Circuito Future-ITF Copertina, Future

Future / ITF qualificazioni e MD prossima settimana, gare di sabato 9 maggio

09/05/2015 00:25 6 commenti
Matteo Trevisan classe 1989, n.429 del mondo
Matteo Trevisan classe 1989, n.429 del mondo

Future / ITF qualificazioni e MD prossima settimana, gare di sabato 9 maggio.

ITALIA F9 SANTA MARGHERITA DI PULA 10.000
MD: Gianluca NASO [3], Matteo TREVISAN [5], Riccardo SINICROPI [6], Alessandro BEGA [8], Claudio FORTUNA, Pietro LICCIARDI, Pietro RONDONI, Edoardo EREMIN, Daniele CAPECCHI, Alberto CAMMARATA, Lorenzo FRIGERIO, Cristian CARLI, Davide MELCHIORRE, Enrico BURZI

1°TURNO QUALI
Leonardo BIFFI ITA – Nicolas LEOBOLD FRA
Giovanni OBINO ITA – Lorenzo DE FRAIA ITA
Francesco FERRARI ITA – Leonardo MAZZUCCHELLI ITA
Nicola SPISSU ITA – Gianluca BERGOMI ITA

2°TURNO FINALE QUALI
Francesco BORGO [1] ITA – ?
Federico MACCARI [3] ITA – Alessandro CORTEGIANI ITA
Manuel MAZZELLA [4] ITA – ?
Simone RONCALLI [5] ITA – ?
Alessandro COLELLA [6] ITA – Daniele CHIURULLI [10] ITA
Antonio ZUCCA [7] ITA – Davide GALOPPINI [11] ITA
Davide PONTOGLIO [8] ITA – Joy VIGANI [9] ITA
_________________________________________________

ROMANIA F2 GALATI 10.000

1°TURNO QUALI
Rares Florin MERCEAN ROU – Antonio LUISE ITA
Antonio MASTRELIA [5] ITA – BYE
_________________________________________________

CROAZIA F9 BOL 10.000

1°TURNO QUALI
Lovre ZUPIC CRO – Mattia ROSSI ITA
Marko JOVANOVIC AUS – Andrea BORRONI ITA
__________________________________________________

TURCHIA F19 ANTALYA 10.000
MD: Riccardo BELLOTTI [2], Erik CREPALDI [4], Francesco VILARDO

1°TURNO QUALI
Davide NEGROTTI ITA – Andrei MOLYAK RUS
__________________________________________________

BOSNIA HERZEGOVINA F1 DOBOJ 10.000
MD: Luca PANCALDI, Fabio MERCURI
__________________________________________________

GEORGIA F1 PANTIANI 10.000
MD: Matteo MARFIA [4]
__________________________________________________

ALGERIA F2 ALGERI 10.000
MD: Marco STANCATI



FEMMINILE


$25.000 LA MARSA (TUNISIA)
MD: Giulia GATTO MONTICONE

1°TURNO QUALI
Martina CAREGARO [3] ITA – BYE
Anastasia GRYMALSKA [10] ITA – BYE
Alice SAVORETTI [12]452 ITA – Meriem TURKI (WC) TUN

2°TURNO QUALI FINALE
Martina CAREGARO [3]331 ITA – Polina LEYKINA [9]392 RUS
Isabella SHINIKOVA [6]364 BUL – Anastasia GRYMALSKA [10]399 ITA
__________________________________________________

$10.000 SANTA MARGHERITA DI PULA (ITALIA)
MD: Martina TREVISAN [4], Martina SPIGARELLI [5], Giorgia MARCHETTI, Beatrice LOMBARDO, Jasmin LADURNER, Miriana TONA, Angelica MORATELLI, Verena MELISS

Sorteggio tabellone quali sabato 9 maggio dalle ore 18.00
__________________________________________________

$10.000 BASTAD (SVEZIA)
MD: Valeria PROSPERI [4]
__________________________________________________

$10.000 BOL (CROAZIA)
MD: Anna Giulia REMONDINA [5]
__________________________________________________

$10.000 ANTALYA (TURCHIA)
MD: Camilla ROSATELLO [7]
__________________________________________________

$10.000 SHARM EL SHEIKH (EGITTO)
MD: Marianna NATALI, Giada CLERICI
__________________________________________________

Davide Campanini


TAG: , , ,

6 commenti

Campa (Guest) 09-05-2015 20:10

Savoretti in scioltezza 60 61 in Tunisia

6
Il Ghiro (Guest) 09-05-2015 12:54

Scritto da ilmatematico
@ Il Ghiro (#1337135)
l ho visto nell’entry list di lecco se non sbaglio a metà maggioo!! insieme a giannessii

Perfido….

5
Campa (Guest) 09-05-2015 10:53

Scritto da leo92
Berrettini dv gioca la prox settimana

potrebbero dargli WC a Santa Margherita 10.000 future da lunedi 11 maggio

4
ilmatematico (Guest) 09-05-2015 09:52

@ Il Ghiro (#1337135)

l ho visto nell’entry list di lecco se non sbaglio a metà maggioo!! :mrgreen: insieme a giannessii :mrgreen:

3
leo92 (Guest) 09-05-2015 08:43

Berrettini dv gioca la prox settimana

2
Il Ghiro (Guest) 09-05-2015 06:54

Scusate, ma nessuno ha notizie di Basso?ma che infortunio ha da mesi?

1