Qualificazioni Challenger Challenger, Copertina

Challenger Raanana: Il Tabellone di Quali con Order Play. Tre gli azzurri al via

28/03/2015 22:28 Nessun commento
Matteo Viola classe 1987, n.198 del mondo
Matteo Viola classe 1987, n.198 del mondo

Sono tre gli azzurri impegnati nelle qualificazioni del torneo challenger di Raanana ($125,000, cemento).

Arnaboldi, Viola e Ghedin sono in tabellone.

ISR Il Tabellone di Qualificazione
(1) Zhang, Ze CHN vs Sikora, Adrian SVK
(WC) Tamir, Daniel ISR vs (WC) Patael, Ben ISR
Kapas, Andriej POL vs Galovic, Viktor CRO
Venus, Michael NZL vs (5) Cervantes, Inigo ESP

(2) Arnaboldi, Andrea ITA vs Arvidsson, Isak SWE
Elgin, Mikhail RUS vs (WC) Cukierman, Daniel ISR
Aubone, Jean-Yves USA vs Betov, Sergey BLR
Barry, Sam IRL vs (6) Musialek, Alexis FRA

(3) Viola, Matteo ITA vs (WC) Reznik, Oran ISR
Mektic, Nikola CRO vs Bar, Dekel ISR
Bury, Alexander BLR vs Pavic, Mate CRO
Rosenholm, Patrik SWE vs (8) Ebden, Matthew AUS

(4) Chen, Ti TPE vs Niesten, Miliaan NED
Ghedin, Riccardo ITA vs Becker, Richard GER
Kobelt, Peter USA vs (WC) Darmon, Aviv ISR
(WC) Kapach, Ram ISR vs (7) Khachanov, Karen RUS



ISR Order Play

Center – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [1] Ze Zhang CHN vs Adrian Sikora SVK
2. Nikola Mektic CRO vs Dekel Bar ISR
3. Peter Kobelt USA vs [WC] Aviv Darmon ISR
4. [WC] Ram Kapach ISR vs [7] Karen Khachanov RUS
5. [3] Matteo Viola ITA OR [WC] Oran Reznik ISR vs Nikola Mektic CRO OR Dekel Bar ISR
6. Peter Kobelt USA OR [WC] Aviv Darmon ISR vs [WC] Ram Kapach ISR OR [7] Karen Khachanov RUS

10 – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Mikhail Elgin RUS vs [WC] Daniel Cukierman ISR
2. Michael Venus NZL vs [5] Inigo Cervantes ESP
3. Alexander Bury BLR vs Mate Pavic CRO
4. [1] Ze Zhang CHN OR Adrian Sikora SVK vs [WC] Daniel Tamir ISR OR [WC] Ben Patael ISR (non prima ore: 11:30)
5. Alexander Bury BLR OR Mate Pavic CRO vs Patrik Rosenholm SWE OR [8] Matthew Ebden AUS

9 – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Daniel Tamir ISR vs [WC] Ben Patael ISR
2. [2] Andrea Arnaboldi ITA vs Isak Arvidsson SWE
3. Patrik Rosenholm SWE vs [8] Matthew Ebden AUS
4. Andriej Kapas POL OR Viktor Galovic CRO vs Michael Venus NZL OR [5] Inigo Cervantes ESP (non prima ore: 11:30)
5. [4] Ti Chen TPE OR Miliaan Niesten NED vs Riccardo Ghedin ITA OR Richard Becker GER

2 – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Andriej Kapas POL vs Viktor Galovic CRO
2. Sam Barry IRL vs [6] Alexis Musialek FRA
3. [4] Ti Chen TPE vs Miliaan Niesten NED
4. [2] Andrea Arnaboldi ITA OR Isak Arvidsson SWE vs Mikhail Elgin RUS OR [WC] Daniel Cukierman ISR (non prima ore: 11:30)

3 – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Jean-Yves Aubone USA vs Sergey Betov BLR
2. [3] Matteo Viola ITA vs [WC] Oran Reznik ISR
3. Riccardo Ghedin ITA vs Richard Becker GER
4. Jean-Yves Aubone USA OR Sergey Betov BLR vs Sam Barry IRL OR [6] Alexis Musialek FRA (non prima ore: 11:30)


TAG: , , , ,

Lascia un commento