Circuito ITF Copertina, WTA

ITF Grado e Mosca: I Main Draw

25/05/2015 18:30 46 commenti
Martina Caregaro classe 1992, n.331 WTA
Martina Caregaro classe 1992, n.331 WTA

Questi i due tornei ITF di questa settimana (valido anche per il gioco ITF).

ITAITF GRADO(Ita 25k terra)
Maria IRIGOYEN ARG [1] – Olga SAEZ LARRA ESP
Montserrat GONZALEZ PAR – Nadia PODOROSKA ARG (Q)
Andrea GAMIZ VEN – Myrtille GEORGES FRA
Lucia CERVERA-VAZQUEZ ESP (Q) – Katarzyna PITER POL [5]

Stephanie VOGT LIE [4] – Francoise ABANDA CAN
Tess SUGNAUX SUI (Q) – Martina CAREGARO ITA
Cristina DINU ROU (Q) – Antonia LOTTNER GER
Alice BALDUCCI ITA (Q) – Tereza MARTINCOVA CZE [6]

Sofia SHAPATAVA GEO [8] – Marina SHAMAYKO RUS (Q)
Sharon FICHMAN CAN – Jil TEICHMANN SUI (Q)
Valeria PROSPERI ITA (WC) – Diana MARCINKEVICA LAT
Kristina SCHMIEDLOVA SVK (JE) – Paula ORMAECHEA ARG [3]

Viktorija GOLUBIC SUI [7] – Dia EVTIMOVA BUL
Ksenia GAYDARZHI RUS (WC) – Beatrice LOMBARDO ITA (WC)
Anne SCHAEFER GER – Georgia BRESCIA ITA (WC)
Vanda LUKACS HUN (Q) – Beatriz HADDAD MAIA BRA [2]



RUSITF MOSCA(Rus 25k terra)
Elise MERTENS BEL [1] – Natalia VIKHLYANTSEVA RUS
Polina VINOGRADOVA RUS – Margarita LAZAREVA RUS
Elisabeth LYUKSHINOVA RUS (WC) – Pia KONIG AUT
Alyona SOTNIKOVA UKR – Olga IANCHUK UKR [7]

Anastasiya VASYLYEVA UKR [3] – Polina LEYKINA RUS
Q – Silvia NJIRIC CRO
Veronika KUDERMETOVA RUS – Q
Q – Irina KHROMACHEVA RUS [6]

Darya KASATKINA RUS [5] – Polina MONOVA RUS
Q – Valentyna IVAKHNENKO RUS
Daria MIRONOVA RUS (WC) – Natela DZALAMIDZE RUS
Q – Pemra OZGEN TUR [4]

Elizaveta IANCHUK UKR [8] – Shakhlo SAIDOVA RUS (WC)
Q – Q
Q – Valentina KULIKOVA RUS (WC)
Katarzyna KAWA POL – Cindy BURGER NED [2]


TAG: , ,

46 commenti. Lasciane uno!

Chris Antemo 27-05-2015 09:26

Scritto da Chris Antemo
Haddad
Piter
Abanda
Fichman
Piter
Dinu
Schmiedlova
Golubic

Haddad

Piter

Abanda
Fichman

Saez
Dinu
Scmhiedlova
Golubic

Grazie ALE 😉

46
Julius 27-05-2015 09:22

GRADO:

SAEZ LARRA b GEORGES
CAREGARO b BALDUCCI
SCHMIEDLOVA b TEICHMANN
SCHAEFER b GOLUBIC

SAEZ LARRA b CAREGARO
SCHAEFER B SCHMIEDLOVA

SCHAEFER b SAEZ LARRA

45
kaishaku 27-05-2015 01:28

PITER b. Gonzalez
ABANDA b. Lottner
SCHMIEDLOVA b. Fichman
GOLUBIC b. Haddad Maia

PITER b. Abanda
SCHMIEDLOVA b. Golubic

PITER b. Schmiedlova

44
kaishaku 27-05-2015 01:17

VINOGRADOVA b. Konig
VASYLYEVA b. Kushkhova
KASATKINA b. Ozgen
MARFUTINA b. Ianchuk

VASYLYEVA b. Vinogradova
KASATKINA b. Marfutina

KASATKINA b. Vasylyeva

43
Massimo 27-05-2015 00:25

Massimo
ITF GRADO(Ita 25k terra)
Quarti di Finale
PITER def GONZALEZ
VOGT def DINU
FICHMAN def SCHMIEDLOVA
HADDAD MAIA def GOLUBIC
Semifinali
VOGT def PITER
HADDAD MAIA def FICHMAN
Finale
HADDAD MAIA def VOGT

42
verygabry 27-05-2015 00:22

Kasatkina

Mertens

Vasylyeva
Ianchuk

Sotnikova
Fridman
Ozgen
Marfutina

41
verygabry 27-05-2015 00:15

Haddad Maia

Caregaro

Gonzalez
Fichman

Piter
Lottner
Schmiedlova
Golubic

40
MATTEO 27-05-2015 00:11

GRADO

Golubic

Gonzalez

Martincova
Schmiedlova

Piter
Abanda
Fichman
Haddad

MOSCA

Vaslylieva

Kasatkina

Konig
Ianchuk

Mertens
Kushkova
Ozgen
Marfutina

39
pangri 27-05-2015 00:01

MOSCA

Kasatkina

Vasylyeva

Vinogradova
Ianchuk E.

Sotnikova
Fridman
Ozgen
Marfutina

38
pangri 26-05-2015 23:56

GRADO

Haddad Maia

Martincova

Saez Larra
Shapatava

Georges
Vogt
Schmiedlova
Golubic

37
Massimo 26-05-2015 23:44

Massimo
ITF MOSCA(Rus 25k terra)
Quarti di Finale
MERTENS def SOTNIKOVA
SARKISOVA def FRIDMAN
KASATKINA def OZGEN
KAWA def Elizaveta IANCHUK
Semifinali
MERTENS def SARKISOVA
KASATKINA def KAWA
Finale
KASATKINA def MERTENS

36
fabio 26-05-2015 23:34

MONTSERRAT-Piter
VOGT-Lottner
SCHMIEDLOVA-Fichman
GOLUBIC-Haddad

VOGT-Montserrat
GOLUBIC-Schmiedlova

GOLUBIC-Vogt

35
Alessandro6.9 26-05-2015 23:09

Georges b Gonzalez
Abanda b Lottner
Fichman b Schmiedlova
Schaefer b Golubic

Abanda b Georges
Schaefer b Fichman

Schaefer b Abanda
—————–

Mertens b Sotnikova
Vasylyeva b Fridman
Kasatkina b Dzalamidze
Ianchuk b Marfutina

Mertens b Vasylyeva
Kasatkina b Ianchuk

Kasatkina b Mertens

34
Julius 26-05-2015 22:35

MOSCA:

MERTENS b SOTNIKOVA
VASYLIEVA b KUSHKHOVA
KASAKTINA b OZGEN
IANCHUK E b KAWA

MERTENS b VASYLIEVA
KASAKTINA b IANCHUK E

KASAKTINA b MERTENS

33
Lucone 26-05-2015 22:25

$25,000 MOSCA (RUS)

QF
MERTENS b. Konig
VASYLYEVA b. Fridman(q)
KASATKINA b. Ozgen
MARFUTINA(q) b. E.Ianchuk

SF
VASYLYEVA b. Mertens
KASATKINA b. Marfutina(q)

F
KASATKINA b. Vasylyeva

32
Lucone 26-05-2015 22:22

$25,000 GRADO (ITA)

QF
GONZALEZ b. Piter
LOTTNER b. Caregaro
SCHMIEDLOVA b. Fichman
HADDAD MAIA b. Golubic

SF
GONZALEZ b. Lottner
HADDAD MAIA b. Schmiedlova

F
HADDAD MAIA b. Gonzalez

31
Psyco Fogna 26-05-2015 22:13

Grado

HADDAD MAIA

ABANDA

PITER
SCHMIEDLOVA Kr.

SAEZ LARRA
LOTTNER
FICHMAN
LOMBARDO
________________________________________________________________

Mosca

KASATKINA

MERTENS E.

KUSHKHOVA
MARFUTINA

KONIG
VASYLYEVA
OZGEN
IANCHUK E.

30
fabio 26-05-2015 22:07

VINOGRADOVA-Sotnikova
VASYLIEVA-Fridman
KASATKINA-Ozgen
KAWA-Ianchuk

VASYLIEVA-Vinogradova
KASATKINA-Kawa

KASATKINA-Vasylieva

29
sponghi 26-05-2015 21:41

IRYGOIEN

HADDAD

CAREGARO
SCHIMIEDLOVA

GEORGES
DINU
SCHIYMACO
GOLUBIC

KASATHINA

KHROMANCHEVA

MERTENS
BURGER

IANCHUK
VASYLIEVA
OZGEN
IANCHUK

28
luckyLu 26-05-2015 21:06

Kasatkina

Vasylyeva

Vinogradova
E.Ianchuk

Sotnikova
Fridman
Ozgen
Marfutina

27
luckyLu 26-05-2015 21:03

Schmiedlova

Piter

Abanda
Haddad Maia

Gonzalez
Martincova
Fichman
Golubic

26
Break point 26-05-2015 20:39

Kasatkina

Vinogradova

Vasylyeva
Kawa

Konig
Fridman
Ozgen
Ianchuk Elizaveta

25
Break point 26-05-2015 20:34

Schaefer

Saez Larra

Dinu
Fichman

Georges
Abanda
Schmiedlova
Golubic

24
AleXCX 26-05-2015 19:26

– Grado:
HADDAD

PITER

ABANDA
FICHMAN

SAEZ
LOTTNER
SCHMIEDLOVA
GOLUBIC

– Mosca:
KASATKINA

VASYLYEVA

MERTENS
IANCHUK

KONIG
FRIDMAN
OZGEN
KAWA

23
Lollo99 26-05-2015 19:18

Kasatkina

Khromacheva

Mertens
Ianchuk

Ianchuk
Vasylyeva
Ozgen
Burger

22
AleXCX 26-05-2015 19:18

@ Chris Antemo (#1353341) Hai messo due volte la Piter 😉

21
Lollo99 26-05-2015 19:15

Haddad Maia

Martincova

Piter
Schmiedlova

Saez Sarra
Vogt
Shapatava
Golubic

20
Makiri 26-05-2015 19:15

gonzalez-piter
vogt-dinu
fichman-prosperi
golubic-schaefer

gonzalez-vogt
fichman-golubic

vogt-golubic

golubic

19
Chris Antemo 26-05-2015 19:15

Kasatkina

Mertens

Fridman
Marfutina

Konig
Vasylyeva
Dzalamidze
E.Ianchuk

18
Makiri 26-05-2015 19:10

vinogradova-sotnikova
vasylieva-fridman
kasatkina-ozgen
ianchuk-kawa

vinogradova–fridman
kasatkina-ianchuk

fridman-ianchuk

eli ianchuk

17
Chris Antemo 26-05-2015 19:04

Haddad

Piter

Abanda
Fichman

Piter
Dinu
Schmiedlova
Golubic

16
Szymon 26-05-2015 18:40

GRADO

Haddad Maya

Vogt

Piter
Shapatava

Gonzalez
Dinu
Prosperi
Golubic

MOSCA

Kaskatina

Mertens

Marfutina
Vasylyeva

Mertens
Fridman
Ozgen
E.Ianchuk

15
virescit85 26-05-2015 18:15

Mosca
KHROMACHEVA

KASATKINA

MERTENS
E.IANCHUK

O.IANCHUK
VASYLYEVA
OZGEN
BURGER

14
virescit85 26-05-2015 18:13

Grado
HADDAD

PITER

LOTTNER
ORMAECHEA

GONZALEZ
VOGT
SHAPATAVA
GOLUBIC

13
asp 26-05-2015 17:05

HADDAD MAIA

MARTINCOVA

PITER
SCHMIEDLOVA

SAEZ LARRA
CAREGARO
FICHMAN
GOLUBIC

12
Antony (Guest) 26-05-2015 10:55

Grado

Irigoyen
Piter

Caregaro
Martincova

Fichman
Ormaechea

Golubic
Haddad Maia

11
miky85 26-05-2015 10:00

irigoyen

haddad maia

caregaro
fichman

georges
lottner
ormaechea
golubic
————-

kasatkina

khromacheva

mertens
burger

konig
vasylyeva
ozgen
q

10
luciano3001 26-05-2015 05:57

mosca

mertens

kasartina

kromacheva
burger

o. ianchuk
vasyleva
ozgen
e. inchuk

9
luciano3001 26-05-2015 05:49

Grado

haddad

irigoyen

ormachea
balducci

piter
abanda
shamyuko
golubic

8
Balthus 25-05-2015 23:30

Ozgen

Mertens

Vasilyeva
Burger

Konig
Kromacheva
Kasatkina
Saidova

7
Balthus 25-05-2015 23:28

Haddad maia

Irigoyen

Caregaro
Ormachea

Piter
Balducci
Shapatava
Golubic

6
Alex81 25-05-2015 21:51

Grado
W
HADDAD MAIA
F
Irigoyen
SF
Ormaechea
Vogt
QF
Golubic
Georges
Matinkova
Shapatava
Mosca
W
Vasylyeva
F
Kasatkina
SF
Mertens
Burger
QF
O.Ianchuk
Khromacheva
E.Ianchuk
Mironova

5
stefan1 25-05-2015 21:50

GOLUBIC

VOGT

PITER
ORMAECHEA

IRIGOYEN
LOTTNER
FICHMAN
HADDAD MAIA

——————-
BURGER

O. IANCHUK

KHROMACHEVA
OZGEN

MERTENS
Q
KASATKINA
E.IANCHUK

4
vanangel 25-05-2015 21:31

mosca

krhomacheva

kasatkina

viklantsyeva
burger

olga inachuk
leykina
dzamalidze
elizaveta ianchuk
——————————
irigoyen

hadda maya

vogt
ormaechea

piter
lottner
fichman
golubic

3
fabio 25-05-2015 19:59

Purtroppo i Tabelloni,soprattutto quello di MOSCA sono stati pubblicati in notevole ritardo(Mosca c’era alle 12 di oggi ed era stato postato nel Topic Itf).
Di conseguenza gli orari di scadenza saranno spostati a Mercoledì mattina(domattina a Mosca si gioca alle 7.30! 😯 )

ITF MOSCA
Orario Scadenza prono…Mercoledì 27 Maggio ore 7.30

ITF GRADO
Orario Scadenza prono…Mercoledì 27 Maggio ore 10 😉

2
alezab8 25-05-2015 19:39

ORMAECHEA

IRIGOYEN

MARTINKOVA
HADDAD MAIA

GEORGES
CAREGARO
SHAPATAVA
GOLUBIC

MOSCA
VASYLYEVA

OZGEN

MERTENS
BURGER

KONIG
KROMACHEVA
KASATKINA
IANCHUK

1