Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Miami: Il programma completo di Mercoledì 25 Marzo

24/03/2015 23:53 6 commenti
Roberta Vinci classe 1983, n.40 del mondo
Roberta Vinci classe 1983, n.40 del mondo

Questo il programma del torneo combined di Miami.

Stadium – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Thanasi Kokkinakis AUS vs Carlos Berlocq ARG
2. Go Soeda JPN vs Jack Sock USA
3. Victoria Azarenka BLR vs Sílvia Soler-Espinosa ESP (non prima ore: 20:00)
4. Monica Puig PUR vs [Q] Irina Falconi USA
5. Victor Estrella Burgos DOM vs Sam Querrey USA (non prima ore: 00:30)
6. Yanina Wickmayer BEL vs Sloane Stephens USA

Grandstand – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Donald Young USA vs Yen-Hsun Lu TPE
2. Heather Watson GBR vs [Q] Evgeniya Rodina RUS
3. Sergiy Stakhovsky UKR vs [PR] Nicolas Almagro ESP
4. Dominic Thiem AUT vs Diego Schwartzman ARG
5. [Q] Ruben Bemelmans BEL vs Juan Monaco ARG (non prima ore: 22:00)

Court 1 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Daniela Hantuchova SVK vs Belinda Bencic SUI
2. Marcel Granollers ESP vs [WC] Hyeon Chung KOR
3. [WC] Kyle Edmund GBR vs [Q] Robin Haase NED
4. Tim Smyczek USA vs [Q] Adrian Menendez-Maceiras ESP
5. Lauren Davis USA vs [Q] Sesil Karatantcheva BUL

Court 2 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Sorana Cirstea ROU vs Christina Mchale USA
2. [Q] Urszula Radwanska POL vs CoCo Vandeweghe USA
3. Jarkko Nieminen FIN vs Marinko Matosevic AUS
4. Denis Istomin UZB vs [Q] Austin Krajicek USA

Court 7 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Jan-Lennard Struff GER vs Benjamin Becker GER
2. [Q] Stefanie Voegele SUI vs Kirsten Flipkens BEL
3. [Q] Filip Krajinovic SRB vs Dusan Lajovic SRB
4. Anastasia Pavlyuchenkova RUS vs Vera Zvonareva RUS

Court 8 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Annika Beck GER vs Shuai Zhang CHN
2. [Q] Marina Erakovic NZL vs [WC] Daria Gavrilova RUS
3. [Q] Damir Dzumhur BIH vs [Q] James Duckworth AUS
4. Joao Sousa POR vs Albert Ramos-Vinolas ESP

Court 9 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Alison Riske USA vs Mirjana Lucic-Baroni CRO
2. [Q] Pauline Parmentier FRA vs Kiki Bertens NED
3. Roberta Vinci ITA vs [Q] Tatjana Maria GER
4. Julia Goerges GER vs Jana Cepelova SVK

Court 10 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Kateryna Kozlova UKR vs Tsvetana Pironkova BUL
2. [Q] Alexandra Dulgheru ROU vs Elena Vesnina RUS
3. [Q] Timea Babos HUN vs [WC] Nicole Vaidisova CZE
4. [Q] Alison Van Uytvanck BEL vs Magdalena Rybarikova SVK


TAG: , , ,

6 commenti

gianni (Guest) 26-03-2015 10:52

@ peppe78 (#1298835)

o mette apposto il servizio oppure solo su terra puo fare ancora qualcosa

6
federer 76 (Guest) 25-03-2015 14:11

vedremo i progressi di kokki e chung 😉

5
riccardo (Guest) 25-03-2015 13:42

Campi coperti dalle telecamere sono il Centrale,Grandstand e il campo 1

4
peppe78 25-03-2015 13:33

Ora che hanno mollato il doppio vedremo fuoco e fiamme in singolare quindi? La voglio vedere tutta..

3
mo (Guest) 25-03-2015 11:00

Dai Roby!!!! 🙂

2
marco (Guest) 25-03-2015 07:44

Un primo commento, a freddo e pertinente?
Forza Roby, coraggio!

1