Circuito Future-ITF Copertina, Future

ITF / FUTURE qualificazioni/MD le gare di sabato 2 maggio

01/05/2015 23:27 2 commenti
Riccardo Bellotti classe 1991, n.303 ATP
Riccardo Bellotti classe 1991, n.303 ATP

ITF / FUTURE qualificazioni/MD le gare di sabato 2 maggio.

ITALIA F8 SANTA MARGHERITA DI PULA 10.000
MD: Gianluca NASO [2], Omar GIACALONE [3], Matteo TREVISAN [5], Nicola GHEDIN, Claudio FORTUNA, Pietro LICCIARDI, Pietro RONDONI, Filippo LEONARDI, Riccardo BONADIO, Alberto CAMMARATA, Giacomo ORADINI, Francesco BORGO, Federico MACCARI

1°TURNO QUALI
ore 10.00: Giulio SIRI (WC) ITA – Maximilian LEICHNER AUT
Nb. tutti gli altri italiani hanno usufruito di un BYE

2°TURNO QUALI FINALE
ore 10.00: Daniele CHIURULLI [7] 2175 ITA – Diego MORELLI ITA
ore 10.00: Alessandro LUISI [3] 1699 ITA – Andrei ENACHE ROU
ore 10.00: Giovanni RIZZUTI [2] 1311 ITA – Junhao YE CHN
ore 12.00: Davide GALOPPINI [8] 2175 ITA – Nicolas LEOBOLD FRA
ore 12.00: Enzo COUCAUD [1] 231 FRA – Virgilio PRENZA ITA
ore 12.00: Joy VIGANI [5] 1733 ITA – Jacopo STEFANINI ITA
ore 12.00: Francesco MONCAGATTO [4] 1699 ITA – Giacomo BOTTICELLI ITA
___________________________________________________________

ROMANIA F1 GALATI 10.000
MD: Francesco VILARDO

1°TURNO QUALI
Antonio MASTRELIA [4] 1226 ITA – BYE

2°TURNO QUALI
ore 14.30: Antonio MASTRELIA [4] 1226 ITA – Vlad Cristian MOCANU ROU
___________________________________________________________

TURCHIA F18 ANTALYA 10.000

1°TURNO QUALI
Riccardo BELLOTTI [1] 303 ITA – BYE

2°TURNO QUALI
Riccardo BELLOTTI [1] 303 ITA – vinc. Paulius GRIGAS LTU / Sasha SUPRUNIUK ARG
___________________________________________________________

EGITTO F17 SHARM EL SHEIKH 10.000
MD: Lorenzo FRIGERIO, Francesco BESSIRE
___________________________________________________________

CROAZIA F8 BOL 10.000
MD: Davide MELCHIORRE
___________________________________________________________

FEMMINILE

$10.000 SANTA MARGHERITA DI PULA (ITALIA)
MD: Martina SPIGARELLI [5], Bianca TURATI [7], Federica ARCIDIACONO, Jasmin LADURNER, Beatrice LOMBARDO, Angelica MORATELLI, Alessia PIRAN, Marta BELLUCCO

1°TURNO QUALI
sorteggio tabellone di qualificazione sabato 2 maggio ore 18.00
_________________________________________________________________

$50.000 TUNISI (TUNISIA)

1°TURNO QUALI
ore 13.00: Alice SAVORETTI 453 ITA – Mia Nicole EKLUND FIN
ore 16.30: Yvonne NEUWIRTH 476 AUT – Claudia COPPOLA 1018 ITA
_________________________________________________________________

$10.000 BOL (CROAZIA)
MD: Anna Giulia REMONDINA [6]

1°TURNO QUALI
ore 11.30: Anna Maria KALAVSKA CZE – Anna BINI ITA
_________________________________________________________________

$100.000 CAGNES SUR MER (FRANCIA)
MD: Alberta BRIANTI
_________________________________________________________________

$10.000 SHARM EL SHEIKH (EGITTO)
MD: Giada CLERICI
_________________________________________________________________
$10.000 MYTILENE (GRECIA)
MD: Miriana TONA
_________________________________________________________________

$10.000 ANTALYA (TURCHIA)

MD: Francesca PALMIGIANO, Camilla ROSATELLO
_________________________________________________________________


Davide Campanini


TAG: ,

2 commenti

Campa (Guest) 02-05-2015 14:58

Savoretti vince 63 64 :lol:

2
Campa (Guest) 02-05-2015 14:20

bene la Savoretti avanti 63 31 a Tunisi con la finlandese

1

Lascia un commento