Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Miami: Il “nuovo” programma di Sabato 28 Marzo

28/03/2015 03:12 16 commenti
Simone Bolelli classe 1985, n.47 ATP
Simone Bolelli classe 1985, n.47 ATP

Questo il programma del torneo combined di Miami.

Stadium – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Kaia Kanepi EST vs [4] Caroline Wozniacki DEN
2. Tim Smyczek USA vs [11] Jo-Wilfried Tsonga FRA
3. [1] Serena Williams USA vs Monica Niculescu ROU
4. [9] Grigor Dimitrov BUL vs Vasek Pospisil CAN
5. [1] Novak Djokovic SRB vs Martin Klizan SVK (non prima ore: 01:00)
6. [7] Agnieszka Radwanska POL vs [31] Irina-Camelia Begu ROU (non prima ore: 02:30)

Grandstand – Ora italiana: 15:50 (ora locale: 10:50 am)
1. [4] Kei Nishikori JPN vs Mikhail Youzhny RUS
2. Kristina Mladenovic FRA vs [9] Andrea Petkovic GER (non prima ore: 18:00)
3. [WC] Andrey Rublev RUS vs [22] John Isner USA
4. [16] Venus Williams USA vs [23] Samantha Stosur AUS (non prima ore: 21:30)
5. Teymuraz Gabashvili RUS vs [5] Milos Raonic CAN
6. [19] Pablo Cuevas URU vs Thomaz Bellucci BRA

Court 1 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [12] Gilles Simon FRA vs Mikhail Kukushkin KAZ
2. [21] Fabio Fognini ITA vs Jack Sock USA
3. Federico Delbonis ARG vs [6] David Ferrer ESP
4. Alexandr Dolgopolov UKR vs [16] Tommy Robredo ESP
5. [14] Karolina Pliskova CZE vs [WC] Paula Badosa Gibert ESP
6. [1] Bob Bryan USA / Mike Bryan USA vs Benjamin Becker GER / Scott Lipsky USA

Court 2 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [Q] Tatjana Maria GER vs [6] Eugenie Bouchard CAN
2. [17] Gael Monfils FRA vs [Q] Filip Krajinovic SRB
3. [31] Jeremy Chardy FRA vs Jurgen Melzer AUT
4. [18] David Goffin BEL vs Borna Coric CRO
5. Simone Bolelli ITA / Fabio Fognini ITA vs Raven Klaasen RSA / Leander Paes IND

Court 6 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [26] Lukas Rosol CZE vs [Q] Alexander Zverev GER
2. [29] Fernando Verdasco ESP vs [Q] James Duckworth AUS
3. [Q] Alejandro Falla COL vs [20] Ivo Karlovic CRO
4. [Q] Steve Darcis BEL vs [30] Gilles Muller LUX

Court 7 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [22] Alizé Cornet FRA vs [12] Carla Suárez Navarro ESP
2. Albert Ramos-Vinolas ESP vs [28] Adrian Mannarino FRA
3. [14] Ernests Gulbis LAT vs Juan Monaco ARG
4. Kurumi Nara JPN vs [WC] Daria Gavrilova RUS
5. Juan Sebastian Cabal COL / Robert Farah COL vs Feliciano Lopez ESP / Max Mirnyi BLR
6. Lisa Raymond USA / Samantha Stosur AUS vs Monica Niculescu ROU / Alexandra Panova RUS

Court 8 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [8] Ekaterina Makarova RUS vs [26] Elina Svitolina UKR
2. [11] Sara Errani ITA vs Anastasia Pavlyuchenkova RUS (non prima ore: 17:00)
3. Simone Bolelli ITA vs [32] Viktor Troicki SRB
4. Jerzy Janowicz POL vs [13] Roberto Bautista Agut ESP
5. [7] Nicolas Mahut FRA / Edouard Roger-Vasselin FRA vs [WC] Ryan Harrison USA / Rajeev Ram USA

Court 9 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Hao-Ching Chan TPE / Jelena Jankovic SRB vs Arantxa Parra Santonja ESP / Sílvia Soler-Espinosa ESP
2. Heather Watson GBR vs [13] Angelique Kerber GER (non prima ore: 17:00)
3. [4] Jean-Julien Rojer NED / Horia Tecau ROU vs Dominic Inglot GBR / Florin Mergea ROU
4. [WC] Alizé Cornet FRA / Elina Svitolina UKR vs [4] Su-Wei Hsieh TPE / Flavia Pennetta ITA
5. [8] Caroline Garcia FRA / Katarina Srebotnik SLO vs [WC] Monica Puig PUR / Heather Watson GBR

Court 10 – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Vera Dushevina RUS / María José Martínez Sánchez ESP vs Julia Goerges GER / Anna-Lena Groenefeld GER
2. [WC] Daniela Hantuchova SVK / Karin Knapp ITA vs [WC] Alexandra Dulgheru ROU / Simona Halep ROU
3. Olga Savchuk UKR / María-Teresa Torró-Flor ESP vs [5] Garbiñe Muguruza ESP / Carla Suárez Navarro ESP
4. Klaudia Jans-Ignacik POL / Andreja Klepac SLO vs Kiki Bertens NED / Tatjana Maria GER


TAG: , , ,

16 commenti. Lasciane uno!

pastaldente 28-03-2015 15:28

un gran peccato non poter vedere goffin-coric

16
Lollorafael 28-03-2015 12:21

Scritto da Moderator
Redazione: perché “nuovo” tra virgolette. È nuovo!

Dopo il rinvio di alcuni match :)

15
Ara Kiri 28-03-2015 12:14

Daria ed Elina avanti tutta !!!

14
Palmeria (Guest) 28-03-2015 10:49

Scritto da I love tennis
Goffin- Coric tra i match piu’ interessanti oltre al Bole.

Rivincita della semifinale di Basilea, dove si impose Goffin 6-4 6-3
Peccato che l’hanno spostata sul campo 2 e non sarà visibile…

13
Moderator (Guest) 28-03-2015 10:11

Redazione: perché “nuovo” tra virgolette. È nuovo!

12
Antonio (Guest) 28-03-2015 08:23

Ma con tutti i match che c sono da disputare hanno anche il coraggio do mettere i “not before”? Secondo me sta giornata non si completerà

11
mustafa (Guest) 28-03-2015 08:16

Bolelli intanto deve battere troicki, e nn é scontato. Poi con nishikori come fate a dire che sulla carts é giocabile nn lo so, a parte wimbledon

10
Marco W (Guest) 28-03-2015 03:39

Forza Venus!!!!!!

9
I love tennis (Guest) 28-03-2015 01:31

Goffin- Coric tra i match piu’ interessanti oltre al Bole.

8
pastaldente 28-03-2015 00:53

voglio la rivincita tra bolelli-nishikori. il match a wimbledon grida vendetta!

7
ghisallo (Guest) 27-03-2015 23:37

@ Simone (#1300433)

Io guarderei una partita per volta, altro che 4° turno.

6
pastaldente 27-03-2015 23:04

makarova la top 10 più snobbata di sempre. intanto zitta zitta va sempre avanti nei tornei che contano. alla faccia!

5
Simone (Guest) 27-03-2015 22:26

Grande occasione per il Bole di far strada in un 1000…
Non che ci sia gente scarsa, ma prendere troicki al 2ºt, eventualmente Nishikori/youzhny al 3ºt e con bautista agut e goffin come tds al 4ºt è verente un buon spot…
Certo, il Bole deve giocare al 100%, ma il punteggio con baghdatis sembra promettente

4
riccardo (Guest) 27-03-2015 21:53

Uff!!!!Ancora il livescore :evil:
Potevano metterlo sul campo 1 al posto di Chardy-Melzer…..

3
Palmeria (Guest) 27-03-2015 21:49

Scritto da superpeppe
Bolelli è visibile su sky??

No..nemmeno in streaming

2
superpeppe (Guest) 27-03-2015 21:43

Bolelli è visibile su sky??

1

Lascia un commento