Circuito Future-ITF Copertina, Future

Future/ITF qualificazioni, Gare domenica 22 marzo

22/03/2015 02:56 10 commenti
Alessandro Bega classe 1991, n.552 ATP
Alessandro Bega classe 1991, n.552 ATP

Future/ITF qualificazioni, Gare domenica 22 marzo.

CROAZIA F6 ROVINJ 10.000
Sono 11 gli italiani al 2°turno, mentre Ottolini deve ancora terminare il 1°turno.

1°TURNO QUALI
Federico OTTOLINI ITA – Denis KAPRIC GER 36 61 13 sosp.

2°TURNO QUALI
Dalle ore 10.00: Walter TRUSENDI [1], Pietro RONDONI [2], Augusto VIRGILI, Mirko CUTULI, Edoardo ZECCHINELLI, Alexander WEIS, Marco DI MARO, Filippo MORA, Samuele RAMAZZOTTI, Alessandro EVANGELISTI, Massimo BOSA.
________________________________________________________________________

MAROCCO F2 CASABLANCA 10.000

2°TURNO QUALI
ore 11.00: Alexey VATUTIN [1] RUS – Alessandro LUISI ITA
ore 13.00: Nico MATIC [6] GER – Lorenzo ABBRUCCIATI ITA
ore 14.00: Antonio CAMPO [8] ITA – Mohamed ADNAOUI MAR
dopo le ore 15.00 eventuale 3°turno finale quali
________________________________________________________________________

TURCHIA F12 ANTALYA 10.000

2°TURNO QUALI
ore 08.30: Sjors VAN DER VELDEN NED – Andrea CAMURRI ITA
ore 10.00: Bernd KOSSLER AUT – Matteo BERRETTINI ITA
ore 10.00: Fatih Taha ERUN TUR – Gianluca DI NICOLA [16] ITA
ore 10.00: Joy VIGANI ITA – Levente GODRY [9] HUN
________________________________________________________________________

GRECIA F1 HERAKLION 10.000

2°TURNO FINALE QUALI
ore 13.30: Alessandro BEGA [2] ITA – Shunsuke WAKITA JPN
________________________________________________________________________

AUSTRALIA F4 – MELBOURNE 15.000

2°TURNO QUALI
ore 02.00: Riccardo STIGLICH [6] ITA – Adam TAYLOR AUS
________________________________________________________________________

GRAN BRETAGNA F5 – SHREWSBURY 15.000

2°TURNO QUALI
ore 17.30: Antonio MASSARA [9] ITA – vinc. Kenishiro OICHI GBR / Jake MUNNS GBR
________________________________________________________________________

TUNISIA F11 – EL KANTAOUI 10.000

1°TURNO QUALI
ore 11.00: Michele LONGO ITA – Elliot CARNELLO SWE
ore 12.45: Vincent JAENSCH MUELLER [6] GER – Giovanni GRIECO ITA
________________________________________________________________________

EGITTO F11 – SHARM EL SHEIKH 10.000

1°TURNO QUALI
4 azzurri al 1°turno dalle ore 09.00: Christian FELLINE, Andrea GUNTRI, Alessio GIANNUZZI, Nicolo TURCHETTI
________________________________________________________________________

SPAGNA F6 MADRID 10.000

1°TURNO QUALI
ore 14.30: Marco DI PRIMA ITA – Alejandro RIDRUEJO FLOREZ ESP
dopo le ore 16.30 eventuale 2*turno
________________________________________________________________________

FEMMINILE

$10.000 SOLARINO (ITALIA)

2°TURNO FINALE QUALI
ore 10.30: Karthiga THAVARAJASIMGAM IND – Chiara CATINI ITA
ore 10.30: Dalila SPITERI ITA – Emilia OCCHIPINTI ITA
ore 10.30: Michela XIBILIA ITA – Alexandra MARINA ITA
_________________________________________________________________________:

$25.000 PALM HARBOUR FLORIDA (USA)

1°TURNO QUALI
ore 15.30: Jasmine LADURNER 1028 ITA – Oleksandra KORASHVILI [16]525 UKR
__________________________________________________________________________

$10.000 SAO JOSE DE RIO PRETO (BRASILE)

2°TURNO FINALE QUALI
ore 13.00: Lara RAFFUL ITA – Lais CARVALHO DE OLIVEIRA BICCA BRA
__________________________________________________________________________

$10.000 HERAKLION (GRECIA)

2°TURNO FINALE QUALI
ore 09.00: Federica PRATI [2] ITA – Ekaterina LAVRIKOVA RUS
__________________________________________________________________________

$10.000 EL KANTAUOUI (TUNISIA)

1°TURNO QUALI
ore 15.00: Chiara QUATTRONE ITA – Paulina WULCAN [10] SWE
__________________________________________________________________________

$10.000 ANTALYA (TURCHIA)

1*TURNO QUALI
ore 14.30: Andrina PEER SUI – Sofia RAGONA ITA
ore 14.30: Alisa CERNECKA CZE – Drousile DZEUBOU ITA
__________________________________________________________________________

Davide Campanini


TAG: , , ,

10 commenti. Lasciane uno!

vitalma81 22-03-2015 22:16

Vai Ramazzotti

10
yul71 (Guest) 22-03-2015 20:19

Tra le donne:

Rafful al MD in Brasile, Prati al MD in Grecia, Dzebou al TQ2 in Turchia.

9
yul71 (Guest) 22-03-2015 20:13

@ yul71 (#1296849)

Longo al 2TQ in Marocco.

8
yul71 (Guest) 22-03-2015 20:07

Berrettini e Di Nicola al TQ3 rispettivamente contro Khassanov, tds 4, e Mridha, tds 5.

Trusendi, Mora, Ramazzotti e Rondoni al TQ3 in Croazia.

Bega al MD in Grecia.

7
paolin (Guest) 22-03-2015 13:06

Redazione gentilissima si può avere un dettaglio dei ragazzi nei main draw di questa settimana? Grazie

6
Campa (Guest) 22-03-2015 11:34

Scritto da nole
come si seguono i live da Antalya?

oggi non sono disponibili

5
menealo Un Poquito (Guest) 22-03-2015 11:31

Berrettini ale ale

4
nole (Guest) 22-03-2015 11:04

come si seguono i live da Antalya?

3
Campa (Guest) 22-03-2015 10:14

Stiglich è al turno finale di quali in australia, vince 60 57 63. Giocherà stasera a mezzanotte

2
mac (Guest) 22-03-2015 10:04

stiglich- taylor 60 57 63. ora contro dumitru 18enne che sembrerebbe poco pericoloso.

1

Lascia un commento