Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Miami: Il programma completo di Martedì 24 Marzo. In campo solo Karin Knapp per i colori italiani

23/03/2015 23:44 3 commenti
Karin Knapp classe 1987, n.55 del mondo
Karin Knapp classe 1987, n.55 del mondo

Questo il programma del torneo combined di Miami.

Grandstand – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Madison Brengle USA vs Aleksandra Krunic SRB
2. Shelby Rogers USA vs Monica Niculescu ROU
3. Klara Koukalova CZE vs Kristina Mladenovic FRA
4. Kurumi Nara JPN vs Ajla Tomljanovic CRO

Court 1 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Alexander Zverev GER vs [24] Thiemo de Bakker NED
2. [WC] Indy de Vroome NED vs [WC] Catherine Bellis USA (non prima ore: 16:30)
3. Petra Cetkovska CZE vs [WC] Paula Badosa Gibert ESP
4. [WC] Francoise Abanda CAN vs Kaia Kanepi EST
5. Bojana Jovanovski SRB vs Mona Barthel GER

Court 2 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [3] Benoit Paire FRA vs [21] Alejandro Falla COL
2. Anna Schmiedlova SVK vs Polona Hercog SLO (non prima ore: 16:30)
3. Karin Knapp ITA vs Katerina Siniakova CZE
4. Yaroslava Shvedova KAZ vs Johanna Larsson SWE
5. [WC] Natalia Vikhlyantseva RUS vs Tereza Smitkova CZE

Court 3 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Edouard Roger-Vasselin FRA vs Chase Buchanan USA
2. [5] Damir Dzumhur BIH vs Mate Delic CRO (non prima ore: 16:30)
3. [6] Alejandro Gonzalez COL vs [14] James Duckworth AUS
4. [11] Dustin Brown GER OR Rajeev Ram USA vs Ruben Bemelmans BEL OR [17] Andreas Beck GER

Court 6 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [3] Saisai Zheng CHN vs [20] Kateryna Kozlova UKR
2. [5] Marina Erakovic NZL vs Lourdes Domínguez Lino ESP
3. Urszula Radwanska POL vs [15] Ana Konjuh CRO
4. [12] Filip Krajinovic SRB OR Alex Bolt AUS vs [WC] Omar Jasika AUS OR [19] Aljaz Bedene SLO

Court 7 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Michael Berrer GER vs [22] Kenny De Schepper FRA
2. [12] Pauline Parmentier FRA vs [14] Grace Min USA (non prima ore: 16:30)
3. [WC] Elias Ymer SWE vs Austin Krajicek USA
4. [10] Denisa Allertova CZE vs [18] Irina Falconi USA

Court 8 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [2] Alexandra Dulgheru ROU vs [WC] Ipek Soylu TUR
2. [WC] Ingrid Neel USA vs Alison Van Uytvanck BEL (non prima ore: 16:30)
3. Julia Glushko ISR vs Sesil Karatantcheva BUL
4. [11] Chanelle Scheepers RSA OR Kimiko Date-Krumm JPN vs [13] Evgeniya Rodina RUS

Court 9 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Danka Kovinic MNE vs [22] Tatjana Maria GER
2. Adrian Menendez-Maceiras ESP vs [WC] Taro Daniel JPN (non prima ore: 16:30)
3. [8] Lukas Lacko SVK OR Denis Kudla USA vs Facundo Arguello ARG OR [13] Robin Haase NED (non prima ore: 18:30)

Court 10 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Lin Zhu CHN vs [17] Stefanie Voegele SUI
2. [8] Timea Babos HUN vs Lucie Hradecka CZE (non prima ore: 16:30)
3. [4] Steve Darcis BEL vs [20] Norbert Gombos SVK


TAG: , , ,

3 commenti

erebus (Guest) 24-03-2015 10:59

@ Lollo99 (#1298143)

No, le telecamere a Miami entreranno in funzione da domani 25 marzo
http://www.miamiopen.com/en/schedule-and-events/tv-schedule

3
Lollo99 24-03-2015 07:03

Karin visibile??

2
Fabius (Guest) 24-03-2015 00:03

Redazione, prego evidenziate che le partite sul Grandsand, compresa quella di Karin Knapp, non sono di qualificazione, ma è già il primo turno del Main Draw.
Grazie

1

Lascia un commento