-
-
162
163, +1
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
337
337
-
-
163
165, +2
Best: 156
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
332
332
-
-
164
166, +2
Best: 121
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
332
332
-
-
165
162, -3
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
330
345
-
-15 (QF)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
166
167, +1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
330
330
-
-
167
169, +2
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
327
327
-
-
BEST RANKING
168
170, +2
Best: 170
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
322
322
-
-
169
171, +2
Best: 95
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
322
322
-
-
170
164, -6
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
322
336
+6 (R16)
Cherbourg CH [SUBENTRO]
-20 (QF)
Hua Hin CH (20-11-2017)
171
168, -3
Best: 143
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
321
330
-
-9 (R16)
Hua Hin CH (20-11-2017)
172
172, 0
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
318
318
-
-
173
173, 0
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
315
315
-
-
174
174, 0
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
313
313
-
-
175
175, 0
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
309
309
-
-
176
176, 0
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
307
307
-
-
177
178, +1
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
302
302
-
-
178
177, -1
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
301
305
+1 (R16)
Japan F6 [SUBENTRO]
-5 (R32)
Hua Hin CH (20-11-2017)
179
179, 0
Best: 39
Horacio Zeballos
ARG, 1985.04.27
300
300
-
-
180
182, +2
Best: 180
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
299
299
-
-
181
183, +2
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
294
294
-
-
182
184, +2
Best: 178
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
292
292
-
-
183
189, +6
Best: 183
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
287
281
+6 (Second Round)
Pune
-0 (R32)
Vancouver CH (13-08-2018)
184
185, +1
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
285
285
-
-
185
187, +2
Best: 129
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
283
283
-
-
BEST RANKING
186
188, +2
Best: 188
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
281
281
-
-
187
190, +3
Best: 153
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
277
277
-
-
188
186, -2
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
276
284
+0 (First Round)
Pune
-8 (R16)
Bangalore CH (20-11-2017)
189
192, +3
Best: 162
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
275
275
-
-
190
191, +1
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
275
275
+0 (First Round)
Pune (Eliminato)
-
191
194, +3
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
274
274
+0 (First Round)
Pune (Eliminato)
-
192
195, +3
Best: 165
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
274
274
-
-
193
197, +4
Best: 192
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
273
273
-
-
194
193, -1
Best: 163
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
272
274
+6 (R16)
Bangkok CH [SUBENTRO]
-8 (SF)
Finland F4 (13-11-2017)
195
198, +3
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
272
272
-
-
196
180, -16
Best: 174
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
271
300
+0 (First Round)
Andria
-29 (SF)
Andria CH (20-11-2017)
197
199, +2
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
271
271
-
-
198
201, +3
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
269
269
-
-
199
202, +3
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
265
265
-
-
200
203, +3
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
264
264
-
-
201
205, +4
Best: 149
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
264
264
-
-
202
208, +6
Best: 196
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
262
262
-
-
203
209, +6
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
262
262
-
-
204
210, +6
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
260
260
-
-
205
211, +6
Best: 204
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
260
260
-
-
206
196, -10
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
259
273
-
-14 (R16)
Hua Hin CH (20-11-2017)
207
206, -1
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
258
264
-
-6 (R16)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
208
212, +4
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
258
258
-
-
209
213, +4
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
254
254
-
-
210
207, -3
Best: 207
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
254
263
+0 (First Round), +1 (R16)
Pune (Eliminato), Egypt F35 [SUBENTRO]
-10 (F)
Egypt F34 (13-11-2017)
211
215, +4
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
252
252
-
-
212
216, +4
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
251
251
-
-
213
219, +6
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
249
249
-
-
214
221, +7
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
247
247
-
-
215
204, -11
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
246
264
-
-18 (QF)
Bangalore CH (20-11-2017)
216
222, +6
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
246
246
-
-
217
223, +6
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
246
246
-
-
218
224, +6
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
246
246
-
-
219
226, +7
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
245
245
-
-
220
181, -39
Best: 173
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
245
299
+6 (Second Round)
Pune
-60 (F)
Bangalore CH (20-11-2017)
221
214, -7
Best: 214
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
245
253
-
-8 (R16)
Bangalore CH (20-11-2017)
222
227, +5
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
245
245
-
-
223
225, +2
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
245
246
+5 (R32)
Bergamo CH [SUBENTRO]
-6 (SF)
Tunisia F35 (13-11-2017)
224
228, +4
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
244
244
-
-
225
230, +5
Best: 166
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
243
243
-
-
BEST RANKING
226
232, +6
Best: 232
JC Aragone
USA, 1995.06.28
235
235
-
-
227
229, +2
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
235
244
+0 (First Round), +6 (R16)
Andria, Koblenz CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Andria CH (20-11-2017)
228
233, +5
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
234
234
-
-
BEST RANKING
229
234, +5
Best: 231
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
233
233
+0 (First Round)
Andria (Eliminato)
-
230
235, +5
Best: 181
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
231
231
-
-
231
236, +5
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
231
231
-
-
232
200, -32
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
230
270
-
-40 (SF)
Hua Hin CH (20-11-2017)
233
239, +6
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
228
228
+0 (First Round)
Andria
-
234
240, +6
Best: 228
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
228
228
-
-
235
220, -15
Best: 218
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
228
249
+0 (-)
Dallas Q [SUBENTRO]
-15 (F), -6 (R16)
Finland F4 (13-11-2017) , Andria CH (20-11-2017)
236
246, +10
Best: 146
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
225
219
+6 (Second Round)
Andria
-0 (R32)
Tashkent CH (08-10-2018)
237
238, +1
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
223
229
-
-6 (R16)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
238
231, -7
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
222
237
+0 (First Round)
Andria (Eliminato)
-15 (QF)
Andria CH (20-11-2017)
239
218, -21
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
222
251
-
-29 (SF)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
BEST RANKING
240
244, +4
Best: 241
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
220
220
+0 (First Round)
Andria
-
241
245, +4
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
220
220
-
-
242
247, +5
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
219
219
-
-
243
243, 0
Best: 225
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
218
224
-
-6 (SF)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
244
248, +4
Best: 166
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
218
218
-
-
245
249, +4
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
216
216
-
-
BEST RANKING
246
250, +4
Best: 247
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
215
215
-
-
247
251, +4
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
215
215
-
-
248
252, +4
Best: 169
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
214
214
-
-
249
253, +4
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
214
214
-
-
250
242, -8
Best: 242
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
214
226
+6 (SF)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-18 (W)
Egypt F34 (13-11-2017)
251
254, +3
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
213
213
+0 (First Round)
Pune
-
252
241, -11
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
213
228
-
-15 (QF)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
253
237, -16
Best: 168
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
211
231
-
-20 (QF)
Hua Hin CH (20-11-2017)
BEST RANKING
254
255, +1
Best: 255
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
210
210
-
-
255
256, +1
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
206
206
-
-
256
257, +1
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
204
204
-
-
257
258, +1
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
201
201
-
-
258
259, +1
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
200
200
-
-
259
260, +1
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
200
200
-
-
260
261, +1
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
200
200
-
-
261
263, +2
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
199
199
-
-
262
265, +3
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
196
196
+0 (First Round)
Pune
-
BEST RANKING
263
266, +3
Best: 266
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
195
196
+0 (First Round), +1 (R16)
Pune (Eliminato), Greece F10 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Greece F9 (13-11-2017)
264
268, +4
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
194
194
+0 (First Round)
Pune
-
BEST RANKING
265
269, +4
Best: 269
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
193
193
-
-
266
270, +4
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
192
192
-
-
267
271, +4
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
189
189
-
-
268
278, +10
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
188
182
+6 (Second Round)
Pune
-0 (R32)
Florence CH (01-10-2018)
269
264, -5
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
188
197
+0 (First Round)
Pune
-9 (R16)
Hua Hin CH (20-11-2017)
270
281, +11
Best: 196
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
186
180
+6 (Second Round)
Pune
-0 (R32)
Braunschweig CH (09-07-2018)
271
273, +2
Best: 234
Jan Choinski
GER, 1996.06.10
186
186
-
-
272
262, -10
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
184
199
-
-15 (QF)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
BEST RANKING
273
275, +2
Best: 275
Peter Heller
GER, 1992.08.12
184
184
-
-
274
274, 0
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
184
184
-
-
275
276, +1
Best: 274
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
183
184
+0 (First Round), +1 (R16)
Andria, Spain F18 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Morocco F6 (13-11-2017)
276
277, +1
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
182
182
-
-
BEST RANKING
277
282, +5
Best: 282
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
180
180
-
-
278
283, +5
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
180
180
-
-
279
284, +5
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
179
179
+0 (First Round)
Andria
-
280
285, +5
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
178
178
-
-
281
286, +5
Best: 277
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
178
178
-
-
BEST RANKING
282
287, +5
Best: 287
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
178
178
-
-
283
288, +5
Best: 273
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
178
178
-
-
284
290, +6
Best: 278
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
177
177
+0 (First Round)
Andria
-
285
289, +4
Best: 208
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
174
177
+6 (Second Round)
Pune
-9 (R16)
Hua Hin CH (20-11-2017)
286
292, +6
Best: 283
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
173
173
+0 (First Round)
Pune
-
287
293, +6
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
173
173
-
-
288
294, +6
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
173
173
+0 (First Round)
Andria
-
289
280, -9
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
171
181
-
-10 (F)
Tunisia F35 (13-11-2017)
290
217, -73
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
171
251
+0 (First Round)
Andria
-80 (W)
Andria CH (20-11-2017)
291
272, -19
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
170
188
-
-18 (W)
Argentina F9 (13-11-2017)
292
295, +3
Best: 223
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
169
169
-
-
293
296, +3
Best: 18
Florian Mayer
GER, 1983.10.05
168
168
-
-
294
297, +3
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
168
168
-
-
295
298, +3
Best: 291
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
168
168
-
-
296
299, +3
Best: 220
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
168
168
+0 (First Round)
Pune
-
297
300, +3
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
166
166
-
-
298
301, +3
Best: 13
Alexandr Dolgopolov
UKR, 1988.11.07
165
165
-
-
299
302, +3
Best: 284
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
165
165
-
-
300
303, +3
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
165
165
-
-
301
279, -22
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
163
181
-
-18 (W)
Kuwait F3 (13-11-2017)
302
304, +2
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
163
163
+0 (First Round)
Andria
-
303
306, +3
Best: 297
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
162
162
-
-
304
305, +1
Best: 257
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
162
163
-
-1 (R16)
Egypt F34 (13-11-2017)
305
307, +2
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
160
160
-
-
306
319, +13
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
160
144
+18 (Winner)
Egypt F27 Futures
-2 (QF)
Egypt F34 (13-11-2017)
307
267, -40
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
160
195
+0 (First Round)
Pune
-35 (SF)
Bangalore CH (20-11-2017)
308
308, 0
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
159
159
-
-
309
309, 0
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
157
157
-
-
310
311, +1
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
152
152
+0 (First Round)
Andria
-
311
312, +1
Best: 253
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
152
152
-
-
312
334, +22
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
151
133
+18 (Winner)
Brazil F9 Futures
-0 (Q3)
Genova Q (03-09-2018)
313
314, +1
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
150
148
+2 (QF), +0 (First Round + Q.)
Kuwait F3 Futures (Eliminato), Andria (Eliminato)
-0 (Q3)
Kaohsiung Q (17-09-2018)
314
317, +3
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
145
145
-
-
315
313, -2
Best: 206
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
143
149
-
-6 (SF)
Vietnam F2 (13-11-2017)
316
321, +5
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
142
142
+0 (Round 1 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
317
310, -7
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
142
157
-
-15 (QF)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
BEST RANKING
318
354, +36
Best: 354
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
140
123
+18 (Winner)
Mozambique F2 Futures
-1 (R16)
Israel F1 (05-03-2018)
319
315, -4
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
139
147
-
-8 (SF)
Finland F4 (13-11-2017)
BEST RANKING
320
331, +11
Best: 330
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
138
135
+3 (QF)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Germany F14 (01-10-2018)
321
325, +4
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
137
137
-
-
322
326, +4
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
137
137
-
-
323
327, +4
Best: 322
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
137
137
-
-
324
323, -1
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
137
142
+1 (R16)
Turkey F5 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Turkey F43 (13-11-2017)
325
328, +3
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
136
136
-
-
326
316, -10
Best: 316
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
136
145
+1 (R16)
Tunisia F10 [SUBENTRO]
-10 (F)
Kuwait F3 (13-11-2017)
327
329, +2
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
136
136
+18 (Winner)
Tunisia F40 Futures
-18 (W)
Morocco F6 (13-11-2017)
328
330, +2
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
136
136
-
-
329
318, -11
Best: 301
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
134
144
-
-10 (F)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
BEST RANKING
330
332, +2
Best: 332
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
134
134
-
-
331
333, +2
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
133
133
-
-
BEST RANKING
332
335, +3
Best: 334
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
133
133
+0 (R32)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
333
336, +3
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
132
132
-
-
334
324, -10
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
132
141
-
-9 (R16)
Hua Hin CH (20-11-2017)
335
339, +4
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
131
131
-
-
336
340, +4
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
131
131
-
-
337
343, +6
Best: 116
David Guez
FRA, 1982.12.08
127
127
-
-
338
342, +4
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
127
128
-
-1 (R16)
Argentina F9 (13-11-2017)
BEST RANKING
339
345, +6
Best: 342
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
126
126
-
-
340
346, +6
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
126
126
-
-
341
320, -21
Best: 215
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
126
144
-
-18 (W)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
342
347, +5
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
125
125
-
-
343
374, +31
Best: 343
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
125
113
+15 (Final)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-3 (QF)
Finland F4 (13-11-2017)
344
350, +6
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
124
124
-
-
345
351, +6
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
124
124
-
-
346
352, +6
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
124
124
-
-
347
348, +1
Best: 292
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
123
125
-
-2 (QF)
Greece F9 (13-11-2017)
348
341, -7
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
122
128
-
-6 (SF)
Greece F9 (13-11-2017)
349
357, +8
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
121
121
-
-
350
353, +3
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
121
124
+3 (First Round + Q.)
Andria
-6 (R16)
Andria CH (20-11-2017)
351
358, +7
Best: 185
Germain Gigounon
BEL, 1989.04.20
120
120
-
-
352
359, +7
Best: 226
Yannick Jankovits
FRA, 1987.01.06
120
120
+0 (First Round)
Andria
-
353
360, +7
Best: 299
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
119
119
-
-
354
361, +7
Best: 238
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
119
119
-
-
355
362, +7
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
118
118
-
-
356
363, +7
Best: 345
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
118
118
-
-
357
344, -13
Best: 327
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
118
127
+1 (R16)
Egypt F3 [SUBENTRO]
-10 (F)
Turkey F43 (13-11-2017)
358
364, +6
Best: 340
Sergey Betov
BLR, 1987.10.15
117
117
+0 (R32)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-
359
366, +7
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
117
117
-
-
360
368, +8
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
117
117
-
-
361
355, -6
Best: 355
Sasi Kumar Mukund
IND, 1997.01.14
116
122
+0 (First Round (WC))
Pune
-6 (SF)
Vietnam F2 (13-11-2017)
362
356, -6
Best: 302
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
116
122
-
-6 (SF)
Egypt F34 (13-11-2017)
363
367, +4
Best: 349
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
116
117
-
-1 (R16)
Tunisia F35 (13-11-2017)
BEST RANKING
364
423, +59
Best: 376
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
116
91
+27 (Winner)
Usa F31 Futures
-2 (QF)
Greece F9 (13-11-2017)
365
365, 0
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
115
117
-
-2 (QF)
Turkey F43 (13-11-2017)
366
322, -44
Best: 316
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
115
142
-
-27 (W)
Finland F4 (13-11-2017)
367
370, +3
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
115
115
+0 (First Round (WC))
Pune
-
368
371, +3
Best: 351
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
114
114
-
-
369
410, +41
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
114
96
+18 (Winner)
Thailand F9 Futures
-0 (R32)
Yokohama CH (26-02-2018)
370
338, -32
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
114
132
-
-18 (QF)
Bangalore CH (20-11-2017)
BEST RANKING
371
372, +1
Best: 372
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
113
114
-
-1 (R16)
Brazil F2 (13-11-2017)
372
375, +3
Best: 357
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
112
112
-
-
373
377, +4
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
112
112
-
-
374
378, +4
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
112
112
-
-
375
379, +4
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
112
112
+0 (R32)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
376
380, +4
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
112
112
+1 (R16)
Usa F32 Futures (Eliminato)
-
377
376, -1
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
111
112
-
-1 (R16)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
378
382, +4
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
110
110
-
-
379
383, +4
Best: 370
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
109
109
-
-
380
384, +4
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
109
109
-
-
381
385, +4
Best: 361
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
108
108
-
-
382
337, -45
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
108
132
+27 (Winner)
Finland F4 Futures
-51 (F)
Andria CH (20-11-2017)
383
393, +10
Best: 162
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
107
105
+2 (QF)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Fairfield Q (08-10-2018)
384
387, +3
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
106
106
-
-
385
388, +3
Best: 374
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
106
106
+0 (Round 1 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
386
349, -37
Best: 349
Evan Song
USA, 1992.06.07
106
124
-
-18 (W)
Mexico F5 (13-11-2017)
387
397, +10
Best: 323
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
105
102
+3 (First Round + Q.)
Pune
-0 (R32)
Irving CH (12-03-2018)
388
391, +3
Best: 384
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
105
105
-
-
389
390, +1
Best: 387
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
105
106
+1 (R16)
Turkey F8 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Brazil F2 (13-11-2017)
BEST RANKING
390
394, +4
Best: 394
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
104
104
-
-
391
395, +4
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
104
104
-
-
392
389, -3
Best: 389
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
104
106
-
-2 (QF)
Tunisia F35 (13-11-2017)
393
396, +3
Best: 382
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
104
104
-
-
394
399, +5
Best: 362
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
103
102
+3 (QF), +0 (Round 3 Q)
Finland F4 Futures (Eliminato), Andria Q (Eliminato)
-2 (QF)
Mexico F5 (13-11-2017)
395
381, -14
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
102
111
+0 (Q1)
Recanati Q [SUBENTRO]
-6 (R16), -3 (QF)
Andria CH (20-11-2017) , Finland F4 (13-11-2017)
396
400, +4
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
101
101
-
-
397
398, +1
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
100
102
-
-2 (QF)
Argentina F9 (13-11-2017)
398
401, +3
Best: 397
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
100
100
-
-
399
402, +3
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
99
99
-
-
400
403, +3
Best: 332
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
99
99
-
-
401
404, +3
Best: 401
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
99
99
+0 (First Round + Q.)
Andria
-
402
405, +3
Best: 395
Rigele Te
CHN, 1997.10.09
98
98
-
-
403
407, +4
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
97
97
-
-
404
408, +4
Best: 288
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
97
97
-
-
405
432, +27
Best: 401
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
97
89
+10 (Final)
Mozambique F2 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Kuwait F3 (13-11-2017)
406
412, +6
Best: 389
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
96
96
-
-
407
413, +6
Best: 358
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
96
96
+0 (First Round + Q.)
Pune
-
408
414, +6
Best: 361
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
96
96
-
-
409
373, -36
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
95
113
-
-18 (W)
Greece F9 (13-11-2017)
410
392, -18
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
95
105
-
-10 (F)
Vietnam F2 (13-11-2017)
BEST RANKING
411
415, +4
Best: 415
Roy Smith
USA, 1998.09.13
94
94
-
-
412
411, -1
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
94
96
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-2 (QF)
Vietnam F2 (13-11-2017)
413
473, +60
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
94
78
+18 (Winner)
Argentina F9 Futures
-2 (QF)
Argentina F9 (13-11-2017)
414
419, +5
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
93
93
-
-
415
418, +3
Best: 413
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
93
94
-
-1 (R16)
Morocco F6 (13-11-2017)
416
417, +1
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
93
94
+1 (R16)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
417
420, +3
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
93
93
+1 (R16)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
418
442, +24
Best: 442
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
92
86
+6 (SF)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Umag Q (16-07-2018)
419
422, +3
Best: 403
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
92
92
+0 (Round 2 Q (Bye))
Andria Q (Eliminato)
-
420
427, +7
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
91
90
+2 (QF)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
421
424, +3
Best: 163
Tim Puetz
GER, 1987.11.19
90
90
-
-
422
425, +3
Best: 371
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
90
90
-
-
423
426, +3
Best: 341
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
90
90
-
-
424
428, +4
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
90
90
-
-
425
429, +4
Best: 65
Frank Dancevic
CAN, 1984.09.26
89
89
-
-
BEST RANKING
426
430, +4
Best: 430
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
89
89
-
-
427
431, +4
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
89
89
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
428
433, +5
Best: 425
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
88
88
-
-
429
434, +5
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
88
88
-
-
430
435, +5
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
88
88
-
-
431
416, -15
Best: 324
Alexandar Lazov
BUL, 1990.07.09
88
94
+0 (Round 3 Q)
Andria Q (Eliminato)
-6 (SF)
Turkey F43 (13-11-2017)
432
436, +4
Best: 430
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
88
88
-
-
433
437, +4
Best: 242
Alexander Ward
GBR, 1990.04.30
87
87
-
-
434
438, +4
Best: 431
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
87
87
-
-
435
439, +4
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
87
87
-
-
436
440, +4
Best: 423
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
87
87
+1 (R16)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Finland F4 (13-11-2017)
437
386, -51
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
87
107
-
-20 (QF)
Hua Hin CH (20-11-2017)
438
409, -29
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
87
97
-
-10 (F)
Morocco F6 (13-11-2017)
439
447, +8
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
87
86
+2 (QF)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Sweden F4 (24-09-2018)
440
441, +1
Best: 437
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
86
86
-
-
441
443, +2
Best: 424
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
86
86
+0 (Round 2 Q (Bye))
Andria Q (Eliminato)
-
442
444, +2
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
86
86
-
-
443
446, +3
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
86
86
-
-
444
448, +4
Best: 427
Chun Hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
85
85
-
-
445
450, +5
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
85
85
-
-
446
467, +21
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
85
80
+6 (SF)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Croatia F2 (12-03-2018)
BEST RANKING
447
517, +70
Best: 516
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
84
66
+18 (Winner)
Turkey F36 Futures
-
448
451, +3
Best: 440
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
84
85
-
-1 (R16)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
449
453, +4
Best: 370
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
84
84
-
-
450
454, +4
Best: 406
Ronnie Schneider
USA, 1994.09.27
84
84
-
-
451
455, +4
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
83
83
-
-
452
456, +4
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
83
83
-
-
453
457, +4
Best: 341
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
83
83
-
-
454
458, +4
Best: 453
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
82
82
-
-
455
459, +4
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
82
82
-
-
456
460, +4
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
82
82
-
-
457
461, +4
Best: 392
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
81
81
-
-
458
462, +4
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
81
81
-
-
BEST RANKING
459
505, +46
Best: 503
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
80
68
+18 (Winner)
Usa F32 Futures
-6 (SF)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
460
464, +4
Best: 424
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
80
80
-
-
461
445, -16
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
80
86
-
-6 (SF)
Egypt F34 (13-11-2017)
462
465, +3
Best: 434
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
80
80
-
-
463
466, +3
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
80
80
-
-
464
406, -58
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
80
98
+0 (Round 1 Q)
Pune Q (Eliminato)
-18 (QF)
Bangalore CH (20-11-2017)
465
421, -44
Best: 382
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
79
92
+0 (Round 2 Q (Bye))
Andria Q (Eliminato)
-13 (R16)
Bangalore CH (20-11-2017)
466
449, -17
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
79
85
-
-6 (SF)
Morocco F6 (13-11-2017)
467
469, +2
Best: 457
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
79
79
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
468
470, +2
Best: 459
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
78
78
-
-
469
472, +3
Best: 464
Omar Salman
BEL, 1996.04.22
78
78
-
-
BEST RANKING
470
509, +39
Best: 501
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
78
68
+10 (Final)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Eckental Q (29-10-2018)
471
474, +3
Best: 310
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
77
77
-
-
472
475, +3
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
77
77
-
-
473
476, +3
Best: 469
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
77
77
-
-
474
477, +3
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
77
77
+0 (R32)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-
475
489, +14
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
77
74
+3 (First Round + Q.)
Pune
-0 (Q1)
Bangalore Q (12-11-2018)
476
478, +2
Best: 465
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
76
76
-
-
477
479, +2
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
76
76
+0 (Round 1 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
478
488, +10
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
76
74
+10 (Final)
Brazil F9 Futures (Eliminato)
-6 (R16), -2 (QF)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017) , Brazil F2 (13-11-2017)
479
481, +2
Best: 435
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
76
76
-
-
480
471, -9
Best: 415
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
76
78
+3 (First Round + Q.)
Andria
-5 (R32)
Hua Hin CH (20-11-2017)
481
483, +2
Best: 473
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
76
76
-
-
482
521, +39
Best: 420
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
76
66
+10 (Final)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Meerbusch Q (13-08-2018)
483
484, +1
Best: 296
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
75
75
-
-
484
485, +1
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
75
75
-
-
485
291, -194
Best: 213
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
75
175
+0 (First Round)
Pune
-100 (W)
Bangalore CH (20-11-2017)
486
486, 0
Best: 481
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
75
75
-
-
BEST RANKING
487
503, +16
Best: 498
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
75
70
+6 (SF)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
BEST RANKING
488
523, +35
Best: 500
Dante Gennaro
ITA, 1993.05.14
75
66
+10 (Final)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F9 (13-11-2017)
489
463, -26
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
74
80
-
-6 (R16)
Andria CH (20-11-2017)
490
487, -3
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
74
74
-
-
491
490, -1
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
73
73
-
-
492
468, -24
Best: 389
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
73
79
-
-6 (R16)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
493
491, -2
Best: 487
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
73
73
-
-
494
493, -1
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
72
72
-
-
495
494, -1
Best: 494
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
72
72
-
-0 (Q2)
Hua Hin Q (20-11-2017)
496
495, -1
Best: 489
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
72
72
-
-
497
496, -1
Best: 487
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
72
72
+0 (Round 3 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
498
497, -1
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
72
72
-
-
499
498, -1
Best: 276
Sebastien Boltz
FRA, 1993.04.05
72
72
-
-
500
499, -1
Best: 335
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
71
71
-
-
BEST RANKING
501
582, +81
Best: 582
Aidan Mchugh
GBR, 2000.07.09
71
53
+18 (Winner)
Kuwait F3 Futures
-0 (R32)
Tunisia F15 (16-04-2018)
502
515, +13
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
71
67
+6 (SF)
Argentina F9 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Brazil F2 (13-11-2017)
503
501, -2
Best: 381
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
70
70
-
-
504
480, -24
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
70
76
-
-6 (R16)
Andria CH (20-11-2017)
505
502, -3
Best: 502
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
70
70
-
-
506
482, -24
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
70
76
-
-6 (SF)
Mexico F5 (13-11-2017)
507
452, -55
Best: 315
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
69
84
+0 (First Round (WC))
Andria
-15 (QF)
Andria CH (20-11-2017)
508
504, -4
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
69
69
-
-
509
531, +22
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
69
63
+6 (SF)
Chile F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F3 (28-05-2018)
510
527, +17
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
69
65
+6 (SF)
Argentina F9 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Argentina F9 (13-11-2017)
511
506, -5
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
68
68
-
-
512
507, -5
Best: 433
Thomas Statzberger
AUT, 1992.09.27
68
68
-
-
513
508, -5
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
68
68
+0 (First Round (WC))
Pune (Eliminato)
-
514
511, -3
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
68
68
-
-
515
512, -3
Best: 320
Nicolaas Scholtz
RSA, 1991.02.05
67
67
-
-
516
514, -2
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
67
67
-
-
517
516, -1
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
66
66
-
-
518
566, +48
Best: 230
Juan Carlos Saez
CHI, 1991.08.05
66
56
+10 (Final)
Chile F1 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Punta del Este Q (26-02-2018)
519
519, 0
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
66
66
-
-
520
522, +2
Best: 463
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
66
66
-
-
521
547, +26
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
65
59
+6 (SF)
Usa F32 Futures (Eliminato)
-
522
524, +2
Best: 383
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
65
65
+0 (Round 3 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
523
525, +2
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
65
65
-
-
524
526, +2
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
65
65
+0 (R32)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-
525
617, +92
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
64
46
+18 (Winner)
Greece F8 Futures
-0 (R32)
Turkey F15 (16-04-2018)
526
529, +3
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
64
64
-
-
BEST RANKING
527
580, +53
Best: 580
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 1999.01.04
64
54
+10 (Final)
Kuwait F3 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Orleans Q (24-09-2018)
528
528, 0
Best: 405
Samuel Bensoussan
FRA, 1991.11.18
64
65
+1 (R16)
Italy F6 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Tunisia F35 (13-11-2017)
529
530, +1
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
63
63
-
-
530
532, +2
Best: 494
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
62
62
-
-
BEST RANKING
531
567, +36
Best: 558
Mathieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
62
56
+6 (SF)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F12 (26-03-2018)
532
500, -32
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
62
71
-
-9 (R16)
Hua Hin CH (20-11-2017)
BEST RANKING
533
557, +24
Best: 557
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
62
58
+6 (SF)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F34 (13-11-2017)
534
535, +1
Best: 472
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
62
62
-
-
535
536, +1
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
61
61
-
-
536
513, -23
Best: 406
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
61
67
-
-6 (R16)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
537
537, 0
Best: 403
Romain Barbosa
BEL, 1994.04.17
61
61
-
-
538
538, 0
Best: 484
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
61
61
-
-
539
539, 0
Best: 457
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
61
61
-
-
540
534, -6
Best: 534
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
61
62
-
-1 (R16)
Brazil F2 (13-11-2017)
541
542, +1
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
61
60
+2 (QF)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
China F2 (15-01-2018)
542
540, -2
Best: 488
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
60
60
-
-
543
541, -2
Best: 472
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
60
60
-
-
544
518, -26
Best: 506
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
60
66
-
-6 (SF)
Argentina F9 (13-11-2017)
545
533, -12
Best: 443
Jonas Merckx
BEL, 1993.10.04
60
62
-
-2 (QF)
Egypt F34 (13-11-2017)
546
520, -26
Best: 245
Marc Giner
ESP, 1991.06.18
60
66
+0 (R32)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Tunisia F35 (13-11-2017)
547
545, -2
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
60
60
+0 (R32)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
548
546, -2
Best: 546
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
60
60
-
-
549
548, -1
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
59
59
-
-
550
550, 0
Best: 547
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
59
59
+0 (R32)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-
551
543, -8
Best: 504
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
59
60
+0 (R32)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F35 (13-11-2017)
BEST RANKING
552
598, +46
Best: 593
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
58
50
+8 (SF)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
553
551, -2
Best: 269
Patricio Heras
ARG, 1989.01.21
58
58
-
-
BEST RANKING
554
562, +8
Best: 562
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
58
57
+2 (QF)
Brazil F9 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Brazil F2 (13-11-2017)
555
553, -2
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
58
58
-
-
556
554, -2
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
58
58
-
-
557
555, -2
Best: 541
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
58
58
-
-
558
556, -2
Best: 515
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
58
58
-
-
559
492, -67
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
57
72
-
-15 (QF)
Andria CH (20-11-2017)
560
559, -1
Best: 436
Jeffrey John Wolf
USA, 1998.12.21
57
57
-
-
561
560, -1
Best: 505
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
57
57
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
562
561, -1
Best: 308
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
57
57
-
-
563
552, -11
Best: 552
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
57
58
-
-1 (R16)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
BEST RANKING
564
568, +4
Best: 568
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
57
56
+2 (QF)
Argentina F9 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
565
563, -2
Best: 563
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
56
56
-
-
566
558, -8
Best: 473
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
56
57
-
-1 (R16)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
567
565, -2
Best: 555
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
56
56
-
-
568
671, +103
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
56
39
+18 (Winner)
Chile F1 Futures
-1 (R16)
Mexico F5 (13-11-2017)
569
569, 0
Best: 567
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
56
56
-
-
570
570, 0
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
56
56
-
-
BEST RANKING
571
575, +4
Best: 575
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
56
55
+1 (R16)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Genova Q (03-09-2018)
572
572, 0
Best: 167
Guillermo Olaso
ESP, 1988.03.25
55
55
-
-
573
574, +1
Best: 488
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
55
55
+0 (Round 3 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
574
577, +3
Best: 571
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
54
54
-
-
BEST RANKING
575
610, +35
Best: 607
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
54
48
+6 (SF)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Vietnam F2 (13-11-2017)
576
573, -3
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
54
55
-
-1 (R16)
Turkey F43 (13-11-2017)
577
581, +4
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
54
54
+0 (Round 3 Q)
Andria Q (Eliminato)
-
578
579, +1
Best: 323
Michael Look
AUS, 1987.11.24
53
54
-
-1 (R16)
Vietnam F2 (13-11-2017)
BEST RANKING
579
583, +4
Best: 580
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
53
53
-
-
580
584, +4
Best: 576
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
53
53
+0 (Round 1 Q)
Andria Q (Eliminato)
-
581
585, +4
Best: 524
Tom Fawcett
USA, 1995.10.18
52
52
-
-
582
588, +6
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
52
52
+6 (SF)
Brazil F9 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Brazil F2 (13-11-2017)
BEST RANKING
583
589, +6
Best: 586
Shalva Dzhanashia
RUS, 1992.08.26
52
52
-
-
584
590, +6
Best: 581
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
51
51
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
585
591, +6
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
51
51
+0 (Round 1 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
586
592, +6
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
51
51
-
-
587
593, +6
Best: 516
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
51
51
-
-
588
594, +6
Best: 440
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
51
51
-
-
589
595, +6
Best: 460
Matthias Haim
AUT, 1998.01.11
51
51
-
-
590
596, +6
Best: 384
Claudio Fortuna
ITA, 1990.04.19
51
51
-
-
591
564, -27
Best: 306
Yaraslav Shyla
BLR, 1993.03.05
50
56
-
-6 (SF)
Greece F9 (13-11-2017)
592
597, +5
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
50
50
-
-
593
369, -224
Best: 160
Andrew Whittington
AUS, 1993.08.11
50
115
-
-65 (F)
Hua Hin CH (20-11-2017)
594
586, -8
Best: 150
Mate Delic
CRO, 1993.04.29
50
52
-
-2 (QF)
Turkey F43 (13-11-2017)
595
599, +4
Best: 591
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
50
50
+0 (R32)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
596
587, -9
Best: 458
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
50
52
-
-2 (QF)
Kuwait F3 (13-11-2017)
597
613, +16
Best: 499
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
50
47
+3 (First Round + Q.)
Pune
-0 (R32)
Portugal F2 (26-02-2018)
598
608, +10
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
50
49
+1 (R16)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Samarkand Q (14-05-2018)
599
510, -89
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
50
68
-
-18 (W)
Brazil F2 (13-11-2017)
600
600, 0
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
50
50
-
-
601
571, -30
Best: 530
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
50
56
-
-6 (SF)
Kuwait F3 (13-11-2017)
602
601, -1
Best: 295
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
49
49
-
-
603
602, -1
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
49
49
-
-
604
603, -1
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
49
49
-
-
605
604, -1
Best: 567
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
49
49
-
-
606
605, -1
Best: 600
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
49
49
-
-
607
606, -1
Best: 163
Jan Mertl
CZE, 1982.01.03
49
49
-
-
608
607, -1
Best: 236
Marc Sieber
GER, 1988.02.28
49
49
-
-
609
609, 0
Best: 604
Pruchya Isaro
THA, 1995.10.16
49
49
+0 (R32)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
610
576, -34
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
49
55
-
-6 (SF)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
611
614, +3
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
49
47
+2 (QF)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Ukraine F2 (14-05-2018)
612
675, +63
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
48
38
+10 (Final)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Japan F3 (19-03-2018)
BEST RANKING
613
618, +5
Best: 615
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
48
46
+2 (QF)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F18 (07-05-2018)
614
611, -3
Best: 587
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
48
48
-
-
615
615, 0
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
48
47
+1 (R16)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Belgium F3 (02-07-2018)
616
664, +48
Best: 607
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
48
40
+8 (SF)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
France F22 (15-10-2018)
617
612, -5
Best: 451
Igor Smilansky
ISR, 1995.03.26
47
47
+0 (R32)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
618
623, +5
Best: 445
Markos Kalovelonis
RUS, 1994.05.18
47
45
+2 (QF)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Greece F5 (26-03-2018)
619
578, -41
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
46
54
-
-8 (R16)
Bangalore CH (20-11-2017)
620
616, -4
Best: 599
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
46
46
-
-
BEST RANKING
621
636, +15
Best: 629
Vasile-Alexandru Ghilea
ROU, 1993.12.31
46
43
+3 (QF)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Romania F1 (21-05-2018)
622
619, -3
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
45
45
-
-
623
620, -3
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
45
45
+0 (First Round (WC))
Andria
-
624
631, +7
Best: 541
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
45
44
+2 (QF)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F43 (13-11-2017)
625
621, -4
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
45
45
-
-
626
622, -4
Best: 406
Neil Pauffley
GBR, 1990.03.29
45
45
+0 (R32)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
627
624, -3
Best: 610
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
45
45
+1 (R16)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F35 (13-11-2017)
628
625, -3
Best: 616
Dan Added
FRA, 1999.04.13
45
45
-
-
629
627, -2
Best: 627
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
44
44
-
-
630
628, -2
Best: 611
Ji Hoon Son
KOR, 1994.09.09
44
44
-
-
631
629, -2
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
44
44
-
-
632
630, -2
Best: 624
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
44
44
+0 (Round 2 Q (Bye))
Andria Q (Eliminato)
-
633
632, -1
Best: 631
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
44
44
-
-
BEST RANKING
634
638, +4
Best: 638
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
44
43
+1 (R16)
Kuwait F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Austria F2 (09-07-2018)
635
634, -1
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
43
43
-
-
636
635, -1
Best: 566
Juan Manuel Benitez Chavarriaga
COL, 1995.09.22
43
43
-
-
637
637, 0
Best: 620
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
43
43
-
-
638
640, +2
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
43
43
-
-
639
642, +3
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
42
42
-
-
640
643, +3
Best: 143
Maxime Authom
BEL, 1987.03.29
42
42
-
-
641
645, +4
Best: 639
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
42
42
-
-
642
655, +13
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
42
41
+1 (R16)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
643
718, +75
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
42
32
+10 (Final)
Argentina F9 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
644
667, +23
Best: 662
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
42
39
+3 (QF)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
645
646, +1
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
42
42
-
-
646
647, +1
Best: 402
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
42
42
-
-
BEST RANKING
647
649, +2
Best: 649
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
42
42
-
-
648
648, 0
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
42
42
-
-
649
650, +1
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
42
42
-
-
650
544, -106
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
42
60
-
-18 (W)
Vietnam F2 (13-11-2017)
651
651, 0
Best: 632
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
42
42
+0 (R32)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-
652
663, +11
Best: 581
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
42
40
+2 (QF)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Ortisei CH (08-10-2018)
653
654, +1
Best: 190
Frederik Nielsen
DEN, 1983.08.27
41
41
-
-
654
656, +2
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
41
41
-
-
655
549, -106
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
41
59
-
-18 (W)
Turkey F43 (13-11-2017)
656
658, +2
Best: 577
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
41
41
-
-
657
639, -18
Best: 606
Pavel Krainik
CAN, 1992.09.28
41
43
-
-2 (QF)
Turkey F43 (13-11-2017)
658
653, -5
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
41
42
+0 (R32)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Greece F9 (13-11-2017)
659
659, 0
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
41
41
+1 (R16)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Finland F4 (13-11-2017)
660
660, 0
Best: 537
Colin Van Beem
NED, 1992.04.28
40
40
-
-
661
661, 0
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
40
40
-
-
662
662, 0
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
40
40
-
-
663
665, +2
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
39
39
-
-
BEST RANKING
664
686, +22
Best: 681
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
39
36
+3 (QF)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Finland F4 (13-11-2017)
665
666, +1
Best: 564
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
39
39
-
-
BEST RANKING
666
687, +21
Best: 687
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
39
36
+3 (QF)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Greece F9 (13-11-2017)
667
668, +1
Best: 644
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
39
39
-
-
BEST RANKING
668
669, +1
Best: 669
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
39
39
-
-
669
670, +1
Best: 511
Nicholas S. Hu
USA, 1994.04.24
39
39
-
-
BEST RANKING
670
735, +65
Best: 717
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
39
31
+8 (SF)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Belgium F10 (27-08-2018)
671
672, +1
Best: 47
Andreas Haider-Maurer
AUT, 1987.03.22
38
38
-
-
672
673, +1
Best: 627
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
38
38
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
673
676, +3
Best: 589
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
38
38
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
674
674, 0
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
38
38
-
-
BEST RANKING
675
724, +49
Best: 724
Tyler Lu
USA, 1995.08.12
38
32
+6 (SF)
Mozambique F2 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Taipei Q (09-04-2018)
676
633, -43
Best: 514
Miguel Semmler
ESP, 1997.05.02
38
44
-
-6 (SF)
Morocco F6 (13-11-2017)
677
677, 0
Best: 592
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
38
38
-
-
678
678, 0
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
38
38
-
-
679
679, 0
Best: 657
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
37
37
-
-
680
680, 0
Best: 70
Flavio Cipolla
ITA, 1983.10.20
37
37
-
-
681
644, -37
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
37
42
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-5 (R32)
Bangalore CH (20-11-2017)
BEST RANKING
682
729, +47
Best: 729
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
37
31
+6 (SF)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
683
733, +50
Best: 587
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
37
31
+6 (SF)
Chile F1 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Punta del Este Q (26-02-2018)
684
684, 0
Best: 653
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
36
36
-
-
685
685, 0
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
36
36
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
686
657, -29
Best: 496
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
36
41
+0 (Round 1 Q)
Pune Q (Eliminato)
-5 (R32)
Bangalore CH (20-11-2017)
687
682, -5
Best: 431
Miliaan Niesten
NED, 1988.06.27
36
37
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-1 (R16)
Vietnam F2 (13-11-2017)
BEST RANKING
688
689, +1
Best: 689
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
36
36
-
-
689
690, +1
Best: 650
Kaito Uesugi
JPN, 1995.06.02
36
36
-
-
690
704, +14
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
36
34
+2 (QF)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Qatar F1 (26-02-2018)
691
683, -8
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
36
37
-
-1 (R16)
Greece F9 (13-11-2017)
692
691, -1
Best: 600
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
36
36
+2 (QF)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
693
652, -41
Best: 647
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
36
42
+0 (R32)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
694
626, -68
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
36
45
+1 (R16)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Brazil F2 (13-11-2017)
695
694, -1
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
35
35
-
-
696
695, -1
Best: 201
Dzmitry Zhyrmont
BLR, 1989.03.01
35
35
-
-
697
697, 0
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
35
35
-
-
BEST RANKING
698
750, +52
Best: 734
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
35
30
+6 (SF)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F7 (19-02-2018)
699
692, -7
Best: 678
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
35
36
+0 (R32)
Kuwait F3 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F43 (13-11-2017)
700
699, -1
Best: 673
Hugo Voljacques
FRA, 1992.12.30
35
35
-
-
701
696, -5
Best: 696
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
34
35
-
-1 (R16)
Greece F9 (13-11-2017)
BEST RANKING
702
703, +1
Best: 703
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
34
34
-
-
703
705, +2
Best: 689
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
34
34
-
-
704
706, +2
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
34
34
-
-
705
700, -5
Best: 695
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
34
35
+0 (R32)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F34 (13-11-2017)
706
707, +1
Best: 228
Jules Marie
FRA, 1991.09.01
33
33
-
-
707
708, +1
Best: 557
Or Ram-Harel
ISR, 1995.02.01
33
33
+0 (R32)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
708
702, -6
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
ARG, 1993.04.17
33
34
-
-1 (R16)
Argentina F9 (13-11-2017)
709
709, 0
Best: 491
Jonathan Kanar
FRA, 1994.09.19
33
33
-
-
710
698, -12
Best: 698
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
33
35
+0 (R32)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Vietnam F2 (13-11-2017)
711
710, -1
Best: 694
Frederik Press
GER, 1995.04.04
33
33
-
-
712
712, 0
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
33
33
-
-
713
727, +14
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
33
32
+1 (R16)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Yokohama Q (26-02-2018)
714
713, -1
Best: 700
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
33
33
-
-
715
715, 0
Best: 204
Benjamin Mitchell
AUS, 1992.11.30
32
32
-
-
716
716, 0
Best: 716
Maxime Cressy
FRA, 1997.05.08
32
32
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
717
719, +2
Best: 560
Richard Muzaev
RUS, 1992.03.21
32
32
-
-
718
730, +12
Best: 663
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
32
31
+1 (R16)
Usa F32 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
719
721, +2
Best: 455
Adrian Bodmer
SUI, 1995.03.06
32
32
-
-
720
725, +5
Best: 720
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
32
32
-
-
721
722, +1
Best: 599
Henry Craig
USA, 1994.10.10
32
32
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
722
795, +73
Best: 590
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
32
26
+6 (SF), +0 (First Round (WC))
Kuwait F3 Futures (Eliminato), Andria
-0 (R32)
Egypt F4 (05-02-2018)
723
734, +11
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
32
31
+1 (R16)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Bastad Q (09-07-2018)
724
714, -10
Best: 609
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
32
33
-
-1 (R16)
Greece F9 (13-11-2017)
725
728, +3
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
31
31
+0 (Round 2 Q)
Pune Q (Eliminato)
-0 (R32)
Bangalore CH (20-11-2017)
726
717, -9
Best: 296
Anton Zaitcev
RUS, 1987.07.22
31
32
-
-1 (R16)
Egypt F34 (13-11-2017)
727
711, -16
Best: 510
Tomislav Jotovski
MKD, 1990.10.27
31
33
-
-2 (QF)
Turkey F43 (13-11-2017)
728
726, -2
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
31
32
+0 (R32)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Finland F4 (13-11-2017)
BEST RANKING
729
808, +79
Best: 808
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
31
25
+6 (SF)
Kuwait F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Qatar F3 (12-03-2018)
730
736, +6
Best: 729
Maksim Tikhomirov
USA, 1990.07.10
31
31
-
-
731
737, +6
Best: 717
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
30
30
-
-
732
738, +6
Best: 721
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
30
30
-
-
733
739, +6
Best: 429
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
30
30
-
-
734
720, -14
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
30
32
-
-2 (QF)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
735
742, +7
Best: 732
Huixin Wang
CHN, 1996.08.04
30
30
-
-
736
744, +8
Best: 424
Samuel Monette
CAN, 1994.01.14
30
30
-
-
737
745, +8
Best: 154
Niels Desein
BEL, 1987.06.09
30
30
-
-
BEST RANKING
738
746, +8
Best: 746
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
30
30
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
739
748, +9
Best: 680
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
30
30
-
-
740
749, +9
Best: 738
Stephan Gerritsen
NED, 1996.06.30
30
30
-
-
741
751, +10
Best: 632
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
30
30
+0 (R32)
Kuwait F3 Futures (Eliminato)
-
742
752, +10
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
29
29
-
-0 (R32)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
743
753, +10
Best: 734
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
29
29
-
-
744
740, -4
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
29
30
-
-1 (R16)
Egypt F34 (13-11-2017)
745
754, +9
Best: 488
Sami Reinwein
GER, 1992.05.29
29
29
-
-
746
731, -15
Best: 568
George Von Massow
GER, 1990.03.21
29
31
-
-2 (QF)
Morocco F6 (13-11-2017)
BEST RANKING
747
794, +47
Best: 775
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
29
26
+3 (First Round + Q.)
Pune
-
748
732, -16
Best: 326
Christopher Diaz-Figueroa
GUA, 1990.03.14
29
31
-
-2 (QF)
Greece F9 (13-11-2017)
749
755, +6
Best: 741
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
29
29
-
-
750
756, +6
Best: 393
Karunuday Singh
IND, 1990.11.19
29
29
-
-
751
641, -110
Best: 39
Marinko Matosevic
AUS, 1985.08.08
28
42
-
-14 (R16), -0 (-)
Hua Hin CH (20-11-2017) , Hua Hin Q (20-11-2017)
BEST RANKING
752
770, +18
Best: 770
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
28
27
+1 (R16)
Usa F32 Futures (Eliminato)
-
753
757, +4
Best: 750
Stefano Baldoni
ITA, 1997.08.26
28
28
-
-
754
892, +138
Best: 720
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
28
18
+10 (Final)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-
755
758, +3
Best: 693
Seong-Gook Oh
KOR, 1992.04.23
28
28
-
-
756
759, +3
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
28
28
-
-
757
760, +3
Best: 724
Danny Thomas
USA, 1999.11.22
28
28
-
-
758
743, -15
Best: 403
David Vega Hernandez
ESP, 1994.06.23
28
30
-
-2 (QF)
Tunisia F35 (13-11-2017)
759
761, +2
Best: 753
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
28
28
-
-
760
762, +2
Best: 754
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
28
28
+0 (First Round (WC))
Andria
-
761
763, +2
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
28
28
-
-
762
764, +2
Best: 751
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
28
28
-
-0 (R32)
Argentina F9 (13-11-2017)
763
765, +2
Best: 763
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
28
28
-
-
764
766, +2
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
28
28
-
-
BEST RANKING
765
780, +15
Best: 780
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
28
27
+1 (R16)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F8 (16-04-2018)
766
782, +16
Best: 694
Bernardo Saraiva
POR, 1993.08.06
28
27
+1 (R16)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Canada F1 (26-02-2018)
767
781, +14
Best: 725
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
28
27
+1 (R16)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Granby Q (23-07-2018)
768
768, 0
Best: 679
Alberto Romero De Avila Senise
ESP, 1997.12.03
28
28
-
-
769
769, 0
Best: 741
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
27
27
-
-0 (R32)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
770
681, -89
Best: 504
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
27
37
-
-10 (F)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
771
741, -30
Best: 350
Robin Kern
GER, 1993.10.03
27
30
-
-3 (QF)
Finland F4 (13-11-2017)
BEST RANKING
772
974, +202
Best: 802
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
27
13
+15 (Final)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
773
771, -2
Best: 767
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
27
27
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
774
792, +18
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
27
26
+1 (R16)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Finland F4 (13-11-2017)
775
772, -3
Best: 772
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
27
27
-
-
776
774, -2
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
27
27
-
-
777
775, -2
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
27
27
-
-
778
773, -5
Best: 762
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
27
27
+0 (R32)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
779
776, -3
Best: 737
Junior A. Ore
USA, 1992.09.08
27
27
-
-
780
777, -3
Best: 756
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
27
27
-
-
781
779, -2
Best: 760
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
27
27
-
-
782
778, -4
Best: 299
Walter Trusendi
ITA, 1985.01.03
27
27
-
-
783
767, -16
Best: 655
Lukas Ollert
GER, 1992.11.25
27
28
-
-1 (R16)
Vietnam F2 (13-11-2017)
BEST RANKING
784
810, +26
Best: 810
Lance-Pierre Du Toit
RSA, 1999.01.15
27
25
+2 (QF)
Mozambique F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Indonesia F3 (06-08-2018)
785
784, -1
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
27
27
+0 (R32 + Q.)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
786
785, -1
Best: 724
Mikhail Korovin
RUS, 1996.02.26
27
27
+0 (R32)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
787
786, -1
Best: 766
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
26
26
-
-
788
787, -1
Best: 776
Samuel Brosset
FRA, 1998.01.14
26
26
-
-
789
788, -1
Best: 390
Philipp Davydenko
RUS, 1992.09.02
26
26
-
-0 (Q2)
Hua Hin Q (20-11-2017)
790
789, -1
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
26
26
-
-
791
791, 0
Best: 783
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
26
26
-
-
792
793, +1
Best: 488
Mor Bulis
ISR, 1996.04.18
26
26
-
-
BEST RANKING
793
922, +129
Best: 922
Adam Moundir
SUI, 1995.04.26
26
16
+10 (Final)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-
794
723, -71
Best: 457
Nicolas Santos
BRA, 1988.01.05
26
32
-
-6 (SF)
Brazil F2 (13-11-2017)
795
796, +1
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
26
26
-
-
796
797, +1
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
26
26
-
-
797
798, +1
Best: 596
Eduardo Agustin Torre
ARG, 1994.10.18
26
26
+0 (R32)
Chile F1 Futures (Eliminato)
-
798
821, +23
Best: 790
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
26
24
+2 (QF)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Belgium F3 (02-07-2018)
799
799, 0
Best: 754
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
26
26
-
-
800
800, 0
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
26
26
+0 (First Round (WC))
Pune (Eliminato)
-
801
801, 0
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
25
25
-
-
802
802, 0
Best: 799
Jae Hwan Kim
KOR, 1994.09.23
25
25
-
-
803
803, 0
Best: 796
Juan Carlos Manuel Aguilar
BOL, 1998.11.20
25
25
-
-
804
804, 0
Best: 763
Mirko Cutuli
ITA, 1996.05.16
25
25
+0 (Round 2 Q (WC))
Andria Q (Eliminato)
-
805
701, -104
Best: 94
Austin Krajicek
USA, 1990.06.16
25
34
-
-9 (R16)
Hua Hin CH (20-11-2017)
806
805, -1
Best: 674
Bogdan Borza
ROU, 1997.04.05
25
25
-
-
807
912, +105
Best: 468
Dominik Kellovsky
CZE, 1996.07.24
25
17
+8 (SF)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Francavilla Q (23-04-2018)
808
806, -2
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
25
25
+0 (R32)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
809
783, -26
Best: 601
Olexiy Kolisnyk
UKR, 1996.04.30
25
27
-
-2 (QF)
Egypt F34 (13-11-2017)
810
807, -3
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
25
25
-
-
811
809, -2
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
25
25
-
-
812
811, -1
Best: 738
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
25
25
+0 (R32)
Mozambique F2 Futures (Eliminato)
-
813
814, +1
Best: 812
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
24
24
-
-
814
815, +1
Best: 377
Yannick Vandenbulcke
BEL, 1990.07.18
24
24
-
-
815
819, +4
Best: 792
Shahin Khaledan
IRI, 1990.06.07
24
24
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
816
837, +21
Best: 837
Isaac Stoute
GBR, 1996.04.12
24
22
+2 (QF)
Mozambique F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Malaysia F1 (02-07-2018)
817
820, +3
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
24
24
-
-
BEST RANKING
818
822, +4
Best: 821
Filip Duda
CZE, 1998.09.30
24
24
+0 (R32)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-
819
823, +4
Best: 789
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
24
24
-
-
820
824, +4
Best: 787
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
24
24
+1 (R16)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Vietnam F2 (13-11-2017)
821
812, -9
Best: 540
Eduardo Dischinger
BRA, 1992.05.18
24
25
-
-1 (R16)
Brazil F2 (13-11-2017)
822
825, +3
Best: 465
Vasile Antonescu
ROU, 1990.03.24
24
24
+0 (R32)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-
823
840, +17
Best: 822
Szymon Walkow
POL, 1995.09.22
23
21
+2 (QF)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-
824
816, -8
Best: 640
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
23
24
-
-1 (R16)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
BEST RANKING
825
827, +2
Best: 827
Karol Drzewiecki
POL, 1995.11.01
23
23
-
-0 (R32)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
826
828, +2
Best: 794
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
23
23
-
-
BEST RANKING
827
844, +17
Best: 844
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
23
21
+2 (QF)
Kuwait F3 Futures (Eliminato)
-
828
829, +1
Best: 726
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
23
23
-
-
829
830, +1
Best: 822
Franco Capalbo
ARG, 1997.12.26
23
23
-
-
830
867, +37
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
23
20
+3 (First Round + Q.)
Andria
-0 (R32)
Qatar F4 (04-12-2017)
831
852, +21
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
23
21
+2 (QF + Q.)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Japan F2 (12-03-2018)
BEST RANKING
832
838, +6
Best: 838
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
23
22
+1 (R16)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F48 (18-12-2017)
833
831, -2
Best: 671
Roman Khassanov
KAZ, 1996.09.07
23
23
-
-
834
832, -2
Best: 574
Issei Okamura
JPN, 1992.05.26
23
23
-
-
835
833, -2
Best: 823
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
23
23
+0 (R32)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-
836
813, -23
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
22
24
-
-2 (QF)
Argentina F9 (13-11-2017)
BEST RANKING
837
860, +23
Best: 860
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
22
20
+3 (QF)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Finland F4 (13-11-2017)
838
834, -4
Best: 834
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
22
22
-
-
839
835, -4
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
22
22
-
-
840
836, -4
Best: 799
Wilfredo Gonzalez
GUA, 1993.01.06
22
22
-
-0 (R32)
Egypt F34 (13-11-2017)
841
847, +6
Best: 797
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
22
21
+1 (R16)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
842
856, +14
Best: 756
Finn Bass
GBR, 1999.10.09
22
21
+1 (R16)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Zimbabwe F2 (04-06-2018)
843
839, -4
Best: 815
Goran Markovic
SRB, 1995.09.17
22
22
-
-
844
887, +43
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
21
18
+3 (First Round + Q.)
Andria
-
845
841, -4
Best: 341
Deiton Baughman
USA, 1996.04.23
21
21
-
-
846
843, -3
Best: 201
Boy Westerhof
NED, 1985.10.24
21
21
-
-0 (R32)
Finland F4 (13-11-2017)
847
842, -5
Best: 313
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
21
21
-
-
848
845, -3
Best: 845
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
21
21
-
-
849
846, -3
Best: 842
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
21
21
+0 (R32)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
850
848, -2
Best: 843
Jeremy Sonkin
USA, 1986.07.10
21
21
-
-
851
849, -2
Best: 839
Lucas Vuradin
AUS, 1999.01.26
21
21
-
-
852
818, -34
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
21
24
-
-3 (QF)
Finland F4 (13-11-2017)
853
850, -3
Best: 834
Abhinav Sanjeev Shanmugam
IND, 1998.11.15
21
21
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
Thailand F9 Futures (Eliminato), Pune Q (Eliminato)
-0 (Q2)
Bangalore Q (20-11-2017)
854
747, -107
Best: 704
Geronimo Espin Busleiman
ARG, 1997.12.02
21
30
+1 (R16)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Argentina F9 (13-11-2017)
855
853, -2
Best: 853
Francesco Ferrari
ITA, 1997.06.22
21
21
-
-
856
851, -5
Best: 503
Felipe Mantilla
COL, 1993.05.10
21
21
+0 (R32)
Usa F32 Futures (Eliminato)
-
857
855, -2
Best: 477
Mike Urbanija
SLO, 1989.12.26
21
21
-
-
858
858, 0
Best: 58
Maximo Gonzalez
ARG, 1983.07.20
20
20
-
-0 (R32)
Rio de Janeiro CH (20-11-2017)
859
857, -2
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
20
20
-
-
860
826, -34
Best: 542
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
20
23
-
-3 (R32)
Andria CH (20-11-2017)
861
859, -2
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
20
20
-
-
862
861, -1
Best: 843
Sidane Pontjodikromo
NED, 2000.10.24
20
20
+0 (R32)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-
863
862, -1
Best: 859
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
20
20
-
-
864
865, +1
Best: 800
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
20
20
-
-0 (R32)
Turkey F43 (13-11-2017)
865
863, -2
Best: 775
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
20
20
+0 (R32)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
866
902, +36
Best: 877
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
20
18
+2 (QF)
Mozambique F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Vietnam F2 (13-11-2017)
867
866, -1
Best: 861
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
20
20
-
-
868
876, +8
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
20
19
+1 (R16)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Rome Q (07-05-2018)
869
854, -15
Best: 633
Fred Simonsson
SWE, 1994.11.27
20
21
-
-1 (R16)
Finland F4 (13-11-2017)
870
868, -2
Best: 864
Samm Butler
GBR, 1995.02.09
20
20
-
-
871
870, -1
Best: 866
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
20
20
-
-
872
907, +35
Best: 780
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
20
18
+2 (QF)
Chile F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F18 (09-07-2018)
873
871, -2
Best: 839
Daniil Zarichanskyy
UKR, 1998.01.01
20
20
+1 (R16)
Brazil F9 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F34 (13-11-2017)
874
872, -2
Best: 603
William Blumberg
USA, 1998.01.26
19
19
-
-
875
873, -2
Best: 798
Suraj R Prabodh
IND, 1995.01.08
19
19
+0 (Round 1 Q)
Pune Q (Eliminato)
-0 (R32)
Bangalore CH (20-11-2017)
876
874, -2
Best: 560
Patrik Nema
SVK, 1997.10.25
19
19
-
-
877
875, -2
Best: 798
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
19
19
-
-
878
877, -1
Best: 780
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
19
19
-
-0 (Q3)
Andria Q (20-11-2017)
BEST RANKING
879
903, +24
Best: 891
Alessandro Ceppellini
ITA, 1996.10.07
19
18
+1 (R16)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F1 (15-01-2018)
880
879, -1
Best: 649
Luis Patino
MEX, 1993.10.06
19
19
-
-
881
869, -12
Best: 790
Vullnet Tashi
SUI, 1993.01.10
19
20
-
-1 (R16)
Morocco F6 (13-11-2017)
882
881, -1
Best: 870
Nitin Kumar Sinha
IND, 1999.02.20
19
19
+0 (Round 1 Q)
Pune Q (Eliminato)
-
883
880, -3
Best: 654
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
19
19
+0 (R32)
Kuwait F3 Futures (Eliminato)
-
884
882, -2
Best: 807
Alon Elia
ISR, 1995.06.12
19
19
+0 (R32)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
885
885, 0
Best: 257
Yong-Kyu Lim
KOR, 1991.06.18
18
18
-
-
886
886, 0
Best: 169
Denys Molchanov
UKR, 1987.05.16
18
18
-
-
887
888, +1
Best: 239
Omar Jasika
AUS, 1997.05.18
18
18
-
-0 (R32)
Hua Hin CH (20-11-2017)
888
889, +1
Best: 606
Daniel Nolan
AUS, 1997.03.12
18
18
-
-
889
890, +1
Best: 877
Wei Qiang Zheng
CHN, 1996.06.22
18
18
-
-
890
891, +1
Best: 816
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
18
18
-
-
891
893, +2
Best: 768
Mircea-Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
18
18
-
-
892
894, +2
Best: 679
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
18
18
-
-
893
895, +2
Best: 360
Maxime Tabatruong
FRA, 1989.09.24
18
18
-
-
894
896, +2
Best: 840
Damien Bayard
FRA, 0
18
18
-
-
895
897, +2
Best: 891
Paul Cayre
FRA, 1995.04.26
18
18
-
-
896
899, +3
Best: 723
Gabor Borsos
HUN, 1991.06.30
18
18
-
-0 (Q2)
Andria Q (20-11-2017)
897
864, -33
Best: 489
Sho Katayama
JPN, 1989.05.12
18
20
-
-2 (QF)
Vietnam F2 (13-11-2017)
898
898, 0
Best: 893
Joshua Paris
GBR, 1996.03.06
18
18
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
Finland F4 Futures (Eliminato), Andria Q (Eliminato)
-
899
688, -211
Best: 244
Marek Jaloviec
CZE, 1994.02.21
18
36
-
-18 (W)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
900
900, 0
Best: 633
Alexis Klegou
BEN, 1989.01.25
18
18
-
-
901
901, 0
Best: 901
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
18
18
-
-
902
904, +2
Best: 793
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
18
18
+0 (Round 1 Q (WC))
Andria Q (Eliminato)
-
903
905, +2
Best: 676
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
18
18
-
-
904
906, +2
Best: 877
Aoran Wang
CHN, 1997.02.05
18
18
-
-
BEST RANKING
905
915, +10
Best: 915
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
18
17
+1 (R16)
Chile F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Morocco F2 (23-07-2018)
906
883, -23
Best: 868
Koray Kirci
TUR, 1998.08.17
18
19
-
-1 (R16)
Turkey F43 (13-11-2017)
907
909, +2
Best: 214
Antal Van Der Duim
NED, 1987.09.16
17
17
-
-
908
693, -215
Best: 281
Nikola Cacic
SRB, 1990.12.07
17
35
-
-18 (W)
Tunisia F35 (13-11-2017)
BEST RANKING
909
1018, +109
Best: 922
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
17
11
+6 (SF + Q.)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
910
910, 0
Best: 200
Yann Marti
SUI, 1988.06.07
17
17
-
-
911
911, 0
Best: 670
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
17
17
+0 (R32)
Usa F32 Futures (Eliminato)
-
912
878, -34
Best: 537
Alexios Halebian
USA, 1994.06.08
17
19
-
-2 (QF)
Mexico F5 (13-11-2017)
913
913, 0
Best: 912
Jordan Hasson
ISR, 1999.10.12
17
17
+0 (R32)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
914
934, +20
Best: 934
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
17
16
+1 (R16)
Mozambique F2 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Karshi Q (07-05-2018)
915
884, -31
Best: 823
Connor Farren
USA, 1994.10.03
17
19
-
-2 (QF)
Mexico F5 (13-11-2017)
916
916, 0
Best: 591
Francois-Arthur Vibert
FRA, 1990.08.03
17
17
+0 (R32)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-
917
908, -9
Best: 579
Nathan Pasha
USA, 1992.07.15
16
17
-
-1 (R16)
Vietnam F2 (13-11-2017)
918
917, -1
Best: 481
Luke Bambridge
GBR, 1995.01.21
16
16
-
-
919
918, -1
Best: 890
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
16
16
-
-
920
919, -1
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
16
16
-
-
921
920, -1
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
16
16
-
-0 (R32)
Finland F4 (13-11-2017)
922
790, -132
Best: 511
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
16
26
-
-10 (F)
Mexico F5 (13-11-2017)
923
924, +1
Best: 910
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
16
16
-
-
924
925, +1
Best: 325
Yuichi Ito
JPN, 1986.08.06
16
16
-
-
925
926, +1
Best: 920
Hugo Pontico
FRA, 1997.10.19
16
16
-
-
926
962, +36
Best: 343
Carlos Eduardo Severino
BRA, 1990.12.05
16
14
+2 (QF)
Brazil F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Brazil F2 (13-11-2017)
927
927, 0
Best: 927
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
16
16
-
-
BEST RANKING
928
1056, +128
Best: 945
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
16
10
+6 (SF + Q.)
Czech Republic F10 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
929
930, +1
Best: 236
Marc Fornell-Mestres
ESP, 1982.01.26
16
16
-
-
930
928, -2
Best: 928
Andres Fernandez Canovas
ESP, 1999.03.08
16
16
-
-
931
931, 0
Best: 919
Benjamin Pietri
FRA, 1996.07.31
16
16
-
-
932
932, 0
Best: 737
Fran Zvonimir Zgombic
CRO, 1996.01.24
16
16
-
-
933
929, -4
Best: 929
Trent Bryde
USA, 1999.08.24
16
16
+0 (R32)
Usa F32 Futures (Eliminato)
-
934
1059, +125
Best: 868
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
16
10
+6 (SF)
Mozambique F2 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F4 (23-04-2018)
935
935, 0
Best: 726
Sergio Martos Gornes
ESP, 1994.10.19
16
16
+1 (R16)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Morocco F6 (13-11-2017)
BEST RANKING
936
951, +15
Best: 946
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
16
15
+1 (R16)
Finland F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Russia F3 (12-03-2018)
937
936, -1
Best: 931
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
16
16
+0 (R32)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-
938
937, -1
Best: 900
William Griffith
USA, 1995.09.28
15
15
-
-
939
938, -1
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
15
15
-
-
940
940, 0
Best: 915
Daniel Batista
POR, 1998.12.06
15
15
-
-
941
939, -2
Best: 845
Trevor Allen Johnson
USA, 1995.12.27
15
15
+0 (R32)
Usa F31 Futures (Eliminato)
-
942
921, -21
Best: 362
Pascal Brunner
AUT, 1989.06.11
15
16
-
-1 (R16)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
943
943, 0
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
15
15
-
-0 (R32), -0 (Q3)
Bangalore CH (20-11-2017) , Bangalore Q (20-11-2017)
944
972, +28
Best: 944
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
15
13
+2 (QF)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
945
941, -4
Best: 935
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
15
15
-
-
946
942, -4
Best: 942
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
15
15
-
-
947
944, -3
Best: 932
Linus Frost
SWE, 1995.06.14
15
15
-
-
948
973, +25
Best: 936
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
15
13
+2 (QF + Q.)
Turkey F36 Futures (Eliminato)
-
949
923, -26
Best: 467
Marcelo Zormann
BRA, 1996.06.10
15
16
-
-1 (R16)
Brazil F2 (13-11-2017)
950
945, -5
Best: 832
Gabi Adrian Boitan
ROU, 1999.07.11
15
15
-
-
951
946, -5
Best: 923
Alexander Boborykin
RUS, 1996.06.03
15
15
-
-
952
817, -135
Best: 686
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
15
24
+1 (R16)
Tunisia F40 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Greece F9 (13-11-2017)
953
947, -6
Best: 907
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
15
15
+0 (R32 + Q.)
Greece F8 Futures (Eliminato)
-
954
948, -6
Best: 901
Samuel Shropshire
USA, 1994.11.20
15
15
-
-
955
949, -6
Best: 940
Jorge Blanco Guadalupe
ESP, 1997.11.17
15
15
-
-
956
950, -6
Best: 822
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
15
15
-
-
957
933, -24
Best: 933
Ignacio Carou
ARG, 1999.07.12
15
16
+0 (R32)
Argentina F9 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F9 (13-11-2017)
958
952, -6
Best: 937
Darko Bojanovic
BIH, 1997.02.08
15
15
-
-
959
953, -6
Best: 937
Oleg Dolgosheyev
UKR, 1990.11.21
14
14
-
-
960
954, -6
Best: 915
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
14
14
-
-
961
956, -5
Best: 853
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
14
14
-
-
962
957, -5
Best: 955
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
14
14
-
-
963
995, +32
Best: 930
Victor Nunez
CHI, 1991.05.25
14
12
+2 (QF)
Chile F1 Futures (Eliminato)
-
964
958, -6
Best: 637
Vasko Mladenov
BUL, 1989.07.30
14
14
-
-0 (Q3), -0 (R32)
Hua Hin Q (20-11-2017) , Vietnam F2 (13-11-2017)
965
959, -6
Best: 492
Anil Yuksel
TUR, 1990.05.19
14
14
-
-
966
961, -5
Best: 234
Denis Matsukevich
RUS, 1986.03.28
14
14
-
-0 (R32), -0 (Q3)
Andria CH (20-11-2017) , Andria Q (20-11-2017)
967
975, +8
Best: 963
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
14
13
+1 (R16)
Egypt F27 Futures (Eliminato)
-
968
960, -8
Best: 865
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
14
14
-
-
969
963, -6
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
14
14
+0 (R32)
Argentina F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Mexico F5 (13-11-2017)
970
964, -6
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
14
14
-
-
971
965, -6
Best: 957
Hugo Schott
FRA, 1996.09.05
14
14
-
-
972
966, -6
Best: 947
George Botezan
ROU, 1997.02.05
14
14
+0 (Q3)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
973
1010, +37
Best: 917
Fernando Yamacita
BRA, 1997.10.01
14
12
+2 (QF)
Brazil F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Brazil F2 (30-04-2018)
974
983, +9
Best: 974
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
14
13
+1 (R16)
Chile F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F4 (12-03-2018)
975
967, -8
Best: 916
John Mcnally
USA, 1998.10.18
13
13
-
-
976
968, -8
Best: 956
Hao Wu
CHN, 1997.02.14
13
13
-
-
977
970, -7
Best: 655
Vinayak Sharma Kaza
IND, 1991.03.28
13
13
-
-0 (Q2)
Bangalore Q (20-11-2017)
978
971, -7
Best: 417
Ranjeet Virali-Murugesan
IND, 1985.09.30
13
13
-
-0 (Q1)
Bangalore Q (20-11-2017)
979
969, -10
Best: 969
Matic Spec
SLO, 1995.02.26
13
13
+0 (R32 + Q.)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
980
998, +18
Best: 968
Juan Pablo Grassi Mazzuchi
ARG, 1999.08.28
13
12
+1 (R16)
Usa F32 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F9 (13-11-2017)
981
976, -5
Best: 605
Vadym Ursu
UKR, 1997.01.01
13
13
+0 (R32)
Kuwait F3 Futures (Eliminato)
-0 (Q2), -0 (R32)
Hua Hin Q (20-11-2017) , Vietnam F2 (13-11-2017)
982
977, -5
Best: 950
Aaron Schmid
SUI, 2000.09.17
13
13
-
-
983
979, -4
Best: 956
Congsup Congcar
THA, 1996.08.21
13
13
+0 (Q2)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Hua Hin CH (20-11-2017)
984
978, -6
Best: 978
Vladislav Melnic
ROU, 1999.06.23
13
13
-
-
985
980, -5
Best: 899
Corrado Summaria
ITA, 1998.02.08
13
13
-
-
986
981, -5
Best: 649
Alexandre Tsuchiya
BRA, 1992.12.05
13
13
-
-0 (R32)
Brazil F2 (13-11-2017)
987
982, -5
Best: 943
Yannai Barkai
ISR, 1997.03.17
13
13
-
-
988
984, -4
Best: 954
Mousheg Hovhannisyan
USA, 1991.10.04
13
13
-
-
989
985, -4
Best: 985
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
12
12
-
-
990
986, -4
Best: 65
Pere Riba
ESP, 1988.04.07
12
12
-
-
991
987, -4
Best: 669
Jea Moon Lee
KOR, 1993.07.02
12
12
-
-
992
988, -4
Best: 987
Sanhui Shin
KOR, 1997.03.18
12
12
+0 (Q2)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
993
989, -4
Best: 963
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
12
12
-
-
994
955, -39
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
12
14
-
-2 (QF)
Morocco F6 (13-11-2017)
995
991, -4
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
12
12
-
-
996
994, -2
Best: 985
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
12
12
-
-0 (R32)
U.S.A. F37 (13-11-2017)
997
993, -4
Best: 976
Sumit Sarkar
USA, 1999.07.12
12
12
-
-
998
996, -2
Best: 481
Cristian Carli
ITA, 1996.03.25
12
12
-
-0 (R32)
Tunisia F35 (13-11-2017)
999
997, -2
Best: 990
Alberto Colas Sanchez
ESP, 2000.05.19
12
12
-
-
1000
999, -1
Best: 998
Adil Kalyanpur
IND, 2000.01.26
12
12
-
-

TAG: ,

5 commenti

myslice 28-05-2015 17:22

Scritto da dan

Scritto da myslice
Finalmente Gulbis è andato dove dovrebbe essere già da tempo…

Concordo.

Era dal Roland Garros che non otteneva più risultati di spicco… Una semifinale a Kuala Lampur (un 250), una a Mosca (sempre 250) e un quarto a Nizza (sempre un 250!). Il resto sono eliminazioni dopo massimo due partite…

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
dan (Guest) 28-05-2015 14:30

Scritto da myslice
Finalmente Gulbis è andato dove dovrebbe essere già da tempo…

Concordo.

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
myslice 28-05-2015 14:07

Finalmente Gulbis è andato dove dovrebbe essere già da tempo…

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Fede-rer 28-05-2015 09:28

Purtroppo a GQ escono ben 36 punti e ri-crollerà in classifica… Sta giocando troppe poche partite per progredire nel gioco e nella fiducia. Si sta adottando, come ai tempi che furono, la strategia che rovinò Trevisan, ovvero quella delle WC nei challenger italiani. Tale strategia può andare bene con Donati, che in questo momento sta dimostrando di avere il livello Challenger. Per GQ è pericolosissima, non è in fiducia e rischia di fare una serie di primi turni, giocando così pochissime partite e non entrando mai in fiducia.
La “vacanza” che si è preso proprio ora forse non è stata pianificata nel momento corretto!

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
dieghito (Guest) 28-05-2015 08:38

Le wild cards che escono al primo turno prendono ZERO punti. Corriamo per favore i best di HAMOU TIFARE e HALYS….grazie e buon lavoro….

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!