Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale. Karin Knapp al n.42 del mondo

23/05/2015 16:30 4 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 25-09-17 11:49

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
6115
6115
+1 (First Round)
Wuhan
-
2
2, 0
Best: 2
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
5645
5965
+1 (First Round), +30 (16)
Wuhan, Shenzhen [SUBENTRO]
-350 (SF)
Wuhan (26-09-2016)
3
3, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
5640
5640
-
-
4
4, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
5416
5520
+1 (First Round)
Wuhan
-105 (16)
Wuhan (26-09-2016)
5
6, +1
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
4820
4640
+1 (First Round), +180 (F)
Wuhan, Bastad [SUBENTRO]
-
6
5, -1
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
4652
4756
+1 (32)
Charleston [SUBENTRO]
-105 (16)
Wuhan (26-09-2016)
7
7, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
4435
4520
+1 (First Round), +105 (16)
Wuhan, Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-190 (QF)
Wuhan (26-09-2016)
8
8, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
4115
4410
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan, Sydney [SUBENTRO]
-350 (SF)
Wuhan (26-09-2016)
BEST RANKING
9
10, +1
Best: 10
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
3781
3781
+1 (First Round)
Wuhan
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
10
9, -1
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
3280
3810
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan, Sydney [SUBENTRO]
-585 (F)
Wuhan (26-09-2016)
11
12, +1
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
3236
3340
+1 (First Round)
Wuhan
-105 (16)
Wuhan (26-09-2016)
12
11, -1
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
3213
3402
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-190 (QF)
Wuhan (26-09-2016)
13
13, 0
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
3205
3335
+60 (Second Round)
Wuhan
-190 (QF)
Wuhan (26-09-2016)
14
15, +1
Best: 12
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
3090
3095
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan (Eliminato), Moscow [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
BEST RANKING
15
16, +1
Best: 16
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
2764
2764
+1 (64)
Canadian Open [SUBENTRO]
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
16
17, +1
Best: 11
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
2712
2711
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
17
14, -3
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
2357
3256
+1 (First Round)
Wuhan
-900 (W)
Wuhan (26-09-2016)
18
18, 0
Best: 16
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
2295
2295
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
19
19, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
2190
2190
+1 (First Round)
Wuhan
-
20
20, 0
Best: 19
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
2175
2175
+1 (First Round), +60 (32)
Wuhan, Dubai Open [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
21
21, 0
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
2145
2140
+60 (Second Round)
Wuhan
-55 (16)
Doha (13-02-2017)
22
22, 0
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
2135
2135
+1 (First Round)
Wuhan
-
23
23, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
2030
2030
-
-
24
24, 0
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
1860
1860
+1 (First Round)
Wuhan
-
25
26, +1
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1800
1805
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan, Brisbane International [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
26
27, +1
Best: 15
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1740
1740
+1 (First Round)
Wuhan
-
27
30, +3
Best: 18
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
1725
1670
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan, Charleston [SUBENTRO]
-
28
28, 0
Best: 27
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
1709
1708
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
29
25, -4
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1695
1825
+1 (First Round), +60 (32)
Wuhan, Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-190 (QF)
Wuhan (26-09-2016)
30
29, -1
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
1660
1690
+30 (16)
Auckland [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
31
32, +1
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
1615
1615
+1 (64)
Eastbourne [SUBENTRO]
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
32
33, +1
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
1587
1588
-
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
33
31, -2
Best: 24
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1550
1625
+60 (Second Round)
Wuhan
-135 (16)
Wuhan (26-09-2016)
34
34, 0
Best: 27
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1550
1550
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
BEST RANKING
35
37, +2
Best: 37
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
1510
1450
+60 (Second Round)
Wuhan
-
36
35, -1
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1475
1475
+60 (Second Round)
Wuhan
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
37
36, -1
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1420
1470
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan (Eliminato), New Haven [SUBENTRO]
-105 (16)
Wuhan (26-09-2016)
BEST RANKING
38
38, 0
Best: 39
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
1368
1338
+60 (Second Round)
Wuhan
-30 (16)
Rabat (01-05-2017)
39
42, +3
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1302
1247
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan, New Haven [SUBENTRO]
-
40
39, -1
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
1298
1285
+1 (First Round), +13 (Q2)
Wuhan (Eliminato), Doha [SUBENTRO]
-
41
43, +2
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
1278
1219
+60 (Second Round)
Wuhan
-1 (Q1)
Linz (10-10-2016)
42
40, -2
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
1277
1277
-
-
43
46, +3
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
1225
1166
+60 (Second Round)
Wuhan
-1 (32)
Tashkent (26-09-2016)
44
44, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
1176
1176
+1 (First Round)
Wuhan
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
BEST RANKING
45
45, 0
Best: 46
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1175
1175
+1 (First Round)
Wuhan
-
46
48, +2
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1140
1145
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan (Eliminato), Sydney [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
47
49, +2
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
1123
1123
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
48
47, -1
Best: 36
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1120
1150
+60 (Second Round)
Wuhan
-90 (32)
Wuhan (26-09-2016)
49
50, +1
Best: 29
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1116
1116
+60 (Second Round)
Wuhan
-60 (QF)
Tashkent (26-09-2016)
50
51, +1
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
1110
1110
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
51
55, +4
Best: 48
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1095
1065
+60 (Second Round)
Wuhan
-30 (16)
Prague (01-05-2017)
52
52, 0
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
1095
1095
+1 (First Round)
Tashkent
-
BEST RANKING
53
53, 0
Best: 54
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
1094
1094
+1 (First Round)
Tashkent
-
BEST RANKING
54
56, +2
Best: 62
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
1049
1049
+1 (First Round)
Tashkent
-
55
57, +2
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
1038
1038
-
-
56
54, -2
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
1019
1078
+1 (First Round)
Tashkent
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
57
41, -16
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
1003
1253
+1 (First Round), +30 (32)
Tashkent, Eastbourne [SUBENTRO]
-280 (W)
Tashkent (26-09-2016)
BEST RANKING
58
58, 0
Best: 70
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
990
990
-
-
59
60, +1
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
948
948
-
-
BEST RANKING
60
63, +3
Best: 64
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
936
906
+30 (Second Round)
Tashkent
-
61
61, 0
Best: 40
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
924
922
+1 (First Round), +2 (Q1)
Wuhan (Eliminato), Beijing [SUBENTRO]
-
62
62, 0
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
918
918
-
-
63
59, -4
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
913
972
+1 (32)
Brisbane International [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
64
64, 0
Best: 56
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
889
882
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-13 (Q2)
Stuttgart (24-04-2017)
65
65, 0
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
877
871
+31 (First Round + Q.)
Wuhan
-25 (QF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
66
66, 0
Best: 65
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
865
865
-
-
67
76, +9
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
845
780
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-25 (QF)
$100,000 Midland, MI (30-01-2017)
68
77, +9
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
840
780
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-30 (32)
Charleston (03-04-2017)
69
79, +10
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
835
770
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-25 (32)
Doha (13-02-2017)
BEST RANKING
70
69, -1
Best: 73
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
830
813
+30 (Second Round)
Tashkent
-13 (16)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
BEST RANKING
71
80, +9
Best: 82
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
829
769
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
72
67, -5
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
823
853
+30 (16)
's-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-60 (QF)
Tashkent (26-09-2016)
73
83, +10
Best: 64
Magda Linette
POL, 12.02.1992
815
755
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-30 (16)
Tianjin Open (10-10-2016)
74
72, -2
Best: 49
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
814
794
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
75
74, -1
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
789
789
-
-
76
75, -1
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
783
783
-
-
77
73, -4
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
781
791
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-30 (64)
Wuhan (26-09-2016)
78
84, +6
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
752
752
+1 (First Round)
Tashkent
-
79
85, +6
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
750
750
-
-
80
78, -2
Best: 4
Francesca Schiavone
ITA, 23.06.1980
745
774
+1 (32)
Taiwan Open [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
81
70, -11
Best: 41
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
730
808
+2 (Q1)
Indian Wells [SUBENTRO]
-80 (W)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
BEST RANKING
82
88, +6
Best: 89
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
729
706
+31 (First Round + Q.)
Wuhan
-8 (16)
$60,000 Dothan, AL (17-04-2017)
83
81, -2
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
723
763
+1 (Round 1 Q), +20 (Q2)
Wuhan Q (Eliminato), Canadian Open [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
84
86, +2
Best: 42
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
718
718
-
-
85
71, -14
Best: 83
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
718
798
+30 (Second Round)
Tashkent
-110 (SF)
Tashkent (26-09-2016)
86
87, +1
Best: 60
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
710
710
+1 (32)
Hong Kong [SUBENTRO]
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
87
89, +2
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
703
702
+1 (First Round)
Tashkent
-
88
82, -6
Best: 7
Roberta Vinci
ITA, 18.02.1983
702
761
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
89
92, +3
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
685
685
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
90
93, +3
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
677
677
-
-
91
91, 0
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
671
688
+1 (First Round), +13 (16)
Tashkent (Eliminato), $100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
92
68, -24
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
656
834
+1 (First Round), +2 (Q1)
Tashkent, Miami [SUBENTRO]
-180 (F)
Tashkent (26-09-2016)
93
95, +2
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
651
651
+1 (First Round)
Tashkent
-
94
100, +6
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
641
631
+30 (Second Round)
Tashkent
-20 (Q2)
Wuhan (26-09-2016)
95
99, +4
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
632
632
+1 (First Round)
Tashkent
-
BEST RANKING
96
101, +5
Best: 99
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
630
623
+19 (First Round + Q.)
Tashkent
-12 (Q2)
Budapest (20-02-2017)
97
96, -1
Best: 60
Ying-Ying Duan
CHN, 03.07.1989
628
647
+1 (First Round (WC))
Wuhan (Eliminato)
-20 (Q2)
Wuhan (26-09-2016)
98
107, +9
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
626
595
+31 (First Round + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-
99
102, +3
Best: 85
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
619
612
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
100
103, +3
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
611
611
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
101
104, +3
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
605
605
-
-
BEST RANKING
102
105, +3
Best: 106
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
605
605
-
-
103
106, +3
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
597
597
-
-
104
94, -10
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
594
653
+1 (32)
Luxembourg [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
105
98, -7
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
581
640
+1 (32)
Luxembourg [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (26-09-2016)
106
90, -16
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
581
690
+1 (First Round)
Tashkent
-110 (SF)
Tashkent (26-09-2016)
107
109, +2
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
573
585
+1 (First Round), +18 (Q3)
Tashkent, New Haven [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
108
108, 0
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
555
585
-
-30 (64)
Wuhan (26-09-2016)
109
111, +2
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
553
553
-
-
110
112, +2
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
548
548
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
111
113, +2
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
543
543
+1 (First Round)
Tashkent
-
BEST RANKING
112
114, +2
Best: 115
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
541
541
+1 (32)
$25,000 Surprise, AZ [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
113
97, -16
Best: 1
Jelena Jankovic
SRB, 28.02.1985
537
641
+1 (32)
Shenzhen [SUBENTRO]
-105 (16)
Wuhan (26-09-2016)
114
116, +2
Best: 104
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
532
528
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-8 (16)
$60,000 Saint-Gaudens (15-05-2017)
115
115, 0
Best: 107
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
532
532
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
116
117, +1
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
527
515
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-8 (16)
$60,000 Shenzhen (13-03-2017)
117
110, -7
Best: 111
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
515
555
+8 (16)
$60,000 Charleston, SC [SUBENTRO]
-48 (F)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
118
118, 0
Best: 112
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
512
515
+1 (Round 1 Q), +5 (16)
Wuhan Q (Eliminato), $25,000 Perth [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
119
119, 0
Best: 110
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
505
505
+1 (First Round)
Tashkent
-
120
120, 0
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
501
501
-
-
BEST RANKING
121
121, 0
Best: 122
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
495
495
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
122
122, 0
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
493
493
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
123
124, +1
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
489
489
-
-
124
125, +1
Best: 123
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
487
487
-
-
125
126, +1
Best: 121
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
478
479
+1 (32)
$50,000 Ankara [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Brno (19-09-2016)
126
128, +2
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
473
473
-
-
127
129, +2
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
473
473
-
-
128
127, -1
Best: 108
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
472
475
+12 (Q2)
Acapulco [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
129
131, +2
Best: 114
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
468
468
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-
130
132, +2
Best: 94
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
455
462
+8 (16)
$50,000 Scottsdale, AZ [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
131
133, +2
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
453
443
+30 (Second Round)
Tashkent
-20 (Q2)
Wuhan (26-09-2016)
132
135, +3
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
448
436
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
133
130, -3
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
445
470
+5 (16)
$25,000 Monzon [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
BEST RANKING
134
140, +6
Best: 141
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
439
419
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
135
134, -1
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
432
439
+1 (32)
$100,000 Poitiers [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
136
137, +1
Best: 131
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
429
429
-
-
137
138, +1
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
426
426
-
-
138
139, +1
Best: 80
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
423
423
-
-
139
141, +2
Best: 115
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
417
417
+1 (First Round (WC))
Wuhan (Eliminato)
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
140
142, +2
Best: 124
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
416
416
-
-
141
143, +2
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
415
415
-
-
142
144, +2
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
410
415
+1 (First Round), +13 (16)
Tashkent, $100,000 Budapest [SUBENTRO]
-18 (32)
Tashkent (26-09-2016)
143
145, +2
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
407
407
-
-
144
147, +3
Best: 137
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
404
404
-
-
BEST RANKING
145
136, -9
Best: 150
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
401
432
+19 (First Round + Q.)
Tashkent (Eliminato)
-50 (W)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
146
150, +4
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
400
391
+18 (SF)
Penrith (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Cairns (10-10-2016)
147
148, +1
Best: 143
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
392
392
-
-
148
149, +1
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
391
391
-
-
149
123, -26
Best: 25
Yaroslava Shvedova
KAZ, 12.09.1987
385
490
-
-105 (16)
Wuhan (26-09-2016)
150
151, +1
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
376
376
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
BEST RANKING
151
152, +1
Best: 154
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
376
376
-
-
152
159, +7
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
373
361
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-8 (16)
$60,000 Launceston (06-02-2017)
153
154, +1
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
369
369
-
-
154
155, +1
Best: 130
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
367
367
-
-
155
156, +1
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
366
366
-
-
156
161, +5
Best: 143
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
358
358
-
-
157
163, +6
Best: 143
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
355
355
+8 (16)
$60,000 Dothan, AL [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
158
164, +6
Best: 31
Tsvetana Pironkova
BUL, 13.09.1987
353
353
-
-
159
166, +7
Best: 153
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
349
349
-
-
160
167, +7
Best: 39
Marina Erakovic
NZL, 06.03.1988
348
348
-
-
161
162, +1
Best: 148
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
347
358
+1 (Round 1 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-12 (Q2)
Tashkent (26-09-2016)
162
168, +6
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
345
345
+1 (32)
Auckland [SUBENTRO]
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
163
169, +6
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
342
342
-
-
BEST RANKING
164
174, +10
Best: 202
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
341
336
+6 (32)
$100,000 Surbiton [SUBENTRO]
-1 (32)
Tashkent (26-09-2016)
165
153, -12
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
340
369
+1 (32)
$25,000 Toowoomba [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
166
170, +4
Best: 140
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
340
340
+1 (First Round (WC))
Wuhan
-
167
171, +4
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
336
336
+1 (32)
Linz [SUBENTRO]
-1 (32)
Tashkent (26-09-2016)
168
157, -11
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
335
364
+1 (32)
$100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
169
178, +9
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
335
323
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
170
173, +3
Best: 137
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
330
336
+1 (First Round (WC)), +12 (Q2)
Tashkent (Eliminato), Tianjin Open [SUBENTRO]
-18 (32)
Tashkent (26-09-2016)
171
175, +4
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
330
330
-
-
172
176, +4
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
330
330
-
-
173
177, +4
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
326
326
-
-
174
179, +5
Best: 170
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
322
322
-
-
175
180, +5
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
322
322
+8 (16)
$60,000 Hodmezovasarhely [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
176
158, -18
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
321
362
+19 (First Round + Q.)
Tashkent
-60 (QF)
Tashkent (26-09-2016)
177
160, -17
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
319
360
+9 (QF)
$25,000 Grenoble [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
178
181, +3
Best: 47
Ajla Tomljanovic
CRO, 07.05.1993
316
316
-
-
179
146, -33
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
315
404
+1 (32)
Acapulco [SUBENTRO]
-90 (32)
Wuhan (26-09-2016)
180
165, -15
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
313
349
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-48 (16)
Tashkent (26-09-2016)
181
172, -9
Best: 87
Elizaveta Kulichkova
RUS, 12.04.1996
308
336
+2 (Q1)
US Open [SUBENTRO]
-30 (64)
Wuhan (26-09-2016)
182
184, +2
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
303
303
-
-
BEST RANKING
183
189, +6
Best: 197
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
301
292
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
184
186, +2
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
300
300
-
-
185
182, -3
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
297
316
+1 (32)
$50,000 Saguenay [SUBENTRO]
-20 (Q2)
Wuhan (26-09-2016)
186
198, +12
Best: 178
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
296
277
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Zhuhai (12-09-2016)
BEST RANKING
187
187, 0
Best: 188
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
295
295
-
-
188
185, -3
Best: 169
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
294
302
+5 (16)
$25,000 Orlando, FL [SUBENTRO]
-13 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
189
190, +1
Best: 180
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
289
289
-
-
190
191, +1
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
288
288
-
-
191
188, -3
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
287
294
+2 (Q1)
US Open [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
192
192, 0
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
287
287
-
-
193
193, 0
Best: 181
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
286
286
-
-
194
194, 0
Best: 182
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
285
285
-
-
195
195, 0
Best: 174
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
282
283
+8 (16)
$60,000 Launceston [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
196
197, +1
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
281
282
-
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
197
205, +8
Best: 170
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
279
262
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula (03-10-2016)
198
200, +2
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
270
270
-
-
199
201, +2
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
268
268
+1 (First Round)
Tashkent
-1 (32)
Tashkent (26-09-2016)
200
183, -17
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
267
313
+1 (Round 1 Q), +4 (Q2)
Wuhan Q (Eliminato), Zhengzhou 125K Series [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
201
202, +1
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
267
267
-
-
202
204, +2
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
265
264
+2 (Q1)
Beijing [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
203
199, -4
Best: 138
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
265
274
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-18 (SF)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
204
203, -1
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
264
265
-
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
BEST RANKING
205
213, +8
Best: 253
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
263
255
+5 (R16), +8 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000+H Bad Saulgau [SUBENTRO]
-
206
206, 0
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
260
260
+1 (Round 1 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
207
207, 0
Best: 139
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
259
259
-
-
208
208, 0
Best: 119
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
258
258
-
-
209
209, 0
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
258
258
-
-
210
210, 0
Best: 204
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
257
257
-
-
BEST RANKING
211
211, 0
Best: 220
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
257
257
-
-
212
214, +2
Best: 209
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
255
255
-
-
213
196, -17
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
252
282
+30 (Second Round)
Tashkent
-60 (QF)
Tashkent (26-09-2016)
214
215, +1
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
251
251
-
-
215
244, +29
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
249
219
+30 (Final)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
216
216, 0
Best: 200
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
248
248
+5 (16)
$25,000 Jackson, MS [SUBENTRO]
-5 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
217
217, 0
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
248
248
-
-
218
218, 0
Best: 189
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
247
247
-
-
219
219, 0
Best: 217
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
246
246
-
-
220
220, 0
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
245
245
-
-
221
221, 0
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
244
244
-
-
BEST RANKING
222
233, +11
Best: 223
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
241
228
+18 (SF)
Podgorica (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Stare Splavy (05-06-2017)
223
223, 0
Best: 201
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
241
241
-
-
224
222, -2
Best: 129
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
241
241
-
-
225
224, -1
Best: 193
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
236
236
-
-
226
225, -1
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
236
236
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
227
226, -1
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
234
234
-
-
228
227, -1
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
234
234
-
-
229
228, -1
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
233
233
-
-
230
229, -1
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
231
231
-
-
231
231, 0
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
230
230
-
-
BEST RANKING
232
232, 0
Best: 240
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
229
229
-
-
BEST RANKING
233
234, +1
Best: 350
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
228
228
-
-
BEST RANKING
234
235, +1
Best: 245
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
227
227
-
-
235
236, +1
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
226
226
-
-
236
272, +36
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
225
193
+50 (Winner)
Penrith
-18 (SF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
237
212, -25
Best: 201
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
224
257
+1 (32)
$100,000 Marseille [SUBENTRO]
-34 (SF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
238
239, +1
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
223
223
-
-
239
240, +1
Best: 179
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
223
223
-
-
240
241, +1
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
222
222
-
-
BEST RANKING
241
237, -4
Best: 308
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
222
226
+1 (32)
$25,000 Mornington [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
242
242, 0
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
222
222
-
-
243
230, -13
Best: 219
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
221
231
+1 (R32), +2 (Q1)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), US Open [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
244
243, -1
Best: 206
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
220
220
-
-
245
292, +47
Best: 245
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
216
170
+50 (Winner)
Santa Margherita Di Pula
-4 (SF)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
246
245, -1
Best: 242
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
215
215
-
-
247
246, -1
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
214
214
-
-
248
247, -1
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
212
212
-
-
249
248, -1
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
211
211
-
-
250
250, 0
Best: 193
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
210
210
-
-
251
251, 0
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
210
210
-
-
BEST RANKING
252
263, +11
Best: 256
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
209
200
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
253
252, -1
Best: 182
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
207
207
-
-
254
249, -5
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
207
210
+5 (16)
$25,000 Grenoble [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
255
253, -2
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
207
207
-
-
256
254, -2
Best: 194
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
206
206
-
-
257
255, -2
Best: 256
Claire Liu
USA, 25.05.2000
206
206
-
-
258
256, -2
Best: 241
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
206
206
-
-
259
268, +9
Best: 198
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
205
196
+1 (Round 1 Q), +9 (QF)
Wuhan Q (Eliminato), $25,000 Hong Kong [SUBENTRO]
-
260
260, 0
Best: 251
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
205
204
+1 (Round 1 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
261
262, +1
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
201
201
-
-
BEST RANKING
262
258, -4
Best: 264
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
201
205
+1 (Q2)
$60,000 Burnie [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
263
264, +1
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
199
199
-
-
264
279, +15
Best: 246
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
199
183
+18 (SF)
Podgorica (Eliminato)
-2 (QF)
$15,000 Antalya (09-01-2017)
265
265, 0
Best: 263
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
198
198
-
-
266
282, +16
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
197
180
+1 (First Round (WC)), +18 (SF)
Tashkent, $25,000 Fergana [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Tashkent (26-09-2016)
267
238, -29
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
197
225
+1 (Q1)
Acapulco [SUBENTRO]
-29 (SF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
268
266, -2
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
197
197
-
-
269
267, -2
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
196
196
-
-
270
269, -1
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
196
196
-
-
271
270, -1
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
195
195
-
-
272
271, -1
Best: 141
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
194
194
-
-
273
259, -14
Best: 222
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
194
205
+1 (32)
$100,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Tashkent (26-09-2016)
274
257, -17
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
190
205
+3 (Q3)
$60,000 Zhuhai [SUBENTRO]
-18 (32)
Tashkent (26-09-2016)
275
275, 0
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
190
186
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
276
296, +20
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
188
163
+30 (Final)
Podgorica (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Clermont-Ferrand (26-09-2016)
277
274, -3
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
186
186
-
-
278
276, -2
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
185
185
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
279
261, -18
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
185
202
+1 (32)
$60,000 Launceston [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
280
277, -3
Best: 209
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
185
185
-
-
281
278, -3
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
183
184
-
-1 (64)
Wuhan (26-09-2016)
282
280, -2
Best: 265
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
183
183
+1 (R32), +5 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000 Rome [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
283
283, 0
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
180
180
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
284
284, 0
Best: 282
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
180
180
+4 (Q3)
$100,000 Contrexeville [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
285
285, 0
Best: 252
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
179
179
-
-
286
286, 0
Best: 271
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
177
177
-
-
287
287, 0
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
177
177
-
-
288
288, 0
Best: 174
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
173
173
-
-
289
289, 0
Best: 234
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
173
173
-
-
290
290, 0
Best: 286
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
172
172
-
-
291
308, +17
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
170
151
+19 (First Round + Q.)
Tashkent
-
292
291, -1
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
170
170
-
-
293
273, -20
Best: 98
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
169
189
-
-20 (Q2)
Wuhan (26-09-2016)
294
304, +10
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
169
154
+9 (QF), +15 (QF)
Lubbock, Tx (Eliminato), $60,000 Lexington, KY [SUBENTRO]
-
295
293, -2
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
168
167
+2 (QF)
Hua Hin (Eliminato)
-1 (Q1)
Tokyo (19-09-2016)
296
281, -15
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
167
182
-
-15 (QF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
BEST RANKING
297
302, +5
Best: 299
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
165
157
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
298
297, -1
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
162
162
-
-
299
318, +19
Best: 277
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
162
145
+18 (SF)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-1 (Q2)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
300
298, -2
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
159
159
-
-
301
300, -1
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
158
158
-
-
302
299, -3
Best: 235
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
158
158
-
-
303
303, 0
Best: 300
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
156
156
-
-
304
295, -9
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
155
163
+4 (Q3)
$100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Tashkent (26-09-2016)
305
306, +1
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
153
153
-
-
306
305, -1
Best: 297
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
153
153
+1 (16)
$15,000 Palmanova (Mallorca) [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Brno (19-09-2016)
307
340, +33
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
151
121
+30 (Final)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
308
309, +1
Best: 197
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
151
151
-
-
309
310, +1
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
150
150
-
-
BEST RANKING
310
312, +2
Best: 321
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
150
150
-
-
311
311, 0
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
150
150
-
-
312
314, +2
Best: 283
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
149
149
-
-
313
315, +2
Best: 310
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
148
148
-
-
314
316, +2
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
147
147
-
-
315
317, +2
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
145
145
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
316
307, -9
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
145
152
+8 (16)
$60,000 Charleston, SC [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
BEST RANKING
317
319, +2
Best: 323
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
145
145
-
-
318
313, -5
Best: 315
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
145
150
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-10 (QF)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
319
320, +1
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
144
144
-
-
320
321, +1
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
143
143
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-
321
322, +1
Best: 213
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
143
143
-
-
BEST RANKING
322
323, +1
Best: 375
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
142
142
+1 (32)
$25,000 Sumter, SC [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
323
334, +11
Best: 315
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
142
129
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
324
324, 0
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
140
140
+1 (Q1)
Biel [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Tashkent (26-09-2016)
BEST RANKING
325
325, 0
Best: 328
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
140
140
-
-
326
332, +6
Best: 271
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
139
131
+9 (QF)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Brisbane (26-09-2016)
327
326, -1
Best: 317
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
139
139
-
-
328
327, -1
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
138
138
-
-
329
294, -35
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
138
167
+1 (32)
$60,000 Andrezieux-Boutheon [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (26-09-2016)
330
328, -2
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
137
137
-
-
331
329, -2
Best: 294
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
135
135
-
-
332
330, -2
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
134
134
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
333
331, -2
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
134
134
-
-
334
333, -1
Best: 334
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
131
131
-
-
BEST RANKING
335
337, +2
Best: 338
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
131
127
+1 (R32), +4 (SF)
Podgorica (Eliminato), $10,000 Heraklion [SUBENTRO]
-
336
338, +2
Best: 328
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
131
127
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
337
335, -2
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
128
128
-
-
338
301, -37
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
128
157
+1 (32)
$25,000 Navi Mumbai [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
339
336, -3
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
127
127
-
-
BEST RANKING
340
343, +3
Best: 345
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
125
121
+2 (QF), +4 (Q2)
Hua Hin (Eliminato), Dalian 125K Series [SUBENTRO]
-
341
341, 0
Best: 76
Michelle Larcher De Brito
POR, 29.01.1993
121
121
-
-
BEST RANKING
342
344, +2
Best: 345
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
121
120
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
343
345, +2
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
119
119
-
-
344
347, +3
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
119
119
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
345
346, +1
Best: 324
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
119
119
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-
346
349, +3
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
117
117
+1 (First Round (WC))
Tashkent (Eliminato)
-
347
342, -5
Best: 262
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
117
121
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
348
348, 0
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
116
117
-
-1 (Q1)
Tashkent (26-09-2016)
349
354, +5
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
116
114
+4 (SF)
Hammamet (Eliminato)
-2 (QF)
$15,000 Hammamet (20-03-2017)
350
362, +12
Best: 289
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
116
111
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
351
350, -1
Best: 338
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
116
116
-
-
352
351, -1
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
116
116
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
353
353, 0
Best: 325
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
114
114
-
-
354
352, -2
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
114
115
+5 (16)
$25,000 Kofu [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
355
356, +1
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
113
113
-
-
BEST RANKING
356
355, -1
Best: 412
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
113
113
-
-
357
357, 0
Best: 255
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
113
113
-
-
358
358, 0
Best: 218
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
112
112
-
-
359
360, +1
Best: 355
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
112
112
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
360
359, -1
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
112
112
-
-
361
361, 0
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
111
111
-
-
362
363, +1
Best: 327
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
111
111
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
363
364, +1
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
111
111
-
-
364
371, +7
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
111
103
+9 (QF)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Stillwater, OK (26-09-2016)
365
339, -26
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
107
125
-
-18 (SF)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
366
366, 0
Best: 363
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
107
107
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
367
383, +16
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
107
99
+9 (QF)
Penrith (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (10-10-2016)
BEST RANKING
368
368, 0
Best: 394
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
105
105
-
-
369
367, -2
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
105
105
-
-
BEST RANKING
370
369, -1
Best: 385
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
104
104
-
-
371
370, -1
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
104
104
-
-
372
374, +2
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
104
101
+4 (SF)
$15,000 Bucharest [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Sofia (05-09-2016)
373
372, -1
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
103
103
-
-
374
365, -9
Best: 350
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
102
110
+4 (SF)
$15,000 Heraklion [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Brno (19-09-2016)
375
543, +168
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
101
50
+51 (Winner + Q.)
Podgorica
-
376
375, -1
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
101
101
-
-
377
395, +18
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
101
93
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (24-10-2016)
378
378, 0
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
100
100
+1 (Round 1 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
379
380, +1
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
99
99
-
-
380
382, +2
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
99
99
-
-
381
381, 0
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
99
99
-
-
382
384, +2
Best: 62
Anastasia Rodionova
AUS, 12.05.1982
98
98
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
383
379, -4
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
98
100
+1 (R32), +2 (QF)
Podgorica (Eliminato), $10,000 Heraklion [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Kiryat Gat (19-09-2016)
384
427, +43
Best: 158
Lauren Albanese
USA, 01.10.1989
97
79
+18 (SF)
Penrith (Eliminato)
-
385
376, -9
Best: 196
Lenka Jurikova
SVK, 11.08.1990
97
101
+1 (Q2)
$100,000 Budapest [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
386
386, 0
Best: 258
Elizaveta Ianchuk
UKR, 08.03.1993
96
96
-
-
387
387, 0
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
96
96
-
-
388
388, 0
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
96
96
-
-
389
390, +1
Best: 232
Lauren Embree
USA, 10.01.1991
95
95
-
-
390
377, -13
Best: 315
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
95
101
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
391
396, +5
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
95
93
+1 (R32), +2 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-
392
391, -1
Best: 42
Galina Voskoboeva
KAZ, 18.12.1984
94
94
-
-
393
392, -1
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
94
94
-
-
394
393, -1
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
93
93
-
-
395
406, +11
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
93
89
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Toowoomba (03-10-2016)
396
397, +1
Best: 16
Virginie Razzano
FRA, 12.05.1983
92
92
-
-
397
401, +4
Best: 361
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
92
91
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-
398
399, +1
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
92
92
-
-
BEST RANKING
399
400, +1
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
92
92
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
400
402, +2
Best: 357
Ronit Yurovsky
USA, 03.12.1993
91
91
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
401
403, +2
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
91
91
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
402
373, -29
Best: 291
Kamila Kerimbayeva
KAZ, 18.06.1995
91
102
+1 (16)
$15,000 Almaty [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
BEST RANKING
403
405, +2
Best: 405
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
90
90
-
-
404
404, 0
Best: 376
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
90
90
-
-
405
423, +18
Best: 297
Elyne Boeykens
BEL, 03.04.1991
90
81
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
406
394, -12
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
89
93
+1 (32)
$25,000 Yokohama [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
407
409, +2
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
88
88
-
-
408
407, -1
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
88
88
-
-
409
408, -1
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
88
88
+1 (Q2)
$100,000 Cagnes-Sur-Mer [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
410
410, 0
Best: 245
Natela Dzalamidze
RUS, 27.02.1993
87
87
-
-
411
411, 0
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
87
87
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
412
629, +217
Best: 20
Alisa Kleybanova
RUS, 15.07.1989
86
35
+50 (Winner), +1 (2TQ)
Lubbock, Tx, Templeton, Ca
-
413
416, +3
Best: 397
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
86
85
+1 (Round 1 Q (WC))
Tashkent Q (Eliminato)
-
414
398, -16
Best: 398
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
86
92
+1 (32)
$60,000 Barcelona [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
BEST RANKING
415
432, +17
Best: 432
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
86
78
+9 (QF)
Penrith (Eliminato)
-1 (Q1)
Tokyo (19-09-2016)
416
433, +17
Best: 412
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
86
78
+9 (QF), +1 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca
-1 (Q2)
$50,000 Scottsdale, AZ (31-10-2016)
417
413, -4
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
85
85
-
-
418
414, -4
Best: 58
Andrea Hlavackova
CZE, 10.08.1986
85
85
-
-
419
415, -4
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
85
85
-
-
420
422, +2
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
85
81
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula (03-10-2016)
BEST RANKING
421
440, +19
Best: 436
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
84
75
+9 (QF)
Penrith (Eliminato)
-
422
417, -5
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
84
84
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
423
436, +13
Best: 284
Rebeka Masarova
SUI, 06.08.1999
83
77
+7 (Final)
Madrid (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Joue-Les-Tours (17-10-2016)
424
418, -6
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
83
83
-
-
425
419, -6
Best: 136
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
82
82
-
-
426
412, -14
Best: 361
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
82
86
+1 (Q2)
$80,000 Gifu [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
427
420, -7
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
82
82
+0 (R32)
Varna (Eliminato)
-
428
421, -7
Best: 427
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
81
81
-
-
429
385, -44
Best: 149
Noppawan Lertcheewakarn
THA, 18.11.1991
81
98
+1 (Q2)
$60,000 Launceston [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
430
425, -5
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
80
80
+1 (32)
$25,000 Tianjin [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
BEST RANKING
431
426, -5
Best: 491
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
80
80
-
-
BEST RANKING
432
452, +20
Best: 448
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
79
72
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Brno (19-09-2016)
BEST RANKING
433
441, +8
Best: 439
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
79
75
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Bol (10-10-2016)
434
428, -6
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
79
79
-
-
435
437, +2
Best: 435
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
79
77
+1 (R16), +2 (QF)
Antalya (Eliminato), $10,000 Hammamet [SUBENTRO]
-
436
431, -5
Best: 293
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
78
78
-
-
437
389, -48
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
78
95
+1 (32)
$80,000+H Olomouc [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
438
429, -9
Best: 406
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
78
78
-
-
439
430, -9
Best: 280
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
78
78
-
-
440
434, -6
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
77
77
-
-
441
435, -6
Best: 427
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
77
77
-
-
442
438, -4
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
76
75
+2 (Q1)
US Open [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
443
424, -19
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
76
80
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
444
439, -5
Best: 280
Nicha Lertpitaksinchai
THA, 14.08.1991
75
75
-
-
445
444, -1
Best: 359
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
74
74
-
-
446
447, +1
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
74
74
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
447
446, -1
Best: 398
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
74
74
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
448
448, 0
Best: 379
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
74
74
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
449
450, +1
Best: 449
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
73
73
-
-
BEST RANKING
450
460, +10
Best: 472
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
73
69
+4 (SF)
Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
451
442, -9
Best: 459
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
73
75
+2 (QF)
$15,000 Almaty [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Kiryat Gat (19-09-2016)
452
451, -1
Best: 449
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
72
72
-
-
BEST RANKING
453
455, +2
Best: 454
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
72
71
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-
454
449, -5
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
72
73
-
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
455
465, +10
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
72
68
+1 (R32), +4 (SF)
Lubbock, Tx (Eliminato), $15,000 Akko [SUBENTRO]
-
456
454, -2
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
72
72
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
457
456, -1
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
71
71
-
-
458
472, +14
Best: 455
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
70
65
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
459
445, -14
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
70
74
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-5 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
460
457, -3
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
70
70
-
-
461
458, -3
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
70
70
-
-
462
453, -9
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
69
72
+1 (16)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
463
461, -2
Best: 456
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
69
69
-
-
464
462, -2
Best: 458
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
69
69
-
-
465
459, -6
Best: 414
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
69
69
-
-
466
443, -23
Best: 394
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
69
75
+1 (16)
$10,000 Sheffield [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Kiryat Gat (19-09-2016)
467
464, -3
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
68
68
-
-
468
463, -5
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
68
68
+1 (32)
$25,000 Naiman [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Wuhan (26-09-2016)
469
466, -3
Best: 467
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
68
68
-
-
470
467, -3
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
67
67
-
-
BEST RANKING
471
468, -3
Best: 495
Lidziya Marozava
BLR, 08.10.1992
67
67
-
-
472
470, -2
Best: 450
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
66
66
-
-
473
471, -2
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
66
66
-
-
474
469, -5
Best: 453
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
66
67
+1 (16)
$10,000 Telde - L.P De Gran Canaria [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
475
473, -2
Best: 268
Caitlin Whoriskey
USA, 19.02.1988
65
64
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
476
475, -1
Best: 289
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
64
64
+12 (Winner)
Madrid
-12 (W)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
477
643, +166
Best: 275
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
64
34
+30 (Final)
Penrith (Eliminato)
-
478
474, -4
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
64
64
+1 (32)
$60,000 Las Vegas, NV [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
479
503, +24
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
64
57
+12 (Winner)
Sharm El Sheikh
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
480
476, -4
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
64
64
-
-
BEST RANKING
481
497, +16
Best: 511
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
64
59
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
482
477, -5
Best: 459
Aliona Bolsova Zadoinov
ESP, 06.11.1997
63
63
-
-
BEST RANKING
483
509, +26
Best: 484
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
63
56
+7 (Final)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
484
487, +3
Best: 472
Dana Kremer
GER, 01.09.1997
63
62
+0 (R32), +1 (16)
Bucha (Eliminato), $10,000 Antalya [SUBENTRO]
-
485
488, +3
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
62
61
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-
486
478, -8
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
62
62
-
-
487
479, -8
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
62
62
-
-
488
481, -7
Best: 148
Yifan Xu
CHN, 08.08.1988
62
62
-
-
489
483, -6
Best: 457
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
62
62
-
-
490
484, -6
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
62
62
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
491
485, -6
Best: 431
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
62
62
-
-
492
480, -12
Best: 478
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
62
62
-
-
493
486, -7
Best: 462
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
62
62
-
-
494
482, -12
Best: 396
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
62
62
-
-
495
489, -6
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
61
61
+7 (Final)
Shymkent (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
496
491, -5
Best: 93
Anastasia Pivovarova
RUS, 16.06.1990
60
60
-
-
497
492, -5
Best: 428
Elena Rybakina
RUS, 17.06.1999
60
60
-
-
BEST RANKING
498
493, -5
Best: 562
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
60
60
-
-
499
494, -5
Best: 497
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
60
60
-
-
500
550, +50
Best: 493
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
60
48
+12 (Winner)
Hammamet
-
501
495, -6
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
59
59
-
-
502
496, -6
Best: 491
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
59
59
-
-
BEST RANKING
503
526, +23
Best: 535
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
59
52
+7 (Final)
Antalya (Eliminato)
-
504
502, -2
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
59
58
+2 (QF)
Varna (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Sofia (05-09-2016)
505
498, -7
Best: 442
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
58
58
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
BEST RANKING
506
537, +31
Best: 518
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
58
51
+7 (Final)
Hammamet (Eliminato)
-
507
500, -7
Best: 500
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
58
58
-
-
508
504, -4
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
57
57
-
-
509
506, -3
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
57
57
-
-
510
505, -5
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
57
57
+0 (R32)
Varna (Eliminato)
-
BEST RANKING
511
521, +10
Best: 521
Yuki Chiang
USA, 19.08.1995
57
53
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-1 (Q1)
Tokyo (19-09-2016)
512
501, -11
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
57
58
+1 (16)
$15,000 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
513
490, -23
Best: 429
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
57
61
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
514
508, -6
Best: 284
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
56
56
-
-
515
507, -8
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
56
56
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-
516
522, +6
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
56
53
+4 (SF)
Hua Hin (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
517
510, -7
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
55
55
-
-
518
511, -7
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
55
55
-
-
519
519, 0
Best: 483
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
55
53
+2 (QF)
Bucha (Eliminato)
-
520
512, -8
Best: 453
Daiana Negreanu
ROU, 21.06.1988
55
55
-
-
521
514, -7
Best: 512
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
54
54
-
-
522
516, -6
Best: 519
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
54
54
+1 (32)
$25,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
523
520, -3
Best: 523
Ludmilla Samsonova
ITA, 11.11.1998
53
53
-
-
524
530, +6
Best: 407
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
53
52
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
525
523, -2
Best: 439
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
53
53
-
-
526
551, +25
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
52
47
+1 (2TQ), +5 (16)
Templeton, Ca, $25,000 Surprise, AZ [SUBENTRO]
-
527
552, +25
Best: 475
Nicole Coopersmith
USA, 08.05.1999
52
47
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
528
528, 0
Best: 521
Michaela Haet
AUS, 12.02.1999
52
52
-
-
529
529, 0
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
52
52
-
-
530
525, -5
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
52
52
-
-
BEST RANKING
531
594, +63
Best: 593
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
52
40
+12 (Winner)
Bucha
-
BEST RANKING
532
556, +24
Best: 554
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
52
47
+6 (R16 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
533
533, 0
Best: 392
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
51
51
-
-
534
536, +2
Best: 455
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
51
51
-
-
535
538, +3
Best: 501
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
51
51
-
-
536
561, +25
Best: 219
Anna Remondina
ITA, 01.06.1989
51
46
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
537
534, -3
Best: 520
Alona Fomina
UKR, 05.07.1989
51
51
-
-
538
539, +1
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
51
51
-
-
539
540, +1
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
51
51
+0 (2TQ), +1 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
540
541, +1
Best: 306
Pia Konig
AUT, 14.05.1993
51
51
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-
541
542, +1
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
50
50
+1 (32)
$25,000+H Montpellier [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
542
545, +3
Best: 32
Olga Puchkova
RUS, 27.09.1987
50
50
-
-
543
544, +1
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
50
50
-
-
544
532, -12
Best: 534
Charlotte Robillard-Millette
CAN, 12.01.1999
49
51
-
-2 (QF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
545
546, +1
Best: 348
Olesya Pervushina
RUS, 29.04.2000
49
49
-
-
546
527, -19
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
49
52
+1 (Q2)
$60,000 Dunakeszi [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
BEST RANKING
547
615, +68
Best: 571
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
49
37
+12 (Winner)
Varna
-
548
517, -31
Best: 438
Stefanie Tan
SIN, 16.09.1992
49
53
+1 (32)
$25,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
BEST RANKING
549
616, +67
Best: 550
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
49
37
+12 (Winner)
Antalya
-
550
548, -2
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
49
49
-
-
551
535, -16
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
49
51
+2 (QF)
Madrid (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
552
549, -3
Best: 445
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
48
48
-
-
BEST RANKING
553
573, +20
Best: 571
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
48
43
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-
554
518, -36
Best: 522
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
48
53
-
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
555
631, +76
Best: 527
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
47
35
+2 (QF), +12 (W)
Hua Hin (Eliminato), $15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-
556
553, -3
Best: 414
Oleksandra Korashvili
UKR, 01.03.1996
47
47
-
-
557
554, -3
Best: 84
Rika Fujiwara
JPN, 19.09.1981
47
47
-
-
558
560, +2
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
47
46
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
559
555, -4
Best: 534
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
47
47
-
-
560
580, +20
Best: 528
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
47
42
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
561
499, -62
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
47
58
+0 (R32), +1 (32)
Antalya (Eliminato), $25,000 Andijan [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Kiryat Gat (19-09-2016)
562
558, -4
Best: 549
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
46
46
-
-
563
557, -6
Best: 554
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
46
46
-
-
564
562, -2
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
45
45
-
-
565
648, +83
Best: 452
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
45
33
+12 (Winner)
Hua Hin
-
566
564, -2
Best: 475
Nina Alibalic
AUS, 10.12.1998
45
45
-
-
567
567, 0
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
45
44
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-
568
569, +1
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
45
44
+0 (R32), +1 (16)
Hua Hin (Eliminato), $15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-
569
563, -6
Best: 485
Jessica Wacnik
USA, 28.04.1993
45
45
-
-
570
565, -5
Best: 533
Brianna Morgan
USA, 19.02.1994
44
44
-
-
571
566, -5
Best: 491
Theo Gravouil
FRA, 30.07.1998
44
44
-
-
572
568, -4
Best: 342
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
44
44
-
-
573
579, +6
Best: 227
Veronika Kapshay
UKR, 02.12.1986
44
42
+2 (QF)
Bucha (Eliminato)
-
574
572, -2
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
43
43
-
-
575
574, -1
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
43
43
-
-
576
570, -6
Best: 576
Kaitlyn Christian
USA, 13.01.1992
43
43
-
-
577
581, +4
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
43
42
+0 (R32), +1 (32)
Antalya (Eliminato), $25,000 Imola [SUBENTRO]
-
578
576, -2
Best: 412
Kristina Schmiedlova
SVK, 06.08.1997
43
43
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
579
577, -2
Best: 193
Ani Mijacika
CRO, 15.06.1987
42
42
+6 (R16 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-6 (16)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
580
578, -2
Best: 578
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
42
42
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
581
609, +28
Best: 465
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
42
38
+4 (SF)
Bucha (Eliminato)
-
582
513, -69
Best: 513
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
42
54
-
-12 (W)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
583
582, -1
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
42
42
-
-
584
524, -60
Best: 374
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
42
53
+1 (32)
$25,000 Padova [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
585
583, -2
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
41
41
-
-
586
586, 0
Best: 584
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
41
41
-
-
587
547, -40
Best: 437
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
41
49
+0 (R32), +1 (16)
Hua Hin (Eliminato), $15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
588
587, -1
Best: 480
Zhanlan Wei
CHN, 05.01.1998
41
41
-
-
589
585, -4
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
41
41
-
-
590
611, +21
Best: 492
Albina Khabibulina
UZB, 11.05.1992
41
38
+4 (SF)
Shymkent (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
591
531, -60
Best: 510
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
41
52
+1 (32)
$25,000 Stuttgart-Vaihingen [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
592
590, -2
Best: 587
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
40
40
-
-
593
596, +3
Best: 14
Elena Bovina
RUS, 10.03.1983
40
39
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
594
592, -2
Best: 297
Ran Tian
CHN, 08.01.1994
40
40
+1 (32)
$25,000 Naiman [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
BEST RANKING
595
665, +70
Best: 609
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
40
32
+12 (Winner)
Shymkent
-4 (SF)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
BEST RANKING
596
622, +26
Best: 671
Aymet Uzcategui
VEN, 01.12.1995
40
36
+1 (R32 + Q.), +4 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $15,000 Middelkerke [SUBENTRO]
-
597
593, -4
Best: 577
Nina Kruijer
NED, 23.02.1998
40
40
-
-
598
575, -23
Best: 566
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
40
43
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Brno (19-09-2016)
599
599, 0
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
40
39
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $50,000 Joue-Les-Tours [SUBENTRO]
-
600
617, +17
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
40
37
+4 (SF)
Shymkent (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Telavi (05-09-2016)
601
597, -4
Best: 577
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
40
39
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-0 (32)
$15,000 Amstelveen (10-07-2017)
602
595, -7
Best: 594
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
39
39
+1 (R16)
Varna (Eliminato)
-
603
606, +3
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
39
38
+1 (Round 1 Q (WC))
Wuhan Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
604
608, +4
Best: 615
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
39
38
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-
605
589, -16
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
39
40
-
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
606
598, -8
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
39
39
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (Q2)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
607
601, -6
Best: 243
Sofiya Kovalets
UKR, 10.07.1994
39
39
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
608
600, -8
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
39
39
-
-
609
602, -7
Best: 531
Britt Geukens
BEL, 23.02.1996
39
39
+4 (SF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
610
571, -39
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
39
43
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
BEST RANKING
611
607, -4
Best: 614
Valeriya Zeleva
RUS, 20.10.1998
38
38
-
-
612
603, -9
Best: 601
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
38
38
-
-
613
614, +1
Best: 523
Kateryna Sliusar
UKR, 29.11.1997
38
37
+1 (R16)
Bucha (Eliminato)
-
614
604, -10
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
38
38
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
615
610, -5
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
38
38
-
-
616
675, +59
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
37
30
+0 (2TQ), +7 (F)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $15,000 Trieste [SUBENTRO]
-
617
612, -5
Best: 304
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
37
37
-
-
BEST RANKING
618
605, -13
Best: 652
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
37
38
+2 (QF)
$15,000 Knokke [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
619
613, -6
Best: 280
Alexandra Mueller
USA, 14.02.1988
37
37
-
-
620
623, +3
Best: 570
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
37
36
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-
621
559, -62
Best: 466
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
37
46
+0 (R32)
Hua Hin (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
622
618, -4
Best: 574
Shelby Talcott
USA, 14.01.1993
37
37
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
623
619, -4
Best: 442
Deborah Kerfs
BEL, 10.03.1995
37
37
-
-
624
591, -33
Best: 580
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
36
40
-
-4 (SF)
$10,000 Brno (19-09-2016)
625
624, -1
Best: 423
Ioana Pietroiu
ROU, 17.02.1998
36
36
-
-
626
620, -6
Best: 559
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
36
36
-
-
627
621, -6
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
36
36
-
-
628
633, +5
Best: 560
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
36
35
+0 (R32), +1 (16)
Hua Hin (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-
629
644, +15
Best: 577
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
36
34
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
630
625, -5
Best: 19
María José Martínez Sánchez
ESP, 12.08.1982
35
35
-
-
631
636, +5
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
35
34
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
632
584, -48
Best: 571
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
35
41
+1 (32)
$25,000 Woking [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
633
632, -1
Best: 616
Clemence Fayol
FRA, 01.11.1994
35
35
-
-
BEST RANKING
634
626, -8
Best: 646
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
35
35
-
-
635
634, -1
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
35
35
-
-
636
627, -9
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
35
35
+1 (16)
$15,000 Nanjing [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
637
635, -2
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
35
35
-
-
638
628, -10
Best: 539
Chiara Grimm
SUI, 28.01.1997
35
35
-
-
639
640, +1
Best: 618
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
34
34
-
-
640
637, -3
Best: 569
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
34
34
-
-
641
641, 0
Best: 462
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
34
34
-
-
642
639, -3
Best: 495
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
34
34
-
-
643
638, -5
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
34
34
-
-
644
642, -2
Best: 402
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
34
34
-
-
645
657, +12
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
34
33
+1 (R16)
Varna (Eliminato)
-
646
645, -1
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
34
34
+0 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
647
659, +12
Best: 55
Alberta Brianti
ITA, 05.04.1980
33
32
+0 (2TQ), +1 (Q1)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-
648
630, -18
Best: 347
Rocio De La Torre-Sanchez
ESP, 19.10.1990
33
35
+2 (QF)
Madrid (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
649
649, 0
Best: 649
Beatrice Torelli
ITA, 04.09.1997
33
33
-
-
BEST RANKING
650
650, 0
Best: 693
Stephanie Petit
ARG, 25.08.1996
33
33
-
-
651
679, +28
Best: 500
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
33
29
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
652
652, 0
Best: 650
Margarita Skryabina
RUS, 13.01.2000
33
33
-
-
BEST RANKING
653
667, +14
Best: 658
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
33
31
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
654
651, -3
Best: 638
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
33
33
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
655
653, -2
Best: 309
Alena Tarasova
RUS, 07.12.1994
33
33
-
-
656
646, -10
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
33
33
-
-
BEST RANKING
657
681, +24
Best: 663
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
33
29
+4 (SF)
Madrid (Eliminato)
-
658
655, -3
Best: 640
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
33
33
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
659
656, -3
Best: 631
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
33
33
-
-
660
588, -72
Best: 472
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
32
40
+1 (16)
$15,000 Montemor-O-Novo [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
661
662, +1
Best: 643
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
32
32
-
-
662
663, +1
Best: 229
Chayenne Ewijk
NED, 17.08.1988
32
32
-
-
663
664, +1
Best: 603
Sandra Jamrichova
SVK, 14.09.1997
32
32
-
-
664
660, -4
Best: 653
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
32
32
-
-
665
647, -18
Best: 371
Hao Chen Tang
CHN, 21.02.1994
32
33
-
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
666
654, -12
Best: 410
Guadalupe Perez Rojas
ARG, 19.08.1994
32
33
+0 (R32), +1 (Q2)
Hammamet (Eliminato), $60,000 Tunis [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
667
661, -6
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
32
32
-
-
668
674, +6
Best: 627
Suzy Larkin
GBR, 16.06.1992
32
31
+0 (2TQ), +1 (32)
Hua Hin (Eliminato), $25,000 Yuxi [SUBENTRO]
-
669
666, -3
Best: 362
Ellen Allgurin
SWE, 10.05.1994
31
31
-
-
670
668, -2
Best: 601
Veronica Miroshnichenko
RUS, 19.11.1997
31
31
-
-
671
669, -2
Best: 664
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
31
31
-
-
672
676, +4
Best: 151
Elena Bogdan
ROU, 28.03.1992
31
30
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
673
670, -3
Best: 138
Monique Adamczak
AUS, 21.01.1983
31
31
-
-
674
671, -3
Best: 537
Aleksandra Pospelova
RUS, 22.04.1998
31
31
-
-
675
673, -2
Best: 603
Xiaoxi Zhao
CHN, 27.12.2000
31
31
-
-
676
720, +44
Best: 595
Cristina Adamescu
ROU, 25.10.1995
30
25
+7 (Final)
Varna (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
677
677, 0
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
30
30
-
-
678
688, +10
Best: 667
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
29
28
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-
679
678, -1
Best: 142
Sandra Zaniewska
POL, 03.01.1992
29
29
-
-
680
683, +3
Best: 564
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
29
29
+1 (32)
$25,000 Darmstadt [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Brno (19-09-2016)
681
684, +3
Best: 534
Dhruthi Tatachar Venugopal
IND, 09.01.1997
29
29
-
-
682
680, -2
Best: 634
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
29
29
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
683
685, +2
Best: 676
Margaux Bovy
BEL, 28.09.1997
29
29
-
-
684
687, +3
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
28
28
-
-
BEST RANKING
685
738, +53
Best: 731
Masa Jovanovic
AUS, 23.11.1994
28
23
+5 (R16)
Penrith (Eliminato)
-
686
689, +3
Best: 670
Yixuan Li
CHN, 19.04.1997
28
28
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
687
699, +12
Best: 622
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
28
27
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
688
691, +3
Best: 554
Brenda Njuki
SWE, 17.02.1994
28
28
-
-
689
752, +63
Best: 684
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
28
22
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
690
693, +3
Best: 445
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
28
28
-
-
BEST RANKING
691
701, +10
Best: 700
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
28
27
+1 (R32 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-
692
702, +10
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
28
27
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
693
686, -7
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
28
29
+0 (2TQ), +1 (32)
Podgorica (Eliminato), $25,000 Sofia [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
694
703, +9
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
28
27
+0 (R32), +1 (32)
Hua Hin (Eliminato), $25,000 Nanao [SUBENTRO]
-
695
694, -1
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
27
27
-
-
696
697, +1
Best: 694
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
27
27
-
-
697
696, -1
Best: 669
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
27
27
-
-
698
698, 0
Best: 628
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
27
27
-
-
699
695, -4
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
27
27
-
-
700
682, -18
Best: 682
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
27
29
+0 (R32)
Madrid (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
701
749, +48
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
27
22
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
702
700, -2
Best: 699
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
27
27
-
-
703
709, +6
Best: 609
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
27
26
+0 (R32), +1 (16)
Hua Hin (Eliminato), $15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-
704
704, 0
Best: 680
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
27
27
-
-
BEST RANKING
705
712, +7
Best: 714
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
27
26
+0 (R32), +1 (16)
Madrid (Eliminato), $15,000 Badenweiler [SUBENTRO]
-
706
705, -1
Best: 699
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
27
27
+0 (R32), +1 (16)
Antalya (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
707
706, -1
Best: 83
Yuliya Beygelzimer
UKR, 20.10.1983
26
26
-
-
BEST RANKING
708
707, -1
Best: 938
Amanda Rodgers
USA, 22.03.1993
26
26
-
-
709
708, -1
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
26
26
-
-
710
714, +4
Best: 706
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
26
25
+1 (R32)
Penrith (Eliminato)
-
BEST RANKING
711
717, +6
Best: 716
Genevieve Lorbergs
AUS, 05.04.1990
26
25
+1 (R32 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-
712
710, -2
Best: 581
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
26
26
-
-
713
711, -2
Best: 681
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
26
26
-
-
714
713, -1
Best: 524
Kajsa Rinaldo Persson
SWE, 11.11.1997
26
25
+1 (R32 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-
715
786, +71
Best: 706
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
25
19
+6 (R16 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-
716
716, 0
Best: 693
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
25
25
+1 (Q2)
$60,000 Las Vegas, NV [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
717
723, +6
Best: 18
Alexandra Stevenson
USA, 15.12.1980
25
24
+1 (R32 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-
718
715, -3
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
25
25
-
-
719
672, -47
Best: 361
Alice Balducci
ITA, 11.09.1986
25
31
+0 (2TQ), +1 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
720
729, +9
Best: 703
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
25
24
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
721
722, +1
Best: 441
Ola Abou Zekry
EGY, 20.06.1987
25
25
+1 (16)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
722
718, -4
Best: 295
Klaartje Liebens
BEL, 11.01.1995
25
25
-
-
723
658, -65
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
24
32
-
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
BEST RANKING
724
724, 0
Best: 906
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
24
24
-
-
725
725, 0
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
24
24
-
-
726
726, 0
Best: 583
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
24
24
-
-
727
728, +1
Best: 456
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
24
24
+0 (1TQ), +1 (Q2)
Templeton, Ca (Eliminato), $50,000 Macon, GA [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
728
727, -1
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
24
24
-
-
BEST RANKING
729
779, +50
Best: 742
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
24
20
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
730
719, -11
Best: 679
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
24
25
+0 (R32), +1 (16)
Madrid (Eliminato), $15,000 Obidos [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
731
732, +1
Best: 722
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
24
24
-
-
732
733, +1
Best: 594
Catherine Chantraine
BEL, 19.03.1993
24
24
+1 (Q2)
$25,000 La Marsa [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
733
734, +1
Best: 177
Chia-Jung Chuang
TPE, 10.01.1985
23
23
-
-
734
758, +24
Best: 660
Ulyana Ayzatulina
RUS, 01.02.1996
23
21
+2 (QF)
Shymkent (Eliminato)
-
735
515, -220
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
23
54
-
-31 (F)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
BEST RANKING
736
739, +3
Best: 738
Tereza Prochazkova
CZE, 21.06.1999
23
23
-
-
737
735, -2
Best: 729
Ida Jarlskog
SWE, 20.06.1998
23
23
-
-
738
797, +59
Best: 574
Emilie Francati
DEN, 24.06.1997
23
19
+4 (SF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
739
692, -47
Best: 518
Ana Bianca Mihaila
ROU, 05.10.1996
23
28
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
740
740, 0
Best: 679
Lisa-Marie Maetschke
GER, 19.04.1995
23
23
-
-
741
751, +10
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
23
22
+0 (R32), +1 (32)
Varna (Eliminato), $25,000 Rome [SUBENTRO]
-
742
755, +13
Best: 660
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
23
22
+1 (R16)
Varna (Eliminato)
-
743
754, +11
Best: 727
Vasilisa Aponasenko
RUS, 22.10.1996
23
22
+0 (R32), +1 (16)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Tel Aviv [SUBENTRO]
-
744
737, -7
Best: 734
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
23
23
-
-
745
742, -3
Best: 744
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
22
22
-
-
746
744, -2
Best: 340
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
22
22
-
-
BEST RANKING
747
746, -1
Best: 752
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
22
22
-
-
748
748, 0
Best: 660
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
22
22
-
-
BEST RANKING
749
756, +7
Best: 846
Ran Meng
CHN, 17.11.1992
22
21
+0 (2TQ), +1 (16)
Hua Hin (Eliminato), $15,000 Nanjing [SUBENTRO]
-
750
750, 0
Best: 492
Natasha Palha
IND, 17.01.1994
22
22
+1 (R16)
Hua Hin (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
751
767, +16
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
22
21
+1 (R16)
Shymkent (Eliminato)
-
752
741, -11
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
22
23
-
-1 (16)
$10,000 Brno (19-09-2016)
753
757, +4
Best: 0
Sofya Lansere
RUS,
21
21
-
-
BEST RANKING
754
759, +5
Best: 760
Sinead Lohan
IRL, 10.02.1995
21
21
-
-
755
760, +5
Best: 419
Nicole Frenkel
USA, 29.04.1998
21
21
-
-
BEST RANKING
756
747, -9
Best: 1068
Megan Mccray
USA, 11.07.1995
21
22
-
-1 (Q2)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
757
761, +4
Best: 541
Alexandra Morozova
USA, 24.02.1995
21
21
-
-
BEST RANKING
758
762, +4
Best: 782
Desirae Krawczyk
USA, 11.01.1994
21
21
-
-
BEST RANKING
759
763, +4
Best: 763
Polina Golubovskaya
RUS, 24.03.1999
21
21
-
-
760
764, +4
Best: 622
Barbara Kotelesova
SVK, 12.05.1996
21
21
-
-
BEST RANKING
761
765, +4
Best: 765
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
21
21
-
-
762
690, -72
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
21
28
-
-7 (F)
$10,000 Brno (19-09-2016)
763
766, +3
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
21
21
-
-
764
743, -21
Best: 747
Komola Umarova
UZB, 23.10.1999
21
22
+0 (R32)
Shymkent (Eliminato)
-1 (32)
Tashkent (26-09-2016)
765
753, -12
Best: 721
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
21
22
-
-1 (16)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
766
778, +12
Best: 363
Naomi Totka
HUN, 19.10.1995
21
20
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
767
801, +34
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
21
19
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
768
770, +2
Best: 231
Olga Fridman
UKR, 30.09.1998
20
20
-
-
769
771, +2
Best: 575
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
20
20
-
-
770
773, +3
Best: 728
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
20
20
-
-
BEST RANKING
771
774, +3
Best: 775
Megumi Nishimoto
JPN, 12.07.1993
20
20
-
-
BEST RANKING
772
810, +38
Best: 780
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
20
18
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-
BEST RANKING
773
775, +2
Best: 775
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
20
20
-
-
774
776, +2
Best: 687
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
20
20
-
-
BEST RANKING
775
792, +17
Best: 819
Adriana Sosnovschi
MDA, 10.01.1998
20
19
+0 (R32), +1 (16)
Antalya (Eliminato), $10,000 Tel Aviv-Ramat Gan [SUBENTRO]
-
776
768, -8
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
20
20
-
-
777
721, -56
Best: 616
Varunya Wongteanchai
THA, 07.01.1993
20
25
-
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
BEST RANKING
778
800, +22
Best: 796
Mia Eklund
FIN, 30.10.1994
20
19
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
779
780, +1
Best: 581
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
20
20
-
-
780
769, -11
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
20
20
-
-
781
731, -50
Best: 485
Mizuno Kijima
JPN, 21.11.1995
20
24
+1 (16)
$15,000 Sangju [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
782
781, -1
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
20
20
-
-
783
785, +2
Best: 696
Kylie Mckenzie
USA, 21.03.1999
19
19
-
-
784
783, -1
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
19
19
+1 (Q1)
Biel [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
BEST RANKING
785
787, +2
Best: 787
Ena Shibahara
USA, 12.02.1998
19
19
-
-
786
772, -14
Best: 683
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
19
20
+0 (R32)
Hua Hin (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
787
803, +16
Best: 181
Ashley Weinhold
USA, 20.06.1989
19
18
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
788
788, 0
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
19
19
+0 (R32)
Hua Hin (Eliminato)
-
789
893, +104
Best: 706
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
19
13
+6 (R16 + Q.)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
790
790, 0
Best: 788
Cemre Anil
TUR, 27.10.1993
19
19
-
-
791
791, 0
Best: 256
Sung-Hee Han
KOR, 13.11.1990
19
19
-
-
792
793, +1
Best: 792
Aneta Kladivova
CZE, 23.05.2000
19
19
+1 (16)
$15,000 Prague [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Brno (19-09-2016)
793
815, +22
Best: 767
Gabriela Duca
ROU, 22.09.1994
19
18
+1 (R16)
Varna (Eliminato)
-
794
794, 0
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
19
19
-
-
795
784, -11
Best: 784
Ana Biskic
CRO, 09.07.1999
19
19
-
-
BEST RANKING
796
796, 0
Best: 810
Anastasia Detiuc
MDA, 14.12.1998
19
19
-
-
797
831, +34
Best: 635
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
19
17
+0 (R32), +2 (QF)
Madrid (Eliminato), $15,000 Oeiras [SUBENTRO]
-
798
795, -3
Best: 343
Kamonwan Buayam
THA, 15.02.1996
19
19
+0 (R32), +1 (32)
Hua Hin (Eliminato), $25,000 Yokohama [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
799
798, -1
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
19
19
-
-
800
736, -64
Best: 613
Arina Folts
UZB, 01.01.1997
19
23
+1 (32)
$25,000 Almaty [SUBENTRO]
-4 (SF), -1 (Q1)
$10,000 Shymkent (19-09-2016) , Tashkent (26-09-2016)
BEST RANKING
801
819, +18
Best: 827
Meritxell Perera Ros
ESP, 14.10.1998
19
18
+0 (R32), +1 (16)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Prague [SUBENTRO]
-
802
834, +32
Best: 578
Michaela Boev
BEL, 04.07.1991
19
17
+2 (QF)
Varna (Eliminato)
-
803
822, +19
Best: 722
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
19
18
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
804
782, -22
Best: 705
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
19
20
+1 (16)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
805
823, +18
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
19
18
+2 (QF)
Varna (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Sofia (05-09-2016)
806
808, +2
Best: 770
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
18
18
-
-
BEST RANKING
807
802, -5
Best: 1187
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
18
18
-
-
808
806, -2
Best: 789
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
18
18
-
-
809
825, +16
Best: 510
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
18
17
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
810
809, -1
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
18
18
-
-
811
812, +1
Best: 536
Seung-Yeon Hong
KOR, 17.04.1992
18
18
-
-
812
811, -1
Best: 427
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
18
18
-
-
813
841, +28
Best: 564
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
18
16
+2 (QF + Q.)
Madrid (Eliminato)
-
814
813, -1
Best: 798
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
18
18
+1 (16)
$15,000 Kaltenkirchen [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
BEST RANKING
815
814, -1
Best: 818
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
18
18
-
-
816
805, -11
Best: 263
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
18
18
-
-
BEST RANKING
817
816, -1
Best: 878
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
18
18
-
-
818
828, +10
Best: 682
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
18
17
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
819
804, -15
Best: 335
Prarthana Thombare
IND, 18.06.1994
18
18
-
-
820
799, -21
Best: 657
Yukun Zhang
CHN, 25.12.1995
18
19
-
-1 (32)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
821
817, -4
Best: 470
Kyra Shroff
IND, 17.10.1992
18
18
-
-
822
807, -15
Best: 786
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
18
18
-
-
823
847, +24
Best: 102
Maria Joao Koehler
POR, 08.10.1992
18
16
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-
824
818, -6
Best: 595
Bianka Bekefi
HUN, 18.03.1997
18
18
-
-
825
821, -4
Best: 795
Jelena Stojanovic
AUS, 13.04.1997
18
18
-
-
826
849, +23
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
18
16
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
827
824, -3
Best: 37
Ksenia Pervak
RUS, 27.05.1991
17
17
-
-
828
826, -2
Best: 816
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
17
17
-
-
829
827, -2
Best: 325
Aki Yamasoto
JPN, 24.09.1991
17
17
-
-
BEST RANKING
830
876, +46
Best: 844
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
17
14
+4 (SF)
Bucha (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
831
861, +30
Best: 629
Nadiya Kolb
UKR, 19.01.1993
17
15
+2 (QF)
Bucha (Eliminato)
-
832
829, -3
Best: 793
Sari Baba
JPN, 10.06.1994
17
17
-
-
833
830, -3
Best: 735
Laura Heinrichs
GER, 02.12.1990
17
17
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
834
832, -2
Best: 710
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
17
17
-
-
BEST RANKING
835
820, -15
Best: 861
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
17
18
-
-1 (16)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
836
833, -3
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
17
17
+0 (R32), +2 (QF)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Mragowo [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (19-09-2016)
837
835, -2
Best: 40
Ayumi Morita
JPN, 11.03.1990
16
16
-
-
838
840, +2
Best: 287
Pernilla Mendesova
CZE, 06.06.1994
16
16
-
-
839
851, +12
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
16
15
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
BEST RANKING
840
854, +14
Best: 970
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
16
15
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
BEST RANKING
841
856, +15
Best: 872
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
16
15
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
842
837, -5
Best: 832
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
16
16
+0 (R32)
Madrid (Eliminato)
-
843
838, -5
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
16
16
-
-
844
842, -2
Best: 218
Katerina Vankova
CZE, 30.12.1989
16
16
-
-
845
839, -6
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
16
16
-
-
846
843, -3
Best: 764
Emmanuelle Salas
FRA, 20.04.1998
16
16
-
-
847
844, -3
Best: 656
Marlies Szupper
AUT, 02.06.1995
16
16
-
-
BEST RANKING
848
845, -3
Best: 859
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
16
16
-
-
849
846, -3
Best: 757
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
16
16
-
-
850
848, -2
Best: 829
Kristina Ostojic
SRB, 26.01.1995
16
16
+0 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
BEST RANKING
851
863, +12
Best: 859
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
16
15
+0 (2TQ), +1 (32)
Hua Hin (Eliminato), $25,000 Guiyang [SUBENTRO]
-
852
865, +13
Best: 697
Satsuki Takamura
JPN, 24.09.1999
16
15
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
853
850, -3
Best: 79
Dinah Pfizenmaier
GER, 13.01.1992
15
15
-
-
854
836, -18
Best: 156
Lyudmyla Kichenok
UKR, 20.07.1992
15
16
-
-1 (Q1)
Tashkent (26-09-2016)
855
853, -2
Best: 474
Alexa Graham
USA, 07.07.1998
15
15
-
-
856
855, -1
Best: 805
Andie K Daniell
USA, 07.01.1997
15
15
-
-
857
857, 0
Best: 578
Nidhi Chilumula
IND, 09.10.1994
15
15
+0 (3TQ)
Hua Hin (Eliminato)
-
858
858, 0
Best: 822
Paulina Czarnik
POL, 15.01.1994
15
15
-
-
859
1034, +175
Best: 464
Yuliya Lysa
UKR, 14.05.1995
15
8
+7 (Final)
Bucha (Eliminato)
-
860
859, -1
Best: 517
Alexandra Sanford
USA, 05.01.1999
15
15
-
-
BEST RANKING
861
891, +30
Best: 895
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
15
13
+2 (QF)
Shymkent (Eliminato)
-
862
869, +7
Best: 152
Chin-Wei Chan
TPE, 08.01.1985
15
14
+0 (3TQ), +1 (16)
Hua Hin (Eliminato), $15,000 Taipei [SUBENTRO]
-
863
860, -3
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
15
15
-
-
864
777, -87
Best: 389
Katharina Lehnert
PHI, 18.02.1994
15
20
-
-5 (16)
$25,000 Hua Hin (19-09-2016)
865
852, -13
Best: 695
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
15
15
+1 (Q1)
Birmingham [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
866
994, +128
Best: 804
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
15
10
+6 (R16 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
867
862, -5
Best: 836
Tijana Spasojevic
SRB, 14.01.1999
15
15
-
-
868
963, +95
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
15
11
+4 (SF)
Varna (Eliminato)
-
869
730, -139
Best: 705
Angelique Svinos
AUS, 25.01.1996
15
24
+1 (16)
$15,000 Heraklion [SUBENTRO]
-10 (QF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
870
864, -6
Best: 832
Oleksandra Piskun
UKR, 05.03.1992
15
15
+0 (R32)
Bucha (Eliminato)
-
871
866, -5
Best: 861
Yulia Kulikova
RUS, 11.09.1989
15
15
-
-
872
868, -4
Best: 866
Ann Li
USA, 26.06.2000
14
14
-
-
873
867, -6
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
14
14
-
-
874
871, -3
Best: 819
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
14
14
-
-
875
872, -3
Best: 867
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
14
14
-
-
BEST RANKING
876
875, -1
Best: 965
Alexa Ryngler
USA, 08.09.2001
14
14
-
-
877
870, -7
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
14
14
-
-
878
873, -5
Best: 842
Rosalie Van Der Hoek
NED, 16.12.1994
14
14
-
-
879
874, -5
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
14
14
-
-
880
878, -2
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
14
14
-
-
881
879, -2
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
14
14
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
882
877, -5
Best: 1079
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
14
14
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
883
895, +12
Best: 717
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
14
13
+1 (R16)
Varna (Eliminato)
-
884
880, -4
Best: 736
Phillis Vanenburg
NED, 11.01.1998
14
14
+0 (R32)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
885
881, -4
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
14
14
-
-
BEST RANKING
886
903, +17
Best: 899
Zhuoma Ni Ma
CHN, 24.12.2000
14
13
+1 (R16 + Q.)
Hua Hin (Eliminato)
-
887
882, -5
Best: 801
Aleksandra Vostrikova
RUS, 25.07.1997
14
14
-
-
888
883, -5
Best: 497
Valeria Bhunu
ZIM, 03.04.1995
14
14
-
-
889
906, +17
Best: 838
Francesca Sella
ITA, 23.03.1994
14
13
+0 (R32), +1 (16)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-
890
912, +22
Best: 0
Kana Daniel
JPN,
13
12
+1 (R32 + Q.)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
891
937, +46
Best: 854
Oleksandra Andrieieva
UKR, 03.11.2000
13
11
+0 (R32), +2 (QF)
Bucha (Eliminato), $15,000 Ivano-Frankivsk [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
892
913, +21
Best: 914
Helene Pellicano
MLT, 17.04.2002
13
12
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-
893
885, -8
Best: 810
Joanna Carswell
NZL, 08.07.1988
13
13
-
-
894
887, -7
Best: 497
Kelly Versteeg
NED, 18.11.1994
13
13
-
-
895
890, -5
Best: 894
Nika Shytkouskaya
BLR, 02.02.1999
13
13
-
-
896
892, -4
Best: 855
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
13
13
-
-
BEST RANKING
897
898, +1
Best: 987
Lulu Radovcic
SUI, 14.04.2001
13
13
+0 (3TQ)
Hua Hin (Eliminato)
-
898
899, +1
Best: 691
Alexandra Riley
USA, 13.04.1991
13
13
-
-
899
896, -3
Best: 872
Kanika Vaidya
IND, 27.03.1995
13
13
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
900
894, -6
Best: 413
Jessy Rompies
INA, 14.04.1990
13
13
-
-
901
901, 0
Best: 628
Jiahui Chen
CHN, 26.05.1995
13
13
-
-
902
897, -5
Best: 899
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
13
13
-
-
903
888, -15
Best: 869
Catherine Leduc
CAN, 09.06.1993
13
13
-
-
904
928, +24
Best: 773
Sai Chamarthi
IND, 17.01.1995
13
12
+0 (3TQ), +1 (Q2)
Hua Hin (Eliminato), $25,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-
905
904, -1
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
13
13
-
-
906
886, -20
Best: 562
Kotomi Takahata
JPN, 17.11.1989
13
13
-
-
907
905, -2
Best: 800
Amelie Intert
GER, 30.06.1996
13
13
-
-
908
961, +53
Best: 541
Amandine Cazeaux
FRA, 25.02.1989
13
11
+2 (QF)
Madrid (Eliminato)
-
BEST RANKING
909
907, -2
Best: 912
Brienne Minor
USA, 25.11.1997
12
12
-
-
910
909, -1
Best: 172
Victoria Larriere
FRA, 02.05.1991
12
12
-
-
911
910, -1
Best: 904
Victoria Flores
USA, 01.04.1999
12
12
-
-
912
911, -1
Best: 903
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
12
12
-
-
BEST RANKING
913
916, +3
Best: 947
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
12
12
-
-
914
745, -169
Best: 279
Viktorija Rajicic
AUS, 07.04.1994
12
22
-
-10 (QF)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
915
918, +3
Best: 692
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
12
12
-
-
916
908, -8
Best: 619
Sang Hee Park
KOR, 17.10.1995
12
12
-
-
BEST RANKING
917
914, -3
Best: 918
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
12
12
+0 (R32)
Varna (Eliminato)
-
918
915, -3
Best: 691
Jessica Failla
USA, 05.06.1997
12
12
-
-
919
917, -2
Best: 711
Samantha Harris
AUS, 19.12.1995
12
12
-
-
BEST RANKING
920
919, -1
Best: 939
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
12
12
-
-
921
920, -1
Best: 577
Pauline Payet
FRA, 03.07.1994
12
12
-
-
922
921, -1
Best: 818
Laura Sainsbury
GBR, 07.10.1996
12
12
-
-
923
922, -1
Best: 890
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
12
12
-
-
BEST RANKING
924
934, +10
Best: 927
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
12
11
+1 (R16)
Madrid (Eliminato)
-
925
923, -2
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
12
12
+1 (R32 + Q.)
Penrith (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Tweed Heads (19-09-2016)
926
924, -2
Best: 615
Jaeda Daniel
USA, 28.07.1999
12
12
-
-
927
929, +2
Best: 640
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
12
12
-
-
BEST RANKING
928
950, +22
Best: 946
Luna Meers
BEL, 04.06.1999
12
11
+0 (R32), +1 (16)
Bucha (Eliminato), $15,000 Wanfercee-Baulet [SUBENTRO]
-
929
927, -2
Best: 841
Dominique Karregat
NED, 29.09.1995
12
12
-
-
BEST RANKING
930
960, +30
Best: 988
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
12
11
+0 (R32), +1 (16)
Antalya (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-
931
931, 0
Best: 929
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
12
12
-
-
932
925, -7
Best: 859
Alexandra Walters
AUS, 14.07.1992
12
12
+0 (R32), +1 (16)
Sharm El Sheikh (Eliminato), $15,000 Tel Aviv [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Kiryat Gat (19-09-2016)
BEST RANKING
933
962, +29
Best: 953
Julia Rosenqvist
SWE, 24.03.1998
12
11
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
934
933, -1
Best: 781
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
12
12
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
935
935, 0
Best: 932
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
11
11
-
-
936
936, 0
Best: 605
Joana Eidukonyte
LTU, 02.10.1994
11
11
-
-
BEST RANKING
937
941, +4
Best: 994
Mi You
CHN, 20.12.1999
11
11
+0 (3TQ)
Hua Hin (Eliminato)
-
938
938, 0
Best: 935
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
11
11
-
-
939
939, 0
Best: 343
Diana Enache
ROU, 12.12.1987
11
11
-
-
940
940, 0
Best: 473
Natalia Vajdova
SVK, 26.04.1995
11
11
-
-
941
942, +1
Best: 599
Ilze Hattingh
RSA, 22.04.1996
11
11
+0 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
942
943, +1
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
11
11
-
-
943
944, +1
Best: 703
Giada Clerici
ITA, 07.05.1994
11
11
-
-
BEST RANKING
944
978, +34
Best: 971
Camila Romero
ECU, 05.10.1998
11
10
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
945
946, +1
Best: 315
Alyona Sotnikova
UKR, 05.05.1992
11
11
-
-
946
1035, +89
Best: 788
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
11
8
+4 (SF)
Madrid (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
947
949, +2
Best: 427
Di Zhao
CHN, 05.01.1993
11
11
-
-
948
900, -48
Best: 735
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
11
13
-
-2 (QF)
$10,000 Brno (19-09-2016)
949
948, -1
Best: 858
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
11
11
-
-
950
997, +47
Best: 876
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
11
9
+2 (QF + Q.)
Hua Hin (Eliminato)
-
951
952, +1
Best: 689
Luca Nagymihaly
HUN, 27.09.1997
11
11
-
-
BEST RANKING
952
1014, +62
Best: 1042
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
11
9
+2 (QF + Q.)
Hammamet (Eliminato)
-
953
951, -2
Best: 699
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
11
11
+1 (16)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (19-09-2016)
954
953, -1
Best: 948
Emily Seibold
GER, 01.01.2000
11
11
-
-
955
926, -29
Best: 903
Maria Masini
ITA, 28.01.1994
11
12
+0 (R32)
Madrid (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Nottingham (19-09-2016)
956
956, 0
Best: 441
Akari Inoue
JPN, 04.08.1988
11
11
-
-
957
958, +1
Best: 757
Karoline Kurz
AUT, 21.05.1996
11
11
-
-
958
959, +1
Best: 358
Prerna Bhambri
IND, 12.09.1992
11
11
-
-
959
957, -2
Best: 928
Sofia Dmitrieva
RUS, 11.08.1994
11
11
+0 (R32)
Shymkent (Eliminato)
-
960
989, +29
Best: 769
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
11
10
+0 (R32), +1 (Q2)
Hammamet (Eliminato), $25,000 Bethany Beach, DE [SUBENTRO]
-
961
932, -29
Best: 862
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
11
12
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
962
964, +2
Best: 33
Karin Knapp
ITA, 28.06.1987
10
10
-
-
963
965, +2
Best: 952
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
10
10
-
-
964
966, +2
Best: 926
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
10
10
-
-
965
1001, +36
Best: 0
Lauren Marker
USA,
10
9
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
966
969, +3
Best: 0
Julia Vulpio
FRA,
10
10
+0 (R32 + Q.)
Varna (Eliminato)
-
967
968, +1
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
10
10
-
-
968
970, +2
Best: 723
Ingrid Gamarra Martins
BRA, 22.08.1996
10
10
-
-
969
971, +2
Best: 952
Kei Kato
JPN, 06.09.1997
10
10
-
-
970
974, +4
Best: 681
Marta Gonzalez Encinas
ESP, 16.09.1998
10
10
-
-
BEST RANKING
971
975, +4
Best: 995
Kristina Milenkovic
SUI, 11.06.2001
10
10
-
-
972
976, +4
Best: 586
Sara Ottomano
SUI, 06.03.1996
10
10
-
-
973
977, +4
Best: 953
Astrid Brune Olsen
NOR, 23.06.1999
10
10
-
-
BEST RANKING
974
979, +5
Best: 975
Sara Daavettila
USA, 17.12.1997
10
10
-
-
BEST RANKING
975
1002, +27
Best: 996
Erika Drozd Pereira
BRA, 26.04.1997
10
9
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
976
981, +5
Best: 967
Varvara Kuznetsova
RUS, 05.12.1992
10
10
-
-
977
983, +6
Best: 938
Suzuho Oshino
JPN, 03.08.1996
10
10
-
-
BEST RANKING
978
1030, +52
Best: 1107
Claudia Franze
ITA, 24.05.1990
10
8
+0 (R32), +2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato), $10,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-
979
986, +7
Best: 794
Bojana Markovic
SRB, 27.02.1999
10
10
-
-
980
982, +2
Best: 779
Nozomi Fujioka
JPN, 11.03.1993
10
10
-
-
981
984, +3
Best: 976
Giorgia Testa
ITA, 13.07.1998
10
10
+0 (R32)
Bucha (Eliminato)
-
BEST RANKING
982
1038, +56
Best: 1037
Nonna Kurginyan
RUS, 16.11.1997
10
8
+2 (QF)
Shymkent (Eliminato)
-
983
1119, +136
Best: 866
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
10
6
+4 (SF)
Varna (Eliminato)
-
984
985, +1
Best: 788
Sabastiani Leon
MEX, 23.03.1992
10
10
-
-
985
988, +3
Best: 977
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
10
10
-
-
986
987, +1
Best: 449
Snehadevi Reddy
IND, 13.02.1997
10
10
+0 (R32 + Q.)
Madrid (Eliminato)
-
987
955, -32
Best: 949
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
10
11
+1 (R16)
Shymkent (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Shymkent (19-09-2016)
988
991, +3
Best: 978
Elina Nepliy
RUS, 23.10.1997
10
10
+0 (R32)
Bucha (Eliminato)
-
989
992, +3
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
10
10
-
-
990
993, +3
Best: 525
Szabina Szlavikovics
HUN, 05.09.1995
10
10
-
-
991
930, -61
Best: 404
Arabela Fernandez Rabener
ESP, 20.10.1990
10
12
+0 (R32)
Madrid (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Madrid (19-09-2016)
992
1018, +26
Best: 924
Alexa Pirok
HUN, 01.10.1996
10
9
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
993
967, -26
Best: 885
Valeriya Pogrebnyak
RUS, 25.08.1998
10
10
-
-
994
995, +1
Best: 951
Veronica Napolitano
ITA, 20.03.1996
10
10
+0 (2TQ)
Hammamet (Eliminato)
-
995
884, -111
Best: 599
Mirabelle Njoze
GBR, 05.02.1997
10
14
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Sharm El Sheikh (19-09-2016)
996
996, 0
Best: 991
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
9
9
-
-
997
973, -24
Best: 393
Milana Spremo
SRB, 26.11.1991
9
10
-
-1 (32)
$25,000 Podgorica (19-09-2016)
998
1000, +2
Best: 875
Mihika Yadav
IND, 10.11.1999
9
9
-
-
BEST RANKING
999
1005, +6
Best: 1024
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
9
9
-
-
1000
1003, +3
Best: 145
Sally Peers
AUS, 01.06.1991
9
9
-
-

TAG: ,

4 commenti

myslice 23-05-2015 17:04

Camila rischia di diventare la n.5 italiana…

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
forever007 23-05-2015 17:00

Se avesse vinto avrebbe potuto raggiungere la 32 cosi da essere testa di serie a Wimbledon:(

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
magilla 23-05-2015 16:48

Scritto da andreandre
Roberta ha quasi raggiunto Camila..

roberta a 9 punti di camila….karin a 125……dopo il roland considerando che la maceratese difende un secondo turno mentre le altre un primo….altro che giorgi prima d’Italia se non trova una soluzione al suo gioco!

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
andreandre 22-05-2015 15:22

Roberta ha quasi raggiunto Camila..

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!